Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

В мире


Президент Украины Петр Порошенко объявил, что в самое ближайшее время будет запущен ряд судебных процессов по возвращению Крыма. По его словам, «за две недели вы увидите целый ряд судебных инициатив», с помощью которых Украина и некоторые предприятия будут защищать свои интересы. Об этом Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, которое вышло в эфир в воскресенье, 24 января.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

По словам президента, судебные инициативы предусмотрены «дорожной картой», «программой по деоккупации Крыма», которая предполагает «большое количество шагов — от международного давления, четкой программы действий по санкциям, завершая судебными процессами».

20 января Порошенко подписал указ о реструктуризации представительства президента Украины в Крыму, поручив ведомству «активнее участвовать в разработке стратегических программ возвращения временно оккупированной территории под общую юрисдикцию Украины».

6 января министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Украина намерена обратиться в Международный суд ООН с иском против России, в котором обвинит Москву в нарушении конвенции ООН о поддержке терроризма. В марте 2015 года украинский премьер-министр Арсений Яценюк сообщал о намерении передать анонс российского фильма «Крым. Путь на Родину» в Международный суд ООН. По мнению Яценюка, Россия своими действиями нарушила международную конвенцию по борьбе с терроризмом.


Комментарии с форума

  • Олег_Алексиевич_talks59 25 января 2016 в 07:42 из Европы

    Русские плевали на суды и договора. Вспомним хотя бы ТС и ЕАЭС. А вот без денег,они становятся хорошими.Вспомним "новое мышление",в 80 е годы,это ведь не из за хорошей жизни.

  • Андрей_Кондратьев_talks36 25 января 2016 в 08:39 из Беларуси

    Если делать ничего не будет отмайданят его украинцы, опыт у мужиков уже есть, теперь уже и опыт военных действий. А судебные иски будут. Вернуть полуостров таким образом маловероятно, но остаться на повестке дня при общении запад-РФ можно, и денег каких отсудить можно.

  • Олег_Алексиевич_talks59 25 января 2016 в 08:59 из Европы

    БэД (25.01.2016 08:33) писал(a):
    Американцы тоже плевали на все,в том числе и на ООН,но когда они чувствуют у противника силу - они становятся очень тихими
    Ну нету сильных,а России вообще номер 16й. О чём ты?

  • Губкін Глеб 25 января 2016 в 09:12 из Беларуси

    Крым - Украина. а любая оккупация - временное явление.

  • pavel__samsonov 25 января 2016 в 09:30 из Беларуси

    Украине Крым не нужен, но судебные процессы против российского агрессора не повредят

  • Губкін Глеб 25 января 2016 в 09:32 из Беларуси

    stylez (25.01.2016 09:23) писал(a):
    Крыму, а не тебе решать, в состав какой страны входить... а Киев оккупирован бандеровцами. почему-то об этом змагары молчат
    а я и не собираюсь решать за Украину её проблемы. а у Крыма была возможность решить, но рф не дала это сделать, а теперь поздно.. Киев, бандеровцы.... все смешалось у тебя в голове, милейший

  • id174086931 25 января 2016 в 09:32 из Европы

    Давно надо было подать во все цивилизованные международные суды какие есть на планете, если не смогут вернуть, то пусть рф заплатит за аннексию по полной. Ведь в 21 веке никто не имеет право нарушить границы чужого государство, а орда правила в древнее времена. Правда и в наше время международные права и законы существуют только для цивилизованных правителей.

  • IIAPTbI3AH13 25 января 2016 в 09:32 из Беларуси

    exbrat (25.01.2016 07:14) писал(a):
    страна трещит по швам - а он все анонсирует и анонсирует... походу вна украине собрались сплошные генераторы идей и анонсов
    Страна сплотилась как никогда и горит желанием наказать оккупанта...

  • IIAPTbI3AH13 25 января 2016 в 09:36 из Беларуси

    Hermanarih (25.01.2016 07:49) писал(a):
    Пеця, Крым всё))))))
    Крым может быть и все, а территория Украины в Крыму - принадлежит Украине по всем документам и договорам... Учите матчасть, пуховики...

  • IIAPTbI3AH13 25 января 2016 в 09:39 из Беларуси

    Если уже Юкос выйграл все процессы, то Украина это сделает на раз-два, тем более Путин сам признался, что это была блестящая военная операция... https://www.youtube.com/watch?v=NoKljny_4lI

  • omdm 25 января 2016 в 09:43 из Беларуси

    В аббревиатуре РОШЕН первые две буквы что обозначают? Часом не Российский?

  • pavel__samsonov 25 января 2016 в 09:53 из Беларуси

    Prohojiy (25.01.2016 09:45) писал(a):
    Им грощи нужны. Поэтому и порассылали гонцов по всему свету. "Я, на самом деле, горжусь оценкой, которую Кристин Лагард дала, сказав, что Украина удивила мир. Мне приятно было услышать, что она остается сторонником этого мнения", - подчеркнул он "У нас в золотовалютные резервы в ближайшее время должны поступить 1 миллиард 700 миллионов долларов", - заявил Порошенко. Он добавил, что "это не все". "Международный валютный фонд и Кристин Лагард с большим доверием относятся к Украине, ко мне и к украинской власти. Основания для этого абсолютно четкие: до этого все украинские власти многое обещали, но никогда ничего не делали.
    А кому гроши не нужны? Россия объявила Украине экономическую войну, и конечно, это дорого обходится обеим сторонам.Приходится крутиться. Беларусь без всякой войны в полной ж...

  • Василий_Копов 25 января 2016 в 09:59 из Беларуси

    Есть один способ вернуть Крым - оторваться в лучшую сторону по уровню жизни от сырьевого придатка. Если учесть, что гривна уже почти год не обесценивается, в отличие от рублишки и то, что путина весь мир успешно ставить в положенное место, то это вполне реально.

  • pavel__samsonov 25 января 2016 в 10:03 из Беларуси

    Василий_Копов (25.01.2016 09:59) писал(a):
    Есть один способ вернуть Крым - оторваться в лучшую сторону по уровню жизни от сырьевого придатка. Если учесть, что гривна уже почти год не обесценивается, в отличие от рублишки и то, что путина весь мир успешно ставить в положенное место, то это вполне реально.
    А нафига его возвращать? Чтоб потом на всех перекрестках орать Крымнаш! а втайне мучиться от геморроя? Пусть лучше Россия помучается. И пока Крым у России, это хороший повод всячески портить ей жизнь, пока она не образумится наконец

  • Василий_Копов 25 января 2016 в 10:03 из Беларуси

    Мистер_Доктор Кто (25.01.2016 08:26) писал(a):
    вот ничему история не учит))) никакие международные суды не заставят Москву вернуть Крым))
    Это точно - путинская Россия плевать хотела на международное право и законы. Но почему-то "Газпром" еще пытается обращаться в суды...

  • IIAPTbI3AH13 25 января 2016 в 10:04 из Беларуси

    sher_khan писал(a):
    текст сообщения удален
    Чего на Донбассе не получилось...?

  • IIAPTbI3AH13 25 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    Василий_Копов (25.01.2016 09:59) писал(a):
    Есть один способ вернуть Крым - оторваться в лучшую сторону по уровню жизни от сырьевого придатка. Если учесть, что гривна уже почти год не обесценивается, в отличие от рублишки и то, что путина весь мир успешно ставить в положенное место, то это вполне реально.
    Так и будет, но еще лучше и быстрее - просадить энергетическую сверхдержаву...

  • IIAPTbI3AH13 25 января 2016 в 10:17 из Беларуси

    sher_khan (25.01.2016 10:16) писал(a):
    нацисты из Киева успели приехать.
    Военные не наложили в штаны , как в Крыму, и дали отпор бандам наемников...

  • pavel__samsonov 25 января 2016 в 10:18 из Беларуси

    sher_khan (25.01.2016 10:16) писал(a):
    нацисты из Киева успели приехать.
    К счастью. И у кого теперь поднимется рука бросить камень в "нацистов", спасших свою страну...

  • IIAPTbI3AH13 25 января 2016 в 10:19 из Беларуси

    sher_khan писал(a):
    текст сообщения удален
    Это плохой знак для Донбасса..

  • sher_khan 25 января 2016 в 10:20 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (25.01.2016 10:19) писал(a):
    Это плохой знак для Донбасса..
    Донбасс тут вообще не при чем. В марте выборы и новая конституция украины

  • sher_khan 25 января 2016 в 10:21 из Беларуси

    pavel__samsonov (25.01.2016 10:18) писал(a):
    К счастью. И у кого теперь поднимется рука бросить камень в "нацистов", спасших свою страну...
    спасших? и что они спасли? Устроили террор? вынудили два миллиона человек покинуть свои дома, а оставшихся взять в руки оружие? Положили десятки тысяч человек в землю (только своих, и еще столько же Донбассцев)? ухх спасители

  • Василий_Копов 25 января 2016 в 10:26 из Беларуси

    sher_khan (25.01.2016 10:16) писал(a):
    нацисты из Киева успели приехать.
    А как же скрепы? Освобождение от нацистов, бандеровцев и правосеков? Или только лднр-кам "повезло" освободиться, остальных мальчиков по всей Украине можно спокойно распинать за русский язык? Так получается?

  • Василий_Копов 25 января 2016 в 10:27 из Беларуси

    daks999 (25.01.2016 10:12) писал(a):
    Странно по курсу гривны судить об экономике страны. 2015 год может оказаться гораздо хуже для Украины, чем даже предполагали пессимисты. Всемирный банк существенно ухудшил экономический прогноз страны на 2015 год. По мнению аналитиков, реальный ВВП упадет до 12%, а инфляция на конец года составит 50,8%. В России наблюдается падение ВВП на 3,8%, промышленного производства на 3,3%, выросла инфляция до 12,7%" И это при том, что "весьмир" с Украиной, а Россия под санкциями и ее экономика "разорвана в клочья"
    Не хочу останавливать ваш словестный понос, но по секрету скажу - уже идет 2016 год!

  • pavel__samsonov 25 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    sher_khan (25.01.2016 10:21) писал(a):
    спасших? и что они спасли? Устроили террор? вынудили два миллиона человек покинуть свои дома, а оставшихся взять в руки оружие? Положили десятки тысяч человек в землю (только своих, и еще столько же Донбассцев)? ухх спасители
    Они остановили российскую агрессию, поддержанную колорадской пятой колонной, и помогли сохранить украинское государство. И за это им памятник. Крым и Колорадо, а также тысячи украинских жизней -- цена, которую пришлось заплатить. Что поделаешь, платить надо за все.

  • IIAPTbI3AH13 25 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    sher_khan (25.01.2016 10:19) писал(a):
    угу. Енакиево, Илловайск, ЛАП, ДАП, Дебальцево... такой "отпор" дали, что прям в учебники в пору записывать. Как правильно самоубиться
    Тем не менее резервация очерчена, блокирована и находится под постоянным напряжением... Все хотя решить политическим путем, но кое-кто еще трепыхается...

  • Наталья_Емелина 25 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    strana zloby Неадекватность проживающих на ней ощущается с давних времен - рэчи паспалитай - отсюда люстрации, фобство, национал-маразматство и др.... мы ж не такие ......... не правда ли shshsaaaша

  • sher_khan 25 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    Василий_Копов (25.01.2016 10:26) писал(a):
    А как же скрепы? Освобождение от нацистов, бандеровцев и правосеков? Или только лднр-кам "повезло" освободиться, остальных мальчиков по всей Украине можно спокойно распинать за русский язык? Так получается?
    Политика дело грязное. Донбасс восстал против нацистской "власти". Херсон, Одесса, Мариуполь тоже пытались. Но зверства Киевских карателей испугали людей

  • IIAPTbI3AH13 25 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    России уже не получится соскочить как в Грузии..

  • sher_khan 25 января 2016 в 10:31 из Беларуси

    pavel__samsonov (25.01.2016 10:29) писал(a):
    Они остановили российскую агрессию, поддержанную колорадской пятой колонной, и помогли сохранить украинское государство. И за это им памятник. Крым и Колорадо, а также тысячи украинских жизней -- цена, которую пришлось заплатить. Что поделаешь, платить надо за все.
    Фантазии про Российскую агрессию в соседней теме

  • sher_khan 25 января 2016 в 10:31 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (25.01.2016 10:29) писал(a):
    Тем не менее резервация очерчена, блокирована и находится под постоянным напряжением... Все хотя решить политическим путем, но кое-кто еще трепыхается...
    Угу. украина в резервации. Оно и понятно. Зачем писать очевидные вещи?

  • IIAPTbI3AH13 25 января 2016 в 10:32 из Беларуси

    exbrat (25.01.2016 10:30) писал(a):
    уже наемникам? странно, а мне змагары говорили, что на Донбассе 200 тысяч военных из России, опять соврали
    В так называемой армии ЛДНР, в некоторых подразделениях до 80% диких гусей...

  • pavel__samsonov 25 января 2016 в 10:33 из Беларуси

    sher_khan (25.01.2016 10:31) писал(a):
    Фантазии про Российскую агрессию в соседней теме
    Может там фантазии, а здесь реалии...

  • Василий_Копов 25 января 2016 в 10:34 из Беларуси

    sher_khan (25.01.2016 10:30) писал(a):
    Политика дело грязное. Донбасс восстал против нацистской "власти". Херсон, Одесса, Мариуполь тоже пытались. Но зверства Киевских карателей испугали людей
    Поэтому в "освобожденных" лднр-ках погибло 50000 человек, а там максимум 100... И что интересно - не убивают бандеровцы на своих территориях за русский язык - повод подлого путинского нападения не работает.

  • Василий_Копов 25 января 2016 в 10:36 из Беларуси

    sher_khan (25.01.2016 10:30) писал(a):
    Политика дело грязное. Донбасс восстал против нацистской "власти". Херсон, Одесса, Мариуполь тоже пытались. Но зверства Киевских карателей испугали людей
    Да, главное, что не Донбасс, слава Богу, а лишь его маленькая часть сейчас под бандой слитых лднр-ок...

  • sher_khan 25 января 2016 в 10:36 из Беларуси

    pavel__samsonov (25.01.2016 10:33) писал(a):
    Может там фантазии, а здесь реалии...
    Вот и я о том же. тут реалии, а ты со своими фантазиями лезешь

  • sher_khan 25 января 2016 в 10:38 из Беларуси

    Василий_Копов (25.01.2016 10:36) писал(a):
    Да, главное, что не Донбасс, слава Богу, а лишь его маленькая часть сейчас под бандой слитых лднр-ок...
    Эта "банда" за год добилась того, чего "нэнька" не смогла добиться за 25 лет "незалежности". Ремонтируют дороги, предприятия, школы, сады. В услових жесткого прессинга умудряются платить зарплаты и пенсии. А вна украине все скачут с оружием да митингуют!

  • fisher 25 января 2016 в 10:39 из Беларуси

    Губкін Глеб (25.01.2016 09:32) писал(a):
    а я и не собираюсь решать за Украину её проблемы. а у Крыма была возможность решить, но рф не дала это сделать, а теперь поздно.. Киев, бандеровцы.... все смешалось у тебя в голове, милейший
    ММмм... вообще-то референдум в Крыму был и всё там решили.

  • Василий_Копов 25 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    sher_khan (25.01.2016 10:38) писал(a):
    Эта "банда" за год добилась того, чего "нэнька" не смогла добиться за 25 лет "незалежности". Ремонтируют дороги, предприятия, школы, сады. В услових жесткого прессинга умудряются платить зарплаты и пенсии. А вна украине все скачут с оружием да митингуют!
    спасибо - поржал!

  • kristalex 25 января 2016 в 10:41 из Беларуси

    Вот почитал я тут сообщения. Ребята, похоже насмотрелись Соловьева/Киселева. Облепились российскими флагами, портретам сталина, красными звездами. А ум забыли включить. Здесь дело не в Украине, России, Крыме. Дело в соблюдении международного права. Нравиться это кому-то или нет но оно существует. И даже если ты говоришь, что мне оно не нравиться и я его не соблюдаю, то это, как говориться, твои проблемы. Даже если какая то территория отделилась, это не означает что все имущество физических, юридических лиц автоматически переходит в собственность нового государства. Все же очень просто, получил территорию - иди договаривайся о имуществе. В суд же идет не только государство Украина, но и множество государственных, частных, иностранных компаний, церкви. Мои друг работает в иностранной компании в Киеве. Они там потеряли оборудования на 1,5 млн. евро. Они написали письмо о добровольном возврате имущества, на что им ответили, что такой компании не существует а есть некая государственная российская компания у которой нет никаких договоров с их компанией. Вот и они готовят иск против

  • Губкін Глеб 25 января 2016 в 10:44 из Беларуси

    fisher (25.01.2016 10:39) писал(a):
    ММмм... вообще-то референдум в Крыму был и всё там решили.
    так почему этот "референдум" признала только рф ?

  • pechnik 25 января 2016 в 10:44 из Беларуси

    Чем опасен шоколад. Группа американских ученых обнаружила в шоколаде вещество, которое вызывает сильную зависимость... Новости Vector News vnews.agency›news/health…chem-opasen-shokolad.html

  • sher_khan 25 января 2016 в 10:46 из Беларуси

    Губкін Глеб (25.01.2016 10:44) писал(a):
    так почему этот "референдум" признала только рф ?
    Остальные бы тоже признали, да им запретили

  • pechnik 25 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    Губкін Глеб (25.01.2016 10:44) писал(a):
    так почему этот "референдум" признала только рф ?
    Если бы Крым присоединялся к Турции, то референдум признала бы Турция, Китаю-Китай,к Саше -Саша....Думай, Глеб,думай.

  • Губкін Глеб 25 января 2016 в 10:50 из Беларуси

    sher_khan (25.01.2016 10:46) писал(a):
    Остальные бы тоже признали, да им запретили
    главное, чтобы вы сами в это поверили...

  • daks999 25 января 2016 в 10:53 из России

    Василий_Копов (25.01.2016 10:27) писал(a):
    Не хочу останавливать ваш словестный понос, но по секрету скажу - уже идет 2016 год!
    Речи мои представляют отнюдь не словесный понос, как вы изволите выражаться в присутствии дам, а вереницу прочно упакованных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго и сам Аристотель. 2016 говорите идет? Казалось бы прошло 25 дней. А вот квота на кукурузу для поставки в ЕС была выбрана уже к 6 января Украина производит 1 миллион 200 тысяч тонн куриного мяса в год. При этом Европа дала Украине беспошлинную квоту - 16 000 тонн. Ладно, подождем результатов 1 квартала.

  • Губкін Глеб 25 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    pechnik (25.01.2016 10:49) писал(a):
    Если бы Крым присоединялся к Турции, то референдум признала бы Турция, Китаю-Китай,к Саше -Саша....Думай, Глеб,думай.
    не нужно уводить тему разговора на Турцию и т.д. рф нарушила мировой порядок, про это и говорим.

  • Prohojiy 25 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (25.01.2016 10:05) писал(a):
    Так и будет, но еще лучше и быстрее - просадить энергетическую сверхдержаву... https://pp.vk.me/c628419/v628419356/55ef1/13QWiLCiLco.jpg
    Уже по 32 за бочку. Пусть лучше смуглянка на Порошенко надавит. А то тот уже про выполнение соглашений забыл. КИЕВ, 25 янв - РИА Новости. Парламент Украины на текущей пленарной неделе планирует утвердить конституционные изменения в части децентрализации, что передаст значительные полномочия в регионы. Однако в администрации президента Петра Порошенко с начала года ищут способ отложить голосование по нескольким причинам. Во-первых, у парламентской коалиции банально нет необходимых 300 голосов. Во-вторых, положительное голосование за конституционные поправки, которые содержат норму об особом статусе Донбасса, приведет не только к окончательному развалу коалиции, но и к новому витку политического кризиса. РИА Новости http://ria.ru/world/20160125/1364765755.html#ixzz3yEzvi6Fw

  • kristalex 25 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    sher_khan писал(a):
    текст сообщения удален
    Нет патроны не подавал, но по работу в Украине бываю каждый месяц, и отдыхал в Одессе, и друзей много. А самое главное я вижу настроение людей! И не вижу огромной любви к восточной соседке.

  • Винцэсь 25 января 2016 в 11:05 из Беларуси

    Поздняк метаться (25.01.2016 07:15) писал(a):
    Не хочет Петя, чтоб с России санкции сняли, вот и скулит под каждой калиткой, напоминая про Крым! подать иск дело не хитрое! даже если России скажут ОТТДАЙ, то что?
    Когда кончатся деньги, придется отдать. Не знаю под каким соусом будут отдавать, чтобы попытаться сохранить лицо.

  • harkach 25 января 2016 в 11:08 из Беларуси

    Винцэсь (25.01.2016 11:05) писал(a):
    Когда кончатся деньги, придется отдать. Не знаю под каким соусом будут отдавать, чтобы попытаться сохранить лицо.
    Соус придумывать не придется т.к отдавать никто не будет.

  • IIAPTbI3AH13 25 января 2016 в 11:09 из Беларуси

    Prohojiy (25.01.2016 10:59) писал(a):
    Уже по 32 за бочку. Пусть лучше смуглянка на Порошенко надавит. А то тот уже про выполнение соглашений забыл. КИЕВ, 25 янв - РИА Новости. Парламент Украины на текущей пленарной неделе планирует утвердить конституционные изменения в части децентрализации, что передаст значительные полномочия в регионы. Однако в администрации президента Петра Порошенко с начала года ищут способ отложить голосование по нескольким причинам. Во-первых, у парламентской коалиции банально нет необходимых 300 голосов. Во-вторых, положительное голосование за конституционные поправки, которые содержат норму об особом статусе Донбасса, приведет не только к окончательному развалу коалиции, но и к новому витку политического кризиса. РИА Новости http://ria.ru/world/20160125/1364765755.html#ixzz3yEzvi6Fw
    Да...да... чего только не наобещаешь ради восстановления контроля на границе...

  • Падонаг 25 января 2016 в 11:11 из Беларуси

    Все правильно. Методично, целенаправленно, спокойно.

  • Винцэсь 25 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (25.01.2016 07:34) писал(a):
    Угу, жди-надейся, вернет тебе Россия Крым... Скорее еще пару кусков откусит ))
    Аппетит у России хороший. Но на текущий момент и Крым переварить не может. А Донбассом подавилась.

  • daks999 25 января 2016 в 11:13 из России

    Prohojiy (25.01.2016 10:59) писал(a):
    Уже по 32 за бочку. Пусть лучше смуглянка на Порошенко надавит. А то тот уже про выполнение соглашений забыл. КИЕВ, 25 янв - РИА Новости. Парламент Украины на текущей пленарной неделе планирует утвердить конституционные изменения в части децентрализации, что передаст значительные полномочия в регионы. Однако в администрации президента Петра Порошенко с начала года ищут способ отложить голосование по нескольким причинам. Во-первых, у парламентской коалиции банально нет необходимых 300 голосов. Во-вторых, положительное голосование за конституционные поправки, которые содержат норму об особом статусе Донбасса, приведет не только к окончательному развалу коалиции, но и к новому витку политического кризиса. РИА Новости http://ria.ru/world/20160125/1364765755.html#ixzz3yEzvi6Fw
    И появится первая в мире Децентрализованная Республика Украина. ДРУ Статья 2. Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию. Украина является децентрализованным государством.

  • Винцэсь 25 января 2016 в 11:19 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (25.01.2016 11:09) писал(a):
    Да...да... чего только не наобещаешь ради восстановления контроля на границе...
    Порошенко - деоккупант.

  • IIAPTbI3AH13 25 января 2016 в 11:20 из Беларуси

    VotKakToTak (25.01.2016 11:17) писал(a):
    Вот только обещанкам хунтят не верят уже не только в Москве, но и Брюсселе и Вашобкоме..
    Пусть терьпят... Нынешняя власть - это выбор украинского народа...

  • Винцэсь 25 января 2016 в 11:21 из Беларуси

    sher_khan писал(a):
    текст сообщения удален
    У кгб - самая мощная пропагандистская машина. Уверен, что и на свалили есть и даже на тех языках, о существовании которых мы даже не знаем.

  • marginal2010 25 января 2016 в 11:23 из Беларуси

    Винцэсь (25.01.2016 11:05) писал(a):
    Когда кончатся деньги, придется отдать. Не знаю под каким соусом будут отдавать, чтобы попытаться сохранить лицо.
    Тут же начнет суетится Турция с иском. Дело в том, что после Крымской войны Турция признает только российский суверенитет над Крымом (без права передачи третьей стороне). В противном случае Крым должен быть передан Турции. А это международный договор, о котором Порошенко умалчивает. Так что ему придется тягаться с Турцией в случае возврата Крыма.

  • Винцэсь 25 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    VotKakToTak (25.01.2016 11:21) писал(a):
    Согласен.. начал возвращать оккупированные территории. Первым был Крым..
    Крым вообще-то слил Турчинов. У Порошенко на совести пока только Донбасс. Кстати, а деоккупации это не имеет никакого отношения. Про пособников слива украинских территорий правильно говорить: пособник оккупантов (реоккупантов).

  • Винцэсь 25 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    marginal2010 (25.01.2016 11:23) писал(a):
    Тут же начнет суетится Турция с иском. Дело в том, что после Крымской войны Турция признает только российский суверенитет над Крымом (без права передачи третьей стороне). В противном случае Крым должен быть передан Турции. А это международный договор, о котором Порошенко умалчивает. Так что ему придется тягаться с Турцией в случае возврата Крыма.
    И как это она вела 20 лет дела с независимой Украиной и не затребовала Крым назад? Как е только сказки в Москве ни ввыдумкют, только б оправдать реоккупацию Крыма.

  • Винцэсь 25 января 2016 в 11:46 из Беларуси

    exbrat (25.01.2016 07:44) писал(a):
    турки плевали на международные договора и оккупировали Северный Кипр, мировое сообщество плевало на суверенитет Сербии и просто отжало у этой страны Косово прежде чем у кого-то искать пылинку в глазах, поищите у себя для начало бревно, а то его не замечаете
    Россия клевала на мировое сообщество и отдала в Молдавии Приднестровье, Абхазию у Грузии, потом, воодушевившись примером Косово, южную Осетию у Грузии, Крым и Донбасс у Украины. Сейчас расставляет самолеты-вертолёты в Бобруйске. И белорусам не положено ни знать об этом, ни реагировать на это каким-либо образом. Независимость!

  • Винцэсь 25 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    ston (25.01.2016 08:31) писал(a):
    смотри, как бы Киев от Петро и его шоблы не деоккупировали
    Пока Киев могут только РЕоккупировать. Если еще смогут. Вроде, зубы в Марьинке застряли.

  • marginal2010 25 января 2016 в 11:55 из Беларуси

    Винцэсь (25.01.2016 11:29) писал(a):
    И как это она вела 20 лет дела с независимой Украиной и не затребовала Крым назад? Как е только сказки в Москве ни ввыдумкют, только б оправдать реоккупацию Крыма.
    Это не выдумки. Турция уже предпринимала шаги. В конце 1968-го Турция подала в Международный суд ООН иск, в котором предлагалось обсудить возможность восстановления статуса Крыма в качестве турецкой автономии. В иске было отказано, т.к. передача была внутри одного государства - СССР.

  • Prohojiy 25 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    Винцэсь (25.01.2016 11:12) писал(a):
    Аппетит у России хороший. Но на текущий момент и Крым переварить не может. А Донбассом подавилась.
    А разве у России на Донбасс ест виды?. Они им гуманитаркой помогают, так как там большинство выходцев из бывшего союза. А Порошенко наоборот всё поодбирал у людей, и всё кричит о какой то единой украине. После того что они там натворили, уже не будет ненька единой никогда.

  • Рок_Тяжёлый 25 января 2016 в 12:30 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (25.01.2016 10:30) писал(a):
    России уже не получится соскочить как в Грузии..
    Не получается доказать наличие там России - вот проблема !

  • Рок_Тяжёлый 25 января 2016 в 12:37 из Беларуси

    kristalex (25.01.2016 10:41) писал(a):
    Вот почитал я тут сообщения. Ребята, похоже насмотрелись Соловьева/Киселева. Облепились российскими флагами, портретам сталина, красными звездами. А ум забыли включить. Здесь дело не в Украине, России, Крыме. Дело в соблюдении международного права. Нравиться это кому-то или нет но оно существует. И даже если ты говоришь, что мне оно не нравиться и я его не соблюдаю, то это, как говориться, твои проблемы. Даже если какая то территория отделилась, это не означает что все имущество физических, юридических лиц автоматически переходит в собственность нового государства. Все же очень просто, получил территорию - иди договаривайся о имуществе. В суд же идет не только государство Украина, но и множество государственных, частных, иностранных компаний, церкви. Мои друг работает в иностранной компании в Киеве. Они там потеряли оборудования на 1,5 млн. евро. Они написали письмо о добровольном возврате имущества, на что им ответили, что такой компании не существует а есть некая государственная российская компания у которой нет никаких договоров с их компанией. Вот и они готовят иск против... Читать дальше...
    Помнишь начало майдана и захват сервисно -торгового центра КАМАЗа под Львовом с несколькими десятками авто ,оборудованием ?Хочешь кинуть камушек в Россию? А банки РФ в Киеве и по всей Украине ,а изуродованный специально обстрелами Лисичанский НПЗ -знаешь сколько таких примеров и фактов? Поживем увидим кто схлопнется как гнилая груша - Украина с Порошенко или Россия с Крымом!

  • Винцэсь 25 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    БэД (25.01.2016 08:33) писал(a):
    Американцы тоже плевали на все,в том числе и на ООН,но когда они чувствуют у противника силу - они становятся очень тихими
    Главное - вовремя посадить своего человека в белом доме. Обнадеживает, что этому человеку осталось там сидеть меньше года.

  • Винцэсь 25 января 2016 в 12:54 из Беларуси

    Dio_J (25.01.2016 08:58) писал(a):
    Как там писал Крылов про моську, которая лает на слона, видать она Сильна)))
    У Вьетнама получилось. Чем Украина хуже Вьетнама?

  • nextor_by 25 января 2016 в 12:56 из Беларуси

    Поздняк метаться (25.01.2016 07:15) писал(a):
    Не хочет Петя, чтоб с России санкции сняли, вот и скулит под каждой калиткой, напоминая про Крым! подать иск дело не хитрое! даже если России скажут ОТТДАЙ, то что?
    Петя в этой шахматной партии просто пешка в руках чёрного короля.

  • Винцэсь 25 января 2016 в 12:58 из Беларуси

    daks999 (25.01.2016 09:22) писал(a):
    Ага. Погуглите "операция Виджай" А ведь Президент Португалии Салазар в интервью 20 декабря, на следующий день после захвата Гоа, говорил: «Неру одержал военную победу, но потерпел сокрушительное моральное поражение. Атака на Гоа доказывает захватнические устремление Индии, так что ее соседям следует быть настороже». Чье сейчас Гоа? У кого есть вопросы по его принадлежности?
    Тут несколько иная картинка. Португалия была колониальной империей, а Индия с боем отбила ОККУПИРОВАННЫЕ в свое время португальцами индийские территории. В нашем случае произошел колониальной захват украинских территорий российской империей.

  • евгений_гателюк_talks63 25 января 2016 в 13:02 из Беларуси

    Чего только не скажеш или не сделаеш ради своих заокеанских хозяев. Бог наказывает украину

  • Винцэсь 25 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    sher_khan (25.01.2016 10:16) писал(a):
    нацисты из Киева успели приехать.
    Да, перед Славянском Гиркин был в Крыму, а перед крымом был в Киеве.

  • Винцэсь 25 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    sher_khan (25.01.2016 10:19) писал(a):
    угу. Енакиево, Илловайск, ЛАП, ДАП, Дебальцево... такой "отпор" дали, что прям в учебники в пору записывать. Как правильно самоубиться
    И что такое было в енакиево?

  • sergey2056 25 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    Крым может вернуться в Украину только после того , как говорят в народе , когда рак за горой свистнет , ну еще как вариант , что Украина объединится с Россией .

  • Hamster_Lionear 25 января 2016 в 13:14 из Гонконга

    Тэкс... Водяным терроризмом - не получилось. Продуктовым терроризмом - не получилось. Энергетический терроризм - и тот не прокатил! Ладно. Попробуем теперь через суд заставить ридну Украину полюбить!

  • marginal2010 25 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    Винцэсь (25.01.2016 12:58) писал(a):
    Тут несколько иная картинка. Португалия была колониальной империей, а Индия с боем отбила ОККУПИРОВАННЫЕ в свое время португальцами индийские территории. В нашем случае произошел колониальной захват украинских территорий российской империей.
    Россия в войне с турками положила жизни своих воинов,в результате российской победы Турция признала суверенитет России над Крымом (без права передачи полуострова кому-либо). Тогда еще и Украины не было. В советское время Крым передали УССР на условиях существования СССР. При развале Союза был введен соответствующий закон о процедуре выхода. Согласно этому Закону Крым провел в 91-м свой референдум о своей судьбе вне Украины. Но последняя проигнорировала референдум, что означало аннексию Крыма.

  • nextor_by 25 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    Винцэсь (25.01.2016 11:29) писал(a):
    И как это она вела 20 лет дела с независимой Украиной и не затребовала Крым назад? Как е только сказки в Москве ни ввыдумкют, только б оправдать реоккупацию Крыма.
    А Россия не затребовала возврата Крыма по одной простой причине, она уважает мнение народа Крыма в отличии от Украины и США. В 1991 году, за 7 месяцев до объявлении о создании государства под ником Украина, на референдуме народ Крыма высказал свою волю о создании на базе Крымской области УССР нового государства, Республики Крым и присоединении его к СССР. В 1992 году была принята Конституция Республики Крым. В 1994 году был избран президент Республики Крым. А в 1995 году, Украина заручившись поддержкой США, аннексировала Крым, уничтожив Конституцию Республики Крым, действующую на тот момент уже 3 года и упразднила пост президента. Аннексия в чистом виде. У подобных вам особей, всегда были проблемы с последовательностью происходящих событий, а порой вы намеренно игнорируете не выгодные вам ключевые факты и события. Когда в Киеве произошёл государственный переворот, вначале Крым вернул себе Конституцию 1992 года, а затем по ней провёл новый референдум, который высказал мнение народа о желании присоединится к РФ. Так что это не Россия забрала себе Крым, а независимое государство

  • podberezowik 25 января 2016 в 13:26 из Беларуси

    Напомню русофилам, что после победы майдана, в Харькове, Донецке, Луганске определенные круги пытались провести собрания для проталкивания идей, НО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, т.к. захватчик был занят Крымом. Поэтому не надо бз.деть про выбор народа. Именно захват русскими чужих территорий с обещанием дармового щастя в руском мире и сподвиг разные элементы ДАЖЕ НЕ ВЫСТУПИТЬ, а примкнуть к руссийским засланцам.

  • Barvij 25 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (25.01.2016 09:39) писал(a):
    Если уже Юкос выйграл все процессы, то Украина это сделает на раз-два, тем более Путин сам признался, что это была блестящая военная операция... https://www.youtube.com/watch?v=NoKljny_4lI
    Надо добавить, блестящая антитеррористическая операция. Ибо действия киевских властей в отношении населения Крыма выглядят минимум как поддержка терроризма. Так что обвинить Россию можно только в недостаточной борьбе с терроризмом. Раз-два, раз-два, раз-два-три-и-и!

  • серега_Серега_tutby26 25 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    motowoz (25.01.2016 07:03) писал(a):
    Жмут штаты на Петю, жмут. Такой лакомный полуостров цэрэушники прохлопали, теперь с Петюни не слезут.
    и супер-пупер спецслужбы облажались конкретно.

  • podberezowik 25 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    nextor_by (25.01.2016 13:25) писал(a):
    А Россия не затребовала возврата Крыма по одной простой причине, она уважает мнение народа Крыма в отличии от Украины и США. В 1991 году, за 7 месяцев до объявлении о создании государства под ником Украина, на референдуме народ Крыма высказал свою волю о создании на базе Крымской области УССР нового государства, Республики Крым и присоединении его к СССР. В 1992 году была принята Конституция Республики Крым. В 1994 году был избран президент Республики Крым. А в 1995 году, Украина заручившись поддержкой США, аннексировала Крым, уничтожив Конституцию Республики Крым, действующую на тот момент уже 3 года и упразднила пост президента. Аннексия в чистом виде. У подобных вам особей, всегда были проблемы с последовательностью происходящих событий, а порой вы намеренно игнорируете не выгодные вам ключевые факты и события. Когда в Киеве произошёл государственный переворот, вначале Крым вернул себе Конституцию 1992 года, а затем по ней провёл новый референдум, который высказал мнение народа о желании присоединится к РФ. Так что это не Россия забрала себе Крым, а независимое государство Республика... Читать дальше...
    У всех соседей проблемы с территориями где руссские войска - это правовое поле по русски Зато в Чечне сколько было референдумов?

  • SNK66 25 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    Винцэсь (25.01.2016 11:29) писал(a):
    И как это она вела 20 лет дела с независимой Украиной и не затребовала Крым назад? Как е только сказки в Москве ни ввыдумкют, только б оправдать реоккупацию Крыма.
    А вспомни иск Турции в 1968 году в Международный суд по вопросу Крыма. Или ты об этом не знаешь?

  • Падонаг 25 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    серега_Серега_tutby26 (25.01.2016 13:30) писал(a):
    и супер-пупер спецслужбы облажались конкретно.
    А чем он лакомый ? Кислородными ваннами для астматиков ?

  • podberezowik 25 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    И самый цирк в том, что Россия выступила ГАРАНТОМ территориальной целостности Украины!!!! Это не просто хитровыделанные, это могут только русские. Даже не надо никаких характеристик. Просто это Россия. "Надежный" партнер.

  • Падонаг 25 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    SNK66 (25.01.2016 13:31) писал(a):
    А вспомни иск Турции в 1968 году в Международный суд по вопросу Крыма. Или ты об этом не знаешь?
    А сейчас Турция - активный инвестор в нэньке. О как.

  • podberezowik 25 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    nextor_by писал(a):
    текст сообщения удален
    А кто их дал провести??? Это ж какими надо быть, чтобы разбомбить пол республики, а потом у соседа устраивать референдумы. Ладно бы еще независимость, дык присоединили к себе. Ох будут русские рвать волосы на всех местах, где они произрастают. Но их, как котят будут тыкать в их дерьмо. Ну им не впервой.

  • SNK66 25 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    Падонаг (25.01.2016 13:34) писал(a):
    А сейчас Турция - активный инвестор в нэньке. О как.
    И в какую отрасль экономики самостийной инвестирует Турция? И самое главное скока?

  • SNK66 25 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    podberezowik (25.01.2016 13:45) писал(a):
    А кто их дал провести??? Это ж какими надо быть, чтобы разбомбить пол республики, а потом у соседа устраивать референдумы. Ладно бы еще независимость, дык присоединили к себе. Ох будут русские рвать волосы на всех местах, где они произрастают. Но их, как котят будут тыкать в их дерьмо. Ну им не впервой.
    А теперь конкретно. Был в Чечне референдум или нет? Какие вопросы на нём стояли, и какой был ответ?

  • Падонаг 25 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    SNK66 (25.01.2016 13:50) писал(a):
    И в какую отрасль экономики самостийной инвестирует Турция? И самое главное скока?
    Например в транспортно-логистическую А ви завидуйте