Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире

Русская служба Би-би-си


Несколько тысяч человек приняли участие в антимигрантском марше, прошедшем 11 января в немецком Лейпциге по инициативе антиисламского движения ПЕГИДА. Поводом стали нападения на женщин в Кельне в канун Нового года. Ответственными за них полиция считает мигрантов.

Несколько тысяч человек приняли участие в антимигрантском марше, прошедшем 11 января в немецком Лейпциге по инициативе антиисламского движения ПЕГИДА. 11 января 2016 года. Фото: Reuters
Несколько тысяч человек приняли участие в антимигрантском марше, прошедшем 11 января в немецком Лейпциге по инициативе антиисламского движения ПЕГИДА. 11 января 2016 года. Фото: Reuters

Участники акции выкрикивали националистические лозунги, а также оскорбления в адрес канцлера Ангелы Меркель за решение принять в прошлом году более миллиона мигрантов.

При этом немецкая пресса отмечает, что численность акции оказалась значительно ниже ожидаемой. Вместо сотен тысяч человек, участие которых анонсировала ПЕГИДА, на улицы вышли, по разным данным, от полутора до двух тысяч протестующих.

Лейпциг. 11 января 2016 года. Фото: Reuters
Лейпциг. 11 января 2016 года. Фото: Reuters

Одновременно в городе прошла акция противников национализма, собравшая немногим больше участников, — от двух до трех тысяч. Столкновений участников мероприятий удалось избежать, серьезных инцидентов не зафиксировано.

Министр внутренних дел федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Ральф Егер ранее заявил, что практически все подозреваемые в нападениях на женщин в Кельне оказались выходцами из Северной Африки и арабских стран, недавно иммигрировавшими в Германию.


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

  • tawlaya 12 января 2016 в 07:47 из Беларуси

    Государство это територия каторую населяет определенный этнос и каторый должен быть представлен в руководящих и управляющих структурах страны.

  • Boombo_D 12 января 2016 в 07:56 из Беларуси

    Всё правильно! Остальные сотни немцев пусть покорно ждут свою участь

  • kris_bakster 12 января 2016 в 07:59 из Беларуси

    ...время при фюрере покажется золотым периодом...

  • jt30 12 января 2016 в 08:07 из Беларуси

    А как всё красиво начиналось. http://youtu.be/QVLNSOvpmT8

  • Сквайр Трелони 12 января 2016 в 08:14 из Беларуси

    С местными исполкомами марши согласованы???

  • Артем_Занько 12 января 2016 в 08:26 из Беларуси

    немцы такие немцы.вся эта толерантность и яйца выеденного не стоит.сегодня 2 тысячи вышло на улицу,завтра 200

  • Тата_Тута 12 января 2016 в 08:39 из России

    Garbuz (12.01.2016 07:51) писал(a):
    Пора в Европе восстанавливать рыцарский орден Тамплиеров.
    А чего не тевтонский?) Тамплиеры это французский орден, в Германии лишь несколько "филиалов" было.

  • Тата_Тута 12 января 2016 в 08:41 из России

    Сквайр Трелони (12.01.2016 08:14) писал(a):
    С местными исполкомами марши согласованы???
    А Вы зря смеетесь - согласованы. Их действительно нужно согласовывать в мэрии и никто не стенает, что это произвол и тирания - орднунг, ведите ли

  • mimo_prohodila 12 января 2016 в 09:47 из Китая

    Так хлопали на вокзалах, так приветствовали.. А "онижедети" взяли и обломали ожидания.

  • silver_shadow 12 января 2016 в 09:59 из Беларуси

    mimo_prohodila (12.01.2016 09:47) писал(a):
    Так хлопали на вокзалах, так приветствовали.. А "онижедети" взяли и обломали ожидания.
    Ага. Встречают по одежке, провожают по уму. Встретили хорошо. Потом увидели ум

  • BELARUSS_007 12 января 2016 в 10:12 из Беларуси

    Возможно для Европы уже все, поздно митинговать. Надо усиливать свои границы. И это не шутка к сожалению.

  • 3911 12 января 2016 в 10:23 из Беларуси

    vanyaya (12.01.2016 07:22) писал(a):
    как показывает практика Европейские политик думать не умеют
    ну почему, они например хорошо думают о правах сексменьшинств в Республике Беларусь... на свои страны у них просто времени не хватает

  • mder 12 января 2016 в 10:24 из Беларуси

    Что мы имеем? У ИГИЛ мощнейшая идеология. Фактически, с точки зрения мусульман - халифат это что-то вроде идеального государства, построенного на их понятии справедливости и божьего закона (шариат). Любая суннитская группировка им или сочувствует или переходит на их сторону. Поэтому воевать с ними будут только шииты, которых запад не поддерживает. Вывод. Каждый год в Европу будет приезжать по миллиону беженцев и не только из Сирии, Афгана, но и из других стран как северной Африки, так и Азии. То есть поток беженцев сам не прекратится. Учитывая отсутствие поддержки антииммигрантских настроений со стороны государственных СМИ, антииммигрантские митинги не будут собирать более 1-5 тыс человек и не будут играть большого значения. Через 5-10 лет количество суннитских иммигрантов может достичь до10 % населения. Шариат настоятельно рекомендует не подчиняться законам светской власти. Да и за счет иммигрантов количество "антифашистов" будет расти. А вот члены пегиды уже забьются в норы и будут пытаться переходить к террористической деятельности. В ряде стран ЕС, не ограничивших приток

  • 3911 12 января 2016 в 10:31 из Беларуси

    kris_bakster (12.01.2016 07:59) писал(a):
    ...время при фюрере покажется золотым периодом...
    уже кажется, и уже Майн кампф печатают... Поговаривают, что Бенитто Муссалини - внучка муссалини, а Ангела Меркель из рода гитлера... не знаю правда это или нет, но благодаря искуственно созданым условиям идеи фашизма становятся все более привлекательными - и вот это уже точно правда. Страшноватая правда...

  • Пнеорус_Михай 12 января 2016 в 10:32 из Великобритании

    Чихать ахмеды хотели на любые марши. Пора европейцам вспоминать классиков марксизма-ленинизма (не зря уже стал так популярен "Капитал"): Учиться военному делу настоящим образом. В.И. Ленин.

  • grpv 12 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    Надо создать в Германии для недисциплинированных мигрантов такие условия, чтобы они шустренько повалили назад в Сирию и Африку.

  • SonicYouth 12 января 2016 в 11:05 из Беларуси

    kris_bakster (12.01.2016 07:59) писал(a):
    ...время при фюрере покажется золотым периодом...
    погибло вроде 12 миллионов немцев

  • id217910200 12 января 2016 в 11:06 из Европы

    янки могут спать спокойно, европа и россия на долго при деле будут

  • uchiteldetej 12 января 2016 в 11:31 из Беларуси

    Честно - мне даже не верится ,что подобное происходит в Германии ! Как можно было скатится до такого бреда ,*******ся с Россией ,поддержать санкции американцев в ущерб самим себе ,прослушка ,сейчас им БАНКРОТЯТ Фольксваген -иск в 90 млрд от США ! Германия хватит спать то !

  • uchiteldetej 12 января 2016 в 11:33 из Беларуси

    avanti.tb писал(a):
    текст сообщения удален
    За такие призывы и ТУТБАЙ могут закрыть !

  • Сергей_Царук 12 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    сколько народу можно ЗАКРЫТЬ по центроевропейскому-закону РБ ?,нет,проще,СКОЛЬКО НАРОДУ ОСТАНЕТСЯ НА ПЛОЩАДИ,после применения законов,действующих в РБ? и еще у хама хватает наглости сравнивать себя с пупом земли,или батькой,больше похож на батрака,по замашкам.

  • Пнеорус_Михай 12 января 2016 в 12:27 из Великобритании

    uchiteldetej (12.01.2016 11:33) писал(a):
    За такие призывы и ТУТБАЙ могут закрыть !
    Его и за большее не закрывали. Задайте себе вопрос, почему.

  • Klin_FC 12 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    uchiteldetej (12.01.2016 11:31) писал(a):
    Честно - мне даже не верится ,что подобное происходит в Германии ! Как можно было скатится до такого бреда ,*******ся с Россией ,поддержать санкции американцев в ущерб самим себе ,прослушка ,сейчас им БАНКРОТЯТ Фольксваген -иск в 90 млрд от США ! Германия хватит спать то !
    Это так смешно, когда русский призывает немца проснуться, не замечая того, что происходит дома у него самого.

  • Митя_Рубинштейн 12 января 2016 в 16:06 из Беларуси

    пожеще надо, пожеще господа !!! наращивайте свое недовольство будьте настойчивы - это Ваш дом в конце концов. Есть одна проблема - это "ПедоЛобби" у власти, практически во всей Европе, а "педолобби" зубы показывать не умеет, оно не умеет быть "на", оно умеет быть "под"

  • pechnik 12 января 2016 в 18:33 из Беларуси

    Шо за дела я таки и не понял, разве базы США выведены из Германии и золото вернулось из США и немцы уже управляют своею собственною страной?