Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

В мире


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия готовит почву для создания карликового государства в Сирии в районе Латакии и осуществляет в этом регионе атаки против туркменов. Об этом во вторник, 12 января, сообщает Reuters.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: Reuters
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: Reuters

Свое заявление Эрдоган сделал в ходе выступления перед турецкими дипломатами в Анкаре. Он также выразил мнение, что Иран использует ситуацию в таких странах, как Сирия, Ирак и Йемен, для расширения своего влияния.

Помимо этого, 12 января Эрдоган заявил, что взрыв в Стамбуле, произошедший ранее в этот день, устроил террорист-смертник, уроженец Сирии. В результате теракта в центре города погибли 10 человек.

В сентябре 2015 года по итогам визита в Москву Эрдоган выразил мнение, что президент Сирии Башар Асад намерен создать на ее территории карликовое государство, которое будет начинаться от Дамаска и включит в себя Хаму, Хомс и Латакию, заняв 15 процентов площади Арабской Республики, сообщает Al-Monitor.

Как и в нынешнем заявлении, говоря о государстве внутри Сирии, англоязычные СМИ при цитировании Эрдогана тогда употребили словосочетание boutique state, не уточнив значения этого термина.

Отношения между Анкарой и Москвой обострились после того, как турецкие ВВС сбили российский фронтовой бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии.

Россия проводит воздушную операцию против террористов в Арабской Республике с 30 сентября. С соответствующей просьбой к президенту Владимиру Путину обратился Асад. Авиагруппа развернута на базе Хмеймим рядом с городом Латакия. Общее число задействованных самолетов с учетом дальней авиации составляет почти 70 единиц. 7 октября и 20 ноября к операции были привлечены корабли Каспийской флотилии. В декабре Россия впервые нанесла удары по позициям боевиков с подводной лодки «Ростов-на-Дону» из района Средиземного моря.


Комментарии с форума

  • Люблю_Тещу 12 января 2016 в 18:20 из Беларуси

    Сирию в любом случае разделят...

  • id142214493 12 января 2016 в 18:21 из Беларуси

    а где признание террориста нужно знать по приказу кого он это сделал

  • Слава_Уранили!!! 12 января 2016 в 18:24 из Беларуси

    Бульдозер_12 (12.01.2016 18:23) писал(a):
    А какое государство хотел создать эрдоган на территории Ирака, когда вводил туда турецкие войска, якобы для борьбы с ИГИЛ?
    Судорожно хотел помешать Америке и России создать Курдистан,но не судьба,не по сеньке шапка оказалась

  • Люблю_Тещу 12 января 2016 в 18:31 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (12.01.2016 18:21) писал(a):
    Но туркам ничего не достанется,будет Курдистан
    Если курды уйдут с турецких территорий, то вполне возможно....

  • Mr.Буль 12 января 2016 в 18:32 из Беларуси

    bob.59 (12.01.2016 18:18) писал(a):
    УЖЕ И СИРИЯ НАША! РОССИЯ ВПЕРЁД!
    не вся, а только лнрдубльдва

  • Слава_Уранили!!! 12 января 2016 в 18:34 из Беларуси

    Люблю_Тещу (12.01.2016 18:31) писал(a):
    Если курды уйдут с турецких территорий, то вполне возможно....
    Не уйдут

  • Mr.Буль 12 января 2016 в 18:35 из Беларуси

    Berkyt19 (12.01.2016 18:20) писал(a):
    ..............А чего заподозрил, это было задумано изначально - вставить США палки в колеса.
    не надо песен. изначально это и была жалкая попытка зацепиться за средиземноморское побережье ...была ...но походу ещё одного беглолигитимного с детьми и челядью придётся приютить

  • Слава_Уранили!!! 12 января 2016 в 18:36 из Беларуси

    Mr.Буль (12.01.2016 18:35) писал(a):
    не надо песен. изначально это и была жалкая попытка зацепиться за средиземноморское побережье ...была ...но походу ещё одного беглолигитимного с детьми и челядью придётся приютить
    Сирийская армия вошла в форпост мятежников в северной Латакии - укрепленный город Сальма, попытки взять который предпринимались еще с середины осени, но который прочно удерживался боевиками. Из примечательного. Появилось видео с российским военным советником, который помогает сирийцам под Сальмой. http://colonelcassad.livejournal.com/2565411.html

  • id46316898 12 января 2016 в 18:37 из Беларуси

    и заселит это государство карликами))))

  • Mr.Буль 12 января 2016 в 18:38 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (12.01.2016 18:34) писал(a):
    Откуда он узнал, что мы хотим создать в Сирии Краснодарский край-2?
    кто ж вам даст (с) рубль к сотне подойдёт скоро ...как бы профессор герой не удумал чего с краем первым

  • Володька Трынкин 12 января 2016 в 18:38 из Беларуси

    Странно,когда 10 процентов алавитов правили всей Сирией - это было плохо. Когда они же вместе с христианами,друзами,шиитами претендуют на 15 процентов площади - это тоже плохо. Ну,возьмите их всех в Европу - будет хорошо.

  • Слава_Уранили!!! 12 января 2016 в 18:38 из Беларуси

    Mr.Буль (12.01.2016 18:38) писал(a):
    кто ж вам даст (с) рубль к сотне подойдёт скоро ...как бы профессор герой не удумал чего с краем первым
    Россиянам без разницы,они не мы и не украинцы Помаши ручкой городу Сальма,оплоту мятежников

  • rt_tt 12 января 2016 в 18:40 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (12.01.2016 18:24) писал(a):
    Судорожно хотел помешать Америке и России создать Курдистан,но не судьба,не по сеньке шапка оказалась
    Россия хочет создать Курдистан? Вот это новость. МО же рассказывало, что курды торгуют вражеской игиловской нефтью.

  • Слава_Уранили!!! 12 января 2016 в 18:40 из Беларуси

    rt_tt (12.01.2016 18:40) писал(a):
    Россия хочет создать Курдистан? Вот это новость. МО же рассказывало, что курды торгуют вражеской игиловской нефтью.
    Хочет и создает

  • Mr.Буль 12 января 2016 в 18:41 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (12.01.2016 18:38) писал(a):
    Россиянам без разницы,они не мы и не украинцы Помаши ручкой городу Сальма,оплоту мятежников
    у россиян половина кредитов, причём большая, в валюте нерусской да и подчинённые земли подчинялись не за рубли

  • Berkyt19 12 января 2016 в 18:41 из Беларуси

    Люблю_Тещу (12.01.2016 18:20) писал(a):
    Сирию в любом случае разделят...
    ................Путин прокомментировал возможность предоставления Асаду убежища в России. news.tut.by/world/480236.html (0б) - 12.01.2016; ................Похоже уже чувствует проигрышный вариант.

  • slounik 12 января 2016 в 18:41 из Беларуси

    Лаврентий_Палыч_talks59 (12.01.2016 18:17) писал(a):
    Реджеп - это уже битая карта. Можно не прислушиваться к его словам.
    что-то не слыхать, чтоб его самолет кто-то сбил

  • Слава_Уранили!!! 12 января 2016 в 18:42 из Беларуси

    Mr.Буль (12.01.2016 18:41) писал(a):
    у россиян половина кредитов, причём большая, в валюте нерусской да и подчинённые земли подчинялись не за рубли
    А Америка должна всему миру больше всех А мятежники потеряли свой оплот Сальму,но ты мечтай про то что Ассад отступает и его слили

  • Слава_Уранили!!! 12 января 2016 в 18:43 из Беларуси

    slounik (12.01.2016 18:41) писал(a):
    что-то не слыхать, чтоб его самолет кто-то сбил
    https://www.youtube.com/watch?v=Z4WTHXkfU0M&index=4&list=WL

  • Слава_Уранили!!! 12 января 2016 в 18:44 из Беларуси

    Berkyt19 (12.01.2016 18:41) писал(a):
    ................Путин прокомментировал возможность предоставления Асаду убежища в России. news.tut.by/world/480236.html (0б) - 12.01.2016; ................Похоже уже чувствует проигрышный вариант.
    Прокомментировал влажные фантазии и вбросы Сказал что не дождетесь Но ты фантазируй,фантазируй

  • Тата_Тута 12 января 2016 в 18:45 из России

    "Они собираются создать на территории Сирии государство! Но они не могут, там же уже есть государство, Исламское государство! Куда же они денут этих симпатичных бородачей, поставляющих мне нефть за бесценок? Это произвол!"... Ну географически не совсем верно, сорри, но суть в принципе такова.

  • Реджеп_Эрдоган 12 января 2016 в 18:45 из Беларуси

    pechnik писал(a):
    текст сообщения удален
    Скорее- Много-Ходов-Очка

  • Дмитрий_Ананьев 12 января 2016 в 18:46 из Беларуси

    ну правильно, в сирии же исламское государство))

  • Реджеп_Эрдоган 12 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    Прямо как со штабами ИГ

  • devalvacii_ne_bude 12 января 2016 в 18:52 из Беларуси

    Лаврентий_Палыч_talks59 (12.01.2016 18:17) писал(a):
    Реджеп - это уже битая карта. Можно не прислушиваться к его словам.
    Спадары, языками чесать можно сколько угодно, но то, что слово эрдогана чего-то стоит, он доказал. Он сказал и он сделал. Нравится это кому-то или не нравится.

  • Mr.Буль 12 января 2016 в 18:54 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (12.01.2016 18:42) писал(a):
    А Америка должна всему миру больше всех А мятежники потеряли свой оплот Сальму,но ты мечтай про то что Ассад отступает и его слили
    нефть по тридцать ещё. а: кумиры твоего фанклуба трибуквенных уже слили. крымнашу столько наобещали, а им всё мало. ещё пятак - и пакуе асад чемаданы

  • pechnik 12 января 2016 в 18:56 из Беларуси

    Реджеп_Эрдоган (12.01.2016 18:45) писал(a):
    Скорее- Много-Ходов-Очка
    Иг Реджерп ибн Эрдоган е2-е4 и Турецкий гамбит после цейтнота превращается в цунгцванг, а тетя ждет цугундер.

  • slounik 12 января 2016 в 18:56 из Беларуси

    Люблю_Тещу (12.01.2016 18:20) писал(a):
    Сирию в любом случае разделят...
    Честно говоря, Асада просто жаль. На свою голову связался с Путиным, проблем у него от этого не убавилось, а наоборот...

  • Berkyt19 12 января 2016 в 19:05 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (12.01.2016 18:44) писал(a):
    Прокомментировал влажные фантазии и вбросы Сказал что не дождетесь Но ты фантазируй,фантазируй
    ..............Как стало известно ранее, США наметили отставку Асада на 2017 год. Об этом говорится во внутреннем документе, который был подготовлен для американских чиновников, занимающихся сирийским вопросом. Согласно представленному в нем графику, в марте 2017 года Асад «покинет» свою должность, а его «внутренний круг» будет вынужден оставить страну. В Госдепе США подтвердили подлинность документа. .............Ну посмотрим, сбудутся ли эти влажные фантазии. А если нет, то это покажет, что Россия - "один, из основных мировых игроков". А вот если сбудутся, то России значит приходит .............

  • Винцэсь 12 января 2016 в 19:08 из Беларуси

    sergey2056 (12.01.2016 18:19) писал(a):
    на Ближнем Востоке много карликовых государств и живут , ничего страшного если появится еще одно Курдское .
    Курдское будет не карликовым. Если соберут курдские территории, разделенные между Ираном, Ираком, Сирией и Турцией.

  • Винт 12 января 2016 в 19:11 из Беларуси

    Путин отхватил у Эрдогана кусок Сирии, который тот уже своим считал

  • Винцэсь 12 января 2016 в 19:16 из Беларуси

    Alex777 (12.01.2016 18:23) писал(a):
    Кстати, создание Россией карликового государства на территории Турции наподобие Приднестровья или ДНР ни такая плохая идея Как только мохнатые начнут подымать голову, тут же получают операцию по принуждению к миру Только Россия способна поставить муслимов на место, остальные норовят полязгаться с ними в дясны или того хуже
    Если бы России было под силу, она бы удержала всю Сирию. Значит, России не под силу, если она махнула на остальную Сирию рукой и решила создавать сепаратистское алавитское государство. Только Дамаску не светит в него войти, только 2 провинции: Латакия и Тартус.

  • Леопольд_Васечкин 12 января 2016 в 19:17 из Беларуси

    А в Германии подозревают, что турок Эрдоган вместе с ИГИЛ наполняя Европу арабами, хочет создать новый исламский халифат. По сравнению с нашествием мохнатых собратьев Эрдогана на ЕС, его подозрения - это детский лепетНу эти хотябы адекватно реагируют на женщин,а то европейская голубизна вообще на лиц противоположного пола не обращщает внимания

  • Mr.Буль 12 января 2016 в 19:18 из Беларуси

    Винцэсь (12.01.2016 19:08) писал(a):
    Курдское будет не карликовым. Если соберут курдские территории, разделенные между Ираном, Ираком, Сирией и Турцией.
    это вы про то королевство годов трёх отроду? нуу ...тогда смоленск ниваш

  • Винцэсь 12 января 2016 в 19:20 из Беларуси

    САша_Сашкин (12.01.2016 18:25) писал(a):
    А Эрдоган- это президент Сирии, что так за нее переживает??? А вообще когда собачке нечего делать, она яй лижет
    То, что президент соседней страны заинтересован в территориальной целостности Сирии, только добавляет ему авторитета, чего не скажешь о правителях России, заинтересованных в отторжени от соседей, и не только, любых территорий, чтобы поставить под свой контроль либо удержать под ним.

  • Винцэсь 12 января 2016 в 19:26 из Беларуси

    Mr.Буль (12.01.2016 19:18) писал(a):
    это вы про то королевство годов трёх отроду? нуу ...тогда смоленск ниваш
    Мне как-то от Смоленска ни холодно, ни жарко. Я как-то детской болезнью территориального экспансионизма не страдаю. И у остальных осуждаю. Про королевство не знаю. Халифату, вроде, 2 года. Курдистан будет республикой. Если ему позволят возникнуть.

  • Винцэсь 12 января 2016 в 19:29 из Беларуси

    P.S_Liniks (12.01.2016 18:32) писал(a):
    Почему Турцию за скупку нефти у ИГ еще не наказали Заподозрил это хорошо теперь надо доказать как у нас с доказательствами или балабол
    Про балабольство задай вопрос тому, кто в августе 2008 выдал из 163 убитых осетин 2500.

  • evgen92266 12 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    Сириянаш!! И как правильно будет называться государство, Сирийская Народная Республика ? А русский там будет единственным государственными или вместе с арабским?

  • Иван_Ветров 12 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    А Эрдоган захотео оттяпать пол Сирии.

  • Mr.Буль 12 января 2016 в 19:35 из Беларуси

    Винцэсь (12.01.2016 19:26) писал(a):
    Мне как-то от Смоленска ни холодно, ни жарко. Я как-то детской болезнью территориального экспансионизма не страдаю. И у остальных осуждаю. Про королевство не знаю. Халифату, вроде, 2 года. Курдистан будет республикой. Если ему позволят возникнуть.
    после первой мировой курды своё государство уже создавали ...зверинец пришлось разгонять турции с францией хватит территориальных экспериментов

  • Nik_Nikto 12 января 2016 в 19:35 из Беларуси

    evgen92266 (12.01.2016 19:32) писал(a):
    Сириянаш!! И как правильно будет называться государство, Сирийская Народная Республика ? А русский там будет единственным государственными или вместе с арабским?
    А тебе какое дело? Как решит сирийский народ так и будет.

  • Nik_Nikto 12 января 2016 в 19:40 из Беларуси

    Винцэсь (12.01.2016 19:20) писал(a):
    То, что президент соседней страны заинтересован в территориальной целостности Сирии, только добавляет ему авторитета, чего не скажешь о правителях России, заинтересованных в отторжени от соседей, и не только, любых территорий, чтобы поставить под свой контроль либо удержать под ним.
    Снимись с ручника, а то дым валит. О какой целостности страны может вести этот эрдоган. если бы не Россия, уничтожили бы они вместе сша и европой Сирию.

  • Mr.Буль 12 января 2016 в 19:41 из Беларуси

    Nik_Nikto (12.01.2016 19:35) писал(a):
    А тебе какое дело? Как решит сирийский народ так и будет.
    а им мост тож пообещали, или при их то уровне хватит и костерка у шатров?

  • Mr.Буль 12 января 2016 в 19:43 из Беларуси

    Nik_Nikto (12.01.2016 19:40) писал(a):
    Снимись с ручника, а то дым валит. О какой целостности страны может вести этот эрдоган. если бы не Россия, уничтожили бы они вместе сша и европой Сирию.
    Сирия и асад это два разных человека

  • Nik_Nikto 12 января 2016 в 19:48 из Беларуси

    Mr.Буль (12.01.2016 19:43) писал(a):
    Сирия и асад это два разных человека
    А где объяснения в разности? Или вспомнишь выдуманные американцами преступления против собственного народа, как было в Ираке с химическим оружием, которое так и не нашли, а хусейна вздёрнули, за то, что он пошёл против америки.

  • Mr.Буль 12 января 2016 в 19:49 из Беларуси

    Nik_Nikto писал(a):
    текст сообщения удален
    чёт реальность получилась темноватой, судя по новогодним свечкам ...а у греков паромов хватит хоть , новым гражданам через босфор на материк ходить?

  • Нэлла_Германова 12 января 2016 в 19:50 из Беларуси

    Создавать так создавать. От края и до края. Россия вперед!

  • Mr.Буль 12 января 2016 в 19:51 из Беларуси

    Nik_Nikto (12.01.2016 19:48) писал(a):
    А где объяснения в разности? Или вспомнишь выдуманные американцами преступления против собственного народа, как было в Ираке с химическим оружием, которое так и не нашли, а хусейна вздёрнули, за то, что он пошёл против америки.
    того хусейна вешали его бывшие сограждане, если что так решил народ.

  • Нэлла_Германова 12 января 2016 в 19:52 из Беларуси

    Mr.Буль (12.01.2016 19:35) писал(a):
    после первой мировой курды своё государство уже создавали ...зверинец пришлось разгонять турции с францией хватит территориальных экспериментов
    Это ваше послание Эрдогану?

  • dr_drinker 12 января 2016 в 19:54 из Беларуси

    Alex777 (12.01.2016 18:23) писал(a):
    Кстати, создание Россией карликового государства на территории Турции наподобие Приднестровья или ДНР ни такая плохая идея

    Россию саму чеченцы хорошо ставили и еще будут ставить. Отдыхайте и смотрите дальше.

  • Нэлла_Германова 12 января 2016 в 19:54 из Беларуси

    Винцэсь (12.01.2016 19:29) писал(a):
    Про балабольство задай вопрос тому, кто в августе 2008 выдал из 163 убитых осетин 2500.
    А ты значит считал?

  • alin100 12 января 2016 в 19:55 из Беларуси

    Вот пусть и создаёт, да на всю Африку.

  • Nik_Nikto 12 января 2016 в 19:55 из Беларуси

    Mr.Буль (12.01.2016 19:49) писал(a):
    чёт реальность получилась темноватой, судя по новогодним свечкам ... у греков паромов хватит хоть , новым гражданам через босфор на материк ходить?
    В мае месяце можем вернуться к этому разговору, про темновато. Пацан сказал и пацан сделает. Не за один день всё восстанавливается, что украина добила до ручки за 24 года. Даже вояки, почти все переметнулись там в Россию. , так украина - это голытьба.

  • Mr.Буль 12 января 2016 в 20:02 из Беларуси

    Nik_Nikto (12.01.2016 19:55) писал(a):
    В мае месяце можем вернуться к этому разговору, про темновато. Пацан сказал и пацан сделает. Не за один день всё восстанавливается, что украина добила до ручки за 24 года. Даже вояки, почти все переметнулись там в Россию. , так украина - это голытьба.
    в мае будет не до анексированных. от сотки за штуку, боюсь, сибирская республика всем составом в китай станет проситься

  • Нэлла_Германова 12 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    Винцэсь (12.01.2016 19:16) писал(a):
    Если бы России было под силу, она бы удержала всю Сирию. Значит, России не под силу, если она махнула на остальную Сирию рукой и решила создавать сепаратистское алавитское государство. Только Дамаску не светит в него войти, только 2 провинции: Латакия и Тартус.
    Одному турку в голову что-то стукнуло, а ты и поверил?

  • Mr.Буль 12 января 2016 в 20:05 из Беларуси

    Nik_Nikto писал(a):
    текст сообщения удален
    вроде там у одного иракского лидера нации крышу снесло и начал он чужие территории анексировать. бомбы были как принуждение к миру.

  • Нэлла_Германова 12 января 2016 в 20:05 из Беларуси

    Россия выполняет в Сирии свой долг по защите России, так как в ИГ много выходцев из этой страны И делает она это профессионально. Никаких планов у нее остаться там нет И почему многие поверили словам Эрдогана, человека мало уважаемого в мире?

  • Mr.Буль 12 января 2016 в 20:10 из Беларуси

    Нэлла_Германова (12.01.2016 20:05) писал(a):
    Россия выполняет в Сирии свой долг по защите России, так как в ИГ много выходцев из этой страны И делает она это профессионально. Никаких планов у нее остаться там нет И почему многие поверили словам Эрдогана, человека мало уважаемого в мире?
    да знаем мы. еслиб не та морская база, то и фиг с ней той сирией. в тунисе базы небыло ...в египте базы небыло ...в ливии не успела быть ...в крыму была

  • Nik_Nikto 12 января 2016 в 20:10 из Беларуси

    Mr.Буль (12.01.2016 20:02) писал(a):
    в мае будет не до анексированных. от сотки за штуку, боюсь, сибирская республика всем составом в китай станет проситься
    Меньше будут кататься по заграницам, а отдыхать у себя и у нас. И этот только держится, на вот таких ИГИЛ, или им подобных, которые создают сша.

  • Bim 12 января 2016 в 20:11 из Беларуси

    Скоро в Сирии будет "Русский мир" наподобие ЛДНР и Башар заговорит на русском

  • Nik_Nikto 12 января 2016 в 20:14 из Беларуси

    Mr.Буль (12.01.2016 20:05) писал(a):
    вроде там у одного иракского лидера нации крышу снесло и начал он чужие территории анексировать. бомбы были как принуждение к миру.
    Так в Грузии тоже было принуждение к миру и разница в том, что саакащвили тогда не вздёрнули, что он убил население независимой республики и миротворцев, а вы до сих пор успокоится не можете, что Россия ввела войска тогда.

  • w147 12 января 2016 в 20:16 из Беларуси

    для России карликовые государства это размером с Турцию

  • Mr.Буль 12 января 2016 в 20:16 из Беларуси

    Bim (12.01.2016 20:11) писал(a):
    Скоро в Сирии будет "Русский мир" наподобие ЛДНР и Башар заговорит на русском
    по известному сценарию там не башар будет главным, а какой-никакой эмэмэмщик а асад с семьёй будет по озеру близ иркутска на рыбалку ездить

  • Nik_Nikto 12 января 2016 в 20:18 из Беларуси

    Mr.Буль (12.01.2016 20:16) писал(a):
    по известному сценарию там не башар будет главным, а какой-никакой эмэмэмщик а асад с семьёй будет по озеру близ иркутска на рыбалку ездить
    Башар - был, есть и буде там правителем, как бы вы тут не рвали своё одно место.

  • Mr.Буль 12 января 2016 в 20:21 из Беларуси

    Nik_Nikto (12.01.2016 20:14) писал(a):
    Так в Грузии тоже было принуждение к миру и разница в том, что саакащвили тогда не вздёрнули, что он убил население независимой республики и миротворцев, а вы до сих пор успокоится не можете, что Россия ввела войска тогда.
    знаете. глядя на попытки экспансии на территорию Украины, вызывают сомнения всякие 080808. глайвицким инцидентом там розит по самые неболуи

  • kazladoeu 12 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    Думаю, что Эрдоган прав, если вспомнить молдовское Приднестровье, грузинские Абхазия и Осетия, украинский Крым и Донбасс, то все логично.

  • Nik_Nikto 12 января 2016 в 20:29 из Беларуси

    Mr.Буль (12.01.2016 20:21) писал(a):
    знаете. глядя на попытки экспансии на территорию Украины, вызывают сомнения всякие 080808. глайвицким инцидентом там розит по самые неболуи
    Какая экспансия, там страна полностью не управляемая. И в части населения полный клин в мозгах от кружевных труселей.

  • sfg_14 12 января 2016 в 20:30 из Беларуси

    Nik_Nikto (12.01.2016 20:14) писал(a):
    Так в Грузии тоже было принуждение к миру и разница в том, что саакащвили тогда не вздёрнули, что он убил население независимой республики и миротворцев, а вы до сих пор успокоится не можете, что Россия ввела войска тогда.
    а путина кто вздернет за убийство гражданского населения независимой Ичкерии?

  • kazladoeu 12 января 2016 в 20:30 из Беларуси

    w147 (12.01.2016 20:16) писал(a):
    для России карликовые государства это размером с Турцию
    Только турецкое карликовое государство опустило перед всем миром "Великую Россию" и вместо извинений еще и пригрозила.

  • Nik_Nikto 12 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    sfg_14 (12.01.2016 20:30) писал(a):
    а путина кто вздернет за убийство гражданского населения независимой Ичкерии?
    А не при Ельцине там всё началось? Склироз, наверное старческий.

  • nedoumok 12 января 2016 в 20:36 из Беларуси

    А, чё. Опыт есть. Абхазия, Ю. Осетия, Приднестровье - вполне себе образец. По уши в дерьме.

  • sfg_14 12 января 2016 в 20:37 из Беларуси

    Nik_Nikto (12.01.2016 20:35) писал(a):
    А не при Ельцине там всё началось? Склироз, наверное старческий.
    2 кампания? Разве не сортирный мочитель ее затеял, нет?

  • nedoumok 12 января 2016 в 20:38 из Беларуси

    Nik_Nikto (12.01.2016 20:14) писал(a):
    Так в Грузии тоже было принуждение к миру и разница в том, что саакащвили тогда не вздёрнули, что он убил население независимой республики и миротворцев, а вы до сих пор успокоится не можете, что Россия ввела войска тогда.
    Население этой республики составляло 162 человека, большинство из которых было участниками бандформирований и оккупационных российских войск?

  • Nik_Nikto 12 января 2016 в 20:39 из Беларуси

    nedoumok (12.01.2016 20:36) писал(a):
    А, чё. Опыт есть. Абхазия, Ю. Осетия, Приднестровье - вполне себе образец. По уши в дерьме.
    А не заметил, как Россия туда пришла, так гражданская война внутри стран и прекратилась.

  • Алукард 12 января 2016 в 20:40 из Беларуси

    Jн также выразил мнение, что Иран использует ситуацию в таких странах, как Сирия, Ирак и Йемен, для расширения своего влияния. Читать полностью: http://news.tut.by/world/480339.html А Турция - уже нет. Обидно. Поэтому настало время перейти к изобличению противников в том, чем Турция сама недавно занималась

  • Nik_Nikto 12 января 2016 в 20:41 из Беларуси

    sfg_14 (12.01.2016 20:37) писал(a):
    2 кампания? Разве не сортирный мочитель ее затеял, нет?
    Так всё нормуль, мочанул всех сепаров в сортире и сечас там мир и население довольно.

  • Nik_Nikto 12 января 2016 в 20:44 из Беларуси

    nedoumok (12.01.2016 20:38) писал(a):
    Население этой республики составляло 162 человека, большинство из которых было участниками бандформирований и оккупационных российских войск?
    Так поведай нам про преступления этого бандформирования.

  • devalvacii_ne_bude 12 января 2016 в 20:49 из Беларуси

    Nik_Nikto (12.01.2016 20:41) писал(a):
    Так всё нормуль, мочанул всех сепаров в сортире и сечас там мир и население довольно.
    Кого там и кто мочканул? Проиграли войну и пришлось договариваться и башлять дань. В РФ Кавказ реально сила и это факт.

  • Nik_Nikto 12 января 2016 в 20:49 из Беларуси

    А эрдогану всё меньше и меньше шансов остаётся. Правительственные силы Сирии взяли под полный контроль город Сальму - главный оплот террористических группировок в провинции Латакия на западе страны.

  • Nik_Nikto 12 января 2016 в 20:52 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (12.01.2016 20:49) писал(a):
    Кого там и кто мочканул? Проиграли войну и пришлось договариваться и башлять дань. В РФ Кавказ реально сила и это факт.
    Какая сила? Которая разбеглась, кто в ИГИЛ, кто в укрхунту, а кто в одиночку занимается там разбоем.

  • kazladoeu 12 января 2016 в 20:52 из Беларуси

    Nik_Nikto (12.01.2016 20:35) писал(a):
    А не при Ельцине там всё началось? Склироз, наверное старческий.
    Началось при Ельцине, но мочить в сортире продолжил Путин, и без разбору, начиная от детей и всего живого, вместе с сартирами. Не знаю что означает слово склироз, но те у кого нету склероза, все это помнят, особенно выжившие чеченцы.

  • moloychino 12 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    sergey2056 (12.01.2016 18:19) писал(a):
    на Ближнем Востоке много карликовых государств и живут , ничего страшного если появится еще одно Курдское .
    почему карликовое?курды-это добрые полтурции,кусок сирии,ирака,ирана.надо поддержать курдов.жыве Курдистан!

  • s-dmitrich 12 января 2016 в 20:55 из Беларуси

    Странно что он ещё не обвинил в организации теракта в Стамбуле лично Путина!

  • kokic 12 января 2016 в 21:13 из Беларуси

    Советую туркам бить агрессора его же оружием, сильно поможет

  • Alex_Kor_tutby55 12 января 2016 в 21:16 из России

    Mr.Буль (12.01.2016 18:41) писал(a):
    у россиян половина кредитов, причём большая, в валюте нерусской да и подчинённые земли подчинялись не за рубли
    а теперь объясни мне для чего гражданам России кредиты в долларах? я таких например в России не знаю

  • Сенн 12 января 2016 в 21:20 из Беларуси

    Mr.Буль (12.01.2016 19:51) писал(a):
    того хусейна вешали его бывшие сограждане, если что так решил народ.
    Чэсна-чэсна??? Вообще-то мнение всего народа узнается путем проведения всенародного голосования, сиречь референдума... Ссылочкой на результаты оного по повешению Саддама не поделитесь?

  • Alex_Kor_tutby55 12 января 2016 в 21:22 из России

    evgen92266 (12.01.2016 19:32) писал(a):
    Сириянаш!! И как правильно будет называться государство, Сирийская Народная Республика ? А русский там будет единственным государственными или вместе с арабским?
    вот Обама тоже сидит и нервно ногти грызёт, не понимает почему он санкции ввёл, а Россия территориями прирастает

  • fc2zx 12 января 2016 в 21:43 из Беларуси

    К этому всё и идёт. Печалька

  • Во_Ва 12 января 2016 в 21:43 из Беларуси

    Ну уж этот Эрдоган - хулиган, никак не уймётся... Покаялся бы за предательски сбитый самолёт, может бы и деда бы наладились... А то за его игрища в политику простым туркам расплачиваться приходится.

  • Во_Ва 12 января 2016 в 21:45 из Беларуси

    И да, жыве Курдистан!

  • Винцэсь 12 января 2016 в 21:59 из Беларуси

    qw_as (12.01.2016 18:34) писал(a):
    эрдоган-моська, может только тявкать из под турецкого забора
    Если бы такие "моськи" были в Молдавии, Грузии и Украине, то доллар сейчас бы стоил 30 российских рублей, а то и все 6. И во всем мире вместо кризиса был бы бум.

  • Bim 12 января 2016 в 22:01 из Беларуси

    Nik_Nikto (12.01.2016 20:18) писал(a):
    Башар - был, есть и буде там правителем, как бы вы тут не рвали своё одно место.
    От так правитель,от молодец.С трона не ушел-тысячи,если не миллионы смертей,миллионы беженцев,страна разбита в КЛОЧЬЯ!!!Вы представляете что такое 4 года идет война на 3 стороны,плюс внешние силы.А для вас он герой...

  • Винцэсь 12 января 2016 в 22:11 из Беларуси

    Nik_Nikto (12.01.2016 19:40) писал(a):
    Снимись с ручника, а то дым валит. О какой целостности страны может вести этот эрдоган. если бы не Россия, уничтожили бы они вместе сша и европой Сирию.
    Не путай Сирию с Палачом Сирийского Народа - Башаром. Да и история не знает поступательного наклонения - если бы да кабы. Налицо факт: Башар уничтожил 400-500 тысяч своих подданных, но престол покидать не собирается. Теперь ему его подданных помогает убивать российская военная машина.

  • moloychino 12 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    Винцэсь (12.01.2016 22:11) писал(a):
    Не путай Сирию с Палачом Сирийского Народа - Башаром. Да и история не знает поступательного наклонения - если бы да кабы. Налицо факт: Башар уничтожил 400-500 тысяч своих подданных, но престол покидать не собирается. Теперь ему его подданных помогает убивать российская военная машина.
    лично уничтожил?а игиловская оппозиция никого не уничтожала?

  • KDE80 12 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    Я даже знаю как оно будет называться-СНР(сирийская народная республика).

  • leva.elsk 12 января 2016 в 22:17 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (12.01.2016 18:52) писал(a):
    Спадары, языками чесать можно сколько угодно, но то, что слово эрдогана чего-то стоит, он доказал. Он сказал и он сделал. Нравится это кому-то или не нравится.
    Ну кто что помнит, вот мне помнится, что он говорил, если докажут торговлю с игил, то с поста уйдёт! А даже американцы признали что турки с игил нефтью торгуют! Ушёл?

  • ALEKS7614 12 января 2016 в 22:19 из США

    Эх эрдогаша, зависть эт плохо... У самого то не прокатило с востановлением османского ига, вот и бесится...

  • Винцэсь 12 января 2016 в 22:22 из Беларуси

    Нэлла_Германова (12.01.2016 20:03) писал(a):
    Одному турку в голову что-то стукнуло, а ты и поверил?
    Этого турка выбрало большинство турецкого населения. Он располагает гораздо большим количеством фактов, чем то, что тебе под видом фактов подсовывает телевизор. Я сам не исключаю возможности того, что Россия пойдет на создание алавитского государства после прямого вмешательства в сирийский дела. Да, и историю Сирии не мешало бы знать. Тебе.

  • tinlit 12 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    dr_drinker (12.01.2016 19:54) писал(a):
    Россию саму чеченцы хорошо ставили и еще будут ставить. Отдыхайте и смотрите дальше.
    Ага, а нищебродские вьетнамцы ваших хваленых американцев ставили и что дальше.

  • KDE80 12 января 2016 в 22:26 из Беларуси

    Лаврентий_Палыч_talks59 (12.01.2016 18:17) писал(a):
    Реджеп - это уже битая карта. Можно не прислушиваться к его словам.
    С чего вы это взяли? После сбитой "сушки" у Эрдогана подскочил рейтинг(настоящий, а не как у некоторых), полным ходом идет военная пропаганда, в приграничные районы идут эшелоны с техникой, перебрасывается авиация, работают комплексы РЭБ. Хорошо об обстановке в Турции рассказывает Гейдар Джемаль, недавно вернувшийся от туда, рекомендую.

  • tinlit 12 января 2016 в 22:29 из Беларуси

    Винцэсь (12.01.2016 22:22) писал(a):
    Этого турка выбрало большинство турецкого населения. Он располагает гораздо большим количеством фактов, чем то, что тебе под видом фактов подсовывает телевизор. Я сам не исключаю возможности того, что Россия пойдет на создание алавитского государства после прямого вмешательства в сирийский дела. Да, и историю Сирии не мешало бы знать. Тебе.
    Насчет алавитского государства. Вполне возможно кстати. Если к власти придут сунниты, то сирийских алавитов, христиан и прочих буддистов, ждут массовые казни и гонения. Почему много кто за Асада и стоит, потому что у них выбора нет. Создание отдельного государства, куда они все свалить смогут, вполне себе вариант. Либо все кто сможет в Европу поедут, будут там разборки на уровне банд устраивать с суннитами.

  • vityuha 12 января 2016 в 22:31 из России

    rt_tt (12.01.2016 18:40) писал(a):
    Россия хочет создать Курдистан? Вот это новость. МО же рассказывало, что курды торгуют вражеской игиловской нефтью.
    Всё как есть территории Сирия в таких границах не будет ,да и цели нет,по сути Россия уже помогает не Сирии , а алавитам. Алавиты зачищают территорию своего будущего государства,назовем его условно Алавистан. А ИГИЛу Россия просто объяснила, что наступать в западном направлении не имеет смысла.С курдами непонятно, идея Великого Курдистана провалилась

  • Винцэсь 12 января 2016 в 22:34 из Беларуси

    Nik_Nikto (12.01.2016 20:39) писал(a):
    А не заметил, как Россия туда пришла, так гражданская война внутри стран и прекратилась.
    Какая может быть война после этнической чистки, когда всех грузинов поголовно выкинули оттуда в центральные районы Грузии. Планы имелись у Москвы и насчет Аджарии. Сейчас там нет ни войны, ни русских.

  • KDE80 12 января 2016 в 22:38 из Беларуси

    Nik_Nikto (12.01.2016 19:40) писал(a):
    Снимись с ручника, а то дым валит. О какой целостности страны может вести этот эрдоган. если бы не Россия, уничтожили бы они вместе сша и европой Сирию.
    Не, просто снесли бы Асада и посадили бы лояльного на его место. Катар и Саудовская Аравия хотят эту территорию использовать для транзита нефти и газа на Европу. Как только ушатают местный режим, там быстренько наведут порядок и даже ИГИЛ исчезнет, также внезапно как и появился. Ведь труба должна быть в безопасности, не так ли?

  • Винцэсь 12 января 2016 в 22:38 из Беларуси

    Nik_Nikto (12.01.2016 20:41) писал(a):
    Так всё нормуль, мочанул всех сепаров в сортире и сечас там мир и население довольно.
    А русские (собственно из-за кого все и начиналось) куда все из Чечни исчезли?

  • Винцэсь 12 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    Сенн (12.01.2016 21:20) писал(a):
    Чэсна-чэсна??? Вообще-то мнение всего народа узнается путем проведения всенародного голосования, сиречь референдума... Ссылочкой на результаты оного по повешению Саддама не поделитесь?
    Что-то меня про К&К никто ни на каком референдуме не спрашивал. Кстати, большинство тут общающихся прекрасно знают, как проходят референдумы в тоталитарных странах. А в демократических странах власть делится на законодательную исполнительный и судебную, избираемые согласно закону. Так что по каждому смертному приговору референдумов не напроводишься.

  • сан_саныч_talks68 12 января 2016 в 22:59 из Беларуси

    про карлика это прям в точку

  • 1baraded 12 января 2016 в 23:04 из Беларуси

    Винцэсь (12.01.2016 19:08) писал(a):
    Курдское будет не карликовым. Если соберут курдские территории, разделенные между Ираном, Ираком, Сирией и Турцией.
    Вот-вот!... Теперь в геополитике превалируют лицемерие и ложь - думают одно, говорят другое, опасаются третьего! Вот и турецкий "султан-бей" - думает о собственной потере этих "лакомых" сирийских территорий, говорит о про-Кремлевском "карликовом государстве", а сам в истерической агонии от возможности образования "великого Курдистана", в том числе и за счет "турецких территорий"!

  • alexa5555 12 января 2016 в 23:10 из Беларуси

    Винцэсь (12.01.2016 22:34) писал(a):
    Какая может быть война после этнической чистки, когда всех грузинов поголовно выкинули оттуда в центральные районы Грузии. Планы имелись у Москвы и насчет Аджарии. Сейчас там нет ни войны, ни русских.
    Так и в Абхазии нет войны. Или есть? В Южной Осетии. Или грузины имеют право на государство, а абхазы нет?

  • the_wisher 12 января 2016 в 23:16 из Беларуси

    Mr.Буль (12.01.2016 18:38) писал(a):
    кто ж вам даст (с) рубль к сотне подойдёт скоро ...как бы профессор герой не удумал чего с краем первым
    одна бумажка номиналом 1 стоит 1 бумажку номиналом 1000. Ведь по логике - просто бумажка, она даже ни чем не подкреплена.

  • Елена_Коршунова_talks94 12 января 2016 в 23:25 из Беларуси

    slounik (12.01.2016 18:56) писал(a):
    Честно говоря, Асада просто жаль. На свою голову связался с Путиным, проблем у него от этого не убавилось, а наоборот...
    Ну, связи на голове у всех разные:

  • id308573562 13 января 2016 в 00:11 из Беларуси

    "Он также выразил мнение, что Иран использует ситуацию в таких странах, как Сирия, Ирак и Йемен, для расширения своего влияния." Ситуация сейчас такая что беспокоиться следует о Турции, о Саудовской Аравии, ситуация скажем намного ближе к нему чем сами высказывания Эрдогана.

  • pavel_furmanov_talks94 13 января 2016 в 00:50 из России

    Alex_Kor_tutby55 (12.01.2016 21:16) писал(a):
    а теперь объясни мне для чего гражданам России кредиты в долларах? я таких например в России не знаю
    Я знаю, правда только одного.помощник начальника отдела кадров в моей конторе.Правда он из Гродно (в двумя паспортами)

  • Смотритель Зоо. 13 января 2016 в 00:54 из Беларуси

    Эрдоган прав. Кремль становиться только беднее от Путинских авантюр, поэтому не в состоянии осуществить полноценный экономический и политический контроль над целым государством, тем более за "семью морями". Но Путин просто "спец" по "карликовым" анклавам и эксклавам, которых он "наплодил" в избытке за последние годы на территории бывших республик СССР, ныне суверенных стран. Теперь он свой опыт решил перенести на Ближний Восток. Слабак, полностью подтверждает свой тезис о "нежелании России быть супердержавой". Это не "нежелание" а НЕвозможность.

  • 1baraded 13 января 2016 в 01:37 из Беларуси

    Третья ревизионная редакция!!! Что НЕДО-"османы"... - довыпендривались?... Нет больше "гешефта" от краденой у соседей нефти - нечем платить "халальное довольствие" своим "демократически-оппозиционным" головорезам?! Гы-гы ...да так им "задолжали", что те готовы "кусать хозяина" от бешенства? Если Кремль заявляет своей целью - "уничтожение терроризма", то пентаГон не стесняясь - "вытеснение террористов"!!! ...Вопрос только - откуда и КУДА?!... Турция?! (с перспективой "на Кавказ") или все же Афганистан?! (с перспективой "в Среднюю Азию")... Делайте Ваши ставки, господа!!!

  • ohelen 13 января 2016 в 02:03 из Беларуси

    qw_as (12.01.2016 18:34) писал(a):
    эрдоган-моська, может только тявкать из под турецкого забора
    Кто в данном случае еще надо посмотреть! и от куда кто гавкает соответственно тоже.

  • Винцэсь 13 января 2016 в 02:43 из Беларуси

    alexa5555 (12.01.2016 23:10) писал(a):
    Так и в Абхазии нет войны. Или есть? В Южной Осетии. Или грузины имеют право на государство, а абхазы нет?
    Ну, судя по тому, что чечены не имеют права на государство, то и абхазы соответственно такого права не имеют.

  • salty 13 января 2016 в 04:10 из Беларуси

    P.S_Liniks (12.01.2016 18:32) писал(a):
    Почему Турцию за скупку нефти у ИГ еще не наказали Заподозрил это хорошо теперь надо доказать как у нас с доказательствами или балабол
    Новароссия, Приднестровье, Абазия, Осетия... Содавать карликовые недогосударства- это специализация России и ее президентов. Или кто то думал что Путин альтруист и пришел спасать Асада?

  • ZmicerRB 13 января 2016 в 05:50 из России

    Без спасылкі на тэкст заявы- не лічыцца. Зрэшты, я цалкам дапушчаю думку, што падчас канстытуцыйных рэформау, Сірыя можа стаць Федэратыунай Дзяржавай.

  • southnorth 13 января 2016 в 05:53 из США

    Alex777 (12.01.2016 18:23) писал(a):
    Кстати, создание Россией карликового государства на территории Турции наподобие Приднестровья или ДНР ни такая плохая идея Как только мохнатые начнут подымать голову, тут же получают операцию по принуждению к миру Только Россия способна поставить муслимов на место, остальные норовят полязгаться с ними в дясны или того хуже
    Думаете, пошлют Медведева или какого другого карлика руководить? Сильна РФ карликами, и их государствами, такими слабыми.

  • southnorth 13 января 2016 в 05:56 из США

    moloychino (12.01.2016 22:16) писал(a):
    лично уничтожил?а игиловская оппозиция никого не уничтожала?
    У Асадов было больше времени, они больше уничтожили.

  • southnorth 13 января 2016 в 05:58 из США

    Alex_Kor_tutby55 (12.01.2016 21:16) писал(a):
    а теперь объясни мне для чего гражданам России кредиты в долларах? я таких например в России не знаю
    Да, кто им даст там доллары, простому народцу РФ? Путин в друзьями все на свои счета упрячут.

  • ZmicerRB 13 января 2016 в 06:05 из России

    vityuha (12.01.2016 22:31) писал(a):
    Всё как есть территории Сирия в таких границах не будет ,да и цели нет,по сути Россия уже помогает не Сирии , а алавитам. Алавиты зачищают территорию своего будущего государства,назовем его условно Алавистан. А ИГИЛу Россия просто объяснила, что наступать в западном направлении не имеет смысла.С курдами непонятно, идея Великого Курдистана провалилась
    Без нафты з пустэльні не працягне ні ІГІЛ, на Алавістан. Будзе не Сірыйская Арабская Рэспубліка, а Сірыйская Федэратыуная Рэспубліка, у тых жа межах, але з 10-ом суб'ектау федэрацыі і радай федэрацыі, у якой будуць прадстаулены усе бакі, а не толькі алавіты. Сірыя будзе мець нейкую вагу толькі быушы буйнай дзяржавай, а разваліушыся на 10 папуасій, яна скоціцца у сярэднявечча і бясконцыя канфлікты паміж эмірамі. Урэшце іх або заваююць суседзі, або вернецца ІГІЛ і створыць новую адзіную Сірыю.

  • pechnik 13 января 2016 в 07:48 из Беларуси

    kokic (12.01.2016 21:13) писал(a):
    Советую туркам бить агрессора его же оружием, сильно поможет
    Вы предлагаете сбивать самолеты США самолетами США? Как на это смотрят Ваша жена и двое детей?

  • devalvacii_ne_bude 13 января 2016 в 08:17 из Беларуси

    leva.elsk (12.01.2016 22:17) писал(a):
    Ну кто что помнит, вот мне помнится, что он говорил, если докажут торговлю с игил, то с поста уйдёт! А даже американцы признали что турки с игил нефтью торгуют! Ушёл?
    Э-з нет. Передергивать не надо. эрдоган сказал, если докажут, что ОН в этом замешан. Кстати, хороший пример. Он же обвинил путина в том, что балабол и сказал, что если путин не представит доказательства, готов ли он (путин) покинуть свой пост. ГДЕ доказательства? Мультики для стада по ТВ не в счет. ГДЕ созыв совбеза ООН, ГДЕ обвинение Турции в том, что пособники терроризма, ГДЕ требование создания м/дународного трибунала? В этой теме ПОКА у вована бледный вид. Что-то ляпнул, когда призвали за базар ответить сдулся. А после еще и через пескова больше сдулись "мы не ставим целью смену власти в Турции" - что-то такое там промычал. Т.е. одно балабольство. Внимательно отслеживайте тему. Слышал звон, да не знаю где он? А потом удивляемся, как это легко стадо за нос водить.

  • александр_мордвинов_talks63 13 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    kokic (12.01.2016 21:13) писал(a):
    Советую туркам бить агрессора его же оружием, сильно поможет
    Не. Каскадов и Х101 у турков нет и НИКОГДА не будет. Так,что туркам бить не чем. А вот их побить могут и не хило.

  • Винцэсь 14 января 2016 в 06:25 из Беларуси

    moloychino (12.01.2016 20:53) писал(a):
    почему карликовое?курды-это добрые полтурции,кусок сирии,ирака,ирана.надо поддержать курдов.жыве Курдистан!
    Потому что курды живут в одном конце Сирии, а алавиты (чье государство хотят воссоздать коллеги Вова и Башар) - совершенно в другом.

  • Винцэсь 14 января 2016 в 06:28 из Беларуси

    Alex_Kor_tutby55 (12.01.2016 21:22) писал(a):
    вот Обама тоже сидит и нервно ногти грызёт, не понимает почему он санкции ввёл, а Россия территориями прирастает
    ИГИЛ тоже прирастает. А нормальные страны как-то довольствуются тем, что есть. Лохи, что ли?

  • Винцэсь 14 января 2016 в 06:31 из Беларуси

    Во_Ва (12.01.2016 21:43) писал(a):
    Ну уж этот Эрдоган - хулиган, никак не уймётся... Покаялся бы за предательски сбитый самолёт, может бы и деда бы наладились... А то за его игрища в политику простым туркам расплачиваться приходится.
    Может, ему еще и за сбитый россиянами Боинг покаяться?

  • obmiennik 14 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    Nik_Nikto (12.01.2016 20:52) писал(a):
    Какая сила? Которая разбеглась, кто в ИГИЛ, кто в укрхунту, а кто в одиночку занимается там разбоем.
    То есть герой РФ и почетный академик, убивший первого русского в 16 лет - не сила?