Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Сергей Ромашенко,

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон принципиально согласен с дальнейшим пребыванием своей страны в составе ЕС, однако в качестве условия настаивает на выполнении целого ряда уступок и реформировании Евросоюза. Об этом Кэмерон заявил в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel) вечером в понедельник, 25 января, сообщила канцелярия британского премьера в Лондоне.

Фото: Reuters
Ангела Меркель и Дэвид Кэмерон. Фото: Reuters

Одним из наиболее спорных условий Кэмерона является требование о том, чтобы иммигранты из других стран ЕС получали право на получение социальных пособий в Великобритании лишь после четырехлетнего проживания на территории этой страны. Особенно восточноевропейские страны, откуда в последние годы эмигрировали в Великобританию сотни тысяч людей, усматривают в этом дискриминацию.

Лондон также требует от Евросоюза не ущемлять интересы тех стран ЕС, которые не являются членами еврозоны, настаивает на усилении роли национальных парламентов и создании условий для ускорения роста экономики путем сокращения бюрократического аппарата ЕС и уменьшения количества европейских предписаний.

В канцелярии Кэмерона отметили, что главы правительств Великобритании и ФРГ согласились с необходимостью принятия дополнительных мер по реформированию Евросоюза в преддверии референдума в Великобритании по вопросу о дальнейшем пребывании этой страны в составе ЕС, запланированного на конец 2017 года.


Комментарии с форума

  • jackie_chan_jackie_chan 26 января 2016 в 13:42 из России

    Ты посмотри на них, еще и условия выставляют какие-то

  • sahsa_sahsa 26 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    Alex777 (26.01.2016 13:41) писал(a):
    А вообще англичане молодцы, просто и незатейливо посылают американскую вувузеллу с ее мигрантами и помощью арабо-муслимам лесом
    Вообще-то Великобритания никого не посылает . Согласно договору составленному после "якобы заваёванной независимоти Америкой" в 1783 году , Америка должна подчиняться Английской Королеве Интересуйтесь историей а не голливудом

  • xichxok 26 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    Не имея политического доминирования в Европе - Англия тем не менее ставит условия существования самой ЕС. В этом вся Англия. Надо учиться. )

  • sergey2056 26 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    ЕС уже не хочет оставаться ЕС , а там какие то условия , забор вдоль пролива ставить пора начинать , как делают в ЕС .

  • Yanka_Wei? 26 января 2016 в 14:07 из Великобритании

    Шенген выглядит намного лучше ЕС, катайся по европе сколько хочешь, а хочешь работать - получай разрешение на работу в той стране, где хочешь осесть. И местное население с работой и приезжие рабочие под контролем!

  • sahsa_sahsa 26 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    xichxok (26.01.2016 13:59) писал(a):
    Не имея политического доминирования в Европе - Англия тем не менее ставит условия существования самой ЕС. В этом вся Англия. Надо учиться. )
    Не СУТЬ , а вся мировая закулиса находиться в Великобритании. Она как была мировой владычецей морей ( читай всего мира ) так ей и осталась Власть и деньги передаются по наследству

  • Эжен_Лебедев 26 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    Yanka_Wei? (26.01.2016 14:07) писал(a):
    Шенген выглядит намного лучше ЕС, катайся по европе сколько хочешь, а хочешь работать - получай разрешение на работу в той стране, где хочешь осесть. И местное население с работой и приезжие рабочие под контролем!
    Рай, а не Европа! Наслушавшись таких речей и повалили желающие туда! Только забыли, что у них есть ещё собственный менталитет!

  • bullet 26 января 2016 в 14:21 из Великобритании

    Забавный хор все тех же диванных экспертов,пророчивших выход Шотландии из состава ЮК

  • bullet 26 января 2016 в 14:22 из Великобритании

    Забавный хор все тех же диванных экспертов,пророчивших выход Шотландии из состава ЮК

  • БэД 26 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    stylez (26.01.2016 14:19) писал(a):
    пока крысы бегут с тонущего корабля, Украина купила на него билет... скоро отправление...на дно...
    Со дна надо вспылыть,может не успеть

  • jackie_chan_jackie_chan 26 января 2016 в 14:27 из России

    Гнать Великобританию и Польшу из ЕС ссаными тряпками!!

  • Винцэсь 26 января 2016 в 14:42 из Беларуси

    По большому счету Англия и сейчас стоит в ЕС особняком. Евроинтеграторы слишком резво взяли темп на создание Соединенных Штатов Европы. Вот, и результат. Не надо пыжиться из экономического союза лепить единое государство. И все будет нормально.

  • bullet 26 января 2016 в 14:51 из Великобритании

    Бэд,выход или не выход тебе и Рыгорычу это не поможет.Вы якорь от российского Титаника))

  • -Minhr- 26 января 2016 в 15:14 из Великобритании

    siluetoff (26.01.2016 14:03) писал(a):
    Англо-саксы конечно приборзели... Они единственные не платят ни копейки за членство в ЕС так еще какие то условия выдвигают
    Откуда такие интересные данные? Да, Великобритания возвращает 66% от внесенных средств. Но и после возврата в 2014 году получалось 33 млн фунтов в день или 12 млрд в год. В 2013 было 8,6 млрд фунтов после возврата.

  • Эжен_Лебедев 26 января 2016 в 15:22 из Беларуси

    Уважаемые! Сегодня В МИРЕ настали времена, когда каждый считает свою копейку! Популизм уже не проходит, кроме РБ. Можно много очень неприятного говорить в адрес друг друга, но от этого больше в кармане не окажется. У каждого государства есть свои интересы и они, как всегда, ближе к телу. Договаривайтесь!

  • Эжен_Лебедев 26 января 2016 в 15:30 из Беларуси

    bullet (26.01.2016 14:51) писал(a):
    Бэд,выход или не выход тебе и Рыгорычу это не поможет.Вы якорь от российского Титаника))
    Хорошо, что "Титаник" был не российского производства. Это я ради справки для наших змагаров. Они ведь и этого не знают, а возьмут из Вашего комментария.

  • Голос_Мордора 26 января 2016 в 15:33 из Беларуси

    bullet (26.01.2016 14:21) писал(a):
    Забавный хор все тех же диванных экспертов,пророчивших выход Шотландии из состава ЮК
    А у вас фсе 58000 коментов про развал России ,колени,вату и фсе такое!

  • Голос_Мордора 26 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    bullet (26.01.2016 14:22) писал(a):
    Забавный хор все тех же диванных экспертов,пророчивших выход Шотландии из состава ЮК
    Перерыв между мытьем кружек в пабе? Чудненько пишешь ,жаль редко!

  • s-dmitrich 26 января 2016 в 15:47 из Беларуси

    Другими словами это называется "Дать задний ход"...

  • w147 26 января 2016 в 15:55 из Беларуси

    БэД (26.01.2016 14:13) писал(a):
    Выходите,на ваше место Украину возьмут
    по частям если только Харьковская область требует создания особого региона "Слабожанщина" http://ru.golos.ua/suspilstvo/v_kieve_sostoyalsya_forum_deputatov_v_podderjku_sozdaniya_osobogo_regiona_slobojansc

  • Duke 26 января 2016 в 16:00 из Финляндии

    Как обычно весело читать каменты от ватанов-нищебродов, которых без визы даже в польшу не пускают, но уже знают откуда куда бегут крысы. Возьмите свою энергию, которую вы тратите на злобу и зависть и пустите её на работу, глядишь и себе и стране поможете.

  • Schteker 26 января 2016 в 16:06 из Беларуси

    Особенно восточноевропейские страны, откуда в последние годы эмигрировали в Великобританию сотни тысяч людей, усматривают в этом дискриминацию.
    Латвия, Литва, Эстония.

  • dimonn82s 26 января 2016 в 16:10 из Норвегии

    Alex777 (26.01.2016 13:39) писал(a):
    Ну вот и англосаксы готовятся с побегу с тонущего под наплывом Махмудов корабля С кем он разговаривает - с Меркель, главной угрозой ЕС и проводником махмудо-исламизма?
    Вообще то он акцентировал внимание именно на эмигрантах из ВОСТОЧНОЙ ЕВТОПЫ,то есть тебя)))

  • you211 26 января 2016 в 17:45 из Беларуси

    это всё понятно, более интересно, чё они по баблу затребовали

  • pfdex 26 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (26.01.2016 13:42) писал(a):
    Ты посмотри на них, еще и условия выставляют какие-то
    А ключи от шкапа он тоже просил?

  • Винцэсь 26 января 2016 в 19:10 из Беларуси

    w147 (26.01.2016 15:55) писал(a):
    по частям если только Харьковская область требует создания особого региона "Слабожанщина" http://ru.golos.ua/suspilstvo/v_kieve_sostoyalsya_forum_deputatov_v_podderjku_sozdaniya_osobogo_regiona_slobojansc
    Да была уже харьковская народная республика (ХНР). Просуществовала 1 день - с 6 до 7 апреля. Когда отцов-основателей "молодой республики" вывели из здания областной администрации и уложили мордами в асфальт, почти у всех их в прошлом оказались нелады с уголовным кодексом.

  • Жил-был пес 26 января 2016 в 19:10 из Беларуси

    я так поняла, что он хочет больше муслимов - хороших и разных и меньше белых людей да?

  • vladimir.trok 26 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    Если получение пособия действительно являются дискриминационными, Но вот то, что Лондон также требует от Евросоюза не ущемлять интересы тех стран ЕС, которые не являются членами еврозоны, настаивает на усилении роли национальных парламентов и создании условий для ускорения роста экономики путем сокращения бюрократического аппарата ЕС и уменьшения количества европейских предписаний. просто золотые слова. Еврочинуши развалят евросоюз, как когда-то партноменклатура СССР. Только это будет для европейцев намного больнее.

  • vladimir.trok 26 января 2016 в 19:47 из Беларуси

    Жил-был пес (26.01.2016 19:10) писал(a):
    я так поняла, что он хочет больше муслимов - хороших и разных и меньше белых людей да?
    Как говорила моя родственница, прожившая год в Лондоне, в Англии получить гражданство намного легче пакистанцу из глухой деревни, чем грамотному специалисту из Беларуси.

  • id134140260 26 января 2016 в 20:37 из Беларуси

    Бульдозер_12 (26.01.2016 13:45) писал(a):
    "Большой проблемой стали поляки, их слишком много понаехало. Англичане говорят, что к неграм они уже привыкли, их ассимилировали. А поляки гораздо хуже: и ведут они себя по-хамски, и преступность среди них самая высокая". Лондон 2016 г.
    То еще будет когда украинцы пожалуют

  • id134140260 26 января 2016 в 20:38 из Беларуси

    vladimir.trok (26.01.2016 19:47) писал(a):
    Как говорила моя родственница, прожившая год в Лондоне, в Англии получить гражданство намного легче пакистанцу из глухой деревни, чем грамотному специалисту из Беларуси.
    Англосаксы славян исторически боятся.

  • Света_Горбацевич 26 января 2016 в 21:32 из Беларуси

    Да, а люди живут, развивают, делают свою жизнь лучше. а у нас :

    Ольга_Родионова_talks72 писал(a):
    Люди, вы что все с дуба рухнули? Вам свои комментарии не страшно читать? "Чего полез...", "Не в этой стране..." Это с задниц ваших дочерей клуб последних диктаторов на земле будет шморгать кокаин, сыто цыкая зубом. Это ваши сыновья будут в подмастерьях у китайцев, на своей земле. И это вам приподнесут в награду за первое и второе аж 100 баксов пенсии. Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать (С) Мартин Нимеллер (погуглите кто это). Если не доведет до суда TUT это дело - значит, гамон стране, и, да, пора валить!
    http://talks.by/showthread.php?t=14267085&page=6

  • Serg#81 26 января 2016 в 21:54 из Беларуси

    похоже империя даст деру изиЕС первой, остальные мотают на ус.

  • gesha1913 16 февраля 2016 в 23:49 из Польши

    План ЦРУ по развалу Европейского союза выходит на завершающую стадию. Давиду в этом плане отводится одна из ключевых ролей. (Ключевая роль отведена Турции и её мигрантам)