Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Новость дня


Фото: Reuters
Фото: Reuters

В случае утверждения поправок, предложенных ХДС, беженцы будут терять право на убежище в случае приговора к условному сроку. Также планируется более масштабное задействование камер слежения и проверок документов.

После нападений на женщин в Кельне в новогоднюю ночь руководство Христианско-демократического союза (ХДС), который возглавляет канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel), выступило за ужесточение законов, касающихся беженцев. На заседании в Майнце правление партии единогласно приняло соответствующее заявление, сообщает в субботу, 9 января, издание n-tv.

В случае утверждения поправок беженцы будут терять право на убежище уже в случае вынесения им условного наказания. Ранее руководство ХДС планировало лишать права на пребывание в стране только тех, кто был приговорен к тюремному заключению без права на замену наказания условным сроком. В заявлении ХДС также указывается на необходимость введения более частых проверок документов, а также на более широкое использование видеокамер.

Сама Меркель на заседании в Майнце потребовала ужесточить правила депортации для нарушителей закона. По замыслу Меркель, правонарушители будут лишаться права на пребывание раньше, чем того предусматривает действующее законодательство.

По нынешним правилам право на убежище в ФРГ теряется в случае приговора суда о лишении свободы сроком на три года. При меньших сроках высылка претендующих на убежище, хотя и возможна, но не обязательна. Нередко для депортации существуют различные препятствия.

Цель — уменьшить количество беженцев

Помимо этого, в «майнцской декларации» заявлена цель уменьшить количество беженцев в Германии. Требования ХСС — партнера ХДС — о введении квоты на прием беженцев в документе не упоминается. В ХДС рассчитывают, что социал-демократы, также входящие в правящую коалицию, поддержат озвученные предложения.


Комментарии с форума

  • david_cameron 10 января 2016 в 00:02 из Беларуси

    им лучше меньше нападать в других стран где нефть, лучше купить у них по цене и работать больше и не сделать вид что беженцы виноваты во всем и бомбить бедных людей из-за того, то у них нефть и им не дадут бесплатно пусть покажут как сам НАТО убьют маленьких детей в Сирии, Афганистане и в Ираке

  • Олег_Алексиевич_talks59 10 января 2016 в 00:04 из Европы

    Ну вот,ето хочет жить и работать в Германии,у того будет такая возможность. Кто не хочет,тот снова очутиться на Ближнем востоке. Вообще,белорусы про себя б подумали. Ведь Саша о них думать не будет. Ему ЕАЭС наверное выгоден. А вот стране нет.

  • _Cucumber_ 10 января 2016 в 01:00 из Беларуси

    Как же так - уменьшить количество беженцев? Выходит, что толерантность - это продукт не для внутреннего потребления?

  • Це Дюкє 10 января 2016 в 04:51 из Беларуси

    evgen92266 (10.01.2016 03:25) писал(a):
    Интересно, как в исламизирующейся Германии теперь гей-парады будут проводится. Наверное о них будут показывать по ящику, как сводки боевых действий на фронте.
    Один из плюсов, кстати.

  • Це Дюкє 10 января 2016 в 04:53 из Беларуси

    https://vk.com/im?sel=3129635&w=wall-30022666_175752

  • Mr.Буль 10 января 2016 в 08:44 из Беларуси

    https://youtu.be/T-VRIkIMtTU надо не пускать

  • Сергей_Ондратьев 10 января 2016 в 08:54 из Беларуси

    Пускай пускают - это же демократично!

  • konst85 10 января 2016 в 09:12 из Европы

    ужесточили называется. Но приговор к условному сроку будет крайним исключением.

  • and-ratnik 10 января 2016 в 09:47 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 писал(a):
    текст сообщения удален
    Не захват, а возврат своих территорий. Еще очень много земель России вернуть надо. От Прибалтики до Средней Азии.

  • and-ratnik 10 января 2016 в 09:54 из Беларуси

    doktor-007 (10.01.2016 08:57) писал(a):
    Беларусы - Вот стойкий народ, вопреки катаклизмам и правительствам , радиации и Безработице , Инфляции и девальвации сидят по кублам.. А азияты чуть что сразу в Загнивающую Европу КУЧАМИ бегут..Будучи в фрг Немцев Живых я меньше встретил чем турков,армян, сербов,албанцев...ДО Великого Прихода..
    Белоруссию бомбили? А набежавшие вместо уничтоженной власти бандиты отрезали белорусам головы?

  • jurist.abc 10 января 2016 в 11:20 из Беларуси

    vh1982 (10.01.2016 00:03) писал(a):
    Партия Меркель согласилась ужесточить правила для беженцев Читать полностью: http://news.tut.by/world/479987.html Изнасиловал - женись!
    Меркель еще не заявила. что на их месте должна быть она ?

  • amita_lena 10 января 2016 в 11:43 из Беларуси

    мурза_акимов (10.01.2016 10:44) писал(a):
    Такое впечатление, что на европейцах испытывают какое-то новое оружие, подавляющее инстинкт самосохранения.
    У меня такое же мнение. Я бы даже сказала больше - расчеловечивание и унификация людей (стирание национальных, религиозных, культурных, морально-нравственных и гендерных границ). Это в общем. Относительно Европы. Складывается впечатление, что был проведён эксперимент под названием СССР. Но что-то пошло не так, всё разрушили. (Например, как были уничтожены древние цивилизации). Но все наработки взяты на вооружение и теперь применяются в Европе. Но уже с другими целями, задачами и "ценностями". Можно считать это маразмом. Если мои "страхи" окажутся пустыми - буду несказанно рада. Но так и хочется сказать: люди, будьте бдительны. )

  • vinny-buh 10 января 2016 в 11:55 из Беларуси

    Интересно, какими самолетами их будут отправлять назад... И где они найдут дурачков, которые этими самолетами будут управлять...

  • men_work 10 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    Qantym_Qantym (09.01.2016 23:56) писал(a):
    Всеми силами нельзя пускать бесконтрольно всякую нечесть.Европа ОЧНИСЬ.......
    Откуда очнись? США как диктовали что делать, так и дальше происходит. Быстрее дикарей впустят, быстрее развалятся.

  • rocking-horse 10 января 2016 в 12:26 из Беларуси

    vinny-buh (10.01.2016 11:55) писал(a):
    Интересно, какими самолетами их будут отправлять назад... И где они найдут дурачков, которые этими самолетами будут управлять...
    Будут на парашютах с самолетов сбрасывать над территорией ИГИЛ.

  • kocher2 10 января 2016 в 12:41 из Австрии

    это все косметические заявления для электората. Ну депортируют этих 32 пойманных мигрантов из 1 миллиона прибывших, но оставшийся миллион надо содержать, в следующем году новый миллион ожидают, да уже прибывшие притянут родственников.

  • sasa2709 10 января 2016 в 12:41 из Беларуси

    ЕС само себя наказывает, - ведь беженцы - это лишь результат внешней политики ЕС в Азии.

  • Вася_Пупкин_talks52 10 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    Prohojiy (10.01.2016 00:34) писал(a):
    У немцев вообще подход к учёту и идентификации пофигистский. они до сих пор не знают, кто к ним приехал. Вся регистрация происходит со слов заявителя. Чудно однако, при немецкой любви к порядку.
    У немцев сложнее с этими вопросами, им сразу припоминают недалёкое нацистское прошлое, поэтому они в очень деликатной ситуации и власти действуют осторожно, комплекс вины, так сказать!

  • S.Gromov 10 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    Не сказано только вот, согласились ли с этим мигранты... Ребята от ИГИЛа уже прибыли по местам дислокации, провели учения, целью которых было отработка взаимодействия между группами, прием новых бойцов, отработка тактики будущих схваток с полицией, с последующим их разгоном... Думаю они сейчас рассматривают вопрос переселения части населения из богатых кварталов городов в лагеря для беженцев. Да первое время коренные будут упираться, но думаю это будет недолго. В ИГИЛ не уговаривают, там сразу режут...

  • vip_777 10 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    время упущено, сейчас надо думать, что делать и как обуздать тех, кто уже приехал....

  • игорь_юркевич_talks45 10 января 2016 в 13:01 из Беларуси

    vinny-buh (10.01.2016 11:55) писал(a):
    Интересно, какими самолетами их будут отправлять назад... И где они найдут дурачков, которые этими самолетами будут управлять...
    А зачем самолётами? Сбили по быстрому из досок "ТИТАНИК" и в кругосветное путешествие по луже.Может к Америке прибьёт.

  • silver_shadow 10 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    Заметьте, насколько быстро среагировала правящая партия на недовольство своего народа. Не прошло и 10 дней. Так что я бы не стал немцев недооценивать. Сейчас сирийцы прекрасным образом на пятую точку присядут. А если не сообразят, так ужесточить могут еще разок. Смотрим. Учимся.

  • Сенн 10 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    silver_shadow (10.01.2016 13:05) писал(a):
    Заметьте, насколько быстро среагировала правящая партия на недовольство своего народа. Не прошло и 10 дней. Так что я бы не стал немцев недооценивать. Сейчас сирийцы прекрасным образом на пятую точку присядут. А если не сообразят, так ужесточить могут еще разок. Смотрим. Учимся.
    Ага... Среагировала быстро. Но вот только полиции распространятся об арабском беспределе запретила еще быстрее..

  • yurik-phizik 10 января 2016 в 13:18 из Беларуси

    sasa2709 (10.01.2016 12:41) писал(a):
    ЕС само себя наказывает, - ведь беженцы - это лишь результат внешней политики ЕС в Азии.
    Если бы Вы написали, что беженцы - результат внешней политики США, то я еще подумал бы. Но причем здесь ЕС? Далеко не все страны ЕС готовы воевать на Аравийском полуострове. Например, та же Германия (и Франция) отказалась воевать в Ираке. Полное единомышлие США и ЕС было только во время войны в Югославии.

  • S.Gromov 10 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    silver_shadow (10.01.2016 13:05) писал(a):
    Заметьте, насколько быстро среагировала правящая партия на недовольство своего народа. Не прошло и 10 дней. Так что я бы не стал немцев недооценивать. Сейчас сирийцы прекрасным образом на пятую точку присядут. А если не сообразят, так ужесточить могут еще разок. Смотрим. Учимся.
    Сирийцы? На пятую точку? Да им плевать на немцев. А вот немцы, конкретно не знают что им теперь делать и на какую такую родину выселять беженцев..., а их количество растет... и они еще покажут свои зубы, как это было во Франции в 2005 году... Да и сирийцы ли все это устраивают?

  • Сенн 10 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    yurik-phizik (10.01.2016 13:18) писал(a):
    Если бы Вы написали, что беженцы - результат внешней политики США, то я еще подумал бы. Но причем здесь ЕС? Далеко не все страны ЕС готовы воевать на Аравийском полуострове. Например, та же Германия (и Франция) отказалась воевать в Ираке. Полное единомышлие США и ЕС было только во время войны в Югославии.
    Гм.... А страны ЕС пытались оказать хоть мало-мальское давление на США? Ну, как минимум, возмутится в ООН....

  • yurik-phizik 10 января 2016 в 13:26 из Беларуси

    Сенн (10.01.2016 13:21) писал(a):
    Гм.... А страны ЕС пытались оказать хоть мало-мальское давление на США? Ну, как минимум, возмутится в ООН....
    Во время первой югославской кампании (бомбежки) даже Россия в ООН проголосовала "за".

  • Сенн 10 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    yurik-phizik (10.01.2016 13:26) писал(a):
    Во время первой югославской кампании (бомбежки) даже Россия в ООН проголосовала "за".
    Я говорю про Ирак и Сирию... Ведь нынешние беженцы появились благодаря этим кампаниям.

  • Prohojiy 10 января 2016 в 13:38 из Беларуси

    vinny-buh (10.01.2016 11:55) писал(a):
    Интересно, какими самолетами их будут отправлять назад... И где они найдут дурачков, которые этими самолетами будут управлять...
    Зачем самолёт? Танкерами возить будут. Оттуда нефть, туда арабских парней , вместо балласта. За год должны управиться.

  • yurik-phizik 10 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    Сенн (10.01.2016 13:36) писал(a):
    Я говорю про Ирак и Сирию... Ведь нынешние беженцы появились благодаря этим кампаниям.
    Давайте будем искренними... Американские кампании в Ираке и Сирии - только повод. Причина кроется в том, что некоторые мусульмане (никогда не думал, что что-то напишу с религиозным уклоном) хотят "холявы".

  • Prohojiy 10 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    vip_777 (10.01.2016 12:51) писал(a):
    время упущено, сейчас надо думать, что делать и как обуздать тех, кто уже приехал....
    Пока они будут кучковаться и ходить толпами, ничего они с ними не сделают. У них изначально был план по их расселению, но похоже он лопнул. Все страны отказываются брать к себе в дом беженцев. А Германия одна их не вытянет. Сколько там на одного беженца в год выходит - тысяч десять (жильё + пособие), теперь помножьте на миллион, или два. Есть над чем подумать.

  • Сенн 10 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    yurik-phizik (10.01.2016 13:46) писал(a):
    Давайте будем искренними... Американские кампании в Ираке и Сирии - только повод. Причина кроется в том, что некоторые мусульмане (никогда не думал, что что-то напишу с религиозным уклоном) хотят "холявы".
    Ну да... Только почему-то до недавних событий такими толпами никто никуда не ломился. Совпадение, не иначе

  • Сенн 10 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    yurik-phizik (10.01.2016 13:46) писал(a):
    Давайте будем искренними... Американские кампании в Ираке и Сирии - только повод. Причина кроется в том, что некоторые мусульмане (никогда не думал, что что-то напишу с религиозным уклоном) хотят "холявы".
    Забылся совсем.. Юрик, в результате бардака в Азии многие из них лишились всего... Жилья, работы, родственников. И они считают, что виновны в этом США и ЕС. И, соответственно,обязаны компенсировать им эти потери.

  • yurik-phizik 10 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    Сенн (10.01.2016 13:52) писал(a):
    Забылся совсем.. Юрик, в результате бардака в Азии многие из них лишились всего... Жилья, работы, родственников. И они считают, что виновны в этом США и ЕС. И, соответственно,обязаны компенсировать им эти потери.
    Насилуя немок?

  • Романофф 10 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    Спасибо США от Германии за Ливию

  • Сенн 10 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    yurik-phizik (10.01.2016 13:58) писал(a):
    Насилуя немок?
    Горячая южная кровь А вот всякие пособия/жилье и прочие ништяки-должны. Думаю, что ход их мыслей я угадал.

  • Романофф 10 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    poh_sok (10.01.2016 11:33) писал(a):
    Будет,как в анкдоте. В Мюнхене, в автобусе, араб визжит "Аллах акбар, нас много, Германия наша." Бабушка немка ему и говорит-"Евреи так тоже когда-то думали."
    Бабушку немку за такое поместят в дурдом

  • yurik-phizik 10 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    Сенн (10.01.2016 13:48) писал(a):
    Ну да... Только почему-то до недавних событий такими толпами никто никуда не ломился. Совпадение, не иначе
    Не знаю, как Вы, - я очень люблю футбол. Помню сборную Франции - победителя Евро-1984. Был один полуафроамериканец - Жан Тигана. Все остальные - белые. Посмотрите счас на сборную Франции. Это я к тому, что арабы уже давно хотят жить в Европе.

  • kickin 10 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    Цель - уменьшить количество беженцев Помимо этого, в «майнцской декларации» заявлена цель уменьшить количество беженцев в Германии. Требования ХСС - партнера ХДС - о введении квоты на прием беженцев в документе не упоминается. В ХДС рассчитывают, что социал-демократы, также входящие в правящую коалицию, поддержат озвученные предложения. Читать полностью: http://news.tut.by/world/479987.html Вот это дела! Как говорится, у старухи не было проблем... Год убили на увеличение кол-ва беженцев - получив вполне предсказуемый результат, решают вопросы об уменьшении кол-ва беженцев...

  • Сенн 10 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    yurik-phizik (10.01.2016 14:06) писал(a):
    Не знаю, как Вы, - я очень люблю футбол. Помню сборную Франции - победителя Евро-1984. Был один полуафроамериканец - Жан Тигана. Все остальные - белые. Посмотрите счас на сборную Франции. Это я к тому, что арабы уже давно хотят жить в Европе.
    Хотят, не спорю... Но вот такого массового исхода, как в последние годы, я что-то не припомню. Опять же, совпадение?

  • yurik-phizik 10 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    Сенн (10.01.2016 14:13) писал(a):
    Хотят, не спорю... Но вот такого массового исхода, как в последние годы, я что-то не припомню. Опять же, совпадение?
    Я же писал: повод появился.

  • Сенн 10 января 2016 в 14:21 из Беларуси

    yurik-phizik (10.01.2016 14:18) писал(a):
    Я же писал: повод появился.
    Повод? Вы называете разрушение привычного уклада жизни поводом? Оригинально...

  • yurik-phizik 10 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    Сенн (10.01.2016 14:21) писал(a):
    Повод? Вы называете разрушение привычного уклада жизни поводом? Оригинально...
    Вы меня простите, конечно, но что Вы называете "привычным укладом жизни"? Поездку на ПМЖ в Германию? С последующим насилием?

  • id265838483 10 января 2016 в 14:34 из Беларуси

    они со своей талерантностью скоро доиграются в конец!!! какой условный срок!? Административку включите в список! В гомеле беженец из украины сел за руль на подпитии - выслали нафиг! и не посмотрели на полугодовалого ребёнка с женой! и правильно! на кой нам беженцы, которые могут сбить кого то будучи пьяными!? Своих занадто!

  • Сенн 10 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    yurik-phizik (10.01.2016 14:25) писал(a):
    Вы меня простите, конечно, но что Вы называете "привычным укладом жизни"? Поездку на ПМЖ в Германию? С последующим насилием?
    Ну вот смотрите... Жила Ливия. С Кадаффи во главе. Не подарок, конечно... Но жили и, вроде, неплохо. Что с Ливией? Или вы считаете разделение страны на части и захват части ее нормальным, не нарушающим привычный уклад жизни? Жил Ирак... Опять же, Хуссейн кадр еще тот, но... Разве там сейчас стало лучше? Терракты, ИГИЛ... Все эти арабистаны-это мир в себе. С своими царьками и предрассудками. За каким рожном в него надо было лезть вообще?

  • id265838483 10 января 2016 в 14:37 из Беларуси

    Сенн (10.01.2016 14:35) писал(a):
    Ну вот смотрите... Жила Ливия. С Кадаффи во главе. Не подарок, конечно... Но жили и, вроде, неплохо. Что с Ливией? Или вы считаете разделение страны на части и захват части ее нормальным, не нарушающим привычный уклад жизни? Жил Ирак... Опять же, Хуссейн кадр еще тот, но... Разве там сейчас стало лучше? Терракты, ИГИЛ... Все эти арабистаны-это мир в себе. С своими царьками и предрассудками. За каким рожном в него надо было лезть вообще?
    Вопрос не по адресу, пишите Меркель )))

  • Bergmann 10 января 2016 в 14:51 из России

    yurik-phizik (10.01.2016 13:26) писал(a):
    Во время первой югославской кампании (бомбежки) даже Россия в ООН проголосовала "за".
    Ээээ...простите? Была резолюция ООН, одобрившая бомбардировку Югославии, да ещё и Россия голосовала "за"?

  • Menschen achtbar 10 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    _Cucumber_ (10.01.2016 01:00) писал(a):
    Как же так - уменьшить количество беженцев? Выходит, что толерантность - это продукт не для внутреннего потребления?
    Ну да, толерантность... А чернота (прости Господи) понаехавшая на дормовщину в чужой ДОМ думает, что толерантность это вседозволенность, "Осчастливили" понимаешь ли своим появлением Европу. А свою родину бросили в беде - ПРЕДАТЕЛИ ленивые, зато самооценка зашкаливает.

  • Nik_Nikto 10 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    Партия Меркель согласилась ужесточить правила для беженцев. Домогаться только по письменному заявлению в полицию и их разрешению.

  • 250779 10 января 2016 в 15:23 из Беларуси

    на урановые шахты на годик а потом домой

  • Menschen achtbar 10 января 2016 в 15:26 из Беларуси

    Что-то совсем непонятное твориться в Германии особенно. Еще готова Германия принять "беженцев"? Без документов, но с айфонами и деньгами? Документы они потеряли, а айфоны в исправном состоянии и деньги целы? Мельчают немцы... А были бы у них "яйца" давно бы эту Меркель в отставку

  • Nik_Nikto 10 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    yurik-phizik (10.01.2016 14:18) писал(a):
    Я же писал: повод появился.
    Конечно появился. Но вопрос, кто дал возможность этому? Кто сегодня их тралюет морским путём? Неужели опять, Путин виноват. Кто финансирует эту переброску? Кто уничтожил Ливию? Кто Сирию поставил на грань выживания и захвата этой страны ИГИЛ? Кто создал ИГИЛ и продолжает финансировать и поставлять оружие? Кто создал бен ладена и для каких целей? Кто профинансировал переворот на украине, печенюжки не в счёт?

  • Nik_Nikto 10 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    Bezaudernd pfeffer (10.01.2016 15:26) писал(a):
    Что-то совсем непонятное твориться в Германии особенно. Еще готова Германия принять "беженцев"? Без документов, но с айфонами и деньгами? Документы они потеряли, а айфоны в исправном состоянии и деньги целы? Мельчают немцы... А были бы у них "яйца" давно бы эту Меркель в отставку
    Не за горами тот день, когда немцы спасая свои задницы от исламизма, (так как спасают свои жизни только русские, остальные спасают свои задницы ), будут ломиться в Россию.

  • Zara)))) 10 января 2016 в 15:38 из Беларуси

    Сенн (10.01.2016 14:35) писал(a):
    Ну вот смотрите... Жила Ливия. С Кадаффи во главе. Не подарок, конечно... Но жили и, вроде, неплохо. Что с Ливией? Или вы считаете разделение страны на части и захват части ее нормальным, не нарушающим привычный уклад жизни? Жил Ирак... Опять же, Хуссейн кадр еще тот, но... Разве там сейчас стало лучше? Терракты, ИГИЛ... Все эти арабистаны-это мир в себе. С своими царьками и предрассудками. За каким рожном в него надо было лезть вообще?
    За нефтью, за тем, чтобы их стало меньше, чтоб население уменьшилось, когда будут убивать друг друга. Суниты с шиитами там , да? Ну это как Западная Украина и Восточная. Это абсурд. Люди губят сами себя из-за идейных и фальшивых ценностей, и из-за меркантильных интересов, хотя им никогда не стать богатыми. Им кость кинут и грызитесь, убивайте. Вот для того и лезли. Только отгребает не главный сценарист-США, а Европа. Чего им не лезть, если отгребет Европа. Чего ж они себе беженцев не принимают, почему Германия крайняя? Пособия слишком хороши?

  • kindza 10 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    vinny-buh (10.01.2016 11:55) писал(a):
    Интересно, какими самолетами их будут отправлять назад... И где они найдут дурачков, которые этими самолетами будут управлять...
    Наловить пару тысяч и под дулами автоматов согнать на большой корабль с дырой в борту под ватерлинией )) и со слезой умиления помахать ручкой - пусть плывут на родину - счастливого пути.

  • surov-no-sprav 10 января 2016 в 15:41 из Беларуси

    Эх где же демократия Она куда то улетула И чтоб воспрянут нам бы всем Нам надо знать что демократия уже согласилась всех обнять Но в попку никого не целовать....

  • Cвинка_Пепа 10 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    S.Gromov (10.01.2016 12:59) писал(a):
    Наташ, а кто Вам сказал, что это делают те, кто действительно беженцы? Что это не дело рук тех, кто был заброшен в страны ЕС вполне с конкретной целью. ИГИЛ понял, что войну мировому сообществу на "своей" территории он проиграет и поэтому переносит зону боевых действий в страны ЕС. При этом за кажущимся беспорядком, имеется вполне конкретная "военная машина", которая прибыла на место и сейчас идет ее отладка... И об этом я писал с первых дней.
    То ли Россия бесстрашная, то ли она воюет не с ИГИЛ?

  • Prohojiy 10 января 2016 в 15:58 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (10.01.2016 15:49) писал(a):
    То ли Россия бесстрашная, то ли она воюет не с ИГИЛ?
    Она воюет с боевиками, а не с народом.

  • surov-no-sprav 10 января 2016 в 16:06 из Беларуси

    Партия Меркель согласилась ужесточить правила для беженцев Какие правила там существуют Они строги А может быть и нет Но одно правила там нерушимо Что б все ходили в туалет....

  • kindza 10 января 2016 в 16:12 из Беларуси

    Prohojiy (10.01.2016 15:58) писал(a):
    Она воюет с боевиками, а не с народом.
    ))Сегодня этот народ держит овощебазу, а завтра это полная оружия и боевиков овощебаза. И где тут разница между народом и боевиками?

  • Cвинка_Пепа 10 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    Prohojiy (10.01.2016 15:58) писал(a):
    Она воюет с боевиками, а не с народом.
    У боевиков три руки и четыре ноги, они все ходят в ярко-красном? Россия бомбит всех подряд. Взрыв самолёта Когалымавиа это ещё цветочки. Хотя... памятуя о жилых домах в Москве и Волгодонске...

  • yurik-phizik 10 января 2016 в 16:14 из Беларуси

    Сенн (10.01.2016 14:35) писал(a):
    Ну вот смотрите... Жила Ливия. С Кадаффи во главе. Не подарок, конечно... Но жили и, вроде, неплохо. Что с Ливией? Или вы считаете разделение страны на части и захват части ее нормальным, не нарушающим привычный уклад жизни? Жил Ирак... Опять же, Хуссейн кадр еще тот, но... Разве там сейчас стало лучше? Терракты, ИГИЛ... Все эти арабистаны-это мир в себе. С своими царьками и предрассудками. За каким рожном в него надо было лезть вообще?
    Господин "Сенн"! Я более, чем на 50%, согласен с Вами. Я не оправдываю американцев. Но неужели из-за американского волюнтаризма в Ираке, Ливии ... отдельные отморозки получили карт-бланш на издевательство над жительницами Германии?

  • Прохожий_по сайту_talks63 10 января 2016 в 16:16 из Беларуси

    Чего-то вспомнился черный анекдот: Франкфурт на Майне, городской автобус... сидит компания из 5-6 таких вот молодых турков и довольно громко обсуждают демографическую ситуацию в Германии... мол "а в таком-то городе наших уже столько-то сотен тысяч, а в таком-то столько-то", "да нас тут уже несколько миллионов! во как мы классно заселяем эту Германию! да мы скоро всех немцев отсюда выживем!", и т. п.... автобус приближается к остановке, с места встает бабушка... типичная такая немецкая бабушка - тросточка в руках, аккуратная одежда, седые волосы, уложеные в прическу, строгие черты лица, голубые глаза... бабушка движется к выходу, по пути останавливается около компании турков и спокойно так говорит: "А когда-то в Германии было 6 миллионов евреев...".

  • Прохожий_по сайту_talks63 10 января 2016 в 16:19 из Беларуси

    Прохожий_по сайту_talks63 (10.01.2016 16:16) писал(a):
    Чего-то вспомнился черный анекдот: Франкфурт на Майне, городской автобус... сидит компания из 5-6 таких вот молодых турков и довольно громко обсуждают демографическую ситуацию в Германии... мол "а в таком-то городе наших уже столько-то сотен тысяч, а в таком-то столько-то", "да нас тут уже несколько миллионов! во как мы классно заселяем эту Германию! да мы скоро всех немцев отсюда выживем!", и т. п.... автобус приближается к остановке, с места встает бабушка... типичная такая немецкая бабушка - тросточка в руках, аккуратная одежда, седые волосы, уложеные в прическу, строгие черты лица, голубые глаза... бабушка движется к выходу, по пути останавливается около компании турков и спокойно так говорит: "А когда-то в Германии было 6 миллионов евреев...".
    Простите меня потомки Моисея за этот черный юмор.

  • yurik-phizik 10 января 2016 в 16:20 из Беларуси

    Nik_Nikto (10.01.2016 15:28) писал(a):
    Конечно появился. Но вопрос, кто дал возможность этому? Кто сегодня их тралюет морским путём? Неужели опять, Путин виноват. Кто финансирует эту переброску? Кто уничтожил Ливию? Кто Сирию поставил на грань выживания и захвата этой страны ИГИЛ? Кто создал ИГИЛ и продолжает финансировать и поставлять оружие? Кто создал бен ладена и для каких целей? Кто профинансировал переворот на украине, печенюжки не в счёт?
    Когда я, вообще, последний раз вспоминал Путина? Причем здесь он? Причем Украина? Речь идет об отдельных отморозках, которые воспользовались толерантностью европейцев (не только немцев), и счас творят там (в Европе) беспредел.

  • Корректор_Мозга 10 января 2016 в 16:25 из Беларуси

    Меркель иди вон , ты гробишь ЕС!

  • Сенн 10 января 2016 в 16:28 из Беларуси

    yurik-phizik (10.01.2016 16:14) писал(a):
    Господин "Сенн"! Я более, чем на 50%, согласен с Вами. Я не оправдываю американцев. Но неужели из-за американского волюнтаризма в Ираке, Ливии ... отдельные отморозки получили карт-бланш на издевательство над жительницами Германии?
    Нет.... Эти отморозки получили возможность затесаться среди десятков тысяч более-менее вменяемых беженцев и пролезть в ЕС. А также они получили множество горячих голов, в кои можно всунуть свои идеи. Вот и все.... А обычные европейцы остались крайними.

  • yurik-phizik 10 января 2016 в 16:29 из Беларуси

    Корректор_Мозга (10.01.2016 16:25) писал(a):
    Меркель иди вон , ты гробишь ЕС!
    И давно вы за ЕС переживаете?

  • kindza 10 января 2016 в 16:34 из Беларуси

    Сенн (10.01.2016 14:35) писал(a):
    Ну вот смотрите... Жила Ливия. С Кадаффи во главе. Не подарок, конечно... Но жили и, вроде, неплохо. Что с Ливией? Или вы считаете разделение страны на части и захват части ее нормальным, не нарушающим привычный уклад жизни? Жил Ирак... Опять же, Хуссейн кадр еще тот, но... Разве там сейчас стало лучше? Терракты, ИГИЛ... Все эти арабистаны-это мир в себе. С своими царьками и предрассудками. За каким рожном в него надо было лезть вообще?
    Хм ))) а если бы эти царьки объединились? Хусейн предлагал ввести свою единую арабскую валюту. ))На фоне этой валюты подкрепленной нефтью доллар бы и вякнуть не успел. А захват европы, США и россии при наличии неограниченных людских ресурсов тоже прошел бы легко. Так что бомбежка этих стран и их разорение с последующим нашествием беженцев это меньшее зло. И как бы это не было цинично именно разрушение этих стран даёт шанс странам на севере планеты, в том числе и Беларуси, жить ещё по своим европейским цивилизованным законам, а не по шариату. Думаю, надеюсь европа очнется и погонит всех этих набежавших паразитов поганой метлой на историческую родину.

  • Сенн 10 января 2016 в 16:41 из Беларуси

    kindza (10.01.2016 16:34) писал(a):
    Хм ))) а если бы эти царьки объединились? Хусейн предлагал ввести свою единую арабскую валюту. ))На фоне этой валюты подкрепленной нефтью доллар бы и вякнуть не успел. А захват европы, США и россии при наличии неограниченных людских ресурсов тоже прошел бы легко. Так что бомбежка этих стран и их разорение с последующим нашествием беженцев это меньшее зло. И как бы это не было цинично именно разрушение этих стран даёт шанс странам на севере планеты, в том числе и Беларуси, жить ещё по своим европейским цивилизованным законам, а не по шариату. Думаю, надеюсь европа очнется и погонит всех этих набежавших паразитов поганой метлой на историческую родину.
    Ну объединение всех мусульман было бы маловероятным. По причине наличия межконфессиональных противоречий и царьков. Которые хотели быть первыми парнями хотя бы в деревне. Сейчас царьков нет. Один из стопоров объединения пропал. Зато появился стимул-всехний враг.

  • dziima 10 января 2016 в 16:42 из Норвегии

    Копируют наше миграционное законодательство. Правда у нас могут выдворить и за административное правонарушение. Идет беларусизация Германии.

  • yurik-phizik 10 января 2016 в 16:55 из Беларуси

    Сенн (10.01.2016 16:28) писал(a):
    Нет.... Эти отморозки получили возможность затесаться среди десятков тысяч более-менее вменяемых беженцев и пролезть в ЕС. А также они получили множество горячих голов, в кои можно всунуть свои идеи. Вот и все.... А обычные европейцы остались крайними.
    Скажите честно: у Вас хоть капля жалости есть к пострадавшим немкам в Кельне? Или Вы только злорадствовать можете?

  • toptygka 10 января 2016 в 16:56 из Беларуси

    yurik-phizik (10.01.2016 10:56) писал(a):
    Давно надо было. Я хоть и сам либерал по политическим взглядам, но всякому либерализму есть предел. Отморозки, вместо того, чтоб с ИГИЛ воевать, едут в Германию девочек насиловать.
    Сначала под нож пойдут беженцы,а потом либералы которые их впустили

  • Таша_Казак 10 января 2016 в 17:25 из Европы

    silver_shadow (10.01.2016 13:05) писал(a):
    Заметьте, насколько быстро среагировала правящая партия на недовольство своего народа. Не прошло и 10 дней. Так что я бы не стал немцев недооценивать. Сейчас сирийцы прекрасным образом на пятую точку присядут. А если не сообразят, так ужесточить могут еще разок. Смотрим. Учимся.
    Власть народа употребили немцы.

  • Таша_Казак 10 января 2016 в 17:40 из Европы

    yurik-phizik (10.01.2016 13:46) писал(a):
    Давайте будем искренними... Американские кампании в Ираке и Сирии - только повод. Причина кроется в том, что некоторые мусульмане (никогда не думал, что что-то напишу с религиозным уклоном) хотят "холявы".
    Халявы.

  • Zara)))) 10 января 2016 в 17:43 из Беларуси

    Прохожий_по сайту_talks63 (10.01.2016 16:19) писал(a):
    Простите меня потомки Моисея за этот черный юмор.
    Евреи и образованные, и культурные и не наглые. С прибывшими, которые творят абы-что и сравнивать не надо. Лучше не 6 млн евреев вместо приплывших, а 26 млн.

  • Алекс_Коротоцкий 10 января 2016 в 18:15 из Беларуси

    "Нередко для депортации существуют различные препятствия" - блин, я фигею с Меркель. Человек правит Германией - и при этом находит какие-то препятствия, мешающие депортировать понаехавших беспредельщиков? Блин, ты ж правитель, ты хозяин этой страны - и не в состоянии сделать так, чтобы ключевым условием чьей-то депортации стало твое единоличное решение? Совсем сдурели со своей демократией ((

  • yurik-phizik 10 января 2016 в 19:25 из Беларуси

    Таша_Казак (10.01.2016 17:40) писал(a):
    Халявы.
    Думаете, что кельнских арабов волновало "а" или "о"!?

  • yurik-phizik 10 января 2016 в 19:28 из Беларуси

    Заметьте, что на данном форуме я никого не "минусую". Тема очень не однозначная.

  • S.Gromov 10 января 2016 в 19:29 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (10.01.2016 15:49) писал(a):
    То ли Россия бесстрашная, то ли она воюет не с ИГИЛ?
    Да все просто, не Россия организовала войны в Азии и Африке, более того она была против этого и не Россия уничтожала лидеров Азии и Африки которые были в состоянии держать в узде боевиков. В плане этих организованных США и ЕС "цветных революций" сегодняшние "политики" ИГИЛ обучались, финансировались, вооружались учителями, которые считают, что до сих пор контролируют ситуацию. Кроме этого основные миротворцы в этой теме США и их интерес, экономически ослабить ЕС, для этого им и нужна дестабилизация в Европе. А там может и до России и доберутся...

  • yurik-phizik 10 января 2016 в 19:35 из Беларуси

    S.Gromov (10.01.2016 19:29) писал(a):
    Да все просто, не Россия организовала войны в Азии и Африке, более того она была против этого и не Россия уничтожала лидеров Азии и Африки которые были в состоянии держать в узде боевиков. В плане этих организованных США и ЕС "цветных революций" сегодняшние "политики" ИГИЛ обучались, финансировались, вооружались учителями, которые считают, что до сих пор контролируют ситуацию. Кроме этого основные миротворцы в этой теме США и их интерес, экономически ослабить ЕС, для этого им и нужна дестабилизация в Европе. А там может и до России и доберутся...
    Довольно странно вспоминать геополитику на фоне "сволочизма" в Кельне.

  • KDE80 10 января 2016 в 19:40 из Беларуси

    Вообще не понимаю зачем туда пускают этот сброд. Уверен, если спросить любого европейца, они будут против эмигрантов. Я не сторонник теории заговора, но создается впечатление, что правительства западно-европейских стран закладывают бомбу под собственные государства. Европа играется в "русскую рулетку".

  • Сенн 10 января 2016 в 19:42 из Беларуси

    yurik-phizik (10.01.2016 16:55) писал(a):
    Скажите честно: у Вас хоть капля жалости есть к пострадавшим немкам в Кельне? Или Вы только злорадствовать можете?
    Да, мне их жаль.... И я надеюсь, что они смогут донести до своего правительства одну здравую мысль. Что ЕС никому не нужен, кроме самого ЕСа. И он должен проводить самостоятельную политику в своих интересах, а не впрягаться во всякие аферы с целью поддержки товарисчей из-за лужи. Которые устами помощника госсекретаря совершенно четко и однозначно сказали, кто такой ЕС и куда ему идти еще в феврале 2014 года.

  • Сенн 10 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    yurik-phizik (10.01.2016 19:35) писал(a):
    Довольно странно вспоминать геополитику на фоне "сволочизма" в Кельне.
    А это, уважаемый Юрик, "звенья одной цепи"(с)

  • Cвинка_Пепа 10 января 2016 в 19:50 из Беларуси

    S.Gromov (10.01.2016 19:29) писал(a):
    Да все просто, не Россия организовала войны в Азии и Африке, более того она была против этого и не Россия уничтожала лидеров Азии и Африки которые были в состоянии держать в узде боевиков. В плане этих организованных США и ЕС "цветных революций" сегодняшние "политики" ИГИЛ обучались, финансировались, вооружались учителями, которые считают, что до сих пор контролируют ситуацию. Кроме этого основные миротворцы в этой теме США и их интерес, экономически ослабить ЕС, для этого им и нужна дестабилизация в Европе. А там может и до России и доберутся...
    Россия действительно мало чего организовала, а СССР мало того, что засыпал арабов оружием и техникой, так ещё и террористов увлекательно готовил. Вам напомнить страны, где наши "советники" у прицелов стояли?

  • Cвинка_Пепа 10 января 2016 в 19:51 из Беларуси

    Корректор_Мозга (10.01.2016 16:25) писал(a):
    Меркель иди вон , ты гробишь ЕС!
    Вот же беда какая, Меркель не пожизненный президент, сама уйдет!

  • Сенн 10 января 2016 в 19:52 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (10.01.2016 19:50) писал(a):
    Россия действительно мало чего организовала, а СССР мало того, что засыпал арабов оружием и техникой, так ещё и террористов увлекательно готовил. Вам напомнить страны, где наши "советники" у прицелов стояли?
    Гм... Вообще-то не один СССР засыпал арабов оружием. Но некотрые другие страшно демократические страны. И притом поддерживали страшно одиозных лидеров.

  • Алекс_Коротоцкий 10 января 2016 в 19:54 из Беларуси

    KDE80 (10.01.2016 19:40) писал(a):
    Вообще не понимаю зачем туда пускают этот сброд. Уверен, если спросить любого европейца, они будут против эмигрантов. Я не сторонник теории заговора, но создается впечатление, что правительства западно-европейских стран закладывают бомбу под собственные государства. Европа играется в "русскую рулетку".
    Вы уверены? Там куча народу готова отдать своих жен и детей исламистам, лишь бы их не обвинили в недостаточной толерантности. Кому мозги промыли, кто боится под статью попасть... Западное общество конкретно больно, причем именно на голову.

  • S.Gromov 10 января 2016 в 19:59 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (10.01.2016 19:50) писал(a):
    Россия действительно мало чего организовала, а СССР мало того, что засыпал арабов оружием и техникой, так ещё и террористов увлекательно готовил. Вам напомнить страны, где наши "советники" у прицелов стояли?
    Да уж лучше расскажите где миротворцы из США войн не организовывали.

  • id208252950 10 января 2016 в 20:26 из Беларуси

    Prohojiy (10.01.2016 00:31) писал(a):
    В случае утверждения поправок беженцы будут терять право на убежище уже в случае вынесения им условного наказания Читать полностью: http://news.tut.by/world/479987.html Как по мне, так хватило бы и замечания. И сразу домой в родную пустыню. И главное чтоб на обратный билет себе он сам заработал.
    Зачем ему билет? В немецкий десантный "бройлер" на стоячее место, парашют на спину и вперед на родину. Объяснять как им пользоваться не обязательно.

  • Алекс_Коротоцкий 10 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    s-dmitrich писал(a):
    текст сообщения удален
    И то не факт, что одумаются. Толерантность - великая религия.

  • bars1006 10 января 2016 в 20:33 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (10.01.2016 19:50) писал(a):
    Россия действительно мало чего организовала, а СССР мало того, что засыпал арабов оружием и техникой, так ещё и террористов увлекательно готовил. Вам напомнить страны, где наши "советники" у прицелов стояли?
    Вообще-то террирористов готовили США (Бенладена и пр.) изначально с целью выдворить СССР из Афганистана, а получили американцы в итоге 11 сентября.

  • bars1006 10 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (10.01.2016 19:51) писал(a):
    Вот же беда какая, Меркель не пожизненный президент, сама уйдет!
    Она будет делать всё, чтобы остаться. За свою шкуру она больше всего боится, немцы её не волнуют

  • nick_tsvetcoff 10 января 2016 в 20:52 из Беларуси

    это уже не смешно, немок насилуют прямо на глазах ничего не могущей сделать полиции куда катится эта евр..опа!

  • Hudson_Jenkins 10 января 2016 в 20:54 из Беларуси

    Да ладно?? По вечерам им вместо трюфелей на десерт будут давать галимые крекеры? бесчеловечненько как

  • skifchic 10 января 2016 в 20:59 из Финляндии

    Наблюдение личного характера: в морозную погоду просителей убежища на улицах Хельсинки почти что и не видно.Да и ранее вели они себя достаточно пристойно, почти что как россияне.Хочу напомнить, что по количеству прибывших дорогих гостей на тысячу местных жителей показатель равен немецкому

  • vik6377 10 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    Если бы не согласилась,сама получила бы под задницу.

  • Cвинка_Пепа 10 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    bars1006 (10.01.2016 20:33) писал(a):
    Вообще-то террирористов готовили США (Бенладена и пр.) изначально с целью выдворить СССР из Афганистана, а получили американцы в итоге 11 сентября.
    Господи ж мой, неужели теперь перестали читать книги? По данным на 1973г, три тысячи палестинцев прошли военно-диверсионное обучение в СССР-в Баку, Ташкенте, Симферополе и Одессе. Между Симферополем и Алуштой с 1965 г. находился 165-й учебный центр при Мин. обороны. для иностранцев. В 1980 г. учебный центр переименовали в Симферопольское военное объединенное училище. Через него прошло обучение 18 тысяч боевиков. Национальный Фронт Освобождения Палестины вел подготовку специальных операций, в т. ч. . нанесение ударов по крупным нефтехранилищам в различных районах мира (Саудовская Аравия, Персидский залив, Гонконг и др.), акции против американских и израильских представителей в Иране, Греции, Эфиопии, Кении, налет на здании алмазного центра в Тель Авиве и др.

  • Cвинка_Пепа 10 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    bars1006 (10.01.2016 20:35) писал(a):
    Она будет делать всё, чтобы остаться. За свою шкуру она больше всего боится, немцы её не волнуют
    Я восхищаюсь Вашими познаниями тайных глубин души германского канцлера!

  • samson2xoz 10 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    лучше бы больше белорусов приняли ,больше толку бы было,а теперь что?вопросы осложняются ,-кабы чего худого Немцы -это нация ,они могут постоять и за себя.из этого мусульманского рая не вышло.

  • samson2xoz 10 января 2016 в 21:47 из Беларуси

    samson2xoz (10.01.2016 21:40) писал(a):
    лучше бы больше белорусов приняли ,больше толку бы было,а теперь что?вопросы осложняются ,-кабы чего худого Немцы -это нация ,они могут постоять и за себя.из этого мусульманского рая не вышло.
    извините ,кабы чего худого из этого мусульманского рая не вышло ,немцы -это нация ,они смогут постоять за себя .хоть и много вы плохого сделали нашей стране ,но сейчас , находясь в трудном положении я солидарен с вами ,и уверен ,что у себя вы сможете со всем этим справиться.

  • Алекс_Коротоцкий 10 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (10.01.2016 20:52) писал(a):
    это уже не смешно, немок насилуют прямо на глазах ничего не могущей сделать полиции куда катится эта евр..опа!
    Так ведь толерантность (

  • Дзед_Барада 11 января 2016 в 16:40 из Беларуси

    Вот она "свобода", "гуманизм", "братство". Вот и аукается тяга к равноправию меньшинств. Помогли "бедным беженцам". Пустили козла в огород. Сейчас только дубина в руках настоящих мужиков помочь может. Кто-то же должен заступиться за своих жён, матерей, сестёр и дочерей.