Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Владислав Гордеев,

Истребители ВВС Германии присоединились к военным операциям коалиции, возглавляемой США, в Сирии и Ираке, сообщает Der Spiegel.

По информации пресс-центра Министерства обороны ФРГ, два истребителя-бомбардировщика Tornado, оснащенные фотоаппаратурой высокого разрешения, совершили разведывательный полет с базы Инджирлик в Турции, где они дислоцированы.

«Они выполнили свое задание», — цитирует издание представителя Вооруженных сил ФРГ, который не стал уточнять подробности миссии.

Парламент Германии одобрил развертывание частей бундесвера в Сирии для борьбы против террористической организации «Исламское государство» 4 декабря. Планировалось, что в Сирии будут дислоцированы до 1200 солдат. За участие немецких военных в операции в Сирии тогда проголосовали 445 парламентариев, 146 высказались против, еще семь — воздержались.

По плану разведывательные полеты немецкой авиации должны были начаться с января 2016 года, при этом уточнялось, что Германия будет заниматься поддержкой боевой авиации антитеррористической коалиции, но ее самолеты не будут участвовать в бомбовых ударах. Бронепалубный крейсер «Аугсбург» будет использоваться для прикрытия французского авианосца «Шарль де Голль».

1 декабря решение о проведении антитеррористической операции в Сирии с участием военных из Германии одобрило германское правительство. Продолжительность операции должна быть ограничена одним годом, ее стоимость не должна превысить € 134 млн.

Решение о присоединении к военным операциям коалиции Берлин принял после серии террористических атак в Париже 13 ноября, жертвами которых стали более 130 человек. Немецкие власти решили принимать более активное участие в операции против террористов. После парижских терактов ВВС Франции также повысили интенсивность атак в Сирии и Ираке. Париж призвал и другие страны бороться с боевиками группировки «Исламское государство».


Комментарии с форума

  • yenkov 8 января 2016 в 18:26 из Беларуси

    Лаврентий_Палыч_talks59 (08.01.2016 18:24) писал(a):
    Те, кто имеет непосредственное отношение к Украине, намекните Антону Геращенко, чтобы на своем "Миротворце" напечатал адреса тех пилотов, кто посмеет бомбить ИГ.
    Точно! А группа экспертов БЕЛЛИНГКЭТ изобличит преступления немецких ВВС.

  • vasilii-agrenev 8 января 2016 в 18:26 из Беларуси

    yenkov (08.01.2016 18:21) писал(a):
    Ошибка, Германия! Нужно присоединяться к коалиции, возглавляемой Россией! У США будете на побегушках - у России равноправный партнер. У США будете прикрывать ИГИЛ - а с Россией реально его уничтожать!
    Никто не присоединится к России. Это план Запада. Россия влезла туда, откуда нет выхода без чудовищных имиджевых потерь. И Запад это понимает и именно поэтому игнорирует мольбы России и коалиции. Россия сама себя загнала в угол: нельзя играть в геополитику, имея такую примитивную и полумёртвую экономику.

  • vasilii-agrenev 8 января 2016 в 18:27 из Беларуси

    Бульдозер_12 (08.01.2016 18:25) писал(a):
    По плану разведывательные полеты немецкой авиации должны были начаться с января 2016 года, при этом уточнялось, что Германия будет заниматься ПОДДЕРЖКОЙ боевой авиации Лучше бы германия занялась поддержкой своих женщин и жён, которых вскоре будут насиловать арабы...
    У меня есть подозрение, что немцы сами разберутся что им делать)))

  • alx_che 8 января 2016 в 18:31 из Беларуси

    ща русакам наваляют

  • motowoz 8 января 2016 в 18:34 из Беларуси

    А фейки будут о погибших мирных жителях? Ну как российских летунов.

  • alx_che 8 января 2016 в 18:35 из Беларуси

    dimonn82s (08.01.2016 18:32) писал(a):
    Два истребителя и заправщих,невиданная мощь,боевики в панике бросают оружие,и здаются целыми отрядами.)
    никто боевиков бомбить не собирается, есть другая цель

  • motowoz 8 января 2016 в 18:37 из Беларуси

    dimonn82s (08.01.2016 18:32) писал(a):
    Два истребителя и заправщих,невиданная мощь,боевики в панике бросают оружие,и здаются целыми отрядами.)
    Ну так половина самолётов и вертолётов няспрауныя.

  • hoper-30 8 января 2016 в 18:42 из Беларуси

    Что-то С400 загрустили и не смеются

  • Корректор_Мозга 8 января 2016 в 18:42 из Беларуси

    alx_che (08.01.2016 18:31) писал(a):
    ща русакам наваляют
    Да несомненно ! Как взлетит немчура так сразу и наваляют от захвата С-400!!!

  • hoper-30 8 января 2016 в 18:42 из Беларуси

    dimonn82s (08.01.2016 18:32) писал(a):
    Два истребителя и заправщих,невиданная мощь,боевики в панике бросают оружие,и здаются целыми отрядами.)
    Ну россия козопасов тоже что-то долго победить не может.Тебе не кажется?

  • hoper-30 8 января 2016 в 18:43 из Беларуси

    alx_che (08.01.2016 18:31) писал(a):
    ща русакам наваляют
    И потом будем слушать блеяния-они прилетели сзади,это удар в спину. Перестанем покупать у них.......не знаю что

  • Корректор_Мозга 8 января 2016 в 18:44 из Беларуси

    Перечитал заголовок :" военная авиация Германиии .."- просто ржу!!!

  • hoper-30 8 января 2016 в 18:44 из Беларуси

    yenkov (08.01.2016 18:21) писал(a):
    Ошибка, Германия! Нужно присоединяться к коалиции, возглавляемой Россией! У США будете на побегушках - у России равноправный партнер. У США будете прикрывать ИГИЛ - а с Россией реально его уничтожать!
    Перечислите мне российских равноправных партнёров за всю историю. Кто-нибудь из них был богат и успешен?

  • hoper-30 8 января 2016 в 18:45 из Беларуси

    Корректор_Мозга (08.01.2016 18:44) писал(a):
    Перечитал заголовок :" военная авиация Германиии .."- просто ржу!!!
    Ну ваша то не справилась.Да ещё и потеряли 2 боевых летающих машины. Я тоже ржу.

  • dr_drinker 8 января 2016 в 18:47 из Беларуси

    yenkov (08.01.2016 18:21) писал(a):
    Ошибка, Германия! Нужно присоединяться к коалиции, возглавляемой Россией! У США будете на побегушках - у России равноправный партнер. У США будете прикрывать ИГИЛ - а с Россией реально его уничтожать!

    Ваша Россия никому не интересна. Когда вы поймёте наконец, что цивилизованные страны не будут иметь дел с агрессором аннексирующем территории. Сейчас век освоения космоса, а кремль как варвары, отжимают кусок чужой земли.

  • kokic 8 января 2016 в 18:48 из Беларуси

    Еще одни бомбисты песка в пустыне. Бомби-не бомби, ДАИШ так победить нельзя, неужели не понятно?

  • motowoz 8 января 2016 в 18:50 из Беларуси

    alx_che (08.01.2016 18:35) писал(a):
    никто боевиков бомбить не собирается, есть другая цель
    Шо, нефтевозы эрдогановские прикрывать будут?

  • dr_drinker 8 января 2016 в 18:50 из Беларуси

    yenkov (08.01.2016 18:31) писал(a):
    да-да, именно поэтому Россия нынче - один из ключевых игроков.
    А хахахахахахахаха. Шутка дня

  • dr_drinker 8 января 2016 в 18:52 из Беларуси

    Корректор_Мозга (08.01.2016 18:42) писал(a):
    Да несомненно ! Как взлетит немчура так сразу и наваляют от захвата С-400!!!
    Видели уже в небе над Украиной, как работает совдэповское ПВО С400, уверен, не лучше работает.

  • vasilii-agrenev 8 января 2016 в 18:53 из Беларуси

    yenkov (08.01.2016 18:31) писал(a):
    да-да, именно поэтому Россия нынче - один из ключевых игроков.
    Один из ключевых игроков где?

  • motowoz 8 января 2016 в 18:55 из Беларуси

    dr_drinker (08.01.2016 18:47) писал(a):
    Ваша Россия никому не интересна. Когда вы поймёте наконец, что цивилизованные страны не будут иметь дел с агрессором аннексирующем территории. Сейчас век освоения космоса, а кремль как варвары, отжимают кусок чужой земли.
    Подождите маленько. Ща поляки будут аннексировать, чужую землю. ПоглЯдим, что тогда вы скажете.

  • Адепт_Чучхе 8 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    vasilii-agrenev (08.01.2016 18:53) писал(a):
    Один из ключевых игроков где?
    Ладно,убедил. Назови ключевых игроков в этом регионе по твоей версии.

  • kokic 8 января 2016 в 19:03 из Беларуси

    Корректор_Мозга писал(a):
    текст сообщения удален
    Я вообще-то всегда так писал, оценивая полную неэффективность бомбежек с воздуха их позиций кем бы то ни было. ДАИШ давно научилось сводить к нулю эти бомбежки, кроме того: чем больше с ними воюют с воздуха, тем шире их движение и тем больше у них сторонников повсюду.

  • Адепт_Чучхе 8 января 2016 в 19:03 из Беларуси

    motowoz (08.01.2016 18:55) писал(a):
    Подождите маленько. Ща поляки будут аннексировать, чужую землю. ПоглЯдим, что тогда вы скажете.
    Они скажут,что так и надо,потому что это происходит согласно европейским ценностям.

  • dimonn82s 8 января 2016 в 19:04 из Беларуси

    hoper-30 (08.01.2016 18:42) писал(a):
    Ну россия козопасов тоже что-то долго победить не может.Тебе не кажется?
    Может озвучишь результаты разносчиков демократии ,за ДВА ГОДА бомбардировок?

  • Bim 8 января 2016 в 19:04 из Беларуси

    Люблю_Тещу (08.01.2016 18:21) писал(a):
    Люфтваффе будет мстить за поруганную честь немецких женщин...?
    Россия тоже усилила обстрелы по позициям ИГИЛ,после того как Турция сбила самолет,а оппозиция растреляла летчика Так и здесь,ответ Меркель,только вот те кто бесчинствовал так и выйдут сухими из воды

  • dimonn82s 8 января 2016 в 19:06 из Беларуси

    motowoz (08.01.2016 18:37) писал(a):
    Ну так половина самолётов и вертолётов няспрауныя.
    Я так и понял,половина не исправна,другие летают,но долететь до Сирии смогли только двое. Скажем спасибо министру обороны в юбке.

  • motowoz 8 января 2016 в 19:15 из Беларуси

    dimonn82s (08.01.2016 19:06) писал(a):
    Я так и понял,половина не исправна,другие летают,но долететь до Сирии смогли только двое. Скажем спасибо министру обороны в юбке.
    Ей простительно, Урсула многодетная мать, но выглядит получше Ангелы. И ей нафик бряцание оружием.

  • pechnik 8 января 2016 в 19:23 из Беларуси

    Предполагаю, что в свете последних событий в Кельне и других городах количество беженцев в Германию должно сократится в разы.

  • pechnik 8 января 2016 в 19:25 из Беларуси

    Люблю_Тещу (08.01.2016 18:21) писал(a):
    Люфтваффе будет мстить за поруганную честь немецких женщин...?
    Ато!

  • pechnik 8 января 2016 в 19:28 из Беларуси

    alx_che (08.01.2016 18:31) писал(a):
    ща русакам наваляют
    Нихт шиссен! Гитлер капут!

  • Бимбер_Крюкин 8 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    Все эти отважные бомбометатели, независимо от коалиций, прекрасно осознают что Сирии в её прежнем виде уже никогда не будет. И спросить с них за тысячи невинно убиенных мирных граждан будет некому. Как когда-то говаривали идеологи - кровожадные империалистические хищники кинулись делить слабеющую добычу.

  • Корректор_Мозга 8 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    kokic писал(a):
    текст сообщения удален
    Все гораздо , гораздо хуже чем ты пишешь про Путина ! Он просто не сливает страну и ни под кого не ложится ! Именно по этому такие как вы посылаете два самолетика на разведку, даёте прогнозы, оценки и гордо развенчиваете " Русский мир " !!! Хорошо ли это или плохо? А фиг его знает , что там у вас за фантазии

  • harelchyk 8 января 2016 в 21:07 из Европы

    Корректор_Мозга (08.01.2016 18:44) писал(a):
    Перечитал заголовок :" военная авиация Германиии .."- просто ржу!!!
    Прежде, чем смеятся сравните ТТХ Тайфуна с Су 3027.

  • мыкола_нераб 8 января 2016 в 21:20 из России

    harelchyk (08.01.2016 21:07) писал(a):
    Прежде, чем смеятся сравните ТТХ Тайфуна с Су 30.
    Сравнили уже.Индийцы.Летом прошлого года.Су-30МКИ против Еврофайтер Тайфун.Тогда не смеялись - ржали бессовестно даже сами британцы.Индусы на сушках надрали англичан со счетом 12:0, причем часть боев была одна сушка против двух тайфунов.Причем ржали не над постыдным проигрышем британцев - он то как раз был предсказуем .Ржали над английскими пилотами,которые заявили,что дрались вполсилы.Двенадцать раз.

  • ktsktn 8 января 2016 в 23:33 из Беларуси

    motowoz (08.01.2016 18:50) писал(a):
    Шо, нефтевозы эрдогановские прикрывать будут?
    зачем? русские их итак не трогают. один раз по ошибке вдарили, так пришлось оружием откупаться.

  • vladpapare 9 января 2016 в 00:27 из Беларуси

    А только я заметил, что "Бронепалубный крейсер «Аугсбург» будет использоваться для прикрытия французского авианосца «Шарль де Голль"? БРОНЕПАЛУБНЫЙ КРЕЙСЕР? Это крейсер, который воевал в первой мировой? Будет прикрывать атомный новейший авианосец??) н-да.. Вся мощь Бундесвера - 2 истребителя, которые то и стрелять не могут. И ржавая посудина, снятая из какого-то музея)

  • Selber brenned 9 января 2016 в 07:50 из Беларуси

    Вот и немцы встряли в эту бойню с ИГИЛ и рассчитывают отделаться малой кровью в 134млн.евро,не совсем понимая того,что это может стоить им гораздо дороже раза в 3-4. Ну что ж,начало положено.Посмотрим,что из этого выйдет.

  • Selber brenned 9 января 2016 в 08:06 из Беларуси

    vasilii-agrenev (08.01.2016 18:26) писал(a):
    Никто не присоединится к России. Это план Запада. Россия влезла туда, откуда нет выхода без чудовищных имиджевых потерь. И Запад это понимает и именно поэтому игнорирует мольбы России и коалиции. Россия сама себя загнала в угол: нельзя играть в геополитику, имея такую примитивную и полумёртвую экономику.
    России теперь надо продолжать войну во что бы то ни стало,а не сматыва ться,хвост поджав. Россия--гордая страна и этого не допустит,а значит будут действовать в одном направлении,но каждый сам по себе.

  • 4000007 9 января 2016 в 19:53 из Беларуси

    Антон_Анищик (08.01.2016 19:37) писал(a):
    сирия разрешала?
    Про Сирию - только в заголоуке.. В тексте нет.. Это же РБК..

  • 4000007 9 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    4000007 (09.01.2016 19:53) писал(a):
    Про Сирию - только в заголоуке.. В тексте нет.. Это же РБК..
    Дико извиняюсь.. Есть про Сирию.. Но опять же - это РБК... Если уж хотят немцы дислоцироваться в Сирии, то только с разрешения дяди Вовы.. или на территории ИГ..

  • doktor-007 9 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    Корректор_Мозга (08.01.2016 18:39) писал(a):
    Два с трудом взлетевших истребителя ? Господи , а что они собрались там разведывать то? Как США спасает с эрдоганом и саудитами ИГИЛ? Имитаторы орднунга!
    ВотВот...Судя по высказываниям из кремля Там уже два раза всех перебомбили..

  • qwerty111 9 января 2016 в 21:50 из Беларуси

    Наконец-то Германия поучаствует в умиротворении Сирии. Сколько можно в кустах отсиживаться?

  • doktor-007 10 января 2016 в 09:59 из Беларуси

    yenkov (08.01.2016 18:21) писал(a):
    Ошибка, Германия! Нужно присоединяться к коалиции, возглавляемой Россией! У США будете на побегушках - у России равноправный партнер. У США будете прикрывать ИГИЛ - а с Россией реально его уничтожать!
    россия САМА рада бы примкнуть с коалиции возглавляемой США ,, но те с неадекватами не дружат