banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Новость дня


В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть продолжают снижаться, об этом свидетельствуют данные торгов.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Февральские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) снизились на 0,59%, до $30,82 за баррель.

На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в феврале упали на 0,56%, до $30,99 за баррель.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ewtuhow 12 января 2016 в 09:29 из Беларуси

    хорошая новость: чем ниже цена на нефть, тем выше курс доллара, а значит Россия сможет получать за каждый вырученный от продажи американский фантик еще больше полновесных российских рублей. профицит бюджета обеспечен.

  • Ыцыц! 12 января 2016 в 10:17 из Беларуси

    Даже если она когда-нибудь бы стала бесплатной, топливо в РБ все равно продолжит дорожать. Кстати давно не дорожало.

  • ostmark 12 января 2016 в 10:36 из России

    Низкие цены на сырье, - беднеющие развивающиеся страны, в которых проживает три четверти населения планеты. Значит, они меньше покупают продукции экспортно ориентированных гос-в. Те, в свою очередь, меньше производят продукции и, соответственно, меньше потребляют сырья. Замкнутый круг. До момента, когда сырьевые страны резко уменьшают добычу, ибо просто в убыток... Цены опять начинают расти....... И по кругу!

  • revaness 12 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    Сланцевые технологии не дадут ей вырасти в цене до прежнего уровня. Американские производители при высокой цене на нефть и в условиях отмены эмбарго на экспорт будут наращивать поставки и конкурировать с традиционными поставщиками. А конкуренция приведет к новому падению цен на нефть, то есть к повторению нынешней ситуации. В долгосрочной перспективе с развитием альтернативных источников энергии ценность нефти упадет еще больше.

  • Александр_Ярчак 12 января 2016 в 11:30 из Финляндии

    Нефть это не только бензин. Нефть это: дороги, одежда, пластмасса, мебель и проч. Так что, цена на нефть вырастет. Ну, а пока загнутся самые слабые.

  • Vlad is love 12 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    Тяжело всем будет. Ибо все жили за счет дорогой нефти. Хорошее в этом можно найти только одно: что люди, может быть, наконец поймут, что благополучие их зависело не от Путина-Лукашенко, а от такого случайного фактора, как цена на нефть. И в дальнейшем. возможно, не будет песен в духе "ах, как мы жили при Брежневе!" А цена до нуля не упадет. Зачем? Ей достаточно упасть ниже себестоимости.

  • Максим_Трояновский_talks9 12 января 2016 в 08:53 из Беларуси

    всё равно ещё цена на нефть подымится. проходили уже это. в долгой перспективе низкая цена на нефть не нужна никому

  • DemonDy 12 января 2016 в 08:56 из Беларуси

    Всё правильно - бедные должны жить ещё беднее.... (соответственно, богатые - ещё богаче). Это и есть суть мировой экономики... Печалька...

  • Илья_Резник 12 января 2016 в 09:01 из Беларуси

    Виктор_Пучко (12.01.2016 08:59) писал(a):
    А по какой цене мы будем продавать свою нефть?
    Мы теперь ток будем продавать с нашей АЭС. Россия решила не поставлять электроэнергию в Украину Читать полностью: http://news.tut.by/world/480204.html

  • Слава_Уранили!!! 12 января 2016 в 09:03 из Беларуси

    Цена поднимется конечно,но например саудитам будет не сладко,они не привыкли жить хуже,россияне то проходили,иммунитет у них,а у арабов все впереди,первая ласточка повышение цен на бензин,даже наш до такого не додумался.

  • AleksReen 12 января 2016 в 09:13 из Беларуси

    Наталья_Ананко (12.01.2016 09:05) писал(a):
    Дешёвая нефть- это низкие цены на всё. А то довели цену до абсурда. Себестоимость добычи 8-10 долл. Страны экспортёры получали не бывалые барыши.Сидели на золотых унитазах. А теперь может и ИГИЛ развалится. смысла нет воевать.
    себестоимость добычи Роснефти 4долл., саудовская нефть 2-3долл. Все это падение временное, явление на фоне спада экономик крупнейших потребителей таких как Китай. За Россию беспокоится нечего, со времен СССР многое поменялось в структуре государства.

  • Виталий_Башилов 12 января 2016 в 09:16 из Беларуси

    Не могу понять чего добиваются нефтедобывающие страны, чего они хотят этим добится? Дарить бедным голодающим негритятам барели нефти вместо воды и хлеба?

  • vityuha 12 января 2016 в 09:16 из России

    Илья_Резник (12.01.2016 09:03) писал(a):
    Помните что СССР случилось когда она упала.
    Развал СССР не связан с ценой нефти.

  • id26895252 12 января 2016 в 09:21 из Беларуси

    Обаме от Путина: Наверх, вы, товарищи, все по местам, Последний парад наступает. Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг», Пощады никто не желает!

  • vityuha 12 января 2016 в 09:21 из России

    Наталья_Ананко (12.01.2016 09:17) писал(a):
    Это смотря по чём мы закупаем .Думаю Белнефтехим, если закупочная цена падает, имеет хорошую моржу. Если падает. А то может как по договору?
    При цене 182 тонна,делим на 7.22 Белнефтехим в нефтяном бизнесе пойдет в минуса.

  • vityuha 12 января 2016 в 09:24 из России

    Александр_Александр_talks92 (12.01.2016 09:20) писал(a):
    Ну раз так,тогда мне интересно чем их Шушкевичь напоил что на утро СССР не стало )))
    В любом случае нефть не причем, в бюджете СССР нефть очень малую долю занимала.В наполнении бюджета доля нефти в СССР не более 10%.

  • id26895252 12 января 2016 в 09:24 из Беларуси

    Крид (12.01.2016 09:17) писал(a):
    Ну и что? В 90-х по 20$ была. Так что, это не предел.
    Та и 20 баксов те - это не сегодняшние 20!!! С огнем играет Америка!

  • Greg_Tarry 12 января 2016 в 09:27 из Беларуси

    Илья_Резник (12.01.2016 09:03) писал(a):
    Помните что СССР случилось когда она упала.

    "СССР случилось" в 1922 году, и нефть там была ни при чем.

  • mvictorl 12 января 2016 в 09:31 из Беларуси

    Что-то смотрю, народ плохо понимает, что такое цена фьючерса на бирже и цена по договору поставки... Рассуждения бабок на лавочке, стыдно читать!

  • 1svee7 12 января 2016 в 09:31 из Беларуси

    ewtuhow (12.01.2016 09:29) писал(a):
    хорошая новость: чем ниже цена на нефть, тем выше курс доллара, а значит Россия сможет получать за каждый вырученный от продажи американский фантик еще больше полновесных российских рублей. профицит бюджета обеспечен.
    НИКОГДА не было выгодно возращение денег государству. Вы знаете, что наличку в долларах в США запрещено завозить? И как думаете, почему? Вот когда валюты много, а своих чуть недостает -это выгодно.

  • Csth_poL 12 января 2016 в 09:33 из Беларуси

    Если Америка прибегла к своему последнему оружию - газу и нефти (а до этого оружие это было припасено на чёрный день) - то похоже, что США и всему Западу приходит капец.

  • AleksReen 12 января 2016 в 09:34 из Беларуси

    Миша_Конев (12.01.2016 09:31) писал(a):
    После поднятия цен на 40% литр бензина стал для саудита катастрофически дорогой - в переводе на BYR целых 4500 руб.
    Близорукий взгляд, смотрите дальше это только первый звоночек, что в королевстве не все гладко.

  • Csth_poL 12 января 2016 в 09:36 из Беларуси

    Как не крути, а когда начнутся природные катаклизмы типа оледенения, то игры с ценами на нефть и газ закончатся (не до жиру - быть бы живу). Придётся раскошеливаться за это топливо (у кого конечно будет чем платить - може долларовые бумажки перестанут вообще цениться)

  • Csth_poL 12 января 2016 в 09:39 из Беларуси

    slurri (12.01.2016 08:56) писал(a):
    В долгой перспективе нефть не нужна будет никому!
    Так это в дооооолгой перспективе (через тысячи лет - тебя уже не будет), а пока что .........

  • Солнце_В Ночи 12 января 2016 в 09:41 из Беларуси

    Нефть - зло! Вода - наше все

  • Csth_poL 12 января 2016 в 09:43 из Беларуси

    Солнце_В Ночи (12.01.2016 09:41) писал(a):
    Нефть - зло! Вода - наше все
    Да и водичка вся пресная у России-матушки (Байкал - четверть всех мировых запасов)

  • karellen 12 января 2016 в 09:43 из России

    Vadim.royko (12.01.2016 09:32) писал(a):
    Грамотные парни Технологии продолжают совершенствоваться, а экологические требования - ужесточаться, поэтому представляется неизбежным, что большинство доказанных мировых запасов нефти так и останется там, где они находятся сейчас (как и большая часть мировых запасов угля). Шейх Заки Ямани, долгое время занимавший пост саудовского министра нефти, знал об этом еще в 1980-х. «Каменный век завершился не потому, что у пещерных людей кончились камни», - предупреждал он своих соотечественников. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/opinions/economics/11/01/2016/569353e49a79470b0b318e16
    Да значение угля в мировом ТЭК значительно снизилась. Но при этом объемы добычи растут

  • Csth_poL 12 января 2016 в 09:44 из Беларуси

    Vadim.royko (12.01.2016 09:43) писал(a):
    Вы уж определитесь наконец, Америку затопит, или оне заледенеют? Вот всегда поражал подобный "патриотизм" - а-ля "каб яны усе здохли"
    Англию уже затопило - чуть-чуть осталось острову

  • Дядя с_дубиной 12 января 2016 в 09:47 из Беларуси

    Илья_Резник (12.01.2016 09:03) писал(a):
    Помните что СССР случилось когда она упала.
    C CCCР случилось не из-за низкой цены на нефть! Не фиг было "чужую кровь" (бакс) в свою экономику впускать...Лечение в таких случаях очень болезненное...и скоро Бог даст подойдет к финалу это лечение....)))А с Россией все норм будет....!) Там не Ельцин и тем более не Горбачев сейчас...)

  • Csth_poL 12 января 2016 в 09:50 из Беларуси

    NetFox (12.01.2016 09:42) писал(a):
    Оледенение во времена глобального потепления? Долго же Вам придётся ждать такого природного катаклизма, как оледенение. Скорее льды Антарктиды начнут таять, и уровень мирового океана повышаться.
    ..... чтобы затопить Англию достаточно подняться уровню этого океана на 1 сантиметр - что мы и наблюдаем сейчас на английском острове

  • AleksReen 12 января 2016 в 09:51 из Беларуси

    bonik1370 (12.01.2016 09:41) писал(a):
    себестоимость добычи Роснефти 4 доллара? ну-ну
    облновленные данные по себестоимости нефти 2016г. http://bs-life.ru/makroekonomika/sebestoimost-dobichi-nefti2015.html

  • Vadim.royko 12 января 2016 в 09:51 из Беларуси

    karellen (12.01.2016 09:43) писал(a):
    Да значение угля в мировом ТЭК значительно снизилась. Но при этом объемы добычи растут
    Что не отменяет утверждение - эра угля прошла. Нефть и далее будут качать - рынок полимеров только в росте, и далее будет расти

  • Дядя с_дубиной 12 января 2016 в 09:51 из Беларуси

    NetFox (12.01.2016 09:42) писал(a):
    Оледенение во времена глобального потепления? Долго же Вам придётся ждать такого природного катаклизма, как оледенение. Скорее льды Антарктиды начнут таять, и уровень мирового океана повышаться.
    В период глобального потепления есть свойство таять льдам в Арктике и Антарктике....Уровень воды соответственно вырастет и кто-то поплывет...))))

  • crut_nev 12 января 2016 в 09:53 из Беларуси

    я про курс росс. рубля к доллару

  • ViachaslauSVIZUNOU 12 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    Максим_Трояновский_talks9 (12.01.2016 08:53) писал(a):
    всё равно ещё цена на нефть подымится. проходили уже это. в долгой перспективе низкая цена на нефть не нужна никому
    Для наших НПЗ полная загрузка по низким ценам = хорошо! С новой ценой на Brent $30,99 за баррель Вас, дорогия росеяне!

  • Csth_poL 12 января 2016 в 09:56 из Беларуси

    crut_nev (12.01.2016 09:53) писал(a):
    я про курс росс. рубля к доллару
    никому скоро доллар вообще не нужен будет - никакого курса не будет, да и не съешь его, этот курс (что это такое вообще - "курс"?)

  • Дядя с_дубиной 12 января 2016 в 09:56 из Беларуси

    revaness (12.01.2016 09:42) писал(a):
    С чего бы им капец? И Европе, и даже США дешевая нефть выгодна, она стимулирует рост производства и внутреннего потребления. Она выгодна и мировому сборочному цеху Китаю, который может дешевле производить товары и в больших объемах продавать их на Запад. Капец приходит только нефтедобывающим странам. И к тому же если вы говорите, что нефть и газ - это оружие Запада, то почему Россия сама наращивает объемы добычи, помогая тем самым Западу еще больше обваливать цены?
    Вот вот....Китаю дешевая нефть очень даже хороша. Завалят все мировые рынки дешевой продукцией при их мобильной технологичности (ниже ресурсы -ниже себестоимость)! Интересно,а выгодно ли будет тогда что-то производить другим странам...Хотя уже и сейчас трудно защитить свои рынки от Китая...)))

  • Аванес 12 января 2016 в 09:59 из Беларуси

    NetFox (12.01.2016 09:40) писал(a):
    Кто-то может объяснить - почему нефть дешевеет, а бензин у нас - нет?
    Потому что считаешь цену нефти в долларах, а бензин в рублях

  • Дядя с_дубиной 12 января 2016 в 10:00 из Беларуси

    pistolero (12.01.2016 09:56) писал(a):
    Хватит уже про саудитов песни петь в каждой теме. Им то как раз ничего не будет. Они в отличии от некоторых, уже давно подготовились к таким ценам.
    Да учатся на хлеб нефть намазывать...ибо других ресурсов просто нет)))) Сейчас им самое время репу почесать....казна саудитов пустеет..цену на топливо пришлось внутри страны поднять на 40%.....Геополитическая лобовая атака...Кому-то будет х.е.р.овато...)))

  • hulihan 12 января 2016 в 10:02 из Беларуси

    -m-i-x-e-y- (12.01.2016 09:05) писал(a):
    Любопытно, на сколько теперь подорожает топливо на АЗС?
    на столько сколько не дополучит бюджет от нефтедолларов понесенные бюджетом потери будут компенсировать за счет бензина для своего населения закон рынка и ни куда не денешься

  • Слава_Уранили!!! 12 января 2016 в 10:03 из Беларуси

    Илья_Резник (12.01.2016 09:03) писал(a):
    Помните что СССР случилось когда она упала.
    Помним так же что случилось с Римской империей,помним так же что сейчас не времена СССР и СССР сейчас напоминает ЕС

  • tasonoff 12 января 2016 в 10:04 из Беларуси

    Вопрос дня: «Почему с падением цены на нефть не дешевеет топливо на АЗС?». Наверное жадность некоторых людей к деньгам не даёт этого сделать.

  • Csth_poL 12 января 2016 в 10:06 из Беларуси

    как бы нефть ни падала - бесплатной не будя !

  • vityuha 12 января 2016 в 10:06 из России

    1svee7 (12.01.2016 09:24) писал(a):
    И где ваше честное партнерство, про которое Вы в прошлый раз втюхивали?
    А в чем нечестность партнерства?

  • Vadim.royko 12 января 2016 в 10:07 из Беларуси

    Думаю, "бочку" может спасти только конфликт между Ираном и СА

  • Слава_Уранили!!! 12 января 2016 в 10:07 из Беларуси

    crut_nev писал(a):
    текст сообщения удален
    Раком стоит Украина и те кто поднимает цену на бензин для своего населения.

  • abramzon_putinilovski 12 января 2016 в 10:08 из Беларуси

    Дядя с_дубиной (12.01.2016 09:47) писал(a):
    C CCCР случилось не из-за низкой цены на нефть! Не фиг было "чужую кровь" (бакс) в свою экономику впускать...Лечение в таких случаях очень болезненное...и скоро Бог даст подойдет к финалу это лечение....)))А с Россией все норм будет....!) Там не Ельцин и тем более не Горбачев сейчас...)
    Дядя видимо при СССР ещё не родился, иначе бы он помнил, что в экономике СССР баксов не было. Валютчики - не в счёт.

  • vityuha 12 января 2016 в 10:09 из России

    abramzon_putinilovski (12.01.2016 10:04) писал(a):
    +100500! Он связан с отсутствием денег за нефть!
    В СССР доходы бюджета были 360 млрд рублей в год ,а экспорт нефти приносил 10 млрд ,как мог при такой малой зависимости от нефтяных доходов развалится СССР.

  • Csth_poL 12 января 2016 в 10:11 из Беларуси

    crut_nev писал(a):
    текст сообщения удален
    вам то какая радость? вы же только за счё России и живёте! при Советском Союзе и Европе лучше жилось. А сейчас во что она превратилась ? На улицах под соборами насилуют аборигенов

  • forza_lust 12 января 2016 в 10:11 из Беларуси

    Судя по этой новости ИГИЛ, Россию и КСА ждут непростые времена. Если вообще ждут)))

  • Vadim.royko 12 января 2016 в 10:12 из Беларуси

    Сiвы Мерын (12.01.2016 10:11) писал(a):
    Путин тоже так думает.Но в последние годы все его планы летят псу под хвост
    Я и не спорю

  • Илья_Резник 12 января 2016 в 10:14 из Беларуси

    Vadim.royko (12.01.2016 10:07) писал(a):
    Думаю, "бочку" может спасти только конфликт между Ираном и СА
    Хочешь что бы в СА появился еще один эмират? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC

  • Csth_poL 12 января 2016 в 10:16 из Беларуси

    NetFox (12.01.2016 10:14) писал(a):
    Да неужели? Неужели средняя высота английской суши в 1 см над уровнем моря? Кажется, я что-то не заметил в географии. Но даже если и затопит - от этого цены на нефть повысятся?
    нет - понизятся (а можа и бясплатно будуть яе раздаваць)

  • id26895252 12 января 2016 в 10:17 из Беларуси

    В соответствии с приведенным рисунком, зависимость Росси от продажи нефти относительно невелика

  • Дядя с_дубиной 12 января 2016 в 10:17 из Беларуси

    abramzon_putinilovski (12.01.2016 10:08) писал(a):
    Дядя видимо при СССР ещё не родился, иначе бы он помнил, что в экономике СССР баксов не было. Валютчики - не в счёт.
    Это ВЫ видимимо не знаете за что Горбачев Премию мира получил?)))) Ну и про технологии "цветных революций" заодно поинтересуйтесь....)))

  • andrei_t._talks25 12 января 2016 в 10:18 из Беларуси

    revaness (12.01.2016 09:42) писал(a):
    С чего бы им капец? И Европе, и даже США дешевая нефть выгодна, она стимулирует рост производства и внутреннего потребления. Она выгодна и мировому сборочному цеху Китаю, который может дешевле производить товары и в больших объемах продавать их на Запад. Капец приходит только нефтедобывающим странам. И к тому же если вы говорите, что нефть и газ - это оружие Запада, то почему Россия сама наращивает объемы добычи, помогая тем самым Западу еще больше обваливать цены?
    Потому что есть еще рублевая цена за бочку, и наращиванием добычи пытаются удержать достаточное количество рублевой массы. Но это как ставить клизму уже почти умершему, может чуть и легче станет, но финал один.

  • barkalovyura 12 января 2016 в 10:18 из Беларуси

    slurri (12.01.2016 08:56) писал(a):
    В долгой перспективе нефть не нужна будет никому!
    демагоги философы вы из этой категории а цена на нефть это чисто политический вопрос к экономике никакого отношения

  • Csth_poL 12 января 2016 в 10:19 из Беларуси

    alec76 (12.01.2016 10:13) писал(a):
    Западу надо срочно запускать программу " нефть в обмен на продовольствие", а то оголодавшие россияне начнут убивать друг друга из-за корки хлеба!!!
    Ишь ты чего захотели - нефть получить за какое-то продовольствие, которое сейчас никакие страны к себе не пропускают ! А ху-ху не хо-хо?

  • explay 12 января 2016 в 10:21 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (12.01.2016 09:13) писал(a):
    Много снега,дешевая нефть. Год отлично начался. Рулевых бы поменять,в РБ и в РФ. Появилась бы перспектива.
    От замены рулевых врядли что-то изменится, а вот мозги свои вам пора бы на место поставить. Не тем местом думаете. Да и тема замены рулевых уже порядком набила оскомину. Следственно разруха не в клозетах, а в головах.

  • Csth_poL 12 января 2016 в 10:22 из Беларуси

    alec76 (12.01.2016 10:19) писал(a):
    Любопытная логика, этак через лет наццать будете говорить: Московская Республика - не Россия, она то уж точно не развалится?!
    пустая болтовня. Скоро все на коленях проситься будут в Россию. И многие (Польша, Финляндия и т.п. будут заявлять на своё первоочередное право на это, поскольку были в её составе)

  • Сiвы Мерын 12 января 2016 в 10:23 из Беларуси

    Ыцыц! (12.01.2016 10:17) писал(a):
    Даже если она когда-нибудь бы стала бесплатной, топливо в РБ все равно продолжит дорожать. Кстати давно не дорожало.
    В РБ у цены топлива завидный "запас прочности".

  • александр_нескажу 12 января 2016 в 10:24 из Беларуси

    Наталья_Ананко (12.01.2016 09:25) писал(a):
    Владельцы скважин пусть привыкают жить на меньшие доходы. Но потребителям нефти , таким как мы должно быть полегче. Не было бы долгов, вообще были бы в шоколаде.
    Вам легче стало, что нефть упала с 140 до 31 доллара ??? Сильно это ощущаете, заезжая на заправку или заходя в магазин??? А долги только растут и растут. И росли бы еще быстрее, если б давали кредиты !!!

  • makintosha 12 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    Ну и попал Катар, СА, ОАЭ и прочие страны, которые на нефти завязаны. Такими темпами СА не за 5 лет исчерпает свой золотовалютный запас, а за 2

  • Csth_poL 12 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    celovekonenavistnui (12.01.2016 10:18) писал(a):
    Посмотри касатик на размер и ёмкость литиевых аккумуляторов и поймёшь как далеко шагнул прогресс за последних 15 лет.
    попробуй вставить этот литиевый аккумулятор в свой авто и покататься

  • Дядя с_дубиной 12 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    abramzon_putinilovski (12.01.2016 10:08) писал(a):
    Дядя видимо при СССР ещё не родился, иначе бы он помнил, что в экономике СССР баксов не было. Валютчики - не в счёт.
    Вы юноша еще в проекте заложены не были в фаберже вашего юного папаши)))) Учите матчасть... http://odollarah.ru/kursy-i-kotirovki/v-sssr.html

  • Vadim.royko 12 января 2016 в 10:27 из Беларуси

    Илья_Резник (12.01.2016 10:14) писал(a):
    Хочешь что бы в СА появился еще один эмират? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC
    Не думаю, что этот стрёмный "эмират" им реально нужен Но поиграцца в противостояние - могут легко, ну там движение войск, случайные пересечения границ самолётами, истерия в мировых СМИ и т.д. эдак, по-взрослому... Это, по крайней мере, поддержит рыночную стоимость нефтедобывающих компаний самих СА

  • 1svee7 12 января 2016 в 10:28 из Беларуси

    revaness (12.01.2016 10:24) писал(a):
    Кстати одним из первых городов, оказавшихся под водой, станет Санкт-Петербург.
    А я всегда думал, что Венеция.

  • Дядя с_дубиной 12 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    NetFox (12.01.2016 10:25) писал(a):
    И вот уже 10 лет, как я постоянно читаю "никому скоро доллар вообще не нужен будет". "Скоро" - это сколько десятилетий или столетий? Да и какое нам дело до доллара? Мы же не в США живём. Нас как-то больше волнует, чего и сколько мы можем купить за наши "белки".
    Учись студент))) https://www.youtube.com/watch?v=v1oMHnnl1bc

  • kca_85 12 января 2016 в 10:31 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (12.01.2016 09:13) писал(a):
    Много снега,дешевая нефть. Год отлично начался. Рулевых бы поменять,в РБ и в РФ. Появилась бы перспектива.
    Расскажите подробней о перспективе... Как изменится жизнь простого белоруса или русского!?

  • id26895252 12 января 2016 в 10:31 из Беларуси

    Посмотрим на разрушенную американцами Ливию, которая зависит от экспорта нефти очень сильно. Ливия экспортирует в восемь раз больше нефти на душу населения, чем Россия - казалось бы, ливийский динар должен был бы от снижения цен на нефть упасть значительно ниже российского рубля и обесцениться в несколько раз… однако на практике курс ливийского динара за последние полгода не только не упал, но даже слегка укрепился. Это лишний раз доказывает, что снижение цен на нефть хоть и неприятно для России, но всё же отнюдь не является главной причиной снижения курса рубля. В условиях, когда фундаментальных внутриэкономических причин для обесценивания национальной валюты нет, главной причиной падений курса являются скоординированные спекулятивные атаки. Международные спекулянты умеют при необходимости играть против курсов чужих валют. Так, например, общеизвестна история, когда спекулянт Сорос сумел продавить курс английского фунта стерлингов на 25 %. Когда американцы организуют беспорядки в какой-нибудь интересной им стране - например, в Аргентине, Бразилии или в Турции -

  • Слава_Уранили!!! 12 января 2016 в 10:32 из Беларуси

    Тяжело будет змагарам когда нефть упадет до минимума,бесплатной она же не будет вы это должны понимать,совсем перамоги тогда пропадут

  • maks_86 12 января 2016 в 10:32 из Беларуси

    ewtuhow (12.01.2016 09:29) писал(a):
    хорошая новость: чем ниже цена на нефть, тем выше курс доллара, а значит Россия сможет получать за каждый вырученный от продажи американский фантик еще больше полновесных российских рублей. профицит бюджета обеспечен.
    ага. вот вот в России у каждого будет золотой толчок с такой то прибылью

  • Илья_Резник 12 января 2016 в 10:35 из Беларуси

    kca_85 (12.01.2016 10:31) писал(a):
    Расскажите подробней о перспективе... Как изменится жизнь простого белоруса или русского!?
    Будут жить просто.

  • panichy 12 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    id11431908 (12.01.2016 09:13) писал(a):
    себестоимость добычи Роснефти 4долл., саудовская нефть 2-3долл. Все это падение временное, явление на фоне спада экономик крупнейших потребителей таких как Китай. За Россию беспокоится нечего, со времен СССР многое поменялось в структуре государства.
    У расеі сабекошт здабычы нафты(дэкларатыўны)8-10$,а рэальны 12-15$

  • alexei_skibo 12 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    Избыток нефти в стране, это всегда недостаток «демократии». С сайта http://www.inpearls.ru/

  • Laguk_Лагук 12 января 2016 в 10:38 из Беларуси

    зачем скупая жизнь нужна ведь завтра может быть война...

  • abramzon_putinilovski 12 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    Дядя с_дубиной (12.01.2016 10:25) писал(a):
    Вы юноша еще в проекте заложены не были в фаберже вашего юного папаши)))) Учите матчасть... http://odollarah.ru/kursy-i-kotirovki/v-sssr.html
    Ну, так и сколько долларов имела сельхозартель твоего деда?

  • abramzon_putinilovski 12 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    alexei_skibo (12.01.2016 10:37) писал(a):
    Избыток нефти в стране, это всегда недостаток «демократии». С сайта http://www.inpearls.ru/
    В США недостаёт демократии?