• Популярное
  • Другие новости

В мире


Владислав Гордеев,

Власти Турции обратились к Евросоюзу с просьбой увеличить почти вдвое сумму финансовой помощи для борьбы с миграционным кризисом, сообщает Die Welt. Об этом изданию рассказал источник и дипломатических кругах ЕС. «Анкара хочет теперь € 5 млрд, но мы готовы выделить только обещанные € 3 млрд», — рассказал собеседник издания.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

С предложением оказать финансовую помощь Турции в размере € 3 млрд в связи с миграционным кризисом в октябре 2015 года выступила канцлер Германии Ангелы Меркель. Средства будут выделены для того, чтобы власти страны удерживали мигрантов на своей территории, не допуская наплыва беженцев в Европу. При этом Меркель отметила, что лидеры ЕС договорились активизировать процесс вступления Турции в Евросоюз.

Канцлер также отметила тогда, что Турция на тот момент уже потратила на размещение более 2 млн сирийских беженцев € 7 млрд, при том что страны ЕС предоставили ей финансовую помощь в размере только € 1 млрд.


Комментарии с форума

  • nikita_ryzhkousky 30 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    Готов за эти 2 мрд расселить пару беженцев на донбасе

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 15:16 из Беларуси

    Я бы на месте Турции вообще отправлял бы беженцев в росею. А то она в войнушку играет, а Европа должна беженцев ютить.

  • kaziki2007 30 января 2016 в 15:22 из Беларуси

    Сразу прочитал для "убийства беженцев". Оказалось для " обустройства"))

  • sahsa_sahsa 30 января 2016 в 15:31 из Беларуси

    Вы что никогда не были на турецких базарах Это менталитет такой у страны и их граждан. Поторговаться, пообщаться Тем более это рынок ,а как он называется "европейский или турецкий" разницы нет. Чем больше просишь , тем больше дают.

  • dimonn82s 30 января 2016 в 15:31 из Европы

    anat_chorn (30.01.2016 15:29) писал(a):
    А три уже потратили?
    Угу,жадные ребятки из ЕС ещё н. копейки не дали.

  • grok88 30 января 2016 в 15:32 из Беларуси

    Закончились деньги на покупку нефти у Игил?

  • dimonn82s 30 января 2016 в 15:34 из Европы

    klimovich1983 (30.01.2016 15:09) писал(a):
    Мало нефтебаксов им?
    Ребята-демократы хотели Турцию на бусы развести ,а тут не вышло,придётся раскошелиться.

  • павел_ас 30 января 2016 в 15:38 из Беларуси

    Гроня (30.01.2016 15:32) писал(a):
    Это вообще-то не Анкара, а древний визайнтийский город, Константинополь, в котором зарождалось православие. Он же Царьград, на котором вещий Олег прибил свой щит. Священный для христиан город, захваченный турками
    Карту купи лапоть Где Анкара, а где Стамбул А прикидываешь сколько турок подобные речи на турецком форуме, о Крыме строчат

  • павел_ас 30 января 2016 в 15:41 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (30.01.2016 15:05) писал(a):
    Анкара, азартна и жадна - это её погубит
    А может дадите прогноз, кто в этом мире не погибнет Кроме России и КНДР естественно

  • павел_ас 30 января 2016 в 15:43 из Беларуси

    dimonn82s (30.01.2016 15:34) писал(a):
    Ребята-демократы хотели Турцию на бусы развести ,а тут не вышло,придётся раскошелиться.
    Это ты на Южный поток намекаешь

  • павел_ас 30 января 2016 в 15:46 из Беларуси

    sahsa_sahsa (30.01.2016 15:31) писал(a):
    Вы что никогда не были на турецких базарах Это менталитет такой у страны и их граждан. Поторговаться, пообщаться Тем более это рынок ,а как он называется "европейский или турецкий" разницы нет. Чем больше просишь , тем больше дают.
    Выслали Асаду запрос на еще одну партию граждан Сирии Выгодный бизнес однако

  • павел_ас 30 января 2016 в 15:50 из Беларуси

    Бульдозер_12 (30.01.2016 15:07) писал(a):
    Ес и турция, как два афериста: европа боиться дать деньги, потому, что турция может обмануть...
    Вообще то после сбитой СУшки, США и ЕС неплохо Эрдагана за фаберже держат Вообщем договорятся

  • Prohojiy 30 января 2016 в 15:51 из Беларуси

    А свинины им не надо на пропитание?

  • Константин_Вешарон 30 января 2016 в 15:51 из Беларуси

    Срочно нашему объявиць что мы на 3 лярда согласны, всех прымем, и к тому жеж канешна лучше чем Турция

  • павел_ас 30 января 2016 в 15:55 из Беларуси

    Константин_Вешарон (30.01.2016 15:51) писал(a):
    Срочно нашему объявиць что мы на 3 лярда согласны, всех прымем, и к тому жеж канешна лучше чем Турция
    А это прям бизнес план по заполнению гостиниц

  • dimonn82s 30 января 2016 в 15:56 из Норвегии

    павел_ас (30.01.2016 15:43) писал(a):
    Это ты на Южный поток намекаешь
    ЮР для султана это куча плюшек при нулевых затратах .Но он не читал сказку про золотую рыбку,в итоге получит кукиш. А вот европейским ребяткам придётся раскошелиться.

  • zheka_vt 30 января 2016 в 16:03 из Беларуси

    Правильно, гуманизм должен вознаграждаться вдвойне!!! И торг здесь не уместен...

  • grablya 30 января 2016 в 16:07 из Беларуси

    у ходов появились прямые конкуренты...

  • grablya 30 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    klimovich1983 (30.01.2016 15:09) писал(a):
    Мало нефтебаксов им?
    их ,, нефтебаксы,, как у нас президентский фонд..

  • tot_bask 30 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    Гроня (30.01.2016 15:32) писал(a):
    Это вообще-то не Анкара, а древний визайнтийский город, Константинополь, в котором зарождалось православие. Он же Царьград, на котором вещий Олег прибил свой щит. Священный для христиан город, захваченный турками
    Анкара и Стамбул это разные города

  • Корректор_Мозга 30 января 2016 в 16:18 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 15:16) писал(a):
    Я бы на месте Турции вообще отправлял бы беженцев в росею. А то она в войнушку играет, а Европа должна беженцев ютить.
    " я бы, на месте . Отправлял бы.."? А что за росея? Вы о чем написали это?

  • witus 30 января 2016 в 16:19 из Беларуси

    Турция уже все расходы давно отбила на торговле нефтью.неверьте им, беженцев меньше не станет

  • Ангина 30 января 2016 в 16:19 из Беларуси

    требуют 5 правильно, может и 3 дождутся. Если будут молчать, будет как с украиной - одни обяцанки -цацанки и тупая злость на Россию

  • makintosha 30 января 2016 в 16:28 из Беларуси

    знаете что, сейчас Турция будет доить деньги из ЕС, даю 100% И будут работать по такому принципу, вы нам деньги, а мы начинаем останавливать поток беженцев. Нет? Ну тогда кран "открываем" дальше

  • Евгений_Четный 30 января 2016 в 16:30 из Беларуси

    patrio-12 (30.01.2016 15:05) писал(a):
    Дать Турции денег дешевле, чем разгребать последствия у себя
    Глупость, Турция играет в политику по своим правилам на грани фола. А беженцы продолжат свой путь в европу.

  • Ангина 30 января 2016 в 16:30 из Беларуси

    makintosha (30.01.2016 16:28) писал(a):
    знаете что, сейчас Турция будет доить деньги из ЕС, даю 100% И будут работать по такому принципу, вы нам деньги, а мы начинаем останавливать поток беженцев. Нет? Ну тогда кран "открываем" дальше
    молодцы. что еще скажешь? Пусть старушка Меркель пошевеливается

  • Евгений_Четный 30 января 2016 в 16:33 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 15:16) писал(a):
    Я бы на месте Турции вообще отправлял бы беженцев в росею. А то она в войнушку играет, а Европа должна беженцев ютить.
    нелепый бред какой-то пишите. беженцы-это не мертвый груз, который можно отправить куда заблагорасудится.

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 16:34 из Беларуси

    Турция и Украина очень похожие страны попрошайки.

  • Prohojiy 30 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    Поставить парочку сторожевых кораблей в море, и заворачивать беженцев обратно в Турцию. Не поддаваться шантажу Турок.

  • reno-jura 30 января 2016 в 16:46 из Беларуси

    А может дешевле границу нормальную организовать. Ведь туркам веры НЕТ.

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 16:47 из Беларуси

    Ippolit_Barxanutdinov писал(a):
    текст сообщения удален
    И лучше богатого класса на Украине

  • tetwer 30 января 2016 в 17:08 из Беларуси

    Турция потратила на размещение более 2 млн сирийских беженцев € 7 млрд Не верю! Откуда у Турции 7 ярдов на беженцев?

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    tetwer (30.01.2016 17:08) писал(a):
    Турция потратила на размещение более 2 млн сирийских беженцев € 7 млрд Не верю! Откуда у Турции 7 ярдов на беженцев?
    Врут турки как дышат

  • VotKakToTak 30 января 2016 в 17:13 из России

    patrio-12 (30.01.2016 15:05) писал(a):
    Дать Турции денег дешевле, чем разгребать последствия у себя
    Гы.. Турция и деньги возьмет и поток беженцев не остановит.. Европейцы глупы, если не понимают этого..

  • bfg-9000 30 января 2016 в 17:16 из Европы

    Молодцы, турки! Если Европа решила приютить, обогреть, накормить и дать всем беженцам со всей Северной Африки и Ближнего Востока, в ущерб своим детям, своему будущему, - то такую возможность не надо упускать. Авось что перепадет.

  • 1baraded 30 января 2016 в 17:19 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (30.01.2016 15:05) писал(a):
    Анкара, азартна и жадна - это её погубит
    Уже погубила - совсем "тронулись" рассудком в "велико-османском султанате"... наверное от безысходности - вели "подрывную деятельность в соседней Сирии" исключительно на краденой нефти и долгов саудито-катарцев! ...теперь вот кроме "долгов" ничего больше не осталось... Еще и "триклятая" Россия взяла да ..."непропорционально" стала душить экономику - сбыта помидоров - "жёклюк"... работы по стране - "жёклюк"... щедрых русо-туристо - "жёклюк"... скидки на газ - "жёклюк"... краденой нефти - "жёклюк"... "территориальных приобретений" тоже - "жёклюк"... Вот отсюда и - ...то три млынярда "ёўраў", ...то вот уже пять!!! почему сразу не семь?! P.S. Настоящая сказка про "серого волка и семерых турецких козлят"... ...притом - "козлят" - глагол!!!

  • tutanhamon_tutanhamonov 30 января 2016 в 17:24 из России

    эдак ЕС для Турции точно закроется....

  • sergeivizner 30 января 2016 в 17:35 из США

    Беженцы появились после вмешательства НАТО ,тоесть ЕС и США,во внутренние дела в Сирию.Ливию.Ирак,Афганистан. Должок!!!!

  • pechnik 30 января 2016 в 17:46 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 15:16) писал(a):
    Я бы на месте Турции вообще отправлял бы беженцев в росею. А то она в войнушку играет, а Европа должна беженцев ютить.
    Лучше беженцев отправить в Страну Шарлатанов, Авантюристов и профессиональных беженцев.

  • dimonn82s 30 января 2016 в 18:19 из Европы

    tutanhamon_tutanhamonov (30.01.2016 17:24) писал(a):
    эдак ЕС для Турции точно закроется....
    Так он(ЕС) и не открывался ,все завтраками кормят.

  • id134140260 30 января 2016 в 18:23 из Беларуси

    Дойка Турцией ЕС продолжается. Эрдоган молодец, как ласковый теленок с двух мамок молоко сосет. Пять лярдов с ЕС плюс поборы с беженцев за отправку в Грецию

  • id134140260 30 января 2016 в 18:25 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 15:16) писал(a):
    Я бы на месте Турции вообще отправлял бы беженцев в росею. А то она в войнушку играет, а Европа должна беженцев ютить.
    В войнушку штаты с ес-ом заигрались, а Россия за них разгребает.

  • sergey2056 30 января 2016 в 18:46 из Беларуси

    Маловато будет , за нефть от ИГ они больше получают , возможно , поэтому есть с чем сравнивать .

  • and-ratnik 30 января 2016 в 19:04 из Беларуси

    Гроня (30.01.2016 15:32) писал(a):
    Это вообще-то не Анкара, а древний визайнтийский город, Константинополь, в котором зарождалось православие. Он же Царьград, на котором вещий Олег прибил свой щит. Священный для христиан город, захваченный турками
    Константинополь - это Стамбул.

  • мурза_акимов 30 января 2016 в 19:23 из Беларуси