Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Александр Дельфинов,

Мужчина, застреленный при попытке атаковать полицейских в Париже 7 января, приехал во Францию из Германии, где проживал в общежитии для соискателей убежища. Об этом поздно вечером в субботу, 9 января, сообщили представители земельного ведомства уголовной полиции (LKA) Северного Рейна — Вестфалии.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Ранее в тот же день сотрудники LKA, получив конкретную оперативную информацию о месте проживания террориста от своих французских коллег, провели обыск в квартире на территории общежития для беженцев в городе Реклингхаузен. В результате обыска не было найдено никаких улик, говорящих о других возможных терактах, передает агентство dpa.

Как сообщает немецкая газета Welt am Sonntag, мужчина просил об убежище в Германии и был зарегистрирован под четырьмя различными именами, выдавая себя за гражданина Сирии, Марокко и Грузии. Он неоднократно попадал в сферу внимания правоохранительных органов, но в декабре 2015 года бесследно исчез из Реклингхаузена.

Ранее представители французской полиции сообщили, что преступник, скорее всего, был гражданином Туниса. В годовщину атаки террористов на редакцию журнала Charlie Hebdo он совершил попытку нападения на полицейских в Париже, вооружившись мясницким топориком и выкрикивая «Аллах акбар!»


Комментарии с форума

  • Алексей_Корнеевец 10 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    наверно надо больше муслиимов принять, раз ещё не дошло до Европы

  • 6638743 10 января 2016 в 11:26 из Беларуси

    Н-да, похоже беженцев интересуют не только сексуальные домогательства...

  • slavik-k64 10 января 2016 в 11:39 из Беларуси

    Это ж как нужно ненавидеть Европу и европейцев что бы вот так по дикому " вооружившись мясницким топориком и выкрикивая «Аллах акбар!»" Читать полностью: http://news.tut.by/world/479998.html нахрапом переть на до зубов вооруженных полисменов.Это что:без исходное отчаяние,фанатический дебилизм,выходка обдолбанного наркомана? В нормальное понятие это не укладывается.

  • сергей_смирнов_talks92 10 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    Давно надо было его нейтрализовать.

  • id46316898 10 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    уже стало каким то будничным видеть новости из Европы с признаками нападений пригретых ими мусульман...похоже, полиция такая же пофигистка .как и у нас - пока не дойдет дело до убедительного "поступка", никому нет дела . что были ещё 363 предупреждения и попадания в поле зрения полиции)))

  • Вадим_Хилькович_talks72 10 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    До того затравили бедных террористов, что у бедолаг на ружьишко грошай няма.

  • Олег_Алексиевич_talks59 10 января 2016 в 13:59 из Европы

    На более чем миллиона беженцев,количество преступлений именно из среды беженцев,явно мизер. Взять русских,людей Путина.Которые стреляют и травят опальных бизнесменов и политиков в Лондоне,Вене,рядом с Кремлем,становится ясно,дело не в вере и национальности и не в расе.

  • mvv 10 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    slavik-k64 (10.01.2016 11:39) писал(a):
    Это ж как нужно ненавидеть Европу и европейцев что бы вот так по дикому " вооружившись мясницким топориком и выкрикивая «Аллах акбар!»" Читать полностью: http://news.tut.by/world/479998.html нахрапом переть на до зубов вооруженных полисменов.Это что:без исходное отчаяние,фанатический дебилизм,выходка обдолбанного наркомана? В нормальное понятие это не укладывается.
    А в понятие Воин Аллаха укладывается?

  • mvv 10 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (10.01.2016 13:59) писал(a):
    На более чем миллиона беженцев,количество преступлений именно из среды беженцев,явно мизер. Взять русских,людей Путина.Которые стреляют и травят опальных бизнесменов и политиков в Лондоне,Вене,рядом с Кремлем,становится ясно,дело не в вере и национальности и не в расе.
    Конечно мизер. Да и что это за преступления,так шалости. Возмущает другое,почему эти обездоленные до сих пор живут в каких то общежитиях,почему не в отдельных благоустроенных домах или хотя бы квартирах!

  • Олег_Алексиевич_talks59 10 января 2016 в 15:24 из Европы

    mvv (10.01.2016 14:03) писал(a):
    Конечно мизер. Да и что это за преступления,так шалости. Возмущает другое,почему эти обездоленные до сих пор живут в каких то общежитиях,почему не в отдельных благоустроенных домах или хотя бы квартирах!
    Тоже самое,можно адресовать очень многим белорусам. И почему пособия на беженцев в Германии,больше чем зарплата большинства белорусов? Это и есть плюшки от ЕАЭС? А на дворе 21век,хочу напомнить.

  • ChriZ 10 января 2016 в 15:31 из Беларуси

    Наш Рубцов там тоже где-то проживает.....и явно что-то замышляет....

  • Zara)))) 10 января 2016 в 16:27 из Беларуси

    mvv (10.01.2016 14:03) писал(a):
    Конечно мизер. Да и что это за преступления,так шалости. Возмущает другое,почему эти обездоленные до сих пор живут в каких то общежитиях,почему не в отдельных благоустроенных домах или хотя бы квартирах!
    Ну да, надо каждому еще по пежо последней модели подогнать, продукты в магазинах бесплатно выдавать. Че уж. А в Германии. Даешь, каждому по пособию. И вообще белорусов тоже много пострадало во время 2-й войны. И русских и евреев. Почему для потомков белорусов, русских и евреев не делают приятное за свои грехи, а. А беспределщикам -все на блюдечке должно быть. Общежитие-это еще нормально. У нас люди после войны как жили в бараках так и живут некоторые, а могли бы жить в своем доме. Многим пришлось лишиться не только дома , но и семьи, только немцы почему-то не чувствовали себя виноватыми, а перед сирийцами чувствуют. А с французами уже все понятно. Надеюсь снизойдет хоть какое-то понимание....

  • salty 10 января 2016 в 17:09 из Беларуси

    Во Франции, когда объявили подозреваемых в терактах (зачем?), все ои побежали скрываться, тем самым помогая полиции состряпать против себя обвинение. А один оказался умным. Он пошол в полицию предъявить свое алиби. Если ты во время терактов был н один, то у тебя есть алиби. Но это не могло спасти. Как только ты покажешь полицейскому в участке свой паспорт, тебя могут престрелить, объявив шахидом, напавшим на участок. Именно поэтому он при "сдаче" в полицию, взял с собой юристов и репортеров. Это был жестокий прокол французской полиции. Пришлось объявить, что не все являются террористами на кого показывает полиция. Ясно, что теракты планируются, готовятся и заказываются одной силой. Если ты убъешь исполнителя, то не предотвратишь последующие теракты. Что обычно заказчик делает с исполнителем? Избавляется от него. Кто же избавил французских следователей от живых исполнителей? Французские спецназовцы. Они убивали террористов даже тогда, когда те не имели возможности сопротивлятся или нанести кому либо вред. Спецназ занимался заметанием следов вместо заказчиков террора. В чем была задача террористов? В том, чтобы заставить западные страны вступить в войну Сирии на стороне США против Ассада. Зачем штатам захват контроля над нефтяными странами? С помощью контроля мировых цен на нефть, с одной стороны можно пригнуть или уничтожить Россию (как когда то СССР), а с другой стороны " пригнуть" Запад, который не может себя обеспечеть энергоносителями самостоятельно. Контроль над нефтью это контроль над миром. Надо заставить Запад завоевывать нефть для США вместо США. Для этого надо устроить тракты в Европе. Для этого надо уничтожать всех арабских исполнителей террора и тех свидетелей, кто придет в полицию этот теракт предотвратить. Араб взял муляжь пояса шахида, чтобы им напугать полицейских

  • yuri_kantorovich 10 января 2016 в 18:05 из Израиля

    Да понимаю многих,особенно в Беларуси интерисует-как он мог взять нож и пойти убивать людей?После почти 20 лет жизни на Ближнем Востоке я начал только теперь понимать ментальность этой категории(если их можно назвать людьми).Для них человеческая жизнь ничего не стоит. Когда он идёт убивать,да для него это и не убийство.Убить неверного-путь к богу. Он больше любит смерть-чем вы хотите жить.Он шёл забрать жизнь.И обсалютно неважно кто бы ему попался по пути- еврей,француз или белорус.К этому нужно относиться серьёзно.Встретился 21 и 15 век. Я надеюсь европейцы выстоят в этом нелёгком и тяжёлом противостоянии.

  • hertha-bsc-fan 10 января 2016 в 18:11 из Беларуси

    yuri_kantorovich (10.01.2016 18:05) писал(a):
    Да понимаю многих,особенно в Беларуси интерисует-как он мог взять нож и пойти убивать людей?После почти 20 лет жизни на Ближнем Востоке я начал только теперь понимать ментальность этой категории(если их можно назвать людьми).Для них человеческая жизнь ничего не стоит. Когда он идёт убивать,да для него это и не убийство.Убить неверного-путь к богу. Он больше любит смерть-чем вы хотите жить.Он шёл забрать жизнь.И обсалютно неважно кто бы ему попался по пути- еврей,француз или белорус.К этому нужно относиться серьёзно.Встретился 21 и 15 век. Я надеюсь европейцы выстоят в этом нелёгком и тяжёлом противостоянии.
    Плюс у этих ближневосточных людей придурочные взгляды на участь души после смерти. В какой еще религии людям мозги пудрят, что мученика после смерти ждут в раю 70 девственниц и он может по блату еще 70 своих родственников в рай пристроить? Это нормальная религия?!

  • mvv 10 января 2016 в 18:38 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (10.01.2016 15:24) писал(a):
    Тоже самое,можно адресовать очень многим белорусам. И почему пособия на беженцев в Германии,больше чем зарплата большинства белорусов? Это и есть плюшки от ЕАЭС? А на дворе 21век,хочу напомнить.
    Да не знаю. Но почему то белорусы сами таких зарплат не хотят "Кстати, я уже не раз предлагал сделать все как на Западе: дать зарплату в $2-2,5 тыс., но и платить за все по европейским меркам. Но вы же этого не хотите", - заявил А.Лукашенко.

  • pvp_blr 11 января 2016 в 01:31 из Европы

    slavik-k64 (10.01.2016 11:39) писал(a):
    Это ж как нужно ненавидеть Европу и европейцев что бы вот так по дикому " вооружившись мясницким топориком и выкрикивая «Аллах акбар!»" Читать полностью: http://news.tut.by/world/479998.html нахрапом переть на до зубов вооруженных полисменов.Это что:без исходное отчаяние,фанатический дебилизм,выходка обдолбанного наркомана? В нормальное понятие это не укладывается.
    Здесь скорее обратное. Как и секты, которые есть везде.