Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Новость дня


Цена на нефть марки Brent показала в пятницу, 22 января, самый большой процентный рост за день с августа 2015 года. Торги, открывшиеся на отметке 29,7 доллара за баррель, закрылись на уровне 32,18 доллара за баррель. За день нефть марки Brent c поставкой в марте подорожала на 2,93 доллара, или на 10,02 процента.

Последний раз нефть в течение одного дня дорожала так сильно 27 августа, когда за одну торговую сессию цена выросла на 10,25 процента, или на 4,42 доллара за баррель, — до 47,56 доллара за баррель.

На фоне резкого подорожания нефти курс доллара опустился по итогам торгов на Московской бирже до 77,96 российского рубля, что ниже уровня открытия на пять рублей. Евро подешевел до 84,31 российского рубля, что более чем на пять рублей ниже уровня открытия.

18 и 21 января в ходе торгов цена на нефть марки Brent опускалась ниже 28 долларов за баррель.

Цены на нефть рухнули под влиянием нескольких факторов. Давление на стоимость углеводородов оказывает превышение предложения над спросом, вызванное в том числе высокими уровнями добычи нефти в Саудовской Аравии, замедление экономики Китая (страна является одним из крупнейших потребителей энергоносителей в мире) и снятие санкций с Ирана. Исламская Республика планирует увеличить добычу на миллион баррелей в день и начать экспорт.


Комментарии с форума

  • Бульдозер_12 23 января 2016 в 09:33 из Беларуси

    Нефть дорожает, несмотря на данные об увеличении запасов нефти в США, которые якобы выросли за прошлую неделю на 3,98 млн баррелей. Похоже «липовым отчётам» министерства энергетики США больше никто не верит.

  • id142214493 23 января 2016 в 09:57 из Беларуси

    неужели арабы сдулись нужно чтоб хотя бы русские добычу повысили чтоб по 20 и ниже долларов торговать

  • id142214493 23 января 2016 в 10:09 из Беларуси

    kosting писал(a):
    текст сообщения удален
    кому арабам есть что терять с такими друзьями можно и по 10 долл торговать

  • den.976 23 января 2016 в 10:18 из Европы

    От малой цены на нефть всем сырьевым странам плохо!!!,причем тут Путин, диванные коментаторы?! И это цена за поставку в МАРТЕ!!!причем тут морозы в коментах,вы хоть статью читайте полностью!!!!!

  • Дядя_Вася 23 января 2016 в 10:20 из Беларуси

    Да и по 50 уе за бочку не поможет экономикам русского мира. Зато крымнаш,зато мы без спроса бомбим смрийцев

  • id142214493 23 января 2016 в 10:20 из Беларуси

    darknightrises (23.01.2016 10:15) писал(a):
    если учесть, что в российском бюджете забита цена нефти уралз 50 баксов и при этом их резервы уйдут в ноль, то чему радоваться когда брент стоит 32 доллара?
    они ещё пишут что до 20 долларов норм а дальше стресс у них россиян да и у нашего начнется мне как то пох сколько доллар будет стоить хоть 50-100 тысяч пусть завира становится до пиз....

  • i.romenkoww 23 января 2016 в 10:27 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (23.01.2016 09:49) писал(a):
    К весне будет 20 далярау. Пока морозы,в США снежные бураны. Ну и персы ещё готовятся предоставить ЕС,нафты по 17 далярау за бочку. А белорусам надо готовится к дефолту и досрочным выборам президента. Я не представляю ,как Саша останется и на кого возложит вину,за банкротство страны. Неужели снова народ?
    тут похоже, надо всему миру готовиться к дефолту

  • Жыве_!!! 23 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    Дядя_Вася (23.01.2016 10:20) писал(a):
    Да и по 50 уе за бочку не поможет экономикам русского мира. Зато крымнаш,зато мы без спроса бомбим смрийцев
    Ваши мантры точно не помогут,за 2 года пора бы понять А я сегодня приснил что нефть по 10 была

  • stylez 23 января 2016 в 10:36 из Беларуси

    Дед_Мазай_talks58 (23.01.2016 09:41) писал(a):
    Отскок дохлой кошки!! Фоновые индексы отскочили, но отчего?
    10% отскок

  • Олег_Алексиевич_talks59 23 января 2016 в 10:40 из Европы

    den.976 (23.01.2016 10:18) писал(a):
    От малой цены на нефть всем сырьевым странам плохо!!!,причем тут Путин, диванные коментаторы?! И это цена за поставку в МАРТЕ!!!причем тут морозы в коментах,вы хоть статью читайте полностью!!!!!
    Данные с Forexpf.ru

  • stylez 23 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    Бимбер_Крюкин (23.01.2016 10:30) писал(a):
    Если обожатели царя "встающей с колен" сами осознали, что сырьевому придатку развитого мира становиться плохо от низких цен на углеводороды, то да, путин здесь ни причём
    до Путина, Россия не знала, что такое - цены на нефть, потому-что вся прибыли оседала на западе. Путин вернул прибыль в Россию. Поэтому запад его не любит

  • 4000007 23 января 2016 в 10:52 из Беларуси

    darknightrises (23.01.2016 10:15) писал(a):
    если учесть, что в российском бюджете забита цена нефти уралз 50 баксов и при этом их резервы уйдут в ноль, то чему радоваться когда брент стоит 32 доллара?
    При цене 30 баксов - дефицит бюджета 6 процентоу.. Все резервы при этом - на месте.. Интернеты есть не только у тебя - зачем врешь????

  • headproff 23 января 2016 в 11:01 из Беларуси

    Алексей_Корнеевец (23.01.2016 09:41) писал(a):
    ахаха и как будешь объяснять когла опять ниже 30 упадёт
    Самое забавное будет, когда отскочит выше сотни... Как будете объяснять? Рукой Путина?

  • Prohojiy 23 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    Дядя_Вася (23.01.2016 10:20) писал(a):
    Да и по 50 уе за бочку не поможет экономикам русского мира. Зато крымнаш,зато мы без спроса бомбим смрийцев
    Почему же без спроса? как раз их пригласили. И за три месяца сделано больше чем за четыре года. А теперь штаты к победе хотят примазаться, и заодно своих боевиков спасти. Может ещё пару тройку скважин под контроль возьмут.

  • headproff 23 января 2016 в 11:03 из Беларуси

    ifle (23.01.2016 10:37) писал(a):
    Это всего лишь коррекция перед еще более глубоким падением. Заодно и "лишних" пассажиров сбросили и драйверов набрали в виде лошпеков которые стали на лонг
    Няма дурней в такой ситуации становится на лонг. На бирже идиотов нет (или почти нет).

  • pulkin-2009 23 января 2016 в 11:05 из Беларуси

    Дядя_Вася (23.01.2016 10:20) писал(a):
    Да и по 50 уе за бочку не поможет экономикам русского мира. Зато крымнаш,зато мы без спроса бомбим смрийцев
    это кого надо спрашивать? гуманойдов с альфа-центавры что ли?

  • headproff 23 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    den.976 (23.01.2016 10:18) писал(a):
    От малой цены на нефть всем сырьевым странам плохо!!!,причем тут Путин, диванные коментаторы?! И это цена за поставку в МАРТЕ!!!причем тут морозы в коментах,вы хоть статью читайте полностью!!!!!
    Потери сланцевых нефтекопателей в США десятки миллиардов. Тоже сырьевая страна?

  • serg2605 23 января 2016 в 11:07 из России

    darknightrises (23.01.2016 10:15) писал(a):
    если учесть, что в российском бюджете забита цена нефти уралз 50 баксов и при этом их резервы уйдут в ноль, то чему радоваться когда брент стоит 32 доллара?
    напомню что Роснефть подписала многолетний контракт с Китаем по цене 50 долл и тогда многие крутили у виска, ведь цена то на бирже была выше

  • pulkin-2009 23 января 2016 в 11:23 из Беларуси

    Василий_Копов (23.01.2016 11:13) писал(a):
    Можно поподробнее? Китайцы очень хитрые и не будут платить больше за то, что стоит меньше. Поверьте, если вы не врете, что Китай пересмотрит этот контракт как кинул Россию с Силой Сибири...
    про силу Сибири поподробней - кто там кого кинул?

  • Адепт_Чучхе 23 января 2016 в 11:25 из Беларуси

    Опять падение режима отменяется!!! День прямо с утра портят всему апазицыйнаму блоку. Ну ничога,мабыць у панядзелак нафта пойдзе у низ,тем самым падение режима опять возобновится. И опять будет праздник!!!

  • VoiceOFliberty 23 января 2016 в 11:28 из Европы

    как утопающий за соломинку цепляется, так российская власть надеется на рост цен на нефть.

  • Василий_Копов 23 января 2016 в 11:30 из Беларуси

    pulkin-2009 (23.01.2016 11:23) писал(a):
    про силу Сибири поподробней - кто там кого кинул?
    Изучай, красненький) http://www.szona.org/sila-sibiri-kitaj-deneg-ne-dast/

  • pulkin-2009 23 января 2016 в 11:34 из Беларуси

    Василий_Копов (23.01.2016 11:30) писал(a):
    Изучай, красненький) http://www.szona.org/sila-sibiri-kitaj-deneg-ne-dast/
    ты бы ещё дал ссылку на http://anekdotov.net/. стройка идёт - всё там путём.

  • Иван_Перельман_talks45 23 января 2016 в 11:36 из Беларуси

    Как только Путин сказал что низкие цены на нефть для России благо, цены сразу начали роасти!

  • Иван_Перельман_talks45 23 января 2016 в 11:39 из Беларуси

    pulkin-2009 (23.01.2016 11:34) писал(a):
    ты бы ещё дал ссылку на http://anekdotov.net/. стройка идёт - всё там путём.
    https://www.youtube.com/watch?v=KaGltorE5yE Это как напоминание.

  • клаус 23 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    вот и отлично! прикуплю доллыров пока дяшовые и далей буду глядеть со стороны на ёрзания вставания с колен только бы этот отскок до среды продержался

  • ifle 23 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    headproff (23.01.2016 11:03) писал(a):
    Няма дурней в такой ситуации становится на лонг. На бирже идиотов нет (или почти нет).
    на форексе сотни тысяч, которые при этой коррекции поставят(поставили) на лонг свои депо в 300-500 енотов, а заодно и на шорт деревянного

  • Иван_Перельман_talks45 23 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    pulkin-2009 (23.01.2016 11:34) писал(a):
    ты бы ещё дал ссылку на http://anekdotov.net/. стройка идёт - всё там путём.
    Китайцы ни когда не дадут денег русским потому , что те их разворуют.

  • Василий_Копов 23 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    pulkin-2009 (23.01.2016 11:34) писал(a):
    ты бы ещё дал ссылку на http://anekdotov.net/. стройка идёт - всё там путём.
    А где я написал, что там не строят? Я написал, что Китай послал газпром лесом с финансированием!

  • valera02011970 23 января 2016 в 11:47 из Беларуси

    клаус (23.01.2016 11:41) писал(a):
    вот и отлично! прикуплю доллыров пока дяшовые и далей буду глядеть со стороны на ёрзания вставания с колен только бы этот отскок до среды продержался
    Покупай в понедельник. Белка исчо на 480-520 та торгах БВФБ подорожает!

  • eedex 23 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    "Цены на нефть продемонстрировали наибольший рост за пять месяцев" Пичалька. Мечты жэртв рэжыма о их собственном голоде рушатся? Эээээ, нееет. Даешь нефть по 10 баксов!!!

  • mmedved 23 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    Российский рубль давно надо было переименовать в баррель. Будет точнее.

  • клаус 23 января 2016 в 11:56 из Беларуси

    valera02011970 (23.01.2016 11:43) писал(a):
    Нет. 101 дивизия ВДВ США начнет наземную операцию против ИГИЛ в нефненосных Северном Ираке и Сирии. Т.е. нефтеконтрабанде через Турцию - кердык. И вообще. Есть традиция. Любая вооруженная заварушка на Ближнем Востоке автоматически толкает жижу в гору!!!
    "нефтеконтрабанда через турцию" (на самом деле это больше идеологическое пугало российских сми) не влияет на мировые цены по причине своей мизерности по сравнению с предложением саударавии россии ирана и прочее максимум - на ней наживаются владельцы небольших перегонных заводов делающих бензин для своих местных рынков твою "жижу" в гору не пихнуло сильно даже недавнее саудовско-персидское обострение пятничный отскок который мы наблюдаем - стопудов чисто биржевое явление спекулятивной природы смена тренда в резонансе после долгого периода последовательного падения на это указывает то что в новостях про этот отскок никто его причин вменяемо не даёт ну в самом деле - ни предложение не падает ни спрос не растёт и нет сигналов к изменению этого

  • sherst 23 января 2016 в 11:56 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (23.01.2016 09:49) писал(a):
    К весне будет 20 далярау. Пока морозы,в США снежные бураны. Ну и персы ещё готовятся предоставить ЕС,нафты по 17 далярау за бочку. А белорусам надо готовится к дефолту и досрочным выборам президента. Я не представляю ,как Саша останется и на кого возложит вину,за банкротство страны. Неужели снова народ?
    Пипл схавает любую чушь.

  • psergey_gomel 23 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    Дядя_Вася (23.01.2016 10:20) писал(a):
    Да и по 50 уе за бочку не поможет экономикам русского мира. Зато крымнаш,зато мы без спроса бомбим смрийцев
    Дядя_??, вы попутали форум! "Без спроса" бомбит американская кАолиция, а Россия в Сирии ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на законных основания!

  • antonio77 23 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (23.01.2016 09:49) писал(a):
    К весне будет 20 далярау. Пока морозы,в США снежные бураны. Ну и персы ещё готовятся предоставить ЕС,нафты по 17 далярау за бочку. А белорусам надо готовится к дефолту и досрочным выборам президента. Я не представляю ,как Саша останется и на кого возложит вину,за банкротство страны. Неужели снова народ?
    Ага, к дефолту, но только после дефолта Украины, Молдовы, Латвии, Болгарии и т.д. А если Саша уйдёт, то кто придёт? Белорусские Петя и Сеня? Спасибо не надо!

  • tinlit 23 января 2016 в 12:00 из Беларуси

    Дядя_Вася (23.01.2016 10:20) писал(a):
    Да и по 50 уе за бочку не поможет экономикам русского мира. Зато крымнаш,зато мы без спроса бомбим смрийцев
    че это без спроса? Вроде как законный президент асад разрешил

  • Иван_Перельман_talks45 23 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    antonio77 (23.01.2016 11:59) писал(a):
    Ага, к дефолту, но только после дефолта Украины, Молдовы, Латвии, Болгарии и т.д. А если Саша уйдёт, то кто придёт? Белорусские Петя и Сеня? Спасибо не надо!
    У них богатые спонсоры которые не дадут сделать это, а у Беларуси спонсор нищий, так что нам пора менять спонсора.

  • Патологоанатом 23 января 2016 в 12:18 из Европы

    Похоже «липовым отчётам» министерства энергетики США больше никто не верит
    кстати, в Европу прибыл первый танкнр с американской нефтью. но ты и этому не поверишь

  • antonio77 23 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    Иван_Перельман_talks45 (23.01.2016 12:04) писал(a):
    У них богатые спонсоры которые не дадут сделать это, а у Беларуси спонсор нищий, так что нам пора менять спонсора.
    Сделать что? Не объявить дефолт официально, при этом живя в условиях дефолта? Ну это, конечно, "выход"... Мы не на Украине которая только и делает что ищет спонсора. Да, вот похоже все от неё отказались... Времена не те, больше спонсоров не будет.

  • eedex 23 января 2016 в 12:26 из Беларуси

    Патологоанатом (23.01.2016 12:18) писал(a):
    кстати, в Европу прибыл первый танкнр с американской нефтью. но ты и этому не поверишь
    В Белоруссию из Венесуэлы приходил. Много сказки нажрались?

  • gb.007 23 января 2016 в 12:29 из Польши

    информация смешна и печальна одновременно. Смешна что люди не видят истинные мотивы данного увеличения спроса на 10%. Печальна - потому что жить нам от этого не легче.

  • headproff 23 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    Патологоанатом (23.01.2016 12:18) писал(a):
    кстати, в Европу прибыл первый танкнр с американской нефтью. но ты и этому не поверишь
    Это только доказывает то, что американцы заигрались в политику и мнят себя пупом Земли.

  • headproff 23 января 2016 в 12:36 из Беларуси

    gb.007 (23.01.2016 12:29) писал(a):
    информация смешна и печальна одновременно. Смешна что люди не видят истинные мотивы данного увеличения спроса на 10%. Печальна - потому что жить нам от этого не легче.
    Смешно то, что никто не знает этих "истинных мотивов" и не может давать точные прогнозы даже на неделю вперёд. Есть игры спекулей, заявления политиканов и факт, что крупные нефтяные игроки в заднице с такими ценами.

  • Prohojiy 23 января 2016 в 12:41 из Беларуси

    darknightrises (23.01.2016 10:23) писал(a):
    теперь в Беларуси можно поднимать цены на бензин - всвязи с резким подорожанием нефти
    таки - да, всех в лапти уже обули, остались только автовладельцы.

  • ssvall 23 января 2016 в 12:42 из Беларуси

    Разгон перед прыжком в пропасть. Все говорит что расти нефти нет причин - теперешнее повышение лишь спекуляции на бирже.ведь это фьючерсы на март.

  • id142214493 23 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    darknightrises (23.01.2016 10:22) писал(a):
    у арабов еще даже не было девальвации, так что сдулись скорее русские
    так с такими друзьями какая девальвация может быть главное выполнять поручения а россияне долб.. как в сказке сидели на печи перелезли на трубу

  • stylez 23 января 2016 в 12:48 из Беларуси

    Василий_Копов (23.01.2016 11:07) писал(a):
    спасибо - поржал! А по факту путину сильно повезло, что в начале 2000-х нефть начала сильный рост и многие недалекие решили, что путин поднимает экономику, а вот теперь если нефть 2-3 года попляшет около 30 обамовских за бочку, то все и поймут, что король-то голый...
    это называется наука - экономика. если что-то перестали давать забесплатно, то оно растет в цене... я конечно понимаю, что наши змагары в науках, как "свини в липесинах"

  • Алексей_Корнеевец 23 января 2016 в 12:48 из Европы

    headproff (23.01.2016 11:01) писал(a):
    Самое забавное будет, когда отскочит выше сотни... Как будете объяснять? Рукой Путина?
    Она то отскочить, это все знают. Другой вопрос что останется от России и где будет Путин

  • Яаков_Кац 23 января 2016 в 12:50 из Австрии

    ifle (23.01.2016 10:38) писал(a):
    буран точно не причем, текущая цена нефти - это цена на нефть которая поставиться в марте, апреле
    спроси у Витюхи, это просто бумажная нефть, фьючерсы.. реальная ниже 50 не опускалась. цена нефти определяется на момент поставки, залог пролетает в марте США поставляет нефть из резерфов в большом колличестве, что будет с ценой? перепродажа нефти самый мутный и доходный бизнес. а если серъёзно, то я ничего не понимаю в этом. но россии в любом случае будет крыш.

  • Яаков_Кац 23 января 2016 в 12:51 из Австрии

    stylez (23.01.2016 12:48) писал(a):
    это называется наука - экономика. если что-то перестали давать забесплатно, то оно растет в цене... я конечно понимаю, что наши змагары в науках, как "свини в липесинах"
    какая наука?

  • клаус 23 января 2016 в 13:02 из Беларуси

    eedex (23.01.2016 12:26) писал(a):
    В Белоруссию из Венесуэлы приходил. Много сказки нажрались?
    япония на 90% снабжается танкерами будешь дальше тут сказки рассказывать?

  • клаус 23 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    stylez (23.01.2016 12:48) писал(a):
    это называется наука - экономика. если что-то перестали давать забесплатно, то оно растет в цене... я конечно понимаю, что наши змагары в науках, как "свини в липесинах"
    особенно видны успехи в "экономиках" у идеологических противников "змагаров"

  • kerya-kirill-2007 23 января 2016 в 13:06 из США

    клаус, Сегодня 11:41 вот и отлично! прикуплю доллыров пока дяшовые и далей буду глядеть со стороны на ёрзания вставания с колен только бы этот отскок до среды продержался Положи на депозит,поддержи свою экономику издыхающую. Радоваться что у соседа корова сдохла когда у самого уже крыша сарая горит - это очень умнО!) И да,попытки вставания с колен мне больше импонируют чем хронически лежачее положение вечных попрошаек.

  • клаус 23 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (23.01.2016 13:06) писал(a):
    клаус, Сегодня 11:41 вот и отлично! прикуплю доллыров пока дяшовые и далей буду глядеть со стороны на ёрзания вставания с колен только бы этот отскок до среды продержался Положи на депозит,поддержи свою экономику издыхающую. Радоваться что у соседа корова сдохла когда у самого уже крыша сарая горит - это очень умнО!) И да,попытки вставания с колен мне больше импонируют чем хронически лежачее положение вечных попрошаек.
    от всей души желаю тебе ещё лет сто вставать с колен раз инпонирует и заруби себе на своём российском носу: мы не попрошайки мы - успешные продавцы своих союзьнических услуг

  • kerya-kirill-2007 23 января 2016 в 13:14 из США

    darknightrises, Сегодня 10:15 если учесть, что в российском бюджете забита цена нефти уралз 50 баксов и при этом их резервы уйдут в ноль, то чему радоваться когда брент стоит 32 доллара? А ты чему радуешься если у вас цена бюджета на 16 год забита такая же и долгов в этом году нужно заплатить больше чем есть в ЗВР? Чем отдавать будете? Готовьтесь в дясна лузгаться с МВФ чтобы получить очередной кредит чтобы расплатиться с предыдущими.

  • Ангина 23 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    наибольший рост в обратную сторону

  • kerya-kirill-2007 23 января 2016 в 13:18 из США

    от всей души желаю тебе ещё лет сто вставать с колен раз инпонирует и заруби себе на своём российском носу: мы не попрошайки мы - успешные продавцы своих союзьнических услуг Ну а я тебе продолжать вечно валяться. А торговля "союзничеством" во все времена называлась политической проституцией.

  • Патологоанатом 23 января 2016 в 13:20 из Европы

    Пичалька. Мечты жэртв рэжыма о их собственном голоде рушатся?
    Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза (с) поэтому подорожание ннфти до $30 будет рассматриваться, как "Путин всех переиграл", а почему нефть стрит не $100, никто и не вспомнит

  • клаус 23 января 2016 в 13:26 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (23.01.2016 13:18) писал(a):
    от всей души желаю тебе ещё лет сто вставать с колен раз инпонирует и заруби себе на своём российском носу: мы не попрошайки мы - успешные продавцы своих союзьнических услуг Ну а я тебе продолжать вечно валяться. А торговля "союзничеством" во все времена называлась политической проституцией.
    сравни беларускую деревню и российскую беларуский райцентр и райцентр в псковской области после этого мыслительного процэсса немного ещё напрягись и сделай вывод - кто валяется нам пофиг как у тебя что называется за те миллиарды которые мы от вас получили - так и быть потерпим ваши "называния"

  • eedex 23 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    клаус (23.01.2016 13:10) писал(a):
    от всей души желаю тебе ещё лет сто вставать с колен раз инпонирует и заруби себе на своём российском носу: мы не попрошайки мы - успешные продавцы своих союзьнических услуг
    Успешные? ВоЪ плющит. Особо доставляет то, что некая не нефтедобывающая страна полностью зависит от цены на нефть.

  • eedex 23 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (23.01.2016 13:14) писал(a):
    А ты чему радуешься если у вас цена бюджета на 16 год забита такая же и долгов в этом году нужно заплатить больше чем есть в ЗВР? Чем отдавать будете? Готовьтесь в дясна лузгаться с МВФ чтобы получить очередной кредит чтобы расплатиться с предыдущими.
    Пока тут не приведут условия жизни к некоторому подобию европейских - о кредите из МФВ остается только мечтать. Одно из этих условий - полная оплата за коммуналку.

  • клаус 23 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    eedex (23.01.2016 13:29) писал(a):
    Успешные? ВоЪ плющит. Особо доставляет то, что некая не нефтедобывающая страна полностью зависит от цены на нефть.
    кто тебе сказал что мы не нефтедобывающая страна? очень даже нефтедобывающая добываем её из россии какая разница из какой дыры добывать нефть - из дыры в земле или из дыры в союзьнеце по союзю?

  • eedex 23 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    Патологоанатом (23.01.2016 13:20) писал(a):
    Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза (с) поэтому подорожание ннфти до будет рассматриваться, как "Путин всех переиграл", а почему нефть стрит не 0, никто и не вспомнит
    Чота ты совсем непоследователен. Не совсем давно ты говорил, что виноват не путин, а обама. Такшта, на сегодня, обама пока переигрывает путина.

  • Vitali_B_talks52 23 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (23.01.2016 13:06) писал(a):
    клаус, Сегодня 11:41 вот и отлично! прикуплю доллыров пока дяшовые и далей буду глядеть со стороны на ёрзания вставания с колен только бы этот отскок до среды продержался Положи на депозит,поддержи свою экономику издыхающую. Радоваться что у соседа корова сдохла когда у самого уже крыша сарая горит - это очень умнО!) И да,попытки вставания с колен мне больше импонируют чем хронически лежачее положение вечных попрошаек.
    Тут же дело такое... можно вставать с колен достойно, уважая тех, кто вокруг, а можно как русские, топча соседние грядки и опираясь на слабых. С таким успехом лучше бы вы лежали вечно в своей грязи, потому что вы можете только качать нефть и воевать. И за последние десятки лет ну ничего не изменилось! Обидно только то, что мы не пошли в начале 90х по пути литвы или польши, а приклеились к России, которая уже даже не ссср, а ведет себя будто с ней как и раньше куча стран!

  • Vitali_B_talks52 23 января 2016 в 13:38 из Беларуси

    eedex (23.01.2016 13:34) писал(a):
    Пока тут не приведут условия жизни к некоторому подобию европейских - о кредите из МФВ остается только мечтать. Одно из этих условий - полная оплата за коммуналку.
    только нам никто не говорит сколько это "полная". И с такой-то ценой на нефть, может уже давно полная.

  • eedex 23 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    клаус (23.01.2016 13:36) писал(a):
    кто тебе сказал что мы не нефтедобывающая страна? очень даже нефтедобывающая добываем её из россии какая разница из какой дыры добывать нефть - из дыры в земле или из дыры в союзьнеце по союзю?
    Ну да. Платим бабки, но считаем, что получаем бесплатно.

  • eedex 23 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    Vitali_B_talks52 (23.01.2016 13:38) писал(a):
    только нам никто не говорит сколько это "полная". И с такой-то ценой на нефть, может уже давно полная.
    Так вся фишка в том, что надо что бы не мы поверили в полноту оплаты, а дядьки из МВФ.

  • aligal 23 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    Нефть больше не может выполнять роль эталонной меры-цены на нее слишком нестабильны и слишком непостоянны,даже для временного ! Привязка экономики целых стран к недобываемому в полном объеме у себя ресурсу равносильна самоубийству.Hи о какой эффективности и независимости не может быть и Peчи.Это еще более несоответственная привязка,чем к курсам иностранных валют или цене м2 !!!

  • aligal 23 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    eedex (23.01.2016 13:34) писал(a):
    Пока тут не приведут условия жизни к некоторому подобию европейских - о кредите из МФВ остается только мечтать. Одно из этих условий - полная оплата за коммуналку.
    Пока нет ни единого примера расчета полной коммуналки,даже по отдельным ее пунктам.Oгласите окончательные цифры,если знаете ?

  • aligal 23 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    eedex (23.01.2016 13:47) писал(a):
    Так вся фишка в том, что надо что бы не мы поверили в полноту оплаты, а дядьки из МВФ.
    MBФ не живут tut ,так что соответствие цифр расчетам могут носить недостоверные данные ,переданные через испорченный телефон устаревшими людьми и способами.

  • distu.rb-7 23 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    О,счас бянзин падаражае.

  • клаус 23 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    eedex (23.01.2016 13:45) писал(a):
    Ну да. Платим бабки, но считаем, что получаем бесплатно.
    а пробурить скважину и проложить трубы - не бесплатно? просто разные виды добычи нефти одни добывают тратя на вышки-скважины другие тратя на братские поцалуи-союзьнечество и те и другие начинают пожинать за такую организацию своей экономики сполна

  • vanyaya 23 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    darknightrises (23.01.2016 10:15) писал(a):
    если учесть, что в российском бюджете забита цена нефти уралз 50 баксов и при этом их резервы уйдут в ноль, то чему радоваться когда брент стоит 32 доллара?
    бюджет он с легкостью урезается главное что бы не урезали помощь братскому народу, а то мы тут будем и на повышение цены на бочку нефти

  • Archi_6 23 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    Таки я вас умоляю. Скорее всего это была обыкновенная коррекция и нефть ещё нащупает дно в районе 25 вечнозелёных за баррель.

  • stylez 23 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    клаус (23.01.2016 13:06) писал(a):
    особенно видны успехи в "экономиках" у идеологических противников "змагаров"
    да из соседней змагарономики к нам на работу ездят а не мы к ним

  • Иван_Сидоров_talks32 23 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    Василий_Копов (23.01.2016 09:53) писал(a):
    Опять начинаете привставать с колен, путинцы? До понедельника хоть есть вам повод А по факту нефть ждет как минимум коррекция вниз!
    Вася. Вы хоть аналитику своих друзей читайте. Не следует, Вася, во всеуслышание объявлять себя таким альтернативно одаренным. 23.01.2016 Как может рухнуть российская финансовая система? Во-первых, российский Центробанк может целиком истратить свои финансовые резервы, лишив страну подушки безопасности, спасающей от экономических шоков, а инвесторов - остатков доверия к России. Безусловно, в конце 2014 года Россия теряла резервы невероятными темпами. Однако этот процесс был остановлен, и в итоге резервы стабилизировались на уровне примерно 370 миллиардов долларов. Это, конечно, меньше, чем было до кризиса. Тем не менее, этого вполне достаточно, чтобы избежать кризиса платежного баланса. Сейчас валютные резервы России способны обеспечить «покрытие импорта» на период до 22 месяцев. Это намного больше шестимесячного порога, который неофициально считается оптимальным уровнем, обеспечивающим макроэкономическую стабильность. Еще один потенциальный риск связан с валютным долгом. Но, как известно, государственный долг России - один из самых маленьких в мире. Таким образом, на начало

  • 4000007 23 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    Василий_Копов (23.01.2016 11:07) писал(a):
    спасибо - поржал! А по факту путину сильно повезло, что в начале 2000-х нефть начала сильный рост и многие недалекие решили, что путин поднимает экономику, а вот теперь если нефть 2-3 года попляшет около 30 обамовских за бочку, то все и поймут, что король-то голый...
    Уже два-три года?? Гм.. неплохо... А то: скоро да скоро..

  • kerya-kirill-2007 23 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    клаус (23.01.2016 13:26) писал(a):
    сравни беларускую деревню и российскую беларуский райцентр и райцентр в псковской области после этого мыслительного процэсса немного ещё напрягись и сделай вывод - кто валяется нам пофиг как у тебя что называется за те миллиарды которые мы от вас получили - так и быть потерпим ваши "называния"
    Ну,причины тут 2: 1. Во времена Союза коммунисты хотели показать как круто жить в совке и вбухивали немалые деньги в развитие инфроструктуры "витрин социализма" - стран Прибалтики,БССР,УССР. В ущерб глубинке РСФСР. ТУТ были лучше и дороги,и снабжение,была широко развита газовая сеть. Вам даже коммунисты первый в Союзе автобан построили - т.н. "олимпийку". Была единая страна,кто ж знал что это впоследствии окажется в других независимых странах? Так что это не ваша заслуга! Ни одного нового крупного производства со времён распада СССР tut построено не было. Читай по буквам: н и о д н о г о! 2. Те деньги,что рекой вам лились во времена нефтяного офшора вы вложили в благоустройство: дожинки,заборчики,фасадики,ледовые дворцы,библиотеку - т.е. в то,что не только не приносит прибыль,но и требует постоянного субсидирования,вместо того чтобы вложить эти бабки в реальный сектор,в модернизацию производства. Да,красиво,да,тихо. Как на кладбище. Так что нечем тебе гордиться и тем более бахвалиться!

  • tiimuur 23 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    Дед_Мазай_talks58 (23.01.2016 09:41) писал(a):
    Отскок дохлой кошки!! Фоновые индексы отскочили, но отчего?
    http://www.interfax.by/news/world/1198855 "С.Лавров и Дж.Керри условились продолжить диалог в ходе личной встречи в ближайшее время", - сообщил МИД РФ. Это после телефонного разговора. Нефть выросла, а американские десантники в Сирии. Договорились значит))).

  • Наталья_Ананко 23 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    ErmIg (23.01.2016 09:38) писал(a):
    Фартануло россиянам. Да и нам тоже.
    А нам почему?Тем у кого нет нефти выгоднее, что бы она была дешёвой..Надоели уже эти нефтедобывающие страны НЕ знают уже куда девать деньги.Поэтому и крышу у отдельных сносит.

  • kerya-kirill-2007 23 января 2016 в 14:50 из Беларуси

    Vitali_B_talks52 (23.01.2016 13:37) писал(a):
    Тут же дело такое... можно вставать с колен достойно, уважая тех, кто вокруг, а можно как русские, топча соседние грядки и опираясь на слабых. С таким успехом лучше бы вы лежали вечно в своей грязи, потому что вы можете только качать нефть и воевать. И за последние десятки лет ну ничего не изменилось! Обидно только то, что мы не пошли в начале 90х по пути литвы или польши, а приклеились к России, которая уже даже не ссср, а ведет себя будто с ней как и раньше куча стран!
    Давай по порядку!? Какие соседние грядки топчет Россия? Подтверди свои слова что россияне могут только качать нефть! Вы потому и приклеились к России что кроме русских вы никому не нужны(как и неуловимый Джо) и никто другой вас содержать в обмен на взывания к милосердию,педалируя тему общих окопов,не будет. И да будет тебе известно - РБ точно такая же сырьевая страна как и РФ. Основа бюджета - это не МАЗ или Хоризонт с Атлантом,это тупо вырубка соли. Как обычно в своём глазу бревно не замечаем?

  • LEADER_GmbH_talks7 23 января 2016 в 15:09 из Беларуси

    Прошла новость что военка США выделила 7 ярдов немцам на бензин из песка http://blog.hasslberger.com/2010/03/turning_sand_into_fuel_silicon.html

  • kazladoeu 23 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    Это значит что следующий обвал будет до 25 долларов за баррель.

  • aktual_trend 23 января 2016 в 15:43 из Беларуси

    Всё по плану как и обещали. Нефть скоро будет дорожать до 45 - 50 $. И наш белорусский рубль вернёться к заданному значению - 18600. Там всё предвидели и спланировали. Грамотно однако !!! Тогда и будем покупать доллары, пока будут дешевые.

  • Рома_Верещагин 23 января 2016 в 15:53 из Беларуси

    Эх заживём К весне наверно доллар до 10 000 обратно откатится

  • Владимир_Соболевский 23 января 2016 в 15:57 из Беларуси

    valera02011970 (23.01.2016 10:29) писал(a):
    Морозы в США и Европе увеличили потребление мазута и ГСМ, т.е. увеличилось потребление и будет снижение запасов. Которые покупатели хотят вернуть к обычным объемам. Причиной подорожание нефти - Дед Мороз на вышеназванных рынках. И так считают не только диванные иКсперды, но и самые настоящие на Уолл Стрит! + наземная операция 101 дивизии ВДВ США в Северном Ираке и Сирии прекратит поставки контрабандной и сверхдешевой нефти через Турцию из этого региона. Через 7-12 дней жижа вернется к отметке 27-30 гринбэксов за бочку!
    Проблема ОДНА - Политика влезла в Экономику ! Поставили "Телегу" впереди "Лошади" ! Ну, а биржевые спекулянты, околобиржевые "политребята" с криками " Всё пропало шеф!!!" - доделали своё "дело" ! И Санта - Клаус здесь не причём ! Даже " запасы" нефти в США - это филькина грамота, такая же как и золото США в Форт- Ноксе - золота там НЕТ ! Как нет и оппупенных "запасов" нефти в США !! Это ЛАЖА !!! Политика и - никакой Экономики !

  • Яаков_Кац 23 января 2016 в 15:59 из Австрии

    aktual_trend (23.01.2016 15:43) писал(a):
    Всё по плану как и обещали. Нефть скоро будет дорожать до 45 - 50 $. И наш белорусский рубль вернёться к заданному значению - 18600. Там всё предвидели и спланировали. Грамотно однако !!! Тогда и будем покупать доллары, пока будут дешевые.
    все возможно, кроме курса белки к доллару 18600.

  • Яаков_Кац 23 января 2016 в 16:00 из Австрии

    Рома_Верещагин (23.01.2016 15:53) писал(a):
    Эх заживём К весне наверно доллар до 10 000 обратно откатится
    летом после деноминации.

  • dzs 23 января 2016 в 16:02 из Беларуси

    den.976 (23.01.2016 10:18) писал(a):
    От малой цены на нефть всем сырьевым странам плохо!!!,причем тут Путин, диванные коментаторы?! И это цена за поставку в МАРТЕ!!!причем тут морозы в коментах,вы хоть статью читайте полностью!!!!!
    Нефтяным, а не сырьевым

  • id322753697 23 января 2016 в 16:20 из России

    Бульдозер_12 (23.01.2016 09:33) писал(a):
    Нефть дорожает, несмотря на данные об увеличении запасов нефти в США, которые якобы выросли за прошлую неделю на 3,98 млн баррелей. Похоже «липовым отчётам» министерства энергетики США больше никто не верит.
    верно, реальную статистику банкроты амеры никогда не покажут

  • publict 23 января 2016 в 16:28 из Беларуси

    ErmIg (23.01.2016 09:38) писал(a):
    Фартануло россиянам. Да и нам тоже.
    так и живем. ничего с девяностых не изменилось, ждем где чего перепадет на халяву. а фартануло возможно на фоне новости о том что США отправит 101-ую дивизию воевать против ИГИЛ

  • kaf1313 23 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    Американцы больше не могут давить на саудитов, дружба дружбой а денег нет..... будет нефть 100 за бочку к бабке не ходите,америка слила украину, сливает и нефть.....

  • distu.rb-7 23 января 2016 в 16:52 из Беларуси

    kaf1313 (23.01.2016 16:37) писал(a):
    Американцы больше не могут давить на саудитов, дружба дружбой а денег нет..... будет нефть 100 за бочку к бабке не ходите,америка слила украину, сливает и нефть.....
    250...

  • Иван_Перельман_talks45 23 января 2016 в 16:56 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (23.01.2016 13:14) писал(a):
    darknightrises, Сегодня 10:15 если учесть, что в российском бюджете забита цена нефти уралз 50 баксов и при этом их резервы уйдут в ноль, то чему радоваться когда брент стоит 32 доллара? А ты чему радуешься если у вас цена бюджета на 16 год забита такая же и долгов в этом году нужно заплатить больше чем есть в ЗВР? Чем отдавать будете? Готовьтесь в дясна лузгаться с МВФ чтобы получить очередной кредит чтобы расплатиться с предыдущими.
    Бюджет России на 2016 год рассчитан исходя из цены на нефть в 50 USD за баррель, среднегодового курса доллара 63,3 RUR, роста валового внутреннего продукта на 0,7%, а также годовой инфляции на уровне 6,4% http://www.zavtrasessiya.com/index.pl?act=PRODUCT&id=2901

  • Иван_Перельман_talks45 23 января 2016 в 17:02 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (23.01.2016 13:14) писал(a):
    darknightrises, Сегодня 10:15 если учесть, что в российском бюджете забита цена нефти уралз 50 баксов и при этом их резервы уйдут в ноль, то чему радоваться когда брент стоит 32 доллара? А ты чему радуешься если у вас цена бюджета на 16 год забита такая же и долгов в этом году нужно заплатить больше чем есть в ЗВР? Чем отдавать будете? Готовьтесь в дясна лузгаться с МВФ чтобы получить очередной кредит чтобы расплатиться с предыдущими.
    Вот этому радуемся. Экономисты Bank of America рассчитали, сколько должен стоить доллар для исполнения бюджета при разных ценах на нефть. При реализации рискового сценария ЦБ доллар должен стоить 94 руб. http://udf.by/news/economic/132011-bank-of-america-nazval-kurs-rublya-pri-cene-nefti-v-35.html

    Проедает Россиюшка свои закрома.

  • sana74 23 января 2016 в 17:23 из Беларуси

    и 50 завтра буде..тут наши сразу топливо поднимут

  • kerya-kirill-2007 23 января 2016 в 18:13 из Беларуси

    Иван_Перельман_talks45 (23.01.2016 16:56) писал(a):
    Бюджет России на 2016 год рассчитан исходя из цены на нефть в 50 USD за баррель, среднегодового курса доллара 63,3 RUR, роста валового внутреннего продукта на 0,7%, а также годовой инфляции на уровне 6,4% http://www.zavtrasessiya.com/index.pl?act=PRODUCT&id=2901
    Давай данные как был свёрстан бюджет РБ на 16 г,посмеёмсо вместе

  • kerya-kirill-2007 23 января 2016 в 18:15 из Беларуси

    Иван_Перельман_talks45 (23.01.2016 17:02) писал(a):
    Вот этому радуемся. Экономисты Bank of America рассчитали, сколько должен стоить доллар для исполнения бюджета при разных ценах на нефть. При реализации рискового сценария ЦБ доллар должен стоить 94 руб. http://udf.by/news/economic/132011-bank-of-america-nazval-kurs-rublya-pri-cene-nefti-v-35.html http://udf.by/uploads/posts/2015-12/thumbs/1450101617_754500910052155.jpg Проедает Россиюшка свои закрома.
    А экономисты ВоА скока должна стоить белка?) Россиюшка-то хоть проедает свои,а Беларусь проедает заёмные. Разницу чуВствуешь?

  • WAD_WADU_talks32 23 января 2016 в 18:24 из Беларуси

    darknightrises (23.01.2016 10:23) писал(a):
    теперь в Беларуси можно поднимать цены на бензин - всвязи с резким подорожанием нефти
    Бензин акцизный товар, и в розничной цене бензина доля нефти порядка 10%, так что цена нефти сильно на цену бензина не влияет.

  • tolirs 23 января 2016 в 18:52 из Европы

    ErmIg (23.01.2016 09:38) писал(a):
    Фартануло россиянам. Да и нам тоже.
    вот только надолго ли?

  • Яаков_Кац 23 января 2016 в 18:56 из Австрии

    ErmIg (23.01.2016 09:38) писал(a):
    Фартануло россиянам. Да и нам тоже.
    агония лиш дольше продлится.

  • sherst 23 января 2016 в 19:06 из Беларуси

    kaf1313 (23.01.2016 16:37) писал(a):
    Американцы больше не могут давить на саудитов, дружба дружбой а денег нет..... будет нефть 100 за бочку к бабке не ходите,америка слила украину, сливает и нефть.....
    Единственное, что слили американцы, это алармистскую теорию о том, что нефть "вот-вот закончится". При цене выше 50$ в США (да и в остальном мире) появится тут же целый рой мелких нефтяных компаний ( в 50-100 человек), добывающих "сланец", которые запрудят нефтью весь мир. Эра высоких цен на нефть закончилась - забудьте.

  • gizmich_talks83 23 января 2016 в 19:31 из Беларуси

    Бульдозер_12 (23.01.2016 09:33) писал(a):
    Нефть дорожает, несмотря на данные об увеличении запасов нефти в США, которые якобы выросли за прошлую неделю на 3,98 млн баррелей. Похоже «липовым отчётам» министерства энергетики США больше никто не верит.
    Нефть дорожает на фоне новостей о готовности США начать новую военную операцию на востоке, обдумают, обварят новость и откатит снова

  • 2pavel 23 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    КЛАСС! Наконец появился предлог поднять цену на бензин!!! Жыве Беларусь!

  • negoro121 23 января 2016 в 20:22 из Беларуси

    по прогнозам это не конец ......меньше 20 думаю будет..

  • abovo 23 января 2016 в 20:48 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (23.01.2016 15:57) писал(a):
    Даже " запасы" нефти в США - это филькина грамота, такая же как и золото США в Форт- Ноксе - золота там НЕТ ! Как нет и оппупенных "запасов" нефти в США !! Это ЛАЖА !!! Политика и - никакой Экономики !
    Да, не бойтесь вы за США. США не разорятся. Им Россия помогает: Россия вложила в госдолг США еще 10 миллиардов долларов 17 сентября 2015 У России ж денег много, а США - это самый большой друг, намного больше Беларуси. Иначе, как объяснить то, что другу Александру денег не дали, а США дали, причем на условиях США?

  • vitosina81 23 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    обидно, что тнп подсадил рб на эту нефтяную иглу

  • kaf1313 23 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    Американцы больше не могут давить на саудитов, дружба дружбой а денег нет..... будет нефть 100 за бочку к бабке не ходите,америка слила украину, сливает и нефть.....змагары не волнуйтесь переживет Россия и Беларусь америку , Америке 300 лет а Славянам тысячи лет, переживем все и всех и плевать на курс!

  • xumukyc_2 23 января 2016 в 22:01 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (23.01.2016 09:49) писал(a):
    К весне будет 20 далярау. Пока морозы,в США снежные бураны. Ну и персы ещё готовятся предоставить ЕС,нафты по 17 далярау за бочку. А белорусам надо готовится к дефолту и досрочным выборам президента. Я не представляю ,как Саша останется и на кого возложит вину,за банкротство страны. Неужели снова народ?
    Это уже какая-то болезнь. Даже в теме про цену нефти не забыть вспомнить про сашу и дефолт. Если даже ваша любимая вна Украина имея внешний долг в 100% к ВВП, нищенский уровень жизни даже по сравнению с РБ, и открытые заявления "дайте денег, чтобы мы их вам не вернули. Реструктуризируйте, простите и т.д." до сих пор якобы не находится в состоянии дефолта. То еще лет 20 должно пройти в том же темпе, чтобы влажные мечты змагароу о дефолте их родной страны стали реальностью.

  • orl777 23 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    Василий_Копов (23.01.2016 09:53) писал(a):
    Опять начинаете привставать с колен, путинцы? До понедельника хоть есть вам повод А по факту нефть ждет как минимум коррекция вниз!
    не злорадствуй, путинцы и с колен неплохо стреляют а тем кто рушит цену нефти рано или поздно на эту нефть можно словить что-нить зажигательное...вот цены и выровняются...Иран тоже в девках засиделся на нефти...

  • orl777 23 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    vitosina81 (23.01.2016 20:57) писал(a):
    обидно, что тнп подсадил рб на эту нефтяную иглу
    ну на вас не угодишь...нефть не нужна, так садитесь на телеги, газ не нужен - топите торфом, электричестно не нужно (зачем АЭС), так выключайте компы, микроволновки, стиралки, холодильники...

  • orl777 23 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    abovo (23.01.2016 20:48) писал(a):
    Да, не бойтесь вы за США. США не разорятся. Им Россия помогает: Россия вложила в госдолг США еще 10 миллиардов долларов 17 сентября 2015 У России ж денег много, а США - это самый большой друг, намного больше Беларуси. Иначе, как объяснить то, что другу Александру денег не дали, а США дали, причем на условиях США?
    китайцы тоже не стараются сразу валить США хотя самые крупные кредиторы, финансовый хаос никакой стране не выгоден

  • vityuha 23 января 2016 в 22:34 из России

    sherst (23.01.2016 19:06) писал(a):
    Единственное, что слили американцы, это алармистскую теорию о том, что нефть "вот-вот закончится". При цене выше 50$ в США (да и в остальном мире) появится тут же целый рой мелких нефтяных компаний ( в 50-100 человек), добывающих "сланец", которые запрудят нефтью весь мир. Эра высоких цен на нефть закончилась - забудьте.
    Что за мелкая нефтяная компания в 50-100 человек? Вы вообще добычу нефти представляете,только бригада ГРП(гидроразрыва) - это примерно 80 человек, по графику 2х2.И компаний не появится ,так как инвесторы подумают стоит ли вкладываться.

  • molodchurch 23 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    клаус (23.01.2016 13:26) писал(a):
    сравни беларускую деревню и российскую беларуский райцентр и райцентр в псковской области после этого мыслительного процэсса немного ещё напрягись и сделай вывод - кто валяется нам пофиг как у тебя что называется за те миллиарды которые мы от вас получили - так и быть потерпим ваши "называния"
    ой ну сколько можно в эти пост-ссср штампы верить. уныло что в рб, что в рф, да и то в зависимости от региона.

  • Paulsen 23 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    Руководство сырьевых-банановых государств впервые за долгое время уснуло с надеждой на завтрашний день.

  • orl777 23 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    Иван_Перельман_talks45 (23.01.2016 17:02) писал(a):
    Вот этому радуемся. Экономисты Bank of America рассчитали, сколько должен стоить доллар для исполнения бюджета при разных ценах на нефть. При реализации рискового сценария ЦБ доллар должен стоить 94 руб. http://udf.by/news/economic/132011-bank-of-america-nazval-kurs-rublya-pri-cene-nefti-v-35.html http://udf.by/uploads/posts/2015-12/thumbs/1450101617_754500910052155.jpg Проедает Россиюшка свои закрома.
    странная радость, а для чего тогда закрома? завтра откроют новый вид энергии и что тогда пялиться на запасы нефти? был же когда -то уголь главным топливом, а потом шахты массово закрывались