Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

В мире


Министерство здравоохранения Украины констатирует 46 летальных случаев от гриппа. Об этом в ходе заседания Межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил заместитель министра здравоохранения Роман Василишин, сообщает РБК-Украина.

«Можно было бы говорить, что на сегодня ничего страшного не происходит в связи с тем, что до уровня эпидпорога мы не дошли, но, к сожалению, мы можем констатировать, что на сегодняшний день в Украине официально подтверждены 46 смертей от гриппа», — сказал Василишин.

Несмотря на то что в основном болеют гриппом взрослое население, Минздрав рекомендует прекратить обучение в школах. «Предлагаем органам власти рассмотреть вопрос о целесообразности при высоких уровнях заболеваемости детей закрытия школ, так, как это сделал город Киев», — подытожил чиновник.

Напомним, специалисты связывают высокий уровень заболеваемости и смертельных исходов от гриппа в Украине с тем, что вакцинацию получили только 0,3% населения. Мало того, в некоторых регионах нашей соседки есть проблемы с лекарствами, про которые Беларусь уже забыла. Пока единственным эффективным препаратом от гриппа является «Осельтамивир».

Читайте также:

От какого гриппа умирают в Украине и накроет ли он Беларусь


Комментарии с форума

  • Сяо Минсянь 18 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    сейчас столько многих лекарств производят, интересно где проводят клинические испытания, если учесть что у каждой расы своя реакция и Африка не всегда катит.

  • motowoz 18 января 2016 в 21:45 из Беларуси

    Сяо Минсянь писал(a):
    текст сообщения удален
    Угу, мож вирус искуственный. птичий грипп, свиной грипп, это ж новые технологии исключительных. кто тут хочет новых технологий? Получайте!

  • shabatkow 18 января 2016 в 21:47 из России

    Светлана_Малышкина (18.01.2016 21:24) писал(a):
    Не ужели не понятно с чем это связано ? С жуткой экономией газа и электричества на украине - народ банально мерзнет и простужается от холода
    Народ ничто, деньги все.

  • gladki-katlubay 18 января 2016 в 21:49 из Беларуси

    Эпидемия " украинки" может очень быстро добраться и до соседей. Но есть сомнения, не был ли произведен специальный занос инфекции в Украину ? Обычно грипп N1H1 начинался в Азии.

  • jacksik1982 18 января 2016 в 21:49 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.01.2016 21:24) писал(a):
    Не ужели не понятно с чем это связано ? С жуткой экономией газа и электричества на украине - народ банально мерзнет и простужается от холода
    В Крыму то привились? А то если в Украине 0,3%только привитые, то что там?

  • drebchuk 18 января 2016 в 21:56 из Беларуси

    Странно, а первоисточник, на котрый ссылается тут говорит о 25 человеках? "В Украине с начала эпидемиологического сезона от гриппа умерли 25 человек" - РБК-Украина

  • Человек_Обычный 18 января 2016 в 21:56 из Беларуси

    Да у нас в медецине хватает проблем, талоны очереди, только препараты "зроблена у Беларуси" с состава непонятного. А там кстати фармакология была на уровень выше чем у нас, а сейчас там баодак, и на простого смертного плевать... У нас слава богу ещё норм.

  • pan-Sanitar2 18 января 2016 в 22:00 из Беларуси

    Каждый день во всём мире умирают люди - кто от гриппа , кто от свинки , коклюша , а кто и от кирпича , свалившегося на голову .. Давайте уж ежедневную статистику смертей по каждой стране , с подробным указанием смертей .. Почему акцентируют внимание на Украине - непонятно .. За другие державы обидно , честное слово .

  • Lochaber 18 января 2016 в 22:02 из Беларуси

    siluetoff (18.01.2016 21:42) писал(a):
    Организьм ослабленный Майданом легко восприимчив и к другим видам инфекций и зараз
    Где вы были со своим трёпом про Майдан, когда несколько лет назад в стабильной Беларуси без войны и социальных потрясений от непонятной эпидемии умерло несколько тысяч человек, в основном молодых здоровых мужиков? Об этом приказали забыть, да?

  • Schteker 18 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    shabatkow (18.01.2016 21:47) писал(a):
    Народ ничто, деньги все.
    02:34 http://www.youtube.com/watch?v=q8DEvqw3l7k

  • Schteker 18 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    shabatkow (18.01.2016 21:47) писал(a):
    Народ ничто, деньги все.
    02:34 http://www.youtube.com/watch?v=ESEE7w38Zb0

  • Oleg_Zh 18 января 2016 в 22:08 из Украины

    Прямо сейчас смотрю Россиия24 и там говорят о том что на границе с Украиной проверяют людей в связи с эпидемией гриппа на Украине. И тут же сообщают что в РФ в восточных регионах на 13% больше чем в прошло году смертельных случаев. Из городов с максимальной смертностью называется Норильск. Вот сижу и думаю Где этот Норильск на границе с Украиной? Но пропаганда даже в такой сюжет сунула указку на «виновника».

  • pan-Sanitar2 18 января 2016 в 22:09 из Беларуси

    А сколько людей вылечилось от гриппа в Украине ?.. Дайте пожалуйста статистику за последние 37 лет . Дюже интересно . Ага .

  • dr_drinker 18 января 2016 в 22:10 из Беларуси

    alex_v_2010 (18.01.2016 21:25) писал(a):
    Напомним, специалисты связывают высокий уровень заболеваемости и смертельных исходов от гриппа в Украине связывают с тем, что вакцинацию получили только 0,3% населения. Читать полностью: http://news.tut.by/world/481163.html Медицина не сильная сторона Украины...
    Говорят, что лучше не делать этих прививок. От них больше проблем.

  • Pыжий® 18 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    За прошлый год их столько от всего разного поумирало, эта новость не актуальна...

  • TUTashniy 18 января 2016 в 22:15 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (18.01.2016 21:43) писал(a):
    грипп национальность не имеет, и над горем людей смеются только ....
    Да что вы говорите.Может украинцам стоит перестать скакать и начать отапливать свои жилища?Да и за газ потребленный пора бы уже отслюнявить.

  • Pыжий® 18 января 2016 в 22:19 из Беларуси

    4218 (18.01.2016 22:14) писал(a):
    У меня ребенок заболел. Вчера скорую вызвал. Тары-бары... Я говорю может это грипп? А он мне БУКВАЛЬНО: - у нас до ОБЪЯВЛЕНИЯ эпидемии такой диагноз ставить нельзя. Так прямо и сказал. То то в Вилейке умерло в зиму 2012 г. человек 60 скоропостижно: до обеда здоров - температура - отек легких - в 15.00 - морг. И всем поставили диагнозы: ифаркт - инсульт Страшно за детей.
    Вы на всех похоронах побывали, или поминками довольствовались? Представляете в 5-й больнице практически каждый день умирают - вот где вам раздолье!

  • Mr.Sarkazm 18 января 2016 в 22:20 из Беларуси

    siluetoff (18.01.2016 21:42) писал(a):
    Организьм ослабленный Майданом легко восприимчив и к другим видам инфекций и зараз
    Исходя из этих слов Украине нужно отдать часть РФ, в которой нынче эпидемия свиного гриппа. Ведь здоровая нация ведь не болеет?

  • Pыжий® 18 января 2016 в 22:21 из Беларуси

    4218 писал(a):
    текст сообщения удален
    А что не лечится: грипп или орви?

  • id32001902 18 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    Pыжий® (18.01.2016 22:19) писал(a):
    Вы на всех похоронах побывали, или поминками довольствовались? Представляете в 5-й больнице практически каждый день умирают - вот где вам раздолье!
    Реально народ умирал от гриппозной пневмонии, только в 2009-2010 гг.

  • Mr.Sarkazm 18 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    TUTashniy (18.01.2016 22:15) писал(a):
    Да что вы говорите.Может украинцам стоит перестать скакать и начать отапливать свои жилища?Да и за газ потребленный пора бы уже отслюнявить.
    За потребленный газ, отслюнявили еще в момент его закладки в газохранилища, что касается скакать, расскажите это части Гомельской, Брестской, минской областей, уже Гродненские и Витебские номера в Чернигове стоят, видно едут поскакать А скоро и на работу туда поедут, подождите еже годика два. Кстати, какие лекарства от гриппа производит РФ и РБ?

  • id32001902 18 января 2016 в 22:26 из Беларуси

    blik13 (18.01.2016 21:40) писал(a):
    У нас таких случаев тоже хватает, вот только медики всё это записывают фиг знает какими диагнозами. На работе 2 года назад у коллеги сестра за 4 дня умерла. И это в Гомеле, не в глухой деревне и фиг смогли откачать.
    Когда легкие превращаются в кровавое месиво - чем тут поможешь? Прививаться нужно было!

  • id32001902 18 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (18.01.2016 22:24) писал(a):
    За потребленный газ, отслюнявили еще в момент его закладки в газохранилища, что касается скакать, расскажите это части Гомельской, Брестской, минской областей, уже Гродненские и Витебские номера в Чернигове стоят, видно едут поскакать А скоро и на работу туда поедут, подождите еже годика два. Кстати, какие лекарства от гриппа производит РФ и РБ?
    У нас производят (фасуют) флустоп (осельтамавир). В РФ - Н.И.Ч.Е.Г.О. эффективного. Только кагоцелы, анафероны, арбидолы и прочие недолекарства.

  • id41103111 18 января 2016 в 22:28 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.01.2016 21:22) писал(a):
    Это страшно - умереть здоровому человеку от чьего то чиха.
    Умерают не столько от гриппа, а потому,что вынуждены больные ходить на работу.....кто ж им простои то оплатит....и нет вакцин в "европейской" Украине....как говорится--за что боролись

  • id32001902 18 января 2016 в 22:29 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (18.01.2016 22:24) писал(a):
    За потребленный газ, отслюнявили еще в момент его закладки в газохранилища, что касается скакать, расскажите это части Гомельской, Брестской, минской областей, уже Гродненские и Витебские номера в Чернигове стоят, видно едут поскакать А скоро и на работу туда поедут, подождите еже годика два. Кстати, какие лекарства от гриппа производит РФ и РБ?
    Да, народец у нас на работе реально стал думать о том, чтобы ухать на Украину! Біжить собака з України до Білорусі. Очі витріщені. Її запитують, чому, мовляв, біжиш? - Та жерти тут нічого. Побіжу до Білорусі. Через декілька днів біжить назад в Україну. Очі ще більше витріщені. - Що ж цього разу? - Та там теж жерти нічого. А на Україні хоч би гавкати можна…

  • Адепт_Чучхе 18 января 2016 в 22:32 из Беларуси

    Да и так ясно кто в этом виноват - Путин. Вот корень всех бед постмайданной Украины! Если бы не он,уже давно были б в НАТО,ЕС и люди б не умирали от H1N1/

  • Laguk_Лагук 18 января 2016 в 22:37 из Беларуси

    какие то напасти со всех сторон, видать хана скоро шарику...

  • kocher2 18 января 2016 в 22:39 из Австрии

    motowoz (18.01.2016 21:45) писал(a):
    Угу, мож вирус искуственный. птичий грипп, свиной грипп, это ж новые технологии исключительных. кто тут хочет новых технологий? Получайте!
    вспышки инфекции на Украине к американским сентрам разработки биологического оружия совсем не причем
    Особый интерес для американских военных с точки зрения развёртывания исследований биологического оружия представляет Украина. Сразу после победы первой цветной революции между Министерством здравоохранения Украины и Министерством обороны США было подписано пакетное соглашение о переоснащении лабораторий по исследованиям биологического оружия на Украине. В 2008 г. появился план предоставления американской помощи Минздраву Украины, а в октябре 2009 г. была представлена Концепция развития «Проекта сокращения биологической угрозы». Первая лаборатория, которая может разрабатывать биологическое оружие на Украине при поддержке США открылась 15 июня 2010 года на базе Научно-исследовательского противочумного института им. И.И. Мечникова в Одессе в присутствии американского посла Джона Теффта. Одесской лаборатории присвоен уровень, допускающий работы со штаммами, которые используются при создании биологического оружия. На Украине практикуется децентрализованное хранение опасных патогенов. В связи с этим возникает вопрос: могла ли существовать какая-то связь между работами,... Читать дальше...

  • Mr.Sarkazm 18 января 2016 в 22:44 из Беларуси

    kocher2 (18.01.2016 22:39) писал(a):
    вспышки инфекции на Украине к американским сентрам разработки биологического оружия совсем не причем
    Ты забыл написать, что бигфарма основной поставщик лекпрепаратов на территорию РФ и РБ, Казахстана и прочих, вернее тут нет прочих, тут есть все. Грубо говоря, такую чушь даже читать забавно.

  • Охотник на Оленей 18 января 2016 в 22:44 из Беларуси

    Мало того, в некоторых регионах нашей соседки есть проблемы с лекарствами, про которые Беларусь уже забыла. Читать полностью: http://news.tut.by/world/481163.html Зато столбы, урны и собачьи конуры в жовто-блакытные цвета выкрасить успели - на это гроши нашлись.

  • id32001902 18 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    traveller45 писал(a):
    текст сообщения удален
    А что сделать? Границу перекрыть? Так ее с РФ нет...

  • Sanuch 18 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    Очередная российская страшилка!

  • jacksik1982 18 января 2016 в 22:51 из Беларуси

    Адепт_Чучхе (18.01.2016 22:32) писал(a):
    Да и так ясно кто в этом виноват - Путин. Вот корень всех бед постмайданной Украины! Если бы не он,уже давно были б в НАТО,ЕС и люди б не умирали от H1N1/
    Ну вообще в ваших словах есть доля правды! Лепту свою он точно внёс!

  • idulin 18 января 2016 в 22:51 из Польши

    Это хорошо что признают. У нас обычно все втихаря, только от знакомых врачей узнаешь об эпидемии.

  • Schteker 18 января 2016 в 22:53 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (18.01.2016 21:43) писал(a):
    грипп национальность не имеет, и над горем людей смеются только ....
    В скором времени он заимеет и национальность, скоро будет, посмотрим где вспыхнет, нам то пофигу, а вот в некоторых мультикультурных "ненациях" вирусок может назад вернуться т.к. известно что ЮСА (США) - это мультикультурная страна не являющаяся нацией, если они разработают такую вирусню и решат с ней поэсперементировать (как с Эболой) , то ударит по ним же самим, смешно будет в его мутации.

  • pavel_furmanov_talks94 18 января 2016 в 22:54 из России

    Человек_Обычный (18.01.2016 21:56) писал(a):
    Да у нас в медецине хватает проблем, талоны очереди, только препараты "зроблена у Беларуси" с состава непонятного. А там кстати фармакология была на уровень выше чем у нас,
    Даже на уровень???))Это когда же интересно,при УССР???Возможно..Только с 90-х вся фармацевтика и фармакология низводилась к нулю на Украине.Постоянно все просят из РФ привезти те или иные лекарства (даже ветеринарные ,как моя сестра из Харькова для своего эрделя),т.к. либо их просто нет,либо в два-три раза дороже и дефицитны.

  • makintosha 18 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    на сегодня ничего страшного не происходит
    да, ничего страшного не происходит.. только 46 человек умерли лучше бы на лекарства и вакцинацию населения деньги выделял Порошенко, чем на бронетранспортёры и оружие

  • Alexander_Dolnikov 18 января 2016 в 22:56 из Беларуси

    Каждый год десятки тысяч людей умирает от гриппа. А тут просто решили ещё раз в новостях Украину вспомнить.

  • id32001902 18 января 2016 в 22:57 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (18.01.2016 22:49) писал(a):
    Да что вы говорите.Эффективнее ингавирина вмести с амиксином,-оба российские препараты,- от гриппа сейчас ничего нет,а то, что вы перечислили это прошлый век,вместе с вашим флустопом,дающим осложнение на печень.По сравнению с российской фармакалогией,у которой не мало проблем,но они решаются открытием новых производств и разработкой новых лекарств, беларусская и тем более украинская,никакая.Все в сравнении познается.
    Ни один из этих "иммуномодуляторов" не рекомендован Минздравом ни одной страны, кроме РФ. Тем более, ВОЗ. Глотай свой анаферон дальше.

  • id32001902 18 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    makintosha (18.01.2016 22:55) писал(a):
    лучше бы на лекарства и вакцинацию населения деньги выделял Порошенко, чем на бронетранспортёры и оружие
    Тогда бы Украины не было.

  • Alexander_Dolnikov 18 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (18.01.2016 22:54) писал(a):
    Даже на уровень???))Это когда же интересно,при УССР???Возможно..Только с 90-х вся фармацевтика и фармакология низводилась к нулю на Украине.Постоянно все просят из РФ привезти те или иные лекарства (даже ветеринарные ,как моя сестра из Харькова для своего эрделя),т.к. либо их просто нет,либо в два-три раза дороже и дефицитны.
    В СНГ нет ни одного предприятия делающего фармацевтическую продукцию по мировым стандартам. НИ ОДНОГО. Максимум расфасовка.

  • Адепт_Чучхе 18 января 2016 в 22:59 из Беларуси

    id32001902 (18.01.2016 22:58) писал(a):
    Тогда бы Украины не было.
    Не поверишь, как всем от этого стало бы легче. особенно гражданам территории бывшей УССР.

  • Рома_Верещагин 18 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    Очередная "Бабайка" абы не война и не свинячий грипп , а остальное переживем, затянув пояса

  • UF_O 18 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    Испытание нового биологического оружия?

  • Mr.Sarkazm 18 января 2016 в 23:16 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (18.01.2016 22:54) писал(a):
    Даже на уровень???))Это когда же интересно,при УССР???Возможно..Только с 90-х вся фармацевтика и фармакология низводилась к нулю на Украине.Постоянно все просят из РФ привезти те или иные лекарства (даже ветеринарные ,как моя сестра из Харькова для своего эрделя),т.к. либо их просто нет,либо в два-три раза дороже и дефицитны.
    Можете сказать название препаратов? Посмотрим по таблетки уа, таблетки бай ну и РФ

  • pavel_furmanov_talks94 18 января 2016 в 23:18 из России

    id32001902 (18.01.2016 22:57) писал(a):
    Ни один из этих "иммуномодуляторов" не рекомендован Минздравом ни одной страны, кроме РФ. Тем более, ВОЗ. Глотай свой анаферон дальше.
    Это не показатель,каждый Минздрав каждой страны защищает свои аналоги на рынке.А какой-то анаферон мне вообще не уперся,когда ингавирин доказал свою эффективность,также как и амиксин.У врачей лечащих своя статистика и они знают по опыту какое лекарство лучше.Анаферон можешь глотать сам.

  • pavel_furmanov_talks94 18 января 2016 в 23:20 из России

    Mr.Sarkazm (18.01.2016 23:16) писал(a):
    Можете сказать название препаратов? Посмотрим по таблетки уа, таблетки бай ну и РФ
    Я выше назвал.

  • Mr.Sarkazm 18 января 2016 в 23:23 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (18.01.2016 23:20) писал(a):
    Я выше назвал.
    Я так понимаю это какой то плод нанотехнологий?
    все просят из РФ привезти те или иные лекарства
    Говори название, прогоним по стоимости.

  • for_wm 18 января 2016 в 23:31 из России

    Ну ведь предупреждали их, что вымерзнут и скачки не помогут

  • pavel_furmanov_talks94 18 января 2016 в 23:34 из России

    id32001902 писал(a):
    текст сообщения удален
    В реальной жизни. При профилактике и лечении орви и гриппа.Умному человеку этого достаточно.Поэтому эпидемий гриппа в РФ как раньше в нулевых уже нет даже среди не вакцинированного населения,несмотря на то,что эти вспышки были почти у всех соседей,финнов,прибалтов,беларусов,украинцев,китайцев и казахов.Это знают все врачи педиатры по итогам последних симпозиумов международных.

  • Адепт_Чучхе 18 января 2016 в 23:35 из Беларуси

    for_wm писал(a):
    текст сообщения удален
    Если прибавить тех бедных бабушек,которые в Киеве умирают с голода - пенсии не хватает на жкх и пропитание,то две сотни уже есть.

  • Zyly 18 января 2016 в 23:42 из Беларуси

    На дорогах РБ в ДТП погибает в среднем около 50 человек в месяц Что то некого это не пугает. все каждый день садятся за руль.

  • Mr.Sarkazm 18 января 2016 в 23:45 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (18.01.2016 23:18) писал(a):
    Это не показатель,каждый Минздрав каждой страны защищает свои аналоги на рынке.А какой-то анаферон мне вообще не уперся,когда ингавирин доказал свою эффективность,также как и амиксин.У врачей лечащих своя статистика и они знают по опыту какое лекарство лучше.Анаферон можешь глотать сам.
    Амиксин он же Тилорон, смотрим цены, BY АМИКСИН таб п/о 60мг N10 Фармстандарт-Томск / Россия Тилорон 87600-157000 UA Амиксин IC 0.06 г N3 40.87 грн. в пересчете 33800 RU Амиксин таблетки 60 мг, 10 шт. * Цена 565 руб. (628) в переводе 146300 Источники информации http://tabletka.by/result1.php?tlec=%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD&ns=0&srcreg=1&srctype=1&region=-1000&x=0&y=0 http://tabletki.ua/%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD-ic/ http://www.piluli.ru/search_result.html?searchback=%C0%EC%E8%EA%F1%E8%ED&search=%C0%EC%E8%EA%F1%E8%ED

  • Совесть_Змагара 18 января 2016 в 23:47 из Беларуси

    Lochaber (18.01.2016 22:02) писал(a):
    Где вы были со своим трёпом про Майдан, когда несколько лет назад в стабильной Беларуси без войны и социальных потрясений от непонятной эпидемии умерло несколько тысяч человек, в основном молодых здоровых мужиков? Об этом приказали забыть, да?
    ну ка ссылку на инфу?

  • Zyly 18 января 2016 в 23:51 из Беларуси

    for_wm писал(a):
    текст сообщения удален
    Я к тому что этот грипп это ересь. Люди гибли и будут гибнуть. Лично мне начхать на какой то там грипп. Прививаться я как не ходил так и не собираюсь. также как и пить какие то там таблетки якобы для иммунитета ил против гриппа и тд. Всё это развод. дабы содрать с народа деньжат.

  • exbrat 18 января 2016 в 23:51 из Беларуси

    Совесть_Змагара (18.01.2016 23:47) писал(a):
    ну ка ссылку на инфу?
    было дело... вроде не то 2009 не то 2010... в Гомеле люди сгорали за пару дней, а госпожа Качан (министра здравохранения) жала плечами и говорила, что у нас нет никакой эпидемии... А вот врачи знакомые говорили, что план по жмурикам в день они перевыполняли раз в 5...

  • exbrat 18 января 2016 в 23:56 из Беларуси

    Zyly (18.01.2016 23:51) писал(a):
    Я к тому что этот грипп это ересь. Люди гибли и будут гибнуть. Лично мне начхать на какой то там грипп. Прививаться я как не ходил так и не собираюсь. также как и пить какие то там таблетки якобы для иммунитета ил против гриппа и тд. Всё это развод. дабы содрать с народа деньжат.
    При гриппе таблетки пить нужно только когда температура большая и не спадает. Желательно антибиотики для того, чтобы не было осложнений (антибиотики против гриппа бесполезны - они действуют только на бактерии, а грипп - это вирус) по поводу прививок - все правильно делаете, вообще лучше никаких прививок не делать без необходимости. Я считаю, что прививка от гриппа не только бесполезна, но еще и вредна. Прививки делать нужно только по показаниям и только тогда, когда человеку угрожает смертельная опасность (к примеру вирус бешенства - если заболеешь, то в ящик сыграешь 100%)

  • prawdorub 18 января 2016 в 23:56 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (18.01.2016 23:45) писал(a):
    Амиксин он же Тилорон, смотрим цены, BY АМИКСИН таб п/о 60мг N10 Фармстандарт-Томск / Россия Тилорон 87600-157000 UA Амиксин IC 0.06 г N3 40.87 грн. в пересчете 33800 RU Амиксин таблетки 60 мг, 10 шт. * Цена 565 руб. (628) в переводе 146300 Источники информации http://tabletka.by/result1.php?tlec=%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD&ns=0&srcreg=1&srctype=1&region=-1000&x=0&y=0 http://tabletki.ua/%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD-ic/ http://www.piluli.ru/search_result.html?searchback=%C0%EC%E8%EA%F1%E8%ED&search=%C0%EC%E8%EA%F1%E8%ED
    То есть в РБ дешевле всего....

  • fatxer 19 января 2016 в 00:00 из Беларуси

    exbrat (18.01.2016 23:51) писал(a):
    было дело... вроде не то 2009 не то 2010... в Гомеле люди сгорали за пару дней, а госпожа Качан (министра здравохранения) жала плечами и говорила, что у нас нет никакой эпидемии... А вот врачи знакомые говорили, что план по жмурикам в день они перевыполняли раз в 5...
    У нас сейчас уже начинается, мне с Октябрьского района Гомельской уже звонили предупреждали. 2-3 дня и труп, а диагнозы ставят разные..

  • Mr.Sarkazm 19 января 2016 в 00:00 из Беларуси

    prawdorub (18.01.2016 23:56) писал(a):
    То есть в РБ дешевле всего....
    Ага, привезенный черт знает откуда. А дальше по списку UA, RU где он наиболее дорогой.

  • exbrat 19 января 2016 в 00:01 из Беларуси

    fatxer (19.01.2016 00:00) писал(a):
    У нас сейчас уже начинается, мне с Октябрьского района Гомельской уже звонили предупреждали. 2-3 дня и труп, а диагнозы ставят разные..
    не знаю... очень сомнительно - грипп в такой мороз как правило подыхает...

  • Mr.Sarkazm 19 января 2016 в 00:02 из Беларуси

    exbrat (18.01.2016 23:51) писал(a):
    было дело... вроде не то 2009 не то 2010... в Гомеле люди сгорали за пару дней, а госпожа Качан (министра здравохранения) жала плечами и говорила, что у нас нет никакой эпидемии... А вот врачи знакомые говорили, что план по жмурикам в день они перевыполняли раз в 5...
    Это был 2009 год, точнее ноябрь-декабрь

  • prawdorub 19 января 2016 в 00:04 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (19.01.2016 00:00) писал(a):
    Ага, привезенный черт знает откуда. А дальше по списку UA, RU где он наиболее дорогой.
    Какая разница откуда его везли ??? Главное дешевле, и он есть....

  • pavel_furmanov_talks94 19 января 2016 в 00:05 из России

    Mr.Sarkazm (18.01.2016 23:45) писал(a):
    Амиксин он же Тилорон, смотрим цены, BY АМИКСИН таб п/о 60мг N10 Фармстандарт-Томск / Россия Тилорон 87600-157000 UA Амиксин IC 0.06 г N3 40.87 грн. в пересчете 33800 RU Амиксин таблетки 60 мг, 10 шт. * Цена 565 руб. (628) в переводе 146300 Источники информации http://tabletka.by/result1.php?tlec=%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD&ns=0&srcrg=1&srctype=1&region=-1000&x=0&y=0 http://tabletki.ua/%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD-ic/ http://www.piluli.ru/search_result.html?searchback=%C0%EC%E8%EA%F1%E8%ED&search=%C0%EC%E8%EA%F1%E8%ED
    ну так это в перерасчете на зайцы.В РФ он от 420 сейчас рублей в аптеках,это не дорого, т.к.курс реальный в ваших обменниках это только ваш курс, который россиян не интересует в силу того,что если покупать например в Москве при перерассчете бел.рублей на рос.рубли,то бел.рублей вы отдадите больше при обмене.Еще веселее ситуация с гривной,которая покупается за 70 копеек российских на киевском вокзале,а более практически нигде обменять ее и нельзя в России (в Москве так точно),может быть еще в Курске или Белгороде.Т.к. гривны и бел.рубли никому тут в РФ не нужны и котируются значительно ниже чем по офиц.курсу в тех немногих обменниках,где их можно обменять.Этио во-первых,а во-вторых цены приведенные еще ниже для пенсионеров,льготников и пр.при предъявлении социальной карты,которая в Москве у всех есть категорий вышеуказанных,там скидки уровня 30%,в итоге отпускается по 200 с лишним рублей в аптеках.

  • Mr.Sarkazm 19 января 2016 в 00:07 из Беларуси

    prawdorub (19.01.2016 00:04) писал(a):
    Какая разница откуда его везли ??? Главное дешевле, и он есть....
    Разница есть, только в РБ из трех стран он не выпускается, есть еще курсовая разница и т.д.

  • exbrat 19 января 2016 в 00:11 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (19.01.2016 00:07) писал(a):
    Разница есть, только в РБ из трех стран он не выпускается, есть еще курсовая разница и т.д.
    да зачем этот амиксин нужен? бесполезный препарат с не доказанной эффективностью, все эти иммуномодуляторы - чушь полная, единственное что помогает при мутировавшим гриппом - ингибиторы нейроменидаза (Тамифлю к примеру)

  • for_wm 19 января 2016 в 00:11 из России

    Zyly (18.01.2016 23:51) писал(a):
    Я к тому что этот грипп это ересь.
    грипп это болезнь, и ей должны заниматься врачи. и то что она обострилась именно на украине - это не удивительно

  • Mr.Sarkazm 19 января 2016 в 00:17 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (19.01.2016 00:05) писал(a):
    ну так это в перерасчете на зайцы.В РФ он от 420 сейчас рублей в аптеках,это не дорого, т.к.курс реальный в ваших обменниках это только ваш курс, который россиян не интересует в силу того,что если покупать например в Москве при перерассчете бел.рублей на рос.рубли,то бел.рублей вы отдадите больше при обмене.Еще веселее ситуация с гривной,которая покупается за 70 копеек российских на киевском вокзале,а более практически нигде обменять ее и нельзя в России (в Москве так точно),может быть еще в Курске или Белгороде.Т.к. гривны и бел.рубли никому тут в РФ не нужны и котируются значительно ниже чем по офиц.курсу в тех немногих обменниках,где их можно обменять.Этио во-первых,а во-вторых цены приведенные еще ниже для пенсионеров,льготников и пр.при предъявлении социальной карты,которая в Москве у всех есть категорий вышеуказанных,там скидки уровня 30%,в итоге отпускается по 200 с лишним рублей в аптеках.
    Я тебе могу пересчитать по курсу ЦБРФ, данные как ты видишь взяты с открытых источников, говорить, что он стоит 420 рублей я не могу, уж извини. А если ты гривну купишь за 70 копеек, то привезешь этот препарат с Украины по 305 своих рублей за 10 штук, что дешевле 420, так? По обменникам http://migrant.lameroid.ru/2015/01/currency-exchange-moscow.html, но спорим я найду их гораздо больше?

  • Mr.Sarkazm 19 января 2016 в 00:29 из Беларуси

    exbrat (19.01.2016 00:11) писал(a):
    да зачем этот амиксин нужен? бесполезный препарат с не доказанной эффективностью, все эти иммуномодуляторы - чушь полная, единственное что помогает при мутировавшим гриппом - ингибиторы нейроменидаза (Тамифлю к примеру)
    То что он бесполезен это понятно, тут даже фармакокинетику не нужно знать, просто товарищ говорит, что на Украину родственникам возит и сам лечится, по тамифлю тоже большие вопросы.

  • exbrat 19 января 2016 в 00:33 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (19.01.2016 00:29) писал(a):
    То что он бесполезен это понятно, тут даже фармакокинетику не нужно знать, просто товарищ говорит, что на Украину родственникам возит и сам лечится, по тамифлю тоже большие вопросы.
    ну Тамифлю по крайней мере противовирусный препарат, а не вонючий имуномодулятор

  • exbrat 19 января 2016 в 00:43 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (19.01.2016 00:29) писал(a):
    То что он бесполезен это понятно, тут даже фармакокинетику не нужно знать, просто товарищ говорит, что на Украину родственникам возит и сам лечится, по тамифлю тоже большие вопросы.
    и добавлю, амиксином лечиться - это тоже самое, что пьешь малиновый чай искренне веря, что он убивает грипп

  • nb3685 19 января 2016 в 00:50 из Беларуси

    А ещё официально сообщили о 25 умерших в РФ. Грипп страшный, на прошлой неделе сама заболела, несмотря на приивку. Чуть кони не двинула, температура 39 не сбивалась 3 дня, не могла ни есть, ни пить,хотя рот сушило жудко. Ломило очень сильно, заболело сердце. Всё началось с головной боли, слегла быстро, чуть в себя пришла, теперь кашель жудкий, и повторная температура на 5 сутки, но уже 37,5. Берегите себя, грипп в этом году ядрёный, хорошо шлифанули в лабораториях, валит сног наповал ( и да скорую вызывала дважды, сказали ОРВИ))

  • exbrat 19 января 2016 в 00:53 из Беларуси

    nb3685 (19.01.2016 00:50) писал(a):
    А ещё официально сообщили о 25 умерших в РФ. Грипп страшный, на прошлой неделе сама заболела, несмотря на приивку. Чуть кони не двинула, температура 39 не сбивалась 3 дня, не могла ни есть, ни пить,хотя рот сушило жудко. Ломило очень сильно, заболело сердце. Всё началось с головной боли, слегла быстро, чуть в себя пришла, теперь кашель жудкий, и повторная температура на 5 сутки, но уже 37,5. Берегите себя, грипп в этом году ядрёный, хорошо шлифанули в лабораториях, валит сног наповал ( и да скорую вызывала дважды, сказали ОРВИ))
    уверен, если бы не делала прививку - не заболела бы, ну или легче перенесла бы его

  • halk86 19 января 2016 в 00:55 из Беларуси

    idulin (18.01.2016 22:51) писал(a):
    Это хорошо что признают. У нас обычно все втихаря, только от знакомых врачей узнаешь об эпидемии.
    У вас это где,в Польше?

  • idulin 19 января 2016 в 00:55 из Польши

    Совесть_Змагара (18.01.2016 23:47) писал(a):
    ну ка ссылку на инфу?
    а вам ссылку никто и не даст, а такое было. если у вас есть знакомые врачи, поинтересуйтесь, люди сгорали за день.

  • idulin 19 января 2016 в 00:56 из Польши

    halk86 (19.01.2016 00:55) писал(a):
    У вас это где,в Польше?
    в Беларуси, человек выше написал про эпидемию, которая была несколько лет назад, но про нее молчок.

  • halk86 19 января 2016 в 00:58 из Беларуси

    idulin (19.01.2016 00:56) писал(a):
    в Беларуси, человек выше написал про эпидемию, которая была несколько лет назад, но про нее молчок.
    Понятно,просто не так понял

  • Menschen achtbar 19 января 2016 в 01:05 из Беларуси

    Lochaber (18.01.2016 22:02) писал(a):
    Где вы были со своим трёпом про Майдан, когда несколько лет назад в стабильной Беларуси без войны и социальных потрясений от непонятной эпидемии умерло несколько тысяч человек, в основном молодых здоровых мужиков? Об этом приказали забыть, да?
    Да. в конце 2009 года было такое хорошо помню этот ужас: умирали очень много людей в том числе молодые и много очень. скорые носились на вызовы. карантин в больницах.

  • Menschen achtbar 19 января 2016 в 01:14 из Беларуси

    fatxer (19.01.2016 00:00) писал(a):
    У нас сейчас уже начинается, мне с Октябрьского района Гомельской уже звонили предупреждали. 2-3 дня и труп, а диагнозы ставят разные..
    Может чеснок кушать?

  • Мариам_Будник 19 января 2016 в 01:18 из Беларуси

    Народ, подскажите пожалуйста где прививку сделать можно от гриппа? Обзвонила много клиник частных, никто не делает! Я бы хотела сделать себе и своему ребёнку ( 1.8) месяцев! Спасибо!

  • Mr.Sarkazm 19 января 2016 в 01:26 из Беларуси

    Совесть_Змагара (18.01.2016 23:47) писал(a):
    ну ка ссылку на инфу?
    Ссылка на инфу http://naviny.by/rubrics/society/2009/11/03/ic_articles_116_165275/

  • Mr.Sarkazm 19 января 2016 в 01:29 из Беларуси

    Мариам_Будник (19.01.2016 01:18) писал(a):
    Народ, подскажите пожалуйста где прививку сделать можно от гриппа? Обзвонила много клиник частных, никто не делает! Я бы хотела сделать себе и своему ребёнку ( 1.8) месяцев! Спасибо!
    Поздно делать прививку, прививаться был смысл в октябре-ноябре.

  • alibabaevi4 19 января 2016 в 02:25 из Беларуси

    такое ощущение, что в россии и беларуси от гриппа не умирают, в одной только украине мрут как мухи

  • Татьяна_Иванова_tutby30 19 января 2016 в 07:40 из Европы

    Светлана_Малышкина (18.01.2016 21:24) писал(a):
    Не ужели не понятно с чем это связано ? С жуткой экономией газа и электричества на украине - народ банально мерзнет и простужается от холода
    Какая экономия газа, все там отапливается в штатном режиме. Вы из Украины уже Ад сделали. Экономия газа могла возникнуть за счет теплых ноября и декабря.

  • stylez 19 января 2016 в 08:04 из Беларуси

    полсотни - это за день?

  • stylez 19 января 2016 в 08:06 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (19.01.2016 07:40) писал(a):
    Какая экономия газа, все там отапливается в штатном режиме. Вы из Украины уже Ад сделали. Экономия газа могла возникнуть за счет теплых ноября и декабря.
    10 Градусов в квартире - это штатный режим? Беларусы из Украины Ад сделали? ты ничего не перепутал? месные змагары - правый сектор и олигархи - вот кто на Украине ад сделал

  • 03lim 19 января 2016 в 08:29 из Беларуси

    В Украине пытаются строить гражданское общество. С этой причины стараются ни чего не скрывать: убитые в АТО, умершие от заразы и.т. У нас то сссровские традиции: про Чернобыль заговорили тольтко через неделю, когда уже скрывать было невозможно. А почему бы не сравнить смертность от гриппа в воюющей Украине с благополучными соседями? Как там у нас, ребята?

  • 03lim 19 января 2016 в 08:33 из Беларуси

    Павел_Филиппов_tutby38 писал(a):
    текст сообщения удален
    У них за последние пару лет около 400 тыс. из страны свалило. Вот они и выискивают негатив у соседа, что б припугнуть своих, мол рая нет ни где и нечего мечтать, мол лучше всех при нас(нынешней власти) живете и т.п.

  • you211 19 января 2016 в 09:09 из Беларуси

    это считается много для 40-миллионной страны? 1 человек на миллион... Или это по медицинским меркам многовато?

  • Нормировщик 19 января 2016 в 09:14 из Румынии

    siluetoff (18.01.2016 21:42) писал(a):
    Организьм ослабленный Майданом легко восприимчив и к другим видам инфекций и зараз
    Вообще-то Майдан - укрепляет. Просто у нас не все занимаются физкультурой, бывают, что не скачут, а сидят как тряпки - вот эти-то и входят в группу риска. А если украинец бодрячком - то будет украинец морячком

  • exbrat 19 января 2016 в 09:14 из Беларуси

    03lim (19.01.2016 08:29) писал(a):
    В Украине пытаются строить гражданское общество. С этой причины стараются ни чего не скрывать: убитые в АТО, умершие от заразы и.т. У нас то сссровские традиции: про Чернобыль заговорили тольтко через неделю, когда уже скрывать было невозможно. А почему бы не сравнить смертность от гриппа в воюющей Украине с благополучными соседями? Как там у нас, ребята?
    ну да.... стараются ничего не скрывать... фразу "Потерь нет" не припоминаете?

  • stylez 19 января 2016 в 09:59 из Беларуси

    Нормировщик (19.01.2016 09:14) писал(a):
    Вообще-то Майдан - укрепляет.
    кого?,Олигархов?

  • stylez 19 января 2016 в 10:00 из Беларуси

    Нормировщик (19.01.2016 09:14) писал(a):
    Просто у нас не все занимаются физкультурой, бывают, что не скачут, а сидят как тряпки - вот эти-то и входят в группу риска. А если украинец бодрячком - то будет украинец морячком
    люди хотят нормально жить, а не вечно скакать

  • aquarel22 19 января 2016 в 10:52 из Беларуси

    Небяспечная сітуацыя. Трэба кожны дзень есці часнык і цыбулю

  • siluetoff 19 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    Нормировщик (19.01.2016 09:14) писал(a):
    Вообще-то Майдан - укрепляет. Просто у нас не все занимаются физкультурой, бывают, что не скачут, а сидят как тряпки - вот эти-то и входят в группу риска. А если украинец бодрячком - то будет украинец морячком
    Этт вы даром... Люди в состоянии стресса - основная пища для всяческих эпидемий А занятие политикой - это всегда стресс (боротьба с ворогамы в интернете,поиск зрадныков под кроватью,выявление замаскировавшихся кац.пов и сепаров - сами понимаете истощают организьм) Вот и маемо - то шо маемо...(ведь эпидемии только в вас) - у политически-неозабоченных соседей ИХ ТО НЕТ

  • naravien 19 января 2016 в 12:12 из России

    Mr.Sarkazm (18.01.2016 23:45) писал(a):
    Амиксин он же Тилорон, смотрим цены, BY АМИКСИН таб п/о 60мг N10 Фармстандарт-Томск / Россия Тилорон 87600-157000 UA Амиксин IC 0.06 г N3 40.87 грн. в пересчете 33800 RU Амиксин таблетки 60 мг, 10 шт. * Цена 565 руб. (628) в переводе 146300 Источники информации http://tabletka.by/result1.php?tlec=%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD&ns=0&srcreg=1&srctype=1&region=-1000&x=0&y=0 http://tabletki.ua/%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD-ic/ http://www.piluli.ru/search_result.html?searchback=%C0%EC%E8%EA%F1%E8%ED&search=%C0%EC%E8%EA%F1%E8%ED
    Вот только видимо сложно допереть что данные в/на Украине приведены за 3 (три) таблетки, о чём свидетельствует "№3" в названии лекарства

  • nb3685 19 января 2016 в 13:26 из Беларуси

    exbrat (19.01.2016 00:53) писал(a):
    уверен, если бы не делала прививку - не заболела бы, ну или легче перенесла бы его
    моего согласия так особо никто не спрашивал, у нас на работе обязуют всех прививаться. У вас не так?

  • wwww2005 19 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    Мариам_Будник (19.01.2016 01:18) писал(a):
    Народ, подскажите пожалуйста где прививку сделать можно от гриппа? Обзвонила много клиник частных, никто не делает! Я бы хотела сделать себе и своему ребёнку ( 1.8) месяцев! Спасибо!
    Если себя не жалко, то хоть ребенка пожалейте... Вкалывать в пик заболеваемости фиг знает где произведенную вакцину??? Де еще маленькому ребенку???

  • wwww2005 19 января 2016 в 15:42 из Беларуси

    nb3685 (19.01.2016 13:26) писал(a):
    моего согласия так особо никто не спрашивал, у нас на работе обязуют всех прививаться. У вас не так?
    Договоритесь с врачом, чтобы отметил вас, как привившуюся, и не травите свой организм....Как правило, сами медики признают бесполезность этих вакцин, ибо никогда не знаешь, какой тип гриппа будет в этом году. А вот иммунитет ослабить можно.

  • Mr.Sarkazm 19 января 2016 в 16:39 из Беларуси

    naravien (19.01.2016 12:12) писал(a):
    Вот только видимо сложно допереть что данные в/на Украине приведены за 3 (три) таблетки, о чём свидетельствует "№3" в названии лекарства
    Пересчитай на десять. Наверно сложно допереть, то что вы еще осваиваете, я уже давно забыл.

  • lableflash 19 января 2016 в 23:15 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (18.01.2016 23:45) писал(a):
    Амиксин он же Тилорон, смотрим цены, BY АМИКСИН таб п/о 60мг N10 Фармстандарт-Томск / Россия Тилорон 87600-157000 UA Амиксин IC 0.06 г N3 40.87 грн. в пересчете 33800 RU Амиксин таблетки 60 мг, 10 шт. * Цена 565 руб. (628) в переводе 146300 Источники информации http://tabletka.by/result1.php?tlec=%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD&ns=0&srcreg=1&srctype=1&region=-1000&x=0&y=0 http://tabletki.ua/%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD-ic/ http://www.piluli.ru/search_result.html?searchback=%C0%EC%E8%EA%F1%E8%ED&search=%C0%EC%E8%EA%F1%E8%ED
    Вы только забыли указать №3 это три таблетки

  • lableflash 19 января 2016 в 23:20 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (19.01.2016 16:39) писал(a):
    Пересчитай на десять. Наверно сложно допереть, то что вы еще осваиваете, я уже давно забыл.
    И цены в 40,87 нет от 48,95 грн