Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня

Русская служба Би-би-си


После очередного штурма нелегальными мигрантами парома во французском порту Кале глава британской компании по грузовым перевозкам заявил, что власти Франции должны задействовать военные подразделения для охраны порта.

Фото: Reuters
Палаточный лагерь возле порта Кале. Январь 2016 года. Фото: Reuters

В субботу более полусотни мигрантов сумели прорваться на борт парома британской компании P&O Ferries. В результате порт пришлось временно закрыть, и все работы в Кале в ночь на воскресенье были приостановлены.

Ричард Бернетт, исполнительный директор компании Road Haulage Association, призвал власти перейти от слов к решительным мерам.

По его словам, рано или поздно опасения его коллег обернутся реальностью — жертвой подобных проникновений может стать водитель грузовика, направляющегося в Британию.

Субботний инцидент произошел во время демонстрации в поддержку нелегальных мигрантов, живущих в палаточном лагере возле порта.

Фото: Reuters
В четверг полиции пришлось применить слезоточивый газ, чтобы отогнать мигрантов, пытавшихся прорваться в тоннель под Ла-Маншем. Январь 2016 года. Фото: Reuters

Демонстранты выступали против усиленных мер безопасности, которые, по их мнению, ведут к гибели людей. Кроме того, они недовольны качеством жизни в своем лагере.

В стихийном палаточном городке постоянно живут около четырех тысяч человек, которые не теряют надежды пробраться в Великобританию, где рассчитывают получить убежище.

Фото: Reuters
Палаточный городок возле Кале с высоты птичьего полета. Январь 2016 года. Фото: Reuters

В основном это беженцы и экономические мигранты из Северной Африки и стран Ближнего Востока. Условия жизни в лагере они сами называют невыносимыми.


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • rn1804 24 января 2016 в 16:55 из Беларуси

    Они ("беженцы") в большинстве не от войны бегут, а за плюшками. Европа должна была их остановить еще на своем пороге ( где их пограничные службы?) и пропускать только женщин и детей. Остальные - обратно родину защищать или по всем правилам въезда в чужую страну. Устроили себе проходной двор, а теперь не знают , что с ним делать.

  • Without_Girlfrend 24 января 2016 в 17:01 из Беларуси

    Сейчас ЕС нужно: 1. Организовать проживание локальное для каждой группы беженцев по национальности, построить им дешёвое жильё, деревни. 2. Сдержать поток беженцев у границ ЕС. 3. Отменить Шенгенское соглашение, ввести пограничные службы. 4. Изменить законодательство, ввести смертную казнь за тяжкие и особо тяжкие преступления. 5. Легализовать лёгкое огнестрельное оружие. 6. Увеличить количество полицейских. Если европейские власти этого не сделают, то Европу захлестнёт преступность и террор. Тогда уже не права человека будут в мейнстриме, а права коренных народов Европы.

  • вася_василевич 24 января 2016 в 18:21 из Беларуси

    Как-то не жаль ни немцев, ни французов, ни британцев Во времена Хусейна, Каддафи, Ассада-старшего эти люди даже не помышляли вплавь преодолевать средиземноморье, пробиваться через границы, а жили, даже лучше некоторых европейцев, в своих государствах, обеспечивающих этот уровень жизни продажей нефти. Европа всего лишь пожинает плоды своей проамериканской политики

  • sergey2056 24 января 2016 в 18:34 из Беларуси

    Беженцы очень серьезная сила , которая может смести и порт и ЕС , им терять нечего , работы нет , дома нет , держаться и переживать не за что , тем более , что многие из них обстреляны , а некоторые и имеют неплохой боевой опыт , все дело только во времени , еще не раз вспомнят слова Путина , о том что понимают ли они , что натворили , когда по науськиванию из-за океана полезли со своим исключительным уставом на чужие территории .

  • Lorik_0101 25 января 2016 в 02:43 из Беларуси

    Европа, привыкшая к миру и порядку, (не без оснований) с паникой, ужасом и растерянностью смотрит на массу "понаехавших", как и они с теми же ощущениями смотрят, куда же это они влипли. (Ещё и климат холоднее). А Европе надо эту массу как-то упорядочивать, классифициравать, организованно размещать и дать возможность зарабатывать (для начала обустраивая пристанища для своих) и начать спокойно как-то жить. Если только те, кто это всё начал, не имеют противоположных целей.

  • vladimir.trok 24 января 2016 в 16:33 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 писал(a):
    текст сообщения удален
    Как, как? Как понижение в должности!

  • Дамский Угодник 24 января 2016 в 16:54 из Беларуси

    последняя фоточка в статье крайне наглядно показывает ... на что способны власти (белые, ну почти стационарные строения) ... и на сколько это покрывает потребность

  • Mr._Gamer 24 января 2016 в 16:54 из Германии

    Бульдозер_12 писал(a):
    текст сообщения удален
    В "Виликую Россию" всех беженцев отправлять! Это Страна Богатая, не то, что ЕС, всех примет!

  • Mr._Gamer 24 января 2016 в 16:56 из Германии

    тов.Ежов_Ежов (24.01.2016 16:06) писал(a):
    Они же дети!!! Толерантность - это один из столпов нынешней европейской цивилизации!
    Так, может, подмогнёте деткам? Или "буратинами" их лучше, всё ж?

  • Mr._Gamer 24 января 2016 в 16:59 из Германии

    jackie_chan_jackie_chan (24.01.2016 16:15) писал(a):
    В основном это беженцы и экономические мигранты из Северной Африки и стран Ближнего Востока. Условия жизни в лагере они сами называют невыносимыми Вот где были невыносимые условия, а у вас, мигрантов, вполне выносимые условия
    Так примите к себе Братьев-Славян... Или злорадствовать лучше и проще?

  • Mr._Gamer 24 января 2016 в 17:04 из Германии

    Alex777 (24.01.2016 17:01) писал(a):
    Доиграются в толерантность - войска ввести обязательно, при сопротивлении открывать огонь на поражение. Всех задержанных отправлять сразу домой на пыльную родину, при нежелании ехать сажать в специальные лагеря а не в местные тюрьмы - санатории.
    В Россию их всех отправить бы... Да среди беженцев дураков нет... Не заставишь их в Россию "бежать"...

  • lugrom1 24 января 2016 в 17:26 из Беларуси

    SOVA_115 (24.01.2016 16:40) писал(a):
    Не газ надо было, а пару-тройку гранат кинуть. И "бунтарей" домой высылать немедленно -- там условия получше. Уж простите мою нетолерантность.
    НЕ НО МО ЖЕТ. Только тотальное выдворение. А лучше генетически...

  • magaz12_magaz12 24 января 2016 в 17:37 из Беларуси

    Bergmann (24.01.2016 17:14) писал(a):
    А может вы Минск предложите для приёма беженцев? Глядишь, Европа расчувствуется и ассоциацией вас осчастливит, не? И все довольны? А уж если они ещё и "братья-славяне", так вам просто Бог велел, вы же истинные славяне, или не так?
    В отличие от вас, да мы истинные.

  • злобный суслик 24 января 2016 в 18:17 из Беларуси

    and-ratnik писал(a):
    текст сообщения удален
    ну Вы сравнили! Франца с пальцем. хотя да, правда в том, что для повода сгодится что угодно, а причину народу всё равно никто рассказывать никогда и не собирался... а сейчас прослеживаются интересные цепочки событий...

  • Bergmann 24 января 2016 в 18:39 из России

    magaz12_magaz12 (24.01.2016 17:37) писал(a):
    В отличие от вас, да мы истинные.
    Ну так что, арабских братушек готовы подселить?

  • прицел_на_рубль 24 января 2016 в 18:41 из Беларуси

    Условия жизни в лагере они сами называют невыносимыми. Подозреваю что их там даже кормят если не разбежались на работу еще.

  • and-ratnik 24 января 2016 в 18:43 из Беларуси

    злобный суслик (24.01.2016 18:17) писал(a):
    ну Вы сравнили! Франца с пальцем. хотя да, правда в том, что для повода сгодится что угодно, а причину народу всё равно никто рассказывать никогда и не собирался... а сейчас прослеживаются интересные цепочки событий...
    Я сравнивал методы решения проблем рэволюцыонэров.

  • konst85 24 января 2016 в 19:02 из Европы

    пусть поставят вышки с пулемётчиками и вопрос будет решён. Повизжат и разбегутся.

  • jeday-z 24 января 2016 в 19:23 из Беларуси

    Охотник на Оленей (24.01.2016 16:05) писал(a):
    Для охраны порта Кале просят ввести войска Читать полностью: http://news.tut.by/world/481907.html Введите Иностранный легион -
    Или Blackwatter, Academy как вариант

  • id35105894 24 января 2016 в 19:47 из Беларуси

    Жаль коренных европейцев!

  • Mr._Gamer 24 января 2016 в 19:47 из Германии

    Prohojiy (24.01.2016 17:09) писал(a):
    А они то причём? Это европейские ценности, род предводительством обкома.
    А если нет никаких ценностей "в отечестве своём", - возможно, лучше было бы просто помолчать?

  • hertha-bsc-fan 24 января 2016 в 19:47 из Беларуси

    Эта территория Франции захвачена варварами, которые не хотят соблюдать европейские законы?! И власти Франции не знают, что с ними делать?! Все ясн!. Значит скоро цивилизованных французов с такой придурочной политикой вытеснят с их территории дикие племена из Азии и Африки

  • skm4trash 24 января 2016 в 20:24 из Беларуси

    azziriz69 (24.01.2016 16:08) писал(a):
    Жаль французов, эту чуму надо выжигать, но толерантность не позволяет.
    В прошлый раз, когда европейцы взялись выжигать чуму, определение чумы включило в себя также русских, белорусов и украинцев.

  • вася_василевич 24 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    id35105894 (24.01.2016 19:47) писал(a):
    Жаль коренных европейцев!
    А Ливийцев с их устоявшейся государотвенной системой и средней зарплатой в $1 500 вы не жалели, когда евробейские бомберы разносили там всё в пух и прах

  • дед банзай 24 января 2016 в 20:40 из Беларуси

    Охотник на Оленей (24.01.2016 16:05) писал(a):
    Для охраны порта Кале просят ввести войска Читать полностью: http://news.tut.by/world/481907.html Введите Иностранный легион -
    просто с языка сняли - заодно и среди самых способных и рекрутинг проведут

  • Without_Girlfrend 24 января 2016 в 20:44 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (24.01.2016 19:47) писал(a):
    Эта территория Франции захвачена варварами, которые не хотят соблюдать европейские законы?! И власти Франции не знают, что с ними делать?! Все ясн!. Значит скоро цивилизованных французов с такой придурочной политикой вытеснят с их территории дикие племена из Азии и Африки
    Нет, это похоже на истерику. Их там 1% от населения, во Франции, вроде. Но преподносится это как вторжение армии. Просто не хотят европейские буржуа пэцкаць ботиночки в имигрантский шит.

  • gesha1913 24 января 2016 в 21:05 из Польши

    Ну как же так? Фрау Анджела приглашала всех приезжать в гостеприимную Европу, бросать свои насиженные места, а сейчас войска против гостей. Непорядок

  • byrgas 24 января 2016 в 21:12 из Беларуси

    БэД (24.01.2016 16:42) писал(a):
    Тогда новогодняя ночь в Германии покажется европейцам цветочками.)
    А я вот полагаю, что разбегутся как тараканы.

  • Without_Girlfrend 24 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    blik13 (24.01.2016 17:31) писал(a):
    Да проще найти пару тысяч барж, прикрутить к ним весла и отправить всё это счастье обратно, целеуказание вести с помощью артиллерийского огня по курсу следования
    Не проще. Они не фигурки в настольной игре, что можно передвинуть и забыть. Их придётся постоянно контролировать и сдерживать, придётся их учить и наказывать.

  • andrey t. 24 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    Надо Путина попросить, он помощь может прислать оперативно из акватории Каспийского моря.

  • byrgas 24 января 2016 в 21:31 из Беларуси

    Without_Girlfrend (24.01.2016 20:44) писал(a):
    Нет, это похоже на истерику. Их там 1% от населения, во Франции, вроде. Но преподносится это как вторжение армии. Просто не хотят европейские буржуа пэцкаць ботиночки в имигрантский шит.
    Когда один процент соберется в кучу в одном месте и двинется с места, то уверяю пройдут по территориям как катком. Так, что вопрос стоит ребром, или власти проявят твердость, понимая, что речь идет о спасении страны и их самих в том числе или от европейской цивилизации останутся рожки и ножки.

  • Without_Girlfrend 24 января 2016 в 21:31 из Беларуси

    gesha1913 (24.01.2016 21:05) писал(a):
    Ну как же так? Фрау Анджела приглашала всех приезжать в гостеприимную Европу, бросать свои насиженные места, а сейчас войска против гостей. Непорядок
    Вот так же, как а Америке, стране имигрантов, будет и в Европе. Гетто, полицеские, нападающие на подростков, школы с вооружёнными учителями и малолетними мамаши. Или исламская республика Европа. Тут уж всё от самих европейцев зависит.

  • byrgas 24 января 2016 в 21:44 из Беларуси

    maximit (24.01.2016 19:01) писал(a):
    странно получается - толерантность позволила Франции уничтожить вполне себе благополучную страну - Ливию с вменяемым лидером (про меркам ближнего востока конечно)...крайне негативно отношусь к якобы беженцам - дикарям и террористам несущим с собой криминал смерти и самый религиозный фанатизм самого кровавого толка, поддерживаю любые меры по закрытию от них границ но... французы пожинают плоды посеянного ими самими хаоса.
    Да ладно уже передергивать. Если бы сами тунисцы, египтяне, ливийцы ... любили и поддерживали своих вождей, то никто бы ничего с ними не сделал. А так десятки и сотни тысяч недовольных на площадях неделями бузили. За печеньки так не стоят. А то , что смута у них, так это объективный процесс. Любая революция порождала гражданскую войну, а тут еще восточный колорит , где жизнь человека не стоит лепешки.

  • ziamelia 24 января 2016 в 21:47 из Беларуси

    glebas (24.01.2016 16:22) писал(a):
    Из реальных мер сейчас - только принудительная депортация. ...но как быстро и дёшево депортировать 50-100 миллионов арабов и негров, живущих сейчас в Европе? Куда их депортировать?
    Социалку урезать и выбросить нафиг убийственную для коренного населения толерастическую идеологию. Часть арабов сами убегут как пособия урежут, часть начнет качать права, но без толерастической идеологии они быстро получат за это по рогам и тоже убегут. Без социалки в Европе им просто нечего делать. Останутся лишь жалкие крохи, которые согласны работать.

  • kulias 24 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    Беженцев в США отправить надо.

  • абубакр_сидоров 24 января 2016 в 22:07 из России

    Slaik_ыть (24.01.2016 16:50) писал(a):
    Условия жизни в лагере они сами называют невыносимыми. Читать полностью: http://news.tut.by/world/481907.html ну и валите обратно домой, чего приезжали то а теперь жалуетесь?
    А у них нет дома.Его разрушили французы.Когда освобождали их от диктатора Каддафи.

  • id134140260 24 января 2016 в 22:10 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (24.01.2016 16:27) писал(a):
    Сирийский беженец Зинедин Келбоуз подал в суд на Ирландию за то, что его кормят некачественной пищей в Центре мигрантов в городе Уотерфорд. В своём иске он указал, что отказывался во время завтрака от мяса, требуя принести ему банан и йогурт. 36-летний Келбоуз в заявлении указал, что долгое время находился в Центре мигрантов в Уотерфорде, где его «отвратительно кормили». Теперь он, кроме компенсации, якобы добивается того, чтобы власти озаботились вопросом питания беженцев. Келбоуз заявил, что «будет отстаивать свои права как европейский гражданин», которым он планирует стать в дальнейшем. Судья Джудж Ричард Хамприс стоит перед выбором, следует ли вообще проводить слушание по этому делу. Оно может стать прецедентом. К сведению, в Центре мигрантов, беженцам подают суп из чечевицы, тушёную говядину, тунца, спагетти, рис, соус чили, куриные ножки, салат, воду и сок.
    А свинину им не дают? По моему проще им бананы давать, чем все остальное и вообще ЕС нужны беженцы так пусть и выполняют их требования

  • абубакр_сидоров 24 января 2016 в 22:12 из России

    byrgas (24.01.2016 21:44) писал(a):
    Да ладно уже передергивать. Если бы сами тунисцы, египтяне, ливийцы ... любили и поддерживали своих вождей, то никто бы ничего с ними не сделал. А так десятки и сотни тысяч недовольных на площадях неделями бузили. За печеньки так не стоят. А то , что смута у них, так это объективный процесс. Любая революция порождала гражданскую войну, а тут еще восточный колорит , где жизнь человека не стоит лепешки.
    И в штатах бузили.И бузят регулярно.Тока оккупаи и фергюссоны не поддерживаются извне.Ковровыми бомбардировками.

  • id134140260 24 января 2016 в 22:13 из Беларуси

    Что США сеет, то ЕС собирает

  • Ольгерд_Гедиминович 24 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    Prohojiy (24.01.2016 17:17) писал(a):
    Рыгоравичу отправьте, озолотиться человек только на налогах на тунеядство.
    Рыгорычу нужны приезжие с деньгами, а для щедрой и широкой русской души эти нищие беженцы в самый раз. Кто то же кричит с пеной у рта, что русские спасители всего мира, ну вот есть шанс проявить себя, или не так?

  • Ольгерд_Гедиминович 24 января 2016 в 22:18 из Беларуси

    Охотник на Оленей (24.01.2016 17:19) писал(a):
    Змагары думают, что Россия влияет на все в этом мире - и на прибытие мигрантов в Европу, и на популяцию кенгуру в Австралии

    А разве не Путин самый влиятельный политик в мире?

  • Without_Girlfrend 24 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    гражданин РБ писал(a):
    текст сообщения удален
    Понимаете, в чём дело. Для европейцев отказаться от Шенгена и прав человека то же самое, что белорусам отказаться от госрегулирования в экономике и идеологии. Они советуют белорусам проводить реформы, вот и я советую им провести вот эти реформы: 1. Организовать проживание локальное для каждой группы беженцев по национальности, построить им дешёвое жильё, деревни. 2. Сдержать поток беженцев у границ ЕС. 3. Отменить Шенгенское соглашение, ввести пограничные службы. 4. Изменить законодательство, ввести смертную казнь за тяжкие и особо тяжкие преступления. 5. Легализовать лёгкое огнестрельное оружие. 6. Увеличить количество полицейских. Но, кому-то просто нравится раздолбайство как в Европе, так и в Беларуси.

  • Mr._Gamer 24 января 2016 в 22:27 из Германии

    Without_Girlfrend (24.01.2016 22:24) писал(a):
    Понимаете, в чём дело. Для европейцев отказаться от Шенгена и прав человека то же самое, что белорусам отказаться от госрегулирования в экономике и идеологии. Они советуют белорусам проводить реформы, вот и я советую им провести вот эти реформы: 1. Организовать проживание локальное для каждой группы беженцев по национальности, построить им дешёвое жильё, деревни. 2. Сдержать поток беженцев у границ ЕС. 3. Отменить Шенгенское соглашение, ввести пограничные службы. 4. Изменить законодательство, ввести смертную казнь за тяжкие и особо тяжкие преступления. 5. Легализовать лёгкое огнестрельное оружие. 6. Увеличить количество полицейских. Но, кому-то просто нравится раздолбайство как в Европе, так и в Беларуси.
    Дык... А что, беларусам ещё осталось, отчего отказаться, кромн жратвы и доходов???

  • P.S_Liniks 24 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    Зажрались ребята конкретно зажрались

  • Without_Girlfrend 24 января 2016 в 22:38 из Беларуси

    Mr._Gamer (24.01.2016 22:27) писал(a):
    Дык... А что, беларусам ещё осталось, отчего отказаться, кромн жратвы и доходов???
    ))) Шенген - это то же самое, что госрегулирование в экономике.

  • Without_Girlfrend 24 января 2016 в 22:42 из Беларуси

    Только в Европе госрегулирование в виде зоны Шенгена приносит только плюсы экономике, а у нас госрегулирование в виде плановой экономики только минусы.

  • Polister_Aktivan 24 января 2016 в 23:00 из Беларуси

    Кроме того, они недовольны качеством жизни в своем лагере. Читать полностью: http://news.tut.by/world/481907.html А обратно? К лучшим качествам жизни вернуться не желают?

  • злобный суслик 24 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    Ольгерд_Гедиминович (24.01.2016 22:16) писал(a):
    Рыгорычу нужны приезжие с деньгами, а для щедрой и широкой русской души эти нищие беженцы в самый раз. Кто то же кричит с пеной у рта, что русские спасители всего мира, ну вот есть шанс проявить себя, или не так?
    а на этот раз русские каким боком?! ЕС разбирается со своими мигрантами! покричите "с пеной у рта" по теме статьи лучше, чем "любимых" русских приплетать куда ни попадя. ахаха! "нищие беженцы"

  • retrous 24 января 2016 в 23:48 из Беларуси

    этот палаточный трактором беларус надо сносить, у нас есть опыт сноса палаточных городков.

  • l_ester 24 января 2016 в 23:59 из Беларуси

    с мигрантами веселее

  • Pыжий® 25 января 2016 в 00:57 из Беларуси

    Русиш пропоганда, адназначна

  • Lorik_0101 25 января 2016 в 02:04 из Беларуси

    Информация от источника, которого эта больнейшая проблема касается практически лично. Цитирую. --И как меня задолбало, что во всех средствах массовой информации одно: во всем виноваты иммигранты! Все их ненавидят, на улицу выходить боятся... А никто себя не спрашивает, почему они не на родине и кто их заставил быть беженцами... Ты просто свою информацию черпаешь из тех же сми... Толку оттого, что ты здоровый мужик, когда к тебе "в гости" приезжают 20 таких же мужиков на 5 хаммерах с автоматами, заходят к тебе домой, забирают все ценное, насилуют мать и жену у тебя на глазах, а тебя забирают, чтобы выкуп стрясти, и сомнительно, что ты вернешься, даже после уплаты выкупа (Имя) семья 2 раза выкупала его дядю, но ему повезло - вернулся живым и почти невредимым, а вот (Имя) двоюродному брату повезло меньше - приехали, вырвали из рук жены и детей, стукнули прикладом по голове и бросили в кузов. Больше его никто не видел, несмотря на уплаченный выкуп... Это было 5 лет назад... --Так а кто это всё сделал? --Догадайся с 3 раз... --Я и с 10 раз не догадаюсь. --Прочитай "Тихий американец" Грэма Грина, там очень все

  • Lorik_0101 25 января 2016 в 02:10 из Беларуси

    Продолжаю цитировать --Ты хочешь сказать, что всё, что сейчас происходит в Европе - это месть? -- Какая на фиг месть? Запад превратил жизнь этих людей в ад на земле, а беженцев они принимать не хотят, т.к. на их содержание придется отдать часть украденного в их странах, а не для того они его крали... Вот поэтому и идет в сми кампания очернения "иммигрантов", чтобы люди высказались против политики открытых дверей (которая, кстати, тоже полная чушь - Великобритания приняла "целых" 20т сирийских беженцев, а то, что они только в Ираке уже около 20 млн убили, это все ерунда) и тогда политики смогут спокойно эти двери закрыть, ссылаясь на общественное мнение Я уверена, что "иммигранты" имели такое же отношение к событиям в Кельне, как и пресловутая Алкаеда к взрывам башней-близнецов в нью-Йорке Задай себе вопрос: кому это выгодно? Явно не беженцам, у них и так забот полный рот: как бы выжить и семью спаси Ты знаешь, что КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТЫСЯЧИ беженцев тонут, пытаясь переплыть Средиземное море на надувных шлюпках? Итальянцы жалуются, что уже устали убирать трупы с пляжей (это мирные жители) - это тоже на 95%

  • Lorik_0101 25 января 2016 в 02:17 из Беларуси

    Из (страна) все бегут, а (Имя) семья - ни в какую, типа наша страна, мы здесь родились, здесь и умрем... Мне это не понятно, но, как ни странно, не все хотят быть "иммигрантами", на которых плюют все, кому не лень... Мне кажется, что это все - начало 3й мировой - начало конца... Как 1я мировая началась с убийства никому не известного и не нужного Франца Фердинанда, так 3я - с небоскребов в Нью-Йорке... Для всего нужен предлог, а раз враг его отказывается предоставить, то можно и самим сфабриковать, не проблема!!! -- Вот это про оккупанты оставили марионеточное правительство, оно имеет целью опустошить те страны, в т.ч. родину (Имя), от местного народа? Соседи, служащие у оккупантов (по-нашему полицаи), терроризируют своих соседей. С какой целью? Ну за деньги. Короче там полная анархия, хаос и катастрофа, человек человеку волк? -- Да -- Это ты рассказала только нам ? Это нельза скрывать от Интернета и от ООН. Это я не подкалываю. Рядовой гражданин имеет же право обращаться с письмами в общественные организации. Фактами вы располагаете наверняка очень многочисленными и практически из первоисточника. Выход в

  • Lorik_0101 25 января 2016 в 02:19 из Беларуси

    Думайте сами, решайте сами. Мир вашему дому. Мир всем домам, где живут семьи и одиночки, дети и старики.

  • l_ester 25 января 2016 в 02:20 из Беларуси

    да,но почему они все в западную европу щемятся. в России Беларуси жить не хотят

  • Lorik_0101 25 января 2016 в 02:33 из Беларуси

    l_ester (25.01.2016 02:20) писал(a):
    да,но почему они все в западную европу щемятся. в России Беларуси жить не хотят
    Потому что Беларусь 1. НЕ разрушала их дома и страну. 2. Не Шенген. В Беларуси полный порядок с пограничной службой. Думаю, если у некого есть свободное жильё и желание оформить приглашение некоторому количеству людей, то при порядке с документами "таможня даст добро"?

  • l_ester 25 января 2016 в 03:03 из Беларуси

    Lorik_0101 (25.01.2016 02:33) писал(a):
    Потому что Беларусь 1. НЕ разрушала их дома и страну. 2. Не Шенген. В Беларуси полный порядок с пограничной службой. Думаю, если у некого есть свободное жильё и желание оформить приглашение некоторому количеству людей, то при порядке с документами "таможня даст добро"?
    Арабы между собой в соц.сетях общаются,знают что в Беларуси нищета,перспектив здесь нет никаких.Всё таки это больше экономические беженцы,даже на Венгрию они смотрят с презрением,им Германию со Швецией подавай.

  • l_ester 25 января 2016 в 03:08 из Беларуси

    Lorik_0101 (25.01.2016 02:43) писал(a):
    Европа, привыкшая к миру и порядку, (не без оснований) с паникой, ужасом и растерянностью смотрит на массу "понаехавших", как и они с теми же ощущениями смотрят, куда же это они влипли. (Ещё и климат холоднее). А Европе надо эту массу как-то упорядочивать, классифициравать, организованно размещать и дать возможность зарабатывать (для начала обустраивая пристанища для своих) и начать спокойно как-то жить. Если только те, кто это всё начал, не имеют противоположных целей.
    Меркель ведёт себя как матёрый диктатор.Захотела и притащила в страну 2 миллиона арабов.Кто не согласен - сами выметайтесь.В Германии на самом деле проблемы с демократией большие.Власти творят что хотят.Не сильно в свободе отошли от ГДР.

  • 2br_raystlin_tutby17 25 января 2016 в 04:55 из Беларуси

    Не нравится им жить на халяву? Так пусть плывут домой.

  • mvictorl 25 января 2016 в 08:49 из Беларуси

    "демонстрации в поддержку нелегальных мигрантов" ... типа ,"зеленый" у себя дома тараканов и крыс не травит - защищает!

  • 3911 25 января 2016 в 08:51 из Беларуси

    id203937284 (24.01.2016 16:33) писал(a):
    Мне их почему-то не жалко совсем.Пусть откушают по полной.
    тут надо чуть дальше посмотреть.... подготавливается общественное мнение, что фашизм лучьше демократии....

  • cybepunk_white 25 января 2016 в 09:09 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (24.01.2016 16:27) писал(a):
    Сирийский беженец Зинедин Келбоуз подал в суд на Ирландию за то, что его кормят некачественной пищей в Центре мигрантов в городе Уотерфорд. В своём иске он указал, что отказывался во время завтрака от мяса, требуя принести ему банан и йогурт. 36-летний Келбоуз в заявлении указал, что долгое время находился в Центре мигрантов в Уотерфорде, где его «отвратительно кормили». Теперь он, кроме компенсации, якобы добивается того, чтобы власти озаботились вопросом питания беженцев. Келбоуз заявил, что «будет отстаивать свои права как европейский гражданин», которым он планирует стать в дальнейшем. Судья Джудж Ричард Хамприс стоит перед выбором, следует ли вообще проводить слушание по этому делу. Оно может стать прецедентом. К сведению, в Центре мигрантов, беженцам подают суп из чечевицы, тушёную говядину, тунца, спагетти, рис, соус чили, куриные ножки, салат, воду и сок.
    дай палец - откусят руку, че уж тут сказать

  • slounik 25 января 2016 в 09:38 из Беларуси

    Охотник на Оленей (24.01.2016 17:19) писал(a):
    Змагары думают, что Россия влияет на все в этом мире - и на прибытие мигрантов в Европу, и на популяцию кенгуру в Австралии
    но уж вы-то знаете, что все наоборот - это Америка влияет на все в этом мире -и на прибытие мигрантов в Европу, и на популяцию кенгуру в Австралии?
    Prohojiy (24.01.2016 17:11) писал(a):
    Не могла Европа отказать Америке, уж больно они от её зависимы.

  • slounik 25 января 2016 в 09:40 из Беларуси

    Lorik_0101 (25.01.2016 02:33) писал(a):
    Потому что Беларусь 1. НЕ разрушала их дома и страну. 2. Не Шенген. В Беларуси полный порядок с пограничной службой.
    0. Потому что в Беларуси ловить нечего, сами белорусы разбегаются.
    В Беларуси полный порядок с пограничной службой.
    а вот тут подробнее - неужто у нас наконец закрыта граница с Азией?

  • Елена_Ивашкова 25 января 2016 в 09:43 из Беларуси

    azziriz69 (24.01.2016 16:08) писал(a):
    Жаль французов, эту чуму надо выжигать, но толерантность не позволяет.
    а мне не жаль, именно Франция во главе с Саркози залезла в Ливию. Убили Кадаффи, выступают против Асада, пусть пожинают плоды.

  • rodger-8 25 января 2016 в 09:48 из Беларуси

    какое то бред! буду твердить постоянно об этом: всё дело в том кто управляет европой, а это леваки всех мастей, социалисты. там реально проблемы с головой у людей. ведь это с лёгкой руки их такое вот безобразие твориться стало. нет жёсткости в законах, не могут поставить на место! это приведёт к социальному бунту рано или поздно!

  • Victor_ViSmyt 25 января 2016 в 09:50 из Беларуси

    В чём проблема: расстрелять нарушителя границы, при попытке нелегально её перейти.

  • Victor_ViSmyt 25 января 2016 в 09:52 из Беларуси

    Добрые ЕС расплачиваются за свою щедрость, быдло оно национальности не имеет, иммигрант в том числе. Ждем приказ на уничтожение

  • Елена_Ивашкова 25 января 2016 в 09:52 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (24.01.2016 19:47) писал(a):
    Эта территория Франции захвачена варварами, которые не хотят соблюдать европейские законы?! И власти Франции не знают, что с ними делать?! Все ясн!. Значит скоро цивилизованных французов с такой придурочной политикой вытеснят с их территории дикие племена из Азии и Африки
    Цивилизованные не захватывают чужие страны, не лезут со своим демократическим уставом в чужой дом. Мне жаль имено этих "варваров". Они имеют право требовать компенсации от Европы за разрушенные дома. Правильно, пусть требуют и бананы и йогурт, и секса, если потребуется.

  • Cвинка_Пепа 25 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    Рано или поздно всё сведется к пулемётам прямо на южном побережье.

  • neponyatnoo 25 января 2016 в 10:04 из Беларуси

    den.976 (24.01.2016 16:22) писал(a):
    Да гнать надо их всех!!!!
    Куда? К Асаду "которыйдолженуйти"? Ониже спасаются от крывавага диктатора... Большинство стран тупо отказываются принимать их обратно

  • adv 25 января 2016 в 10:04 из Беларуси

    magaz12_magaz12 (24.01.2016 17:37) писал(a):
    В отличие от вас, да мы истинные.
    Речь о славянах, а не Вас. Вы правоверные или кашерные.

  • adv 25 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (25.01.2016 09:52) писал(a):
    Добрые ЕС расплачиваются за свою щедрость, быдло оно национальности не имеет, иммигрант в том числе. Ждем приказ на уничтожение
    Он уже отдан, умник. Вот только ты не понял кого собрались уничтожить)))

  • neponyatnoo 25 января 2016 в 10:08 из Беларуси

    Елена_Ивашкова (25.01.2016 09:52) писал(a):
    Цивилизованные не захватывают чужие страны, не лезут со своим демократическим уставом в чужой дом. Мне жаль имено этих "варваров". Они имеют право требовать компенсации от Европы за разрушенные дома. Правильно, пусть требуют и бананы и йогурт, и секса, если потребуется.
    В ваших фантазиях Выживает сильнейший всегда

  • neponyatnoo 25 января 2016 в 10:13 из Беларуси

    Елена_Ивашкова (25.01.2016 09:52) писал(a):
    Цивилизованные не захватывают чужие страны, не лезут со своим демократическим уставом в чужой дом. Мне жаль имено этих "варваров". Они имеют право требовать компенсации от Европы за разрушенные дома. Правильно, пусть требуют и бананы и йогурт, и секса, если потребуется.
    Имеют право? Чтобы иметь право нужно быть не тварью бежащейдрожащей, а сражаться за свои земли

  • neponyatnoo 25 января 2016 в 10:19 из Беларуси

    Елена_Ивашкова (25.01.2016 09:52) писал(a):
    Цивилизованные не захватывают чужие страны, не лезут со своим демократическим уставом в чужой дом. Мне жаль имено этих "варваров". Они имеют право требовать компенсации от Европы за разрушенные дома. Правильно, пусть требуют и бананы и йогурт, и секса, если потребуется.
    Только с оружием в руках люди получали какое-то право На протяжении всей истории

  • neponyatnoo 25 января 2016 в 10:24 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (25.01.2016 09:50) писал(a):
    В чём проблема: расстрелять нарушителя границы, при попытке нелегально её перейти.
    Проблема в пару миллионах мигрантов, которые возьмут оружие с такими раскладами p/s однозадачный мозг или что?

  • iskander79 25 января 2016 в 10:27 из Беларуси

    "Условия жизни в лагере они сами называют невыносимыми." а зачем тогда покидали свои страны? за халявой погнались, трутни.

  • Victor_ViSmyt 25 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    neponyatnoo (25.01.2016 10:24) писал(a):
    Проблема в пару миллионах мигрантов, которые возьмут оружие с такими раскладами p/s однозадачный мозг или что?
    что ж они его у себя на родине не взяли, а бежали как трусы

  • Victor_ViSmyt 25 января 2016 в 10:31 из Беларуси

    adv (25.01.2016 10:05) писал(a):
    Он уже отдан, умник. Вот только ты не понял кого собрались уничтожить)))
    да всех, кто пересекает границу нелегально

  • Victor_ViSmyt 25 января 2016 в 10:33 из Беларуси

    neponyatnoo (25.01.2016 10:04) писал(a):
    Куда? К Асаду "которыйдолженуйти"? Ониже спасаются от крывавага диктатора... Большинство стран тупо отказываются принимать их обратно
    два диктатор уничтожают страну Сирию, один на земле, другой с воздуха, вот все и бегут - а тут ЕС их будет уничтожать на границах

  • neponyatnoo 25 января 2016 в 10:34 из Беларуси

    Елена_Ивашкова (25.01.2016 09:52) писал(a):
    Цивилизованные не захватывают чужие страны, не лезут со своим демократическим уставом в чужой дом. Мне жаль имено этих "варваров". Они имеют право требовать компенсации от Европы за разрушенные дома. Правильно, пусть требуют и бананы и йогурт, и секса, если потребуется.
    И еще кое-что За ваше право скажите спасибо своим дедушкампрадедушкам и бабушкампробабушкам... Сегодня вы могли бы оказаться в положении, гораздо худшем, чем у этих мигрантов.

  • l_ester 25 января 2016 в 10:35 из Беларуси

    rodger-8 (25.01.2016 09:48) писал(a):
    какое то бред! буду твердить постоянно об этом: всё дело в том кто управляет европой, а это леваки всех мастей, социалисты. там реально проблемы с головой у людей. ведь это с лёгкой руки их такое вот безобразие твориться стало. нет жёсткости в законах, не могут поставить на место! это приведёт к социальному бунту рано или поздно!
    Уже 70 лет Европой управляют левые.Правым быть не модно в том числе потому что правые силы ассоциируются с поражением в войне.Гитлер проиграл войну,поэтому у власти в Европе левые.

  • neponyatnoo 25 января 2016 в 10:39 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (25.01.2016 10:29) писал(a):
    что ж они его у себя на родине не взяли, а бежали как трусы
    Так потому что лагерь беженцевпособиеевропабезопасность + к "оппозиционерам" ракеты российские в Париж не прилетают Если их начнут стрелять еще и в Европе, то выхода у них не будет другого

  • Vadim_Kondratyuk 25 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    Ждём прихода к власти в Европе правителя с именем АДОЛЬФ... и будет порядок

  • Victor_ViSmyt 25 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    Vadim_Kondratyuk (25.01.2016 10:40) писал(a):
    Ждём прихода к власти в Европе правителя с именем АДОЛЬФ... и будет порядок
    в рф дождались и ничего живут, за ЕС не переживайте, там живет гражданин мира

  • shparki 25 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    Vadim_Kondratyuk (25.01.2016 10:40) писал(a):
    Ждём прихода к власти в Европе правителя с именем АДОЛЬФ... и будет порядок
    так а тибе какое дело до парядка в Европе... своих праблем нехватает...

  • 1k612 25 января 2016 в 11:23 из Беларуси

    andrey t. (24.01.2016 21:18) писал(a):
    Надо Путина попросить, он помощь может прислать оперативно из акватории Каспийского моря.
    По Парижу и Берлину?Пусть попросят.Надеюсь,что им в этом не откажут.Все равно там людей нет.Либерасты,......сты вместе с исламистами и прочим ....-людями.

  • п34рkj345авва 25 января 2016 в 11:31 из Германии

    Нужно продолжать уничтожать... э... принуждать к демократии арабские страны! Демократии много не бывает!

  • 1k612 25 января 2016 в 11:33 из Беларуси

    byrgas (24.01.2016 21:44) писал(a):
    Да ладно уже передергивать. Если бы сами тунисцы, египтяне, ливийцы ... любили и поддерживали своих вождей, то никто бы ничего с ними не сделал. А так десятки и сотни тысяч недовольных на площадях неделями бузили. За печеньки так не стоят. А то , что смута у них, так это объективный процесс. Любая революция порождала гражданскую войну, а тут еще восточный колорит , где жизнь человека не стоит лепешки.
    Для того,чтобы "тысячи недовольных бузили",надо это "недовольство" организовать,что денег стоит.И революции не "за так" делаются.И координируют действия "недовольных" из одного центра.И требования всегда властям выдвигаются невыполнимые.

  • shparki 25 января 2016 в 11:44 из Беларуси

    1k612 (25.01.2016 11:33) писал(a):
    Для того,чтобы "тысячи недовольных бузили",надо это "недовольство" организовать,что денег стоит.
    это как же раньше то в старь без денег бузили вплоть довсяких ревалюций...

  • perunovsky2014 25 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    ну чё тут скажешь, це европа одним словом

  • oletsky66 25 января 2016 в 13:28 из Беларуси

    Да вот на соседней ветке Рыгорыч предлагает использовать Беларусь в качестве миротворца. Пускай выпишут пару дивизий внутренних войск из РБ и будет у них там мир и порядок, по-дешевке за пайку и каких 800 евриков в месяц, со своими палатками и буржуйками.

  • shyn 25 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    "Условия жизни в лагере они сами называют невыносимыми." Яны бягуць з краін якія больш за 50 гадоў таму сталі незалежнымі і кіруюцца сваімі "элітамі". Чаму яны лезуць у былыя метраполіі? Чаму не будуюць "шчасьце" на сваёй зямлі? Можа ім лепш зноў стаць калоніямі?