Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

В мире


В ночь «похищения» 13-летняя девочка пряталась от родителей в доме своего друга «из-за проблем в школе». Дело раскрыто, сообщил представитель берлинской прокуратуры.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Дело 13-летней Лизы из Берлина раскрыто, сообщил в пятницу, 29 января, представитель городской прокуратуры Мартин Штельтнер (Martin Steltner). По его словам, в течение 30 часов отсутствия девочки не были совершены «ни изнасилование, ни вообще какие-либо сексуальные действия». Штельтнер добавил также, что выяснить все обстоятельства этой истории удалось на основании биллинга сотового телефона Лизы.

Согласно информации газеты Bild, 19-летний друг Лизы и его мать сообщили следствию, что в ночь «исчезновения» 11 января девочка пряталась у них дома от родителей. Накануне их вызвали в школу, чтобы сообщить о проблемах дочери с учебой.

«Мы вышли на 19-летнего юношу и допросили его. В его квартире находились вещи Лизы», — сообщил журналистам представитель прокуратуры. Согласно сведениям, полученным у приютивших Лизу знакомых, девочка сама попросилась переночевать у них, после того как родителей вызвали в школу.

В прокуратуре сообщили также, что расследование в отношении двоих мужчин турецкого происхождения в связи с подозрениями в сексуальном насилии по отношению к ребенку продолжается. Их подозревают в том, что они имели сексуальные связи с Лизой до ее исчезновения 11 января. Следствие полагает, что к тому моменту девочка была знакома с мужчинами уже несколько месяцев.


Комментарии с форума

  • Бульдозер_12 29 января 2016 в 17:08 из Беларуси

    Только благодаря реакции СМИ власти Германии заметили «дело Лизы». А хотели замять, как замяли сотни таких дел. В германии продажная и коррумпированая полиция.

  • viktoor1981 29 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    Чё та мне подсказывает что её ещё и виноватой сделают,лишь бы не раздувать скандал и не нарушать толерантность к приезжим

  • viktoor1981 29 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    А эти доказательства немецкой полиции сшиты белыми нитками,то у них есть заключение экспертов о изнасиловании то теперь уже по другому перевернули,тут больше вопросов чем ответов

  • alex_vice 29 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    Николай_Печкин (29.01.2016 17:07) писал(a):
    Во как - была знакома с турками уже несколько месяцев !!! Зарабатывала, однако.
    В Кельне тоже немки зарабатывали, это же очевидно.

  • alex_vice 29 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    Alex_Pashkun (29.01.2016 17:12) писал(a):
    Вот и ответ на вопрос. А была ли девочка?
    Да немецкая полиция и не такое придумает, чтобы отмазать от ответственности господ арабских мигрантов. Ведь два года уже НИ ОДНО дело об изнасилованиях и грабежах немок до суда не доведено, полицейских только за фиксацию фактов домогательств увольняют в 24 часа.

  • Котиков_Олег 29 января 2016 в 17:22 из Беларуси

    Конечно раскрыто. Особенно верится по хронологии заявлений полиции: "нет информации - это не подтверждается - изучаем материалы - девочка не пострадала - у неё только ушиб - её просто схватили за руку - несколько человек попытались на неё напасть - мы уточняем факты - не мешайте следствию - ..... - мы раскрыли, всё сказки". Подразделения полиции Германии после инцидентов в Кельне получили указания не придавать огласке преступления, совершаемые мигрантами, сообщает издание Bild со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Чиновник в полиции Франкфурта-на-Майне отметил, что подобные указания даны на закрытом собрании правоохранителям федеральных земель Гессен и Северный Рейн-Вестфалия. «Дела об уголовных преступлениях, в совершении которых подозреваются лица, имеющие иностранное гражданство и зарегистрированные в центрах приема беженцев, мы тут же откладываем в сторону. Руководство дало четкие

  • bip-2 29 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    опять хотели оклеветать бедных арабских беженцев - граждан ЕС вначале тысяча немок заявила о якобы какх-то там домогательствах, чтобы обвинить своих бойфрендов арабского происхождения, теперь вот девочка решила обвинить двух турок с кем имела сексуальную связь по собственному желанию ах, эта профессиональная немецкая полиция - знает, как преступления раскрывать

  • ю_ф 29 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    Хорошая российская девочка лиза,которая знакома с взрослыми мужиками,не удивлюсь если станет известно, что она с ними проводила время за деньги.

  • id19277884 29 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    vovan012 (29.01.2016 17:29) писал(a):
    Знаете, не знаю насколько правдива версия немецкой полиции, но чтобы например вы делали, если бы ваш 19-летний сын привел к вам домой 13-летнюю девочку и сказал: Мама, она у нас переночует. Или чтобы сказали ваши родители, если бы вы привели домой 13-летнюю девочку и сказали: Мама, она у нас переночует... Как бы вы или они не были огорошены, наверное ответили бы как минимум так: Хорошо, пусть ночует, но вначале давай позвоним ее родителям. Поэтому что-то нет у меня доверия к показаниям таких "свидетелей". Явно, какие-то опустившиеся люди.
    ты не сравнивай совок бывший и демократические страны это нормальное дело переночевать у друга

  • cubovo 29 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    усы_часы (29.01.2016 17:18) писал(a):
    Очередной удар в спину, теперь и от Германии.
    так это не России удар в спину . девочка ( насколько я знаю ) гражданка Германии , поэтому это пендель немецкому обывателю , и другим будет неповадно носить заявления о домогательствах )

  • Michal Michalych 29 января 2016 в 17:33 из Германии

    vovan012 (29.01.2016 17:29) писал(a):
    Знаете, не знаю насколько правдива версия немецкой полиции, но чтобы например вы делали, если бы ваш 19-летний сын привел к вам домой 13-летнюю девочку и сказал: Мама, она у нас переночует. Или чтобы сказали ваши родители, если бы вы привели домой 13-летнюю девочку и сказали: Мама, она у нас переночует... Как бы вы или они не были огорошены, наверное ответили бы как минимум так: Хорошо, пусть ночует, но вначале давай позвоним ее родителям. Поэтому что-то нет у меня доверия к показаниям таких "свидетелей". Явно, какие-то опустившиеся люди.
    Вы откуда знаете что он с мамой живет? В Германии в 19 лет четверть молодых людей уже живут не у родилетей. А потом, родители моли быть в отпуске.

  • bip-2 29 января 2016 в 17:33 из Беларуси

    id19277884 (29.01.2016 17:32) писал(a):
    ты не сравнивай совок бывший и демократические страны это нормальное дело переночевать у друга
    ну или девочкам сексуальные связи с беженцами иметь - это все нормально, это демократия!

  • Michal Michalych 29 января 2016 в 17:33 из Германии

    cubovo (29.01.2016 17:32) писал(a):
    так это не России удар в спину . девочка ( насколько я знаю ) гражданка Германии , поэтому это пендель немецкому обывателю , и другим будет неповадно носить заявления о домогательствах )
    Было заявление о похищении...

  • bip-2 29 января 2016 в 17:37 из Беларуси

    id19277884 (29.01.2016 17:35) писал(a):
    это ее выбор перед кем ноги раздвигать так что тут виноваты родители и сама девочка
    немки в Кельне, да и вообще европейки, которые "пообщались" с беженцами тоже виноваты?

  • ala78 29 января 2016 в 17:38 из Беларуси

    vovan012 (29.01.2016 17:17) писал(a):
    Эта версия похожа на правду. Только вот смущает: У 13-летней девочки 19-летний "друг". Что же там за девочка? Обычно в таком возрасте девочка еще ребенок ребенком. Что же это за "друг"? Как мать этого "друга" могла спокойно отнестись к тому, что у нее дома ночует 13-летняя девочка? Да любая вменяемая женщина сразу бы сообщила об этом родителям девочки, чтобы они не волновались. Ведь это же ребенок! А уж это - вообще за гранью. Какая бы не была девочка Лиза, но двое взрослых мужиков - о чем они вообще думали? Упечь за решетку однозначно!
    турков конечно Но девочку уже не вернуть. Она новых найдет.

  • kosta_arnorsky 29 января 2016 в 17:42 из Беларуси

    vovan012 (29.01.2016 17:29) писал(a):
    Знаете, не знаю насколько правдива версия немецкой полиции, но чтобы например вы делали, если бы ваш 19-летний сын привел к вам домой 13-летнюю девочку и сказал: Мама, она у нас переночует. Или чтобы сказали ваши родители, если бы вы привели домой 13-летнюю девочку и сказали: Мама, она у нас переночует... Как бы вы или они не были огорошены, наверное ответили бы как минимум так: Хорошо, пусть ночует, но вначале давай позвоним ее родителям. Поэтому что-то нет у меня доверия к показаниям таких "свидетелей". Явно, какие-то опустившиеся люди.
    Это смотря какие родители, знавал я родителей, ярых "патриотов" кстати, которым я бы ребенка не то что вернул - забрал бы при первой возможности

  • Гамес 29 января 2016 в 17:44 из Беларуси

    усы_часы (29.01.2016 17:07) писал(a):
    Лавров, ау-уууу, где извинения российского МИДа?
    за что извинения? за то что лавров сказал, что надо дождаться результатов расследования?

  • Гамес 29 января 2016 в 17:46 из Беларуси

    id19277884 (29.01.2016 17:45) писал(a):
    вобщето он обвинял германию а не говорил дожидаться конца раследования
    ссылку с обвинениями в студию

  • id19277884 29 января 2016 в 17:48 из Беларуси

    Гамес (29.01.2016 17:46) писал(a):
    ссылку с обвинениями в студию
    зайдите на пропогандийский сайт RT там есть видио

  • wade_ohayo 29 января 2016 в 17:50 из США

    Люди живут в своём волшебном мирке где спящая со всеми подряд малолетка это феномен. А ведь вроде не так давно было дело когда целлая группа женатиков регулярно школьниц пользовала. Да или просто оглянитесь вокруг. Обыденность, пускай и крайне неприятная многим

  • S@nnet 29 января 2016 в 17:52 из Беларуси

    В Беларуси за секс с 13 девочкой садят, а в "демократической" Германии? как некрасиво полицаи поступают, выдумывают, толерантничают - доиграются с арабами!!!!

  • Гамес 29 января 2016 в 17:53 из Беларуси

    id19277884 (29.01.2016 17:48) писал(a):
    зайдите на пропогандийский сайт RT там есть видио
    вы, очевидно, этот ролик не смотрели Вот подборка на РИА. http://ria.ru/world/20160126/1365280827.html найдите здесь обвинения в адрес немецкой стороны

  • stupor09 29 января 2016 в 17:55 из Беларуси

    Лавров, как ответственный политик, представляющий великую страну на международной арене, принесет извинения немецкой стороне по официальным каналам. Кои разумеется, будут приняты ко взаимному удовлетворению, как и положено в цивилизованном обществе. Или все-таки нет? Какие будут мнения?

  • Гамес 29 января 2016 в 17:55 из Беларуси

    wade_ohayo (29.01.2016 17:50) писал(a):
    Люди живут в своём волшебном мирке где спящая со всеми подряд малолетка это феномен. А ведь вроде не так давно было дело когда целлая группа женатиков регулярно школьниц пользовала. Да или просто оглянитесь вокруг. Обыденность, пускай и крайне неприятная многим
    в мирке? пока стран, где нормы морали являются ценностями, хватает и это совсем не мирок, а целый мир.

  • id19277884 29 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    Гамес (29.01.2016 17:53) писал(a):
    вы, очевидно, этот ролик не смотрели Вот подборка на РИА. http://ria.ru/world/20160126/1365280827.html найдите здесь обвинения в адрес немецкой стороны
    наверно вырезали т.к боятся последсвий незря их мид германии сказал лаврушке чтоб нелез вперед батьке в пекло

  • Гамес 29 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    stupor09 (29.01.2016 17:55) писал(a):
    Лавров, как ответственный политик, представляющий великую страну на международной арене, принесет извинения немецкой стороне по официальным каналам. Кои разумеется, будут приняты ко взаимному удовлетворению, как и положено в цивилизованном обществе. Или все-таки нет? Какие будут мнения?
    Лавров не утверждал ничего такого, что сейчас требуется опровергнуть.

  • moloychino 29 января 2016 в 17:57 из Беларуси

    усы_часы (29.01.2016 17:07) писал(a):
    Лавров, ау-уууу, где извинения российского МИДа?
    только после них.к стати лавров особо не наезжал,так подшустрил немного .тем не менее история всё равно выглядит фантастично,или надо пороть девочку,пока не поздно

  • Гамес 29 января 2016 в 17:57 из Беларуси

    id19277884 (29.01.2016 17:56) писал(a):
    наверно вырезали т.к боятся последсвий незря их мид германии сказал лаврушке чтоб нелез вперед батьке в пекло
    конечно вырезали да и вообще, это постановка с человеком похожим на Лаврова, снятая на Лубянке.

  • Гамес 29 января 2016 в 18:00 из Беларуси

    moloychino (29.01.2016 17:57) писал(a):
    только после них.к стати лавров особо не наезжал,так подшустрил немного .тем не менее история всё равно выглядит фантастично,или надо пороть девочку,пока не поздно
    выражать озабоченность внутренними делами чужой страны - прерогатива исключительно для западных стран (так западные страны думают)

  • stupor09 29 января 2016 в 18:00 из Беларуси

    Гамес (29.01.2016 17:56) писал(a):
    Лавров не утверждал ничего такого, что сейчас требуется опровергнуть.
    И ваще он там не был по причине нахождения в отпуске - на даче цыбули выбирау.

  • Alex777 29 января 2016 в 18:02 из Германии

    Ну что - уже все высказались, можно и мне? Попытка замалчивания нападений на женщин в Кельне со стороны полиции, комментарий Кельнского губернатора, что женщины должны соблюдать расстояния и прочие толерантные по отношению к приезжим поступки позволяют высказать недоверие к результатам проведенного берлинской полицией расследования Достаточно толерантно?

  • moloychino 29 января 2016 в 18:03 из Беларуси

    Mr Gru (29.01.2016 17:12) писал(a):
    вещает нам человек из России ...
    чёта рано ви змагары радуетесь.немцы тоже врать мастаки под официальную политику.

  • Гамес 29 января 2016 в 18:03 из Беларуси

    stupor09 (29.01.2016 18:00) писал(a):
    И ваще он там не был по причине нахождения в отпуске - на даче цыбули выбирау.
    вот вы можете процитировать конкретные слова, за которые Лавров должен извиниться?

  • masmer 29 января 2016 в 18:03 из Беларуси

    Поясните. пожалуйста, а при чём тут Лавров? Девочка эта. Лиза, гражданка вообще какой страны?

  • pan-Sanitar2 29 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    Николай_Печкин (29.01.2016 17:07) писал(a):
    Во как - была знакома с турками уже несколько месяцев !!! Зарабатывала, однако.
    И налоги к тому же не платила в немецкий бюджет Нехорошо !

  • Гамес 29 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    Акупацыя Сьвядомасьти писал(a):
    текст сообщения удален
    в данном случае про что конкретно соврал Лавров?

  • nedoumok 29 января 2016 в 18:05 из Беларуси

    Бульдозер_12 (29.01.2016 17:08) писал(a):
    Только благодаря реакции СМИ власти Германии заметили «дело Лизы». А хотели замять, как замяли сотни таких дел. В германии продажная и коррумпированая полиция.
    Эй, на тракторе! Никакого дела НЕТ! И уж что-бы про Германию писать из России, где президент - главный коррупционер.

  • nedoumok 29 января 2016 в 18:06 из Беларуси

    Гамес (29.01.2016 18:04) писал(a):
    в данном случае про что конкретно соврал Лавров?
    Про всё, как и всегда.

  • Одноглазый_Джо 29 января 2016 в 18:06 из Беларуси

    masmer (29.01.2016 18:03) писал(a):
    Поясните. пожалуйста, а при чём тут Лавров? Девочка эта. Лиза, гражданка вообще какой страны?
    она есть русскоязычный патриот дойчроссии. Иначе бы Лавров за нее не просил и родители ее е стали бы по Первому рассказывать из Берлина, как в ЕС все плохо.

  • Акупацыя Сьвядомасьти 29 января 2016 в 18:07 из Беларуси

    Гамес (29.01.2016 18:04) писал(a):
    в данном случае про что конкретно соврал Лавров?
    Изнасилование

  • cubovo 29 января 2016 в 18:07 из Беларуси

    Michal Michalych (29.01.2016 17:33) писал(a):
    Было заявление о похищении...
    неважно . главное что не было расследования

  • Гамес 29 января 2016 в 18:08 из Беларуси

    nedoumok (29.01.2016 18:05) писал(a):
    Эй, на тракторе! Никакого дела НЕТ! И уж что-бы про Германию писать из России, где президент - главный коррупционер.
    президент России главный коррупционный не в России, а в кино (английском). Вернитесь в реальность

  • oleg20081 29 января 2016 в 18:08 из Беларуси

    Гамес (29.01.2016 18:04) писал(a):
    в данном случае про что конкретно соврал Лавров?
    «Надеемся, что не будет случаев, как с нашей девочкой Лизой в Германии. Мы работаем с адвокатом ее семьи. Ясно, что девочка совершенно не добровольно исчезала на 30 часов. Рассчитываем, что проблемы с мигрантами не будут политкорректно залакированы» Лавров - лжец.

  • Слава_Уранили!!! 29 января 2016 в 18:09 из Беларуси

    А под новый год в Кельне ничего не было

  • Гамес 29 января 2016 в 18:09 из Беларуси

    Акупацыя Сьвядомасьти (29.01.2016 18:07) писал(a):
    Изнасилование
    вы приводите какие-то слова. Цитату укажите, где бы Лавров вообще про это говорил.

  • Одноглазый_Джо 29 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    Гамес (29.01.2016 18:09) писал(a):
    вы приводите какие-то слова. Цитату укажите, где бы Лавров вообще про это говорил.
    ровно на 2 поста выше вашего

  • nedoumok 29 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    cubovo писал(a):
    текст сообщения удален
    Ага. Нагуляться вволю не дали.

  • stupor09 29 января 2016 в 18:11 из Беларуси

    Гамес (29.01.2016 18:03) писал(a):
    вот вы можете процитировать конкретные слова, за которые Лавров должен извиниться?
    Мне он ничего не должен и мне он до фонаря - хоть чучелом, хоть тушкой. Позорище. Вопросы ему зададут по другим каналам. Или не зададут, это будет зависеть от того статуса чиновника, который он заработал в глазах мирового сообщества. Вполне возможно, что выйдет человек уровня четвертого зама и объявит, что мнения гражданских лиц официальная Германия не комментирует.

  • Гамес 29 января 2016 в 18:11 из Беларуси

    oleg20081 (29.01.2016 18:08) писал(a):
    «Надеемся, что не будет случаев, как с нашей девочкой Лизой в Германии. Мы работаем с адвокатом ее семьи. Ясно, что девочка совершенно не добровольно исчезала на 30 часов. Рассчитываем, что проблемы с мигрантами не будут политкорректно залакированы» Лавров - лжец.
    А кто сказал, что девочка исчезла добровольно? Она была вынуждена скрываться (при невыясненных обстоятельствах) по неизвестным причинам. Лжи в данном заявлении ни на грамм.

  • oleg20081 29 января 2016 в 18:13 из Беларуси

    Гамес (29.01.2016 18:11) писал(a):
    А кто сказал, что девочка исчезла добровольно? Она была вынуждена скрываться (при невыясненных обстоятельствах) по неизвестным причинам. Лжи в данном заявлении ни на грамм.
    Проблемы с осмыслением прочитанного? "...девочка сама попросилась переночевать у них, после того как родителей вызвали в школу..."

  • Гамес 29 января 2016 в 18:16 из Беларуси

    oleg20081 (29.01.2016 18:13) писал(a):
    Проблемы с осмыслением прочитанного? "...девочка сама попросилась переночевать у них, после того как родителей вызвали в школу..."
    проблемы с хронологией? Лавров высказывался до этого сообщения от прокуратуры Германии и не утверждал, что девочку похитили.

  • Катя_Федосеева 29 января 2016 в 18:17 из Германии

    Бульдозер_12 (29.01.2016 17:08) писал(a):
    Только благодаря реакции СМИ власти Германии заметили «дело Лизы». А хотели замять, как замяли сотни таких дел. В германии продажная и коррумпированая полиция.
    Вообще-то до сегодняшнего дня велось следствие, а информацию не выдавали СМИ, потому-что есть в Германии такая штука, как конфиденциальность. Это же ребенок!

  • oleg20081 29 января 2016 в 18:18 из Беларуси

    Гамес (29.01.2016 18:16) писал(a):
    проблемы с хронологией? Лавров высказывался до этого сообщения от прокуратуры Германии и не утверждал, что девочку похитили.
    Кого волнует, когда высказался некий Лавров? Он безапелляционно заявил, что девочка не исчезала добровольно. Получается - солгал. Какие вопросы?

  • Одноглазый_Джо 29 января 2016 в 18:20 из Беларуси

    masmer (29.01.2016 18:03) писал(a):
    Поясните. пожалуйста, а при чём тут Лавров? Девочка эта. Лиза, гражданка вообще какой страны?
    А по теме - детям, проживающим в Германии можно выбрать гражданство по достижении 18летнего возраста. Пока она гражданка страны гражданства своих родителей.

  • Одноглазый_Джо 29 января 2016 в 18:23 из Беларуси

    oleg20081 (29.01.2016 18:18) писал(a):
    Кого волнует, когда высказался некий Лавров? Он безапелляционно заявил, что девочка не исчезала добровольно. Получается - солгал. Какие вопросы?
    Забавная у вас беседа. Если реь шла про отжатие земель, оппонент по законам жанра следующим сообщением должен был бы многозначительно написать "это все геополитика" Но к его сожалению, Лиза из Белина имеет к геополитике крайне опосредованное отношение.

  • Катя_Федосеева 29 января 2016 в 18:26 из Германии

    vovan012 (29.01.2016 17:29) писал(a):
    Знаете, не знаю насколько правдива версия немецкой полиции, но чтобы например вы делали, если бы ваш 19-летний сын привел к вам домой 13-летнюю девочку и сказал: Мама, она у нас переночует. Или чтобы сказали ваши родители, если бы вы привели домой 13-летнюю девочку и сказали: Мама, она у нас переночует... Как бы вы или они не были огорошены, наверное ответили бы как минимум так: Хорошо, пусть ночует, но вначале давай позвоним ее родителям. Поэтому что-то нет у меня доверия к показаниям таких "свидетелей". Явно, какие-то опустившиеся люди.
    В немецких семья родители по минимуму вмешиваются в личную жизнь своих детей. Во всех семьях, с которыми мне доводилось знакомиться, родители полностью доверяли детям. Так что, по-видимому, маме этого парня даже в голову не пришло звонить кому-то там и сообщать о том, что их дочь ночует у ее сына. Она могла и не знать, что ребенку 13 лет всего лишь. Раз у Лизы, как показало следствие, были связи со взрослыми мужчинами, то и выглядеть она должна была не на свой возраст, а старше (видимо).

  • Катя_Федосеева 29 января 2016 в 18:28 из Германии

    S@nnet (29.01.2016 17:52) писал(a):
    В Беларуси за секс с 13 девочкой садят, а в "демократической" Германии? как некрасиво полицаи поступают, выдумывают, толерантничают - доиграются с арабами!!!!
    Дочитайте статью! Следствие еще идет по поводу связи Лизы со взрослыми мужчинами, в Германии за это тоже садят!

  • Alexandrina 29 января 2016 в 18:31 из Беларуси

    Ну вот, я оказалась права, когда писала. что девочка у дружков загуляла. Правда, не предполагала, что у неё в 13 лет столько дружков. Да... Как же скучно я живу.

  • Катя_Федосеева 29 января 2016 в 18:33 из Германии

    Одноглазый_Джо (29.01.2016 18:20) писал(a):
    А по теме - детям, проживающим в Германии можно выбрать гражданство по достижении 18летнего возраста. Пока она гражданка страны гражданства своих родителей.
    В немецкой статье я прочитала, что у Лизы точно есть немецкое гражданство. Так что видимо двойное

  • Zombatar 29 января 2016 в 18:43 из Беларуси



    Двое мужчин турецкого происхождения взяли ребенка тринадцати лет девочку маленькую в трусиках, в футболке, как Марию Магдалину по доске объявлений нашли..

  • pojarkov 29 января 2016 в 18:44 из Беларуси

    Бульдозер_12 (29.01.2016 17:08) писал(a):
    Только благодаря реакции СМИ власти Германии заметили «дело Лизы». А хотели замять, как замяли сотни таких дел. В германии продажная и коррумпированая полиция.
    какое "дело Лизы"?

  • Sr.Perverto 29 января 2016 в 18:54 из Беларуси

    Бульдозер_12 (29.01.2016 17:08) писал(a):
    Только благодаря реакции СМИ власти Германии заметили «дело Лизы». А хотели замять, как замяли сотни таких дел. В германии продажная и коррумпированая полиция.
    Только благодаря реакции "СМИ" половина Европы узнала, что 13-летняя Лиза с "русскими корнями", любит совершеннолетних немцев и турков.

  • heruba 29 января 2016 в 18:55 из Беларуси

    Большие сказочники чем немцы только украинцы. Это ж надо такую туфту придумать, только что бы не расследовать дело. Ок, значит никакого домагательство к немкам со стороны мигрантов не было. Это была лож раздутая правительством Германии, СМИ и немецкой прокуратурой, дабы разжечь межнациональную рознь к мигрантам.

  • Алекс_Коротоцкий 29 января 2016 в 18:56 из Беларуси

    Может, так оно и было, а может, и нет, не знаю. Вот только мне что-то сдается, что даже в случае реального похищения с изнасилованием резюме немецкой полиции было точно таким же: девочка была у друга/подруги, и вообще она сама виновата. Причем безотносительно национальности девочки. А то ведь иначе можно ненароком обидеть мигрантов, а это недопустимо, поскольку нетолерантно ((

  • stylez 29 января 2016 в 18:56 из Беларуси

    чета не верю... и хоть бы друга помоложе придумали...

  • id134140260 29 января 2016 в 18:58 из Беларуси

    Получается, что кельнские тетки тоже арабов сами спровоцировали, розгами их розгами.

  • stylez 29 января 2016 в 18:58 из Беларуси

    что за бред... ясно, что ложь полная... Меркель покрывает мигрантов

  • Ангина 29 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    Вторым актом комедии будет то, что родителей лишат родительских прав, а ребенка отправят в приют

  • id134140260 29 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    BerryMOR (29.01.2016 18:15) писал(a):
    В Ульяновске коллектор швырнул должнику в окно коктейль Молотова, который попал в кроватку двухлетнего ребёнка. В Кургане запуганная коллекторами женщина задушила трёхлетнего сына и повесилась. В Подмосковье 47-летняя женщина покончила с собой после того, как коллекторы пригрозили выселить её из дома. В Ельце за долг в 15 тысяч коллекторы напали на семейную пару. Мужа избили, жене обрили волосы, и забрали сотовые телефоны. В Калуге избили родителей должника, причём женщина… была беременна. В Питере коллекторы замуровали в квартире девушку, испортив замок. В Перми за долг в 5000 рублей коллекторы забили должника до смерти. В городе Сальске Ростовской области коллектор угрожал взорвать детский сад, в котором работала должница. В Екатеринбурге коллекторы избили девушку, перепутав её с должницей банка. И так далее, и тому подобное. Но россиянам более интересна была история с мнимо изнасилованной Лизой из Берлина. Фото ребенка, пострадавшего от коктейля молотова, прилагаю для наглядности!
    Так в России умник никто ничего и не скрывает в отличие от обделавшихся от политкоректности ЕС

  • Алекс_Коротоцкий 29 января 2016 в 19:03 из Беларуси

    ю_ф (29.01.2016 17:29) писал(a):
    Хорошая российская девочка лиза,которая знакома с взрослыми мужиками,не удивлюсь если станет известно, что она с ними проводила время за деньги.
    А на чем основана ваша уверенность - исключительно на том, что девочка имеет отношение к России?

  • tisha_k 29 января 2016 в 19:04 из Беларуси

    Вот же истеричность какая в обществе любителей телевизора. И отсутствие совести у журналистов.

  • tisha_k 29 января 2016 в 19:05 из Беларуси

    stylez (29.01.2016 18:58) писал(a):
    что за бред... ясно, что ложь полная... Меркель покрывает мигрантов
    А распятый мальчик - правда или нет? Помогите разобраться.

  • Sr.Perverto 29 января 2016 в 19:06 из Беларуси

    Ох, наверное, благодарны родители Лизы Ф. российскому телевидению за проявленное участие.

  • a4k 29 января 2016 в 19:07 из Беларуси

    oleg20081 (29.01.2016 18:08) писал(a):
    «Надеемся, что не будет случаев, как с нашей девочкой Лизой в Германии. Мы работаем с адвокатом ее семьи. Ясно, что девочка совершенно не добровольно исчезала на 30 часов. Рассчитываем, что проблемы с мигрантами не будут политкорректно залакированы» Лавров - лжец.
    Вот полная цитата Лаврова:
    "Надеюсь, что не будет повторения случаев, как с нашей девочкой Лизой, когда новость о том, что она исчезла, очень долго скрывалась по каким-то причинам. Сейчас, по крайней мере, мы работаем с адвокатом, он работает с семьей, с нашим посольством. Ясно, что девочка абсолютно точно не добровольно исчезала на 30 часов", - подчеркнул Лавров на пресс-конференции. РИА Новости http://ria.ru/world/20160126/1365280827.html#ixzz3yeMIvwAO
    Вот как раз то вы лжец

  • bip-2 29 января 2016 в 19:08 из Беларуси

    Sr.Perverto (29.01.2016 19:06) писал(a):
    Ох, наверное, благодарны родители Лизы Ф. российскому телевидению за проявленное участие.
    но уж никак не немецкой полиции за их бездействие и за попытку замять дело

  • Sr.Perverto 29 января 2016 в 19:11 из Беларуси

    viktoor1981 (29.01.2016 17:11) писал(a):
    Чё та мне подсказывает что её ещё и виноватой сделают,лишь бы не раздувать скандал и не нарушать толерантность к приезжим
    Чё та мне подсказывает, что скандал уже раздут. А виноватыми сделают турков. Может это и было конечной целью?

  • Sr.Perverto 29 января 2016 в 19:24 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (29.01.2016 18:09) писал(a):
    А под новый год в Кельне ничего не было
    Тоже прокуратура Германии сообщила?

  • Sr.Perverto 29 января 2016 в 19:26 из Беларуси

    наивная баба (29.01.2016 19:23) писал(a):
    Факт изнасилования либо его отсутствие легко подтвердит любой гинеколог. Протестовать против фактов можно сколько угодно.
    Российский гинеколог не подтвердит. Если, конечно, не захочет потом политубежище в Германии просить.

  • VoiceOFliberty 29 января 2016 в 19:26 из Европы

    Грязная, мерзкая пропаганда плодит фэйки о"распятых мальчиках" и "изнасилованных девочек". Цель - стравить между собой народы и государства. Россия - страна самоотверженный солдат, врачей, страна великих писателей и художников, за которую проливали кровь мои деды. Не их вина, что она стала путинской. сечинской. кадыровской... позор!

  • and-ratnik 29 января 2016 в 19:28 из Беларуси

    Michal Michalych (29.01.2016 17:33) писал(a):
    Вы откуда знаете что он с мамой живет? В Германии в 19 лет четверть молодых людей уже живут не у родилетей. А потом, родители моли быть в отпуске.
    Читать умеешь? "...Согласно информации газеты Bild, 19-летний друг Лизы и его мать сообщили следствию, что в ночь «исчезновения» 11 января девочка пряталась у них дома от родителей..." Читать полностью: http://news.tut.by/world/482748.html

  • alex_v_2010 29 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    Штельтнер добавил также, что выяснить все обстоятельства этой истории удалось на основании биллинга сотового телефона Лизы. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482748.html Анализ биллинга телефона и выводы заняли более 2-х недель? Не торопливо

  • troll2010 29 января 2016 в 19:36 из Беларуси

    наивная баба (29.01.2016 19:23) писал(a):
    Факт изнасилования либо его отсутствие легко подтвердит любой гинеколог. Протестовать против фактов можно сколько угодно.
    С любым гинекологом поговорят власти ФРГ и он скажет и подтвердит то что скажут ему.

  • and-ratnik 29 января 2016 в 19:36 из Беларуси

    VoiceOFliberty (29.01.2016 19:26) писал(a):
    Грязная, мерзкая пропаганда плодит фэйки о"распятых мальчиках" и "изнасилованных девочек". Цель - стравить между собой народы и государства. Россия - страна самоотверженный солдат, врачей, страна великих писателей и художников, за которую проливали кровь мои деды. Не их вина, что она стала путинской. сечинской. кадыровской... позор!
    Не путай Россию с государством РФ.

  • troll2010 29 января 2016 в 19:38 из Беларуси

    VoiceOFliberty (29.01.2016 19:26) писал(a):
    Грязная, мерзкая пропаганда плодит фэйки о"распятых мальчиках" и "изнасилованных девочек". Цель - стравить между собой народы и государства. Россия - страна самоотверженный солдат, врачей, страна великих писателей и художников, за которую проливали кровь мои деды. Не их вина, что она стала путинской. сечинской. кадыровской... позор!
    все с вами ясно изнасилованные немки на рождество плод воображения киселев тв.

  • Alex_Kor_tutby55 29 января 2016 в 19:40 из России

    мда....рассказывал мне конечно друг живущий в Германии что полиция вообще беззубая и в любой непонятной ситуации впадает в панику и не знает что делать, но не на столько же...

  • and-ratnik 29 января 2016 в 19:40 из Беларуси

    troll2010 (29.01.2016 19:36) писал(a):
    С любым гинекологом поговорят власти ФРГ и он скажет и подтвердит то что скажут ему.
    Наши борцуны уверены, что в "цивилизованных" странах фальцификации не возможны.

  • genyk63 29 января 2016 в 19:43 из Беларуси

    Здорово всё перевернули.А я несколько дней назад на youtube.com смотрел ролики:разговор с родной тётей девочки и митинг русскоязычных немцев.Как-то людям верю больше,чем официальным лицам.

  • hertha-bsc-fan 29 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    troll2010 (29.01.2016 19:36) писал(a):
    С любым гинекологом поговорят власти ФРГ и он скажет и подтвердит то что скажут ему.
    Вот именно. Ясно как день, что девочка в 13 лет сношалась с турком 19 лет, поскольку у нее уже были сексуальные контакты. Но этот правоверный мусульманин какого черта воспользовался доступностью педагогически запущенной девочкой?! Его накажут по немецким законам или замнут дело, так как для фрау Меркель дармоеды из мусульманских стран дороже коренных немцев?!

  • Юра_Жаворонков 29 января 2016 в 19:49 из Беларуси

    Ребенок этот еще тот. Непосредственно ДО ТОГО, как провести 30 часов у бойфренда переспала с двумя турками. Впрочем это ее дело, конечно. Но зачем было врать о насильниках-беженцах? Вот этим враньем она себе и испортила маленько будущее - об этом не забудут. Хотя конечно жалко дуру. Попала как кур во щип.

  • flash_83 29 января 2016 в 19:50 из Беларуси

    Гамес (29.01.2016 17:53) писал(a):
    вы, очевидно, этот ролик не смотрели Вот подборка на РИА. http://ria.ru/world/20160126/1365280827.html найдите здесь обвинения в адрес немецкой стороны
    Это как раз и есть обвинение на дипломатическом уровне - "политика государства превыше прав человека" (как в РФ)))

  • Жил-был пес 29 января 2016 в 19:51 из Беларуси

    кхх... ах, пряталась у друга педофила, но эээ.. с двумя какими-то чуваками мусульманами всё же знакома была, причём давно самим полицаям не смешно?

  • Александр_Казакевичев 29 января 2016 в 19:54 из Беларуси

    С каким упоением и злорадством белорусам нравится унижать Россию. Я бы понял, если бы это были прибалты, но даже они ведут себя гораздо приличнее. Но вы то куда. Из грязи в князи.

  • Юра_Жаворонков 29 января 2016 в 19:55 из Беларуси

    Не читайте на ночь российских газет! Шутка. Руководство Грузии выразило полное удовлетворение этим решением. Т.к. они т.е. , грузины, и инициировали это расследование! Если на РТР черное - читай "белое". Надо же хоть что то написать для 96% ваты.

  • Жил-был пес 29 января 2016 в 19:55 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (29.01.2016 19:49) писал(a):
    Ребенок этот еще тот. Непосредственно ДО ТОГО, как провести 30 часов у бойфренда переспала с двумя турками. Впрочем это ее дело, конечно. Но зачем было врать о насильниках-беженцах? Вот этим враньем она себе и испортила маленько будущее - об этом не забудут. Хотя конечно жалко дуру. Попала как кур во щип.
    а что, мужики, занимающиеся сексом с несовершеннолетней, не насильники?
    § 176: (1) «Тот, кто совершает сексуальные действия в отношении лица моложе четырнадцати (14) лет (ребенка) или позволяет им быть совершенными по отношению к ребёнку, наказывается лишением свободы на срок от шести месяцев до десяти лет [ …]»
    германский УК

  • Алекс_Коротоцкий 29 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    Sr.Perverto (29.01.2016 19:11) писал(a):
    Чё та мне подсказывает, что скандал уже раздут. А виноватыми сделают турков. Может это и было конечной целью?
    Вот так и даст Германия турок в обиду... Костьми ляжет, а мигрантов защитит. С ума европейцы посходили ((

  • alex_v_2010 29 января 2016 в 19:58 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (29.01.2016 19:49) писал(a):
    Ребенок этот еще тот. Непосредственно ДО ТОГО, как провести 30 часов у бойфренда переспала с двумя турками. Впрочем это ее дело, конечно. Но зачем было врать о насильниках-беженцах? Вот этим враньем она себе и испортила маленько будущее - об этом не забудут. Хотя конечно жалко дуру. Попала как кур во щип.
    А ты уверен, что с девочкой не "поработали" полицейские?

  • Юра_Жаворонков 29 января 2016 в 20:01 из Беларуси

    Безобразие и идиотизм. Между прочим, случается, что детей, не дай Бог, действительно похищают и совершают в отношении них преступления. Только это типичное "волки-волки" - в следующий раз им никто не поверит. Но мозгов, чтобы думать, там нет, конечно.

  • genyk63 29 января 2016 в 20:02 из Беларуси

    alex_v_2010 (29.01.2016 19:58) писал(a):
    А ты уверен, что с девочкой не "поработали" полицейские?
    Первое официальное заявление полиции-девочка сама села в машину.Теперь решили версию поменять.

  • optimale 29 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    Бульдозер_12 (29.01.2016 17:08) писал(a):
    Только благодаря реакции СМИ власти Германии заметили «дело Лизы». А хотели замять, как замяли сотни таких дел. В германии продажная и коррумпированая полиция.
    У россии научились?

  • hertha-bsc-fan 29 января 2016 в 20:05 из Беларуси

    bip-2 писал(a):
    ну вот и развеваются иллюзии по поводу европейской свободы слова, защиты прав и прочей чепухи, которой они забивают головы нашим местным овощам политика Меркель - это мультикультурализм. органы и СМИ готовы на все, чтобы замять преступление, так как это противоречит политике правящей партии. да и сочиняют такой бред, что просто читать смешно по этой же причине так долго молчали о беспорядках в Кельне, а сегодня каждый день всплывают сообщения о похожих случаях со всей Европы, так как пострадавших очень много и молчать уже нельзя.
    Девочка ступила на порочный путь, так теперь с ней молодые турки могут делать все что угодно?!

  • bip-2 29 января 2016 в 20:05 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (29.01.2016 20:01) писал(a):
    Безобразие и идиотизм. Между прочим, случается, что детей, не дай Бог, действительно похищают и совершают в отношении них преступления. Только это типичное "волки-волки" - в следующий раз им никто не поверит. Но мозгов, чтобы думать, там нет, конечно.
    теперь беженцы могут спокойно насиловать европейских женщин - полиция будет все спускать на тормоза, а Меркель что-то неуверенно блеять в Бундестаге про то, что мигранты не все такие

  • bip-2 29 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (29.01.2016 20:05) писал(a):
    Девочка ступила на порочный путь, так теперь с ней молодые турки могут делать все что угодно?!
    девочка ступила на путь от школы домой, а все эти сказки про взрослых турков-бойфрендов, про какого-то недотепу и его мамашу, которые приняли у себя переночевать тринадцатилетнюю девочку и прочая чушь - сказки немецких СМИ, чтобы прикрыть политику Меркель

  • id322753697 29 января 2016 в 20:09 из России

    усы_часы (29.01.2016 17:07) писал(a):
    Лавров, ау-уууу, где извинения российского МИДа?
    за что извиняться? за то что гансы скрывают преступления беженцев. чтобы немцы не стали убивать гастеров

  • Одноглазый_Джо 29 января 2016 в 20:11 из Беларуси

    genyk63 (29.01.2016 20:02) писал(a):
    Первое официальное заявление полиции-девочка сама села в машину.Теперь решили версию поменять.
    Уж больно кратко и однобоко. Были предоставлены следующие факты: конкретная машина, конкретный человек, конкретная квартира и наличие сексуальных контактов, (но факт изнасилования под вопросом). Дальше складываем 2 и 2. Естественно, она сама села в машину знакомого, чтоб не идти в школу, где у нее проблемы.

  • bip-2 29 января 2016 в 20:15 из Беларуси

    Одноглазый_Джо (29.01.2016 20:11) писал(a):
    Уж больно кратко и однобоко. Были предоставлены следующие факты: конкретная машина, конкретный человек, конкретная квартира и наличие сексуальных контактов, (но факт изнасилования под вопросом). Дальше складываем 2 и 2. Естественно, она сама села в машину знакомого, чтоб не идти в школу, где у нее проблемы.
    стоп-стоп-стоп: наступил новый день и у немецких шерлок холмсев родилась новая версия теперь и машины-то никакой и не было, девочка "просто" скрывалась у своего друга, который запросто привел тринадцатилетку домой, познакомил с мамашей и оставил на ночь у себя дома

  • Мирагор 29 января 2016 в 20:15 из Европы

    Mr Gru (29.01.2016 17:10) писал(a):
    Их подозревают в том, что они имели сексуальные связи с Лизой до ее исчезновения 11 января. Следствие полагает, что к тому моменту девочка была знакома с мужчинами уже несколько месяцев. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482748.html хех непростая девочка Лиза то оказалась, и шо нам теперь поведают россми и их же мид?
    Обычное поведение ребёнка после изнасилования - пряталась у друзей,боялась показаться родителям.

  • Одноглазый_Джо 29 января 2016 в 20:17 из Беларуси

    alex_v_2010 (29.01.2016 19:32) писал(a):
    Штельтнер добавил также, что выяснить все обстоятельства этой истории удалось на основании биллинга сотового телефона Лизы. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482748.html Анализ биллинга телефона и выводы заняли более 2-х недель? Не торопливо
    Просто у них бутылки от шампанского не было, иначе бы молодой человек рассказал, как он силой затолкал ее в машину и, угрожая расчленить ее любимого плющего медведя, заманил в свое жилище и далее, вступив с сговор с с собственной матерью, 30 часов подряд без сна и отдыха растлял бедную Лизу.

  • vladimir.trok 29 января 2016 в 20:18 из Беларуси

    a4k (29.01.2016 19:07) писал(a):
    Вот полная цитата Лаврова: Вот как раз то вы лжец
    Ребёнок нашелся живой, и слава Богу. Не тратьте зря силы, доказывая кому-либо его неправоту. Каждый имеет право на собственные заблуждения и жизненные приоритеты. И каждому воздастся по его вере.

  • Одноглазый_Джо 29 января 2016 в 20:20 из Беларуси

    bip-2 (29.01.2016 20:15) писал(a):
    стоп-стоп-стоп: наступил новый день и у немецких шерлок холмсев родилась новая версия теперь и машины-то никакой и не было, девочка "просто" скрывалась у своего друга, который запросто привел тринадцатилетку домой, познакомил с мамашей и оставил на ночь у себя дома
    То, что в этой статье нет машины еще не значит, что ее не было совсем. Вроде как еще в прошлой статье писали, что в машину она села добровольно, и что машина установлена. Вполне возможно, что это машина того самого 19летнего немца (да, у них в 19 бывают машины ). Смысл повторять несущественные детали. Зато тут есть новые подробности в виде 2х турков.

  • mikola14_11 29 января 2016 в 20:26 из Норвегии

    Мирагор (29.01.2016 20:15) писал(a):
    Обычное поведение ребёнка после изнасилования - пряталась у друзей,боялась показаться родителям.
    /////...Не хе** себе ребёночек !! В 13 лет иметь двух взрослых бородатых турков. Маманя тоже хороша: клеит из себя Анжелику маркизу ангелов. ...Хотя почему б и нет, если кремлевиты бабла отстегнули, - можно и покрутить девственностью !!!

  • l_ester 29 января 2016 в 20:34 из Беларуси

    У мусульман девочки рано выходят замуж.В 14 лет дама уже совсем взрослая.

  • Одноглазый_Джо 29 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    Sr.Perverto (29.01.2016 19:11) писал(a):
    Чё та мне подсказывает, что скандал уже раздут. А виноватыми сделают турков. Может это и было конечной целью?
    А профит? Турки в Германии уже осели намертво, их оттуда ничем не вышибить. Выгода неочевидна.

  • Cвинка_Пепа 29 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    Мирагор (29.01.2016 20:15) писал(a):
    Обычное поведение ребёнка после изнасилования - пряталась у друзей,боялась показаться родителям.
    Тяжело нагуглить германские СМИ? Никто её не насиловал, у неё вообще секса не было. С мамой поругалась, решила наказать - из дому сбежала. Обычное поведение подростка. Потом придумала страшилку (или дружок подсказал). А русским СМИ больше и не надо, абы старушку Меркель пнуть.

  • Одноглазый_Джо 29 января 2016 в 20:37 из Беларуси

    l_ester (29.01.2016 20:34) писал(a):
    У мусульман девочки рано выходят замуж.В 14 лет дама уже совсем взрослая.
    одна недалекая белорусская подруга моей далекой молодости сожительствовала с греком в 13-14 лет. Мусульман среди них обоих не было.

  • Cвинка_Пепа 29 января 2016 в 20:42 из Беларуси

    l_ester писал(a):
    текст сообщения удален
    Как оно не кажется некоторым, стоящим за визами, они давно избавлены от позорной необходимости выпрашивать право на въезд в ЕС.

  • kot_begemot 29 января 2016 в 20:45 из Беларуси

    Что же у нее за родители такие, что она боится их вызова в школу? Как они не подозревали что у нее могли быть сексуальные связи с этими турками? Вот к кому уж точно должны быть серьезные вопросы.

  • Alexander_Dolnikov 29 января 2016 в 20:52 из Беларуси

    Учтите, что многие русские проживающие в Германии не имеют работы и живут на соц выплаты и они люто завидуют мигрантам с востока, которым выдают больше денег, чем им. А с девочкой обычная бытовая история. Испугалась родителей. Ну и видимо училась плохо и водилась с более старшими. Тоже не сильно одарёнными.

  • Alexander_Dolnikov 29 января 2016 в 20:54 из Беларуси

    kot_begemot (29.01.2016 20:45) писал(a):
    Что же у нее за родители такие, что она боится их вызова в школу? Как они не подозревали что у нее могли быть сексуальные связи с этими турками? Вот к кому уж точно должны быть серьезные вопросы.
    Видимо обычные русские родители. Но училась она плохо, а это и ведёт нас к тому что искала она себе компанию соответствующую.

  • Владимир_Соболевский 29 января 2016 в 20:56 из Беларуси

    Понятно ОДНО - БОЯТСЯ азиатов в Германии , сглаживают ВСЁ, как и с Мюнхеном , чтобы не дай Аллах не начали поножовщину "новоприбывшие" ! А главное - не дают журналистам провести независимое расследование ! И это Германия, которая весь Мир на "попа" поставила ! Доведут немцев до "ручки" - Нового Адольфа выберут ! И Лейпциг - это уже продемонстрировал !