Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Артем Филипенок,

По состоянию на 5.00 по московскому времени стоимость нефти Brent упала до $ 33,21 за баррель. В течение следующих 15 минут произошла коррекция, благодаря которой нефть подорожала до $ 33,50.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Резкое падение стоимости Brent произошло на фоне обвала фондового рынка в КНР, снизившегося по состоянию на 5.24 на 7,32%. Уже в самом начале торгов индекс Shanghai Composite снизился более чем на 5%, после чего торги были приостановлены на 15 минут. Однако после возобновления работы биржи резкое падение продолжилось. На отметке 7,32% торги вновь были приостановлены.

За последние сутки нефть марки Brent подешевела более чем на 8%, начав свое падение с отметки $ 36,64 за баррель.

Ниже 34 долларов за баррель цена нефти не понижалась с апреля 2004 года.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • son_son 7 января 2016 в 14:30 из Беларуси

    за то у нас постоянство.... ...нефть дешевеет, бензин в той же цене!!! нефть дорожает, бензин тоже дорожает!!! вот меня интересует вопрос, как это может быть? нефть дешевеет, зарплаты не растут, оборудование для переработки нефти используют тоже самое (при изменении цены на нефть новое оборудование не покупают) а все беларусьнефть плачет что надо цены подымать!!!!!

  • Сергей_Романов_talks19 7 января 2016 в 23:49 из Беларуси

    Оказывается США - удивительная страна. Там бензин дешевеет, когда дешевеет нефть ! Трудно себе это представить !

  • d35 7 января 2016 в 23:55 из Беларуси

    В США нефть НПЗ покупают за $ и АЗС продают бензин за $. В России НПЗ покупают нефть за рубли, и АЗС продают бензин за рубли. У нас НПЗ покупают нефть на $, а АЗС продают бензин за рубли. Отсюда разница в формировании окончательной цены на бензин и нелинейность зависимости цен на нефть и бензин.

  • motowoz 7 января 2016 в 09:42 из Беларуси

    Mr._Gamer писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы мож и не ждёте, но есть категория людей, которые готовы дьяволу продаться, только бы Россия рухнула.

  • yenkov 7 января 2016 в 09:43 из Беларуси

    motowoz писал(a):
    текст сообщения удален
    Я вчера слыхал в одной из веток, что Обама договорился с саудитами. Т.е. те с радостью согласились профукать 100 млрд ЗВР за год в обмен на обещание им Сибири. Спрашиваю - а китайцы не будут возражать? Вроде нет.

  • yenkov 7 января 2016 в 09:44 из Беларуси

    Urry_64 (07.01.2016 09:39) писал(a):
    Года через три . То что происходит сейчас , это результат разворовывания самими же русскими своей страны , просчеты их главаря , непомерные военные расходы . А вот через год лучшего друга Путина - Обамы у власти в США уже не будет . Новая администрация немедленно примет реально действующие меры . И еще через год два эти меры подействуют.
    Какие меры предпримет Трамп?

  • s.nemo 7 января 2016 в 09:47 из Беларуси

    Надо нефть за рубли продавать и доллару капец, Китай с нами,отключим газ и все замёрзнут, кизяками будут топить, Путин гений.

  • yenkov 7 января 2016 в 09:47 из Беларуси

    Oleg_Zh (07.01.2016 09:43) писал(a):
    CCCP в Афган сунулась - ценик на нефть обвалился, СССР канул в лета. РФ Крым аннексировала - ценик на нефть обвалился. Совпадение? Походу нет. Критическая цена нефти для РФ 45, при 35 резервы закончатся в 17-ом году, наступит дефолт. Судя по всему стерлиховоду уже никто забугром не верит, решили добить смертельно раненного зверя из гуманных соображений.
    Там мировой экономический кризис разразился из-за Крыма? Весь мир встал грудью за украинцев?

  • s.nemo 7 января 2016 в 09:49 из Беларуси

    motowoz писал(a):
    текст сообщения удален
    Украине хана этой зимой , под внешним управлением.

  • yenkov 7 января 2016 в 09:54 из Беларуси

    Это ничего, что Россия теряет немножно на нефти. Она свое доберет свининкой: http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-01-04/putin-sparks-russia-pork-boom-as-import-ban-expands-hog-breeding

    Вот и ещё один шаг вперёд: Россия вышла на шестое место в мире по производству свинины. Мы перестали закупать огромные объёмы свинины за рубежом, и Bloomberg пишет, что из-за русских свиней цены в Германии и США идут вниз

  • yenkov 7 января 2016 в 09:56 из Беларуси

    hulihan писал(a):
    текст сообщения удален
    То есть вся проблема только в задержке расчета ценника? Боятся продешевить?

  • id312762020 7 января 2016 в 09:57 из Беларуси

    Oleg_Zh (07.01.2016 09:43) писал(a):
    CCCP в Афган сунулась - ценик на нефть обвалился, СССР канул в лета. РФ Крым аннексировала - ценик на нефть обвалился. Совпадение? Походу нет. Критическая цена нефти для РФ 45, при 35 резервы закончатся в 17-ом году, наступит дефолт. Судя по всему стерлиховоду уже никто забугром не верит, решили добить смертельно раненного зверя из гуманных соображений.
    Там никто ждать не будет. Путин-это тебе не Ельцин или Горбачев. Кто то точно получит превентивный удар.

  • qw_as 7 января 2016 в 09:58 из Беларуси

    русофобы и сша надеятся что низкие цены на нефть помогут им победить Россию, и при этом ссылаются на СССР, но они зря надеятся !!! Забыли сша и русофобы, что дважды нельзя войти в одну и ту же реку!! Сейчас уже все другое !!!!!!

  • forest1978 7 января 2016 в 09:59 из Беларуси

    Це Дюкє (07.01.2016 09:55) писал(a):
    Если рухнет путинская шайка, я только за, чтобы они кончили в клетке в Гааге, а россияне ничё не заметят, не в первой.
    О своей стране надо думать. От того, что "рухнет путинская шайка" мы точно ничего не приобретем, а потерять можем.

  • valencia-fc 7 января 2016 в 10:03 из Европы

    celovekonenavistnui, Бюджет Беларуси сформирован с ценой нефти 50$ за баррель. Тут застабил ты или змагар всем будет не очень хорошо. Что бы покрыть дефицит бюджета, скорее всего будут введены новые сборы или налоги, т.е. за счет населения. (Или как СА повысила цены на бензин населению, что б покрыть 19% дефицита, как бы там змагары не пели про то, что СА мощная супердзяржава). Ну или сократить расходы. Так вот в данном случае застабилы выглядят умнее змагароу, которые почему-то радуются падению цены на нефть. Сами-то нищают. Хотя радуются те, кто зарплату в евро получает, за комментарии на форумах.

  • yenkov 7 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    forza_lust (07.01.2016 09:53) писал(a):
    Никогда заявленная цель о том чтобы России не было не была так близка.
    А кто заявил такую цель - можете напомнить? (по возможности прямой речью)

  • forest1978 7 января 2016 в 10:09 из Беларуси

    Василий_Копов (07.01.2016 10:01) писал(a):
    Может и так, но от пуповины российской пора отрываться! Все лукашенковское "процветание" - это благодаря цене на российскую нефть!
    Можно конечно и оторваться от пуповины, но что мы кушать будем? Пуговицы от штанов? Прежде чем оторваться, надо экономическую зависимость снять. Это невозможно сделать за год за два. Тут как ни банально это звучит нужны структурные реформы в экономике, ее переориентация. На это нужны огромные деньги. Свой шанс это сделать мы упустили, когда РФ нас тупо кормила 20 лет. В сегодняшней ситуации это невозможно.

  • qw_as 7 января 2016 в 10:10 из Беларуси

    Старые песни русофобов: 1) Россия рухнет как СССР при низких ценах на нефть; 2) Китай захватит Сибирь и Дальний Восток; 3) у России все оружие заржавело, самолеты не летаю, корабли не плавают, ракеты падают: 4) в СССР всю науку и технику делали евреи, сейчас евреев в России нет, поэтому в России нет науки и техники. Русофобский бред!!!

  • celovekonenavistnui 7 января 2016 в 10:14 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (07.01.2016 10:06) писал(a):
    Расскажите про девальвацию норвежской кроны поподробнее....а то весь мир в заблуждении
    Норвежская валюта стала дешевле шведской кроны,закрыты десяток нефтяных платформ,уволены тысячи рабочих,такого экономического коллапса не было 14 лет-читай аналитику голубчик.

  • forest1978 7 января 2016 в 10:14 из Беларуси

    wockeeez (07.01.2016 10:10) писал(a):
    рухнет путинская шайка, следом и наша рухнет. бо спонсор у нас один
    Политика это одно, экономика это другое. Рухнут они и что? Что мы лучше жить станем? Нет. Голодные но счастливые. Не знаю правильно ли это будет.

  • valencia-fc 7 января 2016 в 10:15 из Европы

    Почему только для рос. производителя? Норвежские и Английские производители тоже перестанут работать при таких ценах. Саудиты как бы не блефовали понижая цену, но им тоже будет не сладко с такими ценами. 19% ВВП дефицита.

  • Mr._Gamer 7 января 2016 в 10:21 из Германии

    forest1978 (07.01.2016 10:09) писал(a):
    Можно конечно и оторваться от пуповины, но что мы кушать будем? Пуговицы от штанов? Прежде чем оторваться, надо экономическую зависимость снять. Это невозможно сделать за год за два. Тут как ни банально это звучит нужны структурные реформы в экономике, ее переориентация. На это нужны огромные деньги. Свой шанс это сделать мы упустили, когда РФ нас тупо кормила 20 лет. В сегодняшней ситуации это невозможно.
    Истина! Мы по-любому сдохнем!

  • valencia-fc 7 января 2016 в 10:38 из Европы

    kokic, Ну и рос. экспорт не только из нефти состоит, как у СА на 90%. За 2014 год дефицит 12%, за 2015 - 19%. Что бы как-то покрыть дефицит повысили цены на бензин населению (это при том что цена на нефть падает). Да и было исследование блумберга вроде, что при нынешних ценах на нефть запасов СА хватит на 5 лет. И нынешних тратах, конечно же. Придется сокращать все дотации государства населению.

  • docx2024 7 января 2016 в 10:41 из Беларуси

    Падением цены на нефть полностью удовлетворен Это значит, что на свою зарплату каждый гражданин Белоруссии может купить не 5 баррелей нефти, как год назад, а 8! То-бишь уровень жизни возрос на 60%. Наглядное свидетельство успешной экономической политики моего любимого Вождя.

  • valencia-fc 7 января 2016 в 10:43 из Европы

    Oleg_Zh, Вы так думаете? А я думаю что согласятся на убийственные, для народа, условия МВФ и получат очередной кредит.

  • heccrbq_dfcz 7 января 2016 в 10:43 из России

    uuusuuu (07.01.2016 09:15) писал(a):
    Нефть падает, доллар уже за 75 руб. вспомнился фильм "Бриллиантовая рука" - Шеф! Всё пропало!
    а у вас там гривна как? только укрепляется?

  • heccrbq_dfcz 7 января 2016 в 10:44 из России

    doktor-007 (07.01.2016 09:18) писал(a):
    Пора Всероссийский молебен заказывать о подорожании бареля..
    ну так и американская сланцевая накрылась и саудиты в долги полезли и вам самим легче не стало что за щенячья радость?

  • yenkov 7 января 2016 в 10:46 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (07.01.2016 10:15) писал(a):
    Т.е. про девальвацию норвежской кроны вы наврали и пытаетесь дыму напустить ?
    голубчик, но ведь это же легко проверить. http://ru.investing.com/currencies/usd-nok За последний год в полтора раза подешевела крона к доллару

  • yenkov 7 января 2016 в 10:50 из Беларуси

    Василий_Копов (07.01.2016 10:28) писал(a):
    А вообще страны, не имеющие собственной нефти на подъеме! Где Белорусское процветание от дешевизны ресурсов? Где подешевевший бензин? Где подешевевшие белорусские товары и мегаэкспорт?
    у одного из крупнейших потребителей нефти - Японии - кризис. Казалось бы - нефть в 3 раза упала. должен быть огромный профит - ан НЕТ! http://krizis-kopilka.ru/archives/26132#more-26132

  • alex1988 7 января 2016 в 10:51 из Беларуси

    uuusuuu (07.01.2016 09:15) писал(a):
    Нефть падает, доллар уже за 75 руб. вспомнился фильм "Бриллиантовая рука" - Шеф! Всё пропало!
    да ничего не пропало опек пытается защитить свой рынок сбыта от нового конкурента на рынке нефти

  • alex1988 7 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    Oleg_Zh (07.01.2016 09:43) писал(a):
    CCCP в Афган сунулась - ценик на нефть обвалился, СССР канул в лета. РФ Крым аннексировала - ценик на нефть обвалился. Совпадение? Походу нет. Критическая цена нефти для РФ 45, при 35 резервы закончатся в 17-ом году, наступит дефолт. Судя по всему стерлиховоду уже никто забугром не верит, решили добить смертельно раненного зверя из гуманных соображений.
    вы хоть себестоимость добычи urals знаете, что пишите о "критических ценах"?

  • yenkov 7 января 2016 в 10:55 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (07.01.2016 10:52) писал(a):
    А может это русская шиза? 1) Россия процветает как СССР при низких ценах на нефть, уничтожая запрещенные продукты питания и свое производство в т.ч.; 2) Китаю пока Сибирь и Дальний Восток в аренду дадим на 50 лет, все равно земля не нужна.; 3) у России нет конкурентов в гонке вооружения 4) В Россию приезжают работать ДАЖЕ такие великие люди как Сноуден и Депардье.
    А про уничтожение производства можно подробнее? А то я вот тут на первой странице ссылку давал на Блумберг, который считает иначе. (РФ свининку перестала импортировать, а вырастила свою например). 2. А можно % соотношение площади Сибири и площади взятой в аренду? 4. Какие великие люди уехали? Ходорковский?

  • мыкола_нераб 7 января 2016 в 10:57 из России

    kokic (07.01.2016 10:22) писал(a):
    У саудитов нету долгов, у саудитов никто деньги, поступающие в страну, в отличии от РФ не выводит в оффшоры, Лондоны и т. д., у саудитов не фантик вместо денег, а нормальная валюта и финансовая система, у них большие резервы, себестоимоть добычи нефти ниже 2$ за бочку и т. п. Поэтому в 2015 году у них рост экономики 2,8%, в 2016 будет 2,4% в отличии от рецессии в РФ, масштабы которой еще и занижаются такими смотрящими за выводом капитала, как Улюкаев с Набиуллиной.
    Только осенью саудиты выпустили облигаций на 40 млрд.риалов(10 ярдов зелени).Все деньги Эр-Рияда у одной семьи,и они не в Эр-Рияде,а в США.Себестоимость добычи в Саудовской Аравии 4$,в России 6$,конкретно у роснефти 4$.Дефицит бюджета Саудовской Аравии 19,5% ВВП в 2015г.Дефицит бюджета России 1.5% ВВП в 2015г.Хорош по цензорам шляться.

  • heccrbq_dfcz 7 января 2016 в 10:58 из России

    Василий_Копов (07.01.2016 10:53) писал(a):
    Радость в том, что путин без денег перестанет на соседей нападать, территории отжимать и людей братских народов уничтожать! Ну а вы, россияне, наконец поймете, что путинское "вставание с колен" и "процветание" - это просто был подъем цены на нефть, т.е. обычное совпадение.... Путину сильно повезло, что цена с начала 2000-х поперла резко вверх и его заслуги там нет! Как не было заслуги Брежнева, в "жирные" годы СССР!
    ну а расскажите как вам то от этого полегчает может зарплаты повысят? или бензин подешевеет? или продукты станут дешевле чем в москве? поделитесь радостью в этом плане или для вас ничего не изменится а возможно даже станет зхуже? тогда что за восторг?

  • heccrbq_dfcz 7 января 2016 в 11:00 из России

    kinslayer (07.01.2016 10:51) писал(a):
    А вообще отличная новость в Рождество! Ждем понедельника
    и что ДЛЯ ВАС изменится?

  • патриот_родной земли 7 января 2016 в 11:01 из Беларуси

    Василий_Копов (07.01.2016 10:28) писал(a):
    А вообще страны, не имеющие собственной нефти на подъеме! Где Белорусское процветание от дешевизны ресурсов? Где подешевевший бензин? Где подешевевшие белорусские товары и мегаэкспорт?
    А что ,разве у нас что то производят? Что то в магазинах ничего кроме не принятых россией продуктов ничего не видно.

  • мыкола_нераб 7 января 2016 в 11:01 из России

    Василий_Копов (07.01.2016 10:56) писал(a):
    Что вам, ольгинцам, до экономик других стран. Япония выдержит - не сомневайтесь. Вместо 5000 евро будет 4500 евро зарплат. А вот вы, россияне, в это время за бульдозером будете ходить, собирая раздавленные помидоры!
    Исходя из особенностей белорусской экономики в этом случае ты будешь ходить за россиянами и хавать уже переваренные ими помидоры.Суровая реальность.

  • yenkov 7 января 2016 в 11:01 из Беларуси

    aleks_andr (07.01.2016 10:57) писал(a):
    в статье по твоей ссылке слово "кризис" вообще отсутствует
    есть рецессия, что очень странно при энергоемкости их производства, отсутствии своих ресурсов и падении цен на нефть ВТРОЕ. Очень благоприятные условия для роста. Которого нет.

  • FENIX_S 7 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    Владыка Ляхов (07.01.2016 09:52) писал(a):
    Уже 32.8, ждем в понедельник курс рубля в 77
    80 сейчас не купишь, а в понедельник ???

  • aleks_jazinskiy_talks25 7 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    forest1978 (07.01.2016 09:52) писал(a):
    Мы то чего радуемся? С таким раскладом мы раньше РФ копыта откинем. Похоже 2016 будет самым тяжелым годом. Проблемы в 2008 и 2011 будем вспоминать просто с улыбкой.
    Не 2016, а 2016-2030 годы будут тяжелыми.

  • aleks_andr 7 января 2016 в 11:03 из Беларуси

    yenkov (07.01.2016 11:01) писал(a):
    есть рецессия, что очень странно при энергоемкости их производства, отсутствии своих ресурсов и падении цен на нефть ВТРОЕ. Очень благоприятные условия для роста. Которого нет.
    так всё же рецессия, а не кризис? Реце́ссия (от лат. Recessus - отступление) - в экономике (в частности, в макроэкономике) термин обозначает относительно умеренный, некритический спад производства или замедление темпов экономического роста. Спад производства характеризуется нулевым ростом валового национального продукта (ВНП) (стагнация) или его падением на протяжении более полугода. Рецессия является одной из фаз экономического цикла (конъюнктура), следующей после бума, или продолжительного плавного роста, и сменяющейся депрессией.

  • aleks_jazinskiy_talks25 7 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    forza_lust (07.01.2016 09:53) писал(a):
    Никогда заявленная цель о том чтобы России не было не была так близка.
    Россия будет всегда.

  • heccrbq_dfcz 7 января 2016 в 11:04 из России

    Василий_Копов (07.01.2016 11:02) писал(a):
    Я уже выше ответил. Радость в том, что путин без денег перестанет убивать граждан соседних государств и отжимать территории, а это не может не радовать!
    путин не убивает и не отжимает территории сами к нему просятся а сколько миллионов убили ваши западные кумиры? не считали?

  • yenkov 7 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    kokic (07.01.2016 11:00) писал(a):
    А какое в РФ производство осталось? Там вся инженерная школа уничтожена, путинский придворный олигарх г-н Дерипаска еще 9 лет назад описал, как Путин "утилизировал" и "утилизирует" Россию. Поэтому доля номинального ВВП РФ в мире станет по итогу 2016 года даже ниже 1%
    нет, никакого производства не осталось. http://ruxpert.ru/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

  • aleks_jazinskiy_talks25 7 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    Це Дюкє (07.01.2016 09:55) писал(a):
    Если рухнет путинская шайка, я только за, чтобы они кончили в клетке в Гааге, а россияне ничё не заметят, не в первой.
    Есть другие преложения по шайке, поделись.

  • aleks_jazinskiy_talks25 7 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    wockeeez (07.01.2016 10:05) писал(a):
    может бенз у нас подешевеет. хотя нет. о чем это я..
    А за что спортивные комплексы строить да в хоккей играть.

  • heccrbq_dfcz 7 января 2016 в 11:06 из России

    forest1978 (07.01.2016 09:52) писал(a):
    Мы то чего радуемся? С таким раскладом мы раньше РФ копыта откинем. Похоже 2016 будет самым тяжелым годом. Проблемы в 2008 и 2011 будем вспоминать просто с улыбкой.
    пятой колонне приказано радоваться вот они и прыгают по команде

  • aleks_andr 7 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    yenkov (07.01.2016 11:04) писал(a):
    нет, никакого производства не осталось. http://ruxpert.ru/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F
    99% этого "производства" - китайщина

  • broni 7 января 2016 в 11:07 из Беларуси

    vanyaya (07.01.2016 10:06) писал(a):
    он у нас дешевеет каждый день курс растёт бензин дешевеет
    А зарплаты ?

  • aleks_jazinskiy_talks25 7 января 2016 в 11:08 из Беларуси

    jt30 (07.01.2016 10:10) писал(a):
    Привет составителям бюджета РБ на этот год, там у них 50 что ли за баррель. И доллар по такому курсу, который уже в этом месяце будет больше. Как выкручиваиться будете?
    Вспомнят 20-е откуда что брали тунеядци коммунисты.

  • yenkov 7 января 2016 в 11:08 из Беларуси

    kokic (07.01.2016 11:00) писал(a):
    А какое в РФ производство осталось? Там вся инженерная школа уничтожена, путинский придворный олигарх г-н Дерипаска еще 9 лет назад описал, как Путин "утилизировал" и "утилизирует" Россию. Поэтому доля номинального ВВП РФ в мире станет по итогу 2016 года даже ниже 1%
    Можете подтвердить ссылкой на публикации о том, что инженерная школа уничтожена? И как следствие отсутствуют какие-либо разработки?

  • aleks_jazinskiy_talks25 7 января 2016 в 11:09 из Беларуси

    Василий_Копов (07.01.2016 10:10) писал(a):
    О чем ты?

    Чтобы что то построить , нужно что то разрушить. По этой части все нормально.

  • celovekonenavistnui 7 января 2016 в 11:09 из Беларуси

    heccrbq_dfcz (07.01.2016 11:04) писал(a):
    путин не убивает и не отжимает территории сами к нему просятся а сколько миллионов убили ваши западные кумиры? не считали?
    По референдуму Крым отошёл что-то более 90% по опросу кремля большинство жителей полуострова согласны сидеть без света но не возвращаться в Украину.

  • yenkov 7 января 2016 в 11:10 из Беларуси

    aleks_andr (07.01.2016 11:06) писал(a):
    99% этого "производства" - китайщина
    я настаиваю что 1% этого производства - китайщина. остальное все родное, российское.

  • aleks_jazinskiy_talks25 7 января 2016 в 11:10 из Беларуси

    doktor-007 (07.01.2016 10:11) писал(a):
    пусть научится жить в МИРЕ с соседями
    Хочешь мира, готовся к войне.

  • yenkov 7 января 2016 в 11:11 из Беларуси

    egor68 (07.01.2016 11:09) писал(a):
    Владимир Путин.Своей политикой как внешней так и внутренней.
    Прошу прямую речь Путина о том что его цель - уничтожение России. Сможете?

  • мыкола_нераб 7 января 2016 в 11:11 из России

    Аванес (07.01.2016 11:03) писал(a):
    А тем временем на данный момент цена нефти уже .35
    Будет и ниже.Опять закрыли Шанхайскую биржу - в первые же минуты обвал.Великий Китай накрывается медным тазом.

  • aleks_jazinskiy_talks25 7 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    id142214493 (07.01.2016 10:45) писал(a):
    а российский рубль встает с колен уже 75 рублей за доллар

    Что вы все за доллар уцепились, не в Америке ведь живете.

  • yenkov 7 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    kokic (07.01.2016 11:09) писал(a):
    90% этого списка, это импорт или квазиимпорт. В РФ на 1 доллар сырья приходится 1,5-максимум 2 доллара добавленной стоимости. Т. е. это сырье+импорт, там больше ничего нет. Вот яркий пример: http://lenta.ru/news/2015/11/16/rubin/ А кто такой Путин и его моральная сторона: достаточно загуглить Марина Салье расследование и все станет ясно.
    Т.е заводы строятся чтобы завуалировать экспорт? Я привел перечень производств - то. что они имеют реальные адреса и производственные здания - это факт Сможете ссылками доказать, что 90% из этого импорт?

  • aleks_jazinskiy_talks25 7 января 2016 в 11:15 из Беларуси

    Россия обновляется, а ЕС и США хиреют. Только трудности ведут к процветанию.

  • мыкола_нераб 7 января 2016 в 11:15 из России

    Василий_Копов (07.01.2016 11:01) писал(a):
    А что так в последнее время россияне перестали себя с США сравнивать, а на саудитов перешли? США я так понимаю, вами уже повержены?
    Я всего лишь комментировал конкретный пост.А с США после Сирии уже и сравнивать смысла нет.Весь мир увидел,что исключительные - папуасы.

  • yenkov 7 января 2016 в 11:16 из Беларуси

    kokic (07.01.2016 11:12) писал(a):
    Да-да-да, свое родное Даже коричневый Рогозин последний год перестал такое рассказывать, настолько в шоке он от состояния российской оборонки оказался
    Я жду от вас ссылку на журналистские расследования (или научные) о том, что Россия НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ. Сможете ну хоть ка-то показать, что вы тут не просто языком чешете, а аргументы имеете?

  • Аванес 7 января 2016 в 11:18 из Беларуси