Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

В мире


Депутаты Верховной рады предложили ввести санкции против «Роснефти» и ее украинских «дочек». Соответствующий законопроект был внесен в украинский парламент.

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. Фото с сайта rosneft.ru
Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. Фото с сайта rosneft.ru

​Законопроект внесла группа депутатов от нескольких фракций Рады — «Народного фронта», «Блока Петра Порошенко», «Батькивщины». Согласно документу, опубликованному на сайте Рады, украинские госкомпании и компании с государственным участием должны прекратить все хозяйственные отношения с «Роснефтью», ее дочерними компаниями и компаниями, где «Роснефть» является конечным бенефициаром. Все активы «Роснефти» и ее «дочек» в Украине должны быть заблокированы, пишет РБК.

Законопроект также предписывает полностью прекратить транзит грузов «Роснефти» через госграницу Украины. Планируется также провести внеплановую проверку «дочек» российской нефтяной компании. Национальному банку Украины предписывается не обслуживать счета «Роснефти» и ее дочерних компаний.

В пояснительной записке к закону называется «просто абсурдным» тот факт, что «Роснефть» до сих пор не внесена в санкционный список Украины, поскольку это «крупнейший плательщик в бюджет государства-агрессора».

В российской компании прокомментировали инициативу украинских депутатов. Активы «Роснефти» в Украине состоят из выведенного из строя Лисичанского НПЗ (завод серьезно пострадал во время боевых действий), сети АЗС из 139 заправок, а также инфраструктура, относящаяся к этим предприятиям.

«Все это обладает стоимостью, завод, например, при определенных усилиях вполне можно вернуть к работе», — рассказал пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев «Газете.Ru», не называя стоимости потенциальных активов.

По словам украинского эксперта в сфере энергетики Валентина Землянского, АЗС на Украине стоят до $ 0,5 млн, таким образом, стоимость только АЗС может составить почти $ 70 млн. Стоимость завода оценить не представляется возможным из-за его состояния.

«Украина для нас была традиционно важным рынком, но судьба наших украинских активов давно стала проблемной, так что инициатива украинских депутатов сенсацией не является, — говорит пресс-секретарь „Роснефти“. — При этом не стоит забывать, что у многих депутатов Верховной рады и представителей украинской исполнительной власти есть активы в России, так что экзотические действия в отношении чужой собственности могут стать неприятным инцидентом».

Кроме того, Леонтьев напомнил, что «Роснефть» является публичной компанией, и, например, британская ВР является крупным акционером «Роснефти», а следовательно, совладельцем ее активов, в том числе украинских.

«Не думаю, что действия в отношении собственности британской компании будут мудрым шагом», — отметил Леонтьев.


Комментарии с форума

  • secag 19 января 2016 в 01:39 из Канады

    С оккупантами по-другому нельзя. Расплата должна быть по-любому.

  • southnorth 19 января 2016 в 01:46 из США

    id41103111 (19.01.2016 01:42) писал(a):
    Правильно! Лишь Украину всего,за то что разбомбила Донбасс!
    За Донецкий аэропорт счет Кремлю представят, как и за все другое. Вы зря волнуетесь - это дело на десятки лет, и последние голодные вымирающие жители РФ будут отдавать за это часть своих хлебных корок. И это бремя легло на "остров Невезения" надолго.

  • southnorth 19 января 2016 в 01:49 из США

    1baraded писал(a):
    текст сообщения удален
    Я не смог понять вашей логики и вашего текста. Или вы не знаете, что больше всего в мире люди должны США и людям из США? Что Китай работает изо всех сил, не может расплатиться с этим долгом, и вынужденно снижает курс своих денег по отношению к доллару, чтобы США брали их товар за долги?

  • secag 19 января 2016 в 01:53 из Канады

    сергей_кисель_talks13 (19.01.2016 01:49) писал(a):
    Ответит Петя за все,не переживайте.
    Русские оккупанты за все ответят, тут переживать нечего. И Крым вернете Баррель уже $27

  • LetunDV 19 января 2016 в 02:05 из Беларуси

    Миша Леонтьев что то там сказал? Я видел его опус про сбитый над Украиной "Боинг". И последующие его комментарии. Персонаж высшей степени продажности.

  • Yanka_Wei? 19 января 2016 в 02:17 из Великобритании

    Сало есть, не замерзнут! Лето не за горами...

  • versach 19 января 2016 в 02:18 из Беларуси

    alex_vice (19.01.2016 02:13) писал(a):
    А не жалко белоруса по кличке Моджахед, который сейчас сидит в застенках режима Порошенко именно за то, что повелся на вашу пропаганду и поехал воевать за бандеровцев?
    на счет наемников, садить и тех и тех! без разбору, убивали значит должны сидеть

  • versach 19 января 2016 в 02:19 из Беларуси

    сергей_кисель_talks13 (19.01.2016 02:09) писал(a):
    Я уже писал,Порошенко и компания ответят за убийство мирного населения и не поможет ему ни какое НАТО.
    мирное население?) ахпххпхпх ага

  • southnorth 19 января 2016 в 02:23 из США

    сергей_кисель_talks13 (19.01.2016 02:09) писал(a):
    Я уже писал,Порошенко и компания ответят за убийство мирного населения и не поможет ему ни какое НАТО.
    Т.е. вторгались с оружием, захватывали власть и аннексировали "зеленые человечки" из РФ, а "ответит Порошенко"? Не будет вашим бандитским друзьям никакого успеха в этом, и вы сами не ошибайтесь, что и вам придется держать зубы на полке с такой моралью.

  • versach 19 января 2016 в 02:31 из Беларуси

    alex_vice (19.01.2016 02:29) писал(a):
    Одно дело пытать и насиловать мирных жителей, как это делал белорус Моджахед в составе батальона Торнадо, а другое дело - очищать землю Украины от этих отморозков. Не путайте!
    Господи что вы несете, землю очищать? да там небыло не кого до прихода российских людей с оружием. если бы не они жили бы донбасс как и раньше мирно.

  • moroz_. 19 января 2016 в 02:39 из России

    versach (19.01.2016 02:31) писал(a):
    Господи что вы несете, землю очищать? да там небыло не кого до прихода российских людей с оружием. если бы не они жили бы донбасс как и раньше мирно.
    Роснефти не разрешили продать украинские автозаправки - СМИ Корреспондент.biz, Вчера, 19:20

  • versach 19 января 2016 в 02:44 из Беларуси

    против_ворья писал(a):
    текст сообщения удален
    а че ты за меня решаешь? кто мне милее? мне милее мир и доброта ясно? типичная российская фича решать за кого то.

  • versach 19 января 2016 в 02:46 из Беларуси

    alex_vice (19.01.2016 02:37) писал(a):
    Ой ну да. Не было бандеровцев. Москаляку на гиляку во время факельных шествий нацистов в Киеве двадцать лет подряд кто кричал? Да если бы не русские, сейчас весь Донбасс бы эти бандеровцы вырезали. Ну, надеюсь, очищение Украины от нацизма произойдет уже в этом году.
    а чего ушли с донбаса? где нововросия ваша приславутая? где пропаганда на сми? где кортежи помощи гум ? где это все делось?) моторолы гиви и прочие маньяки? куда пропали? все проект прикрыли отсреливают как собак по одному

  • versach 19 января 2016 в 02:47 из Беларуси

    сергей_кисель_talks13 (19.01.2016 02:45) писал(a):
    А зачем тогда поддерживаешь кровавый режим Порошенко?
    где ты прочитал что я поддерживаю? я осуждаю вмешательство российских людей во внутрение дела другой страны. а это разное

  • versach 19 января 2016 в 02:54 из Беларуси

    alex_vice (19.01.2016 02:51) писал(a):
    Приходится вмешиваться для уничтожения фашизма, как в 45-м. Иначе бы твоя нация была бы полностью уничтожена холокостом...
    воююйте довоевались уже. скора кушать будете нефть свою и газом запивать. сувернитет чужой страны наркушатть нельзя ни под каким предлогом. будь то фашисты или инопланетяне. мира и добра

  • versach 19 января 2016 в 02:57 из Беларуси

    сергей_кисель_talks13 (19.01.2016 02:55) писал(a):
    Но не осуждаешь грабеж,насилие,убийство жителей Донбаса карателями всу и прочих банд формирований.
    читай выше про это я ответил на счет вмешательства в другую страну

  • versach 19 января 2016 в 03:00 из Беларуси

    alex_vice (19.01.2016 02:59) писал(a):
    Угу. Поэтому Германия до сих пор под американской оккупацией? Смотри на мир реально - фашистам судьба одна, что немецким, что галицийским. Местным упоротым тоже задуматься уже пора, игрушки закончились.
    да хоть под марсианским, чесно плевать, посомтри как живвут там и тут и не важно чьи они прихвостни, уровень жизни показатель !

  • против_ворья 19 января 2016 в 04:08 из Беларуси

    Украине надо в штатах тариться нефтью. там продавцы даже платят покупателям, чтобы те забирали нефть http://news.tut.by/world/481111.html

  • southnorth 19 января 2016 в 04:23 из США

    сергей_кисель_talks13 (19.01.2016 02:34) писал(a):
    Начнем с того,что кто куда вторгся?Это Порошенко вторгся на Донбас и все залил там кровью,а ведь люди хотели просто чтобы их оставили в покое.Ну а на счет невидимых войск РФ,так это вообще смех.И я чет не понял,это угроза в мой адрес что ли.Смешно и наивно,ха,ха,ха.
    Похоже, что вы даже не помните, что Порошенко еще не был президентом, когда Гиркин с бандой захватили Крым, и уже набросились на Донбасс. Но второй раз неожиданности не бывает, и на Донбассе у них был только переменный успех. Теперь у Гиркина остаток жизни будет состоять из постоянного ожидания, что к нему скоро придут за ответом, или чтобы скрыть следы. А зачем угроза в ваш адрес - вы себе сами угроза и своя собственная беда. Вам с собой жить, и жить невесело.

  • southnorth 19 января 2016 в 04:33 из США

    против_ворья писал(a):
    текст сообщения удален
    Зачем российский народ будет платить евреям как немцы? Он уже платит им намного больше. А еще надо платит чеченцам и низко им кланяться, они ведь просто зарежут, как всегда, если кто не успеет. Прямо сейчас в Чечне проходит акция по обожествлению Кадырова, под названием «Рамзан Кадыров - гордость России», и если кто в РФ с этим лозунгом не согласится, то судьба его незавидна.

  • мыкола_нераб 19 января 2016 в 05:02 из России

    southnorth (19.01.2016 04:33) писал(a):
    Зачем российский народ будет платить евреям как немцы? Он уже платит им намного больше. А еще надо платит чеченцам и низко им кланяться, они ведь просто зарежут, как всегда, если кто не успеет. Прямо сейчас в Чечне проходит акция по обожествлению Кадырова, под названием «Рамзан Кадыров - гордость России», и если кто в РФ с этим лозунгом не согласится, то судьба его незавидна.
    Ну почему ж незавидна.Завидна.Мистер Начальный - будущий президент России.Гозман и Шендерович - честь и совесть,соответственно,народа.Эндрю Макаревич.Да мало ли.Девственницам из пусси райот рамзанчик не нравится точно.А мне вот нравится.Авторитетнейший в мусульманском мире человек.Суннит,к слову.Как и еще 20 млн. моих сограждан.Да дружок.Русский мир многогранен.А Рамзанчик красавец.В марте 14-го гаркнул и джемилевы-ислямовы немедленно засунули свои понты и язык под хвост.Очень активный российский политический и государственный деятель.То русских журналистов из украинских застенков вытащит,то русских моряков из застенков ливийских.В немалой степени благодаря ему ДАЕШ,Талибан,монархии персидского залива просто пронизаны русскими шпионами.Это ведь у вас мусульмане чужаки,мигранты.А у нас исконная часть русской цивилизации.Они вместе с нами,православными империю строили.Мы вместе голодали,вместе умирали,вместе поднимались в атаку.Красаучег!Рамзан Ахматыч есессно.

  • oleg_helly 19 января 2016 в 05:23 из Беларуси

    Я не понимаю... Ну, допустим, Украина введёт санкции против Роснефти. Нарвётся на ответные санкции. Зачем? Чтобы побежать к Западу плакаться? Порошенко каждый день плачет, как Украине плохо от санкций России. Так зачем усугублять ситуацию? Украинская логика?

  • Жыве_!!! 19 января 2016 в 05:31 из Беларуси

    secag (19.01.2016 01:39) писал(a):
    С оккупантами по-другому нельзя. Расплата должна быть по-любому.
    Вот только почему то расплачивается Украина

  • southnorth 19 января 2016 в 05:53 из США

    против_ворья писал(a):
    текст сообщения удален
    Учите географию. Киев - столица государства, которое называется сейчас Украина, т.е. он - украинский. И Донбасс - тоже украинский, хотя и временно оккупированный.

  • southnorth 19 января 2016 в 05:56 из США

    мыкола_нераб (19.01.2016 05:02) писал(a):
    Ну почему ж незавидна.Завидна.Мистер Начальный - будущий президент России.Гозман и Шендерович - честь и совесть,соответственно,народа.Эндрю Макаревич.Да мало ли.Девственницам из пусси райот рамзанчик не нравится точно.А мне вот нравится.Авторитетнейший в мусульманском мире человек.Суннит,к слову.Как и еще 20 млн. моих сограждан.Да дружок.Русский мир многогранен.А Рамзанчик красавец.В марте 14-го гаркнул и джемилевы-ислямовы немедленно засунули свои понты и язык под хвост.Очень активный российский политический и государственный деятель.То русских журналистов из украинских застенков вытащит,то русских моряков из застенков ливийских.В немалой степени благодаря ему ДАЕШ,Талибан,монархии персидского залива просто пронизаны русскими шпионами.Это ведь у вас мусульмане чужаки,мигранты.А у нас исконная часть русской цивилизации.Они вместе с нами,православными империю строили.Мы вместе голодали,вместе умирали,вместе поднимались в атаку.Красаучег!Рамзан Ахматыч есессно.
    Догадываюсь, что Кадыров вам нравится, ведь он русских убивал с 16 лет. Эти ваши мечты по истреблению русских очень заметны, как и ваша ненависть ко всему русскому и славянскому, и русским поэтам, писателям, ученых и просто умных людям.

  • d35 19 января 2016 в 06:00 из Беларуси

    southnorth (19.01.2016 01:46) писал(a):
    За Донецкий аэропорт счет Кремлю представят, как и за все другое. Вы зря волнуетесь - это дело на десятки лет, и последние голодные вымирающие жители РФ будут отдавать за это часть своих хлебных корок. И это бремя легло на "остров Невезения" надолго.
    О! Пророки подтянулись! Не надейтесь! С такими пророчествам ваши мощи святыми точно не станут...

  • southnorth 19 января 2016 в 06:00 из США

    против_ворья писал(a):
    текст сообщения удален
    Одесса сгорела? Вы перепутали - Одесса далеко от границы РФ, горели Луганск, Донецк, и другие города там, где ворвались азиатские вандалы. Там очень много разрушено, много тысяч людей были убиты, и два миллиона человек бежали от оккупантов (больший процент, чем когда приходил предыдущий похожий оккупант в 1941).

  • southnorth 19 января 2016 в 06:02 из США

    d35 (19.01.2016 06:00) писал(a):
    О! Пророки подтянулись! Не надейтесь! С такими пророчествам ваши мощи святыми точно не станут...
    Может и не будут платить, а все в РФ вымрут. Но я оптимист, и, в отличие от вас, желаю им выжить.

  • forza_lust 19 января 2016 в 06:08 из Беларуси

    Русские еще пока могут погрозить миру. До президента республиканца Потом будет горькое разочарование в своих реальных возможностях

  • southnorth 19 января 2016 в 06:15 из США

    forza_lust (19.01.2016 06:08) писал(a):
    Русские еще пока могут погрозить миру. До президента республиканца Потом будет горькое разочарование в своих реальных возможностях
    Как раз сейчас РФ становиться меньше 1/100 от человечества. А при республиканцах ситуация совсем другая - уменьшаются США и человечество.

  • мыкола_нераб 19 января 2016 в 06:18 из России

    southnorth (19.01.2016 05:56) писал(a):
    Догадываюсь, что Кадыров вам нравится, ведь он русских убивал с 16 лет. Эти ваши мечты по истреблению русских очень заметны, как и ваша ненависть ко всему русскому и славянскому, и русским поэтам, писателям, ученых и просто умных людям.
    Ненависть это удел слабаков.Например колбасоэмигрантов.А я просто не люблю нацистов.А какой у них окрас - славянский,тюркский или еврейский - меня мало волнует.У нас половина Госдумы в свое время убивала чеченцев.И что,собственно?Вам бы прекратить истерику и конкретно,по пунктам изложить, с чем вы не согласны.Кадыров эффективный губернатор,патриот России,популярный политический деятель.Высокое звание Герой России получил за борьбу с международным терроризмом.Макаревич не является русским поэтом.Шендерович,Навальный и Гозман не являются умными людьми.Насчет писателей,ученых,русского и славянского я вообще не понял - поясните.Если сможете,конечно.

  • мыкола_нераб 19 января 2016 в 06:22 из России

    southnorth (19.01.2016 05:53) писал(a):
    Учите географию. Киев - столица государства, которое называется сейчас Украина, т.е. он - украинский. И Донбасс - тоже украинский, хотя и временно оккупированный.
    Да нет никакого государства Украина.Уже.Есть территория,находящаяся под внешним управлением.А кем оккупированной Донбасс?Людьми,которые живут там веками?Прикольно,чо.

  • мыкола_нераб 19 января 2016 в 06:25 из России

    southnorth (19.01.2016 06:15) писал(a):
    Как раз сейчас РФ становиться меньше 1/100 от человечества. А при республиканцах ситуация совсем другая - уменьшаются США и человечество.
    Советую приобрести калькулятор.150 млн. и 7 млрд.Произведите простейшие арифметические действия.

  • forza_lust 19 января 2016 в 06:26 из Беларуси

    Русские снова повторяются, нет Украины, мол.. Я Вас поставлю- нет Вашей колонии Украины. И никогда не будет. А прозападная Украина есть. Умейте проигрывать как мужчины

  • alx_che 19 января 2016 в 06:28 из Беларуси

    1baraded писал(a):
    текст сообщения удален
    Не третьей мировой, а мира против россии. У россии нет союзников.

  • павел_ас 19 января 2016 в 06:28 из Беларуси

    alex_vice (19.01.2016 02:37) писал(a):
    Ой ну да. Не было бандеровцев. Москаляку на гиляку во время факельных шествий нацистов в Киеве двадцать лет подряд кто кричал? Да если бы не русские, сейчас весь Донбасс бы эти бандеровцы вырезали. Ну, надеюсь, очищение Украины от нацизма произойдет уже в этом году.
    Че за бред - Может подскажешь сколько беженцев собралось с Донбасса, куда русский мир добрался; - Может подскажешь сколько беженцев с Одессы и Харькова куда русский мир не добрался

  • мыкола_нераб 19 января 2016 в 06:29 из России

    forza_lust (19.01.2016 06:08) писал(a):
    Русские еще пока могут погрозить миру. До президента республиканца Потом будет горькое разочарование в своих реальных возможностях
    А чё президент-республиканец Гарри потер,что ли?Как он в одночасье ликвидирует ужасающую деградацию Штатов в области военных технологий?

  • мыкола_нераб 19 января 2016 в 06:30 из России

    forza_lust (19.01.2016 06:26) писал(a):
    Русские снова повторяются, нет Украины, мол.. Я Вас поставлю- нет Вашей колонии Украины. И никогда не будет. А прозападная Украина есть. Умейте проигрывать как мужчины
    Кредит дать?

  • alx_che 19 января 2016 в 06:32 из Беларуси

    мыкола_нераб (19.01.2016 06:18) писал(a):
    Ненависть это удел слабаков.Например колбасоэмигрантов.А я просто не люблю нацистов.А какой у них окрас - славянский,тюркский или еврейский - меня мало волнует.У нас половина Госдумы в свое время убивала чеченцев.И что,собственно?Вам бы прекратить истерику и конкретно,по пунктам изложить, с чем вы не согласны.Кадыров эффективный губернатор,патриот России,популярный политический деятель.Высокое звание Герой России получил за борьбу с международным терроризмом.Макаревич не является русским поэтом.Шендерович,Навальный и Гозман не являются умными людьми.Насчет писателей,ученых,русского и славянского я вообще не понял - поясните.Если сможете,конечно.
    росийский уходи

  • southnorth 19 января 2016 в 06:34 из США

    мыкола_нераб (19.01.2016 06:18) писал(a):
    Ненависть это удел слабаков.Например колбасоэмигрантов.А я просто не люблю нацистов.А какой у них окрас - славянский,тюркский или еврейский - меня мало волнует.У нас половина Госдумы в свое время убивала чеченцев.И что,собственно?Вам бы прекратить истерику и конкретно,по пунктам изложить, с чем вы не согласны.Кадыров эффективный губернатор,патриот России,популярный политический деятель.Высокое звание Герой России получил за борьбу с международным терроризмом.Макаревич не является русским поэтом.Шендерович,Навальный и Гозман не являются умными людьми.Насчет писателей,ученых,русского и славянского я вообще не понял - поясните.Если сможете,конечно.
    Понятно, что Кадыров для вас величайший российский ученый и российский поэто-писатель? Или просто вы уже давно его боитесь, и, как верный раб, предпочитаете убедить себя любить того, что может сечь вас сильно или слабо, в зависимости от вашей к нему любви? Такие ка вы готовы служить любой мерзости из страха и за крошки со стола такого грозного господина из Грозного.

  • мыкола_нераб 19 января 2016 в 06:36 из России

    павел_ас (19.01.2016 06:28) писал(a):
    Че за бред - Может подскажешь сколько беженцев собралось с Донбасса, куда русский мир добрался; - Может подскажешь сколько беженцев с Одессы и Харькова куда русский мир не добрался
    А четыре ляма гастеров с западной и центральной украины и несколько сотен тысяч проституток оттуда же - это беженцы?Или конкистадоры?Не,насчет конкистадоров серьезно.Меня уже ничем не удивить.

  • southnorth 19 января 2016 в 06:37 из США

    мыкола_нераб (19.01.2016 06:25) писал(a):
    Советую приобрести калькулятор.150 млн. и 7 млрд.Произведите простейшие арифметические действия.
    Во-первых, больше 7 миллиардов и меньше 150 миллионов. А, во-вторых, считать полу-человеков за целых довольно трудно, их не видно и не слышно ни в чем хорошем, они бесполезны и для человечества, и для себя. Поэтому в экономике, науке и культуре РФ - менее 1/100 от человечества.

  • Корректор_Мозга 19 января 2016 в 06:41 из Беларуси

    Перечитал два раза - угроз со стороны России и Роснефти в адрес Украины не увидел ! Недоумение и сожаление по факту неадекватности украинского руководства - да, но не угрозы! Некорректный заголовок!!

  • Корректор_Мозга 19 января 2016 в 06:43 из Беларуси

    forza_lust (19.01.2016 06:26) писал(a):
    Русские снова повторяются, нет Украины, мол.. Я Вас поставлю- нет Вашей колонии Украины. И никогда не будет. А прозападная Украина есть. Умейте проигрывать как мужчины
    С какого перепугу проигрывать? Это что Украина приросла землями , умом и богатством? Да бросьте !!! Ахахаха!

  • southnorth 19 января 2016 в 06:46 из США

    Корректор_Мозга (19.01.2016 06:41) писал(a):
    Перечитал два раза - угроз со стороны России и Роснефти в адрес Украины не увидел ! Недоумение и сожаление по факту неадекватности украинского руководства - да, но не угрозы! Некорректный заголовок!!
    Прочитайте весь конец. Там описаны угрозы экспроприации собственности украинцев, а так же попытка противопоставить украинские интересы международному бизнесу.

  • мыкола_нераб 19 января 2016 в 06:50 из России

    southnorth (19.01.2016 06:34) писал(a):
    Понятно, что Кадыров для вас величайший российский ученый и российский поэто-писатель? Или просто вы уже давно его боитесь, и, как верный раб, предпочитаете убедить себя любить того, что может сечь вас сильно или слабо, в зависимости от вашей к нему любви? Такие ка вы готовы служить любой мерзости из страха и за крошки со стола такого грозного господина из Грозного.
    Лажаем,дружок.Кадыров Почетный Член РАЕН.Кроме него почетными членами этого неоднозначного учереждения являются едва ли не все иностранные послы в Москве,половина совета Федерации и огромное количество глав иностранных государств.Я вообще никого не боюсь.Я ж русский,а не какой нибудь там немец из Кельна.По той же причине рабов ищи западнее госграницы РФ.И еще раз напомню.Я спросил,с чем конкретно вы не согласны в моем комментарии?Извините,но эмоции субъекта,неспособного произвести простейшие арифметические действия и незнакомого с географией меня мало интересуют.

  • мыкола_нераб 19 января 2016 в 06:54 из России

    southnorth (19.01.2016 06:37) писал(a):
    Во-первых, больше 7 миллиардов и меньше 150 миллионов. А, во-вторых, считать полу-человеков за целых довольно трудно, их не видно и не слышно ни в чем хорошем, они бесполезны и для человечества, и для себя. Поэтому в экономике, науке и культуре РФ - менее 1/100 от человечества.
    Глупо юлить и прикрывать свое банальное невежество пространными эмоциональными ничегохами.Ну а про получеловеков мы уже слыхали.Ничего нового.Вашингтону пора готовиться к торжественной встрече русской гвардии.А то будет,как в прошлый раз - с Берлином.

  • forza_lust 19 января 2016 в 07:01 из Беларуси

    Если русские будут угрожают запад перепокажет вам 1917 и 1991. Ну это только за один век.. А русские угрожать будут у них парадигма такая. Шантаж и угрозы

  • мыкола_нераб 19 января 2016 в 07:06 из России

    forza_lust (19.01.2016 07:01) писал(a):
    Если русские будут угрожают запад перепокажет вам 1917 и 1991. Ну это только за один век.. А русские угрожать будут у них парадигма такая. Шантаж и угрозы
    Да уже больше пяти лет перепоказывают.Чё та не перепоказывается.

  • vit_val 19 января 2016 в 07:09 из Европы

    мыкола_нераб (19.01.2016 07:06) писал(a):
    Да уже больше пяти лет перепоказывают.Чё та не перепоказывается.
    Откада пять лет? Это ж РФ ещё с мюнхенской речи Путина быковать начала. Мюнхенской, Карл. Это ж символично.

  • мыкола_нераб 19 января 2016 в 07:24 из России

    vit_val (19.01.2016 07:09) писал(a):
    Откада пять лет? Это ж РФ ещё с мюнхенской речи Путина быковать начала. Мюнхенской, Карл. Это ж символично.
    Больше пяти.Десять больше пяти?Ну и шо?Шо наперпоказывали?Есть шансы прихода к власти Горбачева или Керенского?

  • southnorth 19 января 2016 в 07:30 из США

    мыкола_нераб (19.01.2016 06:54) писал(a):
    Глупо юлить и прикрывать свое банальное невежество пространными эмоциональными ничегохами.Ну а про получеловеков мы уже слыхали.Ничего нового.Вашингтону пора готовиться к торжественной встрече русской гвардии.А то будет,как в прошлый раз - с Берлином.
    Что делать, если те 1.8% населения земли, проживающие на 1/8 части территории суши, "весят" в два раза меньше, чем средние люди на планете, делают намного меньше и могут мыслить только слегка и очень редко?

  • southnorth 19 января 2016 в 07:33 из США

    мыкола_нераб (19.01.2016 06:50) писал(a):
    Лажаем,дружок.Кадыров Почетный Член РАЕН.Кроме него почетными членами этого неоднозначного учереждения являются едва ли не все иностранные послы в Москве,половина совета Федерации и огромное количество глав иностранных государств.Я вообще никого не боюсь.Я ж русский,а не какой нибудь там немец из Кельна.По той же причине рабов ищи западнее госграницы РФ.И еще раз напомню.Я спросил,с чем конкретно вы не согласны в моем комментарии?Извините,но эмоции субъекта,неспособного произвести простейшие арифметические действия и незнакомого с географией меня мало интересуют.
    Т.е. для вас он не настоящий ученый, а только настоящий поэт и писатель? И великий мыслитель, который, вероятно и возможно, не будет убивать вас и всех ваших родных? И вы ему за это бесконечно благодарны, и будете вечно обожать? Ту я сказать что-то не могу, это уже за пределами человеческого понимания.

  • БэД 19 января 2016 в 07:36 из Беларуси

    Украина как большая,соломой-орехами и ватой закидаете? Ахах ахах

  • сергей_смирнов_talks92 19 января 2016 в 07:38 из Беларуси

    oleg_helly (19.01.2016 05:23) писал(a):
    Я не понимаю... Ну, допустим, Украина введёт санкции против Роснефти. Нарвётся на ответные санкции. Зачем? Чтобы побежать к Западу плакаться? Порошенко каждый день плачет, как Украине плохо от санкций России. Так зачем усугублять ситуацию? Украинская логика?
    Украинская логика такое же несуразное словосочетание,как горячий лед.

  • vitiya2010 19 января 2016 в 07:42 из Беларуси

    forza_lust (19.01.2016 06:26) писал(a):
    Русские снова повторяются, нет Украины, мол.. Я Вас поставлю- нет Вашей колонии Украины. И никогда не будет. А прозападная Украина есть. Умейте проигрывать как мужчины
    Про западная Украина это Украина ориентирована на экономику запада, законодательство запада, мораль запада. Но как только была попытка мирного урегулирования с донбассом тут же был прилёт Байдена, и больше о мирном урегулировании речь приостановили, но активировал военные действия. Как только начался беспредел в Мукачево, законодательство "прозападной" Украины было бессильно, опять прилетел Байден, опять все успокоились. Во время начала президентства Порошенко, когда Байден первый раз был в Украине, во время совещания на месте председателя посадили, хотя афишировали как советника. Майдан, все помнят Викторию Нуланд с печеньками/средствами. Так что Украина в любом случае остаётся колонией...

  • мыкола_нераб 19 января 2016 в 07:50 из России

    southnorth (19.01.2016 07:33) писал(a):
    Т.е. для вас он не настоящий ученый, а только настоящий поэт и писатель? И великий мыслитель, который, вероятно и возможно, не будет убивать вас и всех ваших родных? И вы ему за это бесконечно благодарны, и будете вечно обожать? Ту я сказать что-то не могу, это уже за пределами человеческого понимания.
    Я бы сказал нечеловеческого понимания.Если советские люди читали между строк,то сейчас очень многие читают ВМЕСТО строк.Что не скрою порой шокирует адекватных людей.

  • secag 19 января 2016 в 08:00 из Канады

    сергей_кисель_talks13 (19.01.2016 02:55) писал(a):
    Но не осуждаешь грабеж,насилие,убийство жителей Донбаса карателями всу и прочих банд формирований.
    Там только российские каратели и фашисты. Насилуют и убивают мирных украинских жителей. До оккупации востока Украины российскими заблудившимися бандформированиями все было тихо и мирно.

  • vit_val 19 января 2016 в 08:07 из Беларуси

    мыкола_нераб (19.01.2016 07:24) писал(a):
    Больше пяти.Десять больше пяти?Ну и шо?Шо наперпоказывали?Есть шансы прихода к власти Горбачева или Керенского?
    Ну так до Крыма вас и пальцем не трогали, а вы думали так и дальше будет.

  • stylez 19 января 2016 в 08:09 из Беларуси

    два года воевали с Россиией, а Российскую Нефть - только сейчас закрыть решили?

  • pistolero 19 января 2016 в 08:09 из Беларуси

    alex_vice писал(a):
    текст сообщения удален
    Боже ну что за бред. Я уже тысячи высказываний жителей РФ слышал о том, что Украину надо стереть с лица земли, испепелить, стереть ядерным ударом и т.д. Причём не бандеровцев, а всю страну хотят уничтожить, вместе с детьми , инвалидами, стариками и т.д. Причём у меня хватает мозгов не делить людей на ваших и наших. И в Украине и в России есть нормальные люди, а есть неадекватные и только в этом отличие.

  • Рок_Тяжёлый 19 января 2016 в 08:31 из Беларуси

    southnorth (19.01.2016 06:46) писал(a):
    Прочитайте весь конец. Там описаны угрозы экспроприации собственности украинцев, а так же попытка противопоставить украинские интересы международному бизнесу.
    Свой конец читай -советчик!

  • Рок_Тяжёлый 19 января 2016 в 08:34 из Беларуси

    pistolero (19.01.2016 08:09) писал(a):
    Боже ну что за бред. Я уже тысячи высказываний жителей РФ слышал о том, что Украину надо стереть с лица земли, испепелить, стереть ядерным ударом и т.д. Причём не бандеровцев, а всю страну хотят уничтожить, вместе с детьми , инвалидами, стариками и т.д. Причём у меня хватает мозгов не делить людей на ваших и наших. И в Украине и в России есть нормальные люди, а есть неадекватные и только в этом отличие.
    Да хватит брехать товарищ про агрессивность русских то ! Читай наш портал и наших змагаров -яд для фармацевтии можно собирать от ненависти к русским и России ! Россия сколько украинцев к себе приняла ? А мы ? А что в ответ ? Блокада Крыма и подрыв опор с обстрелами Донбасса?

  • Рок_Тяжёлый 19 января 2016 в 08:35 из Беларуси

    Пусть подорвут ,ну по привычке ! Только пусть скакуны погуглят ,кто нефть в ЕС получает и кто за нее платит !!Клоуны!

  • pfdex 19 января 2016 в 08:38 из Беларуси

    alex_vice (19.01.2016 02:11) писал(a):
    Пчелы против меда? Украина может возобновить покупку российского газа, если холодная погода истощит местные запасы, сообщил глава компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев. РИА Новости, 21:03, 18.01.2016
    А вдруг Россия не продаст? Оно знаете ли: то купляю, то не купляю, нам своего газа достаточно, то недостаточно - могут такого покупателя и послать.

  • pfdex 19 января 2016 в 08:40 из Беларуси

    Yanka_Wei? (19.01.2016 02:17) писал(a):
    Сало есть, не замерзнут! Лето не за горами...
    Дык жа i сала ужо нехапае. З Польшы вязуць.

  • xumukyc_2 19 января 2016 в 08:41 из Беларуси

    southnorth (19.01.2016 01:46) писал(a):
    За Донецкий аэропорт счет Кремлю представят, как и за все другое. Вы зря волнуетесь - это дело на десятки лет, и последние голодные вымирающие жители РФ будут отдавать за это часть своих хлебных корок. И это бремя легло на "остров Невезения" надолго.
    Вы этого не знаете, но в квитанциях за коммуналку в РФ УЖЕ!! появилась графа "Репарации Украине" до 50% от общей стоимости. Во всех СМИ это замалчивается, потому что они все продажные киселевские. Недолго Кремлю осталось!

  • дед банзай 19 января 2016 в 08:44 из Беларуси

    secag (19.01.2016 01:53) писал(a):
    Русские оккупанты за все ответят, тут переживать нечего. И Крым вернете Баррель уже
    угу, штатовская тяжелая нефть уже имеет отрицательную цену

  • southnorth 19 января 2016 в 08:46 из США

    oleg_helly (19.01.2016 05:23) писал(a):
    Я не понимаю... Ну, допустим, Украина введёт санкции против Роснефти. Нарвётся на ответные санкции. Зачем? Чтобы побежать к Западу плакаться? Порошенко каждый день плачет, как Украине плохо от санкций России. Так зачем усугублять ситуацию? Украинская логика?
    Дело в том, что некоторая банда, назовем ее Роснефть, совершает грабежи. Она захватывает чужую собственность, например- нефтяные платформы, и тащит к себя. Можете представить, вы застанете соседа у себя дома, когда он вскрыл вашу квартиру и выносит какую-нибудь вашу мебель? Вы пожмете ему руку и скажете: "заходи еще"? Или подумаете, стоит ли вам отдавать ему ту заначку, которую вы взяли у него до получки, вычесть из нее стоимость того, что он лично, пользуясь тем, что их было трое и они смогли выбить вашу дверь, вынес из вашей квартиры?

  • pfdex 19 января 2016 в 08:47 из Беларуси

    versach (19.01.2016 02:54) писал(a):
    воююйте довоевались уже. скора кушать будете нефть свою и газом запивать. сувернитет чужой страны наркушатть нельзя ни под каким предлогом. будь то фашисты или инопланетяне. мира и добра
    Вы это о суверенитете скажите тем, которые разбомбили Югославию, Ливию, Ирак и т.д. Чего тогда молчали? Двойные стандарты?

  • дед банзай 19 января 2016 в 08:50 из Беларуси

    southnorth (19.01.2016 07:30) писал(a):
    Что делать, если те 1.8% населения земли, проживающие на 1/8 части территории суши, "весят" в два раза меньше, чем средние люди на планете, делают намного меньше и могут мыслить только слегка и очень редко?
    слышали уже , что "Сибирь слишком велика чтобы управляться одной страной".Ради контроля за чужой территорией миролюбивые Штаты имеют военный бюджет больше чем у всех остальных вместе взятых...

  • southnorth 19 января 2016 в 08:50 из США

    xumukyc_2 (19.01.2016 08:41) писал(a):
    Вы этого не знаете, но в квитанциях за коммуналку в РФ УЖЕ!! появилась графа "Репарации Украине" до 50% от общей стоимости. Во всех СМИ это замалчивается, потому что они все продажные киселевские. Недолго Кремлю осталось!
    Думаю, что еще не 50% и без такого названия, но, безусловно, уже сейчас появилась такая добавка во всех счетах в РФ. Важнее то, что она будет только расти, и будет расти долго.

  • southnorth 19 января 2016 в 08:52 из США

    дед банзай (19.01.2016 08:50) писал(a):
    слышали уже , что "Сибирь слишком велика чтобы управляться одной страной".Ради контроля за чужой территорией миролюбивые Штаты имеют военный бюджет больше чем у всех остальных вместе взятых...
    Нет, жители Сибири не могут надеяться, что США их возьмут под свое крыло. Это слишком наивная надежда, США не берут убогих, их в мире слишком много, чтобы тратить на них силы.

  • дед банзай 19 января 2016 в 09:00 из Беларуси

    украинские парламентарии - духовные последователи Шарикова, дальше "отнять и поделить" их мозг не работает...

  • дед банзай 19 января 2016 в 09:05 из Беларуси

    southnorth (19.01.2016 08:52) писал(a):
    Нет, жители Сибири не могут надеяться, что США их возьмут под свое крыло. Это слишком наивная надежда, США не берут убогих, их в мире слишком много, чтобы тратить на них силы.
    и слава богу, все, кого Штаты "брали под свое крыло"до сих пор почесываются - Ирак, Афганистан,Ливия, уж там то настало торжество демократии...

  • зачемвам_ещечего_tutby17 19 января 2016 в 09:06 из России

    versach (19.01.2016 03:00) писал(a):
    да хоть под марсианским, чесно плевать, посомтри как живвут там и тут и не важно чьи они прихвостни, уровень жизни показатель !
    Позиция мальчиша- плохиша, тот правда за бочку варенья и корзину печенья продался. То как они там живут мы за 20 лет, а то и меньше догоним в этом щастье чтоле? А как же " человек это звучит гордо"? Змагарский менталитет и в Германии счастливым не сделает

  • дед банзай 19 января 2016 в 09:07 из Беларуси

    ах да, про Украину забыл, над ней тоже то самое крыло распростерлось

  • under_mission 19 января 2016 в 09:11 из Беларуси

    southnorth (19.01.2016 04:23) писал(a):
    Похоже, что вы даже не помните, что Порошенко еще не был президентом, когда Гиркин с бандой захватили Крым, и уже набросились на Донбасс. Но второй раз неожиданности не бывает, и на Донбассе у них был только переменный успех. Теперь у Гиркина остаток жизни будет состоять из постоянного ожидания, что к нему скоро придут за ответом, или чтобы скрыть следы. А зачем угроза в ваш адрес - вы себе сами угроза и своя собственная беда. Вам с собой жить, и жить невесело.
    Надо же, какой-то актёр реставратор с десятком человек победили самую могущественную армию в Европе , а то и в мире - украинскую

  • felix_montoya_tutby17 19 января 2016 в 09:11 из Беларуси

    Как же хорошо и чисто без новостей про украины, все уже и забыли. Нет же, решили опять напомнить про себя, а местные холиварщики только и рады всё по тысячному разу расписать.

  • id152697129 19 января 2016 в 09:11 из России

    xumukyc_2 (19.01.2016 08:41) писал(a):
    Вы этого не знаете, но в квитанциях за коммуналку в РФ УЖЕ!! появилась графа "Репарации Украине" до 50% от общей стоимости. Во всех СМИ это замалчивается, потому что они все продажные киселевские. Недолго Кремлю осталось!
    раз все об этом молчат то как же прознали об этом ВЫ??? есть скан квитанции?

  • under_mission 19 января 2016 в 09:12 из Беларуси

    мыкола_нераб (19.01.2016 05:02) писал(a):
    Ну почему ж незавидна.Завидна.Мистер Начальный - будущий президент России.Гозман и Шендерович - честь и совесть,соответственно,народа.Эндрю Макаревич.Да мало ли.Девственницам из пусси райот рамзанчик не нравится точно.
    Так это израильский кнессет будет, а не правительство или госдума России

  • under_mission 19 января 2016 в 09:13 из Беларуси

    southnorth (19.01.2016 06:00) писал(a):
    Одесса сгорела? Вы перепутали
    а шо ж там горело? ничего? или гои не в счёт? А те города, что ты упоминал, сами себя жгли? Или всё же каратели от неукраинского Киева постарались?

  • id152697129 19 января 2016 в 09:14 из России

    southnorth (19.01.2016 08:52) писал(a):
    Нет, жители Сибири не могут надеяться, что США их возьмут под свое крыло. Это слишком наивная надежда, США не берут убогих, их в мире слишком много, чтобы тратить на них силы.
    Жители Сибири не куда и не собираются...а приезжайте ка к нам крикните на площади что мы убогие...или только строчить можете на сайтике? диванный воЯка

  • roman_sokolow 19 января 2016 в 09:32 из Беларуси

    против_ворья писал(a):
    текст сообщения удален
    Нет там был спецназ из шахтёрав и трактористов.

  • southnorth 19 января 2016 в 09:43 из США

    id152697129 (19.01.2016 09:14) писал(a):
    Жители Сибири не куда и не собираются...а приезжайте ка к нам крикните на площади что мы убогие...или только строчить можете на сайтике? диванный воЯка
    Да вы сами все знаете. От этого чувства неполноценности и вся эта нелепица про "вставание с колен", которая на самом деле становится еще более глубоким погружением мордой в болото. Ведь это становится не чем иным, а просто попыткой возвеличить свои недостатки, сделать их еще хуже.

  • southnorth 19 января 2016 в 09:46 из США

    under_mission (19.01.2016 09:13) писал(a):
    а шо ж там горело? ничего? или гои не в счёт? А те города, что ты упоминал, сами себя жгли? Или всё же каратели от неукраинского Киева постарались?
    Вы про те города, куда пришли вооруженные оккупанты, и изгнали избранную народом власть, и поставили себя над беззащитным народом? Думаете, что беззащитные должны быть оставлены на растерзание бандитам, которые любят над ними издеваться? Это ваше восприятие слишком далеко за пределами современной морали, они уже устарело на пару тысячелетий.

  • southnorth 19 января 2016 в 09:49 из США

    under_mission (19.01.2016 09:11) писал(a):
    Надо же, какой-то актёр реставратор с десятком человек победили самую могущественную армию в Европе , а то и в мире - украинскую
    Нет смешного в бестолковой нелепости, и еще меньше - в мерзости некоторых людей. Ведь РФ обещала защищать Украину от нападений и аннексий, а как поступила на самом деле - это наивысшая форма политической и моральной мерзости.

  • Olegh_Byvaltsev 19 января 2016 в 09:50 из России

    versach (19.01.2016 02:31) писал(a):
    Господи что вы несете, землю очищать? да там небыло не кого до прихода российских людей с оружием. если бы не они жили бы донбасс как и раньше мирно.
    Ладно, давайте оставим в стороне Донбасс и Луганск... А про Одессу Вы слышали? Там не было ни вежливых людей, ни Гиви с Моторолой.. Так за что же одесситам досталось? Почему они гибли в Доме Профсоюзов и на Куликовом поле?

  • edn_x 19 января 2016 в 09:57 из Беларуси

    southnorth (19.01.2016 06:37) писал(a):
    Во-первых, больше 7 миллиардов и меньше 150 миллионов. А, во-вторых, считать полу-человеков за целых довольно трудно, их не видно и не слышно ни в чем хорошем, они бесполезны и для человечества, и для себя. Поэтому в экономике, науке и культуре РФ - менее 1/100 от человечества.
    Судя по твоим постам - это ты абсолютно бесполезен. Если ты внезапно исчезнешь, то миру будет ни холодно, ни жарко, а только на форумах будет меньше *****

  • bob_by 19 января 2016 в 10:07 из Беларуси

    против_ворья писал(a):
    текст сообщения удален
    Ви таки что-то имеете против иудеев? Ви антисемит?

  • southnorth 19 января 2016 в 10:09 из США

    edn_x (19.01.2016 09:57) писал(a):
    Судя по твоим постам - это ты абсолютно бесполезен. Если ты внезапно исчезнешь, то миру будет ни холодно, ни жарко, а только на форумах будет меньше *****
    Тысячи людей думают иначе обо мне, знаю мою "полезность" для человечества.

  • bob_by 19 января 2016 в 10:12 из Беларуси

    мыкола_нераб (19.01.2016 05:02) писал(a):
    Мы вместе голодали,вместе умирали,вместе поднимались в атаку.Красаучег!Рамзан Ахматыч есессно.
    Ну да в двух чеченских вы вместе и умирали и голодали.

  • and-ratnik 19 января 2016 в 10:12 из Беларуси

    southnorth (19.01.2016 10:09) писал(a):
    Тысячи людей думают иначе обо мне, знаю мою "полезность" для человечества.
    Прямо таки тысячи? Почему не миллионы? Если ты не Обама, то ты себе льстишь.

  • bob_by 19 января 2016 в 10:13 из Беларуси

    против_ворья писал(a):
    текст сообщения удален
    а где по этим фото видно, что порядочные иудеи жгут Одессу?

  • southnorth 19 января 2016 в 10:17 из США

    and-ratnik (19.01.2016 10:12) писал(a):
    Прямо таки тысячи? Почему не миллионы? Если ты не Обама, то ты себе льстишь.
    Зачем придумывать? Надо жить в реальном мире. А вас, убогих, даже жалеть не стоит, такая пыль не должна мешать людям дышать, от вас - только вред и вам самим, и вашим родным, и те, кому по невезению живет рядом.

  • bob_by 19 января 2016 в 10:19 из Беларуси

    мыкола_нераб (19.01.2016 06:22) писал(a):
    Да нет никакого государства Украина.Уже.Есть территория,находящаяся под внешним управлением.А кем оккупированной Донбасс?Людьми,которые живут там веками?Прикольно,чо.
    А не расскажешь за территорию, благосостояние и будущее которой определяется ценой на нефть, которую в свою очередь устанавливают внешние управленцы .

  • Василий_Копов 19 января 2016 в 10:20 из Беларуси

    Alex777 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ты об этих скакунах? Тогда все верно! https://www.youtube.com/watch?v=UWd6fmrBxY8

  • Владимир_Владимир_talks63 19 января 2016 в 10:23 из Беларуси

    versach (19.01.2016 02:47) писал(a):
    где ты прочитал что я поддерживаю? я осуждаю вмешательство российских людей во внутрение дела другой страны. а это разное
    Вы только вмешательство России видите? А то что Украину рвут "знаменосцы свобод и демократии" не видите? И то что этим "демократам" нужна территория а не народ проживающий на ней. Вы хоть задумываетесь кто там с кем воюет? Что это за формирования Айдар, Донбас, Праввый сектор,,, сколько их там таких и сколько ВСУ? Вы знаете кому они подчиняются и чьи интересы отстаивают? Пока идет финансирование войны и развала страны - люди и грипп - им не до их.

  • peshii 19 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    versach писал(a):
    текст сообщения удален
    без границы нет государства. однако древние укры настолько обрадовались в 1991 году нэзалэжности,что до сих пор не удосужились провести демаркационные работы... а посему и как государства украины нет...бесхозная территория
    Пан Ги Мун, генсек Организации объединённых наций, сделал ошеломляющее открытие, распространение которого в украинских СМИ и на Интернет-ресурсах тут же было запрещено. Речь идёт о конфликте двух государств, России и Украине, который был вынесен на повестку дня в Совбезе ООН. Выяснилось следующее: свои границы Украина не зарегистрировала ещё с декабря 1991 года. Другими словами, границы Украины, в качестве суверенного государства, не были задекларированы и зарегистрированы в ООН.Следовательно, никаких правонарушений по отношению к Украине со стороны России не было, и быть не может в принципе. В соответствии с договором СНГ, Украина есть административным округом СССР. Следовательно, обвинить кого-либо в сепаратизме или же насильственном изменении целостности границ государства Украины невозможно вообще никого. Чтобы справиться с этой проблемой, Украине нужно осуществить демаркационные работы, причём обязательно согласовать их со странами-соседями. Евросоюз уже дал согласие и выразил желание оказать техническую помощь. Теперь - самое интересное: пойдёт ли Россия навстречу... Читать дальше...

  • nehamlo 19 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    southnorth (19.01.2016 01:46) писал(a):
    За Донецкий аэропорт счет Кремлю представят, как и за все другое. Вы зря волнуетесь - это дело на десятки лет, и последние голодные вымирающие жители РФ будут отдавать за это часть своих хлебных корок. И это бремя легло на "остров Невезения" надолго.
    Вам бы сказки писать аки К.Чуковский пользы для изумленной детворы было бы больше

  • southnorth 19 января 2016 в 10:31 из США

    Владимир_Владимир_talks63 (19.01.2016 10:23) писал(a):
    Вы только вмешательство России видите? А то что Украину рвут "знаменосцы свобод и демократии" не видите? И то что этим "демократам" нужна территория а не народ проживающий на ней. Вы хоть задумываетесь кто там с кем воюет? Что это за формирования Айдар, Донбас, Праввый сектор,,, сколько их там таких и сколько ВСУ? Вы знаете кому они подчиняются и чьи интересы отстаивают? Пока идет финансирование войны и развала страны - люди и грипп - им не до их.
    Не понимаю, как-то странно вы называете тех, кто пытается рвать Украину. Кто уже аннексировал большую ее часть, и оккупировал Донбасс. Вы можете написать разумно и логично, что эти ваши слова означают? Или они просто пустой мусорный звук без никакого смысла, некий "россизм"?

  • Совесть_Змагара 19 января 2016 в 10:34 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=Bekf0wa8ge0 Петя оправдал Россию

  • николай_зыков_talks71 19 января 2016 в 10:47 из Беларуси

    Ідзе распад імперыі.Параза яе не за гарамі.Украiна не маленькая Грузія,змагла адбіцца ад гібрыднай вайны,хоць і страціла пакуль што частку тэрыторыі.У Расіі што адбываецца?Нафта большай часцы у Сібіры здабываецца,а амаль усе грошы ідуць у Маскву,якая плаціць дань Чачне,каб ізноу не узбунтавалася.Усе імперыі з цягам часу распадаюцца праз войны.А калі у Расіі зменіцца кірауніцтва на адэкватнае,а не жадаючае пагуляць у сусветную дзяржаву,толк будзе.Тады тэрыторыі свае мо і зможа утрымаць.Кiтай не спіць.А так,дік можа адбыцца катаклiзм у імперыi з цягам часу.

  • simonlena 19 января 2016 в 10:47 из Беларуси

    secag (19.01.2016 01:39) писал(a):
    С оккупантами по-другому нельзя. Расплата должна быть по-любому.
    А как же - "При этом не стоит забывать, что у многих депутатов Верховной рады и представителей украинской исполнительной власти есть активы в России, так что экзотические действия в отношении чужой собственности могут стать неприятным инцидентом». Активы у оккупантов - не, не здрада?

  • southnorth 19 января 2016 в 10:47 из США

    Совесть_Змагара (19.01.2016 10:34) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=Bekf0wa8ge0 Петя оправдал Россию
    Жалко людей, кому приходится смотреть на физиономии таких идиотов, как ведущий этого видео, да еще и слышать их нечленораздельные фразы. В самом деле жалко: если долго слушать, то слабые личности могут стать такими же тупыми и безнадежными.

  • александр_мордвинов_talks63 19 января 2016 в 10:50 из Беларуси

    versach (19.01.2016 02:47) писал(a):
    где ты прочитал что я поддерживаю? я осуждаю вмешательство российских людей во внутрение дела другой страны. а это разное
    А вмешательство, причем открытое , во внутренние дела Украины американских людей не осуждаете?

  • дед банзай 19 января 2016 в 10:55 из Беларуси

    southnorth (19.01.2016 10:31) писал(a):
    Не понимаю, как-то странно вы называете тех, кто пытается рвать Украину. Кто уже аннексировал большую ее часть, и оккупировал Донбасс. Вы можете написать разумно и логично, что эти ваши слова означают? Или они просто пустой мусорный звук без никакого смысла, некий "россизм"?
    Украину современную нацисты и парочка олигархов отдали под внешнее управление.Иллюстрирует данную ситуацию Джо Байден, сидящий на президентском месте.

  • дед банзай 19 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    southnorth (19.01.2016 10:47) писал(a):
    Жалко людей, кому приходится смотреть на физиономии таких идиотов, как ведущий этого видео, да еще и слышать их нечленораздельные фразы. В самом деле жалко: если долго слушать, то слабые личности могут стать такими же тупыми и безнадежными.
    комплексы сверхчеловека - это проходящее, у арийцев прошло и у североамериканцев пройдет

  • александр_мордвинов_talks63 19 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    николай_зыков_talks71 (19.01.2016 10:47) писал(a):
    Ідзе распад імперыі.Параза яе не за гарамі.Украiна не маленькая Грузія,змагла адбіцца ад гібрыднай вайны,хоць і страціла пакуль што частку тэрыторыі.У Расіі што адбываецца?Нафта большай часцы у Сібіры здабываецца,а амаль усе грошы ідуць у Маскву,якая плаціць дань Чачне,каб ізноу не узбунтавалася.Усе імперыі з цягам часу распадаюцца праз войны.А калі у Расіі зменіцца кірауніцтва на адэкватнае,а не жадаючае пагуляць у сусветную дзяржаву,толк будзе.Тады тэрыторыі свае мо і зможа утрымаць.Кiтай не спіць.А так,дік можа адбыцца катаклiзм у імперыi з цягам часу.
    Чули, чули мы такия байки. Лепей на свае КАТАКЛИЗМЫ гляди, как тыя твае "адыкватныя", тябе з торбай жабравать не адправили.

  • ustas70 19 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    secag (19.01.2016 01:39) писал(a):
    С оккупантами по-другому нельзя. Расплата должна быть по-любому.
    Правильно. Заводик Порошенко в России должен исправно платить налоги государству-агрессору. Иначе агрессор его закроет.

  • id152697129 19 января 2016 в 11:23 из России

    southnorth (19.01.2016 09:43) писал(a):
    Да вы сами все знаете. От этого чувства неполноценности и вся эта нелепица про "вставание с колен", которая на самом деле становится еще более глубоким погружением мордой в болото. Ведь это становится не чем иным, а просто попыткой возвеличить свои недостатки, сделать их еще хуже.
    а мне кажется у вас куча комплексов...и от собственного чувства убогости и неполноценности вы сидите тут и оскорбляете тысячи людей, пытаясь тем самым как то возвысить себя... но от того что вы живете в США а я в Сибири, вы лучше не станете...не важно где жить, главное быть и оставаться человеком...а вас и существом то называть не хочется

  • Som_Patric 19 января 2016 в 11:35 из России

    southnorth (19.01.2016 02:23) писал(a):
    Т.е. вторгались с оружием, захватывали власть и аннексировали "зеленые человечки" из РФ, а "ответит Порошенко"? Не будет вашим бандитским друзьям никакого успеха в этом, и вы сами не ошибайтесь, что и вам придется держать зубы на полке с такой моралью.
    Мой начальник крымчанин, живет в СПб, недавно ездил в Крым менять документы, там все за Россию, есть единицы кто против, но это в основном татары... А по поводу того, что ***** убивал мирного хохла это не к России. Если и есть скрытое присутствие России на Украине, то солдат ("зеленый человечек") имел дело с солдатом... а с вашей стороны: ваш солдат истреблял своего же жителя Украины... и то что вы этого не видите, это очень сильно пугает...

  • black-25 19 января 2016 в 11:35 из Беларуси

    secag (19.01.2016 01:39) писал(a):
    С оккупантами по-другому нельзя. Расплата должна быть по-любому.
    Срочно к доктору...

  • tot_bask 19 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    southnorth (19.01.2016 01:46) писал(a):
    За Донецкий аэропорт счет Кремлю представят, как и за все другое. Вы зря волнуетесь - это дело на десятки лет, и последние голодные вымирающие жители РФ будут отдавать за это часть своих хлебных корок. И это бремя легло на "остров Невезения" надолго.
    Международный уголовный суд начал прокурорскую проверку по факту нарушений прав человека на Донбассе со стороны военнослужащих ВСУ «убито 6832 человек и ранено 17 087 человек», это «приблизительные цифры». И, что особенно важно, в ООН особо отметили: «в подсчетах были учтены как мирные жители, так и военных Зачищают оставшихся скакунов с Майдана

  • art_m77 19 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    southnorth (19.01.2016 08:46) писал(a):
    Дело в том, что некоторая банда, назовем ее Роснефть, совершает грабежи. Она захватывает чужую собственность, например- нефтяные платформы, и тащит к себя. Можете представить, вы застанете соседа у себя дома, когда он вскрыл вашу квартиру и выносит какую-нибудь вашу мебель? Вы пожмете ему руку и скажете: "заходи еще"? Или подумаете, стоит ли вам отдавать ему ту заначку, которую вы взяли у него до получки, вычесть из нее стоимость того, что он лично, пользуясь тем, что их было трое и они смогли выбить вашу дверь, вынес из вашей квартиры?
    у кого украла роснефть платформы?

  • Alexey4072 19 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    В пояснительной записке к закону называется «просто абсурдным» тот факт, что «Роснефть» до сих пор не внесена в санкционный список Украины, поскольку это «крупнейший плательщик в бюджет государства-агрессора».
    А дочерние компании "Роснефти" платят в бюджет Украины. Разве не "просто абсурдно" их закрывать и блокировать?

  • Дмитрий_Антонович_talks95 19 января 2016 в 14:06 из России

    дед банзай (19.01.2016 08:44) писал(a):
    угу, штатовская тяжелая нефть уже имеет отрицательную цену
    Не может быть отрицательной цены. Как покупать тогда? Доплачивать из активов компании какому-либо НПЗ, который возьмет нефть на переработку? Бред. При добыче нефти использовался человеческий труд и иные ресурсы, которые обходятся в определенную сумму. Цена, конечно, на нефть просела, но отрицательной цены быть не может. Меньше читайте бред журналистов, которые сделали "сенсационное" открытие от человека, который просто посмеялся над ними. Но обыватель кушает и такую информацию. Вам ее скормили и Вы так и не поняли, что это банальная ложь. Но нефтяники сейчас начнут банкротиться по-одному, но опять же, компании будут перекуплены большими "рыбами" и не исчезнут.

  • pechnik 19 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    дед банзай (19.01.2016 10:55) писал(a):
    Украину современную нацисты и парочка олигархов отдали под внешнее управление.Иллюстрирует данную ситуацию Джо Байден, сидящий на президентском месте.
    Удаленный 52-ой штат США?

  • southnorth 19 января 2016 в 18:42 из США

    дед банзай (19.01.2016 10:55) писал(a):
    Украину современную нацисты и парочка олигархов отдали под внешнее управление.Иллюстрирует данную ситуацию Джо Байден, сидящий на президентском месте.
    И что, иностранный турист сидит там уже 20 лет? Или народу по-прежнему не разрешают избирать свою новую власть каждый раз, когда народ захочет?

  • southnorth 19 января 2016 в 18:45 из США

    tot_bask (19.01.2016 11:40) писал(a):
    Международный уголовный суд начал прокурорскую проверку по факту нарушений прав человека на Донбассе со стороны военнослужащих ВСУ «убито 6832 человек и ранено 17 087 человек», это «приблизительные цифры». И, что особенно важно, в ООН особо отметили: «в подсчетах были учтены как мирные жители, так и военных Зачищают оставшихся скакунов с Майдана
    Не сомневайтесь, РФ контрибуции платить придется, и по этому суду тоже. И будут разбираться, кто на кого напал, и почему гос.служащие РФ начали захват власти и в Донбассе, и не является ли это военными преступлениями.

  • southnorth 19 января 2016 в 18:52 из США

    Som_Patric (19.01.2016 11:35) писал(a):
    Мой начальник крымчанин, живет в СПб, недавно ездил в Крым менять документы, там все за Россию, есть единицы кто против, но это в основном татары... А по поводу того, что ***** убивал мирного хохла это не к России. Если и есть скрытое присутствие России на Украине, то солдат ("зеленый человечек") имел дело с солдатом... а с вашей стороны: ваш солдат истреблял своего же жителя Украины... и то что вы этого не видите, это очень сильно пугает...
    Два года назад людям в Крыму обещали "золотые горы", и мгновенное удвоение дохода, уровня жизни и другие чудеса. Теперь мы знаем, что оккупированному Крыму будет еще хуже, чем нищающей РФ, проблемы только растут. Люди, попавшие под власть Москвы, очень скоро всегда и везде чувствовали, как им не повезло. В аннексии Крыма и попытке оккупации Крыма нет ничего "скрытого", эти преступления абсолютно явные. И руины в Донецке, Луганске, и даже сбитый авиалайнер - это действия армии РФ, и это тоже всем известно (хотя запрещенная информация в РФ, там ее нельзя писать, а то придут кадыровцы)

  • southnorth 19 января 2016 в 18:58 из США

    art_m77 (19.01.2016 11:42) писал(a):
    у кого украла роснефть платформы?
    Откуда у вас взялся вопрос, если написано так явно про Украину и Роснефть? Вооруженные силы РФ для Роснефти захватили платформы в Азовском и Черном море. Некоторые были отвезены ближе к берегам РФ, к Сочи, чтобы хозяева не смогли их защитить. Было бы обычное пиратство, но совершенное государственными вооруженными силами РФ.

  • alex_vice 19 января 2016 в 22:04 из Беларуси

    павел_ас (19.01.2016 06:28) писал(a):
    Че за бред - Может подскажешь сколько беженцев собралось с Донбасса, куда русский мир добрался; - Может подскажешь сколько беженцев с Одессы и Харькова куда русский мир не добрался
    Судя по примитивному хитроумию, вы поклонник Торы и Талмуда...

  • southnorth 20 января 2016 в 10:25 из США

    дед банзай (19.01.2016 10:57) писал(a):
    комплексы сверхчеловека - это проходящее, у арийцев прошло и у североамериканцев пройдет
    Не понял, отчего вам захотелось говорить на другую тему, о "сверхчеловеках". Мы ведь вроде обсуждали сейчас комплексы "недочеловеков"? Включая всяких коротышек, кто в третьем поколении работает врагом своего народа, и строит из себя почти человека, устраивая представления по спасению тигров и находки древних амфор.

  • Som_Patric 20 января 2016 в 12:53 из России

    southnorth (19.01.2016 18:52) писал(a):
    Два года назад людям в Крыму обещали "золотые горы", и мгновенное удвоение дохода, уровня жизни и другие чудеса. Теперь мы знаем, что оккупированному Крыму будет еще хуже, чем нищающей РФ, проблемы только растут. Люди, попавшие под власть Москвы, очень скоро всегда и везде чувствовали, как им не повезло. В аннексии Крыма и попытке оккупации Крыма нет ничего "скрытого", эти преступления абсолютно явные. И руины в Донецке, Луганске, и даже сбитый авиалайнер - это действия армии РФ, и это тоже всем известно (хотя запрещенная информация в РФ, там ее нельзя писать, а то придут кадыровцы)
    То что проблемы в РФ никто не спорит, если бы искусственно не душили было бы легче и Крыму тоже (но это все временно)... Но посмотри на Украину отменены льготы, бесплатная медицина, образование, пенсионный возраст увеличен и куча всего даже перечислять не буду сам знаешь. По поводу ЛНР и ДНР тут я не полностью согласен, руины оставили ВСУ, ни как не русские... ехал я как-то с Бреста в Питер, а попутчики были девушка с ЛНР, а парень с ДНР (семья), вот они злы не на Россию, а как раз таки на Украину и слезы у них на глазах, когда начинают вспоминать... не переубедишь ты меня а про Боинг я молчу... но я полностью уверен, что это провокация Запада.