Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Немецкие социологические службы заявили о рекордном падении рейтинга правоцентристского блока ХДС/ХСС, который возглавляет канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом во вторник, 19 января, сообщает Reuters.

Фото: Reuters
Ангела Меркель. Фото: Reuters

По данным опросов, за последние месяцы поддержка политики консерваторов снизилась в немецком обществе на 2,5 процента — до 32,5 процента. Это худший результат с момента выборов в бундестаг в 2013 году, когда правоцентристская коалиция набрала 33,8 процента.

При этом опросы демонстрируют рост влияния правых евроскептиков — партии «Альтернатива для Германии» (АДГ). Уровень ее поддержки составляет сейчас 12,5 процента — при том, что в 2013 году АДГ набрала всего 4,7 процента и даже не прошла в парламент.

Рейтинг Меркель, отмечает Reuters, пошел вниз с начала европейского миграционного кризиса. Опросы показывают, что 40 процентов жителей Германии, которые являются потомками мигрантов, считают, что страна должна принимать меньше беженцев. С ними согласны 45 процентов коренных жителей и 24 процента самих мигрантов.

7 ноября 2015 года противники миграционной политики правительства провели демонстрацию в Берлине. В ней приняли участие свыше пяти тысяч человек. Акция проходила под лозунгами «Право на убежище имеет границы. Красная карточка для Меркель» и «Спасти Германию. Остановить Меркель».

Миграционный кризис, разразившийся в Европе в 2015 году, наиболее заметно ударил по Германии. Согласно официальному прогнозу, в ФРГ в 2016 году будут зарегистрированы около 800 тысяч беженцев. За прошлый год на территорию стран Евросоюза прибыли более миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис является крупнейшим в мире со времен Второй мировой войны.


Комментарии с форума

  • gladki-katlubay 19 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    вот и делай после этого людям добро.

  • Наталья_Петрова_talks28 19 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    По данным опросов, за последние месяцы поддержка политики консерваторов снизилась в немецком обществе на 2,5 процента - до 32,5 процента
    на 2 % рухнуло - вот так рухнуло

  • Наталья_Петрова_talks28 19 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    За прошлый год на территорию стран Евросоюза прибыли более миллиона мигрантов.
    вот это цифры - в 600 миллионный евросоюз приехало аж 1 миллион беженцев - то есть 0.15% - это катастрофа

  • Der_Belarus 19 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    Зато у нас рост 83%)) он не падает!)

  • gladki-katlubay 19 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    самая мощная экономика в Европе, высокий уровень жизни населения, все стремятся попасть в Германию, за что снимать такого политика с поста ?У нас сплошное падение , а рейтинг" стабильный"- вот загадка.

  • Ежик_Ежиков 19 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    Sergey_VZ (19.01.2016 14:20) писал(a):
    Ну что ? Ждем очередного художника в бундестаге, который за пару дней решит все проблемы Германии.
    и пол мира в позу партера поставит

  • Олег_Алексиевич_talks59 19 января 2016 в 14:38 из Европы

    Ну это понятно,бюргеры недовольны,что запустили "горячих финских парней",а вот фройляйн и фрау,я думаю особо и не против. Слабый пол,он везде одинаков.)

  • Наталья_Петрова_talks28 19 января 2016 в 14:39 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (19.01.2016 14:34) писал(a):
    Ну вопервых население ес чуть более 500 млн, а во вторых этот миллион практически весь в германии
    ну да это как в 500 литровую бочку воды добавить стакан сахару - вообще не почувствуешь

  • Олег_Алексиевич_talks59 19 января 2016 в 14:40 из Европы

    БэД (19.01.2016 14:35) писал(a):
    Удачи вам,отправьте ее в Кёльн под новый 2017 год.
    Кельн ещё с 60 х годов прошлого века,имеет немцев меньше чем приезжих. Это его особенность

  • anthony_ark 19 января 2016 в 14:41 из Словении

    Наталья_Петрова_talks28 (19.01.2016 14:39) писал(a):
    ну да это как в 500 литровую бочку воды добавить стакан сахару - вообще не почувствуешь
    Ах вот оно как. Они для вас такие сладкие

  • Олег_Алексиевич_talks59 19 января 2016 в 14:43 из Европы

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    -Какой Иоанн Грозный? Он давно умер.-Кто умер? ©

  • 3911 19 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    хм.... только мне кажется, что Меркель на фото на гитлера похожа?

  • Солнце_В Ночи 19 января 2016 в 14:45 из Беларуси

    Все это называется кризис власти!!!

  • sl11 19 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    Согласно официальному прогнозу, в ФРГ в 2016 году будут зарегистрированы около 800 тысяч беженцев. Сколько будет НЕ зарегистрировано? Чем будут заниматься НЕ зарегистрированные? Наверное благотворительностью,в хосписас работать... Не?

  • Солнце_В Ночи 19 января 2016 в 14:51 из Беларуси

    Тем временем: "Тысячи беженцев из Украины могут быть в скором времени депортированы из Германии, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Frankfurter Rundschau". Вот кто оказывается обвалил рейтинг Меркель Напоролась, за что и боролась!!!

  • xxv 19 января 2016 в 14:51 из Беларуси

    Whitecake (19.01.2016 14:45) писал(a):
    Для нее это еще высокий рейнг. Посмотрим, что будет через год. Пусть и дальше пляшет под дудку США в ущерб своему народу.
    Вообще-то, тебя это не должно касаться. При любом рейтинге Меркель Германия не будет вступать в ОДКБ или Таможенный союз...

  • Schteker 19 января 2016 в 14:54 из Беларуси

    Не удивительно. http://www.youtube.com/watch?v=tMSpcOep6fc

  • Солнце_В Ночи 19 января 2016 в 14:54 из Беларуси

    xxv (19.01.2016 14:51) писал(a):
    Вообще-то, тебя это не должно касаться. При любом рейтинге Меркель Германия не будет вступать в ОДКБ или Таможенный союз...
    Ой не загадывай, в мире творится такой хаус теперича, что даже не знаешь, что этим летом будет...

  • Владимир_Соболевский 19 января 2016 в 14:54 из Беларуси

    Alex777 писал(a):
    Слава Богу, на моей новой Родине дошло наконец до практически 100 процентной отставки поехавшей разрушительницы Германии и Европы Скоро мы отправим эту даму туда, куда она так стремилась - к мохнатым на ближний восток
    "Херр" Алекс! Не бывает "Новой" , "Старой" Родины !!! РОДИНА - ОДНА ! Что же ты сам приехал на "Новую" Родину , а Других выгоняешь ? Чем ОНИ хуже Тебя ? Читай труды " Европейская Демократия" , а не " Майн Кампф" !

  • xxv 19 января 2016 в 14:55 из Беларуси

    Солнце_В Ночи (19.01.2016 14:54) писал(a):
    Ой не загадывай, в мире творится такой хаус теперича, что даже не знаешь, что этим летом будет...
    А что будет "этим летом"?

  • Олег_Алексиевич_talks59 19 января 2016 в 14:55 из Европы

    БэД (19.01.2016 14:41) писал(a):
    А ведь начинала как сильный политик,но потом Обама ее начал прослушивать,вначале скрытно а потом при всех - и покатилась она по наклонной(
    От друзей секретов нет. Ла ла ла,жу жу жу © Вспомни розовое детство

  • Владимир_Соболевский 19 января 2016 в 14:56 из Беларуси

    3911 (19.01.2016 14:43) писал(a):
    хм.... только мне кажется, что Меркель на фото на гитлера похожа?
    Точно...- май 1945 год !!!

  • Солнце_В Ночи 19 января 2016 в 14:58 из Беларуси

    xxv (19.01.2016 14:55) писал(a):
    А что будет "этим летом"?
    Так говорю же - НИКТО и предсказать не может, внимательнее читайте буквы уважаемый. Жизнь просто течет, фактически, не управляемо никем. А называется это многополярный мир.

  • pechnik 19 января 2016 в 14:58 из Беларуси

    Рейтинг Меркель подымется выше 50%, когда количество совершеннолетних беженцев в Германии превысит половину совершеннолетних жителей Германии.

  • xxv 19 января 2016 в 15:00 из Беларуси

    Солнце_В Ночи (19.01.2016 14:58) писал(a):
    Так говорю же - НИКТО и предсказать не может, внимательнее читайте буквы уважаемый. Жизнь просто течет, фактически, не управляемо никем. А называется это многополярный мир.
    C перспективой вступления летом Германии в Таможенный союз? Скорее, это называется воспаленным бредом...

  • Michal Michalych 19 января 2016 в 15:03 из Германии

    Солнце_В Ночи (19.01.2016 14:58) писал(a):
    Так говорю же - НИКТО и предсказать не может, внимательнее читайте буквы уважаемый. Жизнь просто течет, фактически, не управляемо никем. А называется это многополярный мир.
    Смотря что предсказывать что будет летом. Предсказываю: 5 июля в Москве температура воздуха будет выше 5°С. Вы поставите 1000$ против? Можно пресказатъ что баран летом не начнет кукарекать. И так с таёжным союзом.

  • Владимир_Соболевский 19 января 2016 в 15:05 из Беларуси

    xxv (19.01.2016 14:51) писал(a):
    Вообще-то, тебя это не должно касаться. При любом рейтинге Меркель Германия не будет вступать в ОДКБ или Таможенный союз...
    Германия ..- это Германия ! И НИКОГДА не знаешь, КУДА Германия повернёт ! В 1930 году Гитлера и за "политика" не считали , пинали кому не лень ! А в 1936 году Гитлер пришёл к Власти.....! И понеслось .... Пока США держит за "узды" Германию , а ЧТО будет ДАЛЬШЕ ...! Большой Вопрос !!!!

  • Whitecake 19 января 2016 в 15:05 из Беларуси

    xxv (19.01.2016 14:51) писал(a):
    Вообще-то, тебя это не должно касаться. При любом рейтинге Меркель Германия не будет вступать в ОДКБ или Таможенный союз...
    Вообще то все, что происходит в Европе хочешь-не хочешь, и тебя коснется.

  • Наталья_Петрова_talks28 19 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    alex_mak_talks16 писал(a):
    текст сообщения удален
    ну ладно перефразирую - приезд такого количества мигрантов в Ес э- то как добавление в 500 литровую бочку(ес) холодной воды 200 граммового стакана теплой (мигранты) - ну вообще никакого эффекта и разницы

  • Ури 19 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (19.01.2016 14:40) писал(a):
    Кельн ещё с 60 х годов прошлого века,имеет немцев меньше чем приезжих. Это его особенность
    Кельн с 60 х годов прошлого века имеет приезжих больше, чем немцев? И все эти приезжие или хотя бы половина из них были мусульманами? Менталитет тех приезжих был также далек от европейского, как у нынешних? Ответьте на эти вопросы, а потом будем говорить об особенностях Кельна.

  • xxv 19 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    Whitecake (19.01.2016 15:05) писал(a):
    Вообще то все, что происходит в Европе хочешь-не хочешь, и тебя коснется.
    И поэтому надо закатывать радостные истерики по поводу уменьшения рейтинга Меркель на 2,5%?

  • viktoor1981 19 января 2016 в 15:10 из Беларуси

    Это стоило ожидать не все немцы хотят быть в халопах у сша и кормить млн-ы беженцев

  • Dr._Elementum 19 января 2016 в 15:10 из Германии

    8-10 лет и евроскептики победят. А если ситуация с беженцами и рядом кризисов в европе будет ухудшаться, то победят уже в 2017.

  • Michal Michalych 19 января 2016 в 15:10 из Германии

    Whitecake (19.01.2016 14:45) писал(a):
    Для нее это еще высокий рейнг. Посмотрим, что будет через год. Пусть и дальше пляшет под дудку США в ущерб своему народу.
    Кельн - оплот левых в германии. Левых!! (Сандра Вагенкнехт) которые ратуют против США и ратуют за Путина!! Сандра Вагенкнехт одна из этих друзех Путина. Вот эти левые друзья Путина и доплясались.

  • Владимир_Соболевский 19 января 2016 в 15:11 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (19.01.2016 14:27) писал(a):
    вот это цифры - в 600 миллионный евросоюз приехало аж 1 миллион беженцев - то есть 0.15% - это катастрофа
    Нет это не "катастрофа" ! Просто через год будет 1% , через пять лет 10% , через 20 лет - минимум 30%,..! А так, всё "хорошо" - прекрасная Маркиза ! Всё хорошо , всё хорошо ,...!

  • Michal Michalych 19 января 2016 в 15:15 из Германии

    Владимир_Соболевский (19.01.2016 15:11) писал(a):
    Нет это не "катастрофа" ! Просто через год будет 1% , через пять лет 10% , через 20 лет - минимум 30%,..! А так, всё "хорошо" - прекрасная Маркиза ! Всё хорошо , всё хорошо ,...!
    Есле провести линию убытка населения Беларуси то через 50 лет она уйдет в минус. Вас это не пугает? так, всё "хорошо" - прекрасная Маркиза ! Всё хорошо , всё хорошо ,...

  • alex_mak_talks16 19 января 2016 в 15:16 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (19.01.2016 15:07) писал(a):
    ну ладно перефразирую - приезд такого количества мигрантов в Ес э- то как добавление в 500 литровую бочку(ес) холодной воды 200 граммового стакана теплой (мигранты) - ну вообще никакого эффекта и разницы
    я уже выше писал, этот ваш "стакан" (только литровый) практически весь в германии. да и эти мигранты не растворяются по всей стране среди всего населения, а кукчкуются сотнями и тысячами или вы про это уже забыли: Немецкая деревня Сумте: 500 беженцев на 100 местных жителей где то их вообще нет, а где то уже заняли целые деревни и поселки городского типа

  • Наталья_Петрова_talks28 19 января 2016 в 15:17 из Беларуси

    Michal Michalych (19.01.2016 15:10) писал(a):
    Вот эти левые друзья Путина и доплясались.
    путин в европу мигрантов послал в отместку за санкции?

  • Michal Michalych 19 января 2016 в 15:19 из Германии

    alex_mak_talks16 (19.01.2016 15:16) писал(a):
    я уже выше писал, этот ваш "стакан" (только литровый) практически весь в германии. да и эти мигранты не растворяются по всей стране среди всего населения, а кукчкуются сотнями и тысячами или вы про это уже забыли: Немецкая деревня Сумте: 500 беженцев на 100 местных жителей где то их вообще нет, а где то уже заняли целые деревни и поселки городского типа
    У нас они (500 человек) живут в доме среди леса - там немцев совсем нет... 100% беженцы....

  • Michal Michalych 19 января 2016 в 15:20 из Германии

    Наталья_Петрова_talks28 (19.01.2016 15:17) писал(a):
    путин в европу мигрантов послал в отместку за санкции?
    Не Путин. это партия Левых - друзья Путина кричали "Беженцы - Велком"

  • obmiennik 19 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    Солнце_В Ночи (19.01.2016 14:58) писал(a):
    Так говорю же - НИКТО и предсказать не может, внимательнее читайте буквы уважаемый. Жизнь просто течет, фактически, не управляемо никем. А называется это многополярный мир.
    да, да. он многополярный - есть голова и есть задница.

  • Alex777 19 января 2016 в 15:24 из Германии

    Господа, а не дала ли Меркель вашему кормчему какой-нибудь кредит, уж больно быстро исчезают с форума любые сообщения, направленные против высококвалифицированных и образованых арабских скакунов

  • Владимир_Соболевский 19 января 2016 в 15:24 из Беларуси

    Michal Michalych (19.01.2016 15:15) писал(a):
    Есле провести линию убытка населения Беларуси то через 50 лет она уйдет в минус. Вас это не пугает? так, всё "хорошо" - прекрасная Маркиза ! Всё хорошо , всё хорошо ,...
    Я быстрей проголосую ДВУМЯ руками за"линию убытка" , чем за "линию прибытка " из Африки , Китая ,... ! "Не нужен нам берег Турецкий И турки( малайцы, ливанцы,иракцы,...) нам не нужны ...!" - ИСЧЕЗНЕМ и РАСТВОРИМСЯ за 50 лет, если эти" плодовитые" Ребята двинут в Беларусь !

  • Наталья_Петрова_talks28 19 января 2016 в 15:24 из Беларуси

    Alex777 писал(a):
    текст сообщения удален
    с этим утверждением тяжело не согласится

  • Michal Michalych 19 января 2016 в 15:27 из Германии

    Сара Вагенкнехт - депутат бундестага - самый адекватный политик Германии. 04.12.2014 https://www.youtube.com/watch?v=Q0VmecqLC5g Вот эти друзья Путина и громче всех кричат: Октрыть границы, беженцы давай сюда, долой США! Её мниние и её партии о беженцах русские не переводят.

  • Владимир_Соболевский 19 января 2016 в 15:29 из Беларуси

    Michal Michalych (19.01.2016 15:20) писал(a):
    Не Путин. это партия Левых - друзья Путина кричали "Беженцы - Велком"
    Путин или его "друзья" лево-правые кричали...или не кричали - это ВСЁ вилами по воде писано ! Эту "политику" замутили ...- Мути, Олланд ,... и их " друзья" из... Штатов !!!

  • alex_mak_talks16 19 января 2016 в 15:29 из Беларуси

    xxv (19.01.2016 15:07) писал(a):
    И поэтому надо закатывать радостные истерики по поводу уменьшения рейтинга Меркель на 2,5%?
    не путайте рейтинг партии, в которой меркель, с самим рейтингом меркель

  • Наталья_Петрова_talks28 19 января 2016 в 15:29 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (19.01.2016 15:24) писал(a):
    Я быстрей проголосую ДВУМЯ руками за"линию убытка" , чем за "линию прибытка "
    не волнуйся, вы пару месяцев назад как раз за это и проголосовали - за убыток и за цитирую "рассмотрение каждого беженца в увеличительное стекло"

  • Владимир_Соболевский 19 января 2016 в 15:33 из Беларуси

    Michal Michalych (19.01.2016 15:19) писал(a):
    У нас они (500 человек) живут в доме среди леса - там немцев совсем нет... 100% беженцы....
    Ничего, СКОРО Немцы будут жить в "доме среди леса" - 100% Немцы !

  • Michal Michalych 19 января 2016 в 15:34 из Германии

    Владимир_Соболевский (19.01.2016 15:29) писал(a):
    Путин или его "друзья" лево-правые кричали...или не кричали - это ВСЁ вилами по воде писано ! Эту "политику" замутили ...- Мути, Олланд ,... и их " друзья" из... Штатов !!!
    В Германии партия Левые управляет в 3 землях и кричит - давайте к нам. И не друзья из Штатов дают беженцам по 400€ в месяц!

  • Владимир_Соболевский 19 января 2016 в 15:37 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (19.01.2016 15:29) писал(a):
    не волнуйся, вы пару месяцев назад как раз за это и проголосовали - за убыток и за цитирую "рассмотрение каждого беженца в увеличительное стекло"
    ПАОЗДНО ! Надо было раньше Головой думать а не "укатывать" Ливию , Сирию , Ирак ,....! А сейчас и "Украину" !!! " Увеличительное стекло" не поможет ! Только ... -"ДУСТ" !

  • alex_mak_talks16 19 января 2016 в 15:37 из Беларуси

    Alex777 (19.01.2016 15:24) писал(a):
    Господа, а не дала ли Меркель вашему кормчему какой-нибудь кредит, уж больно быстро исчезают с форума любые сообщения, направленные против высококвалифицированных и образованых арабских скакунов
    соглашусь на все сто вот с сахаром беженцев можно сравнивать, а вот с цианидом нельзя, оказывается это запрещено

  • stylez 19 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    мало того что ее народ не выбирал - нет демократических выборов канцлера в Германии так и народ ее не поддерживает. серьезное отсутствие демократии в главной стране ЕС... ждем санкций от США и бесполетной зоны. а также осуждения наших оппов и змагаров

  • Sergey_VZ 19 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (19.01.2016 14:39) писал(a):
    ну да это как в 500 литровую бочку воды добавить стакан сахару - вообще не почувствуешь
    А если стакан дегтя ?

  • s-dmitrich 19 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    Хотелось бы узнать рейтинг Лукашенко в Беларуси. Но, боюсь мою скромную просьбу опять заблокируют цензоры. Вероятно тема рейтинга действующего президента в Беларуси относится к разряду запретных.у нас

  • Владимир_Соболевский 19 января 2016 в 15:41 из Беларуси

    Michal Michalych (19.01.2016 15:34) писал(a):
    В Германии партия Левые управляет в 3 землях и кричит - давайте к нам. И не друзья из Штатов дают беженцам по 400€ в месяц!
    В США Дурных нема !! Замутить - ВСЕГДА пожалуйста ! А Деньги ...ЕС( Германия ! ) даст !

  • Олег_Алексиевич_talks59 19 января 2016 в 15:43 из Европы

    Ури (19.01.2016 15:07) писал(a):
    Кельн с 60 х годов прошлого века имеет приезжих больше, чем немцев? И все эти приезжие или хотя бы половина из них были мусульманами? Менталитет тех приезжих был также далек от европейского, как у нынешних? Ответьте на эти вопросы, а потом будем говорить об особенностях Кельна.
    Много с Карибов там,турок. Достаточно? Хотя с выходцы с Карибов христиане.

  • Мойша_Резник 19 января 2016 в 15:45 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (19.01.2016 14:39) писал(a):
    ну да это как в 500 литровую бочку воды добавить стакан сахару - вообще не почувствуешь
    неа , лучше о бочке меда и ложке дегтя!☺

  • xxv 19 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    stylez (19.01.2016 15:39) писал(a):
    мало того что ее народ не выбирал - нет демократических выборов канцлера в Германии так и народ ее не поддерживает. серьезное отсутствие демократии в главной стране ЕС... ждем санкций от США и бесполетной зоны. а также осуждения наших оппов и змагаров
    Почему ты решил, что "народ её не поддерживает"?

  • al-ram 19 января 2016 в 16:03 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (19.01.2016 15:07) писал(a):
    ну ладно перефразирую - приезд такого количества мигрантов в Ес э- то как добавление в 500 литровую бочку(ес) холодной воды 200 граммового стакана теплой (мигранты) - ну вообще никакого эффекта и разницы
    Не,у этой тёти явно не в порядке с математикой и в частности с пропорциями.Наташа Петрова,ты почему не на кухне?Не лезь в политику-не твоё это...

  • Csth_poL 19 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    Дойчен зольдатен унд официрен !

  • Рок_Тяжёлый 19 января 2016 в 16:12 из Беларуси

    Michal Michalych (19.01.2016 15:27) писал(a):
    Сара Вагенкнехт - депутат бундестага - самый адекватный политик Германии. 04.12.2014 https://www.youtube.com/watch?v=Q0VmecqLC5g Вот эти друзья Путина и громче всех кричат: Октрыть границы, беженцы давай сюда, долой США! Её мниние и её партии о беженцах русские не переводят.
    Неплохо врешь однако - свалить бред сделанный Меркель на Вагенкнехт!!!

  • 3911 19 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (19.01.2016 16:09) писал(a):
    Без комментариев:
    чот она руку неверно держит)))

  • alex_mak_talks16 19 января 2016 в 16:33 из Беларуси

    xxv (19.01.2016 15:49) писал(a):
    Почему ты решил, что "народ её не поддерживает"?
    наверное поэтому https://www.youtube.com/watch?v=97JUVElJakw или поэтому https://www.youtube.com/watch?v=jlpMJJ53UwY

  • Michal Michalych 19 января 2016 в 16:45 из Германии

    Рок_Тяжёлый (19.01.2016 16:12) писал(a):
    Неплохо врешь однако - свалить бред сделанный Меркель на Вагенкнехт!!!
    Меркель сделала много из того что требовали Пуинские левые и зеленые.

  • Митя_Рубинштейн 19 января 2016 в 16:48 из Беларуси

    Да что вы говорите Я больше чем уверен, что Меркель не справится с тем что творится щас в Германии! Нужен МУЖИК и минимум демократии

  • alex_vice 19 января 2016 в 16:49 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (19.01.2016 14:21) писал(a):
    Мне кажется, что за спиной Меркель очень четко видны звездно-полосатые уши сами знаете кого. Ну не будет человек в добром уме и здравии делать так, как Меркель
    Она обязана подчиняться оккупационной администрации США и Верховному совету раввинов Германии согласно канцлеракту, который подписывает каждый немецкий канцлер с 1945 года. Кстати, сама она польская еврейка, фамилия отца - Казмирчак, которую он сменил на Каснер после переезда в Германию. Ну а потом взяла фамилию мужа для большей маскировки.

  • xxv 19 января 2016 в 16:51 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (19.01.2016 16:33) писал(a):
    наверное поэтому https://www.youtube.com/watch?v=97JUVElJakw или поэтому https://www.youtube.com/watch?v=jlpMJJ53UwY
    Посмотри видео какой-нибудь Болотной и сделай вывод о популярности Путина в Расее...

  • Michal Michalych 19 января 2016 в 16:51 из Германии

    Рок_Тяжёлый (19.01.2016 16:08) писал(a):
    Ноу коментс:
    Ноу коментс:? Вот она настоящая арабия....

  • Рок_Тяжёлый 19 января 2016 в 16:52 из Беларуси

    Michal Michalych писал(a):
    текст сообщения удален
    Михалыч ,ты прямо как то против Сары зол сегодня !!Она неплоха -поверь!

  • Рок_Тяжёлый 19 января 2016 в 16:53 из Беларуси

    Michal Michalych (19.01.2016 16:51) писал(a):
    Ноу коментс:? Вот она настоящая арабия....
    Чувак -это РОССИЯНЕ ,а не арабы!!!

  • Michal Michalych 19 января 2016 в 16:54 из Германии

    Рок_Тяжёлый (19.01.2016 16:52) писал(a):
    Михалыч ,ты прямо как то против Сары зол сегодня !!Она неплоха -поверь!
    О что я разве неправду сказал? Требовала Сара, требовала.

  • Michal Michalych 19 января 2016 в 16:55 из Германии

    Рок_Тяжёлый (19.01.2016 16:53) писал(a):
    Чувак -это РОССИЯНЕ ,а не арабы!!!
    У каждого свои недостатки.

  • Рок_Тяжёлый 19 января 2016 в 16:55 из Беларуси

    Michal Michalych (19.01.2016 16:45) писал(a):
    Меркель сделала много из того что требовали Пуинские левые и зеленые.
    А это ответ немцев на ее дела:

  • Рок_Тяжёлый 19 января 2016 в 16:56 из Беларуси

    Michal Michalych (19.01.2016 16:54) писал(a):
    О что я разве неправду сказал? Требовала Сара, требовала.

  • l_ester 19 января 2016 в 16:57 из Беларуси

    Редакторы тут.бая из мухи слона раздули.Был рейтинг 33,8 стал 32,5 и сообщают о рекордном падении.Немцы на зарплату свою смотрят,на тех кто вокруг них ходит внимания не обращают.

  • Schteker 19 января 2016 в 16:59 из Беларуси

    gladki-katlubay (19.01.2016 14:19) писал(a):
    вот и делай после этого людям добро.
    Так примите к себе в США этих беженцев.

  • Michal Michalych 19 января 2016 в 17:00 из Германии

    Рок_Тяжёлый (19.01.2016 16:55) писал(a):
    А это ответ немцев на ее дела:
    Ну карнавалисты как и шарли по всем ходят:

  • Рок_Тяжёлый 19 января 2016 в 17:01 из Беларуси

    Michal Michalych (19.01.2016 17:00) писал(a):
    Ну карнавалисты как и шарли по всем ходят:

  • l_ester 19 января 2016 в 17:03 из Беларуси

    Schteker (19.01.2016 16:59) писал(a):
    Так примите к себе в США этих беженцев.
    у них свои чёрные - мексиканцы,каждый год сотнями тысяч в Штаты прорываются

  • xxv 19 января 2016 в 17:05 из Беларуси

    l_ester (19.01.2016 16:57) писал(a):
    Редакторы тут.бая из мухи слона раздули.Был рейтинг 33,8 стал 32,5 и сообщают о рекордном падении.Немцы на зарплату свою смотрят,на тех кто вокруг них ходит внимания не обращают.
    Тут.by просто бездумно перепечатал статью с расейской Ленты.ру. Оттуда и некорректное название...

  • l_ester 19 января 2016 в 17:10 из Беларуси

    xxv (19.01.2016 17:05) писал(a):
    Тут.by просто бездумно перепечатал статью с расейской Ленты.ру. Оттуда и некорректное название...
    рейтинг Меркель не падает,немцы сравнивают свою страну с другими и понимают,что уровень жизни в Германии весьма высок,много рабочих мест в конце концов в деньгах счастье,у немцев их больше,чем у большинства соседей по ЕС

  • manukhin 19 января 2016 в 17:12 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (19.01.2016 14:39) писал(a):
    ну да это как в 500 литровую бочку воды добавить стакан сахару - вообще не почувствуешь
    Это Вы воду и сахар взяли, а если мед и деготь? Приятного аппетита.

  • and-ratnik 19 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    Michal Michalych (19.01.2016 16:51) писал(a):
    Ноу коментс:? Вот она настоящая арабия....
    Гражанин, не надо путать арабов и вайнахов.

  • manukhin 19 января 2016 в 17:20 из Беларуси

    Michal Michalych (19.01.2016 15:10) писал(a):
    Кельн - оплот левых в германии. Левых!! (Сандра Вагенкнехт) которые ратуют против США и ратуют за Путина!! Сандра Вагенкнехт одна из этих друзех Путина. Вот эти левые друзья Путина и доплясались.
    Вы не закончили фразу: это путин виноват.

  • Michal Michalych 19 января 2016 в 17:29 из Германии

    manukhin (19.01.2016 17:20) писал(a):
    Вы не закончили фразу: это путин виноват.
    Еще раз: партия левых, а это друзья путина.... Добро пожаловать - беженцы. http://www.die-linke.de/nc/politik/fluechtlinge-willkommen/

  • Michal Michalych 19 января 2016 в 17:31 из Германии

    and-ratnik (19.01.2016 17:18) писал(a):
    Гражанин, не надо путать арабов и вайнахов.
    А кто был Хаттаб?

  • alex_mak_talks16 19 января 2016 в 17:39 из Беларуси

    xxv (19.01.2016 16:51) писал(a):
    Посмотри видео какой-нибудь Болотной и сделай вывод о популярности Путина в Расее...
    Ты спросил как относятся к меркель, я тебе показал, о Путине речь не идет в данной теме

  • MIKOLA_PROKOP 19 января 2016 в 17:54 из Беларуси

    До немцев туго доходит к чему привела их миграционная политика тётушки Меркель, нужно ещё пару-тройке скандалов типа недавних событий в Кёльне. Тогда рейтинг Меркель станет ниже плинтуса.

  • maestro55 19 января 2016 в 18:13 из Беларуси

    MIKOLA_PROKOP (19.01.2016 17:54) писал(a):
    До немцев туго доходит к чему привела их миграционная политика тётушки Меркель, нужно ещё пару-тройке скандалов типа недавних событий в Кёльне. Тогда рейтинг Меркель станет ниже плинтуса.
    Немцы в массе своей очень аполитичны и у них не принято обсуждать власти и политику. Они уходят от этих вопросов. Очевидно помнят нацистское прошлое. Так что падение рейтинга даже на 2%, это наводит на размышления.

  • вася_василевич 19 января 2016 в 18:20 из Беларуси

    Sergey_VZ (19.01.2016 14:20) писал(a):
    Ну что ? Ждем очередного художника в бундестаге, который за пару дней решит все проблемы Германии.
    А, может, как и тот, не только Гемании

  • зачемвам_ещечего_tutby17 19 января 2016 в 18:32 из России

    БэД (19.01.2016 14:35) писал(a):
    Удачи вам,отправьте ее в Кёльн под новый 2017 год.
    Мигранты год ждать не будут, скор пивной праздник в Германии для выхода тестостерона самое то повод

  • baltru 19 января 2016 в 18:36 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (19.01.2016 14:39) писал(a):
    ну да это как в 500 литровую бочку воды добавить стакан сахару - вообще не почувствуешь
    А добавьте в мёд ложку дёгтя и прочувствуйте.

  • andruss 19 января 2016 в 18:37 из Беларуси

    А толку? ХДС/ХСС еще по немецким меркам правая партия. И при фактически имеющейся двухпартийной системе на смену могут прийти только социалисты и зеленые фрики, которые гораздо более либерально станут относится к варварам. И каждой изнасилованной женщине будут объяснять, что она была не достаточно толерантна к несчастным беженцам. А ее мужа в случае попытки оказать сопротивление запишут в фашисты и арестуют.

  • sergey2056 19 января 2016 в 18:47 из Беларуси

    Не зря США вели прослушку лидеров ЕС .

  • moloychino 19 января 2016 в 19:40 из Беларуси

    gladki-katlubay (19.01.2016 14:19) писал(a):
    вот и делай после этого людям добро.
    считаете что она немцам делает добро?сомнительно, и чем дальше тем больше.тут или у сша есть нейкий компромат или меньше лизать надо.или Drang nach Osten,в любом случае для немцев ничего хорошего.

  • l_ester 19 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    maestro55 (19.01.2016 18:13) писал(a):
    Немцы в массе своей очень аполитичны и у них не принято обсуждать власти и политику. Они уходят от этих вопросов. Очевидно помнят нацистское прошлое. Так что падение рейтинга даже на 2%, это наводит на размышления.
    Немцы часто удивляются,когда внуки победителей считают,что внуки побежденных чем то обязаны.В таких случаях говорят,давайте вспомним Римскую империю,сколько трудностей римляне тогда германцам создали.

  • gorguls 20 января 2016 в 10:17 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (19.01.2016 14:39) писал(a):
    ну да это как в 500 литровую бочку воды добавить стакан сахару - вообще не почувствуешь
    А если стакан "совсем не сахара" добавить - почувствуешь?

  • vadimski 20 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (19.01.2016 14:27) писал(a):
    вот это цифры - в 600 миллионный евросоюз приехало аж 1 миллион беженцев - то есть 0.15% - это катастрофа
    Полностью соглашусь с вами Наталья. Сколько украинцев приехало в Россию? Сколько ездят халтурить в том числе и Белорусов? И что? Вопят только змагары. что там есть нечего.

  • Александр_Леоненко_tutby7 1 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    А что, собственно говоря, происходит? А происходит вот что: тихая, скрытая, поэтапная ОККУПАЦИЯ Европы. Точка не возврата ещё не пройдена, но она уже совсем рядом.