Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня


Мария Лейва, Елизавета Фохт,

Представитель Минфина США сообщил BBC, что считает коррумпированным президента России Владимира Путина. Пресс-секретарь российского лидера назвал это заявление «чистым вымыслом», пишет РБК.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Адам Шубин, курирующий вопрос санкций в Минфине США, заявил BBC, что президент России коррумпирован и что правительство США знает об этом «долгие-долгие годы». Правительство США ранее ввело санкции против окружения Путина, однако впервые в коррумпированности обвиняется сам глава российского государства, сообщает британский вещатель.

«Мы видели, как он [Путин] обогащает своих друзей, своих близких союзников, и исключает тех, кто не относится к его друзьям и не занимает государственные должности. Будь то энергетическое богатство России, будь то другие государственные контракты, он перенаправляет это тем, кто, как он думает, будет служить ему, и отстраняет [от этих активов] тех, в ком сомневается. Для меня это коррупция», — заявил Шубин.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил BBC, что «ни один из этих вопросов… не требуют ответа, поскольку они являются чистым вымыслом».

Ранее в понедельник BBC анонсировала получасовой документальный фильм «Тайные богатства Путина», подготовленный репортером Ричардом Билтоном. Фильм выйдет в программе Panorama на телеканале BBC One в 20.30 по лондонскому времени (23.30 по московскому).

BBC отмечает, что американские правительственные чиновники неохотно отвечают на вопросы о богатстве Путина, но Шубин согласился принять участие в программе Panorama, которая расследовала этот вопрос. Шубин не стал комментировать секретный доклад ЦРУ 2007 года, в котором состояние Путина якобы оценивалось примерно в $ 40 млрд. Но он сказал, что российский президент скопил состояние, которое держится в секрете.

«Он якобы получает государственную зарплату в размере $ 110 тыс. в год. Это не является точным показателем богатства человека, у него большой опыт в том, как замаскировать свое реальное состояние», — заявил Шубин.

Журналисты британского вещателя также пообщались с «инсайдерами», которые утверждают, что они знают, как Путин прячет свои богатства. Среди них бывший глава «Совкомфлота» Дмитрий Скарга, который заявил BBC, что он курировал передачу Путину яхты «Олимпия» за $ 37 млн от Романа Абрамовича.

«Это факт, что Абрамович через своего сотрудника передал яхту Путину. Я был на борту этой яхты в конце марта 2002 года, в Амстердаме. И был представитель Абрамовича. Он сказал, что Роман является владельцем этой яхты», — заявил Скарга.

По его словам, яхта «Олимпия» была передана президенту России через офшорную компанию. Сам Скарга курировал управление яхтой Путина и готовил отчеты о расходах лодки.

«Содержание и текущие расходы на яхту оплачивались из российского бюджета», — сказал он. По словам Скарги, наличие яхты держали в секрете, так как она принадлежала лично Владимиру Путину, а не государству.

BBC попросила Романа Абрамовича прокомментировать эти сведения. Его представители назвали их слухами и спекуляциями.

Сам Путин отказался дать интервью Panorama. Однако в 2008 году он комментировал слухи о своем состоянии в ходе ежегодной пресс-конференции.

«Что касается вечных слухов по поводу денежного состояния, я смотрел некоторые бумажки на этот счет. Просто болтовня, которую нечего обсуждать. Просто чушь! Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам! Вот так я к этому отношусь!» — заявил российский президент.

Позднее он добавил, что является «самым богатым человеком не только в Европе, но и в мире».

«Я собираю эмоции. Я богат тем, что народ России дважды доверил мне руководство такой великой страной, как Россия. Я считаю, что это самое мое большое богатство», — сказал глава государства.

Фото: kremlin.ru

В марте 2014 года Минфин США внес в санкционный список бизнесменов, которые, как указали в ведомстве, являются представителями «ближнего круга» Владимира Путина. Речь идет о Геннадии Тимченко, Аркадии и Борисе Ротенбергах, а также Юрии Ковальчуке. В ведомстве заявили, что деятельность совладельца нефтетрейдера Gunvor Тимченко «имеет прямое отношение к Путину». Братья Ротенберги, в свою очередь, «обеспечивают поддержку любимым проектам Путина, они получали и исполняли дорогостоящие контракты для Олимпиады в Сочи и «Газпрома», указывал Минфин США. Банк «Россия» Ковальчука ведомство назвало «персональным банком для высокопоставленных чиновников Российской Федерации», а самого бизнесмена — одним из «кассиров» российского президента.


Комментарии с форума

  • Дядя_Вася 25 января 2016 в 23:29 из Беларуси

    Тучи над путином сгущаются.А ксли еще лондонский суд даст добро на арест путина по делу литвиненко......

  • id134140260 25 января 2016 в 23:30 из Беларуси

    alex_v_2010 (25.01.2016 23:27) писал(a):
    Означает ли это заявление то , что с этого момента западные политики первого эшелона больше не будут встречаться с Путиным и пожимать ему руку?
    Друзей в ЕС и США поубавится

  • Дядя_Вася 25 января 2016 в 23:34 из Беларуси

    alex_v_2010 (25.01.2016 23:31) писал(a):
    А если басманный суд осудит обаму , кэмерона и меркель как рецидивистов, ничего?
    Лондонский суд завоевал репутацию самого беспристрастного в мире.Его уважают А что такое бассманное ?????

  • Дядя_Вася 25 января 2016 в 23:38 из Беларуси

    conspiracy (25.01.2016 23:33) писал(a):
    ага,судья так и скажет : т.к путин ВОЗМОЖНО причастен к убийству литвиненко,мы ВОЗМОЖНО должны его арестовать
    Ага,а если четко выпишет ордер на арест путина????? Путин никакие там свои визиты за рубеж не отложил,не????

  • jacksik1982 25 января 2016 в 23:38 из Беларуси

    Это серьёзные обвинения и в цивилизованной стране президенту пришлось бы уйти в отставку! Но Россия не та страна, здесь всё по другому, да кто живет либо был там, сам всё видел!

  • Дядя_Вася 25 января 2016 в 23:42 из Беларуси

    id134140260 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот и будет ваш дома компу фиги показывать,а за границу не сунется

  • Виталий_Садовский 25 января 2016 в 23:48 из Беларуси

    Дядя_Вася (25.01.2016 23:29) писал(a):
    Тучи над путином сгущаются.А ксли еще лондонский суд даст добро на арест путина по делу литвиненко......

    только после ареста Обамы да и Буша тоже за геноцид на ближнем востоке

  • Лаврентий_Палыч_talks59 25 января 2016 в 23:50 из Беларуси

    Теперь ждем ответки от РФ. На кого они выльют компромат.

  • Виталий_Садовский 25 января 2016 в 23:54 из Беларуси

    Владыка Ляхов (25.01.2016 23:37) писал(a):
    Да показательно хотя бы то, как обстоят дела с Чайкой. Мало того что никто не шелохнулся тупо проверку провести, так еще и 4 раза не принимали заявление в суде от Навального

    Навальный огогого как громко, еще один "патриот" в трусах из американского флага, или английского))

  • Роман_Романов 25 января 2016 в 23:56 из Беларуси

    Сообщение: У меня такое впечатление,что в нашей культуре воровство лидеров -это норма.Как в Росии. Но если ворует среднее звено(директор совхоза,комбината,завода...)их сажают в тюрьму. Полный беспредел.История с часами Пескова лучший пример.Воровство,лицемерие,беспредел власти в формировании законов становится нормой.Лидер даёт воровать окружению,зато уверен ,что его обязательно выберут. Божок национального значения..

  • bip-2 25 января 2016 в 23:57 из Беларуси

    Лаврентий_Палыч_talks59 (25.01.2016 23:50) писал(a):
    Теперь ждем ответки от РФ. На кого они выльют компромат.
    а зачем опускаться и становиться на четвереньки, чтобы отвечать помойной шавке? да и тем более всем и так все известно. вот, например, представители федеральной резервной системы США не могут отчитаться за полтора триллиона долларов: https://www.youtube.com/watch?v=3TPLLstFfbk

  • Дядя_Вася 25 января 2016 в 23:58 из Беларуси

    Петя_Нагибов (25.01.2016 23:51) писал(a):
    Путин и рубль смеются от американских санкций!!!
    Да не смеются. Рупль опущен. Вовчик в ступоре.Молчит в тряпочку,авось все что натворил само рассосется

  • Петя_Нагибов 25 января 2016 в 23:59 из Беларуси

    antonio77 (25.01.2016 23:56) писал(a):
    Причина атак на Путина думаю, проста. Запад раскалывается, это - факт. И многие очень боятся что Путин, имя репутацию сильного лидера, поднимет эти осколки. Поэтому им надо очень срочно, пока ЕС окончательно не развалилась, демонизировать лично Путина. Сейчас в ход пойдёт всё и вся лишь бы создать вокруг него ореол нерукопажатного политика. Но вряд ли это им поможет. То что это происходит именно сейчас, говорит о стадии окончательного разлома Западного мира.
    Вы бы хотя методички меняли. А то про загнивающий и раскалывающийся Запад мы уже слышали из теленовостей исчезнувшей как то незаметно страны СССР. А США все там же)

  • optimale 26 января 2016 в 00:00 из Беларуси

    Ни малейших сомнений - миллиарды у семьи подзащитного есть!!! А кто входит в эту семью, никто не узнает в ближайшее время.

  • Котиков_Олег 26 января 2016 в 00:02 из Беларуси

    alex_v_2010 (25.01.2016 23:55) писал(a):
    Очень удобная схема : Путин - вор . И всё опровергайте
    Это не схема, это правило первого слова. Именно Геббельс ввел в современную пропаганду принцип, человек, сказавший миру первое слово, всегда прав. Здесь срабатывает один из эффектов восприятия, а именно эффект порядка. Впервые услышав о некотором событии, человек не отторгает информацию, ибо ее новизна пробуждает любопытство, интерес, аттракцию. В силу сформированного принципа ныне каждое из средств массовой информации стремится первым донести новость до аудитории.

  • kosta__fraskini 26 января 2016 в 00:02 из Беларуси

    doktornebolit (25.01.2016 23:37) писал(a):
    Думаю, что Путин очередной раз от души посмеялся.
    Да, помню как его спросили журналисты о его заработной плате....Он ответил, что ЗП не получает и точно не знает сколько ему платят. Это и есть коррупция, т.е. человек живет на непонятные источники доходов.

  • Алексей_Нестеров_talks66 26 января 2016 в 00:04 из Беларуси

    Ну кто ещё раскроет глаза как не Америка!

  • optimale 26 января 2016 в 00:04 из Беларуси

    antonio77 (25.01.2016 23:56) писал(a):
    Причина атак на Путина думаю, проста. Запад раскалывается, это - факт. И многие очень боятся что Путин, имя репутацию сильного лидера, поднимет эти осколки. Поэтому им надо очень срочно, пока ЕС окончательно не развалилась, демонизировать лично Путина. Сейчас в ход пойдёт всё и вся лишь бы создать вокруг него ореол нерукопажатного политика. Но вряд ли это им поможет. То что это происходит именно сейчас, говорит о стадии окончательного разлома Западного мира.
    Окончательный разлом я лично помню отчетливо с пятого класса школы . А учился в пятом классе я в 1980 году.

  • alibabaevi4 26 января 2016 в 00:06 из Беларуси

    секрет полишинеля озвучили публично), да еще и сша, совсем плохи дела вовы

  • сергей_смирнов_talks92 26 января 2016 в 00:07 из Беларуси

    Чушь она и есть чушь - хоть бы не позорился адам озвучивая такие перлы.

  • conspiracy 26 января 2016 в 00:09 из Ирландии

    Suspenzia (25.01.2016 23:36) писал(a):
    Какое его дело ,до коррупции в другом государстве?Молчу о доказательной базе.
    тоже удивляюсь, какое дело этим т.н. разносчикам демократии,что творится в другом полушарии,на других континентах,совсем в других странах

  • Alexey4072 26 января 2016 в 00:09 из Беларуси

    Представитель Минфина США обвинил Путина в коррупции
    Пусть на свое правительство внимание обратят, нынешний кандидат в президенты США от Республиканской партии Д.Трамп много рассказал о том, как он покупал политиков.

  • Suspenzia 26 января 2016 в 00:10 из Беларуси

    jacksik1982 (25.01.2016 23:38) писал(a):
    Это серьёзные обвинения и в цивилизованной стране президенту пришлось бы уйти в отставку! Но Россия не та страна, здесь всё по другому, да кто живет либо был там, сам всё видел!
    Серьезное заявление?.Я вам серьезно заявляю,что Меркель берет взятки.Как вы думаете уйдет?

  • tishwan 26 января 2016 в 00:11 из Норвегии

    doktornebolit (25.01.2016 23:37) писал(a):
    Думаю, что Путин очередной раз от души посмеялся.
    " Хорошо смеется тот, кто смеется последним", короче путину и его приближению пора сушить сухари, ну в крайнем случае до 2017 года!

  • optimale 26 января 2016 в 00:13 из Беларуси

    bip-2 (25.01.2016 23:57) писал(a):
    а зачем опускаться и становиться на четвереньки, чтобы отвечать помойной шавке?

    да и тем более всем и так все известно. вот, например, представители федеральной резервной системы США не могут отчитаться за полтора триллиона долларов: https://www.youtube.com/watch?v=3TPLLstFfbk
    Накормите страну , как накормлены сша, постройте такие города и дороги, создайте такую армию, посадите планету за свои компьютеры (по), заставьте планету ( добровольно) смотреть ваши фильмы и слушать вашу музыку.... Сделайте половину от этого и ... воруйте!!!!!!!!!!!!! И Народ российский в землю поклонится и скажет спасибо!

  • Котиков_Олег 26 января 2016 в 00:13 из Беларуси

    Алексей_Нестеров_talks66 (26.01.2016 00:04) писал(a):
    Ну кто ещё раскроет глаза как не Америка!
    Америка всем раскрывает глаза. Только потом эти глаза "промываются" народной кровью, а штаты как-бы в стороне. Хотя все "оранжевые революции" начинаются с геббельсовского "Чем наглее ложь, тем быстрее она распространяется". Так и теперь про Путина. Объяснить этот феномен несложно. Большая ложь не отставляет человека равнодушным. Чувствами, ею вызванными, хочется поделиться. И хотя передается это с большим сомнением - неужели это так?! - но, поскольку вскоре об этом человек слышит и от других, то привыкает к мысли, которая вначале представлялась совершенно невозможной. Срабатывает также эффект конформизма: если все кругом говорят, то, наверное, так оно и есть.

  • id97623149 26 января 2016 в 00:13 из Беларуси

    Даже если так, какого ... вы тогда лезете на нашу землю. И типа у вас все норма. СМЕШНО.

  • jacksik1982 26 января 2016 в 00:14 из Беларуси

    Алексей_Нестеров_talks66 (26.01.2016 00:04) писал(a):
    Ну кто ещё раскроет глаза как не Америка!
    А сами не пробовали смотреть, без чьей то помощи, что вы видите в России, как живёт народ за МКАД и до Владивостока, можно в соторону Мурманска, Магадана глянуть? Ну да главное как страусы, голову в песок и РосСми смотреть про "исконно" русский Крым и новости про совместную жизнь козла Тимура и тигра Амура!

  • Suspenzia 26 января 2016 в 00:15 из Беларуси

    жорик_вартанау (25.01.2016 23:47) писал(a):
    "смешные" санкции уже не веселят?
    Не веселит цена на нефть,остальные потуги,в виде санкций, бесполезны.

  • bip-2 26 января 2016 в 00:18 из Беларуси

    optimale (26.01.2016 00:13) писал(a):
    Накормите страну , как накормлены сша, постройте такие города и дороги, создайте такую армию, посадите планету за свои компьютеры (по), заставьте планету ( добровольно) смотреть ваши фильмы и слушать вашу музыку.... Сделайте половину от этого и ... воруйте!!!!!!!!!!!!! И Народ российский в землю поклонится и скажет спасибо!
    ах, вот оно в чем дело? то есть нужно распространить свою попсу на весь мир, а там уже и коррупция не коррупция, и чудовищные преступления в виде сброса ядерных бомб и широкого применения хим. оружия не такие уж страшные, да и вообще вторжение в дела других государств по сути вторжением считаться не будет? все так просто

  • Дядя_Вася 26 января 2016 в 00:19 из Беларуси

    conspiracy писал(a):
    текст сообщения удален
    А как будут делить россию это пусть вас заботит. Птичку (вожака журавлей) жалко. Вот кадыров самллет приготовил и активы в ОАЭ вывел.Думаю его там примут.А вот путину куда бежать?

  • Alexey4072 26 января 2016 в 00:19 из Беларуси

    jacksik1982 (25.01.2016 23:38) писал(a):
    Это серьёзные обвинения и в цивилизованной стране президенту пришлось бы уйти в отставку! Но Россия не та страна, здесь всё по другому, да кто живет либо был там, сам всё видел!
    Серьезные обвинения - это когда они подкреплены 100%-ми доказательствами, в данном случае, просто вброс.

  • Александр_A 26 января 2016 в 00:24 из Беларуси

    glebas (25.01.2016 23:33) писал(a):
    Ага... Сравнимые суммы: сын богатых американцев Обама с 11 миллионами и сын чернорабочих Путин с 40 миллиардами.
    так ваши коллеги орали во всю глотку, что и Янукович воришка. Что он украл, если все карты на руках? Даже доллара или гривны, украденной Януковичем найти не могут или доказать. А тут билеберду о 40 млрд вешают. А ещё интересен вопрос:на западе нефтяные и прочие компании тоже государству принадлежат или частным компаниям и лицам? С чего вдруг одна и та же схема(как во всем "цивилизованном" мире) вдруг в России стала "воровством", а допустим в Англии или США "во благо народа"?

  • tishwan 26 января 2016 в 00:24 из Норвегии

    Владимир_Соболевский (26.01.2016 00:13) писал(a):
    Да ЛЮБОЙ Президент в США ПРЕДСТАВИТЕЛЬ крупного алигархического капитала ! А ЧАШЕ и сам алигарх - Рузвельт , Буш, Кеннеди , ...А КТО стоит за Обамой и двигал Обаму - Народ Америки ? ЧУШЬ ! "Нищие" с Уол - Стрита А ВСЁ это затеяно только с ОДНОЙ целью, в 2018 году в России выборы Президента ! Началась идеологическая подготовка ...! А дальше будет ещё больше ! Это первая "ласточка" ! Сейчас " подключат" "демократическую" обшественность , "правдорубов , типа Невального и компании ! А как сняли Строс Кана целого председателя- распорядителя МВФ - по ОДНОМУ заявлению горничной ...якобы "приставал"! Это потом выяснилось , что это была Липа ! Но чёрное Дело сделано С .Кана выкинули из кресла Руководителя МВФ !!! ВСЁ ! "Дело" сделано ! Старая Английская полит.Игра , перенятая и развитая "идеолухами" в США ! Лей Грязь, Чернуху , Ложь ,..- пусть "отмывается " ! Вбрасывай на вентилятор СМИ , Иннета ,.... полит. г...но ! И ЭТО только начало ! А " Белый порошок" помните ? ...И целую Страну Ирак смели , ввергли в Хаос , Войну , Раздрай ,..! Это такая же дурно пахнущая полит. "утка" ! Начинается Большая , о-о-чень Большая Полит. Игра !
    Свою "Чушь" как вы говорите, рассказывайте бабушкам во дворе а люди хорошо понимают, что сегодня твориться в России и что эта страна сегодня представляет, да и фильмы мы смотрим "Ху из мистер Путин?" https://youtu.be/azRiuBudWVc

  • Тата_Тута 26 января 2016 в 00:24 из России

    С одной стороны, тоже мне открыли америку. А с другой стороны - ну вот какое собачье дело Минфину чужой страны до коррупции в другой стране? Их это калышит каким-то образом или помочь хотят?)) Какая от них бывает помощь мы и так в курсе - либо демократические ракеты, либо цветные революции. Спасибо, но нет.

  • tishwan 26 января 2016 в 00:26 из Норвегии

    Alexey4072 (26.01.2016 00:19) писал(a):
    Серьезные обвинения - это когда они подкреплены 100%-ми доказательствами, в данном случае, просто вброс.
    https://youtu.be/azRiuBudWVc

  • jacksik1982 26 января 2016 в 00:27 из Беларуси

    Suspenzia (26.01.2016 00:10) писал(a):
    Серьезное заявление?.Я вам серьезно заявляю,что Меркель берет взятки.Как вы думаете уйдет?
    Ну так выступите официально, чё вы ТУТ в форуме, под ником и посмотрим, что будет!

  • cudinova_tatyana 26 января 2016 в 00:28 из Беларуси

    Конечно зачем рушить государство своими руками (США) знает как делать это руками народа. мы посадим любого и он откажется от всех благ ради народа . ) Личность Путина сложилась со временем для народа в сознании людей. народ его выбрал и доверяет ему. Зачем тыкать бумажками и искать ,,соринку,, в глазу Вождя солидного государства, у себя в не большом государстве разберитесь сначала!

  • optimale 26 января 2016 в 00:29 из Беларуси

    bip-2 (26.01.2016 00:18) писал(a):
    ах, вот оно в чем дело?

    Прочитайте мой пост в контексте, а не выворачивайте все как молодой замполит.)

  • jacksik1982 26 января 2016 в 00:30 из Беларуси

    Alexey4072 (26.01.2016 00:19) писал(a):
    Серьезные обвинения - это когда они подкреплены 100%-ми доказательствами, в данном случае, просто вброс.
    А что будет если представят? Будите кричать что фейк, закроетесь железным занавесом и добро пожаловать Северная Корея, ну,ну!

  • bip-2 26 января 2016 в 00:35 из Беларуси

    optimale (26.01.2016 00:29) писал(a):
    Прочитайте мой пост в контексте, а не выворачивайте все как молодой замполит.)
    контекст такой: накорми людей ГМО, распространи попсу по миру, а там уже можешь воровать и убивать сколько хочешь

  • Владимир_Соболевский 26 января 2016 в 00:37 из Беларуси

    tishwan (26.01.2016 00:24) писал(a):
    Свою "Чушь" как вы говорите, рассказывайте бабушкам во дворе а люди хорошо понимают, что сегодня твориться в России и что эта страна сегодня представляет, да и фильмы мы смотрим "Ху из мистер Путин?" https://youtu.be/azRiuBudWVc
    Россия Страна , как Страна ! А вот эти " Ху..." меньше смотрите легче Жить станет ! Там от тебя недалеко База ВМФ России - Лиинахомари - езжай посмотри ЧТО было и ЧТО стало( Бинокль не бери ВСЁ видно с Норвежской стороны !!!) ! И фильмы Агит. прома смотреть не надо, Жёлчь сильно выделяется !

  • bip-2 26 января 2016 в 00:37 из Беларуси

    jacksik1982 (26.01.2016 00:30) писал(a):
    А что будет если представят? Будите кричать что фейк, закроетесь железным занавесом и добро пожаловать Северная Корея, ну,ну!
    твой бог однажды произнес такую фразу: "Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой" в России сидят и ждут этих страшных доказательств, попутно сваривая занавес

  • conspiracy 26 января 2016 в 00:44 из Ирландии

    Дядя_Вася (26.01.2016 00:19) писал(a):
    А как будут делить россию это пусть вас заботит. Птичку (вожака журавлей) жалко. Вот кадыров самллет приготовил и активы в ОАЭ вывел.Думаю его там примут.А вот путину куда бежать?
    ну вот если серьезно,про выводы кадыровских активов,тебе сам рамзан шепнул???

  • andryv 26 января 2016 в 00:49 из Беларуси

    Спасибо, Кэп! та еще новость...

  • leader_gmbh 26 января 2016 в 00:49 из Беларуси

    id134140260 (25.01.2016 23:25) писал(a):
    Интересно, а Обама после президенства на паперть пойдет побираться?
    У них другая практика. После ухода пишут книги за миллионные гонорары и можно не работать.

  • miller 26 января 2016 в 00:50 из Беларуси

    это логичный результат, когда клерк из мэрии волею судеб становится аж президентом аж россии.. повадки остаются прежними, в таком возрасте люди не меняются..

  • alltrik08 26 января 2016 в 00:51 из Беларуси

    Заокеанские "партнеры" хотят ВВП рейтинг обвалить подобными заявлениями? Вряд ли преуспеют

  • alex_v_2010 26 января 2016 в 00:51 из Беларуси

    Петя_Нагибов писал(a):
    текст сообщения удален
    Почитайте для начала. В российской бизнес-среде это не пустой звук http://www.rosneft.ru/attach/0/02/76/Kodeks_rus.pdf ВР акционер Роснефти, между прочим и молчит в тряпочку Или потом заявит , что знали "об этом долгие-долгие годы"?

  • id134140260 26 января 2016 в 00:53 из Беларуси

    Дядя_Вася (25.01.2016 23:42) писал(a):
    Вот и будет ваш дома компу фиги показывать,а за границу не сунется
    Фиги компу это лондонский суд как раз то показывает

  • id134140260 26 января 2016 в 00:55 из Беларуси

    alltrik08 (26.01.2016 00:51) писал(a):
    Заокеанские "партнеры" хотят ВВП рейтинг обвалить подобными заявлениями? Вряд ли преуспеют
    Они своими квадратными мозгами по себе судят, решили сенсационными новостями россиян удивить

  • kredit-mogilev 26 января 2016 в 00:56 из Беларуси

    Господа из Минфина США как всегда повеселили. Зачем В.В. Путину какое то корыта за 37 млн когда у человека есть ВМФ и ВКС.

  • leader_gmbh 26 января 2016 в 00:56 из Беларуси

    alltrik08 (26.01.2016 00:51) писал(a):
    Заокеанские "партнеры" хотят ВВП рейтинг обвалить подобными заявлениями? Вряд ли преуспеют
    да не для россиян это делается. никто их россиян new york post не читает.

  • id134140260 26 января 2016 в 01:06 из Беларуси

    jacksik1982 (25.01.2016 23:38) писал(a):
    Это серьёзные обвинения и в цивилизованной стране президенту пришлось бы уйти в отставку! Но Россия не та страна, здесь всё по другому, да кто живет либо был там, сам всё видел!
    Обвинения это когда есть неопровержимые доказательства, а так очередной дешевый фейк от высокопоставленного лица и в нормальной стране за этот фейк надо идти в отставку.

  • алмаз_Алекс 26 января 2016 в 01:08 из Беларуси

    jacksik1982 (25.01.2016 23:38) писал(a):
    Это серьёзные обвинения и в цивилизованной стране президенту пришлось бы уйти в отставку! Но Россия не та страна, здесь всё по другому, да кто живет либо был там, сам всё видел!
    Клинтон же не ушел в отставку, после пятен на платье Моники.

  • miller 26 января 2016 в 01:14 из Беларуси

    да ладно граждане русские - я уверен - россия встанет с колен, но не с путиным.. путин - историческое недоразумение

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 26 января 2016 в 01:16 из Беларуси

    az-gold (25.01.2016 23:38) писал(a):
    А что тут доказывать, взять хотя бы систему "Платон" и семейку Ротенбергов.
    симпатий к Ротенбергам нет, но кто по вашему Вася пупка с тракторного потянет инвестиции в пару сот лярдов ?? я бы вписался да денег нет ))

  • Suspenzia 26 января 2016 в 01:24 из Беларуси

    tishwan (26.01.2016 00:26) писал(a):
    https://youtu.be/azRiuBudWVc
    О-о какие доказательства серьезные.Я видел кино,где Америка управляется масонами.И у меня таких доказательств пол ютуба

  • Eгерь 26 января 2016 в 01:24 из Беларуси

    Почему нас должно волновать то, что говорит какой-то чел, который даже не живёт рядом с нами?

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 26 января 2016 в 01:25 из Беларуси

    id19277884 писал(a):
    текст сообщения удален
    был личный интерес , слил бы страну и интересы , а тут как раз наоборот в ущерб себе и руководству , санкции и пр. так бы крал себе по тихому или Борьку забыли как тащили что тащилось. и странно если-бы противники ( соперники ) писали хорошие отзывы. приблизительно как терпила хвалит и выгораживает своего обидчика.

  • miller 26 января 2016 в 01:28 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (26.01.2016 01:25) писал(a):
    был личный интерес , слил бы страну и интересы , а тут как раз наоборот в ущерб себе и руководству , санкции и пр. так бы крал себе по тихому или Борьку забыли как тащили что тащилось. и странно если-бы противники ( соперники ) писали хорошие отзывы. приблизительно как терпила хвалит и выгораживает своего обидчика.
    ну так слил страну и интересы.. теперь один мотив - закрыть россию чтоб не пришли за ним

  • a.b.w 26 января 2016 в 01:30 из Беларуси

    Alex777 (25.01.2016 23:25) писал(a):
    Мики-маусы печатающие бесконтрольно не обеспеченные золотом зеленые бумажки в неограниченном количестве конечно не имеют к коррупции никакого отношения Во всем как и всегда виноват Путин - эта русофобия если честно порядком поднадоела
    Пресс-секретарь российского лидера назвал это заявление «чистым вымыслом» суетливо прикрывая рученками часы в 3 годовых зарплаты, и вспоминая все ли фотки с отдыха на яхте в 8 годовых зарплат вычистила его дочь из инстаграма

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 26 января 2016 в 01:32 из Беларуси

    Петя_Нагибов (25.01.2016 23:59) писал(a):
    Вы бы хотя методички меняли. А то про загнивающий и раскалывающийся Запад мы уже слышали из теленовостей исчезнувшей как то незаметно страны СССР.

    А США все там же)
    конечно бред но сегодня все евро каналы только про это и трещат, сам удивлен и не обратил бы внимания если бы это наше тв было. можете начать с евро нс.

  • a.b.w 26 января 2016 в 01:33 из Беларуси

    miller писал(a):
    текст сообщения удален
    а ладно чайки сечины миллеры песковы ..........там вся путинская команда негде пробу ставить....

  • miller 26 января 2016 в 01:34 из Беларуси

    думаю, пройдет время - россияне оценят "вклад" путина.. это недоразумения типа бирона или павла 1 времени жалко.. за 20 лет и 3 нефтяных триллиона моглибы суперсингапуром стать.. а так - ввп россии меньше ввп калифорнии уже и незнаю во сколько раз с такими ценами на нефть

  • charon 26 января 2016 в 01:36 из США

    Бульдозер_12 (25.01.2016 23:31) писал(a):
    Состояние обамы оценивается в 11,8 млн. долларов. Я уже не говорю про Клинтонов и Бушей и тех многих, кто кормился и продолжает кормиться из государтвенных кормушек.
    Даже как-то мало. Доход Обамы в 2009 5.5 лямов, 1.7 в 2010 и далее почти по 2 ляма в год и накопил всего 12...

  • leader_gmbh 26 января 2016 в 01:40 из Беларуси

    miller (26.01.2016 01:14) писал(a):
    да ладно граждане русские - я уверен - россия встанет с колен, но не с путиным.. путин - историческое недоразумение
    +1 как только путина снесут, там столько работы будет. там же строить лет 20 не останавливаясь нужно, что бы минимум для комфортной жизни построить.

  • leader_gmbh 26 января 2016 в 01:43 из Беларуси

    miller (26.01.2016 01:34) писал(a):
    думаю, пройдет время - россияне оценят "вклад" путина.. это недоразумения типа бирона или павла 1 времени жалко.. за 20 лет и 3 нефтяных триллиона моглибы суперсингапуром стать.. а так - ввп россии меньше ввп калифорнии уже и незнаю во сколько раз с такими ценами на нефть
    безграмотные погонщики верблюдов в пустыне оказались умнее - это диагноз

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 26 января 2016 в 01:49 из Беларуси

    miller (26.01.2016 01:28) писал(a):
    ну так слил страну и интересы.. теперь один мотив - закрыть россию чтоб не пришли за ним
    слил , это когда продал, отдал , упустил и тд. А тут вроде наоборот отжал или не ? назови кто сделал больше ( Сталин не в счёт ) лучше своего прокатиться до гаги. и вообще раз противника раздражает значит все делает правильно.

  • miller 26 января 2016 в 01:57 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (26.01.2016 01:49) писал(a):
    слил , это когда продал, отдал , упустил и тд. А тут вроде наоборот отжал или не ? назови кто сделал больше ( Сталин не в счёт ) лучше своего прокатиться до гаги. и вообще раз противника раздражает значит все делает правильно.
    ты видимо немного не в курсе, что мир накануне 4 технореволюции.. территории не решают НИЧЕГО.. сегодня решают инфотехнологии.. япония островное гос-во - третья экономика мира.. гонконг - вааще ГОРОД - входит в топ15.. ну тайвань сингапур не помню сам посмотри.. на кой вам крым? виноград растить? ты с влдимвладимирычем застрял так в нач 16 века, открытие америки и все такое

  • an_gel_ok 26 января 2016 в 01:57 из Беларуси

    Читаешь комментарии - мы прям русская губерния, так все ВВП поддерживают готовы рубашку снять и ему отдать. Вот интересно как вы запоете, если он скажет белорусам поддержать русский народ на Донбассе? Посмотрите на Россию, там до недавнего времени даже жратвы своей не было, все привозное. Куда уходили деньги от продажи нефти по 100 баксов на протяжении 20 лет, человек 200 по карманам растянуло и все сидят в правительстве РФ. Только с введением санкций зашевелились и стали поднимать с/х и промышленность

  • miller 26 января 2016 в 01:59 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (26.01.2016 01:49) писал(a):
    и вообще раз противника раздражает значит все делает правильно.
    кто противник? америка? не теште себя иллюзиями бюджет калифорнии больше российского достаточно сша выкинуть на рынок ИЗЛИШКИ нефти - росс экономика накрылась тазом нашли себе противника

  • Сергей_Ондратьев 26 января 2016 в 02:14 из Беларуси

    Это ж надо - Путин своих людей на ключевые посты ставит, а не американских марионеток. Ай-я-яй! На то он и Президент России, избранный Российским Народом!

  • sad-bel 26 января 2016 в 02:14 из Беларуси

    Есть власть ПУТЕВАЯ и неПУТЕВАЯ...

  • signs 26 января 2016 в 02:32 из Беларуси

    id134140260 (25.01.2016 23:25) писал(a):
    Интересно, а Обама после президенства на паперть пойдет побираться?
    В американские президенты бедные не лезут. Обама и так не нищеброд. И вспомните хоть одного американского президента, который бы после выселения из Белого дома стал намного богаче чем до заселения - они под роспись сдают каждую чайную ложечку. Подарки во время президенства лично себе оставлять не имеют права - только в музей. После срока им предоставляется охрана и собственно все ... если используют уже утерянный статус в целях личного обогащения, например на платных лекциях - претензий нет, лишь бы налоги заплатили. Но за проталкиванием интересов родни и друзей во время срока следит слишком много народа, мало что реально удастся сделать. В отличие от России где воровство царем и приближенными из казны - святое дело еще с монгольских времен если не раньше. Даже из дани монголам приворовывали (за что секир-башка полагалось) на чем собственно Москва из комаринска-на-кочке-на-болоте и поднялась до статуса столицы. Кем был Путин до назначения (не выборов)? Он за Собчаком портфель носил, потом вытащили в Москву, в том числе из лап МВД, у которого к нему много вопросов. А теперь царь

  • Александр_Козлович 26 января 2016 в 03:04 из Беларуси

    да всё уже давно понятно. Самая богатая ресурсами страна, а бабке пенсии на дрова не хватает. После фильма "Чайка" и молчанку уже самые доверчивые рты открыли https://www.youtube.com/watch?v=CxB37R0SDBg

  • норд-вест 26 января 2016 в 03:46 из США

    фигурант фильма и его друзья из списка форбс уж такие патриоты последние пару лет стали что вспоминаются слова Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина: " На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались"(с)

  • норд-вест 26 января 2016 в 04:32 из США

    id134140260 (25.01.2016 23:25) писал(a):
    Интересно, а Обама после президенства на паперть пойдет побираться?
    для начала,- для всех кандилатов на пост презмдента сша,- есть целый пяд "цензов". для начала,- он должен быть рожден на территории сша. потом,- должен иметь достаточный уровень образования.... что-то там еще и есть "имущественный ценз" . т.е должен иметь легальные доходы и имущество. я не знаю точно, какие это суммы, но наверно в области крепкого среднего коасса, как минимум. т.е если нищеброд, который смог к 40 годам заработать только на мотоцикл с коляской или прицеп турист,- не маособен сделать страну процветающей. - это раз. а два, - обама имеет дипломы колумбийского универа и гарварда, пишет и издает книги. после президенства,- будет читать лекции или работать советником и его доход не будет меньше полумиллиона- миллиона долларов в год плюс пряники от государства в виде бесплатной медицины, охраны и что-то там еще. если так итересно,- почитайте литературу о судьбах американских президентов после президенства. никто не купался в супербогатствах, но и не стали бомжами.

  • норд-вест 26 января 2016 в 04:33 из США

    норд-вест (26.01.2016 04:32) писал(a):
    для начала,- для всех кандилатов на пост презмдента сша,- есть целый пяд "цензов". для начала,- он должен быть рожден на территории сша. потом,- должен иметь достаточный уровень образования.... что-то там еще и есть "имущественный ценз" . т.е должен иметь легальные доходы и имущество. я не знаю точно, какие это суммы, но наверно в области крепкого среднего коасса, как минимум. т.е если нищеброд, который смог к 40 годам заработать только на мотоцикл с коляской или прицеп турист,- не маособен сделать страну процветающей. - это раз. а два, - обама имеет дипломы колумбийского универа и гарварда, пишет и издает книги. после президенства,- будет читать лекции или работать советником и его доход не будет меньше полумиллиона- миллиона долларов в год плюс пряники от государства в виде бесплатной медицины, охраны и что-то там еще. если так итересно,- почитайте литературу о судьбах американских президентов после президенства. никто не купался в супербогатствах, но и не стали бомжами.
    извините за опечатки. буковки стерлись на клаве. нужно переклеить.

  • sergeivizner 26 января 2016 в 05:50 из США

    Про Лукашенко вскоре миллиарды тоже вякали,но так и не нашли.Теперь про Путина начали.Скоро появится фото что он надзирателем в тюрьме работал,потом что он бухал.Вообще все как всегда.США ведут однообразную лживую политику очернения..Думаю скоро все это закончится.Обама просто всем поднадоел со своей исключительностью.

  • tetwer 26 января 2016 в 06:09 из Беларуси

    Голубой воришка этот Минфин США За клевету потребовать с этого малого публичных извинений, а лучше личных и компенсацию морального вреда в размере 1 ярда зелени

  • Любитель-турист 26 января 2016 в 06:11 из Беларуси

    antonio77 (25.01.2016 23:56) писал(a):
    Причина атак на Путина думаю, проста. Запад раскалывается, это - факт. И многие очень боятся что Путин, имя репутацию сильного лидера, поднимет эти осколки. Поэтому им надо очень срочно, пока ЕС окончательно не развалилась, демонизировать лично Путина. Сейчас в ход пойдёт всё и вся лишь бы создать вокруг него ореол нерукопажатного политика. Но вряд ли это им поможет. То что это происходит именно сейчас, говорит о стадии окончательного разлома Западного мира.
    Что же у вас в голове такое происходит , чтобы писать про то что запад раскалывается? По моему так наоборот , ровненько консолидируется , чтобы указать РФ ее место .

  • Мойша_Резник 26 января 2016 в 06:57 из Беларуси

    glebas (25.01.2016 23:33) писал(a):
    Ага... Сравнимые суммы: сын богатых американцев Обама с 11 миллионами и сын чернорабочих Путин с 40 миллиардами.
    вы биографию обамы на досуге изучите

  • qw_as 26 января 2016 в 07:06 из Беларуси

    qw_as писал(a):
    текст сообщения удален
    бездоказательные обвинения это ложь

  • aleks_andr 26 января 2016 в 07:07 из Беларуси

    ну и что,что путин, чайки, сердюковы, песковы жируют? зато "крымнаш". русскомирным это нравится и фиг с ними

  • xichxok 26 января 2016 в 07:16 из Беларуси

    Ужасно всё это. Коррупция.

  • igor__denisov 26 января 2016 в 07:22 из Беларуси

    Это уже ни для кого не секрет. Ведь в России царь должен быть богатым, поэтому он и его окружение коррупцией это не считают. У них другое восприятие происходящего.

  • id41598408 26 января 2016 в 07:31 из Беларуси

    Какая же кость в горле у них Путин. Что-то я не припомню, чтобы подобное про Ельцина и созданный им олигархат говорили подобное.

  • Циля Бюц 26 января 2016 в 07:31 из Беларуси

    В рфии засекретили данные об имуществе высшмх чиновников. Этого достаточно.

  • id41598408 26 января 2016 в 07:43 из Беларуси

    «Мы видели, как он [Путин] обогащает своих друзей, своих близких союзников, и исключает тех, кто не относится к его друзьям и не занимает государственные должности. Будь то энергетическое богатство России, будь то другие государственные контракты, он перенаправляет это тем, кто, как он думает, будет служить ему, и отстраняет [от этих активов] тех, в ком сомневается. Для меня это коррупция», - заявил Шубин. Шубин переживает, что американцам стало сложно подкупить друзей Путина? На это же был расчет. А что так озаботились богатствами России? Богатства всегда принадлежат элитам, это только у коммунистов они были народные. А богатства Америки сплошь и рядом уже принадлежат рядовым американцам, или все же отдельной групке миллиардеров? Никак этот Шубин коммунист

  • nedoumok 26 января 2016 в 07:43 из Беларуси

    Надеюсь, что США будет выдан ордер на арест лидера ОПГ "Озеро".

  • nedoumok 26 января 2016 в 07:45 из Беларуси

    aleks_andr (26.01.2016 07:07) писал(a):
    ну и что,что путин, чайки, сердюковы, песковы жируют? зато "крымнаш". русскомирным это нравится и фиг с ними
    Просто им периодически бросают кость. Вот и молчат в тряпочку.

  • ostmark 26 января 2016 в 07:47 из России

    Соревнуются. Англичанин обвинил в убийстве, американ в коррупции.... Это же как их Путин допёк! Уже похоже на истерику.

  • ostmark 26 января 2016 в 07:49 из России

    И вопрос. Почему об этой сенсации заявил "представитель минфина"? Почему не президент или там госсекретарь?

  • sprincler 26 января 2016 в 07:50 из Беларуси

    как кость в горле!!! что ещё придумают...

  • pavel__samsonov 26 января 2016 в 07:53 из Беларуси

    «Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит России, я отвечу: пьют и воруют», писал Щедрин. А Путин не россиянин ли?