Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Ольга Надыкто,

Глава Минфина Украины Наталья Яресько заявила, что власти страны намерены в ближайшее время запустить инициативу по возвращению Крыма. По ее словам, Киев рассчитывает на нечто большее, чем формат женевских переговоров.

Министр финансов Украины Наталья Яресько. Фото: Reuters
Министр финансов Украины Наталья Яресько. Фото: Reuters

Украина намерена уже в этом году запустить дипломатическую инициативу по возвращению Крыма. Об этом на полях экономического форума в Давосе заявила министр финансов Украины Наталья Яресько, сообщает Reuters.

«Мы не согласны [с тем], что Крым ушел. В этом году мы действительно начинаем активизировать процесс по возврату Крыма», — заявила Яресько.

Она уточнила, что Киев планирует создать дипломатический форум наподобие женевского формата, в который входили Россия, Украина, Евросоюз и США.

«Мы рассчитываем на создание чего-то большего, чем женевский формат, для того, чтобы начать диалог о том, чтобы вернуть Крым Украине», — сказала Яресько.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в ходе итоговой пресс-конференции по событиям 2015 года заявил, что для страны остается приоритетным вопрос о возвращении Донбасса и Крыма, который Киев продолжает считать своими. Порошенко также говорил о необходимости создания нового формата международных переговоров по этому вопросу.

«Оптимальный формат — „Женева +“ с привлечением партнеров из ЕС, США и, возможно, стран-подписантов Будапештского меморандума», — заявил Порошенко. При этом он не уточнял в чем заключается предложение Киева и каким именно будет предложенный формат международных переговоров.​

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, после которого полуостров вошел в состав России. Украина и многие страны Запада назвали референдум незаконным, Москва эти обвинения неоднократно отвергала.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Олег_Алексиевич_talks59 20 января 2016 в 23:53 из Европы

    shiriay (20.01.2016 23:50) писал(a):
    Если (чисто гипотетически) его вернут, что они собираются делать с миллионами крымчан, люто ненавидящих хунту и бандеровцев?
    Ненавидят Путина. Крым жил вольно,имел свою копейку. Сейчас ни свободы,ни денег. Люди на это неподписывались.

  • Затоiчи 20 января 2016 в 23:58 из Беларуси

    Праведность вашего дела не сильно уменьшает его тяжести...

  • tossia 21 января 2016 в 00:00 из Беларуси

    Alex_Kor_tutby55 (20.01.2016 23:55) писал(a):
    создадут форум, проведут повторный референдум, крымчане проголосуют за РФ, по результатам форума попросят украину больше к этой теме не возвращаться
    По Конституции Украины возможен только всеукраинский референдум.

  • tossia 21 января 2016 в 00:01 из Беларуси

    Suspenzia (21.01.2016 00:00) писал(a):
    Сразу придется Януковича вернуть
    Пусть возвращается.

  • tossia 21 января 2016 в 00:03 из Беларуси

    dimonn82s (20.01.2016 23:51) писал(a):
    Донбасс уже вернули,теперь и Крым можно.
    Украине спешить некуда. Россия еще мало потратилась.

  • tossia 21 января 2016 в 00:04 из Беларуси

    vlad_shabat (21.01.2016 00:02) писал(a):
    Повторный референдум проведите, и все вопросы иссякнут.
    Референдум по такому вопросу может быть только общеукраинским.

  • tossia 21 января 2016 в 00:07 из Беларуси

    Alex_Kor_tutby55 (21.01.2016 00:04) писал(a):
    о Конституции надо было 2 года назад вспоминать, а щас это не Конституция, а журнал "Веселые картинки"
    Все у них в порядке с Коституцией. Вернулись к старой версии. Даже Янукович согласился на это перед своим бегством.

  • tossia 21 января 2016 в 00:09 из Беларуси

    Мутатор_321 (21.01.2016 00:04) писал(a):
    а как же право на самоопределение? а Украина из СССР вышла в соответствии с результатами референдума?
    С большой натяжкой это право есть в Крыму только у крымских татар, крымчаков и караимов. А Россия на основании чего первой вышла из состава СССР?

  • tossia 21 января 2016 в 00:11 из Беларуси

    lexa86 (21.01.2016 00:06) писал(a):
    Крым украинским стал, когда его Хрущев подарил в 53 Там и Римляне были и Татары и Монголы и Русские, только ****** не было
    А как же матрос Кошка?

  • vas_pin 21 января 2016 в 00:11 из Беларуси

    Когда наконец в Калиниграде проведут референдум на присоединение к Германии? Думаю, в реальности Украина не очень то и хочет возвращать Крым - куча недавольных будет. Вот лет через 10, Путин сам отдаст, как Брежнев когда-то. Причем под радостный визг троллей

  • tossia 21 января 2016 в 00:11 из Беларуси

    Alex_Kor_tutby55 (21.01.2016 00:09) писал(a):
    вообще не понятно почему глава Минфина заявляет претензии на территории, это входит в её должностные обязанности? или у них там разделение обязанностей в шайке - ты отвлекаешь, а я под шумок денег пытаюсь сшибить?
    Порошенко недавно об этом уже говорил.

  • tossia 21 января 2016 в 00:12 из Беларуси

    Мутатор_321 (21.01.2016 00:11) писал(a):
    новейшую историю подучи
    Историю чего?

  • vas_pin 21 января 2016 в 00:13 из Беларуси

    Прошу прощения не Брежнев, а Хрущев

  • tossia 21 января 2016 в 00:17 из Беларуси

    id41103111 (21.01.2016 00:16) писал(a):
    думаю,что больше....кто изначально не хотел оставаться в российском крыму уехал сразу.....во львове только по статистике около 12 тыс татар....им правда там переодически напоминают какой национальности у них лица ...ну и по украински татарам там тяжко,пришлось переучиваться......однако,есть и такие переселенцы,кто уехал из крыма, а теперь возвращается
    Крымские татары лучше многих украинцев владеют украинским.

  • dimonn82s 21 января 2016 в 00:21 из Норвегии

    Светлана_Малышкина (21.01.2016 00:11) писал(a):
    Фантастическая идея возврата крыма правительству Украины нужна лишь для того что бы отвлечь население от вопросов о том когда мы уже наконец европой станем - как никак уже более 2 лет прошло - а нет даже намека на членство в ес или даже хотя бы безвизовый режим который вот вот уже на днях целый год вводят
    Думаю что рано или поздно визы им отменят ,только толку,безвизовый режим без права работы в ЕС.)))

  • glebas 21 января 2016 в 00:27 из Беларуси

    Во ботов набежало.... Вы над Ходорковским смеялись, типа, блаженный, хочет бабки свои назад. А вот он выиграл суд, и бабки назад потиху получает за счет конфискованных у России активов (понятное дело, по российскому ТВ об этом трепаться не будут особо), и на счетчик Россию умудрился поставить. Так что всё возможно.

  • glebas 21 января 2016 в 00:28 из Беларуси

    Глеб Жеглов (21.01.2016 00:17) писал(a):
    Крым уже российский. И в 2016-м его скорее всего весь мир признает российским.
    Многие признали Ю.Осению и Абхазию? ДНРы и Приднестровья?

  • Виктор_Иванов_talks22 21 января 2016 в 00:28 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (20.01.2016 23:53) писал(a):
    Согласен, я , ставя себя на место украинцев, думаю, что действительно обидно потерять часть территории. Я думаю надо спросить у самих крымчан. Пусть Украина и ЕС проведут референдум с вопросом к жителям Крыма - хотят ли они снова вернуться в состав Украины. Думаю соотношение будет примерно 80% на 20%. 80% за невозвращение в Украину
    Я думаю-99 на 1. И то 1 с натяжкой, после отключения света и прочих фокусов!

  • dantead 21 января 2016 в 00:30 из Беларуси

    tossia (21.01.2016 00:11) писал(a):
    А как же матрос Кошка?
    Кошу не трогайте! Кошка - это наше всё!... Всё, чем можно аргументировать, что Крым цэ Украина! Как сейчас этот одвичный лыцарь стоит перед глазами. В жовто-блакитный флаг, яко в бронежилет, укутается, оселедец салом смажет, глянет в пэрэмогой в глазах на надпись "украинец" в паспорте, затянет протяжно "Щэ не вмерла..." и гайда евросоюзовцев громить, хвранцузов и прочих англичан.

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 00:46 из Украины

    shiriay (20.01.2016 23:50) писал(a):
    Если (чисто гипотетически) его вернут, что они собираются делать с миллионами крымчан, люто ненавидящих хунту и бандеровцев?
    не нужно за всех кримчан говорить. Вы думаеье им сейчас сладко!??? Все станет на свои места. Украина не Грузия при всем уважении и не Молдова тоже при всем уважении.

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 00:50 из Украины

    alex_v_2010 (21.01.2016 00:28) писал(a):
    Объясните, почему главный украинский татарин Джемилёв Мустафа разговаривает только по-русски? Ни одного ролика в ютюбе на украинском?
    плохо искали. И Джемилев и Чубаров хорошо говорят на Украинском языке.

  • Дядя_Вася 21 января 2016 в 00:51 из Беларуси

    Приветствую.При таких ценах за бочку "пациент согласен на ампутацию"

  • id88438486 21 января 2016 в 00:52 из Беларуси

    Вернуть крым они смогут только если отвоюют его силой.

  • gena-galevo 21 января 2016 в 00:53 из Беларуси

    Запейте водичкой,можно водочкой,а то ещё чего-нибудь не досчитаетесь...

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 00:54 из Украины

    Глеб Жеглов (21.01.2016 00:17) писал(a):
    Крым уже российский. И в 2016-м его скорее всего весь мир признает российским.
    Даже и не надейтесь. Все будет возвращено в Украину. И Крым и донбас. Причем в скором времени. Сегодня банк уже штурмуют в россии. И это только начало. За нефть даже и не говорю. Сами все видите.

  • олег_петров_tutby16 21 января 2016 в 00:55 из Беларуси

    Влажные мечты .Или просто сны свои пересказывают ?

  • Recor 21 января 2016 в 01:00 из Беларуси

    Бульдозер_12 (20.01.2016 23:52) писал(a):
    «Мы рассчитываем на создание чего-то большего, чем женевский формат, для того, чтобы начать диалог о том, чтобы вернуть Крым Украине», - сказала Яресько. Американское мышление с примесью тупости, что можно повернуть время вспять. У Крымчан сначала спроси хотят ли они снова быть украиной...
    ... http://www.rbc.ua/styler/zhizn/kazaki-otkazalis-zashchishchat-putina-turetskih-1453132834.html Я бы вообще не стал заводить речь о Крыме; пусть поржавеют, обветшают в "родной гавани"годик-другой ( вместо ещё двух китайских энергопроводов на остров Путин решил спросить : " ... готовы ли потерпеть 3-4 месяца ? "Про мост не спрашивал, он ведь только в конце 2018 (??)) , больше и не получится, зато будет материал для сравнения, для нового решения. По приходу времени - разобраться с коллаборационистами местными силами, суд - срок, как положено в таких случаях. Шайка уже помочь не сможет. И опять Мир. Дойдёт до них, как до тех казаков : "Ради чего, кого ?"

  • lanana 21 января 2016 в 01:01 из Беларуси

    Новый референдум показал бы реальные цифры. Крымчане уже почти 2 года прожили в составе РФ и уже могут сделать какие-то выводы. Главное, чтобы референдум прошел честно с наблюдателями. И если решат крымчане быть в составе Украины, значит рф должна уступить. Ну, а если захотят остаться в рф, то вопрос о возвращении должен быть закрыт.

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 01:04 из Украины

    shiriay (20.01.2016 23:50) писал(a):
    Если (чисто гипотетически) его вернут, что они собираются делать с миллионами крымчан, люто ненавидящих хунту и бандеровцев?
    А если окажется что нет ни хунты ни Бандеровцев? А ! ( Хунта это власть военных - Бандеровцы это жупел. Никто не видел но все крымчане знают что есть а если нет)???

  • Recor 21 января 2016 в 01:08 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (21.01.2016 00:59) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=8IIkHL7O1qo
    .. тоже неплохой смех главного злодея, но будет ли он смеяться в 2017? https://www.youtube.com/watch?v=dt8dHAMCVF4

  • олег_петров_tutby16 21 января 2016 в 01:09 из Беларуси

    alex_v_2010 (21.01.2016 00:28) писал(a):
    Объясните, почему главный украинский татарин Джемилёв Мустафа разговаривает только по-русски? Ни одного ролика в ютюбе на украинском?
    Цэ перамога . он просто ШПИГУН

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 01:10 из Украины

    Светлана_Малышкина (21.01.2016 01:01) писал(a):
    Брат когда вы уже станете членом Европы? Как ты думаешь? Есть какие либо примерные сроки?
    Да нам не нужно становиться членом Нам надо нормальные законы и отношение к людям. ( суды прокуроры милиция гос чиновники) и многое другое что нужно для нормальной жизни. Нашим олигархам и любителям россии это не надо. В этом и конфликт. Более нормальных стандартов продукции и законов кроме как в европе нет. Потому мы туда и стремимся. Главное правильное направление а строки от нас зависят.

  • Recor 21 января 2016 в 01:13 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (21.01.2016 01:04) писал(a):
    Бедный ходорковский хоть в курсе что он ПОЛУЧАЕТ где вы таких ОЧАРОВАТЕЛЬНЫХ историй начитываете у псаки что ли Намерения хороши но никаких 50 лрд не получит он НИ КОГ ДА . Факт .
    .. каждый день капает по просрочке 2 600 000. Не получат акционеры ЮКОСа ? Так и не будет никакого имущества РФ за границей, даже товар попадёт при пересечении ... по закрытию дела скажете "Факт ", точнее долга

  • jeday-z 21 января 2016 в 01:13 из Беларуси

    Смуглый повелитель госпожи Яресько не признал Крым российским. И что? Как Киеву это помогло? С 1.01.16 прошло 20 дней. Где безвизовый режим?

  • олег_петров_tutby16 21 января 2016 в 01:13 из Беларуси

    В общем Изоляция состоялась . бегут на ПОКЛОН и за советом к путину и оланд и обама и кери только спотыаются Осталось Крым еще раз захватчикам отдать на разграбление ( 23 года уже грабили )

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 01:15 из Украины

    олег_петров_tutby16 (21.01.2016 01:10) писал(a):
    1 сентября из 2.5 миллионного Крыма обучатся на украинском захотело менее 200 человек .Это печально Они ВОЗМОЖНО и хотят к яреске
    а вы знаете сколько школ с украинским языком в крыму? На сколько я знаю одна. А для одной то и немало!

  • Светлана_Малышкина 21 января 2016 в 01:15 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 01:10) писал(a):
    Да нам не нужно становиться членом Нам надо нормальные законы и отношение к людям. ( суды прокуроры милиция гос чиновники) и многое другое что нужно для нормальной жизни. Нашим олигархам и любителям россии это не надо. В этом и конфликт. Более нормальных стандартов продукции и законов кроме как в европе нет. Потому мы туда и стремимся. Главное правильное направление а строки от нас зависят.
    Ну что ж удачи вам.Она вам пригодится. Но знай, мы вас так просто не отпустим

  • олег_петров_tutby16 21 января 2016 в 01:16 из Беларуси

    jeday-z (21.01.2016 01:13) писал(a):
    Смуглый повелитель госпожи Яресько не признал Крым российским. И что? Как Киеву это помогло? С 1.01.16 прошло 20 дней. Где безвизовый режим?
    Ели что то уже с 1 января 2015 Первый раз обещали . И потом зарплата как в ЕС уже есть и пенсии тоже и Инвестиции валят . И как обещали Крымские дети поедут в чечню воевать ,если проголосуют за РФ . Так чьи воевать поехали и чьи 5 призывов не могут найти (потэрь нэт)

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 01:17 из Украины

    DAN_zz_talks6 (21.01.2016 01:14) писал(a):
    так вы же президентом олигарха назначили и про то, что вы его контролируете можешь не рассказывать, Порошенко единственный из ТОП-10 увеличил свое состояние в 2015, все остальные только теряют.
    для того чтобы мафию уничтожить нужно её возглавить. А если не справиться и этого уберем

  • олег_петров_tutby16 21 января 2016 в 01:17 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 01:15) писал(a):
    а вы знаете сколько школ с украинским языком в крыму? На сколько я знаю одна. А для одной то и немало!
    Это Перамога .

  • олег_петров_tutby16 21 января 2016 в 01:18 из Беларуси

    кто то 23 года обещает АГЛа скинуть а кто то крым вернуть Не одна ли шаражка обяцает ?

  • DAN_zz_talks6 21 января 2016 в 01:19 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 01:17) писал(a):
    для того чтобы мафию уничтожить нужно её возглавить. А если не справиться и этого уберем
    "свежо едание, но серится с трудом"© теперь любой кто будет против действующей власти автоматом получает ярлык "сепар" и отправляется на нары в СБУ , но ты верь, что хоть что-то контролируешь ...

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 01:20 из Украины

    Светлана_Малышкина (21.01.2016 01:15) писал(a):
    Ну что ж удачи вам.Она вам пригодится. Но знай, мы вас так просто не отпустим
    мы это знаем каждый день. Но и удержать вам не получиться. К хорошему привыкают быстро. Полиция к примеру доверия получает 80%

  • moroz_. 21 января 2016 в 01:20 из России

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 01:10) писал(a):
    Да нам не нужно становиться членом Нам надо нормальные законы и отношение к людям. ( суды прокуроры милиция гос чиновники) и многое другое что нужно для нормальной жизни. Нашим олигархам и любителям россии это не надо. В этом и конфликт. Более нормальных стандартов продукции и законов кроме как в европе нет. Потому мы туда и стремимся. Главное правильное направление а строки от нас зависят.
    19 января 2016 GUARDIAN Оригинал Guardian: В Крыму многим недовольны, но о присоединении не жалеют 9 1 1 0 Самые разные жители Крыма, опрошенные корреспондентом Guardian, высказали недовольство нынешним руководством полуострова. Россию раньше считали «панацеей» от бед региона; теперь многие говорят, что к Крыму относятся как к «нелюбимой падчерице». Однако, несмотря на недовольство, о возвращении в Россию они не жалеют, - ведь это «уже навсегда», цитирует их слова издание. Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2016-01-19/Guardian-V-Krimu-mnogim-nedovolni http://www.theguardian.com/world/2016/jan/19/crimeans-still-tigerish-over-split-with-ukraine

  • moroz_. 21 января 2016 в 01:22 из России

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 01:20) писал(a):
    мы это знаем каждый день. Но и удержать вам не получиться. К хорошему привыкают быстро. Полиция к примеру доверия получает 80%
    20 января 2016 JUNGE WELT Оригинал Junge Welt: За 2 года «майдан» довел украинцев до нищеты 53 24 6 0 За два года, которые прошли после «майдана», Украина обнищала, пишет junge Welt. Средний заработок и покупательная способность населения сократились вдвое, отмечает автор статьи Райнхард Лаутербах. Западные инвесторы бегут из страны, которую до сих пор не признали банкротом лишь благодаря поблажкам со стороны Международного валютного фонда. Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2016-01-20/Junge-Welt-Za-2-goda .https://www.jungewelt.de/2016/01-20/037.php?sstr=russland

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 01:23 из Украины

    DAN_zz_talks6 (21.01.2016 01:19) писал(a):
    "свежо едание, но серится с трудом"© теперь любой кто будет против действующей власти автоматом получает ярлык "сепар" и отправляется на нары в СБУ , но ты верь, что хоть что-то контролируешь ...
    вы совсем не знаете что происходит в Украине. Потому и такую писанину написали Будет на следующей недели голосование за изменения в конституции проследите. Думаю в своей неправоте вы убедитесь

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 01:25 из Украины

    moroz_. (21.01.2016 01:22) писал(a):
    20 января 2016 JUNGE WELT Оригинал Junge Welt: За 2 года «майдан» довел украинцев до нищеты 53 24 6 0 За два года, которые прошли после «майдана», Украина обнищала, пишет junge Welt. Средний заработок и покупательная способность населения сократились вдвое, отмечает автор статьи Райнхард Лаутербах. Западные инвесторы бегут из страны, которую до сих пор не признали банкротом лишь благодаря поблажкам со стороны Международного валютного фонда. Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2016-01-20/Junge-Welt-Za-2-goda .https://www.jungewelt.de/2016/01-20/037.php?sstr=russland
    В этом году у нас рост экономики у вас с россией падение. Да! Нам сейчас не просто. Но мы на правильном пути. И все будет хорошо!

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 01:29 из Украины

    олег_петров_tutby16 (21.01.2016 01:17) писал(a):
    Это Перамога .
    И к чему это. Идет война. Хитрая и подлая. И НЕТ НИ КАПИТУЛЯЦИИ НИ ПОБЕДЫ. Война продолжается!

  • Дмитрий_Конополюк_talks29 21 января 2016 в 01:30 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 00:54) писал(a):
    Даже и не надейтесь. Все будет возвращено в Украину. И Крым и донбас. Причем в скором времени. Сегодня банк уже штурмуют в россии. И это только начало. За нефть даже и не говорю. Сами все видите.
    а мабыць ўсе адаць расіі так я украіна гэта сама вобласць кіева а усе астатне заваевана яшчэ пры александрэ 2-му мабыць гісторыю не вучылі у пачатковых класах? І саму Украіну стварыў Таварыш Ленін. Гэта яму трэба дзякуваць за то что у іх есць а не гневаца і ламіць помнікі яму?

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 01:33 из Украины

    moroz_. (21.01.2016 01:29) писал(a):
    Ты больной???? год только начался - ты о чем?)))Украинский олигарх: ЕС обманул, рынки не открыл Корреспондент.biz, 18 января 2016, 15:19Советник Порошенко и аграрный миллиардер Косюк разочарован зоной свободной торговли с Европой. Экс-замглавы Администрации президента, миллиардер Юрий Косюк, владелец бренда Наша Ряба и агрохолдинга Мироновский хлебопродукт заявил, что зона свободной торговли С ЕС - обман для Украины. Об этом бизнесмен рассказал в интервью изданию Голос Америки. --- что вы вообще продавать ,а главное кому будите????
    я не буду говорить о вашем здоровье!!! А эту информацию я знаю. Надо миллиардеру головой думать как бизнес развивать. А не жаловаться. В ЕВРОПЕ ПОЛНО ХОРОШЕГО ТОВАРА И МЕСТО НАДО ПРОБИВАТЬ КАЧЕСТВОМ ЦЕНОЙ И ДИПЛОМАТИЕЙ ТОЖЕ. А не сидеть как дома и только по откатам работать. Здоровый вы наш

  • id41103111 21 января 2016 в 01:34 из Беларуси

    tossia писал(a):
    текст сообщения удален
    а у нас в школах изучают белорусский...и что???...если местное население крыма не говорило на украинском,то татары,приехавшие с узбекистана--тем более....

  • P.S_Liniks 21 января 2016 в 01:34 из Беларуси

    Ну надежда умирает последней удачи может на 501 попытке удастся вернуть Крым

  • Recor 21 января 2016 в 01:34 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (21.01.2016 01:10) писал(a):
    1 сентября из 2.5 миллионного Крыма обучатся на украинском захотело менее 200 человек .Это печально Они ВОЗМОЖНО и хотят к яреске
    Сильная информация. ВЦИОМ за сутки по телефону выяснил, что 93 % крымчан желают терпеть советску владу без электрификации все страны. Похвально. Они, ВОЗМОЖНО, опустят весла в воду и подгребут 19 км ... куда хотят

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 01:36 из Украины

    moroz_. (21.01.2016 01:33) писал(a):
    ТАКА хитрая,что снимки и спутниковые и любые ПО СИРИИ США ВЫЛОЖИЛИ СРАЗУ- а по Донбассу сша НЕ может дать точных данных))) вы там все ущербные?))
    а с какого интервью Путин признал что в крыму были солдаты россии??? Мне не видно сами то вы какие ущербные или убогие

  • moroz_. 21 января 2016 в 01:39 из России

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 01:33) писал(a):
    я не буду говорить о вашем здоровье!!! А эту информацию я знаю. Надо миллиардеру головой думать как бизнес развивать. А не жаловаться. В ЕВРОПЕ ПОЛНО ХОРОШЕГО ТОВАРА И МЕСТО НАДО ПРОБИВАТЬ КАЧЕСТВОМ ЦЕНОЙ И ДИПЛОМАТИЕЙ ТОЖЕ. А не сидеть как дома и только по откатам работать. Здоровый вы наш
    Торговля с ЕС не даст импульсов для развития экономики Украины - эксперт Корреспондент.biz, 18 января 2016, 15:39 В Евросоюзе у Украины будет всего 2-3 года, чтобы не стать сырьевым придатком, считает Клименко. Зона свободной торговли с ЕС может привести к незначительному удешевлению некоторых товаров, но не даст серьезных импульсов для развития украинской экономики, если не принять срочных мер. Об этом в своей колонке "Украина не Монголия? Или куда могут завести Украину свободный европейский рынок и советы МВФ" пишет политик и общественный деятель Александр Клименко. --------------ТЫ там видать один умный остался ,остальные лохи и не знают что да как))

  • moroz_. 21 января 2016 в 01:40 из России

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 01:36) писал(a):
    а с какого интервью Путин признал что в крыму были солдаты россии??? Мне не видно сами то вы какие ущербные или убогие
    Ты научись слушать и понимать сказанное- ВОЕННЫЕ ПРИШЛИ ТОЛЬКО НА РЕФЕРЕНДУМ. Путин это и сказал.

  • fx2012 21 января 2016 в 01:41 из Беларуси

    Отмена санкций в обмен на возврат Крыма? Если бы предложили, Может и стоило бы подумать, но тогда Путин с кресла может слететь.

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 01:42 из Украины

    Дмитрий_Конополюк_talks29 писал(a):
    текст сообщения удален
    Я не понимаю Беларуский так что бы уж очень но кое что разобрал. Украина это Киевская Русь. И нам не нужно разрешения россии для своей страны

  • moroz_. 21 января 2016 в 01:42 из России

    Recor (21.01.2016 01:34) писал(a):
    Сильная информация. ВЦИОМ за сутки по телефону выяснил, что 93 % крымчан желают терпеть советску владу без электрификации все страны. Похвально. Они, ВОЗМОЖНО, опустят весла в воду и подгребут 19 км ... куда хотят
    19 января 2016 GUARDIAN Оригинал Guardian: В Крыму многим недовольны, но о присоединении не жалеют 9 1 1 0 Самые разные жители Крыма, опрошенные корреспондентом Guardian, высказали недовольство нынешним руководством полуострова. Россию раньше считали «панацеей» от бед региона; http://www.theguardian.com/world/2016/jan/19/crimeans-still-tigerish-over-split-with-ukraine ---- АНГЛИИ ВЕРИШЬ?

  • shapa8 21 января 2016 в 01:42 из Беларуси

    Забудь его, забудь, ушел Крым и не вернуть. А если по делу, они пусть то что осталось накормят едой, а не лживыми речами. ЕС они нужны только потому что НАТО (в первую очередь в лице США) нужно влияние или скорее всего военные базы на границе с Россией. Порошенко продавать умеет не только конфеты, как оказалось.

  • irlandka_tutby4 21 января 2016 в 01:43 из Беларуси

    id19277884 писал(a):
    текст сообщения удален
    Надейся...

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 01:47 из Украины

    moroz_. (21.01.2016 01:40) писал(a):
    Ты научись слушать и понимать сказанное- ВОЕННЫЕ ПРИШЛИ ТОЛЬКО НА РЕФЕРЕНДУМ. Путин это и сказал.
    Если в Нидерландах должен пройти референдум так там должны для страховки стоять немецкие войска для большей легитимности? Вы сами думайте что написали. Даже по вашей логике крым анексировали после референдума так что делали войска чужой страны на референдуме. Не смешите людей ради бога!!!

  • moroz_. 21 января 2016 в 01:49 из России

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 01:47) писал(a):
    Если в Нидерландах должен пройти референдум так там должны для страховки стоять немецкие войска для большей легитимности? Вы сами думайте что написали. Даже по вашей логике крым анексировали после референдума так что делали войска чужой страны на референдуме. Не смешите людей ради бога!!!
    если НИДЕРЛАНДЫ заходят-то будут и польские,все по желанию НАРОДА- это демократия.

  • moroz_. 21 января 2016 в 01:51 из России

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 01:47) писал(a):
    Если в Нидерландах должен пройти референдум так там должны для страховки стоять немецкие войска для большей легитимности? Вы сами думайте что написали. Даже по вашей логике крым анексировали после референдума так что делали войска чужой страны на референдуме. Не смешите людей ради бога!!!
    2 года 2,5 миллиона человек,не смотря на все ВАШИ хох ляцкие подлости радуются воссоединению с Россией ,а вы тут что то постите )))смешно ))

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 01:54 из Украины

    Светлана_Малышкина (21.01.2016 01:26) писал(a):
    бросьте донбас и забудьте про крым - это ваш балласт - вы рискуете потерять всю страну если этого не сделаете. Терпение Москвы и русских на донбасе не безгранично, а силовые возможности кремля очень велики .Вас измотают и сломают Сбросьте балласт в виде совсем не нужных вам земель и идите себе с миром в европу
    У нас так тоже многие думают. Но дай палец варварам укусить так тебе всю руку оттяпают. Украина на это не пойдет. Будем бороться. Надеяться что Путин успокоится наивно. Может передохнуть и дальше в Украину полезет!

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 01:56 из Украины

    moroz_. (21.01.2016 01:51) писал(a):
    2 года 2,5 миллиона человек,не смотря на все ВАШИ хох ляцкие подлости радуются воссоединению с Россией ,а вы тут что то постите )))смешно ))
    похоже вам кроме штампов и говорить то нечего. А радость проходит по тихоньку . Проходит!!!

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 01:58 из Украины

    moroz_. (21.01.2016 01:49) писал(a):
    если НИДЕРЛАНДЫ заходят-то будут и польские,все по желанию НАРОДА- это демократия.
    Украинцы ни кого не звали на референдум!!! Они с луны пришли. Космонавты росийские

  • moroz_. 21 января 2016 в 01:58 из России

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 01:58) писал(a):
    Украинцы ни кого не звали на референдум!!! Они с луны пришли. Космонавты росийские
    Вы крымчанин?

  • moroz_. 21 января 2016 в 02:00 из России

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 01:56) писал(a):
    похоже вам кроме штампов и говорить то нечего. А радость проходит по тихоньку . Проходит!!!
    Штампов нет,если вам не нравится правда-ваши проблемы. А вот то что и был в Крыму и работаю с ним это факт. Так что - НЕ НАДЕЙТЕСЬ)

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 02:01 из Украины

    moroz_. (21.01.2016 01:58) писал(a):
    Вы крымчанин?
    Я киевлянин. А в Симферополе хорошие знакомые живут. Так что иформацией владею.

  • Титя_Семенович 21 января 2016 в 02:02 из Беларуси

    Украине не следует торопить события. Когда нефть станет по 15$, Крымчане сами сбросят оккупационную власть и попросятся обратно.

  • moroz_. 21 января 2016 в 02:03 из России

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 01:56) писал(a):
    похоже вам кроме штампов и говорить то нечего. А радость проходит по тихоньку . Проходит!!!
    Россия заняла 24 место в рейтинге лучших стран мира по версии US News & World Report. Страны оценивались по следующим критериям: туризм и приключения, социальные обязательства государства, культурное влияние, инновации, историческое наследие, темп роста экономики, открытость для бизнеса, сила на мировой арене, уровень жизни. Первые места в рейтинге отданы Германии, Канаде, Великобритании, США, Швеции и Австралии. Россия описывается как самая обширная по территории страна и одна из самых крупных экономик мира благодаря сырьевым ресурсам - с нефтегазовым производством, сельско-хозяйственным, лесным, рыболовецким секторами и промышленностью. Также Россия представлена одной из крупнейших поставщиков военной техники, уступающей только США. Ресурс упоминает, что Россия была первой страной, запустившей искусственный спутник в космос и вышла в открытый космос. «Русские писатели Александр Пушкин, Федор Достоевский и Лев Толстой - синонимы классической литературы, а Александр Солженицын и Борис Пастернак демонстрирует независимость от центральной власти»,- говорится в рейтинге.

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 02:03 из Украины

    moroz_. (21.01.2016 02:00) писал(a):
    Штампов нет,если вам не нравится правда-ваши проблемы. А вот то что и был в Крыму и работаю с ним это факт. Так что - НЕ НАДЕЙТЕСЬ)
    Не долго осталось. Обратка будет очень скоро. И не надейтесь на признание и спокойствие

  • moroz_. 21 января 2016 в 02:04 из России

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 02:01) писал(a):
    Я киевлянин. А в Симферополе хорошие знакомые живут. Так что иформацией владею.
    и Я ВЛАДЕЮ))так что крымчане ТОЧНО ЗВАЛИ И ХОТЕЛИ В Россию. звоните в Симферополь и спрашивайте.

  • moroz_. 21 января 2016 в 02:06 из России

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 02:03) писал(a):
    Не долго осталось. Обратка будет очень скоро. И не надейтесь на признание и спокойствие
    А что дает признание? У вас есть семья- её кто то не признает,вам от этого как??? мне лично по фиг а ждать что украина развалится не больше 2 лет осталось- Нуланд врать не будет))

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 02:07 из Украины

    moroz_. (21.01.2016 02:03) писал(a):
    Россия заняла 24 место в рейтинге лучших стран мира по версии US News & World Report. Страны оценивались по следующим критериям: туризм и приключения, социальные обязательства государства, культурное влияние, инновации, историческое наследие, темп роста экономики, открытость для бизнеса, сила на мировой арене, уровень жизни. Первые места в рейтинге отданы Германии, Канаде, Великобритании, США, Швеции и Австралии. Россия описывается как самая обширная по территории страна и одна из самых крупных экономик мира благодаря сырьевым ресурсам - с нефтегазовым производством, сельско-хозяйственным, лесным, рыболовецким секторами и промышленностью. Также Россия представлена одной из крупнейших поставщиков военной техники, уступающей только США. Ресурс упоминает, что Россия была первой страной, запустившей искусственный спутник в космос и вышла в открытый космос. «Русские писатели Александр Пушкин, Федор Достоевский и Лев Толстой - синонимы классической литературы, а Александр Солженицын и Борис Пастернак демонстрирует независимость от центральной власти»,- говорится в рейтинге.... Читать дальше...
    Вот и флаг в руки богатой стране Многое из того что написали было В Советском Союзе. Не путайте с Россией. Королев тоже русский? И где и кем производились ракетоносители напомнить

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 02:08 из Украины

    moroz_. (21.01.2016 02:06) писал(a):
    А что дает признание? У вас есть семья- её кто то не признает,вам от этого как??? мне лично по фиг а ждать что украина развалится не больше 2 лет осталось- Нуланд врать не будет))
    Мечты мечты ваши

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 02:10 из Украины

    moroz_. (21.01.2016 02:04) писал(a):
    и Я ВЛАДЕЮ))так что крымчане ТОЧНО ЗВАЛИ И ХОТЕЛИ В Россию. звоните в Симферополь и спрашивайте.
    да и звонить не надо. Скоро сами все услышите!!!

  • мыкола_нераб 21 января 2016 в 02:12 из России

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 01:29) писал(a):
    И к чему это. Идет война. Хитрая и подлая. И НЕТ НИ КАПИТУЛЯЦИИ НИ ПОБЕДЫ. Война продолжается!
    Война то идет.Только Украина субъектом этой войны не является.Она объект.И твое мнение,равно как и мнение 40 лямов идиотов,сливших свой суверенитет в унитаз,на данный момент вообще никого не интересует.Вообще.Как ты будешь жить,и будешь ли жить вообще,решают московский чиновник третьего эшелона Сурков и американская госслужащая тоже не из топа Нуланд.Твоей жизнью распоряжаются в Калининграде.И мнение украинцев,даже в качестве справочного - никому не интересно.

  • nn-oo 21 января 2016 в 02:14 из Беларуси

    tossia (21.01.2016 00:00) писал(a):
    По Конституции Украины возможен только всеукраинский референдум.
    Начнем с того, что захватывая независимый Крым в 1995-м, Кучма не удосужился даже все это действо легитимизировать даже по украинской конституции. Конституция Крыма 1992 года так и не была отменена законным образом - раз. Соответственно Крым юридически так и остался независимым государством, в добровольном порядке делегировавшим часть своих полномочий Украине. В силу этого подписанный в том числе и Кравчуком межгосударственный договор Украины и Крыма о распределении полномочий также никто законным образом не отменял - два. Так что вы там говорили про украинскую конституцию (и всеукраинский референдум)??? Которая собственно к Крыму не имеет никакого законного отношения !!!

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 02:17 из Украины

    мыкола_нераб (21.01.2016 02:12) писал(a):
    Война то идет.Только Украина субъектом этой войны не является.Она объект.И твое мнение,равно как и мнение 40 лямов идиотов,сливших свой суверенитет в унитаз,на данный момент вообще никого не интересует.Вообще.Как ты будешь жить,и будешь ли жить вообще,решают московский чиновник третьего эшелона Сурков и американская госслужащая тоже не из топа Нуланд.Твоей жизнью распоряжаются в Калининграде.И мнение украинцев,даже в качестве справочного - никому не интересно.
    На майдане помните Нуланд с печенюжками??? О чем тогда с европейцами договорились. Выборы президента по окончанию строка и разойтись на майдане не так ли??? А Майдан решил и на другой день Яныка и след простыл. Украина это нация свободных людей. И сами решим как жить будем. А переговоры это дань демократии!

  • canava 21 января 2016 в 02:19 из Беларуси

    как-то с запусканием у украинских властей не понятно. по донбасу запускают, а по крыму ни разу. может из-за того, что в крыму 100% есть российские войска

  • мыкола_нераб 21 января 2016 в 02:20 из России

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 02:07) писал(a):
    Вот и флаг в руки богатой стране Многое из того что написали было В Советском Союзе. Не путайте с Россией. Королев тоже русский? И где и кем производились ракетоносители напомнить
    Здесь ключевое слово ПРОИЗВОДИЛИСЬ.Больше производится не будут.А "не путайте с Россией" это вообще перл.Как можно Россию спутать с Россией???И Российская Империя и СССР это по твоему что?Некие империи арахнидов из созвездия тау кита?Это непрерывная история моего государства,Русь-РИ-СССР-РФ.

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 02:20 из Украины

    DAN_zz_talks6 писал(a):
    текст сообщения удален
    Следите за новостями. Так справедливей будет. Может что интересное и услышите и крымчанам передадите

  • Титя_Семенович 21 января 2016 в 02:21 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 01:54) писал(a):
    У нас так тоже многие думают. Но дай палец варварам укусить так тебе всю руку оттяпают. Украина на это не пойдет. Будем бороться. Надеяться что Путин успокоится наивно. Может передохнуть и дальше в Украину полезет!
    Уже не полезет. У пана атамана и так золотой запас на исходе, а ему еще голодные бунты у себя подавлять...

  • nn-oo 21 января 2016 в 02:41 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 02:17) писал(a):
    На майдане помните Нуланд с печенюжками??? О чем тогда с европейцами договорились. Выборы президента по окончанию строка и разойтись на майдане не так ли??? А Майдан решил и на другой день Яныка и след простыл. Украина это нация свободных людей. И сами решим как жить будем. А переговоры это дань демократии!
    Свободных людей говорите...??? Чего ж они тогда позволяют управлять собой отмороженной нелюди? Которая объявляет с трибуны, что будет бомбить граждан своей же страны и сделает так, чтобы их ДЕТИ сидели в подвалах без тепла и света. И совершает это преступление! А "свободные люди" настолько свободны, что видя это рассмотреть не могут... Зато исправно демонстрируют великолепную скорость срабатывания вопля-автоответчика "хероям сала!"... Может они после такого и свободные, только люди ли?????

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 02:45 из Украины

    мыкола_нераб писал(a):
    текст сообщения удален
    и на цензоре все тип топ и в погребе тоже все тип топ. Украинцам про еду говорить это просто умора! Еды полно. Урожаи хорошие. А презирают россию и ганяют как шкидлывых котят. Кто россию уважает??? Все презирают. Только Искандерами смешить и могут. Как там курс зеленого? Вот пошлите искандеры порядок на бирже навести

  • Александр_Васильевич_talks4 21 января 2016 в 02:48 из Украины

    nn-oo (21.01.2016 02:41) писал(a):
    Свободных людей говорите...??? Чего ж они тогда позволяют управлять собой отмороженной нелюди? Которая объявляет с трибуны, что будет бомбить граждан своей же страны и сделает так, чтобы их ДЕТИ сидели в подвалах без тепла и света. И совершает это преступление! А "свободные люди" настолько свободны, что видя это рассмотреть не могут... Зато исправно демонстрируют великолепную скорость срабатывания вопля-автоответчика "хероям сала!"... Может они после такого и свободные, только люди ли?????
    Где такого бреда набрались. Славянск помните? Сколько писали о символе проросийском. И что теперь? Тишина и спокойствие! Потому как пришли Украинские воины. И так будет везде где ступит нога Украинского воина!!!

  • danilavs 21 января 2016 в 02:49 из Беларуси

    tossia (21.01.2016 00:03) писал(a):
    Украине спешить некуда. Россия еще мало потратилась.
    Ну насчет спешить некуда - боооольшой вопрос, пока ж толстый похудеет, худой с голоду помрет

  • danilavs 21 января 2016 в 02:54 из Беларуси

    Титя_Семенович (21.01.2016 02:21) писал(a):
    Уже не полезет. У пана атамана и так золотой запас на исходе, а ему еще голодные бунты у себя подавлять...
    Хуже бунта - очередную волну укропатриотов принимать, очередной набор в АТО на повестке дня

  • мыкола_нераб 21 января 2016 в 02:58 из России

    Александр_Васильевич_talks4 (21.01.2016 02:45) писал(a):
    и на цензоре все тип топ и в погребе тоже все тип топ. Украинцам про еду говорить это просто умора! Еды полно. Урожаи хорошие. А презирают россию и ганяют как шкидлывых котят. Кто россию уважает??? Все презирают. Только Искандерами смешить и могут. Как там курс зеленого? Вот пошлите искандеры порядок на бирже навести
    Я тебя возможно шокирую,но я иногда смотрю укртв и немало угораю над компанией по экономии,развернутый там.Общий тренд "как прекрасно жить,хавая одни макароны".Гонять Россию приезжают Олланды-Меркели в Путинскую приемную,как я понимаю?И еще один взрыв буклета.Мне плевать на курс зеленого.Я рубли получаю и трачу.Вот после нового года подешевели овощи и курятина.