Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Заявление представителя Минфина США Адама Шубина о коррумпированности российского президента отражают позицию Белого дома, заявил официальный представитель Администрации президента США. Ранее Кремль называл эти данные вымыслом.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Фото: Reuters
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Фото: Reuters

Заявление представителя Министерства финансов США о том, что президент России Владимир Путин коррумпирован, «наилучшим образом» отражает позицию администрации президента США. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джон Эрнест на ежедневном брифинге, передает Reuters.

О том, что российский лидер коррумпирован, заявил сотрудник Минфина США Адам Шубин, курирующий в ведомстве вопросы санкций. По его словам, правительство США знает об этом «долгие-долгие годы».

«Мы видели, как он [Путин] обогащает своих друзей, своих близких союзников, и исключает тех, кто не относится к его друзьям и не занимает государственные должности. Будь то энергетическое богатство России, будь то другие государственные контракты, он перенаправляет это тем, кто, как он думает, будет служить ему, и отстраняет [от этих активов] тех, в ком сомневается. Для меня это коррупция», — заявил Шубин в интервью для фильма Би-би-си о Путине.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил британским журналистам, что «ни один из этих вопросов не требует ответа, поскольку они являются чистым вымыслом». Путин отказался дать интервью Би-би-си.

После выхода фильма Кремль назвал заявление Шубина клеветой. «Содержание этого материала Би-би-си — это чистый вымысел и клевета, которые не имеют под собой никаких оснований», — заявил Песков. Он добавил, что теперь задачей американского Минфина является доказательство обвинений в адрес российского лидера.

«Все было бы как безответственный журналистский экзерсис, если бы не официальный комментарий», — сказал Песков.


Комментарии с форума

  • Сяо Минсянь 28 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    Гол как сокол, и свита ягоная в лаптях ходит и часами "Слава" щеголяет

  • kokic 28 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    Путин участвовал и организовывал вывод из страны более 2 трлн долларов на чистой основе за все годы своей власти. Американцы правы в многократной степени....

  • Aviator 28 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    Бульдозер_12 (28.01.2016 22:17) писал(a):
    ...Путин коррумпирован, «наилучшим образом» отражает позицию администрации президента США. Пока не представлены доказательства, ваша лживая позиция интересна только "жёлтой" прессе...
    Что, зацепило русскомирных?

  • id1883797 28 января 2016 в 22:27 из России

    Ну это понятно. Классикой будет провести над ним в Вашингтоне судебный процесс, признать виновным и потребовать выдачи. Кого такой поворот удивит?

  • jacksik1982 28 января 2016 в 22:29 из Беларуси

    Нужно давным давно сделать так как предлагал Березовский!

  • riddle_ 28 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    Кёнегсберг переименовали на Калиниград, а Вашингтон просто пойдёт на дно...

  • kokic 28 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    exbrat (28.01.2016 22:27) писал(a):
    сами лично считали и видели транзакции? нет? тогда зачем языком чесать?
    Да, взял цифры росстата и посчитал, посчитал весь экспорт России, отнял от него весь импорт за годы его правления и получил сумму, превышающую 2 трлн долларов. Этой суммы сегодня в России нету,нету даже 25%.

  • Aviator 28 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    Бульдозер_12 (28.01.2016 22:22) писал(a):
    Белому дому от бессильной злобы осталось только бить посуду...
    Смотрим как работает американское следствие. Сколько лет ходили слухи о купленных чиновниках ФИФА при определении стран-хозяек чемпионатов мира. А американцы своевременно предоставили такие убойные доказательства против чинуш, что разом свалили Блаттера (которого много лет весь мир подозревал во взяточничестве, но не было доказательств), да и Платини заодно, который тоже оказался не чист на руку. А Мутко так вообще сейчас не ездит в Европу, так как у швейцарской прокуратуры к нему есть вопросы. Думаю американцы когда это будет им выгодно предоставят доказательства. От тогда Кремль завертится волчком. Думаю уже сейчас они поняли, что это будет и возможно уже ведутся какие-то кулуарные переговоры. Ждем очередных уступок от Кремля.

  • Aviator 28 января 2016 в 22:32 из Беларуси

    riddle_ (28.01.2016 22:30) писал(a):
    Кёнегсберг переименовали на Калиниград, а Вашингтон просто пойдёт на дно...
    Лучше вспомни, чем закончил твой кумир на твоей аватаре. Вот это факт.

  • Слава_Уранили!!! 28 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    jacksik1982 писал(a):
    текст сообщения удален
    Давно уже,в отличии от тех кто идет на дно и истерит из белого дома

  • Aviator 28 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (28.01.2016 22:32) писал(a):
    Никак не работает,после пробирки со стиральным порошком это все поняли,Америка самый большой лгун на планете
    Смеялсо! Расскажешь это Блаттеру и Платини, а заодно и Мутко.

  • kokic 28 января 2016 в 22:34 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (28.01.2016 22:28) писал(a):
    Даже если правда (скорее всего, речь идет просто о приблизительной сумме выведенных средств из России с 90-х годов), это примерно равно годовому военному бюджету США, который практически не уменьшается и лоббируется всеми, кому не лень. Так что аналогия с соринкой и бревном.
    Речь идёт исключительно о годах правления Путина, и сумма эта немаленькая. На неё можно было построить 500 Автовазов, если не больше. И вывод капитала при Путине достиг катастрофических масштабов, он утилизировал Россию, просто утилизировал...

  • Слава_Уранили!!! 28 января 2016 в 22:34 из Беларуси

    Aviator (28.01.2016 22:33) писал(a):
    Смеялсо! Расскажешь это Блаттеру и Платини, а заодно и Мутко.
    Юкосу расскажу

  • Aviator 28 января 2016 в 22:34 из Беларуси

    Бульдозер_12 писал(a):
    текст сообщения удален
    Это факты, которые видел весь мир и которые не сможет опровергнуть ни одна русскомирная пропаганда.

  • Слава_Уранили!!! 28 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    kokic (28.01.2016 22:34) писал(a):
    Речь идёт исключительно о годах правления Путина, и сумма эта немаленькая. На неё можно было построить 500 Автовазов, если не больше. И вывод капитала при Путине достиг катастрофических масштабов, он утилизировал Россию, просто утилизировал...
    Клан Буша наворовал в разы больше и ниче

  • Aviator 28 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (28.01.2016 22:34) писал(a):
    Юкосу расскажу
    Можешь и Юкосу, когда 50 ярдов выплатишь!

  • ivanefimov 28 января 2016 в 22:37 из Беларуси

    То есть кремлю можно Эрдогана обвинять, а Белому дому Путина нельзя? Так что- ли?

  • ustas70 28 января 2016 в 22:37 из Беларуси

    Сумасшедший империалистический диктатор-агрессор еще и коррумпирован? То есть, у диктатора целая страна фактически в собственности, а он еще и взятки зачем-то берет у принадлежащей ему страны? А просто так взять не может? Поизвращаться хочет? Ну тогда точно сумасшедший. С другой стороны, если он хозяин этой страны, то народ может спокойно ему доверять. Ибо хозяин будет о своем заботиться. Так что что наши Западные друзья могут немного расслабиться и перестать о России думать хотя бы на пару минут.

  • pechnik 28 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    Виталий_Русецкий (28.01.2016 22:33) писал(a):
    А от кого интересно ВВП по мнению США взятки берет?
    Видимо от Минфина США и от Обамы раз знают...

  • Эжен_Лебедев 28 января 2016 в 22:40 из Беларуси

    Лучше бы Белый дом занялся расследованием дела Доминика Стросс-Кана!Кто "подложил" девушку ему в отеле? Если бы Белый дом только подошёл к этому, сразу бы вспомнили Джона Кеннеди! Боятся! Вот вам и свобода!

  • hoodgains 28 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    Обстановка в мире резко накалилась.

  • Aviator 28 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    Эжен_Лебедев (28.01.2016 22:40) писал(a):
    Лучше бы Белый дом занялся расследованием дела Доминика Стросс-Кана!Кто "подложил" девушку ему в отеле? Если бы Белый дом только подошёл к этому, сразу бы вспомнили Джона Кеннеди! Боятся! Вот вам и свобода!
    Недавно Кремль отказался рассекречивать архивы НКВД. Это когда было-то, а вот до сих боится Кремль.

  • kokic 28 января 2016 в 22:43 из Беларуси

    exbrat (28.01.2016 22:36) писал(a):
    вы вообще знаете как резервы страны копятся и на что они тратятся?
    И сколько там резервов? Сумма на порядок меньшая? А сколько при этом долгов у госкорпорации? А давай ещё посчитаем, сколько госсобственности было продано при нем, иностранцам. И с чем страна сегодня осталась? 12 лет назад нефть была по 25-30$, рубль при этом по 30 за доллар, экономика росла на 6% в год, а бюджет РФ был с прфицтом. Это наследие оставил "плохой" Касьянов, а сегодня и 150 за доллар не могут помочь РФ выйти из кризиса. И при это он продолжает на глазах у всех выводить деньги из страны.

  • ustas70 28 января 2016 в 22:43 из Беларуси

    ivanefimov (28.01.2016 22:37) писал(a):
    То есть кремлю можно Эрдогана обвинять, а Белому дому Путина нельзя? Так что- ли?
    Собственно, там были представлены спутниковые снимки колонн бензовозов, идущих из ИГИЛ к границе с Турцией. Никто не мешает Вам предложить свои версии по каждому из возникающих вследствие данного факта вопросов: 1 почему эти бензовозы движутся именно в направлении Турции; 2 знает ли об этом Эрдоган; 3 - откуда деньги у ИГИЛ.

  • Aviator 28 января 2016 в 22:44 из Беларуси

    id1883797 писал(a):
    текст сообщения удален
    Мир видел, как самолеты в Турции сбивают, когда они нарушают чужое воздушное пространство.

  • pechnik 28 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    Главные мировые коррупционеры заволновались за своего хана Эрдогана?

  • PETR-56 28 января 2016 в 22:46 из Беларуси

    Очередное подтверждение фиаско бывшего властелина мира... По факту "демократизатора" за последнее время столько раз "отшлепали", что ничего другого и не остается, как только «наилучшим образом» периодически "псакать" в сторону более удачливого политика Путина

  • id142214493 28 января 2016 в 22:46 из Беларуси

    Будь то энергетическое богатство России, будь то другие государственные контракты, он перенаправляет это тем, кто, как он думает, будет служить ему, и отстраняет [от этих активов] тех, в ком сомневается. Для меня это коррупция», - заявил Шубин в интервью для фильма Би-би-си о Путине. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482613.html вот ключевые слова а отдал Путин бы это сша то был своим в доску Россия не ирак ливия какая в которую можно войти и отобрать все

  • id1883797 28 января 2016 в 22:46 из России

    Aviator (28.01.2016 22:44) писал(a):
    Мир видел, как самолеты в Турции сбивают, когда они нарушают чужое воздушное пространство.
    Мир видел как русский солдат топтал Берлин, Париж. И теперь снова этого боится. Дальше что?

  • yenkov 28 января 2016 в 22:47 из Беларуси

    Между тем в самих США коррупция узаконена. Это хорошая идея. ЛОББИЗМ называется. Функционеры на зарплате занимаются тем, что продавливают интересы различных бизнесов, подмазывают сенаторов и т.п. для продвижения интересов работодателей. Да, я бы назвал это коррупцией (как и любой нормальный человек). Но в США это законно, поэтому они НЕ называют это коррупцией.

  • conspiracy 28 января 2016 в 22:47 из Ирландии

    Aviator (28.01.2016 22:31) писал(a):
    Смотрим как работает американское следствие. Сколько лет ходили слухи о купленных чиновниках ФИФА при определении стран-хозяек чемпионатов мира. А американцы своевременно предоставили такие убойные доказательства против чинуш, что разом свалили Блаттера (которого много лет весь мир подозревал во взяточничестве, но не было доказательств), да и Платини заодно, который тоже оказался не чист на руку. А Мутко так вообще сейчас не ездит в Европу, так как у швейцарской прокуратуры к нему есть вопросы. Думаю американцы когда это будет им выгодно предоставят доказательства. От тогда Кремль завертится волчком. Думаю уже сейчас они поняли, что это будет и возможно уже ведутся какие-то кулуарные переговоры. Ждем очередных уступок от Кремля.
    если не секрет,о каких уступках кремля идет речь,что он уступил или в чем???

  • Satrapka 28 января 2016 в 22:47 из Литвы

    id1883797 (28.01.2016 22:46) писал(a):
    Мир видел как русский солдат топтал Берлин, Париж. И теперь снова этого боится. Дальше что?
    Сейчас 2016 год...а Вы все в 1945 сидите во всех отношениях....

  • yenkov 28 января 2016 в 22:49 из Беларуси

    ivanefimov (28.01.2016 22:37) писал(a):
    То есть кремлю можно Эрдогана обвинять, а Белому дому Путина нельзя? Так что- ли?
    Эрдоганчика не только Кремль обвиняет, вы не в курсе, Ванюша? И Израиль, и Греция как минимум - все балаболы?

  • Дед_Мазай_talks58 28 января 2016 в 22:49 из Беларуси

    И от чего это администрация Обамы вдруг подключилась к обвинениям о коррумпированности ВВП. Цифру 40 миллиардов муссировали уже давно журналисты, задавая прямые вопросы на пресс конференциях. И отчего это администрация Б.Клинтона не разоблачала "дирижера" Б.Ельцина, ведь при нем произошел основной захват государственной собственности кланами нынешних российских олигархов. Ах да, Б.Ельцин боролся с коммунизмом и это совпадало с интересами Белого дома и Конгресса. Да и не в традициях Белого дома, как они заявляли, разоблачать глав других государств. Так от чего бишь традиции нарушены? А от того, дружок, что через пару лет выборы в РФ и надо по окончании президентства Обамы "дружку" Путину напакостить. Нефть ниже больше не опустится, так как много "денежных мешков" понесли большие убытки. Такой титанически труд Семейства Бушей Обамой был нивелирован до уровня начала 90-х. Это Обаме в Штатах не простят. Так в Историю Обама не вошел, не вышел на уровень Рузьвельта, а так хотел этого этот "афроамериканец". Прощай, Обама!

  • id1883797 28 января 2016 в 22:49 из России

    Satrapka (28.01.2016 22:47) писал(a):
    Сейчас 2016 год...а Вы все в 1945 сидите во всех отношениях....
    Так и самолет не в 2016 сбили. А вы всё в 2015 топчитесь. И история кстати ещё не закончилась. Так что рекомендую сначала думать потом писать.

  • Павел_Свифт 28 января 2016 в 22:50 из Беларуси

    moloychino (28.01.2016 22:20) писал(a):
    госдеп как то незаметно превратился в мелкую, брехливую,лживую собачонку.не к лицу это такой крупной исключительной стране.кстати ,то что они назвали "коррупция", в сша имеет название "лобби" и всё то же самое.
    В США не воруют так ОТКРОВЕННО и НЕПРИКРЫТО. Вот в чём главная разница.

  • yenkov 28 января 2016 в 22:50 из Беларуси

    Satrapka (28.01.2016 22:47) писал(a):
    Сейчас 2016 год...а Вы все в 1945 сидите во всех отношениях....
    Не только в 1945. но и в 1814. Да, историю помним. Она иногда повторяется.

  • pechnik 28 января 2016 в 22:51 из Беларуси

    США весь мир закоррумпировали и что? Коррумпизация всех стран - это бизнес и ничего личного.

  • Satrapka 28 января 2016 в 22:51 из Литвы

    id1883797 (28.01.2016 22:49) писал(a):
    Так и самолет не в 2016 сбили. А вы всё в 2015 топчитесь. И история кстати ещё не закончилась. Так что рекомендую сначала думать потом писать.
    2 мировая, по поводу которой Вы все еще рефлексируете закончилась 70 лет назад.

  • yenkov 28 января 2016 в 22:51 из Беларуси

    Павел_Свифт (28.01.2016 22:50) писал(a):
    В США не воруют так ОТКРОВЕННО и НЕПРИКРЫТО. Вот в чём главная разница.
    Воруют прикрыто. Судя по всему, это значительно лучше и благороднее...

  • id308762104 28 января 2016 в 22:52 из Беларуси

    kokic (28.01.2016 22:24) писал(a):
    Путин участвовал и организовывал вывод из страны более 2 трлн долларов на чистой основе за все годы своей власти. Американцы правы в многократной степени....
    вы стояли за углом и всё видели?Только дурак будет обогащать своих врагов.

  • ustas70 28 января 2016 в 22:52 из Беларуси

    kokic (28.01.2016 22:43) писал(a):
    И сколько там резервов? Сумма на порядок меньшая? А сколько при этом долгов у госкорпорации? А давай ещё посчитаем, сколько госсобственности было продано при нем, иностранцам. И с чем страна сегодня осталась? 12 лет назад нефть была по 25-30$, рубль при этом по 30 за доллар, экономика росла на 6% в год, а бюджет РФ был с прфицтом. Это наследие оставил "плохой" Касьянов, а сегодня и 150 за доллар не могут помочь РФ выйти из кризиса. И при это он продолжает на глазах у всех выводить деньги из страны.
    А куда и зачем ему выводить деньги из страны? Специально чтобы МинФин США отобрал?

  • id322753697 28 января 2016 в 22:52 из России

    ну что амеры нарвались. теперь ждите фильм на рос. тв с настоящими данными о том как пилят бюджет США,

  • Prohojiy 28 января 2016 в 22:53 из Беларуси

    Незнают бедолаги с какого бока укусить.

  • Satrapka 28 января 2016 в 22:54 из Литвы

    id322753697 (28.01.2016 22:52) писал(a):
    ну что амеры нарвались. теперь ждите фильм на рос. тв с настоящими данными о том как пилят бюджет США,
    Ну то, что на рос.тв "настоящие" данные знают все....начиная с распятого мальчика заканчивая собаками в Германии...

  • babcou 28 января 2016 в 22:54 из Беларуси

    Фактически идёт война. Информационная, санкционная и т.д. Как им (США) и России ещё высказываться друг о друге? Ничего удивительного!

  • kokic 28 января 2016 в 22:54 из Беларуси

    id142214493 (28.01.2016 22:46) писал(a):
    Будь то энергетическое богатство России, будь то другие государственные контракты, он перенаправляет это тем, кто, как он думает, будет служить ему, и отстраняет [от этих активов] тех, в ком сомневается. Для меня это коррупция», - заявил Шубин в интервью для фильма Би-би-си о Путине. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482613.html вот ключевые слова а отдал Путин бы это сша то был своим в доску Россия не ирак ливия какая в которую можно войти и отобрать все
    Он итак им все отдал: сделал из РФ полуколониальную страну, деньги за ее ресурсы вывел на Запад, ну а сейчас пытается рыпаться после своих неадекватных действий, договориться ещё на царствование. Но теперь его никто уже не воспринимает, а перед его же собственной элитой стоит жёсткая задача: либо они с детьми лишаться всего, либо уберут неадеквата от власти и повинятся.

  • Эжен_Лебедев 28 января 2016 в 22:54 из Беларуси

    Aviator (28.01.2016 22:41) писал(a):
    Недавно Кремль отказался рассекречивать архивы НКВД. Это когда было-то, а вот до сих боится Кремль.
    Тут люди и их потомки, а там (про Стросс-Кана) самое дорогое для американского общества - доляры! Триллионы доляров!

  • id1883797 28 января 2016 в 22:55 из России

    Satrapka (28.01.2016 22:51) писал(a):
    2 мировая, по поводу которой Вы все еще рефлексируете закончилась 70 лет назад.
    Я запомню этот факт для викторины. А за сбитого летчика ещё ответят. Уверяю вас. Лицо стрелявшего товарища уже есть. В Турции гад сидит. Спецслужбы работают.

  • id322753697 28 января 2016 в 22:55 из России

    если Путин вор, то банкиры ФРС с их холуями в Вашингтоне, которые обувают весь мир ( и США) кто?

  • Павел_Филиппов_tutby38 28 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    Кем нужно быть, что б верить в то, что Путин не коррумпирован? Только не путайте патриотизм с лицемерным ура-патриотизмом Да и патриотизм - это вовсе не идолопоклонничество.

  • jacksik1982 28 января 2016 в 22:56 из Беларуси

    id1883797 писал(a):
    текст сообщения удален
    Видел, одна упала неизвестно где, другая крышу дома развалила, все это видели и США, и НАТО, и ЕС, все!

  • alex_v_2010 28 января 2016 в 22:56 из Беларуси

    Я так понимаю , что Путин объявлен НЕРУКОПОЖАТНЫМ? Звонок Обамы или неожиданный визит Керри исключены? Не говоря уже о всяких меркель и олландах? Иначе зрада

  • Павел_Филиппов_tutby38 28 января 2016 в 22:56 из Беларуси

    id322753697 (28.01.2016 22:55) писал(a):
    если Путин вор, то банкиры ФРС с их холуями в Вашингтоне, которые обувают весь мир ( и США) кто?
    То банкиры - это банкиры. "Обувающие весь мир". Мда.

  • Uladzimir_Vorsa 28 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    Во зьдзівілі сьвет! Дык пра гэта кожны сабака ведае. А ці зьменіцца што ад гэтага? Языкамі тут паталалахаем і забудземся на яго.

  • Satrapka 28 января 2016 в 22:58 из Литвы

    id1883797 (28.01.2016 22:55) писал(a):
    Я запомню этот факт для викторины. А за сбитого летчика ещё ответят. Уверяю вас. Лицо стрелявшего товарища уже есть. В Турции гад сидит. Спецслужбы работают.
    Тот, кто ответственен за нарушение турецкого воздушного пространства российским самолетом думаю ответственности избежит. А бандиты , которые в парашютиста стреляли - кому интересна их судьба....Мне не интересна.

  • kokic 28 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    conspiracy писал(a):
    текст сообщения удален
    За один прошлый 2015 год положительное сальдо внешней торговли РФ составило 150 млрд долларов, но народу и стране жить как-то легче не стало, а падение доходов людей было катастрофическим. Но "русскому миру" эти цифры до звезды, он же верит своему любимому вору

  • Satrapka 28 января 2016 в 22:59 из Литвы

    id322753697 (28.01.2016 22:55) писал(a):
    если Путин вор, то банкиры ФРС с их холуями в Вашингтоне, которые обувают весь мир ( и США) кто?
    Вас обманул кто то из ФРС? Как ?

  • Котиков_Олег 28 января 2016 в 23:00 из Беларуси

    Ну просто классика: За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку. Так и тут та же связка: Белый дом - Минфина США.

  • id322753697 28 января 2016 в 23:00 из России

    hoodgains (28.01.2016 22:41) писал(a):
    Обстановка в мире резко накалилась.
    США на грани краха, не знают что делать, эпоха печатного станка ФРС заканчивается

  • Prohojiy 28 января 2016 в 23:00 из Беларуси

    Aviator (28.01.2016 22:31) писал(a):
    Смотрим как работает американское следствие. Сколько лет ходили слухи о купленных чиновниках ФИФА при определении стран-хозяек чемпионатов мира. А американцы своевременно предоставили такие убойные доказательства против чинуш, что разом свалили Блаттера (которого много лет весь мир подозревал во взяточничестве, но не было доказательств), да и Платини заодно, который тоже оказался не чист на руку. А Мутко так вообще сейчас не ездит в Европу, так как у швейцарской прокуратуры к нему есть вопросы. Думаю американцы когда это будет им выгодно предоставят доказательства. От тогда Кремль завертится волчком. Думаю уже сейчас они поняли, что это будет и возможно уже ведутся какие-то кулуарные переговоры. Ждем очередных уступок от Кремля.
    Пусть лучше данные со спутников обнародуют о самолёте Сбитом над Украиной. Что СЛАБО?

  • Satrapka 28 января 2016 в 23:01 из Литвы

    id322753697 (28.01.2016 23:00) писал(a):
    США на грани краха, не знают что делать, эпоха печатного станка ФРС заканчивается
    США на грани краха с момента первого выпуска программы "Время" на первом канале лет 50 назад.

  • id322753697 28 января 2016 в 23:02 из России

    Satrapka (28.01.2016 22:59) писал(a):
    Вас обманул кто то из ФРС? Как ?
    весь мир обманывают, утверждая что бакс равноценен золоту, на самом деле это просто фантик, а если ещё подсчитать сколько войн развязали США, чтобы спасти свою недоэкономику и недовалюту

  • Satrapka 28 января 2016 в 23:04 из Литвы

    id322753697 (28.01.2016 23:02) писал(a):
    весь мир обманывают, утверждая что бакс равноценен золоту, на самом деле это просто фантик, а если ещё подсчитать сколько войн развязали США, чтобы спасти свою недоэкономику и недовалюту
    Никогда не слышал утверждений ФРС , что бакс равноценен золоту. Может это вы обманываете, что они так утверждают ?

  • id322753697 28 января 2016 в 23:04 из России

    Satrapka (28.01.2016 23:01) писал(a):
    США на грани краха с момента первого выпуска программы "Время" на первом канале лет 50 назад.
    50 лет назад они жили за счет войн, потом только в 70 х стали печатать триллионы баксов

  • alex_v_2010 28 января 2016 в 23:04 из Беларуси

    id322753697 (28.01.2016 23:02) писал(a):
    весь мир обманывают, утверждая что бакс равноценен золоту, на самом деле это просто фантик, а если ещё подсчитать сколько войн развязали США, чтобы спасти свою недоэкономику и недовалюту
    Доллар это аналог билета МММ мирового масштаба Пока в него верим, он в цене

  • ВинниПых 28 января 2016 в 23:04 из Беларуси

    Вова! А ты их засуди за клевету....

  • Олег_Алексиевич_talks59 28 января 2016 в 23:05 из Европы

    riddle_ (28.01.2016 22:30) писал(a):
    Кёнегсберг переименовали на Калиниград, а Вашингтон просто пойдёт на дно...
    Придёт время и ни одна ракета русских,не взлетит далеко. ПРО США не позволит это сделать. Последний козырь будет выбит из рук. Ну а сейчас на дно идёт Россия,за плохое поведение. Без денег русские хорошие становятся.

  • Prohojiy 28 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    kokic (28.01.2016 22:34) писал(a):
    Речь идёт исключительно о годах правления Путина, и сумма эта немаленькая. На неё можно было построить 500 Автовазов, если не больше. И вывод капитала при Путине достиг катастрофических масштабов, он утилизировал Россию, просто утилизировал...
    Он начал наводит порядок, а барыги из числа успешно "приватизировавших" имущество за три копейки, начали спасать бабки.

  • id1883797 28 января 2016 в 23:05 из России

    Satrapka (28.01.2016 23:01) писал(a):
    США на грани краха с момента первого выпуска программы "Время" на первом канале лет 50 назад.
    Ровно столько же хоронят россию на сиэнэн.

  • kokic 28 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    id308762104 (28.01.2016 22:52) писал(a):
    вы стояли за углом и всё видели?Только дурак будет обогащать своих врагов.
    http://kungurov.livejournal.com/102929.html Это он делал в Питере 25 лет назад, из-за чего город пережил самую голодную зиму после блокады. И его ничего не остановило: ни то, что родители были блокадниками, ни совесть, ни закон. Ну а в масштабах страны, он разошёлся не на шутку

  • Сергей_Сульжицкий 28 января 2016 в 23:06 из Беларуси

    exbrat (28.01.2016 22:27) писал(a):
    сами лично считали и видели транзакции?

    Да все просто в этом уверены! Какие могут быть сомнения, когда у всей этой элиты бешенная собственность? Закон ввели засекречивающий доступ к информации о владении предметами роскоши. Откуда деньги на часы больше чем за пол ляма?

  • Satrapka 28 января 2016 в 23:06 из Литвы

    id1883797 писал(a):
    Их судьба интересна не безразличным к судьбе земляков людям. Поэтому спецслужбы и занимаются. Форумским тролям интересно лишь тяфкнуть. Есть ощущение что вам даже не платят за это.
    А небезразличным к судьбе земляков люди разве сомневались, что военная операция в чужой стране наверняка обернется жертвами ? И не стоило ли этим небезраличным спросить за смерть этих своих земляков с тех, кто послал тех в Сирию и не смог организовать соблюдение гос. границ других государств ?

  • id1883797 28 января 2016 в 23:07 из России

    Олег_Алексиевич_talks59 (28.01.2016 23:05) писал(a):
    Придёт время и ни одна ракета русских,не взлетит далеко. ПРО США не позволит это сделать. Последний козырь будет выбит из рук. Ну а сейчас на дно идёт Россия,за плохое поведение. Без денег русские хорошие становятся.
    Это на каком канале такие новости рассказывают?

  • Prohojiy 28 января 2016 в 23:07 из Беларуси

    ivanefimov (28.01.2016 22:37) писал(a):
    То есть кремлю можно Эрдогана обвинять, а Белому дому Путина нельзя? Так что- ли?
    Путин предоставляет факты, а эти ничего кроме измышлений.

  • id322753697 28 января 2016 в 23:07 из России

    Satrapka (28.01.2016 23:04) писал(a):
    Никогда не слышал утверждений ФРС , что бакс равноценен золоту. Может это вы обманываете, что они так утверждают ?
    до 70х годов утверждали, пока де Голь их не проучил, с тех пор курс бакса стал поддерживать Пентагон

  • Satrapka 28 января 2016 в 23:08 из Литвы

    id1883797 (28.01.2016 23:05) писал(a):
    Ровно столько же хоронят россию на сиэнэн.
    Никогда не слышал о похоронах россии на сиэнэн.

  • Эжен_Лебедев 28 января 2016 в 23:08 из Беларуси

    Satrapka (28.01.2016 22:59) писал(a):
    Вас обманул кто то из ФРС? Как ?
    Ты у Стросс-Кана спроси!!!

  • w147 28 января 2016 в 23:09 из Беларуси

    Aviator (28.01.2016 22:25) писал(a):
    Что, зацепило русскомирных?
    их не так как американомирных зацепило http://news.tut.by/world/482434.html

  • Satrapka 28 января 2016 в 23:09 из Литвы

    id322753697 (28.01.2016 23:07) писал(a):
    до 70х годов утверждали, пока де Голь их не проучил, с тех пор курс бакса стал поддерживать Пентагон
    Т.е. не утверждают...Вы врали, что и следовало доказать...

  • serg_atletik 28 января 2016 в 23:09 из Беларуси

    ivanefimov (28.01.2016 22:37) писал(a):
    То есть кремлю можно Эрдогана обвинять, а Белому дому Путина нельзя? Так что- ли?
    Можно конечно. Но хотелось бы услышать хоть какие- то доказательства, кроме слов : "Мы знаем об этом давным-давно".

  • Satrapka 28 января 2016 в 23:09 из Литвы

    Эжен_Лебедев (28.01.2016 23:08) писал(a):
    Ты у Стросс-Кана спроси!!!
    Т.е. Вас ФРС не обманывал ?

  • Prohojiy 28 января 2016 в 23:10 из Беларуси

    Aviator (28.01.2016 22:44) писал(a):
    Мир видел, как самолеты в Турции сбивают, когда они нарушают чужое воздушное пространство.
    Осталось Греции . "приземлить" пару Турецких самолётов.

  • pechnik 28 января 2016 в 23:10 из Беларуси

    Страна Штыка и Авантюр под руководством Белого дома.

  • kokic 28 января 2016 в 23:10 из Беларуси

    Prohojiy (28.01.2016 23:05) писал(a):
    Он начал наводит порядок, а барыги из числа успешно "приватизировавших" имущество за три копейки, начали спасать бабки.
    При нём уже олигархи стали собирать налоги за государство! При нём такие, как Абрамович, стали иметь состояния, сопоставимое с богатейшими людьми планеты, и у него самого счёта суммарные давно с 8!!! нулями. Взятки выросли в 30 раз! Дети элиты сегодняшней - не граждане РФ в основной своей массе, а уже граждане западных стран. Это говорит о многом

  • id1883797 28 января 2016 в 23:11 из России

    Satrapka (28.01.2016 23:08) писал(a):
    Никогда не слышал о похоронах россии на сиэнэн.
    Так надо было начинать смотреть 50 лет назад.

  • ustas70 28 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    kokic (28.01.2016 22:34) писал(a):
    Речь идёт исключительно о годах правления Путина, и сумма эта немаленькая. На неё можно было построить 500 Автовазов, если не больше. И вывод капитала при Путине достиг катастрофических масштабов, он утилизировал Россию, просто утилизировал...
    Надеюсь, теперь эти деньги находятся под юрисдикцией МинФина США. Надеюсь также, что хваленое следствие США нашло эти деньги, арестовало и собирается вернуть России, страдающей от западных санкций.

  • id322753697 28 января 2016 в 23:12 из России

    Satrapka (28.01.2016 23:09) писал(a):
    Т.е. не утверждают...Вы врали, что и следовало доказать...
    врут амеры о состоятельности своей экономики, все стат данные с потолка, не сегодня завтра накроется и бакс и фондовый рынок

  • Satrapka 28 января 2016 в 23:13 из Литвы

    id1883797 (28.01.2016 23:11) писал(a):
    Так надо было начинать смотреть 50 лет назад.
    50 лет назад СНН на территории СССР не показывали, глушили. Т.е. про похороны России на СНН Вы просто выдумали ?

  • alex_v_2010 28 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    Вышеупомянутые США в случаях , когда им хорошо служат, прикрывают глаза на общеизвестные факты Вот например действующая президент Литвы Грибаускайте. Служит верой и правдой на посту президента демократической страны, хотя по всем в ряде восточноевропейских стран однозначно была бы подвернута люстрации Но возможны исключения. Как говорят в госдепе и минфине "Мы знали об этом долгие годы"

  • Satrapka 28 января 2016 в 23:14 из Литвы

    id322753697 (28.01.2016 23:12) писал(a):
    врут амеры о состоятельности своей экономики, все стат данные с потолка, не сегодня завтра накроется и бакс и фондовый рынок
    Так что с них взять....врут и врут. А Вы зачем врете ? Сначала утверждали о несуществующих заявлениях ФРС, потом сами себя опровергли.....

  • VoiceOFliberty 28 января 2016 в 23:14 из Европы

    Путинская коррупция несет угрозу в том числе и национальной безопасности, бюджетники: учителя, врачи пашут за мизерную зарплату. Но русофобов это не смущают, они любому глотку перегрызут за кучку кремлёвских толстосумов. Вот истинные враги народа.

  • Лаврентий_Палыч_talks59 28 января 2016 в 23:14 из Беларуси

    Политологи из прогрессивно-мыслящего сословия, так что там с Путиным будет? Посадят или снимут?

  • Эжен_Лебедев 28 января 2016 в 23:14 из Беларуси

    Satrapka (28.01.2016 23:09) писал(a):
    Т.е. Вас ФРС не обманывал ?
    Меня и ещё миллиарды жителей Земли, которые хоть раз использовали американские бумажки в своей жизни!

  • Циля Бюц 28 января 2016 в 23:14 из Беларуси

    Америка выполняет Мемерандум , война пртянется до востоновления теритариальной целостноти Украины. Самый простой вариант переварот а в РФ. Набюдыть как русмиры будут жариться насковородке уже даже надоедет. А ведь без крымской авантюры богли бы жить.

  • Satrapka 28 января 2016 в 23:15 из Литвы

    id322753697 (28.01.2016 23:12) писал(a):
    врут амеры о состоятельности своей экономики, все стат данные с потолка, не сегодня завтра накроется и бакс и фондовый рынок
    А российские экономисты дурачки верят...вы бы их просветили , что ли.... Россия увеличила объем вложений в американские гособлигации до 88 млрд долларов. Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1596756/?fb#ixzz3yZWy2jHv

  • Satrapka 28 января 2016 в 23:16 из Литвы

    Эжен_Лебедев (28.01.2016 23:14) писал(a):
    Меня и ещё миллиарды жителей Земли, которые хоть раз использовали американские бумажки в своей жизни!
    Ну и как же они Вас обманули ? Заставили доллары покупать или что ? Зачем Вы использовали доллары ?

  • makintosha 28 января 2016 в 23:16 из Беларуси

    А мне вот что больше интересует, США собираются сообщать о том, что ВВС Турции сбили два американских вертолёта?

  • kokic 28 января 2016 в 23:16 из Беларуси

    ustas70 (28.01.2016 23:12) писал(a):
    Надеюсь, теперь эти деньги находятся под юрисдикцией МинФина США. Надеюсь также, что хваленое следствие США нашло эти деньги, арестовало и собирается вернуть России, страдающей от западных санкций.
    А зачем?Все же узаконила сама РФ на высшем уровне, все деньги из РФ выведены официально, все рады и довольны, в проигрыше только одна сторона: народы России и все.

  • id1883797 28 января 2016 в 23:18 из России

    ustas70 писал(a):
    текст сообщения удален
    Обратите внимание на страну откуда это льётся

  • serg_atletik 28 января 2016 в 23:18 из Беларуси

    Satrapka (28.01.2016 23:09) писал(a):
    Т.е. не утверждают...Вы врали, что и следовало доказать...
    Ну если знаний не хватает - просвещайтесь. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%92%D1%83%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0#.D0.9A.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0.B8.D1.81_.D0.91.D1.80.D0.B5.D1.82.D1.82.D0.BE.D0.BD-.D0.92.D1.83.D0.B4.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D0.B2.D0.B0.D0.BB.D1.8E.D1.82.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D1.81.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D1.8B В 70-х , когда золотые запасы США показывали дно, США в одностороннем порядке отказалось от всех своих принятых ранее международных обязательств по золотому обеспечению доллара. Такой общемировой кидок.

  • Army of ISRAEL 28 января 2016 в 23:19 из Беларуси

    Привет от Михал Ивановича )))))))))))))))))))

  • ustas70 28 января 2016 в 23:21 из Беларуси

    VoiceOFliberty (28.01.2016 23:14) писал(a):
    Путинская коррупция несет угрозу в том числе и национальной безопасности, бюджетники: учителя, врачи пашут за мизерную зарплату. Но русофобов это не смущают, они любому глотку перегрызут за кучку кремлёвских толстосумов. Вот истинные враги народа.
    Ну нет уж! Мы никому не собираемся перегрызать глотку. Наоборот! Мы собираемся быть как можно терпимее и продолжать жить мирно со своими ближними и соседями. Мы же не идиоты.

  • Эжен_Лебедев 28 января 2016 в 23:23 из Беларуси

    Satrapka (28.01.2016 23:16) писал(a):
    Ну и как же они Вас обманули ? Заставили доллары покупать или что ? Зачем Вы использовали доллары ?
    Всё очень просто! Читайте что написано на этих бумажках. И сколько золота Вы соскребёте с её поверхности? Сила современного доллара в его количестве! Этого золота уже со времён Джона Кеннеди в долларах нет! Он об этом честно сказал и поплатился жизнью! Любая попытка изменить политику ФРС, даже влезть в её вотчину, стоит жизни. Стросс-Кану повезло.

  • secag 28 января 2016 в 23:24 из Канады

    «Содержание этого материала Би-би-си - это чистый вымысел и клевета, которые не имеют под собой никаких оснований», - заявил Песков
    А часики он себе на зарплату секретаря прикупил? Если обычная шестерка - говорящая голова - при путине хвастается часиками за сотни тысяч долларов, то что говорить и подельниках путина тогда? Тут и БиБиСи никакое не нужно

  • Satrapka 28 января 2016 в 23:25 из Литвы

    Эжен_Лебедев (28.01.2016 23:23) писал(a):
    Всё очень просто! Читайте что написано на этих бумажках. .
    Так а обманул то Вас кто , зачем Вы ими этими обманными долларами пользовались ?

  • nehamlo 28 января 2016 в 23:25 из Норвегии

    Вся эта англо-сакская чехарда с "типа разоблачением" штатами и была инициирована в самом начале естественно,а сейчас Обамы и прочие госдепы играют на публику высказывая нейтральный "не при делах типа" одобрямс.Клоуны чесслово

  • Prohojiy 28 января 2016 в 23:26 из Беларуси

    kokic (28.01.2016 23:10) писал(a):
    При нём уже олигархи стали собирать налоги за государство! При нём такие, как Абрамович, стали иметь состояния, сопоставимое с богатейшими людьми планеты, и у него самого счёта суммарные давно с 8!!! нулями. Взятки выросли в 30 раз! Дети элиты сегодняшней - не граждане РФ в основной своей массе, а уже граждане западных стран. Это говорит о многом

    Если бы не Березовский, который подтянул"комсомольцев" к приватизации. Продавал бы Абрамович джинсы ещё и теперь. Но он не глупый и не жадный человек, когда за ним пришли, он предпочёл вернуть часть украденного, которое ему смогли вменить в ту пору.

  • serg_atletik 28 января 2016 в 23:27 из Беларуси

    kokic (28.01.2016 23:10) писал(a):
    При нём уже олигархи стали собирать налоги за государство! При нём такие, как Абрамович, стали иметь состояния, сопоставимое с богатейшими людьми планеты, и у него самого счёта суммарные давно с 8!!! нулями. Взятки выросли в 30 раз! Дети элиты сегодняшней - не граждане РФ в основной своей массе, а уже граждане западных стран. Это говорит о многом
    Взятки в 30 раз , счета с 8 нулями - вам мы тоже должны верить на слово? как и Белому Дому? Или вдруг вы пруфы предоставите?

  • Schteker 28 января 2016 в 23:28 из Беларуси

    secag (28.01.2016 23:24) писал(a):
    А часики он себе на зарплату секретаря прикупил? Если обычная шестерка - говорящая голова - при путине хвастается часиками за сотни тысяч долларов, то что говорить и подельниках путина тогда? Тут и БиБиСи никакое не нужно
    Часики не прикупают, а дарят, мот посмотрим часики у президентов ЕС?

  • ustas70 28 января 2016 в 23:28 из Беларуси

    kokic (28.01.2016 23:16) писал(a):
    А зачем?Все же узаконила сама РФ на высшем уровне, все деньги из РФ выведены официально, все рады и довольны, в проигрыше только одна сторона: народы России и все.
    Тут я не понял - если все сделано по закону, то зачем Вы нам об этом рассказываете? А если это сделано преступным путем, то разве США не хотят предотвратить преступление? Вы говорите - им все-равно? Они знают о преступлении и бездействуют? Это смахивает на соучастие.

  • id274782680 28 января 2016 в 23:29 из Беларуси

    Prohojiy (28.01.2016 23:07) писал(a):
    Путин предоставляет факты, а эти ничего кроме измышлений.
    А в чем факты? Может есть видео? Копии контрактов? Телефонные переговоры? Показания свидетелей? и т.д.? Понимаете, может и Эрдоган замешал в торговле нефтью с ИГ, может и Путин коррупционер №1 в мире, но это все не более чем кидание какашками друг в друга. Обидно лишь в том что большинство ведет себя как безмозглое стадо, которое даже не может себе позволить подумать что президент может быть коррумпирован. Россия как наследница СССР должна быть сильной, богатой страной, а что мы видим? Там зарезал - под домашний арест. Там украла - гуляет по бутикам. И вы ещё скажите что президент не в курсе?

  • Schteker 28 января 2016 в 23:30 из Беларуси

    http://www.youtube.com/watch?v=XGGXnu9LvoI

  • Satrapka 28 января 2016 в 23:30 из Литвы

    Schteker (28.01.2016 23:28) писал(a):
    Часики не прикупают, а дарят, мот посмотрим часики у президентов ЕС?
    Ничесе...это кто и за что гос. служащим такие подарки делает ?

  • VoiceOFliberty 28 января 2016 в 23:32 из Европы

    "Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли!" Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

  • kokic 28 января 2016 в 23:34 из Беларуси

    Prohojiy (28.01.2016 23:26) писал(a):
    Если бы не Березовский, который подтянул"комсомольцев" к приватизации. Продавал бы Абрамович джинсы ещё и теперь. Но он не глупый и не жадный человек, когда за ним пришли, он предпочёл вернуть часть украденного, которое ему смогли вменить в ту пору.
    А чего ж тогда "правильный" Путине только и смог,что помочь Абравичу стать миллиардером с состоянием, превышающим сумму с 10 нулями? И детки у Абрамовича с Россией уже не связаны, как детки того же пресловутого Чайки, отпрыски генпрокурора - граждане Швейцарии и т. д.,список длинный.

  • VoiceOFliberty 28 января 2016 в 23:36 из Европы

    Schteker (28.01.2016 23:28) писал(a):
    Часики не прикупают, а дарят, мот посмотрим часики у президентов ЕС?
    Думаете кто-то вообще берет взятки? Да нет же, все берут в дар.

  • serg_atletik 28 января 2016 в 23:37 из Беларуси

    Satrapka писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну я просто сомневался, что вы сможете читать ее в оригинале, но пожалуйста. https://en.wikipedia.org/wiki/Bretton_Woods_system А коммент мой на ваши слова "Никогда не слышал утверждений ФРС , что бакс равноценен золоту". Ну так вод утверждали и гарантировали. А потом всех обманули.

  • kokic 28 января 2016 в 23:37 из Беларуси

    ustas70 (28.01.2016 23:28) писал(a):
    Тут я не понял - если все сделано по закону, то зачем Вы нам об этом рассказываете? А если это сделано преступным путем, то разве США не хотят предотвратить преступление? Вы говорите - им все-равно? Они знают о преступлении и бездействуют? Это смахивает на соучастие.
    Ну вот такие в РФ законы стали при Путине, что воровство и отмывание денег проходит на законодательной основе, представляете. В США олигархи для государства не собирают налоги, а в РФ собирают, ещё и народу объясняют, что это правильно. Чем тут США помочь может? Ничем.

  • versach 28 января 2016 в 23:38 из Беларуси

    да посомтрите когопутин ставил на управляющие должности, все ворье и воровали столько что даже путина царя зацепило и он отстранил их от дел, и не посадив просто сменил им должности, вся россия погрязла в коррупции, в диктаторских странах так всегда, если царь своим апричникам запретит воровать царь долго натроне не уседит. голодная собака одна и укусит

  • Денеис_Воробьёв 28 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    Почему они ему тогда взятку не дадут чтобы он Крым Украине вернул?