Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456

В мире


Замглавы Роса­виации Олег Сторчевой направил председат­елю Совета по безопасности Нидерландов Т­ьиббе Яустре замечания к окончательному отчету голландского ведомства об обстоят­ельствах гибели малайзийского Boeing н­ад Украиной летом 2014 года.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

«Направляю Вам для рассмотрения и принят­ия необходимых решений новые важные факт­ы, требующие отражения в окончательном о­тчете», — говорится в письме Сторчевого,­ опубликованном 14 января на сайте Росавиа­ции.

Речь идет о фактах, полученных в результ­ате работы российских экспертов после публикации отчета, состоявшейся 13 октября­ 2015 года, с учетом «дополнительных све­дений», указанных в голландском документ­е, пояснил Сторчевой.

В его письме подчеркивается, что «новые ­важные факты, полученные специалистами Российской Федерации при проведении допол­нительных экспериментов и исследований, ­указывают на необоснованность и недостов­ерность сведений, приведенных в окончате­льном отчете», по целому ряду пунктов.

В частности, российской критике подверглись выводы о гибели Boeing в результат­е воздействия боевой части 9Н314М, которую несла ракета серии 9М38, используемая в зенитных ракетных комплексах «Бук». К­роме того, международная комиссия сделал­а неверные выводы о пространственном положении ракеты относительно лайнера в мом­ент его гибели, а также районе, откуда о­на была запущена, считает Сторчевой. Нео­боснованным он назвал и вывод о вероятн­ом присутствии на востоке Украины «тяжелых» средств ПВО, не подконтрольных украин­ским властям.

Вместе с тем замглавы Росавиации напомн­ил, что письмо с критикой расследования катастрофы, направленной голландской сто­роне в сентябре 2015 года, было проигнорировано.

Голландский отчет «р­азмывает ответственность»

Совет по безо­пасности Нидерландов в своем окончательн­ом отчете по расследованию гибели лайнера несправедливо смещает о­тветственность с украинских властей на авиаперевозчиков и ИКАО, говорится также в пись­ме замглавы Росавиации.

«В отчете также несправедливо размыта ст­епень ответственности — она смещена от Украины в сторону авиаперевозчиков и межд­ународных авиационных организаций, в час­тности ИКАО», — подчеркивает Сторчевой ­в своем письме.

Замглавы Росавиации напомнил, что в отче­те Совета по безопасности Нидерландов «указывается на отсутствие реакции со стор­оны ИКАО, других государств и авиакомпаний в части самостоятельного введения огр­аничений на полеты над Украиной». Вместе­ с тем данные о гибели военного самолет­а Ан-26 14 июля 2015 года, которые в отч­ете называются основанием для прекращени­я полетов, были доведены только до западных дипло­матов и являлись противоречивыми, утверж­дают в Росавиации.

Кроме того, по словам Сторчевого, с апре­ля 2014 года до катастрофы малайзийского­ Boeing в июле того же года украинские­ власти «ни разу не издали официальной информации в виде НОТАМ, в которой бы одн­означно, как это требуется международным­и стандартами, указывалось на угрозы для­ безопасности гражданской авиации, связа­нные с применением различных видов воору­жения в регионе вследствие вооруженного ­конфликта».

«Власти Украины сознательно скрывали или­ искажали реальные угрозы для безопаснос­ти полетов гражданской авиации, исходящи­е от военной деятельности Минобороны Укр­аины… Как следствие, другие государств­а и авиакомпании (включая авиакомпанию „­Малайзийские авиалинии“) не имели необхо­димых и достаточных официальных данных д­ля принятия решения об отказе от полетов­ над территорией Украины», — говорится в­ письме Сторчевого.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Все стороны конфликта на востоке Украины отрицают свою причастность к крушению лайнера. В октябре 2015 года Совет по безопасности Нидерландов обнародовал доклад международной группы экспертов о причинах авиакатастрофы. Специалисты пришли к выводу, что лайнер был сбит ракетой ЗРК «Бук», однако не уточнили, откуда она была запущена.

Читайте также:

Родственники жертв крушения MH-17 в Украине недовольны медленным ходом расследования


Комментарии с форума

  • Бульдозер_12 14 января 2016 в 11:28 из Беларуси

    Нидерланды провели провальное расследования, факты или искажены, или намеренно не приведены, доказательства подтасованы. Результат нулевой... Миру и родственникам погибших нечего представить. ПОЗОР...

  • Александр_Александр_talks92 14 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    Очень надеюсь увидеть путина на скамье подсудимых в Гааге ! и никакие новые важные факты ему не помогут !!!

  • sartak36_. 14 января 2016 в 11:30 из России

    Скоро укринцев выведут на воду. Вот, будет слёз и соплей!..

  • fandoaliaksandr 14 января 2016 в 11:33 из Беларуси

    Даже если Нидерландам как божий день будет ясно, что самолет сбили ВСУ, они никогда этого не признают. иначе кто будет интегрироваться с военными преступникоми.

  • zaxarychev 14 января 2016 в 11:34 из Беларуси

    Единственный кто чешется - это РФ, остальные все ждут инструкций. В след раз при докладе они скажут что сбили точно с земли, но пока неизвестно кто...

  • Евлампий_Букашенко 14 января 2016 в 11:34 из Беларуси

    Россия пытается все-таки доказать свою невиновность. И правильно. А то отдали на рассмотрение на запад, где русских не любят. Дали бы Беларуси расследовать, то вообще Обама был бы виноват) Минусуйте на здоровье)

  • Слава_Уранили!!! 14 января 2016 в 11:36 из Беларуси

    Петля на шее Порошенко затягивается все туже и туже.

  • Слава_Уранили!!! 14 января 2016 в 11:37 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (14.01.2016 11:29) писал(a):
    Очень надеюсь увидеть путина на скамье подсудимых в Гааге ! и никакие новые важные факты ему не помогут !!!
    Как там "международный трибунал" поживает? Забыли уже здраду?

  • Слава_Уранили!!! 14 января 2016 в 11:38 из Беларуси

    В любом случае виноват тот кто направил самолет в небо над зоной боевых действий,отправил его на погибель.

  • zaxarychev 14 января 2016 в 11:39 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (14.01.2016 11:29) писал(a):
    Очень надеюсь увидеть путина на скамье подсудимых в Гааге ! и никакие новые важные факты ему не помогут !!!
    Жду не дождусь когда за такие комменты начнут давать исправительные работы. Вы будете вечным дворником. Я к тому что сначала нужно разобраться кто чего и когда...

  • Слава_Уранили!!! 14 января 2016 в 11:39 из Беларуси

    jacksik1982 (14.01.2016 11:38) писал(a):
    В общем снова никакой конкретики, одно нытьё, а вот Украииина не запретииила полёты, а по факту сбили российским "Буком" во время российской агрессии, над "новороссией"!
    Не врите,по факту сбили украинским буком украинцы в небе над ДНР.

  • Александр_Александр_talks92 14 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.01.2016 11:37) писал(a):
    Как там "международный трибунал" поживает? Забыли уже здраду?
    Да забыли )))) и то что Украине дефолт с 1 января Россия обьявила и ее не станет )))))))))))))) и еще В Евpoпeйcкий cуд пo пpaвaм чeлoвeкa будeт пoдaн иcк пpoтив Рoccии и пpeзидeнтa РФ Влaдимиpa Путинa в oтнoшeнии cбитoгo лeтoм 2014 гoдa мaлaзийcкoгo лaйнepa МН-17

  • zaxarychev 14 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    Циклоп (14.01.2016 11:39) писал(a):
    В своих показаниях Донохью сказал, что через десять месяцев после аварии, и после того, как киевские чиновники сдали меньше половины фрагментов фюзеляжа голландцам, было сделано открытие, что "некоторые фрагменты не согласуются с обломками самолета". Ох, не скоро они дорасследуют!
    Видно пункт приема цветмета весь перевезли голландцам, а те до сих пор разобраться не могут

  • pavel_furmanov_talks94 14 января 2016 в 11:46 из России

    sartak36_. (14.01.2016 11:30) писал(a):
    Скоро укринцев выведут на воду. Вот, будет слёз и соплей!..
    Да вряд ли..Прикроют штаты,под это обещание,они и сбивали.Правда о том,как украинские пво это делали будет обнародована лет через 5-10,когда у власти будут другие руководители и в штатах и на Украине.

  • zaxarychev 14 января 2016 в 11:50 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (14.01.2016 11:49) писал(a):
    Над Афганом, Ираком самолёты не летают?
    Открайте флайтрадар и посмотрите что над афганистаном есть бесполетная зона, там вообще нет ни одного самолета... этот район исторически контролируется талибаном.

  • moxnoryl 14 января 2016 в 11:51 из Беларуси

    kazladoeu (14.01.2016 11:45) писал(a):
    Хронология событий того времени убеждает в том, что Боинг сбили российские военные по ошибке, приняв его за украинский военно-транспортный самолет, который был сбит накануне. После сбития две недели заметали следы не допуская к месту крушения международных экспертов. Тот кто внимательно следил за теми событиями из сепаратистских, российских и украинских источников информации в этом не сомневается, осталось только собрать независимым международным экспертам доказательную базу. Преступники иногда говорят, да мы это сделали, но вы докажите.
    Вообще-то место падения две недели из градов ВСУ поливала

  • sartak36_. 14 января 2016 в 11:53 из России

    aleks_andr (14.01.2016 11:26) писал(a):
    Вместе с тем, замглавы Росавиации напомн­ил, что письмо с критикой расследования катастрофы, направленной голландской сто­роне в сентябре 2015 года, было проигнор­ировано. Читать полностью: http://news.tut.by/world/480556.html Ещё бы брехунам кто то верил. И этим "фактам" место в мусорном ведре!
    Алек_сандр, а какую сторону Вы называете "брехуны"? Уточните, плииз, а то полная неопределенность относительно Вашей позиции

  • zaxarychev 14 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    kazik666f (14.01.2016 11:51) писал(a):
    Ну вот и хорошо.Двадцать российских военных пойдут под суд,если они еще живы.Никак украинцы не могли сбить этот самолет,потому что прекрасно знали,что в днр и лнр нет никакой авиации.
    Авиации нет а вот для провокации очень запросто они это сделали. Весь мир навалился на Россию, а когда стали разбираться не все так однозначно...

  • sher_khan 14 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (14.01.2016 11:49) писал(a):
    А восторженно выл бандит из ДНР, странно
    в студию видео с "воссторженным бандитом", который сбил самолет или говорил о том, что он стрелял и попал, видео с пуском ракеты с территории ДНР, видео подготовки к стрельбе БУКа, хоть что-нибудь у тебя есть?

  • sher_khan 14 января 2016 в 11:55 из Беларуси

    Владыка Ляхов (14.01.2016 11:52) писал(a):
    Когда уже они передадут те снимки с украинским Су-27, которые так теражировали в СМИ
    американские ,заметь, снимки!

  • adam_01 14 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (14.01.2016 11:29) писал(a):
    Очень надеюсь увидеть путина на скамье подсудимых в Гааге ! и никакие новые важные факты ему не помогут !!!
    Все, и сторонники и противники двух сторон, уверены в одном - были бы хоть какие-то доказательства, что самолет сбит ополченцами или российскими военными, давно бы Запад это опубликовал, давно бы уже случился мировой шухер и скандал, давно бы ткнули Путину фактами в лицо. Но это почему-то не случилось, почему-то расследование тянется второй год, почему-то расследование затихает и постепенно снижает обороты, почему-то все меньше и меньше громогласных заявление о причастности к катастрофе России. Именно поэтому я думаю, что виновата и причастна украинская сторона.

  • ryzhkou 14 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    оно и так понятно кто это сделал с целью провокации... а дай ка мы собьем самолет и скажем что типа ополченцы сделали...а америка нас поддержит и все поверят

  • saja78 14 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    "Вместе с тем, замглавы Росавиации напомнил, что письмо с критикой расследования катастрофы, направленной голландской стороне в сентябре 2015 года, было проигнор­ировано." -- Вместе с тем показываю что российский чиновник очередной раз являетя банальным балаболом не удосужившимся ознакомится с окончательным отчётом и его приложениями. Вот в этом приложении к отчёту даны обстоятельные ответы на письма всех сторон: http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/1006/7c3683079996report-mh17-crash-appendix-consultation-a.pdf http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/1006/6d5c6fa8499areport-mh17-crash-appendix-consultation-b.pdf Заодно можно убедиться в более высоком проффесионализме Нидерладской стороны по сравнению с российской в техническом плане. Особенно там где они прошлись по результатам с позволения сказать "экспериментов" российских "специалистов". Почему взял в кавычки? Потому что любому маломальски технически грамотному и следящему за темой человеку видно что эксперимент Алмаз-Антея с подвешенной(!) ракетой, причём подвешенной носом вверх (что противоречит Алмаз-Антеевскому же отчёту согласно которому ракета выпущенная из под Снежного на таком расстоянии уже должна была пройти горку -- то бишь нос параллельно земле или вниз) полная лажа. В связи с этим вопрос к специалистам вы вообще для чего делали эксперимент который не соответствует ни одной из выдвигаемых версий -- ни вашей, ни голландской? И зачем делали смешные выводы и большие глаза когда оказалось, что при статической ракете и мишени оказалось что на повреждениях обшивки присутствуют дырки по форме двутавров?

  • Павел_Яр 14 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    kazladoeu (14.01.2016 11:45) писал(a):
    Хронология событий того времени убеждает в том, что Боинг сбили российские военные по ошибке, приняв его за украинский военно-транспортный самолет, который был сбит накануне. После сбития две недели заметали следы не допуская к месту крушения международных экспертов. Тот кто внимательно следил за теми событиями из сепаратистских, российских и украинских источников информации в этом не сомневается, осталось только собрать независимым международным экспертам доказательную базу. Преступники иногда говорят, да мы это сделали, но вы докажите.
    Кто в теме, тот помнит , что именно украинские ВСУ делали невозможным добраться до обломков лайнера. И нечего вводить людей в заблуждение. Сколько тебе платят?

  • zaxarychev 14 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    kazik666f (14.01.2016 12:00) писал(a):
    Кроме россии никто не додумался бы до такой тупой провокации.Если бы у трактористов и комбайнеров была авиация,да еще и транспортная то еще как то можно было бы поверить,что Украина что то там спровоцировала,а так всем ясно как Божий день чьих рук эти делишки.
    Ну раз вам видно.. ))) давайте доводы реальные и конкретные факты, сопли эти забодали

  • sher_khan 14 января 2016 в 12:02 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (14.01.2016 11:59) писал(a):
    Вот именно чешется!К чему бы?ВРоде и самолёт не российский и пассажиры не российские и сбит не над Россией,а кригу и гомона от России больше всех!Что бы это значило?
    Вроде и украина не сша, а больше всех в нее штаты влезли! что бы это значило?

  • kazik666f 14 января 2016 в 12:02 из Беларуси

    zaxarychev писал(a):
    текст сообщения удален
    У меня чуйка что самолет над синаем дело рук соотечественников погибших в этом самолете.Чтобы ИГИЛ или сирийскую оппозицию свободнее бомбить.

  • kazik666f 14 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    sher_khan (14.01.2016 12:02) писал(a):
    Вроде и украина не сша, а больше всех в нее штаты влезли! что бы это значило?
    Вроде Украина не россия,а кучка русских хотела ей управлять пожизненно.

  • Павел_Яр 14 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    moxnoryl (14.01.2016 11:51) писал(a):
    Вообще-то место падения две недели из градов ВСУ поливала
    Так что именно ВСУ пыталась уничтожить улики ! зачем?

  • kazik666f 14 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    zaxarychev (14.01.2016 12:01) писал(a):
    Ну раз вам видно.. ))) давайте доводы реальные и конкретные факты, сопли эти забодали
    Так и вы дайте доказательства что это не вы.

  • zaxarychev 14 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    kazik666f (14.01.2016 12:02) писал(a):
    У меня чуйка что самолет над синаем дело рук соотечественников погибших в этом самолете.Чтобы ИГИЛ или сирийскую оппозицию свободнее бомбить.
    )) и поэтому вальнули 300 своих человек? ох уж эти писатели-фантасты))) чуйка у него

  • Adzin-litvin 14 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    Новый росс. вброс эксперты безусловно рассмотрят. Но в силу абсурдности "фактов" никто не будет тратить время и заниматься их детальным разоблачением. Со стороны будет выглядеть как игнорирование слоном моськи. Сильно затянуть следствие российским преступникам не удастся.

  • kazik666f 14 января 2016 в 12:08 из Беларуси

    zaxarychev (14.01.2016 12:05) писал(a):
    )) и поэтому вальнули 300 своих человек? ох уж эти писатели-фантасты))) чуйка у него
    В Афгане больше вальнули непонятно для чего.За скрепы никого не жаль.

  • zaxarychev 14 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    kazik666f (14.01.2016 12:08) писал(a):
    В Афгане больше вальнули непонятно для чего.За скрепы никого не жаль.
    ПОчему не понятно - вполне понятно. есть такое умное слово, Геополитика, не слыхали? Американцы по той же причине там до сих пор воюют, никак не из за башен...

  • uchiteldetej 14 января 2016 в 12:12 из Беларуси

    bfg-9000 (14.01.2016 11:24) писал(a):
    Да сообщили бы уже конкретно, какой ракетой сбили и откуда. Чистосердечное признание облегчает наказание!
    А что,еще непонятно? ВСУ-БУК-Украина - Донбасс!

  • moxnoryl 14 января 2016 в 12:14 из Беларуси

    kazik666f (14.01.2016 12:02) писал(a):
    У меня чуйка что самолет над синаем дело рук соотечественников погибших в этом самолете.Чтобы ИГИЛ или сирийскую оппозицию свободнее бомбить.
    А до этого им кто мешал бомбить? И что изменилось, когда упал самолет на Синае? А ничего не изменилось. А вот то, что над Синаем была зафиксирована вспышка (взрыв самолета) радарами дальнего обнаружения пуска ракет, и одновременно не показали данных о пуске ракеты над Восточной Украиной, заставляет задуматься, кому это выгодно. А немедленный ввод санкций в отношении РФ, участие которой не доказали ни тогда, ни сейчас, намекает на то, кому была выгодна провокация

  • saja78 14 января 2016 в 12:14 из Беларуси

    Павел_Яр (14.01.2016 12:01) писал(a):
    Кто в теме, тот помнит , что именно украинские ВСУ делали невозможным добраться до обломков лайнера. И нечего вводить людей в заблуждение. Сколько тебе платят?
    Да ну нафиг. И именно поэтому австралийцы опубликовали видео растерянных и никем не обстреливаемых "ополченцев" при разборе завалов Боинга.

  • Александр_Ляхов_tutby13 14 января 2016 в 12:14 из Беларуси

    uchiteldetej (14.01.2016 12:12) писал(a):
    А что,еще непонятно? ВСУ-БУК-Украина - Донбасс!
    Очередной российский эксперт сказал своё веское слово!

  • vinck 14 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    zaxarychev (14.01.2016 12:05) писал(a):
    )) и поэтому вальнули 300 своих человек? ох уж эти писатели-фантасты))) чуйка у него
    так Путину не впервой своих "валить" Дома взрывали перед очередной чеченской тоже украинцы?

  • zaxarychev 14 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    Adzin-litvin (14.01.2016 12:05) писал(a):
    Новый росс. вброс эксперты безусловно рассмотрят. Но в силу абсурдности "фактов" никто не будет тратить время и заниматься их детальным разоблачением. Со стороны будет выглядеть как игнорирование слоном моськи. Сильно затянуть следствие российским преступникам не удастся.
    Куда следакам голландским до наших форумных следаков. Наши - то уже давно все знают

  • podberezowik 14 января 2016 в 12:18 из Беларуси

    zaxarychev (14.01.2016 11:34) писал(a):
    Единственный кто чешется - это РФ, остальные все ждут инструкций. В след раз при докладе они скажут что сбили точно с земли, но пока неизвестно кто...
    ну так почему чешутся? ПОТОМУ, что свербит Непонятно ПОКА почему именно в этот момент появилась эта писулька. Наверно русские что-то пронюхали про себя нехорошее - вот и наносят превентивный информационный удар. Как там штурмовик или какой-то летчик-свидетель непонятно чего, СДУЛИСЬ???

  • uchiteldetej 14 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (14.01.2016 12:05) писал(a):
    Как мне кажется в Украину больше всех влезла Россия:Крым,ДНР,ЛНР!
    Причем тут Россия -не пойму!Порошенко говорит ,что это все Украина!

  • obmiennik 14 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    Циклоп (14.01.2016 11:39) писал(a):
    В своих показаниях Донохью сказал, что через десять месяцев после аварии, и после того, как киевские чиновники сдали меньше половины фрагментов фюзеляжа голландцам, было сделано открытие, что "некоторые фрагменты не согласуются с обломками самолета". Ох, не скоро они дорасследуют!
    Нетрудно понять, что до "киевских чиновников" на месте происшествия уже побывали российские спецы, и что они забрали и что добавили - про это в "российских письмах" умалчивается...

  • zaxarychev 14 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    podberezowik (14.01.2016 12:18) писал(a):
    ну так почему чешутся? ПОТОМУ, что свербит Непонятно ПОКА почему именно в этот момент появилась эта писулька. Наверно русские что-то пронюхали про себя нехорошее - вот и наносят превентивный информационный удар. Как там штурмовик или какой-то летчик-свидетель непонятно чего, СДУЛИСЬ???
    И тебе привет говорящий гриб, превентивный удар против фактов не нанесешь, разве что после грибного бульона...

  • uchiteldetej 14 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (14.01.2016 11:29) писал(a):
    Очень надеюсь увидеть путина на скамье подсудимых в Гааге ! и никакие новые важные факты ему не помогут !!!
    Та шо вам сердешным ишшо остается - тольки наедеятся !

  • saja78 14 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    moxnoryl (14.01.2016 12:14) писал(a):
    ... А вот то, что над Синаем была зафиксирована вспышка (взрыв самолета) радарами дальнего обнаружения пуска ракет, и одновременно не показали данных о пуске ракеты над Восточной Украиной, заставляет задуматься, кому это выгодно. ...
    Вспышка была зафиксирована американским ИК путником, а не радарами. И американцы данных точно так же не показывали как и в Украине.

  • uchiteldetej 14 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    obmiennik (14.01.2016 12:20) писал(a):
    Нетрудно понять, что до "киевских чиновников" на месте происшествия уже побывали российские спецы, и что они забрали и что добавили - про это в "российских письмах" умалчивается...
    Знаешь такие факты и ишшо жив !

  • podberezowik 14 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    uchiteldetej (14.01.2016 12:19) писал(a):
    Причем тут Россия -не пойму!Порошенко говорит ,что это все Украина!
    РОссия к Крыму никаким Боком?

  • saja78 14 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    zaxarychev (14.01.2016 12:20) писал(a):
    И тебе привет говорящий гриб, превентивный удар против фактов не нанесешь, разве что после грибного бульона...
    Так ведь это именно россия регулярными вбросами прёт против фактов. Вот ещё один вброс выпустили. Причём как обычно опустились до лжи. Мол "Мы вам письма шлём а вы их игнорируете". Хотя на нидерладском сайте с отчётом разобраны наверное все претензии которые озвучивал Алмаз-Антей. Включая их "эксперимент".

  • Габрыэль Астроўскі 14 января 2016 в 12:26 из Беларуси

    zaxarychev (14.01.2016 11:39) писал(a):
    Жду не дождусь когда за такие комменты начнут давать исправительные работы. Вы будете вечным дворником. Я к тому что сначала нужно разобраться кто чего и когда...
    Когда нечего предъявить, хочется просто заткнуть рот таким способом

  • espada7779 14 января 2016 в 12:27 из России

    kazladoeu (14.01.2016 11:45) писал(a):
    Хронология событий того времени убеждает в том, что Боинг сбили российские военные по ошибке, приняв его за украинский военно-транспортный самолет, который был сбит накануне. После сбития две недели заметали следы не допуская к месту крушения международных экспертов. Тот кто внимательно следил за теми событиями из сепаратистских, российских и украинских источников информации в этом не сомневается, осталось только собрать независимым международным экспертам доказательную базу. Преступники иногда говорят, да мы это сделали, но вы докажите.
    Такое ощущение что человек прям присутствовал и участвовал во всем том что написал. Вот таких экспертов нужно в расследование, а не каких то там Росавиацию и Голландию.

  • miz-miz 14 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    id3365547 (14.01.2016 11:28) писал(a):
    С такими следователями никогда и ничего не узнаем. Осталась одна надежда, что кто-то сознается.
    Всё уже давно известно и даже фамилии! Остаётся вопрос КАК привлечь к ответственности?

  • zaxarychev 14 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    saja78 (14.01.2016 12:25) писал(a):
    Так ведь это именно россия регулярными вбросами прёт против фактов. Вот ещё один вброс выпустили. Причём как обычно опустились до лжи. Мол "Мы вам письма шлём а вы их игнорируете". Хотя на нидерладском сайте с отчётом разобраны наверное все претензии которые озвучивал Алмаз-Антей. Включая их "эксперимент".
    чтобы это писать нужны быть по меньшей мере экспертом и все это видеть своими глазами, в противном случае до порожняка опускаетесь как раз вы...

  • podberezowik 14 января 2016 в 12:30 из Беларуси

    zaxarychev (14.01.2016 12:20) писал(a):
    И тебе привет говорящий гриб, превентивный удар против фактов не нанесешь, разве что после грибного бульона...
    ну русские же вкл дурака

  • uchiteldetej 14 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    podberezowik (14.01.2016 12:25) писал(a):
    РОссия к Крыму никаким Боком?
    Никаким! Это просто ее территория - Крымский Федеральный Округ ! Причем тут бок ?

  • sher_khan 14 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (14.01.2016 12:05) писал(a):
    Как мне кажется в Украину больше всех влезла Россия:Крым,ДНР,ЛНР!
    тебе кажется. Если бы не влезло сша со своими революциями, то не было бы ни "Крым", ни "ДНР,ЛНР"

  • espada7779 14 января 2016 в 12:33 из России

    pavel_furmanov_talks94 (14.01.2016 11:46) писал(a):
    Да вряд ли..Прикроют штаты,под это обещание,они и сбивали.Правда о том,как украинские пво это делали будет обнародована лет через 5-10,когда у власти будут другие руководители и в штатах и на Украине.
    Не будет такой страны как Украина к тому времени. Её уже наполовину нет. А штаты под воду должны уйти, вместе с демократией своей. А ещё в ближайшее время Йелоустоун должен жахнуть. Учёные так говорят....

  • sher_khan 14 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    miz-miz (14.01.2016 12:28) писал(a):
    Всё уже давно известно и даже фамилии! Остаётся вопрос КАК привлечь к ответственности?
    Порошенко, Тягнибок, Яценюк? Как привлечь? забрать право неприкосновенности и привлечь

  • saja78 14 января 2016 в 12:34 из Беларуси

    zaxarychev (14.01.2016 12:28) писал(a):
    чтобы это писать нужны быть по меньшей мере экспертом и все это видеть своими глазами, в противном случае до порожняка опускаетесь как раз вы...
    Что бы писать ЭТО нужно всего лишь читать предоставленные отчёты. И видеть их в глаза. Понятно если вы не способны их найти то вам будет тяжело. А я который их все проштудировал легко найду доказательства того что никто письма РФ не игнорирует. И даже более того дал выше ссылки в подтверждение своих слов. А на что способны вы? PS. повторю ссылки (ответы на претензии РФ) потому что там они вставились в виде текста: http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/1006/7c3683079996report-mh17-crash-appendix-consultation-a.pdf http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/1006/6d5c6fa8499areport-mh17-crash-appendix-consultation-b.pdf

  • mimochodom 14 января 2016 в 12:34 из Беларуси

    А чем сбили АН и две СУшки? http://by24.org/2014/07/14/russian_terrorists_destroyed_ukrainian_an_26_military_plane/ Передали бы данные радаров от РФ и Украины. Их проверят на подлинность и сделают выводы. В международном трибунале.

  • zaxarychev 14 января 2016 в 12:34 из Беларуси

    podberezowik (14.01.2016 12:30) писал(a):
    ну русские же вкл дурака
    У русских есть технические возможности а так же квалифицированные специалисты установить определенные моменты, они их устанавливают, я не думаю что голландская прокуратура будет взрывать макет самолета именно той ракетой которую они опубликовали у себя в отчете для того чтобы понять что это на самом деле была за ракета

  • Vitalik8-72 14 января 2016 в 12:37 из Беларуси

    Какое кощунство сбить убить их граждан а затем и факты присылать.

  • sher_khan 14 января 2016 в 12:37 из Беларуси

    mimochodom (14.01.2016 12:34) писал(a):
    А чем сбили АН и две СУшки? http://by24.org/2014/07/14/russian_terrorists_destroyed_ukrainian_an_26_military_plane/ Передали бы данные радаров от РФ и Украины. Их проверят на подлинность и сделают выводы. В международном трибунале.
    Возможно им

    только "стрела" не работает на таких высотах

  • podberezowik 14 января 2016 в 12:39 из Беларуси

    zaxarychev (14.01.2016 12:34) писал(a):
    У русских есть технические возможности а так же квалифицированные специалисты установить определенные моменты, они их устанавливают, я не думаю что голландская прокуратура будет взрывать макет самолета именно той ракетой которую они опубликовали у себя в отчете для того чтобы понять что это на самом деле была за ракета
    у русских есть заинтересованность отмазаться, вот это факт, а остальное есть у всех

  • ms._alina 14 января 2016 в 12:40 из Беларуси

    kazik666f (14.01.2016 11:51) писал(a):
    Ну вот и хорошо.Двадцать российских военных пойдут под суд,если они еще живы.Никак украинцы не могли сбить этот самолет,потому что прекрасно знали,что в днр и лнр нет никакой авиации.
    мнение украинца нам неинтересно..украина 100%виновата,беспредельщики еще те

  • igniss 14 января 2016 в 12:40 из Беларуси

    sher_khan (14.01.2016 12:33) писал(a):
    тебе кажется. Если бы не влезло сша со своими революциями, то не было бы ни "Крым", ни "ДНР,ЛНР"
    США поставило президентом вора-януковича? США разворовало и продолжает разворовывать Украину? Может США еще и по подъездам у нас гадит? Во всем виноваты воры у власти в Украине(и бывшие и нынешние), а не госдеповские печеньки.

  • sher_khan 14 января 2016 в 12:41 из Беларуси

    igniss (14.01.2016 12:40) писал(a):
    США поставило президентом вора-януковича? США разворовало и продолжает разворовывать Украину? Может США еще и по подъездам у нас гадит? Во всем виноваты воры у власти в Украине(и бывшие и нынешние), а не госдеповские печеньки.
    И много "вор-янукович" украл? Больше, чем Ющенко или Яценюк или меньше?

  • espada7779 14 января 2016 в 12:42 из России

    kazik666f (14.01.2016 12:03) писал(a):
    Вроде Украина не россия,а кучка русских хотела ей управлять пожизненно.
    Сколько же укрогастрбайтеров в РБ.

  • yures 14 января 2016 в 12:42 из Беларуси

    Россия направила Нидерландам "новые важные факты" о гибели малайзийского Boeing Опять начинают елозить лысиной по паркету... Кстати, "новые важные факты" от русских не случайно взяты в статье в кавычки. Очередное фуфло...

  • zaxarychev 14 января 2016 в 12:42 из Беларуси

    saja78 (14.01.2016 12:34) писал(a):
    Что бы писать ЭТО нужно всего лишь читать предоставленные отчёты. И видеть их в глаза. Понятно если вы не способны их найти то вам будет тяжело. А я который их все проштудировал легко найду доказательства того что никто письма РФ не игнорирует. И даже более того дал выше ссылки в подтверждение своих слов. А на что способны вы? PS. повторю ссылки (ответы на претензии РФ) потому что там они вставились в виде текста: http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/1006/7c3683079996report-mh17-crash-appendix-consultation-a.pdf http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/1006/6d5c6fa8499areport-mh17-crash-appendix-consultation-b.pdf
    Я вот выше уже писал, если все так однозначно понятно почему голландцы не обозначили виновных в докладе? Им наверное далеко до вас, вы то давно все проштудировали)))

  • saja78 14 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    zaxarychev (14.01.2016 12:34) писал(a):
    У русских есть технические возможности а так же квалифицированные специалисты установить определенные моменты, они их устанавливают, я не думаю что голландская прокуратура будет взрывать макет самолета именно той ракетой которую они опубликовали у себя в отчете для того чтобы понять что это на самом деле была за ракета
    Мммм, а вы я гляжу внимательно изучили тот "эксперимент" и полученные результаты... Ну так давайте, расскажите мне на каком основании экспериментаторы подвесили ракету носом вверх? Почему они удивились что при статических ракете и цели на обшивке есть следы в виде двутавров и из этого сделали вывод что в динамике должны наблюдаться такие же следы?

  • sher_khan 14 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    ms._alina писал(a):
    текст сообщения удален
    В свете последних событий, наверное, самое безопасное место для отдыха!

  • santa20 14 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    Никто и не сомневался в сомнительности выводов их комиссии. Это все сделано с предвзятостью и политизировано. Давно понятно, кто сбил этот самолет. Но вряд ли это опять кто-то услышит - виновные давно уже назначены кукловодами из-за океана и задолго до экспертизы и комиссий.

  • miz-miz 14 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    sher_khan (14.01.2016 12:33) писал(a):
    Порошенко, Тягнибок, Яценюк? Как привлечь? забрать право неприкосновенности и привлечь
    Скажу вам больше, самая главная проблема для России, что это не сепаратисты сбили боинг, а именно кадровые военные МОРФ!

  • saja78 14 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    zaxarychev (14.01.2016 12:42) писал(a):
    Я вот выше уже писал, если все так однозначно понятно почему голландцы не обозначили виновных в докладе? Им наверное далеко до вас, вы то давно все проштудировали)))
    Потому что тот доклад -- чисто технические детали. Человек который хоть немного в теме об этом прекрасно знает. Почему об этом вы не знаете?

  • sher_khan 14 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    saja78 (14.01.2016 12:43) писал(a):
    Мммм, а вы я гляжу внимательно изучили тот "эксперимент" и полученные результаты... Ну так давайте, расскажите мне на каком основании экспериментаторы подвесили ракету носом вверх? Почему они удивились что при статических ракете и цели на обшивке есть следы в виде двутавров и из этого сделали вывод что в динамике должны наблюдаться такие же следы?
    Расскажи, почему они не должны были так делать! Ты же явно главный эксперт алмаз-антея и понимаешь в зрк куда больше любого ее разработчика!

  • podberezowik 14 января 2016 в 12:46 из Беларуси

    zaxarychev (14.01.2016 12:42) писал(a):
    Я вот выше уже писал, если все так однозначно понятно почему голландцы не обозначили виновных в докладе? Им наверное далеко до вас, вы то давно все проштудировали)))
    Чтобы те, кто хочет отмазаться, а мы знаем кто, не стелил соломинку и не дурил людям голову, как тут метко отметили о кавычках, "новыми" фактами про штурмовики, свидетелей и т.д. и т.п.

  • zaxarychev 14 января 2016 в 12:46 из Беларуси

    vinck (14.01.2016 12:16) писал(a):
    так Путину не впервой своих "валить" Дома взрывали перед очередной чеченской тоже украинцы?
    Вы забыли про Литвиненко, Немцова, их тоже было очень выгодно валить

  • asus40 14 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (14.01.2016 11:29) писал(a):
    Очень надеюсь увидеть путина на скамье подсудимых в Гааге ! и никакие новые важные факты ему не помогут !!!
    а я порошенку и обаму там хочу увидеть

  • saja78 14 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    sher_khan (14.01.2016 12:45) писал(a):
    Расскажи, почему они не должны были так делать! Ты же явно главный эксперт алмаз-антея и понимаешь в зрк куда больше любого ее разработчика!
    А ты почитай отчёт Алмаз-Антея, открой карту, померяй расстояние от нидерландского района пуска ракеты до Боинга, возьми из графиков приведённых в отчёте Алмаз-Антея куда должен быть направлен нос ракеты относительно горизонта и сравни с тем как подвесили ракету Алмаз-Антеевцы. Как это проделаешь так и приходи обсуждать тот "эксперимент".

  • ustas70 14 января 2016 в 12:52 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (14.01.2016 11:29) писал(a):
    Очень надеюсь увидеть путина на скамье подсудимых в Гааге ! и никакие новые важные факты ему не помогут !!!
    А я бы хотел увидеть там ВИНОВНОГО.

  • zaxarychev 14 января 2016 в 12:52 из Беларуси

    podberezowik (14.01.2016 12:46) писал(a):
    Чтобы те, кто хочет отмазаться, а мы знаем кто, не стелил соломинку и не дурил людям голову, как тут метко отметили о кавычках, "новыми" фактами про штурмовики, свидетелей и т.д. и т.п.
    В таких делах, товарищ говорящий гриб, соломинок быть не может... либо виноват - либо нет.

  • uchiteldetej 14 января 2016 в 12:53 из Беларуси

    miz-miz (14.01.2016 12:45) писал(a):
    Скажу вам больше, самая главная проблема для России, что это не сепаратисты сбили боинг, а именно кадровые военные МОРФ!
    Говори все ,что там ишшо знаешь?

  • id322753697 14 января 2016 в 12:53 из России

    то что Боинг сбили ВСУ никто не сомневается , ни малазийцы ни голландцы, вопрос в другом, преднамеренно сбили (по приказу ЦРУ) или все таки по ошибке с бодуна , как сбили по ошибке евреев над Черным морем

  • pfdex 14 января 2016 в 12:53 из Европы

    Евлампий_Букашенко (14.01.2016 11:34) писал(a):
    Россия пытается все-таки доказать свою невиновность. И правильно. А то отдали на рассмотрение на запад, где русских не любят. Дали бы Беларуси расследовать, то вообще Обама был бы виноват) Минусуйте на здоровье)
    Ну конечно же минус. Зачем писать лухту о Беларуси?

  • Юра_Жаворонков 14 января 2016 в 12:54 из Беларуси

    Сумлеваются мужики кто ероплан сбил - большевики али коммунисты?

  • igniss 14 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    sher_khan (14.01.2016 12:41) писал(a):
    И много "вор-янукович" украл? Больше, чем Ющенко или Яценюк или меньше?
    Воровал не один Янукович, воровали и продолжают воровать практически все чиновники, и это глобальная проблема ВСЕХ стран бывшего СССР. США этих чиновников не назначает(чиновники сами себя назначают). Чиновники в случае шухера начинают кричать о проделках госдепа: Проект провален из-за некомпетентности родственников, назначенных им руководить - виноват госдеп. Не хватило выделенных денег, так как половина украдена - виноват госдеп. Завод выпускает брак - виноват госдеп и так далее по списку.

  • podberezowik 14 января 2016 в 12:56 из Беларуси

    zaxarychev (14.01.2016 12:52) писал(a):
    В таких делах, товарищ говорящий гриб, соломинок быть не может... либо виноват - либо нет.
    страшно далеки вы от юриспруденции

  • Юра_Жаворонков 14 января 2016 в 12:56 из Беларуси

    Истерят-с, только бесполезны всех их вопли про то как "сбили из Бук-а привязанного к шасси Су-25", доказательств уже собрано достаточно, на пожизненное хватит

  • sher_khan 14 января 2016 в 12:56 из Беларуси

    saja78 (14.01.2016 12:51) писал(a):
    А ты почитай отчёт Алмаз-Антея, открой карту, померяй расстояние от нидерландского района пуска ракеты до Боинга, возьми из графиков приведённых в отчёте Алмаз-Антея куда должен быть направлен нос ракеты относительно горизонта и сравни с тем как подвесили ракету Алмаз-Антеевцы. Как это проделаешь так и приходи обсуждать тот "эксперимент".
    т.е ты все это уже сделал? выкладки покажи

  • podberezowik 14 января 2016 в 12:57 из Беларуси

    id322753697 (14.01.2016 12:53) писал(a):
    то что Боинг сбили ВСУ никто не сомневается , ни малазийцы ни голландцы, вопрос в другом, преднамеренно сбили (по приказу ЦРУ) или все таки по ошибке с бодуна , как сбили по ошибке евреев над Черным морем
    это малазиец и голландец в одном лице ВСЕМ сразу ответил

  • uchiteldetej 14 января 2016 в 12:57 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (14.01.2016 12:56) писал(a):
    Истерят-с, только бесполезны всех их вопли про то как "сбили из Бук-а привязанного к шасси Су-25", доказательств уже собрано достаточно, на пожизненное хватит
    Ну так и чего истерите ? Потребуйте от Нидерландов оьбявить виновного или хотя бы вывезти ВСЕ останки с Донбасса!

  • Юра_Жаворонков 14 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    Конечно! Откуда тем голландцам знать что и где стояло? А в Росавиации знают наверняка - командир экипажа того Бука рапорт о проделанной работе написал и сдал в срок. За задержку могли и заслуженной награды лишить!

  • saja78 14 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    zaxarychev (14.01.2016 11:50) писал(a):
    Открайте флайтрадар и посмотрите что над афганистаном есть бесполетная зона, там вообще нет ни одного самолета... этот район исторически контролируется талибаном.
    На флайтрадаре бесполётные зоны не обозначены И более того если бы вы читали отчёт нидерландов то нашли бы там описание конфликтных зон и в каких из них ввыедены бесполётные зоны

  • ustas70 14 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    kazladoeu (14.01.2016 11:45) писал(a):
    Хронология событий того времени убеждает в том, что Боинг сбили российские военные по ошибке, приняв его за украинский военно-транспортный самолет, который был сбит накануне. После сбития две недели заметали следы не допуская к месту крушения международных экспертов. Тот кто внимательно следил за теми событиями из сепаратистских, российских и украинских источников информации в этом не сомневается, осталось только собрать независимым международным экспертам доказательную базу. Преступники иногда говорят, да мы это сделали, но вы докажите.
    Если по ошибке, то и виноватых нет. Как в случае с США в 1988. А доказательную базу собрать не мешало бы. За полтора года это сделать посму-то не удалось.

  • zaxarychev 14 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    podberezowik (14.01.2016 12:56) писал(a):
    страшно далеки вы от юриспруденции
    Юриспруденция это как раз наука как сделать из виновного - невиновного и наоборот...Вам ли не знать?

  • bonik1370 14 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    "новые важные факты"? московские диггеры утопили манекен в стоках и этим доказали невозможность нахождения двутавров в телах погибших? тогда верю, 100% надо к расследованию приобщить!

  • miz-miz 14 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    uchiteldetej (14.01.2016 12:53) писал(a):
    Говори все ,что там ишшо знаешь?
    Сокрытие преступления, тоже преступление!

  • misterlucky 14 января 2016 в 13:02 из Беларуси

    Вспомнилось тут: "Рафик был совсем невиновник!"))))

  • pfdex 14 января 2016 в 13:02 из Европы

    kazik666f (14.01.2016 12:04) писал(a):
    Так и вы дайте доказательства что это не вы.
    Не-а, мил-человек. Сначала дайте факты что это Россия, а уж потом можете предлагать России предъявить алиби. Это азы юриспруденции .

  • uchiteldetej 14 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    miz-miz (14.01.2016 13:00) писал(a):
    Сокрытие преступления, тоже преступление!
    А поподробнее можно ?

  • podberezowik 14 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    zaxarychev (14.01.2016 13:00) писал(a):
    Юриспруденция это как раз наука как сделать из виновного - невиновного и наоборот...Вам ли не знать?
    это популярно у русских, интернет вам в плечи

  • santa20 14 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    Сколько же нужно было Совбезу Голландии облазить разных свалок чтоб найти этот мусор? Или уже были образцы подготовлены? Поражающие элементы похожи на кусочки металла на отвалах металлургических комбинатов. Откуда такая коррозия? Ладно бы деформация, а тут как будто бы это или грубо отлили или они очень долго были в земле. Конечно можно предположить, что наши ракеты начиняют отходами литейного производства. А части ракеты с серийным номером вообще кульминация! Просто вырезаны ножницами по металлу на скорую руку. Где следы взрыва? Где реальные поражающие элементы? Слышал по радио одного эксперта, так вот поражающие элементы находят в таких случаях в телах погибших. Еще можно поискать в мягких обивках кресел, да и не только. Весь самолет должен быть напичкан поражающими элементами. Где в конце то концов данные спутниковой разведки США? Это не расследование, а продолжение спектакля.

  • id322753697 14 января 2016 в 13:06 из России

    тот факт что укры спрятали диспетчера и запись переговоров с Боингом , тоже косвенно доказывает вину ВСУ в гибели Боинга, тянуть время с раследованием бесполезно, правда все равно раскроется, родственники погибших тоже особенно не бухтят, наверно по тихому получили бабки от Госдепа

  • Патры_вот_TUT 14 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    очень интересно какое отношение имеет росавиация - надзорный орган в области ГА РФ, к расследованию авиакатастроф ни имеющих отношения к российской ГА, а равно к ЗРК и пр. про то что все замечания к отчету передаются до его публикации, и для этого срок специальный выделялся, говорить наверное смысла нет. ЗЫ: может министерство культуры РФ имеет что сказать нидерландам по поводу их отчета?

  • Виталий_Нестерович 14 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    id322753697 (14.01.2016 12:53) писал(a):
    то что Боинг сбили ВСУ никто не сомневается , ни малазийцы ни голландцы, вопрос в другом, преднамеренно сбили (по приказу ЦРУ) или все таки по ошибке с бодуна , как сбили по ошибке евреев над Черным морем
    Да? А все думают по другому. https://www.youtube.com/watch?v=iGm00TdqirY

  • id322753697 14 января 2016 в 13:10 из России

    Виталий_Нестерович (14.01.2016 13:08) писал(a):
    Да? А все думают по другому. https://www.youtube.com/watch?v=iGm00TdqirY
    у ополченцев нет Буков, амеры давно бы показали фотки со спутников своих, а фильм снять много ума не надо

  • Виталий_Нестерович 14 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    id322753697 (14.01.2016 13:06) писал(a):
    тот факт что укры спрятали диспетчера и запись переговоров с Боингом , тоже косвенно доказывает вину ВСУ в гибели Боинга, тянуть время с раследованием бесполезно, правда все равно раскроется, родственники погибших тоже особенно не бухтят, наверно по тихому получили бабки от Госдепа
    Да? Так Вы врете. Фейк: Украина скрывает записи переговоров диспетчеров малазийского Боинга Не дожидаясь публикации предварительного отчета Совета по вопросам безопасности Нидерландов российские СМИ обвинили Украину в препятствовании расследованию причин катастрофы над Донецкой областью малазийского Боинга, выполнявшего рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Несколько газет распространили информацию о том, что Украина отказывается предоставить следователям записи переговоров пилотов с наземными службами. Такие заголовки в частности появились в газетах «Аргументы и факты», "Правда" и других СМИ. В качестве источника информации масс-медиа использовали выступление постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина. Именно российский чиновник во время выступления на экстренном заседании Совета безопасности Организации озвучил резонансное обвинение в адрес украинских властей. Однако сообщения российских масс медиа оказались вымыслом. В опубликованном 9 сентября отчете Совета по вопросам безопасности Нидерландов в пункте 2.5.4. говорится о том, что организация Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины (Ukrainian State Air Traffic Services Enterprise или UkSATSE) предоставила следователям записи и расшифровки связанных с рейсом MH17 радио и телефонных переговоров.

  • igniss 14 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    Доказательств вины России чуть более чем достаточно: 1. Чистосердечное признание. Сразу же после катастрофы сообщили, что сбили самолет, при этом точно указали место падения, тип, модель и принадлежность самолета(район шахты Торез, транспртный, АН-26) Следовательно они точно знали характеристики и принадлежность ожидаемой цели. После того, как сбили, сразу же поспешили отрапортовать. Отсюда и такой парадокс с точным описанием. Если бы это сбил кто-то другой, то заявили бы как: "В районе шахты Торез упал самолет", а не "Мы сбили украинский ан-26, обломуи упали в районе шахты Торез " 2. Заявления о наличии ЗРК "Бук", от которых сразу же после катастрофы начали открещиваться. 3. Есть видеодоказательства наличия "Бука" в районе падения самолета. 4. Есть видеодоказательства маршрута "бука" принадлежности РФ, а также вычислен его бортовой номер. Это УЖЕ очень много, и заставляет как минимум насторожиться.

  • id322753697 14 января 2016 в 13:13 из России

    Виталий_Нестерович (14.01.2016 13:11) писал(a):
    Да? Так Вы врете. Фейк: Украина скрывает записи переговоров диспетчеров малазийского Боинга Не дожидаясь публикации предварительного отчета Совета по вопросам безопасности Нидерландов российские СМИ обвинили Украину в препятствовании расследованию причин катастрофы над Донецкой областью малазийского Боинга, выполнявшего рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Несколько газет распространили информацию о том, что Украина отказывается предоставить следователям записи переговоров пилотов с наземными службами. Такие заголовки в частности появились в газетах «Аргументы и факты», "Правда" и других СМИ. В качестве источника информации масс-медиа использовали выступление постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина. Именно российский чиновник во время выступления на экстренном заседании Совета безопасности Организации озвучил резонансное обвинение в адрес украинских властей. Однако сообщения российских масс медиа оказались вымыслом. В опубликованном 9 сентября отчете Совета по вопросам безопасности Нидерландов в пункте 2.5.4. говорится о том, что организация Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины (Ukrainian State Air Traffic Services Enterprise или UkSATSE) предоставила следователям записи и расшифровки связанных с рейсом MH17 радио и телефонных переговоров. ... Читать дальше...
    а почему тогда эти записи не обнародовать ? молчат значит доказательств против ополченцев нет, и быть не может, так как у ополченцев нет Буков до сих пор, есть старые ПЗРК и не более

  • Виталий_Нестерович 14 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    id322753697 (14.01.2016 13:10) писал(a):
    у ополченцев нет Буков, амеры давно бы показали фотки со спутников своих, а фильм снять много ума не надо
    Да? https://www.youtube.com/watch?v=o7vQJdqAPH8

  • espada7779 14 января 2016 в 13:14 из России

    igniss (14.01.2016 12:40) писал(a):
    США поставило президентом вора-януковича? США разворовало и продолжает разворовывать Украину? Может США еще и по подъездам у нас гадит? Во всем виноваты воры у власти в Украине(и бывшие и нынешние), а не госдеповские печеньки.
    А еще оборзевший народ который сначала оранжевую революцию замутил, потом показалось мало решили ещё майдан замутить. Че не на танцевались в 1 раз? По печенькам соскучились? А потом после сами же Януковича и выбрали. Так что то что вы теперь ездеете и побираетесь по миру это ваша заслуга. Россию хаете а машин с вашими номерами тут каждая 5. Хотя для народца украины привычка плевать в колодец из которого пьёш.

  • zaxarychev 14 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    podberezowik (14.01.2016 13:05) писал(a):
    это популярно у русских, интернет вам в плечи
    Это популярно везде... Где есть деньги - там есть дорогие адвокаты, и они могут сделать многое.

  • Виталий_Нестерович 14 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    id322753697 (14.01.2016 13:13) писал(a):
    а почему тогда эти записи не обнародовать ? молчат значит доказательств против ополченцев нет, и быть не может, так как у ополченцев нет Буков до сих пор, есть старые ПЗРК и не более
    Все обнародовано, вот. http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/701/b3923acad0ceprem-rapport-mh-17-en-interactief.pdf Научить пользоваться переводчиком Гугл?

  • id322753697 14 января 2016 в 13:18 из России

    Виталий_Нестерович (14.01.2016 13:16) писал(a):
    Все обнародовано, вот. http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/701/b3923acad0ceprem-rapport-mh-17-en-interactief.pdf Научить пользоваться переводчиком Гугл?
    там нет ничего, филькина грамота, ей только подтереться

  • petia-petia 14 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    zaxarychev (14.01.2016 11:50) писал(a):
    Открайте флайтрадар и посмотрите что над афганистаном есть бесполетная зона, там вообще нет ни одного самолета... этот район исторически контролируется талибаном.
    Сами сравнили ДНР с таллибаном )

  • vinck 14 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    zaxarychev (14.01.2016 12:46) писал(a):
    Вы забыли про Литвиненко, Немцова, их тоже было очень выгодно валить
    Естественно. кто там следующий? Ходорковский наверное?

  • uchiteldetej 14 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    igniss (14.01.2016 13:12) писал(a):
    Доказательств вины России чуть более чем достаточно: 1. Чистосердечное признание. Сразу же после катастрофы сообщили, что сбили самолет, при этом точно указали место падения, тип, модель и принадлежность самолета(район шахты Торез, транспртный, АН-26) Следовательно они точно знали характеристики и принадлежность ожидаемой цели. После того, как сбили, сразу же поспешили отрапортовать. Отсюда и такой парадокс с точным описанием. Если бы это сбил кто-то другой, то заявили бы как: "В районе шахты Торез упал самолет", а не "Мы сбили украинский ан-26, обломуи упали в районе шахты Торез " 2. Заявления о наличии ЗРК "Бук", от которых сразу же после катастрофы начали открещиваться. 3. Есть видеодоказательства наличия "Бука" в районе падения самолета. 4. Есть видеодоказательства маршрута "бука" принадлежности РФ, а также вычислен его бортовой номер. Это УЖЕ очень много, и заставляет как минимум насторожиться.
    Действительно ,это очень много .....пурги !

  • kazladoeu 14 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    Павел_Яр (14.01.2016 12:01) писал(a):
    Кто в теме, тот помнит , что именно украинские ВСУ делали невозможным добраться до обломков лайнера. И нечего вводить людей в заблуждение. Сколько тебе платят?
    Чтобы быть в теме нужно не только российские каналы смотреть, но еще систематически просматривать украинские сайты, сайты сепаратистов на которых Гиркин каждый день отчитывался о сбитых украинских самолетах и вертолетах, он также отчитался через 30 минут после сбития Боинга, сказав, что "ополченцы" сбили украинский военно-транспортный самолет АН-24. Но уже через полчаса когда узнали, что это был Боинг, интервью Гиркина с сайта убрали, а через несколько недель так называемого "министра обороны ДНР" и самого убрали. Еще можно приводить кучу примеров вранья с российской стороны по событиям того времени.

  • VoiceOFliberty 14 января 2016 в 13:20 из Европы

    Раз Россия поставили БУК, она и долнна была проинформировать об этом Киев и мировое сообщество.

  • yuri1111 14 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    России никогда не отмыться от этого преступления, что бы они там не придумывали в очередной раз.