Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

В мире


Особое недовольство родственников вызывает тот факт, что власти Нидерландов не могут повлиять на получение данных с радаров в день катастрофы от России, Украины и США.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Родственники жертв крушения Boeing в Украине выразили недовольство медленным ходом расследования трагедии, произошедшей 17 июля 2014 года. В письме, обнародованном в среду телеканалом RTL, они призывают премьер-министра Нидерландов Марка Рютте сделать все возможное, чтобы ускорить процесс.

«Почему все это (расследование) занимает столько много времени? Почему страна не оказывает больше давления (на вовлеченные стороны), чтобы выяснить причины авиакатастрофы? Сколько еще можно испытывать терпение родных и близких погибших?» — задаются они вопросами.

Особое недовольство родственников вызывает тот факт, что ни премьер-министр, ни Совет по безопасности Нидерландов не могут повлиять на получение данных с радаров в день катастрофы от России, Украины и США.

«Мы считаем, что эта информация играет исключительно важную роль для расследования и выявления правды», — подчеркивают родственники. При этом они считают неправдоподобными объяснения украинского правительства о том, что гражданские радиолокационные станции находились на техобслуживании в день катастрофы. Родственники также вспоминают слова госсекретаря США Джона Керри 12 августа 2014 года о том, что у американских властей есть вся информация относительно запуска, траектории и попадания ракеты в самолет. «Это неприемлемо, что крайне важная информация утаивается от общественности», — отмечают родные и близкие погибших в своем письме, добавляя, что запрашивать ее нужно сейчас, поскольку потом может быть поздно по правилам Международной организации гражданской авиации.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Все стороны конфликта на востоке Украины отрицают свою причастность к крушению лайнера. В октябре 2015 года Совет по безопасности Нидерландов обнародовал доклад международной группы экспертов о причинах авиакатастрофы. Специалисты пришли к выводу, что лайнер был сбит ракетой ЗРК «Бук», однако не уточнили, откуда она была запущена.


Комментарии с форума

  • Александр_Васильевич_talks4 14 января 2016 в 08:24 из Украины

    Кто сбил и так понятно. Вопрос что с теми кто сбил делать после опупбликования результатов разследования.

  • Александр_Васильевич_talks4 14 января 2016 в 08:27 из Украины

    jackie_chan_jackie_chan (14.01.2016 08:23) писал(a):
    На месте родственников погибших я бы подал в международный суд иск на Украину в размере 300 млн. евро за то, что тянут резину, и не парился. ( 1 млн. евро за каждого погибшего)
    не спеши с выводами и кому счет представить. Виновный за все заплатит!!!

  • pavel_wan 14 января 2016 в 08:29 из Беларуси

    Мавр сделает все свои дела в Сирии, а затем уйдет (т.е. разрешит трибунал проводить ) Ничего личного только политика

  • Александр_Васильевич_talks4 14 января 2016 в 08:34 из Украины

    sergier (14.01.2016 08:29) писал(a):
    Да нифига непонятно.. Если сбили ополченцы российском комплексом - нафига тянуть и "светить" комплекс ( а это не просто одна установка, как пытаются некоторые это доказать) через четверть России.. Если сбили украинцы - что делал там комплекс ПВО, если у ополченцев нет авиации?
    вам может и непонятно. Это ваше дело.Но радости наемников казачков предела не было когда сбили. Только думали что это Украинский Ан 26. Эти новости радостные даже росийское тв показывало. Так что не нужно самого себя обманывать.

  • mikola14_11 14 января 2016 в 08:40 из Норвегии

    "Все(!!!!) стороны конфликта на востоке Украины отрицают свою причастность к крушению лайнера." Читать полностью: http://news.tut.by/world/480523.html ////....чего-чего ????? Не успели все фрагменты самолёта и части тел упасть на землю, а Гирькин со сваими бандюками на весь белый свет рассказали как они сбили Боинг. С них и надо начинать. Пускай, как главного свидетеля и подозреваемого в массовом убийстве людей его и волокут в Гаагу. ...Ах да, забыл !!!! Путин своих братанов не выдаёт !!!!!

  • vit_val 14 января 2016 в 08:42 из Беларуси

    sergier (14.01.2016 08:29) писал(a):
    Да нифига непонятно.. Если сбили ополченцы российском комплексом - нафига тянуть и "светить" комплекс ( а это не просто одна установка, как пытаются некоторые это доказать) через четверть России.. Если сбили украинцы - что делал там комплекс ПВО, если у ополченцев нет авиации?
    Ну так аргументируйте выше отмеченное, или "всем это и так известно"?

  • Александр_Васильевич_talks4 14 января 2016 в 08:47 из Украины

    jackie_chan_jackie_chan (14.01.2016 08:39) писал(a):
    Да какими выводами, самолет был сбит на территории Украины, в воздушном пространстве Украины, Украина не обеспечила безопасность полетов над данной территорией
    если с територии Беларуси с пзрк собьют гражанский самолет военные россии как это будет называться и кто платить должен.

  • vit_val 14 января 2016 в 08:52 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (14.01.2016 08:39) писал(a):
    Да какими выводами, самолет был сбит на территории Украины, в воздушном пространстве Украины, Украина не обеспечила безопасность полетов над данной территорией
    Тогда я не понимаю чего вы на Эрдогана бочки катите.

  • mikola14_11 14 января 2016 в 08:57 из Норвегии

    you211 (14.01.2016 08:31) писал(a):
    родственники могут расслабиться, правду они не узнают.
    ///...и даже очень скоро. После этого перед Россией предстанет дилемма: или их посольство в Гааге будет разнесено в клочья, или в Гаагу "приедет" сам Путин ...и останется там надолго !!!

  • Urry_64 14 января 2016 в 08:58 из США

    Пора бы уже смириться , что русские поставили себя вне международного права .О чем недавно официально и заявили . http://www.newsru.com/russia/15dec2015/podpisal.html Вполне понятно желание европейских властей не затевать бессмысленный суд .

  • mikola14_11 14 января 2016 в 09:01 из Норвегии

    Вполне понятно желание европейских властей не затевать бессмысленный суд .[/QUOTE] ///....не торопись, всё впереди для вас русских : "...будет всё как положено, - опись, протакал, сдал-принял, отпичатки пальцив !!!!"

  • lamer-74 14 января 2016 в 09:13 из Беларуси

    sergier (14.01.2016 08:29) писал(a):
    Да нифига непонятно.. Если сбили ополченцы российском комплексом - нафига тянуть и "светить" комплекс ( а это не просто одна установка, как пытаются некоторые это доказать) через четверть России.. Если сбили украинцы - что делал там комплекс ПВО, если у ополченцев нет авиации?
    чем вам не нравиться одна установка??? докажите обратное что одна СОУ не способна сбить боинг

  • lamer-74 14 января 2016 в 09:17 из Беларуси

    flexsoft (14.01.2016 09:12) писал(a):
    объяснения украинского правительства о том, что гражданские радиолокационные станции находились на техобслуживании в день катастрофы. Читать полностью: http://news.tut.by/world/480523.html только украина может считать нормой работу гражданской авиации при отсутствии поддержки и сопровождения радиолокационных станций.... Разве это не запрещено международными правилами авиаперевозок?! Интересно и то, что после аварии украинцы утверждали, что вели борт до его исчезновения с радаров.... кто-то урот..
    я так понимаю имеется ввиду РЛС первичной радиолокации (с пасивным ответом)

  • lamer-74 14 января 2016 в 09:22 из Беларуси

    under_mission (14.01.2016 09:16) писал(a):
    Тебе для понимания нужно было закончить МВИЗРУ и знать, что "БУК", это не носимая на плече петарда, а комплекс из нескольких машин
    я закончил СПВУРЭ ПВО если ты закончил МВИЗРУ я вызываю тебя на дуэль итак ваши аргументы

  • mikola14_11 14 января 2016 в 09:26 из Норвегии

    dmitry_yenkov (14.01.2016 09:04) писал(a):
    Расследование идет очень медленно, потому что очень трудно натянуть сову на глобус и доказать причастность России. Уверен, что JIT была бы счастлива, если бы о ней все на свете забыли...
    ///....трибунал всё докажет, .....а палач пояс кимоно его ж владельцу на шее и завяжет !!! 298 невинных жертв, - это уже не бывший сотрудник ФСБ , отравленный полонием в Лондоне!!! Европейцы, в отличии от вас - русских, умеют своихподдонных защищать. И благодарите бога, что в этом Боинге не было граждан США !!!!

  • alex_Маданович_talks68 14 января 2016 в 09:28 из Беларуси

    2 года прошло, а ходом медленного расследования недовольны только "родственники" с Украины? Других стран на этот рейсе не летало? Или им пофигу? А был ли MH-17 с людьми?

  • Патры_вот_TUT 14 января 2016 в 09:29 из Беларуси

    flexsoft (14.01.2016 09:12) писал(a):
    объяснения украинского правительства о том, что гражданские радиолокационные станции находились на техобслуживании в день катастрофы. Читать полностью: http://news.tut.by/world/480523.html только украина может считать нормой работу гражданской авиации при отсутствии поддержки и сопровождения радиолокационных станций.... Разве это не запрещено международными правилами авиаперевозок?! Интересно и то, что после аварии украинцы утверждали, что вели борт до его исчезновения с радаров.... кто-то урот..
    украинские гражданские РЛС (вторичный контроль) работали как полагается и все возможные данные с них предоставлены комиссии. открывайте отчет и читайте пункт 2.9.5. air traffic services surveillance data. там же есть табличка показывающая кто и какие данные с радаров предоставил комиссии. открывайте, читайте, изучайте, прежде чем громкие и пустые заявы. https://im2-tub-by.yandex.net/i?id=56d9a0fc8718c53f5682ede0a344d672&n=33&h=190&w=430

  • ales-brest 14 января 2016 в 09:39 из Беларуси

    После того как прочитал откуда взят копипастинг (ТАСС), дальше читать неинтересно. Очередная заказуха от того, кто громче всех кричит "держи вора!!!". Хотя сами катастрофу во Внуково, когда погиб президент Тотал, расследовали почти год. Причём действие на территории в пару километров и ограниченное число участников. Так что пусть не поют военных песен, пусть готовятся громко кричать "это ниправда и всё вы врёти!" когда опубликуют результаты расследования.

  • lamer-74 14 января 2016 в 09:46 из Беларуси

    no_freebie (14.01.2016 09:37) писал(a):
    А почему бы Украине не скрывать данные первичной радиолокации! Боинг сбил самолет ВСУ, о котором пишут здесь. Российские гражданские радары не могли видеть его на этой высоте. Вполне возможно какой-то российский военный радар видел этот самолет, но не имел возможность записи архива. Так что россияне знают, но не могут доказать. Поэтому ищут другие доказательства самолета. А у голландцев всё пошло не по плану, вранье разбивается в пух и прах, потому и тянут. Можно почитать там же и там же и в массе других мест, где люди посвятили теме время, а не поверхностное ля-ля.
    ты не поверишь ведение объективного контроля на военной рлс осуществляется путем фотографированием индикаторов кругового обзора с чередованием длинной и короткой экспозиции и я уверен что при видении боевых действий в приграничной полосе с применением авиации все дежурные силы по ПВО РФ находились в готовности №1 а при ней обязательно ведется объективный контроль так где снимки?

  • Глеб Жеглов 14 января 2016 в 09:49 из Беларуси

    ales-brest (14.01.2016 09:39) писал(a):
    После того как прочитал откуда взят копипастинг (ТАСС), дальше читать неинтересно. Очередная заказуха от того, кто громче всех кричит "держи вора!!!". Хотя сами катастрофу во Внуково, когда погиб президент Тотал, расследовали почти год. Причём действие на территории в пару километров и ограниченное число участников. Так что пусть не поют военных песен, пусть готовятся громко кричать "это ниправда и всё вы врёти!" когда опубликуют результаты расследования.
    В письме, обнародованном в среду телеканалом RTL, Читать полностью: http://news.tut.by/world/480523.html

  • Патры_вот_TUT 14 января 2016 в 09:50 из Беларуси

    no_freebie (14.01.2016 09:37) писал(a):
    А почему бы Украине не скрывать данные первичной радиолокации! Боинг сбил самолет ВСУ
    с чего вы взяли что украина что то "скрывает"? вот минобороны российское много ездило по ушам с якобы замеченным су-25 вблизи mh17. а как дело дошло до предоставления данных РЛС - нырнуло в тину, вот вы туда за ним вслед ныряйте и требуйте "правды".

  • Алексей_Корнеевец 14 января 2016 в 09:50 из Европы

    sergier (14.01.2016 08:29) писал(a):
    Да нифига непонятно.. Если сбили ополченцы российском комплексом - нафига тянуть и "светить" комплекс ( а это не просто одна установка, как пытаются некоторые это доказать) через четверть России.. Если сбили украинцы - что делал там комплекс ПВО, если у ополченцев нет авиации?
    ну Россия много чего засветила, когда везла до Ростова...

  • uchiteldetej 14 января 2016 в 09:51 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (14.01.2016 08:24) писал(a):
    Кто сбил и так понятно. Вопрос что с теми кто сбил делать после опупбликования результатов разследования.
    Ну как что ? Коломойскому Днепропетровск подарить ,Гелетеев наградить героями Украины ,Порошенко памятник поставить ! Радары говорите были на техобслуживании в тот день ? Угу ,верим!

  • Повелитель 14 января 2016 в 09:53 из Австралии

    мне тоже интересно - почему же сша и украина не предоставляют данных?

  • uchiteldetej 14 января 2016 в 09:54 из Беларуси

    ales-brest (14.01.2016 09:39) писал(a):
    После того как прочитал откуда взят копипастинг (ТАСС), дальше читать неинтересно. Очередная заказуха от того, кто громче всех кричит "держи вора!!!". Хотя сами катастрофу во Внуково, когда погиб президент Тотал, расследовали почти год. Причём действие на территории в пару километров и ограниченное число участников. Так что пусть не поют военных песен, пусть готовятся громко кричать "это ниправда и всё вы врёти!" когда опубликуют результаты расследования.
    RTL !!!!Ну полный алес!!

  • sherst 14 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    "Родственники жертв крушения MH-17 в Украине недовольны медленным ходом расследования" Ну где-то в январе-феврале я и ожидал активизации этого дела. Сбитый российский аэробус в Египте, бомбардировки в Сирии не позволили бы международному сообществу начать активно прессовать РФ из-за того, что она не позволяет провести допросов своих граждан, которые руководили боевыми действиями сепаратистов в тот период. Точнее говоря, не тот был "международный фон" осенью. Сейчас все поутихло и в ближайшее время мы услышим обвинения в адрес России в препятствовании расследованию этой ктастрофы. А США и Украину просто так тут упомянули, все необходимые данные от них получены.

  • uchiteldetej 14 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    Повелитель (14.01.2016 09:53) писал(a):
    мне тоже интересно - почему же сша и украина не предоставляют данных?
    Украина боится слится ,а США не хотят ПОКА сливать Украину!

  • uchiteldetej 14 января 2016 в 09:56 из Беларуси

    Помню как Россия говорила ,что предлагала Нидерландам всю свою информацию по Боингу и данные радарных и прочих контролей ,но никто не проявил даже интереса! Теперь ПОНЯТНО ,почему!

  • sergier 14 января 2016 в 09:58 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (14.01.2016 08:34) писал(a):
    вам может и непонятно. Это ваше дело.Но радости наемников казачков предела не было когда сбили. Только думали что это Украинский Ан 26. Эти новости радостные даже росийское тв показывало. Так что не нужно самого себя обманывать.
    "Мы видели взлет (ракеты), мы видели удар, мы видели, как самолет исчез с экранов радара, так что на самом деле в этом (в том, что самолет был сбит - прим. NEWSru.com) нет никакой тайны", - сказал госсекретарь. Он отметил, что не было никаких сомнений относительно типа оружия, использованного при атаке на самолет, и его происхождения, очевидно, намекая на сообщения американских властей об имеющихся у них подозрениях, что самолет ракетой "земля-воздух" сбили сепаратисты, поддерживаемые Россией. Вместе с тем, отметил Керри, полное расследование необходимо, чтобы дальнейшие шаги мирового сообщества в этом направлении были легитимными. Отметим, что до сих пор Вашингтон так и не представил никаких доказательств этой версии. А представители американской разведки объявили в конце июля, что пока не располагают конкретной информацией о том, кто именно стрелял по малайзийскому самолету." ...а с этим что делать?

  • Повелитель 14 января 2016 в 09:59 из Австралии

    Патры_вот_TUT (14.01.2016 09:29) писал(a):
    украинские гражданские РЛС (вторичный контроль) работали как полагается и все возможные данные с них предоставлены комиссии. открывайте отчет и читайте пункт 2.9.5. air traffic services surveillance data. там же есть табличка показывающая кто и какие данные с радаров предоставил комиссии. открывайте, читайте, изучайте, прежде чем громкие и пустые заявы. https://im2-tub-by.yandex.net/i?id=56d9a0fc8718c53f5682ede0a344d672&n=33&h=190&w=430
    так что - следствие уже закончилось и есть официальный отчет? что тогда не нравится родственникам? привередничают?

  • makintosha 14 января 2016 в 10:01 из Беларуси

    Украина уже виновата 100% в том, что не запретила полёты над территорией где шли бои Уже за это можно подавать на них в суд. И ещё один факт,будь доказательства виновности ополченцев - уже трубили бы во всю а так... делайте выводы сами. Такое ощущение, что Украина, при помощи советчика США, следы затирают... Им же не впервой самолёты сбивать

  • Патры_вот_TUT 14 января 2016 в 10:02 из Беларуси

    Повелитель (14.01.2016 09:59) писал(a):
    так что - следствие уже закончилось и есть официальный отчет? что тогда не нравится родственникам? привередничают?
    расследование авиакатастрофы mh17 давно завершилось, отчет опубликован. криминальное расследование пока нет.

  • ales-brest 14 января 2016 в 10:03 из Беларуси

    sergier (14.01.2016 08:29) писал(a):
    Да нифига непонятно.. Если сбили ополченцы российском комплексом - нафига тянуть и "светить" комплекс ( а это не просто одна установка, как пытаются некоторые это доказать) через четверть России.. Если сбили украинцы - что делал там комплекс ПВО, если у ополченцев нет авиации?
    А что с этим комплексом делать? Не горит, на атомы не распадается, а будучи закопанным или затопленным может быть всегда выкопан или вытащен, и тогда мат. Единственный вариант - быстро вернуть на базу, а там разобрать и в переплавку, участников рассовать подальше, чтобы никто про них не узнал. Желательно туда, где можно в любой момент от них избавится, если вдруг они станут опасны. А украинские ПВО там были развёрнуты для слежения за небом. Ибо несколько штурмовиков были сбиты явно не ПЗРК, было заявлено о российских самолётах на поддержке "ополченцев". Также и украинские самолёты начали летать под прикрытием гражданских самолётов. Т.е. летит гражданский самолёт, а под ним штурмовик или бомбардировщик. На фоне большой цели гражданского лайнера, точка штурмовика на радаре не видна - можно летать в безопасности. Но если пальнуть по штурмовику, он может увернуться и тогда ракета перенацелится на более крупную цель. Не исключаю что определённый умысел в этом был - знали что есть российский БУК, знали что он хреначит транспортники и штурмовики на больших высотах, может быть знали

  • sergier 14 января 2016 в 10:08 из Беларуси

    ales-brest (14.01.2016 10:03) писал(a):
    А что с этим комплексом делать? Не горит, на атомы не распадается, а будучи закопанным или затопленным может быть всегда выкопан или вытащен, и тогда мат. Единственный вариант - быстро вернуть на базу, а там разобрать и в переплавку, участников рассовать подальше, чтобы никто про них не узнал. Желательно туда, где можно в любой момент от них избавится, если вдруг они станут опасны. А украинские ПВО там были развёрнуты для слежения за небом. Ибо несколько штурмовиков были сбиты явно не ПЗРК, было заявлено о российских самолётах на поддержке "ополченцев". Также и украинские самолёты начали летать под прикрытием гражданских самолётов. Т.е. летит гражданский самолёт, а под ним штурмовик или бомбардировщик. На фоне большой цели гражданского лайнера, точка штурмовика на радаре не видна - можно летать в безопасности. Но если пальнуть по штурмовику, он может увернуться и тогда ракета перенацелится на более крупную цель. Не исключаю что определённый умысел в этом был - знали что есть российский БУК, знали что он хреначит транспортники и штурмовики на больших высотах, может быть знали даже про... Читать дальше...
    Нафига такие сложности? Если бы у России было бы желание прикрыть небо ДНР-ЛНР, достаточно установит на территории близлежащей к данным республикам установки С-300. И все.. и никакого цирка с переплавкой на атомы и молекулы некой установки "КУБ" не было бы и речи..

  • kokic 14 января 2016 в 10:12 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (14.01.2016 08:23) писал(a):
    На месте родственников погибших я бы подал в международный суд иск на Украину в размере 300 млн. евро за то, что тянут резину, и не парился. ( 1 млн. евро за каждого погибшего)
    Cамолет сбила подразделение ПВО РФ, причем тут Украина? Дело сливают, потому что никто на Западе не будет придавать это реальному суду. Будет результат, типа: точно определить, кто именно сбил, нельзя. Это будет до тех пор, пока в РФ не появится правитель, который сам решить рассказать всю правду об этом. Почему жто делается? Потому что есть, например, подлодка Курск, которую потопили американцы, но официально никто это не озвучил и придумал бредовую версию об экспериментальной торпеде.

  • kokic 14 января 2016 в 10:13 из Беларуси

    sergier (14.01.2016 10:08) писал(a):
    Нафига такие сложности? Если бы у России было бы желание прикрыть небо ДНР-ЛНР, достаточно установит на территории близлежащей к данным республикам установки С-300. И все.. и никакого цирка с переплавкой на атомы и молекулы некой установки "КУБ" не было бы и речи..
    Потому что РФ нужно было положить конец участию украинской военной авиации в АТО.

  • 3911 14 января 2016 в 10:13 из Беларуси

    alex_Маданович_talks68 (14.01.2016 09:28) писал(a):
    2 года прошло, а ходом медленного расследования недовольны только "родственники" с Украины? Других стран на этот рейсе не летало? Или им пофигу? А был ли MH-17 с людьми?
    ох... стоооолько совпадений с этими боингами, столько фоток было в иннете, говорящих что боинг был не тот, который взлетал... по аккаунтам пассажиров созданым за день до полета.... итп

  • sherst 14 января 2016 в 10:14 из Беларуси

    sergier (14.01.2016 09:58) писал(a):
    "Мы видели взлет (ракеты), мы видели удар, мы видели, как самолет исчез с экранов радара, так что на самом деле в этом (в том, что самолет был сбит - прим. NEWSru.com) нет никакой тайны", - сказал госсекретарь. Он отметил, что не было никаких сомнений относительно типа оружия, использованного при атаке на самолет, и его происхождения, очевидно, намекая на сообщения американских властей об имеющихся у них подозрениях, что самолет ракетой "земля-воздух" сбили сепаратисты, поддерживаемые Россией. Вместе с тем, отметил Керри, полное расследование необходимо, чтобы дальнейшие шаги мирового сообщества в этом направлении были легитимными. Отметим, что до сих пор Вашингтон так и не представил никаких доказательств этой версии. А представители американской разведки объявили в конце июля, что пока не располагают конкретной информацией о том, кто именно стрелял по малайзийскому самолету." ...а с этим что делать?
    А ничего. США никогда никому не передадут первичные данные со своих спутников SBIRS, поскольку на эту систему потрачены годы и миллиарды долларов. Только наивняки могут считать, что они раскроют данные о технических характеристиках датчиков, их связь с другими средствами ПРО, алгоритмы расшифровки и т.д. Они предоставили выводы, а дальше дело голландских следаков. Ни один суд в мире (а именно в суде оцениваются все собранные следствием доказательства) не разберется в наборе ноликов и единичек, предоставленных США в качестве первичных данных со спутников. Зато разберутся спецы из ВКС России. Поэтому забудьте про "данные со спутников США" - их никогда никому не передадут. Что касается американской разведки, то они не располагает данными о том КТО именно (ФИО) отдавал приказы на применение БУКа и жал на кнопки, сидя за пультом.

  • IIAPTbI3AH13 14 января 2016 в 10:14 из Беларуси

    Чего там расследовать, я сразу сказал кто сбил...

  • sergier 14 января 2016 в 10:19 из Беларуси

    kokic (14.01.2016 10:13) писал(a):
    Потому что РФ нужно было положить конец участию украинской военной авиации в АТО.
    так к тому времени украинская авиация - всё.... закончилась..

  • sherst 14 января 2016 в 10:20 из Беларуси

    sergier (14.01.2016 10:08) писал(a):
    Нафига такие сложности? Если бы у России было бы желание прикрыть небо ДНР-ЛНР, достаточно установит на территории близлежащей к данным республикам установки С-300. И все.. и никакого цирка с переплавкой на атомы и молекулы некой установки "КУБ" не было бы и речи..
    Не думаю, что все так просто. Со своей территории можно ну раз пульнуть, ну два. А дальше это будет скрывать невозможно со всеми вытекющими для РФ последствиями.

  • sergier 14 января 2016 в 10:24 из Беларуси

    sherst (14.01.2016 10:14) писал(a):
    А ничего. США никогда никому не передадут первичные данные со своих спутников SBIRS, поскольку на эту систему потрачены годы и миллиарды долларов. Только наивняки могут считать, что они раскроют данные о технических характеристиках датчиков, их связь с другими средствами ПРО, алгоритмы расшифровки и т.д. Они предоставили выводы, а дальше дело голландских следаков. Ни один суд в мире (а именно в суде оцениваются все собранные следствием доказательства) не разберется в наборе ноликов и единичек, предоставленных США в качестве первичных данных со спутников. Зато разберутся спецы из ВКС России. Поэтому забудьте про "данные со спутников США" - их никогда никому не передадут. Что касается американской разведки, то они не располагает данными о том КТО именно (ФИО) отдавал приказы на применение БУКа и жал на кнопки, сидя за пультом.
    Выводы основанные на единичках или все же ноликах?

  • tot_bask 14 января 2016 в 10:26 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (14.01.2016 08:27) писал(a):
    не спеши с выводами и кому счет представить. Виновный за все заплатит!!!
    виновный при любых обстоятельствах расследования может быть только один УКРАИНА, а дальше она пусть сама у себя разбирается, как такое произошло

  • sergier 14 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    sherst (14.01.2016 10:20) писал(a):
    Не думаю, что все так просто. Со своей территории можно ну раз пульнуть, ну два. А дальше это будет скрывать невозможно со всеми вытекющими для РФ последствиями.
    ... ага.. и поэтому решили ( для чего? - к тому времени укравиация закончилась) тянуть на территорию ДНР-ЛНР зенитный комплекс, априори понимая, что случайные прохожий может снять передвижение на телефон, осколки ракет будут индентифицированы, точка пуска засекут спутники-шпионы, оператор, наконец, сможет проговориться... фигня все это..

  • tot_bask 14 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    mikola14_11 (14.01.2016 08:40) писал(a):
    "Все(!!!!) стороны конфликта на востоке Украины отрицают свою причастность к крушению лайнера." Читать полностью: http://news.tut.by/world/480523.html ////....чего-чего ????? Не успели все фрагменты самолёта и части тел упасть на землю, а Гирькин со сваими бандюками на весь белый свет рассказали как они сбили Боинг. С них и надо начинать. Пускай, как главного свидетеля и подозреваемого в массовом убийстве людей его и волокут в Гаагу. ...Ах да, забыл !!!! Путин своих братанов не выдаёт !!!!!
    можешь и ты объявить, что ты лично сидел за штурвалом самолета, который атаковал башни близнецы, можешь даже попрыгать... доказательства этого у тебя какие

  • dr_drinker 14 января 2016 в 10:32 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (14.01.2016 08:39) писал(a):
    логично, потому что доказательств вины России как не было, так и нету, иначе бы уже сразу опубликовали а те что есть, слишком очевидны, чтобы сделать их достоянием мировой общественности была ли там израильская ракета, либо украинский истребитель, но факт, что сбили с ведома Украины и Ко это только Порошенко сразу после крушения малазийского авиалайнера знал, что виновата Россия

    Я уверен, что есть доказательства. Но обнародуют их тогда, когда трибунал организуют. Чтобы судить сразу

  • tot_bask 14 января 2016 в 10:32 из Беларуси

    Патры_вот_TUT (14.01.2016 10:02) писал(a):
    расследование авиакатастрофы mh17 давно завершилось, отчет опубликован. криминальное расследование пока нет.
    а австралийские эксперты заявили, что в Голландию привезли останки не того самолета, что был сбит над украиной, и что расследовали в таком случае?

  • kokic 14 января 2016 в 10:34 из Беларуси

    sergier (14.01.2016 10:19) писал(a):
    так к тому времени украинская авиация - всё.... закончилась..
    Нет, не закончилась. После сбитого MH-17 была введена бесполетная зона и тогда она закончилась. Серге́й Ерва́ндович Кургиня́н, оооочень известная и знаковая личность в РФ, озвучил в Донецке перед сбитым Боингом угрозы для Украины: сказал, чтобы они "не летали в нашем небе", так как "люди из гражданского общества в РФ смогли починить БУК и даже не один" для ДНР

  • biglorry 14 января 2016 в 10:35 из Беларуси

    ТУТ первернуто все с ног на голову. Данных с радаров в день катастрофы от России и Украины получены, у США только снимки с космоса, но следствию они не переданы. А по факту происходит следуещее: "Нидерландские следователи сообщили, что так и не получили первичные данные радиолокатора Boeing MH17, позволяющие обнаружить самолет или другие летающие объекты, а также отследить траекторию ракеты во время катастрофы." РИА Новости http://ria.ru/#ixzz3xCly2nSk То есть кто-то тихарит данные радара со сбитого лайнера. По ним можно было бы отследить траекторию, определить тип ракеты, примерное место пуска, а также местонахождение близколетящих самолетов. Интересно, зачем скрывается информация? Черные ящики Боинга по-моему сразу увезли в Британию. А Рюйте будет молчать, ведь амеры Нидерландам недавно все ихнее золото вернули, которое хранилось в американских банках с конца 30-х годов.

  • tot_bask 14 января 2016 в 10:35 из Беларуси

    sherst (14.01.2016 10:14) писал(a):
    А ничего. США никогда никому не передадут первичные данные со своих спутников SBIRS, поскольку на эту систему потрачены годы и миллиарды долларов. Только наивняки могут считать, что они раскроют данные о технических характеристиках датчиков, их связь с другими средствами ПРО, алгоритмы расшифровки и т.д. Они предоставили выводы, а дальше дело голландских следаков. Ни один суд в мире (а именно в суде оцениваются все собранные следствием доказательства) не разберется в наборе ноликов и единичек, предоставленных США в качестве первичных данных со спутников. Зато разберутся спецы из ВКС России. Поэтому забудьте про "данные со спутников США" - их никогда никому не передадут. Что касается американской разведки, то они не располагает данными о том КТО именно (ФИО) отдавал приказы на применение БУКа и жал на кнопки, сидя за пультом.
    еще бы, предоставить на исследование данные пробирки, которыми США трясли в ООН...

  • eliseev2 14 января 2016 в 10:36 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (14.01.2016 08:34) писал(a):
    вам может и непонятно. Это ваше дело.Но радости наемников казачков предела не было когда сбили. Только думали что это Украинский Ан 26. Эти новости радостные даже росийское тв показывало. Так что не нужно самого себя обманывать.
    а они просто не знали кто и кого сбил, просто радовались, что сбили очередной самолет, но радовались не по поводу пассажирского, так что здесь нужна политическая воля для объявления реального стрелка по самолету.

  • you211 14 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    lamer-74 (14.01.2016 09:22) писал(a):
    я закончил СПВУРЭ ПВО если ты закончил МВИЗРУ я вызываю тебя на дуэль итак ваши аргументы
    намечается дуэль ракетчиков в интернете? если это, конечно, ракетчики, а не как вчерашний водитель с липовым штампом в техосмотре

  • dmitry_yenkov 14 января 2016 в 10:38 из Беларуси

    kokic (14.01.2016 10:34) писал(a):
    Нет, не закончилась. После сбитого MH-17 была введена бесполетная зона и тогда она закончилась. Серге́й Ерва́ндович Кургиня́н, оооочень известная и знаковая личность в РФ, озвучил в Донецке перед сбитым Боингом угрозы для Украины: сказал, чтобы они "не летали в нашем небе", так как "люди из гражданского общества в РФ смогли починить БУК и даже не один" для ДНР
    Ну, если Кургинян (над которым пол-России смеется) сказал - значит наверное правда, может быть...

  • sergier 14 января 2016 в 10:38 из Беларуси

    kokic (14.01.2016 10:34) писал(a):
    Нет, не закончилась. После сбитого MH-17 была введена бесполетная зона и тогда она закончилась. Серге́й Ерва́ндович Кургиня́н, оооочень известная и знаковая личность в РФ, озвучил в Донецке перед сбитым Боингом угрозы для Украины: сказал, чтобы они "не летали в нашем небе", так как "люди из гражданского общества в РФ смогли починить БУК и даже не один" для ДНР
    что-тот не понимаю укравиацию. Ведется АТО.. А диспетчеры спокойно так пущают по этому коридору "Боинг".. Любой здравомыслящий организатор контртеррорестической операции В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ блокирует место АТО, не пропуская туда никого.. что-то пошло не так..

  • Василий Тёркин 14 января 2016 в 10:41 из Беларуси

    А февраль то не за горами

    Родственники также вспоминают слова госсекретаря США Джона Керри 12 августа 2014 года о том, что у американских властей есть вся информация относительно запуска, траектории и попадания ракеты в самолет
    Сами сбили а на Россию повесить не удаётся никак

  • Патры_вот_TUT 14 января 2016 в 10:41 из Беларуси

    biglorry (14.01.2016 10:35) писал(a):
    А по факту происходит следуещее: "Нидерландские следователи сообщили, что так и не получили первичные данные радиолокатора Boeing MH17, позволяющие обнаружить самолет или другие летающие объекты, а также отследить траекторию ракеты во время катастрофы." РИА Новости http://ria.ru/#ixzz3xCly2nSk То есть кто-то тихарит данные радара со сбитого лайнера.
    какие данные? c какого радара? вы понимаете о чем пишете?

  • Василий Тёркин 14 января 2016 в 10:43 из Беларуси

    sergier (14.01.2016 10:38) писал(a):
    что-тот не понимаю укравиацию. Ведется АТО.. А диспетчеры спокойно так пущают по этому коридору "Боинг".. Любой здравомыслящий организатор контртеррорестической операции В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ блокирует место АТО, не пропуская туда никого.. что-то пошло не так..
    АТО это на бумаге а на деле карательная наземная операция против недовольных новой властью.

  • sergier 14 января 2016 в 10:44 из Беларуси

    kokic (14.01.2016 10:34) писал(a):
    Нет, не закончилась. После сбитого MH-17 была введена бесполетная зона и тогда она закончилась. Серге́й Ерва́ндович Кургиня́н, оооочень известная и знаковая личность в РФ, озвучил в Донецке перед сбитым Боингом угрозы для Украины: сказал, чтобы они "не летали в нашем небе", так как "люди из гражданского общества в РФ смогли починить БУК и даже не один" для ДНР
    я думаю, что Ники́та Бори́сович Джигурда́ не менее известная и знаковая личность...

  • Василий Тёркин 14 января 2016 в 10:45 из Беларуси

    Патры_вот_TUT (14.01.2016 10:41) писал(a):
    какие данные? c какого радара? вы понимаете о чем пишете?
    Родственники тоже не понимают что пишут и только на тут бай форуме есть провидцы!

  • biglorry 14 января 2016 в 10:45 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (14.01.2016 08:24) писал(a):
    Кто сбил и так понятно. Вопрос что с теми кто сбил делать после опупбликования результатов разследования.
    Конечно понятно. И вопрос, что делать с теми, кто сбил, неактуален. Актуально, сколько надо заплатить за сбитый? А поскольку виновная страна, уже дано стала клиентом западных стран, то выходит, что платить выходит, придется им. А они не хотят раскошеливаться, вот и скрывают факты, а также организовывают пропаганду в СМИ, основываясь на эмоциях, и поддогнанных свидетельствах, но не ФАКТах.

  • 3911 14 января 2016 в 10:47 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (14.01.2016 10:14) писал(a):
    Чего там расследовать, я сразу сказал кто сбил...
    ну так... вам с дивана виднее...

  • dmitry_yenkov 14 января 2016 в 10:48 из Беларуси

    sherst (14.01.2016 10:14) писал(a):
    А ничего. США никогда никому не передадут первичные данные со своих спутников SBIRS, поскольку на эту систему потрачены годы и миллиарды долларов. Только наивняки могут считать, что они раскроют данные о технических характеристиках датчиков, их связь с другими средствами ПРО, алгоритмы расшифровки и т.д. Они предоставили выводы, а дальше дело голландских следаков. Ни один суд в мире (а именно в суде оцениваются все собранные следствием доказательства) не разберется в наборе ноликов и единичек, предоставленных США в качестве первичных данных со спутников. Зато разберутся спецы из ВКС России. Поэтому забудьте про "данные со спутников США" - их никогда никому не передадут. Что касается американской разведки, то они не располагает данными о том КТО именно (ФИО) отдавал приказы на применение БУКа и жал на кнопки, сидя за пультом.
    Почему то, когда ВКС РФ перебросили свои силы в Сирию, никто не постеснялся выложить, как вы говорите, " первичные данные со своих спутников SBIRS" Весь интернет пестрел высококачественными спутниковыми фото в высоком разрешении... И ни единой фото российских дивизий с донбасса... не находите в этом ничего странного??

  • uchiteldetej 14 января 2016 в 10:48 из Беларуси

    dmitry_yenkov (14.01.2016 10:38) писал(a):
    Ну, если Кургинян (над которым пол-России смеется) сказал - значит наверное правда, может быть...
    Причем он такого мог и не говорить!

  • sherst 14 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    Сенн (14.01.2016 10:28) писал(a):
    Ага... Подозреваю, что ихние выводы заканчивались фразой "мамой клянусь". Как, впрочем, и любые другие, не подтвержденные объективными данными.
    Еще раз для всех бестолковых. СУД не интересует почему следствие начало или не начало "копать" в том или ином направлении. Суд интересует КТО запустил ракету и с какой целью. ВСЕ. При этом суд самостоятельно оценивает собранные обвинением доказательства и решает принимать их или нет. Никакие "данные с радаров" ФИО убийц не покажут!

  • under_mission 14 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    lamer-74 (14.01.2016 09:22) писал(a):
    я закончил СПВУРЭ ПВО если ты закончил МВИЗРУ я вызываю тебя на дуэль итак ваши аргументы
    Питер или Вильнюс?

  • lamer-74 14 января 2016 в 10:51 из Беларуси

    under_mission (14.01.2016 10:49) писал(a):
    Питер или Вильнюс?
    начинал в ВВКУРЭ

  • uchiteldetej 14 января 2016 в 10:52 из Беларуси

    kokic (14.01.2016 10:12) писал(a):
    Cамолет сбила подразделение ПВО РФ, причем тут Украина? Дело сливают, потому что никто на Западе не будет придавать это реальному суду. Будет результат, типа: точно определить, кто именно сбил, нельзя. Это будет до тех пор, пока в РФ не появится правитель, который сам решить рассказать всю правду об этом. Почему жто делается? Потому что есть, например, подлодка Курск, которую потопили американцы, но официально никто это не озвучил и придумал бредовую версию об экспериментальной торпеде.
    Сам хоть представляешь какой козырь опубликовал? Боинг сбит ПВО РФ и никто не будет наклонять Россию и Путина ? Да ладно - не верюююююююююю!

  • you211 14 января 2016 в 10:54 из Беларуси

    sergier (14.01.2016 10:44) писал(a):
    я думаю, что Ники́та Бори́сович Джигурда́ не менее известная и знаковая личность...
    а что там за история с Кургиняном на Донбассе? И каким боком он вообще к Донбассу )))) я особо за темой никогда не следил, но периодически натыкаюсь на статьи типа "Кургинян обхезал Стрелкова", "Стрелков выставил дураком Старикова", "Стариков нешта не поделил с Кургиняном" Что они там делят между собой?

  • tot_bask 14 января 2016 в 10:56 из Беларуси

    sherst (14.01.2016 10:49) писал(a):
    Еще раз для всех бестолковых. СУД не интересует почему следствие начало или не начало "копать" в том или ином направлении. Суд интересует КТО запустил ракету и с какой целью. ВСЕ. При этом суд самостоятельно оценивает собранные обвинением доказательства и решает принимать их или нет. Никакие "данные с радаров" ФИО убийц не покажут!
    из недавнего... Украина отказалась признавать юрисдикцию Гаагского суда

  • and-ratnik 14 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    kokic (14.01.2016 10:12) писал(a):
    Cамолет сбила подразделение ПВО РФ, причем тут Украина? Дело сливают, потому что никто на Западе не будет придавать это реальному суду. Будет результат, типа: точно определить, кто именно сбил, нельзя. Это будет до тех пор, пока в РФ не появится правитель, который сам решить рассказать всю правду об этом. Почему жто делается? Потому что есть, например, подлодка Курск, которую потопили американцы, но официально никто это не озвучил и придумал бредовую версию об экспериментальной торпеде.
    И доказательства есть? Почему до сих пор не знаем? Голословный ты наш.

  • sherst 14 января 2016 в 11:01 из Беларуси

    biglorry (14.01.2016 10:35) писал(a):
    ТУТ первернуто все с ног на голову. Данных с радаров в день катастрофы от России и Украины получены, у США только снимки с космоса, но следствию они не переданы...
    Никаких снимков у США нет и не было. Во всяком случае они никогда не заявляли о наличии у них каких-то "снимков".

  • ustas70 14 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    mikola14_11 (14.01.2016 08:40) писал(a):
    "Все(!!!!) стороны конфликта на востоке Украины отрицают свою причастность к крушению лайнера." Читать полностью: http://news.tut.by/world/480523.html ////....чего-чего ????? Не успели все фрагменты самолёта и части тел упасть на землю, а Гирькин со сваими бандюками на весь белый свет рассказали как они сбили Боинг. С них и надо начинать. Пускай, как главного свидетеля и подозреваемого в массовом убийстве людей его и волокут в Гаагу. ...Ах да, забыл !!!! Путин своих братанов не выдаёт !!!!!
    И ЗАЧЕМ, по-вашему, они рассказали об этом на целый свет?

  • ustas70 14 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    sherst (14.01.2016 10:14) писал(a):
    А ничего. США никогда никому не передадут первичные данные со своих спутников SBIRS, поскольку на эту систему потрачены годы и миллиарды долларов. Только наивняки могут считать, что они раскроют данные о технических характеристиках датчиков, их связь с другими средствами ПРО, алгоритмы расшифровки и т.д. Они предоставили выводы, а дальше дело голландских следаков. Ни один суд в мире (а именно в суде оцениваются все собранные следствием доказательства) не разберется в наборе ноликов и единичек, предоставленных США в качестве первичных данных со спутников. Зато разберутся спецы из ВКС России. Поэтому забудьте про "данные со спутников США" - их никогда никому не передадут. Что касается американской разведки, то они не располагает данными о том КТО именно (ФИО) отдавал приказы на применение БУКа и жал на кнопки, сидя за пультом.
    А никто и не просит у них узнавать - КТО. Нужны эелементарно показания радаров.

  • Som_Patric 14 января 2016 в 11:06 из России

    Александр_Васильевич_talks4 (14.01.2016 08:34) писал(a):
    вам может и непонятно. Это ваше дело.Но радости наемников казачков предела не было когда сбили. Только думали что это Украинский Ан 26. Эти новости радостные даже росийское тв показывало. Так что не нужно самого себя обманывать.
    Я так же могу вспомнить про журналистку ВВС Ольгу Ившину, ее репортаж тоже быстро удалили, а она там сразу проехалась по местам "возможного запуска бука", на это что скажешь? А те как обезьяны увидели, что падает, и начали бить себя в грудки, что это они.. они же не думали, что запад может дойти до таких провокаций. а второе, если самолеты падали до этого, почему небо не было закрыто? третье, что делало ПВО Украины в том месте?

  • rt_tt 14 января 2016 в 11:09 из Беларуси

    Som_Patric (14.01.2016 11:06) писал(a):
    Я так же могу вспомнить про журналистку ВВС Ольгу Ившину, ее репортаж тоже быстро удалили, а она там сразу проехалась по местам "возможного запуска бука", на это что скажешь? А те как обезьяны увидели, что падает, и начали бить себя в грудки, что это они.. они же не думали, что запад может дойти до таких провокаций. а второе, если самолеты падали до этого, почему небо не было закрыто? третье, что делало ПВО Украины в том месте?
    ПВО Украины там не было.

  • Глеб Жеглов 14 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    Глеб Жеглов писал(a):
    текст сообщения удален
    хе-хе))) начинаиццо Росавиация: Пробоины в кабине MH 17 не соответствуют боевой части ракеты «Бук»

  • sherst 14 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    dmitry_yenkov (14.01.2016 10:48) писал(a):
    Почему то, когда ВКС РФ перебросили свои силы в Сирию, никто не постеснялся выложить, как вы говорите, " первичные данные со своих спутников SBIRS" Весь интернет пестрел высококачественными спутниковыми фото в высоком разрешении... И ни единой фото российских дивизий с донбасса... не находите в этом ничего странного??
    Не нахожу. Над Ближним Востоком летает масса американских спутников, поскольку там за последние годы было проведено несколько наземных операций америкнскими войсками. А что делать американским спутникам визуальной разведки над Донбассом?

  • stupor09 14 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (14.01.2016 08:23) писал(a):
    На месте родственников погибших я бы подал в международный суд иск на Украину в размере 300 млн. евро за то, что тянут резину, и не парился. ( 1 млн. евро за каждого погибшего)
    На Россию.

  • Глеб Жеглов 14 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    Глеб Жеглов писал(a):
    текст сообщения удален
    хе-хе))) понеслось РФ направила Нидерландам "новые важные факты" о гибели малайзийского Boeing

  • Патры_вот_TUT 14 января 2016 в 11:19 из Беларуси

    Василий Тёркин (14.01.2016 10:45) писал(a):
    Родственники тоже не понимают что пишут и только на тут бай форуме есть провидцы!
    родственникам кто то наездил по ушам, что якобы на картинке с первичной РЛС можно увидеть саму ракету, вот они требуют именно первичную картинку.

  • Сенн 14 января 2016 в 11:19 из Беларуси

    sherst (14.01.2016 10:49) писал(a):
    Еще раз для всех бестолковых. СУД не интересует почему следствие начало или не начало "копать" в том или ином направлении. Суд интересует КТО запустил ракету и с какой целью. ВСЕ. При этом суд самостоятельно оценивает собранные обвинением доказательства и решает принимать их или нет. Никакие "данные с радаров" ФИО убийц не покажут!
    Милай, а что, дела уже до суда дошло???

  • ustas70 14 января 2016 в 11:22 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (14.01.2016 08:34) писал(a):
    вам может и непонятно. Это ваше дело.Но радости наемников казачков предела не было когда сбили. Только думали что это Украинский Ан 26. Эти новости радостные даже росийское тв показывало. Так что не нужно самого себя обманывать.
    То есть, Вы хотите сказать что Боинг сбили случайно, по ошибке? Что-то похожее на то, как в 1988 США сбили пассажирский самолет над Персидским заливом? Ответственность США за тот инцидент ограничилась заявлением о том, что ошибки на войне неизбежны. Предлагаете поступить аналогично в этой ситуации? Хотя аналогично уже не получится просто потому что второй год Россия терпит экономические санкции за этот инцидент, расследование по которому еще не завершено и точный виновник не известен. Кроме того, Вы хотите сказать что Киев виновен в том, что не закрыл полностью для полетов небо над Донбассом, зная о наличии у ополченцев комплексов ПВО представляющих опасность для гражданской авиации? По сути, Киев "подставил" этот Боинг под ПВО ополченцев? В чем еще Вы не хотите себя обманывать? В том что даже нарочно сбить самолет такого размера на такой высоте "кустарными средствами" практически невозможно? В том что в останках самолета и пассажиров должно остаться немеренное количество поражающих элементов от Бук-а, если он был сбит Буком?

  • sherst 14 января 2016 в 11:22 из Беларуси

    ustas70 (14.01.2016 11:04) писал(a):
    А никто и не просит у них узнавать - КТО. Нужны эелементарно показания радаров.
    Кому? Ни суду, ни следствию они не нужны, поскольку бесполезны. А вот КТО сбил - это главный и единственный вопрос на который должно ответить следствие и суд. Передадут данные и что? На этом все, следствие закончено?

  • Сенн 14 января 2016 в 11:22 из Беларуси

    sherst (14.01.2016 11:13) писал(a):
    Не нахожу. Над Ближним Востоком летает масса американских спутников, поскольку там за последние годы было проведено несколько наземных операций америкнскими войсками. А что делать американским спутникам визуальной разведки над Донбассом?
    Их там нету? Значит, это фуфел, не так ли?

  • Сенн 14 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    sherst (14.01.2016 11:22) писал(a):
    Кому? Ни суду, ни следствию они не нужны, поскольку бесполезны. А вот КТО сбил - это главный и единственный вопрос на который должно ответить следствие и суд. Передадут данные и что? На этом все, следствие закончено?
    Гм... А разве не установление всех обстоятельств случившегося является главной целью расследования?

  • you211 14 января 2016 в 11:28 из Беларуси

    Сенн (14.01.2016 11:24) писал(a):
    Гм... А разве не установление всех обстоятельств случившегося является главной целью расследования?
    это смотря у какого следствия. Если у уголовного - то да, всех. Если политического - строго тех обстоятельств, которые вписываются в обвинение

  • sherst 14 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    ustas70 (14.01.2016 11:22) писал(a):
    ... аналогично уже не получится просто потому что второй год Россия терпит экономические санкции за этот инцидент, расследование по которому еще не завершено и точный виновник не известен...
    Когда и кто ввел санкции против РФ "за Боинг"? Не выдумывайте, ТУТ и так полно дезы.

  • sherst 14 января 2016 в 11:31 из Беларуси

    Сенн (14.01.2016 11:22) писал(a):
    Их там нету? Значит, это фуфел, не так ли? http://i.lb.ua/041/41/53d50e949a757.jpeg
    И что? По-вашему Googlе свои карты у МО США берет? Вы ошибаетесь, все наоборот.

  • Сенн 14 января 2016 в 11:32 из Беларуси

    sherst писал(a):
    А по-твоему следствие работает для того, чтобы покормить форумных троллей? Целью следствия является предоставление в суд докзательств вины обвиняемых. Никаких других целей у него нет.
    Опаньки.... Вообще-то цель расследования прежде всего в получении сведений о действий, имеющих признаки преступлений и установлении виновных. Ну, если речь идет не о странах, в которых для осуждения кого-либо достаточно показаний одной стороны.

  • Som_Patric 14 января 2016 в 11:32 из России

    rt_tt (14.01.2016 11:09) писал(a):
    ПВО Украины там не было.
    я не говорю про Снежное а стянуты к месту ведения боевых действий, у ополчения нет авиации и четвертое вспомнил почему ВСУ так усердно утюжили место падение самолета? почему ящики были переданы западу (а это им не понравилось)? и сразу: за несколько дней данные черных ящиков не переделаешь

  • rt_tt 14 января 2016 в 11:34 из Беларуси

    Глеб Жеглов (14.01.2016 11:14) писал(a):
    хе-хе))) понеслось РФ направила Нидерландам "новые важные факты" о гибели малайзийского Boeing
    Про летчика Волошина на Су-25 на высоте в 10 км с иностранными ракетами?

  • rt_tt 14 января 2016 в 11:37 из Беларуси

    Som_Patric (14.01.2016 11:32) писал(a):
    я не говорю про Снежное а стянуты к месту ведения боевых действий, у ополчения нет авиации и четвертое вспомнил почему ВСУ так усердно утюжили место падение самолета? почему ящики были переданы западу (а это им не понравилось)? и сразу: за несколько дней данные черных ящиков не переделаешь
    У ополчения авиации нет, зато у России есть. Ополчения и самого как такового нет без России. ВСУ место падения не утюжили, там сами голландцы обломки собирали и никто не по ним не стрелял. А вот само так называемое ополчение не брезговало обстреливать украинцев с этой территории, понимая, что ответка к ним не прилетит.

  • Глеб Жеглов 14 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    rt_tt (14.01.2016 11:09) писал(a):
    ПВО Украины там не было.
    хе-хе))) а шо це такое? https://www.youtube.com/watch?v=pnex8Wy9GfI

  • Глеб Жеглов 14 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    rt_tt (14.01.2016 11:34) писал(a):
    Про летчика Волошина на Су-25 на высоте в 10 км с иностранными ракетами?
    не))) про эти буки украинские https://www.youtube.com/watch?v=tjVvHtfMEqg

  • sergier 14 января 2016 в 11:43 из Беларуси

    sherst (14.01.2016 11:13) писал(a):
    Не нахожу. Над Ближним Востоком летает масса американских спутников, поскольку там за последние годы было проведено несколько наземных операций америкнскими войсками. А что делать американским спутникам визуальной разведки над Донбассом?
    дублирую: "Мы видели взлет (ракеты), мы видели удар, мы видели, как самолет исчез с экранов радара, так что на самом деле в этом (в том, что самолет был сбит - прим. NEWSru.com) нет никакой тайны", - сказал госсекретарь. Он отметил, что не было никаких сомнений относительно типа оружия, использованного при атаке на самолет, и его происхождения, очевидно, намекая на сообщения американских властей об имеющихся у них подозрениях, что самолет ракетой "земля-воздух" сбили сепаратисты, поддерживаемые Россией. Вместе с тем, отметил Керри, полное расследование необходимо, чтобы дальнейшие шаги мирового сообщества в этом направлении были легитимными. Отметим, что до сих пор Вашингтон так и не представил никаких доказательств этой версии. А представители американской разведки объявили в конце июля, что пока не располагают конкретной информацией о том, кто именно стрелял по малайзийскому самолету."

  • ustas70 14 января 2016 в 11:44 из Беларуси

    sherst (14.01.2016 11:22) писал(a):
    Кому? Ни суду, ни следствию они не нужны, поскольку бесполезны. А вот КТО сбил - это главный и единственный вопрос на который должно ответить следствие и суд. Передадут данные и что? На этом все, следствие закончено?
    Не надо путать теплое с мягким. Расследование, которое ведут Нидерланды, должно ответить на весьма узкоспециализированный вопрос: какой ракетой был сбит самолет и из какого места эта ракета была выпущена. Именно для этого они собирали обломки и долго пытались найти в них поражающие элементы Бук-а. Данные с радаров могли бы помочь им в ответе на эти два вопроса. Радары могли зафиксировать полет самой ракеты или полет других самолетов в непосредственной близости от Боинга. Вообще, получение этих данных - это самое первое, что должно быть сделано. А начинать выяснять КТО сбил можно только после того как будет понятно ЧЕМ и ОТКУДА было сбито. Иначе можно обвинить того кто, например, может даже и стрелял но не попал.

  • sherst 14 января 2016 в 11:46 из Беларуси

    Сенн (14.01.2016 11:24) писал(a):
    Гм... А разве не установление всех обстоятельств случившегося является главной целью расследования?
    Постольку-поскольку. Прокуратура Голландии неоднократно заявляла, что рассматривает ВСЕ более-менее правдоподобные версии. Но все или не все были рассмотрены является прерогативой суда, он решает насколько полно было проведено следствие. Он же устанавливает обстоятельства, при которых было совершено преступление, были ли у обвиняемых смягчающие обстоятельства. Или наоборот - отягчающие. И не надо забывать, что у обвиняемых есть адвокаты, которые могут потребовать рассмотреть ту или иную версию, то или иное обстоятельство, подвергнуть критике любое представленное прокуратурой доказательство. Не думаю, точнее - уверен, что какие-нибудь данные с радаров будут представлены в качестве доказательства (чего?) в суде.

  • rt_tt 14 января 2016 в 11:47 из Беларуси

    Глеб Жеглов (14.01.2016 11:40) писал(a):
    хе-хе))) а шо це такое? https://www.youtube.com/watch?v=pnex8Wy9GfI
    Речь про тот квадрат, откуда запустили ракету.

  • rt_tt 14 января 2016 в 11:49 из Беларуси

    ustas70 (14.01.2016 11:44) писал(a):
    Не надо путать теплое с мягким. Расследование, которое ведут Нидерланды, должно ответить на весьма узкоспециализированный вопрос: какой ракетой был сбит самолет и из какого места эта ракета была выпущена. Именно для этого они собирали обломки и долго пытались найти в них поражающие элементы Бук-а. Данные с радаров могли бы помочь им в ответе на эти два вопроса. Радары могли зафиксировать полет самой ракеты или полет других самолетов в непосредственной близости от Боинга. Вообще, получение этих данных - это самое первое, что должно быть сделано. А начинать выяснять КТО сбил можно только после того как будет понятно ЧЕМ и ОТКУДА было сбито. Иначе можно обвинить того кто, например, может даже и стрелял но не попал.
    Так уже же высянили, чем сбили и откуда: ракетой Бука из квадрата в районе Снежного, котороый контролировали российские боевики. Это было в голландском отчете.

  • ustas70 14 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    sherst (14.01.2016 11:29) писал(a):
    Когда и кто ввел санкции против РФ "за Боинг"? Не выдумывайте, ТУТ и так полно дезы.
    Формально санкции были введены за Крым. Но реально второй пакет был принят сразу после инцидента с Боингом. А буквально еще за пару дней до инцидента введение дополнительных санкций против России было под большим вопросом. Путин договорился с Меркель о том, что Германия будет против снакций. Так что МОТИВ этого преступления очевиден.

  • Сенн 14 января 2016 в 11:53 из Беларуси

    sherst (14.01.2016 11:46) писал(a):
    Постольку-поскольку. Прокуратура Голландии неоднократно заявляла, что рассматривает ВСЕ более-менее правдоподобные версии. Но все или не все были рассмотрены является прерогативой суда, он решает насколько полно было проведено следствие. Он же устанавливает обстоятельства, при которых было совершено преступление, были ли у обвиняемых смягчающие обстоятельства. Или наоборот - отягчающие. И не надо забывать, что у обвиняемых есть адвокаты, которые могут потребовать рассмотреть ту или иную версию, то или иное обстоятельство, подвергнуть критике любое представленное прокуратурой доказательство. Не думаю, точнее - уверен, что какие-нибудь данные с радаров будут представлены в качестве доказательства (чего?) в суде.
    Еще раз.... Цель следствия-установление виновных. Если у свидетеля есть факты/данные подтверждающие или опровергающие чью-либо виновность, то разве они не должны быть рассмотрены следствием? Или вы считаете, что задача следствия-назначение виновного и натягивание совы на глобус с целью доказать свою правоту. И по барабану виновен или нет обвиняемый в принципе....

  • Глеб Жеглов 14 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    rt_tt (14.01.2016 11:47) писал(a):
    Речь про тот квадрат, откуда запустили ракету.
    это сколько там километров квадратных? и много ополченцев там было в том квадрате?

  • Патры_вот_TUT 14 января 2016 в 11:55 из Беларуси

    ustas70 (14.01.2016 11:44) писал(a):
    Радары могли зафиксировать полет самой ракеты или полет других самолетов в непосредственной близости от Боинга.
    вы представляете какая ЭПР может быть у 4-х метрового бревнышка? c-300 или с-400 может и заметят. а первичные трассовые обзорные РЛС ни в жизнь, они не для этого предназначены.

  • sergier 14 января 2016 в 11:55 из Беларуси

    rt_tt (14.01.2016 11:49) писал(a):
    Так уже же высянили, чем сбили и откуда: ракетой Бука из квадрата в районе Снежного, котороый контролировали российские боевики. Это было в голландском отчете.
    А на чем основываются отчеты? Есть данные радиолокационной, визуальной разведки? Есть факты, свидетели? Есть оценка независимых экспертов? Есть задукомментированные в протоколах допроса (опроса) показания свидетелей, очевидцев? Что КОНКРЕТНО есть в голландском отчете? Вы его читали в оригинале?

  • ustas70 14 января 2016 в 11:55 из Беларуси

    rt_tt (14.01.2016 11:49) писал(a):
    Так уже же высянили, чем сбили и откуда: ракетой Бука из квадрата в районе Снежного, котороый контролировали российские боевики. Это было в голландском отчете.
    Если данные с радаров до сих пор не получены, значит этот вывод был сделан "вслепую"?

  • Сенн 14 января 2016 в 11:57 из Беларуси

    sergier (14.01.2016 11:55) писал(a):
    А на чем основываются отчеты? Есть данные радиолокационной, визуальной разведки? Есть факты, свидетели? Есть оценка независимых экспертов? Есть задукомментированные в протоколах допроса (опроса) показания свидетелей, очевидцев? Что КОНКРЕТНО есть в голландском отчете? Вы его читали в оригинале?
    Хи-хи... Основано на "сведениях из открытых источников"

  • biglorry 14 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    sherst (14.01.2016 11:01) писал(a):
    Никаких снимков у США нет и не было. Во всяком случае они никогда не заявляли о наличии у них каких-то "снимков".
    Да у США ничего нет, и в космос они летают редко, так как ракетных двигателей сделать сами не могут. Конечно, они никогда вам не скажут о снимках, потому как это неопровержимые факты. Не приходило в голову, что снимки однозначно установят вину американского клиента? А они (амеры) не хотят этого, так как им потом платить придется за этого клиента.

  • Som_Patric 14 января 2016 в 11:59 из России

    rt_tt (14.01.2016 11:37) писал(a):
    У ополчения авиации нет, зато у России есть. Ополчения и самого как такового нет без России. ВСУ место падения не утюжили, там сами голландцы обломки собирали и никто не по ним не стрелял. А вот само так называемое ополчение не брезговало обстреливать украинцев с этой территории, понимая, что ответка к ним не прилетит.
    Несколько дней эксперты не могли подойти к месту крушения, т.к украинская артиллерия хорошо работала по тому району И ты реально веришь, что Россия в открытую пойдет, это сразу можно будет охарактеризовать как вторжение=война, что сейчас и надо западу (это как северная и южная Корея), только должно было быть противостояние России и Украины (славяне должны мочить славяней, на радость западу, да и предлог удар по России). Но России повезло, что внутри Украины появилась(зародилась, может и намерено) антиукрайна. это дает что? а то что украина справляется со своими внутренними делами, нет военного положения, нет открытого удара по России Вот почему до сих пор Россия не взяла под крыло ДНР и ЛНР, если такое произойдёт, это повод для начала войны против РФ

  • stylez 14 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    Украина и США подозрительно не спешат расследовать

  • ustas70 14 января 2016 в 12:00 из Беларуси

    Сенн (14.01.2016 11:53) писал(a):
    Еще раз.... Цель следствия-установление виновных. Если у свидетеля есть факты/данные подтверждающие или опровергающие чью-либо виновность, то разве они не должны быть рассмотрены следствием? Или вы считаете, что задача следствия-назначение виновного и натягивание совы на глобус с целью доказать свою правоту. И по барабану виновен или нет обвиняемый в принципе....
    Еще раз. Комиссия, расследующая авиакатастрофу, должна ответить на вопрос КАК, а не на вопрос КТО. Воторой вопрос - это задача отдельного расследования, которое можно начинать по получении ответа на первый. Вот цитата из текста новости: "Почему страна не оказывает больше давления (на вовлеченные стороны), чтобы выяснить ПРИЧИНЫ авиакатастрофы?".

  • ostmark 14 января 2016 в 12:00 из России

    mikola14_11 (14.01.2016 09:26) писал(a):
    ///....трибунал всё докажет, .....а палач пояс кимоно его ж владельцу на шее и завяжет !!! 298 невинных жертв, - это уже не бывший сотрудник ФСБ , отравленный полонием в Лондоне!!! Европейцы, в отличии от вас - русских, умеют своихподдонных защищать. И благодарите бога, что в этом Боинге не было граждан США !!!!
    На южнокорейском боинге, сбитом над территорией ДВ СССР, был даже цельный кандидат в президенты США! И ничего. Утерлись твои США.

  • tot_bask 14 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    ustas70 (14.01.2016 11:44) писал(a):
    Не надо путать теплое с мягким. Расследование, которое ведут Нидерланды, должно ответить на весьма узкоспециализированный вопрос: какой ракетой был сбит самолет и из какого места эта ракета была выпущена. Именно для этого они собирали обломки и долго пытались найти в них поражающие элементы Бук-а. Данные с радаров могли бы помочь им в ответе на эти два вопроса. Радары могли зафиксировать полет самой ракеты или полет других самолетов в непосредственной близости от Боинга. Вообще, получение этих данных - это самое первое, что должно быть сделано. А начинать выяснять КТО сбил можно только после того как будет понятно ЧЕМ и ОТКУДА было сбито. Иначе можно обвинить того кто, например, может даже и стрелял но не попал.
    расследование для начала хотя бы ответило на вопрос: где обломки сбитого над украиной самолета и обломки какого самолета были переданы Голландии для изучения? потом остальное

  • rt_tt 14 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    ustas70 (14.01.2016 11:55) писал(a):
    Если данные с радаров до сих пор не получены, значит этот вывод был сделан "вслепую"?
    И что вы хотите увидеть на данных с радаров?

  • xatr 14 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    Вроде как кое-кто положил вето на расследование. Чего бы не лишить сперва его этого права и потом провести расследование и трибунал?

  • sherst 14 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    Сенн писал(a):
    Вообще-то США и Украина воплем вопили, что это снимки с американского спутника, подтверждающие обстрел Украины с территории РФ. Значит, они брехали.... Ведь штатовские спутники за тамошними местами не смотрят. Ведь вы именно это утверждаете. Или это все-таки вы соврамши?
    Над Землей крутятся сотни спутников с разным периодом обращения, фотографирующих местность с той или иной целью. Дайте ссылку на то, что указанные вами фото были сделаны с американского военного спутника. При этом надо еще иметь ввиду, что спутники не кино снимают, а делают фото с разной периодичностью. Чтобы засечь с такого спутника запуск ракеты, надо чтобы в этот момент времени запуск находился в зоне, контролируемой спутником (если он не на геостационарной орбите), а сам спутник делал снимок. Т.е. практически нереально. У военых США есть спутники визуальной разведки (они и делают "снимки"), а есть спутники SBIRS системы раннего предупрежднения пуска ракет, как части ПРО США. Последние фиксируют вспышки, которые могут означать запуск баллистической ракеты. Каким образом они это делают, какова степень разрешения датчиков - большой военный секрет США, котрый они никому открывать не собираются. Вполне допускаю, что они могут фиксировать залп РСЗО, например.

  • Сенн 14 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    ustas70 (14.01.2016 12:00) писал(a):
    Еще раз. Комиссия, расследующая авиакатастрофу, должна ответить на вопрос КАК, а не на вопрос КТО. Воторой вопрос - это задача отдельного расследования, которое можно начинать по получении ответа на первый. Вот цитата из текста новости: "Почему страна не оказывает больше давления (на вовлеченные стороны), чтобы выяснить ПРИЧИНЫ авиакатастрофы?".
    Угу... А для ответа на вопрос КАК? разве не нужны все возможные данные?

  • rt_tt 14 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    Som_Patric (14.01.2016 11:59) писал(a):
    Несколько дней эксперты не могли подойти к месту крушения, т.к украинская артиллерия хорошо работала по тому району И ты реально веришь, что Россия в открытую пойдет, это сразу можно будет охарактеризовать как вторжение=война, что сейчас и надо западу (это как северная и южная Корея), только должно было быть противостояние России и Украины (славяне должны мочить славяней, на радость западу, да и предлог удар по России). Но России повезло, что внутри Украины появилась(зародилась, может и намерено) антиукрайна. это дает что? а то что украина справляется со своими внутренними делами, нет военного положения, нет открытого удара по России Вот почему до сих пор Россия не взяла под крыло ДНР и ЛНР, если такое произойдёт, это повод для начала войны против РФ
    Бред Киселева. Сбили самолет неквалифицированные российские военные, которые не смогли отличить пассажирский Боинг от украинского самолет.

  • rt_tt 14 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    Сенн (14.01.2016 12:05) писал(a):
    Угу... А для ответа на вопрос КАК? разве не нужны все возможные данные?
    И какие еще данные вам нужны?

  • dmitry_yenkov 14 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    xatr (14.01.2016 12:04) писал(a):
    Вроде как кое-кто положил вето на расследование. Чего бы не лишить сперва его этого права и потом провести расследование и трибунал?
    ошибаетесь. Вето на расследование никто не накладывал.

  • tot_bask 14 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    sergier писал(a):
    текст сообщения удален
    для начала найти сбитый самолет, его обломки...

  • Сенн 14 января 2016 в 12:12 из Беларуси

    sherst (14.01.2016 12:05) писал(a):
    Над Землей крутятся сотни спутников с разным периодом обращения, фотографирующих местность с той или иной целью. Дайте ссылку на то, что указанные вами фото были сделаны с американского военного спутника. При этом надо еще иметь ввиду, что спутники не кино снимают, а делают фото с разной периодичностью. Чтобы засечь с такого спутника запуск ракеты, надо чтобы в этот момент времени запуск находился в зоне, контролируемой спутником (если он не на геостационарной орбите), а сам спутник делал снимок. Т.е. практически нереально. У военых США есть спутники визуальной разведки (они и делают "снимки"), а есть спутники SBIRS системы раннего предупрежднения пуска ракет, как части ПРО США. Последние фиксируют вспышки, которые могут означать запуск баллистической ракеты. Каким образом они это делают, какова степень разрешения датчиков - большой военный секрет США, котрый они никому открывать не собираются. Вполне допускаю, что они могут фиксировать залп РСЗО, например.
    Это вы писали или Пушкин А.С.?
    sherst (14.01.2016 11:13) писал(a):
    Не нахожу. Над Ближним Востоком летает масса американских спутников, поскольку там за последние годы было проведено несколько наземных операций америкнскими войсками. А что делать американским спутникам визуальной разведки над Донбассом?
    Или это не фотка со спутника визуальной разведки? Читайте, раз в Гугле забанили: http://www.wsj.com/articles/u-s-intelligence-sharing-leaves-ukraine-in-the-dark-1425068644

  • sergier 14 января 2016 в 12:13 из Беларуси

    rt_tt (14.01.2016 12:05) писал(a):
    Бред Киселева. Сбили самолет неквалифицированные российские военные, которые не смогли отличить пассажирский Боинг от украинского самолет.
    ага.. а квалифицированные, стало быть, сделали бы наоборот - отличить смогли, а сбить нет?

  • sherst 14 января 2016 в 12:14 из Беларуси

    sergier (14.01.2016 11:43) писал(a):
    дублирую: "Мы видели взлет (ракеты), мы видели удар, мы видели, как самолет исчез с экранов радара, так что на самом деле в этом (в том, что самолет был сбит - прим. NEWSru.com) нет никакой тайны", - сказал госсекретарь...
    Т.е. вы считаете, что госсекретарь сказал, что США видели как самолет исчез с экранов радара? Как в США могли видеть экраны радаров в РФ или Украине, которые и "вели" самолет? Я вижу тут просто оборот речи. США зафиксировали пуск (взлет) и подрыв ракеты, а исчезновение с радаров видели диспетчеры РФ и Украины.

  • rt_tt 14 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    sergier писал(a):
    текст сообщения удален
    Вообще, расследование чем сбили и откуда (соответственно и кто сбил) уже завершено. Установить лиц, ответственных за это, должна голландская прокуратура. Как я понимаю, основные претензии у родственников именно к том, что прокуратура это дело затягивают. Судя, по всем, просто хотят прикрыть Россию, так как там получается, что русские являются спонсорами террористов, и тогда, одними санкциями против России не отделаться, а топить их никто не хочет.

  • rt_tt 14 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    sergier (14.01.2016 12:13) писал(a):
    ага.. а квалифицированные, стало быть, сделали бы наоборот - отличить смогли, а сбить нет?
    Квалифицированные бы определили, что это гражданский пассажирский самолет и не стали бы его сбивать и подставлять этим весь путинский режим.

  • Серега_Тутэйшы 14 января 2016 в 12:18 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (14.01.2016 08:34) писал(a):
    вам может и непонятно. Это ваше дело.Но радости наемников казачков предела не было когда сбили. Только думали что это Украинский Ан 26. Эти новости радостные даже росийское тв показывало. Так что не нужно самого себя обманывать.
    А сколько раз ополченцы заявляли, и рос. тв. это показывало, что они взяли аэропорт, что они замкнули котел пол Иловайском? Очень много раз, но это были пустые заявления!!! Так вот и здесь очень даже могло так получиться, что сначала похвастались какие они молодцы, а потом разобрались, что это не они стреляли!