Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

В Турции задержали трех россиян, подозреваемых в связях с «Исламским государством». Они были задержаны в ходе рейда, который проводился после теракта в Стамбуле на площади Султанахмет, сообщает Reuters.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Генконсульство России подтвердило задержание россиян, сообщает РИА «Новости».

«Мы подтверждаем факт задержания трех граждан РФ. Причины их задержания уточняются», — сказал генеральный консул РФ в Анталье Александр Толстопятенко.

Турецкое агентство Dogan опубликовало видео задержания россиян в Анталье: на кадрах полицейские выводят из дома и сажают в полицейскую машину трех мужчин в наручниках, лица которых скрыты капюшонами.

Напомним, мощный взрыв прогремел во вторник утром в районе площади Султанахмет в центре Стамбула рядом с трамвайной остановкой в момент, когда там находилась группа туристов. По данным властей, десять человек погибли, 15 ранены. Все жертвы являются иностранцами, восемь из них — граждане ФРГ, и один — Перу. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что взрыв совершил террорист-смертник из Сирии.


Комментарии с форума

  • Johnny B 13 января 2016 в 10:51 из Беларуси

    Почему то не удивлен .От России всегда нехорошим ветерком поддувало

  • Csth_poL 13 января 2016 в 10:52 из Беларуси

    На каком правовом основании эти турки задержали россиян? Может нам тоже без всяких оснований турок задержать?

  • Слава_Уранили!!! 13 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    Туристы,добро пожаловать в Турцию.

  • Слава_Уранили!!! 13 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    Если они в связях с ИГИЛ то почему Эрдоган своих друзей задержал?

  • Слава_Уранили!!! 13 января 2016 в 11:01 из Беларуси

    pistolero (13.01.2016 10:58) писал(a):
    Многие вот тут говорят , что мол ИГИЛ создана американцами. А вот только одного понять не могу - почему в ИГИЛ нет американцев , а россияне там есть и их не мало? Понятно что фанатики радикального ислама есть и в США и в РФ, но вот в США их единицы, а в РФ почему-то толпы.
    И почему игиловцы охотятся за российскими туристами а не за американскими.......

  • Csth_poL 13 января 2016 в 11:03 из Беларуси

    Прочь паганые руки от россиян !

  • Слава_Уранили!!! 13 января 2016 в 11:03 из Беларуси

    Ох как сейчас будет весело туркам в России))))

  • Светлана_Малышкина 13 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    Да .Поехали в Турцию на отдых мало того что чуть не убили так турецкая клика еще и причастным к теракту и ИГИЛ сделает .Думайте мозгами перед тем как теперь ездить в турцию

  • igor_******* 13 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    кто-то сомневался, что россияне здесь замешаны?! (мстят за бомбардировщик)...

  • majorauto 13 января 2016 в 11:08 из Беларуси

    А ведь Россиян предупреждали не ехать в Турцию, ждали провокаций.

  • Csth_poL 13 января 2016 в 11:08 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (13.01.2016 11:03) писал(a):
    Ох как сейчас будет весело туркам в России))))
    гостарбайтерам

  • Adzin-litvin 13 января 2016 в 11:08 из Беларуси

    Путин всегда был крайне мстительным. Так что стоит их проверить на связь с ФСБ.

  • Белая_Русь_talks13 13 января 2016 в 11:09 из Беларуси

    Так тоже же друзья Эрдогана, представители умеренной оппозиции. Наверное на личный прием повезут, чтобы больше нефти привозили из Сирии.

  • Csth_poL 13 января 2016 в 11:09 из Беларуси

    nefer-orsha-club (13.01.2016 11:07) писал(a):
    Нам, это кому?
    Белорусам !

  • Garbage_Collector 13 января 2016 в 11:09 из Беларуси

    pistolero (13.01.2016 10:58) писал(a):
    Многие вот тут говорят , что мол ИГИЛ создана американцами. А вот только одного понять не могу - почему в ИГИЛ нет американцев , а россияне там есть и их не мало? Понятно что фанатики радикального ислама есть и в США и в РФ, но вот в США их единицы, а в РФ почему-то толпы.
    Учите географию, что тут можно ещё сказать....

  • Csth_poL 13 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (13.01.2016 11:12) писал(a):
    Ну раз московиты заныли,значит турки всё сделали правильно!
    вообще то заныли не московиты а немцы

  • exbrat 13 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    jacksik1982 (13.01.2016 11:10) писал(a):
    Для россиян!
    ну не то что белорусы и украинцы, продолжают летать не смотря на терракты, вооруженные нападения.. ума палата ах да, зато нядорага не пойму, я всегда думал, что жизнь бесценна, а ее готовы за нядорага отдать

  • Garbage_Collector 13 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    jacksik1982 (13.01.2016 11:10) писал(a):
    Для россиян!
    Перед тем как взорвать бомбу смертник паспорта не проверял, для них что русский, белорус, украинец одно лицо.

  • Garbage_Collector 13 января 2016 в 11:16 из Беларуси

    Za100BILL (13.01.2016 11:14) писал(a):
    Не удивлен. Почему-то теракты в Украине, Франции, Египте, Турции да и в самой России частенько происходили в нужное время и в нужном месте для определенной группы лиц из кремлевской хунты. Это как минимум наводит на определенные подозрения.
    во всем виновата Россия.

  • exbrat 13 января 2016 в 11:16 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (13.01.2016 11:12) писал(a):
    Ну раз московиты заныли,значит турки всё сделали правильно!
    раз вашингтониты истерят по поводу того, что турция все делает правильно - значит РФ скоро сделает все правильно по отношении к турецким жражданам

  • daks999 13 января 2016 в 11:17 из России

    jacksik1982 (13.01.2016 10:57) писал(a):
    Кому вы грозитесь? Что там россияне делали? Произошёл теракт, задерживают подозреваемых, в ИГ несколько тысяч россиян, Россия обиделась на Турцию и всячески её гадит, что не понятного?!
    Как что делали? Отдыхали. А вот про "что не понятного" - много чего. Вроде суда не было, а вы их уже в чем то обвиняете. Разве за это ратуют сторонники демократии и законности? А как же презумпция невиновности?

  • Тата_Тута 13 января 2016 в 11:18 из России

    Александр_Ляхов_tutby13 (13.01.2016 11:12) писал(a):
    Ну раз московиты заныли,значит турки всё сделали правильно!
    А в чем Вы видите нытьё? Если они задержали двух игиловцев, так скатертью дорога, и более того, спасибо что избавили нас от этой нечисти. А если в Турции идет просто охота на ведьм, какая всегда идет, когда у власти типчики типа Эрдогана, тогда это лишний раз доказывает правоту обвинений против Турции и ее президента. В любом случае, была рекомендация всем россиянам валить из Турции домой.

  • Тата_Тута 13 января 2016 в 11:18 из России

    Вот сейчас на фоне этого еще бы раз перепостили статью, как в России ой-ой-ой обижают турков))

  • exbrat 13 января 2016 в 11:20 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (13.01.2016 11:18) писал(a):
    Максимум что смогут это запретить водить редиску из Турции!
    когда то лет десять назад, Таджикистан арестовал самолет с российским экипажем. прошло пару дней, начались задержания и депортация гастарбайтеров. Самолет с извинениями тут же отпустили, делайте выводы

  • Александр_Ляхов_tutby13 13 января 2016 в 11:21 из Беларуси

    evstafy (13.01.2016 11:19) писал(a):
    россиянам нечего переживать, у них обширный выбор мест для отдыха... сибирь, колыма...
    Магадан!

  • Тата_Тута 13 января 2016 в 11:22 из России

    Фьючерс на ватник (13.01.2016 11:17) писал(a):
    не мудрено, путин сам говорил что половина боевиков игила - это русские
    Точно, прям половина? Ссылку в студию на то, как это говорил Путин либо кто-угодно еще!

  • Дмитрий_Шерко_talks53 13 января 2016 в 11:23 из Беларуси

    pistolero (13.01.2016 10:58) писал(a):
    Многие вот тут говорят , что мол ИГИЛ создана американцами. А вот только одного понять не могу - почему в ИГИЛ нет американцев , а россияне там есть и их не мало? Понятно что фанатики радикального ислама есть и в США и в РФ, но вот в США их единицы, а в РФ почему-то толпы.
    А с чего вы взяли, что там нет граждан США? Полно. Вот вам новости и видео по теме http://www.golos-ameriki.ru/content/isis-in-the-us/2809019.html Не говоря уже про всякие Алькаиды и прочих террористов, которые внезапно учились и тренировались в штатах.

  • daks999 13 января 2016 в 11:23 из России

    igor_******* (13.01.2016 11:06) писал(a):
    кто-то сомневался, что россияне здесь замешаны?! (мстят за бомбардировщик)...
    Еще один. Даже еще не арестованы, а задержаны. Но вы то точно можете сказать - замешаны. Вот и чем вы лучше большевиков?

  • BY2012 13 января 2016 в 11:23 из Норвегии

    Слава_Уранили!!! (13.01.2016 11:01) писал(a):
    И почему игиловцы охотятся за российскими туристами а не за американскими.......
    По данным властей, десять человек погибли, 15 ранены. Все жертвы являются иностранцами, восемь из них - граждане ФРГ, и один - Перу. Читать полностью: http://news.tut.by/world/480401.html Российские туристы - граждане ФРГ?

  • Вадим_Силин 13 января 2016 в 11:23 из Беларуси

    Жалкие попытки Эрдогана обвинить Россию в сотрудничестве с ИГ.

  • Виталий_Хилькевич 13 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    Всё таки немножко решили и на россиян спихнуть, вот только людям теперь придётся объяснить что они там делали. Ведь, фактически, их там быть не должно.

  • Мария_Метелкина 13 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    jacksik1982 (13.01.2016 11:10) писал(a):
    Для россиян!
    для пострадавших в терракте тоже...

  • jacksik1982 13 января 2016 в 11:25 из Беларуси

    exbrat (13.01.2016 11:20) писал(a):
    когда то лет десять назад, Таджикистан арестовал самолет с российским экипажем. прошло пару дней, начались задержания и депортация гастарбайтеров. Самолет с извинениями тут же отпустили, делайте выводы
    Раньше и нефть в России была 100 и по моему 140 у.е. за бочку! А как пошла вниз так россияне побежали в ИГ!

  • daks999 13 января 2016 в 11:25 из России

    Александр_Ляхов_tutby13 (13.01.2016 11:19) писал(a):
    тдыхать в Турции россиянам запретил Путин!Да и вообще не время отдыхать,надо Россиюшку с колен поднимать!
    Не запретил, а не рекомендовал. И не Путин, а МИД. Короче у вас как в анекдоте. И почему это не время? В России официально праздничные дни были.

  • Za100BILL 13 января 2016 в 11:26 из Беларуси

    Вадим_Силин (13.01.2016 11:23) писал(a):
    Жалкие попытки Эрдогана обвинить Россию в сотрудничестве с ИГ.
    Вас еще никто не обвинял, а вы уже открещиваетесь. Странно как-то.

  • Adzin-litvin 13 января 2016 в 11:28 из Беларуси

    Вадим_Силин (13.01.2016 11:23) писал(a):
    Жалкие попытки Эрдогана обвинить Россию в сотрудничестве с ИГ.
    Жалкие, по сравнению с тем как Эрдоган заставил Путина признаться в ИГИЛ тысячи россиян.

  • daks999 13 января 2016 в 11:28 из России

    Фьючерс на ватник (13.01.2016 11:17) писал(a):
    не мудрено, путин сам говорил что половина боевиков игила - это русские
    И цитатой подтвердить сможете?

  • jacksik1982 13 января 2016 в 11:28 из Беларуси

    Мария_Метелкина (13.01.2016 11:24) писал(a):
    для пострадавших в терракте тоже...
    От ИГ в которых россияне!

  • Як_Справы 13 января 2016 в 11:28 из Беларуси

    НУ вот, СВР РФ плохо работает. Поймали казачков нашкодивших в Стамбуле.

  • vinck 13 января 2016 в 11:28 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (13.01.2016 11:04) писал(a):
    Да .Поехали в Турцию на отдых мало того что чуть не убили так турецкая клика еще и причастным к теракту и ИГИЛ сделает .Думайте мозгами перед тем как теперь ездить в турцию
    Правильно, в Крым, с лампой керосиновой !!!

  • forza_lust 13 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    Не удивлен, хамас хесболла и теперь Иг- детище русских, их курирует их гру.

  • s-dmitrich 13 января 2016 в 11:31 из Беларуси

    pistolero (13.01.2016 10:58) писал(a):
    Многие вот тут говорят , что мол ИГИЛ создана американцами. А вот только одного понять не могу - почему в ИГИЛ нет американцев , а россияне там есть и их не мало? Понятно что фанатики радикального ислама есть и в США и в РФ, но вот в США их единицы, а в РФ почему-то толпы.
    Чукча не читатель, чукча писатель. Прежде чем писать то о чём не знаешь, неплохо почитать информацию по теме. Например вот здесь попробуйте: http://polit.ru/news/2014/08/31/rogers/

  • сергей_холопов 13 января 2016 в 11:31 из Беларуси

    pistolero (13.01.2016 10:58) писал(a):
    Многие вот тут говорят , что мол ИГИЛ создана американцами. А вот только одного понять не могу - почему в ИГИЛ нет американцев , а россияне там есть и их не мало? Понятно что фанатики радикального ислама есть и в США и в РФ, но вот в США их единицы, а в РФ почему-то толпы.
    далеко ехать

  • daks999 13 января 2016 в 11:32 из России

    Володя_Клыгун (13.01.2016 11:21) писал(a):
    А почему именно к ИГИЛ, может как раз к спецслужбам?
    Ну понятно, дальше заголовка не читал... В Турции задержали трех россиян, подозреваемых в связях с «Исламским государством". Читать полностью: http://news.tut.by/world/480401.html

  • sputnik_03 13 января 2016 в 11:32 из Беларуси

    Мда .... лучшая реклама для туристического бизнеса(((

  • vityuha 13 января 2016 в 11:32 из России

    Фьючерс на ватник (13.01.2016 11:17) писал(a):
    не мудрено, путин сам говорил что половина боевиков игила - это русские
    Русские или россияне??

  • Валерый_Пятачэнка 13 января 2016 в 11:32 из Беларуси

    Ne Турецкие спецслужбы не чикаются! А наказать анально - просто приглашение к разговору по душам...

  • daks999 13 января 2016 в 11:34 из России

    Александр_Александр_talks92 (13.01.2016 11:25) писал(a):
    Думаю об этом нам поведают на очередных экстренных посиделках у Соловьева (жаль только никому кроме русских там не дают рта открыть ) )))))))))))))
    Прекрасно дают. Вам выложить фрагмент речи какого нибудь украинца или американца с передачи?

  • tot_bask 13 января 2016 в 11:35 из Беларуси

    Johnny B (13.01.2016 10:51) писал(a):
    Почему то не удивлен .От России всегда нехорошим ветерком поддувало
    турки задержали а виновата Россия... на дворе и снег и град значит Путин виноват

  • ales-brest 13 января 2016 в 11:36 из Беларуси

    Корректировщиков и кураторов задержали? Ну, теперь им Савченко по полной программе припомнится надеюсь. Ответят по полной программе, даже за что и не совершали. Иначе как язык железного кулака, Путин не понимает.

  • a214 13 января 2016 в 11:36 из Беларуси

    ... бух, один из задержанных чадру снял ... неужели русский ???

  • Слава_Уранили!!! 13 января 2016 в 11:36 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (13.01.2016 11:04) писал(a):
    Да .Поехали в Турцию на отдых мало того что чуть не убили так турецкая клика еще и причастным к теракту и ИГИЛ сделает .Думайте мозгами перед тем как теперь ездить в турцию
    Тем более для пособника ИГИЛ Эрдогана что россияне,что белорусы,один народ. Это хорошо что ТУТ осветил эту новость,белорусы должны знать что в Турцию ездить опасно.

  • tot_bask 13 января 2016 в 11:37 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (13.01.2016 11:19) писал(a):
    тдыхать в Турции россиянам запретил Путин!Да и вообще не время отдыхать,надо Россиюшку с колен поднимать!
    то ли дело Меркель, для обеспечения бюджета Турции гонит своих граждан на взрывы смертников в Турцию

  • Андрей_ya.borisovich 13 января 2016 в 11:37 из Беларуси

    Турецкая подстава, как пить дать!

  • Adzin-litvin 13 января 2016 в 11:38 из Беларуси

    vityuha (13.01.2016 11:32) писал(a):
    Русские или россияне??
    В смысле если что-то плохое так точно не русские? А сколько там процентов русских в россии? Так что статистика говорит что скорее всего они.

  • Csth_poL 13 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    Za100BILL (13.01.2016 11:36) писал(a):
    Это откуда вы сюда понаехали? Раз понаехали - живите мирно, а не кричите тут Беларусьнаш и не выставляйте всех беларусов россиянами - мы уже все видели к чему приводят подобный российские штучки.
    ниоткуда мы не приехали, мы здешние !

  • sputnik_03 13 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    ales-brest (13.01.2016 11:36) писал(a):
    Корректировщиков и кураторов задержали? Ну, теперь им Савченко по полной программе припомнится надеюсь. Ответят по полной программе, даже за что и не совершали. Иначе как язык железного кулака, Путин не понимает.
    Маленький совет. Может сначала дождаться результатов следствия? Ну что бы потом не горевать над очередной "перамогай" превратившейся в "здраду"

  • tot_bask 13 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    Za100BILL (13.01.2016 11:23) писал(a):
    Т.е. до этого в России гастарбайтеров задерживать не было причины? Видишь - ты сам пишешь о том, что в нужный момент в России могут закрывать глаза на беззаконие, а в другой момент легко могут беззаконие использовать в своих интересах. Так что делай выводы. И из этого тоже.
    в политике это называется ответные меры, начиная с самого верха, при выдворении одного посла в ответ выдворяют другого вне зависимости от их действий

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 13 января 2016 в 11:44 из Беларуси

    jacksik1982 (13.01.2016 10:57) писал(a):
    Кому вы грозитесь? Что там россияне делали? Произошёл теракт, задерживают подозреваемых, в ИГ несколько тысяч россиян, Россия обиделась на Турцию и всячески её гадит, что не понятного?!
    Кому вы ересь пишете? Россияне там могли делать тоже, что и граждане ФРГ, которые погибли - туристы. Турки с ИГ напрямую тесно сотрудничают, а вы все о мнимых тысячах россиян в рядах ИГ все кричите. Турция гадит не меньше и не РФ это начало. пы.сы. Кстате, как там со словом данным Эрдоганом? Это не я , это все Путин и уходить не буду?

  • asbe 13 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    Подстава. Причем корявенькая и не естественная.

  • IIAPTbI3AH13 13 января 2016 в 11:48 из Беларуси

    Это тако троллинг...??? Хотя... я всегда подозревал, что есть страна поставляющая террористов налево и направо... Страна - пособник международного терроризма...

  • Za100BILL 13 января 2016 в 11:49 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (13.01.2016 11:48) писал(a):
    Это тако троллинг...??? Хотя... я всегда подозревал, что есть страна поставляющая террористов налево и направо... Страна - пособник международного терроризма...
    Рассадник.

  • zabeisia 13 января 2016 в 11:50 из Польши

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей (13.01.2016 11:44) писал(a):
    пы.сы. Кстате, как там со словом данным Эрдоганом? Это не я , это все Путин и уходить не буду?
    Ну так а где доказательства? Киселевщину можете рос бабкам показывать

  • serega-fess 13 января 2016 в 11:51 из Беларуси

    ну что я хочу сказать, - надо русским срочно в Крым мост доделывать ))). турки сами себя накажут.

  • Mensk-XIX 13 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    В Турции после взрывов в центре Стамбула задержали трех россиян? - Добро пожаловать в Турцию, туры, отдых....

  • zabeisia 13 января 2016 в 11:52 из Польши

    serega-fess писал(a):
    текст сообщения удален
    тут только факты. а вот верить в сказки (ибо доказательсив ноль) о том, что игил создан США, это уже действительно признак короткого ума

  • Александр_Александр_talks92 13 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    daks999 (13.01.2016 11:34) писал(a):
    Прекрасно дают. Вам выложить фрагмент речи какого нибудь украинца или американца с передачи?
    Ага ))) тот момент где друг Злобина, предложил приносить ему песочные часы- потому что не дают говорить ))))))))))))))

  • vinck 13 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    serega-fess писал(a):
    текст сообщения удален
    Согласен, правда - она только у Киселева и Путина

  • tot_bask 13 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    jacksik1982 (13.01.2016 11:10) писал(a):
    Для россиян!
    погибли немцы, но как выяснило расследование свидомых беларусов все они были россиянами

  • zabeisia 13 января 2016 в 11:54 из Польши

    Референдум под дулами автоматов? Не позорьтесь

  • kocher2 13 января 2016 в 11:56 из Австрии

    pistolero (13.01.2016 10:58) писал(a):
    Многие вот тут говорят , что мол ИГИЛ создана американцами. А вот только одного понять не могу - почему в ИГИЛ нет американцев , а россияне там есть и их не мало? Понятно что фанатики радикального ислама есть и в США и в РФ, но вот в США их единицы, а в РФ почему-то толпы.
    с чего ты взял, что там нет американцев? ГРаждане западноевропейских стран (причем не мигранты) там точно есть, я читал про это в немецкой прессе. Так почему там не может быть американцев? А если их мало, то объясняется это географической удаленностью

  • vityuha 13 января 2016 в 11:57 из России

    Adzin-litvin (13.01.2016 11:38) писал(a):
    В смысле если что-то плохое так точно не русские? А сколько там процентов русских в россии? Так что статистика говорит что скорее всего они.
    Надо верить не статистике а фактам.Когда Фсб ликвидировало чеченского бригадного генерала в Катаре,тогда можно сказать,что русские убили россиянина.

  • serega-fess 13 января 2016 в 11:57 из Беларуси

    zabeisia (13.01.2016 11:52) писал(a):
    тут только факты. а вот верить в сказки (ибо доказательсив ноль) о том, что игил создан США, это уже действительно признак короткого ума
    Вы, простите, когда последний раз в РФ были? Общались так сказать с людьми, может даже про уровень жизни знаете? (не из тв и фильмов). А все туда же - про короткий ум рассуждаете... как не стыдно.

  • мыкола_нераб 13 января 2016 в 11:58 из США

    zabeisia (13.01.2016 11:52) писал(a):
    тут только факты. а вот верить в сказки (ибо доказательсив ноль) о том, что игил создан США, это уже действительно признак короткого ума
    Абу бакр аль багдади до отсидки в американской тюрьме был мелким гопником.Кстати оттуда он не сбежал,а был отпущен по неизвестным причинам.Парируйте,милостивый государь.Как только вы объясните сей непреложный факт- я подкину вам следующий.

  • dzianis_kaltovich_talks16 13 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    Вероятные Фамилии: Захват Покоев, Угон Харлеев, Разгул Гормонов, Творец Кошмаров

  • serega-fess 13 января 2016 в 12:00 из Беларуси

    zabeisia (13.01.2016 11:54) писал(a):
    Референдум под дулами автоматов? Не позорьтесь
    Пообщайтесь с местным населением, а потом про автоматы пишите...

  • Игор_Бородач 13 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    Johnny B (13.01.2016 10:51) писал(a):
    Почему то не удивлен .От России всегда нехорошим ветерком поддувало
    Закрой окошко, если ветерок не нравится!

  • Василий Тёркин 13 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    А скороварки у них нашли? А надпись на лодке?

  • сергей_петров_talks12 13 января 2016 в 12:02 из Беларуси

    ignatiev (13.01.2016 10:55) писал(a):
    Россияне,небось,за близкой горой жили Джигиты,как пить дать...
    В России живёт очень много этнических турков.

  • Иван_Сидоров_talks32 13 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    Johnny B (13.01.2016 10:51) писал(a):
    Почему то не удивлен .От России всегда нехорошим ветерком поддувало
    Тогда, Джонни, интересно, чем от вас такой тухлятиной несет. 06.06.2015 Сегодня местные газеты сообщили о том, что полиция задержала группу иностранцев, которые подозреваются в подстрекательстве беспорядков и подрывной деятельности. Среди них - четыре американца, два британца, два иранца, а также выходцы из Франции, Греции и Индии. Об этом сообщили в среду местные СМИ. По данным турецких спецслужб, на территории страны действуют от 750 до 1 тыс. иностранных наёмников. Как сообщили турецкие СМИ, этим людям платят зарубежные разведслужбы, они получают профессиональную теоретическую подготовку для организации провокаций и столкновений с полицией. В Турции задержаны американский и австралийский военнослужащие АНКАРА, 21 декабря 2015, Турецкие власти задержали американского и австралийского военнослужащих, в багаже которых было обнаружено оружие. Как сообщает НРС, военные, проходящие службу в Ираке, намеревались вылететь из Диярбакира в Стамбул. В багаже американца сотрудники службы безопасности аэропорта обнаружили пистолет. Солдатам предъявлены обвинения в нелегальном

  • id203937284 13 января 2016 в 12:08 из Беларуси

    pistolero (13.01.2016 10:58) писал(a):
    Многие вот тут говорят , что мол ИГИЛ создана американцами. А вот только одного понять не могу - почему в ИГИЛ нет американцев , а россияне там есть и их не мало? Понятно что фанатики радикального ислама есть и в США и в РФ, но вот в США их единицы, а в РФ почему-то толпы.
    А кто Вам сказал,что там нет американцев? Вот в каждой клоаке американцы есть(им там как мёдом намазано),а в ИГИЛе нет.Даже в Украину влезли,за такой свет припёрлись. Да их в ИГИЛ больше,чем россиян наверное-там же нефть!!!

  • Иван_Сидоров_talks32 13 января 2016 в 12:10 из Беларуси

    igor_******* (13.01.2016 11:06) писал(a):
    кто-то сомневался, что россияне здесь замешаны?! (мстят за бомбардировщик)...
    Ваша мысль, igor_*, ясна. А американцы с англичанами мстят за османскую империю? 06.06.2015 Сегодня местные газеты сообщили о том, что полиция задержала группу иностранцев, которые подозреваются в подстрекательстве беспорядков и подрывной деятельности. Среди них - четыре американца, два британца, два иранца, а также выходцы из Франции, Греции и Индии. Об этом сообщили в среду местные СМИ. По данным турецких спецслужб, на территории страны действуют от 750 до 1 тыс. иностранных наёмников. Как сообщили турецкие СМИ, этим людям платят зарубежные разведслужбы, они получают профессиональную теоретическую подготовку для организации провокаций и столкновений с полицией.

  • mavr_ganibal 13 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    pistolero (13.01.2016 10:58) писал(a):
    Многие вот тут говорят , что мол ИГИЛ создана американцами. А вот только одного понять не могу - почему в ИГИЛ нет американцев , а россияне там есть и их не мало? Понятно что фанатики радикального ислама есть и в США и в РФ, но вот в США их единицы, а в РФ почему-то толпы.
    Сколько мусульман в США? 5 - 10 тысяч? В РФ несколько десятков миллионов. Не говори глупости . ИГИЛ создали саудиты с турками с благословения и при активной поддержке США. Только своих союзничков американцы на свою территорию на пушечный выстрел не подпустят - знают с кем имеют дело!Да и толлерантностью к мусульманам , в отличие от Европы они не отличаются. За что им кстати большой респект! Зачем США открытая конфронтация, если все можно сделать чужими руками!?Этим они как раз и отличаются от России!

  • Jurrasic_Park 13 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    pistolero (13.01.2016 10:58) писал(a):
    Многие вот тут говорят , что мол ИГИЛ создана американцами. А вот только одного понять не могу - почему в ИГИЛ нет американцев , а россияне там есть и их не мало? Понятно что фанатики радикального ислама есть и в США и в РФ, но вот в США их единицы, а в РФ почему-то толпы.
    Если что-то создаешь, то не обязательно в этом участвовать лично. Вам известен термин "наемный убийца"? Заказчик убивает чужими руками. А исполнитель может быть любого гражданства. Лишь бы деньги любил. А таких уродов в любой стране мешками собирать можно.

  • Jurrasic_Park 13 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    evstafy (13.01.2016 10:59) писал(a):
    я как чувствовал, что без россиян там не обошлось
    Ага. Даже вангую: задержали Путина, Медведева и Лаврова. Однофамильцы, просто.

  • Adzin-litvin 13 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    vityuha (13.01.2016 11:57) писал(a):
    Надо верить не статистике а фактам.Когда Фсб ликвидировало чеченского бригадного генерала в Катаре,тогда можно сказать,что русские убили россиянина.
    Факты статистики говорят, что "скорее всего русские". Если убили, то спорить с ней я не стану.

  • koshman 13 января 2016 в 12:18 из Беларуси

    вот это поворот, вот уж не ожидал, даже подумать не мог, злопамятные оказываются турки.

  • Хведар Набилкин 13 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (13.01.2016 11:00) писал(a):
    Если они в связях с ИГИЛ то почему Эрдоган своих друзей задержал?
    Ну вот вы сами и пришли к выводу, что "Эрдоган друг ИГИЛ" это фальшивка сделанная в России)

  • Jurrasic_Park 13 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    Za100BILL (13.01.2016 11:14) писал(a):
    Не удивлен. Почему-то теракты в Украине, Франции, Египте, Турции да и в самой России частенько происходили в нужное время и в нужном месте для определенной группы лиц из кремлевской хунты. Это как минимум наводит на определенные подозрения.
    Ага, как и крушение башен-близнецов для Америки вовремя было, чтобы ринуться на Ближнйи Восток сеять демократию. Это на подозрение не наводит?

  • Сугрюмый_Мракатангенс 13 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    Это ещё вчера предсказывали. Суэцкий султан - не сильно умён и грубо работает. Причина задержания уже прошла по турецким СМИ: "Задержанные в Анталье после теракта в Стамбуле россияне могли оказывать логистическую поддержку боевикам террористической группировки ИГИЛ*, сообщает в среду агентство Anadolu."

  • Adzin-litvin 13 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    koshman (13.01.2016 12:18) писал(a):
    вот это поворот, вот уж не ожидал, даже подумать не мог, злопамятные оказываются турки.
    А что за теракт нужно было "понять и простить"?

  • krupialex2 13 января 2016 в 12:26 из Беларуси

    Губкін Глеб (13.01.2016 11:16) писал(a):
    русские совсем обнаглели, уже и до Турции добрались.
    Ну дык нафига им Аляска на краю света с ее вечной мерзлотой, если теплая Турция совсем рядом

  • Jurrasic_Park 13 января 2016 в 12:26 из Беларуси

    Adzin-litvin (13.01.2016 11:28) писал(a):
    Жалкие, по сравнению с тем как Эрдоган заставил Путина признаться в ИГИЛ тысячи россиян.
    А Путин это и не скрывал. Зачем скрывать очевидные для любой страны вещи. В ИГИЛ есть граждане практически любой страны, где есть мусульмане, а тем более желающие заработать (наемники). Фанатиков и наемников хватает везде.

  • alex_mak_talks16 13 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    leader_gmbh (13.01.2016 11:07) писал(a):
    А что они там делают? Ведь самолеты из России не летают в Турцию? Да и Стамбул не курортный город, тем более в феврале.
    из России не летают, от нас спокойно летают. или вы впервые слышете, что можно вылететь с другой страны

  • ШыбкаВумны 13 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    pistolero (13.01.2016 10:58) писал(a):
    Многие вот тут говорят , что мол ИГИЛ создана американцами. А вот только одного понять не могу - почему в ИГИЛ нет американцев , а россияне там есть и их не мало? Понятно что фанатики радикального ислама есть и в США и в РФ, но вот в США их единицы, а в РФ почему-то толпы.
    У америки нет штата, где 99% мусульмане. Нет у нее штата, на территории которого были вооруженные формирования аль-каиды. У россия есть чечня. Дошло?

  • Dante_Sparda_tutby3 13 января 2016 в 12:29 из Европы

    jacksik1982 (13.01.2016 10:57) писал(a):
    Кому вы грозитесь? Что там россияне делали? Произошёл теракт, задерживают подозреваемых, в ИГ несколько тысяч россиян, Россия обиделась на Турцию и всячески её гадит, что не понятного?!
    Мотоциклик опять скромно умолчал, что в Турции обитают под охраной спецслужб россияне, которые розыскиваются в России по подозрениям в связи с ИГИЛ и организации терактов и преступлений не территории России. Так же хотелось бы услышать дифирамбы в сторону Турцию от Мотоциклика, если бы его родственники пострадали - он бы тоже утверждал, что плохая Россия обиделась на Турцию, а та всячески защищается от России покупая нефть у террористов и снабжая их оружием. Меня от этих двойных стандартов уже воротит.

  • Иван_Сидоров_talks32 13 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    pistolero (13.01.2016 11:22) писал(a):
    Суждение основано на сводках мировых СМИ, в том числе и российских. Про американцев такого не слышал по крайней мере.....Тут даже дело не в том кто поставляет новенькие тойоты ИГИЛ, а почему ......
    Ну, не слышали, так слушайте. 27.09.2015 Поток добровольцев из США, которые влились в ряды воюющих в Сирии и Ираке повстанцев, за прошедший год увеличился вдвое, пишет The New York Times со ссылкой на данные американских спецслужб. Большая часть иностранных добровольцев вливается в ряды террористической группировки «Исламское государство»,. По данным ЦРУ, с 2011 года по настоящее время для участия в боевых действиях в Сирию и Ирак прибыли около 30 тыс. иностранных боевиков из более чем 100 стран мира. Отмечается, что на стороне боевиков уже сражаются около 2800 граждан США (The New York Times). Интересно, и откуда у них такая жажда крови за 12 тысяч километров от своей страны

  • mavr_ganibal 13 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    Сергей_Сайбо (13.01.2016 11:01) писал(a):
    3 "россиянина-игиловца" устроили теракт в турции за то, что та сбила самолет который бомбил "игиловцев"? Ерунда какая-то нелогичная..

    ой не не говори! Когда в какой то стране от терактов погибают туристы - на туризме, в этой стране практически можно ставить крест! Вы поедете, или отправите своих близких туда отдыхать ?Если граждане бывшего СССР ничего не боятся (абы дешево и сердито ), здесь погибли немцы! Я думаю, что ближайшие годы, отдых в Турции, будет дешев как никогда! Только всеравно никто не поедет - слишком опасно.А экономика Турции очень сильно зависит от туризма!

  • lelika67 13 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    pistolero (13.01.2016 10:58) писал(a):
    Многие вот тут говорят , что мол ИГИЛ создана американцами. А вот только одного понять не могу - почему в ИГИЛ нет американцев , а россияне там есть и их не мало? Понятно что фанатики радикального ислама есть и в США и в РФ, но вот в США их единицы, а в РФ почему-то толпы.
    Откуда инфа, что там нет американцев? Да и, собственно, к чему, если они же ее и создали и финансируют Кроме того, в ДАИШ воюют граждане Великобритании, Франции, Германии и etc... etc. К ним у вас претензий нет Если уж утверждаете про толпы, приведите цифры хоть какого-нибудь более-менее уважаемого счетчика Или привыкли доверять только собственным фантазиям? Ну вот, например, есть такая инфа от любимых ваших американцев: Вашингтон, 11 февраля. Национальный контртеррористический центр (НКЦ) США заявил, что в рядах «Исламского государства» состоят около 20 тыс. иностранцев. Они представляют 90 стран мира, в том числе западные государства, информирует «Интерфакс». В частности, в рядах ИГИЛ воюют порядка 150 американцев. http://mir24.tv/news/world/12046627

  • tot_bask 13 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    krupialex2 (13.01.2016 12:26) писал(a):
    Ну дык нафига им Аляска на краю света с ее вечной мерзлотой, если теплая Турция совсем рядом
    люди тянутся к своим истокам, в Константинопль

  • Иван_Сидоров_talks32 13 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    pistolero (13.01.16 10:58) писал(a): Многие вот тут говорят , что мол ИГИЛ создана американцами. А вот только одного понять не могу - почему в ИГИЛ нет американцев , а россияне там есть и их не мало? Понятно что фанатики радикального ислама есть и в США и в РФ, но вот в США их единицы, а в РФ почему-то толпы. 27.09.2015 По данным ЦРУ, с 2011 года по настоящее время для участия в боевых действиях в Сирию и Ирак прибыли около 30 тыс. иностранных боевиков из более чем 100 стран мира. Отмечается, что на стороне боевиков уже сражаются около 2800 граждан США (The New York Times). Что ни змагар, то своя арифметика. 2800 граждан США это "единицы". А 4000 граждан России - это "толпа".

  • Лаврентий_Палыч_talks59 13 января 2016 в 12:36 из Беларуси

    Ну все ,вскрыли крупную агентурную сеть ФСБ!!! А более сметливые граждане , везде и всюду обличающие кремлевский режим, сразу же поняли откуда есть и пошла эта ИГ - ДАИШ. Это проект Путина!!! И все направлена на развал светской Турции!!!

  • jurist.abc 13 января 2016 в 12:38 из Беларуси

    igor_******* (13.01.2016 11:06) писал(a):
    кто-то сомневался, что россияне здесь замешаны?! (мстят за бомбардировщик)...
    Опять Путин виноват ???

  • jurist.abc 13 января 2016 в 12:39 из Беларуси

    Adzin-litvin (13.01.2016 12:23) писал(a):
    А что за теракт нужно было "понять и простить"?
    Эрдоган мстит Путину за свои помидоры.

  • andrej1975 13 января 2016 в 12:39 из Беларуси

    Смотрю мнения разделились, но думаю просто провокация. Может вместе в автобусе ехали, важнее гавкнуть. Турки наказали себя сами, в лице Эрдогана. Я думаю выбирает у кого ракета толще

  • Иван_Сидоров_talks32 13 января 2016 в 12:41 из Беларуси

    forza_lust (13.01.2016 11:29) писал(a):
    Не удивлен, хамас хесболла и теперь Иг- детище русских, их курирует их гру.
    Незачет, фарца. Вы забыли упомянуть Саудовскую Аравию. 13.01.2016 Как уточняет агентство Dogan, имя террориста - Набиль Фадли, он является уроженцем и гражданином Саудовской Аравии. После уточнения личности террориста власти Турции ввели запрет на публикацию информации о взрыве в СМИ (CNN Turk).

  • За_нарот 13 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    понеслось....был бы повод.........

  • kerya-kirill-2007 13 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    jacksik1982 (13.01.2016 10:57) писал(a):
    Кому вы грозитесь? Что там россияне делали? Произошёл теракт, задерживают подозреваемых, в ИГ несколько тысяч россиян, Россия обиделась на Турцию и всячески её гадит, что не понятного?!
    Непонятно причём здесь тот факт,что в рядах ИГ воюют россияне? Непонятно с чего ты взял что Россия имеет какое-то отношение к теракту? Непонятно почему при любом упоминании РФ у тебя начинается повышенное слюноотделение?

  • За_нарот 13 января 2016 в 12:46 из Беларуси

    Бай-бай ALLIN лет на тридцать....

  • _dr.valerjan_klaus 13 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    После происшествий в Кельне, когда более тысячи выходцев с бл. Востока устроили новогодний террор в отношении местных женщин мне подумалось , что эта срежисированная акция имеет своих заказчиков в кремле, посредством внедренных выходцев из чечни. Для того , чтобы напакостить Меркель. Взрыв в Стамбуле из этой же серии с 9ю погибшими немцами, не удивился задержанию россиян, а напротив ожидал этого.

  • Александр_Ярчак 13 января 2016 в 12:47 из Финляндии

    На этой новости диванные тролли опять возбудились. Россиян в Турции задержали!!! Всемогущий злой волшебник Путин опять что то задумал! Хорошо хоть тролли теперь понимают разницу между русскими и россиянами. Это уже прогресс.

  • uchiteldetej 13 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    Туристический рай Турции ЗАКОНЧИЛСЯ!

  • uchiteldetej 13 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    _dr.valerjan_klaus (13.01.2016 12:47) писал(a):
    После происшествий в Кельне, когда более тысячи выходцев с бл. Востока устроили новогодний террор в отношении местных женщин мне подумалось , что эта срежисированная акция имеет своих заказчиков в кремле, посредством внедренных выходцев из чечни. Для того , чтобы напакостить Меркель. Взрыв в Стамбуле из этой же серии с 9ю погибшими немцами, не удивился задержанию россиян, а напротив ожидал этого.
    Имя сестра ...ИМЯЯяяя! Может Путин? А кто тогда Сириец ,27 лет отроду и паспорт валялся там же ? Житель Марьино?

  • jacksik1982 13 января 2016 в 12:52 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (13.01.2016 12:43) писал(a):
    Непонятно причём здесь тот факт,что в рядах ИГ воюют россияне? Непонятно с чего ты взял что Россия имеет какое-то отношение к теракту? Непонятно почему при любом упоминании РФ у тебя начинается повышенное слюноотделение?
    Следствие выяснит причём или не причём! А вообще странно, что это я в самом деле, произошёл теракт, задерживают россиян, которых, по словам Путина около 7 000 в ИГ, санкции от России Турции, обиды на турков в России и почему начинают думать про Россию?

  • jurist.abc 13 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    uchiteldetej (13.01.2016 12:49) писал(a):
    Туристический рай Турции ЗАКОНЧИЛСЯ!
    Интересно....Теперь и Эрдоган будет перед ООН российскими паспортами махать?