Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Петр Порошенко подписал указ о создании службы по возвращению Крыма на базе представительства президента Украины на полуострове.

Фото: president.gov.ua
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

«Указом утверждена обновленная структура представительства, в которой предусмотрены среди прочих служба по работе с гражданами, переселившимися с временно оккупированной территории, служба международных связей и служба по вопросам реинтеграции и деоккупации Автономной Республики Крым», — сообщили в пресс-службе главы Украины.

Представительство президента в Крыму должно активнее участвовать в разработке стратегических программ возвращения территории полуострова под общую юрисдикцию Украины, отмечено в распоряжении президента.

Представительство пока будет размещено в Херсоне, а некоторые его структурные подразделения — в Киеве.

Накануне на полях экономического форума в Давосе министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что власти страны намерены в ближайшее время запустить инициативу по возвращению Крыма. Киев планирует создать дипломатический форум наподобие женевского формата, в который входили Россия, Украина, Евросоюз и США.

Петр Порошенко неоднократно высказывался о том, что власть приложит все возможные усилия для возврата Крыма Украине.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, в ходе которого жители полуострова высказались за вхождение в состав России. Страны Запада и Украина считают референдум незаконным, Москва не согласна с такой позицией.


Комментарии с форума

  • qwaszx-1981 21 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (21.01.2016 13:47) писал(a):
    Порошенко может даже создать Министерство по возвращению Крыма - не поможет . Им бы как всю остальную страну не потерять , а о ни о крыме пекутся российском .
    В этот день 21 января 1924 года Ленин превратился в мумию и стал проклятием России

  • Oleg_Zh 21 января 2016 в 13:52 из Украины

    Наталья_Петрова_talks28 (21.01.2016 13:47) писал(a):
    Порошенко может даже создать Министерство по возвращению Крыма - не поможет . Им бы как всю остальную страну не потерять , а о ни о крыме пекутся российском .
    Ни один президент Украины, не сделал ничего большего для идентичности украинцев и объединения их в единную стану, чем Путин - он за это заслужил памятник от украинцев. Это реальность, это правда. И если в РФ пропаганда голосит что русские и украины это один народ, то почему шотландей готов дать в морду если его назовут англичанином, а австриец пинка за причисление его к немцам?

  • frx2012 21 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    При Украине в крыму хотя бы был свет, вода и продукты и валюта не обесценивалась по 5% в день

  • jacksik1982 21 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    А оно надо украинцам, эта "автономная" обуза? Пускай "собиратель земель" их и кормит! Крым никто не признал российским, крымчане не выездные, весь в генераторах гудит, пробочная переправа, провальный туризм, высокие цены, малюсенькие зарплаты, безработица, столько препонов себе учудили, не нужно ничего делать они сами попросятся назад!

  • Василий_Копов 21 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    Эта служба уже есть и она сидит в Кремле - такого супер команды по развалу России кот создал путин не получится... Тут лучше покушать попкорн и посмотреть как владимир сам подметет за собой в Крыму!

  • Вадим_Силин 21 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    Страны Запада и Украина считают референдум незаконным, Москва не согласна с такой позицией.
    Не только они так считают. Любой человек с IQ выше чем у макаки понимает, что Россия попросту захватила Крым. Были тому и видео подтверждения. Да и сам Путин не отрицал "зеленых человечков".

  • Вадим_Силин 21 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    Жыве_!!! (21.01.2016 14:10) писал(a):
    Только макаки считают что крым захватили,еще они почему то считают что крымчане захотят жить как украинцы
    Открою тебе тайну, в стране-бензоколонке жить вообще никто не хочет. Туда даже сирийцы, которые союзники, спасающиеся от войны, не бегут.

  • Василий_Копов 21 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (21.01.2016 14:14) писал(a):
    Ну конечно же! В Украине же валюта совсем не девальвировала. С 8 до 25 грн. за $ - это же совсем не обесценилась!
    Так в Украине война идет, а вы с колен встаете с гениальным лидером, а рублишко присел как и там - в 3 раза!

  • jacksik1982 21 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    Жыве_!!! (21.01.2016 14:13) писал(a):
    Попросятся в нынешнюю Украину где фашизм,правый сектор,факельные шествия,пенсия 30 долларов,безработица и бандитизм,отсутствие туризма,в Европу не пускают? Вы здоров?
    А как там в России, а?

  • Вадим_Силин 21 января 2016 в 14:21 из Беларуси

    Котиков_Олег (21.01.2016 14:14) писал(a):
    Украинской власти пора реально смотреть на ситуацию с Крымом: "поезд" ушёл и "рельсы" разобрали. Но, судя по всему, господин Порошенко нашёл потерянные планы и хочет обновить их даты
    Господин Порошенко не так прост как кажется. Поднимая вопрос Крыма снова и снова, он постоянно обновляет статус России как подлого захватчика. Собственно, что хотели, то и получили. Стоил ли Крым того, чтобы Россию весь мир, включая даже ближних соседей, презирал? Стоил ли Крым краха русского экономического чуда? Да, да. Заметьте, цены на нефть упали у всех, а в пятой точке оказалась только Россия. Случайность?

  • sputnik_03 21 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    Василий_Копов (21.01.2016 14:18) писал(a):
    Так в Украине война идет, а вы с колен встаете с гениальным лидером, а рублишко присел как и там - в 3 раза!
    А кто сказал, что Россия не ведёт войну? Ведет с 2008 года

  • Василий_Копов 21 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (21.01.2016 14:22) писал(a):
    Рублишко-то, как ты выражаешься, пойдёт назад вместе с нефтью рано или поздно. Чего не скажешь ни о самостийной гривне, ни о стабильнам и крэпкам беларуском рубле.
    Про наш рублишко согласен, т.к. с восточным соседом в одной упряжке, хоть и отжим Крыма не признали, а вот в Украине аж с апреля прошлого года гривна не падает. Или на кисельТВ и об этом не сказали?

  • Пан_Сахі 21 января 2016 в 14:26 из Беларуси

    Так не возвращают. Подтянул "грады", и возвращай.

  • Александр_Александр_talks92 21 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    Украине и украинцам-пожелания, скорейшего возвращения Крыма и победы над страной агрессором Слава Украине!

  • Василий_Копов 21 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    id322753697 (21.01.2016 14:27) писал(a):
    нищие потому что все, не на что покупать валюту
    Тебе пора подумать над своим богатством, а Украина без вас проживет, а если бы подло не паганили на Донбассе и Крыму, то уже был бы тренд вверх! USD/RUB 84.450 84.460 +2.894 +3.55 EUR/RUB 92.067 92.087 +3.288 +3.70

  • Бай.NET_. 21 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    Доллар по стольнику и Крым сам уплывет из России

  • Василий_Копов 21 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    id322753697 (21.01.2016 14:33) писал(a):
    рубль отпустили, чтобы потом наказать спекулянтов, а тренд Украины только вниз, рынков сбыта нет, да и продавать кроме сена и конфет с транс жирами нечего
    Наказать!!! Вы уже больше года наказываете как Крым украли - с 29 до 85 деревянных за обамовский!

  • Бай.NET_. 21 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    Рос. rub-лик обвалился, а гривна нет, у крымнашей горе

  • kesha111 21 января 2016 в 14:38 из Беларуси

    Василий_Копов писал(a):
    текст сообщения удален
    Может и 5% но в отличии от России в Украине меньшинство диктует всем че и как надо делать... А больных в общем везде много вот только как здоровые к этому относятся? https://www.youtube.com/watch?v=56rOCUV4pf8

  • Василий_Копов 21 января 2016 в 14:40 из Беларуси

    Инфандиб_Хроносинкластический писал(a):
    текст сообщения удален
    Путина мир так жестко поставил в коленно-локтевую, что всем давно понятно, что правильно не "Крымнаш", а "НамКрыш"!

  • тов.Ежов_Ежов 21 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    kesha111 (21.01.2016 14:28) писал(a):
    Служба будет регулировать блокаду Крыма , а также дни подрыва опор подконтрольными ей ведомствами Красиво деньги пилят
    Одну статью распила - подрыв опор - крымчане своим волевым решением ликвидировали - отказались от электричества материковой украины.

  • kesha111 21 января 2016 в 14:47 из Беларуси

    тов.Ежов_Ежов (21.01.2016 14:44) писал(a):
    Одну статью распила - подрыв опор - крымчане своим волевым решением ликвидировали - отказались от электричества материковой украины.
    Та это ща никто во внимание не берет... какая разница есть напруга нет напруги ... опоры надо рвать постоянно-это типо национальной забавы связанной с возвращением...

  • Alexey4072 21 января 2016 в 14:58 из Беларуси

    Жыве_!!! (21.01.2016 14:06) писал(a):
    Вы Петр хотя бы не профукайте что осталось
    Он уже в азарт вошел: перемога за перемогай, еще немного, еще чуть-чуть...

  • Василий_Копов 21 января 2016 в 14:58 из Беларуси

    soundstorm (21.01.2016 14:52) писал(a):
    А... теперь есть служба, которая будет официально от имени Киева отключать крымчанам свет, воду, блокировать доставку продовольствия и товаров... иными словами всячески пытаться доказать крымскому нселениЮ, что оно очень важно для Украины.
    Ну это логично... СССР не поставлял все это, когда территории были под фюрером.

  • Александр_Александр_talks92 21 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый писал(a):
    текст сообщения удален
    Ты пока бабло собирай )))))))))) http://112.ua/politika/anneksiruya-krym-rf-narushila-403-mezhdunarodnyh-i-dvustoronnih-dogovora-s-ukrainoy-ekspert-286526.html По искам засудят Россию- а платить народу!!! Не хворай )

  • cor 21 января 2016 в 15:06 из Беларуси

    frx2012 (21.01.2016 13:59) писал(a):
    При Украине в крыму хотя бы был свет, вода и продукты и валюта не обесценивалась по 5% в день
    Что верно, то верно. Тут поневоле задумаешься

  • alek_kowalkiewicz 21 января 2016 в 15:10 из Польши

    Похоже дело сдвинулось с мертвой точки! США молодцы! Обвалили нефть российскую. Ща путин сам скажет что Крым - Украина. Добро пожаловать в Украину!

  • alek_kowalkiewicz 21 января 2016 в 15:16 из Польши

    bars1006 (21.01.2016 15:13) писал(a):
    Это сарказм? Вопрос Крыма - вопрос крымчан, не Обамы, Путина или кого-то ещё. Обама думал, что всё будет его воле подчиняться (американцы - исключительная нация по словам Обамы), а вот с Крымом облом случился и 5 млрд. баксов на военные базы в Крыму накрылись медным тазом
    Как путин забрал так и вернет. Крымчане тут играют роль лишь халопов, к сожалению. Но они сами в этом виноваты. Они профукали свой полуостров, когда рос войска незаконно вторглись в полуостров.

  • Рок_Тяжёлый 21 января 2016 в 15:24 из Беларуси

    тов.Ежов_Ежов (21.01.2016 15:07) писал(a):
    Свой украинский зомбоящик смотрите сами. Нашёл щирый евроукр ссылку 112 канал.
    Там кстати новость про закрытие ГПУ и СБУ ! Буде Бюро расследований -УБР !А с 1 марта прекращается расследование по Майдану - финита !

  • jacksik1982 21 января 2016 в 15:25 из Беларуси

    Читаешь диву даёшься, комментируют те кто даже ни разу в Крыму не был и сейчас там их нет! Хорошо верещать КрымНаш не живя в нём! А по сути, что принёс русский мир в Крым, нищету, холод, свет по графику, отсутствие туристов а сейчас такие цены взвинтят, что прошлогодние дешёвыми покажутся, россиян в Турцию и Египет не пускают(но они всё равно туда стремятся), везде по России цены взлетают уже сейчас! А самим крымчанам в цивилизованный мир и тот не съездить, супер! А там хоть камни с неба!

  • bars1006 21 января 2016 в 15:26 из Беларуси

    alek_kowalkiewicz (21.01.2016 15:16) писал(a):
    Как путин забрал так и вернет. Крымчане тут играют роль лишь халопов, к сожалению. Но они сами в этом виноваты. Они профукали свой полуостров, когда рос войска незаконно вторглись в полуостров.
    Всё, что вы говорите, это чушь, которую вам в польском ТВ и интернете рассказывают по приказам американской шестёрки Туска, вещавшего на Майдане. И никакого незаконного ввода российских войск в Крым не было. Войска там находились в соответствии с договорённостями по ЧФ, ранее подписанными. Но этого в вашем польском ТВ и интернете не говорят. А какие доказательства приводят, ну явно на полных идиотов рассчитанные: фото с "зелёными" человечками из соц. сетей. А Путин постебался над болванами западные, признав "зелёных" человечков. А с помощью фотошопа была сделана подпись, что мол это российские солдаты. А фактически оказалось обычные ЧОПовцы (охранники из частных охранных предприятий), которые охраняли определённые объекты. Причём, эти охранники охраняли также объекты, владельцами которых являлись и граждане Украины. И об этом ваши польские ТВ и интернет ничего не говорят.

  • bars1006 21 января 2016 в 15:29 из Беларуси

    jacksik1982 (21.01.2016 15:25) писал(a):
    Читаешь диву даёшься, комментируют те кто даже ни разу в Крыму не был и сейчас там их нет! Хорошо верещать КрымНаш не живя в нём! А по сути, что принёс русский мир в Крым, нищету, холод, свет по графику, отсутствие туристов а сейчас такие цены взвинтят, что прошлогодние дешёвыми покажутся, россиян в Турцию и Египет не пускают(но они всё равно туда стремятся), везде по России цены взлетают уже сейчас! А самим крымчанам в цивилизованный мир и тот не съездить, супер! А там хоть камни с неба!
    А вы сами в Крым съездите, расскажите жителям о том, что они потеряли. Они обрадуются, когда услышат, что им организуют свободную торговлю с ЕС !)))) И меньше слушайте позорную прозападную/проукраинскую пропаганду.

  • Бай.NET_. 21 января 2016 в 15:31 из Беларуси

    id80410888 писал(a):
    текст сообщения удален
    Очень качественные и дешевые продукты питания, которые я сам, по секрету скажу, с удовольствием покупаю, а еще промышленность, а еще туризм, а еще машиностроение, а еще двигатели, без которых стоят на гаупвахте российские "корабли". Чего там говорить - прозвище страны-бензоколонки (с) заслужила Россия, а не Украина. Да назови страну-бензоколонку (с) хоть страной-дауншифтером - RUB-ль по 60 не станет

  • Alexey4072 21 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    jacksik1982 (21.01.2016 15:25) писал(a):
    Читаешь диву даёшься, комментируют те кто даже ни разу в Крыму не был и сейчас там их нет! Хорошо верещать КрымНаш не живя в нём! А по сути, что принёс русский мир в Крым, нищету, холод, свет по графику, отсутствие туристов а сейчас такие цены взвинтят, что прошлогодние дешёвыми покажутся, россиян в Турцию и Египет не пускают(но они всё равно туда стремятся), везде по России цены взлетают уже сейчас! А самим крымчанам в цивилизованный мир и тот не съездить, супер! А там хоть камни с неба!
    Стесняюсь спросить: А вы сами, как давно в Крыму были?

  • Alexey4072 21 января 2016 в 15:41 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (21.01.2016 15:03) писал(a):
    Ты пока бабло собирай )))))))))) http://112.ua/politika/anneksiruya-krym-rf-narushila-403-mezhdunarodnyh-i-dvustoronnih-dogovora-s-ukrainoy-ekspert-286526.html По искам засудят Россию- а платить народу!!! Не хворай )
    Почитал по ссылке, улыбнуло. Этим многочисленным "экспертам" за то и платят, чтобы говорили об аннексии, о тяжелой жизни крымчан, о нарушении 403 международных законов... а почему так мало? Почему не 40300 "законов"?

  • id80410888 21 января 2016 в 15:44 из России

    Бай.NET_. (21.01.2016 15:31) писал(a):
    Очень качественные и дешевые продукты питания, которые я сам, по секрету скажу, с удовольствием покупаю, а еще промышленность, а еще туризм, а еще машиностроение, а еще двигатели, без которых стоят на гаупвахте российские "корабли". Чего там говорить - прозвище страны-бензоколонки (с) заслужила Россия, а не Украина. Да назови страну-бензоколонку (с) хоть страной-дауншифтером - RUB-ль по 60 не станет
    Продукты, двигатели, машиностроение - все что производила Украина -покупала как вы говорите "бензоколонка", а сейчас -Россия не покупает, Европе и Америке они за так не нужны, так кому они это барахло продают??? Европа может предложить все то же самое, только дешевле и качественней!

  • Василий_Копов 21 января 2016 в 15:50 из Беларуси

    bars1006 (21.01.2016 15:04) писал(a):
    Только крымчанам уже всё это не надо. А в 2016-2017 будет построен мост через Керченский пролив и всё. А хуже кому? Только украинцам, которые везли овощи-фрукты в Крым.
    Ну насчет моста это пока рановато.... https://www.youtube.com/watch?v=Xq74Rs5z7HQ

  • Бай.NET_. 21 января 2016 в 15:51 из Беларуси

    oleg_helly (21.01.2016 15:50) писал(a):
    Петя понимает, что в вопросе Крыма важна не территория, а аудитория! Эта новость рассчитана на ещё свято верящих свидомых. Ведь дело не в Крыме, а в том, чтобы не было Майдана 3.0!!!
    Как бы очередной Болотной не случилось с таким-то курсом Rub-ля и положением в экономике

  • михаил_покович 21 января 2016 в 15:52 из Беларуси

    Ну нада ж делать вид, что процесс идет контора пишет. Все понимают что Крым проссссс.ан равно как и Донецк с Луганском. Если вернуть это все то Украина может убежать, а это не входит в ПланПутина.

  • Al2608 21 января 2016 в 15:55 из Беларуси

    Бай.NET_. (21.01.2016 15:51) писал(a):
    Как бы очередной Болотной не случилось с таким-то курсом Rub-ля и положением в экономике
    У нас же декабрь 2010, не повторяется, при таком росте бакса.

  • red0000 21 января 2016 в 15:57 из Беларуси

    jacksik1982 (21.01.2016 15:25) писал(a):
    Читаешь диву даёшься, комментируют те кто даже ни разу в Крыму не был и сейчас там их нет! Хорошо верещать КрымНаш не живя в нём! А по сути, что принёс русский мир в Крым, нищету, холод, свет по графику, отсутствие туристов а сейчас такие цены взвинтят, что прошлогодние дешёвыми покажутся, россиян в Турцию и Египет не пускают(но они всё равно туда стремятся), везде по России цены взлетают уже сейчас! А самим крымчанам в цивилизованный мир и тот не съездить, супер! А там хоть камни с неба!
    А Вы наверно сейчас в Крыму отдыхаете или только что оттуда приехали если так нам все подробно описали все ужасы???

  • oleg_helly 21 января 2016 в 15:57 из Беларуси

    Oleg_Zh (21.01.2016 13:52) писал(a):
    Ни один президент Украины, не сделал ничего большего для идентичности украинцев и объединения их в единную стану, чем Путин - он за это заслужил памятник от украинцев. Это реальность, это правда. И если в РФ пропаганда голосит что русские и украины это один народ, то почему шотландей готов дать в морду если его назовут англичанином, а австриец пинка за причисление его к немцам?
    1. Вы правы! Особенно это видно в укр-СМИ! Там о Путине пишут больше, чем о Порошенко! 2. Во-второй части я не понял вашей логики... Ну, если негра назовут негром, то он, почему-то, тоже даст пинка или в морду. Если белоруса назвать чукчей, тоже будет неприятно. Но даже после этого,- как это влияет на реальность, что русские и украинцы - это один народ?

  • евгений_гателюк_talks63 21 января 2016 в 15:57 из Беларуси

    Alex777 (21.01.2016 13:46) писал(a):
    Смех да и только - служба по возврату Крыма будет заниматься разговорами о возврате Крыма? Тогда скачущим срочно необходима служба по возврату курса гривны, служба по возврату уровня жизни при Януковиче и служба возврата утраченных умственных способностей
    мало скачут,надо мноого прыгать и больше и больше гей парадов,а то ниче не прокатит

  • jacksik1982 21 января 2016 в 16:05 из Беларуси

    Ну ни фига себе! писал(a):
    текст сообщения удален
    А вот это даже российские экономисты не понимают, как так, но это Россия, детка! Что касается света, два года было у России уйти в самостоятельность от Украины, а не ветки сейчас на дно бросать и показывать спектакль в прямом эфире! А вы не гуглили что там война(АТО) и Россия всячески мешает Украине?

  • Иван_Зайцев 21 января 2016 в 16:13 из Норвегии

    id41103111 (21.01.2016 13:45) писал(a):
    Вот некуда человеку девать бабки...наивный он что ли, неужели не ясно,что Россия никогда не вернёт Крым, да и крымчане будут возражать возврату в Украину
    это не бабки "Рошена", их не жалко

  • 03lim 21 января 2016 в 16:16 из Беларуси

    Прикольная служба! И делать ни чего не надо - только ждать. Новый хозяин столько понахватал, что сам наверное ждет когда само теперь отвалится.

  • tinlit 21 января 2016 в 16:18 из Беларуси

    Молодцы ребята! Ёще один способ изъять из разъеденного бюджета прикорм для бедных элит, видимо на всех родственников не хватало бабла

  • серега_Серега_tutby26 21 января 2016 в 16:20 из Беларуси

    украину для начала накорми,что бы люди были довольны,а потом о крыме думал бы

  • lusia-2009 21 января 2016 в 16:22 из Беларуси

    Это равносильно тому, как Гитлер хотел взять Кавказ, но х...н получил. Или Наполеон взять Москву- и тоже фиг. А порошенко со своей бандеровской властью получат тоже самое. Если он хочет посмотреть и убедиться, что бандеровцы во главе этого порошенко будут драпать с того Крыма, как разбитый гитлер под Москвой, как народ будет с оружием в руках защищать свой Крым, пусть создает план вроде гитлеровского" эдельваейса". У меня такая ассоциация с планами лжепрезидента. Мне просто смешно было читать. Пусть только попробует сунуться туда, куда ему дорога заказана, только перья посыпятся. Просто хорошо знаю отношения крымчан к этому лжепрезиденту и его власти.

  • tot_bask 21 января 2016 в 16:25 из Беларуси

    id41103111 (21.01.2016 13:45) писал(a):
    Вот некуда человеку девать бабки...наивный он что ли, неужели не ясно,что Россия никогда не вернёт Крым, да и крымчане будут возражать возврату в Украину
    поэтому и создал что знает, можно пилить бабки сколько угодно под это дело

  • alyez 21 января 2016 в 16:34 из Беларуси

    Правильно делает, нужно возвращать незаконно захваченные территории.

  • jeday-z 21 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    Пан_Сахі (21.01.2016 14:26) писал(a):
    Так не возвращают. Подтянул "грады", и возвращай.
    Но прежде надо запастись галстуками. И проконсультироваться у губернатора Одессы

  • Наталья_Петрова_talks28 21 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    alyez (21.01.2016 16:34) писал(a):
    Правильно делает, нужно возвращать незаконно захваченные территории.
    а возвращалка выросла?

  • DOOM-III 21 января 2016 в 16:48 из Великобритании

    А зачем его возвращать? Маленков и Ко были далеко не дураки, раз передали Крым УССР. Пусть жители Крыма поживут под новой властью и сами решат, что им нужно

  • Al2608 21 января 2016 в 16:52 из Беларуси

    DOOM-III (21.01.2016 16:48) писал(a):
    А зачем его возвращать? Маленков и Ко были далеко не дураки, раз передали Крым УССР. Пусть жители Крыма поживут под новой властью и сами решат, что им нужно
    Они уже 24 года пожили и решили, что хватит, пора домой, в Россию.

  • tot_bask 21 января 2016 в 17:00 из Беларуси

    alek_kowalkiewicz (21.01.2016 15:16) писал(a):
    Как путин забрал так и вернет. Крымчане тут играют роль лишь халопов, к сожалению. Но они сами в этом виноваты. Они профукали свой полуостров, когда рос войска незаконно вторглись в полуостров.
    кому возвращать

  • fisher 21 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    jacksik1982 (21.01.2016 15:25) писал(a):
    Читаешь диву даёшься, комментируют те кто даже ни разу в Крыму не был и сейчас там их нет! Хорошо верещать КрымНаш не живя в нём! А по сути, что принёс русский мир в Крым, нищету, холод, свет по графику, отсутствие туристов а сейчас такие цены взвинтят, что прошлогодние дешёвыми покажутся, россиян в Турцию и Египет не пускают(но они всё равно туда стремятся), везде по России цены взлетают уже сейчас! А самим крымчанам в цивилизованный мир и тот не съездить, супер! А там хоть камни с неба!
    Обрати внимание, что ассоциация с ЕС, принесла на Украину, войну, нищету, преступность и коррупцию. Пока украина была в ТС такого ужаса не было. И кому нужен этот ЕС если от него столько бед.

  • rezident107 21 января 2016 в 17:35 из Беларуси

    Создали ещё одних дармоедов, которые реально ничего не сделают, но зарплату из бюджета получат. Да не вернут они Крым, это и так понятно. После того, что украинская власть сделала, торговая блокада и поддержанная ею диверсия на ЛЭП, крымчане сами не согласятся возвращаться обратно.

  • uhe 21 января 2016 в 17:37 из Беларуси

    Василий_Копов (21.01.2016 14:05) писал(a):
    Эта служба уже есть и она сидит в Кремле - такого супер команды по развалу России кот создал путин не получится... Тут лучше покушать попкорн и посмотреть как владимир сам подметет за собой в Крыму!
    Что ж - на попкорне разоритесь... вместе со скакунами. И хорошо.

  • uhe 21 января 2016 в 17:41 из Беларуси

    alyez (21.01.2016 16:34) писал(a):
    Правильно делает, нужно возвращать незаконно захваченные территории.
    Да уж - тогда Галицию пусть возвращает, а заодно и северные губернии вместе с частью Киевской. Одесскую и Херсонскую область в Россиию - никогда Украинской не называлась эта часть земли . Да и народности такой до 17 года не было. Так что.... Если что у этих умалишенных и останется так это сортир их собственный.

  • serko1963 21 января 2016 в 17:42 из Норвегии

    5-ю колонну формирует...

  • jacksik1982 21 января 2016 в 17:46 из Беларуси

    fisher (21.01.2016 17:30) писал(a):
    Обрати внимание, что ассоциация с ЕС, принесла на Украину, войну, нищету, преступность и коррупцию. Пока украина была в ТС такого ужаса не было. И кому нужен этот ЕС если от него столько бед.
    Ну да, это ж ЕС Крым отобрал и "новороссию" баламутит, санкции Украине подсуетил и всячески пакостит!

  • alex_v_2010 21 января 2016 в 17:48 из Беларуси

    Ещё одно министерство на плечи украинцам?

  • alex_v_2010 21 января 2016 в 18:01 из Беларуси

    Представительство Президента по возвращению Крыма пока будет размещено в Херсоне, а некоторые его структурные подразделения - в Киеве. Читать полностью: http://news.tut.by/world/481562.html Надо полагать, что границы Крыма скоро достигнут Херсона а потом Киева?

  • fisher 21 января 2016 в 18:15 из Беларуси

    jacksik1982 (21.01.2016 17:46) писал(a):
    Ну да, это ж ЕС Крым отобрал и "новороссию" баламутит, санкции Украине подсуетил и всячески пакостит!
    А кто в Крыму электричество отключает? Россия или Украина?

  • DAN_zz_talks6 21 января 2016 в 18:20 из Беларуси

    годная организация для распилу гос.бюджета Украины. Можно сидеть и годами рассуждать на темы что бы такое придумать, что бы люди Крыма вдруг осознали, что "Украина это хорошо" особенно после 20лет "Украина-помойка". А на должности берут всех желающих или только по кумовству и с большим блатом!?

  • iam.mogilev_Mogilevsky 21 января 2016 в 18:39 из Беларуси

    Во какой серьезный *резидент.

  • Раб0тник спецслужб 21 января 2016 в 18:56 из Беларуси

    anthony_ark (21.01.2016 13:54) писал(a):
    Его не встречали. Его только проводили, вернее выпроводили
    Встреча Путина в Крыму и встреча Порошенко в Крыму видео https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K-HV5A_YhFs https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zTEgEjZktdA

  • karel-78 21 января 2016 в 19:00 из Беларуси

    дайте бабок и мы откроем представительство

  • Раб0тник спецслужб 21 января 2016 в 19:03 из Беларуси

    jacksik1982 (21.01.2016 15:25) писал(a):
    Читаешь диву даёшься, комментируют те кто даже ни разу в Крыму не был и сейчас там их нет! Хорошо верещать КрымНаш не живя в нём! А по сути, что принёс русский мир в Крым, нищету, холод, свет по графику, отсутствие туристов а сейчас такие цены взвинтят, что прошлогодние дешёвыми покажутся, россиян в Турцию и Египет не пускают(но они всё равно туда стремятся), везде по России цены взлетают уже сейчас! А самим крымчанам в цивилизованный мир и тот не съездить, супер! А там хоть камни с неба!
    Спустя год после референдума о воссоединении Крыма с Россией жители полуострова - украинцы, русские, крымские татары - считают, что жить стало лучше, чем в составе Украины, пишет американский журнал Forbes со ссылкой на данные соцопросов: http://vz.ru/news/2015/3/22/735741.html Результаты соцопросов, проведенных западными социологами среди жителей Крыма и Севастополя http://www.vz.ru/news/2015/3/23/735961.html В Крым хотят вернуться 2200 семей депортированных немцев. http://news.allcrimea.net/news/2015/4/8/v-krym-hotyat-vernutsya-deportirovannye-nemtsy-34627/ Большинство жителей Крыма довольны ситуацией в регионе http://vz.ru/news/2015/8/5/759720.html Даже в случае крайнего недовольства крымчан работой чиновников лозунг «Назад, в Украину» никогда не будет поднят, несмотря на все усилия прокиевских пропагандистов. Человек, утверждающий обратное, никогда не был в Крыму. http://vz.ru/columns/2015/8/21/762416.html Путин освободил крымчан от ряда госпошлин http://vz.ru/news/2015/6/30/753527.html Пенсионный возраст для крымчанок решили снизить до 55 лет с 2015 года http://vzglyad.ru/news/2014/5/8/685850.html ксклюзивное интервью главы французской делегации Тьерри Мариани во время визита в Крым: «Перестаньте в Европе нести чепуху

  • dim_mityaeff 21 января 2016 в 19:04 из Беларуси

    Пан_Сахі (21.01.2016 14:26) писал(a):
    Так не возвращают. Подтянул "грады", и возвращай.
    Возвращай, не возвращай - все равно получишь банан.

  • Раб0тник спецслужб 21 января 2016 в 19:05 из Беларуси

    alyez (21.01.2016 16:34) писал(a):
    Правильно делает, нужно возвращать незаконно захваченные территории.
    Уже возвратили.

  • pechnik 21 января 2016 в 19:51 из Беларуси

    Никак не успокоится губернатор удаленного штата.

  • Сергей_Войтенков_talks7 21 января 2016 в 20:10 из Беларуси

    id41103111 (21.01.2016 13:45) писал(a):
    Вот некуда человеку девать бабки...наивный он что ли, неужели не ясно,что Россия никогда не вернёт Крым, да и крымчане будут возражать возврату в Украину
    Создаёт для одураченного народа страны видимость бурной деятельности,зная, что кроме трёпа ничего не сделает да и не будет даже пытаться сделать, но некоторую часть населения на какое-то время расположит к себе.

  • Сергей_Войтенков_talks7 21 января 2016 в 20:14 из Беларуси

    Сергей_Войтенков_talks7 (21.01.2016 20:10) писал(a):
    Создаёт для одураченного народа страны видимость бурной деятельности,зная, что кроме трёпа ничего не сделает да и не будет даже пытаться сделать, но некоторую часть населения на какое-то время расположит к себе.
    Боже мой! Как глупы люди мира в основной своей массе. Как легко верят в такие вот глупости, озвученные подобными немощными деятелями.

  • barachock 21 января 2016 в 20:24 из Беларуси

    Василий_Копов (21.01.2016 14:24) писал(a):
    Про наш рублишко согласен, т.к. с восточным соседом в одной упряжке, хоть и отжим Крыма не признали, а вот в Украине аж с апреля прошлого года гривна не падает. Или на кисельТВ и об этом не сказали?
    А в каких банках ее продают, если Вы все знаете? А потом, доллар стоит, а цены почему на все растут? А вот в Москве все наоборот. Доллар растет, а инфляция как и была, 6%

  • pechnik 21 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    Порошенко создал службу по возвращению Крыма. Эта служба и опасна и трудна И на первый взгляд, как-будто не видна...

  • barachock 21 января 2016 в 20:29 из Беларуси

    Сергей_Войтенков_talks7 (21.01.2016 20:14) писал(a):
    Боже мой! Как глупы люди мира в основной своей массе. Как легко верят в такие вот глупости, озвученные подобными немощными деятелями.
    Первый раз вижу, что бы человек сам на свои посты отвечал. Это что Вы откуда то и вопрос и ответ нам списываете? Вот это дела.

  • drunkpilot 21 января 2016 в 20:31 из Беларуси

    you211 (21.01.2016 14:00) писал(a):
    всё уже выполнили: - выгнали из власти олигархов - поцыэнты с кастрюлями на головах контролируют олигархов - поцыэнты с кастрюлями на головах ездят без виз по европам - крым вернули, расстреляв агрессора из ядерного оружия - завалили дешевыми и качественными украинскими товарами европу - благосостояние Украины растёт, благосостояние Петро падает (а не наоборот) - правосеки под контролем, а не взрывают гранаты в толпе и не насилуют толпой мужика - ну и т.д. и т.п. всё выполнено. Цэ перемога https://lh3.googleusercontent.com/-P5pDbS23h8E/Vm_FzXZdY-I/AAAAAAAABcY/I6RP4_tXLJg/w506-h339/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B8.jpg
    ...а розовые трусики???

  • игорь_юркевич_talks45 21 января 2016 в 20:41 из Беларуси

    Вадим_Силин (21.01.2016 14:12) писал(a):
    Открою тебе тайну, в стране-бензоколонке жить вообще никто не хочет. Туда даже сирийцы, которые союзники, спасающиеся от войны, не бегут.
    А сирийцам в России делать больше нечего.Строительный бизнес свёрнут и об этом все знают (кроме тебя конечно) заработки закончились.

  • игорь_юркевич_talks45 21 января 2016 в 20:47 из Беларуси

    Василий_Копов (21.01.2016 14:18) писал(a):
    Так в Украине война идет, а вы с колен встаете с гениальным лидером, а рублишко присел как и там - в 3 раза!
    Васёк?,а кроме Россия на коленях,что то ещё можешь написать? Ааааа, думалка слабовата.

  • barachock 21 января 2016 в 20:49 из Беларуси

    Бай.NET_. (21.01.2016 14:33) писал(a):
    Доллар по стольнику и Крым сам уплывет из России
    Опупеть! Ну, не могут поверить свядомые в простую фразу: Настоящие русские за доллар своих не продают. А ведь еще 10-15 лет назад это было понятно всем.

  • игорь_юркевич_talks45 21 января 2016 в 20:54 из Беларуси

    jacksik1982 (21.01.2016 14:20) писал(a):
    А как там в России, а?
    А в нищей России этим временем икорку кушают!(кто не ленится работать) Кстати вместе с братьями украинцами!

  • игорь_юркевич_talks45 21 января 2016 в 21:01 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (21.01.2016 14:28) писал(a):
    Украине и украинцам-пожелания, скорейшего возвращения Крыма и победы над страной агрессором Слава Украине!
    Славу уранили,благодаря управленцам собственной страны.

  • kerya-kirill-2007 21 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    вАльцман,как мне кажется,живёт в каком-то своём,придуманном мирке где ещё можно вернуть Крым в состав Нэньки. Полная оторванность от реальности! То ли в силу непонимания реального положения вещей,то ли в силу неспособности к пониманию в принципе. Хотя,я думаю это всё же просто петины мечты,выраженные в гипертрофированной форме!

  • alex_v_2010 21 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    Порошенко от Байдена в Давосе ЦУ получил , что надо раздувать этот вопрос. Спонсорам это на руку вот и старается Порошенко

  • Махтей 21 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    Уж слишком стратегически важный объект - Крым, что бы его вот так Россия взяла и отдала. Его вернуть можно только силой, что возможно только в Киевских фантазиях. Даже если бы Россия его не отжала, то украинским он бы был формально. Пользовали бы этот полуостров страны НАТО во главе с США. А вы знаете как себя ведут военнослужащие НАТО в Эстонии например? Гадят везде, полицейских откровенно посылают нах, насилуют девушек... Так что кто бы что ни говорил, Россия провернула блестящую операцию, которая вошла в мировую историю.