Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Анастасия Берсенева,

Росавиация продолжила переписку с Нидерландами по поводу крушения Boeing на востоке Украины. В очередном письме называются шесть вопросов, которые возникают, если согласиться с версией о ракете ЗРК типа «Бук». Глава МИД Нидерландов заявил, что прокурорское расследование ведется очень активно, и не исключил вероятности создания в Украине международного трибунала для уголовного преследования виновных.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Замглавы Росавиации Олег Сторчевой уже направлял письмо председателю Совета по безопасности Нидерландов Тйиббу Йостре в сентябре прошлого года. Тогда сообщение транслировало главную мысль: самолет «Малайзийских авиалиний» был сбит не ракетой типа «Бук М1». После этого Нидерланды опубликовали 13 октября окончательный отчет по результатам расследования, в котором объясняется, почему речь идет все-таки о ракете серии 9М38 (9М38М1), выпущенной из «Бука». Изучив отчет, российские специалисты провели ряд исследований. Известно, что представители концерна «Алмаз-Антей», разработчика зенитных систем «Бук», еще до публикации отчета о расследовании крушения провели натуральное испытание ракеты 9М38М1. Его результаты были сверены с данными в отчете, в итоге в Росавиации насчитали сразу шесть несоответствий.

1. Характеристики осколков не соответствуют характеристикам поражающих элементов боевой части 9Н314М

В отчете Нидерландов четко указано: судно было пробито сотнями высокоскоростных объектов из боевой части модели 9Н314М (не путать с ракетой серии 9М38М1, в которой как раз и располагается боевая часть). По данным концерна «Алмаз-Антей», в этой модели есть характерные поражающие элементы — «двутавры», напоминающие в сечении бабочку.

В телах погибших и в обломках самолета были найдены только два поражающих элемента, по форме напоминающих «двутавр», говорят в Росавиации. Причем если эти частицы изначально и были «двутаврами», то они сильно потеряли в массе, что не характерно для этих компонентов боевой части. Росавиация ссылается на эксперимент со взрывом ракеты около самолета и говорит, что там средняя потеря массы поражающих элементов составила 7–12%. Тогда как частицы из голландского отчета потеряли 24–32% своей массы.

2. Пробоины на фрагментах Boeing не соответствуют пробоинам, характерным для боевой части 9Н314М

Эксперты «Алмаз-Антея» взорвали аналогичную ракету около корпуса самолета и увидели, что обшивка содержит множество пробоин в форме «двутавра». Однако на фрагментах самолета «Малайзийских авиалиний» пробоин с такой формой нет, говорится в письме Росавиации. Гендиректор концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков ранее предположил, что если это и была ракета, выпущенная из комплекса «Бук», то она была старой модификации, без «двутавров».

Стоит отметить, что в голландском отчете говорится об обнаружении в телах трех членов экипажа, находившихся в кабине пилотов, «большого количества осколков боевой части», и «они имели форму куба и бабочки».

Фото: Reuters
Фото: Reuters

3. Обнаруженные детали не соответствуют внешнему виду фрагментов взорвавшейся ракеты серии 9М38

Голландские специалисты сделали вывод, что боевая часть 9Н314М была «упакована» в корпусе ракеты 9М38. В августе 2015 года представители Росавиации впервые для себя узнали, что у голландцев, оказывается, есть фрагменты ракеты. Россиянам показали фотографии пяти фрагментов, в том числе достаточно неповрежденного корпуса 3-го отсека. «Алмаз-Антей» взорвал во время эксперимента аналогичную ракету и обнаружил, что 3-й отсек вместе с 4-м развалились на крупные части, на которых сохранились сведения о серийном номере. В итоге в письме замглавы Росавиации заявляет, что представленный фрагмент 3-го отсека ракеты вообще не причастен к крушению Boeing. Видимо, к этому пришли и голландцы, так как в окончательном отчете скандальный фрагмент отсутствует.

4. Радиовзрыватель ракеты 9М38 должен был сдетонировать чуть позже

«По данным разработчика ЗРК «Бук», при подходе ракеты серии 9М38 к самолету с углами, указанными в окончательном отчете, алгоритм работы радиовзрывателя обеспечит подрыв боевой части с функциональной задержкой, вследствие чего зона взрыва боевой части будет расположена на расстоянии 3–5 метров от носовой части в сторону киля, что не соответствует фактическим данным», — говорится в письме Росавиации. В окончательном отчете указано, что взрыв произошел в четырех метрах над кончиком носа самолета и чуть левее.

5. Ракета в действительности могла взорваться в другом месте

Изучив представленные в отчете характеристики осколочного поля на фрагментах самолета, российские специалисты сделали вывод: при таких повреждениях точка взрыва должна была находиться гораздо ближе — на удалении не более 1,6 метра от форточки командира экипажа.

В Росавиации критикуют и оценку повреждений, утверждая, что голландцы не учли ряд обломков самолета, а некоторые не вставили в 3D-реконструкцию фюзеляжа. Вероятно, их анализ был сделан, но почему-то не отражен в отчете, предполагают россияне. Делая подобные выводы, в Росавиации ссылаются на фотографии обшивки самолета, которые были продемонстрированы им еще в феврале 2015 года.

6. Зона пуска зенитной ракеты определена неверно

Российские специалисты взяли повреждения, полученные самолетом Boeing, и смоделировали полет ракеты «Бук», учитывая ее технические характеристики. Оказалось, что в этом случае ракета могла быть выпущена из населенного пункта Зарощенское Донецкой области. Отметим, что на момент крушения самолета это поселение находилось под контролем вооруженных сил Украины. Зарощенское называлось в качестве места пуска ракеты давно. Еще летом 2015 года это название произносил советник генерального конструктора «Алмаз-Антея» Михаил Малышевский.

Между тем в окончательном отчете голландцев говорится, что по просьбе Совета по безопасности Нидерландов российские специалисты рассчитали возможную зону запуска ракеты, не подтверждая при этом использование боевой части 9Н314М, ракеты 9М38 или ЗРК «Бук». И в итоге тот же «Алмаз-Антей» указал на участки к юго-востоку от поселка Торез, на которых расположен поселок Первомайский. Киевский НИИ судебных экспертиз еще больше детализировал район пуска ракеты, отметив квадрат между селением Червонный Жовтень и Первомайским. Этот район контролировался представителями самопровозглашенной ДНР. Жители Червоного Жовтеня (Красный Октябрь) сообщили корреспонденту Reuters, что видели пуск ракеты в день крушения самолета.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Совет безопасности Нидерландов подтвердил получение письма от замглавы Росавиации Олега Сторчевого. Об этом сообщила представитель нидерландского ведомства Сара Ферной. «Мы пока не можем прокомментировать это письмо. Мы его получили этим утром, и нам нужно его для начала изучить», — сказала Ферной.

В четверг, 14 января, также выступил глава МИД Нидерландов Берт Кундерс.

Он заявил, что «прокурорское расследование ведется очень активно», и не исключил создания международного трибунала в Украине по делу о крушении Boeing.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова уже отреагировала на слова Кундерса. «Создание любых трибуналов в тот период, пока следствие еще не завершено, это по меньшей мере противоречит здравому смыслу», — сказала она. Захарова предположила, что у представителей Нидерландов нет желания разобраться в произошедшем. Такой подход говорит о попытке «моментально сделать виновными тех, на кого изначально переложили вину».

Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля 2014 года в небе над Украиной. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.


Комментарии с форума

  • Слава_Уранили!!! 15 января 2016 в 07:19 из Беларуси

    Вопрос один - почему господин Порошенко отправил Боинг на погибель в зону боевых действий?

  • dr_drinker 15 января 2016 в 07:26 из Беларуси

    Кому тут эти чекисты рассказывают сказки? Я вообще не верю им. Сразу это был украинский ан, потом фотошоп в новостях с истрибителем. Потом капитан волошин на су24. Потом фотошоп с якобы снимками со спутника. Пускай они свой бред рассказывают промытым.

  • kokic 15 января 2016 в 07:32 из Беларуси

    Так играть в дурачка умеет только РФ

  • tutanhamon_tutanhamonov 15 января 2016 в 07:41 из России

    norwal (15.01.2016 07:30) писал(a):
    Какие русские не угомонные. Так привыкли, что никто вопросов не задаёт а тут начали. Пробиркой с зубным порошком потрясли и целую страну уничтожили. А тут самолёт целый год в ангаре лепили целое шоу провели. Вы заканчивайте сомневаться и агитпроп Европы раскачивать
    причем здесь русские???? порошком в пробирке трясли ваши ненаглядные американцы!!!! да и не одну страну они уничтожили....

  • vitali_treo 15 января 2016 в 07:52 из Беларуси

    Все просто: сбили бы сепары их бы давно назвали международными террористами. Поскольку этого не произошло то явно запад своего вассала прикрывает.

  • nedoumok 15 января 2016 в 07:54 из Беларуси

    БэД (15.01.2016 07:26) писал(a):
    Куда киевская хунта подевала авиадиспетчера Анну Петренко и почему Запад этот не интересует?
    Туда же, куда и Карлоса.

  • norwal 15 января 2016 в 07:55 из Норвегии

    Вообще поддерживать версию комиссии могут только бездетные женщины. Почему женщины, потому что любой мужик знает какой след остаётся в мягком материале при соприкосновении с твердым. (На этом построена вся мехобработка). Почему бездетные, потому что все дети играют в игрушку где нужно просовывать фигуру в соответствии с имеющейся формой.

  • nedoumok 15 января 2016 в 07:57 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (15.01.2016 07:40) писал(a):
    виновных никто не найдет с чисто юридической точки зрения виновата Украина! над территорией этой страны был сбит самолет... много данных, прямо относящихся к трагедии скрыты официальным Киевом! всё остальное можно раскачивать в любую сторону!!!
    В принципе, их уже нашли. И перемещения российского Бука достаточно точно задокументированы. Другой вопрос, что Россия их не выдаст. И при чём тут Украина?

  • devalvacii_ne_bude 15 января 2016 в 08:08 из Беларуси

    Виктор_Маринович писал(a):
    текст сообщения удален
    Так не дали создать трибунал. Боязно. Там наверняка затребуют выдачи гиркина и других лиц.

  • bonik1370 15 января 2016 в 08:08 из Беларуси

    а если бы эти письмописцы удосужились прочесть доклад, то и этих глупых вопросов не было бы.

  • Губкін Глеб 15 января 2016 в 08:09 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (15.01.2016 07:19) писал(a):
    Вопрос один - почему господин Порошенко отправил Боинг на погибель в зону боевых действий?
    русские сбили самолет, а Порошенко виноват? логика где?

  • Губкін Глеб 15 января 2016 в 08:12 из Беларуси

    БэД (15.01.2016 07:29) писал(a):
    Почему Россия активно расследует а Запад молчит? Не потому ли это что Запад все уже понял и замалчивает,ведь если бы были убедительные доказательства виновности России то Обамы бы уже вонял и верещал на весьмир(тм).
    рф расследует? вот это новость ! не потому ли рф против трибунала, который бы во всем разобрался, что страшно за правду

  • devalvacii_ne_bude 15 января 2016 в 08:12 из Беларуси

    stylez (15.01.2016 08:09) писал(a):
    вопрос два - почему США не дает для расследования снимки со спутников, а Украина не дает переговоры диспедчеров?
    Следствию необходимые и имеющиеся в распоряжении материалы были переданы.

  • bonik1370 15 января 2016 в 08:14 из Беларуси

    stylez (15.01.2016 08:09) писал(a):
    вопрос два - почему США не дает для расследования снимки со спутников, а Украина не дает переговоры диспедчеров?
    вопрос три - доклад читал? с английским проблемы? уймитесь уже:
    13:18 Рейс MH17: «Днепропетровская вышка, Малайзия один семь, уровень высоты 330». Днепропетровск: «Малайзия один семь, добрый день, вышка установила контакт». Рейс MH17: «Малайзия один семь». 13:19 Ростов: «Так. Днепр, Ростов один. Вы можете задать направление для Малайзии на Ростов в точку RND, у нас там три самолета». Днепропетровск: «Малайзия, который 17?» Ростов: «Да, мы их потом вернем на направление TIKNA». Днепропетровск: «Хорошо». Днепропетровск: «Малайзия один семь, из-за трафика следуйте к точке ROMEO NOVEMBER DELTA». Рейс MH17: «ROMEO NOVEMBER DELTA, Малайзия один семь». 13:20 Днепропетровск: «Малайзия один семь, и после точки ROMEO NOVEMBER DELTA следуйте прямо к TIKNA». 13:21 Днепропетровск: «Малайзия один семь, как слышите? Малайзия один семь, днепропетровская вышка». После этого днепропетровский диспетчер еще несколько раз безуспешно пытается выйти на связь с малайзийским Boeing, а через минуту связывается с Ростовом. 13:22 Днепропетровск: «Ростов, вы наблюдаете Малайзию… по ответу?» Ростов: «Нет, похоже, что цель начала разваливаться на части». Днепропетровск: «На наши вызовы тоже не отвечает». Ростов: «Не отвечает на вызовы,... Читать дальше...

  • mikola14_11 15 января 2016 в 08:19 из Норвегии

    ////....то-то черти забегали, в кремле переполох, платить придёться по счетам !!!

  • laterana 15 января 2016 в 08:21 из Беларуси

    Пропагандисты либералы знают ответы на все вопросы в отличии от комиссии.

  • exbrat 15 января 2016 в 08:37 из Беларуси

    dr_drinker (15.01.2016 07:26) писал(a):
    Кому тут эти чекисты рассказывают сказки? Я вообще не верю им. Сразу это был украинский ан, потом фотошоп в новостях с истрибителем. Потом капитан волошин на су24. Потом фотошоп с якобы снимками со спутника. Пускай они свой бред рассказывают промытым.
    а кому верите? порошенковскому 5 каналу? или обаме, который через 5 минут после катастрофы из-за океана начал кричать, что Россия во всем виновата?

  • Виктор_Маринович 15 января 2016 в 08:38 из Беларуси

    Leviathan (15.01.2016 08:30) писал(a):
    Эксперимент Антея, на который так ссылается Кремль, с самого начала был похож на типичный отмаз. Как, собственно, и все заявления "экспертов" и оф. лиц из МО РФ - изначально запутывали людей и следствие. Версий наплодили столько, что сосчитать их сегодня проблематично. Антей взрывает ракету в статичных условиях, расположив ее (носом вверх, кстати) так, как им посчиталось нужным - и заявляют, что повреждения в реальных условиях "не соответствуют тем, что были получены в ходе эксперимента" А может наоборот? Почему никто даже не заикнулся о том, что, возможно, это эксперимент был проведен хреново?
    Метать бисер перед русскими?

  • mikola14_11 15 января 2016 в 08:39 из Норвегии

    tutanhamon_tutanhamonov (15.01.2016 07:41) писал(a):
    причем здесь русские???? порошком в пробирке трясли ваши ненаглядные американцы!!!! да и не одну страну они уничтожили....
    ///.....полонием 210, что-ли ??? ..так это опять же кремлёвские агенты, ...в Лондоне, те которым Кремль дал приказ ликвидировать Литвиненко !!!

  • medosbor 15 января 2016 в 08:43 из Беларуси

    exbrat (15.01.2016 08:37) писал(a):
    а кому верите? порошенковскому 5 каналу? или обаме, который через 5 минут после катастрофы из-за океана начал кричать, что Россия во всем виновата?
    Ну, конечно, Россия виновата. Обама был прав.

  • Екатерина_Белько 15 января 2016 в 08:44 из Беларуси

    dr_drinker (15.01.2016 07:26) писал(a):
    Кому тут эти чекисты рассказывают сказки? Я вообще не верю им. Сразу это был украинский ан, потом фотошоп в новостях с истрибителем. Потом капитан волошин на су24. Потом фотошоп с якобы снимками со спутника. Пускай они свой бред рассказывают промытым.
    Точно. Столько было версий, столько разных вариантов...Понятно, что затряслись коленки, и надо было что-то выдумывать. И что-то народ военный высокопоставленный стал резко умирать. Когда стали говорить о списках с именами. У России совести нет совсем.

  • sher_khan 15 января 2016 в 08:48 из Беларуси

    Видимо, пока очередной Сноудэн не сбежит, шестерки обамы будут продолжать выгораживать реального заказчика, рисуя дырки на корпусе в фотошопе

  • mikola14_11 15 января 2016 в 08:53 из Норвегии

    ////....у вавана мандраж, поставка оружия террористам - это не х**н собачий !!! Откатает международный трибунал ему кимоно выше пояса !!!

  • sputnik_03 15 января 2016 в 08:54 из Беларуси

    medosbor (15.01.2016 08:43) писал(a):
    Ну, конечно, Россия виновата. Обама был прав.
    Конечно прав! И доказательства есть))

  • spksfans 15 января 2016 в 08:54 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 08:48) писал(a):
    Видимо, пока очередной Сноудэн не сбежит, шестерки обамы будут продолжать выгораживать реального заказчика, рисуя дырки на корпусе в фотошопе http://thekievtimes.ua/wp-content/uploads/2015/12/TWnRI5p-094111.jpg
    Угу. А снимки Вы взяли из самых достоверных источников. По мне так там вааааще элементы от разных самолетов.

  • virgelis_ku 15 января 2016 в 08:56 из Литвы

    БэД (15.01.2016 07:26) писал(a):
    Куда киевская хунта подевала авиадиспетчера Анну Петренко и почему Запад этот не интересует?
    Куда Кремлевская хунта подевала испанского диспечера?

  • dmitry_yenkov 15 января 2016 в 08:57 из Беларуси

    Данные 6 вопросов абсолютно резонные, обоснованные и логичные. Ответа на них не последует, потому что тогда обвинение против россии развалится на корню. Родственники жертв компенсаций не получат.

  • sher_khan 15 января 2016 в 08:58 из Беларуси

    vit_val (15.01.2016 08:53) писал(a):
    Нашел картинку а читать не умеем, фотошоп зачем то приплел. Это отверстие - появилось в результате монтажа фрагмента на каркас.
    ага, аж в глаза бросается, монтировали на каркас тоже в фотошопе?

  • vit_val 15 января 2016 в 08:58 из Беларуси

    spksfans (15.01.2016 08:54) писал(a):
    Угу. А снимки Вы взяли из самых достоверных источников. По мне так там вааааще элементы от разных самолетов.
    Не, там с фрагментами все нормально. Это фото от австралийцев, они возмущались новым отверстием на переборке.

  • virgelis_ku 15 января 2016 в 08:58 из Литвы

    [QUOTE=БэД;30444425]Почему Россия активно расследует а Запад молчит? Не потому ли это что Запад все уже понял и замалчивает,ведь если бы были убедительные доказательства виновности России то Обамы бы уже вонял и верещал на весьмир(тм).[/QUOTEРоссия активно только трещитьба Запад молча раследует,устраивает такая раскладка?

  • Виктор_Маринович 15 января 2016 в 08:58 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 08:48) писал(a):
    Видимо, пока очередной Сноудэн не сбежит, шестерки обамы будут продолжать выгораживать реального заказчика, рисуя дырки на корпусе в фотошопе http://thekievtimes.ua/wp-content/uploads/2015/12/TWnRI5p-094111.jpg
    Первый канал уже своим фотошопом всех насмешил. Аналитическая программа Михаила Леонтьева "Однако" о сенсации в деле малайзийского "Боинга" http://www.1tv.ru/news/leontiev/271840

  • virgelis_ku 15 января 2016 в 09:01 из Литвы

    tutanhamon_tutanhamonov (15.01.2016 07:40) писал(a):
    виновных никто не найдет с чисто юридической точки зрения виновата Украина! над территорией этой страны был сбит самолет... много данных, прямо относящихся к трагедии скрыты официальным Киевом! всё остальное можно раскачивать в любую сторону!!!
    Как у вас все просто,а давайте так,в Белорусии убили немца,однозначно Беларусь виновата а не тот кто убил

  • vit_val 15 января 2016 в 09:01 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 08:58) писал(a):
    ага, аж в глаза бросается, монтировали на каркас тоже в фотошопе?
    Ну так лечи глаза:

  • Василий_Петров_talks67 15 января 2016 в 09:03 из Беларуси

    все доказывает, что Украина - главный фигуратор крушения самолета

  • virgelis_ku 15 января 2016 в 09:03 из Литвы

    Виктор_Маринович (15.01.2016 07:53) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=z-gA-QNgVkk
    Прикольно было бы что нибудь другое услышать от "совести" Кремля

  • spksfans 15 января 2016 в 09:03 из Беларуси

    vit_val (15.01.2016 08:58) писал(a):
    Не, там с фрагментами все нормально. Это фото от австралийцев, они возмущались новым отверстием на переборке.
    От каких австралийцев? От газетчиков? Я не слышал, чтоб предоставленные австралийцам данные вызвали официальное возмущение. Если Вам не трудно, киньте ссылку.

  • sher_khan 15 января 2016 в 09:06 из Беларуси

    vit_val (15.01.2016 09:01) писал(a):
    Ну так лечи глаза: http://www.stuff.co.nz/content/dam/images/1/7/g/h/9/9/image.gallery.galleryLandscape.600x400.17ghhm.png/1444751478395.jpg
    ну так откуда дырка-то появилась?

  • sputnik_03 15 января 2016 в 09:07 из Беларуси

    Все понятно что сбила Украина. Понятно зачем. Вот и покручивает Путин фоберже "всему миру (С)" в виде черного человечка периодическими напоминаниями)

  • under_mission 15 января 2016 в 09:08 из Беларуси

    virgelis_ku (15.01.2016 09:01) писал(a):
    Как у вас все просто,а давайте так,в Белорусии убили немца,однозначно Беларусь виновата а не тот кто убил
    Кто себя выставляет Украиной, кто себе присвоил право называться Украиной, на том и вина

  • under_mission 15 января 2016 в 09:10 из Беларуси

    nedoumok (15.01.2016 07:57) писал(a):
    В принципе, их уже нашли. И перемещения российского Бука достаточно точно задокументированы.
    Где спутниковые снимки? Такого же качества, как снимки в Сирии

  • under_mission 15 января 2016 в 09:12 из Беларуси

    Виктор_Маринович (15.01.2016 08:06) писал(a):
    И почему Россия так боится международного трибунала? А? Может кто то может это объяснить? Если она так радеет за расследование этого дела и у нее есть доказательства что в трагедии виновата украинская сторона, то я думаю россияне должны бежать впереди паровоза и быть двумя руками ЗА международный трибунал.
    Трибунал, где виновные назначены, а дело шито белыми нитками?

  • spksfans 15 января 2016 в 09:13 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 09:06) писал(a):
    ну так откуда дырка-то появилась?
    Обьясните мне, непосвященному в тайны следствия, что эта дырка должна доказать, если ее нарисовали?

  • sher_khan 15 января 2016 в 09:13 из Беларуси

    under_mission (15.01.2016 09:10) писал(a):
    Где спутниковые снимки? Такого же качества, как снимки в Сирии
    "Было облачно", "Пленка в фотоаппарате закончилась", "Батарейка села в спутнике", вот вам поле и дымок прифотошопленый

  • vit_val 15 января 2016 в 09:13 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 09:06) писал(a):
    ну так откуда дырка-то появилась?
    Посмотри на фото фрагмента на каркасе. Слева он прикручен через квадратную пластину к каркасу, справа пока нет.

  • sher_khan 15 января 2016 в 09:14 из Беларуси

    spksfans (15.01.2016 09:13) писал(a):
    Обьясните мне, непосвященному в тайны следствия, что эта дырка должна доказать, если ее нарисовали?
    зачем-то же нарисовали! может это "след" от одного из двух найденных элементов

  • sher_khan 15 января 2016 в 09:15 из Беларуси

    vit_val (15.01.2016 09:13) писал(a):
    Посмотри на фото фрагмента на каркасе. Слева он прикручен через квадратную пластину к каркасу, справа пока нет.
    я не понял, в Голландии нет дрелей? почему края рваные, да еще и вниз?

  • vit_val 15 января 2016 в 09:16 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 09:14) писал(a):
    зачем-то же нарисовали! может это "след" от одного из двух найденных элементов
    Ну вот скажите, с чего вы взяли что их всего два.

  • Виктор_Маринович 15 января 2016 в 09:17 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 09:13) писал(a):
    "Было облачно", "Пленка в фотоаппарате закончилась", "Батарейка села в спутнике", вот вам поле и дымок прифотошопленый
    В фотошопе русские "мастера" . Ложь: спутниковый снимок атаки на малазийский «Боинг» на «Первом канале» http://www.stopfake.org/lozh-sputnikovyj-snimok-ataki-na-malajzijskij-boing-na-pervom-kanale/ Ни чего нормально сделать не можете, всегда халтура.

  • sher_khan 15 января 2016 в 09:18 из Беларуси

    vit_val (15.01.2016 09:16) писал(a):
    Ну вот скажите, с чего вы взяли что их всего два.
    В телах погибших и в обломках самолета были найдены только два поражающих элемента, по форме напоминающих «двутавр» Читать полностью: http://news.tut.by/world/480693.html

  • sher_khan 15 января 2016 в 09:19 из Беларуси

    Виктор_Маринович (15.01.2016 09:17) писал(a):
    В фотошопе русские "мастера" . Ложь: спутниковый снимок атаки на малазийский «Боинг» на «Первом канале» http://www.stopfake.org/lozh-sputnikovyj-snimok-ataki-na-malajzijskij-boing-na-pervom-kanale/ Ни чего нормально сделать не можете, всегда халтура.
    Фото с самолетом было прислано американским блоггером! Так что, раз самолет нарисовали, то дырку лишнюю - как два байта переслать

  • vit_val 15 января 2016 в 09:20 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 09:15) писал(a):
    я не понял, в Голландии нет дрелей? почему края рваные, да еще и вниз?
    Я не монтировал этот фрагмент но видел ответ голландцев на претензии этого суперинтенданта. Специально для вас сейчас поищу.

  • spksfans 15 января 2016 в 09:20 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 09:14) писал(a):
    зачем-то же нарисовали! может это "след" от одного из двух найденных элементов
    Т.е. Вы даже не знаете зачем, кто, почему и нарисовали ли, но уже кинулись с обвинениями в фальсификации?

  • V I C T O R O H Z 15 января 2016 в 09:20 из Беларуси

    Господа! у так называемых днр и лнр нет самолетов, ВСУ нет смысла что-то искать в небе а днр(и их друзья) искали вот и все выводы-без следствия

  • sher_khan 15 января 2016 в 09:21 из Беларуси

    spksfans (15.01.2016 09:20) писал(a):
    Т.е. Вы даже не знаете зачем, кто, почему и нарисовали ли, но уже кинулись с обвинениями в фальсификации?
    мысли читать не умею. Но это явно не "технологическое отверстие" ибо форма у него не подобающая

  • sher_khan 15 января 2016 в 09:21 из Беларуси

    vit_val (15.01.2016 09:20) писал(a):
    Я не монтировал этот фрагмент но видел ответ голландцев на претензии этого суперинтенданта. Специально для вас сейчас поищу.
    ответ голландцев оставь голландцам. Мне интересно, что они на эти вопросы ответят.

  • sputnik_03 15 января 2016 в 09:22 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 09:15) писал(a):
    я не понял, в Голландии нет дрелей? почему края рваные, да еще и вниз?
    Только хардкор))

  • sher_khan 15 января 2016 в 09:22 из Беларуси

    V I C T O R O H Z (15.01.2016 09:20) писал(a):
    Господа! у так называемых днр и лнр нет самолетов, ВСУ нет смысла что-то искать в небе а днр(и их друзья) искали вот и все выводы-без следствия
    Зачем тогда ВСУ разворачивали БУКи в зоне АТО?

  • spksfans 15 января 2016 в 09:23 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 09:19) писал(a):
    Фото с самолетом было прислано американским блоггером! Так что, раз самолет нарисовали, то дырку лишнюю - как два байта переслать
    Вы не то слово выделили. Я исправил Вашу ошибку.

  • dmitry_yenkov 15 января 2016 в 09:24 из Беларуси

    Виктор_Маринович (15.01.2016 08:58) писал(a):
    Первый канал уже своим фотошопом всех насмешил. Аналитическая программа Михаила Леонтьева "Однако" о сенсации в деле малайзийского "Боинга" http://www.1tv.ru/news/leontiev/271840
    Есть разница между неким журналистом с некоего канала и официальными следственными органами... Не?

  • V I C T O R O H Z 15 января 2016 в 09:24 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 09:22) писал(a):
    Зачем тогда ВСУ разворачивали БУКи в зоне АТО?
    это Киселев рассказал такое?

  • obmiennik 15 января 2016 в 09:24 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (15.01.2016 07:19) писал(a):
    Вопрос один - почему господин Порошенко отправил Боинг на погибель в зону боевых действий?
    вопрос один - почему Путин отправил "добровольцев", чтобы нести погибель для Боинга? (и не только)

  • sher_khan 15 января 2016 в 09:24 из Беларуси

    spksfans (15.01.2016 09:23) писал(a):
    Вы не то слово выделили. Я исправил Вашу ошибку.
    ты выделил не то слово! ложь пришла из америки!

  • sher_khan 15 января 2016 в 09:25 из Беларуси

    obmiennik (15.01.2016 09:24) писал(a):
    вопрос один - почему Путин отправил "добровольцев", чтобы нести погибель для Боинга? (и не только)
    вопрос один - зачем Тягнибок отдал приказ сбить Боинг?

  • obmiennik 15 января 2016 в 09:25 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 09:22) писал(a):
    Зачем тогда ВСУ разворачивали БУКи в зоне АТО?
    Низачем - не было необходимости, потому и не разворачивали.

  • sher_khan 15 января 2016 в 09:25 из Беларуси

    V I C T O R O H Z (15.01.2016 09:24) писал(a):
    это Киселев рассказал такое?
    нет, украинское ТВ показывало

  • obmiennik 15 января 2016 в 09:26 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 09:25) писал(a):
    вопрос один - зачем Тягнибок отдал приказ сбить Боинг?
    Вопрос второй - если он тебе лично его отдал, то покажи этот приказ. А больше он никому не отдавал.

  • spksfans 15 января 2016 в 09:27 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 09:21) писал(a):
    мысли читать не умею. Но это явно не "технологическое отверстие" ибо форма у него не подобающая
    Повторю еще раз. Вы даже не знаете есть ли это фото в деле, если есть то какое из них. Но уже предоставляете его как факт неправедного расследования.

  • V I C T O R O H Z 15 января 2016 в 09:27 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 09:25) писал(a):
    нет, украинское ТВ показывало
    у нас не идут украинские каналы значит смотрел по рос ТВ

  • novak.kirill 15 января 2016 в 09:27 из Беларуси

    V I C T O R O H Z (15.01.2016 09:24) писал(a):
    это Киселев рассказал такое?
    Нет, украинские СМИ.

  • V I C T O R O H Z 15 января 2016 в 09:28 из Беларуси

    obmiennik (15.01.2016 09:26) писал(a):
    Вопрос второй - если он тебе лично его отдал, то покажи этот приказ. А больше он никому не отдавал.
    он по киселев ТВ приказ видел.....

  • sher_khan 15 января 2016 в 09:28 из Беларуси

    obmiennik (15.01.2016 09:25) писал(a):
    Низачем - не было необходимости, потому и не разворачивали.
    раз https://www.youtube.com/watch?v=Kn9O3IXLgLM два https://www.youtube.com/watch?v=pnex8Wy9GfI три https://www.youtube.com/watch?v=b9dUOLIkWzw

  • sher_khan 15 января 2016 в 09:29 из Беларуси

    obmiennik (15.01.2016 09:26) писал(a):
    Вопрос второй - если он тебе лично его отдал, то покажи этот приказ. А больше он никому не отдавал.
    Сразу после твоего подтверждения отправки Путиным войск.... что ты там еще наплел?

  • sher_khan 15 января 2016 в 09:31 из Беларуси

    spksfans (15.01.2016 09:27) писал(a):
    Повторю еще раз. Вы даже не знаете есть ли это фото в деле, если есть то какое из них. Но уже предоставляете его как факт неправедного расследования.
    Ты статью, что обсуждаешь, читал? там еще шесть фактов "неправедного расследования"

  • novak.kirill 15 января 2016 в 09:31 из Беларуси

    obmiennik (15.01.2016 09:25) писал(a):
    Низачем - не было необходимости, потому и не разворачивали.
    Не было необходимости. Ну почему тогда представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил о том, что штурмовик Су-25 ВВС Украины был сбит накануне российским самолетом. "16 июля около 19 часов со стороны России осуществлена очередная провокация. Военный самолет Российской Федерации нанес ракетный удар по самолету СУ-25 вооруженных сил, который выполнял задачу на территории Украины", - сказал Андрей Лысенко. http://www.bbc.com/russian/international/2014/07/140717_ukraine_russia_plane_shot_down

  • vit_val 15 января 2016 в 09:33 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 09:18) писал(a):
    В телах погибших и в обломках самолета были найдены только два поражающих элемента, по форме напоминающих «двутавр» Читать полностью: http://news.tut.by/world/480693.html
    Это не так, в докладе отмечено 43 ГПЭ обоих видов, или вы хотели видеть в докладе фото их всех?

  • V I C T O R O H Z 15 января 2016 в 09:34 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 09:28) писал(a):
    раз https://www.youtube.com/watch?v=Kn9O3IXLgLM два https://www.youtube.com/watch?v=pnex8Wy9GfI три https://www.youtube.com/watch?v=b9dUOLIkWzw
    и что? что это? выдержка из киселев ТВ?

  • Глеб Жеглов 15 января 2016 в 09:35 из Беларуси

    у меня лично один вопрос по БУКу - почему нет ни фото ни видео следа от ракеты, типа запущенной из густонаселенного района? нет следа - нет запуска истребитель завалил Боинг - тут даже к бабке не ходи

  • sher_khan 15 января 2016 в 09:36 из Беларуси

    vit_val (15.01.2016 09:33) писал(a):
    Это не так, в докладе отмечено 43 ГПЭ обоих видов, или вы хотели видеть в докладе фото их всех?
    тутбай врет? статью перечитай еще раз!

  • V I C T O R O H Z 15 января 2016 в 09:37 из Беларуси

    Глеб Жеглов (15.01.2016 09:35) писал(a):
    у меня лично один вопрос по БУКу - почему нет ни фото ни видео следа от ракеты, типа запущенной из густонаселенного района? нет следа - нет запуска истребитель завалил Боинг - тут даже к бабке не ходи
    сушка не летает на 10км

  • IIAPTbI3AH13 15 января 2016 в 09:40 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (15.01.2016 07:19) писал(a):
    Вопрос один - почему господин Порошенко отправил Боинг на погибель в зону боевых действий?
    Потому-что камни и палки запускаемые шахтерами не позволяли сбивать траспортную и пассажирскую авиацию...

  • spksfans 15 января 2016 в 09:40 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 09:31) писал(a):
    Ты статью, что обсуждаешь, читал? там еще шесть фактов "неправедного расследования"
    А Вы читали? К какому из шести фактов относится Ваша дырка? Или просто решили накидать ТУТ еще 100 фактов на вентилятор?

  • Глеб Жеглов 15 января 2016 в 09:42 из Беларуси

    V I C T O R O H Z (15.01.2016 09:37) писал(a):
    сушка не летает на 10км
    СУ-27 летает

  • IIAPTbI3AH13 15 января 2016 в 09:43 из Беларуси

    Почему Россия впрягается за бандитов сбивших Боинг...? Россия не хочет быть пособником международных террористов...?

  • vit_val 15 января 2016 в 09:43 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 09:36) писал(a):
    тутбай врет? статью перечитай еще раз!
    Сам перечитай, врут в Росавиации. Смотри стр 95 доклада.

  • Виктор_Маринович 15 января 2016 в 09:46 из Беларуси

    sher_khan (15.01.2016 09:18) писал(a):
    В телах погибших и в обломках самолета были найдены только два поражающих элемента, по форме напоминающих «двутавр» Читать полностью: http://news.tut.by/world/480693.html
    Были найдены два вида. http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/701/b3923acad0ceprem-rapport-mh-17-en-interactief.pdf

  • tot_bask 15 января 2016 в 09:50 из Беларуси

    nedoumok (15.01.2016 07:57) писал(a):
    В принципе, их уже нашли. И перемещения российского Бука достаточно точно задокументированы. Другой вопрос, что Россия их не выдаст. И при чём тут Украина?
    гражданский кодекс почитайте

  • tot_bask 15 января 2016 в 09:51 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (15.01.2016 09:40) писал(a):
    Потому-что камни и палки запускаемые шахтерами не позволяли сбивать траспортную и пассажирскую авиацию...
    согласен, такая возможность была только у ВСУ

  • saja78 15 января 2016 в 09:52 из Беларуси

    "Росавиация ссылается на эксперимент со взрывом ракеты около самолета и говорит, что там средняя потеря массы поражающих элементов составила 7-12%. Тогда как частицы из голландского отчета потеряли 24-32% своей массы." Мне интересно это представители Росавиации выкручивают перед опубликованием отчёта прокуратуры или у них уровень знаний действительно деградировал до такой степени что у них даже мысли не возникает о том, что Боинг сбивали частицы имеющие скорость уще до подрыва боевой части под километр в секунду, в эксперименте к которому они апеллируют начальная скорость поражающих элементов равнялась нулю. Даже ежу понятно что у поражающих элементов сбивших Боинг кинетическая энергия была значительно выше чем в эксперименте. Почему это не понятно представителям Росавиации

  • tot_bask 15 января 2016 в 09:53 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (15.01.2016 09:43) писал(a):
    Почему Россия впрягается за бандитов сбивших Боинг...? Россия не хочет быть пособником международных террористов...?
    а украина гордится убийством женщин и детей

  • Виктор_Маринович 15 января 2016 в 09:53 из Беларуси

    Глеб Жеглов (15.01.2016 09:35) писал(a):
    у меня лично один вопрос по БУКу - почему нет ни фото ни видео следа от ракеты, типа запущенной из густонаселенного района? нет следа - нет запуска истребитель завалил Боинг - тут даже к бабке не ходи


    У следователей есть даже камера сделавшая этот снимок.

  • Виктор_Маринович 15 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    Глеб Жеглов (15.01.2016 09:42) писал(a):
    СУ-27 летает
    Интервью со свидетелем пуска ракеты БУК, сбившей Боинг MH17 https://politota.dirty.ru/interviu-so-svidetelem-puska-rakety-buk-sbivshei-boing-mh17-639896/

  • saja78 15 января 2016 в 09:57 из Беларуси

    Самое интересно что в Нидерлады отвечали на эти вопросы. Зачем представители Росавиации повторяют вопросы на которые уже были даны ответы на совершенно официальном уровне : http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/1006/7c3683079996report-mh17-crash-appendix-consultation-a.pdf

  • 03lim 15 января 2016 в 09:58 из Беларуси

    Сидеть страшно, вот и отпираются. Все равно толком ни кто из простых обывателей не разбирается в терминах и можно без конца играть эту пластину про осколки, не те ракеты и т.п. Но есть история развития событий со своей логикой. В РФ одно время вообще пытались на дурачка и самолет приплести и т.д. В конце концов про трактористов и шахтеров уже варежку закрыли - "кое какие военные выполняют там свои задачи". Отмазаться вряд ли кто даст и задача таких вод "публикаций" - затягивание времени. А там , глядишь, в результате правильных бомбежек удастся увеличить поток беженцев так, что бы ЕС в них захлебнулся и будет им не боенга. Как-то так.

  • under_mission 15 января 2016 в 09:59 из Беларуси

    norwal (15.01.2016 07:30) писал(a):
    Какие русские не угомонные. Так привыкли, что никто вопросов не задаёт а тут начали. Пробиркой с зубным порошком потрясли и целую страну уничтожили. А тут самолёт целый год в ангаре лепили целое шоу провели. Вы заканчивайте сомневаться и агитпроп Европы раскачивать
    Да, я - русский. Покажи, какой я неугомонный

  • tot_bask 15 января 2016 в 09:59 из Беларуси

    vit_val (15.01.2016 09:13) писал(a):
    Посмотри на фото фрагмента на каркасе. Слева он прикручен через квадратную пластину к каркасу, справа пока нет.
    какой уровень деградации международных экспертов, если эксперты тутбая в течение минут определяют то, что о чем международные эксперты не имеют понятия

  • under_mission 15 января 2016 в 10:00 из Беларуси

    Виктор_Маринович (15.01.2016 09:55) писал(a):
    Интервью со свидетелем пуска ракеты БУК, сбившей Боинг MH17 https://politota.dirty.ru/interviu-so-svidetelem-puska-rakety-buk-sbivshei-boing-mh17-639896/
    признание вины - царица доказательств. где-то это уже было.

  • spksfans 15 января 2016 в 10:00 из Беларуси

    tot_bask писал(a):
    текст сообщения удален
    Может Вы знаете, куда делся сбитый "ополченцами" АН-26? Ну тот самый который сгорел тютелька в тютельку на том же месте и с точностью до секунды где и Боинг. Лайф Ньюс еще ролик с дымом несколько раз в новостях прокрутить успело.

  • tot_bask 15 января 2016 в 10:02 из Беларуси

    saja78 (15.01.2016 09:57) писал(a):
    Самое интересно что в Нидерлады отвечали на эти вопросы. Зачем представители Росавиации повторяют вопросы на которые уже были даны ответы на совершенно официальном уровне : http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/1006/7c3683079996report-mh17-crash-appendix-consultation-a.pdf
    у вас есть возможность привести ответы на поставленные эти шесть вопросов, с интересом узнаем ответы, начинайте по порядку

  • tot_bask 15 января 2016 в 10:06 из Беларуси

    Виктор_Маринович (15.01.2016 08:06) писал(a):
    И почему Россия так боится международного трибунала? А? Может кто то может это объяснить? Если она так радеет за расследование этого дела и у нее есть доказательства что в трагедии виновата украинская сторона, то я думаю россияне должны бежать впереди паровоза и быть двумя руками ЗА международный трибунал.
    Украина отказалась признавать юрисдикцию Гаагского суда

  • Виктор_Маринович 15 января 2016 в 10:08 из Беларуси

    tot_bask (15.01.2016 10:06) писал(a):
    Украина отказалась признавать юрисдикцию Гаагского суда
    Ага

  • tot_bask 15 января 2016 в 10:10 из Беларуси

    mikola14_11 (15.01.2016 08:53) писал(a):
    ////....у вавана мандраж, поставка оружия террористам - это не х**н собачий !!! Откатает международный трибунал ему кимоно выше пояса !!!
    как раз, даже если бы и ополченцы сбили к ним никаких претензий, а вот Порошенко&Co под суд

  • Патры_вот_TUT 15 января 2016 в 10:11 из Беларуси

    Росавиация ссылается на эксперимент со взрывом ракеты около самолета и говорит, что там средняя потеря массы поражающих элементов составила 7-12%. Тогда как частицы из голландского отчета потеряли 24-32% своей массы. ------- эксперимент изначально был некорректен, для того чтобы делать такие выводы. в реальности (в динамике) суммируются вектора скорости a) ракеты б) поражающих элементов в) самого самолета. в результате очень существенно изменяется траектория и скорость элементов. скорость относительно самолета может более чем в 2 раза превышать земную, и дырочек красивых в виде бабочек не получится. Радиовзрыватель ракеты 9М38 должен был сдетонировать чуть позже, Ракета в действительности могла взорваться в другом месте. ------ место взрыва относительно самолета голландцы определяли по фактическим траекториям поражающих элементов и по времени прохождению ударной/звуковой волны через 4 микрофона расположенных в кабине. это достаточно объективные методы и теоретические выкладки против них не работают.

  • vit_val 15 января 2016 в 10:11 из Беларуси

    tot_bask (15.01.2016 10:06) писал(a):
    Украина отказалась признавать юрисдикцию Гаагского суда
    Ты лжешь и это знаешь.

  • saja78 15 января 2016 в 10:12 из Беларуси

    tot_bask (15.01.2016 10:02) писал(a):
    у вас есть возможность привести ответы на поставленные эти шесть вопросов, с интересом узнаем ответы, начинайте по порядку
    А с чего мне метать бисер перед вами? читайте приведённую мной ссылку с 3 по 17 странцы. Там все они посвящены анализу фрагментов

  • tot_bask 15 января 2016 в 10:13 из Беларуси

    spksfans (15.01.2016 10:00) писал(a):
    Может Вы знаете, куда делся сбитый "ополченцами" АН-26? Ну тот самый который сгорел тютелька в тютельку на том же месте и с точностью до секунды где и Боинг. Лайф Ньюс еще ролик с дымом несколько раз в новостях прокрутить успело.
    бросаем все и по заданию экспертов тутбая ищем АН26, кто видел АН 26 сбивший Боинг?

  • under_mission 15 января 2016 в 10:13 из Беларуси

    вы может позабыли, но было два сообщения от Киева 1 сообщение. Боинг был сбит с блок-поста ополченцев 2 сообщение. На блок-постах ополченцев находятся манекены Это заявляли официальные лица То есть, Боинг сбили манекены

  • under_mission 15 января 2016 в 10:15 из Беларуси

    в то же время от официального Киева были заявления, что Боинг был сбит ""комплексом ПВО С-75 Двина" Одна беда, С-75 не Двина, а Волхов

  • spksfans 15 января 2016 в 10:15 из Беларуси

    tot_bask (15.01.2016 10:13) писал(a):
    бросаем все и по заданию экспертов тутбая ищем АН26, кто видел АН 26 сбивший Боинг?
    Ну я бы предпочел найти тех "ополченцев", которые отчитались о его сбитии?

  • Глеб Жеглов 15 января 2016 в 10:15 из Беларуси

    Виктор_Маринович (15.01.2016 09:55) писал(a):
    Интервью со свидетелем пуска ракеты БУК, сбившей Боинг MH17 https://politota.dirty.ru/interviu-so-svidetelem-puska-rakety-buk-sbivshei-boing-mh17-639896/
    вброс обычный на дурачков еще есть что-нибудь?

  • tot_bask 15 января 2016 в 10:17 из Беларуси

    saja78 (15.01.2016 10:12) писал(a):
    А с чего мне метать бисер перед вами? читайте приведённую мной ссылку с 3 по 17 странцы. Там все они посвящены анализу фрагментов
    это еще зачем, вы утверждаете, что ответы на поставленные вопросы были даны, вот и озвучьте их, потом тутбай отправит ваши ответы некомпетентным российским экспертам...

  • under_mission 15 января 2016 в 10:18 из Беларуси

    spksfans (15.01.2016 10:15) писал(a):
    Ну я бы предпочел найти тех "ополченцев", которые отчитались о его сбитии?
    Доверяй официальному Киеву

  • ales-brest 15 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    Виктор_Маринович (15.01.2016 08:02) писал(a):
    Вот самый главный вопрос! почему Россия вьется вокруг этого дела? Чего она вообще туда лезет? Самолет не российский, сбит не над территорией Росии, российских граждан в нем не было, катастрофа произошла над территорией Украины значит лупануло либо ВСУ либо "шахтеры" чего Россия сунет нос в это расследование и ли все же рыло у нее в пуху?
    Да тут и ежу понятно, что рано или поздно вычислят виновных и покажут что есть Россия на самом деле. И хоть там Алмаз-Антей в лепёшку расшибётся дабы угодить Путину, это ничего не даст. Остаётся одна самая малость - народ. Вот ему нужно мантру "всё неправда, всё они врут!" повторять почаще и поубедительней. А то в России народ аховый, это не беларусы. Вмомент от "обожания" дело перейдёт к ненависти и тогда "беги, Володя, беги!". Ибо не за горами новая холодная война, которую Россия чисто финансово не потянет.

  • dmitry_yenkov 15 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    Виктор_Маринович (15.01.2016 09:53) писал(a):
    http://ic.pics.livejournal.com/avva/111931/59684/59684_original.jpg У следователей есть даже камера сделавшая этот снимок.
    Это не дымный след ракеты Бука, это дым от чего-то горящего на земле. ты глаза разуй и погляди внимательно! Совесть есть лепить откровенные фэйки? позорище.

  • IIAPTbI3AH13 15 января 2016 в 10:26 из Беларуси

    тут все ответы на ваши вопросы... https://www.youtube.com/watch?v=iGm00TdqirY https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sWM8Ee89_B0 https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lfnuzlBhQ_U https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aRmXlOPhAg4

  • spksfans 15 января 2016 в 10:28 из Беларуси

    under_mission (15.01.2016 10:18) писал(a):
    Доверяй официальному Киеву http://images.vfl.ru/ii/1452842230/fb659303/11071685.jpg
    Ну если Вы им доверяете, то это не значит, что так должен делать и я.

  • IIAPTbI3AH13 15 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    Не понимаю, зачем следствие, если вс е понятно....? https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=C4Ye7igc7ls https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SfFfxnSaMBU

  • IIAPTbI3AH13 15 января 2016 в 10:31 из Беларуси

    Ну все же известно..., есть свидетели и исполнители... https://www.youtube.com/watch?v=-Xnzr_f7-hc

  • IIAPTbI3AH13 15 января 2016 в 10:32 из Беларуси

    В Министерстве иностранных дел России заявили, что суд по привлечению к ответственности виновных в аварии самолета «Боинг» «Малайзийских авиалиний» (рейс MH17), создан не под эгидой ООН, будет «нелегитимным». «Почему мы против создания трибунала? Мы считаем, что есть законные легитимные суды - они создаются под эгидой ООН. Все суды, которые создаются вне ООН, не является легитимным для тех стран, которые в них не участвуют», - заявила на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает УНИАН. Она заявила, что создание трибуналов до завершения расследований «противоречит здравому смыслу» и возмутилась тем, что сразу после катастрофы появилась информация о причастности России к аварии самолета. Совет безопасности Нидерландов 13 октября обнародовал отчет о причинах катастрофы самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», рейс МН17. Установлено, что самолет был сбит ракетой «Бук», с территории, захваченной сепаратистами. Самолет потерпел крушение 17 июля 2014 года на Донбассе, погибли 298 человек. «Аргумент» http://argumentua.com/novosti/rossiya-otkazyvaetsya-priznavat-tribunal-po-krusheniyu-mh17-nad-donbassom

  • tot_bask 15 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    vit_val писал(a):
    текст сообщения удален
    австралийский премьер тоже на саммите скакал и где он... конечно объяснили и можно даже догадаться кто объяснил, еще одна пробирка в ООН...

  • tot_bask 15 января 2016 в 10:39 из Беларуси

    ales-brest (15.01.2016 10:25) писал(a):
    Да тут и ежу понятно, что рано или поздно вычислят виновных и покажут что есть Россия на самом деле. И хоть там Алмаз-Антей в лепёшку расшибётся дабы угодить Путину, это ничего не даст. Остаётся одна самая малость - народ. Вот ему нужно мантру "всё неправда, всё они врут!" повторять почаще и поубедительней. А то в России народ аховый, это не беларусы. Вмомент от "обожания" дело перейдёт к ненависти и тогда "беги, Володя, беги!". Ибо не за горами новая холодная война, которую Россия чисто финансово не потянет.
    Россия здесь при чем, на территории украины сбит самолет, войны нет, и даже после утверждений тутбайных экспертов война объявлена не была, так что ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ, виновник трагедии украина

  • Смотритель Зоо. 15 января 2016 в 10:42 из Беларуси

    Очередная безглуздица от Росавиации, направленная на "забалтывание" темы неучастия России в международном трибунале. Поэтому и постоянные ссылки на т.н. "статичный эксперимент АА" , который своим ходом и выводами полностью подтверждает ангажированность АА в желании сфальсифицировать и скрыть истинные обстоятельства трагедии с участием как лиц, к этому причастных, так и средств собственного производства, которыми это преступление было совершено. По поводу же "вопросов" на которые Россавиация не нашла "ответов" в отчете, то, как обычно русские "бегут впереди паровоза". Был только технический отчет, опубликованию которого, кстати, предшествовал и преславутый "Эксперимент АА", "случайно" предвосхитивший своими выводами многие сделанные голландской комиссией выводы, но в том числе и не сделанные. Поэтому эти "вопросы" еще найдут свое отражение в ходе следствия международного трибунала, по типу Нюрнбергского. Правильным решением будет его размещение в Украине, в Киеве и это будет исторический Киевский трибунал.

  • sherst 15 января 2016 в 10:42 из Беларуси

    vitali_treo (15.01.2016 07:52) писал(a):
    Все просто: сбили бы сепары их бы давно назвали международными террористами. Поскольку этого не произошло то явно запад своего вассала прикрывает.
    А их и так все вменяемые террористами называют. Но пока нет суда - нет и официального признания "ЛНР-ДНР" террористической организацией. Поэтому РФ и пытается не допустить, чтобы дело дошло до суда, вбрасывая все новые "факты", требуя новых экспертиз и т.д. Потому что если суд признает, что сбили подчиненные Стрелкова и Безлера, то тогда любая помощь "ЛДНР" будет рассматриваться международным сообществом как пособничество террористической организации со всеми вытекющими для РФ и террористов последствиями. Кстати, нигде не читал, чтобы Гиркин с Безлером как-либо комментировали катастрофу "Боинга" - молчат, как воды в рот набравши.

  • vit_val 15 января 2016 в 10:48 из Беларуси

    tot_bask (15.01.2016 10:39) писал(a):
    Россия здесь при чем, на территории украины сбит самолет, войны нет, и даже после утверждений тутбайных экспертов война объявлена не была, так что ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ, виновник трагедии украина
    Ну так выдохни, успокойся и жди результатов расследования. Если так уверены в виновности Украины, чего же тужитесь. Россия же никаким боком и официальных обвинений нет.

  • Виктор_Маринович 15 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    Глеб Жеглов (15.01.2016 10:15) писал(a):
    вброс обычный на дурачков еще есть что-нибудь?
    Докажи.

  • tot_bask 15 января 2016 в 10:50 из Беларуси

    sherst (15.01.2016 10:42) писал(a):
    А их и так все вменяемые террористами называют. Но пока нет суда - нет и официального признания "ЛНР-ДНР" террористической организацией. Поэтому РФ и пытается не допустить, чтобы дело дошло до суда, вбрасывая все новые "факты", требуя новых экспертиз и т.д. Потому что если суд признает, что сбили подчиненные Стрелкова и Безлера, то тогда любая помощь "ЛДНР" будет рассматриваться международным сообществом как пособничество террористической организации со всеми вытекющими для РФ и террористов последствиями. Кстати, нигде не читал, чтобы Гиркин с Безлером как-либо комментировали катастрофу "Боинга" - молчат, как воды в рот набравши.
    ополчение Донецка ИМЕЕТ ПРАВО сбивать все, что там летает и суда над ними не может быть в отличие от карателей ВСУ

  • Валерий_Ефименко 15 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    Виктор_Маринович (15.01.2016 08:02) писал(a):
    Вот самый главный вопрос! почему Россия вьется вокруг этого дела? Чего она вообще туда лезет? Самолет не российский, сбит не над территорией Росии, российских граждан в нем не было, катастрофа произошла над территорией Украины значит лупануло либо ВСУ либо "шахтеры" чего Россия сунет нос в это расследование и ли все же рыло у нее в пуху?
    на воре шапка горит

  • saja78 15 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    tot_bask (15.01.2016 10:17) писал(a):
    это еще зачем, вы утверждаете, что ответы на поставленные вопросы были даны, вот и озвучьте их, потом тутбай отправит ваши ответы некомпетентным российским экспертам...
    Я дал вам ссылку на первоисточник в котором почти весь документ посвящён ответам на вопросы в том числе озвученные в статье. У вас проблемы с пониманием и переводом? Я могу вам помочь и с тем и с другим если вы предложите мне чтото значимое взамен. Итак...

  • sherst 15 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    tot_bask (15.01.2016 10:50) писал(a):
    ополчение Донецка ИМЕЕТ ПРАВО сбивать все, что там летает и суда над ними не может быть в отличие от карателей ВСУ
    Какое еще "ополчение"? Никто в мире никаких "ДНР" и "ЛНР" не признает, а в Украине это "ополчение" признано терористической организацией. Естественно, что никакого суда над "ЛДНР" не будет. Сама организация будет признана террористической, а судить будут каждого террориств в отдельности - по его "делам".

  • dmitry_yenkov 15 января 2016 в 11:08 из Беларуси