Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

В мире


Анастасия Михайлова, Георгий Макаренко,

Королевский суд Лондона назвал Андрея Лугового и Александра Ковтуна исполнителями убийства Александра Литвиненко. Операция, «возможно, была одобрена» главой ФСБ и также президентом России, говорится в докладе председателя открытого разбирательства по делу.

С докладом на заседании Палаты общин выступил судья сэр Роберт Оуэн. Оглашая свой отчет, он заявил, что убийство Литвиненко в Лондоне было «вероятно одобрено господином [секретарем Совбеза РФ Николаем] Патрушевым и также президентом [России Владимиром] Путиным». Об этом сообщают корреспондент Guardian, который присутствует на заседании парламента Палаты Общин, куда судья сэр Роберт Оуэн представил свое решение.

Судья исключил возможность того, что Литвиненко принял радиоактивный полоний-210 случайно или с тем, чтобы совершить самоубийство. «Я уверен, что он был преднамеренно отравлен третьими лицами», — уточнил сэр Оуэн. «Я уверен, что господин Луговой и господин Ковтун поместили полоний-210 в чайник в баре Pine в лондонском отеле Millennium 1 ноября 2006 года. Я также уверен, что они сделали это с намерением отравить господина Литвиненко», — цитирует The Telegraph британского судью.

Бывший сотрудник ФСБ Литвиненко, получивший в Великобритании сначала политическое убежище, а затем и гражданство, скончался в ноябре 2006 года от отравления радиоактивным веществом полоний-210.

По официальной версии Скотланд-Ярда, полоний в чай Литвиненко во время встречи в ресторане подмешали бывший коллега по ФСБ — Андрей Луговой (сейчас депутат Госдумы от партии ЛДПР) и бизнесмен Дмитрий Ковтун, в прошлом сотрудник ГРУ. Британская сторона летом 2007 года потребовала экстрадиции Лугового и Ковтуна, но получила отказ, так как российская Конституция запрещает выдавать граждан в другие государства.

В итоге по делу было назначено судебное дознание, но судья-коронер Роберт Оуэн остановил разбирательство, пояснив, что в таком процессе он не может положить в основу решения засекреченные документы следствия.

Только в январе 2015 года в Королевском суде Лондона начались публичные слушания (Public Inquiry). Эта процедура не является классическим судебным процессом, а приравнивается к правительственной комиссии, которая назначается по общественно важным делам. Их проведения несколько лет добивалась вдова Литвиненко.

В таком процессе суд устанавливает не вину, а юридически значимые факты. В конкретном случае факты, касающиеся гибели Литвиненко, а не вину Лугового и Ковтуна, пояснял РБК Дмитрий Гололобов — в прошлом начальник правового управления ЮКОС, уехавший в Англию.

Для принятия решения судье Роберту Оуэну потребовалось почти полгода.

Родственники Литвиненко выдвигают версию, что причиной убийства стала работа погибшего с британскими и испанскими спецслужбами по делу «Русской мафии» в Испании. Петров был задержан в Испании в 2008 году. Испанская прокуратура считала его лидером Тамбовской ОПГ и обвинила его в легализации преступных доходов: скупала и перепродавала недвижимость.

В материалах испанского дела, которые были опубликованы осенью 2015 года в некоторых российских СМИ (Открытая Россия), имеются многочисленные записи телефонных переговоров Петрова и его помощников, которые он вел, по мнению испанских прокуроров, с председателем СКР Александром Бастрыкиным и высокопоставленным сотрудником ФСКН Николаем Акуловым.

Как передает The Telegraph, вдова Литвиненко Марина заявила журналистам, что «очень удовлетворена тем, что обвинения в адрес господина Путина, высказанные на смертном одре [ее] мужем, были доказаны английским судом».


Комментарии с форума

  • naruto05 21 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    Да ладно мелочиться, он лично ето сделал Это лондонский суд, зная как бы поступил их премьер-министр с королевой, решили что и Путин так поступит.

  • qwaszx-1981 21 января 2016 в 13:27 из Беларуси

    "русско-арийский мир" мир исключитeльной нации давно шагаeт по миру. Бомбeжки нeсогласного насeлeния сирии, аннeксии, хаос, разруха, дамбасы, сбитыe гражданскиe самолeты, полонии в чаях

  • 03lim 21 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    Как в Кремле на старались, а вернуть уважение в мире к нынешней рос.власти уже не удастся. Так и будут играть до полного истощения своих ресурсов в игру "нужен-не нужен".

  • kokic 21 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (21.01.2016 13:23) писал(a):
    Кляти путин!
    Зачем тогда Путину понадобилось скрывать его убийц под своим крылом, сделав одного депутатом, а второго бизнесменом с хорошим состоянием?

  • Наталья_Петрова_talks28 21 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    За такие операции нужно звезду Героя давать

  • qwaszx-1981 21 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    Вдова Александра Литвиненко - Марина Литвиненко - призвала премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона ввести визовые ограничения и персональные экономические санкции против «всех обозначенных в деле персон, не исключая Николая Патрушева и Владимира Путина». Такое заявление, как передает The Guаrgian, она сделала журналистам перед зданием лондонского суда https://pbs.twimg.com/media/CZPCbP-W0AQ3adk.jpg

  • Наталья_Петрова_talks28 21 января 2016 в 13:38 из Беларуси

    kokic (21.01.2016 13:35) писал(a):
    Зачем тогда Путину понадобилось скрывать его убийц под своим крылом, сделав одного депутатом, а второго бизнесменом с хорошим состоянием?
    Я поддерживаю гибель Литвиненко и считаю его устранение героическим поступком

  • glebas 21 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    you211 (21.01.2016 13:29) писал(a):
    Англия очень любит укрывать у себя разных уродов. А тут одного перебежчика и предатели приморили, какая потеря. Россия должна срочно поменять из-за этого свою конституцию
    Понятно, что до самого Путина уже не добраться. Но можно запретить своему бизнесу вести дело с российским бизнесом. С одной стороны, если сотрудничество заключается в выпуске ложек - то и ладно, а вот сотрудничество в сфере оружейной и космической промышленности - это уже серьёзно. Репутация - она такая штука: один раз замарался, и уже в жизнь не отмоешься. Понятно, что экономику России они так не положат. Но - как в Северной Корее и Кубе: 50 лет такой политики - и всё, эти страны - одни из беднейших, а по технологиям - остались в 70-х.

  • Александр_Зиньков_talks30 21 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    Ваш кэп! ....российская Конституция запрещает выдавать граждан в другие государства. Однако, здрасте...

  • олег_валентинович 21 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    bob.59 (21.01.2016 13:26) писал(a):
    ну и что они ему{путину} сделают?
    Они ему- абсолютно ничего. Но, как известно, сама природа из чувства спра- ведливости уже ВСЁ ему сделала. Осталось немного подождать...

  • Наталья_Петрова_talks28 21 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    glebas (21.01.2016 13:40) писал(a):
    Вы серьёзно? Исподтишка отравить человека - геройский поступок?
    Да, я серьезно. Предателя,перебежчика и изменника, да и просто западного лизоблюда - героический поступок

  • Александр_Зиньков_talks30 21 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    shiriay (21.01.2016 13:26) писал(a):


    А что обама с руриком делает....... Бедаааа

  • олег_валентинович 21 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    Сенн (21.01.2016 13:28) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=uG4XT7JYvtc И Кеннеди тоже он...
    Нет, не он. Он тогда ещё только родился. Не исключено, что его предшествен- ники руку приложили...

  • kokic 21 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    dziima писал(a):
    текст сообщения удален
    А вот как быть с тем, что "благодаря" Путину Питер пережил самую голодную зиму в своей истории со времен блокады. Так он заработал свой первой миллион долларов и не один. Это вот предательство Родины или нет?

  • Александр_Зиньков_talks30 21 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    you211 (21.01.2016 13:29) писал(a):
    Англия очень любит укрывать у себя разных уродов. А тут одного перебежчика и предатели приморили, какая потеря. Россия должна срочно поменять из-за этого свою конституцию

    Ну березовского и прочих гусинский сами ж страдали, что не выдают...

  • kesha111 21 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    dziima писал(a):
    текст сообщения удален
    Вово в "демократической" Турции все идет по плану и при этом аглицкий суд молчит... А тут как "вероятно" причастен так все "оппозиционэры" даже за околицей завыли.

  • you211 21 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    glebas (21.01.2016 13:39) писал(a):
    Понятно, что до самого Путина уже не добраться. Но можно запретить своему бизнесу вести дело с российским бизнесом. С одной стороны, если сотрудничество заключается в выпуске ложек - то и ладно, а вот сотрудничество в сфере оружейной и космической промышленности - это уже серьёзно. Репутация - она такая штука: один раз замарался, и уже в жизнь не отмоешься. Понятно, что экономику России они так не положат. Но - как в Северной Корее и Кубе: 50 лет такой политики - и всё, эти страны - одни из беднейших, а по технологиям - остались в 70-х.
    вот кому-кому, а англичанам заикаться про репутацию точно не стоит. Столько бед и страданий другим народам не принесла ни одна страна в мире

  • shyra777 21 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    kokic (21.01.2016 13:35) писал(a):
    Зачем тогда Путину понадобилось скрывать его убийц под своим крылом, сделав одного депутатом, а второго бизнесменом с хорошим состоянием?
    Обеспечил неприкосновенность - чЁ непонятного???

  • you211 21 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    Александр_Зиньков_talks30 (21.01.2016 13:45) писал(a):
    Ну березовского и прочих гусинский сами ж страдали, что не выдают...
    почему страдали?

  • 4000007 21 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (21.01.2016 13:40) писал(a):
    Как передает The Telegraph, вдова Литвиненко Марина заявила журналистам, что «очень удовлетворена тем, что обвинения в адрес господина Путина, высказанные на смертном одре [ее] мужем, были доказаны английским судом». Марина,а хде собссна доказательства?
    Как где?? Судья же ясно сказау: "вероятно".. Какое исшо доказательство вам треба???

  • dziima 21 января 2016 в 13:47 из Норвегии

    kokic (21.01.2016 13:44) писал(a):
    А вот как быть с тем, что "благодаря" Путину Питер пережил самую голодную зиму в своей истории со времен блокады. Так он заработал свой первой миллион долларов и не один. Это вот предательство Родины или нет?
    Кто без греха © Но Путин остановил распад России. Путин заставил олигархов платить в казну.

  • mikola14_11 21 января 2016 в 13:48 из Норвегии

    bob.59 (21.01.2016 13:26) писал(a):
    ну и что они ему{путину} сделают?
    ///....уже делают и он постанывает. Вопрос - переживёт ли ???

  • no_freebie 21 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    Интересно, сколько стоит независимый суд в Лондоне?

  • Оъама_Лол 21 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    Народ что вас за каша в голове!!!это не Путин ведет мир к хаосу, а Америка!!! посмотрите какой долг у США триллионы долларов!чтобы их списать они хотя хоть где нибудь развизать войну чтобы оправдать свои расходы...перед налогоплательщиками.

  • Александр_Зиньков_talks30 21 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (21.01.2016 13:36) писал(a):
    За такие операции нужно звезду Героя давать

    Если так, то приходится делать предположение, что предатель написал правду про ФСБ.... Ух, ну вы ляпнули в лужу ))

  • kokic 21 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    dziima (21.01.2016 13:47) писал(a):
    Кто без греха © Но Путин остановил распад России. Путин заставил олигархов платить в казну.
    Он утилизировал страну, "благодаря" ему из РФ вывели 2,5 трлн долларов на чистой основе, забрав как минимум 15 лет будущего у людей. Никогда в своей истории Россия не веселила так мало в этом мире, как сейчас.

  • kerya-kirill-2007 21 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    mousevova (21.01.2016 13:23) писал(a):
    Не только Литвиненко,а рязанский сахар,Волгодонск,Донбасс,Сирия..............
    ...Кенни,Вьетнам(он охранял Байдена,сидевшего в яме в плену),шаттл Дискавери,циклоны и ураганы у побережья сШа,разрушение башен-близнецов(КейДжиБи владеет технологией как остаться в живых после таких атак на небоскрёбы),даже горло американским заложникам в Сирии резал под маской не Джихади Джон,а Джихади Боба. Переодетый в форму сирийского солдата он даже иногда воюют под Дамаском. Так было и в Сомали,в Могадишо,где он на пикапчике Тойота таскал привязанных мёртвых американских "котиков". Так было и в Ливии с групповухой в захваченном посольстве.

  • олег_валентинович 21 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    Александр_Зиньков_talks30 (21.01.2016 13:43) писал(a):
    А что обама с руриком делает....... Бедаааа
    Думаю, что к концу правления Обамы агония успешно закончится. Всё к тому идёт...

  • mikola14_11 21 января 2016 в 13:55 из Норвегии

    Дмитрий_Криж_talks60 (21.01.2016 13:49) писал(a):
    рассмешили Путина
    ////... у крупніку, у Гаазе будзе ён смяяцца !!!

  • dziima 21 января 2016 в 13:55 из Норвегии

    kesha111 (21.01.2016 13:45) писал(a):
    Вово в "демократической" Турции все идет по плану и при этом аглицкий суд молчит... А тут как "вероятно" причастен так все "оппозиционэры" даже за околицей завыли.
    Тут просто национальный вопрос. Китайского коммуниста Сидзинпиня встречала вся королевская семья и королева лично во фрунт тянулась. Запад ненавидит русских. Лукашенко ненавидят за то что он белорусский и стремится сблизиться с Россией. Грызись бы мы с Россией, так мог бы оппозиционеров хоть в котлах варить, запад был бы в восхищении.

  • Игор_Бородач 21 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    В чашке чая с полонием нашли волос Путина! Британцы наконец применили знаменитый дедуктивный метод сэра Шэрлока Холмса на практике - ,,, - и, о чудо, убийца найден!!!

  • storm19 21 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    Предателей нужно уничтожать везде и всегда!

  • mikola14_11 21 января 2016 в 13:58 из Норвегии

    no_freebie (21.01.2016 13:48) писал(a):
    Интересно, сколько стоит независимый суд в Лондоне?
    ///.....это для вас будет во много дороже, чем купить Распиллиаду в Сочи, или футбольный Мундиаль 2018 !!!

  • kerya-kirill-2007 21 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    miller (21.01.2016 13:26) писал(a):
    старейший и самый авторитетный правовой институт назвал вещи своими именами..
    вероятно старейший и вероятно самый авторитетный правовой институт вероятно назвал вероятно вещи вероятно своими вероятно именами - так правильно и кошерно

  • олег_валентинович 21 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    dziima (21.01.2016 13:47) писал(a):
    Кто без греха © Но Путин остановил распад России. Путин заставил олигархов платить в казну.
    Путин заставил олигархов платить себе. А олигархи от страха тут же под- стелились. Такие вот "олигархи". Подавляющее большинство российских оли- гархов- шушера, начинавшая с фарцовки полиэтиленовыми пакетами, жвач- кой и презервативами. А распад России Путин не остановил. И даже толком не притормозил. Вот-вот начнётся... Полагаю, Вы на своём веку увидите, если ещё чутка протянете...

  • mikola14_11 21 января 2016 в 13:59 из Норвегии

    storm19 (21.01.2016 13:56) писал(a):
    Предателей нужно уничтожать везде и всегда!
    ....прапаў тады наіўны Сноўдэн !!! .......і Януковіч задрыжаў

  • Vova-522 21 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    Может быть, да возможно.. Одни предположении и гиппотезы. Не суд. а ОБС(одна бабушка сказала).

  • s_rybin 21 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Чего только не наговорят, эти которые уперли нос на полярную звезду, дебилы

  • storm19 21 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Эти колонизаторы, уничтожившие миллионы людей и разорившие кучу стран, смею еще заикаться о предателях Родины.

  • Alexey4072 21 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Суд Лондона заявил о возможной причастности Путина к убийству Литвиненко
    Нормальный суд доказывает вину и формулировок "возможно" в вердикте суда не должно быть в принципе. Или доказывайте причастность, или молчите.

  • Жыве_!!! 21 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    Запад от бессилия уже и не знает что наговорить на Путина.

  • Alexey4072 21 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    miller (21.01.2016 13:26) писал(a):
    старейший и самый авторитетный правовой институт назвал вещи своими именами..
    "старейший и самый авторитетный правовой институт " облажался по полной программе.

  • genius1970 21 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    вот глупее придумать ничего нельзя было, если бы Путин мог таким путем устранять людей, то наверняка ложные обвинения по Немцову наверное бы звучали примерно таже как-то бы в этом направлении. А так просто взял и под камерой застрелил. Устранить Литвиненко было очень много других способов особенно для ФСБ, но никак не этим. Да и кому он нужен был этот кусочек Литвиненко.

  • Мойша_Резник 21 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    qwaszx-1981 (21.01.2016 13:37) писал(a):
    Вдова Александра Литвиненко - Марина Литвиненко - призвала премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона ввести визовые ограничения и персональные экономические санкции против «всех обозначенных в деле персон, не исключая Николая Патрушева и Владимира Путина». Такое заявление, как передает The Guаrgian, она сделала журналистам перед зданием лондонского суда https://pbs.twimg.com/media/CZPCbP-W0AQ3adk.jpg
    а может далеко ходить не надо было и вдовушку потрусить, а то раздули тут понимаешь....

  • wladimir.krivorot 21 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    предатели хуже врагов(пример_1: кто-то дезинформировал бацьку, что у нас много леса и мы скоро вырежем без толку всё!+ тупо осушим землю от воды и т.п.)

  • kerya-kirill-2007 21 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    Alex777 (21.01.2016 13:32) писал(a):
    Англосаксы прибегли к помощи Шерлока Холмса? Чего только не сделаешь, чтобы подгадить России и ее президенту. И так укусят, и эдак прихватят - а всего то надо англосаксам просто и незатейлево хапнуть вялого
    Так и хапают,публикуя такую ересь. Пусть,пока,и фигурально. А вот послу сШа в Ливии повезло больше!

  • Мишка_Мишкин 21 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    Сенн (21.01.2016 13:42) писал(a):
    Да, да... Башни-близнецы тоже Путин развалил
    Нет, это до него в 18-м веке!!!

  • kokic 21 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    kokic писал(a):
    текст сообщения удален
    Организацией отмывания денег которой занимался ВВП

  • Мойша_Резник 21 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    glebas (21.01.2016 13:40) писал(a):
    Вы серьёзно? Исподтишка отравить человека - геройский поступок?
    так не поймали ведь! а это уже кое-что

  • сергей_кисель_talks13 21 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    qwaszx-1981 (21.01.2016 13:27) писал(a):
    "русско-арийский мир" мир исключитeльной нации давно шагаeт по миру. Бомбeжки нeсогласного насeлeния сирии, аннeксии, хаос, разруха, дамбасы, сбитыe гражданскиe самолeты, полонии в чаях
    Не просто шагает,а побеждает.

  • kazladoeu 21 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    С Литвиненко вышел прокол, а вот с Березовским более чисто сработали.

  • Alexey4072 21 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    Александр_Зиньков_talks30 (21.01.2016 13:48) писал(a):
    Если так, то приходится делать предположение, что предатель написал правду про ФСБ.... Ух, ну вы ляпнули в лужу ))
    А не важно, лжет предатель или правду говорит, у предателя конец один.

  • Hamster_Lionear 21 января 2016 в 14:16 из США

    Путин везде, Путин всегда, Путин во всем. Нет ничего и никого в этом мире, кроме Путина

  • yurgent 21 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    Я вам и без суда скажу об очевидной причасности Обамы к гибели сотен тысяч людей по всему миру в результате затеянных им войн. И что? Когда ему дадут нобелевскую МИРА ?

  • KDE80 21 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    Тоже мне новость, удивили. Давно известен и заказчик, и исполнитель, и мотив. Это только у местных "шариковых", те кто обвиняет власть в преступлениях, записывается в предатели. Но ничего, грядет СТРАШНЫЙ и БЕСПОЩАДНЫЙ, 2017 близок!!!

  • сергей_кисель_talks13 21 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    Короче собаке- собачья смерть.

  • kerya-kirill-2007 21 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    03lim (21.01.2016 13:32) писал(a):
    Да хватит с лихвой того что есть
    А что есть???

  • Mr._Gamer 21 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (21.01.2016 13:36) писал(a):
    За такие операции нужно звезду Героя давать https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/84/Hero_of_the_Russian_Federation_obverse.jpg
    Посмертно...

  • kerya-kirill-2007 21 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    kokic (21.01.2016 13:35) писал(a):
    Зачем тогда Путину понадобилось скрывать его убийц под своим крылом, сделав одного депутатом, а второго бизнесменом с хорошим состоянием?
    СДЕЛАВ???

  • vinck 21 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    президент "великой россии" - убийца. Заметьте , это сказал британский суд. Тутошним голосам из бензоколонки есть чем гордиться, да и работы сколько - отмывать убийцу

  • Michal Michalych 21 января 2016 в 14:21 из Германии

    Alexey4072 (21.01.2016 14:03) писал(a):
    Нормальный суд доказывает вину и формулировок "возможно" в вердикте суда не должно быть в принципе. Или доказывайте причастность, или молчите.
    Суд всего лишь огласил материалы расследования. По этим материалам ни кого не судили.

  • serega-fess 21 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    кошка бросила котят, это Пути виноват ))).

  • dim_mityaeff 21 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    miller (21.01.2016 13:26) писал(a):
    старейший и самый авторитетный правовой институт назвал вещи своими именами..
    Как можно говорить о правовом институте, если в самом королевстве до сих пор под грифом секретно находится дело о смерти Дианы. Может вы не знаете кто такая Диана ? А Литвиненко просто предатель, с такими поступали только таким способом.

  • Michal Michalych 21 января 2016 в 14:24 из Германии

    serega-fess (21.01.2016 14:22) писал(a):
    кошка бросила котят, это Пути виноват ))).
    Прошла зима, настало лето! Спасибо Путину за это.

  • zvic 21 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    bob.59 (21.01.2016 13:26) писал(a):
    ну и что они ему{путину} сделают?
    Вы рассуждаете как колхозник укравший мешок картошки. Есть такая вещь, как репутация и международный имидж. Их не завоюешь никакими ракетами и бомбами. Хотя ему уже и так никогда не отмыться...

  • Сугрюмый_Мракатангенс 21 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    Это не без участия "британских учёных" было установлено. Не иначе.

  • black-25 21 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    Особенно убедительны для судебной практики слова "вероятно, возможно". но главное ведь сказать, а ответственности никакой за сказанное.

  • Michal Michalych 21 января 2016 в 14:27 из Германии

    dim_mityaeff (21.01.2016 14:22) писал(a):
    Как можно говорить о правовом институте, если в самом королевстве до сих пор под грифом секретно находится дело о смерти Дианы. Может вы не знаете кто такая Диана ? А Литвиненко просто предатель, с такими поступали только таким способом.
    Как ни странно, но большинство "потриотов" соглашается с причасностью Путина.

  • vinck 21 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    dim_mityaeff (21.01.2016 14:22) писал(a):
    Как можно говорить о правовом институте, если в самом королевстве до сих пор под грифом секретно находится дело о смерти Дианы. Может вы не знаете кто такая Диана ? А Литвиненко просто предатель, с такими поступали только таким способом.
    Бензоколонка начинает юлить, вспоминает что угодно, но только не обвиненного в убийце Путина

  • Рок_Тяжёлый 21 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    mousevova (21.01.2016 13:23) писал(a):
    Не только Литвиненко,а рязанский сахар,Волгодонск,Донбасс,Сирия..............
    Еще Хавьер , льды в Антарктиде ,киты в Австралии и саранча в Африке !Это фсе они

  • Michal Michalych 21 января 2016 в 14:28 из Германии

    kerya-kirill-2007 писал(a):
    текст сообщения удален
    Чтобы иметь свою мнение доказателъства не надо.

  • sputnik_03 21 января 2016 в 14:30 из Беларуси

    "Лондона заявил о возможной причастности Путина к убийству Литвиненко"

  • kerya-kirill-2007 21 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    kokic писал(a):
    текст сообщения удален
    Лёню уже никто не спросит и не проверит его слова,а использовать литературные воспоминания в качестве серьёзного источника знаний могут только те,кто в этом заинтересован. Ищи кому выгодно,помнишь? Не серьёзно это всё,кокич!

  • KDE80 21 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    Оъама_Лол (21.01.2016 13:48) писал(a):
    Народ что вас за каша в голове!!!это не Путин ведет мир к хаосу, а Америка!!! посмотрите какой долг у США триллионы долларов!чтобы их списать они хотя хоть где нибудь развизать войну чтобы оправдать свои расходы...перед налогоплательщиками.
    А что там у вас в голове??? Ту хрень, что делают американцы, не оправдывает то беззаконие, что творят местные царьки. Давайте им простим убийства, коррупцию, воровство? Или давайте сплатимся вокруг убийцы под угрозой другого убийцы? Так по вашему?

  • Раб0тник спецслужб 21 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    тец бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, скончавшегося пять лет назад в Лондоне от отравления радиоактивным веществом полоний-210, попросил прощения за то, что раньше обвинял российские власти в его смерти. http://inosmi.ru/social/20120203/184736483.html

  • d35 21 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    СУД предоставил ОТЧЕТ? Что за фигня? Суды выносят приговоры, где говорят кто виновен и в чем, причем без слов возможно или вероятно! Очередная Туфта от Анастасия Михайлова, Георгий Макаренко, РБК

  • kerya-kirill-2007 21 января 2016 в 14:34 из Беларуси

    kokic (21.01.2016 14:10) писал(a):
    Организацией отмывания денег которой занимался ВВП
    Из той же оперы: - Папа,а иноапланетяне есть? - Нет,сынок,это фантастика!

  • Michal Michalych 21 января 2016 в 14:35 из Германии

    d35 (21.01.2016 14:33) писал(a):
    СУД предоставил ОТЧЕТ? Что за фигня? Суды выносят приговоры, где говорят кто виновен и в чем, причем без слов возможно или вероятно! Очередная Туфта от Анастасия Михайлова, Георгий Макаренко, РБК
    Вероятно что вы полоний за ближайшим углом не купите. или купите? Обелить путина может только Луговой выдав откуда он взял полоний.

  • sputnik_03 21 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    KDE80 (21.01.2016 14:31) писал(a):
    А что там у вас в голове??? Ту хрень, что делают американцы, не оправдывает то беззаконие, что творят местные царьки. Давайте им простим убийства, коррупцию, воровство? Или давайте сплатимся вокруг убийцы под угрозой другого убийцы? Так по вашему?
    Переведи пожалуйста. Я в убийцах запутался (((

  • Раб0тник спецслужб 21 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    Michal Michalych (21.01.2016 14:24) писал(a):
    Прошла зима, настало лето! Спасибо Путину за это.
    Не Паутину,а партии. Спроси у родителей, они помнят

  • sputnik_03 21 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    Michal Michalych (21.01.2016 14:35) писал(a):
    Вероятно что вы полоний за ближайшим углом не купите. или купите? Обелить путина может только Луговой выдав откуда он взял полоний.
    А полоний, только в России есть?

  • serega-fess 21 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    Michal Michalych (21.01.2016 14:24) писал(a):
    Прошла зима, настало лето! Спасибо Путину за это.
    поломалося окошко, Вова виноват немножко...

  • Michal Michalych 21 января 2016 в 14:36 из Германии

    С литвиненко прокололись как и с домом в Рязани. Жильцы обнаружили бомбу. Потом все взрывы резко прекратились.

  • kerya-kirill-2007 21 января 2016 в 14:37 из Беларуси

    Michal Michalych (21.01.2016 14:28) писал(a):
    Чтобы иметь свою мнение доказателъства не надо.
    Тогда нужно указывать что это не доказательства,а лишь сугубо личное мнение. Так принято среди уважаемой публики. А среди узких кругов обязательно. А то можно и ответить.

  • Michal Michalych 21 января 2016 в 14:38 из Германии

    sputnik_03 (21.01.2016 14:36) писал(a):
    А полоний, только в России есть?
    А где у ФСБ может к нему доступ?

  • Crematory 21 января 2016 в 14:39 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (21.01.2016 14:33) писал(a):
    тец бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, скончавшегося пять лет назад в Лондоне от отравления радиоактивным веществом полоний-210, попросил прощения за то, что раньше обвинял российские власти в его смерти. http://inosmi.ru/social/20120203/184736483.html
    Отец в России проживает ?

  • id322753697 21 января 2016 в 14:39 из России

    bob.59 (21.01.2016 13:26) писал(a):
    ну и что они ему{путину} сделают?
    заплатят за клевету иначе будут висеть как Березовский

  • Mr._Gamer 21 января 2016 в 14:39 из Беларуси

    Michal Michalych (21.01.2016 14:38) писал(a):
    А где у ФСБ может к нему доступ?
    На любой атомной электростанции. Даже российской...

  • Michal Michalych 21 января 2016 в 14:40 из Германии

    kerya-kirill-2007 (21.01.2016 14:37) писал(a):
    Тогда нужно указывать что это не доказательства,а лишь сугубо личное мнение. Так принято среди уважаемой публики. А среди узких кругов обязательно. А то можно и ответить.
    Не нужно ничего указывать. это и так всем понятно. Достаточно не утверждать, что естъ доказателъства

  • id322753697 21 января 2016 в 14:40 из России

    Michal Michalych (21.01.2016 14:36) писал(a):
    С литвиненко прокололись как и с домом в Рязани. Жильцы обнаружили бомбу. Потом все взрывы резко прекратились.
    это тебе агенты ЦРУ сказали?

  • Crematory 21 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    А кто интересно ,отдает агенту КГБ приказ на убийство за границей?

  • Сугрюмый_Мракатангенс 21 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    mikola14_11 (21.01.2016 13:59) писал(a):
    ....прапаў тады наіўны Сноўдэн !!! .......і Януковіч задрыжаў
    . Я не думаю, что Сноуден предатель. Я думаю - он подставной. Так себе. Шумиха не о чём. Палочка-отвлекалочка. Недаром тогда Путин сказал, что он не нужен.

  • id322753697 21 января 2016 в 14:41 из России

    просто Лондонский халифат не любит православных

  • kerya-kirill-2007 21 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    vinck писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну,куда ему до винка из царствия цыганского(модеры,я не про РБ,у чела так ава подписана))! винк же имеет доказательства того что путин убийца. Даже сам видел как путин,загримированный под Лугового встречалсо с Литвиненко в лондонской кафешке и попотчевал последнего полонием. Да,винк? Хрррр...

  • Crematory 21 января 2016 в 14:42 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб писал(a):
    текст сообщения удален
    [TABLE] [TR] [TD]В интервью Первому каналу 73-летний Вальтер Литвиненко, живущий сейчас в Италии, назвал сына предателем и заявил, что хочет вернуться в Россию.[/TD] [TD][/TD] [/TR] [TR] [TD][/TD] [TD][/TD] [/TR] [TR] [TD][/TD] [TD][/TD] [/TR] [/TABLE]

  • id322753697 21 января 2016 в 14:42 из России

    Crematory (21.01.2016 14:41) писал(a):
    А кто интересно ,отдает агенту КГБ приказ на убийство за границей?
    как кто? ЦРУ завалили Литвиненко чтобы обвинить РФ

  • Michal Michalych 21 января 2016 в 14:43 из Германии

    id322753697 (21.01.2016 14:40) писал(a):
    это тебе агенты ЦРУ сказали?
    Русские СМИ рассказали что жильцы бомбу обнаружили. И что взрывы потом прекратились.

  • Michal Michalych 21 января 2016 в 14:43 из Германии

    id322753697 (21.01.2016 14:42) писал(a):
    как кто? ЦРУ завалили Литвиненко чтобы обвинить РФ
    Руками Лугового?

  • kerya-kirill-2007 21 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    Michal Michalych (21.01.2016 14:40) писал(a):
    Не нужно ничего указывать. это и так всем понятно. Достаточно не утверждать, что естъ доказателъства
    Что всем понятно??? Ты про себя во множественном числе? Или знаешь что мне понятно? Мне понятно пока что ничего не понятно. Патамушта доказательств нет! И выдавать свои конспирологические хотелки за факты - это очень глупо,миша.

  • and-ratnik 21 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    kokic (21.01.2016 13:39) писал(a):
    Оно и понятно, как и взрывы домов в Москве и Волгодонске
    Ты считаешь Литвиненко мирным обывателем?

  • Раб0тник спецслужб 21 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    Michal Michalych (21.01.2016 14:36) писал(a):
    С литвиненко прокололись как и с домом в Рязани. Жильцы обнаружили бомбу. Потом все взрывы резко прекратились.
    Точно! И самолеты перестали в небоскребы врезаться.

  • 03lim 21 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    Crematory (21.01.2016 14:42) писал(a):
    [TABLE] [TR] [TD]В интервью Первому каналу 73-летний Вальтер Литвиненко, живущий сейчас в Италии, назвал сына предателем и заявил, что хочет вернуться в Россию.[/TD] [TD][/TD] [/TR] [TR] [TD][/TD] [TD][/TD] [/TR] [TR] [TD][/TD] [TD][/TD] [/TR] [/TABLE]
    Аффторитетный источник - это государственное моноброво-российское ТВ.

  • Раб0тник спецслужб 21 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    Crematory (21.01.2016 14:42) писал(a):
    [TABLE] [TR] [TD]В интервью Первому каналу 73-летний Вальтер Литвиненко, живущий сейчас в Италии, назвал сына предателем и заявил, что хочет вернуться в Россию.[/TD] [TD][/TD] [/TR] [TR] [TD][/TD] [TD][/TD] [/TR] [TR] [TD][/TD] [TD][/TD] [/TR] [/TABLE]
    Да,и видео по новостям. Показывали. Кстати, Березовский тоже хотел вернуться.

  • Crematory 21 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    id322753697 (21.01.2016 14:42) писал(a):
    как кто? ЦРУ завалили Литвиненко чтобы обвинить РФ
    Конечно мой друг!Конечно! Так а кто приказал это сделать Луговому ? Директор ЦРУ?

  • Michal Michalych 21 января 2016 в 14:47 из Германии

    Раб0тник спецслужб (21.01.2016 14:44) писал(a):
    Точно! И самолеты перестали в небоскребы врезаться.
    И Останкино перестало гореть, попдлодки не тонули итд. С такой логикой можно много чего на ФСБ списать.

  • andsasi 21 января 2016 в 14:49 из Беларуси