Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире

Русская служба Би-би-си


Иранский беспилотный самолет пролетел над американским авианосцем в Персидском заливе и сделал фотоснимки американского корабля.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Государственное телевидение Ирана показало фотографии, сделанные дроном. В заявлении говорилось, что «точные» фотоснимки корабля были сделаны в ходе учений.

Главнокомандующий иранскими военно-морскими силами поздравил своих подопечных с успешно проведенной операцией по получению «столь точных снимков боевой единицы иностранных вооруженных сил».

Представитель ВМС США сообщила, что иранский беспилотник ранее был замечен над одним из кораблей, но он не представлял никакой угрозы.

Она рассказала, что речь идет об атомном авианосце «Гарри Трумэн» класса «Нимиц».

По ее словам, это произошло 12 января. Представитель военных назвала действия иранцев «ненормальными и непрофессиональными».

В этот день иранцы задержали 10 американских моряков, по ошибке оказавшихся в территориальных водах Ирана.

В сообщении иранского телеканала не говорится, что за задание выполнял беспилотник.

Было сказано лишь только, что это произошло на третий день учений. Агентство "Ассошиэйтед Пресс" таким образом вычислило, что полет мог произойти в пятницу.

Иранское агентство также заявило, что в операции участвовала легкая подводная лодка.

Ситуация на Ближнем Востоке

Неделю назад Госсекретарь США Джон Керри выразил обеспокоенность влиянием Ирана на ситуацию на Ближнем Востоке.

Он особо отметил поддержку Ираном радикальной ливанской группировки «Хезболла», которая выступает на стороне сирийского президента Башара Асада в гражданской войне в Сирии.

Керри сделал это заявление в Эр-Рияде после переговоров с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром.

Вместе с тем, как отмечают эксперты, Вашингтон заинтересован в том, чтобы предотвратить дальнейшие сложности в сирийском мирном процессе, ключевыми игроками в котором являются и Саудовская Аравия, и Иран.

Навигационный сбой

Тегеран освободил американских военных, задержанных 12 января в Персидском заливе, через день.

Как говорится в сообщении Корпуса стражей Исламской революции Ирана, моряки вторглись в территориальные воды страны непреднамеренно.

Тегеран получил извинения от Вашингтона по поводу этого инцидента.

В интервью государственному телевидению Ирана командующий военно-морскими силами Корпуса стражей Исламской революции Али Фадави сказал, что согласно результатам расследования американцы попали в территориальные воды Ирана из-за ошибки навигационной системы.

Они не преследовали какие-либо враждебные цели по отношению к Ирану, а также не собирались следить за его территорией, считает Фадави.

США также объяснили, что военные проводили учения в Персидском заливе, но из-за поломки в системе навигации американский корабль попал в территориальные воды Ирана.


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

  • А_В_tutby35 30 января 2016 в 16:26 из Беларуси

    Ну , снял и что ? Американцы же его видели и сказали , что он не представлял угрозы

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 16:31 из Беларуси

    Молодцы иранцы,недавно на колени ставили бравых американских аояк,а сейчас целый авианосец унизили. А Обама за это снял санкции.

  • jackie_chan_jackie_chan 30 января 2016 в 16:35 из России

    "Снял", я подумал, что снял со счетов, ракетой и правильно бы сделал, нечего американцам плавать в территориальных водах России

  • alexei1 30 января 2016 в 16:38 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (30.01.2016 16:33) писал(a):
    Даже Иран теперь унижает бывшего мирового шерифа.
    а шерифа в бывшие когда успели записать? когда доллар с 80 до 75 рубелей упал?

  • А_В_tutby35 30 января 2016 в 16:39 из Беларуси

    Если следовать логике "вечно встающих с колен" , то унижению подвергнуты и Россия , и страны НАТО , и прочие "китаи с япониями" Ведь чего только самолеты-разведчики . да спутники разные друг у друга не снимают !

  • Повелитель 30 января 2016 в 16:44 из Австралии

    А_В_tutby35 (30.01.2016 16:39) писал(a):
    Если следовать логике "вечно встающих с колен" , то унижению подвергнуты и Россия , и страны НАТО , и прочие "китаи с япониями" Ведь чего только самолеты-разведчики . да спутники разные друг у друга не снимают !
    ну в принципе да... йеллен, пытающейся поднять америку с колен, сильно мешает девальвация юаня...

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 16:48 из Беларуси

    Интересно,а экипаж этого авианосца поступит так же как экипаж Дональда Кука?

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 16:48 из Беларуси

    alexei1 (30.01.2016 16:38) писал(a):
    а шерифа в бывшие когда успели записать? когда доллар с 80 до 75 рубелей упал?
    Когда он Крым помог вернуть России и в Сирии облажался и все профукал

  • vesovschik 30 января 2016 в 16:49 из Израиля

    А что? Нормальная, обычная мусульманская "благодарность" тем, кто идет им на уступки. Французы, немцы и шведы по полной начинают хлебать спасибо из мечетей.

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 16:49 из Беларуси

    А_В_tutby35 писал(a):
    текст сообщения удален
    Не в той в какой Украина

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 16:51 из Беларуси

    vesovschik (30.01.2016 16:49) писал(a):
    А что? Нормальная, обычная мусульманская "благодарность" тем, кто идет им на уступки. Французы, немцы и шведы по полной начинают хлебать спасибо из мечетей.
    Обычная практика с терпилой,во все мире так,показал слабину тебе на голову гадить будут и ставить твоих солдат на колени

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 16:53 из Беларуси

    Даже Иран уже не боится эти огромные плавающие куски железа

  • alexei1 30 января 2016 в 16:55 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (30.01.2016 16:48) писал(a):
    Когда он Крым помог вернуть России и в Сирии облажался и все профукал
    все - это ЧТО ВСЕ?

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 16:57 из Беларуси

    alexei1 (30.01.2016 16:55) писал(a):
    все - это ЧТО ВСЕ?
    Все,совсем все,наступление Ассада и бегство его ополченцев

  • alexei1 30 января 2016 в 16:59 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (30.01.2016 16:57) писал(a):
    Все,совсем все,наступление Ассада и бегство его ополченцев
    а курс с 32 до 75 это как? относится к понятию профукать или нет?

  • Алексей_Корнеевец 30 января 2016 в 17:00 из Беларуси

    Бульдозер_12 (30.01.2016 16:27) писал(a):
    Представитель ВМС США сообщила, что иранский беспилотник ранее был замечен над одним из кораблей, но он не представлял никакой угрозы. Да, ладно. Облажались по полной, прошляпили беспилотник, опозорились, а сейчас оправдываються задним числом. И откуда вы знаете: представлял он вам угрозу или нет...
    что уж говорить про сбитый су-24 и помидорным ответом встающей с колен

  • Alex_Kor_tutby55 30 января 2016 в 17:01 из России

    ахахаха, иранцы в очередной раз дают мокрой тряпкой по лицу беззубой исключительной Америке

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 17:02 из Беларуси

    Алексей_Корнеевец (30.01.2016 17:00) писал(a):
    что уж говорить про сбитый су-24 и помидорным ответом встающей с колен
    Или про сбитый натовский самолет Ассадом в 2012 Или про 2 уничтоденных турецких конвоя с "помидорами"

  • 4000007 30 января 2016 в 17:05 из Беларуси

    Не, ну авианосцы США - они все надежно защищены.. да..

  • alexei1 30 января 2016 в 17:14 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    задачка для умных

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 17:17 из Беларуси

    4000007 (30.01.2016 17:05) писал(a):
    Не, ну авианосцы США - они все надежно защищены.. да..
    Да ваще,этот,как его,кулак,непобедимое оружие возмездия! Огромный кусок железа!

  • Алексей_Корнеевец 30 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (30.01.2016 17:02) писал(a):
    Или про сбитый натовский самолет Ассадом в 2012 Или про 2 уничтоденных турецких конвоя с "помидорами"
    так Турецкий сбили над Сирией, что как бы по закону. А су-24 над Сирией (по версии РФ) - чувствуешь разницу?

  • sizovby 30 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    Google в помощь иранцам там много фото авианосца «Гарри Трумэн»

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (30.01.2016 16:33) писал(a):
    Даже Иран теперь унижает бывшего мирового шерифа.
    Молчу уже как восточного соседа унизели. Даже на еду денег нет.

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 17:24 из Беларуси

    Повелитель (30.01.2016 16:41) писал(a):
    Представитель военных назвала действия иранцев «ненормальными и непрофессиональными». В этот день иранцы задержали 10 американских моряков, по ошибке оказавшихся в территориальных водах Ирана. ______________________________ хм... комментарии вроде как излишни...
    Ага. Если уж Ирак как-то Иран отметелил, то представляю как сильнейшая армия в мире ввалить акбарам может.

  • WAD_WADU_talks32 30 января 2016 в 17:24 из Беларуси

    А_В_tutby35 (30.01.2016 16:26) писал(a):
    Ну , снял и что ? Американцы же его видели и сказали , что он не представлял угрозы

    Турки бы сбили.

  • Roselli 30 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    Иранский беспилотник на учениях снял американский авианосец ---------------------------------- Круто! За сколько снял?

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 17:31 из Беларуси

    4000007 (30.01.2016 17:05) писал(a):
    Не, ну авианосцы США - они все надежно защищены.. да..

    А нужно сразу сбивать все что движется рядом? Это только русские так могут. Боинг подтвердит

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    Американский авианосец - беспомощная консервная банка.

  • WAD_WADU_talks32 30 января 2016 в 17:39 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (30.01.2016 16:53) писал(a):
    Даже Иран уже не боится эти огромные плавающие куски железа

    На этом ''куске железа'' могут разместиться до 90 самолётов и вертолетов, это почти все ВВС Беларуси.

  • Roselli 30 января 2016 в 17:42 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий писал(a):
    текст сообщения удален
    А что вы вкладываете в понятие "осилят"? Оккупацию что ли? Тогда да, не осилят. Но зачем Турция кому то сдалась? В случае войны турецкому флоту останется жить максимум сутки. Крупным военным и аэродромам ещё меньше. На то, что после этого останется может смело переходить в наступление

  • Roselli 30 января 2016 в 17:45 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (30.01.2016 17:39) писал(a):
    На этом ''куске железа'' могут разместиться до 90 самолётов и вертолетов, это почти все ВВС Беларуси.
    Вы просто не понимаете насколько это глупо, такое количество дорогостоящей техники размещать на пятачке в 300 метров...

  • alex_vice 30 января 2016 в 17:47 из Беларуси

    А_В_tutby35 (30.01.2016 16:26) писал(a):
    Ну , снял и что ? Американцы же его видели и сказали , что он не представлял угрозы
    А ведь беспилотник спокойно мог распылить химическое или биологическое оружие над авианосцем агрессора. Вся военная доктрина США, построенная на грабеже отсталых стран и убийствах их жителей, трещит по швам. Надо только навалиться на эту империю зла всем миром - и тогда каждая страна сможет вернуть награбленное жадными янки.

  • jan_fakab 30 января 2016 в 17:47 из Беларуси

    Бульдозер_12 (30.01.2016 16:27) писал(a):
    Представитель ВМС США сообщила, что иранский беспилотник ранее был замечен над одним из кораблей, но он не представлял никакой угрозы. Да, ладно. Облажались по полной, прошляпили беспилотник, опозорились, а сейчас оправдываються задним числом. И откуда вы знаете: представлял он вам угрозу или нет...
    Лол, в гугле полно фоток и даже видео американских авианосцев. Что беспилотник мог увидеть там секретного7) Негров моющих палубу?

  • WAD_WADU_talks32 30 января 2016 в 17:48 из Беларуси

    Алексей_Корнеевец (30.01.2016 17:21) писал(a):
    так Турецкий сбили над Сирией, что как бы по закону. А су-24 над Сирией (по версии РФ) - чувствуешь разницу?

    Эрдоган после сбитого турецкого самолёта сирийцами заявил,что кратковременный зале в чужое воздушное пространство не может быть поводом для атаки, ну так и был бы тогда последовательным.

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 17:53 из Беларуси

    Алексей_Корнеевец (30.01.2016 17:21) писал(a):
    так Турецкий сбили над Сирией, что как бы по закону. А су-24 над Сирией (по версии РФ) - чувствуешь разницу?
    После российского сразу же уничтожили турецкий конвой,после турецкого нет - чувствуешь разницу А ты уже веришь России больше чем Турции? Молодец,понимаешь за кем сила

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 17:55 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (30.01.2016 17:39) писал(a):
    На этом ''куске железа'' могут разместиться до 90 самолётов и вертолетов, это почти все ВВС Беларуси.
    Круто,братская могила,отличный был бы аттракцион для дайверов

  • limbonic-art 30 января 2016 в 17:58 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (30.01.2016 16:35) писал(a):
    "Снял", я подумал, что снял со счетов, ракетой и правильно бы сделал, нечего американцам плавать в территориальных водах России
    У ****** какое-то помутнение рассудка...Иран хоть в курсе?

  • id134140260 30 января 2016 в 18:07 из Беларуси

    А_В_tutby35 (30.01.2016 16:26) писал(a):
    Ну , снял и что ? Американцы же его видели и сказали , что он не представлял угрозы
    Американские вояки "увидели" беспилотник после публикации фото в прессе

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 18:09 из Беларуси

    Roselli (30.01.2016 17:42) писал(a):
    А что вы вкладываете в понятие "осилят"? Оккупацию что ли? Тогда да, не осилят. Но зачем Турция кому то сдалась? В случае войны турецкому флоту останется жить максимум сутки. Крупным военным и аэродромам ещё меньше. На то, что после этого останется может смело переходить в наступление

    А чем они будут делать больно Турции? Авианосцем на буксирах плавающим? Или может су24 которые постарше меня будут? Или может есть еще что секретное? Вроде как у НАТО поболее военной мощи на порядок. Не буду сильно хвалить портянки в паре с керзачами против ботинок солдата НАТО стоимостью под тыщу зелёных.

  • id134140260 30 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (30.01.2016 16:48) писал(a):
    Интересно,а экипаж этого авианосца поступит так же как экипаж Дональда Кука?
    Они просто беспилотник не заметили, а то уже все на берегу у психолога были

  • Котиков_Олег 30 января 2016 в 18:12 из Беларуси

    Ну что сказать: США начали нагибать! По всему видно, что пролёт дрона вояки "проспали". Как впрочем и ... впрочем перечислять излишне, все итак знают.

  • id134140260 30 января 2016 в 18:16 из Беларуси

    jan_fakab (30.01.2016 17:47) писал(a):
    Лол, в гугле полно фоток и даже видео американских авианосцев. Что беспилотник мог увидеть там секретного7) Негров моющих палубу?
    Сфоткал над палубой - считай сбил, вот тебе и негры

  • publict 30 января 2016 в 18:17 из Беларуси

    Ирану в помощь, здесь намного больше информации, чем они могли снять беспилотником https://www.youtube.com/watch?v=b4jwr89F00w

  • Владимир_Соболевский 30 января 2016 в 18:24 из Беларуси

    Проблема не в том , что появилось фото ! Проблема в том , что Иранский Бпилотник НЕ ЗАСЕКЛИ И НЕ ОБНАРУЖИЛИ системы ПВО не авианосца , не кораблей сопровождения ! А это говорит о КРАЙНЕ НИЗКОЙ подготовке экипажа авианосца и сил прикрытия ! В Боевой обстановке авианосец был бы....ПОТОПЛЕН !!!!

  • id281040754 30 января 2016 в 18:30 из Беларуси

    sizovby (30.01.2016 17:21) писал(a):
    Google в помощь иранцам там много фото авианосца «Гарри Трумэн»
    Телевизор смотришь??????? Этот факт признан официально.......А ты "ГУГЛ,ГУГЛ"!!!!!

  • Котиков_Олег 30 января 2016 в 18:31 из Беларуси

    "Из-за ошибки навигационной системы" американцы попали в территориальные воды Ирана. Сорри, а спросить некого было? В прошлом году штатовские аналитики вдруг обнаружили, что моряки ... не умеют ориентироваться в море по классическим навигационным приборам и звёздам. Только по GPS. Это настолько удивило командование, что был вновь введён курс навигации. Да и один американский журналист констатировал, что отряд американских военных будет взят в плен дикарём с дубиной если в навигаторе или переговорном устройстве откажет ... батарейка. Он так же отметил ещё одну слабую точку военных - пристрастие к комфортным биотуалетам.

  • publict 30 января 2016 в 18:52 из Беларуси

    Котиков_Олег (30.01.2016 18:31) писал(a):
    "Из-за ошибки навигационной системы" американцы попали в территориальные воды Ирана. Сорри, а спросить некого было? В прошлом году штатовские аналитики вдруг обнаружили, что моряки ... не умеют ориентироваться в море по классическим навигационным приборам и звёздам. Только по GPS. Это настолько удивило командование, что был вновь введён курс навигации. Да и один американский журналист констатировал, что отряд американских военных будет взят в плен дикарём с дубиной если в навигаторе или переговорном устройстве откажет ... батарейка. Он так же отметил ещё одну слабую точку военных - пристрастие к комфортным биотуалетам.
    что и произошло, дикари из Ирана взяли их в плен

  • exbrat 30 января 2016 в 18:55 из Беларуси

    А_В_tutby35 (30.01.2016 16:26) писал(a):
    Ну , снял и что ? Американцы же его видели и сказали , что он не представлял угрозы
    это уже были обычные оправдания, мол видели, мол не представлял угрозы не хотят просто признавать, что мировой жандарм (у которого пупок развязался) просто прошляпил иранский дрон, вот и все дела

  • igorj61 30 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (30.01.2016 16:31) писал(a):
    Молодцы иранцы,недавно на колени ставили бравых американских аояк,а сейчас целый авианосец унизили. А Обама за это снял санкции.
    Оне бы его унизили, ежели б этот беспилотник нагадил на палубу этой шаланды аки голубь. Но тады мог бы и не улететь...

  • secag 30 января 2016 в 19:06 из Канады

    Какое достижение. Может иранцам интернет подключить стоит? Там фотки авианосца покачественнее будут

  • xichxok 30 января 2016 в 19:09 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (30.01.2016 18:24) писал(a):
    Проблема не в том , что появилось фото ! Проблема в том , что Иранский Бпилотник НЕ ЗАСЕКЛИ И НЕ ОБНАРУЖИЛИ системы ПВО не авианосца , не кораблей сопровождения ! А это говорит о КРАЙНЕ НИЗКОЙ подготовке экипажа авианосца и сил прикрытия ! В Боевой обстановке авианосец был бы....ПОТОПЛЕН !!!!
    А что за модель была у иранского беспилотника? Наверное трудно засечь дрон малых размеров по причине их низкого ЭПР. ) Да и вряд ли сей дрон смог бы потопить корабль водоизмещением в 100 тыс тонн.

  • publict 30 января 2016 в 19:20 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (30.01.2016 18:24) писал(a):
    Проблема не в том , что появилось фото ! Проблема в том , что Иранский Бпилотник НЕ ЗАСЕКЛИ И НЕ ОБНАРУЖИЛИ системы ПВО не авианосца , не кораблей сопровождения ! А это говорит о КРАЙНЕ НИЗКОЙ подготовке экипажа авианосца и сил прикрытия ! В Боевой обстановке авианосец был бы....ПОТОПЛЕН !!!!
    а кто сказал что они не видели дрон? мы знаем что дрон их сфоткал и то что дрон вроде как не был сбит, вот и все.

  • dimonn82s 30 января 2016 в 19:20 из Норвегии

    sizovby (30.01.2016 17:21) писал(a):
    Google в помощь иранцам там много фото авианосца «Гарри Трумэн»
    А ха ха,ребята такие не далёкие,дело не в фото,дело в том ,что он смог подлететь так близко ,чтобы сделать эти фото,или ракетой утопить это корыто.

  • злой ёжик 30 января 2016 в 19:21 из Беларуси

    По ее словам, это произошло 12 января. Представитель военных назвала действия иранцев «ненормальными и непрофессиональными» Читать полностью: http://news.tut.by/world/482817.html Представители военных США называют "ненормальными и непрофессиональными" действия военных сил любых других стран, как только оказываются сбитыми с позиций непререкаемого глобального превосходства. Неделю назад Госсекретарь США Джон Керри выразил обеспокоенность влиянием Ирана на ситуацию на Ближнем Востоке Читать полностью: http://news.tut.by/world/482817.html США всегда выражают обеспокоенность ростом влияния любой другой страны на ситуацию на Ближнем Востоке, как только это сбивает их с позиции непререкаемого глобального превосходства.

  • вася_василевич 30 января 2016 в 19:21 из Беларуси

    После снятия санкций, в Персию, с современными технологиями, расталкивая друг друга локтями, рванула вся Европа (смотрите новостную ленту) И до этого Иран в развитии опережал нас, а уж теперь ...

  • dimonn82s 30 января 2016 в 19:27 из Норвегии

    Алексей_Корнеевец (30.01.2016 17:00) писал(a):
    что уж говорить про сбитый су-24 и помидорным ответом встающей с колен
    А ха ха,султан стрельнул самой дорогой ракетой в мире,потратить 65лярдов$ на один выстрел не каждый сможет.

  • seluty 30 января 2016 в 19:33 из Беларуси

    alex_vice (30.01.2016 17:47) писал(a):
    А ведь беспилотник спокойно мог распылить химическое или биологическое оружие над авианосцем агрессора. Вся военная доктрина США, построенная на грабеже отсталых стран и убийствах их жителей, трещит по швам. Надо только навалиться на эту империю зла всем миром - и тогда каждая страна сможет вернуть награбленное жадными янки.
    Заметь пролетел возле, а не над ним! Если бы приблизился, то возможно и сбили бы! На данный момент США могут воевать против всего остального мира одновременно, особо не напрягаясь! Противника надо уважать, а недооценивать! Еще экономику сравни...

  • Алексей_Сашкович 30 января 2016 в 19:42 из Беларуси

    Ну куда не глянь все действуют непрофессионально, одни они супер-пуперы!!!

  • Владимир_Соболевский 30 января 2016 в 19:49 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 18:09) писал(a):
    А чем они будут делать больно Турции? Авианосцем на буксирах плавающим? Или может су24 которые постарше меня будут? Или может есть еще что секретное? Вроде как у НАТО поболее военной мощи на порядок. Не буду сильно хвалить портянки в паре с керзачами против ботинок солдата НАТО стоимостью под тыщу зелёных.
    Серёга ! ЗАПОМНИ - побеждают Умением , Оружием . Силой Духа ... , а не сапогами , ботинками или лаптями ...! Хотя удобная обувь это хорошо ! А насчёт "старой" техники - " В- 52(США) и Ту - 95(Россия) - поступили на вооружение в 50-е годы !!! И ничего стоят на вооружении и пока замены им НЕТ ! А НАТО это 90% - США ! А по силе в МИРЕ только ДВЕ Страны - США и Россия , которые могу стереть, с лица Земли не только друг друга, но и ВСЁ воинство ВСЕХ других Стран - ОДНИМ ударом !!!

  • вася_василевич 30 января 2016 в 19:54 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 18:55) писал(a):
    это уже были обычные оправдания, мол видели, мол не представлял угрозы не хотят просто признавать, что мировой жандарм (у которого пупок развязался) просто прошляпил иранский дрон, вот и все дела
    Так и ЯХОНТ можно в борт пропустить !

  • Roselli 30 января 2016 в 19:55 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 18:09) писал(a):
    А чем они будут делать больно Турции? Авианосцем на буксирах плавающим? Или может су24 которые постарше меня будут? Или может есть еще что секретное? Вроде как у НАТО поболее военной мощи на порядок. Не буду сильно хвалить портянки в паре с керзачами против ботинок солдата НАТО стоимостью под тыщу зелёных.
    Какие авианосцы? Зачем? ПКР уничтожают все надводные корабли без исключения без шансов на спасение, поскольку сбивать их нечем. Крылатые ракеты (даже старые советские) уничтожают аэродромы и военные военные объекты. Сухопутной операции не нужно. Зачем нести потери?

  • Владимир_Соболевский 30 января 2016 в 19:58 из Беларуси

    publict (30.01.2016 19:20) писал(a):
    а кто сказал что они не видели дрон? мы знаем что дрон их сфоткал и то что дрон вроде как не был сбит, вот и все.
    Если бы обнаружили - сделали Заявление о недопустимости сближения дрона с авианосцем ! Тем более если удить по фото дрон нарушил правила прохождения летательных аппаратов над кораблями ! Разрешается ТОЛЬКО пролёт корма- нос, нос - корма , или перпендикулярно корпусу судну (слева или справа ) !Американцы Обязаны(!!!) были сделать Заявление ! Но....проспали силы ПВО авианосца и сил сопровождения ! ПРОСТО ПРОСПАЛИ !

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 20:00 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (30.01.2016 18:24) писал(a):
    Проблема не в том , что появилось фото ! Проблема в том , что Иранский Бпилотник НЕ ЗАСЕКЛИ И НЕ ОБНАРУЖИЛИ системы ПВО не авианосца , не кораблей сопровождения ! А это говорит о КРАЙНЕ НИЗКОЙ подготовке экипажа авианосца и сил прикрытия ! В Боевой обстановке авианосец был бы....ПОТОПЛЕН !!!!
    Кто говорил, что не засекли? Просто слон на муху внимания не обращает.

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 20:12 из Беларуси

    dimonn82s (30.01.2016 19:20) писал(a):
    А ха ха,ребята такие не далёкие,дело не в фото,дело в том ,что он смог подлететь так близко ,чтобы сделать эти фото,или ракетой утопить это корыто.
    Повторюсь, - корыта на вооружении у ссра. А тут вы сами прекрасно понимаете, что эти так называемые корыта очень мощная штука, которая неудевлюсь, даже если одна, может потопить весь флот совдэпа.

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 20:15 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (30.01.2016 19:49) писал(a):
    Серёга ! ЗАПОМНИ - побеждают Умением , Оружием . Силой Духа ... , а не сапогами , ботинками или лаптями ...! Хотя удобная обувь это хорошо ! А насчёт "старой" техники - " В- 52(США) и Ту - 95(Россия) - поступили на вооружение в 50-е годы !!! И ничего стоят на вооружении и пока замены им НЕТ ! А НАТО это 90% - США ! А по силе в МИРЕ только ДВЕ Страны - США и Россия , которые могу стереть, с лица Земли не только друг друга, но и ВСЁ воинство ВСЕХ других Стран - ОДНИМ ударом !!!
    По вашему нормально сравнивать мощь армий по количеству Яо? Вы сравните мощь армий.

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 20:18 из Беларуси

    Roselli (30.01.2016 19:55) писал(a):
    Какие авианосцы? Зачем? ПКР уничтожают все надводные корабли без исключения без шансов на спасение, поскольку сбивать их нечем. Крылатые ракеты (даже старые советские) уничтожают аэродромы и военные военные объекты. Сухопутной операции не нужно. Зачем нести потери?
    Думаете почему есть такое дело как авианосное соеденение? И иджис? Наверное Америка для красоты вбухивает в армию сотни миллиардов долларов? Думаете высоуотехнологичная Америка не учла всех ньюансов? И почему руские так хотят себе авианосцы?

  • Владимир_Соболевский 30 января 2016 в 20:29 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 20:15) писал(a):
    По вашему нормально сравнивать мощь армий по количеству Яо? Вы сравните мощь армий.
    А для ЧЕГО нужны Силы Ядерного Сдерживания ? Ворон пугать ?

  • id88438486 30 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    Ткое ощущение что у них нету других ситем кроме как навигационной что бы определить где они находятся )

  • dimonn82s 30 января 2016 в 20:39 из Европы

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 20:12) писал(a):
    Повторюсь, - корыта на вооружении у ссра. А тут вы сами прекрасно понимаете, что эти так называемые корыта очень мощная штука, которая неудевлюсь, даже если одна, может потопить весь флот совдэпа.
    А ха ха ,умора,это плавучая авиабаза,предназначена для бомбардировок таких стран ,как Ирак,Ливия,Сирия,для стран,которым нечем ответить . Для совдепа,это лишь хорошая мишень,как показали последние события с пуском ракет и беспилотником ,для Ирана тоже. А вы дальше рассказывайте сказку про непобедимого солдата Джо,лопушки в неё ещё верят.)))

  • Roselli 30 января 2016 в 20:55 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 20:18) писал(a):
    Думаете почему есть такое дело как авианосное соеденение? И иджис? Наверное Америка для красоты вбухивает в армию сотни миллиардов долларов? Думаете высоуотехнологичная Америка не учла всех ньюансов? И почему руские так хотят себе авианосцы?
    Мы говорим о Турции, а не США. В случае чего к США полетят уже совсем другие птички. Но до этого, думаю, не дойдёт.

  • alexei1 30 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    dimonn82s (30.01.2016 20:39) писал(a):
    А ха ха ,умора,это плавучая авиабаза,предназначена для бомбардировок таких стран ,как Ирак,Ливия,Сирия,для стран,которым нечем ответить . Для совдепа,это лишь хорошая мишень,как показали последние события с пуском ракет и беспилотником ,для Ирана тоже. А вы дальше рассказывайте сказку про непобедимого солдата Джо,лопушки в неё ещё верят.)))
    с 1987 года много чего изменилось? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%82,_%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B0%D1%81

  • WAD_WADU_talks32 30 января 2016 в 21:01 из Беларуси

    Roselli (30.01.2016 17:45) писал(a):
    Вы просто не понимаете насколько это глупо, такое количество дорогостоящей техники размещать на пятачке в 300 метров...
    Этот ''пятачок'' имет весьма солидную группу поддержки в том числе и противолодочную, так что уничтожить его не так уж и просто.

  • PETR-56 30 января 2016 в 21:10 из Беларуси

    Пентагон просто обязан сказать спасибо иранским военным хотя бы за то, что на этот раз они не стали ставить "бравых вояк" авианосца на колени...

  • WAD_WADU_talks32 30 января 2016 в 21:26 из Беларуси

    dimonn82s (30.01.2016 20:39) писал(a):
    А ха ха ,умора,это плавучая авиабаза,предназначена для бомбардировок таких стран ,как Ирак,Ливия,Сирия,для стран,которым нечем ответить . Для совдепа,это лишь хорошая мишень,как показали последние события с пуском ракет и беспилотником ,для Ирана тоже. А вы дальше рассказывайте сказку про непобедимого солдата Джо,лопушки в неё ещё верят.)))
    Вы прорвитесь сначала к этой ''хорошей мишени''.

  • alex_vice 30 января 2016 в 22:13 из Беларуси

    seluty (30.01.2016 19:33) писал(a):
    Заметь пролетел возле, а не над ним! Если бы приблизился, то возможно и сбили бы! На данный момент США могут воевать против всего остального мира одновременно, особо не напрягаясь! Противника надо уважать, а недооценивать! Еще экономику сравни...
    Ну и что ж твои любимые США не захватят весь мир? А ответ прост - кишка тонка. Они и на два фронта с трудом справляются, а уж на 20 - их порвут без проблем. Кстати, все к тому и идет.

  • ustas70 31 января 2016 в 00:41 из Беларуси

    "американцы попали в территориальные воды Ирана из-за ошибки навигационной системы". Выходит, они просто заблудились?

  • Александр_Гаврилов_talks59 31 января 2016 в 01:20 из Беларуси

    Авианосец на учениях да палуба чистая. Похоже ланч.

  • WAD_WADU_talks32 31 января 2016 в 05:15 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (30.01.2016 18:24) писал(a):
    Проблема не в том , что появилось фото ! Проблема в том , что Иранский Бпилотник НЕ ЗАСЕКЛИ И НЕ ОБНАРУЖИЛИ системы ПВО не авианосца , не кораблей сопровождения ! А это говорит о КРАЙНЕ НИЗКОЙ подготовке экипажа авианосца и сил прикрытия ! В Боевой обстановке авианосец был бы....ПОТОПЛЕН !!!!
    Чем? Мелким беспилотником?

  • WAD_WADU_talks32 31 января 2016 в 05:18 из Беларуси

    dimonn82s (30.01.2016 19:20) писал(a):
    А ха ха,ребята такие не далёкие,дело не в фото,дело в том ,что он смог подлететь так близко ,чтобы сделать эти фото,или ракетой утопить это корыто.
    Это ''корыто'' ты одной ракетой не утопишь.

  • Алексей_Мельников_tutby42 31 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    Авианосец одной ракетой не потопить, это факт...при Союзе на уничтожение такой цели отводилось звено Ту-22, так что от беспилотника беды ждать не стоит...но ведь мелочь, а приятно

  • Алексей_Мельников_tutby42 31 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    заставили джи-ай вспомнить, что они смертны, и никому не нужны на том свете, если Дядя Сэм так и будет себя плохо вести

  • Алексей_Мельников_tutby42 31 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    а в 1967 "Форрестол" горел даже без участия вьетконга

  • id281040754 31 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    ustas70 (31.01.2016 00:41) писал(a):
    "американцы попали в территориальные воды Ирана из-за ошибки навигационной системы". Выходит, они просто заблудились?
    Нужно было как Турки с СУ...ПРОСТО ПОТОПИТЬ ИХ К ЧЕРТЯМ!!!!!

  • Roselli 1 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (30.01.2016 21:01) писал(a):
    Этот ''пятачок'' имет весьма солидную группу поддержки в том числе и противолодочную, так что уничтожить его не так уж и просто.
    А где я говорил, что просто? Думаю нет. Но и ловить штук 20 сверхзвуковых ракет не понимая чем их сбивать то же как то стрёмно...

  • Roselli 1 февраля 2016 в 16:42 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (31.01.2016 05:18) писал(a):
    Это ''корыто'' ты одной ракетой не утопишь.
    Гладко было на бумаге да забыли про овраги, а по ним ходить. Почитайте про авианосец Форестол. То, что произошло, с ним сделал они крохотный снарядик Зуни снаряжённый 50 взрывчатки. В Яхонте несколько сотен килограмм, корыте взрываются внутри, а не снаружи. Так что минимум, что он сделает это выведет авианосец из строя. Это главное. А добить его дело техники.