Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Ольга Надыкто,

Согласно опубликованным Белым домом документам и стенограммам, с которых был снят гриф секретности, экс-президент США Билл Клинтон во время своего правления положительно отзывался о новом российском лидере Владимире Путине, пишет The New York Times.

Владимир Путин и Билл Клинтон. 2010 год. Фото: Reuters
Владимир Путин и Билл Клинтон. 2000 год. Фото: Reuters

Документы, опубликованные Вашингтоном, содержат стенограммы телефонных переговоров Билла Клинтона и тогда занимавшего пост премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Архив охватывает период с 1 мая 1997 года по 13 декабря 2000 года. Как отмечает The New York Times, тон разговоров двух лидеров говорит о том, что между ними установились дружеские отношения. Блэр и Клинтон обсуждали своих детей и домашние дела. Лидеры также делились мнениями по вопросам мировой политики.

В частности, в одном из разговоров Билл Клинтон ​делился своими впечатлениями о новом президенте России Владимире Путине. «Я думаю, что у Путина огромный потенциал», — заявил Клинтон.

«Я думаю, что он очень умный и вдумчивый. Я думаю, что мы можем сделать много хорошего с ним», — подчеркивал американский президент. При этом, с другой стороны, Клинтон говорил, что намерения Путина «как правило, благородные и простые, но он просто еще не определился. Он мог бы увязнуть в демократии».

Как отмечает The New York Times, публикация стенограмм разговоров Билла Клинтона может осложнить его жене Хиллари, которая сейчас баллотируется на пост президента США, проведение предвыборной кампании.

В сентябре этого года сама Клинтон рассказала, какое качество ее привлекает в российском президенте Владимире Путине. Свое признание кандидат в президенты США сделала в шутливой форме в ходе выступления в Вашингтоне.

«У Путина немного черт, которыми я восхищаюсь, но то, что он может встать и сказать: „Я буду вашим следующим президентом“, вы знаете, имеет свою привлекательность», — пошутила Клинтон во время блиц-опроса.

Ранее, в июле этого года, Клинтон назвала Путина «непростым человеком» и призвала проводить более умную политику в отношениях с российским лидером. «Вот почему нам надо быть гораздо умнее в том, как мы ведем себя с Путиным и его амбициями. <…> Он непростой человек <…> Но я не думаю, что есть какая-либо другая альтернатива постоянному взаимодействию», — говорила она.​


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • antonio77 8 января 2016 в 15:52 из Беларуси

    Не существует народной властной элиты. Она вся - в той или иной мере антинародна, поскольку распределяет общий доход в свою пользу. В результате, для любой страны, есть два игрока - национальная элита и глобальная элита. И есть статист - народ данной страны. И если национальная элита сохранила долю независимости от элиты глобальной, то она входит с ней в противоречие и начинается борьба. Она не может не начаться потому что каждая из сторон претендует на доминирование и распределение дохода от данного региона. При этом каждый из игроков пытается привлечь на свою сторону статиста используя соответствующую пропаганду и агентов влияния. В итоге, одни поливают грязью глобальную элиту, другие - местную. В случаи РФ, мы видим с одной стороны условно "Кисилёв ТВ" , с другой - "Эхо Москвы". Все остальные разговоры про антиамериканизм, коррупцию, агрессию против соседей, всё это - элементы информ войны ведущийся двумя сторонами. Но факт остаётся фактом - народ продолжает быть статистом и пожинать плоды данного противостояния. При этом в результате победы элиты глобальн.. - как это было на Украине - жизнь статиста лучше не становится. Как раз таки наоборот. Он становится заложником этого противостояния. При всём при этом, даже если местная элита погрязла в коррупции, всё таки она намного лучше чем марионетки элиты глобальной. Потому что для национальной элиты, данная территория - кормовая база , а свою кормовую базу надо всё таки беречь. Другой нет. Для марионеток - это место работы, и не более. Они согласятся на любой сценарий для данной территории, а потом успешно съедут и устроятся в другом месте. Для народа вопрос только в одном - как перестать быть статистом, а стать игроком.

  • sergioost 8 января 2016 в 17:39 из Беларуси

    Путин - это очердная ошибка США во внешней политике. Причем самая большая. Отнесись они к Путину лет 10 назад по другому, сделай его младшим партнером и добрым союзником - сейчас в мире все было бы иначе. И США чувствовали бы себя гораздо увереней и спокойней. Но англосаксы допустили старую как мир ошибку - не захотели поделиться малым, решили стать единоличными и полновластными хозяевам планеты, списав Россию со счета. Теперь начинают расхлебывать. А ведь еще не вечер...

  • Изя_Взбаламученный 8 января 2016 в 18:23 из Беларуси

    Если это были не дежурные высказывания Клинтона, то это свидетельствует, что он чувствует собеседника. Если бы он сказал то же самое про Ельцина, то я бы сказал про Клинтона, что он лицемер.

  • Изя_Взбаламученный 8 января 2016 в 18:40 из Беларуси

    Очень зависит от личностей у власти. Это доказали Горбачёв и Ельцин. Они даже такую страну как СССР смогли развалить. Если бы не Путин, а скажем Касьянов стал во главе России, представляю, как Сибирь стала бы мировой свалкой ядерных и прочих опасных отходов человеческой жизнедеятельности. А люди... А если эти люди за океаном? Вас сильно заботят умирающие от голода дети в Африке? А ведь они даже не за океаном! Многие будут возражать, что мол объективные причины привели к развалу Союза. А я приведу в пример Сирию: если бы не твёрдость Асада, то Сирии давно бы не было, как Ливии и прочих. Если бы Янукович не был трусом, то не было бы сейчас бандеровских факельных шествий на Украине. Вот и рассуждайте о роли личности в истории.

  • Алекс_Коротоцкий 8 января 2016 в 20:06 из Беларуси

    Именно так. Для Штатов идеальным российским президентом был Ельцын, фактически свернувший внешнюю политику и позволявший бесконтрольно грабить страну. И да, у Вашингтона был шанс сделать Путина таким же послушным, отведя России место, скажем, младшего партнера и проявив по отношению к ней хотя бы минимальное уважение. Нет, не захотели. Что ж, никому не нравится, когда прилюдно плюют в лицо. Пожинайте плоды, господа демократы.

  • deadmarsh 8 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    Так 15 лет назад потенциал и был. И ведь даже нельзя не сказать, что им бездарно распорядились -- все члены дачного кооператива Озеро заметно улучшили своё благосостояние.

  • Поздняк метаться 8 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    Сабо самой! А представьте цены на нефть 100 - кирдык США!

  • pavel_shi 8 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    Из этого никоим образом не следует "огромный потенциал" России.

  • versach 8 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    сгорел путин в первую пятилетку как и любой человек такоого ранга, не зря ведь во многих странах по конституции сроки по 5 лет, дальше мозг неправильоно обрабатывает информацию из-за большой нагрузки

  • сан_саныч_talks68 8 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    так потенциал уже стоит 34$

  • Сяо Минсянь 8 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    естественно, сами клона подсунули, Россию развалили и в кусты.

  • versach 8 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    Елена_Коршунова_talks94 (08.01.2016 13:30) писал(a):
    Да ладно, вам! Чем выше ранг - тем легче работать. Главное, окружить себя толковыми людьми.
    да? ну мы это видим по новостям, по поведении россии в той или иной ситуации украина сирия грузия . зарывается путин.

  • Радзiвiл 8 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    Бухой (08.01.2016 13:37) писал(a):
    А что с этими странами? Там внутренние конфликты, Россия свои интересы отстаивает. Как раз таки с внешней политикой у Путина проблем нет, в этом его 80% россиян поддерживают.
    В угаре типа "крымнаш" - может быть. Но потом где медленно, где быстрее наступает прозрение

  • 1baraded 8 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    Не стану ничего "писать" - НАДОЕЛ!!! и НАДОЕЛИ!!! ... и "Вселенский Деспот Путин", и остальные скудоумные "правители Мира", и псевдо-научные "диспуты о роли личности в истории"! Серость, среднестатистичность и посредственность возведенная идиотами в культ!

  • id36351507 8 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    По мне так, во внешней политике Путин проиграл только на Донбассе, хотя вообще не понимаю какая там цель была.

  • Человек_Ракета 8 января 2016 в 14:23 из Беларуси

    id36351507 (08.01.2016 14:04) писал(a):
    По мне так, во внешней политике Путин проиграл только на Донбассе, хотя вообще не понимаю какая там цель была.
    Донбасс - это маневр для отвлечения своей и мировой общественности от Крыма, а Сирия - отвлечения от Украины. Сейчас России нужно максимально сконцентрироваться на решении внутренних проблем, заняться собственным развитием, тогда все будет в порядке.

  • Клава_Табуреткина 8 января 2016 в 14:26 из Беларуси

    Раздражают фразы "нас признали", "в рейтинге мы поднялись".... Возникает ощущение холопской радости народа, которого заметили и похлопали по плечу.... По большому счету большинству населению Земли нет до России (Беларуси) дела настолько, насколько это гипертрофируют по ТВ) Как сказал один экономист: отношение к России как к соседу-пьянице, с которым вынуждены жить и следить, кабы он, дебоширя, не спалил весь дом.

  • боб 8 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    "Нью йорк таймс" можно расходицца...врут

  • Клава_Табуреткина 8 января 2016 в 14:42 из Беларуси

    yenkov (08.01.2016 14:30) писал(a):
    Нселению Земли - действительно нет дела. А вот правительствам - есть. Хотя... если один экономист сказал - значит наверное правда...
    Демура.

  • Эрік 8 января 2016 в 14:45 из Беларуси

    стырить, убить, пустить слезу - потенциал гигантский

  • viktoor1981 8 января 2016 в 15:04 из Беларуси

    Как говорится правду матку высказал

  • Bim 8 января 2016 в 15:08 из Беларуси

    «Я думаю, что у Путина огромный потенциал», - заявил Клинтон. Читать полностью: http://news.tut.by/world/479890.html Огромный потенциал добить Россию,это у него отлично получается

  • kom_mol 8 января 2016 в 15:32 из Беларуси

    У Гитлера, в 30-е тож был потенциал ого-ого! Вопрос в реализации ...

  • Roselli 8 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (08.01.2016 14:12) писал(a):
    Сдулся Владимир
    Так он и не надувался. Надувались цены на нефть. А теперь они сдулись и стали такими, какими и должны были быть.

  • Совесть_Змагара 8 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия!(Пётр Аркадьевич Столыпин)

  • spksfans 8 января 2016 в 15:45 из Беларуси

    боб (08.01.2016 14:29) писал(a):
    "Нью йорк таймс" можно расходицца...врут
    Согласен. Русофилы всегда это утверждали.

  • combat-77 8 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    sergey_rasskazov (08.01.2016 13:13) писал(a):
    До Мюнхинского выступления в 2007 Путин полностью поддерживал американцев, их политику, позиции и НАТО, лишь с оговорками по поводу Чечни. Потом ему четко дали понять, что в ЕС Россию никто неждет, в НАТО ее не примут, так как она слишком самостоятельна. После этого Путина начали поливать всяким дерьмом, протестировав на прочность грузинской войной. Поэтому высказывания Клинтона достаточно обьективны. Если бы Путин все же сумел с коррупцией в России справиться, а не покрывать ее, было бы конечно очень хорошо.
    Добавлю,..Попытка Путиным лигализовать деньги ,награбленные его "кланом"и Российской элитой ,были негативно встречены западными снобами,что в принципе и изменило его курс.А просчёт с Украиной в создании военно экономических содружеств из числа бывших союзных республик,толкнул его на екстроординарный поступок с Крымом и последующими действиями на Ю.В. Украины,и на Ближнем Востоке.Его "заслугой" является развёртывание беспрецедентной антизападной пропаганды. Таким образом Путин явился живым примером превращения из реформатора, в ДИКТАТОРА милитаристского уклона с реваншистскими устремлениями ,двигающего свою страну и союзников к войне с западным миром .Может кому то это нравится.Мне не очень.

  • Радзiвiл 8 января 2016 в 15:56 из Беларуси

    combat-77 (08.01.2016 15:49) писал(a):
    Таким образом Путин явился живым примером превращения из реформатора, в ДИКТАТОРА милитаристского уклона с реваншистскими устремлениями ,двигающего свою страну и союзников к войне с западным миром .
    Каких союзников? Перечислите

  • spksfans 8 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    Совесть_Змагара писал(a):
    текст сообщения удален
    Да, пророссийские пятоколонники. Нам не нужна Россия, которая нас сожрет.

  • Корректор_Мозга 8 января 2016 в 16:04 из Беларуси

    Американцы начали признавать Путига лидером? Это хорошо ! Да и вообще Клинтон наш мужик - ему не чуждо ничего молодое и человеческое : Моника , бухнуть с Ельциным ! Молодец!

  • Корректор_Мозга 8 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    сан_саныч_talks68 (08.01.2016 13:22) писал(a):
    так потенциал уже стоит 34$
    И что ? У него же нефть и газ !! Пусть и по 34!!! А у нас вошь на аркане и фига в кармане!

  • spksfans 8 января 2016 в 16:12 из Беларуси

    Корректор_Мозга писал(a):
    текст сообщения удален
    Это не боязнь. Это брезгливость. К тем, кто в 1990 продался за жвачку, а нонче строит из себя "великих" без всякого на то основания.

  • мыкола_нераб 8 января 2016 в 16:13 из России

    Радзiвiл писал(a):
    текст сообщения удален
    Означал бы - давно б захватили.В штаб-квартире НАТО давно оценили военный потенциал России и Украины,Крымскую операцию разложили по полочкам.Вывод неутешительный.Столкновение российской армии и укровермахта займет ровно столько времени,сколько нужно солдатам и офицерам Украины,чтобы написать прошение о принятии в российское гражданство.Т.е. несколько минут.

  • забеларус 8 января 2016 в 16:17 из США

    Теперь ясно, Путин - агент США

  • vacabi 8 января 2016 в 16:24 из Беларуси

    Я тоже им восхищался..... до тех пор пока на Юго-Востоке Украине не началась гражданская война и не был сбит боинг

  • vacabi 8 января 2016 в 16:35 из Беларуси

    Корректор_Мозга писал(a):
    текст сообщения удален
    Ой простите, во всём виноват госдеп

  • combat-77 8 января 2016 в 16:35 из Беларуси

    antonio77 (08.01.2016 15:52) писал(a):
    Не существует народной властной элиты. Она вся - в той или иной мере антинародна, поскольку распределяет общий доход в свою пользу. В результате, для любой страны, есть два игрока - национальная элита и глобальная элита. И есть статист - народ данной страны. И если национальная элита сохранила долю независимости от элиты глобальной, то она входит с ней в противоречие и начинается борьба. Она не может не начаться потому что каждая из сторон претендует на доминирование и распределение дохода от данного региона. При этом каждый из игроков пытается привлечь на свою сторону статиста используя соответствующую пропаганду и агентов влияния. В итоге, одни поливают грязью глобальную элиту, другие - местную. В случаи РФ, мы видим с одной стороны условно "Кисилёв ТВ" , с другой - "Эхо Москвы". Все остальные разговоры про антиамериканизм, коррупцию, агрессию против соседей, всё это - элементы информ войны ведущийся двумя сторонами. Но факт остаётся фактом - народ продолжает быть статистом и пожинать плоды данного противостояния. При этом в результате победы элиты глобальн.. - как это было на Украине - жизнь статиста лучше не становится. Как раз таки наоборот. Он становится заложником этого противостояния. При всём при этом, даже если местная элита погрязла в коррупции, всё таки она намного лучше чем марионетки элиты глобальной. Потому что для национальной элиты, данная территория - кормовая база , а свою кормовую базу надо всё таки беречь. Другой нет. Для марионеток - это место работы, и не более. Они согласятся на любой сценарий для данной территории, а потом успешно съедут и устроятся в другом месте. Для народа вопрос только в одном - как перестать быть статистом, а стать игроком. ... Читать дальше...
    И как же Чайки сберегли свою "кормовую базу" ,когда распродали и уничтожили целое речное пароходство? ..и ещё, умная власть всегда открывает социальные лифты и властные шлюзы.Жадная и глупая власть дожидается когда их открывают силой-это когда народу "надоедает"(нищета,бесправие) быть статистами. А то развели теорию заговоров .В такой стране как Россия больше ,чем у кого либо,возможности создать государство богатых и счастливых людей,одна беда -власть никак не нажрётся.

  • spksfans 8 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    Корректор_Мозга писал(a):
    текст сообщения удален
    Россияне продались. И СССР развалили, и Крым к себе не взяли, и Ирак с Югославией и Ливией профукали... А теперь вот крысятничают полуострова у соседей.

  • w147 8 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    боб (08.01.2016 14:29) писал(a):
    "Нью йорк таймс" можно расходицца...врут
    и шпигель врет?

  • spksfans 8 января 2016 в 16:49 из Беларуси

    w147 (08.01.2016 16:37) писал(a):
    и шпигель врет? http://i.flamber.ru/files/st8/1341217017/1409909565_g.jpg
    Если верить адептам русского мира, то врет.

  • 1k612 8 января 2016 в 16:51 из Беларуси

    id36351507 (08.01.2016 14:04) писал(a):
    По мне так, во внешней политике Путин проиграл только на Донбассе, хотя вообще не понимаю какая там цель была.
    Не проиграл,а зажег огонь,который будет все время тлеть.С точки зрения эмоций,прочих "братских"чувств- нехорошо.С точки зрения политика(без эмоций) совершил то,что положено для такой страны,как Россия.Крым-геополитика и стратегия.Донбасс-"заноза" на долгие годы для Украины,которая (если глядеть правде в глаза)на протяжение 20 лет-враждебная страна России.

  • w147 8 января 2016 в 16:51 из Беларуси

    сан_саныч_talks68 (08.01.2016 13:22) писал(a):
    так потенциал уже стоит 34$
    прикинь, а Клинтон он казался огромным даже по 15$

  • miz-miz 8 января 2016 в 16:52 из Беларуси

    Бульдозер_12 (08.01.2016 13:10) писал(a):
    Сидят западные "партнёры" ждут, когда Путин прибудет, нервничают, Меркель говорит: ну значит так, с кем первым из нас Путин поздоровается, тому и хана. Входит Путин и говорит: «всем добрый вечер».
    Ох не смотрите "мультличности"!

  • Игорь_Игорь_talks50 8 января 2016 в 17:20 из Чехии

    Путин реальный пацан , сколько разговоров, ненависти и восхищений

  • dr_drinker 8 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    Поздняк метаться (08.01.2016 13:15) писал(a):
    Сабо самой! А представьте цены на нефть 100 - кирдык США!
    Была по 100 и где кирдык?

  • dr_drinker 8 января 2016 в 17:28 из Беларуси

    antonio77 (08.01.2016 14:27) писал(a):
    Путин - конвергент. Он мечтал войти в Западный клуб на равных для России условиях. Возможно, в начале своего правления он свято верил в западный вектор развития, но закавыка была в том, что Запад отказался принимать Россию и считать её элиту равной себе. И элита России стала перед дилеммой, то ли слить Россию до конца и получить от Запада роль послушных наместников, то ли взять всё в свои руки и самим всем обладать и владеть, а затем разговаривать с Западом на равных. Видимо было два лагеря, но победил тот, что взял курс на "непослушание" и повышение ставок в Игре. И Путин стал выразителем его позиции. Поэтому Запад вначале верил в Путина, но сам же закрыв перед ним дверь обратил его в практически соперника. Данное явление психологически понятно. Вы хотите дружить с сильным и успешным, но если вам предлагают "место на параше", то вы выбираете идти и бороться за себя в одиночку.
    А почему дверь закрыли не догадываетесь? Не потому ли, что Путин авторитарист и сам не уйдёт, как и все диктаторы на пост советском пространстве.

  • vacabi 8 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    dr_drinker писал(a):
    текст сообщения удален
    Не, чтобы развалилась - это не надо, но вот если без Медвепутов, то да

  • Игорь_Игорь_talks50 8 января 2016 в 17:29 из Чехии

    и нам повезло с Лукашенкой

  • Hodgume 8 января 2016 в 17:38 из Беларуси

    1k612 (08.01.2016 16:51) писал(a):
    Не проиграл,а зажег огонь,который будет все время тлеть.С точки зрения эмоций,прочих "братских"чувств- нехорошо.С точки зрения политика(без эмоций) совершил то,что положено для такой страны,как Россия.Крым-геополитика и стратегия.Донбасс-"заноза" на долгие годы для Украины,которая (если глядеть правде в глаза)на протяжение 20 лет-враждебная страна России.
    Продолжайте, расскажите пожалуйста, какой гешефт России в Сирии.Что поимел Кремль после того как турки сбили сушку, или как вырос авторитет страны после того как евреи задвухсотили союзника России из хезболлы.)

  • id80072228 8 января 2016 в 18:08 из Беларуси

    id36351507 (08.01.2016 14:04) писал(a):
    По мне так, во внешней политике Путин проиграл только на Донбассе, хотя вообще не понимаю какая там цель была.
    И кто же тогда выиграл? Обама или Порошенко? Согласен полного освобождения Новороссии не случилось, но и война ещё не закончена.

  • yenkov 8 января 2016 в 18:16 из Беларуси

    Игорь_Игорь_talks50 (08.01.2016 17:23) писал(a):
    повезло России
    единственное, за что сейчас россияне могут сказать спасибо Ельцину - это за Путина!

  • Hodgume 8 января 2016 в 18:36 из Беларуси

    мыкола_нераб (08.01.2016 18:28) писал(a):
    Шо,правда интересно?За первые два месяца операции ВКС в Сирии объем подписанных контрактов рособоронэкспорта вырос с 40 до 57 ярдов,сколько сейчас - мало кто знает.17 ярдов зелени за пару месяцев - неплохой гешефт.Причем без всяких выставок.После того,как турки сбили сушку кремль поставил с-400 и получил контроль над небом,отучил турок летать напрочь и развязал себе руки полностью в глазах всего мира(не путать с пресловутым цивилизованным миром).Насколько известно Россия никогда не курила с хезболланами,с ними курит Асад.Ну и показали нашим западным партнерам - кто мы,а кто они.Как результат.Сирийская армия внезапно начала наступление при поддержке российских ВКС на юге,в направлении голландских высот,где ИГИЛ торопясь не было,а были типо умеренные оппозиционеры,щедро приправленные американскими и саудовскими инструкторами.Штаты выразили недоумение,Израиль навалил в штаны,Саудиты забубнили про великую силу России,иорданский Абдалла сразу нашел в этом позитив.ДЕЙСТВИЯ ГДЕ???А не будет их.Уже реально страшно.Я не шучу.Это вкратце в весьма вольном переводе свежачок из FT. Ах... Читать дальше...
    Шо правда,? уже и Хезболла России не друзья.)))С-400 завели в Сирию?Так ещё и железные фаберже надо иметь было, отдать приказ сбивать всё что не по террам летит.)С шоу турок и коней весь мир смеётся, люди правда страдают но кто ж на них внимание обращает, геополитика мать её.)))

  • мыкола_нераб 8 января 2016 в 18:39 из России

    мыкола_нераб (08.01.2016 18:28) писал(a):
    Шо,правда интересно?За первые два месяца операции ВКС в Сирии объем подписанных контрактов рособоронэкспорта вырос с 40 до 57 ярдов,сколько сейчас - мало кто знает.17 ярдов зелени за пару месяцев - неплохой гешефт.Причем без всяких выставок.После того,как турки сбили сушку кремль поставил с-400 и получил контроль над небом,отучил турок летать напрочь и развязал себе руки полностью в глазах всего мира(не путать с пресловутым цивилизованным миром).Насколько известно Россия никогда не курила с хезболланами,с ними курит Асад.Ну и показали нашим западным партнерам - кто мы,а кто они.Как результат.Сирийская армия внезапно начала наступление при поддержке российских ВКС на юге,в направлении голландских высот,где ИГИЛ торопясь не было,а были типо умеренные оппозиционеры,щедро приправленные американскими и саудовскими инструкторами.Штаты выразили недоумение,Израиль навалил в штаны,Саудиты забубнили про великую силу России,иорданский Абдалла сразу нашел в этом позитив.ДЕЙСТВИЯ ГДЕ???А не будет их.Уже реально страшно.Я не шучу.Это вкратце в весьма вольном переводе свежачок из FT. Ах... Читать дальше...
    Высоты Голанские,подписей 8 лямов и т.д..Сплошные опечатки.

  • rabota_com 8 января 2016 в 18:52 из Беларуси

    Это был совсем другой человек, двойники в основном на ушах горят, если сравнить ушные раковины по фото. Того уже наверно и нету

  • kaf1313 8 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    Крутой политик, да и пожалуй самый сильный и умный в современности!

  • Алекс_Коротоцкий 8 января 2016 в 19:52 из Беларуси

    deadmarsh (08.01.2016 13:09) писал(a):
    Так 15 лет назад потенциал и был. И ведь даже нельзя не сказать, что им бездарно распорядились -- все члены дачного кооператива Озеро заметно улучшили своё благосостояние.
    Пятнадцать лет назад Россию на полном серьёзе рассматривали как страну третьего мира. А сейчас, как ни крути, с ней приходится считаться. Вот и делайте выводы.

  • doktor-007 8 января 2016 в 20:25 из Беларуси

    Бульдозер_12 (08.01.2016 13:10) писал(a):
    Сидят западные "партнёры" ждут, когда Путин прибудет, нервничают, Меркель говорит: ну значит так, с кем первым из нас Путин поздоровается, тому и хана. Входит Путин и говорит: «всем добрый вечер».
    непонял - Путину чтоль ? ...Хахаха

  • doktor-007 8 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    В самом деле Самые Большие Беды всегда бывают от не самых высоких людей ...Неужто Клинтоны не знают об Этом ?

  • doktor-007 8 января 2016 в 20:28 из Беларуси

    kaf1313 (08.01.2016 19:44) писал(a):
    Крутой политик, да и пожалуй самый сильный и умный в современности!
    В Матросской Тишине покруче сиживали - с ..

  • Алекс_Коротоцкий 8 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    doktor-007 (08.01.2016 20:28) писал(a):
    В Матросской Тишине покруче сиживали - с ..
    А кто его посадит-то? Он же памятник! (С). )))

  • Генадий_Вартанов 8 января 2016 в 21:36 из Европы

    Путин в свое время стучался в западные двери,тaк ему не открыли,а зря.

  • aleko.de 8 января 2016 в 21:47 из Беларуси

    griffff (08.01.2016 14:19) писал(a):
    Это был последний политик из поколения адекватов в США.
    Публикация в "The New York Times", как и снятие Белым Домом грифа секретности с разговоров Клинтона и Блэра - информационный вброс, рассчитанный на то, чтобы осложнить избирательную кампанию Хиллари Клинтон. Похоже, "демократ" Обама не поддерживает кандидатуру "демократки" Х.Клинтон. Игра идет в пользу "республиканца" Д.Трампа, о кандидатуре которого недавно положительно отзывался Путин.

  • dobrymole 8 января 2016 в 22:04 из Беларуси

    ясно. новым президентом бу республиканец. и не Трамп

  • Tanya-24.07 8 января 2016 в 23:53 из России

    сан_саныч_talks68 (08.01.2016 13:22) писал(a):
    так потенциал уже стоит 34$
    Так и добыча в лидерах. Наблюдаю за этим - вряд ли удастся наклонить страну, богатую и независимую. Ну а что ей остаётся - в свои клубы её не приняли, её лидер решил - значит сами справимся. Слабо представляется, чтобы Путин клянчил что-нить у ЕС или ещё у кого.

  • Tanya-24.07 9 января 2016 в 00:03 из России

    yenkov (08.01.2016 18:16) писал(a):
    единственное, за что сейчас россияне могут сказать спасибо Ельцину - это за Путина!
    А ему за что? Он разве хотел уходить? Пришлось.

  • Игорь_Величко 9 января 2016 в 01:14 из Беларуси

    Ну с учетом риторики Хилари, реальные дяди смекнули что к чему, и немного ей подгадили, шоб не выбрали.

  • ERZENGEL 9 января 2016 в 01:24 из Беларуси

    Человек_Ракета (08.01.2016 14:23) писал(a):
    Донбасс - это маневр для отвлечения своей и мировой общественности от Крыма, а Сирия - отвлечения от Украины. Сейчас России нужно максимально сконцентрироваться на решении внутренних проблем, заняться собственным развитием, тогда все будет в порядке.
    Классные маневры ценой в миллионы судеб. Может нужно маневрирующих под откос (это касается всех маневрирующих, не только России).

  • publict 9 января 2016 в 02:48 из Беларуси

    antonio77 (08.01.2016 15:52) писал(a):
    Не существует народной властной элиты. Она вся - в той или иной мере антинародна, поскольку распределяет общий доход в свою пользу. В результате, для любой страны, есть два игрока - национальная элита и глобальная элита. И есть статист - народ данной страны. И если национальная элита сохранила долю независимости от элиты глобальной, то она входит с ней в противоречие и начинается борьба. Она не может не начаться потому что каждая из сторон претендует на доминирование и распределение дохода от данного региона. При этом каждый из игроков пытается привлечь на свою сторону статиста используя соответствующую пропаганду и агентов влияния. В итоге, одни поливают грязью глобальную элиту, другие - местную. В случаи РФ, мы видим с одной стороны условно "Кисилёв ТВ" , с другой - "Эхо Москвы". Все остальные разговоры про антиамериканизм, коррупцию, агрессию против соседей, всё это - элементы информ войны ведущийся двумя сторонами. Но факт остаётся фактом - народ продолжает быть статистом и пожинать плоды данного противостояния. При этом в результате победы элиты глобальн.. - как это было на Украине - жизнь статиста лучше не становится. Как раз таки наоборот. Он становится заложником этого противостояния. При всём при этом, даже если местная элита погрязла в коррупции, всё таки она намного лучше чем марионетки элиты глобальной. Потому что для национальной элиты, данная территория - кормовая база , а свою кормовую базу надо всё таки беречь. Другой нет. Для марионеток - это место работы, и не более. Они согласятся на любой сценарий для данной территории, а потом успешно съедут и устроятся в другом месте. Для народа вопрос только в одном - как перестать быть статистом, а стать игроком. ... Читать дальше...
    расскажи это южной корее, ЕС, японии

  • id308762104 9 января 2016 в 08:33 из Беларуси

    spksfans (08.01.2016 15:59) писал(a):
    Да, пророссийские пятоколонники. Нам не нужна Россия, которая нас сожрет.
    Вы предпочитаете быть съеденными западом? Запад наладит нам экономику и т.д.? За данные в долг три копейки, с нас сдерут три шкуры. Не досчитаются хоть одной шкурки, возьмут органами.

  • fox-gun 9 января 2016 в 11:37 из Беларуси

    fox-gun писал(a):
    текст сообщения удален
    Как говорится 5 колона.Как в Испании прошлого века...