Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

Стоимость февральских фьючерсов нефти марки Brent на лондонской электронной бирже ICE впервые с 2004 года опустилась ниже $ 35 за баррель. На минимуме была зафиксирована цена $ 34,85 за баррель.

Фьючерсы подешевели на 4,4% к цене закрытия на ожиданиях публикации данных по запасам нефти в США. Во вторник падение составило 2,2% по отношению к понедельнику.

Саудовская Аравия резко снизила цены на нефть для европейского рынка


Комментарии с форума

  • Наталья_Петрова_talks28 6 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    До жились.Лет 30 назад я бы даже и не знала что есть такое барель нефти или курс доллара я бы о них даже не думала. И как тож жили люди . Сейчас же работяги получающие по 300-400уе в месяц с запалом и энтузиазмом обсуждают цену на барель нефти и курс далляра - ваистину демократия великая штука

  • dmitry_yenkov 6 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    Предвкушая слёт в эту тему определенной категории наших посетителей, активно критикующих Россию, напоминаю: В очереди на развал государства впереди России стоят как минимум 13 стран

  • dmitry_yenkov 6 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    усы_часы (06.01.2016 13:45) писал(a):
    Опять весь мир переиграл мистер Путин: за проданную нефть на 1 доллар можно было купить 32 рубля РФ, зато теперь можно купить аж 74 рубля!!! Бюджет трещит по швам от неимоверного количества рублей и на войнушку хватает.
    много у каких стран бюджет трещит по швам, даже очень богатых и влиятельных. и даже вне зависимости от цен на нефть, мистер Усы.

  • dmitry_yenkov 6 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    rodger-8 (06.01.2016 13:54) писал(a):
    это в нормальной экономике с нормальным правительством и ЗАКОНАМИ! а у нас литр бензина даже на рубль не подешевел. а ведь за подешевевшим бензином должны будут подешеветь и продукты и товары. а нет, тут всё не так! зазеркалье
    Потому что Беларусь НЕ покапала по мировым ценам. Примерно за эти 36 она и покупала, поэтому для нас нефть НЕ подешевела. Витюха придет - объяснит подробнее.

  • Пнеорус_Михай 6 января 2016 в 14:05 из Великобритании

    Последняя попытка придушить Россию.

  • dmitry_yenkov 6 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    vitaliyna (06.01.2016 14:02) писал(a):
    все здесь хорошо, только ты забыл, что не экспортом единым живет большинство стран, которые здесь выше рф. и забыл прибавить еще график по газу, цену которого рф у себя привязала к цене на нефть
    В том то и дело. Страны живут своим ВВП. Т.е. даже полностью отказавшись от данной статьи заработка, Россия потеряет всего 9% (в отличие от), и уж точно от этого не развалится. Вы, борцы, можете даже о дефолте РФ не мечтать, потому как у нее внешний долг не превышает ЗВР, и она даже способна выплатить всем все сразу в случае чего (опять же в отличие от).

  • Наталья_Петрова_talks28 6 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    vitaliyna (06.01.2016 13:59) писал(a):
    демократия причем здесь? не следи за баррелем, глядишь, жить лучше станешь
    при том что нафига нужна нищим эта демократия? Зачем населению получающему по 300-400уе следить за ценой на барель нефти и курс валюты?

  • dmitry_yenkov 6 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    bfg-9000 (06.01.2016 14:11) писал(a):
    Ну значит, Венесуэла в 4 раза более крЭпкая чем СА.
    Нет, у КСА 600 миллиардов ЗВР (было 800 год назад правда) - подушка безопасности, а у Венесуэлы нет. .

  • dmitry_yenkov 6 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    vitaliyna (06.01.2016 14:16) писал(a):
    Доля нефти, нефтепродуктов и газа в ВВП России составляет 16,9%. В структуре экспорта суммарная доля этих продуктов составляет 68,1%. так какой там тогда будет этот график?
    Предлагаю вам изучить структуру экспорта всех вышеуказанных экономик и составить самой.

  • pfdex 6 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    idulin (06.01.2016 13:43) писал(a):
    Скрепы у соседей все сильнее скрипят... Ну ничего, богато не жили им не привыкать...
    Уже не скрипят. Если чо - салом смажут. За 3 года производство свинины возросло на 26%, импорт свинины сократился на 80%. Свиной бум в России. Во шо санкции животворящие делают.

  • kokic 6 января 2016 в 14:26 из Беларуси

    Сергей_Синицын_talks63 (06.01.2016 14:22) писал(a):
    Инфа уже старая нефть пробивает рубеж 34 доллара за баррель. http://nefturals.ru/
    На данный момент 35,1$ http://www.forexpf.ru/chart/brent/

  • Сергей_Синицын_talks63 6 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    kokic (06.01.2016 14:26) писал(a):
    На данный момент 35,1$ http://www.forexpf.ru/chart/brent/
    Это пока.

  • fisher 6 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    20hab (06.01.2016 13:37) писал(a):
    промышленно развитые страны потирают руки, доя свои сырьевые нефтедобывающие придатки
    Промышленно развитые страны, скоро испытают проблему со сбытом своей продукции

  • fisher 6 января 2016 в 14:54 из Беларуси

    Сергей_Синицын_talks63 (06.01.2016 14:44) писал(a):
    Значит товар начнет дешеветь, тоже очень хорошо.
    Не только, начнётся спад производства в промышленно развитых странах

  • Джоинт 6 января 2016 в 15:01 из Беларуси

    fantazer (06.01.2016 13:51) писал(a):
    При такой дешевой нефти наша экономика вообще должна круто расцвести. Мы ведь потребители энергоресурсов и кучу денег уходит именно на них.
    Логически так то да. Только чтобы попользоваться открывшимся преимуществом нужно хотябы палец о палец ударить, поработать языком хотя бы боюсь что наши рукамиводители из высоких кабинетов даже это не в состоянии сделать. Маразм власти. Вот увидите скоро по телевизору выступление его_самого что швах во всех делах в беларуси потому что имменно нефть дорогая и далее невнятные опусы типа россия там плохо, на украине война и прпр..

  • Сергей_Синицын_talks63 6 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    ales-brest (06.01.2016 14:57) писал(a):
    Табличка чтобы ура-патриоты не пошли вешаться? Процент экспорта углеводородов в ВВП наверняка озвучил Киселёв? Тогда тупейший по своей предсказуемости вопрос - если ВСЕГО 11%, так чего как падает баррель, так валится рубль следом? А я знаю почему. Потому что от экспорта нефти и газа бюджет зависит на 95%, ибо больше ничего Россия не производит и не продаёт. Про оружие не смешите мои тапочки - мизер, капля в море. И эти 11% - полная брехня, основанная на полной уверенности что никто ничего не докажет.


  • silonn 6 января 2016 в 15:06 из Беларуси

    А сколько в 2004 92 стоил... рублей 600.или я не прав?

  • dmitry_yenkov 6 января 2016 в 15:17 из Беларуси

    kokic (06.01.2016 14:20) писал(a):
    Сказки при себе оставь: топливно-энергетические товары имеет удельный вес в товарной структуре экспорта РФ 68,0% (в 2014 году 75%), при СССР, например, такого и близко не было (29%). Все топливные ресурсы и их производные валятся вслед за нефтью и не только они, но металл тоже дешевеет. Так что приготовься лучше к полному краху своей любимой сырьевой полуколонии.
    По вашему я лгу? Вы что серьезно не видите разницы между словами "экспорт" и "ВВП"? Объясняю. Если вы предприниматель и живете только с продаж - для вас падение продаж бяда-бяда. А если вы работаете, а только по всокресеньям стоите на рынке приторговываете барахлом (это случай, когда продажи малы в структуре ВВП) - то вы прекратили продавать - и ничего страшного. Ну чуть поясок затянули. Это случай России. Не беспокойтесь - она не развалится (или наоборот - рвите и мечите, гы-гы).

  • dmitry_yenkov 6 января 2016 в 15:19 из Беларуси

    BerryMOR (06.01.2016 15:10) писал(a):
    Очень интересную картинку привели. По ней и Вашей логике Саудовская Аравия развалится быстрее Венесуэлы, а Норвегия быстрее России? За 2011й год 54% бюджета России - нефтяные доходы. Всё прекрасно, ага!
    Экономист! доходы бюджета компенсируются ростом курса рубля. КСА не развалится раньше венесуэлы т.к. у нее есть ЗВР 600 миллиардов. У Норвегии дела сейчас не очень, да (на макроэкономическом уровне). Но они выстоят, я полагаю, как и РФ.

  • dmitry_yenkov 6 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    forza_lust (06.01.2016 15:11) писал(a):
    За два года проект Россия закрылся.. И воистину, никогда так плохо русским не жилось, как при Обаме
    При Ельцине и Клинтоне жилось намнооооого лучше, да.

  • fisher 6 января 2016 в 15:29 из Беларуси

    BerryMOR (06.01.2016 15:10) писал(a):
    Очень интересную картинку привели. По ней и Вашей логике Саудовская Аравия развалится быстрее Венесуэлы, а Норвегия быстрее России? За 2011й год 54% бюджета России - нефтяные доходы. Всё прекрасно, ага!
    Так норвежская Крона тоже с 6 до 9 за $ упала.

  • dmitry_yenkov 6 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    frx2012 (06.01.2016 14:41) писал(a):
    Не подскажешь, отчего тогда росрубль следует за баррелем как привязанный?
    Не привязанный. нефть 120 - доллар 35. нефть 36 - доллар 74 Умники отдельные помню в предыдущем году формулу выдумали - баррель = 3600 рублей. ну так отчего когда нефть 36 - доллар 100 не стоит? Выдумывайте новую формулу.

  • anna_holod 6 января 2016 в 15:41 из Беларуси

    fisher (06.01.2016 14:54) писал(a):
    Не только, начнётся спад производства в промышленно развитых странах
    Иран уже хочет западные товары в обмен на нефть. С чего бы падать пром производству запада, если все бензоколонки будут только наращивать импорт оттуда. Вам же ясно сказано- БАРТЕР. В переводе- бусы в обмен на все, что нужно этому самому западу.

  • dmitry_yenkov 6 января 2016 в 15:43 из Беларуси

    BerryMOR (06.01.2016 15:10) писал(a):
    Очень интересную картинку привели. По ней и Вашей логике Саудовская Аравия развалится быстрее Венесуэлы, а Норвегия быстрее России? За 2011й год 54% бюджета России - нефтяные доходы. Всё прекрасно, ага!
    Мало того, хочу отметить, что очень все неблагополучно у Швеции, которая ввела политику отрицательных процентных ставок. и у Японии, которая запустила печатный станок. А вот уж казалось бы кто должен процветать при низкой цене на нефть - так это Яония, чистый импортер и один из крупнейших. Так ведь нет! Это потому что вся мировая экономика сейчас катится в тартарары, как и предрекал Владимир Владимирович. Вы тут радуетесь - вот мол, прогноз дерьмо, нефть ниже 80 а мир не рухнул... А он просто пока еще в полете...

  • dmitry_yenkov 6 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    anna_holod (06.01.2016 15:41) писал(a):
    Иран уже хочет западные товары в обмен на нефть. С чего бы падать пром производству запада, если все бензоколонки будут только наращивать импорт оттуда. Вам же ясно сказано- БАРТЕР. В переводе- бусы в обмен на все, что нужно этому самому западу.
    Никогда США никакому Западу не позволит так сделать. Все ТОЛЬКО через доллар, только через американские банки. Иначе - Шестой флот.

  • dmitry_yenkov 6 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    kokic (06.01.2016 15:45) писал(a):
    Нет, Росстат врет http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d06/260.htm За январь-октябрь 2015 года экспорт РФ - 288712 млн. долларов США из них топливно-энергетические товары - 184899 млн. долларов США а конкретно нефть - 76738 млн. долларов США (26%) И где твои 9%? Изучай
    Еще раз. Внимательнее. Во первых картинка - US. Energy Information Agency. Во вторых, там указан % к ВВП В В П

  • dmitry_yenkov 6 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    kokic (06.01.2016 15:51) писал(a):
    Нефть по 36 - доллар по 90. Сейчас он слегка завышен искусственно из-за политики ЦБ, которая довела банковский сектор до полноценного кризиса и каждый день ухудшает качество ЗВРов, о которых можно сказать, что они вроде и есть, но потенциально их уже в принципе нет. Откуда такая цифра? Бочка нефти в бюджет заложена в среднем 3150 РУРа за бочку. Бюджет при этом будет иметь дефицит 3% от ВВП. Если нефть 36, то РУР - 3150/36=87, если нефть 20, то РУР - 3150/36=155, если нефть 12, то РУР 3150/12,5=250 за доллар.
    Ахахаха! ты еще скажи что ЗВР тратятся на поддержку курса рубля! ЗВР - высоколиквидные, и все последние полтора года РФ активно покупает золото. Странное поведение для того, у кото штаны не держатся, верно? Наверное Путин хочет с фурами на запад удрать...

  • fisher 6 января 2016 в 15:56 из Беларуси

    anna_holod (06.01.2016 15:41) писал(a):
    Иран уже хочет западные товары в обмен на нефть. С чего бы падать пром производству запада, если все бензоколонки будут только наращивать импорт оттуда. Вам же ясно сказано- БАРТЕР. В переводе- бусы в обмен на все, что нужно этому самому западу.
    За счёт чего они будут увеличивать импорт если у них станет меньше денег?

  • Дзед_Барадзед_talks45 6 января 2016 в 16:11 из Беларуси

    dmitry_yenkov (06.01.2016 15:54) писал(a):
    Ахахаха! ты еще скажи что ЗВР тратятся на поддержку курса рубля! ЗВР - высоколиквидные, и все последние полтора года РФ активно покупает золото. Странное поведение для того, у кото штаны не держатся, верно? Наверное Путин хочет с фурами на запад удрать...
    А покупает за рубли или за валюту?

  • w147 6 января 2016 в 16:25 из Беларуси

    Сергей_Синицын_talks63 (06.01.2016 16:22) писал(a):
    Все кпец русскому миру.
    белорусскому раньше

  • lableflash 6 января 2016 в 16:25 из Беларуси

    А почему все "россиикраны" так за цену на нефть беспокоятся? Цена на золото никого не интересует? РФ еще и благородные с прочими редкоземельными добывает И золотой запас у себя держит, а не в США, как европейские страны.

  • lableflash 6 января 2016 в 16:43 из Беларуси

    xxv (06.01.2016 16:39) писал(a):
    Это - не факт. А вот о необходимости всяких "таможенных союзов" с керосиновой лавкой пора бы и призадуматься...
    Т.е. надо покупать энергоресурсы по "рыночным", европейским ценам и открыть доступ евротоваров к себе на рынок? И прийде счастие?

  • xxv 6 января 2016 в 16:44 из Беларуси

    lableflash (06.01.2016 16:43) писал(a):
    Т.е. надо покупать энергоресурсы по "рыночным", европейским ценам и открыть доступ евротоваров к себе на рынок? И прийде счастие?
    Придет нормальное, цивилизованное экономическое развитие...

  • lableflash 6 января 2016 в 16:46 из Беларуси

    xxv (06.01.2016 16:44) писал(a):
    Придет нормальное, цивилизованное экономическое развитие...
    Т.е. согласны с тем что я перечислил.

  • lableflash 6 января 2016 в 17:04 из Беларуси

    anna_holod (06.01.2016 16:59) писал(a):
    Короче- что Бог дал (или у захваченных в результате "исключительно оборонительных" войн народов)-то и продавать могем. На другое умишка и трудоспособности не хватает? Да, забыла про войнушку- надо же чем то наворованное защищать и денюжки зарабатывать на продаже оружия "исключительно мирным" странам. Не боитесь, что потом это оружие будет применяться против вас же?
    Ну, а причем здесь США?

  • anna_holod 6 января 2016 в 17:07 из Беларуси

    dmitry_yenkov (06.01.2016 15:49) писал(a):
    Еще раз. Внимательнее. Во первых картинка - US. Energy Information Agency. Во вторых, там указан % к ВВП В В П
    Я бы вас всю жизнь хвалила, только бы в мой огород не лезли. И ваше самомнение от этого бы повышалось. Только... после этих похвал у вашего брата вместо гордости обычно спесь появляется и чувство превосходства над всеми "неродивыми", кому "не дано судьбой" относиться к Самой великой" нации!

  • vityuha 6 января 2016 в 17:08 из России

    kokic (06.01.2016 15:45) писал(a):
    Нет, Росстат врет http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d06/260.htm За январь-октябрь 2015 года экспорт РФ - 288712 млн. долларов США из них топливно-энергетические товары - 184899 млн. долларов США а конкретно нефть - 76738 млн. долларов США (26%) И где твои 9%? Изучай
    Что то в этой полулевой таблице нет нефтепродуктов,это уже продукция передела.

  • anna_holod 6 января 2016 в 17:09 из Беларуси

    lableflash (06.01.2016 17:04) писал(a):
    Ну, а причем здесь США?
    Да ни причем. Просто вы упомянули "главного врага цивилизации"

  • xxv 6 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    vityuha (06.01.2016 17:08) писал(a):
    Что то в этой полулевой таблице нет нефтепродуктов,это уже продукция передела.
    Есть топливно-энергетические товары, куда входят и нефтепродукты. Что не так с таблицей Росстата?

  • lableflash 6 января 2016 в 17:19 из Беларуси

    anna_holod (06.01.2016 17:09) писал(a):
    Да ни причем. Просто вы упомянули "главного врага цивилизации"
    А не соблаговолите указать мне конкретный текст где я это сделал?

  • yury1955 6 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    xxv (06.01.2016 16:44) писал(a):
    Придет нормальное, цивилизованное экономическое развитие...
    Ничего общего с цивилизованным развитием ситуация не имеет. При таких низких ценах на энергоносители увеличится их потребление и выброс углекислого газа в атмосферу. Чем это закончится для человечества, никто не знает.

  • gerrard 6 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    fantazer (06.01.2016 13:51) писал(a):
    При такой дешевой нефти наша экономика вообще должна круто расцвести. Мы ведь потребители энергоресурсов и кучу денег уходит именно на них.
    Мы - те, кто зарабатывает на перепродаже энергоресурсов. Меньше цена - меньше маржа в реальном выражении.

  • tut_on-13 6 января 2016 в 17:31 из Беларуси

    Весь мир радуется, а "передовые" страны плачут.

  • мыкола_нераб 6 января 2016 в 17:54 из России

    kokic (06.01.2016 16:28) писал(a):
    Я Вам привел таблицу экспорта РФ за этот год, там четко видно, структура на более чем 85% абсолютно сырьевая, несырьевой экспорт 31 млрд долларов за 10 месяцев. Дальше - вся экономика РФ заряжена на нефтегазовое и другое сырье, там все потребление зависит от этих денег и хоть доля нефти официально низкая, но любое падение цен на нее= падение цен на все сырье=девальвация и сильное падение отраслей потребления. В той же СА другая экономика, поэтому в РФ сейчас только официально 4% с лишним рецессия, а в СА более 2,5% рост
    ВВП России и США рассчитываются по разным методикам.Это началось с тех пор,как Штаты начали регулярно отгребать от русских на мировой арене с завидной регулярностью.Дело в том,что интеллектуальная собственность,финансовые инструменты и еще куча различных виртуальных шняжек в ВВП РФ не учитывается,а у штатов это треть экономики,которая чудесным образом возникла из ниоткуда пару лет назад.Оценил онлайн- игры в два - три триллиона - вот тебе и рост.У штатов падение промпроизводства за прошлый год около 1%,у России 3% .Но большинство экономистов считает показателем экономики не фуфельные цифры ВВП,а транспортные показатели.В этом году транспортный Доу-Джонс просто рухнул.А вот в РФ наконец то НАЧАЛАСЬ реальная диверсификация экономики.Короче.В этой схватке двух титанов я на Штаты бы не поставил и гроша.Выиграет тот,чей народ жестче и выносливее.Не думаю,что госдепартамента сможет организовать цветную революцию в стране Ленинградской блокады и Сталинграда.

  • мыкола_нераб 6 января 2016 в 17:58 из России

    anna_holod (06.01.2016 17:35) писал(a):
    Ну как же- Штаты держат весь европейский запас золота у себя- не ваши слова? Кстати о золоте- цены то на него тоже того. Так что похвастаться не чем. Ну, даже не в этом соль- кроме сырья, чем ЗВР поддерживать собираетесь? Как там сельское хозяйство, машиностроение, нанотехнологии, выпуск электроники, товаров народного потребления-зашкаливает?
    Дело в том,что таки да,зашкаливает.В вышеуказанных отраслях устойчивый рост.А сельхозмашиностроение рост 30%. ПриветГомсельмашу.

  • anna_holod 6 января 2016 в 17:59 из Беларуси

    gerrard (06.01.2016 17:27) писал(a):
    Мы - те, кто зарабатывает на перепродаже энергоресурсов. Меньше цена - меньше маржа в реальном выражении.
    Много вы имеете с этой маржи? Может кто то имеет и вы этих "кто то" знаете? Может просто кому то надо не зажимать предприятия, а дать им свободу действий. Не давить планами и давать безнадежные субсидии, а заставить самих работать, не оглядываясь на "дядю"? Хотя... С нашими руководителями-назначенцами и выходцами из бэсэрэмии это было бы просто глупо- пустили бы по миру всех работяг. не забыв обеспечить себя и вышестоящих надежными тылами.

  • kosta_arnorsky 6 января 2016 в 18:06 из Беларуси

    dmitry_yenkov (06.01.2016 13:48) писал(a):
    Предвкушая слёт в эту тему определенной категории наших посетителей, активно критикующих Россию, напоминаю: В очереди на развал государства впереди России стоят как минимум 13 стран http://ruxpert.ru/images/thumb/6/64/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8_%D0%B2_%D0%92%D0%92%D0%9F.jpg/486px-%D0%94%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8_%D0%B2_%D0%92%D0%92%D0%9F.jpg
    Какой-то бред. В 2014 экспорт 496,7$ млрд, доля нефти, газа и прочих тэт более 70%. ВВП в 3577$ млрд, хотя это как считать, т.е. уже не менее 10%

  • Зубнік 6 января 2016 в 18:14 из Великобритании

    Какой кашмар, что творится, что творится.... ужос!

  • мыкола_нераб 6 января 2016 в 18:15 из России

    kosta_arnorsky (06.01.2016 18:06) писал(a):
    Какой-то бред. В 2014 экспорт 496,7$ млрд, доля нефти, газа и прочих тэт более 70%. ВВП в 3577$ млрд, хотя это как считать, т.е. уже не менее 10%
    В 2014 доля несырьевого экспорта 51,25%.Нехрен по эхам Москвы шляцца.

  • lableflash 6 января 2016 в 18:15 из Беларуси

    anna_holod (06.01.2016 17:35) писал(a):
    Ну как же- Штаты держат весь европейский запас золота у себя- не ваши слова? Кстати о золоте- цены то на него тоже того. Так что похвастаться не чем. Ну, даже не в этом соль- кроме сырья, чем ЗВР поддерживать собираетесь? Как там сельское хозяйство, машиностроение, нанотехнологии, выпуск электроники, товаров народного потребления-зашкаливает?
    Всегда очень интересно услышать мнение специалиста... Особенно в таком плане: США покупают ракетные двигатели у РФ- молодцы, просто дешевле купить чем создать... РФ покупает станки- "...на другое умишка и трудоспособности не хватает" Саудиты 90% внешней торговли- сырая нефть- молодцы! РФ до 26%- только и умеют сырьё продавать.

  • nedoumok 6 января 2016 в 18:15 из Беларуси

    мыкола_нераб (06.01.2016 17:58) писал(a):
    Дело в том,что таки да,зашкаливает.В вышеуказанных отраслях устойчивый рост.А сельхозмашиностроение рост 30%. ПриветГомсельмашу.
    А что это от этого роста закрываются?

  • мыкола_нераб 6 января 2016 в 18:17 из России

    nedoumok (06.01.2016 18:15) писал(a):
    А что это от этого роста закрываются?
    ХТО?

  • anna_holod 6 января 2016 в 18:17 из Беларуси

    мыкола_нераб (06.01.2016 17:58) писал(a):
    Дело в том,что таки да,зашкаливает.В вышеуказанных отраслях устойчивый рост.А сельхозмашиностроение рост 30%. ПриветГомсельмашу.
    Рост сельхозмашиностроения 30% после какого падения? У меня в позапрошлом году созрело сто кило яблок, в прошлом два, в этом три. Рост- более 30%. Так и у вас. Про Гомсельмаш не буду говорить- это то же, что и про "Штадлер"

  • lableflash 6 января 2016 в 18:18 из Беларуси

    tut_on-13 (06.01.2016 17:31) писал(a):
    Весь мир радуется, а "передовые" страны плачут.
    Саудовская Аравия-фсе? Или радуется?

  • Зубнік 6 января 2016 в 18:20 из Великобритании

    lableflash (06.01.2016 16:25) писал(a):
    А почему все "россиикраны" так за цену на нефть беспокоятся? Цена на золото никого не интересует? РФ еще и благородные с прочими редкоземельными добывает И золотой запас у себя держит, а не в США, как европейские страны.
    Золото стоит на месте практически. Год назад было 1200 за унцию, сейчас 1100. Динамика минимальная по сравнению с нефтью.

  • lableflash 6 января 2016 в 18:22 из Беларуси

    nedoumok писал(a):
    текст сообщения удален
    СА, Катар, ОАЭ,Норвегия, Канада не тратят на войнушку? Как там с коалицией в Сирии?

  • anna_holod 6 января 2016 в 18:26 из Беларуси

    lableflash (06.01.2016 18:15) писал(a):
    Всегда очень интересно услышать мнение специалиста... Особенно в таком плане: США покупают ракетные двигатели у РФ- молодцы, просто дешевле купить чем создать... РФ покупает станки- "...на другое умишка и трудоспособности не хватает" Саудиты 90% внешней торговли- сырая нефть- молодцы! РФ до 26%- только и умеют сырьё продавать.
    Процентики подправьте на реальные, как по СА, так и по РФ. И ничего не хочу говорить про саудитов. Они от меня далеки и это их заботы. как жить и с кем дружить. Про ракетные двигатели вы правы- дешевле амерам купить у вас, чем производить у себя этой категории, что отнюдь не говорит о том, что они их не производят или не могут производить. А какие новейшие станки вы производите, позвольте поинтересоваться? Какую электронику? Сырая нефть 26 % это что? Может это показатель снижения ее цены за прошлый год? А в чем тогда рост экспорта?

  • nedoumok 6 января 2016 в 18:28 из Беларуси

    мыкола_нераб (06.01.2016 18:15) писал(a):
    В 2014 доля несырьевого экспорта 51,25%.Нехрен по эхам Москвы шляцца.
    Так на Эхе хотя бы реальные цифры приводят, а не тот фуфел, что ты задвигаешь.

  • lableflash 6 января 2016 в 18:29 из Беларуси

    Зубнік (06.01.2016 18:20) писал(a):
    Золото стоит на месте практически. Год назад было 1200 за унцию, сейчас 1100. Динамика минимальная по сравнению с нефтью.
    Т.е. стоимость золотого запаса РФ сохраняется как минимум? А нефть в 26% от всего экспорта обалденно меняет все? Так тогда надо саудитов жалеть! У них в бюджете 2015 была заложена цена в 80 за баррель. В 2016- 40 и с дефицитом бюджета в 87 млрд. Почему никто не сокрушается о судьбе саудитов?

  • lableflash 6 января 2016 в 18:29 из Беларуси

    anna_holod (06.01.2016 18:26) писал(a):
    Процентики подправьте на реальные, как по СА, так и по РФ. И ничего не хочу говорить про саудитов. Они от меня далеки и это их заботы. как жить и с кем дружить. Про ракетные двигатели вы правы- дешевле амерам купить у вас, чем производить у себя этой категории, что отнюдь не говорит о том, что они их не производят или не могут производить. А какие новейшие станки вы производите, позвольте поинтересоваться? Какую электронику? Сырая нефть 26 % это что? Может это показатель снижения ее цены за прошлый год? А в чем тогда рост экспорта?
    Вы имеете другие данные? Поправьте.

  • Зубнік 6 января 2016 в 18:33 из Великобритании

    lableflash (06.01.2016 18:29) писал(a):
    Т.е. стоимость золотого запаса РФ сохраняется как минимум? А нефть в 26% от всего экспорта обалденно меняет все? Так тогда надо саудитов жалеть! У них в бюджете 2015 была заложена цена в 80 за баррель. В 2016- 40 и с дефицитом бюджета в 87 млрд. Почему никто не сокрушается о судьбе саудитов?
    Да, нефть и газ, которые раньше пополняли казну, теперь её не пополняют в той мере, как раньше. Будем и саудитов жалеть, и россиян.

  • nedoumok 6 января 2016 в 18:33 из Беларуси

    lableflash (06.01.2016 18:22) писал(a):
    СА, Катар, ОАЭ,Норвегия, Канада не тратят на войнушку? Как там с коалицией в Сирии?
    Тратятся, только там нищебродов в разы меньше. Они могут себе это позволить. А в Сирии всё в порядке. Периодически дают ИГ по щам. Причём попадают точно, а не фейковые видосы выкладывают.

  • maison73 6 января 2016 в 18:34 из Беларуси

    Глядишь через месяц бесплатно раздавать будут, только бери.

  • мыкола_нераб 6 января 2016 в 18:34 из России

    nedoumok (06.01.2016 18:28) писал(a):
    Так на Эхе хотя бы реальные цифры приводят, а не тот фуфел, что ты задвигаешь.
    Угу.Полтора миллиарда русских убитых Сталиным.Население России 8 млн......Если кто и надвигается фуфел в данном конкретном случае,то это таможня РФ,ОЭСР и т.д.....Давай,до свиданья.

  • ERZENGEL 6 января 2016 в 18:37 из Беларуси

    dmitry_yenkov (06.01.2016 13:48) писал(a):
    Предвкушая слёт в эту тему определенной категории наших посетителей, активно критикующих Россию, напоминаю: В очереди на развал государства впереди России стоят как минимум 13 стран
    Подозреваю это в зависимости от того как считать и как учитывать особенности экономики этих стран. Проще посчитать сколько нефти экспортировалось (объёмы найти самому) за старую цену и отнять экспорт умноженную на новую цену и узнаете сумму которая раньше приходила и которая приходить перестала и оцените эту сумму в сопоставлении к долгам государств их ЗВР и цифрам фигурирующим в новостях. Предлагаю это сделать самостоятельно, чтобы было интереснее и была уверенность что никто не обманывает Вас. Потом можно ее соразмерить с якобы ничтожной долей в ВВП от нефти. ВВП это не прибыль и не чистые деньги. А вы посчитаете чистые деньги.

  • xxv 6 января 2016 в 18:41 из Беларуси

    Нефть уже пробила 34,5...

  • lableflash 6 января 2016 в 18:46 из Беларуси

    xxv писал(a):
    текст сообщения удален
    С чего бы "керосиновой лавке" ляснуться? И Беларусь никто не тянет! Она уже давно и "там" и "там". Хотя некоторые уже криком кричат Беларусь- в ЕС! Правда никто объяснить не может что там делать...

  • xxv 6 января 2016 в 18:54 из Беларуси

    Походу, русских 11-го числа ждет невеселое похмелье после затяжных праздников. Нефть уходит в пике - 34,35.

  • anna_holod 6 января 2016 в 18:55 из Беларуси

    lableflash (06.01.2016 18:46) писал(a):
    С чего бы "керосиновой лавке" ляснуться? И Беларусь никто не тянет! Она уже давно и "там" и "там". Хотя некоторые уже криком кричат Беларусь- в ЕС! Правда никто объяснить не может что там делать...
    Объяснить можно. Не знаю дойдет ли. Вы привыкли жить в рабстве и хотите там и оставаться. Ради Бога. Но не навязывайте сии идеи окружающим. Есть одна замечательная фраза, сказанная одним из ваших кумиров- "пролетариату не чего терять, кроме своих цепей". Так вот- это относится до сих пор к нашему и вашему пролетариатам, но... в нормальных странах (в том числе ЕС) пролетариату уже давно есть что терять и он так называется в отличие от нашего не от того, что пролетает по всем статьям!

  • lableflash 6 января 2016 в 18:56 из Беларуси

    xxv писал(a):
    текст сообщения удален
    С какого перепуга? Из-за 26% в составе экспорта?

  • xxv 6 января 2016 в 18:58 из Беларуси

    lableflash (06.01.2016 18:56) писал(a):
    С какого перепуга? Из-за 26% в составе экспорта?
    Из-за отсутствия иного источника существования, кроме Резервного Фонда и ФНБ, которые будут прожраны за год-полтора (по прогнозам улюкаевых-силуановых).

  • lableflash 6 января 2016 в 19:01 из Беларуси

    anna_holod (06.01.2016 18:55) писал(a):
    Объяснить можно. Не знаю дойдет ли. Вы привыкли жить в рабстве и хотите там и оставаться. Ради Бога. Но не навязывайте сии идеи окружающим. Есть одна замечательная фраза, сказанная одним из ваших кумиров- "пролетариату не чего терять, кроме своих цепей". Так вот- это относится до сих пор к нашему и вашему пролетариатам, но... в нормальных странах (в том числе ЕС) пролетариату уже давно есть что терять и он так называется в отличие от нашего не от того, что пролетает по всем статьям!
    Уважаемая, Вы не много на себя берете? Я где перешел на личности? Хотя... Я понимаю из Вашего текста только одно- аргументов не будет. Будут привычные: "рабы", "поднимающиеся с колен", "ЕСнашефсе"...

  • d.i.m.a 6 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    Ведь наш уровень жизни зависит так же от благосостояния россиян, почему столько людей радуются что "душат" Россию!!! Ведь народ уже на себе ощущает последствия проблем в России. Общаюсь со знакомыми и друзьями , так не могут вспомнить чтобы было так хреново, у нас в Бресте люди за 2млн не могут работу найти((.

  • lableflash 6 января 2016 в 19:03 из Беларуси

    xxv (06.01.2016 18:58) писал(a):
    Из-за отсутствия иного источника существования, кроме Резервного Фонда и ФНБ, которые будут прожраны за год-полтора (по прогнозам улюкаевых-силуановых).
    Что экспорт из РФ- 0% Ну, даже не знаю, стоит ли дальше у Вас что-либо спрашивать.

  • aleks_andr 6 января 2016 в 19:12 из Беларуси

    dmitry_yenkov (06.01.2016 13:48) писал(a):
    Предвкушая слёт в эту тему определенной категории наших посетителей, активно критикующих Россию, напоминаю: В очереди на развал государства впереди России стоят как минимум 13 стран http://ruxpert.ru/images/thumb/6/64/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8_%D0%B2_%D0%92%D0%92%D0%9F.jpg/486px-%D0%94%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8_%D0%B2_%D0%92%D0%92%D0%9F.jpg
    я тебе таких агиток сколько хочешь нарисую

  • anna_holod 6 января 2016 в 19:17 из Беларуси

    lableflash (06.01.2016 18:56) писал(a):
    С какого перепуга? Из-за 26% в составе экспорта?
    не знаю про 26%. Может сейчас это и так. Меня это мало волнует. За 2013 год общие экспортные доходы от нефти-газа составляли свыше 54%. И если сейчас они упали в два раза- это не говорит о том, что остальной экспорт возрос, а говорит лишь о падении в стоимостном выражении данного продукта.Вопрос в другом- на какие шиши будете покупать импортные технологии и комплектующие хотя бы у того же прагматичного Китая? Или работать будете на производствах полувековой давности, в то время, как остальной мир обновляет производство чуть ли не раз в 3-5 лет? Глядишь- со временем и "самое святое" для вас(оборонка) кирдыком накроется.

  • Айвенго 6 января 2016 в 19:31 из Беларуси

    Скоро патриоты русского мира будут одну репу наворачивать

  • dr_drinker 6 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    Капут приходит деревяшке восточной. А бюджет считали по 50 Ждём болотной номер два и куски ботекса на шпилях кремля

  • lableflash 6 января 2016 в 19:33 из Беларуси

    anna_holod (06.01.2016 19:17) писал(a):
    не знаю про 26%. Может сейчас это и так. Меня это мало волнует. За 2013 год общие экспортные доходы от нефти-газа составляли свыше 54%. И если сейчас они упали в два раза- это не говорит о том, что остальной экспорт возрос, а говорит лишь о падении в стоимостном выражении данного продукта.Вопрос в другом- на какие шиши будете покупать импортные технологии и комплектующие хотя бы у того же прагматичного Китая? Или работать будете на производствах полувековой давности, в то время, как остальной мир обновляет производство чуть ли не раз в 3-5 лет? Глядишь- со временем и "самое святое" для вас(оборонка) кирдыком накроется.
    Уже стало понятно, что Вас, как это, "мало волнует" все что не складывается в Вашу "правильную картинку". Я дал данные за 2015, Вы оперируете 2013. Особенно посмешило когда Вы удельный вес сырой нефти (26%, о нефти и идет речь на форуме) в процентах от общего объема экспорта приравняли к падению в стоимостном выражении экспортного дохода от всего экспорта ТЭТ.

  • dr_drinker 6 января 2016 в 19:34 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (06.01.2016 13:39) писал(a):
    До жились.Лет 30 назад я бы даже и не знала что есть такое барель нефти или курс доллара я бы о них даже не думала. И как тож жили люди . Сейчас же работяги получающие по 300-400уе в месяц с запалом и энтузиазмом обсуждают цену на барель нефти и курс далляра - ваистину демократия великая штука
    Это где работяги по триста четыреста получают? В Москве еще пока может быть. Избавьте от зомбирования между строк.

  • dr_drinker 6 января 2016 в 19:38 из Беларуси

    А тем временем деревяшка уже по 75 за доллар

  • lableflash 6 января 2016 в 19:38 из Беларуси

    Айвенго (06.01.2016 19:31) писал(a):
    Скоро патриоты русского мира будут одну репу наворачивать
    Нет, не скоро. Еще остались запасы консервированных ежей с прошлого года (сарказм, если что)

  • мыкола_нераб 6 января 2016 в 19:39 из России

    dr_drinker (06.01.2016 19:34) писал(a):
    Это где работяги по триста четыреста получают? В Москве еще пока может быть. Избавьте от зомбирования между строк.
    400у.е.Это около 30 тыс. Невяликая зряплата даже для российской глухой провинции.Шо тебя зомбировать,кады ужо?Даже навыки устного счета атрофировались.

  • dr_drinker 6 января 2016 в 19:42 из Беларуси

    skroo (06.01.2016 13:53) писал(a):
    Лет 30 назад даже не думала бы о них, стоя в километровой очереди, ожидая когда подвезут 10кг колбасы

    Скоро в России вспомнят об этом и даже войдет в норму Ух, хоть одно радует среди сегодняшних новостей.

  • мыкола_нераб 6 января 2016 в 19:46 из России

    nedoumok писал(a):
    текст сообщения удален
    Прокомментируйте пжалста предвыборные заявление Дуды за 900 тыс. голосующих детей.В стране с населением 38 лямов.Врал?Ежели выбрали - значит на врал.В стране с разорванной в клочья экономикой голодных детей нет.

  • мыкола_нераб 6 января 2016 в 19:49 из России

    мыкола_нераб (06.01.2016 19:46) писал(a):
    Прокомментируйте пжалста предвыборные заявление Дуды за 900 тыс. голосующих детей.В стране с населением 38 лямов.Врал?Ежели выбрали - значит на врал.В стране с разорванной в клочья экономикой голодных детей нет.
    Голодающих детей,Голодающих.

  • erm_777 6 января 2016 в 19:54 из Беларуси