Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня


Фото: Reuters
Фото: Reuters

В ходе субботнего наступления на стратегический сирийский город Дэйр-эз-Зор боевики террористической группировки «Исламское государство» взяли в заложники около 400 человек и совершили массовое убийство местных жителей. Об этом в воскресенье сообщает AFP.

Атаку на стратегический город, разделяющий «владения» ИГ в Сирии и Ираке, правительственным войскам удалось отбить. По данным агентства Reuters, жертвами атаки стали по меньшей мере 250 человек, включая бойцов армии и членов их семей. AFP сообщает о 335 жертвах. Источники Сирийского совета по надзору за правами человека утверждали, что террористы устроили настоящую резню среди гражданских.

ТАСС со ссылкой на AFP передает, что террористы захватили сотни людей в пригородных кварталах, а также в ближайших к городу населенных пунктах. Среди захваченных — женщины и дети. Боевики, как сообщается, увели заложников на территорию контролируемых ими районов.

Город Дейр-эз-Зор является одним из ключевых в противостоянии с террористами, поскольку он, по сути, является единственной преградой, мешающей прямому сообщению формальной столицы «Исламского государства» в городе Ракка с подконтрольными боевикам территориями в Ираке. По позициям «Исламского государства» вокруг города регулярно наносят удары российская авиация, а также силы коалиции, которую возглавляют США.

Террористы осаждают Дейр-эз-Зор уже больше года, и все это время более 200 тысяч местных жителей проживают в критических условиях: у них нет ни воды, ни еды, ни необходимых лекарств.

Источники в сирийском правительстве отмечают, что боевики ИГ проводят атаки на этот стратегический город практически ежедневно, однако субботняя их вылазка стала одной из самых ожесточенных.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Madammm_Madammm_talks56 17 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    Такая "нереальная" жесть со стороны ИГИЛ происходит там постоянно и годами. Вы что не слышали, что игиловцы уничтожали тысячи мирных жителей в захватываемых ими городам, при чем не при штурме в результате обстрелов (такие жертвы тоже разумеется были), а когда уже город был захвачен, просто брали обычных мирных людей и убивали. В одном освобожденном сирийской армией от ИГИЛ городе на местном кладбище есть много могил, которые никто не посещает, потому что некому, семьи уничтожали целиком от малого до старого.

  • wildcatvic 17 января 2016 в 18:58 из Беларуси

    Причём промахивались дважды - пока российское ПВО не развернули. По всем приметам - Дейр-аз-Зор один из следующих объектов совместной работы сирийской армии и ВКС РФ - как до этого деблокированный Кувейрис, как освобождённая Сальма, как дожимаемый сейчас город (эти их трёхсуставчатые названия...), через который траффик из Турции идёт... Вот и забеспокоились бармалеи о прикрытии. Только вряд ли им это поможет...

  • iron meidon_iron 17 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    Быстро сказка сказывается,да не быстро дело делается.ИГИЛ на своей территории,они зают все ходы и выходы,тем более век высоких технологий.Никогда нельзя принижать достоинства и возможности врага-это большая ошибка.Пока коалиция и Россия вылетают бомбить,там уже никого нет.Все зависит от оснащенности и мобильности игиловцев.

  • kurama-kyubi 18 января 2016 в 03:52 из Беларуси

    точечными бомбардировками проблему с ИГИЛ не решить, инфраструктура для них важна только в торговле нефтью, потери воинского контингента они легко восстанавливают за счет местного населения и "интернационалистов" ... Пентагон давно признал, что без широкомасштабной наземной операции это все "стрельба из пушек по воробьям" ... а на наземную операцию сейчас никто не решится ...

  • Люблю_Тещу 17 января 2016 в 14:21 из Беларуси

    Я не понял...., ВКС ещё до нового года отчитались, что всех победили...?

  • genius1970 17 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    Да гляди чтобы таким способом они не пытались бы выйти из окружения. Среди 400 заложников, добрых сотни три террористов.

  • Люблю_Тещу 17 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (17.01.2016 14:28) писал(a):
    Это вам на майдане сказали что ВСЕХ победили?
    Министр обороны отчитался о тысячах рабитых складов, штабов и центров подготовки... Как так..? Сообщали, что игиловцы в панике бегут, переодеваясь в женские одежды...

  • VoiceOFliberty 17 января 2016 в 14:37 из Европы

    Возникает логичный вопрос: кого в это время бомбили русские!?

  • Слава_Уранили!!! 17 января 2016 в 14:37 из Беларуси

    Люблю_Тещу (17.01.2016 14:33) писал(a):
    Министр обороны отчитался о тысячах рабитых складов, штабов и центров подготовки... Как так..? Сообщали, что игиловцы в панике бегут, переодеваясь в женские одежды...
    Это озночает "ВСЕХ"?

  • bob.59 17 января 2016 в 14:40 из Беларуси

    непереживайте! россияне всех заваят в ближайшее время.

  • Слава_Уранили!!! 17 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    bob.59 (17.01.2016 14:40) писал(a):
    непереживайте! россияне всех заваят в ближайшее время.
    Если успеет до американцев

  • VoiceOFliberty 17 января 2016 в 14:44 из Европы

    Слава_Уранили!!! (17.01.2016 14:39) писал(a):
    кого все эти годы бомбила коалиция во главе с США?
    Ты сначала на мой вопрос ответь, а потом свой задавай! Американцы врали. А кого бомбили русские?

  • Слава_Уранили!!! 17 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    VoiceOFliberty (17.01.2016 14:44) писал(a):
    Ты сначала на мой вопрос ответь, а потом свой задавай! Американцы врали. А кого бомбили русские?
    Русские бомбили противников законной власти в Сирии,в том числе и ИГИЛ,но если "умеренных джихаддистов" ООН из Сирии эвакуирует то ИГИЛ к сожалению фанатики,не за деньги воюют. А ты тоже верил в то что на майдане говорили,русские "всех" разбомбили?

  • Слава_Уранили!!! 17 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    forza_lust писал(a):
    текст сообщения удален
    Агенты Путина?

  • Люблю_Тещу 17 января 2016 в 14:59 из Беларуси

    Получается бомбежка неэффективна....? Вопрос не решили, а беды принесли много..

  • VoiceOFliberty 17 января 2016 в 15:01 из Европы

    Слава_Уранили!!! (17.01.2016 14:52) писал(a):
    Русские бомбили противников законной власти в Сирии,в том числе и ИГИЛ,но если "умеренных джихаддистов" ООН из Сирии эвакуирует то ИГИЛ к сожалению фанатики,не за деньги воюют. А ты тоже верил в то что на майдане говорили,русские "всех" разбомбили?
    "Противники законной власти" - это ж те же ополченцы. Конечно, можно для своих геополитических целей всех грести под одну гребенку, и никто в жизни не разберется кого на самом деле бомбят тираны. Удобно. Но теперь становится понятно, что Асад воюет с собственным народом и под предлогом игил у него развязаны руки. Но Путин-то зачем устраивает геноцид сирийского народа!?

  • Слава_Уранили!!! 17 января 2016 в 15:04 из Беларуси

    Люблю_Тещу (17.01.2016 14:59) писал(a):
    Получается бомбежка неэффективна....? Вопрос не решили, а беды принесли много..
    Получается коалиция во главе с американцами все эти годы беды несла? Не ну польза есть,ООН же просаудитских террористов из Сирии эвакуирует

  • Madammm_Madammm_talks56 17 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    VoiceOFliberty (17.01.2016 15:01) писал(a):
    "Противники законной власти" - это ж те же ополченцы. Конечно, можно для своих геополитических целей всех грести под одну гребенку, и никто в жизни не разберется кого на самом деле бомбят тираны. Удобно. Но теперь становится понятно, что Асад воюет с собственным народом и под предлогом игил у него развязаны руки. Но Путин-то зачем устраивает геноцид сирийского народа!?
    Какие еще ополченцы? Ополченцы на Донбассе. Они освобождая свои города не вырезают местных жителей сотнями и тысячами, как игиловцы и прочие террористы в Сирии, которые по большинству чужеземцы, которые пришли на сирийскую землю, чтобы убивать, уничтожать памятники культуры и насаждать средневековую дикость.

  • Модрим_Лласанхай_talks80 17 января 2016 в 15:18 из Беларуси

    Русские в это время бомбят туалеты и защищают тирана Асада,больше они не на что не годны.

  • moloychino 17 января 2016 в 15:19 из Беларуси

    forza_lust писал(a):
    текст сообщения удален
    а почему не сами себя убили.массовый суицид звучит поэффектней и вроде получше прокатывает.проверено,правозащитники вопросов не задают.

  • сергей_кисель_talks13 17 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    forza_lust писал(a):
    текст сообщения удален
    Только не ГРУ а ЦРУ.

  • sergejjchur 17 января 2016 в 15:24 из России

    Я думаю через год надо будет "стоять насмерть" морпехам ,защищая С 400,или убиратся оттуда.

  • sergejjchur 17 января 2016 в 15:29 из России

    Если не будет наземной операции ,то поражение неизбежно.ИГ обещали устроить русским "второй афганистан" и они енто сделают

  • motowoz 17 января 2016 в 15:30 из Беларуси

    sergejjchur (17.01.2016 15:24) писал(a):
    Я думаю через год надо будет "стоять насмерть" морпехам ,защищая С 400,или убиратся оттуда.
    Так цена нефти падает. За что боевики ИГ будут оружие и боеприпасы у ЕС и США покупать? Или США их кредитовать будет?

  • id308573562 17 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    sergejjchur (17.01.2016 15:24) писал(a):
    Я думаю через год надо будет "стоять насмерть" морпехам ,защищая С 400,или убиратся оттуда.


  • tut_on-13 17 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    Похоже россияне там не с Игилом воюют а Ассада "берегут".

  • rt_tt 17 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    VoiceOFliberty (17.01.2016 14:37) писал(a):
    Возникает логичный вопрос: кого в это время бомбили русские!?
    В Дэйр-эз-Зор ВКС бомбили сирийскую армию. http://lenta.ru/news/2015/12/07/russkies_attack/

  • Люблю_Тещу 17 января 2016 в 15:42 из Беларуси

    tut_on-13 (17.01.2016 15:36) писал(a):
    Похоже россияне там не с Игилом воюют а Ассада "берегут".
    ИГИЛ почти не бомбят...

  • id308573562 17 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    motowoz (17.01.2016 15:30) писал(a):
    Так цена нефти падает. За что боевики ИГ будут оружие и боеприпасы у ЕС и США покупать? Или США их кредитовать будет?
    Цены на нефть будут падать пока не уйдут с рынка криминальные продавцы (о этом я писал уж как год скоро будет) затем уже продавцы установят справедливую цену естественно в конкурентной среде спроса и предложения. Жаль что эту счастливую пору "исключительные" (американцы) не смогут увидеть, сдуются до реальных объёмов своей экономики.

  • motowoz 17 января 2016 в 15:47 из Беларуси

    Люблю_Тещу (17.01.2016 15:42) писал(a):
    ИГИЛ почти не бомбят...
    Коалиция вообще не бомбит.

  • shabatkow 17 января 2016 в 15:48 из России

    Будут заложников использовать как живой щит от российской авиации.

  • cacahuete 17 января 2016 в 15:52 из Италии

    надеюсь, россиян в заложники не брали, а сразу секир башка

  • kugelblitz 17 января 2016 в 15:54 из Европы

    нужна наземная операция, как в Ираке..

  • sk108 17 января 2016 в 15:57 из Беларуси

    Вот так американские фашисты убивают невинных людей.

  • sergejjchur 17 января 2016 в 15:58 из России

    Ури,очередная "афганская"сказка??Если бы бомбили склады с оружием,то ИГ не наступала бы,так что хватит врать

  • pechnik 17 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    Если примет Давутоглу 200 залпом, то... конец-заложники освобождены!

  • cacahuete 17 января 2016 в 16:04 из Италии

    Ури (17.01.2016 16:01) писал(a):
    Как и украинцев в Буркино-Фасо? Для террористов национальность не играет никакой роли, для них вы такой же россиянин, как и поляк. Крестик на груди их приводит в состояние ненависти, а не ваша национальность. Так что надежды ваши глупы, а пост неуместен. Повышайте айкю на занятиях в школе.
    хехе. сунниты очень хорошо различают шайтан-гяуров, так называемые русские, от европейцев, и славян в том числе.

  • cacahuete 17 января 2016 в 16:05 из Италии

    cacahuete (17.01.2016 16:04) писал(a):
    хехе. сунниты очень хорошо различают шайтан-гяуров, так называемые русские, от европейцев, и славян в том числе.
    можно спросить у Кадырова. хехе

  • Hodgume 17 января 2016 в 16:11 из Беларуси

    Mr Gru (17.01.2016 14:19) писал(a):
    По позициям «Исламского государства» вокруг города регулярно наносят удары российская авиация, а также силы коалиции, которую возглавляют США. Читать полностью: http://news.tut.by/world/480997.html ..и всё равно эти тараканы умудрились сделать вылазку и пустить столько крови, жесть какая то нереальная...
    Я предполагаю, что вы себе не представляете где находится Дэйр-эз-Зор.Он вообще уже давно в осаде.На большом расстоянии от войск Асада.Бармалеи постоянно предпринимают попытки взять штурмом укрепления которые защищают САР и местные.Снабжение и подкрепление только по воздуху, да и то ещё долететь надо, бо постреливают.В самом городе находится аэродром с которого тож бомберы САР взлетают.Раз в недельку пробуют штурмовать укрепрайоны, а так копают траншеи, что бы поближе подобраться.

  • Доктор_Ха 17 января 2016 в 16:21 из Беларуси

    Mr Gru (17.01.2016 14:19) писал(a):
    По позициям «Исламского государства» вокруг города регулярно наносят удары российская авиация, а также силы коалиции, которую возглавляют США. Читать полностью: http://news.tut.by/world/480997.html ..и всё равно эти тараканы умудрились сделать вылазку и пустить столько крови, жесть какая то нереальная...
    Ребята, учите историю - тактика войск СССР и США в ДРА (Афганистан) - оказалась полностью провальной для тех и других. - это просто другая реальность. - впрочем как и для Вермахта в 1940-х т.н. партизанское движение оказалось не по зубам. Тогда как и сейчас страдало больше всего мирное население - тогда сжигали, сейячас бомбят.

  • kazladoeu 17 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    Путину все равно кого там бомбить, кроме Асада, ему нужна война на Ближнем Востоке для того, чтобы оттуда не хлынули в большом объеме в Европу нефть и газ, зато его устраивает большой поток беженцев в страны ЕС.

  • Доктор_Ха 17 января 2016 в 16:24 из Беларуси

    Доктор_Ха (17.01.2016 16:21) писал(a):
    Ребята, учите историю - тактика войск СССР и США в ДРА (Афганистан) - оказалась полностью провальной для тех и других. - это просто другая реальность. - впрочем как и для Вермахта в 1940-х т.н. партизанское движение оказалось не по зубам. Тогда как и сейчас страдало больше всего мирное население - тогда сжигали, сейячас бомбят.
    Тогда брали в заложники (как Гестапо, так и НКВД) и сейчас.

  • Доктор_Ха 17 января 2016 в 16:29 из Беларуси

    kazladoeu (17.01.2016 16:23) писал(a):
    Путину все равно кого там бомбить, кроме Асада, ему нужна война на Ближнем Востоке для того, чтобы оттуда не хлынули в большом объеме в Европу нефть и газ, зато его устраивает большой поток беженцев в страны ЕС.
    А вот когда это поймут на Западе - обчно это джлится 1 год - тогда закроют для всех рос. судов 1. Босфор 2. Гибралтар 3. Суэц 4. а затем все суда будут очень тщательнол проверять - т.к. фирма в РФ может зафрахтовать судно Нигерии например и на нём возить оружие. 4.a. Ну конечно, всегда члены команды могут заныкать штук 10 АКМ и штук 10 РПГ-7 чтоб их не нашли, но не более!!!

  • Доктор_Ха 17 января 2016 в 16:30 из Беларуси

    хорус_аксиманд_talks50 писал(a):
    текст сообщения удален
    Да, без наземки ничего не выйдет! И тут проще - нет гор как в Афгане.

  • Доктор_Ха 17 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    Доктор_Ха (17.01.2016 16:30) писал(a):
    Да, без наземки ничего не выйдет! И тут проще - нет гор как в Афгане.
    Ну кто сдавит ставки на наземку Путина? я 60% на 40% ставлю.

  • Глеб Жеглов 17 января 2016 в 16:35 из Беларуси

    Доктор_Ха (17.01.2016 16:32) писал(a):
    Ну кто сдавит ставки на наземку Путина? я 60% на 40% ставлю.
    веришь, что там нет наземки? там и сейчас есть наземка - спецы и добровольцы работают

  • sergejjchur 17 января 2016 в 17:03 из России

    А кончится енто все так :Асада заберут в Москву к компанию Януковичу,рос. авиация еще немного побомбит Сирию и на ентом успокоятся

  • alexey_kamensky 17 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    Возможно это нейтральны оппозиция. А спихнут на даиш как обычно. Нет доказательств, имею право предполагать.

  • pechnik 17 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    Пусть Давутоглу прицелиться и даст залп! У него это очень хорошо получается! Одним залпом по двести boyИГевиков зараз кладет!

  • alexey_kamensky 17 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    forza_lust писал(a):
    текст сообщения удален
    Ага, это рекламная акция системы с 400 ) как почитаешь тутбу , аж страшно становится за народонаселение.

  • sableff 17 января 2016 в 18:01 из Беларуси

    Люблю_Тещу (17.01.2016 14:21) писал(a):
    Я не понял...., ВКС ещё до нового года отчитались, что всех победили...

    ?
    Не надо путать - одно дело отчитаться, другое - победить. Ха - ха!

  • KAMA_Harkavaya 17 января 2016 в 18:08 из Беларуси

    А вы все ноете под каждой статьей как вам в Беларуси хреново(свет-вода подорожали,зп не повышают и т.д.)ДОСТАЛИ!!!Езжайте в Сирию-там"рай"для вас: ни света,ни воды и платить не надо!Потом начнете ценить,что главное в жизни - это когда НЕТ ВОЙНЫ!!!

  • fox-gun 17 января 2016 в 18:16 из Беларуси

    Мда. И врагу не пожелаю попасть в плен к этим. Лучше рвать себя и этих .... гранатой.

  • mimochodom 17 января 2016 в 18:17 из Беларуси

    bob.59 (17.01.2016 14:40) писал(a):
    непереживайте! россияне всех заваят в ближайшее время.
    Кого? Заложников, которые станут "живым щитом"?

  • optimale 17 января 2016 в 18:17 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (17.01.2016 14:31) писал(a):
    Потому что коалиция во главе с США сопли жевала и создавала видимость борьбы,пока Россия не вмешалась,но ИГИЛ уже окреп и до его поражения еще далеко судя по этой их вылазке.

    Это ж кто спорит? Сша виноваты , а россия как слеза чиста. ))

  • combat-77 17 января 2016 в 18:24 из Беларуси

    Глеб Жеглов писал(a):
    текст сообщения удален
    Это всегда ТАКОЕ оправдание у не перспективного "игрока",главное не победа,главное - УЧАСТИЕ.

  • fellini 17 января 2016 в 18:34 из Беларуси

    VoiceOFliberty (17.01.2016 14:37) писал(a):
    Возникает логичный вопрос: кого в это время бомбили русские!?
    Возникает логичный вопрос: кого в это время бомбила возглавляемая США коалиция!? Поправил, не благодари.

  • ktsktn 17 января 2016 в 18:36 из Румынии

    id308573562 (17.01.2016 15:36) писал(a):
    http://s010.radikal.ru/i314/1601/ca/9250257d2a1a.jpg http://s018.radikal.ru/i523/1601/1d/c0ef6bf36f42.jpg
    картинки красивые научились делать, но толку от этого все равно не видно. как контролировали игил территорию так и контролируют. как осталась у ассада территория с алавитами, так и осталась. а скамейка на которой в динамит фитиль вставляли называть заводом по производству взрывчатки и переносимую рацию пунктом связи это чтобы пафоса было больше?

  • петров_сергей_talks62 17 января 2016 в 18:44 из Беларуси

    VoiceOFliberty (17.01.2016 14:37) писал(a):
    Возникает логичный вопрос: кого в это время бомбили русские!?
    возникает встречный вопрос,а кого бомбит и с кем борется коалиция,возглавляемая сша?

  • qw_as 17 января 2016 в 18:47 из Беларуси

    fellini (17.01.2016 18:34) писал(a):
    Возникает логичный вопрос: кого в это время бомбила возглавляемая США коалиция!? Поправил, не благодари.
    сша, сауд.аравия и турция спонсоры игил !

  • ivanefimov 17 января 2016 в 18:59 из Беларуси

    Нам ещё в ноябре рассказывали,как игил бежит в разные стороны и великие космические силы всех победили. А этот Игил ещё и атакует и города берет. Кто- то врет

  • kokic 17 января 2016 в 19:00 из Беларуси

    Как я уже неоднократно говорил: правил ведения войны для ДАИШ не существует. И кстати не факт, что те, кого называют сейчас жертвами и заложниками, не добровольно пошли для них работать живым щитом. Исламский фанатизм страшен.

  • kokic 17 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    ivanefimov (17.01.2016 18:59) писал(a):
    Нам ещё в ноябре рассказывали,как игил бежит в разные стороны и великие космические силы всех победили. А этот Игил ещё и атакует и города берет. Кто- то врет
    Они еще и рассказывали по началу, как они за день их сотнями кладут. Чего только они не говорили ради пиара за эти 4 месяца, правда воз в лице ДАИШа и ныне там.

  • wildcatvic 17 января 2016 в 19:03 из Беларуси

    Доктор_Ха (17.01.2016 16:21) писал(a):
    Ребята, учите историю - тактика войск СССР и США в ДРА (Афганистан) - оказалась полностью провальной для тех и других. - это просто другая реальность. - впрочем как и для Вермахта в 1940-х т.н. партизанское движение оказалось не по зубам. Тогда как и сейчас страдало больше всего мирное население - тогда сжигали, сейячас бомбят.
    Тактика войск СССР в ДРА привела к полному военному успеху. А вот политически власти что московские, что афганские облажались. Но если бы не срочные меры США по созданию Талибана (с которым теперь сами бодаются), то... Кстати, американцам в Афгане о результатах советской 40-й армии только мечтать остаётся. Ибо сидят на базах в полном ан... окружении.

  • wildcatvic 17 января 2016 в 19:04 из Беларуси

    ivanefimov (17.01.2016 18:59) писал(a):
    А этот Игил ещё и атакует и города берет. Кто- то врет
    Вы, наверное. Ибо город ИГИЛ не взял - только заложников в окрестных деревнях нахватал...

  • Смотритель Зоо. 17 января 2016 в 19:17 из Беларуси

    Песчаный вариант "зеленых человечков" осуществляет провокацию.

  • stylez 17 января 2016 в 19:19 из Беларуси

    странные какие-то борцы за демократию и против Ассада хорошо что у нас правый сектор и змагары под контролем правоохранительных органов. а то было бы также....

  • Recor 17 января 2016 в 19:21 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (17.01.2016 14:28) писал(a):
    Это вам на майдане сказали что ВСЕХ победили?
    Так Майдан победил, какие сомнения ?

  • i_nobody 17 января 2016 в 19:23 из Беларуси

    Пока америка спонсирует, этот ИГ будет трудно истребить, у ИГ новейшее американское оружие и уже американским журналистам стало интересно откуда у террористов ИГ, новейшее оружие США... https://youtu.be/LNX3UggOFDo?t=330

  • Urry_64 17 января 2016 в 19:27 из США

    ivanefimov (17.01.2016 18:59) писал(a):
    Нам ещё в ноябре рассказывали,как игил бежит в разные стороны и великие космические силы всех победили. А этот Игил ещё и атакует и города берет. Кто- то врет
    Русские межгалагтические силы бомбят " обьекты" . А " обьекты " в городах . Вот как все города разбомбят , а уцелевшие арабы в Германию сбегут , тогда и победа . Так что работы у русских еще много .

  • сергей_кисель_talks13 17 января 2016 в 19:30 из Беларуси

    kokic писал(a):
    текст сообщения удален
    Сделал оговорку,в мозгу всего здравомыслящего и адекватного человечества США и иже сними спонсоры терроризма.

  • alexey_kamensky 17 января 2016 в 19:38 из Беларуси

    ivanefimov (17.01.2016 18:59) писал(a):
    Нам ещё в ноябре рассказывали,как игил бежит в разные стороны и великие космические силы всех победили. А этот Игил ещё и атакует и города берет. Кто- то врет
    Заметьте, не на территории Сирии это происходит.

  • Люблю_Тещу 17 января 2016 в 19:46 из Беларуси

    МО РФ отвечает на троллинг.... https://www.youtube.com/watch?v=k02A6RiBLek https://www.youtube.com/watch?v=BiEVWJORm44

  • александр_нескажу 17 января 2016 в 19:55 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks80 (17.01.2016 15:18) писал(a):
    Русские в это время бомбят туалеты и защищают тирана Асада,больше они не на что не годны.
    Если Россия и США не остановят ИГИЛ, поверьте мне их уже никто не сможет остановить.

  • naiket 17 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    tut_on-13 (17.01.2016 15:36) писал(a):
    Похоже россияне там не с Игилом воюют а Ассада "берегут".
    Кого бы они там не спасали. посмотрите как раньше жила Сирия и во что ее превратили. А кому там быть во главе государства и какую ему политику вести должен решать народ Сирии. Вам же не нравится когда вам из вне указывают.

  • naiket 17 января 2016 в 20:11 из Беларуси

    сергей_кисель_talks13 (17.01.2016 16:00) писал(a):
    Так ИГ уже и не наступает,а бьется в агонии,а наступали они когда их коалиция якобы бомбила.
    Согласен. Факты вещь упрямая. Но посмотрите, сколько не довольных. Когда террористы раздалбанили страну - это хорошо.

  • hertha-bsc-fan 17 января 2016 в 20:13 из Беларуси

    Совсем не жалко. Арабы себе такую религию выбрали. Слава Богу, меньше немок изнасилуют

  • Рома_Верещагин 17 января 2016 в 20:15 из Беларуси

    Советчики... Вы у себя в стране ситуацию "разрулить" не можете, а всё туда же...советы ОБСЕ раздают

  • Смотритель Зоо. 17 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    Российские "высокоточные " ФАБы 60-х уничтожают сирийцев и Сирию, как страну. Достаточно посмотреть на Дамаск. Клан Асадов, заслуживший смерти еще лет 20 тому назад, как Гитлер на "последнем издыхании в Берлине 45-го", тянет с собой в могилу весь сирийский народ.

  • Алекс_Коротоцкий 17 января 2016 в 20:37 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (17.01.2016 20:27) писал(a):
    Российские "высокоточные " ФАБы 60-х уничтожают сирийцев и Сирию, как страну. Достаточно посмотреть на Дамаск. Клан Асадов, заслуживший смерти еще лет 20 тому назад, как Гитлер на "последнем издыхании в Берлине 45-го", тянет с собой в могилу весь сирийский народ.
    Так это Асад атаковал город и убил 250 человек?

  • Recor 17 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    naiket (17.01.2016 20:03) писал(a):
    Кого бы они там не спасали. посмотрите как раньше жила Сирия и во что ее превратили. А кому там быть во главе государства и какую ему политику вести должен решать народ Сирии. Вам же не нравится когда вам из вне указывают.
    Пока какая-то кучка во главе с Асадом, поддерживаемая на месте пришлыми из РФ будет пыжится - никакого мира там не будет и в помине. Сирия уже давно живёт плохо, в 1986 году мой отец посещал Сирию и даже в то время их постоянно сопровождал броневик с охраной. Из вне могут не только указывать, но и помочь правильно сориентироваться на выход к миру и Миру. Диктаторы там не нужны ОДНОЗНАЧНО

  • Старый_Перец 17 января 2016 в 20:59 из Беларуси

    Всё это предсмертные конвульсии.

  • dzs 17 января 2016 в 21:00 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (17.01.2016 14:38) писал(a):
    Тогоже кого и американцы,в статье написано.
    Американцы не отчитывались о том, что игил в панике бежит. Это сделала российская сторона. То, что игиловцы не разбиты, виноваты обе стороны. Но бравые отчеты давала только Россия. Зачем?

  • dzs 17 января 2016 в 21:01 из Беларуси

    Старый_Перец (17.01.2016 20:59) писал(a):
    Всё это предсмертные конвульсии.
    Хотелось бы, чтобы они конвульсировали потише

  • dzs 17 января 2016 в 21:07 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (17.01.2016 20:37) писал(a):
    Так это Асад атаковал город и убил 250 человек?
    Конечно, не Асад. Но он виноват в неправильных данных. Думаешь, россияне сами придумали, что игил почти разбит? Или координаты для ракет сами выбирали? Россияне только в воздухе, арабский язык не знают. Настоящая разведка должна быть у Асада. Это гнилой союзник.

  • Paulsen 17 января 2016 в 21:38 из Беларуси

    Когда уже этих фанатиков передушат там всех...видимо, одной авиации мало..нужны силы на земле, а ребята просто валят под видом беженцев в Европу **** греть и немок щупать, а за Сирию пусть русские воюют...им же больше всех надо...

  • Василий Тёркин 17 января 2016 в 21:50 из Беларуси

    Эти умеренные повстанцы такие шалуны.

  • Алекс_Коротоцкий 17 января 2016 в 21:59 из Беларуси

    dzs (17.01.2016 21:07) писал(a):
    Конечно, не Асад. Но он виноват в неправильных данных. Думаешь, россияне сами придумали, что игил почти разбит? Или координаты для ракет сами выбирали? Россияне только в воздухе, арабский язык не знают. Настоящая разведка должна быть у Асада. Это гнилой союзник.
    Что-то слабо верится. Вы на месте Асада стали бы давать неправильные данные России, которая является единственным реальным союзником сирийских властей? Тем самым подставив под удар собственные города? Вот и он, думаю, не стал. Скорее всего, его разведка просто проморгала передвижение ИГИЛа. Ну да, идиоты - но не предатели же.

  • Recor 17 января 2016 в 22:02 из Беларуси

    александр_нескажу (17.01.2016 19:55) писал(a):
    Если Россия и США не остановят ИГИЛ, поверьте мне их уже никто не сможет остановить.
    Только стойкое впечатление , что РФ как-то больше на "пяточке" возле "друга" прореживает оппо силы. Хотя, прочухав, что ИГ вот-вот попрёт и в её сторону (Афган- три центрально-азиатские республики СНГ) - начнёт расширять свою военную географию, призабыв о "друге" и нагнав сил ещё больше. Куда было б проще укреплять границы содружества по периметру, не залазя в осиный рой "по локти"

  • naiket 17 января 2016 в 22:07 из Беларуси

    Recor (17.01.2016 20:53) писал(a):
    Пока какая-то кучка во главе с Асадом, поддерживаемая на месте пришлыми из РФ будет пыжится - никакого мира там не будет и в помине. Сирия уже давно живёт плохо, в 1986 году мой отец посещал Сирию и даже в то время их постоянно сопровождал броневик с охраной. Из вне могут не только указывать, но и помочь правильно сориентироваться на выход к миру и Миру. Диктаторы там не нужны ОДНОЗНАЧНО
    А у нас?

  • naiket 17 января 2016 в 22:09 из Беларуси

    iron meidon_iron (17.01.2016 21:18) писал(a):
    Быстро сказка сказывается,да не быстро дело делается.ИГИЛ на своей территории,они зают все ходы и выходы,тем более век высоких технологий.Никогда нельзя принижать достоинства и возможности врага-это большая ошибка.Пока коалиция и Россия вылетают бомбить,там уже никого нет.Все зависит от оснащенности и мобильности игиловцев.
    Как игил на своей территории - это сирийская оппозиция?

  • Люблю_Тещу 17 января 2016 в 22:18 из Беларуси

    Доктор_Ха (17.01.2016 16:21) писал(a):
    Ребята, учите историю - тактика войск СССР и США в ДРА (Афганистан) - оказалась полностью провальной для тех и других. - это просто другая реальность. - впрочем как и для Вермахта в 1940-х т.н. партизанское движение оказалось не по зубам. Тогда как и сейчас страдало больше всего мирное население - тогда сжигали, сейячас бомбят.
    Чтобы ликвидировать партизана, нужно разрушать дома мирных граждан.... https://www.youtube.com/watch?time_continue=73&v=hrRKUNVtdws

  • Recor 17 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    naiket (17.01.2016 22:07) писал(a):
    А у нас?
    На окраине Европы - так же; путь в прошлое

  • Victor_ViSmyt 17 января 2016 в 22:43 из Беларуси

    Террористы осаждают Дейр-эз-Зор уже больше года, и все это время более 200 тысяч местных жителей проживают в критических условиях: у них нет ни воды, ни еды, ни необходимых лекарств. Читать полностью: http://news.tut.by/world/480997.html К началу компании рф в сирии, сирийская армия, хоть и была в окружении в Дайр Эз-Заур, но удерживала аэродром, куда и получала снаряжение, сейчас только бросают с воздуха. Так что, получается, что всех месяцев «успехов рф в сирии», аэродром захватил игил. С кем воюет рф в сирии, если игил побеждает?

  • id23330498 17 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    Тараканы везде выживают и там выживут делов то

  • Раб0тник спецслужб 17 января 2016 в 23:34 из Беларуси

    Люблю_Тещу (17.01.2016 22:18) писал(a):
    Чтобы ликвидировать партизана, нужно разрушать дома мирных граждан.... https://www.youtube.com/watch?time_continue=73&v=hrRKUNVtdws
    Какой же он мирный, если отстреливался?

  • popolo 17 января 2016 в 23:39 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб писал(a):
    текст сообщения удален
    Ваша теория: кто не поддерживает российскую политику, тот за ИГИЛ? Враг моего врага,мой враг? Враг Ассада означает поддержку головолерезов ИГИЛ?

  • popolo 17 января 2016 в 23:48 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (17.01.2016 22:43) писал(a):
    Террористы осаждают Дейр-эз-Зор уже больше года, и все это время более 200 тысяч местных жителей проживают в критических условиях: у них нет ни воды, ни еды, ни необходимых лекарств. Читать полностью: http://news.tut.by/world/480997.html К началу компании рф в сирии, сирийская армия, хоть и была в окружении в Дайр Эз-Заур, но удерживала аэродром, куда и получала снаряжение, сейчас только бросают с воздуха. Так что, получается, что всех месяцев «успехов рф в сирии», аэродром захватил игил. С кем воюет рф в сирии, если игил побеждает?
    Один из ответов состоит в том, что РФ воюет не только с ИГИЛ. А именно с ИГИЛ и другими оппозиционными движениями режиму Ассада. Эти движения воюют одновременно с Ассадом и ИГИЛ.

  • popolo 17 января 2016 в 23:52 из Беларуси

    popolo (17.01.2016 23:48) писал(a):
    Один из ответов состоит в том, что РФ воюет не только с ИГИЛ. А именно с ИГИЛ и другими оппозиционными движениями режиму Ассада. Эти движения воюют одновременно с Ассадом и ИГИЛ.
    Россия сегодня поддерживает режим Ассада. Режим, который правит после военного переворота его отца Хафеза. Шиитское меньшинсво узурпировало власть в Сирии - стране с суннитским большинством.

  • katoniy 18 января 2016 в 00:33 из Беларуси

    Господи,помилуй всех этих бедных людей,женщин и детей...Какое безумие творится в мире!

  • id10645514 18 января 2016 в 02:54 из России

    katoniy (18.01.2016 00:33) писал(a):
    Господи,помилуй всех этих бедных людей,женщин и детей...Какое безумие творится в мире!
    Безумие - это оставаться женщинам и детьми в городе, который постоянно подвергается нападениям и находится в зоне боевых действий. На что они рассчитывали. На милость Аллаха?? Вот до чего доводит яростная религиозная приверженность.

  • kurama-kyubi 18 января 2016 в 03:45 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (17.01.2016 14:31) писал(a):
    Потому что коалиция во главе с США сопли жевала и создавала видимость борьбы,пока Россия не вмешалась,но ИГИЛ уже окреп и до его поражения еще далеко судя по этой их вылазке.
    судя по операциям ВКС РФ в Сирии Россию там больше интересуют туркоманы и политические оппоненты Асада, а ИГИЛ по остаточному принципу ... так что коалиция во главе с США похоже сможет там еще годик "сопли пожевать" спокойно...

  • kurama-kyubi 18 января 2016 в 03:46 из Беларуси

    Рома_Верещагин (17.01.2016 20:15) писал(a):
    Советчики... Вы у себя в стране ситуацию "разрулить" не можете, а всё туда же...советы ОБСЕ раздают
    А Вы у себя в стране ситуацию "разрулить" можете ? )

  • kurama-kyubi 18 января 2016 в 03:54 из Беларуси

    id10645514 (18.01.2016 02:54) писал(a):
    Безумие - это оставаться женщинам и детьми в городе, который постоянно подвергается нападениям и находится в зоне боевых действий. На что они рассчитывали. На милость Аллаха?? Вот до чего доводит яростная религиозная приверженность.
    при чем здесь религия ? людям просто некуда пойти ...

  • Раб0тник спецслужб 18 января 2016 в 06:27 из Беларуси

    popolo (17.01.2016 23:48) писал(a):
    Один из ответов состоит в том, что РФ воюет не только с ИГИЛ. А именно с ИГИЛ и другими оппозиционными движениями режиму Ассада. Эти движения воюют одновременно с Ассадом и ИГИЛ.
    Ну ка, скади публике, чем эти оппозицоонные движения лучше ИГИЛ? Хватит повторять западную чушь!

  • влад_Лукавый_talks44 18 января 2016 в 08:12 из Беларуси

    по сообщениям коллегии Минобороны России ВКС совершено 4000 боевых вылетов, уничтожено 8000 объектов инфраструктуры. Анализ моим скудным умом моих полученных знаний от преподавателей в погонах позволил сделать следующий вывод:1. Охрана каждого объекта осуществляется как правило в зависимости от территории и условий расположения не менее 20 человек. При уничтожении объекта из них, по теории вероятности должного погибнуть до 50%. То есть 10 человек. Все эта охрана из числа в/служащих ИГИЛ. При умножении числа 10 на количество уничтоженных объектов получим цифру 80000. Потери ИГИЛ составили более 40 % личного состава. При таких потерях не одно воинское формирование наступать не сможет, а тем более вести успешные наступательные боевые операции против одной из опытнейших и хорошо вооруженной армии в мире- Сирийской при поддержке Российской. Все это туфта о потерях ИГИЛ Выдаем желаемое за действительность.

  • naarnik 18 января 2016 в 08:44 из Беларуси

    Там где реально идёт война почему то нет российской авиации. Странно. А так бомбили, так бомбили.

  • asus40 18 января 2016 в 08:54 из Беларуси

    VoiceOFliberty (17.01.2016 14:37) писал(a):
    Возникает логичный вопрос: кого в это время бомбили русские!?
    а кого сша и ее шестерки больше 2 лет бомбили?

  • Падонаг 18 января 2016 в 08:59 из Беларуси

    Та шожгэтаробицца ?! РФ уже "тысячи тысяч тирарыстав" знишчыла, а воны как саранча накатывают, нешта ишо захватывают

  • Раб0тник спецслужб 18 января 2016 в 09:13 из Беларуси

    Падонаг (18.01.2016 08:59) писал(a):
    Та шожгэтаробицца ?! РФ уже "тысячи тысяч тирарыстав" знишчыла, а воны как саранча накатывают, нешта ишо захватывают
    Чувак, А ты думал, что на все ИГИЛ там одна небесная сотня? ИГИЛ не захватывает, а отступает. Это тебе не два подбитых экскаватора за два года американских бомбежек.

  • Падонаг 18 января 2016 в 09:24 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (18.01.2016 09:13) писал(a):
    Чувак, А ты думал, что на все ИГИЛ там одна небесная сотня? ИГИЛ не захватывает, а отступает. Это тебе не два подбитых экскаватора за два года американских бомбежек.
    И не 10 героически подбитых РФ бензовозофф

  • obmiennik 18 января 2016 в 10:07 из Беларуси

    Recor (17.01.2016 20:53) писал(a):
    Пока какая-то кучка во главе с Асадом, поддерживаемая на месте пришлыми из РФ будет пыжится - никакого мира там не будет
    Ошибка Асада в том что он связался с РФ, теперь у него точно шансов нет

  • Це Дюкє 18 января 2016 в 10:35 из Беларуси

    tut_on-13 (17.01.2016 15:36) писал(a):
    Похоже россияне там не с Игилом воюют а Ассада "берегут".
    Это было изначально озвучено. На население Сирии и на ИГИЛ всем пофиг. Россия пытается устроить войну на Востоке, чтобы нефть подорожала. Но я вижу, что они только катятся в ад ускоренными темпами.

  • Вова_Питерский 18 января 2016 в 11:01 из Беларуси

    ИГИЛ их там всех поставит одним местом и хорошенько

  • spectre79 18 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    rt_tt (17.01.2016 15:40) писал(a):
    В Дэйр-эз-Зор ВКС бомбили сирийскую армию. http://lenta.ru/news/2015/12/07/russkies_attack/
    Вот интересно откуда такие как ты берутся? Брать новость за 7 декабря (больше месяца назад), и выкладывать здесь. И это не смотря на то что силы коалиции признали потом что это они по бомбили. Всякие такие выходки, искажение информации, подкладывание фотографий ливийский/иракских детей и т.д. по сути являются попытками разжиганием межнациональной вражды...

  • dzs 21 января 2016 в 00:24 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (17.01.2016 21:59) писал(a):
    Что-то слабо верится. Вы на месте Асада стали бы давать неправильные данные России, которая является единственным реальным союзником сирийских властей?
    Мы с тобой не Асад, а он не я и не ты. Не ищи понятной для себя логики. У него своя игра. Хитрый восточный деспот.