Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Новость дня


Киевская городская государственная администрация (КГГА) ввела в столице масочный режим для предотвращения распространения гриппа и ОРВИ. Об этом заявил советник киевского городского головы Михаил Радуцкий на пресс-конференции в четверг, 21 января.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

«Что касается дополнительных мер, которые ввел город Киев, чтобы уменьшить распространение и заболеваемость среди взрослого населения, это введение дополнительных санитарных ограничений в местах большого скопления взрослого населения. Введен масочный режим в магазинах для работников, в местах проведения массовых мероприятий, на рынках, в ресторанах, кафе, во всех местах общественного питания», — сказал Радуцкий.

Он также сообщил, что масочный режим введен для работников метро и общественного транспорта, в компании "Киевпастранс".

При этом руководители предприятий и организаций будут нести ответственность за соблюдение графика замены масок.

«Каждый слой маски гарантирует один час защиты. На сегодняшний день в основном используются четырехслойные маски», — сказал он.

Также Радуцкий сообщил, что вынужденные каникулы в школах Киева продлены до 27 января.

«Запрет учебы в школах продолжен, олимпиады, которые планировались среди школьников на эту субботу и воскресенье, перенесены на другой срок», — отметил чиновник.

По информации начальника департамента здравоохранения КГГА Татьяны Донченко, по состоянию на 20 января в больницы Киева за сутки поступило 98 больных ОРВИ и гриппом. Всего в настоящее время стационарное лечение в клиниках Киева проходят 485 пациентов с ОРВИ, из них 178 с диагнозом «грипп».

Донченко подчеркнула, что Киев был готов к сезонному росту заболеваемости и обеспечил наличие препаратов заблаговременно.

Минздрав Украины подтвердил гибель 51 украинца от гриппа. Летальные случаи, по словам врачей, связаны с поздним обращением к медикам.


Комментарии с форума

  • you211 21 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    значит, скоро и у нас начнётся

  • iskanderby 21 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    Они меня всё больше умиляют. То кровавые бойни устраивают, то - масочный режим. ГУМАНИСТЫ!!!

  • shiriay 21 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    Если не принять своевременные меры и не перекрыть границу, то заражённые бандеровские ходоки принесут эту заразу к нам

  • Mr._Gamer 21 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    Трудно даже и представить, что творится в трёхбуквенных "республиках" и КрымВаше, если в Киеве так серьёзно...

  • Olya_Yascherka 21 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    VitaliiZhvanik писал(a):
    текст сообщения удален
    наша лучше?))

  • black-25 21 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    Про рестораны и кафе не понял...

  • артем_кактус 21 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    подождите недельку-другую,тоже самое и нас ждет

  • ston 21 января 2016 в 14:34 из Беларуси

    inignapa (21.01.2016 14:25) писал(a):
    Вчера по российским новостям тоже говорили про эпидемию свиного гриппа. Случаи летального исхода от свиного гриппа и его осложнений зарегистрированы в Челябинской и Волгоградской областях, Санкт-Петербурге и Москве
    у сотрудницы сегодня ребенок заболел гриппом. Минск. По ходу, начинается.

  • AL_1 21 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    Зимбабёр_Бабёрович (21.01.2016 14:33) писал(a):
    Кстати, давно доказали, что никаках бешенств коров (1999-2001 гг.), птичих гриппов (2003-2008) и тп. не было, но миллиарды на их борьбу потрачены. Делайте выводы...
    Кто доказал? Зимбабёр Бабёрович?

  • артем_кактус 21 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    купите флустоп или тамифлю,пусть греет ваши сердца)я уже приобрел)

  • артем_кактус 21 января 2016 в 14:47 из Беларуси

    скоро у нас введут платные приемы в поликлиниках и мы"мерзнуть "начнем ,смертность в результате самолечения поползет вверх

  • dr_drinker 21 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (21.01.2016 14:02) писал(a):
    Надо закрыть границы с ними от этой заразы
    У вас вчк хорошо с головой? Это грипп. Он и у нас будет. В Москве тоже начался. Хватит уже киселевщиной баловаться.

  • laktyssev_tutby13 21 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    как там кричали в Киеве год-другой назад на что-нибудь в России - кара господня?

  • Adzin-litvin 21 января 2016 в 15:18 из Беларуси

    Стойкости братской Украине в трудную минуту. Необходим официальный запрос от беларуской стороны может им нужна какая-либо помощь от Беларуси?

  • arthur_ya 21 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    Zadorny_Myslitel (21.01.2016 14:31) писал(a):
    Ага. Вот и он. Сейчас только с макушки на физиономию следует сдвинуть. http://i10.pixs.ru/storage/3/9/7/kastrylego_8518140_20344397.jpg
    Ну они хоть на что-то надеялись. А мы уже 20 лет как не на что не надеемся. И живем в мирное время, хуже чем они в военное.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 21 января 2016 в 15:30 из Европы

    Данная ситуация может происходит уже и в Беларуси, вот только наши власти как обычно умалчивают. Сразу вспоминается Чернобыль.

  • motowoz 21 января 2016 в 16:00 из Беларуси

    arthur_ya (21.01.2016 15:20) писал(a):
    Ну они хоть на что-то надеялись. А мы уже 20 лет как не на что не надеемся. И живем в мирное время, хуже чем они в военное.
    А толку что они надеялись? И на что надеялись? Что придёт дядя и в их семье порядок наведёт?

  • Елена_Коршунова_talks94 21 января 2016 в 16:12 из Беларуси

    Введен масочный режим в магазинах для работников, в местах проведения массовых мероприятий, на рынках, в ресторанах, кафе, во всех местах общественного питания» Читать полностью: http://news.tut.by/world/481566.html Ватно-марлевый? Не?

  • alla_tsarikova 21 января 2016 в 16:15 из Беларуси

    В былые годы нас чужим гриппом от дел не отвлекали, всё больше замалчивали.

  • Zyly 21 января 2016 в 16:16 из Беларуси

    А где эпидемия?! В 3 милионном городе Гриппом заболело всего 178 человек! Остальные 307 обыкновенное ОРВИ. Это количество людей на 3-х милионный город статистическая погрешность. Где эпидемия?!

  • артем_кактус 21 января 2016 в 16:35 из Беларуси

    грипп есть уже и у на!,просто подтверждать дорого и статистику никто там,выше,не хочет...берегите себя

  • xichxok 21 января 2016 в 16:41 из Беларуси

    Следите за здоровьем. Привился еще в начале ноября. Однако через неделю засопливил. Во дела! )

  • zaxarychev 21 января 2016 в 16:57 из Беларуси

    xichxok (21.01.2016 16:41) писал(a):
    Следите за здоровьем. Привился еще в начале ноября. Однако через неделю засопливил. Во дела! )
    Прививка от гриппа... если обязательно и бесплатно то еще понимаю, но есть еще философы которые их делают за деньги, соболезную...

  • korzun_1983 21 января 2016 в 16:59 из Беларуси

    А у нас все хорошо. Просто врачам не велено ставить диагноз "грипп". Народу в поликлинике море, а "гриппа" в стране нет.

  • Вежливый_Беларус 21 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    Проснулись! Эпидемия уже давно! Не зря же американцы биологические лаборатории в Украине разместили.

  • maison73 21 января 2016 в 17:49 из Беларуси

    Амеры опыты проводят на украх, как 300 лет назад на индейцах.

  • d35 21 января 2016 в 17:52 из Беларуси

    Mr._Gamer (21.01.2016 14:24) писал(a):
    Трудно даже и представить, что творится в трёхбуквенных "республиках" и КрымВаше, если в Киеве так серьёзно...
    К чему приплел-то? Донецк, Луганск и Крым от Киева подальше будут чем тот же Гомель...

  • lllMONARXlll 21 января 2016 в 18:00 из Беларуси

    А ничего что маски помогают только первые 15 минут, а потом еще больше вредят? Или же их надо менять.

  • vyacheslav_zavadsky_talks32 21 января 2016 в 18:32 из Канады

    Они что, специально панику разводят? Или прикрывают отсутсвие мощностей системы здравоохранения что б лечить осложнения танцами вуду? Я по наивности думал что там иностранные советники и явный бред они должны зарубить. По общепризнанным в море рекомендациям (см американские тут) маска у здоровых абсолютно бесполезна, и носить ее должны больные. Есть определенные споры о полезности для медперсонала, но все исследования показали бесполезность. По крайней мере, Российские/Белорусские власти пока все говорили строго по делу и в соответствии с принятыми в мире рекомендациями. http://slavazavadsky.livejournal.com/

  • Сидор_Ковпак 21 января 2016 в 18:50 из Украины

    you211 (21.01.2016 14:24) писал(a):
    а че, в Украине не морозно, что ли?
    Морозно Насчет "режима" у tyt.by явный перегиб

  • Котиков_Олег 21 января 2016 в 18:53 из Беларуси

    Актуально, тем более что вна Украине лекарства уже почти отсутствую и в больницы их уже выдают как ... боеприпасы перед заступлением в караул. Маски же - самый эффективный способ борьбы с болезнью.

  • Таша_Казак 21 января 2016 в 19:20 из Беларуси

    vadim5392220 (21.01.2016 14:59) писал(a):
    Ну тогда не только с ними надо закрывать границы... У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной грипп Вы согласны?
    Нет! На Ленте.ру не такой ещё мусор печатают.

  • Таша_Казак 21 января 2016 в 19:29 из Беларуси

    xichxok (21.01.2016 16:41) писал(a):
    Следите за здоровьем. Привился еще в начале ноября. Однако через неделю засопливил. Во дела! )
    Что ж вы себя так не любите? Простите, вы от какого гриппа прививались? То-то и оно! А пришел свинячий. Польза от прививки = 0, а вред большой. Ваши сопли только потверждение этому. Никогда никто в нашей семье не прививался ни от чего. У нас в семье медики до пенсии были не самого низкого ранга. Все здоровы и веселы. Чего и вам желаем.

  • koemiaki 21 января 2016 в 20:40 из Беларуси

    Таша, вообще-то в состав вакцины от гриппа в течении нескольких лет уже включен свинной A (H1N1). С тех пор, как случилась его эпидемия. Привет родственникам медикам не самого низкого ранга

  • Татьяна_Иванова_tutby30 21 января 2016 в 20:56 из Европы

    Читаешь ТУТ и думаешь. Сколько у нас есть людей не проницательных, безграмотных и жестоких.

  • Падонаг 21 января 2016 в 21:55 из Беларуси

    lllMONARXlll (21.01.2016 18:00) писал(a):
    А ничего что маски помогают только первые 15 минут, а потом еще больше вредят? Или же их надо менять.
    маски - для заболевших

  • halk86 21 января 2016 в 22:46 из Беларуси

    Опять здрада,бог всё видит

  • Люблю_Тещу 21 января 2016 в 22:46 из Беларуси

    maison73 (21.01.2016 17:49) писал(a):
    Амеры опыты проводят на украх, как 300 лет назад на индейцах.
    Вроде русские.... Сводки от ополчения Новороссии 21.01.16. сообщение от ополченца Александра Жучковского. "Хочу обратиться к политическому и военному руководству ДНР. Уважаемые господа! Сотни защитников нашей народной республики болеют гриппом, несколько солдат и офицеров уже скончалось от пневмонии. Одна из острейших проблем - отсутствие в войсках необходимых медикаментов. Дело не только в дефиците препаратов в ДНР (можно закупать и в РФ), но и в дефиците денежных средств на их закупку. В связи с этим у меня к некоторым из вас (особенно к командирам) просьба: продайте, пожалуйста, свои дорогие автомобили, и закупите на вырученные средства медикаменты для больных бойцов. Этим вы не только поможете солдатам и офицерам армии ДНР, но и поднимете свой авторитет в войсках. Есть мнение, что в условиях растущей эпидемии (тем более в условиях войны) ездить на шикарных машинах в нашей народной республике - это, мягко говоря, вызывающе. Без своих мерседесов и хаммеров вы как-нибудь переживете, а многие защитники ДНР могут эту зиму из-за болезни не пережить. Готов оказать всяческую помощь

  • Люблю_Тещу 21 января 2016 в 22:53 из Беларуси

    "Ситуация с распространением неизвестного вируса на Донбассе, к сожалению, ухудшается. Все больше известий о скончавшихся от ОРВИ. Вчера похоронили умершего от пневмонии начальника штаба Первой Славянской бригады, позывной "Артем". Умерло еще четыре бойца бригады. С каким подразделением не свяжусь - болеют везде, в батальонах больных ополченцев десятки. По гражданскому населению у меня точной информации нет. Минздрав говорит о 12 летальных исходов в ДНР, но только по поим данным умерших от болезни не менее 30. Полагаю, что донецкие власти цифры занижают. И при несовершенном (мягко говоря) государственном механизме вряд ли ведется должный учет больных и умерших, особенно в случаях, когда умирают пожилые люди. Первые в группе риска (когда возможен летальный исход) - люди с хроническими болезнями легочной системы, гепатитом С, онколозаболеваниями, хроническим стрессом, ослабленным иммунитетом и т.д. Последнее особенно касается ополченцев. Это вирус, который никто не может или не хочет определять по штамму (официально заявляют, что это Н1N1 или одна из его мутаций). Особенность

  • Георгий_Медведев 21 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    Все нормально , цивилизованно , во всех развитых странах при эпидемии в масках ходят . А в Беларуси , вообще не объявят , это уже было в прошлые года , так что не злорадствуйте и мажте носы оксолином , у нас гриппуют круглый год .

  • Георгий_Медведев 21 января 2016 в 23:01 из Беларуси

    Котиков_Олег (21.01.2016 18:53) писал(a):
    Актуально, тем более что вна Украине лекарства уже почти отсутствую и в больницы их уже выдают как ... боеприпасы перед заступлением в караул. Маски же - самый эффективный способ борьбы с болезнью.
    В Украине больше лекарств и дешевле , чем в Беларуси , а в масках ходят при эпидемии во всех цивилизованных странах .

  • lableflash 21 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    vadim5392220 (21.01.2016 14:59) писал(a):
    Ну тогда не только с ними надо закрывать границы... У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной грипп Вы согласны?
    А, ну, да. Она похоже у каждого второго москвича брала... анализы для точного выявления "свиного" грипа. Ну-ну, 6 млн. анализов...

  • Sav_user 21 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    В ресторанах тоже в масках?

  • nb3685 21 января 2016 в 23:58 из Беларуси

    Интересно, у нас догадаются карантин ввести, ограничить массовые мероприятия? Или подождём пока пол страны переваляется?

  • Андрей_Белкин_talks24 22 января 2016 в 00:04 из Европы

    vadim5392220 (21.01.2016 14:59) писал(a):
    Ну тогда не только с ними надо закрывать границы... У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной грипп Вы согласны?
    У всех жителей России , а не только Москвы выявлен свиной грипп, а не только у больных ОРВИ.

  • Рита_Юронова 22 января 2016 в 00:20 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (21.01.2016 14:02) писал(a):
    Надо закрыть границы с ними от этой заразы
    думаю уже закрыли

  • Рита_Юронова 22 января 2016 в 00:24 из Беларуси

    ston (21.01.2016 14:34) писал(a):
    у сотрудницы сегодня ребенок заболел гриппом. Минск. По ходу, начинается.
    а давайте без паники и историк??!!! p.s. ребёнку скорейшего выздоровления

  • alex_v_2010 22 января 2016 в 00:31 из Беларуси

    Жыве_!!! (21.01.2016 14:14) писал(a):
    Вся братская Украина,увы,один сплошной грипп от которого планету залихорадило
    Ослабленные революцией гидности организмы отреагировали снижением иммунитета?

  • alex_v_2010 22 января 2016 в 00:34 из Беларуси

    Георгий_Медведев (21.01.2016 23:01) писал(a):
    В Украине больше лекарств и дешевле , чем в Беларуси .
    Рассказывайте , про медицинское обслуживание , про лекарства. Очень интересно

  • ellan 22 января 2016 в 01:00 из Польши

    https://www.youtube.com/watch?v=nAmZAAliIvg Фильм "Пандемия лжи"

  • d35 22 января 2016 в 06:10 из Беларуси

    Георгий_Медведев (21.01.2016 22:55) писал(a):
    Все нормально , цивилизованно , во всех развитых странах при эпидемии в масках ходят . А в Беларуси , вообще не объявят , это уже было в прошлые года , так что не злорадствуйте и мажте носы оксолином , у нас гриппуют круглый год .
    Все правильно! Маска дешевле вакцинации - пусть носят.... Можно даже круглый год не снимать! Я не злорадствую. Я просто хочу уточнить, что ношение масок это не признак цивилизованности, а признак бедности и не профессионализма (или отсутствия) эпидемиологов - такое ощущение, что их там всех люстрировали.

  • id12864397 22 января 2016 в 08:48 из Беларуси

    на украине можно любую заразу подцепит.Кто Грипп подхватил, а кто демократию

  • comrade-2 22 января 2016 в 09:19 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (21.01.2016 15:30) писал(a):
    Данная ситуация может происходит уже и в Беларуси, вот только наши власти как обычно умалчивают. Сразу вспоминается Чернобыль.
    Совершенно верно. Уже было нечто подобное то ли в 2010, то ли в 2009. Когда в минских аптеках не было "тамифлю", когда в больницах не хватало аппаратов ИВЛ. Украинское правительство во главе с Тимошенко тогда забило тревогу, закупались срочно противовирусные и субсидировали их продажу из бюджета. У нас главный сказал, что нет никакого свиного гриппа и тишина. А люди умирали пачками, правда от пневмонии, которая была вызвана свиным гриппом, но про это умолчали. А по статистике умерло от свиного гриппа всего 7 человек. Только за одно это надо минздрав и вышестоящих под суд

  • ЛА Е 22 января 2016 в 09:22 из Беларуси

    you211 (21.01.2016 14:09) писал(a):
    значит, скоро и у нас начнётся
    Да уже на работе половина сотрудников переболела. У некоторых симптоматика похожа. Но ставят всем ОРВИ.

  • comrade-2 22 января 2016 в 09:22 из Беларуси

    alex_v_2010 (22.01.2016 00:31) писал(a):
    Ослабленные революцией гидности организмы отреагировали снижением иммунитета?
    Для таких как вы гидность, т.е. ДОСТОИНСТВО пустой звук. Но вы люто завидуете тем, кто им обладает. Жить спокойно Украина не даёт. На курс посмотрите. Вон бакс 22 тыс. 8 лет назад стоил 2100. Девальвация более чем в 10 раз. В Украине для сравнения в 2008 было 8, сейчас 24 - в 3 раза! И это при том, что у них были революции, войны, анексия части территории и немецкие цены на газ от восточного "брата". Т.н. президент со своей стабильностью нам обходится в 3.5 раза дороже, чем революции и войны.

  • bars1006 22 января 2016 в 09:32 из Беларуси

    Георгий_Медведев (21.01.2016 23:01) писал(a):
    В Украине больше лекарств и дешевле , чем в Беларуси , а в масках ходят при эпидемии во всех цивилизованных странах .
    Вот только с прививками полная беда. Вон даже в режиме свободной торговли не могут закупить ни французскую, ни голландскую прививки

  • bars1006 22 января 2016 в 09:34 из Беларуси

    nb3685 (21.01.2016 23:58) писал(a):
    Интересно, у нас догадаются карантин ввести, ограничить массовые мероприятия? Или подождём пока пол страны переваляется?
    А я вот вчераз за одной бумажкой заходил в поликлинику. Толпы больных гриппом не заметил.

  • ЛА Е 22 января 2016 в 09:38 из Беларуси

    bars1006 (22.01.2016 09:32) писал(a):
    Вот только с прививками полная беда. Вон даже в режиме свободной торговли не могут закупить ни французскую, ни голландскую прививки
    Я думаю в частных клиниках есть. В октябре у нас делали прививку беларускую бесплатно и французскую за 150 тыс. Надеюсь что поможет.

  • bars1006 22 января 2016 в 09:44 из Беларуси

    ЛА Е (22.01.2016 09:38) писал(a):
    Я думаю в частных клиниках есть. В октябре у нас делали прививку беларускую бесплатно и французскую за 150 тыс. Надеюсь что поможет.
    Когда я прививался в октябре, была российская бесплатно и французская платно. Привит российской. Пока эффективно - несколько раз рядом со мной находились чихающие, мне хоть бы что. На Украине в частных есть, но возникают 2 момента: 1. Кто пойдёт в частную 2. Кто будет платить (прививка платная, а денег у людей нет)

  • comrade-2 22 января 2016 в 09:56 из Беларуси

    bars1006 писал(a):
    текст сообщения удален
    Конечно не было. Жертва всегда сама виновата, что ходила не там где надо и мозолила маньяку глаза. И Чехия сама захотела в Германию в 30-х, и Австрия референдум провела. Знаем-знаем. А Вы в суть вникнете поста! Даже при этих проблемах их валюта обесценилась в 3 раза, а у нас в 10. Псевдостабильность и таёжный союз обходится нам в 3.5 раза дороже, чем майданы!!!

  • mamazol 22 января 2016 в 10:07 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (21.01.2016 14:02) писал(a):
    Надо закрыть границы с ними от этой заразы
    Закрыть с Украиной? Сегодня по россии показали что в ряде регионов могу ввести чрезвычайное положение из за опасности распространения свиного грипа. Может там подправим?

  • for_wm 22 января 2016 в 10:12 из России

    Наталья_Петрова_talks28 (21.01.2016 14:02) писал(a):
    Надо закрыть границы с ними от этой заразы
    тем более у них теперь еще и грипп

  • astrapilot 22 января 2016 в 10:19 из Беларуси

    Украинцам не привыкать - сало с луком и чесноком лучшая защита...

  • Белая_Русь_talks13 22 января 2016 в 10:39 из Беларуси

    Зимбабёр_Бабёрович (21.01.2016 14:33) писал(a):
    От гриппа умирали и умирают во всех странах, не зависимо от его вида, которых насчитываются сотни. В Украине в сравнении с прошлым годом рост всего 10 %, что объясняется более холодной зимой и приветом от Газпрома. Все шумихи вокруг страшных эпидемий - не больше чем пиар для выкачки государственных денег на борьбу с "горем". Здесь можно за пару дней такие суммы провернуть! Кстати, давно доказали, что никаках бешенств коров (1999-2001 гг.), птичих гриппов (2003-2008) и тп. не было, но миллиарды на их борьбу потрачены. Делайте выводы...
    Хорошо, а Газпром здесь при чем? Кстати, шизофрения не лечится, сожалею.

  • alterius 22 января 2016 в 11:07 из Беларуси

    Зимбабёр_Бабёрович (21.01.2016 15:48) писал(a):
    Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) назвала пандемию свиного гриппа одним из главных медицинских скандалов и одной из главных фармацевтических афер века. myjane.ru И ещё просвещайтесь: Свиной грипп: пандемия в мозгах // http://www.orator.ru/stories_svinoi_gripp.html
    Как верно написано в начале текста по вашей ссылке, не путайте факты с информацией. Глобальная паника была потому, что: 1. Этот серотип вируса уже оставил свой след в истории в 1918-1919 годах, тогда от него умерло приблизительно 50-100 млн человек или 2,7-5,3 % населения Земли. 2. Вирус за эти годы мутировал 3. Плотность населения и скорость распространения вирусов сегодня на порядок выше, чем 100 лет назад. 4. При худшем развитии событий число жертв могло составить сотни миллионов человек. Как показала практика, благодаря своевременно принятым мерам удалось свести смертность от этого штамма А/H1N1 к уровню смертности от обычных сезонных вирусов. И это огромное достижение, за которое огромный респект всем тем людям, благодаря которым не произошло повторения ситуации. А вы учите историю и критически оценивайте обнаруженную в интернете информацию.

  • koshak-75 22 января 2016 в 11:08 из Беларуси

    Неужто все прежние балаклавы на маски теперь порежут? "Цэевропа"......вирусная

  • lupus_lupus 22 января 2016 в 12:00 из США

    recruter, Вчера 15:44 Слушайте, а что делают медики при этом гриппе, при раннем к ним обращении? Хорошо бы это знать... Ничего, послушают лёгкие, нет ли воспаления, проверят нет ли воспаления и других осложнений, выпишут дорогостоящее плацебо.

  • svetika____ 22 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    муж сейчас возвращается из Киева - ни одного человека в маске не встретил ни в местах скопления людей, нигде... к чему эти статьи в нашей стране????????????

  • Пнеорус_Михай 22 января 2016 в 12:20 из Великобритании

    Це зрада. Или перемога? Шо-то сомневаюся.

  • kai55 22 января 2016 в 12:42 из Европы

    artemkin84 (21.01.2016 14:43) писал(a):
    у нас по радио за-то каждый день рассказывают что у нас эпидемии нети не будет и что все под контролем соответствующих служб
    Ахах, у нас и девальвация под контролем нацбанка, цены под контролем минторга, а права трудящихся под контролем профсоюза.

  • sergey2056 22 января 2016 в 12:46 из Беларуси

    Так говорят маски не помогают , они эффективны если их будут носить больные , и то если плеваться начнут , от слюны . Больше надо на улице гулять , когда майданили заметьте гриппа не было , я ни на что не намекаю , хотя жизнь стала куда хуже чем была до того .

  • Сугрюмый_Мракатангенс 22 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    какой удачный момент для грабителей банков.

  • Lina-Vika 22 января 2016 в 14:03 из Норвегии

    Лучше кляпочный и смирительнорубашечный режим пусть введут.

  • alex_v_2010 22 января 2016 в 14:49 из Беларуси

    comrade-2 (22.01.2016 09:22) писал(a):
    Для таких как вы гидность, т.е. ДОСТОИНСТВО пустой звук. Но вы люто завидуете тем, кто им обладает. Жить спокойно Украина не даёт. На курс посмотрите. Вон бакс 22 тыс. 8 лет назад стоил 2100. Девальвация более чем в 10 раз. В Украине для сравнения в 2008 было 8, сейчас 24 - в 3 раза! И это при том, что у них были революции, войны, анексия части территории и немецкие цены на газ от восточного "брата".
    Революция гидности говорите? Да это простые тёрки за место у кормушки Думаю совсем немного осталось времени , чтобы украинцы поняли , что сделали с их достоинством ЗЫ. Украина единственная восточноевропейская страна в которой "демократическую" революцию делают бывшие члены КПСС и комсомола. Результат будет соответствующий