Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Дина Пьяных, Дмитрий Тарасов,

В Хургаде 8 января совершено нападение на гостиницу Bella Vista Resort. Как передает издание «Ад-Дустур», трое нападавших уничтожены. Ранения получили двое туристов — из Германии и Дании.

По поступающей информации, группа неизвестных открыла стрельбу у входа в отель. Охранявшие гостиницу полицейские оперативно среагировали на происходящее и открыли огонь на поражение, убив троих.

Как сообщает издание «Аль-Масри аль- Яум», атаковавшие гостиницу с черными знаменами кричали «Аллах Акбар». Силам безопасности Египта удалось задержать одного из атаковавших гостиницу в Хургаде. На нем был обнаружен пояс смертника. Еще двое участников нападения убиты.

Силы безопасности Египта полностью перекрыли все въезды в Хургаду. В красноморском курортном городе введено чрезвычайное положение.

Накануне в Каире неизвестные открыли стрельбу из дробовиков по гостинице «Пирамиды» недалеко от Великих пирамид Гиза. Они также швыряли зажженные петарды и фейерверки в автобус, из которого в этот момент выходили туристы из Израиля. Никто не пострадал. В самой гостинице были выбиты стекла фойе. Позднее этот акт был квалифицирован как криминальное преступление, а не теракт.

Как установили следственные органы, 15 участников нападения являются активистами запрещенной в Египте ассоциации «Братья-мусульмане». Однако уже в пятницу ответственность за произошедшие в Каире взяла на себя экстремистская организация «Исламское государство».

Комментарии с форума

  • Детихоронятконя 8 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    это не ИГ, это просто дети. Если бы это был ИГ, то жерт было бы как в Париже, Тунисе или Турции. Туристы и дальше будут ездить

  • antibidlo.tut 8 января 2016 в 22:45 из США

    Сергей_овечкин (08.01.2016 22:41) писал(a):
    Вэлкам ту Нарач
    крым, нарочь, а кто поотважнее может и на байкал рвануть. у нас много где можно отдохнуть. грязные турции и египты пусть мотаются спекулянты со жданов.

  • kokic 8 января 2016 в 22:51 из Беларуси

    Это еще что, вон на берегу Средиземного моря возле ливийского Сирта еще 1,5 месяца назад у ДАИШ появилась военная база, рассчитанная на 5 000 боевиков и никому: ни РФ, ни США, ни Франции как-то даже дела до этого нет. А тут какая-то Хургада.

  • vh1982 8 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    Сергей_Ондратьев (08.01.2016 22:41) писал(a):
    Нечего было парней в Кельне задерживать - они же дети!
    Действительно! Не убыло бы с ихних фрау...

  • antibidlo.tut 8 января 2016 в 23:23 из США

    ostmark (08.01.2016 22:47) писал(a):
    А я в Карелию планирую. Природа, рыбалка...!
    отдыхать в нашем союзном государтсве - это одно удовольствие.

  • Zarazа 8 января 2016 в 23:24 из Беларуси

    а турки то тут причем? у них же спокойно...

  • vh1982 8 января 2016 в 23:27 из Беларуси

    siluetoff (08.01.2016 23:00) писал(a):
    Ндааа это уже серьезно..А на ТУТ БАЕ были хихикающие когда "дурак" Путин запретил россиянам ездить в Египет
    Были ещё и те, кто вполне искренне радовался перспективе не наблюдать чё-чёкающих "королей жизни" из Белокаменной , откровенно провоцирующих конфликты как со славянами, так и с арабами, естественно будучи в сопли пьяными. Ну и ,наконец, закрытие Египта для россиян здорово съёживает спрос, как следствие цена становится меньше, чем за ночлег в одном из никому не нужных отелей столицы нашей советской Беларуси...

  • Paulsen 8 января 2016 в 23:31 из Беларуси

    Экстремальный туризм...если бы русским не запретили туда ездить, думаю, их было бы большинство, а так белорусы и то немного.

  • Cвинка_Пепа 8 января 2016 в 23:34 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (08.01.2016 23:05) писал(a):
    Угу. Они еще радовались, что теперь, без россиян им будет очень комфортно в Египте отдыхать. Кстати, на поясе одного из убитых нападавших обнаружен пояс смертника. Сами понимаете, чтобы было, если бы он взорвался. В другой раз, другим психам это может вполне удастся.
    Всё-таки путинская пропаганда отупляет даже тех, кто раньше этим не страдал. Каждый год и в Турции, и в Египте совершаются теракты. Страны такие, недовольные всегда есть. Но сейчас все как стадо повторяю - ай теракт, ай теракт, ай Путин прав! Как будто на всю Россию думать может только Путин, как чабан, а все остальные только бегающее стадо баранов. Думайте головой! Россия без двух минут банкрот, Египет и Турция были самыми популярными курортами для россиян, в последние годы туда по 5-6 миллионов человек ездило. Считайте по-мелкому 1000 долларов на человека, вот вам потери страны на туризме. А теперь нет этого туризма, всякие Вьетнамы-Сингапуры-Таиланды капля в море, мало кому доступная. Вова не дурак. Контрсанкциями перекрыл импорт продуктов - нате экономию. Страхом перед терактами перекрыл туризм в самые популярные страны - опять экономия. Понятно, его олигархам плевать, они и их дети давно в лучших странах мира. А народ пусть телевизор смотрит и пугается. И брюкву с хреном кушает.

  • Tanya__1985 8 января 2016 в 23:38 из Беларуси

    Сначала Крым, теперь вот Египет и Турция... Ну значит вэлком ту Краснодарский край. Правда почти двое суток в поезде ехать, хотя если самолётов не бояться, то быстрее будет. Скорее бы лето. Может получится куда вырваться.

  • reno-jura 8 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    Я бы в Крым съездил, Абы украинская власть стала вменяемая.

  • Сяо Минсянь 8 января 2016 в 23:42 из Беларуси

    Лаврентий_Палыч_talks59 (08.01.2016 22:43) писал(a):
    Про Египет можно уже забыть.
    про Крым можно всем забыть, а здесь рамазана работа.

  • e4a 8 января 2016 в 23:44 из Беларуси

    Скинут цену ещё на червонец и опять кучи жадных до халявы попрутся туда ради фоток в контактик на аватарку.

  • Анатолий_Чиртик 8 января 2016 в 23:50 из Беларуси

    ostmark (08.01.2016 22:47) писал(a):
    А я в Карелию планирую. Природа, рыбалка...!
    А я в Магадан,можно золотишко поискать.

  • Ангина 8 января 2016 в 23:50 из Беларуси

    В наши турагенства до сих пор отправляют туристов в Египет.

  • vita.555 8 января 2016 в 23:51 из Беларуси

    and-ratnik (08.01.2016 23:35) писал(a):
    У турок с курдами настоящая войнушка.
    Так Турция с Курдистаном граничат не на прибережной зоне (это я скорее себя утешаю, я в Турцию собралась летом)

  • Ангина 8 января 2016 в 23:53 из Беларуси

    Ури (08.01.2016 23:29) писал(a):
    Пока спокойно.... В Египте тоже было спокойно до сегодняшнего дня....
    Два дня назад в Египте тоже стреляли.

  • Ангина 8 января 2016 в 23:55 из Беларуси

    Сергей_овечкин (08.01.2016 22:41) писал(a):
    Вэлкам ту Нарач
    Нарочанскую воду немцы в 90-х годах заразили европейской заразой, теперь не покупаешься из-за возникающих волдырей на коже.

  • vyshaboga 8 января 2016 в 23:57 из Беларуси

    В Дербенте говорят спокойно

  • Олег_Алексиевич_talks59 9 января 2016 в 00:05 из Европы

    Летом пляжный волейбол,на Заславское водохранилище,бывал там,понравилось. Зимой тренажерки,лыжи,бассейн. До лучших времен.

  • Madammm_Madammm_talks56 9 января 2016 в 00:05 из Беларуси

    inwin (08.01.2016 23:38) писал(a):
    Знакомая живет в Хургаде. Муж ее сейчас на месте проишествия. Пишет реально грабили обменник (банк?) 2 туриста с ножевыми (не смертельными) ранениями попали в больницу. Нападавших застрелили. Молодые пацаны решили по легкому срубить деньжат.
    О, сказки пошли. А ничего, что в новостях сказали, что они махали черным флагом и кричали "Аллах, акбар" и у одного из убитых пояс смертника оказался? Это сейчас так банкоматы грабят?

  • vh1982 9 января 2016 в 00:18 из Беларуси

    Antibiotik_Antibiotik (08.01.2016 23:36) писал(a):
    При чем тут туризм? Этот мир катится к чертям! С этим надо что-то делать! Ведь страшно становится жить! Неужели вы думаете что эта "Аллах Акбар" до нас не может дойти?
    Так... я Вас внимательно слушаю...что предлагаете делать? расслабьтесь думать за весь мир. посмотрите под ноги. и увидите, что страшно становится жить здесь и сейчас...и арабы в этом не виноваты!

  • As-Soll_As-Soll 9 января 2016 в 00:35 из Беларуси

    Эта новость меня просто убила...

  • GollumMinsk 9 января 2016 в 00:36 из Беларуси

    Ангина (08.01.2016 23:55) писал(a):
    Нарочанскую воду немцы в 90-х годах заразили европейской заразой, теперь не покупаешься из-за возникающих волдырей на коже.
    Всё это ерунда. И не волдыри это, а небольшая сыпь. И возникает она не у всех. Я когда купался в Нарочи - у меня ни разу сыпь не появилась. А по вечерам для профилактики можно принять грамм 200 - 300 и никакая зараза не возьмёт.

  • julia.klima 9 января 2016 в 00:38 из Беларуси

    Сяо Минсянь (08.01.2016 23:42) писал(a):
    про Крым можно всем забыть, а здесь рамазана работа.
    Мои друзья этим летом в Крым ездили отдыхать из Минска на машине. Все им понравилось,никаких проблем..Зачем же забывать про отдых в Крыму?

  • stroyka11 9 января 2016 в 00:46 из Беларуси

    выдать каждому туристу саперную лопатку рыть окопы на пляже, без КМБ в отель не заселять

  • Lorik_0101 9 января 2016 в 00:47 из Беларуси

    На Нарочи по всему пляжу установлены дУши, чтобы выйдя на берег, смыть озёрную воду с кожи пресной чистой водой. Насухо вытереться - и есть надежда, что обойдётся.

  • adv 9 января 2016 в 00:47 из Беларуси

    vh1982 (08.01.2016 22:49) писал(a):
    Купите мне путёвку, я развею ваши сомнения!
    Проверим достоверность двух версий: 1) Бог хранит дураков и пьяниц. 2) Бог шельму метит.

  • sergeykas 9 января 2016 в 00:50 из Беларуси

    Как ездили, так и ездить будут. Там уровень безопасности в любом случае выше чем в Сочи и в Крыму, кто бы мне что ТУТ не говорил. Вероятность на гопстоп и на перо в Сочах нарваться повыше будет, так что продолжатели киселев тв прошу всех на рамблер

  • Андрей_Белкин_talks24 9 января 2016 в 00:55 из США

    syharj74_cыроежка (08.01.2016 22:45) писал(a):
    Всё, прощай мой любимый Египет и Турция,теперь мои друзья - Браславские озёра
    В Минеральные воды летайте. Я вчера вернулся- красота!

  • sergeykas 9 января 2016 в 01:07 из Беларуси

    Да в одной только Хургаде ежесуточно отдыхает более сотни тысяч туристов из разных стран, за месяц там бывает около миллиона человек, да при таком количестве туристов в любом российском городе вероятность попасть в похожую ситуацию будет выше в разы, вон неделю назад на развале туристов обстреляли и что

  • злобный суслик 9 января 2016 в 01:08 из Беларуси

    Tanya__1985 (08.01.2016 23:38) писал(a):
    Сначала Крым, теперь вот Египет и Турция... Ну значит вэлком ту Краснодарский край. Правда почти двое суток в поезде ехать, хотя если самолётов не бояться, то быстрее будет. Скорее бы лето. Может получится куда вырваться.
    какое "Сначала Крым" ? как можно приплести к теракту в Египте?! спокойнейшее место (особенно с 2014 года), великолепный климат! "хотя если самолётов не бояться" - а то кто-то в Египет или Турцию не на самолёте, а на поезде добирался

  • Романофф 9 января 2016 в 01:31 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (08.01.2016 23:34) писал(a):
    Всё-таки путинская пропаганда отупляет даже тех, кто раньше этим не страдал. Каждый год и в Турции, и в Египте совершаются теракты. Страны такие, недовольные всегда есть. Но сейчас все как стадо повторяю - ай теракт, ай теракт, ай Путин прав! Как будто на всю Россию думать может только Путин, как чабан, а все остальные только бегающее стадо баранов. Думайте головой! Россия без двух минут банкрот, Египет и Турция были самыми популярными курортами для россиян, в последние годы туда по 5-6 миллионов человек ездило. Считайте по-мелкому 1000 долларов на человека, вот вам потери страны на туризме. А теперь нет этого туризма, всякие Вьетнамы-Сингапуры-Таиланды капля в море, мало кому доступная. Вова не дурак. Контрсанкциями перекрыл импорт продуктов - нате экономию. Страхом перед терактами перекрыл туризм в самые популярные страны - опять экономия. Понятно, его олигархам плевать, они и их дети давно в лучших странах мира. А народ пусть телевизор смотрит и пугается. И брюкву с хреном кушает.
    Да бросьте говорить свои догмы. Они только для вас. В прошлом году были с женой во Вьетнаме. Если не циклиться на все включено, отдых не дорогой и в разы лучше, чем в Египте и Турции.

  • Виталий_Хилькевич 9 января 2016 в 01:33 из Беларуси

    здесь хотя бы вовремя сработали полицейские, ато как в Тунисе, террористы ходили по пляжу и людей расстреливали, а потом один даже слинять успел

  • Zyly 9 января 2016 в 01:42 из Беларуси

    Египет и Турция всегда были курортами для нишебродов. так что плевать что там происходит.

  • ZhyweBelarus 9 января 2016 в 02:40 из Бельгии

    fx2012 (08.01.2016 22:42) писал(a):
    Ну теперь точно всё! Египет закрыт.
    Да экстремалы и нищеброд рисковать за копейку-будут ездить,Нормальные люди в Турцию и Египет не ездят. Есть безопасная Италия,Испания ,Канары,Греция.Кабо-Верде,Да и во многих местах Африки (Гана)на порядок безопаснее чем у крышеоторваных муслимов

  • As-Soll_As-Soll 9 января 2016 в 02:45 из Беларуси

    На Нарочи таблички стоят, чтоб не купались, а то потом исчешитесь. Нафиг такой отдых?

  • den_pryanic 9 января 2016 в 02:49 из США

    siluetoff (08.01.2016 23:00) писал(a):
    Ндааа это уже серьезно..А на ТУТ БАЕ были хихикающие когда "дурак" Путин запретил россиянам ездить в Египет
    Никто не запрещал. Авиасообщение было прервано. Т.е.при желании, можно поехать. А первыми отказались от авиасообщения британцы...

  • пани_валевска 9 января 2016 в 03:02 из Беларуси

    ZhyweBelarus (09.01.2016 02:40) писал(a):
    Да экстремалы и нищеброд рисковать за копейку-будут ездить,Нормальные люди в Турцию и Египет не ездят. Есть безопасная Италия,Испания ,Канары,Греция.Кабо-Верде,Да и во многих местах Африки (Гана)на порядок безопаснее чем у крышеоторваных муслимов
    а ты естественно себя к нормальным причисляешь?)))...ну ну...друг,скажи,вот у тебя зп ..она какая?тысяча?..две?..ну три максимум..наверное на Канарах отдыхаешь,да?...а я вот в Египте..и для меня ты нищеброд..а знаешь почему?..да потому что в Египет я летаю на своем самолетике!..так что все в мире относительно,дружище)))

  • vh1982 9 января 2016 в 03:11 из Беларуси

    adv (09.01.2016 00:47) писал(a):
    Проверим достоверность двух версий: 1) Бог хранит дураков и пьяниц. 2) Бог шельму метит.
    3) в одну воронку дважды снаряд не падает

  • russki_mir 9 января 2016 в 03:31 из Беларуси

    As-Soll_As-Soll (09.01.2016 02:45) писал(a):
    На Нарочи таблички стоят, чтоб не купались, а то потом исчешитесь. Нафиг такой отдых?
    Купаться надо с пирса... А гусей белых - лебедей НЕ кормить. А то понаприезжают сердобольные идиоты.... Кроме НАРОЧИ есть еще Белое озеро и куча иных.. МИлости просим... как говорится...

  • abovo 9 января 2016 в 03:54 из Беларуси

    syharj74_cыроежка (08.01.2016 22:45) писал(a):
    Всё, прощай мой любимый Египет и Турция,теперь мои друзья - Браславские озёра
    А Турция-то чего?

  • abovo 9 января 2016 в 03:57 из Беларуси

    sergeykas (09.01.2016 01:51) писал(a):
    Ну, что ж поделаешь такой уровень жизни у нас, будут белорусы побогаче и в Дубаи и на Кайманы летать будут, а так да это одни из самых бюджетных направлений
    В Дубай и Шарджу можно слетать экономично - не такое это дорогое напраление.

  • Сакура 9 января 2016 в 03:57 из Беларуси

    Ури (08.01.2016 23:38) писал(a):
    Не запретил, а не рекомендовал! Умные люди тогда еще говорили, что дело тут не только во взорванном самолете, получены не очень обнадеживающие разведданные. Слишком велики угрозы терактов. Но поскольку получены сведения были из неофициальных источников, прямо об этом с экранов ТВ не говорили. Намекали, что не стоит испытывать судьбу. Точно такое же мелькало и по поводу Турции. Насколько это было обосновано - покажет время.
    Может и не стоит дожидаться '' обоснованных '' жертв и погибать не на войне , а на отдыхе... обидно как-то...

  • 4000007 9 января 2016 в 05:34 из Беларуси

    stroyka11 (09.01.2016 02:56) писал(a):
    В Минеральных Водах завтра минус 6, в Хургаде плюс 25. Или минералка при минусе не замерзает?))
    Дык она (минералка) из-под земли бьет.. Это табе не фрост биларуский с газом и без газа...

  • Семен_Семенович_talks78 9 января 2016 в 05:40 из США

    ненавижу! (08.01.2016 22:41) писал(a):
    А вот интересно: Если бы у нас нечто подобное произошло, то куда бы пряталась милиция?
    Застрелили бы.И не только тех,кто с огнестрелом,а даже с коктейлем молотова.Так что не советую проверять.

  • matahary007 9 января 2016 в 07:59 из Беларуси

    Поскольку у нас теперь безвизовый режим с Израилем, я буду на Красное море летать туда. Кстати у них и сервис не хуже, и цены божеские. И нет этой египетской назойливости и попрошайничества.

  • Повелитель 9 января 2016 в 08:24 из Австралии

    inwin (08.01.2016 23:38) писал(a):
    Знакомая живет в Хургаде. Муж ее сейчас на месте проишествия. Пишет реально грабили обменник (банк?) 2 туриста с ножевыми (не смертельными) ранениями попали в больницу. Нападавших застрелили. Молодые пацаны решили по легкому срубить деньжат.
    а у меня знакомая (она тоже живет в хургаде), у нее тоже муж на месте происшествия - говорит террористы однозначно...

  • celovekonenavistnui 9 января 2016 в 08:30 из Беларуси

    matahary007 (09.01.2016 07:59) писал(a):
    Поскольку у нас теперь безвизовый режим с Израилем, я буду на Красное море летать туда. Кстати у них и сервис не хуже, и цены божеские. И нет этой египетской назойливости и попрошайничества.
    Пожалуй остаётся из бюджетных и безопасных только Вьетнам,что недавно продемонстрировал наш вождь,как и многие тысячи расийских туристов.

  • sirius_sirius_talks33 9 января 2016 в 09:17 из Беларуси

    yura-paradox (08.01.2016 23:00) писал(a):
    А кто тут на Байкал ездил? Я был в 2015 Это не сравнимые виды отдыха Это будешь помнить всегда, а египет и турция меркнет впечатлениями через неделю после возвращения.
    Детей тоже предлагаете на байкальский пляжах отогревать?

  • Affinogen 9 января 2016 в 09:20 из Беларуси

    Женя_Дружинин (08.01.2016 23:27) писал(a):
    мне кажется всё что в мире происходит этО по сценарию США
    да,неурожай овса в прошлом году тоже по сценарию США.Лемминги дохнут по их вине.Страшная тайна состоит в том, что там живут своей жизнью,она совершенно другого уровня.И,допустим,Россия их интересует как вас бы интересовал частенько пьяный сосед, у которого есть дробовик.Что он делает со своей жизнью вам на... , но вот наличие дробовика и иногда неадекватность поведения настораживают.

  • Корректор_Мозга 9 января 2016 в 09:31 из Беларуси

    kokic (08.01.2016 22:51) писал(a):
    Это еще что, вон на берегу Средиземного моря возле ливийского Сирта еще 1,5 месяца назад у ДАИШ появилась военная база, рассчитанная на 5 000 боевиков и никому: ни РФ, ни США, ни Франции как-то даже дела до этого нет. А тут какая-то Хургада.
    Главное что ты всех теперь оповестил об этом , и США и РФ! Франция примет меры!

  • v999 9 января 2016 в 09:34 из Беларуси

    блин-неделю как оттуда---и отель был рядом.спокойно гуляли по улицам-а тут такое.....и белорусов там тьма-каждую неделю летает 1-2 самолета-они битком-по 190 туристов.....

  • Prohojiy 9 января 2016 в 09:51 из Беларуси

    v999 (09.01.2016 09:34) писал(a):
    блин-неделю как оттуда---и отель был рядом.спокойно гуляли по улицам-а тут такое.....и белорусов там тьма-каждую неделю летает 1-2 самолета-они битком-по 190 туристов.....
    Ну вот, теперь нужно их всех эвакуировать. Лукашенко погнался за прибылью, пусть и вывозит.

  • Махтей 9 января 2016 в 09:57 из Беларуси

    Неделю как оттуда, полиции много было, досмотры в туристические зоны, в целом безопасно. В аэропорту тройной досмотр. Очень тяжело уберечь целый город от нападения. Нужно отдать должное полицейским, сработали неплохо. Правда там туристов и так немного, за них чуть ли не дерутся, а теперь на пару лет точно угаснет там все.

  • id46316898 9 января 2016 в 10:00 из Беларуси

    Когда уже их Аллах наакбарится...Достали своим фанатизмом людей подвергать опасности!

  • abu_ahmad_muhammed 9 января 2016 в 10:01 из Египта

    народ! не верьте этим зомбирующим сми! никаких террористов не было. никаких поясов. ложь все это! никакого чп не ввели. просто была разборка арабов ловеласов с иностранными дамами. дамы приезжают сюда погулять с местными. что-то не поладили. а полицейские сразу отреагировали и застрелили двоих.

  • adv 9 января 2016 в 10:01 из Беларуси

    Только Монако. Только хвою кор)))

  • id46316898 9 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    sirius_sirius_talks33 (09.01.2016 09:17) писал(a):
    Детей тоже предлагаете на байкальский пляжах отогревать?
    вы их не доводите до обморожения...я первый раз море увидела в 40 лет и жила необмороженная и счастливая и уже насмотрелась на него и на солнышко вдоволь...и ваши детки не пропадут без арабова солнца)))

  • kesha111 9 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    Добро пожаловать в дешевый экстремальный туризм.... http://rutube.ru/video/907927904dd9edb2e470371f8424d659/?ref=logo

  • Доктор_Ха 9 января 2016 в 10:14 из Беларуси

    "Охранявшие гостиницу полицейские оперативно среагировали на происходящее и открыли огонь на поражение, убив троих." - молодцы, не жевали галстуки...

  • слава_свизунов 9 января 2016 в 10:17 из Беларуси

    id46316898 (09.01.2016 10:00) писал(a):
    Когда уже их Аллах наакбарится...Достали своим фанатизмом людей подвергать опасности!
    Аллах наакбарится, когда исчезнут все неверные!

  • sergey160881 9 января 2016 в 10:18 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (08.01.2016 23:29) писал(a):
    Есть острова Фиджи и Тонга, южной части Тихого океана. Практически другая планета.

    и цена другая

  • arthur_ya 9 января 2016 в 10:22 из Беларуси

    ненавижу! (08.01.2016 22:41) писал(a):
    А вот интересно: Если бы у нас нечто подобное произошло, то куда бы пряталась милиция?
    Они бы вызвали спецназ и ждали упорно его приезд.

  • arthur_ya 9 января 2016 в 10:23 из Беларуси

    syharj74_cыроежка (08.01.2016 22:45) писал(a):
    Всё, прощай мой любимый Египет и Турция,теперь мои друзья - Браславские озёра
    Нут уж спасибо.

  • kaf1313 9 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    Цены на египет еще больше упадут и наши ломанут толпами!!!

  • игорь_юркевич_talks45 9 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    Tanya__1985 (08.01.2016 23:38) писал(a):
    Сначала Крым, теперь вот Египет и Турция... Ну значит вэлком ту Краснодарский край. Правда почти двое суток в поезде ехать, хотя если самолётов не бояться, то быстрее будет. Скорее бы лето. Может получится куда вырваться.
    А Крым здесь причём? Люди ездят,отдыхают,хорошее обслуживание,всё есть не стрелят,не взрывают.

  • Фри 9 января 2016 в 10:33 из Беларуси

    arthur_ya (09.01.2016 10:22) писал(a):
    Они бы вызвали спецназ и ждали упорно его приезд.
    Помнится, когда примерно год назад в Минске застрелили захватившего обменник (вместе с кассиром) в одном из ТЦ, то наши местечковые псевдо-либералы очень возмущались на форумах поспешностью действий милиции.

  • Kriksik 9 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    Женя_Дружинин (08.01.2016 23:27) писал(a):
    мне кажется всё что в мире происходит этО по сценарию США
    Скорее РФ

  • irlandka_tutby4 9 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    Некоторые недалекие форумчане помнится радовались, что туристы из России больше туда не поедут. Ну, ну... Неужели найдутся сумасшедшие беларусы, которые рискнут туда отправиться?

  • kazik666f 9 января 2016 в 10:51 из Беларуси

    О как не хочется россии ,чтобы россияне отдыхали в Египте.

  • irlandka_tutby4 9 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    yura-paradox (08.01.2016 23:00) писал(a):
    А кто тут на Байкал ездил? Я был в 2015 Это не сравнимые виды отдыха Это будешь помнить всегда, а египет и турция меркнет впечатлениями через неделю после возвращения.
    А что, Байкал уже теплым соленым морем стал и лечит болезни дыхательной системы? Как можно вообще сравнивать эти места отдыха?

  • short 9 января 2016 в 10:58 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (09.01.2016 08:05) писал(a):
    В Израиле цены божеские?))Смотря какого бога иметь ввиду)
    опять "божеские"... а так хотелось бы "человеческих"

  • Evg_V 9 января 2016 в 11:05 из Беларуси

    Приехал с Хургады 3 янв- ничто не предвещало беды, было тепло и ветренно, северный ветер видимо надул им в бошку...

  • DAN_zz_talks6 9 января 2016 в 11:07 из Беларуси

    irlandka_tutby4 (09.01.2016 10:53) писал(a):
    А что, Байкал уже теплым соленым морем стал и лечит болезни дыхательной системы? Как можно вообще сравнивать эти места отдыха?
    лучше всего болезни дыхательной системы лечатся не в Египте, а в Крыму

  • irlandka_tutby4 9 января 2016 в 11:09 из Беларуси

    О

    Cвинка_Пепа (08.01.2016 23:34) писал(a):
    Всё-таки путинская пропаганда отупляет даже тех, кто раньше этим не страдал. Каждый год и в Турции, и в Египте совершаются теракты. Страны такие, недовольные всегда есть. Но сейчас все как стадо повторяю - ай теракт, ай теракт, ай Путин прав! Как будто на всю Россию думать может только Путин, как чабан, а все остальные только бегающее стадо баранов. Думайте головой! Россия без двух минут банкрот, Египет и Турция были самыми популярными курортами для россиян, в последние годы туда по 5-6 миллионов человек ездило. Считайте по-мелкому 1000 долларов на человека, вот вам потери страны на туризме. А теперь нет этого туризма, всякие Вьетнамы-Сингапуры-Таиланды капля в море, мало кому доступная. Вова не дурак. Контрсанкциями перекрыл импорт продуктов - нате экономию. Страхом перед терактами перекрыл туризм в самые популярные страны - опять экономия. Понятно, его олигархам плевать, они и их дети давно в лучших странах мира. А народ пусть телевизор смотрит и пугается. И брюкву с хреном кушает.
    В чем проблема? Купи путевку и вперед! А мы посмотрим, вернешься живым, или нет. Все думают, что они самые умные, раскусили планы " коварного" Путина. Он лишь защищает своих граждан, но дураку совет не нужен. Если захочет, то на пятую точку всегда приключения найдет.

  • slur 9 января 2016 в 11:11 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (09.01.2016 11:07) писал(a):
    лучше всего болезни дыхательной системы лечатся не в Египте, а в Крыму
    Причем в украинском! А если серьезно, Черное Море это помойка, пахнущая не солью, а гниющими водорослями! А гниют они от того, что сточные воды Крыма напрямую сливаются в море, т.к. очистные либо не работают, либо не справляются (в Севастополе очистные сооружения сточных вод рассчитаны на 10 тыс. человек, а проживает там 300 тыс. человек...).

  • julia.klima 9 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    ZhyweBelarus (09.01.2016 02:40) писал(a):
    Да экстремалы и нищеброд рисковать за копейку-будут ездить,Нормальные люди в Турцию и Египет не ездят. Есть безопасная Италия,Испания ,Канары,Греция.Кабо-Верде,Да и во многих местах Африки (Гана)на порядок безопаснее чем у крышеоторваных муслимов
    Сомневаюсь,что после наплыва беженцев в Европе спокойнее отдыхать...

  • irlandka_tutby4 9 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (09.01.2016 11:07) писал(a):
    лучше всего болезни дыхательной системы лечатся не в Египте, а в Крыму
    Так легче до Египта добраться, чем до Крыма. Что, белавиа уже рейс пустила?

  • leva.elsk 9 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    А в Египте это назвали попыткой ограбления! http://m.kp.ru/online/news/2271321/

  • DAN_zz_talks6 9 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    irlandka_tutby4 (09.01.2016 11:12) писал(a):
    Так легче до Египта добраться, чем до Крыма. Что, белавиа уже рейс пустила?
    со стыковкой в Москве давно летают.

  • di_ana_777 9 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    В Египте и в Турции уже давно было опасно из-за контрафактного алкоголя,который вам в любом баре могли налить и никакой медпомощи не дождались бы. Парень из Орши так умер в Египте от отравления , а местные "врачи" сказали,что не страховой случай,т.к. он принимал алкоголь.

  • DAN_zz_talks6 9 января 2016 в 11:16 из Беларуси

    slur (09.01.2016 11:11) писал(a):
    Причем в украинском! А если серьезно, Черное Море это помойка, пахнущая не солью, а гниющими водорослями! А гниют они от того, что сточные воды Крыма напрямую сливаются в море, т.к. очистные либо не работают, либо не справляются (в Севастополе очистные сооружения сточных вод рассчитаны на 10 тыс. человек, а проживает там 300 тыс. человек...).
    знаток работы очистных в Севастополе!? Был летом 2015, никаких странных запахов, в Севастополе в том числе, не заметил

  • Лиза_Волкова 9 января 2016 в 11:19 из Беларуси

    Плохие люди не дают хорошим отдыхать в спокойной обстановке. Не хочется посещать такие места.

  • kesha111 9 января 2016 в 11:20 из Беларуси

    leva.elsk (09.01.2016 11:13) писал(a):
    А в Египте это назвали попыткой ограбления! http://m.kp.ru/online/news/2271321/
    Ну да , ну да... На похоронах какая будет разница как классифицируют это деяния власти страны в которой вас (не дай бог) убили.... Вам и вашей родне от этого легче вроде не будет.... Ехать в страну с радикалами, чтоб дешево море посмотреть

  • Доктор_Ха 9 января 2016 в 11:22 из Беларуси

    kaf1313 (09.01.2016 10:29) писал(a):
    Цены на египет еще больше упадут и наши ломанут толпами!!!
    Вот - самый правельный коммент к статье!

  • irlandka_tutby4 9 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    Zyly (09.01.2016 01:42) писал(a):
    Египет и Турция всегда были курортами для нишебродов. так что плевать что там происходит.
    Оооо, а вот и местный олигарх нарисовался! Налоговая, аааууу! А ничего, что там даже голливудские звезды отдыхают, они то же нищеброды?

  • qwerty111 9 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    игорь_юркевич_talks45 (09.01.2016 10:29) писал(a):
    А Крым здесь причём? Люди ездят,отдыхают,хорошее обслуживание,всё есть не стрелят,не взрывают.
    Света только нет и холодно, но разве для патриота это проблемы?

  • Доктор_Ха 9 января 2016 в 11:28 из Беларуси

    Патологоанатом (09.01.2016 10:51) писал(a):
    На ту Нарач даже ультра-патриотичная Ермошина не поехала
    Чешется поди вся после купания в Нарочи... Цискариоз на Нарочи стал бичём после того как в Нарочь стали сливать канализацию! И до сих пор сливают!