Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

В восточной части США жертвами сильных снегопадов стали по меньшей мере 28 человек, передает ABC News. Ранее сообщалось, что число погибших при инцидентах, связанных со снегопадом, составило 25 человек.

Нью-Йорк, США. 23 января 2016 года. Фото: Reuters
Нью-Йорк, США. 23 января 2016 года. Фото: Reuters

Причинами смерти, в частности, стали ДТП, отравления угарным газом, а также сердечные приступы во время уборки снега и переохлаждение.

На пути снегопада оказались до 90 миллионов жителей США. Власти в 11 штатах объявили режим ЧП, причем в Вашингтоне было прекращено транспортное сообщение, а в Нью-Йорке на сутки был введен запрет на проезд автомобилей по улицам, мостам и подземным туннелям. Власти американской столицы, Нью-Джерси и Нью-Йорка призывали жителей не выходить на улицу.

Мужчина откапывает свой автомобиль от снега в Фолс-Черче, Вирджиния. 23 января 2016 года. Фото: Reuters
Мужчина откапывает свой автомобиль от снега в Фолс-Черче, Вирджиния. 23 января 2016 года. Фото: Reuters

После полутора суток снегопадов в ряде районов выпало до 70 сантиметров снега. Около 200 тысяч домов остались без электричества в ряде штатов.

Из-за снежной бури были отменены большинство мероприятий. Это коснулось даже графика президента США Барака Обамы. Губернатор штата Нью-Джерси, кандидат в президенты республиканец Крис Кристи отменил запланированное выступление в Нью-Гемпшире, также были отменены брифинги для журналистов в Белом доме и госдепартаменте.

Снежная буря испугала не всех. Дети на тьюбингах и санках катаются возле Капитолия, Вашингтон. 23 января 2016 года. Фото: Reuters
Снежная буря испугала не всех. Дети на тьюбингах и санках катаются возле Капитолия, Вашингтон. 23 января 2016 года. Фото: Reuters

С 22 января из-за непогоды было отменено около 12 тысяч рейсов. Сейчас аэропорты Нью-Йорка, Филадельфии и Балтимора постепенно возобновляют свою работу, полностью авиасообщение планируется восстановить к понедельнику.


Комментарии с форума

  • Madammm_Madammm_talks56 24 января 2016 в 09:53 из Беларуси

    Вообще ни к чему не приспособленные. Простой снегопад, а такие последствия. Только и умеют, что фильмы-катастрофы снимать, где со всем героически справляются.

  • Sanuch 24 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    Ну у нас как то люди не замерзали при расчистке снега!?

  • sahsa_sahsa 24 января 2016 в 10:44 из Беларуси

    Маловато выпало Ещё бы

  • id293472853 24 января 2016 в 10:50 из Беларуси

    magaz12_magaz12 (24.01.2016 10:36) писал(a):
    Ой не смешите. Можно подумать мы к чему-то готовы Зимой у нас выпал снег, а у властей паника началась А вообще поражают клоуны, которые считают американцев тупыми и слабаками. Сравните их уровень жизни и свой, приблизьтесь хоть немного к ним, а потом уже критикуйте. Это равносильно что бомж, будет считать миллионера тупым неудачником.
    А что бы узнать насколько американец готов ко всему, надо поместить его в наши условия, вот тогда мы узнаем кто чего стоит.

  • patrio-12 24 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    pechnik писал(a):
    текст сообщения удален
    А да это любимая забава любителей теории заговора: - Катаклизмы в России - США применило оружие - Катаклизмы в США - Россия применило оружие Ток это в США обычно в мелких сми. А в России на основных

  • magaz12_magaz12 24 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    id293472853 (24.01.2016 10:50) писал(a):
    А что бы узнать насколько американец готов ко всему, надо поместить его в наши условия, вот тогда мы узнаем кто чего стоит.
    А вас отправить на север к чукчам. И посмотрим к чему вы готовы.

  • soultrader 24 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    magaz12_magaz12 (24.01.2016 11:04) писал(a):
    А вас отправить на север к чукчам. И посмотрим к чему вы готовы.
    у меня в Беларуси на севере нету чукчей

  • Suspenzia 24 января 2016 в 11:31 из Беларуси

    18,это я думаю из числа тех кого они считают гражданами.Смерти бомжей и мигрантов в статистику не идет.

  • agdam 24 января 2016 в 11:36 из Беларуси

    замахнулись на мировое господство, а со снежком справиться не могут

  • Глеб Жеглов 24 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    мне одному кажется, что Хавьер помощнее был?

  • илья_рыбкин 24 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    много снега это к уражаю всегда приходится чем то пожертвовать

  • Suspenzia 24 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    magaz12_magaz12 (24.01.2016 10:36) писал(a):
    Ой не смешите. Можно подумать мы к чему-то готовы Зимой у нас выпал снег, а у властей паника началась А вообще поражают клоуны, которые считают американцев тупыми и слабаками. Сравните их уровень жизни и свой, приблизьтесь хоть немного к ним, а потом уже критикуйте. Это равносильно что бомж, будет считать миллионера тупым неудачником.
    Сейчас речь о снегопадах,с которыми они не в силах справится.Причем тут уровень жизни и ваши личные чувства к Америке?

  • Suspenzia 24 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    sound999 (24.01.2016 11:17) писал(a):
    У нас при 40см всё колом встало) А там 70 выпало
    Не знаю что у вас встало,но дороги расчистили за 2-3 часа,ну с 70 см расчистили бы за 4-6.

  • and-ratnik 24 января 2016 в 11:51 из Беларуси

    magaz12_magaz12 (24.01.2016 10:36) писал(a):
    Ой не смешите. Можно подумать мы к чему-то готовы Зимой у нас выпал снег, а у властей паника началась А вообще поражают клоуны, которые считают американцев тупыми и слабаками. Сравните их уровень жизни и свой, приблизьтесь хоть немного к ним, а потом уже критикуйте. Это равносильно что бомж, будет считать миллионера тупым неудачником.
    Сравни климатические условия, потом начинай смешить.

  • Ксения_Бездорожная 24 января 2016 в 11:55 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (24.01.2016 09:53) писал(a):
    Вообще ни к чему не приспособленные. Простой снегопад, а такие последствия. Только и умеют, что фильмы-катастрофы снимать, где со всем героически справляются.
    ага. а у нас? снежок пошел, который пару лет тому назад едва ли осадками считали, так его уже обозвать успели и даже "оранжевый уровень" опасности объявить

  • Люблю_Тещу 24 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    Просто у них нет... БАТ-2 https://www.youtube.com/watch?v=QeypqrMR4DI

  • serega-fess 24 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    publict (24.01.2016 11:48) писал(a):
    я думал после хавьера такие уже не открывают рты, ан нет зы. у них снегопады намноого круче хавьера, хавьер это у них почти обыденность
    ты про Аляску что ли пишешь?

  • Люблю_Тещу 24 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    Лепота какая.... Только в Хавьер получилось глухо посадить своего джипака..., правда и выбрался сам без лопат и чужей помощи... https://www.youtube.com/watch?v=YmYi3INnU_M

  • and-ratnik 24 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    maxcar (24.01.2016 12:12) писал(a):
    это можа в дроздах только, в минске мою улицу - довольно большая - окончательно расчистили через недели 2
    Помогать не пробовал?

  • and-ratnik 24 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    Люблю_Тещу (24.01.2016 12:06) писал(a):
    Лепота какая.... Только в Хавьер получилось глухо посадить своего джипака..., правда и выбрался сам без лопат и чужей помощи... https://www.youtube.com/watch?v=YmYi3INnU_M
    На "Газеле" никуда не сел бы. Без шуток. А Хавьер только датой неожиданен был.

  • and-ratnik 24 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    maxcar (24.01.2016 12:28) писал(a):
    трахтар не маю вазможнасти купить, ну извините
    А лопата? В "Омо" - 40 000.

  • maxcar 24 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    and-ratnik (24.01.2016 12:27) писал(a):
    На "Газеле" никуда не сел бы. Без шуток. А Хавьер только датой неожиданен был.
    джип или газель.. дайте подумать.. вот тундра!

  • slurri 24 января 2016 в 12:36 из Беларуси

    Полина_Осипенко (24.01.2016 09:54) писал(a):
    Оказывается, у Человека-Авось нет ни национальности ни гражданства...
    Да нет никого авося... Есть электромагнитные пушки...

  • Люблю_Тещу 24 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    slurri писал(a):
    текст сообщения удален
    Прикиньте, какие у них будут урожаи и полноводные реки...

  • slurri 24 января 2016 в 12:46 из Беларуси

    agdam (24.01.2016 11:36) писал(a):
    замахнулись на мировое господство, а со снежком справиться не могут
    А как там масквичи с жарой и смогом пару лет назад справились?

  • and-ratnik 24 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    maxcar (24.01.2016 12:35) писал(a):
    лопатой проезжую часть убирать? не я не самогуб, но вам удачи
    Одни оправдания. Лишь бы ничего не делать. И я о тротуаре говорил.

  • and-ratnik 24 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    maxcar (24.01.2016 12:33) писал(a):
    джип или газель.. дайте подумать.. вот тундра!
    На снежном бездорожье можно и подумать.

  • and-ratnik 24 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    Люблю_Тещу (24.01.2016 12:45) писал(a):
    Прикиньте, какие у них будут урожаи и полноводные реки...
    У них и так урожаи.

  • VladislaV_BurzuM 24 января 2016 в 13:15 из Европы

    Хорошая новость! так им и надо!!! нет ни капельки жалости и сострадания....................учитывая, что они по Миру наделали........

  • maxcar 24 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    and-ratnik (24.01.2016 13:05) писал(a):
    На снежном бездорожье можно и подумать.
    да, в газели на это будет предостаточно времени

  • VladislaV_BurzuM 24 января 2016 в 13:27 из Европы

    overborsch (24.01.2016 12:42) писал(a):
    Там снежная буря 70 см, а у нас снегопад 20 см. Читаю комментарии и просто поражаюсь уровню человеческой глупости, даже в самых нейтральных темах излилачь Киселевская желч, а это уже серьёзно 0_0
    я как-то припоминаю, что в сельской местности в недалеком прошлом у нас по самые крыши заметало снегом.........или вы из Германии пишете, мой дорогой.......Зима на Зиму н приходится..........4 года назад ехал на машине в снежном тоннеле....так заметало!!!

  • Маленький_Зайчик 24 января 2016 в 13:28 из Беларуси

    Людей погибших,как и везде жалко. Справятся, не в первой. Если мы со своим менталитетом и подходом справляется худо бедно , то там все будет ок.

  • and-ratnik 24 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    maxcar (24.01.2016 13:19) писал(a):
    да, в газели на это будет предостаточно времени
    Не сторонник российского автопрома. Но вид прущей по снегу Газели, когда остальные еле тянулись (во время Хавьера) меня впечатлил.

  • Madammm_Madammm_talks56 24 января 2016 в 13:38 из Беларуси

    magaz12_magaz12 (24.01.2016 10:36) писал(a):
    Ой не смешите. Можно подумать мы к чему-то готовы Зимой у нас выпал снег, а у властей паника началась А вообще поражают клоуны, которые считают американцев тупыми и слабаками. Сравните их уровень жизни и свой, приблизьтесь хоть немного к ним, а потом уже критикуйте. Это равносильно что бомж, будет считать миллионера тупым неудачником.
    Что-то я не заметила никакой паники. И 18 человек не замерзли, слава Богу! Они всегда такие, вспомните ураган "Катрин".

  • annalorkalon 24 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    Sanuch (24.01.2016 10:29) писал(a):
    Ну у нас как то люди не замерзали при расчистке снега!?
    А вы сравните размер территории Беларуси и США. Наверняка расстояние между городами намного больше.

  • maxcar 24 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    and-ratnik писал(a):
    текст сообщения удален
    а кто у нас громче всех кричит, что все ДОЛЖНЫ выйти ровными рядами на уборку улиц? и что у нас зашибенно справились с уборкой (за 2-3 часа)? п.с. так вы за побор про автоместо или нет?

  • annalorkalon 24 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    VladislaV_BurzuM (24.01.2016 13:15) писал(a):
    Хорошая новость! так им и надо!!! нет ни капельки жалости и сострадания....................учитывая, что они по Миру наделали........
    Какая-нибудь мать с детьми, которая застряла в холоде и снегу посреди дороги, оценила бы ваш комментарий.

  • and-ratnik 24 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    maxcar (24.01.2016 14:02) писал(a):
    а кто у нас громче всех кричит, что все ДОЛЖНЫ выйти ровными рядами на уборку улиц? и что у нас зашибенно справились с уборкой (за 2-3 часа)? п.с. так вы за побор про автоместо или нет?
    Гражданин, я за чистоту в месте проживания. Мне не надо указания властей, чтобы выйти и убрать. В недавних снегопадах не видел ни аврала, ни чего-то необычного для нас. Я не слышал криков о долге. Может потому, что нашего ТВ? Да и новости о РБ пропускаю.

  • VladislaV_BurzuM 24 января 2016 в 14:12 из Европы

    annalorkalon (24.01.2016 14:05) писал(a):
    Какая-нибудь мать с детьми, которая застряла в холоде и снегу посреди дороги, оценила бы ваш комментарий.
    миллионы людей оценили действия штатов..........и хоть раскаялись........"зуб за зуб"

  • ihorrs 24 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    Просто по человечески людей жалко...

  • and-ratnik 24 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    and-ratnik (24.01.2016 14:12) писал(a):
    Гражданин, я за чистоту в месте проживания. Мне не надо указания властей, чтобы выйти и убрать. В недавних снегопадах не видел ни аврала, ни чего-то необычного для нас. Я не слышал криков о долге. Может потому, что нашего ТВ? Да и новости о РБ пропускаю.
    "...Может потому, что нашего ТВ не смотрю?.. "

  • VladislaV_BurzuM 24 января 2016 в 14:23 из Европы

    annalorkalon (24.01.2016 14:05) писал(a):
    Какая-нибудь мать с детьми, которая застряла в холоде и снегу посреди дороги, оценила бы ваш комментарий.
    к счастью нет.......

  • Глеб Жеглов 24 января 2016 в 14:42 из Беларуси

    Из дневника американского эмигранта в Канаде http://poxod.ru/literature/fun/p_fun_izdnevnika_a.html

  • Suspenzia 24 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    maxcar (24.01.2016 14:02) писал(a):
    а кто у нас громче всех кричит, что все ДОЛЖНЫ выйти ровными рядами на уборку улиц? и что у нас зашибенно справились с уборкой (за 2-3 часа)? п.с. так вы за побор про автоместо или нет?
    Я вам говорю что знаю.ТАМ ГДЕ Я ЕХАЛ,центральные улицы были убраны,я доехал на работу на машине, без опозданий,коллеги более чем на час не опоздали. На своем авто,ехали из разных частей города.Что мне еще вам нужно говорить?Второстепенные улицы,да не убирала долго ,НО ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ НЕ ЗАПРЕЩАЛИ,как в Нью Йорке.

  • lora.z.74 24 января 2016 в 15:11 из Беларуси

    Не жалко ни одного гражданина США. Всё возвращается бумерангом.. И это не последняя буря и она не смтоль масштабная и ужасающая, как ещё ждёт их впереди

  • Kapitula 24 января 2016 в 15:29 из США

    Madammm_Madammm_talks56 (24.01.2016 13:38) писал(a):
    Что-то я не заметила никакой паники. И 18 человек не замерзли, слава Богу! Они всегда такие, вспомните ураган "Катрин".
    Погибло 29. См предыдущую страницу

  • Пшонтий Пилат 24 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    Глеб Жеглов (24.01.2016 11:40) писал(a):
    мне одному кажется, что Хавьер помощнее был?
    Это когда 2млн. Минск парализовало на трое суток ?

  • emelyanof 24 января 2016 в 15:50 из Беларуси

    На этот раз в Штатх всё организованно - запрещено выезжать на личных автомобилях во многих городах, как и праздно шататься по улицам. А так как там в подавляющем большинстве частный сектор, то придомовые территории чистят сами жители. И не ноют, пока им прочистят дорожку к самому дому, а берут дружно лопаты и снегоуборочные тракторчики и чистят. А власти пробивают дороги и общественные места. Поэтому на данный момент основные трассы уже расчищены, как городские, так и междугородние и идёт активный вывоз снега из городов. Если кто смотрел трансляции чейзеров, которые катались эти дни по городам на востоке, могли обратить внимание ,что уборочная техника постоянно попадала в кадр. На такой случай снегоотвалы вешают дополнительно на мусоровозы, обычные строительные грузовики. А так же привлекается сторонняя техника строительных организаций и прочих. Потом естественно с владельцами государство будет рассчитываться ,но пока - все работают на снегоуборке. А у нас - все только и ждут, пока приедет трактор и всё почистит. В моём дворе больше половины машиномест до сих пор никто не

  • Kapitula 24 января 2016 в 15:54 из США

    Мне как любых людей жалко, но в принципе это не первый раз, власти предупреждают заранее, и все знают, что надо дома сидеть. Чего они не сидели

  • Пшонтий Пилат 24 января 2016 в 16:02 из Беларуси

    Kapitula (24.01.2016 15:54) писал(a):
    Мне как любых людей жалко, но в принципе это не первый раз, власти предупреждают заранее, и все знают, что надо дома сидеть. Чего они не сидели
    Всегда найдется несколько сорви-голов ,ищущих на свою задницу приключений .

  • Kapitula 24 января 2016 в 16:06 из США

    Тогда сами и виноваты, при чем здесь власти и не справились.

  • Пшонтий Пилат 24 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    Kapitula (24.01.2016 15:29) писал(a):
    Погибло 29. См предыдущую страницу
    Буря затронула 90 млн. человек и всего 29 погибших ,что говорит об адекватности населения и грамотными действиями властей .

  • valerikh_my 24 января 2016 в 16:08 из США

    Умиляют сравнивающие "у нас и них в Америке ". До большинства не доходит разница в населении в густоте населения экономике бизнесе количеству скоростных дорог аэропортов авиарейсов количеству автотранспорта в том числе на душу. ВВП одной нью йоркской метрополии больше всей России. Сравнили с пальцем

  • Kapitula 24 января 2016 в 16:10 из США

    Лично мне хватило один раз такого опыта. Когда с работы поздно отпустили, изза снега вести машину было крайне неприятно, закончилось тем, что она со склона на обочину сьехала, там и бросила ее. Пришла домой под снегом в офисных туфлях и без куртки. С тех пор, начальник как себе хочет, а я уйду когда посчитаю нужным.

  • Kapitula 24 января 2016 в 16:10 из США

    Пшонтий Пилат (24.01.2016 16:08) писал(a):
    Буря затронула 90 млн. человек и всего 29 погибших ,что говорит об адекватности населения и грамотными действиями властей .
    Вы про какие 90 миллионов, мы про РБ?

  • Пшонтий Пилат 24 января 2016 в 16:11 из Беларуси

    Kapitula (24.01.2016 16:06) писал(a):
    Тогда сами и виноваты, при чем здесь власти и не справились.
    РосСми кажа(взахлеб) ,что как раз таки власти и не справились .

  • Пшонтий Пилат 24 января 2016 в 16:12 из Беларуси

    Kapitula (24.01.2016 16:10) писал(a):
    Вы про какие 90 миллионов, мы про РБ?
    Про США .Тема ведь про это

  • sashabond2 24 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    magaz12_magaz12 (24.01.2016 10:36) писал(a):
    Ой не смешите. Можно подумать мы к чему-то готовы Зимой у нас выпал снег, а у властей паника началась А вообще поражают клоуны, которые считают американцев тупыми и слабаками. Сравните их уровень жизни и свой, приблизьтесь хоть немного к ним, а потом уже критикуйте. Это равносильно что бомж, будет считать миллионера тупым неудачником.
    Ой, не смешите! Мои родители рассказывали как в 60-е, 70-е года в деревне снег был выше забора. Катались на санках с крыши собственного дома. И сейчас недоумевают, с чего всегда паника - зима как зима!

  • Kapitula 24 января 2016 в 16:13 из США

    Пшонтий Пилат (24.01.2016 16:11) писал(a):
    РосСми кажа(взахлеб) ,что как раз таки власти и не справились .
    Я в центре бури не была, но когда у нас похожее пару лет назад было, единственное, за что попрекали властей, что не закрыли вовремя школы и дороги. Потому что народ на хайвеях бился, все перегораживая, потом люди по семь часов домой ехали то что раньше за пол часа проезжали

  • Kapitula 24 января 2016 в 16:15 из США

    Пшонтий Пилат (24.01.2016 16:12) писал(a):
    Про США .Тема ведь про это
    Посты читать тоже не помешает. Мадамм писала, что в РБ паники не было и 18 человек не погибли в отличие от штатов. Я напомнила про пост с первой страницы, где было написано, что в РБ изза холодов с начала зимы погибли 29 человек

  • valerikh_my 24 января 2016 в 16:16 из США

    Kapitula (24.01.2016 16:06) писал(a):
    Тогда сами и виноваты, при чем здесь власти и не справились.
    Разные ситуации бывают. Мне например пришлось ехать на работу и возвращаться в бурю. Мои друзья должны были лететь на юг. Смотались в нью йорк, а и перенесенный рейс отменили. Потратили весь день и измотали все нервы. А рейс перенесли аж на 29. Люди становятся заложниками обстоятельств

  • Kapitula 24 января 2016 в 16:19 из США

    valerikh_my (24.01.2016 16:16) писал(a):
    Разные ситуации бывают. Мне например пришлось ехать на работу и возвращаться в бурю. Мои друзья должны были лететь на юг. Смотались в нью йорк, а и перенесенный рейс отменили. Потратили весь день и измотали все нервы. А рейс перенесли аж на 29. Люди становятся заложниками обстоятельств
    Работу можно было отменить на тот день. А друзья что не видели, что на улице делается, и не могли по инету проверить рейс? Иногда и в аэропорту лучше пересидеть, чем в снегу завязнуть снаружи

  • Пшонтий Пилат 24 января 2016 в 16:26 из Беларуси

    Kapitula (24.01.2016 16:15) писал(a):
    Посты читать тоже не помешает. Мадамм писала, что в РБ паники не было и 18 человек не погибли в отличие от штатов. Я напомнила про пост с первой страницы, где было написано, что в РБ изза холодов с начала зимы погибли 29 человек
    Я ИХ не читаю .Их надо только высмеивать

  • Георгий_Медведев 24 января 2016 в 16:29 из Беларуси

    sashabond2 (24.01.2016 16:13) писал(a):
    Ой, не смешите! Мои родители рассказывали как в 60-е, 70-е года в деревне снег был выше забора. Катались на санках с крыши собственного дома. И сейчас недоумевают, с чего всегда паника - зима как зима!
    Тогда меньше машин было и медицина бесплатная.

  • polo85 24 января 2016 в 17:03 из США

    Смешно читатель некоторых . В штатах которых прошёл ураган почти не бывает снега . Даже в НЮ , котрый находится в географическом поясн Сочи или Баку его не особо много , что уж говорить о Вирджинии и северной королине. Поэтому там все и встаёт когда снег приходит, техники много держать смысла нет так как снег бывает пару раз за год и тает все моментально, плюс ни у кого нет зимней резину по той же причине и культура вождения некоторых индивидуумов ни чем не лучше нашей . Отсюда и жертвы на дорогах а остальные похожу бомжи наверное которые в ночлежки не пошли. Как можно при уборке снега погибнуть я не понимаю . Сам сейчас в Вирджинии нахожусь и поверьте , создаётся впечатление что люди за территорией США лучше осведомлены чем те, кто тут . Извините за ошибки и плохую пунктуацию . На телефоне пишу

  • radko 24 января 2016 в 17:22 из Беларуси

    Глеб Жеглов (24.01.2016 11:40) писал(a):
    мне одному кажется, что Хавьер помощнее был?
    при Хавьере у нас по официальным данным было 50см снега. Но был обычный рабочий день, в который порекомендовали никуда не ездить.

  • Юстас007 24 января 2016 в 18:17 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (24.01.2016 09:53) писал(a):
    Вообще ни к чему не приспособленные. Простой снегопад, а такие последствия. Только и умеют, что фильмы-катастрофы снимать, где со всем героически справляются.

    у нас и фильма-катастрофу снимать не надо -всё в " реалити-шоу " а насчёт "не приспособлены" так это к нам больше относится- в том плане что там уже со школы работать начинают а у нас до пенсии чтоб довели мечтают

  • indesirable 24 января 2016 в 18:20 из Беларуси

    radko (24.01.2016 17:22) писал(a):
    при Хавьере у нас по официальным данным было 50см снега. Но был обычный рабочий день, в который порекомендовали никуда не ездить.
    Небыло в Хавьер столько снега, выпало 10-15см, 50см это за всю зиму!!!

  • Юстас007 24 января 2016 в 18:23 из Беларуси

    Suspenzia (24.01.2016 11:45) писал(a):
    Не знаю что у вас встало,но дороги расчистили за 2-3 часа,ну с 70 см расчистили бы за 4-6.
    на центральных улицах

  • Юстас007 24 января 2016 в 18:25 из Беларуси

    publict (24.01.2016 11:50) писал(a):
    смешные вы люди, лишь бы бредятину написать, убирать они не умеют, работать не умеют, ничего не умеют. и как итог и уровень жизни у них никакой. все потому что они ничего не умеют нормально делать в отличие от нас
    да и при этом даже в моём "хувее" проц- куалком "маде в саше"

  • Юстас007 24 января 2016 в 18:27 из Беларуси

    and-ratnik (24.01.2016 12:22) писал(a):
    Помогать не пробовал?

    да не вопрос- после 21-00? когда домой с работы

  • Татьяна_Бутько 24 января 2016 в 18:27 из США

    Народ, ну что вы так много негатива выливаете. Выпало действительно много снега. Хавьер не сравнится по одной причине....если тут буря с "ветерком".....то ветерок тут отнюдь не такой слабенький как в РБ, от океана помощнее будет гораздо.

  • Юстас007 24 января 2016 в 18:38 из Беларуси

    lora.z.74 (24.01.2016 15:11) писал(a):
    Не жалко ни одного гражданина США. Всё возвращается бумерангом.. И это не последняя буря и она не смтоль масштабная и ужасающая, как ещё ждёт их впереди
    жалость чувство унижающее ненависть злоба чувства разрушающие . а. многие ньюйоркцы даже радовались снегу даже по они показали

  • Юстас007 24 января 2016 в 18:41 из Беларуси

    emelyanof (24.01.2016 15:50) писал(a):
    На этот раз в Штатх всё организованно - запрещено выезжать на личных автомобилях во многих городах, как и праздно шататься по улицам. А так как там в подавляющем большинстве частный сектор, то придомовые территории чистят сами жители. И не ноют, пока им прочистят дорожку к самому дому, а берут дружно лопаты и снегоуборочные тракторчики и чистят. А власти пробивают дороги и общественные места. Поэтому на данный момент основные трассы уже расчищены, как городские, так и междугородние и идёт активный вывоз снега из городов. Если кто смотрел трансляции чейзеров, которые катались эти дни по городам на востоке, могли обратить внимание ,что уборочная техника постоянно попадала в кадр. На такой случай снегоотвалы вешают дополнительно на мусоровозы, обычные строительные грузовики. А так же привлекается сторонняя техника строительных организаций и прочих. Потом естественно с владельцами государство будет рассчитываться ,но пока - все работают на снегоуборке. А у нас - все только и ждут, пока приедет трактор и всё почистит. В моём дворе больше половины машиномест до сих пор никто не... Читать дальше...
    кстати мэр города где дом Джона Керри оштрафовал его за неуборку снега вокруг дома. Джона Керри

  • portegas_p 24 января 2016 в 19:20 из Беларуси

    сша всегда всего мало -власти- крови -снега зимой -хоть в одном их молитвы услышаны

  • hertha-bsc-fan 24 января 2016 в 19:30 из Беларуси

    VladislaV_BurzuM (24.01.2016 13:15) писал(a):
    Хорошая новость! так им и надо!!! нет ни капельки жалости и сострадания....................учитывая, что они по Миру наделали........
    Хорошо радоваться бедам США колхозникам, у которых родственников там нет

  • id251279354 24 января 2016 в 19:54 из Беларуси

    Во круто в США и ездить нельзя и на работу ходить не надо)))) А у нас детей в школу веди на работу не опоздай(((зато штраф за не очищенный автомобиль БАРДАК !!!

  • id251279354 24 января 2016 в 19:57 из Беларуси

    И не видать в США что бы кто тротуар и стоянки чистил от снега??? А У НАС СРАЗУ ПРИНУДИЛОВКА ИДЕТ ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫ ОБЯЗАНЫ,ДАНИЕЛА пришла(((( ЗАДОЛБАЛИ ДЕМОКРАТЫ У ВЛАСТИ

  • antibidlo.tut 24 января 2016 в 20:08 из США

    id251279354 (24.01.2016 19:57) писал(a):
    И не видать в США что бы кто тротуар и стоянки чистил от снега??? А У НАС СРАЗУ ПРИНУДИЛОВКА ИДЕТ ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫ ОБЯЗАНЫ,ДАНИЕЛА пришла(((( ЗАДОЛБАЛИ ДЕМОКРАТЫ У ВЛАСТИ
    ага, тротуары, у них сами расчисчаются и дорожки возле частных домов.

  • id251279354 24 января 2016 в 20:25 из Беларуси

    antibidlo.tut (24.01.2016 20:08) писал(a):
    ага, тротуары, у них сами расчисчаются и дорожки возле частных домов.
    Не сами,а службы которые за это получают деньги))) Или я на работе 8ч от работал и еще должен снег чистить

  • ВинниПых 24 января 2016 в 20:52 из Беларуси

    Каждый год одно и то же... Нам пишут из Нью Йорка... "Повторяю моё письмо от 27 января 2015 а так же от 4 января 2014. Следующий повтор ориентировочно назначим на январь 2017 ------------- Снегопад был, но ничего необычного. Я как раз в самый его разгар шёл с работы домой. В русском языке есть много слов описывающих падающий с неба снег - снегопад, метель, вьюга, пурга и т.п. Явление это у нас частое, обыденное, все к нему готовы и относятся совершенно спокойно. В английском же, всё это обозначается словом Show Storm - что в любом словаре переводится как 'метель'. И к русскому шторму никакого отношения не имеет. Метель - то есть снег идёт и ветер дует - по сути дела снегопад обычный. Если честно, то и здесь это частенько случается (на моей памяти - каждую зиму), но все к этому совершенно не готовы, прежде всего морально. Ну типа как в беларуси каждый август - сильные грозы и дожди, каждый август затапливает в Минске немигу и низину возле комаровки, каждый август где-нибудь ломает деревья - и каждый раз для всех это сюрприз. Хотя происходит такое чуть-ли не каждый год и если почитать книжку про климат беларуси, то там ясно про это написано, что так и положено. Ну вот типа так и тут - снегопад бывает каждый год, но не 20 раз за год, а 1-2. Люди расслабились, и забыли, думают что живут в тёплом климате и совершенно к этому не готовы. Ходят без шапок, в лёгких кроссовках, батареи не топят, дома построены абы как (окна тоненькие одинарные, из всех щелей дует, в ванне - окно.) И действительно, 9 месяцев в году тут тепло. а к остальным трём - никто не готов. И это ещё Нью-Йорк, где есть зима. В Лос-Анджелесе же все думают, что живут в вечном лете, и не думают о холодах совершенно. Зимой там +10-15 днём, и +5-7 ночью. Достаточно тепло, если относиться к этому как к +10 а не как к +30. Относятся же все как к +30. Ходят в шортах и майках, оставляют настёшь открытые окна и балконы, батарей нигде нет вообще, одежду тёплую не продают. В дополнение ко всему в половине домов огромные, на всю стену стеклянные двери на балкон, из тоненького стёклышка. Поэтому так холодно, как было в зимой в лос-анджелесе - нигде не было. Вспомните, бывает в Беларуси период, когда весной отопление уже отключили, а настоящее тепло ещё не настало. На улице +12 но дома ещё неделю другую холодно очень, но пока не потеплеет. вот так там всю зиму. Вобщем вывод - В России суровый холодный климат, где половину года холода, метели, вьюги - все к этому готовы, вся инфраструктура и сознание людей настроены на это. На улице -30 а дома тепло и уютно. Если надо куда-то идти - то вот тебе и одежда зимняя, и шапка тёплая, и валенки на меху. Здесь же к холодам никто не готов (хотя и происходят они каждый год) - ни инфраструктуры, ни знания как себя вести нет. Отсюда и проблемы и жертвы Например резины зимней почти ни у кого нет. как ездить по снегу никто не знает. коробка у всех автомат. аварий много. Как идти в гололёд тоже никто не знает. Дети в школу дойти не могут - падают. И т.п. Хотя всё это, повторюсь, очень странно потому что происходит это не раз в 20 лет, а каждый год. Могли бы и научиться уже, ёпрст... Sent from Mail.Ru app for iOS Sunday, January 24, 2016, 11:45 AM +0300 from vinnipyh

  • Kapitula 24 января 2016 в 20:53 из США

    id251279354 (24.01.2016 20:25) писал(a):
    Не сами,а службы которые за это получают деньги))) Или я на работе 8ч от работал и еще должен снег чистить
    конечно должен, кого волнует твой драйвей. твоя собственность - твои проблемы

  • Смотритель Зоо. 24 января 2016 в 21:04 из Беларуси

    Зачем нас США? Сообщите, сколько погибло белорусов с начала снежных циклонов. И какова причина смерти. Статистика будет неприглядная.

  • fast5 24 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    Этой буре надо присвоить Героя России!

  • w147 24 января 2016 в 23:44 из Беларуси

    и эти слабаки учат нас жить а это Россия...

    никто не пострадал

  • Kapitula 25 января 2016 в 00:42 из США

    w147 (24.01.2016 23:44) писал(a):
    и эти слабаки учат нас жить а это Россия... http://primgazeta.ru/upload/img/archive/16/01/19/IMG-20160119-WA0001.jpg никто не пострадал
    Не может быть чтоб никто не пострадал. Вам не сообщили

  • dzs 25 января 2016 в 00:43 из Беларуси

    Глеб Жеглов (24.01.2016 11:40) писал(a):
    мне одному кажется, что Хавьер помощнее был?
    Найдется еще пара раздолбаев

  • Анна_Голубева_talks11 25 января 2016 в 01:25 из Швейцарии

    "Число погибших при инцидентах, связанных со снегопадом, составило в США 25 человек, сообщило агентство " Зато ж в Беларуси все тихо и спокойно, никто не умер, дороги почистили, снег сразу же убрали. Просто рай на земле, а не страна!!!))))

  • petrucio555 25 января 2016 в 02:12 из США

    polo85 (24.01.2016 17:03) писал(a):
    Смешно читатель некоторых . В штатах которых прошёл ураган почти не бывает снега . Даже в НЮ , котрый находится в географическом поясн Сочи или Баку его не особо много , что уж говорить о Вирджинии и северной королине. Поэтому там все и встаёт когда снег приходит, техники много держать смысла нет так как снег бывает пару раз за год и тает все моментально, плюс ни у кого нет зимней резину по той же причине и культура вождения некоторых индивидуумов ни чем не лучше нашей . Отсюда и жертвы на дорогах а остальные похожу бомжи наверное которые в ночлежки не пошли. Как можно при уборке снега погибнуть я не понимаю . Сам сейчас в Вирджинии нахожусь и поверьте , создаётся впечатление что люди за территорией США лучше осведомлены чем те, кто тут . Извините за ошибки и плохую пунктуацию . На телефоне пишу
    при уборке не замерзают а инсульт зарабатывают. Особенное если работа человека не связана с нагрузками. Бомжей в НЮ в подземку запускают без проблем.

  • across_the_pond 25 января 2016 в 02:32 из США

    id251279354 (24.01.2016 20:25) писал(a):
    Не сами,а службы которые за это получают деньги))) Или я на работе 8ч от работал и еще должен снег чистить
    Подъезд к дому и тротуар вдоль своего участка чистит владелец. Почти каждое утро зарядка - минут 20-40-60 лопатой помахать

  • across_the_pond 25 января 2016 в 02:35 из США

    Глеб Жеглов (24.01.2016 14:42) писал(a):
    Из дневника американского эмигранта в Канаде http://poxod.ru/literature/fun/p_fun_izdnevnika_a.html
    Ерунда какая-то. Олени и в штатах почти везде. Снег тоже много где и в больших количествах

  • serpik 25 января 2016 в 03:10 из США

    Madammm_Madammm_talks56 (24.01.2016 09:53) писал(a):
    Вообще ни к чему не приспособленные. Простой снегопад, а такие последствия. Только и умеют, что фильмы-катастрофы снимать, где со всем героически справляются.
    это не снегопад а буря... http://lenta.ru/news/2016/01/24/burya/

  • Коля_Савицкий 25 января 2016 в 06:20 из США

    Мне по роду моей деятельности пришлось ехать в бурю и я могу лишь сказать, что рискнул только потому, что у меня внедорожник, видимость ноль. Правильно, что запретили движение под угрозой ареста хлестать Нью-Йорке, службы достаточно быстро справились с уборкой. Такое количество снега я припоминаю в Минске, когда был ребёнком. Пишущие что "так и надо американцам" просто с головой не дружат... Напоминает из разряда, когда сосед радуется и хлопает в ладоши если у другого соседа что-то хреново. Здесь живут обычные люди, которые работают, растят детей и т.д все остальное - грязная политика, к которой большинство не имеет никакого отношения и проглатывают новости, которые им тут преподносят. Я уехал из Беларуси много лет назад, просто хочу, чтобы дети мои лучше жили чем я, ненависть ни к чему хорошему не приводит.

  • stupor09 25 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    fast5 (24.01.2016 21:05) писал(a):
    Этой буре надо присвоить Героя России!
    И что она для России полезного сделала? Справилась с двумя извечными российскими бедами?

  • stupor09 25 января 2016 в 10:07 из Беларуси

    w147 (24.01.2016 23:44) писал(a):
    и эти слабаки учат нас жить а это Россия... http://primgazeta.ru/upload/img/archive/16/01/19/IMG-20160119-WA0001.jpg никто не пострадал
    В России просто некому покойников считать. Зато есть конкретный термин - "подснежники".

  • Boombo_D 25 января 2016 в 12:02 из Беларуси

    какое ЧП объявлять??? надо просто СМС-ку послать 90 миллионам, чтоб вышли снег убирать. да... недалёкое у них правительство!