Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Новость дня


Иван Батырев,

Французская экономика и социальная сфера находятся в состоянии чрезвычайного положения на фоне высокой безработицы. Такую оценку высказал президент Франции Франсуа Олланд. Как он сообщил, для нормализации ситуации правительство республики выделит в ближайшее время € 2 млрд на трудоустройство граждан.

Франсуа Олланд. Фото: Reuters
Франсуа Олланд. Фото: Reuters

«Из-за террористической угрозы в прошлом году мы вынуждены были ввести в стране режим чрезвычайного положения, однако в условиях мирового беспорядка и неопределенной экономической конъюнктуры уместно говорить и о чрезвычайном положении в экономике и социальной сфере. Занятость — самый значимый вопрос после безопасности французских граждан», — заявил он, выступая на встрече с руководителями предприятий в Париже.

Мир переживает «гигантские изменения»

Как подчеркнул Олланд, в настоящий момент весь мир переживает «гигантские изменения, масштабы которых все должны осознать». «Восходят новые экономические державы, стремительно развивается цифровая экономика, нам придется переосмыслить нашу экономическую и социальную модель», — отметил президент.

На борьбу с безработицей, продолжил глава республики, правительство намерено в срочном порядке направить значительные средства. «Государство выделит € 1 млрд, чтобы мобилизовать всех участников процесса», — сообщил он, указав, что эта сумма будет направлена на профессиональную переподготовку 500 тыс. безработных.

Кроме того, Олланд пообещал снизить для работодателей уровень обязательных социальных отчислений и выделить малым предприятиям субвенции для создания новых рабочих мест. В общей сложности, отметил он, государство намерено изыскать € 2 млрд для борьбы с безработицей. «Эти средства пойдут одновременно на подготовку кадров и на то, что связано с дотациями. Эти 2 млрд будут профинансированы без взимания каких-либо дополнительных сборов, иными словами, эти деньги пойдут из сэкономленных средств», — уточнил он.

Наступивший 2016 год — это последний полный год пятилетнего президентского срока Франсуа Олланда, который еще во время своей предвыборной кампании 2012 года обозначил в качестве своей первоочередной задачи остановку роста безработицы в стране. До сих пор эта цель не достигнута. Следующие выборы президента пройдут во Франции в апреле-мае 2017 года.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • versach 18 января 2016 в 19:22 из Беларуси

    не переживайте вы так за францию. их экономическое положение куда лучше чем наше и ваше, и при любом послаблении у них паника - что правильно. зато не влезут в такую ..... ямку как мы!

  • ZmicerRB 19 января 2016 в 05:00 из России

    У мінулы раз Олланд вырашыу стрыгчы буйны капітал і той разбегся хто куды. Зараз кажа пра тое, што грошы возьмуць не праз падвышэнне падаткау, а са скарбонкі. Ну, паглядзім. Барацьба з нелегальнай міграцыяй, тэрарызмам на тэрыторыі Францыі і ІГIЛом у Сірыі пакуль, што больш нагадваюць фарс. Ёсць адчуванне, што і новыя пражэкты у эканоміцы будуць такім жа фарсам.

  • мыкола_нераб 19 января 2016 в 08:01 из России

    Хватит тень на плетень наводить.Олланд называет ЧС то же самое,что ЧС называет Мадуро.И благосостояние тут вообще не причем.Введение ЧС это не пиар-акция а вполне себе осознанное юридическое действо,ограничивающее действие некоторых законов и конституции,вводящее другие правила.Это действие обозначает,что Франция близка к катастрофе,а духоподъемные цифирьки роста ВВП,уровня жизни и средней зарплаты исправно печтаемые из года в год были заведомо лживыми и народ Франции уже не готов жрать эту пропагандистскую дрянь.Точка.

  • Олег_Алексиевич_talks59 18 января 2016 в 16:48 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (18.01.2016 16:42) писал(a):
    Во как -Франция начала переосмысливать модель экономики страны? Госпожа Меркель ,вы отстаете !!!
    У Германии рекордные прибыли от экспорта. У BMW рекорды продаж уже пяятый год подряд. На автосалоне в Детройде, немцы в тренде. Нефть дешевая,это даёт им ещё денег. Мигранты? Так их запустили,не совсем спроста. Нужны люди

  • qwaszx-1981 18 января 2016 в 16:50 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (18.01.2016 16:45) писал(a):
    А чего так,ответные санкции конечно к этому не причастны?
    С тех пор уже сто лет какие-то колхозники, уголовники, дети вахтёров с липовыми дипломами воображают, что они догонят и перегонят Америку и EC

  • struggle_with dolts 18 января 2016 в 16:51 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (18.01.2016 16:50) писал(a):
    А европейские фермеры нашли новые рынки и наторговали на миллиарды прибылей А в Кёльне веселые новогодние ночи А Олланд в этой новости бреше
    Можешь привести официальные данные по падению с/х производства в ЕС? Или данные по сокращению экспортных продовольственных позиций ЕС?

  • Слава_Уранили!!! 18 января 2016 в 16:52 из Беларуси

    struggle_with dolts (18.01.2016 16:51) писал(a):
    Можешь привести официальные данные по падению с/х производства в ЕС? Или данные по сокращению экспортных продовольственных позиций ЕС?
    Все есть в интернете

  • Олег_Алексиевич_talks59 18 января 2016 в 16:53 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (18.01.2016 16:50) писал(a):
    А европейские фермеры нашли новые рынки и наторговали на миллиарды прибылей А в Кёльне веселые новогодние ночи А Олланд в этой новости бреше
    Читай DW хватит фантазий

  • publict 18 января 2016 в 16:54 из Беларуси

    ... хотя еще даже и не сложилось, все еще впереди

  • Слава_Уранили!!! 18 января 2016 в 16:57 из Беларуси

    struggle_with dolts писал(a):
    текст сообщения удален
    Есть,ключевая фраза "европейские фермеры бастуют"

  • Рок_Тяжёлый 18 января 2016 в 16:58 из Беларуси

    struggle_with dolts (18.01.2016 16:49) писал(a):
    Франция (а точнее - Олланд) начала готовиться к президентским выборам. Не более того...
    Да,да да ! Особенно начал готовиться Олланд -типо ему светит попедить ! Потому и ввел чрезвычайку в экономике страны?

  • Слава_Уранили!!! 18 января 2016 в 16:59 из Беларуси

    qwaszx-1981 писал(a):
    текст сообщения удален
    Европейская жизнь : Веселые новогодние ночи

  • struggle_with dolts 18 января 2016 в 17:00 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (18.01.2016 16:58) писал(a):
    Да,да да ! Особенно начал готовиться Олланд -типо ему светит попедить ! Потому и ввел чрезвычайку в экономике страны?
    Нет никакой "чрезвычайки"... Если хочешь доказать обратное, то приведи её критерии и признаки

  • Schteker 18 января 2016 в 17:03 из Беларуси

    shiriay (18.01.2016 16:45) писал(a):
    Где ж там всё нормально будет, когда сами себя душат. Загнивающая Европа уже давно потеряла свою независимость и действует по указке США во вред своему народу.
    Можно ещё по другому сказать не меняя общий смысл, но при этом открывается другой смысл: "Новый Свет погоняет Старым Светом".

  • struggle_with dolts 18 января 2016 в 17:05 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    А какие там "проблемки"? Прожирают ЗВР? Секвестируют бюджет? Имеют двузначную инфляцию? Кратную девальвацию? Рецессию? Спад пром.производства?

  • Олег_Алексиевич_talks59 18 января 2016 в 17:08 из Беларуси

    Alex_Kor_tutby55 (18.01.2016 17:04) писал(a):
    ага, арабский муслим приехал в Германию на автозаводе поработать
    Допустим торговать,это тоже не преступление. Кстати ,без наценок в 300%.

  • Вежливый_Беларус 18 января 2016 в 17:19 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (18.01.2016 16:45) писал(a):
    А чего так,ответные санкции конечно к этому не причастны?
    Конечно нет

  • struggle_with dolts 18 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    etoneya1 (18.01.2016 17:14) писал(a):
    А Францию кто-то напряг для того, чтобы Ливию из богатейшей (по европейским меркам) страны разбомбить до состояния каменного века. Французы расплачиваются по счетам.
    Не надоело чушь постить про "богатейшую Ливию"?

  • a.b.w 18 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    Schteker (18.01.2016 17:19) писал(a):
    500-200€ не так уж и много, тем более это пособие выделяется на определённый срок, на полгода - год. Про это вы конечно же промолчали!
    то ли дело в беларуси 10 баксов при сопоставимых или более дорогих ценах на продукты..........и ОЧЕНЬ холодном климате............хотя о чем я какие 10 баксов - 15 баксов в месяц должен платить каждый безработный......

  • Satrapka 18 января 2016 в 17:32 из Литвы

    yuri1982 (18.01.2016 17:29) писал(a):
    олланд зрадник!!!!!кокис с алексиевич ико же кричали что Беларуси надо бегом бежать от загнивающей России в процветающую еуропу!!!атут у второй экономики ес ЧС в экономике....оланд врет?или это такое процветание в режиме ЧС?????? и ждут ли они там Беларусь?
    То , что Олланд называет ЧС в РФ или РБ называют фантастическим , недосягаемым благосостоянием , об уровне которого рядовые граждане даже не мечтали во время заготовки дров на зиму.

  • a.b.w 18 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    Bim (18.01.2016 16:48) писал(a):
    «Восходят новые экономические державы, стремительно развивается цифровая экономика, нам придется переосмыслить нашу экономическую и социальную модель», - отметил президент. Читать полностью: http://news.tut.by/world/481119.html А что тогда делать нам?????????
    сдохнуть либо начинать работать на мировую экономику как это делают програмисты....либо уезжать от сюда

  • Satrapka 18 января 2016 в 17:38 из Литвы

    a.b.w писал(a):
    текст сообщения удален
    и которые сделали итальянцы ....

  • a.b.w 18 января 2016 в 17:40 из Беларуси

    Satrapka (18.01.2016 17:38) писал(a):
    и которые сделали итальянцы ....
    угу 60 лет назад........

  • Семен Семеныч 18 января 2016 в 17:47 из Беларуси

    не надо было вводить дурацкие налоги на богатых!!! все толковые свалили и с бабками свалили

  • БэД 18 января 2016 в 17:50 из Беларуси

    Ничоси. Завыли. Вот что животворящие ответные санкции делают,ахахахах

  • Prohojiy 18 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    Едь Оланд в Кремль, там тебе помогут, не делом так советом.

  • Cвинка_Пепа 18 января 2016 в 18:08 из Беларуси

    БэД (18.01.2016 17:50) писал(a):
    Ничоси. Завыли. Вот что животворящие ответные санкции делают,ахахахах
    Ой бядааа! Никто сыр с плесенью не бяроть, пагибаем! Франция на одних туристах три российских кризиса переживёт!

  • Мистер_Доктор Кто 18 января 2016 в 18:32 из Беларуси

    jery__jersy (18.01.2016 16:42) писал(a):
    "...снизить для работодателей уровень обязательных социальных отчислений и выделить малым предприятиям субвенции для создания новых рабочих мест..." Лукашенко А.Г. алё, слышишь!!!!
    у нас они по словам министра экономики погоды не делают)))) два процента... :-D

  • bfg-9000 18 января 2016 в 18:33 из Европы

    правительство республики выделит в ближайшее время € 2 млрд на трудоустройство граждан.
    Да уменьшите наконец пособия по безработице - граждане сами трудоустроятся. А неграм и арабам-переселенцам пособия выдавать только местной сельхозпродукцией - никаких денег на руки!

  • Mike_Tyson 18 января 2016 в 18:36 из Беларуси

    А вы больше санкций против России вводите тогда у вас всё нормуль будет. Идиоты сами себе яму роете своими санкциями.

  • 1baraded 18 января 2016 в 18:44 из Беларуси

    «Эти средства пойдут одновременно на подготовку кадров и на то, что связано с дотациями. Эти 2 млрд будут профинансированы без взимания каких-либо дополнительных сборов, иными словами, эти деньги пойдут из сэкономленных средств» Свежо предание, да верится с трудом! Проще говоря - "бабо$$ы на проедание"... и хватит их ...ну может до пасхи! ...МАКСИМУМ! ...а как же "посевная"?! "...одновременно на подготовку кадров и на то, что связано с дотациями..." Кого на кого "переучивать" удумали? безработных "фермеров" (из-за российского "прод.эмбарга") на "программистов"?! ...или наоборот?! Где эта самая "прорывная отрасль французской экономики"? ...способная "поглотить" излишнюю раб.силу и "мигрантов-тунеядцев"... может быть " французское судостроение"? ...что там слышно про прибыль от строительства "мы-с(Т)ралей"?!... Тишина в ответ... Одно приходит на ум - формировать новые "французские легионы" и отправлять их на завоевание "новых колоний"... Единственное перспективное "мероприятие" в сложившихся обстоятельствах...

  • den.976 18 января 2016 в 18:50 из Европы

    Вот пример надо брать с них,выделили деньги для последствий безработицы!!!!а у нас налог ввели!!!!правительству надо на курсы по повышению квалификации съездить....

  • az-gold 18 января 2016 в 18:58 из Беларуси

    Schteker (18.01.2016 17:19) писал(a):
    500-200€ не так уж и много, тем более это пособие выделяется на определённый срок, на полгода - год. Про это вы конечно же промолчали!
    Так же промолчали про то, что можно подрабатывать и получать пособие одновременно)))).

  • id228641094 18 января 2016 в 19:08 из Беларуси

    Олланд-как президент слабый и человек недалекий и то понял,что нужны новые подходы в экономике и заниматься надо этим уже здесь и сейчас.А что мы видим в нашем сосуде: Товарищ председатель ничего ни в политике, ни в экономике менять не собирается.У него в приоритете соревнования по хоккею,потом лыжня,далее радость от большого снега,затем борьба с этим же самым снегом.Впереди посевная и борьба за урожай.

  • w147 18 января 2016 в 19:14 из Беларуси

    кто-то еще сомневается?

  • Светлана_Малышкина 18 января 2016 в 19:26 из Беларуси

    Беларусь из этого чрезвычайного положения в экономике уже лет 100 не выходит

  • sergier 18 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (18.01.2016 18:08) писал(a):
    Ой бядааа! Никто сыр с плесенью не бяроть, пагибаем! Франция на одних туристах три российских кризиса переживёт!
    Франция в одних трусах три российских кризиса переживёт![/QUOTE]

  • van_gal 18 января 2016 в 20:17 из Беларуси

    В Беларуси аж 7000 работников насчитали,чем месячный оклад больше 20 млн и это на страну с населением 10 млн.Вот уж где нищета беспросветная так это в РБ.Зато нас очень беспокоит социально-экономические проблемы Франции и нападения мигрантов на женщин в Кельне.

  • Kolya1965 18 января 2016 в 20:18 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (18.01.2016 16:43) писал(a):
    Я думаю по данным экономическим вопросам Олланду стоит проконсультироваться с Александром Григорьевичем, большим знатоком данной проблематики
    И тогда к Пасхе Франции кранты, если не раньше.

  • Beliy24 18 января 2016 в 20:21 из Беларуси

    Зато у нас всё стабильна!

  • Роман_Плавинский 18 января 2016 в 20:31 из Беларуси

    У них рост ВВП - более 1%, и уже чрезвычайное положение. А у нас падение на 3,9% - и "никакого кризиса нет". Причём и прогноз они себе дали адекватный, на этот же 1%, а у нас спрогнозировали рост 0,3-0,7%, а в итоге получили почти 4% снижения. Иначе говоря, у нас не только падение, но даже нет адекватных, понимающих голов во власти.

  • dzeda 18 января 2016 в 20:32 из Беларуси

    versach (18.01.2016 19:22) писал(a):
    не переживайте вы так за францию. их экономическое положение куда лучше чем наше и ваше, и при любом послаблении у них паника - что правильно. зато не влезут в такую ..... ямку как мы!
    А с учетом миллиона агрессивных,неграмотных,плюющих на труд индейцев, к тому же нагло вторгшихся и так не ясно как эти европейцы выдерживают.

  • s-dmitrich 18 января 2016 в 20:45 из Беларуси

    Олланд: Франция находится в состоянии чрезвычайного положения в экономике Читать полностью: http://news.tut.by/world/481119.html Что-то я не понял. Президент в общем-то благополучной Европейской страны бьёт тревогу по поводу своей экономики. А что нам скажет президент маленькой и совсем не гордой Беларуси по состоянию её экономики? Хотелось бы услышать что-то членораздельное и внятное.

  • manaaja 18 января 2016 в 20:46 из Беларуси

    У них ЧП а у нас кризиса нет (с)! У нас есть чему поучиться (с)! P.S. Даже добавить нечего....

  • devalvacii_ne_bude 18 января 2016 в 20:51 из Беларуси

    Не знает мистер олланд что такое "чрезвычайное положение в экономике и социальной сфере".

  • pavel_ivanov_talks47 18 января 2016 в 20:55 из Беларуси

    Кроме того, Олланд пообещал снизить для работодателей уровень обязательных социальных отчислений и выделить малым предприятиям субвенции для создания новых рабочих мест. Читать полностью: http://news.tut.by/world/481119.html Вот бы у нас так...

  • a.b.w 18 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    1baraded (18.01.2016 18:44) писал(a):
    «Эти средства пойдут одновременно на подготовку кадров и на то, что связано с дотациями. Эти 2 млрд будут профинансированы без взимания каких-либо дополнительных сборов, иными словами, эти деньги пойдут из сэкономленных средств» Свежо предание, да верится с трудом! Проще говоря - "бабо$$ы на проедание"... и хватит их ...ну может до пасхи! ...МАКСИМУМ! ...а как же "посевная"?! "...одновременно на подготовку кадров и на то, что связано с дотациями..." Кого на кого "переучивать" удумали? безработных "фермеров" (из-за российского "прод.эмбарга") на "программистов"?! ...или наоборот?! Где эта самая "прорывная отрасль французской экономики"? ...способная "поглотить" излишнюю раб.силу и "мигрантов-тунеядцев"... может быть " французское судостроение"? ...что там слышно про прибыль от строительства "мы-с(Т)ралей"?!... Тишина в ответ... Одно приходит на ум - формировать новые "французские легионы" и отправлять их на завоевание "новых колоний"... Единственное перспективное "мероприятие" в сложившихся обстоятельствах...
    какого российского эмбарго??? на францию???? как страна убожество типа россии может на это повлиять??? в 2014 год французский экспорт составил 432 миллиарда........из них 7,2 миллиарда в россию

  • Со стороны смотрящий 18 января 2016 в 20:58 из Беларуси

    С колличеством беженцев в европе с ближнего востока во Франции указ о тунеядцах бы приносил просто баснословные барыши

  • devalvacii_ne_bude 18 января 2016 в 20:58 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (18.01.2016 16:42) писал(a):
    Во как -Франция начала переосмысливать модель экономики страны? Госпожа Меркель ,вы отстаете !!!
    Уровня Франции не достичь ни перманентно "встающей с колен" РФ ги тем более РБ. олланду надо попиариться и не более.

  • pechnik 18 января 2016 в 21:01 из Беларуси

    Вот такой вот год Обезьяны, тем более високосный. Все на кануне грандиозного шухера.

  • devalvacii_ne_bude 18 января 2016 в 21:01 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (18.01.2016 16:45) писал(a):
    А чего так,ответные санкции конечно к этому не причастны?
    Нет конечно. Это такой мелкий вопрос, который в общей теме и рассматривать не стоит.

  • alex_v_2010 18 января 2016 в 21:01 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (18.01.2016 16:48) писал(a):
    У Германии рекордные прибыли от экспорта. У BMW рекорды продаж уже пяятый год подряд. На автосалоне в Детройде, немцы в тренде. Нефть дешевая,это даёт им ещё денег. Мигранты? Так их запустили,не совсем спроста. Нужны люди
    В ролике на Ютюбе о сборке нового мерседеса Е класса видел всего 2-3 восточных лица, предположительно турки. Остальные 200-250 человек европеоиды. Думаю, если пропорция поменяется, это будет не мерседес , а тата

  • miory7 18 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    Какие у них доходы???

  • Люблю_Тещу 18 января 2016 в 21:28 из Беларуси

    Мои прогнозы опять сбываются... Сейчас по ОНТ идет программа про экономику. Идет "интерактивное голосование", которое своими цифрами 60% - за рыночные реформы и приватизацию, подготавливает общественное мнение к массовой распродаже активов... Догадайтесь с трех раз, кто скупит голубые фишки...?

  • pechnik 18 января 2016 в 21:29 из Беларуси

    После наплыва беженцев в ЕС не только Франция находится в интересном положении.

  • yasno99 18 января 2016 в 21:30 из Беларуси

    sergier (18.01.2016 16:50) писал(a):
    рабочие руки - это еще не люди..
    Мигранты - это ещё не рабочие руки!

  • yasno99 18 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    Кроме того, Олланд пообещал снизить для работодателей уровень обязательных социальных отчислений и выделить малым предприятиям субвенции для создания новых рабочих мест. В общей сложности, отметил он, государство намерено изыскать € 2 млрд для борьбы с безработицей Читать полностью: http://news.tut.by/world/481119.html
    Никому не кажется, что тут есть вопиющее противоречие? Социальные отчисления снизим, а новые деньги на безработных изыщем. Откуда изыщем 2 лишних миллиарда при снижении налогов?

  • yasno99 18 января 2016 в 21:38 из Беларуси

    Люблю_Тещу (18.01.2016 21:28) писал(a):
    Мои прогнозы опять сбываются... Сейчас по ОНТ идет программа про экономику. Идет "интерактивное голосование", которое своими цифрами 60% - за рыночные реформы и приватизацию, подготавливает общественное мнение к массовой распродаже активов... Догадайтесь с трех раз, кто скупит голубые фишки...?
    Ну конечно же, рабочие, врачи и учителя!

  • Vova_Super Star 18 января 2016 в 22:19 из Беларуси

    publict (18.01.2016 16:54) писал(a):
    как же тогда назвать то что сложилось в Беларуси?
    а у ридной нэньки что?вообще жесть

  • Егор_Батрудинов 18 января 2016 в 22:23 из Беларуси

    поеду во Францию,по буду с годик безработным...а то в Беларуси не выгодно

  • Егор_Батрудинов 18 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    yasno99 (18.01.2016 21:36) писал(a):
    Никому не кажется, что тут есть вопиющее противоречие? Социальные отчисления снизим, а новые деньги на безработных изыщем. Откуда изыщем 2 лишних миллиарда при снижении налогов?
    с тунеядцев изыщут

  • Люблю_Тещу 18 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    yasno99 (18.01.2016 21:38) писал(a):
    Ну конечно же, рабочие, врачи и учителя!
    Радует то, что мы идём на сближение с Европой... Непонятно, зачем 20 лет потеряли... В ЕС вступать не нужно...

  • vasiliev1983 18 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    sergier (18.01.2016 16:50) писал(a):
    рабочие руки - это еще не люди..
    другое дело высококвалифицированные рабочие которые везде востребованны! Даже если их сокращают - находят работу в Польше и в России.

  • 1k612 18 января 2016 в 22:53 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.01.2016 19:26) писал(a):
    Беларусь из этого чрезвычайного положения в экономике уже лет 100 не выходит
    Хотя такая страна появилась всего 24 года назад.

  • KDE80 18 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    Во Франции пару ярдов евро на борьбу с безработицей, а в "стабильно процветающей" налог на туниядство

  • boris_bondarenko_talks54 18 января 2016 в 22:56 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (18.01.2016 16:48) писал(a):
    У Германии рекордные прибыли от экспорта. У BMW рекорды продаж уже пяятый год подряд. На автосалоне в Детройде, немцы в тренде. Нефть дешевая,это даёт им ещё денег. Мигранты? Так их запустили,не совсем спроста. Нужны люди
    К себе в квартиру не спроста араба к жене впусти...

  • van_gal 18 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    это скорее всего после призыва Шойбле ввести налог на бензин для нужд беженцев Франция начала работать в этом направлении

  • Pыжий® 18 января 2016 в 23:04 из Беларуси

    van_gal (18.01.2016 20:17) писал(a):
    В Беларуси аж 7000 работников насчитали,чем месячный оклад больше 20 млн и это на страну с населением 10 млн.Вот уж где нищета беспросветная так это в РБ.Зато нас очень беспокоит социально-экономические проблемы Франции и нападения мигрантов на женщин в Кельне.
    Дня не прошло, а их уже стало "Почти 63 тысячи" - читай новый заголовок Вот такие у нас темпы!

  • Pыжий® 18 января 2016 в 23:07 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (18.01.2016 20:58) писал(a):
    Уровня Франции не достичь ни перманентно "встающей с колен" РФ ги тем более РБ. олланду надо попиариться и не более.
    Знаете, у нас никогда за портьеру по-большому не ходили Так что не надо вот нам "этого" уровня

  • van_gal 18 января 2016 в 23:08 из Беларуси

    Pыжий® (18.01.2016 23:04) писал(a):
    Дня не прошло, а их уже стало "Почти 63 тысячи" - читай новый заголовок Вот такие у нас темпы!
    белстат пересчитал с уничижительных на солидные показатели

  • Pыжий® 18 января 2016 в 23:15 из Беларуси

    Satrapka (18.01.2016 17:32) писал(a):
    То , что Олланд называет ЧС в РФ или РБ называют фантастическим , недосягаемым благосостоянием , об уровне которого рядовые граждане даже не мечтали во время заготовки дров на зиму.
    Про +23 в квартире пусть французы помечтают

  • zemlyatryas 18 января 2016 в 23:55 из Беларуси

    Судя по коментариям всё по-честному в Беларуси. Видимо, действительно АГЛ, знает что белорускому народу надо и как(

  • negoro121 19 января 2016 в 00:04 из Беларуси

    Надо с Россией торговать, а то устрицы уже из ушей лезут...

  • gabalus 19 января 2016 в 00:25 из Беларуси

    Pыжий® (18.01.2016 23:04) писал(a):
    Дня не прошло, а их уже стало "Почти 63 тысячи" - читай новый заголовок Вот такие у нас темпы!
    И все равно меньше процента населения в РБ получает больше тысячи Страна голодранцев

  • nati_vostrikova 19 января 2016 в 00:31 из США

    sergier (18.01.2016 16:50) писал(a):
    рабочие руки - это еще не люди..
    Не говорящие по-немецки + отсутствие необходимой квалификации? И кому они там надобно? Улицы и цеха подметать? И то, боюсь, метелок на всех не хватит.

  • Pыжий® 19 января 2016 в 01:03 из Беларуси

    gabalus (19.01.2016 00:25) писал(a):
    И все равно меньше процента населения в РБ получает больше тысячи Страна голодранцев
    А 62 человека имеют бабла больше, чем 3,6 млдр. голодранцев. И кто счастлив?

  • Pыжий® 19 января 2016 в 01:05 из Беларуси

    милярд - туда, два - сюда... С рабочими пусть расчитается за Мистрали, балаболка

  • teresuk 19 января 2016 в 02:08 из Нидерландов

    Что то сотрудники спец. служб активно себя здесь ведут, наверное больной вопрос для совковых голов, они во Франции хоть были?

  • ZmicerRB 19 января 2016 в 04:54 из России

    jery__jersy (18.01.2016 16:42) писал(a):
    "...снизить для работодателей уровень обязательных социальных отчислений и выделить малым предприятиям субвенции для создания новых рабочих мест..." Лукашенко А.Г. алё, слышишь!!!!
    Сацыяльныя адлічэнні ідуць на сацыялку. Іх можна зменшыць і у Беларусі, хоць з наступнага панядзелку, павялічыушы пенсійны узрост, скараціушы штат медыкау і настаунікау, прыбраушы палёгкі і прэферэнцыі. А Олланд- гэта балабон, яго слухаць- сябе не паважаць. Зрэшты, як і любога іншага палітыка.

  • ZmicerRB 19 января 2016 в 05:30 из России

    Люблю_Тещу (18.01.2016 21:28) писал(a):
    Мои прогнозы опять сбываются... Сейчас по ОНТ идет программа про экономику. Идет "интерактивное голосование", которое своими цифрами 60% - за рыночные реформы и приватизацию, подготавливает общественное мнение к массовой распродаже активов... Догадайтесь с трех раз, кто скупит голубые фишки...?
    Сапрауды, інтрыга. Белтрансгаз саржавеу у куды больш сыты год, сёлета актывы будуць ляцець са свістам. Сваіх кентов не пакрыудзяць. Мяркую, што у найблізкія гады у Беларусі пачне фармавацца клас алігархау, уладальнікау буйных экспартных актывау з падвязкамі у верхніх эшалонах улады.

  • мыкола_нераб 19 января 2016 в 05:56 из России

    Олланд Во Франции вводится черезвычайное экономическое положение. Обама Твою мать,не ту экономику порвали.

  • eugenii 19 января 2016 в 06:57 из Беларуси

    Скажите спасибо США . гы-гы!

  • Раб0тник спецслужб 19 января 2016 в 07:29 из Беларуси

    А змагары говорили, что там усё харашо..Радовались трудностям России.

  • obender1 19 января 2016 в 08:19 из Беларуси

    Но вот очухался, а раньше что безработицей не занимались, за 4 года почти, трудно было хоть как-то начать хотя бы решать данную проблему!

  • stylez 19 января 2016 в 08:20 из Беларуси

    западные экономисты ведут Францию в пропасть....

  • erm_777 19 января 2016 в 08:42 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (18.01.2016 16:54) писал(a):
    Все по плану,Европа уже воет,возможно скоро научится быть самостоятельной и незалежной
    такой как Белоруссия?

  • erm_777 19 января 2016 в 08:44 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (18.01.2016 18:08) писал(a):
    Ой бядааа! Никто сыр с плесенью не бяроть, пагибаем! Франция на одних туристах три российских кризиса переживёт!
    и пять российских бюджетов заработает

  • Urry_64 19 января 2016 в 08:46 из США

    ZmicerRB (19.01.2016 05:00) писал(a):
    У мінулы раз Олланд вырашыу стрыгчы буйны капітал і той разбегся хто куды. Зараз кажа пра тое, што грошы возьмуць не праз падвышэнне падаткау, а са скарбонкі. Ну, паглядзім. Барацьба з нелегальнай міграцыяй, тэрарызмам на тэрыторыі Францыі і ІГIЛом у Сірыі пакуль, што больш нагадваюць фарс. Ёсць адчуванне, што і новыя пражэкты у эканоміцы будуць такім жа фарсам.
    Барацба абываецца у други бок . Тры лепшых сябра падзялили памиж сабой абавязки па знишчэнню Эуразвяза . Адзин знишчае шматлюдныя гарады у Сирый забяспечваючы моцную хвалю уцякачоу . Два других сябра накироуваюц гэтую хвалю у дзве найболш моцных краины Эуразвязу . Каб их хутчэй затапила . И финал гэтай сумеснай пленнай працы ужо видавочна вельми близка .

  • ZmicerRB 19 января 2016 в 08:56 из России

    obender1 (19.01.2016 08:19) писал(a):
    Но вот очухался, а раньше что безработицей не занимались, за 4 года почти, трудно было хоть как-то начать хотя бы решать данную проблему!
    А у Францыі з беспрацоуем наогул усё вельмі забауна. Беспрацоуе ад 8 да 13%, але у той жа час, беспрацоуе сярод людзей малодшай 25 гадоу- 25%, прычым, колькасць людзей, якія атрымліваюць дапаможнік больш года, вырасла з 980 тысяч у 2008 году, да 2436 тысяч у 2015. Вось і пытанне, хто у Францыі гэтыя чвэрць працаздольных да 25 гадоу, хто не працуе і хто сядзіць гадамі на дапаможніку і каго памкнууся Олланд вучыць хоць чаму небудзь, каб яны хоць дзесьці працавалі? http://www.journaldunet.com/economie/magazine/1038148-chomage/

  • ZmicerRB 19 января 2016 в 09:12 из России

    Urry_64 (19.01.2016 08:46) писал(a):
    Барацба абываецца у други бок . Тры лепшых сябра падзялили памиж сабой абавязки па знишчэнню Эуразвяза . Адзин знишчае шматлюдныя гарады у Сирый забяспечваючы моцную хвалю уцякачоу . Два других сябра накироуваюц гэтую хвалю у дзве найболш моцных краины Эуразвязу . Каб их хутчэй затапила . И финал гэтай сумеснай пленнай працы ужо видавочна вельми близка .
    Можа яно, вядома і так, але я пашукаушы па інтрэнетам артыкулы на конт міграцыі у Францыю выявіу, што пагрозу з боку некантралюемай міграцыі бачылі яшчэ у 1995 году і ужо тады пісалі пра тое, што праз нейкі час, карэннае насельніцтва Францыі не зможа кантраляваць мігрантау. Шредер завозіу у Нямеччыну турак і арабау каб мець галасы на выбарах, а гэта 1998 год. Так, што усё гэта пачалося значна раней, чым адбыліся Сірыйскія падзеі. Вось, дарэчы, цікаўны артыкул, хоць і пра Швейцарыю. http://business-swiss.ch/2015/08/shvejtsariya-naply-v-migrantov-iz-afriki-i-azii/

  • Марына_Пічэрская 19 января 2016 в 09:13 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (18.01.2016 16:48) писал(a):
    У Германии рекордные прибыли от экспорта. У BMW рекорды продаж уже пяятый год подряд. На автосалоне в Детройде, немцы в тренде. Нефть дешевая,это даёт им ещё денег. Мигранты? Так их запустили,не совсем спроста. Нужны люди
    А большая частка з их проста не працуе, а праядае сацыяльную дапамогу, рабуе крамы и сем'и, палиуь машыны и напружвае ахоуныя ворганы.

  • Sergey_VZ 19 января 2016 в 09:22 из Беларуси

    Эти средства пойдут одновременно на подготовку кадров и на то, что связано с дотациями. Эти 2 млрд будут профинансированы без взимания каких-либо дополнительных сборов, иными словами, эти деньги пойдут из сэкономленных средств Читать полностью: http://news.tut.by/world/481119.html Пусть к нам на курсы приедет. Тут его быстро обучат как и что делать. Налог на тунеядство и никакой безработицы А по делу, так грустно сравнивать свою страну, видя, как в цивилизованных странах решаются вопросы безработицы. Там уменьшение налогов для малого и среднего бизнеса, а у нас новые поборы. Там 2 миллиарда на переобучение, а у нас налог на тунеядство. Не туда мы идем, ой не туда.

  • Urry_64 19 января 2016 в 09:28 из США

    ZmicerRB (19.01.2016 09:12) писал(a):
    Можа яно, вядома і так, але я пашукаушы па інтрэнетам артыкулы на конт міграцыі у Францыю выявіу, што пагрозу з боку некантралюемай міграцыі бачылі яшчэ у 1995 году і ужо тады пісалі пра тое, што праз нейкі час, карэннае насельніцтва Францыі не зможа кантраляваць мігрантау. Шредер завозіу у Нямеччыну турак і арабау каб мець галасы на выбарах, а гэта 1998 год. Так, што усё гэта пачалося значна раней, чым адбыліся Сірыйскія падзеі. Вось, дарэчы, цікаўны артыкул, хоць і пра Швейцарыю. http://business-swiss.ch/2015/08/shvejtsariya-naply-v-migrantov-iz-afriki-i-azii/
    Так , мигранты были заужды . Аднак менавита сення яны чамусци выйшли на плошчы , как паказаць хто гаспадар . Чаму сенна , а не пяць год раней ци пазней ? Мигрантау у 90 х гадах были дзясятки тысяч с Косава ды Боснии , ня больш . Але у гэтым годзе у адну Германию прибыу мильен , и гэтыя масштабы непараунаныя .

  • andrew_flyer 19 января 2016 в 09:28 из Беларуси

    "Хорошо там где нас нет" - думали эмигранты, и были правы!

  • standing 19 января 2016 в 09:37 из Беларуси

    Считалка, имеем 2 факта: 1) выделит в ближайшее время € 2 млрд на трудоустройство граждан. 2) эта сумма будет направлена на профессиональную переподготовку 500 тыс. безработных. Делим 2 млрд на 500 тыс = 4000 евро НА ЧЕЛОВЕКА чисто на помощь по профподготовке! В нашей же стране, где, напомню: средняя ЗП 220 евро, пытаются разыскать 400 тыс безработых чтобы вставить им в плечи налог в размере 20 базовых величин - 4,2 ляма = 190 евро ! Вот и выходит - президент с ГОЛОВОЙ пытается помочь своим гражданам и ВЫЛЕЧИТЬ ситуацию с трудоустройством граждан, президент другой страны (там где в почёте клюшка а не мозг) пытается поставить своих граждан на колени и залесть к БЕЗРАБОТНОМУ в карман ! ОЩУТИТЕ РАЗНИЦУ ! PS Самая сложная головоломка в моей жизни ПОНЯТЬ почему у нас 83% населения вместо головы носят на плечах шайбу...

  • Sergey_VZ 19 января 2016 в 09:41 из Беларуси

    Чрезвычайная ситуация в экономике у них. Ога. Тогда как назвать то, что у нас творится ? Интересно вот, мы когда-нибудь дорастем до их "плохо" ?

  • ZmicerRB 19 января 2016 в 09:45 из России

    Urry_64 (19.01.2016 09:28) писал(a):
    Так , мигранты были заужды . Аднак менавита сення яны чамусци выйшли на плошчы , как паказаць хто гаспадар . Чаму сенна , а не пяць год раней ци пазней ? Мигрантау у 90 х гадах были дзясятки тысяч с Косава ды Боснии , ня больш . Але у гэтым годзе у адну Германию прибыу мильен , и гэтыя масштабы непараунаныя .
    Так я ж і пішу, што яшчэ у 1995 году французскія журналісты казалі пра тое, што праз нейкі час, мігрантау ужо будзе немагчыма кантраляваць. Ну дык вось і прыйшоу гэты час. Гэта натуральны працэс, калі іх стала досыць для таго, каб усталёуваць свае правілы, яны пачалі усталёуваць свае правілы. Натуральна, што імі хтосьці кіруе ужо усярэдзіне Францыі ці Нямеччыны. Як я ужо пісау, тут некалькі чалавек на шашлыкі тыдзень збіраеш, а у Нямеччыне сотні мігрантау, у розных гарадах выйшлі на пляц і пачалі рабаваць і гвалтаваць жанчын і дзяучынак. Што яны, сядзелі- сядзелі, а потым усталі, як адзін і пайшлі? Не, вядома. Іх скаардынавалі. Іх і у Лівіі каардынавалі праз сацыяльныя сеткі, а потым каардынатару далечы прэмію у ЗША. Але зноу жа, я не думаю, што іх першапачаткова завозілі менавіта для гэтай мэты, хутчэй за усё імі скарысталіся, калі з'явілася такая магчымасць. Мігранты- гэта добры рэсурс, які можна выкарыстоуваць для разгойдвання сітуацыі усярэдзіне еўуропы. У прынцыпе, у любой краіне свету ёсць нешта такое, што можна выкарыстоуваць для расколу грамадства і краіны: рэлігійныя

  • Патологоанатом 19 января 2016 в 09:54 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (18.01.2016 16:42) писал(a):
    Во как -Франция начала переосмысливать модель экономики страны? Госпожа Меркель ,вы отстаете !!!
    Франции надо осваивать передовой белорусский опыт и вместо помощи безработным ввести налог на тунеядство!

  • Патологоанатом 19 января 2016 в 09:56 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (19.01.2016 07:29) писал(a):
    А змагары говорили, что там усё харашо..Радовались трудностям России.
    там разные критерии "хорошести". для Франции инфляция даже в 2-3% - это КАРАУЛ. для Беларуси 12-18% - это очень хороший показатель

  • Патологоанатом 19 января 2016 в 09:57 из Беларуси

    Влад_Кул писал(a):
    текст сообщения удален
    напомню, что и в Беларусь начинают приезжать граждане, например, КНР

  • Нэлла_Германова 19 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    А вчера в"Дело принципа" один наш либерал-эксперт доказывал,что в ЕС нет кризиса. Господа! Вы хотя бы перед передачей познакомились бы с подобной информацией. Конец капитализму на лицо....

  • stylez 19 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    standing (19.01.2016 09:37) писал(a):
    Считалка, имеем 2 факта: 1) выделит в ближайшее время € 2 млрд на трудоустройство граждан. 2) эта сумма будет направлена на профессиональную переподготовку 500 тыс. безработных. Делим 2 млрд на 500 тыс = 4000 евро НА ЧЕЛОВЕКА чисто на помощь по профподготовке! В нашей же стране, где, напомню: средняя ЗП 220 евро, пытаются разыскать 400 тыс безработых чтобы вставить им в плечи налог в размере 20 базовых величин - 4,2 ляма = 190 евро ! Вот и выходит - президент с ГОЛОВОЙ пытается помочь своим гражданам и ВЫЛЕЧИТЬ ситуацию с трудоустройством граждан, президент другой страны (там где в почёте клюшка а не мозг) пытается поставить своих граждан на колени и залесть к БЕЗРАБОТНОМУ в карман ! ОЩУТИТЕ РАЗНИЦУ ! PS Самая сложная головоломка в моей жизни ПОНЯТЬ почему у нас 83% населения вместо головы носят на плечах шайбу...
    нда, вот такиевот змагары -эканамисты.... 4000 евро у них - это месяц занятий стоит по переподготовке а у нас 5 лет института. дело не в зарплатах. а в ценах. если у нас с 250 евро зп, после всех расходов остается 100 евро то у них с 1500-2000 евро зп, после всех расходов остается...теже 100 евро толку нет, от их большой зп, если ее назад забирают

  • Алексей_Милош 19 января 2016 в 10:07 из России

    Санкции лупанули по попе самих санкционеров? Очень хорошо!

  • Нэлла_Германова 19 января 2016 в 10:14 из Беларуси

    Какими бы отдаленными ни были раскаты грома, никогда нельзя недооценивать коварство биржевых колебаний. Об этом пишет Андрей Федотов, маркетолог, магистр предпринимательства в социальной и солидарной экономике университета Лион, Франция, информирует еizvestia.com. Сегодня многие говорят о вероятности нового мирового кризиса, и для подобных мнений существуют объективные предпосылки. Недавно в интервью немецкому изданию Handelsblatt глава Международного валютного фонда Кристин Лагард сообщила, что в 2016 году факторами риска для мировой экономики станут перспективы повышения процентных ставок в США и замедление китайской экономики. Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_economy/full/441-mirovoj-ekonomicheskij-krizis-2016-stoit-li-ukraincam-nastorozhitsya

  • Нэлла_Германова 19 января 2016 в 10:17 из Беларуси

    erm_777 (19.01.2016 08:44) писал(a):
    и пять российских бюджетов заработает
    А кто туда поедет, где идет отстрел людей боевиками?

  • Нэлла_Германова 19 января 2016 в 10:18 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (19.01.2016 07:29) писал(a):
    А змагары говорили, что там усё харашо..Радовались трудностям России.
    Все верно И хорошо,что не смогли затянуть Беларусь в это европейское "болото"...

  • Нэлла_Германова 19 января 2016 в 10:20 из Беларуси

    teresuk (19.01.2016 02:08) писал(a):
    Что то сотрудники спец. служб активно себя здесь ведут, наверное больной вопрос для совковых голов, они во Франции хоть были?
    А что Франция? Мана небесная? Если там нет порядка и вэтом ЕС безголовые лидеры. Теперь это мусульманско-европейский союз. Оно нам надо с их террором.?

  • Нэлла_Германова 19 января 2016 в 10:22 из Беларуси

    mmedved (18.01.2016 18:02) писал(a):
    Борьба с кризисом по-белорусски - сократить рабочие места и ввести налог на тунеядство.
    У нас уже давно иммуни тет на кризис. Это длится с горбачевских реформ. А вот в богатой ЕС это инфаркт всего общества.

  • Патологоанатом 19 января 2016 в 10:22 из Беларуси

    Нэлла_Германова (19.01.2016 10:05) писал(a):
    А вчера в"Дело принципа" один наш либерал-эксперт доказывал,что в ЕС нет кризиса
    у всех свой кризис - суп жидкий, жемчуг мелкий...
    Нэлла_Германова (19.01.2016 10:05) писал(a):
    Конец капитализму на лицо....
    конец капитализму предсказывал ещё К.Маркс более ста лет назад

  • Патологоанатом 19 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    Нэлла_Германова (19.01.2016 10:17) писал(a):
    А кто туда поедет, где идет отстрел людей боевиками?
    ну, в России тоже есть такие регионы. их лидер недавно предложил натравить собак на оппозиционеров, и вообще убивать даже милиционеров из соседних регионов

  • Hamster_Lionear 19 января 2016 в 10:31 из Германии

    Нужно больше санкций против России! (Правда, санкция - это запрет бизнеса приносившего прибыль и России и Франции, но Черного Господина нужно слушаться...) Нужно больше невыполненных контрактов, мотивированных политически! (Правда, при этом несут колоссальные убытки целые отрасли, дополнительно становясь международно ненадежными, но Черного Господина нужно слушаться...) Ну, и вывод: сесть на попу и плакать (Ведь главное, слушаться Черного Господина...)

  • kathy_gritskova 19 января 2016 в 10:39 из Беларуси

    неужели еще более черезвычайного чем у нас ???!

  • Патологоанатом 19 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    п34рkj345авва (19.01.2016 10:31) писал(a):
    Нужно больше санкций против России! (Правда, санкция - это запрет бизнеса приносившего прибыль и России и Франции, но Черного Господина нужно слушаться...)
    как там французский евро - девальвировался в два раза?

  • standing 19 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    stylez (19.01.2016 10:05) писал(a):
    то у них с 1500-2000 евро зп, после всех расходов остается...теже 100 евро
    Ещё один - слышал звон да не знает где он !