banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

В мире


Правительственные войска Сирии в результате наступления вернули контроль над городом Ар-Рабиа в провинции Латакия. Операция прошла при поддержке российской авиации и при участии российских офицеров.

Проправительственные войска взяли под контроль город Ар-Рабиа в провинции Латакия на севере Сирии, сообщает Reuters со ссылкой на государственное сирийское телевидение и расположенную в Великобритании правозащитную организацию «Сирийская обсерватория по правам человека».

Наступление правительственных сил, сообщили агентству в «Обсерватории», было предпринято при поддержке российской авиации. Кроме того, по данным правозащитников, в руководстве операцией участвовали российские офицеры.

Взятие города открыло войскам президента Сирии Башара Асада дорогу для выхода непосредственно на границу с Турцией, отмечает агентство.

Об успешной наступател​ьной операции сообщило также правительственного сирийское агентство SANA. «В провинции Латакия армейские подразделения при содействии отрядов народного ополчения взяли под контроль поселок Рабиа и селение Ар-Роуда, уничтожив большое количество террористов вместе с оружием», — говорится в сообщении агентства.


Комментарии с форума

  • Люблю_Тещу 24 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    Очень хорошо, сейчас американцы подойдут и помогут...

  • sahsa_sahsa 24 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    От дейсвий сирийской армии и России и зависит курс доллара и цена на нефть.Если 'побеждают" курс рубля растёт , если "не очень" курс рубрь и нефть дешевеют

  • ktsktn 24 января 2016 в 13:41 из Румынии

    я так понимаю взяли город у сирийской опозиции. иначе бы вовсю трубили бы о победе над игилом с которым реально не воюют. если случайно и попадут в кого из игила, то весь интернет гудит об этом. а так обозвали ополченцев террористами и радуются.

  • ziamelia 24 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (24.01.2016 13:19) писал(a):
    Молодцы!! Маленькая, но победа. Необходимо переломить хребет радикальному исламизму в Ираке и Сирии
    Когда-то давным-давно все мусульмане были плохими. Потом они стали хорошими, но вот исламисты - плохие. Сейчас вот мусульмане и исламисты хорошие, а плохие только радикальные исламисты. Интересно, кто в будущем будет хорошим и плохим?

  • ktsktn 24 января 2016 в 13:44 из Румынии

    Бульдозер_12 (24.01.2016 13:22) писал(a):
    А, что освободила сша-шная каолиция в Сирии? Какие города, какие территории? Кто-нибудь, что-нибудь слышал? Или только могут языком молоть?
    а что она там может освободить? у нее там нет войск. только бомбят. а вот в ираке например освобожден эр-рамади. да и не только.

  • ktsktn 24 января 2016 в 13:47 из Румынии

    Жыве_!!! (24.01.2016 13:41) писал(a):
    Молодцы. В отличии от западной коалиции реально сражаются от с террористами
    только с ополченцами. террористов американцы бьют. русские боятся. только кадыров издалека может погрозить и замолчать.

  • ktsktn 24 января 2016 в 13:49 из Румынии

    iam.mogilev_Mogilevsky (24.01.2016 13:44) писал(a):
    Так называемая "Сирийская оппозиция", довела страну до теперешнего состояния. Поэтому она так же подлежит уничтожению. Любая оппозиция должна работать на страну, а не на её разрушение.
    опозиция не могла. она появилась когда диктатор потерял власть. на нем вся вина.

  • ktsktn 24 января 2016 в 13:50 из Румынии

    kosting (24.01.2016 13:43) писал(a):
    А в чем отличие между игил и оппозицией?
    одни террористы, а вторые ополченцы

  • ktsktn 24 января 2016 в 13:53 из Румынии

    Alex_Kor_tutby55 (24.01.2016 13:46) писал(a):
    врачей без границ не бомбили же?
    когда архивы откроют, тогда и узнаем. а пока даже период второй мировой в рф под грифом секретно. до 2044 продлили чтобы народ правду не узнал.

  • ktsktn 24 января 2016 в 13:54 из Румынии

    iam.mogilev_Mogilevsky (24.01.2016 13:47) писал(a):
    И это за 4 года? Только наркотрафик увеличили в 5 раз.
    ну надо же удовлетворять спрос в рф...

  • Люблю_Тещу 24 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (24.01.2016 13:19) писал(a):
    Молодцы!! Маленькая, но победа. Необходимо переломить хребет радикальному исламизму в Ираке и Сирии
    Нужно запретить эту деструктивную секту и не будет таких проблем и противоречий...

  • Люблю_Тещу 24 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    P.S_Liniks (24.01.2016 13:59) писал(a):
    Ясно почему США так волнуются и бояться потерять инициативу в Сирии
    Сирии уже нет, ее разделили на зоны влияния, как когда-то Германию...

  • motowoz 24 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 писал(a):
    Так там умеренные,нехорошо. Против ИГИЛ,когда русские будут воевать? Кадыров туда рвался,или это пиар? Там башку быстро ему снимут.
    https://www.youtube.com/watch?v=dKN2tbPBMIgНу что поделать, все братья.

  • alexver73 24 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Ключевой момент - участие наших офицеров. Видимо без палки никакая арабская армия воевать не сможет.

  • id19277884 24 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    малодцы убивать повстанце они молодцы а как и ДАИШ бороться головы в

  • ktsktn 24 января 2016 в 14:07 из Румынии

    iskander79 писал(a):
    текст сообщения удален
    да-да. и по двое часов на руках у солдат русской армии (даже не первоначальных изображениях водружения флага над рейхстагом) тоже контрибуция? обычное мародерство.

  • gizmich_talks83 24 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    А кто-то пел о том, что РФ там с ИГИЛ борятся, ага все понимали чем они там занимаются и зачем, главное не дать построить газопровод в европу

  • ktsktn 24 января 2016 в 14:08 из Румынии

    akuz (24.01.2016 14:03) писал(a):
    Господин графоман, хоть раз в архиве были? Приходите и изучайте, в том числе военные.
    господин энтузиаст где находится ваш архив в котором вы бываете?

  • ktsktn 24 января 2016 в 14:11 из Румынии

    jeday-z (24.01.2016 14:09) писал(a):
    А где перечень умеренной оппозиции, которую бомбить нельзя? Где линия разграничения, оформленная международными договорами? Когда шли разговоры об этом, предполагалось, что оппозиция перестает стрелять по правительственным воискам и переключается на борьбу с ИГИЛ. В свою очередь, правительство Сирии прекращает войну с ней и ее допускает и ее на выборы, и ее представителей в парламент! Что-то этих субъектов не было ни видно, ни слышно.
    вы бы поинтересовались прежде чем писать. хотя бы событиями в женеве.

  • павел_ас 24 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    Люблю_Тещу (24.01.2016 13:17) писал(a):
    Очень хорошо, сейчас американцы подойдут и помогут...
    Народ минусующий, неужели вы не понимаете, кто ведет "Военные игры" А : - Иран; - Ирак; - ИГИЛ; - Асад; - Саудавская Аравия; - Турция; - Россия; - Хезбола... В этих играх только участвуют

  • Люблю_Тещу 24 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    павел_ас (24.01.2016 14:12) писал(a):
    Народ минусующий, неужели вы не понимаете, кто ведет "Военные игры" А : - Иран; - Ирак; - ИГИЛ; - Асад; - Саудавская Аравия; - Турция; - Россия; - Хезбола... В этих играх только участвуют
    Вы указали места где власть захватили ОПГ....

  • ktsktn 24 января 2016 в 14:19 из Румынии

    akuz (24.01.2016 14:19) писал(a):
    Вы хотите составить мне компанию? Национальный исторический (ул.Кропоткина, 55) и национальный (пр.независимости, 117).
    и все? слабовато...

  • павел_ас 24 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    alexver73 (24.01.2016 14:03) писал(a):
    Ключевой момент - участие наших офицеров. Видимо без палки никакая арабская армия воевать не сможет.
    Хоть ктото понимает, что за Асада могут воевать только из под палки, а кто только мог, то уже свинтил из страны

  • laktyssev_tutby13 24 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    а упоминание о Турции самое десерт в новости

  • alex_mak_talks16 24 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    gizmich_talks83 (24.01.2016 14:08) писал(a):
    А кто-то пел о том, что РФ там с ИГИЛ борятся, ага все понимали чем они там занимаются и зачем, главное не дать построить газопровод в европу
    а по вашему освобождение города от боевиков не является борьбой с иг

  • ktsktn 24 января 2016 в 14:30 из Румынии

    alex_mak_talks16 (24.01.2016 14:27) писал(a):
    а по вашему освобождение города от боевиков не является борьбой с иг
    так скоро и захват крыма будет борьбой с иг. иг там не было. город брали у оппозиции.

  • Викентий_Балаболов 24 января 2016 в 14:34 из России

    ktsktn (24.01.2016 14:30) писал(a):
    так скоро и захват крыма будет борьбой с иг. иг там не было. город брали у оппозиции.
    У бородатых и "умеренных" джихадистов.

  • sergei_pashenkov_talks83 24 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    Durokol (24.01.2016 14:18) писал(a):
    Хотели сказать, сейчас набегут гиены и будут присваивать добычу? Ну это да, в стиле американцев.
    Дания заявила,что готова принять участие в авиа бомбежках Эль-Раки,число победителей возрастает с эффективностью действий России и Ирана.

  • павел_ас 24 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    motowoz (24.01.2016 14:36) писал(a):
    так это из под палки почти 5 лет американских недорослей сдерживают?
    Вы это серьезно С каких пор разборки между бандитскими кланами, получили статус войны с агрессором Вот в Крыму все было очевидно, была страна, был внешний агрессор Хотя вы правы в Сирии тоже есть интервенты

  • павел_ас 24 января 2016 в 14:56 из Беларуси

    владимир_петраковский_talks31 писал(a):
    текст сообщения удален
    Человек походу хотел сказать, что в братьях у россиян скоро будут исламисты, а не христиане славяне

  • sherst 24 января 2016 в 15:05 из Беларуси

    Россия на своих штыках поддерживает Асада на троне. Вот уж точно жандарм-держиморда международного масштаба.

  • павел_ас 24 января 2016 в 15:08 из Беларуси

    ustas70 (24.01.2016 14:59) писал(a):
    А под каким предлогом они подойдут? Разве кто-то просит у них помощи? Пускай в Турцию валят - усиливают ее обороноспособность от агрессивной России.
    Предлогов массу можно придумать Главное, что результат будет как всегда предсказуемым

  • сергей_кисель_talks13 24 января 2016 в 15:14 из Беларуси

    sherst (24.01.2016 15:05) писал(a):
    Россия на своих штыках поддерживает Асада на троне. Вот уж точно жандарм-держиморда международного масштаба.
    А лучше было бы,как Штаты и Турция, ИГИЛ поддерживать?

  • sherst 24 января 2016 в 15:21 из Беларуси

    сергей_кисель_talks13 (24.01.2016 15:14) писал(a):
    А лучше было бы,как Штаты и Турция, ИГИЛ поддерживать?
    США воюют с ИГИЛ давным-давно. В свое время защитили Багдад, остановив наступление ИГИЛ. А вот о том, что Россия воевала с ИГИЛ я не слышал. США признали ИГИЛ террористической организацией в июле 2014г, Россия - почти через полгода. Известно, по данным той же России, что в ИГИЛ воюют 2000 российских граждан, из США - ни одного. Так от кого ИГИЛ поддержку получает?

  • ktsktn 24 января 2016 в 15:23 из Румынии

    сергей_кисель_talks13 (24.01.2016 15:12) писал(a):
    По моему сирийская оппозиция,ИГИЛ,террористы- это слова синонимы.
    тогда уже в список террористов донбасса включай.

  • павел_ас 24 января 2016 в 15:24 из Беларуси

    ostmark (24.01.2016 15:19) писал(a):
    А так же всем (не могу найти цензурного определения), кто радовался смерти российских летчика и солдата!
    И думал он: Отсель грозить мы будем шведу, Здесь будет город заложен На зло надменному соседу. Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно, Ногою твердой стать при море. Сюда по новым им волнам Все флаги в гости будут к нам, И запируем на просторе.

  • Тата_Тута 24 января 2016 в 15:27 из России

    sherst (24.01.2016 15:21) писал(a):
    США воюют с ИГИЛ давным-давно. В свое время защитили Багдад, остановив наступление ИГИЛ. А вот о том, что Россия воевала с ИГИЛ я не слышал. США признали ИГИЛ террористической организацией в июле 2014г, Россия - почти через полгода. Известно, по данным той же России, что в ИГИЛ воюют 2000 российских граждан, из США - ни одного. Так от кого ИГИЛ поддержку получает?
    Совсем ни одного? А минимум 250 американцев на состояние 2015-го года уже отозвали на родину, подкладывать бомбы в супермаркетах, когда это будет нужно?))

  • сергей_кисель_talks13 24 января 2016 в 15:27 из Беларуси

    ktsktn (24.01.2016 15:23) писал(a):
    тогда уже в список террористов донбасса включай.
    Если не видишь разницы,то не вижу смысла с тобой что либо обсуждать.

  • Викентий_Балаболов 24 января 2016 в 15:31 из России

    ostmark (24.01.2016 15:19) писал(a):
    А так же всем (не могу найти цензурного определения), кто радовался смерти российских летчика и солдата!
    Зверствовать не надо! Те, кто засветился в известном ролике - безусловно должны быть наказаны самым жэсточайшим способом.

  • yenot11 24 января 2016 в 15:32 из России

    Alex_Kor_tutby55 (24.01.2016 13:28) писал(a):
    уничтожив большое количество террористов вместе с оружием Читать полностью: http://news.tut.by/world/481894.html оружие конечно можно было не уничтожать, ещё ведь независимость свою перед демократизаторами отстаивать
    Просто как обычно , " победили " мирных жителей , у которых никакого оружия никогда и не было . Поэтому только и остается вопить , что " оружие уничтожили " .

  • motowoz 24 января 2016 в 15:35 из Беларуси

    sherst (24.01.2016 15:21) писал(a):
    США воюют с ИГИЛ давным-давно. В свое время защитили Багдад, остановив наступление ИГИЛ. А вот о том, что Россия воевала с ИГИЛ я не слышал. США признали ИГИЛ террористической организацией в июле 2014г, Россия - почти через полгода. Известно, по данным той же России, что в ИГИЛ воюют 2000 российских граждан, из США - ни одного. Так от кого ИГИЛ поддержку получает?
    Как то не замечал граждан США в отрезании голов, в основном граждане Британии в этом специализируются. Мож подстава?

  • павел_ас 24 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    motowoz (24.01.2016 15:28) писал(a):
    Вы правы! В Крыму действительно очевидно. А в Сирии .......хм. хто там в "умеренной оппозиции"?шваль, собранная со всего мира под пильным руководством исключительных, ещё пытаются шо то доказать.Кстати, дня три назад вы говорили что Россия вляпалась в Сирии, мол американцы ловко развели. Слабоват из вас стратег облажались вы, нет у вас нюха в политике, обычный подкаблучный глошатай.
    Ну если выполнять роль цепного цербера, для того, чтоб месные бандюки рамсы не путали, является перамогай То тогда конечно, все идет как нужно

  • павел_ас 24 января 2016 в 15:38 из Беларуси

    motowoz (24.01.2016 15:35) писал(a):
    Как то не замечал граждан США в отрезании голов, в основном граждане Британии в этом специализируются. Мож подстава?
    Это вы верно подметили После 11 сентября ********* предпочитают, чтоб самолеты у других взрывали!!!

  • hertha-bsc-fan 24 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    sherst (24.01.2016 15:05) писал(a):
    Россия на своих штыках поддерживает Асада на троне. Вот уж точно жандарм-держиморда международного масштаба.
    А вам больше по душе исламистские отморозки?! Ислам - такая религия, которая сносит башку всем верующим! Поэтому светская диктатура в исламских странах - самая эффективная форма управления людьми. Извините, но в Швеции и Германии мест для беженцев уже нет!

  • sherst 24 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    сергей_кисель_talks13 (24.01.2016 15:26) писал(a):
    Может еще Россия им оружие поставляет,нефть у них покупает,раненых их лечит и предоставляет убежище?
    Может быть. Столица ИГИЛ находится в Сирии, но это почему-то абсолютно не беспокоит ни Сирию, ни Россию. Они озабочены разгромом сирийских повстанцев, воюющих с ИГИЛ.

  • motowoz 24 января 2016 в 15:41 из Беларуси

    ktsktn (24.01.2016 15:23) писал(a):
    тогда уже в список террористов донбасса включай.
    После террористов майдана.

  • hertha-bsc-fan 24 января 2016 в 15:43 из Беларуси

    sherst (24.01.2016 15:21) писал(a):
    США воюют с ИГИЛ давным-давно. В свое время защитили Багдад, остановив наступление ИГИЛ. А вот о том, что Россия воевала с ИГИЛ я не слышал. США признали ИГИЛ террористической организацией в июле 2014г, Россия - почти через полгода. Известно, по данным той же России, что в ИГИЛ воюют 2000 российских граждан, из США - ни одного. Так от кого ИГИЛ поддержку получает?
    Это не война, а имитация. Разве США не в состоянии быстро победить государство исламистских отморозков?!

  • павел_ас 24 января 2016 в 15:43 из Беларуси

    сергей_кисель_talks13 (24.01.2016 15:27) писал(a):
    Если не видишь разницы,то не вижу смысла с тобой что либо обсуждать.
    Так может правильнее объяснить всем нам чем бородатые террористы Донбасса отличаются от бородатых террористов ИГИЛ

  • Викентий_Балаболов 24 января 2016 в 15:47 из России

    павел_ас (24.01.2016 15:43) писал(a):
    Так может правильнее объяснить всем нам чем бородатые террористы Донбасса отличаются от бородатых террористов ИГИЛ
    Когда-нибудь списочек Героев Молодой Гвардии видел?

  • motowoz 24 января 2016 в 15:47 из Беларуси

    павел_ас (24.01.2016 15:38) писал(a):
    Это вы верно подметили После 11 сентября ********* предпочитают, чтоб самолеты у других взрывали!!!
    То есть подтверждаете что рейс МН-17 при помощи исключительных раньше времени приземлили? Ну так это штатовская фишка.

  • hertha-bsc-fan 24 января 2016 в 15:48 из Беларуси

    Очень хорошо будет если в освобожденной Сирии россияне в обмен на военную помощь пробьют строительство христианских монастырей в памятных библейских местах! Будет куда нам в паломничество съездить, а археологам раскопки провести. Надеюсь Путин не упустит такой возможности!

  • павел_ас 24 января 2016 в 15:48 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (24.01.2016 15:43) писал(a):
    Это не война, а имитация. Разве США не в состоянии быстро победить государство исламистских отморозков?!
    Терроризм невозможно победить, только если не уничтожит всех какой ядерной бомбой Хотя можно приручить и купить, как например вахабитов из ичкерии

  • hertha-bsc-fan 24 января 2016 в 15:50 из Беларуси

    павел_ас (24.01.2016 15:43) писал(a):
    Так может правильнее объяснить всем нам чем бородатые террористы Донбасса отличаются от бородатых террористов ИГИЛ
    Бородатые "террористы Донбасса" Нью-Йорк и Париж не расстреливают и не взрывают по религиозным мотивам

  • павел_ас 24 января 2016 в 15:51 из Беларуси

    motowoz (24.01.2016 15:47) писал(a):
    То есть подтверждаете что рейс МН-17 при помощи исключительных раньше времени приземлили? Ну так это штатовская фишка.
    А че штаты уже управляют российскими буками Хотя трибуналом штаты походу неплохо кое кого за фаберже держат

  • Корректор_Мозга 24 января 2016 в 15:52 из Беларуси

    Александр_Козлович (24.01.2016 15:51) писал(a):
    В Латакии нет ИГИЛ
    В Латакии не стало ИГИЛА и продажной оппозиции!!!

  • павел_ас 24 января 2016 в 15:52 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (24.01.2016 15:50) писал(a):
    Бородатые "террористы Донбасса" Нью-Йорк и Париж не расстреливают и не взрывают по религиозным мотивам
    Это все чем они отличаются

  • hertha-bsc-fan 24 января 2016 в 15:53 из Беларуси

    павел_ас (24.01.2016 15:48) писал(a):
    Терроризм невозможно победить, только если не уничтожит всех какой ядерной бомбой Хотя можно приручить и купить, как например вахабитов из ичкерии
    Достаточно установить эффективный авторитарный режим на территории, где люди не разделяют общечеловеческие ценности, и всем на планете будет хорошо

  • Викентий_Балаболов 24 января 2016 в 15:53 из России

    Александр_Козлович (24.01.2016 15:51) писал(a):
    В Латакии нет ИГИЛ
    А кто там есть? Бородатые террористы?

  • Корректор_Мозга 24 января 2016 в 15:53 из Беларуси

    павел_ас (24.01.2016 15:51) писал(a):
    А че штаты уже управляют российскими буками Хотя трибуналом штаты походу неплохо кое кого за фаберже держат
    Что бы держать , нужно трибунал создать- а его нет и не будет ! Ну если только в мечтах наших свядомых!

  • sherst 24 января 2016 в 15:53 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (24.01.2016 15:43) писал(a):
    Это не война, а имитация. Разве США не в состоянии быстро победить государство исламистских отморозков?!
    США воюют с ИГИЛ в Ираке, но террористы, получив там по сусалам, сбегают в Сирию, где с ними воюют только повстанцы, с которыми, в свою очередь, воюет Россия и Асад.

  • Александр_Козлович 24 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    Корректор_Мозга (24.01.2016 15:52) писал(a):
    В Латакии не стало ИГИЛА и продажной оппозиции!!!
    В Латкии никогда и не было ИГИЛа, а оппозиция как была так и осталась в той провинции. Только продажное правительство при поддержке русских бомб с самолётов убивает людей

  • motowoz 24 января 2016 в 16:04 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (24.01.2016 15:43) писал(a):
    Это не война, а имитация. Разве США не в состоянии быстро победить государство исламистских отморозков?!
    Вот здесь одно "но".Хде эти американские технологии? Не могут козлопасов с "калашами" и РПГ-7 победить, да и и не стараются. знач эти эти козлопасы с ихней школы. А вообще, они (амеры) хоть знают где у барана вертикальны руль?

  • слава_свизунов 24 января 2016 в 16:07 из Беларуси

    Бульдозер_12 (24.01.2016 13:22) писал(a):
    А, что освободила сша-шная каолиция в Сирии? Какие города, какие территории? Кто-нибудь, что-нибудь слышал? Или только могут языком молоть?
    на днях Штаты с Турцией займутся асадиком плотно! и ираком тоже! Зачистка!

  • hertha-bsc-fan 24 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    sherst (24.01.2016 15:53) писал(a):
    США воюют с ИГИЛ в Ираке, но террористы, получив там по сусалам, сбегают в Сирию, где с ними воюют только повстанцы, с которыми, в свою очередь, воюет Россия и Асад.
    Не думаю, что американцев смущает граница между Сирией и Ираком

  • combat-77 24 января 2016 в 16:20 из Беларуси

    Помнится в Афганистане тоже воевала только Афганская армия,а мы типа школы строили.

  • vtsp1 24 января 2016 в 16:20 из Беларуси

    sherst (24.01.2016 15:21) писал(a):
    США воюют с ИГИЛ давным-давно. В свое время защитили Багдад, остановив наступление ИГИЛ. А вот о том, что Россия воевала с ИГИЛ я не слышал. США признали ИГИЛ террористической организацией в июле 2014г, Россия - почти через полгода. Известно, по данным той же России, что в ИГИЛ воюют 2000 российских граждан, из США - ни одного. Так от кого ИГИЛ поддержку получает?
    Ага, только почему то своим главным врагом ИГИЛовцы считают Россию, а не США. Граждане США тоже воюют в ИГ. Там вообще граждане более 100 стран воюют, и даже около 10 белорусов.

  • ales-brest 24 января 2016 в 16:26 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (24.01.2016 13:19) писал(a):
    Молодцы!! Маленькая, но победа. Необходимо переломить хребет радикальному исламизму в Ираке и Сирии
    А кому ещё переломать? А напомните мне слова Путина насчёт того, что все усилия против ИГ. А на деле спасают трон Асада от оппозиции - воюют с повстанцами, на радость ИГ. Поскольку повстанцы тоже воюют с ИГ, получается Россия помогает ИГ победить их врагов. Почти союзники!

  • combat-77 24 января 2016 в 16:27 из Беларуси

    motowoz (24.01.2016 16:04) писал(a):
    Вот здесь одно "но".Хде эти американские технологии? Не могут козлопасов с "калашами" и РПГ-7 победить, да и и не стараются. знач эти эти козлопасы с ихней школы. А вообще, они (амеры) хоть знают где у барана вертикальны руль?
    А кто и где хоть раз победил "козлопасов" ? Их(их руководство) можно только временно купить,победить нельзя. Да у вас же свой пример-Чечня.

  • signs 24 января 2016 в 16:28 из Беларуси

    Бульдозер_12 (24.01.2016 13:22) писал(a):
    А, что освободила сша-шная каолиция в Сирии? Какие города, какие территории? Кто-нибудь, что-нибудь слышал? Или только могут языком молоть?
    Кобани - американцы помогли отстоять город при 4-х кратном численном перевесе укурков. Курды, правда, заявили что слабо помогали, американцы что у них приоритет - Ирак. Но кроме американцев никто с воздуха не помогал - туркам запретил Асад но сам тоже не помогал, фактически оставил курдов наедине с укурками. РФ тогда еще не участвовала. Американцы с союзниками остановили быстрый рост ИГИЛ в Ираке, где нефти больше чем в Сирии. Для банды, живущей грабежом, это сильный удар. Не зря теракты прокатились по странам именно американской коалиции, включая мусульманские.

  • marginal2010 24 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    ales-brest (24.01.2016 16:26) писал(a):
    А кому ещё переломать? А напомните мне слова Путина насчёт того, что все усилия против ИГ. А на деле спасают трон Асада от оппозиции - воюют с повстанцами, на радость ИГ. Поскольку повстанцы тоже воюют с ИГ, получается Россия помогает ИГ победить их врагов. Почти союзники!
    Хотя бы один пример победы "повстанцев" над игил? Или хотя бы примеры боев против игил свободной оппозиции.

  • Александр_Козлович 24 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    motowoz писал(a):
    Вы дучше свои "фабирже" берегите.На самом деле в этой авиакотострофе США вообще лопухи.Хде ихние спутники. технологии? В глубокой по-по-по. Было бы что против России, ДАВНО ВОНИ БЫЛО БЫ ВЫШЕ КРЫШИ.. А так , ....жалкое ....пшык. Постыдились бы, так нет, ещё пытаются пукнуть. Абы не абасрались.
    расследование проведут и без спутниковых снимков. В карибский кризис снимки ракет сразу никто не показывал. Только когда СССР вещало что там нет ихних ракет, предъявили снимки, тем самым СССР выставила себя обманщиком и посмешищем. Так и тут. "Хде ихние спутники. технологии?" - так а где российские? Там ведь пару десятков километров до российской границы. и другое полушарие для США

  • Александр_Козлович 24 января 2016 в 16:36 из Беларуси

    Гроня (24.01.2016 16:29) писал(a):
    Хорош Асад или плох, он олицетворяет собой Сирию, как государство. Если он уйдёт, то оппозиция будет воевать между собой (смотри Ливию). Россия всё правильно делает, поддерживая Асада
    Хороша оппозиция или плоха, она олицетворяет собой Сирию, как государство. Если оно уйдёт, то Асад будет и дальше уничтожать и издеваться над народом. Смотри СССР. Россия всё не правильно делает, убивая людей чужой страны, которые не желают жить при текущем правительстве.

  • marginal2010 24 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    Александр_Козлович (24.01.2016 15:59) писал(a):
    В Латкии никогда и не было ИГИЛа, а оппозиция как была так и осталась в той провинции. Только продажное правительство при поддержке русских бомб с самолётов убивает людей
    Приведите примеры борьбы этих "повстанцев" с игил?

  • Рюрик III 24 января 2016 в 16:40 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (24.01.2016 15:48) писал(a):
    Очень хорошо будет если в освобожденной Сирии россияне в обмен на военную помощь пробьют строительство христианских монастырей в памятных библейских местах! Будет куда нам в паломничество съездить, а археологам раскопки провести. Надеюсь Путин не упустит такой возможности!
    т.е. тамошнего религиозного мракобесия вам мало?

  • VotKakToTak 24 января 2016 в 16:44 из России

    Рюрик III (24.01.2016 16:40) писал(a):
    т.е. тамошнего религиозного мракобесия вам мало?
    Это христиане-то это мракобесие там делают?

  • Солнце_В Ночи 24 января 2016 в 16:45 из Беларуси

    Бульдозер_12 (24.01.2016 13:22) писал(a):
    А, что освободила сша-шная каолиция в Сирии? Какие города, какие территории? Кто-нибудь, что-нибудь слышал? Или только могут языком молоть?
    Так это же от их коалиции и освободила сирийская армия город

  • VotKakToTak 24 января 2016 в 16:48 из России

    Cont_WS (24.01.2016 16:46) писал(a):
    Успехи Сирийской армии и контингента Российской армииа приводят в неистовство русоненавистников
    Русофобия с каждым годом обходится все дороже... Некоторым она скоро уже будет не по карману..

  • VotKakToTak 24 января 2016 в 16:49 из России

    Солнце_В Ночи (24.01.2016 16:45) писал(a):
    Так это же от их коалиции и освободила сирийская армия город
    Кто ж знал, что у них в коалицию и ДАИШ входит?

  • sherst 24 января 2016 в 16:54 из Беларуси

    vtsp1 (24.01.2016 16:20) писал(a):
    Ага, только почему то своим главным врагом ИГИЛовцы считают Россию, а не США. Граждане США тоже воюют в ИГ. Там вообще граждане более 100 стран воюют, и даже около 10 белорусов.
    Да? И где можно посмотреть рейтинг врагов ИГИЛ?

  • сергей_смирнов_talks92 24 января 2016 в 16:56 из Беларуси

    marginal2010 (24.01.2016 16:37) писал(a):
    Приведите примеры борьбы этих "повстанцев" с игил?
    Да нет таких примеров. Все эти "повстанцы",умеренная оппозиция и игил - абсолютно одно и тоже.

  • hertha-bsc-fan 24 января 2016 в 16:58 из Беларуси

    Рюрик III (24.01.2016 16:40) писал(a):
    т.е. тамошнего религиозного мракобесия вам мало?
    Между прочим, в Сирии - куча святых мест. Благодаря российскому царскому правительству православным паломникам из Белоруссии есть где сейчас остановиться в Израиле. Надеюсь, что благодаря политике Путина белорусским православным паломникам будет где остановиться в Сирии!

  • VotKakToTak 24 января 2016 в 16:59 из России

    sherst (24.01.2016 16:54) писал(a):
    Да? И где можно посмотреть рейтинг врагов ИГИЛ?
    Хм.. США с толпой [s]шестерок[/s] союзников, как они "утверждают" воюют с ИГ сколько? 2 года? И какова реакция ИГ? Да никакой.. У России взрывают самолет с невинными людьми через сколько?... Турция, союзник по НАТО и коалиции при этом является основным спонсором ДАИШ.. США не в курсе были? ага-ага..

  • VotKakToTak 24 января 2016 в 17:00 из России

    сергей_смирнов_talks92 (24.01.2016 16:56) писал(a):
    Да нет таких примеров. Все эти "повстанцы",умеренная оппозиция и игил - абсолютно одно и тоже.
    Кое-кто все же есть.. ВКС и им помогает и уничтожает цели с их наводок после проверки ессно..

  • serko1963 24 января 2016 в 17:08 из Норвегии

    Люблю_Тещу (24.01.2016 13:17) писал(a):
    Очень хорошо, сейчас американцы подойдут и помогут...
    Будут подносить патроны и поставят биотуалеты.

  • ivan_m_s 24 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    причина бешенства байдена

  • serko1963 24 января 2016 в 17:11 из Норвегии

    VotKakToTak (24.01.2016 16:48) писал(a):
    Русофобия с каждым годом обходится все дороже... Некоторым она скоро уже будет не по карману..
    это ты про США

  • iz-grodno-53 24 января 2016 в 17:12 из Беларуси

    Скорей бы в Сирии наступил мир с полной победой Асада

  • VotKakToTak 24 января 2016 в 17:12 из России

    serko1963 (24.01.2016 17:11) писал(a):
    это ты про США
    Это я вообще про русофобов..

  • Durokol 24 января 2016 в 17:13 из Беларуси

    VotKakToTak (24.01.2016 16:59) писал(a):
    Хм.. США с толпой [s]шестерок[/s] союзников, как они "утверждают" воюют с ИГ сколько? 2 года? И какова реакция ИГ? Да никакой.. У России взрывают самолет с невинными людьми через сколько?... Турция, союзник по НАТО и коалиции при этом является основным спонсором ДАИШ.. США не в курсе были? ага-ага..
    Как это никакой?!! Вы чего неправду тут разносите! Выросли оне. Окрепли. В несколько раз. А вы говорите - никакой реакции... Ай-яй-яй!

  • VotKakToTak 24 января 2016 в 17:14 из России

    ivan_m_s (24.01.2016 17:11) писал(a):
    причина бешенства байдена
    Поговаривают, что Маккейн тайно проходит курс лечения в неврологичке...

  • Гроня 24 января 2016 в 17:16 из Беларуси

    Александр_Козлович (24.01.2016 16:36) писал(a):
    Хороша оппозиция или плоха, она олицетворяет собой Сирию, как государство. Если оно уйдёт, то Асад будет и дальше уничтожать и издеваться над народом. Смотри СССР. Россия всё не правильно делает, убивая людей чужой страны, которые не желают жить при текущем правительстве.
    Не смешите мои тапочки. Оппозиция, это вооружённые кланы, воюющие между собой, с Асадом, с Игил, с кем угодно, лишь бы воевать. Дайте нашему Статкевичу автомат, и вы получите так называемую умеренную оппозицию. Это всё равно, что дать обезьяне гранату. Правильно русская авиация делает - валит всех подряд, аллах на том свете разберёт, кто из них умеренный

  • Al2608 24 января 2016 в 17:20 из Беларуси

    Гроня (24.01.2016 17:16) писал(a):
    Не смешите мои тапочки. Оппозиция, это вооружённые кланы, воюющие между собой, с Асадом, с Игил, с кем угодно, лишь бы воевать. Дайте нашему Статкевичу автомат, и вы получите так называемую умеренную оппозицию. Это всё равно, что дать обезьяне гранату. Правильно русская авиация делает - валит всех подряд, аллах на том свете разберёт, кто из них умеренный
    Очередная небесная тысяча там у них на подходе.

  • VotKakToTak 24 января 2016 в 17:22 из России

    Durokol (24.01.2016 17:13) писал(a):
    Как это никакой?!! Вы чего неправду тут разносите! Выросли оне. Окрепли. В несколько раз. А вы говорите - никакой реакции... Ай-яй-яй!
    Да, простите срочно.. Спасибо, чо поправили.. в 3 раза кажется... Борьба из последних сил..

  • Смотритель Зоо. 24 января 2016 в 17:57 из Беларуси

    Гроня (24.01.2016 17:16) писал(a):
    Не смешите мои тапочки. Оппозиция, это вооружённые кланы, воюющие между собой, с Асадом, с Игил, с кем угодно, лишь бы воевать. Дайте нашему Статкевичу автомат, и вы получите так называемую умеренную оппозицию. Это всё равно, что дать обезьяне гранату. Правильно русская авиация делает - валит всех подряд, аллах на том свете разберёт, кто из них умеренный
    Конечно правильно. Потом таким же образом будете оправдывать джихадистов - смертников, "валящих" всех без разбора по городам и весям РФ - Аллах разберет, кто виноват а кто нет!

  • Смотритель Зоо. 24 января 2016 в 18:06 из Беларуси

    "Бодрячок" от РоссСми. Сопротивление Асаду и спонсируемым им ИГИЛовским "бородачам" ширится и поддерживается странами антиасадовской и антиигиловской коалиции, в том числе и началом наземной операции стран - участников НАТО. Это на тот случай, что бы указать Путину его место, когда под его "ржавые" ФАБы попадут "янки" или "томми". А они попадут без сомнения. Ведь ни какой военной целесообразности при гуманном отношении к местному населению Сирии бомбардировки ВКС не имеют. Просто Путин уничтожает инфраструктуру Сирии, особенно нефтяную, для того, что бы она в таком виде досталась новой , постасадовской власти, зная о том, что Кремлю там ничего не светит.

  • VotKakToTak 24 января 2016 в 18:06 из России

    Смотритель Зоо. (24.01.2016 17:57) писал(a):
    Конечно правильно. Потом таким же образом будете оправдывать джихадистов - смертников, "валящих" всех без разбора по городам и весям РФ - Аллах разберет, кто виноват а кто нет!
    Так в том и цель, что бы они остались в Сирии в могилах, для того там и работаем, ну, на крайняк у тя в подъезде посилились.. В РФ очень серьезно работает и ФСБ и Полиция..

  • Смотритель Зоо. 24 января 2016 в 18:14 из Беларуси

    VotKakToTak (24.01.2016 18:06) писал(a):
    Так в том и цель, что бы они остались в Сирии в могилах, для того там и работаем, ну, на крайняк у тя в подъезде посилились.. В РФ очень серьезно работает и ФСБ и Полиция..
    У меня в подъезде - цветы и занавески, многополярный и веротерпимый мир. У тя в подъезде четверть населения - мусульмане. И война в Сирии против них. И непрекращающаяся на протяжении 20 лет КТО на Сев. Кавказе. Так что оглядываться надо тебе.

  • stylez 24 января 2016 в 18:25 из Беларуси

    ktsktn (24.01.2016 13:41) писал(a):
    я так понимаю взяли город у сирийской опозиции. иначе бы вовсю трубили бы о победе над игилом с которым реально не воюют. если случайно и попадут в кого из игила, то весь интернет гудит об этом. а так обозвали ополченцев террористами и радуются.
    как раз таки сирийская оппозиция и помогала освобождать город от ИГИЛ

  • VotKakToTak 24 января 2016 в 18:33 из России

    Смотритель Зоо. (24.01.2016 18:14) писал(a):
    У меня в подъезде - цветы и занавески, многополярный и веротерпимый мир. У тя в подъезде четверть населения - мусульмане. И война в Сирии против них. И непрекращающаяся на протяжении 20 лет КТО на Сев. Кавказе. Так что оглядываться надо тебе.
    так кто бы спорил.. к занавескам тебе пара гранат прилетит, а наши масульмане активно давят твоих кумиров из поклонников ДАИШ, которые никакого отношения к масульманам не имеют.. Так что скоро ты у себя их прочувствуешь.. Ты же европеец в душе?

  • turbosekov 24 января 2016 в 18:51 из Европы

    ktsktn (24.01.2016 13:41) писал(a):
    я так понимаю взяли город у сирийской опозиции. иначе бы вовсю трубили бы о победе над игилом с которым реально не воюют. если случайно и попадут в кого из игила, то весь интернет гудит об этом. а так обозвали ополченцев террористами и радуются.
    Оппозиция в Сирии, это такие-же бандиты что и ДАИШ, только на содержании у преступного Запада. Отличие оппозиции от ДАИШ только в хозяевах-спонсорах, у одних саудиты и турки у других англосаксы. В любом случае, и те и другие подлежат полному уничтожению, что сейчас и происходит. Два котла уже "перевариваются", Турцию ПОЛНОСТЬЮ отрезали от путей снабжения террористов, что сделало неизбежным их полное уничтожение! P.S. Кстати, тактика "котлов" уж очень знакомая, кое где, не так давно, успешно применялась, не могу припомнить где...