Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

В мире


Мария Бондаренко,

Апелляционный суд Стокгольма отменил решение Стокгольмского арбитражного суда, которое было вынесено в пользу четырех испанских инвесторов компании ЮКОС, требовавших от России компенсации за экспроприацию ее активов. 18 января апелляционный суд постановил, что «арбитражный суд не обладает полномочиями для вынесения таких решений», сообщает британское издание CDR, специализирующееся на правовой информации.

Фото: Иван Яриванович
Фото: Иван Яриванович

Решение, о котором идет речь, было вынесено Стокгольмским арбитражным судом в 2012 году. Тогда суд обязал Россию выплатить четырем испанским инвестиционным фондам группы Quasar de Valores компенсацию за экспроприацию активов ЮКОСа. Испанские инвестфонды подали иск против России в Стокгольмский арбитраж еще в 2007 году. Они обвинили Россию в целенаправленном доведении ЮКОСа до банкротства с целью экспроприации ее активов.

В 2014 году окружной суд Стокгольма подтвердил решение арбитражного суда, отклонив жалобу России, пытавшейся оспорить решение третейского суда. Россия настаивала, что у арбитражного суда не было соответствующей компетенции в решении данных вопросов.

Решение апелляционного суда Стокгольма может быть обжаловано в Верховном суде Швеции до 15 февраля.

«Если решение будет оставлено в силе, то это открывает дорогу Российской Федерации к отмене решения Стокгольмского третейского суда», — заявил генеральный секретарь Арбитражной ассоциации Роман Зыков.

«Этот факт особенно важен в силу того, что другой третейский суд (в Гааге), по делу акционеров ЮКОСа, ссылается на стокгольмское третейское решение по иску испанских инвесторов к России. Поэтому выводы шведских государственных судов могут оказаться подспорьем для российской позиции в государственных судах Нидерландов», — добавил он.

Летом 2014 года третейский суд в Гааге обязал Россию выплатить $ 50 млрд бывшим акционерам ЮКОСа. В январе 2015 года Россия подала ходатайство в окружной суд об отмене арбитражного решения.


Комментарии с форума

  • павел_ас 28 января 2016 в 07:26 из Беларуси

    А говорили что России плевать на решения Запада По логике сейчас нужно демонстративно наплевать на решение Шведов, и выплатить компаниям зарегистрированным в Испании грошы

  • Василий_Копов 28 января 2016 в 07:58 из Беларуси

    Интересная логика у путина. По всем каналам пропаганды орали, что им плевать на решение суда, а сами по тихой грусти пытались то решение отменить. Только хочу кремлеботов приостановить в щенячьем восторге - решение о выплате 50 ярдов это не отменяет!)))

  • pan-Sanitar2 28 января 2016 в 08:11 из Беларуси

    Решили подбросить России немного деньжат - аж 2 лимона зелени ( а с учётом того , что данное решение не окончательное , просто решили почесать владельцев бензоколонки за ушком ) а главный приз , вишенку на торте , в размере 50 ярдов оставили акционерам ЮКОСа ... Это святое и обсуждению не подлежит . Обдурили дурака на четыре кулака .

  • павел_ас 28 января 2016 в 08:17 из Беларуси

    БэД (28.01.2016 07:38) писал(a):
    По логике сейчас надо как и все 2 года ржать с барцунов голосивших про 50 лярдов,ахахах Что там следующее? Украина с исками за Крым? Ахахахах
    Как говаривал один товарищ: "За Севатополь вы еще ответите" Хотя нет уже отвечаете падением уровня жизни

  • mikola14_11 28 января 2016 в 08:22 из Норвегии

    ///....западные юристы тоже "попилить" любят. Один суд вынес решение, другой отменил, третий вернул обратно, - вот так растут судебные издержки. России надо было сразу заплатить и забыть, а теперь затаскают по канторам , ....и ещё дороже будет !!!

  • pan-Sanitar2 28 января 2016 в 08:23 из Беларуси

    БэД (28.01.2016 07:39) писал(a):
    И санкции снимут,вопрос лишь времени.
    Отмена санкций приведёт Россию к краху - прощай программы импортозамещения , поддержки отечественного производителя и развитие собственных нанотехнологий ..

  • sierra2010 28 января 2016 в 08:26 из Европы

    Василий_Копов (28.01.2016 07:58) писал(a):
    Интересная логика у путина. По всем каналам пропаганды орали, что им плевать на решение суда, а сами по тихой грусти пытались то решение отменить. Только хочу кремлеботов приостановить в щенячьем восторге - решение о выплате 50 ярдов это не отменяет!)))
    Давайте поговорим простыми словами. У кого Вы хотите отнять эти 50 млрд и кому отдать? Понятное же всем, что никто эти 50 млрд не ввез в Россию и реально не заработал. Через хитрые схемы были присвоены огромные активы. Ведь всем понятно ,что деньги выводились из России, а потом уже создавались акционеры за рубежом. Не факт, что эти 50 млрд реально достанутся русским людям, но хотелось бы. Кому на Руси жить хорошо? Вот он вечный вопрос.

  • mikola14_11 28 января 2016 в 08:26 из Норвегии

    БэД (28.01.2016 07:39) писал(a):
    И санкции снимут,вопрос лишь времени.
    ///.....санкции снимут ( из жалости ) только после того, как русские пицриоты с собственной страны последние трусы снимут , ....и в афшоры положут !!!

  • БэД 28 января 2016 в 08:27 из Беларуси

    mikola14_11 (28.01.2016 08:22) писал(a):
    ///....западные юристы тоже "попилить" любят. Один суд вынес решение, другой отменил, третий вернул обратно, - вот так растут судебные издержки. России надо было сразу заплатить и забыть, а теперь затаскают по канторам , ....и ещё дороже будет !!!
    Так перамога не отменяется просто сроки перенеслись(тм)?

  • ю_ф 28 января 2016 в 08:48 из Беларуси

    savnav (28.01.2016 07:29) писал(a):
    Хороший поворот!! Кто-то от данного решения и, как следствие, за 50 млрд крупно пролетает!!!
    Нет дружок,50 лярдов никуда не делись и выплатить их придётся,а это типа как моральный ущерб.

  • ю_ф 28 января 2016 в 08:56 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (28.01.2016 07:30) писал(a):
    как и было известно ранее - Гаагский суд - это политическое посмешище!!!! здравого смысла в решении Гааги по ЮКОСу было НОЛЬ!!!! компания, "заработавшая" кое-как на махинациях с налогами 6 млрд долларов и обанкротившаяся после уплаты этих налогов требовала от государства 100 млрд!!!!! в США вон тоже белорусу за махинации с налогами 5 лет впаяли... и всё нормально.... уверен, что размах у белоруса поменьше был.... так вот... теперь и гаагский суд должен отменить своё решение!!!! т.к. оно выносилось на заведомо ложной информации!!!
    Самое смешное что Путин будет сидеть на этом смешном суде, в качестве обвиняемого

  • pena! 28 января 2016 в 09:00 из Беларуси

    kosting (28.01.2016 08:55) писал(a):
    Скоро придется выплатить?
    с февраля начнётся работа приставов

  • sher_khan 28 января 2016 в 09:00 из Беларуси

    kosting (28.01.2016 08:58) писал(a):
    А когда будет такой суд?
    вот-вот (с), скоро(с), ......

  • ю_ф 28 января 2016 в 09:01 из Беларуси

    savnav (28.01.2016 07:29) писал(a):
    Хороший поворот!! Кто-то от данного решения и, как следствие, за 50 млрд крупно пролетает!!!
    Вы статью читали? Где там написано по 50 миллиардови кто пролетает?

  • Сергей_Сульжицкий 28 января 2016 в 09:02 из Беларуси

    savnav (28.01.2016 07:29) писал(a):
    Хороший поворот!! Кто-то от данного решения и, как следствие, за 50 млрд крупно пролетает!!!

    Читайте внимательно! 50млд это другой иск.

  • Василий_Копов 28 января 2016 в 09:06 из Беларуси

    sierra2010 (28.01.2016 08:26) писал(a):
    Давайте поговорим простыми словами. У кого Вы хотите отнять эти 50 млрд и кому отдать? Понятное же всем, что никто эти 50 млрд не ввез в Россию и реально не заработал. Через хитрые схемы были присвоены огромные активы. Ведь всем понятно ,что деньги выводились из России, а потом уже создавались акционеры за рубежом. Не факт, что эти 50 млрд реально достанутся русским людям, но хотелось бы. Кому на Руси жить хорошо? Вот он вечный вопрос.
    Простыми словами ничего не поменялось и сейчас - просто незаконно отобранные активы Юкоса сейчас принадлежат дружкам путина - сечиным, ротенбергам, тимченкам и другим подкоблучным олигархам. И мне реально хотелось бы, чтобы 50 ярдов достались русским людям...

  • pena! 28 января 2016 в 09:09 из Беларуси

    kosting (28.01.2016 09:04) писал(a):
    Т.е. в феврале арестуют имущество России на 50 ярдов, верно я понял вашу фантазию?
    газеты надо читать (с)

  • pena! 28 января 2016 в 09:12 из Беларуси

    Котиков_Олег (28.01.2016 09:11) писал(a):
    "18 января апелляционный суд постановил, что «арбитражный суд не обладает полномочиями для вынесения таких решений" Ничего удивительного, Россия с самого начала это заявила. Да и вообще пора не признавать всякие там решения "самых демократических судебных инстанций". Признавая решения англо-саксонских и прочих судов страны унижают свою судебную систему. Есть Конституция и суды должны ею руководствоваться.
    чья конституция?

  • sierra2010 28 января 2016 в 09:12 из Европы

    Василий_Копов (28.01.2016 09:06) писал(a):
    Простыми словами ничего не поменялось и сейчас - просто незаконно отобранные активы Юкоса сейчас принадлежат дружкам путина - сечиным, ротенбергам, тимченкам и другим подкоблучным олигархам. И мне реально хотелось бы, чтобы 50 ярдов достались русским людям...
    Короче, получается, что никакие суды ничего не решат. Русским людям ничего не достанется в любом случае. Нефть пролетает мимом рта русских людей. Тогда все эти суды не интересны. Пустой треп.

  • ю_ф 28 января 2016 в 09:16 из Беларуси

    Котиков_Олег (28.01.2016 09:11) писал(a):
    "18 января апелляционный суд постановил, что «арбитражный суд не обладает полномочиями для вынесения таких решений" Ничего удивительного, Россия с самого начала это заявила. Да и вообще пора не признавать всякие там решения "самых демократических судебных инстанций". Признавая решения англо-саксонских и прочих судов страны унижают свою судебную систему. Есть Конституция и суды должны ею руководствоваться.
    россия великая страна На оспаривание иска в 2 млн. долларов потратила в пять раз больше!

  • pena! 28 января 2016 в 09:17 из Беларуси

    ю_ф (28.01.2016 09:16) писал(a):
    россия великая страна На оспаривание иска в 2 млн. долларов потратила в пять раз больше!
    восилей должен страдать

  • ю_ф 28 января 2016 в 09:21 из Беларуси

    тов.Ежов_Ежов писал(a):
    текст сообщения удален
    Пока только российские мантры слышны https://www.youtube.com/watch?v=wWXWF85FFwc

  • KAA 28 января 2016 в 09:53 из Беларуси

    you211 (28.01.2016 09:02) писал(a):
    да изначально было понятно - не может суд цивилизованной страны защищать интересы воров, укравших у государства
    а если само государство воровское?

  • larchenkov2011 28 января 2016 в 10:13 из Беларуси

    pena! (28.01.2016 09:09) писал(a):
    газеты надо читать (с)
    Это тоже самое что к гадалке сходить, нужно понимать, что Россия дала понять, что ей не интересны решения суда - вот теперь суды чтобы не потерять авторитет будут признавать приоритет за российскими судами в этом вопросе, ну не получилось у них как-то воздействовать на решение России.

  • pena! 28 января 2016 в 10:16 из Беларуси

    larchenkov2011 (28.01.2016 10:13) писал(a):
    Это тоже самое что к гадалке сходить, нужно понимать, что Россия дала понять, что ей не интересны решения суда - вот теперь суды чтобы не потерять авторитет будут признавать приоритет за российскими судами в этом вопросе, ну не получилось у них как-то воздействовать на решение России.
    какие росийские суды? вы чо с луны первый раз упали? для испанских истцов в споре за краденую, как всегда, собственность

  • simonlena 28 января 2016 в 10:21 из Беларуси

    Василий_Копов (28.01.2016 07:58) писал(a):
    Интересная логика у путина. По всем каналам пропаганды орали, что им плевать на решение суда, а сами по тихой грусти пытались то решение отменить. Только хочу кремлеботов приостановить в щенячьем восторге - решение о выплате 50 ярдов это не отменяет!)))
    Неправда Ваша. Как раз таки и не "орали", что плевать, а заявляли, что будут оспаривать в суде. Что и сделали, соблюдая международные нормы права, в отличие от Гаагских и Стокгольмских "политсудов".

  • ignatiev 28 января 2016 в 10:22 из Беларуси

    Решение о 50млрд отмене не подлежит.Такого ещё не было.Двуглавые передёргивают

  • larchenkov2011 28 января 2016 в 10:23 из Беларуси

    pena! (28.01.2016 10:16) писал(a):
    какие росийские суды? вы чо с луны первый раз упали? для испанских истцов в споре за краденую, как всегда, собственность
    Нужно понимать, что в мире на данный момент нет силы, которая может заставить Россию что-то исполнить, вот и отправляют всех в российские суды чтоб не потерять авторитет.

  • ю_ф 28 января 2016 в 10:28 из Беларуси

    laterana (28.01.2016 09:40) писал(a):
    ю_ф, Сегодня 09:16 Котиков_Олег писал(a): "18 января апелляционный суд постановил, что «арбитражный суд не ... россия великая страна На оспаривание иска в 2 млн. долларов потратила в пять раз больше ------------ Судебные издержки взыскиваются с проигравщей стороны. Опять зрада
    Опятьа кто принимает решение о возмещении судебных издержек? или вы опять за судью решили в каком объеме их погашатьроссийская сторона не обоснована может любую суму назвать,но это не означает что ей их выплатят.

  • N_33 28 января 2016 в 10:47 из Беларуси

    ignatiev (28.01.2016 10:22) писал(a):
    Решение о 50млрд отмене не подлежит.Такого ещё не было.Двуглавые передёргивают
    Решение о 50 млрд. Гаагского суда основано на решениях Стокгольмского суда. И откуда такие хотелки в 50 млрд.? Максимум - выплатить столько, сколько вложили, плюс % на инфляцию.

  • sputnik_03 28 января 2016 в 10:48 из Беларуси

    ignatiev (28.01.2016 10:22) писал(a):
    Решение о 50млрд отмене не подлежит.Такого ещё не было.Двуглавые передёргивают
    "Апелляционный суд Стокгольма отменил решение Стокгольмского арбитражного суда, которое было вынесено в пользу четырех испанских инвесторов компании ЮКОС, требовавших от России компенсации за экспроприацию ее активов." Внезапно

  • А_84 28 января 2016 в 10:51 из России

    павел_ас (28.01.2016 08:17) писал(a):
    Как говаривал один товарищ: "За Севатополь вы еще ответите"

    это ещё раз доказывает что мы своих на деньги не меняем :-)

  • Раб0тник спецслужб 28 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    павел_ас (28.01.2016 07:26) писал(a):
    А говорили что России плевать на решения Запада По логике сейчас нужно демонстративно наплевать на решение Шведов, и выплатить компаниям зарегистрированным в Испании грошы
    А что, барацьбитау не устраивает это решение? Ты оправдываешь криминальные преступления хозяев Юкоса?

  • ignatiev 28 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    N_33 (28.01.2016 10:47) писал(a):
    Решение о 50 млрд. Гаагского суда основано на решениях Стокгольмского суда. И откуда такие хотелки в 50 млрд.? Максимум - выплатить столько, сколько вложили, плюс % на инфляцию.
    Никто не запрещает лично Вам свято верить кремлёвским пропагандистам Но я рекомендую познакомиться с принципами работы третейского суда,с его практикой,с уставом. Почему он,собственно,третейский...

  • ю_ф 28 января 2016 в 11:05 из Беларуси

    sputnik_03 (28.01.2016 10:48) писал(a):
    "Апелляционный суд Стокгольма отменил решение Стокгольмского арбитражного суда, которое было вынесено в пользу четырех испанских инвесторов компании ЮКОС, требовавших от России компенсации за экспроприацию ее активов." Внезапно
    Это великое достижение россиидобиться отмены выплаты испанским инвестфондом $2 млн

  • Сенн 28 января 2016 в 11:07 из Беларуси

    ю_ф писал(a):
    текст сообщения удален
    Международное право основано на прецедентах. Теперь за отмену решения о 50 ярдах будет бороться намного проще.

  • verter07 28 января 2016 в 11:11 из Беларуси

    Знаковое событие, из которого напрашиваются два вывода. Первое, решение судебных властей Швеции подтвердило наличие в Европе институтов неподконтрольных США и принимающих не ангажированные решения. Второе, наконец-то даже в сознании Запада произошло осмысление того, что в деле Юкоса и других подобных компаний, мы сталкиваемся не с мифическим произволом в отношении предпринимателей, а со справедливой и законной реакцией государства на деяния жуликов, которые в смутное время обокрали свою страну.

  • izlesuvyshel 28 января 2016 в 11:11 из Беларуси

    наворовал на пожизненное - зачем отпустили?

  • tot_bask 28 января 2016 в 11:21 из Беларуси

    ignatiev (28.01.2016 10:53) писал(a):
    Никто не запрещает лично Вам свято верить кремлёвским пропагандистам Но я рекомендую познакомиться с принципами работы третейского суда,с его практикой,с уставом. Почему он,собственно,третейский...
    по поводу чьих то пропагандистов, еще прилетело: представители Международного уголовного суда заявили о начале расследования военных преступлений в Южной Осетии, которые были совершены при режиме Михаила Саакашвили в 2008 году, сообщили в пресс-службе ведомства. Судьи Джойс Алуоч, Куно Тарфуссер и Петер Ковач пришли к выводу, что необходимо расследовать военные преступления, которые были совершены на территории Южной Осетии в 2008 году.

  • tot_bask 28 января 2016 в 11:23 из Беларуси

    ю_ф (28.01.2016 11:05) писал(a):
    Это великое достижение россиидобиться отмены выплаты испанским инвестфондом млн
    ... отмены незаконного решения.....

  • ю_ф 28 января 2016 в 11:28 из Беларуси

    В статье про отмену решения Стокгольмского арбитража по делу ЮКОСа и иска о взыскании $2 млн, и процентов в пользу испанских инвестфондов,только лишенный ума человек может увидеть отмену Гаагского арбитража на $50 млрд

  • tot_bask 28 января 2016 в 11:34 из Беларуси

    ю_ф (28.01.2016 11:28) писал(a):
    В статье про отмену решения Стокгольмского арбитража по делу ЮКОСа и иска о взыскании млн, и процентов в пользу испанских инвестфондов,только лишенный ума человек может увидеть отмену Гаагского арбитража на млрд
    третейский суд (в Гааге), по делу акционеров ЮКОСа, ссылается на стокгольмское третейское решение по иску испанских инвесторов к России и на что теперь будет ссылаться суд в Гааге, на пробирку Пауэла или свою принесет, как там у них стало модно: «Разумеется, это не было зарегистрировано ни в каких официальных бумагах»

  • ю_ф 28 января 2016 в 11:39 из Беларуси

    tot_bask (28.01.2016 11:34) писал(a):
    третейский суд (в Гааге), по делу акционеров ЮКОСа, ссылается на стокгольмское третейское решение по иску испанских инвесторов к России и на что теперь будет ссылаться суд в Гааге, на пробирку Пауэла или свою принесет, как там у них стало модно: «Разумеется, это не было зарегистрировано ни в каких официальных бумагах»
    А приговор Гаагский суд выносил тоже ссылаясь на стокгольмское третейское решение

  • ю_ф 28 января 2016 в 11:46 из Беларуси

    dedmar (28.01.2016 11:35) писал(a):
    Статья от РБК не полная. Для полноты картины изучайте и другие источники. Например: "Апелляционный суд Стокгольма принял сторону России в споре по ЮКОСу" Там чётко сказано:"Апелляционный суд обязал фондовые компании возместить судебные издержки истца, то есть РФ, сделанные им как в районном суде Стокгольма, так и в апелляционном, и выплатить истцу 3 миллиона долларов." Кроме того:"Россия уже обжаловала такие попытки признать решение Гаагского суда в национальных судах около десятка стран - процессы идут в США, Великобритании, Германии, Бельгии и других.". Так что о 50 ярдах можно забыть.
    Апелляционный суд Стокгольма принял сторону России в споре,и что? что дальше? Почему вы решили что росиия выиграет суд против Гаагского судаесли она в прошлом году этого сделать не смогла.

  • SNK66 28 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    ю_ф (28.01.2016 11:46) писал(a):
    Апелляционный суд Стокгольма принял сторону России в споре,и что? что дальше? Почему вы решили что росиия выиграет суд против Гаагского судаесли она в прошлом году этого сделать не смогла.
    А статью прочитать до конца не судьба? "«Этот факт особенно важен в силу того, что другой третейский суд (в Гааге), по делу акционеров ЮКОСа, ссылается на стокгольмское третейское решение по иску испанских инвесторов к России. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482437.html" И на что теперь будет Гаага ссылаться? Судебное право оно прецедентное. А сейчаса прецедентна нет.

  • ю_ф 28 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    SNK66 (28.01.2016 11:58) писал(a):
    А статью прочитать до конца не судьба? "«Этот факт особенно важен в силу того, что другой третейский суд (в Гааге), по делу акционеров ЮКОСа, ссылается на стокгольмское третейское решение по иску испанских инвесторов к России. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482437.html" И на что теперь будет Гаага ссылаться? Судебное право оно прецедентное. А сейчаса прецедентна нет.
    Только избранные представители русского мира могут думать что приговор третейский суд (в Гааге),мог выносить ссылаясь на стокгольмское третейское решение по иску испанских инвесторов к России.

  • SNK66 28 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    ю_ф (28.01.2016 12:03) писал(a):
    Только избранные представители русского мира могут думать что приговор третейский суд (в Гааге),мог выносить ссылаясь на стокгольмское третейское решение по иску испанских инвесторов к России.
    Это следует из статьи. И кстати это передают многие новостные агенства. А если бы ты знал как работает судебная система, то глупости бы не писал.

  • bullet 28 января 2016 в 12:14 из Великобритании

    Это номальная практика,теперь акционеры оспорят это решение,потом Россия выплатит 100млрд.Все просто :-D

  • Alex777 28 января 2016 в 12:27 из Германии

    Красавцы россияне - молодцы - дали по загребущим рукам обнаглевшему иудею - Ротшильду привет

  • Рок_Тяжёлый 28 января 2016 в 12:34 из Беларуси

    А этого следовало ожидать ! Подлое и неправое дело не может победить !

  • vfb 28 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    Те, кто жаждал российских денег, в глубоком трауре...

  • ю_ф 28 января 2016 в 13:03 из Беларуси

    SNK66 (28.01.2016 12:06) писал(a):
    Это следует из статьи. И кстати это передают многие новостные агенства. А если бы ты знал как работает судебная система, то глупости бы не писал.
    Дайте хоть одну ссылку на новостные агенства которые утверждали, что приговор Третейский суд (в Гааге), вынес ссылаясь на стокгольмское третейское решение по иску испанских инвесторов к России,прежде чем ссылаться на познание роботы судов,думайте что пишите.Если вы решили что в Гаеге суд работает как в россии,приговаривающий чиновников воров коррупционеров, к условным срокам,то глубоко ошибаетесь.

  • ю_ф 28 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    vfb (28.01.2016 12:47) писал(a):
    Те, кто жаждал российских денег, в глубоком трауре...
    Пока только россия в трауре,поминает российский рубль,и цену на нефть, хорошими словами о жизни в прошлом

  • ustas70 28 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    «арбитражный суд не обладает полномочиями для вынесения таких решений». Я думаю, арбитражный суд должен быть наказан за превышение полномочий.

  • alexa5555 28 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    ю_ф (28.01.2016 13:03) писал(a):
    Дайте хоть одну ссылку на новостные агенства которые утверждали, что приговор Третейский суд (в Гааге), вынес ссылаясь на стокгольмское третейское решение по иску испанских инвесторов к России,прежде чем ссылаться на познание роботы судов,думайте что пишите.Если вы решили что в Гаеге суд работает как в россии,приговаривающий чиновников воров коррупционеров, к условным срокам,то глубоко ошибаетесь.
    Самый гуманный гаагский суд в мире этим коррупционерам еще и 50 млрд. баксов присудил.

  • ю_ф 28 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    alexa5555 (28.01.2016 13:21) писал(a):
    Самый гуманный гаагский суд в мире этим коррупционерам еще и 50 млрд. баксов присудил.
    Значит российский суд учел раскаяние Васильевой,и вернул ей наворованное у российского народа

  • leader_gmbh 28 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    играют как кошка с мышкой

  • Радио_Несвободы 28 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    Тяжелая новость для активистов !

  • tot_bask 28 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    ю_ф писал(a):
    текст сообщения удален
    а что так скромненько, всего лишь российский вспомнили, а не английский или французский

  • ю_ф 28 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    tot_bask (28.01.2016 13:58) писал(a):
    а что так скромненько, всего лишь российский вспомнили, а не английский или французский
    А какое отношение Английские или Французские суды, имеют к воровским приговорам российских судов?

  • tot_bask 28 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    ю_ф (28.01.2016 14:12) писал(a):
    А какое отношение Английские или Французские суды, имеют к воровским приговорам российских судов?
    все в сравнении, если российские воровские приговоры, то те уровня бандитского ...

  • ю_ф 28 января 2016 в 15:18 из Беларуси

    tot_bask (28.01.2016 14:28) писал(a):
    все в сравнении, если российские воровские приговоры, то те уровня бандитского ...
    Это из вашего воображения сравнение? Да и россию сравнивать с Англией не уместно,а вот с Зимбабве самое то.

  • Раб0тник спецслужб 28 января 2016 в 21:55 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (28.01.2016 08:23) писал(a):
    Отмена санкций приведёт Россию к краху - прощай программы импортозамещения , поддержки отечественного производителя и развитие собственных нанотехнологий ..
    Спадар змагар, ты определись, санкции против России хорошо или плохо? А то в одной ветке, ты пишешь, что санкции, это хорошо, а в другой, что плохо.

  • bvi11 28 января 2016 в 22:19 из Беларуси