Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

В мире


Британский телеканал BBC опубликовал получасовой фильм репортера Ричарда Билтона о Владимире Путине. В расследовании утверждается, что президент России был вовлечен в ряд крупных коррупционных схем, способствовал обогащению своих друзей, а сам имеет многомиллиардные активы в разных странах мира.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Фильм начинается с тех утверждений, которые уже публиковались BBC в анонсе: о состоянии Путина в 40 млрд долларов, совпадении этих данных у российского политолога Станислава Белковского и в Минфине США. Кроме того, в американском ведомстве утверждают, что Владимир Путин вовлечен в коррупцию уже много лет и за это время научился скрывать свои активы и состояние.

Дальше в сюжете идет серия интервью с бывшими приближенными Владимира Путина, каждый из которых сообщает, что знает о состоянии президента России.

Первым собеседником BBC стал сбежавший в Эстонию предприниматель Сергей Колесников. По его словам, он собирал деньги с российских олигархов, в том числе Романа Абрамовича, «на здравоохранение». В итоге, утверждает Колесников, на часть этих денег был построен личный дворец для Владимира Путина под Геленджиком.

Скриншот "дворца Путина" из фильма BBC
Скриншот «дворца Путина» из фильма BBC.

Интервью Сергея Колесникова Snob.ru: «Почему я рассказал про дворец Путина»

Журналисты также показывают документы и аудиозаписи, которые, по их словам, демонстрируют связь Владимира Путина с денежным переводом из офшорной компании Lirus Investment Holding на строительство дворца.

Другим героем сюжета британского телеканала стал один из бывших руководителей предвыборного штаба Путина (1999−2000 годы), банкир Сергей Пугачев, живущий в Ницце. Он рассказал, что был другом будущего президента России и консультировал его.

Пугачев и Путин в 2000-м, скриншот из фильма
Пугачев и Путин в 2000-м, скриншот из фильма.

По словам журналистов, именно Пугачев показал Путину один из президентских дворцов. Дальше идет прямая речь собеседника BBC:

— Конечно, это был новый мир, новая жизнь, новое измерение. И, конечно, он был потрясен этим. <…> Мы говорили об этом, он не скрывал, он понимал, что ему надо уйти [с поста] достаточно обеспеченным человеком.

Журналисты переносят зрителя на малую родину Владимира Путина в Санкт-Петербург, где он рос в бедности, а потом после карьеры в ФСБ стал заместителем мэра. Там, по данным следователя Андрея Зыкова (расследовал дело о хищениях в петербургской мэрии), Путин был вовлечен в коррупционные схемы. Зыков утверждает, что компания «Двадцатый трест» — основной фигурант дела — построила лично для Путина дом в Торревьехе (Испания). Уголовное дело было закрыто, когда Владимир Путин стал президентом, а Зыкова, по его словам, заставили уволиться из органов.

Затем, со ссылкой на данные испанских властей, журналисты BBC приводят расшифровку разговора «российских гангстеров», которые также говорят о доме Путина в Торревьехе.

В сюжете перечисляются все бывшие коллеги и подчиненные Путина по петербургской мэрии, которые позже заняли ключевые посты в государстве: экс-президент Дмитрий Медведев, бывший премьер-министр Виктор Зубков, глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, глава «Роснефти» Игорь Сечин и глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Бывший глава «Совкомфлота», сегодня живущий в Великобритании, Дмитрий Скарга заявил, что он курировал передачу Путину яхты «Олимпия» за $ 37 млн от Романа Абрамовича. По данным Скарги, судно оформлено на офшорную компанию, подконтрольную президенту РФ. Сам Путин, по утверждениям собеседника BBC, посещал яхту в 2002 году.

— Поддержание этой яхты оплачивалось из государственного бюджета. Яхта принадлежала лично Путину, а не государству.

BBC снова переходит к перечислению тех друзей российского президента, которые заняли высокие посты. Крестный отец дочери Путина Сергей Ролдугин владеет большим пакетом акций «в одном из крупнейших банков России». Владелец еще большего пакета акций — бывший сосед Путина по даче Юрий Ковальчук. Еще один сосед Владимир Якунин возглавлял РЖД. Друзья детства братья Борис и Аркадий Ротенберги «заработали состояние» на госзаказах.

Слово в сюжете снова дается представителю Минфина США Адаму Шубину, который подтверждает, что Вашингтон давно заметил, как обогащаются друзья Путина за счет госсобственности России.

Заставка фильма BBC
Заставка фильма BBC.

Живущий в Нью-Йорке Макс Фридзон, бизнесмен времен работы Путина в мэрии Санкт-Петербурга, рассказал BBC, что будущий президент России просил 15%-ную долю в бизнесе у партнера Фридзона. В итоге, по его словам, удалось уговорить Путина снизить запрос до 4%. «Разумеется, это не было зарегистрировано ни в каких официальных бумагах», — добавил Фридзон.

Адам Шубин из Минфина США заявил, что Путин хранит свои сбережения в активах нефтяного трейдера Gunvor. Впрочем, в фильме BBC отмечается, что Вашингтон не раскрывает сумму средств, о которых идет речь, и не приводит доказательств. Почти половина компании принадлежала другу Путина Геннадию Тимченко, который продал свою долю после введения американских санкций в 2014 году. Шубин утверждает, что Тимченко лично смог обогатиться благодаря дружбе с президентом РФ.

Утверждение о том, что Путин контролирует Тимченко, который по факту лишь управляет средствами президента России, подтвердили Дмитрий Скарга и Сергей Пугачев.

Компании и бизнесмены, которые обвиняются в причастности к коррупционным схемам Владимира Путина, включая Абрамовича и Тимченко, опровергли все подозрения, высказанные в фильме.


Комментарии с форума

  • Светлана_Малышкина 26 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    Верить западным сми в момент инофрмционной войны с Россией - себя не уважать. Брешуть как собаки Британские Сми и Госдеп СШа сообщают

  • id322753697 26 января 2016 в 21:19 из России

    dpk_85 (26.01.2016 21:17) писал(a):
    чувствую нелегко ВВС теперь будет работать в России, ведь нельзя опровергать что их царь непогрешим
    без доказательства это всего лишь клевета и ложь

  • Солнце_В Ночи 26 января 2016 в 21:20 из Беларуси

    Короче, американские ... ничего не смогли сделать с РФ и Путиным, больше уже и силушки нет вести борьбу, вот и решили просто наглым брехлом заняться

  • jackie_chan_jackie_chan 26 января 2016 в 21:25 из России

    Так а почему только сейчас сняли и показали фильм? Я и так знал, что наш президент РФ очень богат, ну да, нечестно богат, конечно, согласен. И считаю, что это плохо. Поэтому не понимаю упреков здешних западенцев в мой адрес, что боготворю Путина. Я к нему отношусь как положительно, так и отрицательно.

  • Alex777 26 января 2016 в 21:25 из Германии

    Англосаксы в своем репертуаре - после этого фильма Владимировичу нужно срочно все бросать и подавать в отставку Как там Ротшильды, Рокфеллеры и прочие английские королевы?

  • pechnik 26 января 2016 в 21:26 из Беларуси

    Завидуют, что это все не в США и Великобритании! Видимо боятся, что скоро богатые европейцы начнут тикать в Россию с мусульманской Европы и в первую очередь в Крым.

  • Бульдозер_12 26 января 2016 в 21:26 из Беларуси

    Гебельсовская пропаганда тоже вещала только "правду". ВВС её приемник? А кто сомневается?

  • Крид 26 января 2016 в 21:27 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (26.01.2016 21:23) писал(a):
    путин с дружками развлекаются, а народы россии тем временем питаются лебедой и живут в полной нищете.
    Назвать можете - какие народы?

  • тов.Ежов_Ежов 26 января 2016 в 21:29 из Беларуси

    А почему же правдолюбы с ВВС не показывали такие фильмы,когда у власти был Ельцин со своей кликой?

  • Schteker 26 января 2016 в 21:30 из Беларуси

    С таким же успехом Я утверждаю, что по Моим данным - Барак Хуссейн Обама предположительно занимается в Белом доме зоофилией со слонами, козами и другими животными и птицами, особо он предпочитает страусов, у Меня там люди в Белом доме, называть которых Я в целях их безопасности не буду. АХАХАХА

  • alex__75 26 января 2016 в 21:30 из Беларуси

    А вот привлечь бы к ответственности за клевету!... Так окажется, что и журналиста на канале нет, да и такого человека нет!

  • tot_bask 26 января 2016 в 21:31 из Беларуси

    dpk_85 (26.01.2016 21:17) писал(a):
    чувствую нелегко ВВС теперь будет работать в России, ведь нельзя опровергать что их царь непогрешим
    «Разумеется, это не было зарегистрировано ни в каких официальных бумагах» Читать полностью: http://news.tut.by/world/482270.html

  • Влад ТТ 26 января 2016 в 21:32 из Беларуси

    Ха-ха-ха, такие приёмы уже не проходят господа американцы, дурных нет.

  • Бульдозер_12 26 января 2016 в 21:33 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (26.01.2016 21:26) писал(a):
    фотки, показания свидетелей, названия афилированных фирмочек. что еще надо для гааги?
    В Гаагу нетерпиться попасть бушам, клинтонам, блэрам, меркелям, саркази, кэмеронам, обамам ну и т. д.

  • Влад ТТ 26 января 2016 в 21:33 из Беларуси

    Они в сочетании с падением рубля русских на прочность проверяют.

  • tot_bask 26 января 2016 в 21:34 из Беларуси

    Mr._Gamer (26.01.2016 21:30) писал(a):
    Здесь не про Ельцина тема! И не СССР вовсе давно! Спилите мушку, Товарищ!
    «Разумеется, это не было зарегистрировано ни в каких официальных бумагах» Читать полностью: http://news.tut.by/world/482270.html

  • 1baraded 26 января 2016 в 21:34 из Беларуси

    Не кажется ли Вам, что слишком много "художественных фильмов" с "Вселенским деспотом Путиным" в главной роли ВСЕГО ЗА ГОД?! Того глядишь... пусть хоть не "Нобелевскую премию"... но "Оскара" то точно возьмет... хоть за главную мужскую роль, хоть за лучший сценарий... номинаций там много...

  • ustas70 26 января 2016 в 21:34 из Беларуси

    Не дают покоя Западу природные богатства России. Не терпится им принести демократию ее нефти и газу. И придумал тогда Запад слово мудреное "ДЕМОНИЗАЦИЯ", что на простом русском языке клеветой назывется. И стал он сказки придумывать и всему миру их рассказывать. Только сказки у него злые получаются. Потому что всем сразу видно что жадность эти сказки пишет. А какая вера злому и жадному сказочнику? Разве ж могут его сказки чему доброму научить?

  • pechnik 26 января 2016 в 21:35 из Беларуси

    BBC "Hokumfilm" presents "Бизнесмен-невидимка".

  • Крид 26 января 2016 в 21:37 из Беларуси

    Ага, сейчас договорятся, что Путин виновен в гибели Атлантиды!

  • Слава_Уранили!!! 26 января 2016 в 21:37 из Беларуси

    Если Запад истерит от бессилия значит Путин на правильном пути

  • тов.Ежов_Ежов 26 января 2016 в 21:38 из Беларуси

    bythimintshop (26.01.2016 21:33) писал(a):
    а с чего Вы взяли, что не показывали?
    Что-то не припоминаю,чтобы таковое имело место быть. Или вы такие фильмы видели?

  • мозг_в_отпуске 26 января 2016 в 21:39 из Беларуси

    Информация такая штука, что её выкладывают только когда выгодно, а если её нет, то придумывают. Зарабатывают все, только одни при этом разваливают всё и вся.

  • jacksik1982 26 января 2016 в 21:41 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (26.01.2016 21:37) писал(a):
    Если Запад истерит от бессилия значит Путин на правильном пути
    Он то да, а Россия с россиянами где?

  • id142214493 26 января 2016 в 21:42 из Беларуси

    это пожертвование от саудитов не от сирийцев новая фишка

  • Котиков_Олег 26 января 2016 в 21:42 из Беларуси

    Старо как мир: не можешь справится с неугодным - опорочь его. Дежавю.

  • bichep 26 января 2016 в 21:43 из Беларуси

    ВВС это военно воздушные силы ?

  • Alex_Kor_tutby55 26 января 2016 в 21:43 из России

    что то про Ельцына они таких фильмов не снимали, видимо он их полностью устраивал, как и положение дел в России на тот момент

  • bythimintshop 26 января 2016 в 21:46 из Беларуси

    id142214493 писал(a):
    текст сообщения удален
    зачем Западу сливать Путина? Чтоб Российскую экономику разрушить? Так Путин и сам неплохо ее уже разрушил, сделав ее бензоколоночной

  • kostik_Xabenski 26 января 2016 в 21:46 из Беларуси

    самое главное что у Вашингтона нет доказательств. а это уже наводит на мысль

  • pechnik 26 января 2016 в 21:47 из Беларуси

    Бес вселился в БиБиСият -значит Путин виноват!

  • anti_sovok 26 января 2016 в 21:48 из Беларуси

    id142214493 писал(a):
    текст сообщения удален
    Я так понимаю, с нефтью за 30 путен опятьвсехобыграл?

  • svjatoslav 26 января 2016 в 21:49 из Беларуси

    Раз стали снимать компроментирующие фильмы - значит всё делает правильно. А про Касьянова не снимают... Причем диктор все время вещал замогильным голосом, а путина красили то серыми, то красными пятнами. Еще показали окна его бывшей коммунальной квартиры и ехидно сказали, что он рос в нищете - вот и дорвался стяжать богатства с голодухи. Блин, нищета - понятия относительные. Для Ленинграда 60-70х годов комната в коммуналке нищетой не являлась.

  • Крид 26 января 2016 в 21:49 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (26.01.2016 21:34) писал(a):
    башкиры, татары, удмурты, чуваши, мордва, якуты, чеченцы. хотя чеченцы живут получше остальных: вы ведь им дань платите.
    Хорошо, народы назвали, предварительно погуглив! Ну, а теперь, по законам жанра, ссылочкой не поделитесь на инфу? Информацию, где белым по черному написано: вышеперечисленные народы ниществуют и в их рацион уже вошла лебеда!

  • Павел_Яр 26 января 2016 в 21:49 из Беларуси

    bythimintshop (26.01.2016 21:29) писал(a):
    Би Би Си - уважаемый канал, он заслужил доверие своей многолетней работой
    уже нет! доверие у этому каналу пропало .....

  • bythimintshop 26 января 2016 в 21:51 из Беларуси

    Павел_Яр (26.01.2016 21:49) писал(a):
    уже нет! доверие у этому каналу пропало .....
    почему у Вас пропало доверие к BBC?

  • jacksik1982 26 января 2016 в 21:52 из Беларуси

    BBC является старейшей национальной вещательной организацией. Основана в 1922 году. Авторитетная компания, нет оснований не верить!

  • валерий_артистов 26 января 2016 в 21:56 из Беларуси

    если путин так волнует америку,значит все правильно делает

  • tot_bask 26 января 2016 в 21:56 из Беларуси

    jacksik1982 (26.01.2016 21:52) писал(a):
    BBC является старейшей национальной вещательной организацией. Основана в 1922 году. Авторитетная компания, нет оснований не верить!
    еще одно старейшее английское.... Английский суд оправдал миллионера из Саудовской Аравии, который заявил, что случайно проник в 18-летнюю девушку в результате неудачного падения

  • Сергей_Василькин_talks4 26 января 2016 в 21:58 из Беларуси

    Даже если это и так. На общем фоне, в целом, политика ВВП - это локомотив идущий верным путем!

  • 4000007 26 января 2016 в 22:00 из Беларуси

    Этот "фильм" из серии - "вероятно, возможно".. Где прямые доказательства ... «Разумеется, это не было зарегистрировано ни в каких официальных бумагах» Читать полностью: http://news.tut.by/world/482270.html Жесть... и это государственная компания ВЕЛИКОбритании..

  • pan-Sanitar2 26 января 2016 в 22:01 из Беларуси

    более подробно о том , как мистер Путин шёл к своему многомиллиардному состоянию , рассказывается документальном фильме "хуизмистерпутин" https://www.youtube.com/watch?v=azRiuBudWVc

  • alex.pushkov 26 января 2016 в 22:02 из Беларуси

    Сяо Минсянь (26.01.2016 21:25) писал(a):
    Не конечно - гол как сокол и свита в часах "Слава" щеголяет...
    Он честный и бедный. Ездит на ГАЗ 21(волга).

  • id322753697 26 января 2016 в 22:02 из России

    это месть ВВС за Раша тудей

  • id322753697 26 января 2016 в 22:03 из России

    belrus_rusbel писал(a):
    текст сообщения удален
    Путин убил Кеннеди?

  • Vova_Super Star 26 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    а что там с дочерьми Путина?ужо не в голандии?

  • bythimintshop 26 января 2016 в 22:04 из Беларуси

    tot_bask (26.01.2016 21:56) писал(a):
    еще одно старейшее английское.... Английский суд оправдал миллионера из Саудовской Аравии, который заявил, что случайно проник в 18-летнюю девушку в результате неудачного падения
    сам придумал?

  • burunduk2012 26 января 2016 в 22:04 из Беларуси

    Понятно, что бедный кгбист сделав крутое сальто на президентский пост не может безгрешным. Его бы просто не поставили на такое ответственное место, если бы он не был алчным человеком и не позволял бы красть не только для себя и для своих друзей. И ведь госдеп об этом знает, но молчит, поэтому Путин никогда не будет вводить санкции против США или Англии. Потому как игла кощея это грязная зеленая бумажка.

  • id322753697 26 января 2016 в 22:04 из России

    jacksik1982 (26.01.2016 21:52) писал(a):
    BBC является старейшей национальной вещательной организацией. Основана в 1922 году. Авторитетная компания, нет оснований не верить!
    вот только амеры больше доверяют RT

  • alex.pushkov 26 января 2016 в 22:04 из Беларуси

    Александр_Козлович писал(a):
    текст сообщения удален
    Такой народ.

  • jacksik1982 26 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    tot_bask (26.01.2016 21:56) писал(a):
    еще одно старейшее английское.... Английский суд оправдал миллионера из Саудовской Аравии, который заявил, что случайно проник в 18-летнюю девушку в результате неудачного падения
    Это вы про женитьбу чеченского полицейского на 17 летней девочке, который является другом Кадырова, который в свою очередь является другом Путина, да?

  • DOOM-III 26 января 2016 в 22:05 из Великобритании

    Schteker писал(a):
    текст сообщения удален
    а каким СМИ доверяют в Беларуси сейчас?

  • 4000007 26 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    tot_bask (26.01.2016 21:56) писал(a):
    еще одно старейшее английское.... Английский суд оправдал миллионера из Саудовской Аравии, который заявил, что случайно проник в 18-летнюю девушку в результате неудачного падения
    Там еще смешнее тема была (по-моему тоже в ВБ).. Мол, один агент какой-то МИ (чи 5 чи 6) покончил жизнь самоубийством, проникнув предварительно в сумку и застегнувшись изнутри.. И этот вывод на полном серьезе сделал английский суд... Да, агент еще перед этим сам себе рожу разбил и поломал пару ребер..

  • combat-77 26 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    Тоже мне что то новое сказали...Эти европейцы ,и американцы наивны как дети, со своим "уставом" да к нам... У нас в Азиопе ЭТО главный принцип, стал "директором" -ВСЁ. Всё моё.

  • александр_тшонек 26 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    кто в америке печатает деньги......он что бедный???????

  • anti_sovok 26 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    мозг_в_отпуске (26.01.2016 21:39) писал(a):
    Информация такая штука, что её выкладывают только когда выгодно, а если её нет, то придумывают. Зарабатывают все, только одни при этом разваливают всё и вся.
    Хватит философствовать. Вам фото дворца Путина показали, этого замка мало? Если мало, так чего на форуме сидите - тут есть много людей, которые видели вживую, как живет московская политическая "элита". А вы строите из себя фому неверующего. Ну так не верите - побывайте на Рублевке просто, посмотрите, как живут "слуги народа" в России! А то можно подумать, вам в статье привели статью про НЛО в стиле "верю-не верю". Детский сад, честное слово!

  • Terry_P 26 января 2016 в 22:06 из США

    Фьючерс на ватник (26.01.2016 21:26) писал(a):
    фотки, показания свидетелей, названия афилированных фирмочек. что еще надо для гааги?
    Для Гаагского суда этого точно не хватает. Российская Федерция подписала Римский статут, но не ратифицировала. В таком случае основанием Гаагского суда служат преступления против человечности и нужна специальная резолюция ООН.

  • Александр_Козлович 26 января 2016 в 22:07 из Беларуси

    Сергей_Василькин_talks4 (26.01.2016 21:58) писал(a):
    Даже если это и так. На общем фоне, в целом, политика ВВП - это локомотив идущий верным путем!
    в обрыв

  • alla1982.25 26 января 2016 в 22:07 из Беларуси

    а теперь пусть снимут фильм про Обаму, Буша, остальных своих президентов.что ж они все к Путину цепляются то? или как всегда в своем глазу бревна не видно???

  • alltrik08 26 января 2016 в 22:09 из Беларуси

    xichxok (26.01.2016 21:43) писал(a):
    Все политики будут шушукаться при виде Путина. ) Смотрите - самый богатый человек Европы пошёл.
    Пусть завидуют. А ВВП, наверное, должен срочно уйти в отставку в связи с утратой "репутации" перед этими политиками? Зря би-би-си (или заказчик) грошыки потратило, рейтинг ВВП это не обрушит, а скорее наоборот...

  • DOOM-III 26 января 2016 в 22:09 из Великобритании

    id322753697 (26.01.2016 22:02) писал(a):
    это месть ВВС за Раша тудей ,
    Раша Тудэй на Британском ТВ показывается на тех же условиях, что и ВВС

  • grablya 26 января 2016 в 22:11 из Беларуси

    ...от англичан это ожидаемо.только вот бяда - Турция обскакала, хотя может и не так ,, элегантно,,..

  • anti_sovok 26 января 2016 в 22:11 из Беларуси

    combat-77 (26.01.2016 22:05) писал(a):
    Тоже мне что то новое сказали...Эти европейцы ,и американцы наивны как дети, со своим "уставом" да к нам... У нас в Азиопе ЭТО главный принцип, стал "директором" -ВСЁ. Всё моё.
    Воот, о чем я и говорю. Статья хорошая, но ничего нового в ней нет. Для нас, и так понимающих, какой дикий беспредел с воровством, имуществом и властью там происходит. А про "стал директором - я Бог, всё моё" - точнее и не скажешь. Не даром в том году столько положительных отзывов в самой России набрал фильм Звягинцева "Левифан", четко иллюстрирующий весь беспредел, происходящий в России! Его что, тоже "бибисята" выдумали? Критики и простые люди, так высоко оценившие правдивость фильма, - они все, что, тоже западные "пропагандисты"???

  • Самый Умный 26 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (26.01.2016 21:37) писал(a):
    Если Запад истерит от бессилия значит Путин на правильном пути
    конечно на правильном.... в бездну....Запад этому рад....и Китай тоже

  • alltrik08 26 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    Александр_Козлович (26.01.2016 22:07) писал(a):
    в обрыв
    Время покажет

  • alex_v_2010 26 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    сам имеет многомиллиардные активы в разных странах мира. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482270.html Где санкции? Почему зло торжествует?

  • bythimintshop 26 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    alla1982.25 (26.01.2016 22:07) писал(a):
    а теперь пусть снимут фильм про Обаму, Буша, остальных своих президентов.что ж они все к Путину цепляются то? или как всегда в своем глазу бревна не видно???
    если бы Обама крал, то про него уже сотни фильмов сняли бы - там же не Россия

  • alex_v_2010 26 января 2016 в 22:17 из Беларуси

    Вашингтон давно заметил, как обогащаются друзья Путина за счет госсобственности России. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482270.html А как обогащаются друзья Рейгана,Буша , ст и мл, Клинтона и Обамы никто не замечал?

  • anti_sovok 26 января 2016 в 22:18 из Беларуси

    Самый Умный писал(a):
    пруфы у патина на конференции... послушайте например момент когда у него напрямую спросили про генпрокурора чайку и как он мямлил....
    Чайки - это вообще идеальный образ типичного прикорытного российского воришки и коррупционера. Читал это расследование Навального, это же бомба была бы в любой другой стране - всё четко, ни одного балабольства, всё исключительно на документах построено - блеск! Идеальная работа как по мне, и, что самое интересное, если б у Навального была ложь написана - чайки бы мгновенно его засудили. Но семейка понимает, что куда лучше спустить всё на тормозах, ибо у Навального есть все документальные доказательства, и лучше смолчать и не связываться с ним!

  • eviltol 26 января 2016 в 22:19 из Беларуси

    Днем еще посмотрел,очень хороший фильм,но только не для "крымнашей"

  • Алекс_Дубаи 26 января 2016 в 22:20 из ОАЭ

    Верю что именно так все и есть. И что? А их королева непогрешима чтоли? Ой насмешили

  • Satrapka 26 января 2016 в 22:21 из Литвы

    alex_v_2010 (26.01.2016 22:17) писал(a):
    А как обогащаются друзья Рейгана,Буша , ст и мл, Клинтона и Обамы никто не замечал?
    А что там замечать...открыто, публично и явно.....но не для того, что бы у российских идеологов не было возможности инфантильно повторять "а вы посмотрите...а это везде так".....просто не принято там воровать

  • Satrapka 26 января 2016 в 22:23 из Литвы

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    Точно брешут ? Часы Пескова и роллс ройс Кадырова тоже они выдумали ?

  • combat-77 26 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    А вообще ЛИЧНО для него это плохой "звоночек".Небось обиделся и готовит месть.

  • pulkin-2009 26 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    дача Путина это эпик. жмякаем на картинку - искать в yandex. жмем на сайт с которого картинка попадаем на http://photodomik.ru/ где рисуют интерьеры и дома. ВВС такое ВВС.

  • 1baraded 26 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    eviltol (26.01.2016 22:19) писал(a):
    Днем еще посмотрел,очень хороший фильм,но только не для "крымнашей"
    На "Оскара" тянет?! ...За лучшую мужскую роль... или там - за лучший сценарий!

  • moloychino 26 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    напоминает поклёпы майданщиков против януковича,которые со временем развеялись как дым ,даже в интерполе дела позакрывали,санкции отменили.а украина уже не та

  • southnorth 26 января 2016 в 22:26 из США

    jackie_chan_jackie_chan (26.01.2016 21:25) писал(a):
    Так а почему только сейчас сняли и показали фильм? Я и так знал, что наш президент РФ очень богат, ну да, нечестно богат, конечно, согласен. И считаю, что это плохо. Поэтому не понимаю упреков здешних западенцев в мой адрес, что боготворю Путина. Я к нему отношусь как положительно, так и отрицательно.
    Это просто новая версия старых фильмов, там почти всё десятилетней давности. Нет почти ничего, что не показывали раньше. Тема настолько известная, что не вызывает интереса у зрителей. Так, освежить картинки дворцов, особенно во времена, когда дворец дороже дохода десятков тысяч семей россиян за всю их жизнь.

  • pulkin-2009 26 января 2016 в 22:26 из Беларуси

    про Пугачева тоже порадовали его уже в Великобритании ищут. как он интервью то давал ВВС? а в Ницце спрятался.

  • nedoumok 26 января 2016 в 22:26 из Беларуси

    id322753697 (26.01.2016 21:19) писал(a):
    без доказательства это всего лишь клевета и ложь
    А какие доказательства нужны яхтам, дворцам, часам и т.п.?

  • leader_gmbh 26 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    pulkin-2009 (26.01.2016 22:24) писал(a):
    дача Путина это эпик. жмякаем на картинку - искать в yandex. жмем на сайт с которого картинка попадаем на http://photodomik.ru/ где рисуют интерьеры и дома. ВВС такое ВВС.
    спутник не обманешь, снести придется

  • bully_rus 26 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    Вы запомнили путинские треники за 3.000 долларов?

  • justas24 26 января 2016 в 22:28 из Германии

    Да, косяк ВВС учудила. Возможно скоро по RT мы увидим фильм типа - " Всемирные воры и гомосексуалисты великой Британии ".

  • eviltol 26 января 2016 в 22:28 из Беларуси

    1baraded (26.01.2016 22:24) писал(a):
    На "Оскара" тянет?! ...За лучшую мужскую роль... или там - за лучший сценарий!
    На "Оскара" нет,а вот для Гааги с ее "жюри" вполне смотрибельный

  • nedoumok 26 января 2016 в 22:29 из Беларуси

    moloychino (26.01.2016 22:25) писал(a):
    напоминает поклёпы майданщиков против януковича,которые со временем развеялись как дым ,даже в интерполе дела позакрывали,санкции отменили.а украина уже не та
    Да, ладно! Неужели золотой батон уже нашли? P.S. И какие санкции кто отменил?

  • bythimintshop 26 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    русские не поверят - не одобрено ФСБ

  • alex_v_2010 26 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    Satrapka (26.01.2016 22:21) писал(a):
    А что там замечать...открыто, публично и явно.....но не для того, что бы у российских идеологов не было возможности инфантильно повторять "а вы посмотрите...а это везде так".....просто не принято там воровать
    "Это не коррупция". 681 млн долларов на счету премьера Малайзии оказались презентом от саудитов Читать полностью: http://news.tut.by/world/482129.html Это стало известно, только потому что третья страна. Амеры обложились всяким там лобированием и типа пушистые?

  • nedoumok 26 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    pulkin-2009 (26.01.2016 22:26) писал(a):
    про Пугачева тоже порадовали его уже в Великобритании ищут. как он интервью то давал ВВС? а в Ницце спрятался.
    Не захотел делиться?

  • Светлана_Малышкина 26 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    nedoumok (26.01.2016 22:26) писал(a):
    А какие доказательства нужны яхтам, дворцам, часам и т.п.?
    Ну не знаю- хотя бы одно фото путина на этой его яхте.

  • Бимбер_Крюкин 26 января 2016 в 22:32 из Беларуси

    Сергей_Василькин_talks4 (26.01.2016 21:58) писал(a):
    Даже если это и так. На общем фоне, в целом, политика ВВП - это локомотив идущий верным путем!
    Конечно верным. А что он делал не так? Сверх доходы от углеводородов вкладывал в науку и промышленность РФ? - нет. Развивал страну? - нет. Руками своих граждан добывал ресурсы в вечной мерзлоте и толкал на запад, попутно совместно с соратниками подворовывая, но денежки честно вкладывал в бумаги США, на остатки скупая ширпотреб у развитых стран. Были конечно косяки... но с кем не бывает, больше двадцати лет царствует, подустал. Но в целом верной дорогой следовал... За что гнобят вову?

  • tot_bask 26 января 2016 в 22:32 из Беларуси

    4000007 (26.01.2016 22:05) писал(a):
    Там еще смешнее тема была (по-моему тоже в ВБ).. Мол, один агент какой-то МИ (чи 5 чи 6) покончил жизнь самоубийством, проникнув предварительно в сумку и застегнувшись изнутри.. И этот вывод на полном серьезе сделал английский суд... Да, агент еще перед этим сам себе рожу разбил и поломал пару ребер..
    у американцев было покончил жизнь самоубийством двумя выстрелами в голову... при участии Керри, но тогда он еще не был госсекретарем

  • bully_rus 26 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    nedoumok (26.01.2016 22:29) писал(a):
    Да, ладно! Неужели золотой батон уже нашли? P.S. И какие санкции кто отменил?
    Порошенко на день рождения Януковича подороже вещички дарил...

  • Эжен_Лебедев 26 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    Вот мы и сталкиваемся с фактами гибридной войны.Одно из направлений её - "психологическая война". Сущность её была выражена ещё в VI в. до н.э. китайским философом и военным деятелем Сунь Цзы. Читаешь его мысли и сразу проявляется нынешняя обстановка. Пункт 3. его рассуждений гласит следующее "подрывай престиж руководителя противника и выставляй его в нужный момент на позор общественности". Не мешало бы вызвать нового посла Британии в МИД на предмет объяснения ситуации, касающейся главы союзного нам государства, ну и дальше по списку.

  • alex_v_2010 26 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    nedoumok (26.01.2016 22:30) писал(a):
    Не захотел делиться?
    Это простой мошенник, таких в России тысячи

  • Satrapka 26 января 2016 в 22:33 из Литвы

    alex_v_2010 (26.01.2016 22:30) писал(a):
    "Это не коррупция". 681 млн долларов на счету премьера Малайзии оказались презентом от саудитов Читать полностью: http://news.tut.by/world/482129.html Это стало известно, только потому что третья страна. Амеры обложились всяким там лобированием и типа пушистые?
    утверждаете, что раз Малайзии можно, то РФ и подавно ?

  • nedoumok 26 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    Ждём-с заявления "говорящих часов" о презумпции невиновности, фальшыуке, зробленай у Польшчы, ....................

  • nedoumok 26 января 2016 в 22:34 из Беларуси

    bully_rus (26.01.2016 22:33) писал(a):
    Порошенко на день рождения Януковича подороже вещички дарил...
    Путину!?

  • pulkin-2009 26 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    nedoumok (26.01.2016 22:30) писал(a):
    Не захотел делиться?
    начал бабло выводить из России.

  • Ruslanzima 26 января 2016 в 22:36 из Беларуси

    Это только верхушка айсберга.

  • makintosha 26 января 2016 в 22:37 из Беларуси

    А что ж они раньше не сделали такой репортаж, а? ждали подходящего случая? Информационная война это называется...

  • Самый Умный 26 января 2016 в 22:37 из Беларуси

    Эжен_Лебедев (26.01.2016 22:33) писал(a):
    Вот мы и сталкиваемся с фактами гибридной войны.Одно из направлений её - "психологическая война". Сущность её была выражена ещё в VI в. до н.э. китайским философом и военным деятелем Сунь Цзы. Читаешь его мысли и сразу проявляется нынешняя обстановка. Пункт 3. его рассуждений гласит следующее "подрывай престиж руководителя противника и выставляй его в нужный момент на позор общественности". Не мешало бы вызвать нового посла Британии в МИД на предмет объяснения ситуации, касающейся главы союзного нам государства, ну и дальше по списку.
    никто не сможет опозорить путина так как сделал это сам путин

  • alex_v_2010 26 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    Satrapka (26.01.2016 22:33) писал(a):
    утверждаете, что раз Малайзии можно, то РФ и подавно ?
    Считаю , что в США и Европе это норма Посмотрите на прокурорские вопросы последних лет. Так это после ухода от власти. В Малайзии "обнаружили" в текущем времени

  • Сергей_Сульжицкий 26 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (26.01.2016 21:18) писал(a):
    Верить западным сми в момент инофрмционной войны с Россией - себя не уважать. Брешуть как собаки Британские Сми и Госдеп СШа сообщают

    А я верю. И, кстати, судя по лайкам, верит большинство. Вы думаете Путин святой? Он уже подсел на власть. И я уверен, что опять будет президентом. Ну если конечно на вилы не поднимут.

  • southnorth 26 января 2016 в 22:40 из США

    id41103111 (26.01.2016 22:16) писал(a):
    Посмотрела фильм в переводе....основной посыл--мне кажется, вероятно, возможно, мы пологаем......фильм ни о чём.........40 миллиардов--он пешкао по сравнению с Януковичем--по утверждению укрсми украл как минимум 100 миллиардов
    Путина посчитали не в рублях (они ему нафиг не нужны), а Януковича - как раз в гривнах (сейчас может уже и 100 миллиардов, но раньше было меньше)

  • alex_v_2010 26 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    Satrapka (26.01.2016 22:33) писал(a):
    утверждаете, что раз Малайзии можно, то РФ и подавно ?
    Вашу Далю закон о люстрации почему не коснулся?Таких как она в Чехии, например , просто вычеркнули из политики

  • shabatkow 26 января 2016 в 22:42 из России

    И где тогда санкции лично Путину???

  • bully_rus 26 января 2016 в 22:42 из Беларуси

    nedoumok (26.01.2016 22:34) писал(a):
    Путину!?
    для nedoumoka могу повторить... >> На день рождения Виктора Януковича в 2012 году Петр Порошенко подарил ему картину Айвазовского "Константинополь на заре" (1851 год).Об этом сообщил бывший замглавы Администрации президента Андрей Портнов на своей странице в Facebook. В 2007 году цена этой картины на Sotheby's составляла $1,8 миллиона.

  • Satrapka 26 января 2016 в 22:43 из Литвы

    alex_v_2010 (26.01.2016 22:39) писал(a):
    Считаю , что в США и Европе это норма Посмотрите на прокурорские вопросы последних лет. Так это после ухода от власти. В Малайзии "обнаружили" в текущем времени
    Ни один чиновник в ЕС или США не смог бы жить в доме или носить часы, которые превышают его доход. Сразу бы журналисты, прокуратура и налоговая съела. И никакое вранье российских идеологов это не изменит. А в Малайзии или РФ это в порядке вещей....Можете еще с Сомали сравнить,там тоже любят дорогие побрякушки.

  • Борис_Жемчужников_talks8 26 января 2016 в 22:51 из Беларуси

    Читаю ваши коментарии, возникает вопрос КТО, вы, такие ,чтобы обсуждать Путина????? У Путина есть свой народ(170 млн) и только ему дано право судить своего президента ( по рейтингу видно как они к нему относятся) Уже лучше подскажите как Беларуси выйти из кризиса?Или кроме того как лить грязь на чужого президента больше ни на что не способны!!!!!!

  • bythimintshop 26 января 2016 в 22:53 из Беларуси

    Борис_Жемчужников_talks8 (26.01.2016 22:51) писал(a):
    Читаю ваши коментарии, возникает вопрос КТО, вы, такие ,чтобы обсуждать Путина????? У Путина есть свой народ(170 млн) и только ему дано право судить своего президента ( по рейтингу видно как они к нему относятся) Уже лучше подскажите как Беларуси выйти из кризиса?Или кроме того как лить грязь на чужого президента больше ни на что не способны!!!!!!
    почему это только русский народ может обсуждать Путина? Русский народ неплохо обсуждает Обаму и Меркель