Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

Заминированный автомобиль взорвался рядом с полицейским участком, позднее неизвестные обстреляли здание из гранатометов.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

На юго-востоке Турции в провинции Диярбакыр прогремел взрыв у полицейского участка, сообщает Hurriyet. Взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль.

Би-би-си со ссылкой на местные СМИ сообщает о пятерых погибших, среди которых женщина и ребенок, и не менее 36 пострадавших. Ответственность за атаку на себя пока никто не взял, однако чиновники возлагают ее на Рабочую партию Курдистана (РПК), которая в Турции признана террористической организацией, отмечает телекорпорация.

CNN Turk сообщает о 23 пострадавших, в том числе трех детях. После взрыва автомобиля РПК открыла по тому же месту огонь из ракетных установок, передает телеканал. Власти начали масштабную спецоперацию в районе происшествия, туда направлены полицейские и военные, отмечает CNN Turk.

Это уже второй за последние дни взрыв в Турции. Утром 12 января смертник привел в действие взрывное устройство на площади Султанахмет в центре Стамбула. В результате погибли десять человек.


Комментарии с форума

  • Слава_Уранили!!! 14 января 2016 в 07:35 из Беларуси

    Загорелась Турция,заигрывания с ИГИЛ до добра не доводят,Эрдогана об этом предупреждали. Туристы,добро пожаловать в Турцию! А курды имеют право мстить,ведь турки их уничтожают,убивают их лидеров,адвокатов,детей.

  • ostmark 14 января 2016 в 07:44 из России

    Слава_Уранили!!! (14.01.2016 07:35) писал(a):
    Загорелась Турция,заигрывания с ИГИЛ до добра не доводят,Эрдогана об этом предупреждали. Туристы,добро пожаловать в Турцию! А курды имеют право мстить,ведь турки их уничтожают,убивают их лидеров,адвокатов,детей.
    Русские туристы вернутся в Турцию не скоро, если вообще вернутся. А сейчас и немцы забудут про "берег турецкий". И останутся в отелях одниукраинцы и белорусы. Ибо на другие страны у них банально нет денег. К тому же "крымнеих"!

  • Сяо Минсянь 14 января 2016 в 08:00 из Беларуси

    Почему начались теракты сразу после самолета российского? Или думают что везде слепые котята и назад по зубам не дадут

  • daks999 14 января 2016 в 08:12 из России

    Сяо Минсянь (14.01.2016 08:00) писал(a):
    Почему начались теракты сразу после самолета российского? Или думают что везде слепые котята и назад по зубам не дадут
    НАИБОЛЕЕ значительные теракты в Турции в период с 2006 по 2016 годы http://ru.euronews.com/2016/01/12/timeline-of-terrorism-in-turkey/ Когда говорите самолет сбили? В 2005?

  • jackie_chan_jackie_chan 14 января 2016 в 08:13 из России

    Заминированный автомобиль взорвался рядом с полицейским участком, позднее неизвестные обстреляли здание из гранатометов. Весело у них там

  • дед банзай 14 января 2016 в 08:32 из Беларуси

    Сяо Минсянь (14.01.2016 08:00) писал(a):
    Почему начались теракты сразу после самолета российского? Или думают что везде слепые котята и назад по зубам не дадут
    а даже если так, турки во время первой и второй чеченской террористов поддерживали всем чем могли - деньжат подбрасывали, на своей территории принимали, учили, лечили, пусть теперь сами попрыгают

  • sputnik_03 14 января 2016 в 09:37 из Беларуси

    И это Турция? Нафиг нафиг .... в этом году пожалуй Болгария

  • ostmark 14 января 2016 в 09:51 из России

    sputnik_03 (14.01.2016 09:37) писал(a):
    И это Турция? Нафиг нафиг .... в этом году пожалуй Болгария
    А моих денег "братушки" хрен дождутся. Лучше своим заплачу. Или вьетнамцам.

  • sputnik_03 14 января 2016 в 10:18 из Беларуси

    ostmark (14.01.2016 09:51) писал(a):
    А моих денег "братушки" хрен дождутся. Лучше своим заплачу. Или вьетнамцам.
    Свои - охреневают в атаке. Реально. Стоимость сгонять в наш санаторий - это как в 4-тыре звезды у моря в Турции (без перелёта) по стоимости

  • ustas70 14 января 2016 в 10:42 из Беларуси

    Сяо Минсянь (14.01.2016 08:00) писал(a):
    Почему начались теракты сразу после самолета российского? Или думают что везде слепые котята и назад по зубам не дадут
    Позвольте Вам напомнить, что СРАЗУ после самолета начались экономические санкции. Всего лишь. Хотя повод был достаточным для начала войны. Россия обосновала это тем, что претензий к турецкому народу у нее нет. А есть претензии только к турецкому политическому руководству. Зачем же ей устраивать теракты против того самого народа, к которому вопросов нет? Среди этих случайно погибших людей могли быть и сочувствующие России, то есть потенциальные союзники. А граждане Турции, сочувствующие ИГИЛ, имеют дело с Российским оружием в Сирии. И вряд ли число погибших в результате этого теракта ощутимо изменит баланс противостояния в Сирии. А если принять во внимание что в результате данного теракта погибли почему-то немцы, а причастной к этому пытаются выставить Россию, то это наводит на более глубокие размышления.

  • wildcatvic 14 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (14.01.2016 08:13) писал(a):
    Заминированный автомобиль взорвался рядом с полицейским участком, позднее неизвестные обстреляли здание из гранатометов. Весело у них там
    Там идёт гражданская война, не первый год. Курды, требующие автономии, воюют с полицейскими и прочими спецподразделениями. Потери сторон за год бывают сравнимы с общими потерями СССР за всю войну в Афганистане. Так что да - "веселья" хватает...

  • ostmark 14 января 2016 в 10:55 из России

    sputnik_03 (14.01.2016 10:18) писал(a):
    Свои - охреневают в атаке. Реально. Стоимость сгонять в наш санаторий - это как в 4-тыре звезды у моря в Турции (без перелёта) по стоимости
    Если болеешь, то да. Это не дешево. Так и в Турции в 4х звездах не лечат! Я в Сочи прошлым летом (август) платил за двухместный номер (не хуже турецких) 1000 руб в сутки. Дорога 7 т.р. Итого за 2 недели - 21 тыр. Плюс на поесть, попить уходило около тысячи в сутки. Итого не больше 40. Сейчас в эти деньги в Турции не уложишься и в три звезды. И это будет совсем не AI.