Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Ирина Чевтаева,

В одной из квартир брюссельской коммуны Скарбек были обнаружены следы взрывчатого вещества, три самодельных пояса для взрывчатки и отпечатки пальцев Салаха Абдеслама.

Фото: Reuters
Пострадавшие и спасатели после террористических атак в Париже 13 ноября 2015 года.  Фото: Reuters

Пояса, взорванные террористами-смертниками в ноябре в Париже, были изготовлены в одной из квартир брюссельской коммуны Скарбек, сообщается в пятницу, 8 января. Следователи также полагают, что именно там после совершения преступления скрывался предполагаемый организатор терактов Салах Абдеслам.

Обыски в этой квартире были проведены 9 декабря, в ходе следственных действий в ней были обнаружены следы взрывчатого вещества, три самодельных пояса для взрывчатки и отпечатки пальцев Абдеслама.

В серии терактов 13 ноября в Париже группа джихадистов убила 130 человек, 90 из них — в парижском концертном зале «Батаклан» во время концерта американской рок-группы. Еще 350 человек получили ранения различной степени тяжести.


Комментарии с форума

  • vh1982 8 января 2016 в 16:07 из Беларуси

    ...только одно. а сколько ещё укромных мест скрывается в гостеприимной для "беженцев" Европе - У-у-у...

  • 1baraded 8 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    Игорь_Васильев_talks95 (08.01.2016 16:08) писал(a):
    целых два месяца искали
    О-о-очень ценная и своевременная информация! ...Не зря, мол, "гос.хлеб едят" ...да еще с икорочкой... да еще коньячком запивая... ...отчитались перед плебсом, можно "удвоить-утроить бюджет департамента! ...молодцы, так держать!

  • добры_змей 8 января 2016 в 17:23 из Беларуси

    Молодцы,честно отрабатывают деньги налогоплательщиков. В скором времени,в основном,деньги налогоплательщиков арабского происхождения,исповедующих самую мирную религию в мире.

  • sergey_7144940 8 января 2016 в 17:37 из Беларуси

    Может и молодцы,ну а где раньше были и кто людей вернёт ??

  • vfb 8 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    А сложенные стопочкой паспорта всех участников процесса изготовления поясов смертников нашли? Или решили на этот раз ограничиться отпечатками пальцев одного "террориста"?

  • Романофф 8 января 2016 в 17:53 из Беларуси

    А сколько еще таких квартир в Париже, да и во всем ЕС.

  • id183289541 8 января 2016 в 20:20 из Беларуси

    вечная память жертвам западной интервенции...

  • _mixa 8 января 2016 в 20:36 из Беларуси

    За что боролись,на то и напоролись !

  • ALEUS 8 января 2016 в 22:00 из Беларуси

    Европа справится, не первый раз принимает беженцев.

  • ktsktn 8 января 2016 в 22:37 из Беларуси

    русские, если бы это разбомбили, то сказали что это минимум завод

  • Nila1955 9 января 2016 в 00:23 из Беларуси

    vh1982 (08.01.2016 16:07) писал(a):
    ...только одно. а сколько ещё укромных мест скрывается в гостеприимной для "беженцев" Европе - У-у-у...
    Где находятся? Надо привлечь экстрасенсов, они ответят.Возможно, по другим документам пересек границу СНГ.

  • Наталья_Ананко 9 января 2016 в 00:33 из Беларуси

    В нашей столице часто видела женщин в хитжабах. Считаю, что всё таки надо жить по уставу той страны, куда приехал. А не нравится, никто не неволит. Европа слишком лояльная к эмигрантам.За что и поплатилась. Исходя из того,что мы слишком доверчивы,нам претит национальная вражда,у нас притупилась бдительность, можем оказаться в похожей ситуации.

  • nick_tsvetcoff 9 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    простых европейцев мягко сказать..обманывают, а они верят в светлое будущее "мультикультуролизма"

  • armatus8 9 января 2016 в 15:05 из Беларуси

    Плён лібэральнай палітыкі "мультыкультурнага грамадзтва"...Інфантыльныя заходнеэўрапейскія сацыял-лібэральныя палітычныя эліты адмовіўшыся ад ўласных хрысьціянскіх каштоўнасьцяў й каранёў спадзяваліся на прыток новай "працоўнай сілы" з Азіі, давалі ім ўсі правы й дармовую сацыяльную дапамогу ў спадзяваньні што яны "інтэгруюцца" ў сваё грамадзства. Але ва ўмовах рэгрэсу каштоўнасьцяў сямьі, хрысьціянскіх каштоўнасьцяў сярод найперш гэтых эліт (якія ўсплылі на хвалі спажывецкіх "каштоўнасьцяў"), ва ўмовах дэмаграфічнага рэгрэсу як выніку нежаданьня мець дзяцей але мець зьнешні камфорт, гэтыя мігранты з зусім іншымі каштоўнасьцямі ды культурай не інтэграваліся але стваралі ўласныя этнтічна-культурна-рэлігійныя анклавы. Менавіта гэтыя анклавы ўспрынялі імпартаваныя з іх азіяцкіх музульманскіх мэтраполій ідэі джыхаду ды масава сталі пастаўляць баевікоў для ІД. Яны сталі свайго роду пятай калонай для джыхаду ўнутры духоўна абязброенай заходняй Эўропы. Гэта чарговы ўрок што, трэба шанаваць й бараніць сваё!

  • ne_francyz 9 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    ну нашли... ну молодцы... и что дальше...

  • ne_francyz 9 января 2016 в 17:33 из Беларуси

    Наталья_Ананко (09.01.2016 00:33) писал(a):
    В нашей столице часто видела женщин в хитжабах. Считаю, что всё таки надо жить по уставу той страны, куда приехал. А не нравится, никто не неволит. Европа слишком лояльная к эмигрантам.За что и поплатилась. Исходя из того,что мы слишком доверчивы,нам претит национальная вражда,у нас притупилась бдительность, можем оказаться в похожей ситуации.
    предлагаю срывать хиджабы сделай свой вклад в антимультикультуризм - сорви хиджаб

  • human1984 9 января 2016 в 18:39 из Италии

    БэД (08.01.2016 16:15) писал(a):
    Париж сейчас напоминает Грозный десятилетней давности(((( Забавно что никого уже не удивляют подобные новости из Парижа,это уже обыденность,шахиды,пояса смертников,терракты.
    Романофф (08.01.2016 17:53) писал(a):
    А сколько еще таких квартир в Париже, да и во всем ЕС.
    Написано же - в Брюсселе нашли. В Брюсселе! Столице Бельгии.