Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

В мире


Сергей Косяков,

Визовый режим, введенный Турцией для граждан Сирии, которые въезжают на территорию Турции из третьих стран, вступил в силу в пятницу, 8 января. По словам представителей министерства иностранных дел страны, данная мера призвана уменьшить поток сирийских беженцев, прежде всего из Египта или Ливана, использующих Турцию в качестве перевалочного пункта на пути в Европу.

При этом турецкое внешнеполитическое ведомство отмечает, что граница останется открытой для тех беженцев, которые направляются из Сирии напрямую на территорию Турции. Международные правозащитники и сирийские политические активисты утверждают, что заявления турецких властей не соответствуют действительности. По данным правозащитной организации Human Rights Watch, турецкая погранслужба останавливает беженцев на границе и отправляет их обратно.

По данным правительства в Стамбуле, Турция приняла в общей сложности 2,2 млн сирийских граждан. Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) располагает информацией о том, что в 2015 году более 800 000 вынужденных мигрантов прибыли из Турции в Грецию морским путем.


Комментарии с форума

  • Светлана_Малышкина 9 января 2016 в 01:03 из Беларуси

    Че то какие то тучи над мигрантами сгущаются. То эти проворкации в германии что бы под их предлогом начинать говорить о департациях , то теперь прикрывают эту перевалочную базу в ес через турцию

  • Alex777 9 января 2016 в 01:16 из Беларуси

    Наелись арабов - весьма правильное решение! Даже туркам-мусульмана ясно, что представляют из себя их собратья по вере. Пускай сидят у себя, никому и нигде арабо - беженцы не нужны

  • 1baraded 9 января 2016 в 02:51 из Беларуси

    Интересно, ...а бегущим от SAA "разбитым ущэнд" турко(дурко)манским боевикам ТОЖЕ ВИЗА НУЖНА?! "...По данным правозащитной организации Human Rights Watch, турецкая погранслужба останавливает беженцев на границе и отправляет их обратно..." ...Забыли добавить - еще перед "отправкой обратно" вооружают "до-зубов", и 300 бак$$ов "на-дорожку"...

  • poh_sok 9 января 2016 в 06:29 из Беларуси

    Alex777 (09.01.2016 01:16) писал(a):
    Наелись арабов - весьма правильное решение! Даже туркам-мусульмана ясно, что представляют из себя их собратья по вере. Пускай сидят у себя, никому и нигде арабо - беженцы не нужны
    Турок и араб-страшные враги времён Османской Империи. Турки угнетали там арабов.

  • Selber brenned 9 января 2016 в 07:32 из Беларуси

    Ну что ж,просматривается договор с западными спецслужбами по прекращению доступа в ЕС. Мол,хватит ,и так уже много понаехало....

  • lijvon 9 января 2016 в 08:06 из Беларуси

    Alex777 (09.01.2016 01:16) писал(a):
    Наелись арабов - весьма правильное решение! Даже туркам-мусульмана ясно, что представляют из себя их собратья по вере. Пускай сидят у себя, никому и нигде арабо - беженцы не нужны
    Да ШО вы говорите??? До этого времени столько "ели",а сейчас,ВДРУГ,приняли "весьма правильное решение"-ввести визовый режим со страной,где воюют террористы. Что бы это значило?

  • jt30 9 января 2016 в 09:39 из Беларуси

    "поток сирийских беженцев, прежде всего, из Египта или Ливана" Посмотрел на карту и усомнился в их мозге.

  • bobby_hullk 9 января 2016 в 09:40 из России

    И правильно делают ! Ну ладно сирийцы или иракцы,где действительно Война.Хотя если ты не трус и здоровье позволяет - иди воюй, спасай Родину от режима "ненавистного Асада"... Но - не-ет! А вот скакого боку Египет здесь и прчие ?! Ну так давай Европа, пересели к себе весь Ближний Восток и Северную Африку - Так что ли?! А сами потом пойдёте по Миру свою "землю обитованную" искать,где бы приютиться. У Нас в Сибири степей , болот да тайги много.Будете себе Рай Земной здесь строить.

  • Мойша_Резник 9 января 2016 в 09:42 из Беларуси

    lijvon (09.01.2016 08:06) писал(a):
    Да ШО вы говорите???

    Что бы это значило?
    3 лярда за это обещано!

  • Корректор_Мозга 9 января 2016 в 09:57 из Беларуси

    Шедеврально! Граница для боевиков игиловского сброда по прежнему открыта !!!

  • jacksik1982 9 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    Нужно и Беларуси как дружественной стране Турции, так же ввести визовый режим и укрепить границу с Россией, так как всем известно, что в ИГ воюют очень много граждан России, которые беспрепятственно могут проникнуть и к нам!

  • jacksik1982 9 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    Корректор_Мозга (09.01.2016 09:57) писал(a):
    Шедеврально! Граница для боевиков игиловского сброда по прежнему открыта !!!
    Вот ещё человек меня поддержит, что пора закрывать границу и нам от боевиков игиловского сброда из России, да и из Сирии тоже!

  • genom_g_talks46 9 января 2016 в 12:14 из Беларуси

    так вот зачем турции лярды от ес...чтобы найти средства для проверки виз)))... ох и поплачет европа с властями турции)

  • сергей_смирнов_talks92 9 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    Корректор_Мозга (09.01.2016 09:57) писал(a):
    Шедеврально! Граница для боевиков игиловского сброда по прежнему открыта !!!
    А самое главное открыта для бензовозов.

  • Зимбабёр_Бабёрович 9 января 2016 в 21:12 из Беларуси

    Да что вы так плачете по Европе и их беженцам: ещё только лет 20 назад в Испанию прибыло около 10 млн. мароканцев, а в Германию 10 млн. турков и проглотили они их не поперхнувшись. Сегодня Европа способна проглотить миллионов 100 арабов не заметно для себя, но столько их в мире не насобирается...