Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


Владислав Гордеев,

Обвал фондового рынка США в первые четыре дня торгов в 2016 году оказался самым серьезным падением в первые дни нового года за последние 119 лет, сообщает CNN со ссылкой на данные компании FactSet Research Systems.

Фондовая биржа Нью-Йорка. Фото: Reuters
Фондовая биржа Нью-Йорка. Фото: Reuters

«Это — худший четырехдневный спад в начале года за всю историю ведения подсчетов. Об этом свидетельствует статистика, которая ведется в FactSet с 1897 года», — говорится в сообщении.

За первые четыре торговых дня 2016 года индекс Dow Jones потерял 911 пунктов или 5%. Утром в первый день торгов 4 января, Dow Jones упал на 450 пунктов, или 2,5%. S&P500 снизился на 2,1%. Согласно данным Bloomberg, самое большое падение в первый день торгов — на 6,9% — было зафиксировано в 1932 году, то есть в разгар Великой депрессии; следующее за ним — на 2,8% — в 2001 году, когда фондовые биржи еще снижались из-за лопнувшего в 2000 году пузыря доткомов. Первый день 2016 года занял третье место по величине спада, однако по сумме четырех дней падение Dow Jones превысило предыдущие рекорды.

Nasdaq с понедельника по четверг упал на 6%, что стало худшим началом января с 2000 года.

Dow Jones является старейшим среди существующих американских рыночных индексов. Этот индекс был создан для отслеживания развития промышленной составляющей американских фондовых рынков. Индекс охватывает 30 крупнейших компаний США.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Пнеорус_Михай 8 января 2016 в 14:27 из Великобритании

    Это бумажно-электронный рынок, к реальным продуктам он не имеет никакого отношения.

  • sergey2056 8 января 2016 в 14:30 из Беларуси

    Подгоняют свою валюту к падающим , иначе крах .

  • yury1955 8 января 2016 в 15:27 из Беларуси

    Падение котировки акций на 5% означает, что часть личного богатства американцев, которая было в акциях, уменьшилась на 5%. То есть, если американец имел акции на сумму 100 тыс.долл. 31 декабря 2015 г., то теперь, если ему нужны доллары, продав акции он получит 95 тыс. долл., то есть меньше на 5 тыс. долл. Это означает снижение покупательной способности американцев, что может найти отражение в снижении спроса на дорогостоящие товары и недвижимость. Но фондовый рынок изменчив. Надо подождать, что будет хотя бы к концу января. Тогда будет понятней ситуация. Если индексы будут на этом уровне или еще снизятся, это отразится на экономике замедлением роста ВВП.

  • ktsktn 8 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    у всех стран мира облигаций сша менее пятой части. успокойтесь. ничего страшного не произойдет. больше всего сша должны сами себе. например один департамент ответственный за пенсионные выплаты имеет лишние деньги и он их дает в долг другому департаменту финансов в долг и получает валютные облигации. все это записывается в долг сша. ну и плюс разные компании для диверсификации портфеля покупают.

  • вадим_кот 8 января 2016 в 11:50 из Беларуси

    nofate1986 (08.01.2016 11:45) писал(a):
    Индекс S&P500 в марте 2009 года - 670 пунктов, в декабре 2015 - 2100 пунктов. Динамику белки или росс. рубля приводить для сравнения за этот период? Про фондовые рынки можно промолчать, в РБ его нет, а российский в дно долбится.
    --так это же искусственное наращивание которое в в январе 2016 выходит в потери 911 пунктов

  • id308573562 8 января 2016 в 11:50 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (08.01.2016 11:46) писал(a):
    Значит доллар ещё более укрепиться. Это азы,это аксиома.
    С этим никто не спорит. Саудовскую Аравию придёться защищать до последнего американского солдата, когда солдаты кончаться, то может немного ослабнет доллар . Да и трудно будет осудить йеменцев за подобное, ООН на их стороне.

  • Pыжий® 8 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    Наталья_Ананко (08.01.2016 11:22) писал(a):
    Наконец то! И все побежали избавляться от ненавистной валюты.
    Американскому пенсионеру и избавляться не надо: у него ее просто не будет

  • king_diamond_talks73 8 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    "Экономика России разорвана в клочья" (с)

  • Лявон_К. 8 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    Дядя_Вася (08.01.2016 11:27) писал(a):
    Ну все,даллар рухнет вместе с экономикой США и станет РУпь с другом нюней мировой валютой
    тамбовский рупь мировой валютой?

  • клаус 8 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    походу недавно воцерковлённые совецкие граждани перепутали бумажки и вместо праздничного молебна "во укрепление деревянного" заказали праздничный молебен "за упокой доу-джонса"

  • adv 8 января 2016 в 12:00 из Беларуси

    Наталья_Ананко (08.01.2016 11:23) писал(a):
    И Вы наивно в это верите?
    Нет конечно. Та своего хватает. Но своими терками с РФ они мир и экономику дестабилизировали, а тут выигрывает тот у кого резервные емкости больше. Опять же РФ и США. Предлагаю еще один вариант в теории заговора)

  • маленький тигренок 8 января 2016 в 12:00 из Беларуси

    Думаю, что это только начало...

  • anna_holod 8 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    вадим_кот (08.01.2016 11:42) писал(a):
    ---во время мощнейшего падения экономики и финансовой системы США в 2008-2009 годах тоже говорили--все через пару дней стабилизируется-- что долго эти дни затянулись
    Для кого?

  • БэД 8 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    Америка скоро развалицца!

  • клаус 8 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    Збянтэжаны_Саўка писал(a):
    текст сообщения удален
    хочется чтобы совецкие комментаторы купили себе букварь и выяснили что экономический рост измеряется двумя способами - выбор зависит от того какая проблема анализируется или с какой целью: 1) как увеличение реального производства валового национального продукта (ВВП) или национального дохода 2) как прирост и того и другого на душу населения ни по одной ни по второй методике проклятая америка ни на грамм не колыхнулась вопрос тогда - чё празднуем дорогие товарищи?

  • id201432245 8 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    Вусаты_Троль (08.01.2016 11:17) писал(a):
    Конец загнивающему западу избавляйтемь от долларов))) Сарказм...
    Рухнуть финансовая пирамида мирового паразита США может в один день. Интересно, кому будут предъявлять претензии коллекционеры зеленых фантиков?

  • id201432245 8 января 2016 в 12:08 из Беларуси

    клаус (08.01.2016 12:04) писал(a):
    хочется чтобы совецкие комментаторы купили себе букварь и выяснили что экономический рост измеряется двумя способами - выбор зависит от того какая проблема анализируется или с какой целью: 1) как увеличение реального производства валового национального продукта (ВВП) или национального дохода 2) как прирост и того и другого на душу населения ни по одной ни по второй методике проклятая америка ни на грамм не колыхнулась вопрос тогда - чё празднуем дорогие товарищи?
    Американец не в состоянии прожить пользуясь американским, в отличии от белоруса. На каждое американское домохозяйство долг банкам по 14 тысяч долларов, на каждого американца долговых обязательств по 60 тысяч. Мавроди нервно курит, глядя на фантастическую пирамиду, которую построили работорговцы.

  • yenkov 8 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    Наталья_Ананко (08.01.2016 11:23) писал(a):
    И Вы наивно в это верите?
    а какие показатели свидетельствуют о крепости американской экономики?

  • вадим_кот 8 января 2016 в 12:10 из Беларуси

    anna_holod (08.01.2016 11:48) писал(a):
    И как сильно пострадали от этого падения США? А как другие(в том числе и мы)?
    ---не путайте с дефолтом 1998г когда в России все на долларах США весь бизнес и не только крутилось как и в Белоруссии. А в к 2008г уже даже коммерсанты Российские курса бакса не знали и Евро если и надо придерживались, сам там тогда был в Москве знаю. А США тогда не сравнимо с нами пострадала перестала деньги всего мира ворочать (а это было главным источником их доходов) и доверие потеряло, а получило в замен долги около 10 трлн на нас конечно отразилось, но даже Европе гораздо боль получила экономический удар

  • yenkov 8 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (08.01.2016 12:05) писал(a):
    Индекс Доу-Джонса - это , прежде всего , показатель доверия или недоверия инвесторов к определённому рынку (или сектору рынка) .. Растёт Доу-Джонс - значит инвесторы предпочитают покупать акции американских компаний , падает - значит инвесторы предпочитают акции других стран . Для ЭКОНОМИКИ США это ровным счётом не означает НИЧЕГО .
    Вы серьезно? Зачем тогда индекс, если он ни на что не влияет?

  • id201432245 8 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    Игорь_Игорь_talks50 писал(a):
    текст сообщения удален
    Очередным подтверждением того, что пресловутая политкорректность, в сущности, означает создание драконовского полицейского государства, стали новые законодательные акты о так называемой "дискриминации трансгендеров", принятые в Нью-Йорке. Эти нормы предусматривают, как ни сложно вообразить подобное, что домовладельцы, наниматели и руководители компаний могут быть подвержены штрафу или даже аресту за отказ признавать тот факт, что биологии больше не существует. Именно так, если владельцы собственности идентифицируют своих сотрудников или жильцов по 23-й хромосомной паре, используя "ненадлежащую терминологию" в отношении тех, кто "не идентифицирует себя в соответствии с половой принадлежностью, которая была присуща им при рождении", теперь они могут быть оштрафованы на сумму до 250 тысяч долларов.

  • Олег_Алексиевич_talks59 8 января 2016 в 12:11 из Европы

    Збянтэжаны_Саўка писал(a):
    текст сообщения удален
    Насчет роста экономики,это пока невозможно сказать. Но то что доллар окрепнет ещё сильнее,это факт. Нефть ближайшие дни упадет к 30 долларов за баррель. Факт,вам русским придется плохо.

  • adv 8 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    anna_holod (08.01.2016 12:10) писал(a):
    Главное- кто будет выбираться из-под "обломков" "рухнувшей" американской финансовой пирамиды. Мне походу кажется, что это будем пытаться сделать мы с вами, а отнюдь не американцы.
    Все там будем.

  • glttrng 8 января 2016 в 12:13 из Европы

    Дядя_Вася (08.01.2016 11:27) писал(a):
    Ну все,даллар рухнет вместе с экономикой США и станет РУпь с другом нюней мировой валютой
    Да, особенно с учетом того, что сотни миллиардов российских соедств вложены в экономику США.

  • igor-56 8 января 2016 в 12:13 из Беларуси

    клаус (08.01.2016 12:09) писал(a):
    я ещё в пеонерах эту мантру слушал а потом скоро развалился совок
    За всю историю человечества сколько было империй и где они? Деньги у этих империй были из драг металлов, а у США бумага ничем не обеспеченная.

  • id201432245 8 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    adv (08.01.2016 12:10) писал(a):
    Не совсем так. Если выкинуть дутые активы экономика США полегчает % на 30. Но в целом согласен. Не какой глобальной задницы вечнозеленому не светит. Ну полегчает чутка. Так к чему? Евро? Связанная валюта. Юань - тоже бред. Росс рубль? Так они сами не дадут ему подняться по баксу.
    Страна, у которой вечный отрицательный торговый баланс, а живут они за счет других народов просто необходимо продавать свои долговые расписки. Делают это они через подкуп национальных элит и убийство тех, кто сопротивляется. Уже ВЕСЬ МИР устал бояться американских бомб, а значит грядет время предъявления оплаты долгов. Сможет ли население США, жившее в пять раз лучше заработанного с этим смириться? https://www.youtube.com/watch?v=YZxSEuo6yEM

  • id152697129 8 января 2016 в 12:17 из России

    nofate1986 (08.01.2016 11:43) писал(a):
    Да на этом канале Россия процветает, а Обама - марионетка рептилоидов. Для росс. электората как бальзам на душу. Пусть зп падает вместе с уровнем жизни, это все мировая закулиса виновата, она вывозит деньги и детей росс. элиты на загнивающий Запад и насильно им там покупает недвижимость. Но патриотов это не волнует, главное, что в Америке крызис
    люди везде одинаковы.."враги только разные", у вас тоже проблем полно в вашем хрустальном сосуде..можно и про вас так сказать - Но патриотов это не волнует, главное, что в России крызис

  • id201432245 8 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    anna_holod (08.01.2016 12:16) писал(a):
    А у нас и России эти деньги из платины сделаны?
    У России и у нас природными богатствами У США - безудержным потреблением.

  • клаус 8 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    id201432245 (08.01.2016 12:08) писал(a):
    Американец не в состоянии прожить пользуясь американским, в отличии от белоруса. На каждое американское домохозяйство долг банкам по 14 тысяч долларов, на каждого американца долговых обязательств по 60 тысяч. Мавроди нервно курит, глядя на фантастическую пирамиду, которую построили работорговцы.
    господи что за ахинея... америка абсолютно самодостаточная страна практически на полном самообеспечении а твои причитания про китайское барахло - ну дык могу успокоить уже несколько лет страны запада находятся в активнейшем процессе реиндустриализации - возврат производства в америку и западную европу это делают возможным новые технологии производств которые а) позволяют обходиться минимумом человеческого труда б) позволили минимализировать экологические издержки и риски нынешние проблемы китая - и из-за этого тоже чем больше читаешь комменты совецких тут - тем больше понимаешь что они малообразованные люди мировоззрение которых сформировано скорей религиозными (совецкими) верованиями чем научной информацией

  • Старый_Перец 8 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    Очередной этап лопающихся финансовых пузырей. "Цивилизованный рынок" и его финансовая система насквозь прогнили. Помечтайте ещё об их опыте и инвестициях. Мошенничество и махинации убивающие реальный сектор.

  • клаус 8 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    yenkov (08.01.2016 12:11) писал(a):
    Вы серьезно? Зачем тогда индекс, если он ни на что не влияет?
    инвестиционный критерий

  • anna_holod 8 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    id201432245 (08.01.2016 12:19) писал(a):
    У России и у нас природными богатствами У США - безудержным потреблением.
    Неужели и у нас "прорвало"? Ну. слава богу, а то я за здоровье нашего беспокоиться стала... А под "безудержным потреблением" в штатах все имущество ихнее (в том числе и активы) подразумеваете?

  • Сенн 8 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (08.01.2016 12:05) писал(a):
    Индекс Доу-Джонса - это , прежде всего , показатель доверия или недоверия инвесторов к определённому рынку (или сектору рынка) .. Растёт Доу-Джонс - значит инвесторы предпочитают покупать акции американских компаний , падает - значит инвесторы предпочитают акции других стран . Для ЭКОНОМИКИ США это ровным счётом не означает НИЧЕГО . P.S. В первый торговый день после терактов 11 сентября 2001 индекс потерял 7,1 %. И что ????
    Гм.... А че за теракт в этом году опустил Доу-джонса?

  • Selber brenned 8 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    Стабильнасть--это наше основное состояние и она с нами будет жить долго!.

  • клаус 8 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    genius1970 (08.01.2016 12:25) писал(a):
    Странно но что-то никто не обвиняет Путина
    потому что экономика путина меньше экономики испании (а после последнего падения деревянного - ощутимо меньше)

  • antonio77 8 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    А как змагары радовались обвалу в Китае!!! Да вот только глобализация завязала экономики всех стран в один узел и волна обвала докатилась и до США. Финансовые пузыри могут начать лопаться и пострадает сильнее остальных тот у кого эти пузыри больше... Слава Богу наша страна держится на реальном секторе экономики и не играет в игры финансовых спекулянтов!

  • id152697129 8 января 2016 в 12:28 из России

    Олег_Алексиевич_talks59 (08.01.2016 12:11) писал(a):
    Насчет роста экономики,это пока невозможно сказать. Но то что доллар окрепнет ещё сильнее,это факт. Нефть ближайшие дни упадет к 30 долларов за баррель. Факт,вам русским придется плохо.
    ну мы это и так понимает...но сильно не расстраиваемся..ибо очень рады за вас, ведь если мы загнемся вы хоть жить нормально начнете...в Ес пойдете, да в НАТО вступите..

  • kom_mol 8 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    mmedved (08.01.2016 12:25) писал(a):
    А разве золотовалютные резервы РФ вложены не в облигации США
    США только доску поставило на стол и рассказала правила, а "мат" русские себе сами поставили.

  • мыкола_нераб 8 января 2016 в 12:30 из России

    naarnik (08.01.2016 11:25) писал(a):
    Торговля акциями - ни что иное как торговля воздухом.
    Экономика США и есть торговля воздухом.В структуре экономики США промпроизводство И УСЛУГИ,в том числе финансовые,юридические и проч. совокупно 3,23 трлн.долларов.Все остальное ета самая торговля.Воздухом.Короче.Реальное производство США 1,5 трлн.,что в два раза меньше китайского и всего на треть больше российского.Ежели обвал фондовых рынков не прекратится - и штатам и китаю и евросоюзу кранты.Мировому сообществу срочно нужен Ельцин! К слову.Два последних года российский центробанк покупает золота больше,чем все остальные страны,вместе взятые.Физического золота. Выводы оставляю на ваше усмотрение.

  • sergey2056 8 января 2016 в 12:30 из Беларуси

    Да что вы говорите , не может быть , у них всегда все стоит , а падает кругом . Все , переключат печатные станки на новые изображения , без обмена старых , у них этой бумаги нет , в основном по миру распространена и все наладится снова .

  • id201432245 8 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    [QUOTE=клаус;30364189]господи что за ахинея... америка абсолютно самодостаточная страна практически на полном самообеспечении Как страна может быть самодостаточной, если торговый баланс этой страны десятки лет с 1976 года отрицательный? http://ru.tradingeconomics.com/united-states/balance-of-trade Недавно, американские журналисты пытались прожить только на американском и оказалось, что это просто невозможно, даже если все покупать дороже.

  • Сенн 8 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    udasha.sm (08.01.2016 12:26) писал(a):
    У нас природными богатствами? Это бульбой что ли? Учите географию, товарищ. Поищите природные ископаемые на территории США. И найдете. Но! В сегодняшнем мире это уже не главный критерий успешности экономики. Россия тому пример. Активы одной американской компании покрывают легко покроют весь фондовый рынок РФ. Главный ресурс в сегодняшнем мире - это технологии и мозги. Последние десятилетия США активно их привлекали. А из РФ и РБ они активно утекали.
    Ага... Только оные к активам имеют весьма малое отношение.

  • nofate1986 8 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    Примерно с 1981-1982 года я припоминаю, как практически ежедневно хоронили США по советскому ТВ. С того времени похоронили совок. Но совковые мечты про похороны США все еще живы. Ведь с такой мечтой можно не обращать внимание, как местные патриоты дербанят и вывозят оставшееся добро на Запад. Так называемая росс. элита добродушно похохатывает над мечтателями.

  • igor-56 8 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    kom_mol (08.01.2016 12:22) писал(a):
    Как ничем,а U.S.ARMY? США конечно же развалятся, да вот только развалятся они последними!
    Ха,ха,ха нашел тоже мне армию.

  • мыкола_нераб 8 января 2016 в 12:33 из России

    клаус (08.01.2016 12:27) писал(a):
    потому что экономика путина меньше экономики испании (а после последнего падения деревянного - ощутимо меньше)
    Экономика Путина по прежнему пятая экономика мира,по данным ВБ.3,745 трлн.Забей в гуглю "ВВП по ППС".

  • pan-Sanitar2 8 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    yenkov (08.01.2016 12:11) писал(a):
    Вы серьезно? Зачем тогда индекс, если он ни на что не влияет?
    Индекс Доу-Джонса прежде всего показатель бизнес-активности улучшения (ухудшения) инвестиционного климата , увеличения (уменьшения) спроса на акции американских компаний со стороны инвесторов . К реальной экономике рост или падение индекса имеет косвенное отношение ... как печенье к печени - скажем так .

  • id201432245 8 января 2016 в 12:34 из Беларуси

    udasha.sm (08.01.2016 12:26) писал(a):
    У нас природными богатствами? Это бульбой что ли? Учите географию, товарищ. Поищите природные ископаемые на территории США. И найдете. Но! В сегодняшнем мире это уже не главный критерий успешности экономики. Россия тому пример. Активы одной американской компании покрывают легко покроют весь фондовый рынок РФ. Главный ресурс в сегодняшнем мире - это технологии и мозги. Последние десятилетия США активно их привлекали. А из РФ и РБ они активно утекали.
    По оценкам журнала "Дело", национальное богатство Беларуси оценивается в $1,6 трлн, что составляет $170 000 на одного жителя нашей страны. При этом основные активы - земля и природные ресурсы - пока находятся в руках государства. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/197268.html Беларусь принадлежит народу, США банковской мафии работорговцев, пиратов и колонизаторов. Все ваши фейсбучные активы - мыльный пузырь в руках мошенников.

  • Selber brenned 8 января 2016 в 12:35 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (08.01.2016 12:11) писал(a):
    Насчет роста экономики,это пока невозможно сказать. Но то что доллар окрепнет ещё сильнее,это факт. Нефть ближайшие дни упадет к 30 долларов за баррель. Факт,вам русским придется плохо.
    Нам,беларусам,от этого тоже легче не станет,так-как могут подорожать продукты нефтепереработки.

  • id152697129 8 января 2016 в 12:35 из России

    w147 писал(a):
    текст сообщения удален
    а разве она не рушится????

  • igor-56 8 января 2016 в 12:36 из Беларуси

    kom_mol (08.01.2016 12:29) писал(a):
    США только доску поставило на стол и рассказала правила, а "мат" русские себе сами поставили.
    Интересно какой?Тем что стали подымать свою экономику,тем что долги СССР отдали и сейчас отдают .

  • id201432245 8 января 2016 в 12:37 из Беларуси

    kom_mol (08.01.2016 12:34) писал(a):
    [QUOTE=id201432245;30364269] А Вы все не устаете доказывать, что "висячий" челн лучше "стоячего" Купите белорусский компьютер, тогда и доказываете! А выжить и в тундре можно, на всем чукотском! Вопрос про жизнь, а не про выживание, хотя нас Ваши вожди приучили к последнему!
    Для меня ценней моя семья, дети, внуки, дом, земля, а не комп, который в любой момент может превратиться в подставку для сковороды. Одна приличная вспышка на солнце в любой момент может решить наш спор А это происходило много много раз.

  • igor-56 8 января 2016 в 12:38 из Беларуси

    Насчет роста экономики,это пока невозможно сказать. Но то что доллар окрепнет ещё сильнее,это факт. Нефть ближайшие дни упадет к 30 долларов за баррель. Факт,вам русским придется плохо. Чем плохо? Рокфора не будет?

  • мыкола_нераб 8 января 2016 в 12:38 из России

    nofate1986 (08.01.2016 12:32) писал(a):
    Примерно с 1981-1982 года я припоминаю, как практически ежедневно хоронили США по советскому ТВ. С того времени похоронили совок. Но совковые мечты про похороны США все еще живы. Ведь с такой мечтой можно не обращать внимание, как местные патриоты дербанят и вывозят оставшееся добро на Запад. Так называемая росс. элита добродушно похохатывает над мечтателями.
    Вы не поверите!Если бы не лучший немец Горби - похоронили б.Забейте в поисковик "мировой кризис 1987 г". Кризис 2008 по сравнению с ним - легкий,приятный ветерок.

  • Наталья_Петрова_talks28 8 января 2016 в 12:40 из Беларуси

    Если доллар быстро просядет хотя бы процентов на 10 то начнется лавинообразный эффект и мы наконец доживем до того времени когда долларами начнут оклеивать туалеты. Судя по всему какие то движения в эту строну начинаются

  • bfg-9000 8 января 2016 в 12:41 из Европы

    Все кинулись из акций в валюту. Вот фондовый рынок и просел. Проблема современных бирж - то что практически вся торговля автоматизирована. На биржах играют торговые автоматы, а не брокеры. И устроены они примерно по одному признаку. Поэтому если вырисовывается сигнал на понижение - тут же все скидывают акции, чем вызывают обвал.

  • magaz12_magaz12 8 января 2016 в 12:41 из Беларуси

    id35105894 (08.01.2016 12:00) писал(a):
    Думаю, что это только начало...
    Начало чего??? Падение Америки и укрепление *****? Не смешите меня

  • id201432245 8 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (08.01.2016 12:40) писал(a):
    Если доллар быстро просядет хотя бы процентов на 10 то начнется лавинообразный эффект и мы наконец доживем до того времени когда долларами начнут оклеивать туалеты. Судя по всему какие то движения в эту строну начинаются
    Доллар был тихой гаванью во время войн по всему миру. А войны вели США и НАТО, чтобы народы верили в силу доллара. Это самая кровавая валюта в истории человечества. Уже народы мира поняли, что брать доллар - марать свои руки кровью убитых детей по всему миру. Вопрос доверия уже решен. Нужно еще немного времени.

  • мыкола_нераб 8 января 2016 в 12:44 из России

    pan-Sanitar2 (08.01.2016 12:33) писал(a):
    Индекс Доу-Джонса прежде всего показатель бизнес-активности улучшения (ухудшения) инвестиционного климата , увеличения (уменьшения) спроса на акции американских компаний со стороны инвесторов . К реальной экономике рост или падение индекса имеет косвенное отношение ... как печенье к печени - скажем так .
    Индексов Доу-Джонса два.К экономике они имеют прямое отношение.А показателем реальной экономики для многих экономистов является DJTA,в просторечии транспортный Доу-Джонс.За прошлый год он рухнул на 21%.

  • magaz12_magaz12 8 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    igor-56 (08.01.2016 12:13) писал(a):
    За всю историю человечества сколько было империй и где они? Деньги у этих империй были из драг металлов, а у США бумага ничем не обеспеченная.
    Пока США будет рушаться, то в россии уже будут давно обезьяны бегать по улицам.

  • anna_holod 8 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (08.01.2016 12:40) писал(a):
    Если доллар быстро просядет хотя бы процентов на 10 то начнется лавинообразный эффект и мы наконец доживем до того времени когда долларами начнут оклеивать туалеты. Судя по всему какие то движения в эту строну начинаются
    Пока что туалеты стоит обклеивать другой бумагой.

  • id201432245 8 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    anna_holod (08.01.2016 12:41) писал(a):
    Пофамильно "народ", которому принадлежит Беларусь перечислить можете?
    Всех около 10 млн. перечислить?

  • id201432245 8 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    anna_holod (08.01.2016 12:44) писал(a):
    Пока что туалеты стоит обклеивать другой бумагой.
    Сейчас любая валюта может стать бумагой. А вот запас продовольствия, медикаментов, топлива и патронов всегда будет в цене.

  • anna_holod 8 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    id201432245 (08.01.2016 12:47) писал(a):
    Сейчас любая валюта может стать бумагой. А вот запас продовольствия, медикаментов, топлива и патронов всегда будет в цене.
    А кто вам сказал, что этот запас у вас есть? Посмотрите хотя бы на "бесперебойное" обеспечение ваших больных сахарным диабетом инсулином. И поинтертсуйтесь запасами патронов на кануне любой из войн.

  • id201432245 8 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    anna_holod писал(a):
    текст сообщения удален
    Плохо понимаете и зря фантазируете, брезгуем кровавыми бумажками уже лет шесть, разобравшись в кровожадной сущности Запада. Все вкладываем в семью детей и внуков, благоустройство земли, жилья.

  • anna_holod 8 января 2016 в 12:53 из Беларуси

    id201432245 (08.01.2016 12:45) писал(a):
    Всех около 10 млн. перечислить?
    Да нет- я думаю там и нескольких сотен фамилий не наберется. За исключением "тиунов", остальные находятся в услужении этих "слуг народа"

  • eedex 8 января 2016 в 12:57 из Беларуси

    "В США зафиксировали крупнейший за 119 лет новогодний обвал Dow Jones" Опять бакс подорожает.

  • anna_holod 8 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    id201432245 (08.01.2016 12:51) писал(a):
    Плохо понимаете и зря фантазируете, брезгуем кровавыми бумажками уже лет шесть, разобравшись в кровожадной сущности Запада. Все вкладываем в семью детей и внуков, благоустройство земли, жилья.
    Тозачем вам интересоваться каким то там вражьим индексом. Переживаете за ихдетей - внуков? Это конечно похвально, только им от этого...

  • id201432245 8 января 2016 в 13:02 из Беларуси

    anna_holod (08.01.2016 12:50) писал(a):
    А кто вам сказал, что этот запас у вас есть? Посмотрите хотя бы на "бесперебойное" обеспечение ваших больных сахарным диабетом инсулином. И поинтертсуйтесь запасами патронов на кануне любой из войн.
    Про мои запасы мне сказали мои глаза, когда я спускаюсь в цоколь за очередной банкой домашнего компота. Еще моя бабушка учила пережившая оккупацию еврофашизмом, что еды и топлива должно быть на пол года

  • pechnik 8 января 2016 в 13:03 из Беларуси

    Огненная Обезьяна она такая....

  • freedomers 8 января 2016 в 13:04 из Чехии

    nofate1986 (08.01.2016 11:37) писал(a):
    За пару дней все эти индексы вернутся наверх, откуда падали. Ну а российским идеологам останется смотреть рентв.
    К сожалению Сорос считает по-другому...

  • ustas70 8 января 2016 в 13:04 из Беларуси

    s.nemo (08.01.2016 11:45) писал(a):
    Кто знает белорусские рубли есть в обменниках ? Успеть бы баксы скинуть.
    Раньше надо было думать.

  • ustas70 8 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    Этот спад - просто свидетельство небывалого подъема экономики США, о котором постоянно твердит их правительство.

  • anna_holod 8 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    id201432245 (08.01.2016 13:02) писал(a):
    Про мои запасы мне сказали мои глаза, когда я спускаюсь в цоколь за очередной банкой домашнего компота. Еще моя бабушка учила пережившая оккупацию еврофашизмом, что еды и топлива должно быть на пол года
    Все ясно- поклонник теорий выживания в условиях апокалипсиса. А как же переживания за судьбу нации и страны? Всех ведь в бункер не затащишь? Или страна уже в этой ситуации по боку? ПАТРИОТТТТ !

  • sv11 8 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    id201432245 (08.01.2016 12:11) писал(a):
    Очередным подтверждением того, что пресловутая политкорректность, в сущности, означает создание драконовского полицейского государства, стали новые законодательные акты о так называемой "дискриминации трансгендеров", принятые в Нью-Йорке. Эти нормы предусматривают, как ни сложно вообразить подобное, что домовладельцы, наниматели и руководители компаний могут быть подвержены штрафу или даже аресту за отказ признавать тот факт, что биологии больше не существует. Именно так, если владельцы собственности идентифицируют своих сотрудников или жильцов по 23-й хромосомной паре, используя "ненадлежащую терминологию" в отношении тех, кто "не идентифицирует себя в соответствии с половой принадлежностью, которая была присуща им при рождении", теперь они могут быть оштрафованы на сумму до 250 тысяч долларов.
    Прикинь! У них с остальным в экономике все нормально, и они могут позволить себе чушью маяться. А РФ все с колен встает, уже который век. Кстати, личный вопрос. Вы же с Ольгино пишите? А за кого будете тельняшку рвать, если от РФ останется только МКАД? Ведь даже в Ольгино понимают, что к этому все идет.

  • hellfalcon 8 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    id201432245 (08.01.2016 12:05) писал(a):
    Рухнуть финансовая пирамида мирового паразита США может в один день. Интересно, кому будут предъявлять претензии коллекционеры зеленых фантиков?
    Сама по себе она никогда не рухнет. Рухнет только - если её сможет заменить более конкурентноспособная пирамида - кто-то приложит колоссальные усилия для разрушения мировой финансовой системы

  • griffff 8 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    Оставьте в покое Запад, дайте ещё не множко погнить.

  • hoper-30 8 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    ustas70 (08.01.2016 13:05) писал(a):
    Этот спад - просто свидетельство небывалого подъема экономики США, о котором постоянно твердит их правительство.
    Ждём передачу Леонтьева про смерть доллара. Традиционную.https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk

  • ads-2000 8 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    id201432245 (08.01.2016 12:08) писал(a):
    Американец не в состоянии прожить пользуясь американским, в отличии от белоруса. На каждое американское домохозяйство долг банкам по 14 тысяч долларов, на каждого американца долговых обязательств по 60 тысяч. Мавроди нервно курит, глядя на фантастическую пирамиду, которую построили работорговцы.
    Совершенно не так! Америка, а точнее- Северная Америка (канада с мексикой давно и прочно американские сателлиты) вполне себе самодостаточна. Но, правда, уровень жизни упадет. Ну будут жить как мы. Хуже вряд ли.. А все свои триллионы долгов они могут отдать просто напечатав СВОЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ валюту.. Нам бы так!

  • igor-56 8 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    magaz12_magaz12 (08.01.2016 12:44) писал(a):
    Пока США будет рушаться, то в россии уже будут давно обезьяны бегать по улицам.
    Это России уже 1000 лет говорят.

  • vitey 8 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    А я то думаю, отчего доллар дорожает пятые торги подряд? А это белорусы его скупают на туалетную бумагу.

  • igor-56 8 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    magaz12_magaz12 (08.01.2016 12:44) писал(a):
    Пока США будет рушаться, то в россии уже будут давно обезьяны бегать по улицам.
    Скажите если завтро в США урежут или вообще не будут выплачивать пособия неграм которые не работают живут в свое удовольствие что будет если учесть такое количество нарезного огнестрельного оружия на руках+к ним огромное количество эмигрантов мексиканце без документов и.т.д.Что может произойти?

  • Владимир_Соболевский 8 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    Дядя_Вася (08.01.2016 11:27) писал(a):
    Ну все,даллар рухнет вместе с экономикой США и станет РУпь с другом нюней мировой валютой
    Вася! С чем Чёрт не шутит....! Этот здоровенный Мировой "пузырь" , игры в "бумажки" ,в Форт- Ноксе...- мыщь повесилась , "запасы" нефти ,..и остальные игры Мирового спекулянта до добра не доведут ! Рано или поздно ВСЯ эта Махинация рухнет !

  • hoodgains 8 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    Бульдозер_12 (08.01.2016 11:20) писал(a):
    Обама так старался порвать экономику России в "клочья", что не заметил, как начал рвать свою...
    Если бы вникали в суть дела, то поняли бы что американская экономика на данный момент одна из самых сильных в мире, и именно благодаря американской экономике положение дел в мировой экономике более менее стабильно.

  • graver 8 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    так 2008-ой год для всего мира, чувствую, скоро опять повторится... не только белорусскому, российскому рублям и евро, видать, "падать" в этом году.

  • headproff 8 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    Снова не покидает ощущение, что Обаме будут плевать в спину не одно поколение ныне живущих и потомков за его игры в исключительную нацию и вершителя судеб.

  • ktsktn 8 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    hoper-30 (08.01.2016 13:09) писал(a):
    Ждём передачу Леонтьева про смерть доллара. Традиционную.https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk
    ну что вы так фриков приводите. есть и более серьезная история роста рубля на российском тв. в серьезных новостях на первом канале https://www.youtube.com/watch?v=hxTYJ8FtE-0

  • клаус 8 января 2016 в 13:38 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (08.01.2016 12:40) писал(a):
    Если доллар быстро просядет хотя бы процентов на 10 то начнется лавинообразный эффект и мы наконец доживем до того времени когда долларами начнут оклеивать туалеты. Судя по всему какие то движения в эту строну начинаются
    наташенька просто подожди понедельника и ты увидишь что на самом деле "просядет"

  • yurgent 8 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    Вусаты_Троль (08.01.2016 11:17) писал(a):
    Конец загнивающему западу избавляйтемь от долларов))) Сарказм...
    Не сарказм...доллар обеспечен на стоимость бумаги' на которой напечатан

  • Vlad62 8 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    Если с долларом случится какой-нибудь "чёрный день", наш зайчик вообще окажется в аду на сковородке.

  • yenkov 8 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    клаус (08.01.2016 12:23) писал(a):
    инвестиционный критерий
    но в принципе если опираясь на этот критерий перестают инвестировать в экономику - на ней это никак не отражается. вообще. я правильно понял? Экономика США непокобелима.

  • херр_майор 8 января 2016 в 13:49 из Норвегии

    Под эту замечательную новость можно подмазать белорусскую девальвацию например. Числа так 11, в понедельник.

  • ktsktn 8 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    yurgent (08.01.2016 13:44) писал(a):
    Не сарказм...доллар обеспечен на стоимость бумаги' на которой напечатан
    количество печатных долларов около 10% от всех имеющихся. основные операции идут безналом. просто цифры в компьютере. но это не мешало на просторах рухнувшего ссср обклеивать туалеты деревянным рублем.

  • yenkov 8 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    Vlad60 (08.01.2016 13:46) писал(a):
    Если с долларом случится какой-нибудь "чёрный день", наш зайчик вообще окажется в аду на сковородке.
    да вы шо! если доллар рухнет, на зайчики можно будет их купить больше!

  • Tanya-24.07 8 января 2016 в 13:52 из России

    nofate1986 (08.01.2016 11:43) писал(a):
    Да на этом канале Россия процветает, а Обама - марионетка рептилоидов. Для росс. электората как бальзам на душу. Пусть зп падает вместе с уровнем жизни, это все мировая закулиса виновата, она вывозит деньги и детей росс. элиты на загнивающий Запад и насильно им там покупает недвижимость. Но патриотов это не волнует, главное, что в Америке крызис
    Кто виноват в мировых кризисах? Я не так наивна, чтобы приписывать этот подвиг одному человеку.

  • ktsktn 8 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    хотелось бы услышать очередной рассказ о загнивающем западе, кризисе и о том как инфляция там скачет галлопом. а пока встающие с колен просто пытаются бороться с ростом курса бакса. а он бац-бац... https://www.youtube.com/watch?v=ZqcUK64EABI

  • мыкола_нераб 8 января 2016 в 13:55 из России

    клаус писал(a):
    текст сообщения удален
    Судя по новостям с фондовых рынков и с ближнего востока интеллигентнейший и благотворительный Барак Хусейныч таки станет последним президентом США.Не врала,значит Ванга.А я все не верил.

  • ktsktn 8 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    yurgent писал(a):
    текст сообщения удален
    один реальный производственник вчера рассказывал о том, как вирутально определяется стоимость нефти, а они продают за сколько хотят по контрактам. страниц 5 пытался уйти от ответа стоимости поставок на экспорт и в итоге принял позу путина: залез в кусты и грозно оттуда молчал

  • hoper-30 8 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    Не путай патриотизм и национализм.

  • hoper-30 8 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    херр_майор (08.01.2016 13:49) писал(a):
    Под эту замечательную новость можно подмазать белорусскую девальвацию например. Числа так 11, в понедельник.
    Не спешите.Мамка побежала 200 баксов покупать.

  • miz-miz 8 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    jery__jersy (08.01.2016 11:38) писал(a):
    В Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анжелесе сумасшедшие очереди в обменниках. Люди массово меняют обесценивающиеся зеленые бумажки на стабильнейшие белорусские зайчики и в тайне мечтают попасть на островок стабильности, где нету этих проклятых Доуджонсов.
    И самой фондовой биржи не существует!

  • miz-miz 8 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    hoper-30 (08.01.2016 13:56) писал(a):
    Не путай патриотизм и национализм.
    В чём отличие?

  • yenkov 8 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    ktsktn (08.01.2016 13:53) писал(a):
    хотелось бы услышать очередной рассказ о загнивающем западе, кризисе и о том как инфляция там скачет галлопом. а пока встающие с колен просто пытаются бороться с ростом курса бакса. а он бац-бац... https://www.youtube.com/watch?v=ZqcUK64EABI
    никто не пытается бороться с курсом. ЦБ РФ никаких мер не предпринимал, это вы видимо нафантазировали себе.

  • ktsktn 8 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    yenkov (08.01.2016 13:59) писал(a):
    никто не пытается бороться с курсом. ЦБ РФ никаких мер не предпринимал, это вы видимо нафантазировали себе.
    ага. а повышение ставки до 17% и тихие валютные репо сами по себе вдруг произошли

  • nedoumok 8 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    Думается, что на этом фоне нефть рванёт к 25 очень быстро. Соответственно, падение экономики РФ ещё больше ускорится. А про нас и говорить не хочется. Пичаль.

  • Vasexualij 8 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (08.01.2016 12:40) писал(a):
    Если доллар быстро просядет хотя бы процентов на 10 то начнется лавинообразный эффект и мы наконец доживем до того времени когда долларами начнут оклеивать туалеты. Судя по всему какие то движения в эту строну начинаются
    Вашыя дзяды не дажылі і вашыя ўнукі не дажывуць...

  • ziamelia 8 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    Если кто не понял, просто началась переоценка IT-компаний - новый кризис можно сказать. Дармоеды (всякие стартапы, очередные производители всяких фитнес-браслетов, сборщики денег на кикстартере и т.д.) отсеются, а нужные люди останутся. Яблоко вообще на 9.58% процентов за эти дни упало.

  • nedoumok 8 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    eedex (08.01.2016 12:57) писал(a):
    "В США зафиксировали крупнейший за 119 лет новогодний обвал Dow Jones" Опять бакс подорожает.
    А это - к гадалке не ходи. Инвесторы кинутся в убежище. Другой вопрос, что этот откат на фоне Китая может быстро нивелироваться. Всё-таки у США хоть минимальный, но рост.