Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

В мире


ПАО «Газпром» направило НАК «Нафтогаз Украины» счет на оплату газа на $ 2,549 млрд, не выбранного украинской компанией в III квартале 2015 года по условию «бери или плати». «Газпром» ожидает оплаты счета в течение 10 дней, говорится в сообщении российской компании.

Фото: www.naftogaz.com
Фото: www.naftogaz.com

В соответствии с действующим между «Газпромом» и «Нафтогазом» контрактом купли-продажи газа покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. Исходя из условий контракта такое количество в III квартале 2015 года составило 10,485 млрд кубометров.

«Украина в 2015 году фактически отказалась от закупок российского газа в третьем квартале, таким образом, никаких договоренностей о неприменении правила „бери или плати“ в этом периоде не было», — отметил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

В 2015 году условие «бери или плати» не применялось для НАК «Нафтогаз Украины» в I, II и IV кварталах.

10 января премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев продолжает импортировать газ из стран Европейского союза, так как он обходится Украине дешевле российского. «1 января они (РФ) выставили счет с ценой газа $ 212 за тысячу кубических метров. Мы не покупаем газ в России, потому что мы покупаем газ в Европейском союзе дешевле, чем нам предложила Россия. Средняя стоимость приобретения газа в ЕС — около $ 200», — отметил премьер.

По словам Яценюка, в подземных хранилищах газа Украины находится около 13 млрд кубометров газа, что на 2,3 млрд кубометра больше, чем годом ранее.

В «Нафтогазе» не исключают закупки газа в РФ

Между тем в «Нафтогазе» заявляют о возможном возобновлении закупок топлива в России. В связи с тем, что на Украине объявлено штормовое предупреждение, а потом ожидается похолодание до минус 24 градусов, глава компании Андрей Коболев не исключил, что Украина может возобновить закупки газа.

«Если холодная погода в стране сохранится, то на Украине может возникнуть дефицит природного газа. Тогда „Нафтогаз“ может приобрести топливо в России», — подчеркнул Коболев, добавив, однако, что это вряд ли произойдет в январе.

Скидка на российский газ для Украины

1 января правительство РФ утвердило размер скидки для Украины на поставки газа из России в I квартале 2016 года. Исходя из контрактной цены в $ 230 за 1 тысячу кубометров скидка может составить $ 17,77.

Ранее зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев сообщил журналистам, что цена на газ для Украины в первом квартале 2016 года составит $ 230 за тысячу кубометров без скидки.


Комментарии с форума

  • drango 19 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    Когда Украина выставит счёт за Крым?

  • panasiuk 19 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    а что с них взять? Пускай опять просят хозяев за них слово замолвить, авось "страна-агрессор" пойдет пойдет на устпуки)))

  • jackie_chan_jackie_chan 19 января 2016 в 13:23 из России

    В связи с тем, что на Украине объявлено штормовое предупреждение, а потом ожидается похолодание до минус 24 градусов, глава компании Андрей Коболев не исключил, что Украина может возобновить закупки газа.

  • vasilii-agrenev 19 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (19.01.2016 13:23) писал(a):
    В связи с тем, что на Украине объявлено штормовое предупреждение, а потом ожидается похолодание до минус 24 градусов, глава компании Андрей Коболев не исключил, что Украина может возобновить закупки газа.
    Мечты русских))) наверное свечки ставят за лютые морозы на Украине. А то по данным зомбоящика, Украинцы должны были умереть в этом году от холода. Так они, гады, мало того, что не умирают, так ещё и газ сами не покупают)))))))))

  • vasilii-agrenev 19 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    lanana (19.01.2016 13:24) писал(a):
    Выставить можно любой счет, но было бы чем платить.
    Было бы желание платить, скорее)))

  • Александр_Козлович 19 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    так у них же 56 дефолт Газпром обиделся на то что даже отказались от Медведа со скидкой будет там где и 3 ярда

  • Za100BILL 19 января 2016 в 13:28 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы скоро с деревянного рубля перейдете на сжиженный доллар.

  • BELARUSS_007 19 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    Когда это фашисты (украинские) про народ думали.

  • Наталья_Петрова_talks28 19 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    при таких морозах - без российкого газа не обойдутся

  • Мойша_Резник 19 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    drango (19.01.2016 13:17) писал(a):
    Когда Украина выставит счёт за Крым?

    НИКОГДА!!!

  • Za100BILL 19 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    sher_khan (19.01.2016 13:23) писал(a):
    Никогда.
    Думаешь? Ощадбанк 18 января подал сообщение об арбитражном разбирательстве против России для компенсации потерянных в Крыму инвестиций. Об этом сообщила пресс-служба учреждения во вторник.

  • panasiuk 19 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    vasilii-agrenev (19.01.2016 13:28) писал(a):
    Я так понимаю, что вы из тех, кто до сих пор не понял смысла "уступок"))) Эти уступки (скидки и т.д. для Украины) от необходимости, а не от доброты. Изучите этот вопрос: откроете очень много нового.
    ага, особенно когда поставляли газ в замерзающий город Украины))) Вот же была необходимость, особенно когда развернута идиотская блокада

  • sher_khan 19 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 13:30) писал(a):
    Думаешь? Ощадбанк 18 января подал сообщение об арбитражном разбирательстве против России для компенсации потерянных в Крыму инвестиций. Об этом сообщила пресс-служба учреждения во вторник.
    ты посмотри, что делают! второй иск за неделю! Как так можно? но тащемто это иск не украины, а банка, на возмещение потерь и бла-бла-бла.

  • Александр_Козлович 19 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    vasilii-agrenev (19.01.2016 13:25) писал(a):
    Мечты русских))) наверное свечки ставят за лютые морозы на Украине. А то по данным зомбоящика, Украинцы должны были умереть в этом году от холода. Так они, гады, мало того, что не умирают, так ещё и газ сами не покупают)))))))))
    сколько там этой зимы осталось 1.5 месяца

  • Za100BILL 19 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    sher_khan (19.01.2016 13:33) писал(a):
    ты посмотри, что делают! второй иск за неделю! Как так можно? но тащемто это иск не украины, а банка, на возмещение потерь и бла-бла-бла.
    Так иск - это в арбитраж за оккупацию территорий и воровство имущества, а счет на оплату - это бумажка - я тебе сотню таких бумажек напечатать могу.

  • sher_khan 19 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 13:36) писал(a):
    Так иск - это в арбитраж за оккупацию территорий и воровство имущества, а счет на оплату - это бумажка - я тебе сотню таких бумажек напечатать могу.
    "Банк действует как инвестор и как юридическое лицо частного права с целью экономической защиты и восстановления своих потерянных в Крыму инвестиций, говорится в сообщении" Фантазии про оккупацию и прочие бредни свои ты зачем приплел?

  • Za100BILL 19 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    sher_khan (19.01.2016 13:37) писал(a):
    "Банк действует как инвестор и как юридическое лицо частного права с целью экономической защиты и восстановления своих потерянных в Крыму инвестиций, говорится в сообщении" Фантазии про оккупацию и прочие бредни свои ты зачем приплел?
    Смешной какой. Видимо в России до сих пор считается нормальным прийти в другую страну с автоматом, захватить банк, его машины, хранилища, землю и сказать что мы ничего не брали.

  • БэД 19 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    drango (19.01.2016 13:17) писал(a):
    Когда Украина выставит счёт за Крым?
    Никогда.

  • БэД 19 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    vasilii-agrenev (19.01.2016 13:18) писал(a):
    Что-то мне кажется, что Украинцам пофиг)))))))))
    Уже да,нельзя забрать то чего нету и так же нельзя потерять деловую репутацию если ее уже нету.

  • Za100BILL 19 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    БэД (19.01.2016 13:41) писал(a):
    Никогда.
    За все приходится платить. И за оккупацию тоже. Вы еще долго за нее платить будете и даже внуки ваши.

  • a-stroy 19 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    Россия-великая страна. и все нынешние невзгоды это всего лишь временные трудности. Знаю, что внутри страны много недовольных ВВП и его командой. Может, изнутри виднее. Но с западных окраин их президент выглядит как человек, который готов на всё для Росси и смотрит на десять шагов вперед. имхо.

  • Мойша_Резник 19 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    vasilii-agrenev (19.01.2016 13:25) писал(a):
    Мечты русских))) наверное свечки ставят за лютые морозы на Украине. А то по данным зомбоящика, Украинцы должны были умереть в этом году от холода. Так они, гады, мало того, что не умирают, так ещё и газ сами не покупают)))))))))
    Накаркаете еще, там и так неблагополучно с гриппом

  • БэД 19 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 13:40) писал(a):
    Смешной какой. Видимо в России до сих пор считается нормальным прийти в другую страну с автоматом, захватить банк, его машины, хранилища, землю и сказать что мы ничего не брали.
    В США же это нормальным считают,почему бы и нет.

  • Далай_Лама 19 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    БэД (19.01.2016 13:42) писал(a):
    Уже да,нельзя забрать то чего нету и так же нельзя потерять деловую репутацию если ее уже нету.
    а какая у вас деловая репутация? "бери сколько можешь, пока по голове не дадут"

  • иван_иванов_tutby84 19 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    Скакунам бы "бери и не плати" - эт их тема

  • q_q_talks73 19 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    drango (19.01.2016 13:17) писал(a):
    Когда Украина выставит счёт за Крым?
    А за что еще не свое Украина должна выставить счет, а?

  • БэД 19 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    Далай_Лама (19.01.2016 13:44) писал(a):
    Кремль в своем стиле, мало того, чтобы Крым отобрали со всем находящимся на нем имуществом, еще и штраф выставляют за то что ничего не купили. Таких ребят нужно посылать далеко и по дальше
    Крым никто не одбирал,крымчане с тобой не согласятся. А что бы кого то посылать - посылалку большую надо иметь,как например Россия.

  • Za100BILL 19 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    БэД (19.01.2016 13:44) писал(a):
    В США же это нормальным считают,почему бы и нет.
    в США считают нормальным то, что Россия подлостью и силой захватила украинскую землю и имущество украинских кампаний? Не думаю.

  • Виталий_Ларионов 19 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    drango (19.01.2016 13:17) писал(a):
    Когда Украина выставит счёт за Крым?
    Видимо те самые 2,5 миллиарда за газ, которые Россия должна простить.

  • БэД 19 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    Далай_Лама (19.01.2016 13:44) писал(a):
    а какая у вас деловая репутация? "бери сколько можешь, пока по голове не дадут"
    Получше чем ваша - "ничего не дадут кроме как по голове и мягкому месту в драных шароварах"

  • sher_khan 19 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    vasilii-agrenev (19.01.2016 13:45) писал(a):
    А когда США так делали?
    Проще перечислить года, когда они так НЕ делали!

  • БэД 19 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    Далай_Лама (19.01.2016 13:46) писал(a):
    покажи хоть одну страну, куда в вторглись военные США и провели референдум о вхождении в состав, не найдешь
    А жители тех стран куда вторгались США хотели войти в их состав?

  • Za100BILL 19 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    q_q_talks73 (19.01.2016 13:45) писал(a):
    А за что еще не свое Украина должна выставить счет, а?
    Еще скажи что и не брали. Вот Россия выставила счет Украине именно за то, что Украина не брала. И некоторые российские агитаторы считают это нормальным.

  • vasilii-agrenev 19 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    sher_khan (19.01.2016 13:46) писал(a):
    Проще перечислить года, когда они так НЕ делали!
    По существу. Когда США аннексировали территорию суверенного государства и присоединили её к США. И эта территория суверенного государства стала очередным штатом?

  • БэД 19 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    revaness (19.01.2016 13:46) писал(a):
    В газпроме сильно хитропопые дяди сидят. Ничего не продали, а денег требуют. Уверен, Украина пошлет этих дядь в длительное пешее путешествие.
    От того что Украина кого то посылает становится хуже только украинцам

  • Наталья_Петрова_talks28 19 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 13:43) писал(a):
    За все приходится платить. И за оккупацию тоже. Вы еще долго за нее платить будете и даже внуки ваши.
    https://www.youtube.com/watch?v=T65SwzHAbes

  • БэД 19 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    vasilii-agrenev (19.01.2016 13:48) писал(a):
    По существу. Когда США аннексировали территорию суверенного государства и присоединили её к США. И эта территория суверенного государства стала очередным штатом?
    А кто то хотел что б США их присоеденило,как например крымчане? Нет. Какие еще вопросы?

  • Prohojiy 19 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    Тут должны, ещё за кредит не росчитались, пора землёй отдавать. Или в обком за деньгами ехать надо.

  • Александр_Александр_talks92 19 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    drango (19.01.2016 13:17) писал(a):
    Когда Украина выставит счёт за Крым?
    Счета уже выставленны! А рассмотрение в Гааге -во второй половине 2016

  • БэД 19 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 13:48) писал(a):
    Еще скажи что и не брали. Вот Россия выставила счет Украине именно за то, что Украина не брала. И некоторые российские агитаторы считают это нормальным.
    А некоторые украинские пропагандисты считают что можно контрактами подтираться

  • Далай_Лама 19 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    БэД (19.01.2016 13:45) писал(a):
    Крым никто не одбирал,крымчане с тобой не согласятся. А что бы кого то посылать - посылалку большую надо иметь,как например Россия.
    да вы что, а будто мы не знаем, что у обычных людей никто никогда ничего не спрашивают, а ставят перед фактом, полезут на российские автоматы? Аксенова целующего руку Путина кто привел? имел всего 4% голосов и через год становится главной острова, и уже тоже недоволен обяцанками кремля, которые по факту оказались пшиком, гляди скоро уберут его. Глупые люди введутся, на развод кремля, а тем бы набить свой карман, на всех остальных наплевать, достаточно проехать по России, так было всегда, так и будет.

  • sher_khan 19 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    vasilii-agrenev (19.01.2016 13:48) писал(a):
    По существу. Когда США аннексировали территорию суверенного государства и присоединили её к США. И эта территория суверенного государства стала очередным штатом?
    Техасс, Гавайи. А теперь ты. Когда Россия кого-нибудь аннексировала. Только не употребляй бредни укро-наркотов про "захват крыма и бла-бла-бла"

  • Наталья_Петрова_talks28 19 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    За долги у страны банкрота нужно забрать земли

  • Laguk_Лагук 19 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Украина хочет уровнять несправедливую формулу на бери и не плати...

  • kokic 19 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Мантры путинских чиновников и управленцев - это один сплошной сюр

  • БэД 19 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (19.01.2016 13:50) писал(a):
    Счета уже выставленны! А рассмотрение в Гааге -во второй половине 2016
    Трибунал перенесся на 2016? Сроки передвинулись Ахахах ахпхахах

  • SNK66 19 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 13:48) писал(a):
    Еще скажи что и не брали. Вот Россия выставила счет Украине именно за то, что Украина не брала. И некоторые российские агитаторы считают это нормальным.
    Норму в контрактах "бери или плати" первыми применили британцы. Вы же тогда не кричичали, что это не нормальмо? Так в чего теперь возмущаемся? Счёт то выставили именно по этому поводу.

  • Александр_Минский 19 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Далай_Лама (19.01.2016 13:44) писал(a):
    Кремль в своем стиле, мало того, чтобы Крым отобрали со всем находящимся на нем имуществом, еще и штраф выставляют за то что ничего не купили. Таких ребят нужно посылать далеко и по дальше
    Это всего лишь "ответка" на недавнее решение Нафтогаза выставить счёт Газпрому в феврале за январский транзит по втрое увеличенной ставке транзита. Что абсолютно не предусмотрено контрактом. Вот Газпром и ответил.

  • sher_khan 19 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (19.01.2016 13:50) писал(a):
    Счета уже выставленны! А рассмотрение в Гааге -во второй половине 2016
    А на самом деле? Ну если не считать укрофантазии за реальность

  • id11431908 19 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 13:40) писал(a):
    Смешной какой. Видимо в России до сих пор считается нормальным прийти в другую страну с автоматом, захватить банк, его машины, хранилища, землю и сказать что мы ничего не брали.
    Такое я видел только на украине, когда братки отжимают предприятия.

  • Алесь_Малиновский 19 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Как так??? Газпром заявлял, что не будет требовать от Нафтогаза соблюдения правила "бери или плати" вплоть до 31 марта 2016 года?!

  • Мойша_Резник 19 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 13:43) писал(a):
    За все приходится платить.

    И за оккупацию тоже. Вы еще долго за нее платить будете и даже внуки ваши.
    а вот и истерика, зачем так нервничать, кто кому что будет платить покажет время...

  • vasilii-agrenev 19 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    БэД (19.01.2016 13:49) писал(a):
    А кто то хотел что б США их присоеденило,как например крымчане? Нет. Какие еще вопросы?
    Ну, если бы США провели такой-же "референдум")))))) То и Ирак захотел бы присоединиться. Но США попорядочней будут)

  • id322753697 19 января 2016 в 13:53 из России

    ладно я сегодня добрый, не хотят платить за газ, который не потребили, пускай прекратят обстрелы Донбасса, и простят им "долг"

  • Prohojiy 19 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 13:30) писал(a):


    Ощадбанк 18 января подал сообщение об арбитражном разбирательстве против России для компенсации потерянных в Крыму инвестиций. Об этом сообщила пресс-служба учреждения во вторник.
    Какая компенсация с дотационного района?

  • Далай_Лама 19 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    БэД (19.01.2016 13:51) писал(a):
    А некоторые украинские пропагандисты считают что можно контрактами подтираться
    а почему не подтереться контрактом тех, кто подтерся будапештским соглашениям и в тихаря отправляет военных и боевиков к тебе в страну?

  • kokic 19 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    SNK66 (19.01.2016 13:52) писал(a):
    Норму в контрактах "бери или плати" первыми применили британцы. Вы же тогда не кричичали, что это не нормальмо? Так в чего теперь возмущаемся? Счёт то выставили именно по этому поводу.
    Так пусть РФ выполнит решение международного суда и выплатит 53 млрд долларов бывшим акционерам ЮКОСа, это же тоже норма

  • drunkpilot 19 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    drango (19.01.2016 13:17) писал(a):
    Когда Украина выставит счёт за Крым?
    парадокс

  • БэД 19 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    Далай_Лама (19.01.2016 13:51) писал(a):
    да вы что, а будто мы не знаем, что у обычных людей никто никогда ничего не спрашивают, а ставят перед фактом, полезут на российские автоматы? Аксенова целующего руку Путина кто привел? имел всего 4% голосов и через год становится главной острова, и уже тоже недоволен обяцанками кремля, которые по факту оказались пшиком, гляди скоро уберут его. Глупые люди введутся, на развод кремля, а тем бы набить свой карман, на всех остальных наплевать, достаточно проехать по России, так было всегда, так и будет.
    Расскажи еще как крымчане мечтают жить как в Мукачево под управлением Гастролера

  • id322753697 19 января 2016 в 13:56 из России

    vasilii-agrenev (19.01.2016 13:52) писал(a):
    Ну, если бы США провели такой-же "референдум")))))) То и Ирак захотел бы присоединиться. Но США попорядочней будут)
    зачем США папуасы иракцы им нужна их нефть, а народ Ирака как хочет выживает

  • sher_khan 19 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    kokic (19.01.2016 13:54) писал(a):
    Так пусть РФ выполнит решение международного суда и выплатит 53 млрд долларов бывшим акционерам ЮКОСа, это же тоже норма
    Они еще за старые грехи не все отсидели.

  • иван_иванов_tutby84 19 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 13:43) писал(a):
    За все приходится платить.

    И за оккупацию тоже. Вы еще долго за нее платить будете и даже внуки ваши.
    Через лет 10 об этом никто и не вспомнит

  • id11431908 19 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 13:48) писал(a):
    Еще скажи что и не брали. Вот Россия выставила счет Украине именно за то, что Украина не брала. И некоторые российские агитаторы считают это нормальным.
    В договоре записано не выбрал, заплати за то что невыбрал. Работать по договору это нормальные отношения двух сторон.

  • Мойша_Резник 19 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 13:48) писал(a):
    Еще скажи что и не брали.

    Вот Россия выставила счет Украине именно за то, что Украина не брала. И некоторые российские агитаторы считают это нормальным.
    это всего лишь условия котракта , подписанного тимошенко, при участии яценюка, порошенко и др. уполномоченных лиц☺

  • vasilii-agrenev 19 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    sher_khan (19.01.2016 13:51) писал(a):
    Техасс, Гавайи. А теперь ты. Когда Россия кого-нибудь аннексировала. Только не употребляй бредни укро-наркотов про "захват крыма и бла-бла-бла"
    Техас и Гавайи - а вы сильный историк, честное слово)))))))))))))) Захвата Крыма не было? На каком основании и согласно какого документа русским войскам (база РФ Черноморского флота) было позволено покинуть свои расположения с оружием и боевой техникой и рассредоточиться по территории полуострова? Согласно каким документам, регулирующим деятельность Черноморской базы РФ (расквартированной в Крыму) можно блокировать государственные учреждения Украины?

  • Za100BILL 19 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    Prohojiy (19.01.2016 13:53) писал(a):
    Какая компенсация с дотационного района?
    Так вам же счет за район еще не выставляли. Вам выставляют счет за украденное Россией имущество - собственность украинских и государственных компаний.

  • id322753697 19 января 2016 в 13:58 из России

    kokic (19.01.2016 13:54) писал(a):
    Так пусть РФ выполнит решение международного суда и выплатит 53 млрд долларов бывшим акционерам ЮКОСа, это же тоже норма
    пускай докажут что они честные акционеры , а не бандиты захватившие нефтянные активы России в 90 годах

  • 1148046 19 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    vasilii-agrenev (19.01.2016 13:25) писал(a):
    Было бы желание платить, скорее)))
    платить за газ который не получали?

  • Prohojiy 19 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 13:37) писал(a):
    Да беларусы тоже помнят российскую доброту и газ, отключенный в морозы.

    Вам в. магазине тоже за пацалунки товар отпускают, или за деньги?

  • Мойша_Резник 19 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    vasilii-agrenev (19.01.2016 13:48) писал(a):
    По существу. Когда США аннексировали территорию суверенного государства и присоединили её к США. И эта территория суверенного государства стала очередным штатом?
    вы правильно ответили на этот вопрос, именно так и образовалось США

  • anachoretes 19 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    БэД (19.01.2016 13:44) писал(a):
    В США же это нормальным считают,почему бы и нет.
    Ну в России всегда было "догоним и перегоним Америку", но чета не догнали пока.

  • Раб0тник спецслужб 19 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 13:37) писал(a):
    Да беларусы тоже помнят российскую доброту и газ, отключенный в морозы.
    А беларусы помнят, что отключали за неуплату?

  • SNK66 19 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    Za100BILL писал(a):
    текст сообщения удален
    Т.е. когда норги и британцы выставляют счета по нормам "бери или плати" для тебя, борцун, это нормально. А здесь чисто хотелки? Но в 2009 этот контракт Украину никто не заставлял подписывать. А раз подписали, то надо исполнять. И пусть они ещё молят Бога, что им не выставили счёт по недобору газа за 1,2,4 кварталы 2015.

  • vasilii-agrenev 19 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    id322753697 (19.01.2016 13:56) писал(a):
    зачем США папуасы иракцы им нужна их нефть, а народ Ирака как хочет выживает
    Нефть))))))) Ещё один. Я просто веду перепись медиазомби, которые рассказывают про то, что США воюют за нефть)))

  • Александр_Дорофеев 19 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    drango (19.01.2016 13:17) писал(a):
    Когда Украина выставит счёт за Крым?

    Никогда,потому кау признает,что это не ее територия)

  • sputnik_03 19 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    vasilii-agrenev (19.01.2016 13:48) писал(a):
    По существу. Когда США аннексировали территорию суверенного государства и присоединили её к США. И эта территория суверенного государства стала очередным штатом?
    Хм ... Техас?

  • Za100BILL 19 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    id11431908 (19.01.2016 13:57) писал(a):
    В договоре записано не выбрал, заплати за то что невыбрал. Работать по договору это нормальные отношения двух сторон.
    Российские агитаторы заявляют о том, что нужно соблюдать договора и международное право? Можа что-то в кремле издохло? Если договор не устраивает одну из сторон он расторгается - какие у вас с этим проблемы?

  • БэД 19 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    Мойша_Резник (19.01.2016 13:59) писал(a):
    вы правильно ответили на этот вопрос, именно так и образовалось США
    Кстати да,вы правы,аннексировали у коренного населения их земли и загнали их в резервации,потом Техасс у Мексики

  • kokic 19 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    sher_khan (19.01.2016 13:56) писал(a):
    Они еще за старые грехи не все отсидели.
    Ходорковский к этому иску не имеет отношения в принципе, но где об этом знать русскомировцам

  • Александр_Минский 19 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    vasilii-agrenev (19.01.2016 13:57) писал(a):
    Техас и Гавайи - а вы сильный историк, честное слово)))))))))))))) Захвата Крыма не было? На каком основании и согласно какого документа русским войскам (база РФ Черноморского флота) было позволено покинуть свои расположения с оружием и боевой техникой и рассредоточиться по территории полуострова? Согласно каким документам, регулирующим деятельность Черноморской базы РФ (расквартированной в Крыму) можно блокировать государственные учреждения Украины?
    Согласно ВОЕННОМУ АНТИКОСТИТУЦИОННОМУ ПЕРЕВОРОТУ.

  • Понавыехавший 19 января 2016 в 14:01 из России

    drango (19.01.2016 13:17) писал(a):
    Когда Украина выставит счёт за Крым?
    Никогда. Потому что в тот же момент получит счет за Украину. Ситуация патовая - если некий суд признает несправедливость ухода Крыма от Украины, то несправедлив и уход Украины от России. Если справедлив уход Украины - то справедлив и уход Крыма. Напомню, Россия - преемница СССР. Киевские сепаратисты четко помнят анекдот "а меня то за что?"

  • Раб0тник спецслужб 19 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    anachoretes (19.01.2016 13:59) писал(a):
    Ну в России всегда было "догоним и перегоним Америку", но чета не догнали пока.
    Ну, почему же? Есть области, где перегнали.

  • Мойша_Резник 19 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    Далай_Лама (19.01.2016 13:54) писал(a):
    а почему не подтереться контрактом тех, кто подтерся будапештским соглашениям и в тихаря отправляет военных и боевиков к тебе в страну?

    а есть ли суслик?

  • Василий_Копов 19 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    Совсем у Миллера дела плохи, если хватает наглости после воровства Крыма требовать деньги за газ, который Украина даже НЕ ПОЛУЧИЛА!

  • Prohojiy 19 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 13:40) писал(a):
    Смешной какой.

    А в Украине считается нормой не выплачивать пенсии и пособия своим гражданам, а ещё смыться с их сбережениями.

  • vasilii-agrenev 19 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Александр_Минский (19.01.2016 14:01) писал(a):
    Согласно ВОЕННОМУ АНТИКОСТИТУЦИОННОМУ ПЕРЕВОРОТУ.
    Военный переворот)))))))) ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ - (military coup detat фр.) , совершенный военными, с опорой на военных или приведший к власти военных. Где Вас таких делают)))))))))))

  • БэД 19 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    kokic (19.01.2016 14:01) писал(a):
    Ходорковский к этому иску не имеет отношения в принципе, но где об этом знать русскомировцам
    Укромирцы знают к чему имеет отношение Ходорковский? Ты такой важный ,кукик

  • kokic 19 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    SNK66 (19.01.2016 14:00) писал(a):
    Т.е. когда норги и британцы выставляют счета по нормам "бери или плати" для тебя, борцун, это нормально. А здесь чисто хотелки? Но в 2009 этот контракт Украину никто не заставлял подписывать. А раз подписали, то надо исполнять. И пусть они ещё молят Бога, что им не выставили счёт по недобору газа за 1,2,4 кварталы 2015.
    Если кто-то из "русского мира" не в курсе, то объясняю: поскольку Москва плюнула на международное право и свои собственные подписи под договорами, международное право плюнуло на нее. Теперь никакие претензии Москвы ни она нормальная страна в правовом поле не станет в принципе рассматривать

  • Эдд 19 января 2016 в 14:03 из США

    Плявали украинцы на эти счета. И правильно делают. Киевлянин платит за газ в квартире меньше доллара. Кацпром может только жителей своей страны обезжирить, а уж никак не Украину.

  • sputnik_03 19 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Василий_Копов (19.01.2016 14:02) писал(a):
    Совсем у Миллера дела плохи, если хватает наглости после воровства Крыма требовать деньги за газ, который Украина даже НЕ ПОЛУЧИЛА!
    Добро пожаловать в реальный мир)

  • id11431908 19 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 14:00) писал(a):
    Российские агитаторы заявляют о том, что нужно соблюдать договора и международное право? Можа что-то в кремле издохло? Если договор не устраивает одну из сторон он расторгается - какие у вас с этим проблемы?
    Укр агитаторы, Что мешало расторгнуть и подписать без этого пункта?

  • БэД 19 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    Далай_Лама писал(a):
    текст сообщения удален
    Плевать Вашингтону на жизнь украинцев не?

  • sputnik_03 19 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    vasilii-agrenev (19.01.2016 14:03) писал(a):
    Военный переворот)))))))) ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ - (military coup detat фр.) , совершенный военными, с опорой на военных или приведший к власти военных. Где Вас таких делают)))))))))))
    Есть подозрения, что они имели в виду "вооруженный переворот". Тогда всё становится на свои места

  • apimh 19 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    peshii (19.01.2016 13:42) писал(a):
    а украина обойдётся без газа... они покрышки ещё не все пожгли...
    Нефть в 7 раз дешевле газа, нафик такой газ...

  • kokic 19 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    БэД (19.01.2016 14:03) писал(a):
    Укромирцы знают к чему имеет отношение Ходорковский? Ты такой важный ,кукик
    БэД, ты мне не пиши, я тебя с твоими ботами в принципе не воспринимаю, как и почти все на этом форуме, даже твои собственные собратья по оружию.

  • id11431908 19 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    слава_свизунов писал(a):
    текст сообщения удален
    Когда нибуть Порошенко с его командой придется его оплатить.

  • SNK66 19 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    kokic (19.01.2016 13:54) писал(a):
    Так пусть РФ выполнит решение международного суда и выплатит 53 млрд долларов бывшим акционерам ЮКОСа, это же тоже норма
    Так может ЮКОС доплатит за незаконную приватизацию? Да и чего ЮКОС не подавал в шведский хозарбитраж? А вообще, борцун, ты разницу между хозисками и политисками понимаешь?

  • sputnik_03 19 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    id11431908 (19.01.2016 14:04) писал(a):
    Укр агитаторы, Что мешало расторгнуть и подписать без этого пункта?
    Тогда Юлю обратно в тюрьму. А она, говорят, не хочет

  • Александр_Минский 19 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    Алесь_Малиновский (19.01.2016 13:52) писал(a):
    Как так??? Газпром заявлял, что не будет требовать от Нафтогаза соблюдения правила "бери или плати" вплоть до 31 марта 2016 года?!
    А вот так. Нечего наглеть и оповещать Газпром, что в феврале ему будет выставлен счёт за январский транзит по втрое увеличенной ставке. Как в поговорке "На любую хитрую гайку найдётся свой болт".

  • id322753697 19 января 2016 в 14:07 из России

    kokic (19.01.2016 14:01) писал(a):
    Ходорковский к этому иску не имеет отношения в принципе, но где об этом знать русскомировцам
    а кто имеет ? его дружки типа Невзлина, который прячется в Израиле? он хоть понимает что его везде достанут, был бы приказ

  • Mr.Sarkazm 19 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (19.01.2016 13:59) писал(a):
    А беларусы помнят, что отключали за неуплату?
    Помнят, не переживай, http://news.tut.by/politics/148781.html

  • kokic 19 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    SNK66 (19.01.2016 14:05) писал(a):
    Так может ЮКОС доплатит за незаконную приватизацию? Да и чего ЮКОС не подавал в шведский хозарбитраж? А вообще, борцун, ты разницу между хозисками и политисками понимаешь?
    Так пусть твой Путин сходит в международный суд и что-то там теперь отсудит, тогда и поговорим

  • Раб0тник спецслужб 19 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 13:48) писал(a):
    Еще скажи что и не брали. Вот Россия выставила счет Украине именно за то, что Украина не брала. И некоторые российские агитаторы считают это нормальным.
    Чувак, это прописано в контракте по формуле " Бери или плати". Сама Тимошенко подписывала.

  • Za100BILL 19 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    Prohojiy (19.01.2016 14:02) писал(a):
    А в Украине считается нормой не выплачивать пенсии и пособия своим гражданам, а ещё смыться с их сбережениями.
    А это как? Я тебя не понимаю. Все граждане, на неоккупированных российскими боевиками территориях регулярно получают государственные пенсии. Мне другое не понятно - вот Россия оккупировала Крым, к примеру, почему она нагло крадет нефтяные вышки, на которые у Украины есть даже чек на покупку. Любой вор знает о том, что собственник, имеющий все документы на покупку 100% засадит вора в тюрьму. Россия какой-то странный вор. Есть референдум, а есть собственность. Или вы среди украинской собственности банков и нефтяных компаний тоже референдум проводили?

  • SNK66 19 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    apimh (19.01.2016 14:05) писал(a):
    Нефть в 7 раз дешевле газа, нафик такой газ...
    Ну значит пусть в плиты закачивают нефть. В чём вопрос то?

  • Za100BILL 19 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    id11431908 (19.01.2016 14:04) писал(a):
    Укр агитаторы, Что мешало расторгнуть и подписать без этого пункта?
    Российская оккупация.

  • Далай_Лама 19 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    БэД (19.01.2016 14:04) писал(a):
    Плевать Вашингтону на жизнь украинцев не?
    не, вашингтон умный - сильный союзник - больше силы кремль глупый - слабый союзник - больше силы, ошибочка Даю вам 1000% у вашингтона большие планы по Украине, будет делаться экономический - военный лидер в регионе по аналогу Польши, за полную лояльность. вашингтон просчитывает на 50-100 лет вперед, кремль живет сегодняшним днем, лишь бы урвать

  • Наталья_Петрова_talks28 19 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    Василий_Копов (19.01.2016 14:02) писал(a):
    Совсем у Миллера дела плохи, если хватает наглости после воровства Крыма требовать деньги за газ, который Украина даже НЕ ПОЛУЧИЛА!
    аха. Пришел кто то к сотовому оператору заключил договор на мобильный интернет на 4 мегабита в месяц за 70 000. Использовал из 4 гб только 1гб - азаплатить пришлось все рано как за 4. и оператора совсем не волнует выбрал ты этих 4 гб или нет - так работают во всей РБ

  • Александр_Минский 19 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    vasilii-agrenev (19.01.2016 14:03) писал(a):
    Военный переворот)))))))) ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ - (military coup detat фр.) , совершенный военными, с опорой на военных или приведший к власти военных. Где Вас таких делают)))))))))))
    Пусть вооруженный. Если цепляетесь к словам, больше у вас нет ничего.

  • Za100BILL 19 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (19.01.2016 14:07) писал(a):
    Чувак, это прописано в контракте по формуле " Бери или плати". Сама Тимошенко подписывала.
    Чувак, Тимошенко за это уже отсидела. Так что, если хотите - распечатайте счет от Путина к Тимошенко.

  • revaness 19 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    sputnik_03 (19.01.2016 14:00) писал(a):
    Хм ... Техас?
    Техас является первым и до сих пор единственным международно признанным независимым государством, напрямую принятым в состав США в качестве штата - равноправного члена союза. Когда Техас отделился от Мексики, он изначально намеревался стать рано или поздно частью США. Тут вообще нужно учесть, что отделился Техас не без помощи добровольцев из США (картина очень похожа на события в ЛДНР), но то была первая половина 19 века... В это же время Россия душила Кавказ и получала по шапке в Крымской войне.

  • БэД 19 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    Далай_Лама (19.01.2016 14:09) писал(a):
    не, вашингтон умный - сильный союзник - больше силы кремль глупый - слабый союзник - больше силы, ошибочка Даю вам 1000% у вашингтона большие планы по Украине, будет делаться экономический - военный лидер в регионе по аналогу Польши, за полную лояльность. вашингтон просчитывает на 50-100 лет вперед, кремль живет сегодняшним днем, лишь бы урвать
    Конечно,типа Ирака и Ливии,опыт есть Вот только тяжело воевать с Россией у ее границ И спасибо за Крым,спасибо вашингтон за все

  • sher_khan 19 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 14:08) писал(a):
    Российская оккупация.
    о как! и кого оккупировали?

  • SNK66 19 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 14:07) писал(a):
    А это как? Я тебя не понимаю. Все граждане, на неоккупированных российскими боевиками территориях регулярно получают государственные пенсии. Мне другое не понятно - вот Россия оккупировала Крым, к примеру, почему она нагло крадет нефтяные вышки, на которые у Украины есть даже чек на покупку. Любой вор знает о том, что собственник, имеющий все документы на покупку 100% засадит вора в тюрьму. Россия какой-то странный вор. Есть референдум, а есть собственность. Или вы среди украинской собственности банков и нефтяных компаний тоже референдум проводили?
    А с каких пор собственность черноморнефтегаза (вышки) стала собственностью Украины? Так что чека у неё нет. А в1992 году Украина оккупировала Крым. И наглым образом отменила его конституцию.

  • Александр_Минский 19 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    Далай_Лама (19.01.2016 14:09) писал(a):
    не, вашингтон умный - сильный союзник - больше силы кремль глупый - слабый союзник - больше силы, ошибочка Даю вам 1000% у вашингтона большие планы по Украине, будет делаться экономический - военный лидер в регионе по аналогу Польши, за полную лояльность. вашингтон просчитывает на 50-100 лет вперед, кремль живет сегодняшним днем, лишь бы урвать
    Ничего подобного. Как раз всё наоборот. Кремль просчитывает, а Вашингтон живёт сегодняшним днём. И плевать Вашингтон хотел на жителей Украины. Ему она нужна для своих собственных целей.

  • serg2605 19 января 2016 в 14:12 из России

    Далай_Лама (19.01.2016 13:46) писал(a):
    покажи хоть одну страну, куда в вторглись военные США и провели референдум о вхождении в состав, не найдешь
    согласен! США не заморачиваются с референдумами, у них и выборы президента не прямые(наверно так демократичнее)

  • Наталья_Петрова_talks28 19 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    Без разговоров наплевав на все международные нормы нужно взять землю в счет погашения долга у страны банкрота и должника потому что все эти десятки миллиардов, которая должна украина оторваны у русского народа которому плевать на международные нормы потакающие преступникам и бюанкротам

  • sputnik_03 19 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 14:08) писал(a):
    Российская оккупация.
    А что же эта ваша война с оккупационными российскими войсками называется АТО? Что мешает? Подсказываю, она в Липецке))

  • Василий_Копов 19 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (19.01.2016 14:09) писал(a):
    аха. Пришел кто то к сотовому оператору заключил договор на мобильный интернет на 4 мегабита в месяц за 70 000. Использовал из 4 гб только 1гб - азаплатить пришлось все рано как за 4. и оператора совсем не волнует выбрал ты этих 4 гб или нет - так работают во всей РБ
    Хорошая попытка, но нет... Ты заплатила вперед за интернет. Если у тебя закончились деньги, то тебя выключат... Здесь ситуация другая - Украина и предупредила, что газ пусть миллер свой нюхает сам, и не платила за него, и не брала... Так что пусть кремлевцы даже бумагу не тратят пока за Крым сворованный не заплатят!

  • vader178 19 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    drango (19.01.2016 13:17) писал(a):
    Когда Украина выставит счёт за Крым?
    ********* уже успокоились, а вас все лихорадит. А если выставят то что?

  • Prohojiy 19 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    vasilii-agrenev (19.01.2016 13:57) писал(a):
    Техас и Гавайи - а вы сильный историк, честное слово)))))))))))))) Захвата Крыма не было? На каком основании и согласно какого документа русским войскам (база РФ Черноморского флота) было позволено покинуть свои расположения с оружием и боевой техникой и рассредоточиться по территории полуострова? Согласно каким документам, регулирующим деятельность Черноморской базы РФ (расквартированной в Крыму) можно блокировать государственные учреждения Украины?
    У Крыма было своё рукаводство- не?

  • serxio 19 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    Понятно ,что весь мир кидает Россию и соотвественно РБ.

  • Mr.Sarkazm 19 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (19.01.2016 14:07) писал(a):
    Помнят, не переживай, http://news.tut.by/politics/148781.html
    О том, как развивались события, рассказал в только что изданных мемуарах, отрывок из которых опубликовал журнал GQ, тогдашний премьер-министр РФ Михаил Касьянов. Пять лет назад он приказал шефу "Газпрома" Алексею Миллеру, несмотря ни на что, не срывать поставки газа в Беларусь, но... *** "Сказал примерно следующее: "Правительство - высший орган исполнительной власти в государстве. Я - представитель государства, главного акционера "Газпрома". Поэтому я вам от имени правительства Российской Федерации объявляю: государство приняло решение - газ Беларуси не отключать". И еще добавил, что президент в курсе моей позиции. Когда же утром стало известно, что газ все-таки отключили, я спросил у Миллера: "Почему не исполнили?" Он ответил: "Команду дал президент". Я звоню президенту и спрашиваю: "В чем дело? Почему так?" В ответ слышу: "А Лукашенко не подписал контракт". Разговор продолжился на ближайшем совещании членов Совбеза, причем на повышенных тонах. На заседании я с возмущением объявил: "Это абсолютно неправильное решение. Хочу, чтобы все знали: я категорически против. В Минске минус 25.... Читать дальше...

  • Prohojiy 19 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    Za100BILL (19.01.2016 13:57) писал(a):
    Так вам же счет за район еще не выставляли.

    А компании как, и за какие деньги были там организованы? Путём отжатия и прхватизации за три копейки?

  • id322753697 19 января 2016 в 14:17 из России

    Василий_Копов (19.01.2016 14:02) писал(a):
    Совсем у Миллера дела плохи, если хватает наглости после воровства Крыма требовать деньги за газ, который Украина даже НЕ ПОЛУЧИЛА!
    ладно прощаем, пускай отдают 3 лярда долга , который давали при Януке, плюс укр. бизнесмены набрали 25 млрд баксов кредитов в рос.банках

  • Далай_Лама 19 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    Александр_Минский (19.01.2016 14:12) писал(a):
    Ничего подобного. Как раз всё наоборот. Кремль просчитывает, а Вашингтон живёт сегодняшним днём. И плевать Вашингтон хотел на жителей Украины. Ему она нужна для своих собственных целей.
    что это за просчитанный план кремля, создать из украины врага и начать воевать с ней? или просчитались? потерять страну в 45 населения если вашингтон бросит украину, сможет забыть на всегда примеры создания сильных союзников у США по всему миру вагон с тележкой, от Тайваня 1 трл ВВП ППС- до сегодняшних времен Польша 883 млрд ВВП ППС, у Украины потенциал больше чем у Польши.

  • Aviator 19 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    sher_khan (19.01.2016 13:23) писал(a):
    Никогда.
    Вы точно так же получите деньги от Украины по всем спорным вопросам.

  • Za100BILL 19 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    Prohojiy (19.01.2016 14:17) писал(a):
    А компании как, и за какие деньги были там организованы? Путём отжатия и прхватизации за три копейки?
    Ты притворяешься? Есть стул - на него есть чек и инвентарный номер. Приходит вор - стул крадет и кричит ты его дешево купил поэтому Россия не вор. В России это нормально?

  • Василий_Копов 19 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (19.01.2016 14:12) писал(a):
    Без разговоров наплевав на все международные нормы нужно взять землю в счет погашения долга у страны банкрота и должника потому что все эти десятки миллиардов, которая должна украина оторваны у русского народа которому плевать на международные нормы потакающие преступникам и бюанкротам
    Э нет, наташка, несмотря на то, что ты хочешь войны и убийств славян путин на это уже не пойдет - уж очень жестко уже мир поставил путина в коленно-локтевую за подлости на Украине. Уверен, что если бы володьке раньше объяснили что будет, если он наплюет на весь мир, то на это не пошел бы и Крым был бы Украинским, а на Донбассе 50000 убитых были бы живы...

  • БэД 19 января 2016 в 14:21 из Беларуси

    Далай_Лама (19.01.2016 14:18) писал(a):
    что это за просчитанный план кремля, создать из украины врага и начать воевать с ней? или просчитались? потерять страну в 45 населения если вашингтон бросит украину, сможет забыть на всегда примеры создания сильных союзников у США по всему миру вагон с тележкой, от Тайваня 1 трл ВВП ППС- до сегодняшних времен Польша 883 млрд ВВП ППС, у Украины потенциал больше чем у Польши.
    Дело в том что надо еще 20 лет что бы вернуться на уровень 2013 это на сколько Украина отстанет?