Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Россия не намерена принимать обратно мигрантов, перебравшихся в Норвегию и указавших для этого неверные сведения о целях пребывания на территории РФ, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам года.

Глава МИД России Сергей Лавров. Фото: Reuters
Глава МИД России Сергей Лавров. Фото: Reuters

«Суть заключается в том, что речь идет о людях, которые приехали в Россию с целями либо работать в РФ, либо посещать родственников, и не было указано, что цель посещения России — транзит в Норвегию. То есть они заранее изложили ложные сведения о целях своего приезда в Россию, поэтому таких людей мы обратно принимать не хотим. Они нарушили наши законы, и мы договорились с соответствующими властями Норвегии о том, что мы сейчас возьмем паузу и выработаем алгоритм, который позволит эту проблему решать в интересах и России, и Норвегии», — цитирует министра ТАСС.

Как напомнил Сергей Лавров, между Москвой и Осло есть соглашение о реадмиссии. «Наша Федеральная миграционная служба сейчас со своими норвежскими коллегами обсуждает возможность быстро составить дополнение к этому соглашению, которое будет решать в практическом плане проблемы, возникающие из-за таких недобросовестных путешественников», — добавил он.

За осень прошлого года российско-норвежскую границу со стороны Мурманской области пересекли около 5,5 тысячи беженцев с Ближнего Востока и из Африки. Многим из них пришлось купить велосипеды у местных жителей, так как пеший переход на российско-норвежском КПП запрещен.

Власти Норвегии заявили, что большинству мигрантов будет отказано в убежище, так как они либо прибыли из стран, где не ведется никаких военных действий, либо имеют вид на жительство в России. За последние месяцы Норвегия выслала обратно в РФ сотни просителей убежища, у которых были долгосрочные визы, виды на жительство или иные документы, дающие основание для долгосрочного пребывания на территории России.

Норвежские адвокаты обратились в Европейский суд по правам человека в Страсбурге с требованием вмешаться и остановить депортацию до тех пор, пока беженцы не смогут обжаловать отказы, а глава норвежского МИД Берге Бренде сообщил, что пока работу по депортации мигрантов не скоординируют с российскими коллегами, высылка будет приостановлена.

Добавим, норвежские миграционные службы столкнулись с целым рядом проблем при отправке нелегалов в Россию. Так, в одних случаях беженцы просто-напросто разбегались, в других — отказывались пересекать дорогу на автобусах и требовали самолет. Утром 26 января стало известно, что более 80 просителей убежища, которые ранее были задержаны полицией из-за того, что они могли скрыться по причине нежелания возвращаться в Россию, отпущены на свободу и могут «идти, куда им захочется».


Комментарии с форума

  • Вова_Питерский 26 января 2016 в 19:11 из Беларуси

    На самолет посадят -> и в Москву

  • Бульдозер_12 26 января 2016 в 19:11 из Беларуси

    Если и примет, то только вместе с велосипедами на которых они укатили в Норвегию.

  • id19277884 26 января 2016 в 19:14 из Беларуси

    как бомбить так они первые а как принять беженцев то в кусты прячутся

  • jackie_chan_jackie_chan 26 января 2016 в 19:14 из России

    Вова_Питерский (26.01.2016 19:11) писал(a):
    На самолет посадят -> и в Москву
    Если в Москву прилетят мигранты из Норвегии, мы им быстро работу найдем - будут на рынке торговать с азербайджанцами, или на стройку к таджикам

  • Бай.NET_. 26 января 2016 в 19:15 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (26.01.2016 19:14) писал(a):
    Если в Москву прилетят мигранты из Норвегии, мы им быстро работу найдем - будут на рынке торговать с азербайджанцами, или на стройку к таджикам
    Вы бы сначала свои собственным согражданам работу нашли при таких успехахв экономике

  • Вова_Питерский 26 января 2016 в 19:17 из Беларуси

    id19277884 (26.01.2016 19:14) писал(a):
    как бомбить так они первые а как принять беженцев то в кусты прячутся
    Бомбит россия в Сирии не в чем неповинных простых людей, одна бомба из 10 падает на ИГИЛ

  • Олег_Алексиевич_talks59 26 января 2016 в 19:18 из Европы

    jackie_chan_jackie_chan (26.01.2016 19:14) писал(a):
    Если в Москву прилетят мигранты из Норвегии, мы им быстро работу найдем - будут на рынке торговать с азербайджанцами, или на стройку к таджикам
    Нет. Сначала на 8 марта,они горячо обнимут ваших girls,в том числе в бассейнах. Вот так,а ты думал Германия далеко,а она рядом.

  • bullet 26 января 2016 в 19:22 из Великобритании

    Лавров,мы оценили твой юмор

  • w147 26 января 2016 в 19:25 из Беларуси

    kastus_kalinovski (26.01.2016 19:07) писал(a):
    Всё правильно. Они рвались в Европу, там им и место. Норвегия, принимай!
    а велосипеды пусть вернут

  • Бай.NET_. 26 января 2016 в 19:29 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (26.01.2016 19:28) писал(a):
    Теперь можно точно сказать счто Путин заваливает Европу беженцами
    Пока что завалил только экономику россии

  • Zombatar 26 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    Откуда у тысяч беженцев с Ближнего Востока долгосрочные визы, виды на жительство или иные документы, дающие основание для долгосрочного пребывания на территории России? Это что еще за спецоперация Конторы?

  • vitaliyna 26 января 2016 в 19:35 из Нидерландов

    то есть в очередной раз отказываются выполнять международные договоренности. и почему я не удивлен?

  • Слава_Уранили!!! 26 января 2016 в 19:36 из Беларуси

    Красиво,это головная боль европеек,скоро новый год тем более

  • hertha-bsc-fan 26 января 2016 в 19:38 из Беларуси

    "Утром 26 января стало известно, что более 80 просителей убежища, которые ранее были задержаны полицией из-за того, что они могли скрыться по причине нежелания возвращаться в Россию, отпущены на свободу и могут «идти, куда им захочется»." Оказывается безвольные норвежские власти не в состоянии нелегальных дармоедов выкинуть из страны. Поэтому обсуждать нечего. В "великую" Россию исламисты не вернутся

  • jofe 26 января 2016 в 19:41 из Беларуси

    stylez (26.01.2016 19:39) писал(a):
    Норвегия совсем прифигела, захотела высылать в Россию неугодных ей беженцев если впустила, то пусть сама с ними разбирается
    будут выслать думаю тех у кого виза стоит российская...))))

  • ivanov_ivan_tutby33 26 января 2016 в 19:42 из Беларуси

    Руки прочь от Норвегии !!! Не трогайте Норвегию !!!

  • Тата_Тута 26 января 2016 в 19:43 из России

    hertha-bsc-fan (26.01.2016 19:38) писал(a):
    "Утром 26 января стало известно, что более 80 просителей убежища, которые ранее были задержаны полицией из-за того, что они могли скрыться по причине нежелания возвращаться в Россию, отпущены на свободу и могут «идти, куда им захочется»." Оказывается безвольные норвежские власти не в состоянии нелегальных дармоедов выкинуть из страны. Поэтому обсуждать нечего. В "великую" Россию исламисты не вернутся
    Здорово, когда желания совпадают, правда - Россия не нужна исламистам, исламисты не нужна России. Да будет так!!!

  • Zombatar 26 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    Как же их не впускать в Россиюшку, если у них росвизы на руках? Ну заплутали в Норвегию, с кем не бывает? Учения по спорториентированию.

  • Bergmann 26 января 2016 в 19:48 из России

    Zombatar (26.01.2016 19:44) писал(a):
    Как же их не впускать в Россиюшку, если у них росвизы на руках? Ну заплутали в Норвегию, с кем не бывает? Учения по спорториентированию.
    Ну это если есть на руках паспорт с действующей визой. И если визовые службы РБ эту визу не аннулировали...за нарушение визового режима.

  • spksfans 26 января 2016 в 19:48 из Беларуси

    ***Добавим, норвежские миграционные службы столкнулись с целым рядом проблем при отправке нелегалов в Россию. Так, в одних случаях беженцы просто-напросто разбегались, в других - отказывались пересекать дорогу на автобусах и требовали самолет. Утром 26 января стало известно, что более 80 просителей убежища, которые ранее были задержаны полицией из-за того, что они могли скрыться по причине нежелания возвращаться в Россию, отпущены на свободу и могут «идти, куда им захочется».*** Что угодно, только бы не возвращаться в Россию.

  • id1883797 26 января 2016 в 19:53 из России

    spksfans (26.01.2016 19:48) писал(a):
    ***Добавим, норвежские миграционные службы столкнулись с целым рядом проблем при отправке нелегалов в Россию. Так, в одних случаях беженцы просто-напросто разбегались, в других - отказывались пересекать дорогу на автобусах и требовали самолет. Утром 26 января стало известно, что более 80 просителей убежища, которые ранее были задержаны полицией из-за того, что они могли скрыться по причине нежелания возвращаться в Россию, отпущены на свободу и могут «идти, куда им захочется».*** Что угодно, только бы не возвращаться в Россию.
    Конечно) На родине бомбят. В России можно пропасть без вести. А в европе можно девок полапать а потом сказать что я по приглашению и пойти дальше куда хочешь.

  • eviltol 26 января 2016 в 20:01 из Беларуси

    Ай-яй-яй обманули "наивных русских" сирийские братья,не к ним оказывается приехали,а транзитом на великах (хоть кассу сделали) в загнивающую Как же так,русские ведь Сирии помогают и не хотят теперь сирийских братьев к себе обратно пускать-парадокс прямо какой-то,а а не помощь Лавров знатный сказочник однако

  • Алесь_Приходько 26 января 2016 в 20:05 из Европы

    Все правильно. Европа, принимай пополнение! Разом вас богато! )))))

  • mamazol 26 января 2016 в 20:09 из Беларуси

    Он что,совсем очумел? Прочитайте что Лавров написал: То есть они заранее изложили ложные сведения о целях своего приезда в Россию, поэтому таких людей мы обратно принимать не хотим.

  • id1883797 26 января 2016 в 20:14 из России

    mamazol (26.01.2016 20:09) писал(a):
    Он что,совсем очумел? Прочитайте что Лавров написал: То есть они заранее изложили ложные сведения о целях своего приезда в Россию, поэтому таких людей мы обратно принимать не хотим.
    Он дипломат. Это он так мягко норвежцев посылает.

  • mamazol 26 января 2016 в 20:14 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (26.01.2016 19:38) писал(a):
    "Утром 26 января стало известно, что более 80 просителей убежища, которые ранее были задержаны полицией из-за того, что они могли скрыться по причине нежелания возвращаться в Россию, отпущены на свободу и могут «идти, куда им захочется»." Оказывается безвольные норвежские власти не в состоянии нелегальных дармоедов выкинуть из страны. Поэтому обсуждать нечего. В "великую" Россию исламисты не вернутся
    Все таки западные люди доброжелательные,милосердные аж до глупости. Да же страшно представить что бы с ними сделали наши. Жуть.

  • id134140260 26 января 2016 в 20:23 из Беларуси

    Правильно, не надо было впускать. Раз впустили, то кормите бананами и йогуртом, ну и норвежек в пользование приготовьте

  • pechnik 26 января 2016 в 20:24 из Беларуси

    Велопробег Ближний Восток-Россия-Норвегия закончился и теперь спортсмены могут идти куда хотят.

  • southnorth 26 января 2016 в 20:32 из США

    kastus_kalinovski (26.01.2016 19:07) писал(a):
    Всё правильно. Они рвались в Европу, там им и место. Норвегия, принимай!
    Не для того те люди вырывались из Африки, чтобы остановиться в самой холодной ее части.

  • сергей_смирнов_talks92 26 января 2016 в 20:33 из Беларуси

    Вова_Питерский (26.01.2016 19:17) писал(a):
    Бомбит россия в Сирии не в чем неповинных простых людей, одна бомба из 10 падает на ИГИЛ
    О как , уже одна попадает - а то раньше писали ,что все 10 летели по детским садикам,по домам престарелых, по лагерям беженцев и другим сугубо мирным целям.

  • spksfans 26 января 2016 в 20:33 из Беларуси

    id1883797 (26.01.2016 19:53) писал(a):
    Конечно) На родине бомбят. В России можно пропасть без вести. А в европе можно девок полапать а потом сказать что я по приглашению и пойти дальше куда хочешь.
    Т.е. Вы утверждаете, что Россия очень криминальная страна, где спокойно можно пропасть без вести?

  • Victor_ViSmyt 26 января 2016 в 20:34 из Беларуси

    были задержаны полицией из-за того, что они могли скрыться по причине нежелания возвращаться в Россию Читать полностью: http://news.tut.by/world/482256.html В настоящее время мы являемся свидетелями того, как Кремль реализует все новые и новые авантюры, чтобы отвлечь внимание населения от насущных проблем в стране.

  • Victor_ViSmyt 26 января 2016 в 20:36 из Беларуси

    За последние месяцы Норвегия выслала обратно в РФ сотни просителей убежища, у которых были долгосрочные визы, виды на жительство или иные документы, дающие основание для долгосрочного пребывания на территории России. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482256.html поздравляем росиян, беженцам там будет хорошо, рф страна богатая

  • сергей_смирнов_talks92 26 января 2016 в 20:40 из Беларуси

    Велопробег беженцев из Норвегии в Россию возможен только по одному маршруту - граница Норвегии с Россией - Магадан.

  • az-gold 26 января 2016 в 20:42 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (26.01.2016 19:10) писал(a):
    Лавров: Россия не будет принимать обратно мигрантов, уехавших в Норвегию Все правильно, согласен с нашим министром МИД. Не нужны нам тут эти мигранты, пусть едут в демократические страны, а у нас царизм и диктатура. Им у нас не понравится, еще и холодно им будет. Своих бородатых в Чечне хватает
    Отправили бы их в Чечню или Дагестан на кирпичные заводы)))).

  • logo_275 26 января 2016 в 20:45 из Беларуси

    Тата_Тута (26.01.2016 19:43) писал(a):
    Здорово, когда желания совпадают, правда - Россия не нужна исламистам, исламисты не нужна России. Да будет так!!!

    В Москве Мухамедов любят. Мечеть громадную отстроили, волос Пророка притащили, Кадырова за героя принимают. Может в Чечню всех, к своим, неудавшихся норвейгов? Почему нет? Грозный по словам их президента самый спокойный город в России!

  • vladimir.trok 26 января 2016 в 20:50 из Беларуси

    Так, в одних случаях беженцы просто-напросто разбегались, в других - отказывались пересекать дорогу на автобусах и требовали самолет. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482256.html Удивляюсь как эти "беженцы" ещё не потребовали у норвежцев отправлять их в Россию на машинах ручной сборки ил на худой конец на личной подводной лодке или воздушном шаре. А что гулять, так гулять. За всё оплачено.

  • bonani 26 января 2016 в 20:58 из Норвегии

    jackie_chan_jackie_chan (26.01.2016 19:10) писал(a):
    Лавров: Россия не будет принимать обратно мигрантов, уехавших в Норвегию Все правильно, согласен с нашим министром МИД. Не нужны нам тут эти мигранты, пусть едут в демократические страны, а у нас царизм и диктатура. Им у нас не понравится, еще и холодно им будет. Своих бородатых в Чечне хватает
    Сирию вы бомбите, так что принимайте сирийских беженцев

  • vitaliyna 26 января 2016 в 20:59 из Нидерландов

    Жил-был пес (26.01.2016 19:39) писал(a):
    вот кто первый бомбил - тот пусть и принимает, ну
    то есть снова московиты. так и так они должны расхлебывать кашу, которую сами и заварили

  • id1883797 26 января 2016 в 21:11 из России

    spksfans (26.01.2016 20:33) писал(a):
    Т.е. Вы утверждаете, что Россия очень криминальная страна, где спокойно можно пропасть без вести?
    а для кого это новость? да. криминальная. статистику пропавших нелегалов даже никто не ведет.

  • Serg#81 26 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    Бай.NET_. (26.01.2016 19:29) писал(a):
    Пока что завалил только экономику россии

    не волнуйтесь за экономику России

  • id322753697 26 января 2016 в 21:15 из России

    Запад развязал войну в БВостоке, пускай и принимает беженцев

  • Recor 26 января 2016 в 21:16 из Беларуси

    kastus_kalinovski (26.01.2016 19:07) писал(a):
    Всё правильно. Они рвались в Европу, там им и место. Норвегия, принимай!
    Норвегия, обучи их военному делу настоящим образом (по В.И.Ленину)- и домой ... через РФ, не спрашивая всяких там по пути, "не желавших" вникать в суть приезда "к родственникам". PS Да, Европа - это не Азия, где каждый батон скоро будет в цене.

  • Bergmann 26 января 2016 в 21:18 из России

    Recor (26.01.2016 21:16) писал(a):
    Норвегия, обучи их военному делу настоящим образом (по В.И.Ленину)- и домой ... через РФ, не спрашивая всяких там по пути, "не желавших" вникать в суть приезда "к родственникам". PS Да, Европа - это не Азия, где каждый батон скоро будет в цене.
    Ох и воинственны же белорусы, прям страх..

  • Recor 26 января 2016 в 21:21 из Беларуси

    id322753697 (26.01.2016 21:15) писал(a):
    Запад развязал войну в БВостоке, пускай и принимает беженцев
    .. только из трёх стран(Сирия, Ирак, Ливия), остальные из полутара десятков - в богатую РФ, помогать поднимать и дальше уровень благосостояния имперыи

  • Котиков_Олег 26 января 2016 в 21:21 из Беларуси

    bonani (26.01.2016 20:58) писал(a):
    Сирию вы бомбите, так что принимайте сирийских беженцев
    Чё? Уже, сорри, накушались толерантности? Бог в помощь беженцам по освоению Норвегии. Аллаху акбар.

  • 1baraded 26 января 2016 в 21:21 из Беларуси

    Да простит меня модерация за самоцитирование, ...но исключительно в целях оперативности и экономии времени... коммент недельной давности из темы: http://talks.by/showthread.php?t=14266411&p=30508157#post30508157 "...В январе норвежские власти договорились с представителями России о том, что высылка иностранцев, имеющих российские визы..." Скудоумие и идиотизм - КТО И ЗАЧЕМ ОФОРМЛЯЛ ЭТИ ВИЗЫ этим "проходимцам"?... Было же очевидно - что все они будут депортированы обратно - всем наплевать? ...главное хапнуть сейчас (за оформление), а потом - хоть "потоп"? Так что-ли? Я более чем уверен, что даже в этом случае СРОК ДЕЙСТВИЯ РОС.ВИЗ ИСТЕК!!! у подавляющего большинства "беженцев"! И депортировать их надобно "транзитом в точку истока"! ...а о совместном распределении затрат на это мероприятие "жестко договариваться" с норвежской стороной!!! ...а "несогласных" просто отстреливать как "нарушителей границы"! Не надо быть "размазней" - прокатит у Запада сейчас просто и быстро "сбагрить" этих "беженцев" в Россию - завтра ВСЕ ОНИ БУДУТ В БИРЮЛЕВО!!!

  • Madammm_Madammm_talks56 26 января 2016 в 21:33 из Беларуси

    Вова_Питерский (26.01.2016 19:17) писал(a):
    Бомбит россия в Сирии не в чем неповинных простых людей, одна бомба из 10 падает на ИГИЛ
    Ты лично видел на кого те бомбы падают? Какого тогда несешь? Война в Сирии идет с 2011 года. Россия бомбит ИГИЛ с 30 сентября 2015 года.

  • Recor 26 января 2016 в 21:33 из Беларуси

    Котиков_Олег (26.01.2016 21:21) писал(a):
    Чё? Уже, сорри, накушались толерантности? Бог в помощь беженцам по освоению Норвегии. Аллаху акбар.
    Маловато знаете о Норвегии, там уже давно полно из вне присунувшихся к халявной кормушке горячих мэнов, которые легко проредят новых претендентов (ну, чтоб пайка не урезалась.) Не местных же кормильцев обижать.

  • Madammm_Madammm_talks56 26 января 2016 в 21:35 из Беларуси

    bonani (26.01.2016 20:58) писал(a):
    Сирию вы бомбите, так что принимайте сирийских беженцев
    Беженцы толпой ломанули в Европу за несколько месяцев до того, как Россия стала бомбить ИГИЛ.

  • Madammm_Madammm_talks56 26 января 2016 в 21:39 из Беларуси

    stylez (26.01.2016 19:39) писал(a):
    Норвегия совсем прифигела, захотела высылать в Россию неугодных ей беженцев если впустила, то пусть сама с ними разбирается
    А какое вообще отношение к России имеют эти беженцы? Они что россияне?

  • tot_bask 26 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    Вова_Питерский (26.01.2016 19:17) писал(a):
    Бомбит россия в Сирии не в чем неповинных простых людей, одна бомба из 10 падает на ИГИЛ
    Игил здесь с какой стороны, это ваш кумир?

  • sergey2056 26 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    Все очень просто , США и ЕС должны восстановить жилье , наладить жизнь во всех странах , которые они разорили и вернуть туда всех беженцев , выплатив им компенсации за страдания и унижения .

  • tot_bask 26 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (26.01.2016 21:35) писал(a):
    Беженцы толпой ломанули в Европу за несколько месяцев до того, как Россия стала бомбить ИГИЛ.
    за несколько лет

  • Recor 26 января 2016 в 21:54 из Беларуси

    sergey2056 (26.01.2016 21:40) писал(a):
    Все очень просто , США и ЕС должны восстановить жилье , наладить жизнь во всех странах , которые они разорили и вернуть туда всех беженцев , выплатив им компенсации за страдания и унижения .
    Компенсация за прибитых тиранов и ближайшей кодлы ? Только если каждому по большому ящику: в первом- патроны и "калаш"; во втором - сельхоз инвентарь; в третьем - портландцемент. Для построения основ нового народного государства чести и достоинства на Б. Востоке - достаточно.

  • id142214493 26 января 2016 в 21:58 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (26.01.2016 19:14) писал(a):
    Если в Москву прилетят мигранты из Норвегии, мы им быстро работу найдем - будут на рынке торговать с азербайджанцами, или на стройку к таджикам
    мы знаем как вы находите паспорта забираете и работают за бесплатно даже сппс ни кто не скажет как рабы в рабовладельческий строй вот поэтому и свалили в норвегию

  • Recor 26 января 2016 в 22:01 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (26.01.2016 21:35) писал(a):
    Беженцы толпой ломанули в Европу за несколько месяцев до того, как Россия стала бомбить ИГИЛ.
    А если Вовик очень умело организовал через дружбана Сильвио, через Италию (о.Лампедуза) уж как годков назад (с 2011) ? Они ведь хорошо понимают друг друга, близнецы по духу, так сказать. Да и гроши не лишние

  • southnorth 26 января 2016 в 22:07 из США

    id322753697 (26.01.2016 21:15) писал(a):
    Запад развязал войну в БВостоке, пускай и принимает беженцев
    На самом деле все не так. Если бы не было умных и развитых, то дурные и нищие не знали бы, что им плохо. Этот принцип используется в КНДР, а в РФ народец еще только постепенно формируется на этом принципе. Но там есть хороший задел - успехи СССР во времена до Интернета, и когда 80% мощностей советских радиостанций использовались для глушения правды.

  • stylez 26 января 2016 в 22:09 из Беларуси

    jofe (26.01.2016 19:41) писал(a):
    будут выслать думаю тех у кого виза стоит российская...))))
    ну так, надо высылать в страну гражданства, а не в РФ

  • iri_s 26 января 2016 в 22:11 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (26.01.2016 21:39) писал(a):
    А какое вообще отношение к России имеют эти беженцы? Они что россияне?
    Нет, не россияне, но: 1.Визы им выдала Россия, впустила в Россию; 2. Россия не задержала их на границе как нарушителей. И даже обеспечила их велосипедами. Недавно об этом ТУТ была статья.

  • alex_v_2010 26 января 2016 в 22:23 из Беларуси

    Вова_Питерский (26.01.2016 19:11) писал(a):
    На самолет посадят -> и в Москву
    Если посадят в норвежский самолёт , то подарят А в иной не посадят, няма дурней

  • alex_v_2010 26 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    iri_s (26.01.2016 22:11) писал(a):
    Нет, не россияне, но: 1.Визы им выдала Россия, впустила в Россию; 2. Россия не задержала их на границе как нарушителей. И даже обеспечила их велосипедами. Недавно об этом ТУТ была статья.
    Норвегия могла не принимать на свою территорию. Приняв, взяла на себя ответственность, не?

  • al1234 26 января 2016 в 22:38 из Беларуси

    Принять и на Шпицберген. Или на Землю Франца-Иосифа.

  • boris_0384 26 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    Хахаха, отжег Лавров конечно, история помнит как из за таких вот мигрантов россия на Украину напала, а тут о как!

  • Fox_Greenfield 26 января 2016 в 22:40 из Беларуси

    а чего тут решать.. пинка и домой на историческую родину этих "оккупантов"..Ни РФ ни Норвегии они не нужны и так заполонили Европу и свои права там устанавливают

  • griffff 26 января 2016 в 22:44 из Беларуси

    Вова_Питерский (26.01.2016 19:17) писал(a):
    Бомбит россия в Сирии не в чем неповинных простых людей, одна бомба из 10 падает на ИГИЛ
    Если бы не бомбила их было еще больше, Европа должна быть благодарна РФ за правильные бомбежки.

  • iri_s 26 января 2016 в 22:50 из Беларуси

    alex_v_2010 (26.01.2016 22:25) писал(a):
    Норвегия могла не принимать на свою территорию. Приняв, взяла на себя ответственность, не?
    Норвегия их задержала на границе как нарушителей. Вы считаете, что таким образом она приняла их на свою террторию?

  • voloby 26 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    пусть в Беларусь едут, в колхозах никто не хочет работать, может они захотят

  • Recor 26 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    Bergmann (26.01.2016 21:18) писал(a):
    Ох и воинственны же белорусы, прям страх..
    Белорусы, прям страх, как не воинствующие. У нас один-два чела найдутся, из высших, с автоматом или гранатомётом будут родину (Кажись, заявления такие гремели, особенно громко после Крыма. Потом, правда, добавили ещё каких-то 15 тыс. бойцов, из личной охраны что ль ?) ... и буферные подступы к соседу защищать, звучало ранее, перед кредитами.

  • alex_v_2010 26 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    iri_s (26.01.2016 22:50) писал(a):
    Норвегия их задержала на границе как нарушителей. Вы считаете, что таким образом она приняла их на свою террторию?
    Вы наверное не в курсе как задерживают на границе? По вашему есть накопители нарушителей с трёхмесячным теплым питанием и кровом?

  • Recor 26 января 2016 в 23:03 из Беларуси

    alex_v_2010 (26.01.2016 22:23) писал(a):
    Если посадят в норвежский самолёт , то подарят А в иной не посадят, няма дурней
    "Проблема" легко решима - Андрюху Брейвика со товарищами за штурвал.

  • Zyly 26 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    Да кому ты нужна Россия?! Это из России все бегут а не в Россию. Так что лавров сидел бы ты и не высказывался.

  • a4k 26 января 2016 в 23:16 из Беларуси

    iri_s (26.01.2016 22:11) писал(a):
    Нет, не россияне, но: 1.Визы им выдала Россия, впустила в Россию; 2. Россия не задержала их на границе как нарушителей. И даже обеспечила их велосипедами. Недавно об этом ТУТ была статья.
    Причем здесь это? 1. Визы в Россию выдали абсолютно законно, почему нельзя это делать? Так же законно в нее приехали и ее покинули. 2. За что их задерживать? Что они нарушили? Покидали территорию России в пункте пропуска, проверка документов необходимых для проезда в ЕС находится вне компетенции российских пограничников, принимающая сторона их приняла. Все законно. А по велосипедам вообще не понятно что вам не нравится. Иностранцам в России велосипеды нельзя продавать что ли? Есть документ о реадмисии между Россией и ЕС, но в качестве причины для реадмисии продажа велосипедов там не значится

  • iri_s 26 января 2016 в 23:18 из Беларуси

    alex_v_2010 (26.01.2016 22:58) писал(a):
    Вы наверное не в курсе как задерживают на границе? По вашему есть накопители нарушителей с трёхмесячным теплым питанием и кровом?
    Да, наверное не в курсе. Но из статьи от 20 янв.: Первоначально власти планировали отправить беженцев обратно также на велосипедах. Однако это вызвало протесты правозащитников. В январе норвежские власти договорились с представителями России о том, что высылка иностранцев, имеющих российские визы, будет осуществляться на автобусах. Читать полностью: http://news.tut.by/world/481356.html

  • a4k 26 января 2016 в 23:27 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (26.01.2016 20:36) писал(a):
    За последние месяцы Норвегия выслала обратно в РФ сотни просителей убежища, у которых были долгосрочные визы, виды на жительство или иные документы, дающие основание для долгосрочного пребывания на территории России. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482256.html поздравляем росиян, беженцам там будет хорошо, рф страна богатая
    Не все так страшно как вы пишете. Только тех кто попал в Норвегию из России. Максимум 5 тысяч. Вышлют их назад и все.

  • a4k 26 января 2016 в 23:35 из Беларуси

    alex_v_2010 (26.01.2016 22:25) писал(a):
    Норвегия могла не принимать на свою территорию. Приняв, взяла на себя ответственность, не?
    По договору о реадмисии вроде должна принять но только при приезде в Норвегию из России и наличии действующей на данный момент визы или вида на жительство. Таких совсем немного, 5-6 тысяч максимум. А если виза в РФ кончилась, то оснований для реадмисии нет.

  • Раб0тник спецслужб 26 января 2016 в 23:36 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (26.01.2016 20:34) писал(a):
    были задержаны полицией из-за того, что они могли скрыться по причине нежелания возвращаться в Россию Читать полностью: http://news.tut.by/world/482256.html В настоящее время мы являемся свидетелями того, как Кремль реализует все новые и новые авантюры, чтобы отвлечь внимание населения от насущных проблем в стране.
    Ага. Российские либерасты тоже та думают. «Кельнские изнасилования» - дело рук Путина, - российская оппозиция http://rusvesna.su/news/1452382695

  • Раб0тник спецслужб 26 января 2016 в 23:36 из Беларуси

    iri_s (26.01.2016 23:18) писал(a):
    Да, наверное не в курсе. Но из статьи от 20 янв.: Первоначально власти планировали отправить беженцев обратно также на велосипедах. Однако это вызвало протесты правозащитников. В январе норвежские власти договорились с представителями России о том, что высылка иностранцев, имеющих российские визы, будет осуществляться на автобусах. Читать полностью: http://news.tut.by/world/481356.html
    Пусть норвежцы велосипеды вернут, а гостей оставят себе.

  • marcao 26 января 2016 в 23:46 из Беларуси

    Ох уж эти норвежцы как малые дети. На Шпицберген пусть депортируют. Там у росиян хутор есть. Будет, как говорится, и вашим, и нашим

  • iri_s 26 января 2016 в 23:46 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (26.01.2016 23:36) писал(a):
    Пусть норвежцы велосипеды вернут, а гостей оставят себе.
    Так это ж гости России, а для Норвегии они "шпіёны".

  • Ольгерд_Гедиминович 26 января 2016 в 23:51 из Беларуси

    Десантировать с самолета на территорию России, не желающим десантироваться с парашютом выбросить без него.

  • петр_дуб 27 января 2016 в 00:08 из Норвегии

    Что им здалось эта Норвегия,всех отправлять на северный полюс,пусть там выживают!

  • vityuha 27 января 2016 в 07:40 из России

    Zombatar (26.01.2016 19:44) писал(a):
    Как же их не впускать в Россиюшку, если у них росвизы на руках? Ну заплутали в Норвегию, с кем не бывает? Учения по спорториентированию.
    А что шенгенская виза дает 100% гарантии ,что пустят в Шенген,с любой визой вопрос о въезде решает погранслужба,а там возможностей отказать -деньги на период пребывания,бронь отеля ,обратный билет,а если одноразовая виза ,все использована до свидания,причем Лавров ясно сказал ,люди сообщили ложные сведения при получении визы,что дает основание для аннулирования визы и запрета во въезде лет на 5.

  • vityuha 27 января 2016 в 07:41 из России

    Victor_ViSmyt (26.01.2016 20:36) писал(a):
    За последние месяцы Норвегия выслала обратно в РФ сотни просителей убежища, у которых были долгосрочные визы, виды на жительство или иные документы, дающие основание для долгосрочного пребывания на территории России. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482256.html поздравляем росиян, беженцам там будет хорошо, рф страна богатая
    С ФМС не забалуешь,депортируют в чем проблемы.

  • vityuha 27 января 2016 в 07:48 из России

    iri_s (26.01.2016 22:50) писал(a):
    Норвегия их задержала на границе как нарушителей. Вы считаете, что таким образом она приняла их на свою террторию?
    Э нет ,Норвегия их не задержала ,она впустила ,хотя имела основания не пускать,без объяснения причин ,как говорится,проблема всплыла при получении статуса беженца,когда некоторых было отказано.

  • nedoumok 27 января 2016 в 08:05 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (26.01.2016 19:28) писал(a):
    Теперь можно точно сказать счто Путин заваливает Европу беженцами
    Ну, не заваливает, но способствует. Так это и так ясно было.

  • stylez 27 января 2016 в 08:14 из Беларуси

    voloby (26.01.2016 22:55) писал(a):
    пусть в Беларусь едут, в колхозах никто не хочет работать, может они захотят
    украинцы хотят и работают в наших колхозах

  • sergey__trubach 27 января 2016 в 08:24 из Беларуси

    Россия!Любишь сирийцев мирных бомбить люби их и кормить!

  • you211 27 января 2016 в 08:27 из Беларуси

    pechnik (26.01.2016 20:24) писал(a):
    Велопробег Ближний Восток-Россия-Норвегия закончился и теперь спортсмены могут идти куда хотят.
    велохадж К мусульманским святыням Норвегии - пособиям

  • trikot 27 января 2016 в 08:28 из Беларуси

    Сибирь матушка большая всех примет и поглотит. Украинские беенцы в полной мере ощутили это когда в Красноярске и Новосибирске из поездов вылазили.. а думали Питер рядом.

  • trikot 27 января 2016 в 08:29 из Беларуси

    Да и в РФ не привыкать очередную республику создавать. Есть и еврейская с Биробиджаном и немецкая уже.. будет и сирийско- арабская лесовальная республика.

  • you211 27 января 2016 в 08:30 из Беларуси

    Лавров: Россия не будет принимать обратно мигрантов, уехавших в Норвегию
    а че, кто-то говорит о том, что она должна? Италия ж с Грецией не принимают обратно волны [s]мобилизации[/s] (ой, это не в Европе) афро- и арабоевропейцев

  • stupor09 27 января 2016 в 10:35 из Беларуси

    Правильно. Бомбить, потом к себе пускать, это непоследовательно и не входит в сферу государственных интересов России.

  • iguana 27 января 2016 в 11:17 из России

    Zyly (26.01.2016 23:13) писал(a):
    Да кому ты нужна Россия?! Это из России все бегут а не в Россию..
    Вроде едут и едут... Эти, которые с реэкспортом. И за денюжкой.

  • Zombatar 27 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    vityuha (27.01.2016 07:40) писал(a):
    А что шенгенская виза дает 100% гарантии ,что пустят в Шенген,с любой визой вопрос о въезде решает погранслужба,а там возможностей отказать -деньги на период пребывания,бронь отеля ,обратный билет,а если одноразовая виза ,все использована до свидания,причем Лавров ясно сказал ,люди сообщили ложные сведения при получении визы,что дает основание для аннулирования визы и запрета во въезде лет на 5.
    И следовательно высылается откуда прибыл. И это "прибыл" (первоначальное прибыл) совсем не Норвегия. Где ему выдавали доки туда пусть и шуруют. В шереметьево получил, значит через шереметьево и уходит, пулково - значит пулково. А то подкинули норвегам невежливых зеленых и типа так и надо.

  • kazik666f 27 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    Придумают норвежцы,что делать.Сомнений нет.Все эти беженцы опять всплывут в россии.

  • kosta_arnorsky 27 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    Братья-сирийцы братья пока в Сирии? lol

  • Кузя_Домовёнок 27 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    jofe (26.01.2016 19:41) писал(a):
    будут выслать думаю тех у кого виза стоит российская...))))
    Мне вот интересно, откуда у них шенген появляется

  • Виталий_Башилов 27 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    Получается, Рассия их приняла, пропустила к себе, с расчётом что тут и останутся, ну или к себе вернутся, а мигранты нашу соседку использовали только для того, чтобы в Европу попасть. И после этого их обратно "принудительно" забирать - уверен это и не почеловечески и политически не нужно! Или я не прав?

  • сергей_симоненко_talks3 28 января 2016 в 17:10 из Беларуси

    Вова_Питерский (26.01.2016 19:17) писал(a):
    Бомбит россия в Сирии не в чем неповинных простых людей, одна бомба из 10 падает на ИГИЛ

    вы там были ?есть конкретные данные ?или источник данных евроньюс?