Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Фото: Reuters
Фото: Reuters

Вице-президент США Джо Байден заявил о готовности к «военному решению» конфликта в Сирии. Заявление прозвучало после переговоров с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу и накануне межсирийских переговоров в Женеве, намеченных на 25 января.

«Мы знаем, что будет лучше достичь политического решения, но мы готовы, если оно будет невозможно, найти военное решение этой операции и дать отпор «Исламскому государству», — заявил вице-президент на совместной с турецким премьером пресс-конференции.

По словам Байдена, два союзника по НАТО, Турция и США, обсудили поддержку сирийских повстанцев-суннитов, воюющих против режима Башара Асада.

Также, как передает Reuters, вице-президент США заявил, что понимает отношение властей Турции к экстремистской Рабочей партии Курдистана, которую Анкара считает такой же угрозой для безопасности, как и «Исламское государство».

Как ожидается, межсирийские переговоры должны начаться в Женеве 25 января. До этого момента спецпосланник ООН по Сирии Стефан де Мистура должен завершить консультации со всеми участниками урегулирования.

Накануне глава Пентагона Эштон Картер заявил о готовности возглавляемой США антитеррористической коалиции к наземной операции в Сирии и Ираке. По его словам, речь идет об увеличении роли коалиции в наземной операции в Сирии и Ираке, направленной в первую очередь на борьбу с террористами в городах Ракка и Мосул, которые являются ключевыми опорными пунктами боевиков ИГ.

22 января британские СМИ написали о том, что президент России Владимир Путин попросил главу Сирии Башара Асада уйти в отставку. Это предложение российского лидера президенту Сирии передал начальник Главного разведывательного управления (ГРУ) Игорь Сергун, посланный с деликатной миссией в Дамаск всего за несколько недель до своей кончины, утверждает Financial Times. В МИД РФ отказались комментировать эти сведения.


Комментарии с форума

  • mousevova 23 января 2016 в 18:42 из Беларуси

    Пора Расею поставить на место.

  • versach 23 января 2016 в 18:45 из Беларуси

    Молодцы Американцы, уважаю. хоть есть за что! с их способностями уже весь мир могли бы на колени поставить, а ставят только тех кого нужно

  • Люблю_Тещу 23 января 2016 в 18:50 из Беларуси

    Ультиматум кремлю.... Давно пора...

  • versach 23 января 2016 в 18:59 из Беларуси

    вася_василевич (23.01.2016 18:54) писал(a):
    УГУ ! Вспомнился Вьетнам И здесь, даст Бог, груз 200 остудит пыл разносчиков демократии
    и мне чечня 90-ых что то да грузия напару, украина.

  • versach 23 января 2016 в 19:01 из Беларуси

    bars1006 писал(a):
    Американцев кроме нефти ничего не волнует. А дурачкам вроде вас ри суют картинку про свободу-независимость-демократию и борьбу с террористами. Когда нефтяникам было выгодно - американцы были союзниками ИГИЛ.
    американцам до одного места ваша нефть, их бюджет не привязан к нефти так как росийский. так что скорее тут кое у кого другого очко жим жим

  • LEADER_GmbH_talks7 23 января 2016 в 19:01 из Беларуси

    кто готов поставить хоть доллар на то что Асад останется?

  • valerikh_my 23 января 2016 в 19:03 из США

    Похоже руссии от пирога ничего не останется

  • versach 23 января 2016 в 19:07 из Беларуси

    bars1006 (23.01.2016 19:04) писал(a):
    Привязан к нефти и ещё как. То то они на крючок подсадили Катар, Саудовскую Аравию, а сейчас стремятся взять под контроль всю Африку. Все мы понимаем, что в Катаре и Саудовской Аравии кроме нефти ничего интересного нет. А ведь весь мир зависит от цен на нефть. Как ни крути, всё, что движется, заправляется топливом, получающимся из переработки нефти
    не спорю, но гораздо опаснее цена нефти для россии чем для америки, америка на экспорт 40 лет нефть не отправляла и жили как то, ненаъодите?) то естьони зарабатывали только на внутреннем рынке и им хватало, ведь есть печатный станок, гугл майкрософт эпл и еще длинный список мировых гигантов. так что америка всегда была мировым лидером

  • valerikh_my 23 января 2016 в 19:16 из США

    Кого там ставить? Турки уже давно поставили. Утерлись и молчек

  • sherst 23 января 2016 в 19:22 из Беларуси

    bars1006 (23.01.2016 19:04) писал(a):
    А ведь весь мир зависит от цен на нефть. Как ни крути, всё, что движется, заправляется топливом, получающимся из переработки нефти
    Правильно. Чем дешевле нефть, тем лучше всему миру.

  • Люблю_Тещу 23 января 2016 в 19:25 из Беларуси

    олег_валентинович (23.01.2016 18:37) писал(a):
    Американцы решили посоревноваться с российскими военными космонавтами?
    Сравнили с пальцем.... Это как Айфон и Етафон....

  • combat-77 23 января 2016 в 19:28 из Беларуси

    kastus_kalinovski (23.01.2016 18:52) писал(a):
    Ставили уже монголо-татары, шведы, немцы, французы и далее по списку, а Россия только прирастала!
    Какое отношение вы имеете к ТОЙ прирастающей России ? Казнь царя и красный террор поставил на ней точку...Мы все - Беларусь,Украина,Польша,Финляндия и прочие бывшие ..имеем такие же права на совместную историю.А сегодняшняя Р.Ф. это огрызок империи с ворьём и бандитами во главе.

  • вася_василевич 23 января 2016 в 19:31 из Беларуси

    shabatkow (23.01.2016 19:23) писал(a):
    Сирия падет, но победитель будет не тот. Предсказание Ванги.
    Насколько помню: Туркам - пипец, уничтожение нечисти, большая война, в которой победит Россия

  • sherst 23 января 2016 в 19:33 из Беларуси

    soplyak (23.01.2016 19:19) писал(a):
    Не к добру это всё.
    Стремновато, конечно. В Сирии сошлись интересы России ( не допустить строительства нефте- и газопроводов из Азии в Европу) и остального мира (построить).

  • litclub 23 января 2016 в 19:35 из Беларуси

    sherst (23.01.2016 19:33) писал(a):
    Стремновато, конечно. В Сирии сошлись интересы России ( не допустить строительства нефте- и газопроводов из Азии в Европу) и остального мира (построить).
    Россия уступит всему миру. и согласится построить. и даже сама построит и будет обеспечивать эксплуатацию.

  • vip20071 23 января 2016 в 19:36 из Беларуси

    Жыве_!!! (23.01.2016 19:06) писал(a):
    Все как и в великую отечественну,аутсайдер Америка вступает в войну только тогда когда Россия основную работу сделает по уничтожению врага
    ---Янки миротворцы, что хотят с миром то и творят. Ни одной войны в европе без этих ,,,,,не обошлось. шоб им добра было.

  • valerikh_my 23 января 2016 в 19:36 из США

    вася_василевич (23.01.2016 19:28) писал(a):
    Китаец сегодня в Иране Замучаются США воевать против Ирана,Китая,России
    Китай то хоть знает, что его в коалицию записали

  • Ли_Си_Цин 23 января 2016 в 19:37 из Беларуси

    mousevova (23.01.2016 18:42) писал(a):
    Пора Расею поставить на место.
    на какое место? каким образом?

  • valerikh_my 23 января 2016 в 19:37 из США

    Китай - промзона США и Европы

  • MIKOLA_PROKOP 23 января 2016 в 19:39 из Беларуси

    Америка уже дохлый лев и ничего больше решать не способна, тем более силой оружия.

  • iwillback 23 января 2016 в 19:41 из Беларуси

    взорвут таки эту Землю

  • valerikh_my 23 января 2016 в 19:41 из США

    Ли_Си_Цин (23.01.2016 19:37) писал(a):
    на какое место? каким образом?
    Имелось в виду место падения истребителя су на турецко-сирийской границе

  • sherst 23 января 2016 в 19:41 из Беларуси

    litclub (23.01.2016 19:35) писал(a):
    Россия уступит всему миру. и согласится построить. и даже сама построит и будет обеспечивать эксплуатацию.
    Наивный. Россия, как государство, имеет профит (в первую очередь НДПИ и прочие налоги) только с продажи СВОЕЙ нефти и газа. То, что делают российские компании за рубежом - до лампочки.

  • armourer 23 января 2016 в 19:43 из Беларуси

    MIKOLA_PROKOP (23.01.2016 19:39) писал(a):
    Америка уже дохлый лев и ничего больше решать не способна, тем более силой оружия.
    Россия не дохлый .

  • Ли_Си_Цин 23 января 2016 в 19:43 из Беларуси

    valerikh_my (23.01.2016 19:41) писал(a):
    Имелось в виду место падения истребителя су на турецко-сирийской границе
    предлагаешь эту территорию под юрисдикцию России передать?

  • shkodnik 23 января 2016 в 19:45 из Беларуси

    Скорей бы уже... Не томите...

  • armourer 23 января 2016 в 19:46 из Беларуси

    Жыве_!!! (23.01.2016 19:06) писал(a):
    Все как и в великую отечественну,аутсайдер Америка вступает в войну только тогда когда Россия основную работу сделает по уничтожению врага
    Т.е. русские бомбили немцев, а американцы освободили территорию от них? Ты думай, что пишешь .

  • armourer 23 января 2016 в 19:47 из Беларуси

    litclub (23.01.2016 19:34) писал(a):
    во главе международного правительства?
    В угол .

  • Дмитрий_Шерко_talks53 23 января 2016 в 19:52 из Беларуси

    versach (23.01.2016 18:45) писал(a):
    Молодцы Американцы, уважаю. хоть есть за что! с их способностями уже весь мир могли бы на колени поставить, а ставят только тех кого нужно
    Старая шутка в тему: У вас есть нефть? - Тогда мы летим к вам!

  • valerikh_my 23 января 2016 в 19:55 из США

    Ли_Си_Цин (23.01.2016 19:43) писал(a):
    предлагаешь эту территорию под юрисдикцию России передать?
    Легко. На месте обломков организовать мемориал "чего мы достигли в сирии"

  • valerikh_my 23 января 2016 в 20:02 из США

    litclub (23.01.2016 19:35) писал(a):
    Россия уступит всему миру. и согласится построить. и даже сама построит и будет обеспечивать эксплуатацию.
    Чтобы построить что-то надо пятую точку достать из самолета и походить ногами по сирийским улицам. А это вам уже страшно. Поэтому это сделают другие

  • valerikh_my 23 января 2016 в 20:05 из США

    Дмитрий_Шерко_talks53 (23.01.2016 19:52) писал(a):
    Старая шутка в тему: У вас есть нефть? - Тогда мы летим к вам!
    Шутка устарела, как и нефть. Когда-то это же случилось с углем. На дворе 2016.

  • вася_василевич 23 января 2016 в 20:14 из Беларуси

    valerikh_my (23.01.2016 19:36) писал(a):
    Китай то хоть знает, что его в коалицию записали
    Просто так держит свой крейсер у берегов Сирии

  • shkodnik 23 января 2016 в 20:16 из Беларуси

    Приглашайте украинцев, т.к. они уже набили руку...

  • Владимир_Соболевский 23 января 2016 в 20:20 из Беларуси

    versach (23.01.2016 18:45) писал(a):
    Молодцы Американцы, уважаю. хоть есть за что! с их способностями уже весь мир могли бы на колени поставить, а ставят только тех кого нужно
    Ты случайно не бывший "перекрашенный " пропагандист - агитатор ЦК КПСС ? Кидать такие лозунги ! Но увы "крики" "Даёшь!" - не проходят ! США - это слон в посудной "лавке! Куда не влезут - ВЕЗДЕ Беда за США ходит - Всемирный производитель Бардака ! Куда не влезут - Кровь , Война , ИГИЛы, "Аль-Каиды ",....! И КОГО на КОЛЕНИ поставили ? Вьетнамцев - НЕТ ! Иракцев - НЕТ ! Афганцев - НЕТ ! Сербов - НЕТ !,....- НИКОГО "на колени не поставили" ! НИКОГО ! А вот Бардак , Войну , Смерть , Кровь ...- Народам этих Стран принесли !

  • valerikh_my 23 января 2016 в 20:20 из США

    вася_василевич (23.01.2016 20:14) писал(a):
    Просто так держит свой крейсер у берегов Сирии
    Большинство американцев держит огн. Оружие дома. Это не значит, что они собираются стрелять, а многие не помнят на что надо нажать

  • вася_василевич 23 января 2016 в 20:23 из Беларуси

    mousevova (23.01.2016 18:42) писал(a):
    Пора Расею поставить на место.
    СУществует мнение, что в мировом противостоянии двух супердержав - Китая и США(НАТО, Японии), Россия будет использавана Китаем в роли ударного инструмента, а начнётся это с Сирии ! Поберит Россия, а значит - КИТАЙ

  • valerikh_my 23 января 2016 в 20:27 из США

    вася_василевич (23.01.2016 20:23) писал(a):
    СУществует мнение, что в мировом противостоянии двух супердержав - Китая и США(НАТО, Японии), Россия будет использавана Китаем в роли ударного инструмента, а начнётся это с Сирии ! Поберит Россия, а значит - КИТАЙ
    Подумай как сборочный цех будет воевать против офиса, который ему зп платит

  • id38609860 23 января 2016 в 20:28 из Беларуси

    Эти "заявители" пусть сами вмести с военными и едут , а то заявил он ...

  • Zyly 23 января 2016 в 20:30 из Беларуси

    Скорей бы уже треть мировая

  • antistream 23 января 2016 в 20:31 из Беларуси

    kastus_kalinovski (23.01.2016 18:47) писал(a):
    В Украине старина нефти не обнаружил и забыл о незалежной, теперь вот Сирия понадобилась. Как когда-то Ирак, Ливия и Египет?
    Он там на сланцевый газ планы построил, сынка поставил руководить туземцами, да вот цены подвели, на время отложили.

  • вася_василевич 23 января 2016 в 20:33 из Беларуси

    САМОЕ МРАЧНОЕ: Грядёт 3-я неминуемая Россией и Турцией будут воевать Китай и США(соответственно) Хватит всем

  • sherst 23 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    вася_василевич (23.01.2016 20:23) писал(a):
    СУществует мнение, что в мировом противостоянии двух супердержав - Китая и США(НАТО, Японии), Россия будет использавана Китаем в роли ударного инструмента, а начнётся это с Сирии ! Поберит Россия, а значит - КИТАЙ
    Россия победить не может в принципе. Поскольку ее экономика ПОЛНОСТЬЮ зависит от состояния экономики Европы (а значит, и от США). То же можно сказать и про Китай.

  • antistream 23 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (23.01.2016 20:20) писал(a):
    Ты случайно не бывший "перекрашенный " пропагандист - агитатор ЦК КПСС ? Кидать такие лозунги ! Но увы "крики" "Даёшь!" - не проходят ! США - это слон в посудной "лавке! Куда не влезут - ВЕЗДЕ Беда за США ходит - Всемирный производитель Бардака ! Куда не влезут - Кровь , Война , ИГИЛы, "Аль-Каиды ",....! И КОГО на КОЛЕНИ поставили ? Вьетнамцев - НЕТ ! Иракцев - НЕТ ! Афганцев - НЕТ ! Сербов - НЕТ !,....- НИКОГО "на колени не поставили" ! НИКОГО ! А вот Бардак , Войну , Смерть , Кровь ...- Народам этих Стран принесли !
    Увы, но их правящий класс доходы на этом организованном хаосе получает и богатеет. А форумные западноиды так рады,так рады... Смердяков отдыхает!

  • shkodnik 23 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    вася_василевич (23.01.2016 20:33) писал(a):
    САМОЕ МРАЧНОЕ: Грядёт 3-я неминуемая Россией и Турцией будут воевать Китай и США(соответственно) Хватит всем
    нам главное успевать патроны подвозить...

  • dr_drinker 23 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    Люблю_Тещу (23.01.2016 18:50) писал(a):
    Ультиматум кремлю.... Давно пора...
    Да просто в очередной раз разваливают совдэп. Тут уже осталось совсем ничего. Ну и слава богу. Может хоть у нас изменится что-то.

  • Prohojiy 23 января 2016 в 20:36 из Беларуси

    Мне кажется что штаты не согласовывались свои планы с Сирией, это касается и базы в том числе. Или я ошибаюсь?

  • shkodnik 23 января 2016 в 20:39 из Беларуси

    Prohojiy (23.01.2016 20:36) писал(a):
    Мне кажется что штаты не согласовывались свои планы с Сирией, это касается и базы в том числе. Или я ошибаюсь?
    Скорее всего Сирию ликвидируют или разделят на несколько частей...

  • id217791648 23 января 2016 в 20:40 из Европы

    Как всегда Одно и тоже как только Русские уже процентов 70 положили США можно уже и нам повоевать ... Козлы тоже самое и ВОВ как наши деды возле Германии так и нам можно второй фронт открывать

  • вася_василевич 23 января 2016 в 20:41 из Беларуси

    valerikh_my (23.01.2016 20:27) писал(a):
    Подумай как сборочный цех будет воевать против офиса, который ему зп платит
    А ты посмотри на противастояние Китая и США из-за мааааленьких исскуственных островков, окруженных углеводородами А здесь решится вопрос о хозяине региона и Мира

  • antistream 23 января 2016 в 20:42 из Беларуси

    sherst (23.01.2016 20:35) писал(a):
    Россия победить не может в принципе. Поскольку ее экономика ПОЛНОСТЬЮ зависит от состояния экономики Европы (а значит, и от США). То же можно сказать и про Китай.
    Побеждают не экономики. Побеждают люди. Поэтому Россию не победят, если информационно не прозомбируют. Уж сколько раз запад на Россию ходил - крестоносцы, шведы, французы, немцы дважды... И какая такая экономика победила? Да и Европа, кажется, стремительно восточнизируется. Ей надо бы с восточными славянами дружить в таких обстоятельствах, а она их ссорить пытается.

  • d35 23 января 2016 в 20:43 из Беларуси

    sherst (23.01.2016 19:41) писал(a):
    Наивный. Россия, как государство, имеет профит (в первую очередь НДПИ и прочие налоги) только с продажи СВОЕЙ нефти и газа. То, что делают российские компании за рубежом - до лампочки.
    Они еще заработанные за бугром деньги иногда в России инвестируют ну или просто тупо тратят.

  • valerikh_my 23 января 2016 в 20:46 из США

    Prohojiy (23.01.2016 20:36) писал(a):
    Мне кажется что штаты не согласовывались свои планы с Сирией, это касается и базы в том числе. Или я ошибаюсь?
    Что за девушка такая, Сирия? Почему штатам надо с ней что-то согласовывать?

  • valerikh_my 23 января 2016 в 20:49 из США

    antistream (23.01.2016 20:35) писал(a):
    Увы, но их правящий класс доходы на этом организованном хаосе получает и богатеет. А форумные западноиды так рады,так рады... Смердяков отдыхает!
    Доходы получают все. Просто размеры разные.

  • valerikh_my 23 января 2016 в 20:52 из США

    вася_василевич (23.01.2016 20:41) писал(a):
    А ты посмотри на противастояние Китая и США из-за мааааленьких исскуственных островков, окруженных углеводородами А здесь решится вопрос о хозяине региона и Мира
    Нормальное противостояние. Ты со своими друзьями никогда не споришь?

  • вася_василевич 23 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    d35 (23.01.2016 20:43) писал(a):
    Они еще заработанные за бугром деньги иногда в России инвестируют ну или просто тупо тратят.
    Очень скоро мировой валютой будет юань, а бакс и еврей пойдут зад подтирать Последний чих Китая и рекордный улёт индеков на Нью-Йоркской бирже показал это

  • sherst 23 января 2016 в 21:00 из Беларуси

    antistream (23.01.2016 20:42) писал(a):
    Побеждают не экономики. Побеждают люди. Поэтому Россию не победят, если информационно не прозомбируют. Уж сколько раз запад на Россию ходил - крестоносцы, шведы, французы, немцы дважды... И какая такая экономика победила? Да и Европа, кажется, стремительно восточнизируется. Ей надо бы с восточными славянами дружить в таких обстоятельствах, а она их ссорить пытается.
    Глубокое заблуждение. Именно экономики и побеждают. Крестоносцы на Россию никогда не ходили, хотя бы потому, что никакой России в те времена не было. И уж точно Россия никакого отношения к уничтожению Ордена не имела. Шведы на Россию вообще никогда не нападали (а вот наоборот было). Французы? А что это г-н Суворов в Альпах делал, а Кутузов в Австрии? Да и с немцами не все так однозначно, капк вам в школе расскзывают.

  • Георгий_Медведев 23 января 2016 в 21:01 из Беларуси

    Жыве_!!! (23.01.2016 18:53) писал(a):
    Для этого Амеррике надо самой на место стать,вылезти с того места куда ее Расея засунула в Сирии
    А что Россия в Сирии сделала , бомбы пометала и притихла , сейчас молятся чтоб нефть ниже не упала в цене.

  • Prohojiy 23 января 2016 в 21:02 из Беларуси

    valerikh_my (23.01.2016 20:46) писал(a):
    Что за девушка такая, Сирия? Почему штатам надо с ней что-то согласовывать?
    А вы считаете что вторжение в другую страну это нормально? Если провести аналогию это если бы россияне начали строить свои базы на нашей территории без нашего ведома, или начали защищать "как бы наши интересы" без нашего ведома.

  • олег_валентинович 23 января 2016 в 21:02 из Беларуси

    antistream (23.01.2016 20:42) писал(a):
    Побеждают не экономики. Побеждают люди. Поэтому Россию не победят, если информационно не прозомбируют. Уж сколько раз запад на Россию ходил - крестоносцы, шведы, французы, немцы дважды... И какая такая экономика победила? Да и Европа, кажется, стремительно восточнизируется. Ей надо бы с восточными славянами дружить в таких обстоятельствах, а она их ссорить пытается.
    А кто сильнее? Во всех аспектах-экономическом, военном, политическом, мо- ральном, демографическом,мобилизационном, идеологическом-СССР или нынешняя Россия? Полагаю, СССР. Где СССР? Согласен, именно там. Крес- тоносцы тоже там. Но вот французы, шведы, немцы, даже монголы... Все на своих местах...

  • вася_василевич 23 января 2016 в 21:02 из Беларуси

    valerikh_my (23.01.2016 20:20) писал(a):
    Большинство американцев держит огн. Оружие дома. Это не значит, что они собираются стрелять, а многие не помнят на что надо нажать
    Судя по ежедневным сообщениям об очередной бойне в США - помнят хорошо

  • halk86 23 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    Георгий_Медведев (23.01.2016 21:01) писал(a):
    А что Россия в Сирии сделала , бомбы пометала и притихла , сейчас молятся чтоб нефть ниже не упала в цене.
    Обновляй методичку по поводу нафты

  • Георгий_Медведев 23 января 2016 в 21:11 из Беларуси

    MIKOLA_PROKOP (23.01.2016 19:39) писал(a):
    Америка уже дохлый лев и ничего больше решать не способна, тем более силой оружия.
    Это ты наверное с Россией перепутал.

  • kaf1313 23 января 2016 в 21:13 из Беларуси

    Для Америки это последний вздох.......

  • 4000007 23 января 2016 в 21:15 из Беларуси

    Добро пожаловать, г-н Байден!!!

  • kistpost 23 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    Чувствуют и видят амеры, что Асад нефть себе возвращает, а российские военные блокируют контрабанду. Готовы даже своих "сынов" в сирийскую землю живьем закапывать ради прибыли. За чьи финансовые интересы поедут умирать простые американские ковбои?

  • id308573562 23 января 2016 в 21:19 из Беларуси

    Влезают они в этот конфликт не по своей воле. Но чтобы предотвратить свой Сталинград в Саудовской Аравии другого варианта нет на фоне обрушения их биржи до исторического антирекорда в начале года. Но они уже проявили слабость по этому конфликту поэтому получат урок в Ираке и Сирии и свой Сталинград в Саудовской Аравии. Казалось бы причём здесь их нефтедоллар к саудитам ?

  • Алекс_Коротоцкий 23 января 2016 в 21:21 из Беларуси

    А Путина они спросили? Хотя, наверное, спросили, иначе не было такого заявления.

  • Алекс_Коротоцкий 23 января 2016 в 21:22 из Беларуси

    versach (23.01.2016 18:45) писал(a):
    Молодцы Американцы, уважаю. хоть есть за что! с их способностями уже весь мир могли бы на колени поставить, а ставят только тех кого нужно
    Причем только тех, кто мешает Америке. А интересы всех остальных, как водится, побоку.

  • sherst 23 января 2016 в 21:28 из Беларуси

    Prohojiy (23.01.2016 21:02) писал(a):
    А вы считаете что вторжение в другую страну это нормально? Если провести аналогию это если бы россияне начали строить свои базы на нашей территории без нашего ведома, или начали защищать "как бы наши интересы" без нашего ведома.
    Аналогия неправомерна. ИГИЛ является с точки зрения ООН террористической организацией. Столица ИГИЛ находится на территории Сирии. И ни Асад, ни помогающая ему Россия, ничего с ИГИЛ поделать не могут в Сирии. Что толку с того, что США гоняют игловцев в Ираке, Ливии и т.д, если они при каждом шухере укрываются в Сирии? Причем здесь "интересы Сирии", если речь идет об эффективной борьбе с ИГИЛ?

  • мурза_акимов 23 января 2016 в 21:28 из Беларуси

    LEADER_GmbH_talks7 (23.01.2016 19:01) писал(a):
    кто готов поставить хоть доллар на то что Асад останется?
    Тут, пожалуй, скоро и Сирии не останется

  • Солнце_В Ночи 23 января 2016 в 21:33 из Беларуси

    Обыкновенный болтун, который одной ногой уже там... а у таких от множества прожитых лет, бывают обыкновенные старческие маразмы.

  • Иван_Сидоров_talks32 23 января 2016 в 21:34 из Беларуси

    vip20071 (23.01.2016 18:58) писал(a):
    Миротворцы, дальше идет много матерных слов, извините.
    23.01.2016 Вице-президент США Джо Байден в ходе встречи с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу заявил, что не исключает военное разрешение сирийского конфликта. Байден также сообщил, что в ходе переговоров с премьер-министром Турции обсудил возможные способы помощи со стороны НАТО суннитским повстанцам для свержения президента Сирии Башара Асада. Также американский вице-президент подчеркнул тот факт, что США рассматривают Рабочую партию Курдистана в качестве угрозы Турции (Reuters). 23.01.2016 Издание The New York Times сообщает о том, что турецкие военные начали разминирование территории перед сирийской границей к северу от Алеппо, что может быть индикатором возможного сухопутного вторжения США и Турции в Сирию (The New York Times).

  • ktsktn 23 января 2016 в 21:34 из Румынии

    вася_василевич (23.01.2016 19:28) писал(a):
    Китаец сегодня в Иране Замучаются США воевать против Ирана,Китая,России
    мы уже это слышали три месяца назад. тогда целый авианосец китая ждали, который так никуда и не поплыл.

  • nox_set 23 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    versach (23.01.2016 19:01) писал(a):
    американцам до одного места ваша нефть, их бюджет не привязан к нефти так как росийский. так что скорее тут кое у кого другого очко жим жим
    Их бюджет привязан к фантикам, которых больше чем надо! Вот и воюют что бы фантики могли еще подышать !)

  • Иван_Сидоров_talks32 23 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    kistpost (23.01.2016 21:18) писал(a):
    Чувствуют и видят амеры, что Асад нефть себе возвращает, а российские военные блокируют контрабанду. Готовы даже своих "сынов" в сирийскую землю живьем закапывать ради прибыли. За чьи финансовые интересы поедут умирать простые американские ковбои?
    23.01.2016 Times сообщила о строительстве США военного аэродрома в Сирии Американские военные начали строительство военной базы на территории Сирии. Источники газеты Times утверждают, что это происходит недалеко от района, где дислоцированы российские военные Как сообщает The Times американские военные начали перестраивать на территории Сирии аэродром, который в мирное время использовался для нужд сельскохозяйственной авиации. На летном поле аэродрома уже появился командный центр и площадка для военных вертолетов. Официальный представитель американской группировки в Багдаде полковник Стив Уоррен отказался объяснять, чем занимаются военные. По его словам, в Сирии находится небольшая группа военнослужащих спецподразделений, чьи задачи не подлежат широкой огласке (Times)

  • ustas70 23 января 2016 в 21:37 из Беларуси

    versach (23.01.2016 19:01) писал(a):
    американцам до одного места ваша нефть, их бюджет не привязан к нефти так как росийский. так что скорее тут кое у кого другого очко жим жим
    Конечно до одного мечта. Именно поэтому они несут демократию только туда, где есть нефть.

  • ktsktn 23 января 2016 в 21:39 из Румынии

    TUT_IL писал(a):
    текст сообщения удален
    а вы не видите? больше таких крупных террактов в сша не было.

  • Иван_Сидоров_talks32 23 января 2016 в 21:42 из Беларуси

    sherst (23.01.2016 21:28) писал(a):
    Аналогия неправомерна. ИГИЛ является с точки зрения ООН террористической организацией. Столица ИГИЛ находится на территории Сирии. И ни Асад, ни помогающая ему Россия, ничего с ИГИЛ поделать не могут в Сирии. Что толку с того, что США гоняют игловцев в Ираке, Ливии и т.д, если они при каждом шухере укрываются в Сирии? Причем здесь "интересы Сирии", если речь идет об эффективной борьбе с ИГИЛ?
    Вы, sherst, в горячке не ошиблись в отношении 2-х летней эффективной борьбы США с ИГИЛ? Все намного проще. 23.01.2016 Вице-президент США Байден сообщил, что в ходе переговоров с премьер-министром Турции обсудил возможные способы помощи со стороны НАТО суннитским повстанцам (ИГИЛ - именно суннитские повстанцы) для свержения президента Сирии Башара Асада (Reuters).

  • 3911 23 января 2016 в 21:44 из Беларуси

    Val525_Nov (23.01.2016 18:54) писал(a):
    а не надо смеяться, это начало 3-й мировой
    ну..... будет у России еще и аляска...

  • mamazol 23 января 2016 в 21:45 из Беларуси

    TUT_IL писал(a):
    текст сообщения удален
    Читать надо тебе больше. Игиловцы сидят не в поле а в населенных пунктах. И что бы ликвидировать одного негодяя бомбой нужно убить десяток невинных детей.Семьи то мусульманские,многодетные. Вот и не бомбили американцы Сирию а начали сухопутную операцию.

  • Иван_Сидоров_talks32 23 января 2016 в 21:48 из Беларуси

    Георгий_Медведев писал(a):
    текст сообщения удален
    "..но не забывайте благадоря им вы имеете возможность пользоваться интернетом ,..". Это действительно круто. А ничего, Георгий, что более 4 миллионов мирных жителей, которых они уничтожили в результате "гуманитарных" бомбардировок в разных странах за последние 15 лет, интернетом пользоваться не могут. А вы лично будете благодарны им за это?

  • 3911 23 января 2016 в 21:50 из Беларуси

    4000007 (23.01.2016 21:15) писал(a):
    Добро пожаловать, г-н Байден!!!
    у нас так говорили, прежде чем войти подумай как выйти))

  • danilavs 23 января 2016 в 21:51 из Беларуси

    Жыве_!!! (23.01.2016 19:07) писал(a):
    Американским мамкам надо в три смены трудиться будет
    Если трамп победит на выборах и перекроет ход муслимам, так по-стахановски вжаривать придется.

  • Иван_Сидоров_talks32 23 января 2016 в 21:55 из Беларуси

    mamazol (23.01.2016 21:45) писал(a):
    Читать надо тебе больше. Игиловцы сидят не в поле а в населенных пунктах. И что бы ликвидировать одного негодяя бомбой нужно убить десяток невинных детей.Семьи то мусульманские,многодетные. Вот и не бомбили американцы Сирию а начали сухопутную операцию.
    Читать вам, mamazol, действительно надо больше. А писать, mamazol, так лучше вообще не писать, чем писать такое. США начали бомбардировки территории Сирии 20 августа 2014 года. Количество боевых вылетов с нанесением авиаударов 9800 на октябрь месяц 2015.

  • ktsktn 23 января 2016 в 21:57 из Румынии

    Иван_Сидоров_talks32 (23.01.2016 21:55) писал(a):
    Читать вам, mamazol, действительно надо больше. А писать, mamazol, так лучше вообще не писать, чем писать такое. США начали бомбардировки территории Сирии 20 августа 2014 года. Количество боевых вылетов с нанесением авиаударов 9800 на октябрь месяц 2015.
    русские за все пребывание столько не делают. потом снова будут рассказывать, что они больше всех воюют?

  • no_freebie 23 января 2016 в 21:59 из Беларуси

    «Мы знаем, что будет лучше достичь политического решения, но мы готовы, если оно будет невозможно, найти военное решение этой операции и дать отпор «Исламскому государству», - заявил вице-президент на совместной с турецким премьером пресс-конференции. Читать полностью: http://news.tut.by/world/481857.html
    Как обычно, заявления из США как после бодуна, но на самом деле хитрые: - против Асада - военное решение, если не будет политического - против ИГИЛ - дадут отпор (как вариант, словесный "Мы дадим вам отпор!")

  • Георгий_Медведев 23 января 2016 в 21:59 из Беларуси

    3911 (23.01.2016 21:44) писал(a):
    ну..... будет у России еще и аляска...
    Скорее у Китая будет Сибирь.

  • yura_minsk 23 января 2016 в 22:00 из Беларуси

    Ну шо Байден, никто за язык не тянул. Начинайте вводить что ли, малыми партиями. Перманентный мировой агрессор.

  • dimonn82s 23 января 2016 в 22:02 из Европы

    mamazol (23.01.2016 21:45) писал(a):
    Читать надо тебе больше. Игиловцы сидят не в поле а в населенных пунктах. И что бы ликвидировать одного негодяя бомбой нужно убить десяток невинных детей.Семьи то мусульманские,многодетные. Вот и не бомбили американцы Сирию а начали сухопутную операцию.
    с каких пор американцы стали переживать из-за населения Сирии мирное причем.

  • ktsktn 23 января 2016 в 22:03 из Румынии

    yura_minsk (23.01.2016 22:00) писал(a):
    Ну шо Байден, никто за язык не тянул. Начинайте вводить что ли, малыми партиями. Перманентный мировой агрессор.
    угу. байден как и жириновский могут что угодно говорить. как там уже сапоги в индийском океане помыли? уже скоро пара десятков лет назад обещали.

  • Георгий_Медведев 23 января 2016 в 22:04 из Беларуси

    Что-то Россия притихла , выдохлась видать.

  • yura_minsk 23 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    LEADER_GmbH_talks7 (23.01.2016 19:01) писал(a):
    кто готов поставить хоть доллар на то что Асад останется?
    Ставлю на то что Порошенко не останется. Асаду решать останется он или нет. Хорошие у вас игры.

  • id134140260 23 января 2016 в 22:07 из Беларуси

    Перед тем как вводить войска американцам надо пару макдональдсов построить ну и памперсов побольше завести

  • id134140260 23 января 2016 в 22:08 из Беларуси

    Георгий_Медведев (23.01.2016 22:04) писал(a):
    Что-то Россия притихла , выдохлась видать.
    Чего притихла? Как бомбила игил так и бомбит.

  • sherst 23 января 2016 в 22:09 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (23.01.2016 21:42) писал(a):
    Вы, sherst, в горячке не ошиблись в отношении 2-х летней эффективной борьбы США с ИГИЛ? Все намного проще. 23.01.2016 Вице-президент США Байден сообщил, что в ходе переговоров с премьер-министром Турции обсудил возможные способы помощи со стороны НАТО суннитским повстанцам (ИГИЛ - именно суннитские повстанцы) для свержения президента Сирии Башара Асада (Reuters).
    Ну, про борьбу США с ИГИЛ (а до этого и с другими террористами типа Аль-Каиды) вы можете и сами почитать, без моих пересказов. Что касается помощи антиасадовским повстанцам, то США никогда и не скрывали, что они на их стороне в их противостоянии с Асадом.

  • yura_minsk 23 января 2016 в 22:10 из Беларуси

    iwillback (23.01.2016 19:41) писал(a):
    взорвут таки эту Землю
    Кэмерон уже говорил, что по ИГ нужно применять ЯО, а казалось бы человек с ценностями будущего.

  • danilavs 23 января 2016 в 22:15 из Беларуси

    Георгий_Медведев (23.01.2016 22:04) писал(a):
    Что-то Россия притихла , выдохлась видать.
    Над рейхстагом Россия знамя вешала, так что пока 1:0. Посмотрим, чем заморский брат в этот раз ответит. Пока что у него выходит не очень. И интересно, найдется ли в современном голливуде талант уровня Тома Хэнкса, чтоб в очередном спасении рядового марку не уронить

  • id257219349 23 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    Американцам бы мозгами пошевевелить. Пока они введут войска Асад подаст в отставку и им реально придется воевать с ИГ чтобы оправдать там свое присутствие. При этом цена на нефть поползет вверх. И Турция пойдет следом.

  • сергей_кисель_talks13 23 января 2016 в 22:19 из Беларуси

    Пока Россия в Сирии Америке остается только языком чесать,потому что, что либо предпринять уже не могут,кишка тонка,будут гадить языком.

  • Иван_Сидоров_talks32 23 января 2016 в 22:20 из Беларуси

    23.01.2016 AFP стало известно, что Вашингтон ведет строительство первой базы ВВС США в Сирии. Она будет построена на основе сельскохозяйственного аэропорта в городе Рамилан в провинции Эль-Хасаке. По данным источников агентства, на базе будут приземляться американские вертолеты и грузовые самолеты, доставляющие снаряжение и боеприпасы суннитским повстанцам для свержения президента Сирии Башара Асада (AFP).

  • w147 23 января 2016 в 22:23 из Беларуси

    Солнце_В Ночи (23.01.2016 21:33) писал(a):
    Обыкновенный болтун, который одной ногой уже там... а у таких от множества прожитых лет, бывают обыкновенные старческие маразмы.
    так и есть белый дом уже оправдывается http://news.tut.by/world/481867.html

  • Смотритель Зоо. 23 января 2016 в 22:32 из Беларуси

    "Янки" войдут в Сирию и российской супер-пупер операции по утилизации "высокоточных" ржавых ФАБов придет конец. Американцы не позволят бомбить своих солдат и их союзников..

  • Иван_Сидоров_talks32 23 января 2016 в 22:34 из Беларуси

    Да, и кстати, обратите внимание на одну забавную вещь. "Легким движением руки ваши брюки превращаются в шорты" Легким движением пера США в западных СМИ "сирийская оппозиция" уже превратилась в "суннитских повстанцев" Саудовской Аравии, Катара, Турции, Йемена, Египта, США, России и Судана, воюющих против законного правительства Сирии

  • sherst 23 января 2016 в 22:37 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 писал(a):
    А можно тогда узнать, как будут называться антиобамовские повстанцы?. И что будет, если, скажем Китай и Россия, не будут скрывать, что они на их стороне в их противостоянии с Обамой
    Не знаю, как будет называться, Обама в ноябре добровольно покинет пост президента США. А вот что будет, если Китай и/или Россия будут на стороне нового президента США, я точно не знаю. Наверное, будет неплохо для всего мира.

  • danilavs 23 января 2016 в 22:38 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (23.01.2016 22:32) писал(a):
    "Янки" войдут в Сирию и российской супер-пупер операции по утилизации "высокоточных" ржавых ФАБов придет конец. Американцы не позволят бомбить своих солдат и их союзников..
    Ну доплыть до Сирии для начала надо, а с кораблями, как известно, у заморского брата беда

  • Иван_Сидоров_talks32 23 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (23.01.2016 22:32) писал(a):
    "Янки" войдут в Сирию и российской супер-пупер операции по утилизации "высокоточных" ржавых ФАБов придет конец. Американцы не позволят бомбить своих солдат и их союзников..
    А русские не позволят бомбить своих солдат и их союзников... Так что жить нам с вами, смотритель, осталось недолго. Плохо вы за своими американскими зверями присматривали. И давайте сразу. Русские находятся в Сирии по приглашению законного правительства государства Сирийская Арабская Республика, члена ООН Вопрос к вам: по какому праву там находятся США, ваши идеологически близкие

  • Смотритель Зоо. 23 января 2016 в 22:40 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (23.01.2016 22:34) писал(a):
    Да, и кстати, обратите внимание на одну забавную вещь. "Легким движением руки ваши брюки превращаются в шорты" Легким движением пера США в западных СМИ "сирийская оппозиция" уже превратилась в "суннитских повстанцев" Саудовской Аравии, Катара, Турции, Йемена, Египта, США, России и Судана, воюющих против законного правительства Сирии
    Забыли упомянуть несколько тысяч российских суннитов из Северного Кавказа и Татарстана, а так же не российских, но проживающих в ей подбрюшье "наших" (со слов Путина) туркменах и прочих таджиках. Их больше, чем всех вместе взятых "оппозиционеров" Кадырова.

  • Иван_Сидоров_talks32 23 января 2016 в 22:48 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (23.01.2016 22:40) писал(a):
    Забыли упомянуть несколько тысяч российских суннитов из Северного Кавказа и Татарстана, а так же не российских, но проживающих в ей подбрюшье "наших" (со слов Путина) туркменах и прочих таджиках. Их больше, чем всех вместе взятых "оппозиционеров" Кадырова.
    Что с чтением, чудо? Трудности? ...в западных СМИ "сирийская оппозиция" уже превратилась в "суннитских повстанцев" Саудовской Аравии, Катара, ... РОССИИ.., воюющих против законного правительства Сирии. И с какого боку здесь "всех вместе взятых "оппозиционеров" Кадырова"

  • soultrader 23 января 2016 в 22:54 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (23.01.2016 22:39) писал(a):
    А русские не позволят бомбить своих солдат и их союзников... Так что жить нам с вами, смотритель, осталось недолго. Плохо вы за своими американскими зверями присматривали. И давайте сразу. Русские находятся в Сирии по приглашению законного правительства государства Сирийская Арабская Республика, члена ООН Вопрос к вам: по какому праву там находятся США, ваши идеологически близкие
    как определяется законность? тем, что стал президентом после своего папаши?

  • alin100 23 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    Замес не хилый затевается!

  • adamLVM 23 января 2016 в 22:56 из Беларуси

    mousevova (23.01.2016 18:42) писал(a):
    Пора Расею поставить на место.
    Поставь, и больше не трогай.

  • сергей_кисель_talks13 23 января 2016 в 22:59 из Беларуси

    soultrader (23.01.2016 22:54) писал(a):
    как определяется законность? тем, что стал президентом после своего папаши?
    Как и у нас,сам себя выбрал,и ведь никто не против.

  • игорь_юркевич_talks45 23 января 2016 в 23:02 из Беларуси

    LEADER_GmbH_talks7 (23.01.2016 19:01) писал(a):
    кто готов поставить хоть доллар на то что Асад останется?
    Ты похоже казино с новостями перепутал.Или здесь такие как ты уже начали ставки делать?

  • Иван_Сидоров_talks32 23 января 2016 в 23:07 из Беларуси

    soultrader (23.01.2016 22:54) писал(a):
    как определяется законность? тем, что стал президентом после своего папаши?
    Законность определяется элементарно. Асад был избран Президентом Сирии в 2014 году прямым всенародным голосованием. Не нравится? Тогда добавлю. 11.11.2015 Сирийская оппозиция и США отвергли план по мирному урегулированию конфликта в Сирии, сообщает Reuters. Процесс включает прямые, всенародные президентские выборы под контролем международных организаций. Член оппозиционной Сирийской национальной коалиции Монзер Акбик сказал Reuters, что «нам не нужны всенародные выборы, сирийский народ допустит переизбрание Асада». Идею провести всенародные прямые выборы отверг член политического комитета коалиции Хади аль-Бахра. «Как выборы могут быть справедливыми и всенародными, если большинство граждан Сирии вновь изберут Асада?» - заявил он Reuters. Член коалиции Мишель Кило заявил, что «если России удастся убедить в необходимости прямых всенародных выборов другие страны, это будет катастрофой, сирийские сторонники режима отдадут голоса за Асада и он останется у власти». 12.11.2015 США, Турция и Саудовская Аравия отвергли российское предложение урегулирования сирийского конфликта, сообщает