Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Власти Швеции намерены выслать от 60 до 80 тысяч человек, которые прибыли в страну как беженцы в 2015 году, но получили отказ в предоставлении политического убежища. С таким заявлением выступил в среду, 27 января, министр внутренних дел Швеции Андерс Игеман. В общей сложности в прошлом году в Швецию приехали около 163 тысяч беженцев.

Фото с сайта DW
Фото с сайта DW

Правительство дало распоряжение полиции и миграционным службам подготовиться к массовым депортациям. Если власти хотят осуществить свои планы в течение одного года, им придется высылать более 200 человек в день, отмечает издание Dagens Industri.

До сих пор депортации осуществлялись с помощью регулярных рейсов, однако, скорее всего, теперь Швеции придется задействовать чартеры. Ожидается, что эти рейсы удастся согласовать с другими европейскими странами, в частности с Германией. Во вторник, 26 января, Игеман провел переговоры со своим германским коллегой Томасом де Мезьером (Thomas de Maiziere). Кроме того, шведским властям предстоит договориться о возвращении беженцев с правительствами их родных стран.


Комментарии с форума

  • kosting 28 января 2016 в 07:19 из России

    Угу, только скандинавы уже не те бородатые викинги-утрутся и сделают как бабка скажет.

  • Солнце_В Ночи 28 января 2016 в 07:23 из Беларуси

    Вначале радовались, в ладоши били, теперь протрезвели и очухались. И начался обыкновенный фашизм - насильственная депортация. Поздно пить "боржоми" - господа из ЕС. Вы уже все под ударом этих бородатых.

  • БэД 28 января 2016 в 07:40 из Беларуси

    Куда? Они вернуться,им возвращаться некуда после того как вы разбомбили их страны.

  • БэД 28 января 2016 в 07:41 из Беларуси

    павел_ас (28.01.2016 07:31) писал(a):
    Сча Асаду военнообязанных подкинут
    Иракцев и ливийцев тоже ему? А скакунов?

  • tutanhamon_tutanhamonov 28 января 2016 в 07:43 из России

    павел_ас (28.01.2016 07:31) писал(a):
    Сча Асаду военнообязанных подкинут
    так с Асадом сначала договориться нужно!!!!! внимательно читайте статью!!!!

  • exbrat 28 января 2016 в 07:52 из Беларуси

    да и кстати, швеция скоро развалится

  • павел_ас 28 января 2016 в 08:02 из Беларуси

    БэД (28.01.2016 07:41) писал(a):
    Иракцев и ливийцев тоже ему? А скакунов?
    В статье же написано кого то оставят, а кого то вернут Все от поведения зависит

  • Василий_Петров_talks67 28 января 2016 в 08:15 из Беларуси

    как уже а как же шведская модель интеграции

  • jackie_chan_jackie_chan 28 января 2016 в 08:23 из России

    Беженцы приезжали в Швецию, в этот оплот демократии, не для того, чтобы потом уехать. Мигранты, боритесь за свои права, не уезжайте из Швеции, носите хиджабы и паранджу. Евросоюз должен ответить за всё

  • bullet 28 января 2016 в 08:27 из Великобритании

    ну вот,а говорили Яуропа чернеет...это нефть дешевеет :-D

  • Пнеорус_Михай 28 января 2016 в 08:31 из США

    Как, неужели вспомнили о собственном законодательстве?

  • mikola14_11 28 января 2016 в 08:38 из Норвегии

    Сергей_Кушнерук писал(a):
    текст сообщения удален
    ///...." на воинский учёт стану, а на войну не пойду, не-е-е !!!!" (БреД Шариков )

  • mikola14_11 28 января 2016 в 08:44 из Норвегии

    exbrat (28.01.2016 07:52) писал(a):
    ну я не совсем согласен, куда угодно, даже в разбомбленные страны, можно в турцию пинком под зад, ведь это их перевалочный пункт, в турции все всё знают и закрывали на это глаза - пусть и расхлебывают
    ////....но-но !!! С Турцией - то полегче, неровен час - опять "помидором" из F 16 по сУшам получит можете. Забыли, что ли недавнюю "науку побеждать" !!!

  • Винцэсь 28 января 2016 в 08:48 из Беларуси

    mikola14_11 (28.01.2016 08:44) писал(a):
    ////....но-но !!! С Турцией - то полегче, неровен час - опять "помидором" из F 16 по сУшам получит можете. Забыли, что ли недавнюю "науку побеждать" !!!
    Тем не менее, в Сирии их протеже с их помощью берет один пгт за другим.

  • ZmicerRB 28 января 2016 в 08:50 из России

    jackie_chan_jackie_chan писал(a):
    текст сообщения удален
    Грэцкі Старац Паісій казау, што спачатку Расія знішчыць агнём з неба Турцыю, затым дойдзе да Іерусаліма і толькі потым захад пачне татальную вайну з Расіяй. Грэкі гэтаму вельмі вераць. Але я не грэк, так, што .... яго ведае.

  • Bergmann 28 января 2016 в 08:54 из России

    Кроме того, шведским властям предстоит договориться о возвращении беженцев с правительствами их родных стран. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482436.html Как интересно...в случае с Сирией, с кем будут договариваться, с Асадом или с ИГИЛ? А с Ливией?

  • Котиков_Олег 28 января 2016 в 09:01 из Беларуси

    "До сих пор депортации осуществлялись с помощью регулярных рейсов, однако, скорее всего, теперь Швеции придется задействовать чартеры." А парашютирование не пробовали? Или депортация авиаперевозками приносит ... доход некоторым европолитикам.

  • pena! 28 января 2016 в 09:01 из Беларуси

    как они вообще туда попали? грузить их на баржи - и в Северное море, как Сталин

  • dimacon 28 января 2016 в 09:06 из Беларуси

    отправить их на марс, пусть осваивают

  • vitaliyna 28 января 2016 в 09:06 из Нидерландов

    exbrat (28.01.2016 07:52) писал(a):
    ну я не совсем согласен, куда угодно, даже в разбомбленные страны, можно в турцию пинком под зад, ведь это их перевалочный пункт, в турции все всё знают и закрывали на это глаза - пусть и расхлебывают
    так и в рф все все знали. тоже им скинуть. пусть расхлебывают

  • you211 28 января 2016 в 09:07 из Беларуси

    почему их депортируют? Это же мирные бородатые анижидети, еще недавно их финансировали и поддерживали - и вдруг такое

  • nicelife 28 января 2016 в 09:38 из Беларуси

    Бедные шведы...вкалывают, налоги платят на покатушки для африканцев. Ну увезут, а они на лодки и снова здесь, и дальше что? Это бесконечный процесс. Проблему надо решать в корне.

  • naruto05 28 января 2016 в 09:39 из Беларуси

    biglorry (28.01.2016 09:18) писал(a):
    Решение о депортации было ожидаемым, но вопрос, как избавляться от них? В Дании или в Германию вывозить? Так границы в ЕС открыты, и отправленные домой легко смогут вернуться в заботливую Швецию. Чартеры, а куда? И не слишком ли дорого шведы собираются платить за комфорт депортируемых? Вон закажите вывозку прямиком домой военно-транспортными бортами ИЛ-76. Будет недорого и гарантированный вывоз из Европы. При этом всех отказников надо сразу локализовать в отдельные концентрационные лагеря, а то "калачи тертые". начнут разбегаться по всему ЕС.
    Да пусть бегут, они ещё не побывали на нудистских пляжах и не поучаствовали в гей-парадах. А дужа хочется впитать европейскости.

  • lugrom1 28 января 2016 в 09:43 из Беларуси

    Половинчатое решение, которое никак не повлияет на ситуацию, даже наоборот. Выдворять им нужно всех. И тех, кто с востока раньше приехал и успел закрепиться, тоже выдворять. Не на пустое место коричневая чума едет.

  • Bergmann 28 января 2016 в 09:43 из России

    Какая-то шизофрения, то принимаем, ура, добро пожаловать, то депортируем, мол, а теперь убирайтесь..вернее, пытаются депортировать...с кем в Сирии договариваться, неужто с нелегитимным, по мнению Европы, Асадом?! Или шведы собрались их в Германию отправить, фрау Меркель-то точно не откажет...

  • lugrom1 28 января 2016 в 09:44 из Беларуси

    Bergmann (28.01.2016 08:54) писал(a):
    Кроме того, шведским властям предстоит договориться о возвращении беженцев с правительствами их родных стран. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482436.html Как интересно...в случае с Сирией, с кем будут договариваться, с Асадом или с ИГИЛ? А с Ливией?
    Грамотнее было бы с акулами договариваться.

  • Bergmann 28 января 2016 в 09:49 из России

    lugrom1 (28.01.2016 09:44) писал(a):
    Грамотнее было бы с акулами договариваться.
    Тоже вариант. Но тогда проект "мультикультурная, толерантная единая Европа" придётся закрыть.

  • George_Orwell 28 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    Хорошая новость! Вопрос только куда им возвращаться, после того, как Россия разбомбила их страну...

  • grablya 28 января 2016 в 10:01 из Беларуси

    БэД (28.01.2016 07:40) писал(a):
    Куда? Они вернуться,им возвращаться некуда после того как вы разбомбили их страны.
    на хорошем баркасе можно в Австралию...оттуда они точно не разбредутся....кстати англичане так с заключёнными делали..

  • Bergmann 28 января 2016 в 10:07 из России

    George_Orwell (28.01.2016 09:55) писал(a):
    Хорошая новость! Вопрос только куда им возвращаться, после того, как Россия разбомбила их страну...
    Может на Украину? И Украина к европейским ценностям приобщится, и шведам будет приятно...все довольны, не?

  • владимир_щербатый 28 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    grablya (28.01.2016 10:01) писал(a):
    на хорошем баркасе можно в Австралию...оттуда они точно не разбредутся....кстати англичане так с заключёнными делали..
    Австралия-негодует...

  • genius1970 28 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    правильно, пусть едут на родину, там работы хоть отбавляй

  • ala78 28 января 2016 в 10:35 из Беларуси

    какой же добрый белорусский народец

  • kazik666f 28 января 2016 в 10:39 из Беларуси

    БэД (28.01.2016 07:40) писал(a):
    Куда? Они вернуться,им возвращаться некуда после того как вы разбомбили их страны.
    В россию матушку которая бомбами спасает их от коварного игил.

  • upal_s_luny 28 января 2016 в 10:41 из США

    Какие ещё самолеты.... На шлюпку и в Северное море.... Волей аллаха

  • upal_s_luny 28 января 2016 в 10:42 из США

    И заградотряды со стреляющими пулемётами, чтобы быстрее гребли

  • anthony_ark 28 января 2016 в 10:42 из Словении

    Проблема в том, что большинство беженцев врет по поводу своего гражданства, указывая наиболее приемлемое для получения статуса. Посмотрим, как "гладко" будет происходить депортация, скажем марокканца, сдавшегося как сириец на его "Родину". Вообщем, ждем новостей о полной неразберихе и беспределе

  • id134140260 28 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    Не гуманно это все. Беженцы боритесь за свои права, вам возвращаться не куда!

  • astrapilot 28 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    Оптимально всех беженцев отправлять в Украину - пусть попробуют сказать "нет"...

  • R-O-N-I-N 28 января 2016 в 11:21 из Беларуси

    БэД (28.01.2016 07:41) писал(a):
    Иракцев и ливийцев тоже ему? А скакунов?
    про саудитов вы что-то забыли...

  • Alex777 28 января 2016 в 11:29 из Германии

    А причем тут Германия - надеюсь ни к нам вы это товарищи викинги возвращать собрались? Первая безопасная страна Трудолюбивая православная Греция

  • Dr._Elementum 28 января 2016 в 11:44 из Германии

    Alex777 (28.01.2016 11:29) писал(a):
    А причем тут Германия - надеюсь ни к нам вы это товарищи викинги возвращать собрались? Первая безопасная страна Трудолюбивая православная Греция
    Думаю, со временем и Германия придет к подобному решению и статус будут давать только тем, кто на самом деле в нем нуждается.

  • 4000007 28 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    Не, господа шведы.. Так просто у вас не получится... Щас появятся заявления либеральной общественности о недопустимости насильственной депортации в воюющую страну.. Подключатся дорогие и "авторитетные" адвокаты (я знаю, кто им все оплатит ), ну и т.д. Не прокатит просто так выкинуть бедных беженцев..

  • Семен Семеныч 28 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    БэД (28.01.2016 07:40) писал(a):
    Куда? Они вернуться,им возвращаться некуда после того как вы разбомбили их страны.
    вот пускай и восстанавливают свои страны. советский человек никуда не убегал, хотя тут происходило намеренное массовое истребление наций. каждый 4 белорус полег в войне, но все равно победили и страну восстановили. каждая нация должна пройти такое испытание

  • Alex777 28 января 2016 в 12:05 из Германии

    Bergmann (28.01.2016 09:43) писал(a):
    с кем в Сирии договариваться, неужто с нелегитимным, по мнению Европы, Асадом?! Или шведы собрались их в Германию отправить, фрау Меркель-то точно не откажет...
    Вангую, что Асад резко станет демократичным договороспособным и легитимным президентом А к нам не надо - меркель политический круг оплевываемый всей Германией по принципу арабский верблюд

  • barak.messer 28 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (28.01.2016 08:23) писал(a):
    Беженцы приезжали в Швецию, в этот оплот демократии, не для того, чтобы потом уехать. Мигранты, боритесь за свои права, не уезжайте из Швеции, носите хиджабы и паранджу. Евросоюз должен ответить за всё
    Время идёт всё меняется. ЕС во главе со США устраивали "цветные" революции в других странах и вот аукнулось. Осталось ждать арабских революций в ЕС, развала ЕС.

  • Isabelle 28 января 2016 в 12:40 из Беларуси

    Солнце_В Ночи (28.01.2016 07:23) писал(a):
    Вначале радовались, в ладоши били, теперь протрезвели и очухались. И начался обыкновенный фашизм - насильственная депортация. Поздно пить "боржоми" - господа из ЕС. Вы уже все под ударом этих бородатых.
    Где вы тут фашим увидели? Они просто выдворяют на родину незаконно проникнувших в страну людей.

  • skybolt 28 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    Всем переживальщикам за Европу. Cходите на Комаровку и Ждановичи. Тысячи афганцев, сирийцев,ливанцев, вьетнамцев. Вечерами в ресторанах и клубах 70% турок и арабов-беларуских девиц щупают. По Минску уже бродяттысячи китайцев.

  • Понаехалтут 28 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    Ну и что? Собственно. Все по закону.

  • belgrad 28 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    Грузить всех в трюмы и отправлять отуда припёрлись. И никаких исключений.

  • Бабуся_Ягуся 28 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    Депортирует, как того требует историческая справедливость, в США?