Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Премьер-министр Франции Манюэль Вальс предупредил, что Европа не сможет принять всех беженцев, которые бегут от войн на Ближнем Востоке, выразив несогласие с позицией германского канцлера Ангелы Меркель.

Фото: www.euromag.ru
Фото: www.euromag.ru

«Иначе наши общества будут полностью дестабилизированы», — заявил он в опубликованном интервью британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си, говоря про масштабный кризис с беженцами и мигрантами, тысячи которых ежедневно прибывают на европейский континент в поисках лучшей доли.

По мнению премьер-министра, Европе необходимо принять срочные меры по установлению контроля за своими внешними границами. «Если Европа не в состоянии защитить свои собственные границы, сама идея Европы окажется под вопросом», — заявил Вальс в швейцарском Давосе, где он принимает участие в очередной сессии Всемирного экономического форума.

При этом Вальс не согласился с позицией Меркель, которая в разгар кризиса с беженцами в середине прошлого года сказала, что принять их является гуманитарным императивом. По словам критиков, это заявление канцлера лишь усугубило миграционную ситуацию. «Сообщение, в котором говорится „Приезжайте, мы вас примем“, приводит к крупным перемещениям (населения)», — указал французский премьер.

И хотя Вальс отметил, что Меркель «проявила мужество», заняв такую позицию, он уверен, что сам сигнал, посланный из Берлина, не был верным. «Сегодня, когда мы говорим что-то в Европе, через несколько секунд это оказывается на смартфонах в лагерях для беженцев», — сказал Вальс, по мнению которого этот кризис «ставит под угрозу сам европейский проект».

Выход в такой ситуации, сказал он — установить мир на Ближнем Востоке, а пока это невозможно, усилить контроль на внешних границах Европы и сделать более эффективными центры по регистрации беженцев в соседних с Сирией странах.

Всего, по данным ООН, в 2015 году в Европу прибыло более 1 млн беженцев и мигрантов. Большинство из них родом из Сирии, Афганистана и Ирака.

Словения ввела ограничения на въезд мигрантов


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Наталья_Петрова_talks28 22 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    Всего по данным ООН в 2015 году в Европу прибыло более 1 млн беженцев и мигрантов.
    это 0.1% от населения ЕС

  • Наталья_Петрова_talks28 22 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    Alex777 писал(a):
    текст сообщения удален
    все в германии и швеции ? 100 000 000 население - а беженцев 1 миллион - это 1% .Какой то не очень шокирующий 1 процент

  • Наталья_Петрова_talks28 22 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    Alex777 писал(a):
    текст сообщения удален
    Знаешь, намного опасней другой факт - германия занимаете последнее - 236 место в мире по рождаемости. Если с этим что то не делать - Германия вообще исчезнет

  • Diska 22 января 2016 в 13:30 из Нидерландов

    Бульдозер_12 (22.01.2016 13:07) писал(a):
    Надоело уже это евооптное нытьё. Постройте по периметру своей границы бетонную стену и живите в своём европейском гетто...
    Действительно, что это мы? Давайте дальше ныть про курсы.

  • id134140260 22 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    Александр_Касперович_talks63 писал(a):
    текст сообщения удален
    Один миллион беженцев это за 2015 год и 50 млн. и более за предыдущие

  • ston 22 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    id134140260 (22.01.2016 13:46) писал(a):
    Меркель агент Путина планомерно разваливает ЕС
    Путин возможно одобрил наплыв беженцев в ЕС и план Меркель по их адаптации. Меркель должна предстать перед судом

  • Влад_Кул 22 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Видимо уже батенька поздновато. По данным ООН официально набежало в Европу более 1 миллиарда исламистов. И один беженец через год два притянет в Европу три- четыре таких же. А сколько появятся на свет в той Европе и отнюдь они будут европейские ценности прославлять. Вот ведь собака где зарыта.

  • александр_мордвинов_talks63 22 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    papls (22.01.2016 13:39) писал(a):
    Да они совсем уже несмышлённые такие? Любой мало-мальски размышляющий обыватель догадался до этого уже давно. А они только сейчас предлагают эти очевидные и простые в исполнении варианты. Внешние границы - гарант сохранения свободного внутреннего перемещения. А европейцы почему-то сначала напустили беженцев к себе, потом начали закрывать границы внутри государств и теперь голосят о развале шенгена. Так вы сделали сами такую умелую диверсию, что и врагов не надо.
    Россия внешний враг. Асад, Кадафи, Хусейн - кровавыя диктаторы. И последний штрих -- санкции против России из-за литвиненко ввести, границы закрыть и будет все ХАРАШО.

  • Ostap_Bender-82 22 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    Давно пора - дошло наконец!

  • and-ratnik 22 января 2016 в 14:42 из Беларуси

    Alex777 (22.01.2016 13:27) писал(a):
    Женская логика страшное оружие против мужской психики - у вас с рождаемостью не намного лучше -176 место почти в конце, у нас 192. Возьмите это население у себе и спаривайтесь с ними сколько душа пожелает Нужна система баллов для мигрантов как в Канаде, а тупиковая ветвь эволюции пусть взбивает пески
    Тупиковая ветвь обычно вымирает. Посмотри на статистику и узнай какие этносы вымирают.

  • владимир_щербатый 22 января 2016 в 15:25 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (22.01.2016 13:08) писал(a):
    это 0.1% от населения ЕС
    И это 0.1% нагнёт остальные99.99% проживающих в Европе.

  • ArsenyM 22 января 2016 в 15:27 из Беларуси

    Так французский президент вместе с Меркель вопил о том, что беженцев нужно принимать и даже говорил об увеличении квот для Франции.

  • Сугрюмый_Мракатангенс 22 января 2016 в 15:29 из Беларуси

    А потом будут кричать: "Спасай, Рассеюшка!"

  • Лаврентий_Палыч_talks59 22 января 2016 в 15:32 из Беларуси

    Они там у себя в Европе уже в конец обнаглели. Какие границы?! Какое ужесточение?! К вам едут люди с территорий, объятых войной. Можно же войти в положение!

  • nehamlo 22 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (22.01.2016 13:08) писал(a):
    это 0.1% от населения ЕС
    Ну знаешь и ложка дегтя может испортить всю бочку меда...

  • traveller45 22 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    Что-то любители лягушатины не то понесли, а как же - права человека, которыми они нас тыкают - свобода_равенство_братство_с_голодранцами - евротолерастность - отмена смертной казни для террористов - свобода наркомании и извращений для европейцев. Оказывается трынькать безответственными словами одно, но в реале нужны солдаты с автоматами, чтобы никто не пролез в "свободные" западные ценности.

  • Рок_Тяжёлый 22 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    И опять загибаем палец -кто там еще остался в приверженцах идей Меркель и приема беженцев? Мож Лондон ?

  • nehamlo 22 января 2016 в 15:43 из Беларуси

    Leviathan (22.01.2016 14:48) писал(a):
    Странные какие-то эти европейцы. У нас, чтобы получить визу - покажи бронь, покажи билет, заплати сбор - получишь разрешение ездить по Европе на ограниченный срок. И то, на границе - в очереди постоишь, тебя обшмонают, лишний Алкоголь - изымут, за перевес груза - доплати. То есть - система присутствует, работает, туристов мурыжат. А вот исламистов - ну никак не знают что с ними делать. "Контроль на границе усиливать". Наш-то турист, поди, немок на улицах по ночам не насилует. Но пробиться может с трудом. А толпы исламистов - пожалуйста, велкам.
    А все оттого,что один мусульманин Барак Хусейнович не велел трогать мусульман приезжающих в Европы

  • alex_v_2010 22 января 2016 в 15:46 из Беларуси

    Премьер-министр Франции Манюэль Вальс предупредил, что Европа не сможет принять всех беженцев, которые бегут от войн на Ближнем Востоке, выразив несогласие с позицией германского канцлера Ангелы Меркель. Читать полностью: http://news.tut.by/world/481722.html Уважаемый премьер-министр Франции, прекратите начинать войны в мире и , смотришь , не будет миллионов несчастных людей , бросающих свой дом и стучащих вам в дверь. ЗЫ. Даже не стучащих вам в дверь , а шныряющих по вашей квартире без вашего спросу

  • alex_v_2010 22 января 2016 в 15:51 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (22.01.2016 13:13) писал(a):
    все в германии и швеции ? 100 000 000 население - а беженцев 1 миллион - это 1% .Какой то не очень шокирующий 1 процент
    Средний возраст немцев - 46 лет. Через десять лет будет за 50 А этот 1 процент через 10 лет родит по 5 детей и через 20 поменяет религию европейского континета

  • Ippolit_Barxydarov 22 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    Премьер-министр Франции Манюэль Вальс предупредил, что Европа не сможет принять всех беженцев, которые бегут от войн на Ближнем Востоке, выразив несогласие с позицией германского канцлера Ангелы Меркель. Читать полностью: http://news.tut.by/world/481722.html Ну , это вы зря , месье Вальс - с Германией чревато не соглашаться...

  • Ippolit_Barxydarov 22 января 2016 в 15:56 из Беларуси

    п34рkj345авва (22.01.2016 14:11) писал(a):
    А может, просто не стоило слушаться Черного Господина и не разрушать арабские страны?
    Как это , Господина не слушаться? Это уже бунт будет!

  • KDE80 22 января 2016 в 16:05 из Беларуси

    Тю опомнились!!! Нужно не только закрыть границы, но и выкинуть всю эту публику из Европы. Но боюсь уже поздно, доигрались в мультикультурализм и толерантность.

  • alex_v_2010 22 января 2016 в 16:17 из Беларуси

    KDE80 (22.01.2016 16:05) писал(a):
    Но боюсь уже поздно, доигрались в мультикультурализм и толерантность.
    Не трогайте мультикульти Для них это святое

  • Дзед_Барада 22 января 2016 в 16:25 из Беларуси

    Уже не о границах нужно думать. Все кто хотел, уже в Европе. Думать нужно теперь о депортации "беженцев". Причём депортации всеобщей и навсегда!

  • Дзед_Барада 22 января 2016 в 16:30 из Беларуси

    «Иначе наши общества будут полностью дестабилизированы»
    Если уже христиане боятся у себя дома Рождество встретить, дабы не обидеть этим беженца-мусульманина, если девчата по улице пройти не могут без того, чтобы к ним "уважаемые и бедные" беженцы домогаться не начали, то уже ребёнку понятно, что общество давно дестабилизировано. Ещё раз говорю - ВСЕОБЩАЯ ДЕПОРТАЦИЯ.

  • zeuge 22 января 2016 в 16:58 из Беларуси

    Месье очевидность! Как можно было допустить такие дырявые границы, при этом так мучить белорусов, жаждущих получить шенген?

  • makintosha 22 января 2016 в 17:17 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (22.01.2016 13:08) писал(a):
    это 0.1% от населения ЕС
    так если нет проблемы, почему европейские страны подняли такой кипишь?

  • alesjo 22 января 2016 в 19:27 из Беларуси

    ЭТо как минимум. Пора уже прекратить впскать в ЕС мигрантов из мусульнан.

  • alesjo 22 января 2016 в 19:29 из Беларуси

    Лаврентий_Палыч_talks59 (22.01.2016 15:32) писал(a):
    Они там у себя в Европе уже в конец обнаглели. Какие границы?! Какое ужесточение?! К вам едут люди с территорий, объятых войной. Можно же войти в положение!
    Много немок уже вошли в их положение и не по своей воле.

  • dscvr 22 января 2016 в 20:16 из Беларуси

    Leviathan (22.01.2016 14:48) писал(a):
    Странные какие-то эти европейцы. У нас, чтобы получить визу - покажи бронь, покажи билет, заплати сбор - получишь разрешение ездить по Европе на ограниченный срок. И то, на границе - в очереди постоишь, тебя обшмонают, лишний Алкоголь - изымут, за перевес груза - доплати. То есть - система присутствует, работает, туристов мурыжат. А вот исламистов - ну никак не знают что с ними делать. "Контроль на границе усиливать". Наш-то турист, поди, немок на улицах по ночам не насилует. Но пробиться может с трудом. А толпы исламистов - пожалуйста, велкам.
    именно эту схему одобрил "Сорос и компания"

  • dscvr 22 января 2016 в 20:20 из Беларуси

    id134140260 (22.01.2016 13:46) писал(a):
    Меркель агент Путина планомерно разваливает ЕС
    у Германии тут свой интерес сложно даже сказать, что немцам выгоднее - тянуть далее ЕС или развалить его... последнее время ходят слухи о преобразовании еврозоны, похоже как минимум балласт будут сбрасывать

  • евгений_гателюк_talks63 22 января 2016 в 21:49 из Беларуси

    без команды из за океяна атлантическога ни один политик в гейропе НИЧЕВО не может сделать,НИЧЕВО или НИЧЕГО,вся эуропа в базах,вопрос на засыпку,в чьих? Это четко спланированная операция (мигрант),а то видите ли какие то потоки вроде северные,отмена санкций,уход от доллара и пр...надо восстановить status quo.,а то мысли какие то непонятные у эуропейцев началися....

  • nicelife 23 января 2016 в 00:43 из Беларуси

    Интересное предложение, бомбить Сирию будет америка и ее друзья типа Франции и Англии, а беженцев принимать должны "соседние с Сирией страны"...А еще чего желаете? А вообще поздно уже шевелиться, их уже больше миллиона, и каждый день несколько тысяч прибывает...Новогодняя ночь в Кельне показывает полное бессилие властей, а это только мизер из того, что ждет Европу впереди.

  • alina-saponova 23 января 2016 в 02:08 из Беларуси

    ... а пока они усилили контроль на внутренних границах. Вчера в парижском аэропорту мой паспорт рассматривали минут 5, читали каждый штамп о пересечении границ, хотя я вылетала из Франции в РБ. Вид на жительство никаких вопросов не вызвал...

  • Ёжик_в тумане_talks49 24 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    По мнению премьер-министра, Европе необходимо принять срочные меры по установлению контроля за своими внешними границами
    Поздно Рита..... (с)