Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

В России курс доллара установил исторический рекорд, пробив отметку в 82 рубля. К концу торгов он составил 82,32 российских рубля за доллар, сообщает РИА Новости.

Предыдущий антирекорд в новейшей истории России после деноминации 1998 года был зафиксирован в «черный вторник», 16 декабря 2014 года, когда доллар стоил 80,1 руб., а евро торговался по 100,74 российского рубля. Сегодня, 20 января 2016 года, стоимость европейской валюты в России превысила 90 российских рублей, но затем немного упала — до 89,89 российского рубля.

Российский рубль дешевеет вслед за нефтью, которая растеряла весь вчерашний рост. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в марте 2016 года на бирже ICE в Лондоне упала на 3,37% до $ 27,8 за баррель. Накануне цена Brent поднималась выше отметки $ 30.


Комментарии с форума

  • anna_holod 20 января 2016 в 20:13 из Беларуси

    hulihan (20.01.2016 20:10) писал(a):
    реальный 140 за 1 зелененький
    "Интеграл" потирает руки.

  • kaziki2007 20 января 2016 в 20:16 из Беларуси

    Василий_Копов (20.01.2016 20:08) писал(a):
    А ведь все было неплохо - олимпиада в Сочи, большая восьмерка, доллар по 29 рублей.... А теперь "Крымнаш" превратился в "НамКрыш"! И поделом путину - будет наука, что брать чужое и начинать войны нехорошо...

    он знает,что делает. Нужно немного потерпеть

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 20:22 из Беларуси

    У нас тоже,а вот дружили бы с Америкой жили б как Украина

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 20:25 из Беларуси

    kokic (20.01.2016 20:22) писал(a):
    Это и близко не дно сырьевой колонии, дно будет, когда нефть будет тестировать 12$ за бочку
    Когда будет стоить столько нефть то многие нефтедобывающие страны к сожаление исчезнут,такие как Норвегия и Саудовская Аравия,настоящие сырьевые колонии,хотя дно уже они пробивали,бензин поднимали для своего населения,плохо быть сырьевой колонией. Вот Россия например зависит не только от нефти,в Сирии может себе позволить вести боевые действия,очень успешно,но она сверхдержава,не то что сырьевые колонии как Норвегия и Саудовская аравия

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 20:25 из Беларуси

    Микола_Миколайчик (20.01.2016 20:24) писал(a):
    Как в Финляндии.
    Как в Украине и курс гривны был бы такой

  • Владимир_Соболевский 20 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    "Цена на нефть упала на фоне ВОЗМОЖНОЙ(!!) поставки 500 000 барелей нефти Ираном ." Так поставили или только хотят ? Это уже не экономика - это базар, ..за который надо отвечать ! "Игры" на фондовых биржах СПЕКУЛЯНТОВ - продолжаются ! " Сладки" нефтяные активы !!! Как только прихватят ...пойдёт команда " вверх" цена нефти ! Сколько раз уже ЭТО было !!! Одно и тоже ! Даже никакой " импровизации" , "новенького" !!! Банально - валят , покупают ....- поднимают !!!!

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    доброволец_БНР (20.01.2016 20:22) писал(a):
    Отличная новость!Новости из России не перестают меня радовать! http://copypast.ru/fotografii/foto_prikoli/prikolnullnaa_fotopodborka_12_/prikolnullnaa_fotopodborka_12_20.jpg
    Меня тоже,я очень рад что всякие сырьевые колонии такие как Саудовские Аравии наконец перестанут терроризировать Сирию. Жыве дешевая нефть!!

  • Вадим_Бурштынович 20 января 2016 в 20:40 из Беларуси

    чем вам россия не нравится газ дешёвый атомку у нас они строят кредиты на поддержку штанов потихоньку потихоньку россия вас под себя подомнёт и у вас просто не останется аргументов даже пикнуть

  • id312762020 20 января 2016 в 20:41 из Беларуси

    anna_holod (20.01.2016 20:26) писал(a):
    Докажете, что гривна летит в зависимости от нефти с той же скоростью. что и "дерево"?
    Докажу. Всегда курс был 1к3. Гривна 27.5 рубль 82.4. Доказал?

  • 4000007 20 января 2016 в 20:45 из Беларуси

    Василий_Копов (20.01.2016 20:08) писал(a):
    А ведь все было неплохо - олимпиада в Сочи, большая восьмерка, доллар по 29 рублей.... А теперь "Крымнаш" превратился в "НамКрыш"! И поделом путину - будет наука, что брать чужое и начинать войны нехорошо...
    Крым - это не причина (кому нафик нужны проблемы Украины), это повод.. Не было бы его, нашли бы другой. Мне интересно, когда "производители" нефти начнут платить деньги потребителям?? Т.е. - когда нефть станет стоить 5 долларов и меньше?? (а шо - некотОрые верят в это). И как это отразится на мировой экономике??

  • Аллелька 20 января 2016 в 20:47 из Беларуси

    4000007 (20.01.2016 20:45) писал(a):
    Крым - это не причина (кому нафик нужны проблемы Украины), это повод.. Не было бы его, нашли бы другой. Мне интересно, когда "производители" нефти начнут платить деньги потребителям?? Т.е. - когда нефть станет стоить 5 долларов и меньше?? (а шо - некотОрые верят в это). И как это отразится на мировой экономике??
    ВАШИНГТОН, 18 Января 2016, 21:42 - REGNUM Нефтедобывающая компания Flint Hills Resources, принадлежащая американским миллиардерам Чарльзу и Дэвиду Кохам, настолько потеряла спрос на продукцию, что готова отгружать нефть со своего НПЗ с доплатой в $0,5 за баррель. Об этом сегодня, 18 января, сообщает Bloomberg.

  • Alex_Kor_tutby55 20 января 2016 в 20:48 из России

    хоть от белорусов узнаю сколько доллар у нас стоит

  • Дмитрий_Жишкевич 20 января 2016 в 20:49 из Беларуси

    а про белорусские белки ни слова... нашь рубль крепнет и не ставит антирекордов??

  • Владимир_Соболевский 20 января 2016 в 20:50 из Беларуси

    ballvan (20.01.2016 20:29) писал(a):
    Если бы мы дружили с Америкой, никаких крымнашей и новороссий не могло быть даже теоретически......
    Нужен ты этой Америке - как телеге пятое колесо ! Даже Обама - Президент (!!!) не знает где эти "ребята" теоретики живут !!! СМ. проект Америки "Украина" ! Тебе это сильно надо ? Запомни Америка - ВСЕГДА заботится только о себе "Родной" ! А на ОСТАЛЬНЫХ" , включая и Тебя, ей чихать с Небоскрёбов Нью- Йорка !!!!

  • Alex_Kor_tutby55 20 января 2016 в 20:53 из России

    мне кстати сегодня сон приснился что иду я по улице, полные карманы долларов, а купить ничего не могу ,страшный какой то сон был, а вдруг вещий?

  • вася_кот_talks82 20 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    Аллелька (20.01.2016 20:08) писал(a):
    Россияне сегодня радуются:за 1 доллар им дают ещё больше ржублей.
    Белорусы также веселятся :за 1 доллар им дают еще больше белкоржурублей.

  • Федор_Емельяненко 20 января 2016 в 20:56 из Беларуси

    6298047 (20.01.2016 19:58) писал(a):
    вставание с колен отменяется?!?
    Вы бы не острили так, РБ вслед за Россией, неужели до сих пор не понятно....?

  • makintosha 20 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    Микола_Миколайчик (20.01.2016 20:31) писал(a):
    Саудовская Аравия в 1991 расчленила СССР.Опыт есть
    Аравия расчленила или штаты помогли ?Именно по "просьбе" США Саудовская Аравия и др. опустили цену барреля и это было далеко не в 91.А вообще вы представляете что такое СССР и Саудовская Аравия и как она могла его расчленить?Опыт у Саудовской Аравии это даже не смешно.

  • Bim 20 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    Завтра у нас очередная недевольвация

  • AleksWern 20 января 2016 в 20:59 из Беларуси

    Удивляюсь я радости в комментариях... Разрушится Россия - потянет за собой Беларусь. Нравилось жить в 90-х? Едьте на украину - там как раз такой же уровень

  • вася_кот_talks82 20 января 2016 в 21:01 из Беларуси

    hulihan писал(a):
    а в 1612 россия вообще была? хотя за дату спасибо приятно вспоминать как наши предки брали маскву
    Да помним как великая РОССИЯ литовцев с поляками владела и кормила.

  • Рома_Верещагин 20 января 2016 в 21:02 из Беларуси

    Да хватит уже этих пафосных фраз: "антирекорд". Просто меняйте цифры в обменниках и все, никому уже не нужны причины падения рубля, все и так их знают

  • Александр_Зиньков_talks30 20 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    Аллелька (20.01.2016 20:08) писал(a):
    Россияне сегодня радуются:за 1 доллар им дают ещё больше ржублей.
    Да, это жестокий стеб

  • halk86 20 января 2016 в 21:06 из Беларуси

    Две страницы радости свидомых и змагароу ,вам жить от этого точно лучше станет

  • Alex_Kor_tutby55 20 января 2016 в 21:07 из России

    да все мы в одной лодке, в том числе и украина, никому кроме нас самих не нужны, ни сша, ни европе, можете минусить

  • id312762020 20 января 2016 в 21:08 из Беларуси

    anna_holod (20.01.2016 20:53) писал(a):
    Нееееет! Украина воюет, благодаря кое кому и у нее отхвачены куски земли (с углеводородами в частности), но, где зависимость падения гривны от стоимости нефти?
    Учи история родная! Когда курс гривны был 8, рубль был-24. Когда стал 9. Рубль был 27 и т.д. У Украины сырьевая экономика. В таких экономиках все завязано на нефти. Зерно, металлы, Руда-экспортная продукция Украины все это подешевело на мировых рынках на 40-50%. Андерстэнд?

  • Вячеслав_Солодкий_talks31 20 января 2016 в 21:10 из Беларуси

    Специально для всех злорадствующих здесь - Вы как я понял всё в жизни переводите в доллары? А вот у меня, например, их нет вообще и мне глубоко по барабану что там какую планку пробило. Да и в России не всё так мрачно как Вы здесь рисуете (поверьте знаю не из телевизора и интернета, как большинство здесь). Там не переводят, как у нас всё зп в доллары, в душе надеясь, что он вырастет (и чем больше - тем лучше), посему большинству глубоко по барабану какой там курс, ибо цены и зп не меняются. Но если у Вас всё в долларах - то у Вас действительно проблемы. П.С. И где-то даже наш президент прав, когда во всём обвинил народец, что скупил все доллары..

  • Alex_Kor_tutby55 20 января 2016 в 21:16 из России

    Вячеслав_Солодкий_talks31 (20.01.2016 21:10) писал(a):
    Специально для всех злорадствующих здесь - Вы как я понял всё в жизни переводите в доллары? А вот у меня, например, их нет вообще и мне глубоко по барабану что там какую планку пробило. Да и в России не всё так мрачно как Вы здесь рисуете (поверьте знаю не из телевизора и интернета, как большинство здесь). Там не переводят, как у нас всё зп в доллары, в душе надеясь, что он вырастет (и чем больше - тем лучше), посему большинству глубоко по барабану какой там курс, ибо цены и зп не меняются. Но если у Вас всё в долларах - то у Вас действительно проблемы. П.С. И где-то даже наш президент прав, когда во всём обвинил народец, что скупил все доллары..
    а проведя на Новый Год 9 дней в Бресте я вообще понял что грех жаловаться имея цены в 2 раза ниже чем в Беларуси

  • Prohojiy 20 января 2016 в 21:20 из Беларуси

    dr_drinker (20.01.2016 21:09) писал(a):
    А терпеть он сам будет или народ одурманенный пропагандой?
    За них не переживайте, раз заворачивают продукты на границе, значит не всё так печально.

  • Prohojiy 20 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    Михаил Д. (20.01.2016 21:17) писал(a):
    А Россия только думает обо всех вокруг, как бы кому помочь... Как бы у Украины Крым отхватить, да Беларуси кредит не дать...
    А что должны дать кредит? А сами никак не можем прожить?

  • Prohojiy 20 января 2016 в 21:27 из Беларуси

    Микола_Миколайчик (20.01.2016 21:25) писал(a):
    Можем. Но лояльность стоит денег.Нет денег нет лояльности.
    Ну тогда Порошенко вам в помощь. Он завалит нас дешёвыми товарами.

  • Лаврентий_Палыч_talks59 20 января 2016 в 21:31 из Беларуси

    Читаешь Российские сети, абсолютно равнодушное отношение к доллару населения. Читаешь украинские или наш тут, фан-клуб Украины переживает за скачки рубля больше,чем жители РФ.

  • Prohojiy 20 января 2016 в 21:35 из Беларуси

    id312762020 писал(a):
    текст сообщения удален
    20.01.2016, 20:53 Зампред Банка России Василий Поздышев заявил, что в ЦБ пока не заметили существенных изменений в поведении клиентов российских банков. Пока никто из них не спешит забирать вклады, как в прошлом году.

  • Вячеслав_Солодкий_talks31 20 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    [QUOTE=Игорь_Шпаковский;30516151]А кто мешает дружить со всеми? Или дружить можно только с кем-то одним? Дружить со всеми, любить со всеми.. памяркоунасць, однако..