Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Фарида Рустамова, Елизавета Антонова, Полина Химшиашвили,

Российская делегация не поедет в Страсбург на зимнюю сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы, так как нет гарантий, что ей вернут полномочия, рассказали РБК парламентарии.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Угроза шлепка

О решении российской делегации не ехать на первую в году сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), открывающуюся через неделю, РБК сообщили четыре собеседника в Госдуме и Совете Федерации.

Заявление по поводу отношения России к работе ПАСЕ в понедельник, после заседания Совета Думы, сделает председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Заявление готовит группа, которую возглавляет руководитель аппарата Госдумы Джахан Поллыева, а не, как обычно, комитет по международным делам, рассказал РБК собеседник, близкий к руководству российской делегации.

Решение о неучастии окончательное, и оно было принято руководителями обеих палат парламента при поддержке всех фракций, отмечает источник РБК, близкий к руководству Совфеда. «Дискуссия о российском участии развернулась на пятничном заседании Совбеза, в ней участвовали оба спикера (Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин. — РБК). МИД выступил с докладом, в котором представил несколько вариантов, в числе которых варианты не ехать вообще или ехать, но в неполном составе. Однако нет гарантии, что России вернут полномочия, которых она лишена в ПАСЕ. Мы не хотим ехать в Страсбург, чтобы получить очередные политические шлепки», — говорит собеседник РБК в Госдуме.

В то же время, отмечает собеседник, рассматривается вариант, что если 25 января ассамблея вернет России полномочия, то часть делегации все же появится в Страсбурге в эту сессию. Но такой исход маловероятен, уверен источник.

Если российская делегация не поедет в Страсбург зимой, то это произойдет в контексте нынешних отношений России и Европы, которые могут измениться к следующей сессии, полагает член делегации, представитель думского комитета по делам СНГ Василий Лихачев (КПРФ). «Судя по всему, европейцы ждут серьезных изменений в рамках реализации минских договоренностей по Украине. Предполагаю, что к весенней сессии ситуация может измениться, если будут достигнуты серьезные изменения на донбасском направлении», — рассуждает Лихачев.

Сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) начнется в Страсбурге через неделю, 25 января. Перед началом работы страна-участник должна прислать список своей делегации. Собеседник РБК в Страсбурге, знакомый с ходом подготовки сессии, сказал, что по состоянию на субботу Россия свой список не прислала. Согласно регламенту ПАСЕ, список должен быть представлен за неделю, однако в регламенте указано, что сделать это нужно «по возможности», таким образом, отправить список участников можно и позже.

Неучастие в ответ на санкции

Делегация российского парламента была лишена права голоса, права участия в заседании уставных органов и возможности участия в мониторинговой деятельности ассамблеи в ПАСЕ весной 2014 года после присоединения Крыма к России. За ней было сохранено право присутствовать на заседаниях ассамблеи, выступать на них и работать в комитетах. На первой сессии в январе 2015 года российская делегация присутствовала, однако покинула Страсбург после того, как санкции были продлены. Все последующие три сессии делегацией были проигнорированы. Очередной пересмотр полномочий делегации должен состояться на предстоящей сессии.

В конце года Нарышкин выражал уверенность, что полномочия российской делегации будут оспорены. А председатель комитета по международным делам Алексей Пушков сообщал, что в ПАСЕ депутатом украинского парламента Ириной Геращенко внесена резолюция «Грубые нарушения прав человека: новые вызовы», которую он назвал «антироссийской». Проект документа подписали более 30 депутатов ПАСЕ из Украины, Грузии, Германии, Молдовы, Венгрии.

Заместитель директора «Центра Политических технологий» Алексей Макаркин не ожидает каких-то серьезных последствий от отказа России от участия в зимней сессии ПАСЕ — все равно выходить из Совета Европы Россия не собирается. «Если бы они (участники российской делегации) поехали, была бы ругань со всех сторон», — объясняет он. ПАСЕ не является площадкой, где решаются ключевые международные вопросы, отмечает политолог.

Переговоры по Украине идут достаточно активно, напоминает Макаркин. После какого-то прогресса в урегулировании украинского конфликта и начала реального выполнения Минских соглашений с российской делегации снимут ограничения и можно будет говорить о возобновлении ее участия в ассамблее, уверен он. Отказ российской делегации от участия в ПАСЕ — это продолжение прошлогодней истории, говорит политолог Олег Барабанов. Ограничения с российской делегации пока не сняты, а в таких условиях на сессии делать нечего, считает он.


Комментарии с форума

  • против_ворья 18 января 2016 в 07:15 из Беларуси

    так неполноценная организация

  • _stalker_ 18 января 2016 в 07:36 из Беларуси

    Верным путём идёт Верхняя Вольта с ракетами.

  • БэД 18 января 2016 в 07:46 из Беларуси

    Когда неуловимое ПАСЕ обговорит Россию - можно написать письмо и отправить лично Путину Гонцом может как всегда выступить Олланд или Меркель,или оба сразу,им не привыкать.

  • БэД 18 января 2016 в 07:51 из Беларуси

    А ПАСЕ отругает Россию за то что она им пендоля прописала и не пришла?

  • ю_ф 18 января 2016 в 07:55 из Беларуси

    Зачем России участия в зимней сессии ПАСЕ,если у России свой путь,как у фашисткой Германии был,так сказать путь избранных.

  • exbrat 18 января 2016 в 08:09 из Беларуси

    Михаил_Евтюхин писал(a):
    текст сообщения удален
    и что тут красивого? ну упала нефть, дальше что?

  • _stalker_ 18 января 2016 в 08:25 из Беларуси

    mousevova писал(a):
    текст сообщения удален
    Ещё Северная Корея и Зимбабве.

  • _stalker_ 18 января 2016 в 08:25 из Беларуси

    Так посмотреть - очень вовремя Лукашенко Белтрансгаз продал...

  • s.nemo 18 января 2016 в 08:30 из Беларуси

    БэД (18.01.2016 07:21) писал(a):
    Представляю как в одиночестве будут бугуртить говорящие головы из ПАСЕ))) Правильно Россия сделала,что ушла оттуда и что проигнорировала эту неуловимую организацию.
    То ли дело страны движения неприсоединения, где не так давно блистал наш президент, не сходит с первых полос всех таблоидов. Может и России пора обратить туда свой взор. А в ПАСЕ, что дичи там делать ?

  • БэД 18 января 2016 в 08:31 из Беларуси

    exbrat (18.01.2016 08:09) писал(a):
    и что тут красивого? ну упала нефть, дальше что?
    Может для него красиво то что саудиты могут второй раз поднять цену на бензин для своего населения?

  • БэД 18 января 2016 в 08:32 из Беларуси

    _stalker_ (18.01.2016 08:25) писал(a):
    Ещё Северная Корея и Зимбабве.
    Еще страны БРИКС,абсолютное большинство населения земли,но на Майдане предпочитают про это не говорить,замалчивают.

  • БэД 18 января 2016 в 08:36 из Беларуси

    s.nemo (18.01.2016 08:30) писал(a):
    То ли дело страны движения неприсоединения, где не так давно блистал наш президент, не сходит с первых полос всех таблоидов. Может и России пора обратить туда свой взор. А в ПАСЕ, что дичи там делать ?
    Россия обойдется без советов форумных русофобов,инфа 156%. Да сейчас трудновато России но за собственное мнение надо платить,за то что бы не было такого как в Кёльне или Мукачево,россияне согласны,потерпят,жить как украинцы или белорусы все равно не будут,побогаче нас россияне,у них все есть. А теперь есть Крым и Сирия,а у Обамы только просевший рубль,чьи перамоги круче?

  • _stalker_ 18 января 2016 в 08:39 из Беларуси

    БэД (18.01.2016 08:32) писал(a):
    Еще страны БРИКС,абсолютное большинство населения земли,но на Майдане предпочитают про это не говорить,замалчивают.
    Вам виднее, что там на Майдане - наверное, бывали там? Вы только китайцам с индусами про то, что Россия им друг, не рассказывайте - на смех поднимут.

  • alx_che 18 января 2016 в 08:39 из Беларуси

    БРэД (18.01.2016 07:21) писал(a):
    Представляю как в одиночестве будут бугуртить говорящие головы из ПАСЕ))) Правильно Россия сделала,что ушла оттуда и что проигнорировала эту неуловимую организацию.
    не, не ушла, попросили уйти (пинком под зад)

  • _stalker_ 18 января 2016 в 08:43 из Беларуси

    БэД (18.01.2016 08:36) писал(a):
    надо платить,за то что бы не было такого как в Кёльне или Мукачево
    и было как в Беслане и Норд-Осте?

  • Виталий_Башилов 18 января 2016 в 08:44 из Беларуси

    Вот представляю себе, как собрались мои враги обсудить меня во все дыры - ехать или не ехать к ним?

  • Дядя_Вася 18 января 2016 в 08:45 из Беларуси

    Конкчно,зачем ехать ехать если там поставили в угол

  • natasha-bortnik 18 января 2016 в 08:49 из Беларуси

    Пичалька для ПАСЕ- взносы то тоже Россия заплатит в усеченном варианте -только треть.....А ведь так было хорошо-Россия денежки на содержание дает, а ее можно игнорировать.

  • flatron 18 января 2016 в 08:52 из Беларуси

    могли бы хотя бы студентов послать - всё практика молодежи, даже если кого по-глупости пошлют не культурно - невелика беда.

  • 341 18 января 2016 в 08:52 из Беларуси

    Виталий_Башилов (18.01.2016 08:44) писал(a):
    Вот представляю себе, как собрались мои враги обсудить меня во все дыры - ехать или не ехать к ним?
    у вас везде враги! придется дома сидеть телевизор смотреть!

  • oleg_helly 18 января 2016 в 08:55 из Беларуси

    Сегодняшняя ПАСЕ - это как бабушки на лавочке возле подъезда! Всё, что могут делать - это обсуждать других. А делать дела - что-то получается, конечно, но без России - как-то не то! И ведь понимают! Но, к сожалению, "украинская логика" (daks999) преобладает над здравым смыслом!

  • 341 18 января 2016 в 08:56 из Беларуси

    ю_ф (18.01.2016 07:55) писал(a):
    Зачем России участия в зимней сессии ПАСЕ,если у России свой путь,как у фашисткой Германии был,так сказать путь избранных.
    И олимпиаду уже провели...

  • Ежик_Ежиков 18 января 2016 в 09:01 из Беларуси

    эта ПАСЕ самая бесполезная организация, толку от нее ни какого!!!

  • Бульдозер_12 18 января 2016 в 09:05 из Беларуси

    БэД (18.01.2016 07:51) писал(a):
    А ПАСЕ отругает Россию за то что она им пендоля прописала и не пришла?
    А как же, ЧТО ИМ ЕЩЁ ДЕЛАТЬ? Лучше ругать Россиию, чем самих себя за весь тот бардак, который они натворили, начиная с Югославии и кончая беженцами. Тонны резолюций примут...

  • Андрей_Суворов_tutby8 18 января 2016 в 09:10 из Беларуси

    И, это правильно товарищи............

  • southnorth 18 января 2016 в 09:19 из США

    против_ворья (18.01.2016 07:15) писал(a):
    так неполноценная организация
    В Европе она очень серьезная, ее можно рассматривать как Европейский ООН или зародышь будущего общеевропейского парламента (не только ЕС). Агрессивным азиатам иногда разрешают посмотреть на некоторые заседания, а не хотят - и не надо.

  • southnorth 18 января 2016 в 09:24 из США

    БэД (18.01.2016 08:31) писал(a):
    Может для него красиво то что саудиты могут второй раз поднять цену на бензин для своего населения?
    Сколько бы с Саудовской Аравии цену бензина не поднимали, цена там будет ниже,чем в РФ, а зарплата - во много раз больше.

  • Aviator 18 января 2016 в 09:24 из Беларуси

    БэД (18.01.2016 07:21) писал(a):
    Представляю как в одиночестве будут бугуртить говорящие головы из ПАСЕ))) Правильно Россия сделала,что ушла оттуда и что проигнорировала эту неуловимую организацию.
    А вы там особо и не нужны. Все равно все без вас всегда решалось.

  • southnorth 18 января 2016 в 09:28 из США

    БэД (18.01.2016 08:32) писал(a):
    Еще страны БРИКС,абсолютное большинство населения земли,но на Майдане предпочитают про это не говорить,замалчивают.
    И это большинство в БРИКС больше всех смеется на убогой РФ.

  • uchiteldetej 18 января 2016 в 09:31 из Беларуси

    _stalker_ (18.01.2016 07:36) писал(a):
    Верным путём идёт Верхняя Вольта с ракетами.
    Предлагаете лизнуть этому ПАСЕ ? Тогда вопрос : Вас в кино без билета пропускают? Вот так и участие России в ПАСЕ -нет полномочий ,значит НЕФИГ там и делать,тем более ПАСЕ следует заняться делами ЕС -который превращается в анархию ,а не России советы советовать!

  • southnorth 18 января 2016 в 09:31 из США

    Бульдозер_12 (18.01.2016 09:05) писал(a):
    А как же, ЧТО ИМ ЕЩЁ ДЕЛАТЬ? Лучше ругать Россиию, чем самих себя за весь тот бардак, который они натворили, начиная с Югославии и кончая беженцами. Тонны резолюций примут...
    В Югославии все нормально - несмотря на противодействие Кремля, войну там закончили, и люди та живут и будут жить в Европей, в ЕС и уважать ПАСЕ. И они уже с брезгливостью и жалостью смотрят на убожество РФ.

  • Дядя_Вася 18 января 2016 в 09:32 из Беларуси

    under_mission писал(a):
    текст сообщения удален
    По уровню жизни и по возможностью граждан управлять страной (то есть ругаемой демократии)

  • uchiteldetej 18 января 2016 в 09:33 из Беларуси

    southnorth (18.01.2016 09:28) писал(a):
    И это большинство в БРИКС больше всех смеется на убогой РФ.
    БРИКС смеется над убогой Россией? Ну если этот комент написан вами чтобы поязвить тут в адрес России ,то это явно не блеск ума и аргументации!

  • alex_v_2010 18 января 2016 в 09:35 из Беларуси

    Деньги на членские взносы не перечислять, а потратить на льготы для сочинских пенсионеров

  • Котиков_Олег 18 января 2016 в 09:35 из Беларуси

    Всё правильно. Одобрям. Ещё России надо и взносы перестать платить в этом году - песть евроСвядомыя бутерброды домашние на заседаниях трескают.

  • uchiteldetej 18 января 2016 в 09:36 из Беларуси

    ПАСЕ это организация ,которая поставила своей целью подгаживать России при каждом удобном случае ,допуская на свои сессии ,то бойцов Правого Сектора ,то грузинских крикунов ! Нужен ли России подобный цирк ,я не знаю и не собираюсь отвечать за нее ,но уверен ,что решение РФ будет как всегда АДЕКВАТНЫМ и взвешенным!

  • forza_lust 18 января 2016 в 09:38 из Беларуси

    Русские же против Европы и запада. Правильно сделали. Пусть с Таджикистаном и Монголией заседают. И Венисуэлой в движении неприсоединения.

  • southnorth 18 января 2016 в 09:40 из США

    uchiteldetej (18.01.2016 09:33) писал(a):
    БРИКС смеется над убогой Россией? Ну если этот комент написан вами чтобы поязвить тут в адрес России ,то это явно не блеск ума и аргументации!
    У БРИКС есть только одна "буква", где настоящий кризис. И так как кризис у этой буквы только из-за того, что нет ума, а есть только широко растопыренные пальцы - то остальные вполне заслуженно над ней смеются.

  • vit_val 18 января 2016 в 09:44 из Беларуси

    БэД (18.01.2016 08:32) писал(a):
    Еще страны БРИКС,абсолютное большинство населения земли,но на Майдане предпочитают про это не говорить,замалчивают.
    Доля стран БРИКС в структуре экспорта РФ менее 10%, из них 58% жижа, так что щеки не надувайте.

  • obmiennik 18 января 2016 в 09:48 из Беларуси

    БэД (18.01.2016 08:32) писал(a):
    Еще страны БРИКС,абсолютное большинство населения земли,но на Майдане предпочитают про это не говорить,замалчивают.
    БРИКС - это всего лишь условное обозначение для нескольких стран, у которых некоторое время назад был схоже высокий рост экономики. РФ уже не входит в эту группу.

  • uchiteldetej 18 января 2016 в 09:49 из Беларуси

    obmiennik (18.01.2016 09:48) писал(a):
    БРИКС - это всего лишь условное обозначение для нескольких стран, у которых некоторое время назад был схоже высокий рост экономики. РФ уже не входит в эту группу.
    Буква Р в слове БРИКС, обозначает РОССИЯ!

  • southnorth 18 января 2016 в 09:56 из США

    uchiteldetej писал(a):
    текст сообщения удален
    РФ получается там третьей; так как Япония не участвует вообще, а Корея и другие развитые страны региона не хотели сильно вкладываться, то РФ стала третьей азиатской там.

  • Тамбовский_Друг 18 января 2016 в 10:06 из Беларуси

    Отказалась? Скатертью дорога!

  • 03lim 18 января 2016 в 10:07 из Беларуси

    БэД (18.01.2016 07:21) писал(a):
    Представляю как в одиночестве будут бугуртить говорящие головы из ПАСЕ))) Правильно Россия сделала,что ушла оттуда и что проигнорировала эту неуловимую организацию.
    Это если от 47 участников не будет одного, то "будут бугуртить в одиночестве"? Очень мягко говоря, у Вас странная логика.. Это как раз делегация РФ будет в одиночестве бугуртить у себя в Москве во время сессии ПАСЕ. Вопросы, из-за которых лишили права голоса Рос.делегацию ведь так и остались без их "высокого" внимания, так что сидеть им шумной своей компанией у себя дома до второго пришествия.

  • Рок_Тяжёлый 18 января 2016 в 10:11 из Беларуси

    Эк какая жаркая битва за ПАСЕ развернута тут змагарами !!!А кто мешает ПАСЕ уважаемые вернуть полномочия России ? Что? АМбиции и эгоизм еврокомиссаров и чинушь ЕС ? Ну так пусть сами и заседают там в Брюсселе с собою!

  • Рок_Тяжёлый 18 января 2016 в 10:11 из Беларуси

    dr_drinker писал(a):
    текст сообщения удален
    Отчего ж тогда ПАСЕ приглашает ее?

  • Prohojiy 18 января 2016 в 10:12 из Беларуси

    03lim (18.01.2016 10:07) писал(a):
    Это если от 47 участников не будет одного, то "будут бугуртить в одиночестве"? Очень мягко говоря, у Вас странная логика.. Это как раз делегация РФ будет в одиночестве бугуртить у себя в Москве во время сессии ПАСЕ. Вопросы, из-за которых лишили права голоса Рос.делегацию ведь так и остались без их "высокого" внимания, так что сидеть им шумной своей компанией у себя дома до второго пришествия.
    Россия не хочет им мешать решать свои вопросы. Пусть распределяют своих беженцев, и уговаривают страны на их приёмку.

  • vit_val 18 января 2016 в 10:15 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (18.01.2016 10:11) писал(a):
    Эк какая жаркая битва за ПАСЕ развернута тут змагарами !!!А кто мешает ПАСЕ уважаемые вернуть полномочия России ? Что? АМбиции и эгоизм еврокомиссаров и чинушь ЕС ? Ну так пусть сами и заседают там в Брюсселе с собою!
    Вы украинского депутата ПАСЕ сначала освободите а потом полномочий просИте.

  • southnorth 18 января 2016 в 10:18 из США

    Prohojiy (18.01.2016 10:12) писал(a):
    Россия не хочет им мешать решать свои вопросы. Пусть распределяют своих беженцев, и уговаривают страны на их приёмку.
    В самом деле, в РФ есть свои забавы, чего лезть в Европы. Вот биржа открылась, и интересно, будет ли доллар уже сегодня 79 руриков, или всего 78 с полтиной.

  • Рок_Тяжёлый 18 января 2016 в 10:19 из Беларуси

    southnorth (18.01.2016 09:56) писал(a):
    РФ получается там третьей; так как Япония не участвует вообще, а Корея и другие развитые страны региона не хотели сильно вкладываться, то РФ стала третьей азиатской там.
    Зачетный бред! А сумма взноса России какая?

  • Котиков_Олег 18 января 2016 в 10:21 из Беларуси

    under_mission писал(a):
    текст сообщения удален
    Атомные бомбардировки от США в помощь.

  • Prohojiy 18 января 2016 в 10:28 из Беларуси

    southnorth (18.01.2016 10:18) писал(a):
    В самом деле, в РФ есть свои забавы, чего лезть в Европы. Вот биржа открылась, и интересно, будет ли доллар уже сегодня 79 руриков, или всего 78 с полтиной.
    Да не переживайте вы так за них. Всё у них будет хорошо. А временные трудности это даже хорошо, они будут держать Россию в тонусе.

  • Це Дюкє 18 января 2016 в 10:36 из Беларуси

    БэД (18.01.2016 07:21) писал(a):
    Представляю как в одиночестве будут бугуртить говорящие головы из ПАСЕ))) Правильно Россия сделала,что ушла оттуда и что проигнорировала эту неуловимую организацию.
    Их лишили голоса за плохое поведение, не в силах работать в рамках цивилизованный государств, дикари развернулись и почесали обратно в лес. Дело было так на самом деле.

  • Prohojiy 18 января 2016 в 10:42 из Беларуси

    southnorth писал(a):
    текст сообщения удален
    Это вы детей будете пугать своими сказками. Россия поступает так, как считает нужным. Если ей это собрание не нужно, значит так тому и быть. Потом эти заседатели по одному в Кремль приедут, и будут решать свои вопросы.

  • Нэлла_Германова 18 января 2016 в 10:48 из Беларуси

    Долой ПАСЕ! Да будет новая организация в Европе, справедливая и равноправная для всех европейских стран.

  • Нэлла_Германова 18 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    Prohojiy (18.01.2016 10:42) писал(a):
    Это вы детей будете пугать своими сказками. Россия поступает так, как считает нужным. Если ей это собрание не нужно, значит так тому и быть. Потом эти заседатели по одному в Кремль приедут, и будут решать свои вопросы.
    Россия сильная и свободная страна. И она никому не угождает, как ЕС США.

  • Нэлла_Германова 18 января 2016 в 10:51 из Беларуси

    _stalker_ (18.01.2016 07:36) писал(a):
    Верным путём идёт Верхняя Вольта с ракетами.
    Посполития пока ничего не имеет в этой организации А русские послали их далеко. Молодцы.

  • Som_Patric 18 января 2016 в 10:53 из России

    _stalker_ (18.01.2016 08:39) писал(a):
    Вам виднее, что там на Майдане - наверное, бывали там? Вы только китайцам с индусами про то, что Россия им друг, не рассказывайте - на смех поднимут.
    А чем россияне индусам не друзья, освободили их от английской кабалы, правда потеряли немного в территории (Пакистан). А про Китай ничего не скажу, пока только деловые отношения.

  • Mouse1000 18 января 2016 в 10:55 из Беларуси

    Нэлла_Германова (18.01.2016 10:49) писал(a):
    Россия сильная и свободная страна. И она никому не угождает, как ЕС США.
    А кому ЕС с США угождают.марсианам чо ли???

  • Нэлла_Германова 18 января 2016 в 10:56 из Беларуси

    Mouse1000 (18.01.2016 10:55) писал(a):
    А кому ЕС с США угождают.марсианам чо ли???
    Европа марионетка США.

  • southnorth 18 января 2016 в 10:58 из США

    Котиков_Олег писал(a):
    текст сообщения удален
    Думаю, что он писал все уже давно - сейчас ему 88 лет. СССР умер, и часть стала не так интересна, ведь труп убогого пугала людей интересует меньше, чем живое злое пугало. Но он писал и про Беларусь, а эта страна тоже не получилась, не смогла еще стать независимой.

  • сан_саныч_talks68 18 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    так российская делегация только штаны там и просиживала

  • Дядя_Вася 18 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый писал(a):
    текст сообщения удален
    Мы в РБ,а вы лозунгами внутриросийскими оперируете

  • and-ratnik 18 января 2016 в 11:11 из Беларуси

    _stalker_ (18.01.2016 08:25) писал(a):
    Ещё Северная Корея и Зимбабве.
    ПАСЕ - это Парламентская ассамблея Совета Европы. Причем здесь Северная Корея, Зимбабве и Верхняя Вольта?

  • Рок_Тяжёлый 18 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    сан_саныч_talks68 (18.01.2016 11:04) писал(a):
    так российская делегация только штаны там и просиживала
    А еще 18 стран,что там просиживали?

  • struggle_with dolts 18 января 2016 в 11:44 из Беларуси

    Мы не хотим ехать в Страсбург, чтобы получить очередные политические шлепки Значит, получите их вне Страсбурга. Какая, собственно, разница? Керосиновую лавку пинают все, кому не лень...

  • under_mission 18 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    southnorth (18.01.2016 09:19) писал(a):
    В Европе она очень серьезная, ее можно рассматривать как Европейский ООН или зародышь будущего общеевропейского парламента (не только ЕС). Агрессивным азиатам иногда разрешают посмотреть на некоторые заседания, а не хотят - и не надо.
    14-го числа они на своём заседание согласились с тем, что они - неполноценная организация

  • under_mission 18 января 2016 в 11:47 из Беларуси

    and-ratnik (18.01.2016 11:11) писал(a):
    ПАСЕ - это Парламентская ассамблея Совета Европы. Причем здесь Северная Корея, Зимбабве и Верхняя Вольта?
    Как это при чём? По закону прецедентов. Грузия, Польша и далее по списку не имеют североатлантического побережья. Но почему-то или в НАТО или в сфере интересов НАТО. Что нато делает в странах, не обладающих североатлантическим побережьем?

  • and-ratnik 18 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    under_mission (18.01.2016 11:47) писал(a):
    Как это при чём? По закону прецедентов. Грузия, Польша и далее по списку не имеют североатлантического побережья. Но почему-то или в НАТО или в сфере интересов НАТО. Что нато делает в странах, не обладающих североатлантическим побережьем?
    Оккупирует?

  • southnorth 18 января 2016 в 11:57 из США

    under_mission (18.01.2016 11:45) писал(a):
    14-го числа они на своём заседание согласились с тем, что они - неполноценная организация
    Конечно, это не парламент. Это - тренировка и попытки согласовать некоторые законы, ознакомить друф друга с ними, чтобы принять такие же. В США все штаты учатся друг у друга, перенимают лучшее. От Конституций и правил дорожного движения, до школьных учебников. Ведь создавать абсолютно все с нуля не может быть по силам маленьким государствам, и часто меньшие равняются на больших, как Калифорния или Техас, но и большие делятся с друг другом и смотрят, что хорошо получилось у меньших.

  • id23972863 18 января 2016 в 12:12 из России

    ю_ф (18.01.2016 07:55) писал(a):
    Зачем России участия в зимней сессии ПАСЕ,если у России свой путь,как у фашисткой Германии был,так сказать путь избранных.
    Поляк-натовец прокололся о том что фашистский путь как раз у Украины: https://youtu.be/Au9mlFAaXM4?t=690

  • short 18 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    southnorth (18.01.2016 11:57) писал(a):
    Конечно, это не парламент. Это - тренировка и попытки согласовать некоторые законы, ознакомить друф друга с ними, чтобы принять такие же. В США все штаты учатся друг у друга, перенимают лучшее. От Конституций и правил дорожного движения, до школьных учебников. Ведь создавать абсолютно все с нуля не может быть по силам маленьким государствам, и часто меньшие равняются на больших, как Калифорния или Техас, но и большие делятся с друг другом и смотрят, что хорошо получилось у меньших.
    сериал "Карточный домик" вам в помощь. Там показаны внутриамериканские "сотрудничество" и "взаимовыручка"))))

  • Александр_Казакевичев 18 января 2016 в 12:42 из Беларуси

    Россию в ПАСЕ будет представлять "его высочество АГЛ"

  • tot_bask 18 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    ю_ф (18.01.2016 07:55) писал(a):
    Зачем России участия в зимней сессии ПАСЕ,если у России свой путь,как у фашисткой Германии был,так сказать путь избранных.
    за который Гитлеру европейские страны присудили Нобелевскую премия

  • tot_bask 18 января 2016 в 12:52 из Беларуси

    Це Дюкє (18.01.2016 10:36) писал(a):
    Их лишили голоса за плохое поведение, не в силах работать в рамках цивилизованный государств, дикари развернулись и почесали обратно в лес. Дело было так на самом деле.
    в одной цивилизованной стране на Новый год женщины подали более 500 заявлений в полицию за домогательство... куда уж цивилизованней

  • Раб0тник спецслужб 18 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    Mouse1000 (18.01.2016 10:55) писал(a):
    А кому ЕС с США угождают.марсианам чо ли???
    России, Белоруссии, например.

  • yurgent 18 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    Зачем вешать себе на шею обязательства перед европейскими проамериканскими организациями?

  • yurgent 18 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    under_mission (18.01.2016 11:47) писал(a):
    Как это при чём? По закону прецедентов. Грузия, Польша и далее по списку не имеют североатлантического побережья. Но почему-то или в НАТО или в сфере интересов НАТО. Что нато делает в странах, не обладающих североатлантическим побережьем?
    И что в НАТО - системе европейской безопасности - делает америка?

  • dgin13 18 января 2016 в 13:26 из Чехии

    Все, на континенте, разделились по менталитету: европейцы приезжают в ПАСЕ, азиаты едут в ШОС.

  • patria_y_libertad 18 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    БэД (18.01.2016 08:31) писал(a):
    Может для него красиво то что саудиты могут второй раз поднять цену на бензин для своего населения?
    как поднятие цены на бензин у саудитов отразится на нищей рф??

  • w11 18 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    Ежик_Ежиков (18.01.2016 09:01) писал(a):
    эта ПАСЕ самая бесполезная организация, толку от нее ни какого!!!
    А вот ежели бы там похвалили Россиюшку - то вот тогда да, была бы эта организация полезною.

  • Паркет 18 января 2016 в 15:29 из Великобритании

    Россию отшлепали в ПАСЕ и ей это не понравилось. Больше не хочет.

  • Раб0тник спецслужб 18 января 2016 в 15:47 из Беларуси

    Паркет (18.01.2016 15:29) писал(a):
    Россию отшлепали в ПАСЕ и ей это не понравилось. Больше не хочет.
    Ну да....Это Украина любит,когда ее шлепают.Ни чести, ни гордости.

  • dgin13 18 января 2016 в 16:11 из Чехии

    natasha-bortnik (18.01.2016 08:49) писал(a):
    Пичалька для ПАСЕ- взносы то тоже Россия заплатит в усеченном варианте -только треть.....А ведь так было хорошо-Россия денежки на содержание дает, а ее можно игнорировать.
    В Европе не все измеряют деньгами, это же не Россия!

  • Cвинка_Пепа 18 января 2016 в 16:34 из Беларуси

    Пусть ещё Россия в знак протеста вывезет олигархов и членов их семей из Швейцарии, Испании, Великобритании и прочих вражеских стран. И наступит мир и покой.

  • tot_bask 18 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    dgin13 (18.01.2016 16:11) писал(a):
    В Европе не все измеряют деньгами, это же не Россия!
    европейцы с вами не согласятся

  • tot_bask 18 января 2016 в 18:52 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (18.01.2016 16:34) писал(a):
    Пусть ещё Россия в знак протеста вывезет олигархов и членов их семей из Швейцарии, Испании, Великобритании и прочих вражеских стран. И наступит мир и покой.
    Не хотите сами покинуть Бразилию

  • southnorth 18 января 2016 в 19:20 из США

    under_mission (18.01.2016 11:47) писал(a):
    Как это при чём? По закону прецедентов. Грузия, Польша и далее по списку не имеют североатлантического побережья. Но почему-то или в НАТО или в сфере интересов НАТО. Что нато делает в странах, не обладающих североатлантическим побережьем?
    Повторю. Я написал уже, что Балтийское и Черные моря - часть Атлантического океана. Тут география запрещена, как и большинство знаний, и это удалили.

  • southnorth 18 января 2016 в 19:23 из США

    Рок_Тяжёлый (18.01.2016 10:19) писал(a):
    Зачетный бред! А сумма взноса России какая?
    Это вы об этом? (в РФ нет денег давать кредиты) http://news.tut.by/economics/481070.html?utm_source=news.tut.by&utm_medium=bottom_news&utm_campaign=recirculation

  • gladki-katlubay 18 января 2016 в 19:39 из Беларуси

    Россия себя не считает европейской страной , и это правильно. "Запад есть Запад, Восток есть Восток и вместе им не сойтись".

  • southnorth 18 января 2016 в 20:10 из США

    short (18.01.2016 12:23) писал(a):
    сериал "Карточный домик" вам в помощь. Там показаны внутриамериканские "сотрудничество" и "взаимовыручка"))))
    Давайте уж лучше равняться на Game of Thrones, он ведь намного популярнее. Да и комикс VIP (если хотите политику, которая выглядит как бы как американская) - значительно лучше.

  • drunkpilot 18 января 2016 в 23:45 из Беларуси

    dgin13 (18.01.2016 16:11) писал(a):
    В Европе не все измеряют деньгами, это же не Россия!
    вы несомненно правы - никаких денег - в Европе всё по приказу дяди Сэма

  • Паркет 19 января 2016 в 15:26 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (18.01.2016 15:47) писал(a):
    Ну да....Это Украина любит,когда ее шлепают.Ни чести, ни гордости.
    Украина может и сдачи дать.

  • Кузя_Домовёнок 28 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    southnorth (18.01.2016 09:31) писал(a):
    В Югославии все нормально - несмотря на противодействие Кремля, войну там закончили, и люди та живут и будут жить в Европей, в ЕС и уважать ПАСЕ. И они уже с брезгливостью и жалостью смотрят на убожество РФ.
    Это вам лично народ Югославии сказал, или так абы плявузнуть, как говорит наш президент, так страны уже такой нет, америка раздербанила её на области, а раньше тоже была страна с сильной экономикой

  • Кузя_Домовёнок 28 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    ю_ф (18.01.2016 07:55) писал(a):
    Зачем России участия в зимней сессии ПАСЕ,если у России свой путь,как у фашисткой Германии был,так сказать путь избранных.
    Что то в России не видно чтобы кто то с фашистким приветсвием по городам гулял, зато на вильной окраине, хоть отбавляй