Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


Владислав Гордеев,

Спасение тонущих мигрантов неподалеку от Греции. 30 октября 2015 года. Фото: Reuters
Спасение тонущих мигрантов неподалеку от Греции. 30 октября 2015 года. Фото: Reuters

​По оценкам Европола, в 2015 году преступные синдикаты заработали на беженцах от $ 3 млрд до $ 6 млрд, пишет The Independent. По мнению организации, бизнес по доставке беженцев в Европу по доходности может конкурировать только с торговлей наркотиками.

К таким выводам специалисты пришли на основе опроса 1500 добравшихся до Европы беженцев. Оказалось, что 90% из них платили контрабандистам за доставку в Европу, рассказал изданию глава Европола Роб Уэйнрайт.

Глава Европола привел данные Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, по которым попытку добраться до Европы предприняли около 1 млн мигрантов.

«Мы знаем, что в среднем каждый мигрант платит от $ 3 тыс. до $ 6 тыс.​ посредникам из уголовного мира за свою поездку. Таким образом, сделав простые математические действия, вы получите, что их оборот в 2015 году составил от $ 3 млрд до $ 6 млрд. Это большие цифры. Преступные сети сделали миллиарды долларов в течение одного года только в Европе».​

Европа столкнулась с самой крупной волной миграции с середины 1990-х годов. Десятки тысяч переселенцев из Сирии, Афганистана, Ливии и других стран любыми способами пытаются добраться до Германии, Великобритании и ряда других государств Евросоюза. Они плывут на лодках, перелезают через заборы, убегают от полицейских, рассчитывая на получение статуса беженца и значительные социальные пособия. Итальянский остров Сицилия, испанские анклавы в Северной Африке, Венгрия стали перевалочными пунктами, где мигрантам приходится жить в специальных лагерях, пока решается их дальнейшая судьба.

По словам Уэйнрайта, сети преступных организаций, зарабатывающих на беженцах, раскинулись от Северной Африки до Скандинавии, в этом криминальном бизнесе заняты десятки тысяч человек. Только в прошлом году Европол выявил почти 11 тыс. подозреваемых в причастности к незаконному предпринимательству в сфере миграции.

Взрывной рост потока мигрантов в Европу в 2015 году произошел из-за обострения ряда вооруженных конфликтов, в первую очередь в Сирии. В декабре 2015 года власти Германии официально подтвердили, что с начала года в стране зарегистрировано более 1 млн прибывших беженцев. Ранее МВД Германии прогнозировало, что к концу года страна ожидает принять около 800 тыс. беженцев.

В связи с притоком беженцев многие страны ЕС восстановили пограничный контроль. 16 января Австрия объявила о временной приостановке действия Шенгенского соглашения: власти страны ввели тотальный контроль на границе.

За день до этого президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что государства — члены ЕС «не справились» с кризисом беженцев, и предупредил, что восстановление границ внутри объединения может уничтожить европейский внутренний рынок.


Комментарии с форума

  • Светлана_Малышкина 17 января 2016 в 12:38 из Беларуси

    Люблю_Тещу (17.01.2016 12:36) писал(a):
    Беженцы - это спланированная акция... Неужели не понятно...?
    Кем? госдепом? путиным?

  • Светлана_Малышкина 17 января 2016 в 12:41 из Беларуси

    А никому не кажется странным что руководство страны занимающей последнее в мире в место по рождаемости :

    Германия занимает последнее место среди 236 стран по рождаемости - 8,2 ребeнка на тысячу населения
    Ну вот по чистом случайному совпадению, недальновидное и глупое руководство которой громче всех вопит за приток мигрантов ? Совпадение ? Не думаю

  • antonio77 17 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    antonio77 (17.01.2016 12:41) писал(a):
    Ну и где та хвалёная европейская демократия в действии? Народу Европы мигранты не нужны. Промышленникам - тоже. Мало того что они не просто не нужны, они - опасны. Нужны они только заокеанским магнатам, преступным синдикатам и продажным политикам. И что же? Где демократия, то есть реализация воли народа Европы??? Где? Там же где и везде...
    Но эти люди будут нам грозить пальчиком и упрекать нашу страну в отсутствии демократии. Смешно...

  • iguana 17 января 2016 в 13:05 из России

    http://pravdoryb.info/the-washington-times-bogatstvo-ssha-zavisit-ot-ego-voenno-promyshlenno-terroristicheskogo-kompleksa-82039.html "The Washington Times: Богатство США зависит от его военно-промышленно-террористического комплекса"

  • iguana 17 января 2016 в 13:07 из России

    iguana (17.01.2016 13:05) писал(a):
    http://pravdoryb.info/the-washington-times-bogatstvo-ssha-zavisit-ot-ego-voenno-promyshlenno-terroristicheskogo-kompleksa-82039.html "The Washington Times: Богатство США зависит от его военно-промышленно-террористического комплекса"
    "Огромная власть и триллионы долларов США лежат за военно-промышленно-террористическим комплексом страны, пишет обозреватель The Washington Times Брюс Фейн. По его словам, американцы сами находят себе врагов по всем миру, поддерживают жестокие режимы и устраивают войны ради войн, что приводит к появлению терроризма." "Он добавляет, что США отказываются признавать, что они сами создали себе врагов по всему миру, и приводит в пример слова американского писателя Эптона Синклера о том, что «сложно убедить человека в чём-то, если его доход зависит от непонимания этого».

  • iguana 17 января 2016 в 13:13 из России

    iguana писал(a):
    текст сообщения удален
    "В 1914 году я сделал Мексику и, особенно, Тампико безопасными для американских нефтяных интересов. Я превратил Гаити и Кубу в подходящие для сбора доходов места для парней из «Национал Сити Банк». Я помогал изнасиловать полдюжины центрально-американских республик ради прибыли Уолл-Стрит. Я очищал Никарагуа для Международного банковского дома братьев Браун в 1902-1912 годах. В 1916 году я принёс свет Доминиканской Республике во имя американских сахарных интересов. В 1903 году я помогал сделать Гондурас подходящим местом для американских фруктовых компаний. В Китае в 1927 году я помогал проследить чтобы «Стандарт Ойл» продвигалась без опаски. Мой «послужной список» рэкетира достаточно длинный… Все эти годы я был всего лишь гангстером. Оглядываясь назад, я понимаю, что намного превзошел Аль-Капоне. Большее, что смог сделать он - грабить три района. Я делал это на трех континентах..."

  • клаус 17 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    пока европейцы жуют сопли и толерантно боятся сказать вслух кто им организовал этот поток беженцев потому что сказав это - надо будет что-то с этим делать а как же сделаешь - если у этого есть ядерное оружие и ему совсем не жаль несколько сотен тысяч своих солдат потому что бабы новых нарожают?

  • motowoz 17 января 2016 в 13:18 из Беларуси

    iguana (17.01.2016 12:58) писал(a):
    Не для того штаты 287 военных баз в Гермнии разместили, чтобы в ЕС про право на самозащиту вспоминали.
    287 баз! Да куда тут Меркель что- то супрОтив скажет.

  • iguana 17 января 2016 в 13:20 из России

    iguana (17.01.2016 13:13) писал(a):
    ". Я помогал изнасиловать полдюжины центрально-американских республик ради прибыли Уолл-Стрит. Все эти годы я был всего лишь гангстером. Оглядываясь назад, я понимаю, что намного превзошел Аль-Капоне. Большее, что смог сделать он - грабить три района. Я делал это на трех континентах..."
    Ну вот теперь они они ЕС взялись насиловать беженцами. так что имя преступного синдиката- США. И ведь ни один штатовец не согласится лишиться бОльшей части доходов ради того, чтобы вне штатов не гибли люди ради его возможности набивать брюхо гамбургерами.

  • iguana 17 января 2016 в 13:25 из России

    motowoz (17.01.2016 13:18) писал(a):
    287 баз! Да куда тут Меркель что- то супрОтив скажет.
    Для того и 2-ую мировую организовали. И доходы от войны, и награбленным немцами разжились и базы в Европе, чтоб не рыпались. "Тануцют" ЕС короче.

  • iguana 17 января 2016 в 13:26 из России

    Беженцев надо на штатовские базы впихивать, места всем хватит.

  • motowoz 17 января 2016 в 13:27 из Беларуси

    iguana (17.01.2016 13:25) писал(a):
    Для того и 2-ую мировую организовали. И доходы от войны, и награбленным немцами разжились и базы в Европе, чтоб не рыпались. "Тануцют" ЕС короче.
    При этом во всё горло орут "Россия агрессор".

  • forza_lust 17 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    Вроде Россия в минусе а из статьи ясно что другие преступные синдикаты а плюсе. О как

  • Александр_Тозик 17 января 2016 в 13:32 из США

    Беженцы быстрее льготников уничтожают экономики стран, вымывая ресурсы и тем самым понижая доходы и благополучие граждан.

  • владимир_щербатый 17 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    Европа офиыиально разместила больше 1 000 000 беженцев,с каждого па пиццот-уже 5 000 000 000...Но эти деньги пособиями отобьются-а вот отобьются ли европейцы от африканцев-вопрос..

  • patrio-12 17 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    Ну и где логика США спланировало, но у них в Германии много баз Создать проблему около своих баз Может всё гораздо проще исламисты уже пограбили и не только в ИГИЛ у себя дома. А как минимум семью куда то нужно подальше отправить, а то бомбят все кому не лень. Да и то и дело слышны призывы ввести войска то в США, то в России. Легализоваться нужно.

  • frag_585 17 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    К таким выводам специалисты пришли на основе опроса 1500 добравшихся до Европы беженцев. Оказалось, что 90% из них платили контрабандистам за доставку в Европу, рассказал изданию глава Европола Роб Уэйнрайт. Читать полностью: http://news.tut.by/world/480991.html а им не пришло в голову : что они (беженци) могут просто банально врать ?

  • frag_585 17 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    frag_585 (17.01.2016 14:01) писал(a):
    К таким выводам специалисты пришли на основе опроса 1500 добравшихся до Европы беженцев. Оказалось, что 90% из них платили контрабандистам за доставку в Европу, рассказал изданию глава Европола Роб Уэйнрайт. Читать полностью: http://news.tut.by/world/480991.html а им не пришло в голову : что они (беженци) могут просто банально врать ?
    я думаю это война . одна из её разновидностей . они тупо "захватывают" територию . ресурсы, "грабят" гипермаркеты и т.д. ведут себя как агрессоры в германии и остальной европе. это и есть передел мира .

  • 4fun 17 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    беженцы платят контрабандистам, состоявшим в синдикате, от которого бегут беженцы в страну воюющую с этим же синдикатом ..

  • iguana 17 января 2016 в 14:20 из России

    Штаты сами себе злые буратины. Добъются таки, что следом за беженцами из ЕС их базы депортируют.

  • Олег_Алексиевич_talks59 17 января 2016 в 14:22 из Европы

    А белорусы? У них нет столько денег. А ведь нет войны.

  • iron meidon_iron 17 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    Ну вот опять лоханулись,столько бабла мимо прошло.Надо было транзитом гнать,глядишь и кредит бы не понадобился.

  • pechnik 17 января 2016 в 14:40 из Беларуси

    antonio77 (17.01.2016 12:36) писал(a):
    Надеюсь, Меркель не забыли отстегнуть?
    Десятину.

  • id201432245 17 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.01.2016 12:41) писал(a):
    А никому не кажется странным что руководство страны занимающей последнее в мире в место по рождаемости : Ну вот по чистом случайному совпадению, недальновидное и глупое руководство которой громче всех вопит за приток мигрантов ? Совпадение ? Не думаю
    Общество больное капитализмом - не размножается.

  • id201432245 17 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    patrio-12 (17.01.2016 13:46) писал(a):
    Ну и где логика США спланировало, но у них в Германии много баз Создать проблему около своих баз Может всё гораздо проще исламисты уже пограбили и не только в ИГИЛ у себя дома. А как минимум семью куда то нужно подальше отправить, а то бомбят все кому не лень. Да и то и дело слышны призывы ввести войска то в США, то в России. Легализоваться нужно.
    Радикальные исламизм выкормили в ЦРУ США, чтобы держать мир в страхе. Только напуганные гои скупают американские долговые расписки, содержа паразитирующие США на свое шее.

  • id201432245 17 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    4fun (17.01.2016 14:11) писал(a):
    беженцы платят контрабандистам, состоявшим в синдикате, от которого бегут беженцы в страну воюющую с этим же синдикатом ..
    У этих беженцев крепкие родственные отношения и они помогают друг другу, собирая деньги для одного, который потом подтягивает еще сотню. А бегут они в те страны, которые грабят и бомбят их дома и земли, чтобы отомстить и забрать СВОЕ

  • pechnik 17 января 2016 в 14:48 из Беларуси

    Все правильно, чем меньше денег у беженцев, тем быстрее они размножаться. Размножай, разделяй и властвуй!

  • pvp_blr 17 января 2016 в 14:58 из США

    antonio77 (17.01.2016 12:36) писал(a):
    Надеюсь, Меркель не забыли отстегнуть?
    Если русские перевозчики должны, то отстегнут.

  • pechnik 17 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    Спасибо Меркель маме и папе Обаме! Жить стало лучше, жить стало веселей и регулярней!

  • Sergey_VZ 17 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    antonio77 (17.01.2016 12:41) писал(a):
    Ну и где та хвалёная европейская демократия в действии? Народу Европы мигранты не нужны. Промышленникам - тоже. Мало того что они не просто не нужны, они - опасны. Нужны они только заокеанским магнатам, преступным синдикатам и продажным политикам. И что же? Где демократия, то есть реализация воли народа Европы??? Где? Там же где и везде...
    Не путайте демократию и... (афро-азиатов) Демократия - это власть закона Примут так закон об отстреле всего, что лезет через их границу и будут отстреливать. Демократично так отстреливать Не ? Так на родине этих мигрантов уже отстреливают. Только вот у них самих никто не спрашивал. Странно - почему ? Может потому, что у них есть нефть ? Вот а Африке нефти нету и никому та Африка не нужна. А там войны уносят жизни миллионов и все молчат. Демократия ? Может быть.

  • El_Frejd 17 января 2016 в 15:19 из Беларуси

    Наркотики, оружие, торговля людьми сейчас беженцы-контрабанда, это всегда прибыльный бизнес. И кто первым займётся тот и больше заработает и станет неприкасаемым. Это сегодня кто то бандит, диктатор людей убивает и как правило чем больше погибнет тем дальше он будет больше уважаемым каральком(призидентом) тумба юмба и все великие и могучие будут и ручку жать и улыбаться.

  • az-gold 17 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    iguana (17.01.2016 13:26) писал(a):
    Беженцев надо на штатовские базы впихивать, места всем хватит.
    Беженцы нужны России (Россия - в первой фазе демографической катастрофы), но они туда ни ногой))))))).

  • Sergey_VZ 17 января 2016 в 15:41 из Беларуси

    id201432245 (17.01.2016 14:46) писал(a):
    У этих беженцев крепкие родственные отношения и они помогают друг другу, собирая деньги для одного, который потом подтягивает еще сотню. А бегут они в те страны, которые грабят и бомбят их дома и земли, чтобы отомстить и забрать СВОЕ
    Ну в основном там США бомбили. Теперь еще и Россия влезла. Бегут почему то в Германию в основном. Почему не бегут в США и Россию ?

  • tsm 17 января 2016 в 15:51 из Беларуси

    ... в среднем каждый мигрант платит от $ 3 тыс. до $ 6 тыс.​ посредникам из уголовного мира за свою поездку ... Читать полностью: http://news.tut.by/world/480991.html
    Средний белорус зарабатывает $3000 примерно за 8 месяцев. Это минимальная цена перевозки контрабандистами, если взять среднюю цену транспортировки, то белорус заработает нужную сумму за год. Учитывая, что средняя зарплата - это несколько выше, чем большинство белорусов зарабатывают, то тому, белорусу, который вздумает стать беженцем и поехать в ЕС при помощи контрабандистов, придётся 2-3 года жёстко экономить, чтобы заплатить за перевозку. А теперь вопрос: или это такой высокий уровень жизни в тех странах, откуда бегут, или мы не видим, как нас бомбят?

  • kugelblitz 17 января 2016 в 16:00 из Европы

    бизнем и гичего лишнего...

  • 4fun 17 января 2016 в 16:03 из Беларуси

    id201432245 (17.01.2016 14:46) писал(a):
    У этих беженцев крепкие родственные отношения и они помогают друг другу, собирая деньги для одного, который потом подтягивает еще сотню. А бегут они в те страны, которые грабят и бомбят их дома и земли, чтобы отомстить и забрать СВОЕ
    ога .. бегут чтобы взять Своё из-за начала войны .. начали бомбить под предлогом террактов .. терракты были ещё под каким-нибудь предлогом, который появился из-за другого предлога, возникшего по причине прочего предлога .. у кольца нет начала и конца ..

  • aligal 17 января 2016 в 16:11 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.01.2016 12:29) писал(a):
    Вот это баблище - это практически годовой валютный доход всей Беларуси
    Странно,что во многих странах беженцы думают практически одинаково-лучше синдикатам,чем неизвестно кому

  • aligal 17 января 2016 в 16:29 из Беларуси

    Люблю_Тещу (17.01.2016 12:36) писал(a):
    Беженцы - это спланированная акция... Неужели не понятно...?
    Большинство мигрантов выходцы из арабских,но уже давно не кочевых(оседлых) стран мира с вековыми традициями !Для необразованных и фанатичных приверженцев ислама слишком целенаправленный и массовый поток беженцев ..без духовных лидеров.А ведь основы минимального образования в нищих и разоренных странах получают именно в организациях религиозного толка-бесплатно ! И просто так из-за временных трудностей земного бытия,тем более арабы,привыкшие на протяжении вековой истории терпеть лишения на исконной исторической территории,не стали бы так массово изменять жизненые стандарты и религиозные приоритеты. Интересно Почему подобные вOпросы даже никогда не обсуждались на просторах мировых СMИ и интернета ?

  • jerbifor 17 января 2016 в 16:34 из Беларуси

    Мы знаем, что в среднем каждый мигрант платит от $ 3 тыс. до $ 6 тыс.​ посредникам из уголовного мира за свою поездку. Таким образом, сделав простые математические действия, вы получите, что их оборот в 2015 году составил от $ 3 млрд до $ 6 млрд.
    нешта не так. Сірыя, Лівія - гэта не тыя краіны, дзе кожны мігрант можа дастаць з кішэні 3тыс$. не то што 6. фэйк

  • i_nobody 17 января 2016 в 16:49 из Беларуси

    Наверное сейчас у каждого украинца мечта получить статус беженца в германии и жить на пособие ничего не делая

  • kiryl_z 17 января 2016 в 17:39 из Португалии

    Не беженцы, а наглые любители халявы, у которых и так были деньги + сотрудники игилов, которым организация проспонсировала билет в европу на пострелушки в будущем. Загадили все у себя и воспользовались наступлением деменции у меркель будут гадить и в европе.

  • id201432245 17 января 2016 в 17:41 из Беларуси

    tsm (17.01.2016 15:51) писал(a):
    Средний белорус зарабатывает 00 примерно за 8 месяцев. Это минимальная цена перевозки контрабандистами, если взять среднюю цену транспортировки, то белорус заработает нужную сумму за год. Учитывая, что средняя зарплата - это несколько выше, чем большинство белорусов зарабатывают, то тому, белорусу, который вздумает стать беженцем и поехать в ЕС при помощи контрабандистов, придётся 2-3 года жёстко экономить, чтобы заплатить за перевозку. А теперь вопрос: или это такой высокий уровень жизни в тех странах, откуда бегут, или мы не видим, как нас бомбят?
    В здоровых народах принято помогать другу и собрать одному беженцу 3 тысячи баксов, чтобы он потом перетянул еще 40 родственников - ЭЛЕМЕНТАРНО А белорусы, отравлены капитализмом рвем одеяло на кусочки, потому и вымираем, как и всякие немцы с французами.

  • id201432245 17 января 2016 в 17:43 из Беларуси

    kiryl_z (17.01.2016 17:39) писал(a):
    Не беженцы, а наглые любители халявы, у которых и так были деньги + сотрудники игилов, которым организация проспонсировала билет в европу на пострелушки в будущем. Загадили все у себя и воспользовались наступлением деменции у меркель будут гадить и в европе.
    Кто заставлял ЕС и США бомбить их страны, убивать их детей, жен и родителей? Кто создал мировой терроризм, если не США и ЕС? Зло всегда возвращается к своим создателям.

  • ferks 17 января 2016 в 17:51 из Нидерландов

    Беженцы- это тоже бизнес , как и войны. Главный "бог" в этом мире деньги, большие деньги, и вокруг них все в мире и вертится. Как ни печально, но жизнь человека ни стоит ничего, как и моральные ценности и устои, сейчас главное... деньги

  • kiryl_z 17 января 2016 в 17:52 из Португалии

    id201432245 (17.01.2016 17:43) писал(a):
    Кто заставлял ЕС и США бомбить их страны, убивать их детей, жен и родителей? Кто создал мировой терроризм, если не США и ЕС? Зло всегда возвращается к своим создателям.
    Погугли войны в арабских странах застабил. Они прекрасно воевали и друг с другом постоянно: иран-ирак, всякие хусейны/каддафи лезли на разборки к соседям регулярно. Нужно просто границы охранять нормально, нету документов - на лодку и обратно в теплые края. Меркель и погранцы схалтурили со своей толерантностью.

  • id201432245 17 января 2016 в 18:11 из Беларуси

    kiryl_z (17.01.2016 17:52) писал(a):
    Погугли войны в арабских странах застабил. Они прекрасно воевали и друг с другом постоянно: иран-ирак, всякие хусейны/каддафи лезли на разборки к соседям регулярно. Нужно просто границы охранять нормально, нету документов - на лодку и обратно в теплые края. Меркель и погранцы схалтурили со своей толерантностью.
    Кружевным стрингам, невдомек понять, что все войны нужны потомкам работорговцев, пиратов и колонизаторов, которые стали банкирами? Погугли, сколько раз паразитический Запад лез в Африку и на Ближний Восток грабить и убивать, чтобы жировать за чужой счет. Расскажи ливийцам, как им теперь хорошо без Каддафи

  • id201432245 17 января 2016 в 18:13 из Беларуси

    4fun (17.01.2016 16:03) писал(a):
    ога .. бегут чтобы взять Своё из-за начала войны .. начали бомбить под предлогом террактов .. терракты были ещё под каким-нибудь предлогом, который появился из-за другого предлога, возникшего по причине прочего предлога .. у кольца нет начала и конца ..
    Терроризм нужен США, чтобы запугать глупых гоев, которые в страхе скупают их зеленые долговые расписки.

  • rn1804 17 января 2016 в 18:26 из Беларуси

    id201432245 (17.01.2016 17:43) писал(a):
    Кто заставлял ЕС и США бомбить их страны, убивать их детей, жен и родителей? Кто создал мировой терроризм, если не США и ЕС? Зло всегда возвращается к своим создателям.
    При этом главным затейкам из-за океана потоки беженцев и насилование собственного народа не угрожают. Они могут спокойно наблюдать оттуда, как возненавидевшие друг друга народы будут сначала ослаблять, потом уничтожать друг друга и освобождать им жизненное пространство (территории). Не в этом ли весь замысел?

  • rn1804 17 января 2016 в 18:32 из Беларуси

    rn1804 (17.01.2016 18:26) писал(a):
    При этом главным затейкам из-за океана потоки беженцев и насилование собственного народа не угрожают. Они могут спокойно наблюдать оттуда, как возненавидевшие друг друга народы будут сначала ослаблять, потом уничтожать друг друга и освобождать им жизненное пространство (территории). Не в этом ли весь замысел?
    главным затейникам

  • yurand2 17 января 2016 в 18:38 из Беларуси

    Что за заголовок, нужно: "Беженцы профинансировали преступные организации на 6 миллиардов долларов"

  • stylez 17 января 2016 в 19:16 из Беларуси

    Меркель и Эрдоган прилично разбогатели на этом. теперь понятно почему они не трогают беженцев

  • Menschen achtbar 17 января 2016 в 19:42 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (17.01.2016 14:22) писал(a):
    А белорусы? У них нет столько денег. А ведь нет войны.
    В РБ льготники особенно детские. так как ничего еще не заработав только тратят и притом 18 лет на каждого родившегося. льготы других категорий населения компенсируются трудовым вкладом этих людей. В РБ около 100 тыс. дол.ВВП на чел в год. в Германии в 4 раза больше ВВП. Потому и нет денег в РБ - льготники сжирают фонд соцзащиты а производим в 4 раза меньше ВВП. чем Германия. Откуда в РБ будут деньги. если экономика работает все хуже а пособия растут при падении зарплат работающих? В Германии есть зарплаты меньше или равны детским пособиям?. как в РБ?

  • naiket 17 января 2016 в 20:15 из Беларуси

    Обращаю внимание по вопросам организованной преступности и коррупции в странах Европы и членов НАТО.

  • id201432245 17 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    Bezaudernd pfeffer (17.01.2016 19:42) писал(a):
    В РБ льготники особенно детские. так как ничего еще не заработав только тратят и притом 18 лет на каждого родившегося. льготы других категорий населения компенсируются трудовым вкладом этих людей. В РБ около 100 тыс. дол.ВВП на чел в год. в Германии в 4 раза больше ВВП. Потому и нет денег в РБ - льготники сжирают фонд соцзащиты а производим в 4 раза меньше ВВП. чем Германия. Откуда в РБ будут деньги. если экономика работает все хуже а пособия растут при падении зарплат работающих? В Германии есть зарплаты меньше или равны детским пособиям?. как в РБ?
    Долг на каждого еесовца - 30 тысяч долларов, на немца 70 тысяч, на белоруса - 4 тысячи В среднем по ЕС жилье в собственнсти имеют 40% населения, остальные бомжую в арендном. В Беларуси у 84% населения есть жилье. Льготники в Беларуси ВСЕ население - платит копейки за ЖКХ и землю. Немцы уже платят за преступления против народов Африки и Ближнего Востока преступным блоком НАТО и их хозяев за океаном.

  • safojas 17 января 2016 в 23:08 из Беларуси

    Посмотрите видео там все четко показано. Женщины и дети там только для прикрытия https://www.youtube.com/watch?v=f0CF9c8B_3M#t=182 Основной поток беженцев здоровые лбы которые хотят легкой жизни и денег побольше. А Европа вместо того чотоб всех департировать - сюсюкается. Досюсюкается до того что коренное население потом эти же арабы перенасилуют да перережут.

  • safojas 17 января 2016 в 23:09 из Беларуси

    и вот еще одно более длинное для заинтересовавшихся https://www.youtube.com/watch?v=44vzMNG2fZc

  • safojas 17 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    А вообще ситуация печальная конечно. США кашу варит арабы ее едят, а Европа потом только тарелки моет.

  • Ужасно_Правильный 18 января 2016 в 00:39 из Беларуси

    А лукашэнка знает абетам ? Такия бапки сквось пальцы уцякаюць , хучэй прымай бежанцау и прадаси каму небудзь , якая ниякая капейка будзэ !!!

  • gesha1913 18 января 2016 в 01:31 из Польши

    #В 2015 году беженцы принесли преступным синдикатам до $6 млрд# В смысле США и Турции???

  • Зимбабёр_Бабёрович 18 января 2016 в 04:10 из Беларуси

    Аренда 1 российского погранотряда Европой решит проблему притока беженцев надолго.

  • Влад_Кул 18 января 2016 в 10:55 из Беларуси

    Это видно одна организация, которой прибыль. Остальным одни проблемы

  • Понаехалтут 18 января 2016 в 13:18 из Беларуси

    id201432245 (17.01.2016 20:35) писал(a):
    Долг на каждого еесовца - 30 тысяч долларов, на немца 70 тысяч, на белоруса - 4 тысячи В среднем по ЕС жилье в собственнсти имеют 40% населения, остальные бомжую в арендном. В Беларуси у 84% населения есть жилье. Льготники в Беларуси ВСЕ население - платит копейки за ЖКХ и землю. Немцы уже платят за преступления против народов Африки и Ближнего Востока преступным блоком НАТО и их хозяев за океаном.
    Давайте без пропаганды, тем более ваша писанина не имеет никакого отношения к теме данного топика.

  • id201432245 18 января 2016 в 17:43 из Беларуси

    Понаехалтут (18.01.2016 13:18) писал(a):
    Давайте без пропаганды, тем более ваша писанина не имеет никакого отношения к теме данного топика.
    С каких пор ПРАВДА стала пропагандой? Пропаганда - это благополучный Запад, честно заслуживший свое благополучие. И все по теме, ведь диванные стратеги по псакиной методичке пишут всякую ложь.