Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

В мире


Мария Бондаренко,

Фондовые индексы США продемонстрировали снижение на открытии торгов на фоне распродажи акций по всему миру, падения цен на нефть и общего скептицизма в отношении перспектив мировой экономики, сообщает Bloomberg.

Фото из архива

Американский индекс Standard & Poor 500 снизился на 2,7%, до 1,830.27, показав рекордный минимум с апреля 2014 года. Индекс Dow Jones Industrial Average потерял 2,5%, достигнув отметки 15,609.81 пункта, продемонстрировав минимальное значение за последний 21 месяц. Индекс Nasdaq Composite опустился на 3%.

«Есть много поводов для распродажи [акций]», — заявил Bloomberg исполнительный директор Blackstone Group LP. «Мы имеем экономические факторы, такие как замедление экономики США, которое было довольно последовательным. У нас есть нефть, которая дешевеет очень быстро. У нас есть Китай, проблемы которого, возможно, преувеличены», — сказал он.

«Когда вы сложите все эти факторы вместе, у вас получается непривлекательное варево наряду с беспокойством по поводу возможного повышения Федеральной резервной системой ключевой ставки и дальнейшего замедления экономики», — добавил он.

«Рынок сфокусирован на опасениях вокруг Китая, цен на нефть и усиления доллара», — приводит агентство слова главного стратега по фондовому рынку нью-йоркской компании Federated Investors Inc. Фила Орландо.

Фондовые торги на азиатских рынках в среду открылись падением. Снижение более 2% было зафиксировано в Японии, Южной Корее, Гонконге. В минусе оказался и китайский фондовый рынок.

Вслед за азиатским рынком снизились и европейские фондовые индексы.

Нефть марки Brent, по данным на вечер 20 января, торгуется на уровне $ 27,5 за баррель, свидетельствуют данные торгов.​


Комментарии с форума

  • denn_dennof 20 января 2016 в 22:28 из Беларуси

    А еще говорят что РБК антироссийский проект. Остальные СМИ очень неохотно такие новости освещают.

  • darknightrises 20 января 2016 в 22:29 из Беларуси

    alex_v_2010 (20.01.2016 22:24) писал(a):
    Вот она глобализация... А так хвалились , что у них всё будет карашо
    а что у них плохо? Инфляция ниже 1%, ВВП растет на 3%, доллар везде дорожает, безработица около 5%

  • darknightrises 20 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    Бульдозер_12 (20.01.2016 22:28) писал(a):
    Экономика США такая же как и все экономики мира. Ничего сверхъестественного в ней нет. И ведёт себя она предсказуемо: если всё падает - падает и она...
    2,5% после нескольких лет роста это да - падение

  • darknightrises 20 января 2016 в 22:32 из Беларуси

    когда же наконец США развалятся на радость кремлевским троллям)

  • Олег_Алексиевич_talks59 20 января 2016 в 22:33 из Европы

    Все это означает,укрепление вечнозеленого и вечностоящего,падение цен на сырье. У белорусов шанс,хорошо начать новую жизнь,после дефолта.

  • alex_v_2010 20 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    darknightrises (20.01.2016 22:29) писал(a):
    а что у них плохо? Инфляция ниже 1%, ВВП растет на 3%, доллар везде дорожает, безработица около 5%
    В вашем вопросе есть и ответ вам «Рынок сфокусирован на опасениях вокруг Китая, цен на нефть и усиления доллара», - приводит агентство слова главного стратега по фондовому рынку нью-йоркской компании Federated Investors Inc. Фила Орландо. Читать полностью: http://news.tut.by/world/481493.html И ещё: «Есть много поводов для распродажи [акций]», - заявил Bloomberg исполнительный директор Blackstone Group LP. «Мы имеем экономические факторы, такие как замедление экономики США, которое было довольно последовательным. У нас есть нефть, которая дешевеет очень быстро. Читать полностью: http://news.tut.by/world/481493.html Нестыковочка?

  • darknightrises 20 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    2,5% это падение? Что тогда говорить про 4% обвала рос рубля сегодня

  • idulin 20 января 2016 в 22:37 из Польши

    Наша "биржа" что-то знает. А я то думаю, что это наш рублик сегодня к корзине укрепился

  • darknightrises 20 января 2016 в 22:37 из Беларуси

    alex_v_2010 (20.01.2016 22:35) писал(a):
    В вашем вопросе есть и ответ вам «Рынок сфокусирован на опасениях вокруг Китая, цен на нефть и усиления доллара», - приводит агентство слова главного стратега по фондовому рынку нью-йоркской компании Federated Investors Inc. Фила Орландо. Читать полностью: http://news.tut.by/world/481493.html И ещё: «Есть много поводов для распродажи [акций]», - заявил Bloomberg исполнительный директор Blackstone Group LP. «Мы имеем экономические факторы, такие как замедление экономики США, которое было довольно последовательным. У нас есть нефть, которая дешевеет очень быстро. Читать полностью: http://news.tut.by/world/481493.html Нестыковочка?
    а как Вы понимаете замедление? Это рост ВВП не на 3%, а на 1% в год? Ужас какой Как тогда называется снижение ВВП России в прошлом году на 4%

  • dimonn82s 20 января 2016 в 22:38 из Беларуси

    id41103111 (20.01.2016 22:36) писал(a):
    при этой власти шансов ни каких
    велков в **** ,пока визы не ввели.

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    А оппозиционеры писали что только России плохо. Оказывается дауншифтера Америку тоже залихорадило.

  • eviltol 20 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    dimonn82s (20.01.2016 22:28) писал(a):
    На фоне проблем в мировой экономике национальные валюты многих стран теряют свою стоимость,и только одна валюта прибавляет в цене,одним словом мировой аферист.
    Это и так всем понятно,но толку от того что мы это знаем никакого-им все равно никто ничего не сделает,а наши смешные бумажки вместе с деревом и прочими "тэнге" ЕАЭС так и будут дальше продолжать обесцениваться к тому же пресловутому доллару

  • Олег_Алексиевич_talks59 20 января 2016 в 22:43 из Европы

    id41103111 (20.01.2016 22:36) писал(a):
    при этой власти шансов ни каких
    Я надеюсь,власть после дефолта,честно уйдет. И Белорусь станет белорусской.

  • id134140260 20 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    qw_as (20.01.2016 22:29) писал(a):
    германии надо послать на *** сша, выгнать арабов и тогда все будет в порядке
    Мечты, мечты

  • motowoz 20 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (20.01.2016 22:43) писал(a):
    Я надеюсь,власть после дефолта,честно уйдет. И Белорусь станет белорусской.
    Только вперёд ногами.

  • id308573562 20 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    "В Америке пока ничего, ждём новостей от биржи" Добавлено: Вчера 11:27 из Беларуси Нет пророка в своём Отечестве "Американский фондовый рынок рухнул" Ну это ещё разогрев, посмотрим на реакцию при 15 $ за баррель потянут ли ?) Кстати американским ...ботаникам необязательно отвечать на пост, можете просто молча проглотить горькую правду, то ли ещё будет ...

  • Светлана_Малышкина 20 января 2016 в 22:48 из Беларуси

    Настанет время и долларами можно будет клеить туалеты

  • shapa8 20 января 2016 в 22:48 из Беларуси

    darknightrises (20.01.2016 22:29) писал(a):
    а что у них плохо? Инфляция ниже 1%, ВВП растет на 3%, доллар везде дорожает, безработица около 5%
    Да ну?! Источник в студию пожалуйста.

  • Александр_Рабович 20 января 2016 в 22:54 из Европы

    "магневит"- за деньги , сахар кленовый , без магния уже , - за деньги , не играю в хоккей , - брезгую филом эспозито . мои моней любят все , верните со всеми удобствами янтарными храмами (мне). еще должно хватить на гречишный мёд мне. мож с горя курить брошу :'(

  • darknightrises 20 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    shapa8 (20.01.2016 22:48) писал(a):
    Да ну?! Источник в студию пожалуйста.
    сегодня 20 января выходила статистика по инфляции США базовый индекс цен годовой 2,1% http://ru.investing.com/economic-calendar/

  • Вусаты_Троль 20 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    motowoz (20.01.2016 22:45) писал(a):
    Только вперёд ногами.
    Народ всегда поможет...

  • denn_dennof 20 января 2016 в 22:56 из Беларуси

    Само интересное, что эхсперды пока не могут определить что это: либо "грандиозная коррекция", или спекуляции на китайском факторе.

  • jackie_chan_jackie_chan 20 января 2016 в 22:58 из России

    Как же достали уже эти Штаты Каждые 5 лет кризис, мировой монополист хренов. Мир должен быть многополярным, и слава Богу, мы к этому движемся

  • alex_v_2010 20 января 2016 в 22:59 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 22:48) писал(a):
    Настанет время и долларами можно будет клеить туалеты
    Свят, свят,свят... где же столько туалетов набрать? ЗЫ. Подскажите заодно , чем их можно будет НЕ клеить?

  • dimonn82s 20 января 2016 в 22:59 из Беларуси

    eviltol (20.01.2016 22:41) писал(a):
    Это и так всем понятно,но толку от того что мы это знаем никакого-им все равно никто ничего не сделает,а наши смешные бумажки вместе с деревом и прочими "тэнге" ЕАЭС так и будут дальше продолжать обесцениваться к тому же пресловутому доллару
    Достоверно известно только то,что мыльный пузырь нельзя бесконечно надувать.

  • Олег_Алексиевич_talks59 20 января 2016 в 23:00 из Европы

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 22:48) писал(a):
    Настанет время и долларами можно будет клеить туалеты
    Зачем ждать? Начни прямо сегодня,или завтра. Купи их,за сколько продадут и обклей свой санузел. -Легко другим советовать-будь честным. А по одиночке,каждый старается свою нечестность,вывернуть честностью.© к.ф."Семнадцать мгновений весны"

  • ШыбкаВумны 20 января 2016 в 23:03 из Беларуси

    мыкола_нераб (20.01.2016 22:31) писал(a):
    Дело в том,что беда.Там люди живут несколько иначе,чем ты.Они живут в кредит.Залогом по кредиту являются акции.И снижение их стоимости может привести к реальному геморрою для обычного среднего американца,отнюдь не воротилы с Уолл-стрит.Его могут вышвырнуть из родной избушки с капитальными стенами из гипсокартона.
    Толи дело нам, нас та и вышвыривать нету откуда а ну да, могут тока заставить снег чистить идти

  • Олег_Алексиевич_talks59 20 января 2016 в 23:04 из Европы

    jackie_chan_jackie_chan (20.01.2016 22:58) писал(a):
    Как же достали уже эти Штаты Каждые 5 лет кризис, мировой монополист хренов. Мир должен быть многополярным, и слава Богу, мы к этому движемся
    При биполярном ты не жил,а то бы радовался,что тебе не указывают как жить,где жить,где отдыхать итд итп

  • Андрей_Селезнев 20 января 2016 в 23:08 из России

    denn_dennof (20.01.2016 22:28) писал(a):
    А еще говорят что РБК антироссийский проект. Остальные СМИ очень неохотно такие новости освещают.
    У РБК учредитель CNN

  • Жил-был пес 20 января 2016 в 23:09 из Беларуси

    darknightrises (20.01.2016 22:32) писал(a):
    когда же наконец США развалятся на радость кремлевским троллям)
    я не кремлёвский тролль (а жаль), но жду, потому что нам, беларусам, в смысле, с этой США никакой пользы нет

  • vitaliyna 20 января 2016 в 23:09 из Нидерландов

    мыкола_нераб (20.01.2016 22:31) писал(a):
    Дело в том,что беда.Там люди живут несколько иначе,чем ты.Они живут в кредит.Залогом по кредиту являются акции.И снижение их стоимости может привести к реальному геморрою для обычного среднего американца,отнюдь не воротилы с Уолл-стрит.Его могут вышвырнуть из родной избушки с капитальными стенами из гипсокартона.
    слишком примитивно ты представляешь себе жизнь среднего американца

  • vitaliyna 20 января 2016 в 23:10 из Нидерландов

    Жил-был пес (20.01.2016 23:09) писал(a):
    я не кремлёвский тролль (а жаль), но жду, потому что нам, беларусам, в смысле, с этой США никакой пользы нет
    не будь США не было бы никакой Беларуси

  • мыкола_нераб 20 января 2016 в 23:16 из России

    v.malto (20.01.2016 22:55) писал(a):
    Рублями можно уже и сегодня клеить....
    Пришлите их мне.А взамен я привезу вам лично классные обои.

  • AleksWern 20 января 2016 в 23:18 из Беларуси

    мыкола_нераб (20.01.2016 22:31) писал(a):
    Дело в том,что беда.Там люди живут несколько иначе,чем ты.Они живут в кредит.Залогом по кредиту являются акции.И снижение их стоимости может привести к реальному геморрою для обычного среднего американца,отнюдь не воротилы с Уолл-стрит.Его могут вышвырнуть из родной избушки с капитальными стенами из гипсокартона.
    Вот именно! И если россиянин и белорус проживут без айфона и нового телевизора в собственной квартире еще с времен СССР на картошке и бабушкином кабанчике, то американцы таких запасов прочности не имеют, ибо как правильно сказано - живут в кредит, причем полностью. Я ни в коем случае не злорадствую, однако что-то мне кажется, что это начало конца... Жду ответа змагароу на тему: а в России зато доллар упау

  • vitaliyna 20 января 2016 в 23:19 из Нидерландов

    jackie_chan_jackie_chan (20.01.2016 22:58) писал(a):
    Как же достали уже эти Штаты Каждые 5 лет кризис, мировой монополист хренов. Мир должен быть многополярным, и слава Богу, мы к этому движемся
    кризиса не бывает там, где ничего нет. У нас, например, по словам луноликого нет кризиса

  • мыкола_нераб 20 января 2016 в 23:22 из России

    vitaliyna (20.01.2016 23:09) писал(a):
    слишком примитивно ты представляешь себе жизнь среднего американца
    Жизнь среднего американца я представляю себе значительно лучше,чем вы,друг мой.Дело в том,что мне приходилось таки бывать за окияном.В отличие от вас.Я просто указал на тот факт,что новости с фондовых рынков в России волнуют несколько человек,в РБ вообще никого не волнуют.А в штатах индекс Доу-Джонс влияет на жизнь большинства населения непосредственно.

  • Siarhei.V 20 января 2016 в 23:23 из США

    мыкола_нераб (20.01.2016 22:31) писал(a):
    Дело в том,что беда.Там люди живут несколько иначе,чем ты.Они живут в кредит.Залогом по кредиту являются акции.И снижение их стоимости может привести к реальному геморрою для обычного среднего американца,отнюдь не воротилы с Уолл-стрит.Его могут вышвырнуть из родной избушки с капитальными стенами из гипсокартона.
    залог по кредиту в акциях у владельцев избушек.. коими владеют банки.. пока кредит не выплачен.. а не у средних американцев как вы пишите..

  • мыкола_нераб 20 января 2016 в 23:26 из России

    Siarhei.V (20.01.2016 23:23) писал(a):
    залог по кредиту в акциях у владельцев избушек.. коими владеют банки.. пока кредит не выплачен.. а не у средних американцев как вы пишите..
    Я имел ввиду одноэтажную америку.Я говорил о среднем американце,а не люмпене.

  • Siarhei.V 20 января 2016 в 23:27 из США

    AleksWern (20.01.2016 23:18) писал(a):
    Вот именно! И если россиянин и белорус проживут без айфона и нового телевизора в собственной квартире еще с времен СССР на картошке и бабушкином кабанчике, то американцы таких запасов прочности не имеют, ибо как правильно сказано - живут в кредит, причем полностью. Я ни в коем случае не злорадствую, однако что-то мне кажется, что это начало конца... Жду ответа змагароу на тему: а в России зато доллар упау
    вы отделяете нераздельное.. все экономики связаны .. так что утонуць усе.. как выше писали..))

  • Человек_Ракета 20 января 2016 в 23:28 из Беларуси

    Капитализм все-таки ущербен и бесчеловечен. Точка.

  • kris_bakster 20 января 2016 в 23:28 из Беларуси

    alex_v_2010 (20.01.2016 22:56) писал(a):
    Зачем мне это понимать. В США есть кому за это беспокоиться. Я перед кризисом, когда еще нефть была за 100, ушел в кэш, естественно доллар, и сейчас только богатею. И если -2.5% на фондовых рынках не беспокоят США и это укрепит доллар, я от этого только выиграю
    усиление доллара----временно...

  • canava 20 января 2016 в 23:28 из Беларуси

    хоть один еврабеларуский аналитик проанализировал или табу?

  • Siarhei.V 20 января 2016 в 23:29 из США

    мыкола_нераб (20.01.2016 23:26) писал(a):
    Я имел ввиду одноэтажную америку.Я говорил о среднем американце,а не люмпене.
    средние американцы уже давно недовольны... не год.. и не два... да система сдерживает..

  • AleksWern 20 января 2016 в 23:30 из Беларуси

    Siarhei.V (20.01.2016 23:27) писал(a):
    вы отделяете нераздельное.. все экономики связаны .. так что утонуць усе.. как выше писали..))
    Завязли мы с западной экономикой за 20 лет в кредитах и биржевых спекуляциях. Пора вылазить из ямы.

  • Человек_Ракета 20 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    vitaliyna писал(a):
    не будь рос до сих пор бы было ВКЛ
    М-да уж.. Кто-то в школе сачковал уроки истории=)))

  • Pыжий® 20 января 2016 в 23:35 из Беларуси

    denn_dennof (20.01.2016 22:28) писал(a):
    А еще говорят что РБК антироссийский проект. Остальные СМИ очень неохотно такие новости освещают.
    А что это освещать? Это разве "рухнул"? Вот что грузоперевозки за год в америке на 21% рухнули - об этом все помалкивают. А пляски надо будет устраивать когда эти виртуальные индексы рухнут на 30-50%

  • Человек_Ракета 20 января 2016 в 23:36 из Беларуси

    montrealc (20.01.2016 23:19) писал(a):
    РБК полностью идёт в русле кремлёвской информполитики. Каждыйдень его смотрю и всё не могу взять в толк, что ж в нём оппозиционного такого? Ни одного слова критики действующей власти я не слышал. Может, если канал не передаёт новости о фашиствующих украинцах, распинающих детей, то он считается в России опповским? Ну так это тогда дно.
    А вы украинские каналы посмотрите: там не дно, там - днище!

  • alex_v_2010 20 января 2016 в 23:36 из Беларуси

    kris_bakster (20.01.2016 23:28) писал(a):
    усиление доллара----временно...
    Наверное. Процесс мониторится

  • Pыжий® 20 января 2016 в 23:38 из Беларуси

    vitaliyna (20.01.2016 23:09) писал(a):
    слишком примитивно ты представляешь себе жизнь среднего американца
    А "средний американец" - это 30% домохозяйств, которые имеют недвижимость в собственности, или 70% - которые не имеют?

  • alex_v_2010 20 января 2016 в 23:39 из Беларуси

    Pыжий® (20.01.2016 23:35) писал(a):
    А пляски надо будет устраивать когда эти виртуальные индексы рухнут на 30-50%
    Главное , чтобы доллар дорожал

  • Pыжий® 20 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    мыкола_нераб (20.01.2016 23:26) писал(a):
    Я имел ввиду одноэтажную америку.Я говорил о среднем американце,а не люмпене.
    А трейлеры двухэтажными бывают?

  • kris_bakster 20 января 2016 в 23:45 из Беларуси

    alex_v_2010 (20.01.2016 23:39) писал(a):
    Главное , чтобы доллар дорожал
    если Китай примет решение о значительной девальвации юаня---доллар покатится...

  • Urry_64 20 января 2016 в 23:55 из США

    darknightrises (20.01.2016 22:32) писал(a):
    когда же наконец США развалятся на радость кремлевским троллям)
    Никогда . Это кремлевские тролли развалятся . Скоро у Кремля кончится бабло на оплату их услуг ..

  • oleg20081 20 января 2016 в 23:55 из Беларуси

    kris_bakster (20.01.2016 23:45) писал(a):
    если Китай примет решение о значительной девальвации юаня---доллар покатится...
    Ну вот. Опять русские - не при делах и ничего не решают. И на кого им, бедным, сейчас молиться? На углеводородицу или на Китай? Хоть ты разорвись...

  • Pыжий® 20 января 2016 в 23:56 из Беларуси

    kris_bakster (20.01.2016 23:45) писал(a):
    если Китай примет решение о значительной девальвации юаня---доллар покатится...
    Вообще не понятно, как люди 50 лет назад жили без доллара

  • alex_v_2010 20 января 2016 в 23:59 из Беларуси

    kris_bakster (20.01.2016 23:45) писал(a):
    если Китай примет решение о значительной девальвации юаня---доллар покатится...
    Значительная девальвация юаня невозможна, потому что доллар покатится куда Китай будет продавать свои товары? Пока Китай не поднимет собственный спрос и не станет самодостаточным , говорить о юане , как о силе заинтересованной сдвинуть доллар бесполезно. В мире должна вырасти сила способная заменить США. Иначе мрачное средневековье. Как после падения Рима.

  • alex_v_2010 21 января 2016 в 00:00 из Беларуси

    Pыжий® (20.01.2016 23:56) писал(a):
    Вообще не понятно, как люди 50 лет назад жили без доллара
    и без смартфона

  • denn_dennof 21 января 2016 в 00:06 из Беларуси

    Pыжий® (20.01.2016 23:35) писал(a):
    А что это освещать? Это разве "рухнул"? Вот что грузоперевозки за год в америке на 21% рухнули - об этом все помалкивают. А пляски надо будет устраивать когда эти виртуальные индексы рухнут на 30-50%
    Ну там основное падение на декабрь-январь пришлось, если смотреть по Dow Jones Transportation Average, а так - да настораживает при дешевеющем бензе. http://www.bloomberg.com/quote/TRAN:IND

  • Мутатор_321 21 января 2016 в 00:09 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (20.01.2016 22:43) писал(a):
    Я надеюсь,власть после дефолта,честно уйдет. И Белорусь станет белорусской.
    грамотей, если страна - Белоруссия, если государство - Республика Беларусь

  • Мутатор_321 21 января 2016 в 00:10 из Беларуси

    Pыжий® (20.01.2016 23:56) писал(a):
    Вообще не понятно, как люди 50 лет назад жили без доллара
    и ещё 25 лет назад

  • idulin 21 января 2016 в 00:18 из Польши

    kris_bakster (20.01.2016 23:28) писал(a):
    усиление доллара----временно...
    это смотря с чем сравнивать если с белкой, то постоянно

  • Дядя_Вася 21 января 2016 в 01:05 из Беларуси

    Бульдозер_12 (20.01.2016 22:28) писал(a):
    Экономика США такая же как и все экономики мира. Ничего сверхъестественного в ней нет. И ведёт себя она предсказуемо: если всё падает - падает и она...
    И как упала экономика США?

  • Дядя_Вася 21 января 2016 в 01:09 из Беларуси

    Pыжий® (20.01.2016 23:35) писал(a):
    А что это освещать? Это разве "рухнул"? Вот что грузоперевозки за год в америке на 21% рухнули - об этом все помалкивают. А пляски надо будет устраивать когда эти виртуальные индексы рухнут на 30-50%
    Если все помалкивают то откуда инфа о 21%.Не от канала ли распятых мальчиков в украине и девочек в европе?

  • sergey.nnby 21 января 2016 в 01:50 из Беларуси

    Цифры надо понимать вцелом, а не по срезу за один день(торгов)! Это итог всего одного дня торгов, причем позавчерашних, смотрите рбк! А если уж смеяться то только там, где бюджет построен на нефтебаксах.. В догонку, если сделать анализ кому сейчас плохо, так выйдет, что это все государства с экономикой социально ориентированной, бывший совок или Венесуэлла, где бюджет на 90% из нефти. Одним словом, кто не работает, а плодит социум бездельников. Даже Россия увеличила закупки облигации по госдолгу сша (чтоб хоть как то с скрипом исполнить 2016 бюджет)! Так как за сто лет(с тех пор как они выпущены в оборот) по этим облигациям не было ни одного дефолта.. А если что там и проседает на рынке, то поверьте, это не МАЗ, и кому купить уже нашлось!

  • vova_squash 21 января 2016 в 02:08 из Беларуси

    Доу Джонс это пока-что просто звоночек, а не "рухнул". Пока еще не рухнул ничего. Просто мир уже давно страдает от несоблюдения законов природы и эволюции, выражающемся в мульти-культурном коммунизме и толерастии к генофондам, которые застряли в средневековье. Из-за этого по всему миру надуваются и сдуваются пузыри, которые были надуты на основе коммуняцких утопий. Что мы имеем на сегодняшний день из-за безумной толерастии и мульти-культурного коммунизма ? Доля бело-европейского генофонда на мировом рынке низка как никогда прежде. Доля разного пещерного оскорбляющегося сброда и диких народов, которые никогда самостоятельно не смогут достичь даже уровня Америки 19-20 века (!!!), велика как никогда. Эти ножницы режут инвестиционное настроение инвесторов, заставляя их беспокоиться и отбивая всякое желание участвовать в дальнейшей мульти-культи толерастии. Они просто не видят способов как уберечь свои $$$ от мульти-культурных рисков и прочей непредсказуемости. Китайский генофонд гораздо слабее, если брать в сравнении 1 китаец к 1 англосаксу к примеру. Поэтому у них нет другой

  • valerikh_my 21 января 2016 в 02:10 из США

    мыкола_нераб (20.01.2016 23:26) писал(a):
    Я имел ввиду одноэтажную америку.Я говорил о среднем американце,а не люмпене.
    Ахахаха. Хотел бы посмотреть на ваши железо бетонные хоромы!

  • pvp_blr 21 января 2016 в 03:23 из Европы

    id41103111 (20.01.2016 22:26) писал(a):
    ну вот....злорадствовали над россией, а тут и мыльный пузырь на подходе
    82 рубля / 1 $

  • ZmicerRB 21 января 2016 в 04:53 из России

    Жил-был пес (20.01.2016 23:09) писал(a):
    я не кремлёвский тролль (а жаль), но жду, потому что нам, беларусам, в смысле, с этой США никакой пользы нет
    Пачынайце скідаць даляры, тым самым Вы наблізіце крах сусветнага капіталізму на чале с ЗША. Вы сур'ёзна думаеце, што крах найбуйнай эканомікі свету, якая скупляе тавары у еуропы і азіі, ніяк не пауплывае на Беларусь? Гэта ніяк не пауплывае на Пауночную Карэю, а Беларусь, з яе адкрытай эканомікай, проста змяце хваляй і размажа а пірс.

  • ZmicerRB 21 января 2016 в 05:07 из России

    Мутатор_321 (21.01.2016 00:09) писал(a):
    грамотей, если страна - Белоруссия, если государство - Республика Беларусь
    У якім дакуменце паказана, што краіна Белоруссiя, а дзяржава- Рэспубліка Беларусь?

  • ZmicerRB 21 января 2016 в 05:20 из России

    Человек_Ракета (20.01.2016 23:28) писал(a):
    Капитализм все-таки ущербен и бесчеловечен. Точка.
    Няма ідэальных сістэм. У капіталізме моцны эксплуатуе слабога- слабы незадаволен, у сацыялізме моцны арэ на слабога, а сліукі здымае трэці бок і моцны незадаволен. Задача главы дзяржавы забяспечыць баланс інтарэсау усіх бакоу і тут ужо не мае значэнне: капіталізм, сацыялізм ці камуна хіпі.

  • Жыве_!!! 21 января 2016 в 05:36 из Беларуси

    darknightrises (20.01.2016 22:32) писал(a):
    когда же наконец США развалятся на радость кремлевским троллям)
    Сначала должна Россия развалится,вашингтонские тролли уже 20 лет ждут

  • Mr.Sarkazm 21 января 2016 в 05:55 из Беларуси

    alex_v_2010 (20.01.2016 22:26) писал(a):
    «Есть много поводов для распродажи [акций]», - заявил Bloomberg исполнительный директор Blackstone Group LP. «Мы имеем экономические факторы, такие как замедление экономики США, которое было довольно последовательным. У нас есть нефть, которая дешевеет очень быстро. У нас есть Китай, проблемы которого, возможно, преувеличены», - сказал он. Читать полностью: http://news.tut.by/world/481493.html Неужели дешевеющая нефть может пробить "Титаник"?
    Ты бы прежде чем писать читал, замедление роста экономики связанно с сильным долларом, а снижение индекса, приводит к откату доллара, заработок на информации и не более. И на будущее, активы которые были в акциях, это тот резерв, который в любом случае нужно где то размещать, причем на достаточно длительный срок, если посмотреть куда сегодня можно гарантированно вложится, так это в облигации госдолга США, это приведет к снижению учетной ставки, а заодно и снижению стоимости кредитов, в том числе и для самих кредиторов компаний. Вот такая вот бульба, где деньги делают деньги.

  • Mr._Gamer 21 января 2016 в 06:52 из Германии

    ZmicerRB (21.01.2016 04:53) писал(a):
    Пачынайце скідаць даляры, тым самым Вы наблізіце крах сусветнага капіталізму на чале с ЗША. Вы сур'ёзна думаеце, што крах найбуйнай эканомікі свету, якая скупляе тавары у еуропы і азіі, ніяк не пауплывае на Беларусь? Гэта ніяк не пауплывае на Пауночную Карэю, а Беларусь, з яе адкрытай эканомікай, проста змяце хваляй і размажа а пірс.
    Да нет и не ожидается никакого "краха" в США. Но он уже начался в "Русском Мире", и остановить его уже невозможно. РБ - как раз в точности Северная Корея, оставшаяся без финансирования СССР.

  • Oki Doki USA_Youtube 21 января 2016 в 07:22 из США

    Что то не чувствуется кризиса ну ни как и не в чем ))) Кофе с утра как покупал три года назад за 0.75$, так и покупаю. Бензин правда подешевел, теперь 4 литра заправляют за 1.7$. Все как было так и есть.....стабильно ))))

  • Пнеорус_Михай 21 января 2016 в 07:57 из Беларуси

    "снизился на 2,7%" Это теперь называется "рухнул"?

  • anna_holod 21 января 2016 в 08:07 из Беларуси

    Жыве_!!! (20.01.2016 22:39) писал(a):
    А оппозиционеры писали что только России плохо. Оказывается дауншифтера Америку тоже залихорадило.
    От их "лихорадки" у нас с Россией падучая с трясучкой начнутся и кончится комой

  • stylez 21 января 2016 в 08:11 из Беларуси

    западная экономика рушится... оппы врали, что там все хорошо?

  • anna_holod 21 января 2016 в 08:11 из Беларуси

    AleksWern (20.01.2016 23:18) писал(a):
    Вот именно! И если россиянин и белорус проживут без айфона и нового телевизора в собственной квартире еще с времен СССР на картошке и бабушкином кабанчике, то американцы таких запасов прочности не имеют, ибо как правильно сказано - живут в кредит, причем полностью. Я ни в коем случае не злорадствую, однако что-то мне кажется, что это начало конца... Жду ответа змагароу на тему: а в России зато доллар упау
    Пока "амеры" до своих запасов доберутся, наши "запасы прочности" в сероводород превратятся

  • anna_holod 21 января 2016 в 08:15 из Беларуси

    stylez (21.01.2016 08:11) писал(a):
    западная экономика рушится... оппы врали, что там все хорошо?
    Там все плохо! Вас это успокаивает? Мы. на их фоне прямо расцветаем! Наша экономика не рушится- у нас ее просто не осталось!

  • Alex Eagle 21 января 2016 в 08:28 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 22:48) писал(a):
    Настанет время и долларами можно будет клеить туалеты
    90 процентов форумчан "со знанием дела" пророчат доллару крах. Вопрос: сколько из троллей побежит сегодня в обменники избавляться от долларов?

  • ZmicerRB 21 января 2016 в 08:40 из России

    Mr._Gamer (21.01.2016 06:52) писал(a):
    Да нет и не ожидается никакого "краха" в США. Но он уже начался в "Русском Мире", и остановить его уже невозможно. РБ - как раз в точности Северная Корея, оставшаяся без финансирования СССР.
    Крах сусветнага капіталізму на чале са ЗША- гэта баян часоу СССР. Зразумела, што калі амерыка і кракнется, то адбудзецца гэта не заутра і нават не пазаутра, тым больш, што яна перажывала і больш сур'ёзныя крызісы за сваю нядоугую гісторыю. Зрэшты, рускі свет таксама нікуды не дзенецца у найблізкія дні, бо сутнасць ёсць- ідэя, а ідэя жыве у галаве. Прычым, ідэя настолькі жывучая, што можа існаваць як на сыты страунік, так і на галодны. Калі б Беларусь была Пауночнай Карэяй, то большасць заусёднікау тутбая былі расстраляныя з зеніткі, а пакінутая частка вучыла працы вялікага стырніка Лукашэнка, а не сачыла за курсам даляра.

  • ZmicerRB 21 января 2016 в 08:43 из России

    Oki Doki USA_Youtube (21.01.2016 07:22) писал(a):
    Что то не чувствуется кризиса ну ни как и не в чем ))) Кофе с утра как покупал три года назад за 0.75$, так и покупаю. Бензин правда подешевел, теперь 4 литра заправляют за 1.7$. Все как было так и есть.....стабильно ))))
    "Беги, глупец" (Х/ф "Властелин Колец). Зараз Вам хутка растлумачаць, што стабільнасць- гэта балота.

  • miz-miz 21 января 2016 в 08:48 из Беларуси

    darknightrises (20.01.2016 22:35) писал(a):
    2,5% это падение? Что тогда говорить про 4% обвала рос рубля сегодня
    Так в своём глазу бревно не видим!

  • miz-miz 21 января 2016 в 08:49 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (21.01.2016 07:57) писал(a):
    "снизился на 2,7%" Это теперь называется "рухнул"?
    Это нотка надежды..

  • прицел_на_рубль 21 января 2016 в 08:53 из Беларуси

    Сначала рынки рухнут, а потом и доллар. Но это не беда, американцы себе новые деньги введут, а белорусов оставят с долларами.

  • Mr._Gamer 21 января 2016 в 09:10 из Германии

    ZmicerRB (21.01.2016 08:40) писал(a):
    Крах сусветнага капіталізму на чале са ЗША- гэта баян часоу СССР. Зразумела, што калі амерыка і кракнется, то адбудзецца гэта не заутра і нават не пазаутра, тым больш, што яна перажывала і больш сур'ёзныя крызісы за сваю нядоугую гісторыю. Зрэшты, рускі свет таксама нікуды не дзенецца у найблізкія дні, бо сутнасць ёсць- ідэя, а ідэя жыве у галаве. Прычым, ідэя настолькі жывучая, што можа існаваць як на сыты страунік, так і на галодны. Калі б Беларусь была Пауночнай Карэяй, то большасць заусёднікау тутбая былі расстраляныя з зеніткі, а пакінутая частка вучыла працы вялікага стырніка Лукашэнка, а не сачыла за курсам даляра.
    Америка не может "крякнуться". Америка - нынешний идеал человеческого общества, масксимально подготовленная для жизни людей страна. "Русский Мир" тоже не сгинет в одночасье, ибо тоже мнит себя способным жить. Я не имел в виду репрессии, когда сравнивал РБ и С. К. Я сравнивал лишь в экономическом плане. Но репрессии, подобные северокорейским, однозначно ждите скоро и в РБ. Этот строй по-другому просто не выживет...

  • yury1955 21 января 2016 в 09:15 из Беларуси

    darknightrises (20.01.2016 22:35) писал(a):
    2,5% это падение? Что тогда говорить про 4% обвала рос рубля сегодня
    С начала года индекс Dow 30 снизился более чем на 10%, а индекс Nasdaq еще больше. В промышленности США небольшой спад был зафиксирован в последние три месяца прошлого года. Что будет с ВВП США в этом году говорить еще рано; надо обождать, как будут развиваться события на фондовом рынке.

  • pechnik 21 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    После окончания високосного года Обезьяны начнутся революции....

  • pechnik 21 января 2016 в 09:58 из Беларуси

    halk86 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вылитый Баратино!

  • yury1955 21 января 2016 в 10:09 из Беларуси

    pechnik (21.01.2016 09:55) писал(a):
    После окончания високосного года Обезьяны начнутся революции....
    Сомневаюсь. А вот шансы у республиканца Дональда Трампа стать президентом США действительно растут.

  • tgtg_tgtg 21 января 2016 в 10:11 из Европы

    Обама сказал, что помощь будет оказана только Африке /последнее выступление/. Другим ничего не дадут /без шуток/. Если только не отдадут оружие которому требуется дорогая утилизация.

  • tgtg_tgtg 21 января 2016 в 10:19 из Европы

    А ЕС обратилась за гуманитарной помощью к китаю, а не к США.

  • Adzin-litvin 21 января 2016 в 10:42 из Беларуси

    alex_v_2010 (20.01.2016 22:24) писал(a):
    Вот она глобализация... А так хвалились , что у них всё будет карашо
    В этом есть неоспаримый плюс. Когда фондовые рынки американцы выбирают президента из другой партии. Т.е. выберут республиканца. А то ведь могла Клинтон пролезть.

  • Adzin-litvin 21 января 2016 в 10:48 из Беларуси

    Странно... посмотрел Dow Jones Industrial Average -1,56% РТС -1,45% - это тоже "рухнул" или русска перамога?

  • ZmicerRB 21 января 2016 в 11:02 из России

    Mr._Gamer (21.01.2016 09:10) писал(a):
    Америка не может "крякнуться". Америка - нынешний идеал человеческого общества, масксимально подготовленная для жизни людей страна. "Русский Мир" тоже не сгинет в одночасье, ибо тоже мнит себя способным жить. Я не имел в виду репрессии, когда сравнивал РБ и С. К. Я сравнивал лишь в экономическом плане. Но репрессии, подобные северокорейским, однозначно ждите скоро и в РБ. Этот строй по-другому просто не выживет...
    Любая дзяржава, у доугатэрміновай перспектыве, спыняе сваё існаванне. Менавіта у эканамічным плане Беларусь і не Пауночная Карэя. Пауночная Карэя- зачыненая эканоміка, ёй у прынцыпе ні цяпло, ні холадна ад катыровак чаго заугодна на біржах свету. А Беларуская эканоміка- адкрытая і жыве вылучна за кошт экспарту. Калі у расейцау не будзе грошай для куплі Беларускіх таварау, то наступіць у Беларусі па гэтай нагодзе глабальны трындец з зачыненнем прадпрыемствау. Што ж дакранаецца рэпрэсій, то мяне ужо які тыдзень спрабуюць пераканаць у тым, што падзеі у еуропе немінуча прывядуць да радыкалізацыі улад і насельніцтвы. Ну, я вядома аптыміст і на такі зыход не разлічваю, думаю, застануцца адны прыезджыя. Так, што запасьцеся агністай вадой, соллю, патронамі і усім тым, што можна прылічыць да хадавых таварау у рэзервацыях.

  • laktyssev_tutby13 21 января 2016 в 11:47 из Беларуси

    а еще говорят Китай через суд выиграл дело на $1трлн золотом у Федеральной Резервной Системы. Толи еще будет, когда слитки поплывут в Китай.

  • laktyssev_tutby13 21 января 2016 в 11:53 из Беларуси

    кстати, если правда, то занимательный факт. ФРС не принадлежит США, а банку Г. П. Морган, основатель которого, сам же Г. П. Морган является прямым родственником пирата Моргана терроризирующего в свое время Карибы

  • yury1955 21 января 2016 в 12:26 из Беларуси

    Adzin-litvin (21.01.2016 10:42) писал(a):
    В этом есть неоспаримый плюс. Когда фондовые рынки американцы выбирают президента из другой партии. Т.е. выберут республиканца. А то ведь могла Клинтон пролезть.
    Фондовый рынок никого не выбирает. Но ситуация на фондовом рынке влияет на экономику, а значит может повлиять и на результаты выборов. Вообще, фондовый рынок это одно из величайших изобретений человечества.

  • Hamster_Lionear 21 января 2016 в 13:34 из США

    Вот мне интересно, поддержка санкций (запрет на какой либо вид бизнеса, если по русски) в условиях явного мирового кризиса - это проявление экономического, или все же политического гения?

  • Hamster_Lionear 21 января 2016 в 13:36 из США

    yury1955 (21.01.2016 12:26) писал(a):
    фондовый рынок это одно из величайших изобретений человечества.
    Ну не всего. Только спекулирующей его части. Ничего не производишь, а капиталов можно нахапать так, что карманы порвуться.

  • yury1955 21 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    п34рkj345авва (21.01.2016 13:36) писал(a):
    Ну не всего. Только спекулирующей его части. Ничего не производишь, а капиталов можно нахапать так, что карманы порвуться.
    Фондовый рынок позволяет привлечь сбережения населения в производство. Поизучайте этот вопрос; в тех странах, где есть развитые фондовые рынки, хорошо развиты высокотехнологичные отрасли. А насчет спекуляций, если говорить о них в широком смысле этого слова, они везде есть. Это уже больше к мировозрению человека относится.

  • stylez 21 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    anna_holod (21.01.2016 08:15) писал(a):
    Там все плохо! Вас это успокаивает? Мы. на их фоне прямо расцветаем! Наша экономика не рушится- у нас ее просто не осталось!
    причем тут успакаевает? оппы нагло обманывают народ, рассказывают сказки

  • Alex Eagle 21 января 2016 в 14:26 из Беларуси

    п34рkj345авва (21.01.2016 13:36) писал(a):
    Ну не всего. Только спекулирующей его части. Ничего не производишь, а капиталов можно нахапать так, что карманы порвуться.
    Можно работать руками, а можно мозгами.

  • interol 21 января 2016 в 14:58 из России

    Да разве это рухнул... Процентов 10, вот это да, это круто. А тут 2 туда, 2 сюда. Ввели, вывели, на курсовой разнице то никто не теряет, перетекают деньги из кармана в карман, из кэша в акции. Пока Катар и сауды правят - порядка в Мире не будет. Даже США не так страшны, как они. Давно говорили - уберите эти страны, и в Мире начнется порядок и благоденствие.

  • kirillkadishev 21 января 2016 в 15:06 из Беларуси

    Ну не может вечно держаться экономика, основанная на честном слове со стороны Федерального Резерва. Когда рухнет - у всех будут проблемы, меньше всего у Китая, конечно

  • Mr.Sarkazm 21 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    AlexeyGartal (21.01.2016 08:28) писал(a):
    90 процентов форумчан "со знанием дела" пророчат доллару крах. Вопрос: сколько из троллей побежит сегодня в обменники избавляться от долларов?
    Проблема в том, что у них их нет, живут от зарплаты до зарплаты.

  • Mr.Sarkazm 21 января 2016 в 15:56 из Беларуси

    kirillkadishev (21.01.2016 15:06) писал(a):
    Ну не может вечно держаться экономика, основанная на честном слове со стороны Федерального Резерва. Когда рухнет - у всех будут проблемы, меньше всего у Китая, конечно
    Проблема в том, что это экономика саморегулируема, без центрального управления, причем это мировая экономика, а не экономика конкретно США.

  • alex_v_2010 21 января 2016 в 17:50 из Беларуси

    Adzin-litvin (21.01.2016 10:42) писал(a):
    В этом есть неоспаримый плюс. Когда фондовые рынки американцы выбирают президента из другой партии. Т.е. выберут республиканца. А то ведь могла Клинтон пролезть.
    Пролезет Трамп?