Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

КНДР успешно провела испытание водородной бомбы. Об этом объявило в среду Центральное телевидение страны в специальном выпуске, сообщает ТАСС.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

При этом КНДР отмечает, что является «ответственной ядерной державой» и применит оружие массового уничтожения лишь в случае, если возникнет «непосредственная угроза» ее суверенитету. КНДР также добавила, что не будет передавать технологию изготовления устройства водородной бомбы другим странам.

В заявлении также отмечается, что Северная Корея «не откажется от своей ядерной программы до тех пор, пока США продолжают поддерживать «свою агрессивную позицию».

В КНДР полагают, что в мире «наступило такое сложное время, когда каждый должен защищать свою судьбу, опираясь исключительно на собственные силы».

Землетрясение в Северной Корее было зафиксировано 6 января в три часа ночи в 49 км к северу от города Кильчжу, где находится ядерный полигон Точхан-ри. Эксперты заподозрили, что оно может быть вызвано ядерными испытаниями. Как сообщает южнокорейский новостной телеканал YTN со ссылкой на экспертов, судя по изучениям подземных колебаний от взрыва, мощность водородной бомбы составила, предположительно, шесть килотонн.

За последние годы КНДР осуществила три ядерных испытания: в 2006, 2009 и 2013 годах. В ответ Совет Безопасности ООН ввел в отношении Пхеньяна различные санкции. За последние два года Северная Корея не проводила ядерных испытаний, ограничившись запуском баллистических ракет в ответ на крупномасштабные военные маневры Южной Кореи и США.

Сообщается, что Совет Безопасности ООН проведет экстренную встречу в связи с объявленным КНДР испытанием водородной бомбы. Предполагается, что оно пройдет вечером 6 января.

Читайте также:

«От КНДР исходит огромная угроза». Мировая реакция на заявление об испытании водородной бомбы

Как Северной Корее удалось добиться успехов в ядерной программе


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • steelbird 6 января 2016 в 09:02 из Беларуси

    А что тут непонятного? У Ирака на самом деле ничего не было. Поэтому войска и ввели. Еще во времена последней иракской войны США начало песню на тему "КНДР, кажется, у вас есть ОМП" Так КНДР им тогда так сразу и ответило - да есть. Есть ядерное оружие. придете - применим. И всё. Кто ж полезет туда, где по лицу дать могут?

  • papagreen 6 января 2016 в 09:27 из Беларуси

    Как-то хиленько водородная бомба рванула, всего 6 килотонн. Обычно счет идет на мегатонны. Может ядерный запал сработал, а термоядерная реакция не началась. А более вероятно, закачали в шахту 6000 тонн водорода, смешали с кислородом и подожгли. "Какая страна, такой и теракт"

  • arena 6 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    Для инициации термоядерной реакции нужен ядерный заряд минимум в 15 килотонн. Далее за счет термоядерной реакции водорода получается умножение выделяемой энергии и на выходе как минимум 80-100 килотонн. Меньше просто не получится. Или тогда не запустится термоядерная реакция и будет просто ядерный взрыв. Что и получилось у корейцев. По поводу размеров - современные термоядерные заряды в 300 -500 килотонн имеют размер 1,5м длина *0,5м диаметр и массу в 500 кг. А первый термоядерный заряд в 300 килотонн созданный в СССР имел массу 5 тонн.

  • icefall 6 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    Производство атомной и тем более водородной бомбы (в которую атомная входит в качестве "запала") очень дорого обходится. Это отвлечение огромных материальных и человеческих ресурсов. Как если бы в большой семье только один взрослый работал бы за зарплату, а остальные писали бы непродаваемые картины или собирали марки. Даже для США и СССР это было страшно тяжелое бремя, а уж для нищей С.Кореи - практически непосильное.

  • Иван_Сидоров_talks32 6 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    Удивительно, но факт. На фоне постоянных фейков в СМИ о КНДР, вылезло, что это высокотехнологичная мировая держава с колоссальным промышленным потенциалом. "Страна смогла стать мощной ядерной державой, готовой привести в действие атомную и водородную бомбы собственной разработки в целях надежной защиты своего суверенитета и национального достоинства. Мы и далее можем выстраивать нашу страну в мощную державу, которую не посмеет провоцировать ни один враг", - приводит слова северокорейского лидера Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). КНДР объявила себя ядерной державой в 2005 году. В 2006, 2009 и 2013 годах провела подземные ядерные испытания, которые вызвали протесты со стороны международного сообщества. В декабре 2012 года был осуществлен запуск ракеты "Ынха-3" со второй модификацией спутника "Кванменсон-3". Япония, США и Южная Корея полагают, что на деле были испытаны межконтинентальные баллистические ракеты. КНДР заявила, что запуски проводились как часть мер "по защите национальной безопасности и суверенитета против безрассудной враждебности США, которые нарушили

  • jurist.abc 6 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    Ну, а что северные корейцы должны делать, поглядев на судьбу Ирака, на судьбу Ливии, на судьбу Сирии? Все же знают - США боятся только стран с ядерным оружием, судьба самой Северной Кореи - иллюстрация американского страха, более 60 лет США балансируют на грани войны против КНДР, но так и не решились напасть.

  • VoiceOFliberty 6 января 2016 в 07:44 из Европы

    Мы в ответе за тех, кого приручили(я про Россию)

  • celovekonenavistnui 6 января 2016 в 08:20 из Беларуси

    Вот это я понимаю вождь! А нашему свой суверенитет прикрыть нечем.

  • southnorth 6 января 2016 в 08:20 из США

    valera02011970 (06.01.2016 08:13) писал(a):
    Водородная бомба - ента весьма технологичная хрень... Которую могут себе позволить токмо РФ и США...
    Все страны, которые имеют ядерное оружие, могут делать и испытывали термоядерные заряды (возможно без Израиля и Пакистана, но Китай, UK, Франция испытывали полвека назад, а Индия - в конце 20 века). После того, как СССР украл в США конструкцию водородной бомбы, это стало просто.

  • Василий_Петров_talks67 6 января 2016 в 08:26 из Беларуси

    сша специально нагнетают обстановку вокруг Северной Кореи, потому что им надо как-то оправдывать нахождение своих военных баз в Южной Кореи и Японии, и больше всего бояться потерять товарооборот с Южной

  • Ежик_Ежиков 6 января 2016 в 08:27 из Беларуси

    southnorth (06.01.2016 08:20) писал(a):
    Все страны, которые имеют ядерное оружие, могут делать и испытывали термоядерные заряды (возможно без Израиля и Пакистана, но Китай, UK, Франция испытывали полвека назад, а Индия - в конце 20 века). После того, как СССР украл в США конструкцию водородной бомбы, это стало просто.
    На стреме стоял?

  • Ежик_Ежиков 6 января 2016 в 08:28 из Беларуси

    sherst (06.01.2016 08:25) писал(a):
    У меня тоже сомнения. Подрыв водородного ядерного заряда довольно легко отличить от землетрясения.
    Еще один специалист!!!! и как ты отличишь?

  • al_alrud 6 января 2016 в 08:30 из Европы

    Это вам не Украина! Начнут отбиваться - щепки полетят дальше, чем можете преставить!

  • 341 6 января 2016 в 08:34 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (06.01.2016 08:26) писал(a):
    сша специально нагнетают обстановку вокруг Северной Кореи, потому что им надо как-то оправдывать нахождение своих военных баз в Южной Кореи и Японии, и больше всего бояться потерять товарооборот с Южной
    А вот пишут "vitiya2010 новичок Адрес: Минск Сообщений: 36 Добавлено: Сегодня 08:16 из США Мне другое интересно. В Ираке ничего не было, но США в ООНе потрясли пробиркой и войска введены. Здесь же прямо говорится, что Северная Корея не будет сворачивать ядерную программу - все молчат... И это уже на протяжении многих лет..."

  • vtsp1 6 января 2016 в 08:35 из Беларуси

    vitiya2010 (06.01.2016 08:16) писал(a):
    Мне другое интересно. В Ираке ничего не было, но США в ООНе потрясли пробиркой и войска введены. Здесь же прямо говорится, что Северная Корея не будет сворачивать ядерную программу - все молчат... И это уже на протяжении многих лет...
    просто, у них нефти нет, потому они Западу и не интересны.

  • sputnik_03 6 января 2016 в 08:37 из Беларуси

    nedoumok (06.01.2016 07:43) писал(a):
    "Применит ядерное оружие" (с) Интересно как? На самосвале привезёт?
    Тут в общем такое дело. У Северной Кореи есть не только ядерное оружие, но и средства доставки, которые смогут доставить "груз" за океан

  • Александр_Козлович 6 января 2016 в 08:41 из Беларуси

    valera02011970 (06.01.2016 08:13) писал(a):
    Водородная бомба - ента весьма технологичная хрень... Которую могут себе позволить токмо РФ и США...
    да ладно Великобритания испытания провела в 50-ых Китай и Франция в 60-ых. Технологичное? полувековой давности - да

  • Слава_Уранили!!! 6 января 2016 в 08:41 из Беларуси

    Ну теперь их точно Америка не одемократит и не превратит в Украину

  • Семен_Семенович_talks78 6 января 2016 в 08:43 из США

    Ирак разбомбили из за несуществующего ядерного оружия.В С.Корее ЯО есть точно,но бравые янки почему то не лезут..Чудеса реальной политики)

  • Schteker 6 января 2016 в 08:43 из Беларуси

    Слава Великому Ким Чен Ын-у!

  • docx2024 6 января 2016 в 08:44 из Беларуси

    Поздравляю Корейскую Народно-Демократичесукую республику Теперь западная шантрапа сто раз подумает перед нападением на эту страну.

  • Ламба-сагиб 6 января 2016 в 08:46 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (06.01.2016 08:43) писал(a):
    Ирак разбомбили из за несуществующего ядерного оружия.В С.Корее ЯО есть точно,но бравые янки почему то не лезут..Чудеса реальной политики)
    Элементарно, Уотсон! У Ирака не было ОМП, поэтому его и разбомбили. У КНДР оно есть, и бомбить КНДР страшно.

  • Сергей_Ондратьев 6 января 2016 в 08:48 из Беларуси

    southnorth (06.01.2016 08:20) писал(a):
    Все страны, которые имеют ядерное оружие, могут делать и испытывали термоядерные заряды (возможно без Израиля и Пакистана, но Китай, UK, Франция испытывали полвека назад, а Индия - в конце 20 века). После того, как СССР украл в США конструкцию водородной бомбы, это стало просто.
    Да уж, США ничего нельзя доверить...

  • Старый_Хиппи 6 января 2016 в 08:49 из Беларуси

    Ламба-сагиб (06.01.2016 08:40) писал(a):
    Про украденную водородную бомбу это круто. Прям оруэловщина какая-то. Может еще и факты приведете, кто когда и главное ЧТО испытал. Ну да ладно. Украл так украл. Если факты, противоречат теории, то тем хуже для фактов... Только почему вы считаете, что если СССР смог украсть у США, то не смогли у США украсть Китай, Индия и прочие? Почему вы не рассматриваете возможность передачи технологий созному с США Пакистану? Русофобия это болезнь. Она поражает нервные центры, ответственные за логическое мышление.
    Краткий курс для особо безграмотных: http://politkuhnya.info/stati-analitika/krazha-bomby_-kak-naivnye-amerikancy-poverili-kremlyu-i-kommunistam/page1.print Если в Гугле вас не забанили, то погуглите о российских машинах Москвич, Жигули, Волга, ЗИЛ, МТЗ и т.п. СССР, равно как теперь Китай, сами ничего не могут изобрести. Так как это прерогатива свободного капиталистического мира. Самое прикольное по этой теме конечно это история "создания" ТУ-4 http://www.rg.ru/2015/03/17/rodina-tu4.html Поинтересуйтесь подробностями.

  • Старый_Хиппи 6 января 2016 в 08:54 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (06.01.2016 08:41) писал(a):
    Ну теперь их точно Америка не одемократит и не превратит в Украину
    Эт точно. Незачем. В Сев. Корее применено оружие массового поражения 100% уничтожающее материальные ценности и живую силу этой страны - коммунизм

  • Ламба-сагиб 6 января 2016 в 08:55 из Беларуси

    docx2024 (06.01.2016 08:44) писал(a):
    Поздравляю Корейскую Народно-Демократичесукую республику Теперь западная шантрапа сто раз подумает перед нападением на эту страну.
    Ну вообще-то на КНДР с юга и без ОМП не сильно нападешь, без массовой поддержки США и их союзников у южан армии не хватит. Как впрочем и кндровцы те 25км от границы до Сеула не пройдут никогда --- быстрее закончится армия КНДР. Демаркационную линию не зря провели там, где она сейчас есть. Сама местность там не располагает к наступлениям, что на север, что на юг.

  • Ламба-сагиб 6 января 2016 в 08:58 из Беларуси

    Старый_Хиппи (06.01.2016 08:49) писал(a):
    Краткий курс для особо безграмотных: http://politkuhnya.info/stati-analitika/krazha-bomby_-kak-naivnye-amerikancy-poverili-kremlyu-i-kommunistam/page1.print Если в Гугле вас не забанили, то погуглите о российских машинах Москвич, Жигули, Волга, ЗИЛ, МТЗ и т.п. СССР, равно как теперь Китай, сами ничего не могут изобрести. Так как это прерогатива свободного капиталистического мира. Самое прикольное по этой теме конечно это история "создания" ТУ-4 http://www.rg.ru/2015/03/17/rodina-tu4.html Поинтересуйтесь подробностями.
    Вы действительно не видите разницы между первыми атомными и водородной бомбами? Или вы считаете дураком меня? Зря.

  • docx2024 6 января 2016 в 09:02 из Беларуси

    КНДР это ладно, новички в ядерных технологиях Моя голубая мечта - возобновление полноценных ядерных испытаний на Новой Земле. В свое время ельцинская шантрапа сдала страну Западу вместе с ядерными технологиями. Время все расставит на места.

  • vladimir.trok 6 января 2016 в 09:03 из Беларуси

    nedoumok (06.01.2016 07:43) писал(a):
    "Применит ядерное оружие" (с) Интересно как? На самосвале привезёт?
    Вы только заглавия читаете? Или баллистические ракеты - это в вашем представлении самосвалы?

  • separator_nov 6 января 2016 в 09:08 из Беларуси

    werty45 (06.01.2016 08:19) писал(a):
    vitiya2010 ...все очень просто))) в СК НЕТ НЕФТИ!!!
    Устарело. Нефть никому не нужна

  • Елена_Филатова_tutby31 6 января 2016 в 09:08 из Беларуси

    нет.... не догонит беларусь уже и сев.корею.

  • docx2024 6 января 2016 в 09:10 из Беларуси

    Примечательно вот еще что Белоруссия отстала от КНДР в технологиях навсегда. Мы не можем сами запустить ракету в космос, не можем сделать атомную и водородную бомбу. Умеем только морозить картошку в буртах и людей в домах.

  • konons 6 января 2016 в 09:13 из Беларуси

    vitiya2010 (06.01.2016 08:16) писал(a):
    Мне другое интересно. В Ираке ничего не было, но США в ООНе потрясли пробиркой и войска введены. Здесь же прямо говорится, что Северная Корея не будет сворачивать ядерную программу - все молчат... И это уже на протяжении многих лет...
    + 100500 сам уже давно замечал. Может дело в том что что с той С.кореи возмешЬ ,нефти нет, газа нет и т.д. геополитичесакое расположенире тоже неочень , поэтому США и не замечает , а будь там нефть то уже давно насаждалась "правильная политика"

  • Andrey_Izotov_tutby48 6 января 2016 в 09:15 из Беларуси

    vitiya2010 (06.01.2016 08:16) писал(a):
    Мне другое интересно. В Ираке ничего не было, но США в ООНе потрясли пробиркой и войска введены. Здесь же прямо говорится, что Северная Корея не будет сворачивать ядерную программу - все молчат... И это уже на протяжении многих лет...

    так в том и прикол, что у Ирака оружия не было, а нефть была. А у этих нефти нет, но явно есть оружие. поэтому сцыкотно войска вводить. отжать нечего, а по сусалам получить можно.

  • edek55 6 января 2016 в 09:16 из Беларуси

    prompoz (06.01.2016 08:08) писал(a):
    Вот уж кому неймется! Без штанов, зато с водородной бомбой.
    Зато если продадут -Беларусь себе купят.

  • Василий_Карпович 6 января 2016 в 09:17 из Беларуси

    Это не испытание бомбы.То ихний космонавт на ихней ракете на Марс стартанул!

  • southnorth 6 января 2016 в 09:18 из США

    Ламба-сагиб (06.01.2016 08:40) писал(a):
    Про украденную водородную бомбу это круто. Прям оруэловщина какая-то. Может еще и факты приведете, кто когда и главное ЧТО испытал. Ну да ладно. Украл так украл. Если факты, противоречат теории, то тем хуже для фактов... Только почему вы считаете, что если СССР смог украсть у США, то не смогли у США украсть Китай, Индия и прочие? Почему вы не рассматриваете возможность передачи технологий созному с США Пакистану? Русофобия это болезнь. Она поражает нервные центры, ответственные за логическое мышление.
    Пакистан пока не нуждается в термоядерной бомбе, и ее не делал. Поэтому вряд ли ему кто-то передал. Крупнейший (по размеру) союзник США в тех местах Индия, и она является крупнейшим покупателей оружия из США, конечно, не ядерного. То, что ядерное и термоядерное оружие было украдено СССР - это всем известно. В СССР вообще умели только красть, иногда даже не платя слабоумным идиотам, которые верили в верховную справедливость и мудрость вождей (что поделаешь, человек - стадное животное, и многие остались только животными).

  • Andrey_Izotov_tutby48 6 января 2016 в 09:18 из Беларуси

    zorro64 (06.01.2016 08:19) писал(a):
    Осмелюсь предположить, что средства доставки конструктивно проще, чем сама бомба.
    осмелюсь предположить что в исполнении СК в конструкции бомбы есть мужик спичками шнурочек поджигающий)

  • southnorth 6 января 2016 в 09:19 из США

    Сергей_Ондратьев (06.01.2016 08:48) писал(a):
    Да уж, США ничего нельзя доверить...
    Да, у открытости всегда есть свои опасности.

  • ivan_fly 6 января 2016 в 09:20 из Беларуси

    Мда... Слишком долго их недооценивали.

  • норд-вест 6 января 2016 в 09:20 из США

    Ежик_Ежиков (06.01.2016 08:28) писал(a):
    Еще один специалист!!!! и как ты отличишь?
    USGS отличит.

  • Andrey_Izotov_tutby48 6 января 2016 в 09:20 из Беларуси

    Ежик_Ежиков (06.01.2016 08:28) писал(a):
    Еще один специалист!!!! и как ты отличишь?
    ммм... например по изменению радиоактивного фона? не?

  • der2008 6 января 2016 в 09:21 из Беларуси

    Повелитель писал(a):
    текст сообщения удален
    термоядерная бомба - это не достижение, а путь к убийству природы и человечество забыла молодежь лозунги перестройки - МИРУ МИР! РАЗОРУЖЕНИЕ!

  • Повелитель 6 января 2016 в 09:22 из Австралии

    nedoumok (06.01.2016 07:43) писал(a):
    "Применит ядерное оружие" (с) Интересно как? На самосвале привезёт?
    а для чего америка расширяет свою про в европе? они говорят, что не от россии, а от ирана и северной кореи... трусливое нато такое трусливое...

  • Василий_Карпович 6 января 2016 в 09:22 из Беларуси

    "..Так гавариш,у ём,-бомбы?..."(Попандопало,кф)

  • pulkin-2009 6 января 2016 в 09:23 из Беларуси

    VoiceOFliberty (06.01.2016 07:44) писал(a):
    Мы в ответе за тех, кого приручили(я про Россию)
    там Китай не меньше виноват.

  • qwerty111 6 января 2016 в 09:24 из Беларуси

    VoiceOFliberty (06.01.2016 07:44) писал(a):
    Мы в ответе за тех, кого приручили(я про Россию)
    Приручили? Отнюдь. Россия так и осталась дикаркой. Все в лес смотрит...

  • Повелитель 6 января 2016 в 09:24 из Австралии

    der2008 (06.01.2016 09:21) писал(a):
    термоядерная бомба - это не достижение, а путь к убийству природы и человечество забыла молодежь лозунги перестройки - МИРУ МИР! РАЗОРУЖЕНИЕ!
    все мы знаем, что советские лозунги - совковая пропаганда и одурачивание народа... нет? почему одним можно иметь яо, а другим нельзя? и кто будет решать, кому можно, а кому нельзя? не тот ли у кого оно уже есть будет силой навязывать свое мнение тем, у кого его нет?

  • cybepunk_white 6 января 2016 в 09:27 из Беларуси

    ай не верю, там такая голытьба и неучи, что врядли они ее могли создать

  • pulkin-2009 6 января 2016 в 09:27 из Беларуси

    Vasexualij писал(a):
    текст сообщения удален
    да просто. а как адекватный человек может поддерживать вмешательство США в другие страны? эта Корея вообще ангел.

  • Andrey_Izotov_tutby48 6 января 2016 в 09:31 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (06.01.2016 08:43) писал(a):
    Ирак разбомбили из за несуществующего ядерного оружия.В С.Корее ЯО есть точно,но бравые янки почему то не лезут..Чудеса реальной политики)
    из за химического. если память на изменяет.

  • Команданте_Че 6 января 2016 в 09:31 из Беларуси

    vitiya2010 (06.01.2016 08:16) писал(a):
    Мне другое интересно. В Ираке ничего не было, но США в ООНе потрясли пробиркой и войска введены. Здесь же прямо говорится, что Северная Корея не будет сворачивать ядерную программу - все молчат... И это уже на протяжении многих лет...
    Ну так американцы уже раз в Корее обкака лись.... Да и интересы в Ираке другие были.

  • jurist.abc 6 января 2016 в 09:32 из Беларуси

    papagreen (06.01.2016 09:27) писал(a):
    Как-то хиленько водородная бомба рванула, всего 6 килотонн. Обычно счет идет на мегатонны. Может ядерный запал сработал, а термоядерная реакция не началась. А более вероятно, закачали в шахту 6000 тонн водорода, смешали с кислородом и подожгли. "Какая страна, такой и теракт"
    Ну, как в анекдоте: думали на 20 килотонн, а она кааак лупанёт - на все 50!

  • Ламба-сагиб 6 января 2016 в 09:32 из Беларуси

    southnorth (06.01.2016 09:18) писал(a):
    Пакистан пока не нуждается в термоядерной бомбе, и ее не делал. Поэтому вряд ли ему кто-то передал. Крупнейший (по размеру) союзник США в тех местах Индия, и она является крупнейшим покупателей оружия из США, конечно, не ядерного. То, что ядерное и термоядерное оружие было украдено СССР - это всем известно. В СССР вообще умели только красть, иногда даже не платя слабоумным идиотам, которые верили в верховную справедливость и мудрость вождей (что поделаешь, человек - стадное животное, и многие остались только животными).
    "Всем известно" --- это старый добрый пропагандистский штамп. Вы давайте по порядку, что и кому известно. "Все" и "всем" --- не ответ. Я вас спросил "Когда и что испытали СССР и США?" Да. Бомба это не 70 тонная установка величиной с трехэтажный дом, бомба это, то что можно запихнуть в самолет.

  • un être 6 января 2016 в 09:33 из Беларуси

    Водородная бомба в жалких 6 килотонн? Баллон водорода взорвали, что ли?

  • German_Markeev 6 января 2016 в 09:33 из Беларуси

    southnorth (06.01.2016 09:18) писал(a):
    Пакистан пока не нуждается в термоядерной бомбе, и ее не делал. Поэтому вряд ли ему кто-то передал. Крупнейший (по размеру) союзник США в тех местах Индия, и она является крупнейшим покупателей оружия из США, конечно, не ядерного. То, что ядерное и термоядерное оружие было украдено СССР - это всем известно. В СССР вообще умели только красть, иногда даже не платя слабоумным идиотам, которые верили в верховную справедливость и мудрость вождей (что поделаешь, человек - стадное животное, и многие остались только животными).
    Это вы на укр. сайте прочли Дам совет лучше их не читайте - водородную бомбу первыми сделали в СССР

  • and1312 6 января 2016 в 09:33 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (06.01.2016 08:43) писал(a):
    Ирак разбомбили из за несуществующего ядерного оружия.В С.Корее ЯО есть точно,но бравые янки почему то не лезут..Чудеса реальной политики)
    потому как яо есть

  • docx2024 6 января 2016 в 09:34 из Беларуси

    papagreen (06.01.2016 09:27) писал(a):
    Как-то хиленько водородная бомба рванула, всего 6 килотонн. Обычно счет идет на мегатонны.
    Специально для ядерщика-любителя "Первое устройство РДС-6с типа «Слойка» было испытано в 1953 году, получив наименование на Западе «Джо-4» (первые советские ядерные испытания получали кодовые наименования от американского прозвища Иосифа (Джозефа) Сталина «Дядя Джо»). Мощность взрыва была эквивалентна 400 килотоннам при КПД всего 15-20 %."

  • un être 6 января 2016 в 09:35 из Беларуси

    nedoumok (06.01.2016 07:43) писал(a):
    "Применит ядерное оружие" (с) Интересно как? На самосвале привезёт?
    Ракет у них хватает, подлодок тоже. Хотя всё это излишнее, ведь главная цель - Сеул - находится всего-то в 40 км от северокорейской границы.

  • vh1982 6 января 2016 в 09:42 из Беларуси

    Сирожа Головин (06.01.2016 08:06) писал(a):
    интересно, что им вообще надо?
    ... риса побольше и мяса три раза в год на национальные праздники по случаю Дней рождения Вождей - деда, отца и сына Ким.

  • Новгод 6 января 2016 в 09:42 из Беларуси

    Страшно, что накануне самого светлого праздника Рождества Христова нас сопровождают такие новости. Испытания водородной бомбы, появления у террористов ИГИЛ возможности сбивать самолеты. Господи, куда катится мир?

  • 3911 6 января 2016 в 09:45 из Беларуси

    vitiya2010 (06.01.2016 08:16) писал(a):
    Мне другое интересно. В Ираке ничего не было, но США в ООНе потрясли пробиркой и войска введены. Здесь же прямо говорится, что Северная Корея не будет сворачивать ядерную программу - все молчат... И это уже на протяжении многих лет...
    а что вас удивило? в Ираке не было чем защищаться - вот его и уничтожили... а северная корея в случае чего за себя постоять может. походу бить по лицу человека у которого в руках пистолет желающих нет...

  • vh1982 6 января 2016 в 09:45 из Беларуси

    На фотке, я понимаю, так бабахнуло - корейский солнцеликий аж присел!?

  • arena 6 января 2016 в 09:46 из Беларуси

    Судя по предполагаемой мощности - это была сероводородная бомба, у кого-то пукан бомбанул. Водородный заряд меньше 100 килотонн не получится. А так скорее всего провели испытания обычного уранового заряда образца 50х. 5-10 килотонн - это уровень середины прошлого века. На что хватило , то и получилось.

  • Andrey_Izotov_tutby48 6 января 2016 в 09:46 из Беларуси

    vladimir.trok (06.01.2016 09:03) писал(a):
    Вы только заглавия читаете? Или баллистические ракеты - это в вашем представлении самосвалы?
    вопрос как далеко их ракеты летают. утверждать не стану но вроде как с доставкой у СК действительно косячок.

  • arena 6 января 2016 в 09:47 из Беларуси

    Новгод (06.01.2016 09:42) писал(a):
    Страшно, что накануне самого светлого праздника Рождества Христова нас сопровождают такие новости. Испытания водородной бомбы, появления у террористов ИГИЛ возможности сбивать самолеты. Господи, куда катится мир?
    Не читайте перед обедом советских газет(с) Собачье сердце.

  • erm_777 6 января 2016 в 09:50 из Беларуси

    Сирожа Головин (06.01.2016 08:06) писал(a):
    интересно, что им вообще надо?
    это у женщин спросить надо, они тоже не знают чего хотят, но всеми способами этого добиваются

  • Аматар пiва на лыжнi 6 января 2016 в 09:50 из Беларуси

    sherst (06.01.2016 08:25) писал(a):
    У меня тоже сомнения. Подрыв водородного ядерного заряда довольно легко отличить от землетрясения.
    Всего шесть килотонн? Не маловато ли для водородной бомбы? "Малыш" и "Толстяк" ни разу не были водородными, а мощность у каждой раза в три поболей северокорейской "водородной" будет.

  • un être 6 января 2016 в 09:52 из Беларуси

    3911 (06.01.2016 09:45) писал(a):
    а что вас удивило? в Ираке не было чем защищаться - вот его и уничтожили... а северная корея в случае чего за себя постоять может. походу бить по лицу человека у которого в руках пистолет желающих нет...
    Да в центре Пхеньяна давно бы уже зияла воронка от Иви Майка, если бы не принципиальная позиция Китая, хотя Китаю и самому это клоака под боком комфорта не добавляет.

  • docx2024 6 января 2016 в 09:52 из Беларуси

    Проведу краткую политниформацию Мировой империализм всегда был и есть главной причиной напряженности в мире, источником военных конфликтов и массовой гибели людей. Только после создания в СССР мощного ракетно-ядерного щита на нашей земле воцарился мир и спокойствие. К сожалению, страны Ближнего востока не успели освоить ядерные технологии, подвергнувшись геноциду со стороны Запада. Поздравляю КНДР еще раз!

  • Schteker 6 января 2016 в 09:52 из Беларуси

    southnorth (06.01.2016 08:20) писал(a):
    Все страны, которые имеют ядерное оружие, могут делать и испытывали термоядерные заряды (возможно без Израиля и Пакистана, но Китай, UK, Франция испытывали полвека назад, а Индия - в конце 20 века). После того, как СССР украл в США конструкцию водородной бомбы, это стало просто.
    Ага, украла, водородная бомба США была как многоэтажное здание, а у СССР компактная.

  • vh1982 6 января 2016 в 09:53 из Беларуси

    prompoz (06.01.2016 08:08) писал(a):
    Вот уж кому неймется! Без штанов, зато с водородной бомбой.
    Сквозь тернии к постройке полного коммунизма... Голодные , но с бомбой! Вспомните СССР... Пролетарии- все на одно лицо!

  • R-O-N-I-N 6 января 2016 в 09:53 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (06.01.2016 08:41) писал(a):
    Ну теперь их точно Америка не одемократит и не превратит в Украину
    А разве США воюет на Украине? Насколько я помню историю , то Америка одемократила после Второй Мировой Германию , другие страны ЕС , Японию и Южную Корею , а Россия одемократила Кубу , страны восточной Европы , Вьетнам и Северную Корею...

  • valera_bahankevich 6 января 2016 в 09:54 из Беларуси

    southnorth (06.01.2016 08:14) писал(a):
    Им, наверху, надо, чтобы в стране была супер-строгая "вертикаль", военная система, с обер-генералиссимусом наверху, и с относительно сытыми генералами. И для того все должно работать только на военную машину, иначе что-то другое может оказаться важнее, чем генералиссимус. Нельзя делать много невоенных вещей, а военные - чем больше, тем лучше. А голодный народ должен помнить, что отсутствие веры в командиров - это военное преступление с чрезвычайным военным наказанием, а любая жизнь лучше быстрой казни.
    а у нас не так?

  • genos 6 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    vitiya2010 (06.01.2016 08:16) писал(a):
    Мне другое интересно. В Ираке ничего не было, но США в ООНе потрясли пробиркой и войска введены. Здесь же прямо говорится, что Северная Корея не будет сворачивать ядерную программу - все молчат... И это уже на протяжении многих лет...
    У Кима нефти нет, потому и молчат

  • Аматар пiва на лыжнi 6 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (06.01.2016 08:41) писал(a):
    Ну теперь их точно Америка не одемократит и не превратит в Украину
    В Украине хоть сейчас и не сладко, но людоедства точно нет. А к тому людоедству, что было там в 30-е годы, Америка точно непричастна.

  • valera_bahankevich 6 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    Губкін Глеб (06.01.2016 08:14) писал(a):
    очень плохая новость. ради сохранения власти под бредовыми лозунгами коммунизма этот ким может применить бомбу.
    а у нас не так

  • arena 6 января 2016 в 09:56 из Беларуси

    docx2024 (06.01.2016 09:02) писал(a):
    КНДР это ладно, новички в ядерных технологиях Моя голубая мечта - возобновление полноценных ядерных испытаний на Новой Земле. В свое время ельцинская шантрапа сдала страну Западу вместе с ядерными технологиями. Время все расставит на места.
    Зачем испытания? Все уже давно мжно рассчитать на компьютере и не загрязнять природу. Это 60 лет назад надо было проверить практикой бумажные расчеты.

  • Ротмистр 6 января 2016 в 09:57 из Беларуси

    Сирожа Головин (06.01.2016 08:06) писал(a):
    интересно, что им вообще надо?
    Мне видится следующее. Первое - чувствовать себя в относительной безопасности. Второе - нормально торговать с другими странами. По этим пунктам многое зависит не от них. И, видимо, третье - если появится возможность нормально развивать экономику, не тратя гигантские средства на оборону, склонить ЮК к воссоединению единой Кореи. Поэтому лучше бы их просто оставить в покое. Чтобы их руководству нечем было оправдать трудности.

  • valera_bahankevich 6 января 2016 в 09:57 из Беларуси

    werty45 (06.01.2016 08:15) писал(a):
    Северной Кореей управляют вообще какие то мутные люди. То у них проскакивают мысли о том что нужно объеденяться уже с Южной Кореей, то потом резко начинают вопить о своей независимости демонстрирую какие то самопальные бомбы, изгатовленные кустарным способом....скорее всего на оборудовании которое ещё СССР в 50-60 им подарил, так как оно отработало свой ресурс еще тогда)))
    вам это ни чего не напоминает?

  • KDE80 6 января 2016 в 09:57 из Беларуси

    docx2024 (06.01.2016 09:10) писал(a):
    Примечательно вот еще что Белоруссия отстала от КНДР в технологиях навсегда. Мы не можем сами запустить ракету в космос, не можем сделать атомную и водородную бомбу. Умеем только морозить картошку в буртах и людей в домах.
    Вы вообще в своем уме? Эти обезьяны технологически застряли в 50 годах прошлого века! Их бомб никто в глаза не видел, это лишь заявления по местному зомбоящику. Обычно ядерный взрыв засекается сейсмологами по всему миру, так вот, не одного раза заявленная мощность не подтверждена сейсмостанциями(все взрывы у них типа подземные). Есть мнение, что эти клоуны просто периодически, под землей, взрывают огромное количество взрывчатки. Кстати по их зомбоящику уже вещали про то как сборная Северной Кореи стала чемпионом мира по футболу, про то как они высадились на Луну и отправили космонавта к Солнцу.

  • docx2024 6 января 2016 в 09:58 из Беларуси

    arena (06.01.2016 09:56) писал(a):
    Зачем испытания? Все уже давно мжно рассчитать на компьютере и не загрязнять природу. Это 60 лет назад надо было проверить практикой бумажные расчеты.
    Собственно, и в танчики можно поиграть на компьютере Однако реалии жизни другие.

  • un être 6 января 2016 в 10:00 из Беларуси

    arena (06.01.2016 09:46) писал(a):
    Судя по предполагаемой мощности - это была сероводородная бомба, у кого-то пукан бомбанул. Водородный заряд меньше 100 килотонн не получится. А так скорее всего провели испытания обычного уранового заряда образца 50х. 5-10 килотонн - это уровень середины прошлого века. На что хватило , то и получилось.
    А этого вполне достаточно. Сеул очень густонаселённый город, так что даже с 6 килотонн число жертв может пойти и на десятки тысяч.

  • Andrey_Izotov_tutby48 6 января 2016 в 10:00 из Беларуси

    zorro64 (06.01.2016 08:19) писал(a):
    Осмелюсь предположить, что средства доставки конструктивно проще, чем сама бомба.
    может и проще. но бомба это то что можно засунуть в средство доставки а не огромная фигня размером с аэс.

  • Ротмистр 6 января 2016 в 10:00 из Беларуси

    vh1982 (06.01.2016 09:53) писал(a):
    Сквозь тернии к постройке полного коммунизма... Голодные , но с бомбой! Вспомните СССР... Пролетарии- все на одно лицо!
    А какая может быть реакция на внешнюю угрозу? Или, может быть, угрозы этой и не было, а?

  • docx2024 6 января 2016 в 10:01 из Беларуси

    jurist.abc (06.01.2016 09:58) писал(a):
    Какие действия Кима III позволяют так о нём думать? Сколько войн развязала Северная Корея за время своего существования? Сколько правительств в других странах свергла? Сколько террористических организаций создала и выкормила? Сколько мирных городов разбомбила? Сколько сбросила ядерных бомб? Что вообще Северная Корея сделала миру плохого? Фашизм и нацизм придумали и воплотили европейцы. Концлагеря, газовые камеры и геноцид - они же. Больше всех врагов мирными жителями за время 2 мировой набрали японцы. Ударили по японцам придуманной немцами ядрёной бонбой - американцы. А враги почему-то северные корейцы. Тогда почему Ким III не вызывает доверия ???? Обама вызывает ???
    На эти вопросы не ответит ни один змагар, возмущающийся КНДР Причина проста, против СССР велась аналогичная пропаганда.

  • jurist.abc 6 января 2016 в 10:01 из Беларуси

    vh1982 (06.01.2016 09:53) писал(a):
    Сквозь тернии к постройке полного коммунизма... Голодные , но с бомбой! Вспомните СССР... Пролетарии- все на одно лицо!
    Вы считаете, что оружием голодного пролетариата должен быть исключительно булыжник ????? Не дождетесь, буржуи!

  • Аматар пiва на лыжнi 6 января 2016 в 10:02 из Беларуси

    separator_nov (06.01.2016 09:08) писал(a):
    Устарело. Нефть никому не нужна
    Неужели все на "Теслы" пересели? Я почему-то ни разу вживую не видел. Да и заправки для них в Минске можно пересчитать на пальцах одной руки.

  • serglab 6 января 2016 в 10:03 из Беларуси

    Прогресс не стоит на месте. Миру нужно готовиться к тому, что лет через 100 атомную бомбу сможет сделать любая страна.

  • artemkin84 6 января 2016 в 10:03 из Беларуси

    фото зачОт, типа сидит на холмике и смотрит как рядышком бомбочка бахает

  • Аматар пiва на лыжнi 6 января 2016 в 10:04 из Беларуси

    docx2024 (06.01.2016 09:02) писал(a):
    КНДР это ладно, новички в ядерных технологиях Моя голубая мечта - возобновление полноценных ядерных испытаний на Новой Земле. В свое время ельцинская шантрапа сдала страну Западу вместе с ядерными технологиями. Время все расставит на места.
    А розовая мечта какая? Лично повернуть ключ на старт ракеты по Вашингтону? Лечиться вам надо, батенька!

  • jt30 6 января 2016 в 10:07 из Беларуси

    6 килотонн както немного совсем.

  • docx2024 6 января 2016 в 10:07 из Беларуси

    Аматар пiва на лыжнi (06.01.2016 10:04) писал(a):
    А розовая мечта какая? Лично повернуть ключ на старт ракеты по Вашингтону? Лечиться вам надо, батенька!
    Повторяю политинформацию Мировой империализм всегда был и есть главной причиной напряженности в мире, источником военных конфликтов и массовой гибели людей. Только после создания в СССР мощного ракетно-ядерного щита на нашей земле воцарился мир и спокойствие. К сожалению, страны Ближнего востока не успели освоить ядерные технологии, подвергнувшись геноциду со стороны Запада. Поздравляю КНДР еще раз!

  • vh1982 6 января 2016 в 10:08 из Беларуси

    Александр_Козлович (06.01.2016 08:54) писал(a):
    В 1959 году КНДР заключила договоры о сотрудничестве в области мирного использования ядерной энергии с СССР и КНР и начала строительство исследовательского центра в Нёнбёне, где в 1965 году был установлен советский реактор ИРТ-2000 мощностью 2 МВт. Реактор ИРТ-2000 - это исследовательский легководный Реактор бассейнового типа с водно-бериллиевым отражателем нейтронов. В качестве топлива в этом реакторе применяется сравнительно сильно обогащённый уран. По-видимому, такой реактор нельзя использовать для наработки материалов для ядерного оружия - например, для производства плутония. Работы по созданию ядерного оружия были начаты в 1970-е годы. Вероятно, политическое решение о начале работ было принято в этот период, в связи с получением разведывательных данных о наличии подобной программы в Южной Корее. В 1974 году КНДР вступила в МАГАТЭ. В том же году Пхеньян обратился за помощью в создании ядерного оружия к Китаю; северокорейские специалисты были допущены на китайские полигоны. В апреле 1985 года под давлением СССР и в расчёте на строительство с его помощью атомной электростанции КНДР... Читать дальше...
    У Китая два соперника на Шарике - США и Россия... Один из них враг - США... По принципу: враг моего врага - мой друг, Китай тайно поддерживает КНДР. Оттуда и ЖК мониторы, которые Вы упомянули и прочие наработки, недоступные изолированному Чучхе. Это геополитика и ничего личного...

  • Ротмистр 6 января 2016 в 10:09 из Беларуси

    qwerty111 (06.01.2016 09:24) писал(a):
    Приручили? Отнюдь. Россия так и осталась дикаркой. Все в лес смотрит...
    В свой, заметьте, лес.

  • Sasha_____ 6 января 2016 в 10:09 из Беларуси

    читаешь многих коментаторов и диву даёшся, если кто-то думает что 6 килотон это мало то для примера на Хиросиму скинули в 2 раза больше... а по поводу насмешек над их технологиями - видео посмотрите хотя бы....

  • Аматар пiва на лыжнi 6 января 2016 в 10:09 из Беларуси

    southnorth (06.01.2016 09:18) писал(a):
    Пакистан пока не нуждается в термоядерной бомбе, и ее не делал. Поэтому вряд ли ему кто-то передал. Крупнейший (по размеру) союзник США в тех местах Индия, и она является крупнейшим покупателей оружия из США, конечно, не ядерного. То, что ядерное и термоядерное оружие было украдено СССР - это всем известно. В СССР вообще умели только красть, иногда даже не платя слабоумным идиотам, которые верили в верховную справедливость и мудрость вождей (что поделаешь, человек - стадное животное, и многие остались только животными).
    Кстати если Пакистан и Индия вздумают друг друга ядерными дубинами дубасить, то глобального изменения климата не миновать. Хоть и не полноценная "ядерная зима", но "малый ледниковый период" точно.

  • Аматар пiва на лыжнi 6 января 2016 в 10:14 из Беларуси

    un être (06.01.2016 09:52) писал(a):
    Да в центре Пхеньяна давно бы уже зияла воронка от Иви Майка, если бы не принципиальная позиция Китая, хотя Китаю и самому это клоака под боком комфорта не добавляет.
    Если бы не принципиальная позиция Китая в корейской войне, никакой воронки в Пхеньяне не было бы. И коммунизма тоже. О кимирсеновских временах там бы уже давно забыли и вспоминали бы как кошмарный сон.

  • vh1982 6 января 2016 в 10:14 из Беларуси

    celovekonenavistnui (06.01.2016 08:20) писал(a):
    Вот это я понимаю вождь! А нашему свой суверенитет прикрыть нечем.
    Почему нечем? Килотонны цемента и десять тракторных дивизий ожидают сигнала на складах!

  • vip_777 6 января 2016 в 10:16 из Беларуси

    Ну и что, ну испытали... Почему то когда те же США испытывают, так никто не кричит ай-яй-яй) Надоели эти двойные стандарты!

  • trikot 6 января 2016 в 10:17 из Беларуси

    Сша потому и не лезут от того что реальных неилюзорных люлей получить в виде няшной атомной бомбы на санфранциско от севрокооейцев..С Ираком проще было там можно было беспределить ибо знали что ОМП там не было..

  • aviator75 6 января 2016 в 10:17 из Беларуси

    vitiya2010 (06.01.2016 08:16) писал(a):
    Мне другое интересно. В Ираке ничего не было, но США в ООНе потрясли пробиркой и войска введены. Здесь же прямо говорится, что Северная Корея не будет сворачивать ядерную программу - все молчат... И это уже на протяжении многих лет...
    Что же тут удивительного? Они точно знали, что в Ираке ничего нет и в случае агрессии они не получат неприемлемый ответ. В этом и есть секрет их смелости. С Северной Кореей другое дело. Здесь все точно знают, что ЯО есть. Конечно, оно едва ли в достаточном количестве и качестве, чтобы одержать победу над скажем США, но сам факт обладания уже дает не нулевую вероятность, что кто-то как-то дотащит это устройство до нужного места и пару тысяч бравых американских вояк (которые очень дорого стоят государству, когда упакованы в черный пластик) испарятся вместе со своим металлоломом. Вот это никак не приемлемо, поэтому США атакуют только тех, кто не в состоянии дать достойный ответ, ну как толпа гопников, отнимающих мелочь у ботана.

  • un être 6 января 2016 в 10:18 из Беларуси

    jurist.abc (06.01.2016 09:58) писал(a):
    Какие действия Кима III позволяют так о нём думать? Сколько войн развязала Северная Корея за время своего существования? Сколько правительств в других странах свергла? Сколько террористических организаций создала и выкормила? Сколько мирных городов разбомбила? Сколько сбросила ядерных бомб? Что вообще Северная Корея сделала миру плохого? Фашизм и нацизм придумали и воплотили европейцы. Концлагеря, газовые камеры и геноцид - они же. Больше всех врагов мирными жителями за время 2 мировой набрали японцы. Ударили по японцам придуманной немцами ядрёной бонбой - американцы. А враги почему-то северные корейцы. Тогда почему Ким III не вызывает доверия ???? Обама вызывает ???
    Красные кхмеры, как бы, тоже ядерных бомб ни на кого не скидывали. Но никто не сожалеет об их разгроме.

  • Аматар пiва на лыжнi 6 января 2016 в 10:21 из Беларуси

    Schteker (06.01.2016 09:52) писал(a):
    Ага, украла, водородная бомба США была как многоэтажное здание, а у СССР компактная.
    США тоже не совсем сами ракетные и ядерные технологии создавали, им помогли учёные из нацистской Германии.

  • vh1982 6 января 2016 в 10:21 из Беларуси

    vitiya2010 (06.01.2016 08:16) писал(a):
    Мне другое интересно. В Ираке ничего не было, но США в ООНе потрясли пробиркой и войска введены. Здесь же прямо говорится, что Северная Корея не будет сворачивать ядерную программу - все молчат... И это уже на протяжении многих лет...
    Глупыш, всё элементарно - в недрах КНДР ничего нет... Я про нефть, во имя которой США свергает диктаторов и строит демократию на Ближнем Востоке и окучивает путинскую Россию.

  • Аматар пiва на лыжнi 6 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    jurist.abc (06.01.2016 09:58) писал(a):
    Какие действия Кима III позволяют так о нём думать? Сколько войн развязала Северная Корея за время своего существования? Сколько правительств в других странах свергла? Сколько террористических организаций создала и выкормила? Сколько мирных городов разбомбила? Сколько сбросила ядерных бомб? Что вообще Северная Корея сделала миру плохого? Фашизм и нацизм придумали и воплотили европейцы. Концлагеря, газовые камеры и геноцид - они же. Больше всех врагов мирными жителями за время 2 мировой набрали японцы. Ударили по японцам придуманной немцами ядрёной бонбой - американцы. А враги почему-то северные корейцы. Тогда почему Ким III не вызывает доверия ???? Обама вызывает ???
    Тонковата кишка у СК, вот и не шмагла. А если бы потолще была, то ещё не факт, что сидели бы на попе ровно.

  • СэрЁжик 6 января 2016 в 10:26 из Беларуси

    nedoumok (06.01.2016 07:43) писал(a):
    "Применит ядерное оружие" (с) Интересно как? На самосвале привезёт?
    Путин ему и ракеты даст. Бомбу предоставил, так и ракет не пожалеет.

  • Аматар пiва на лыжнi 6 января 2016 в 10:27 из Беларуси

    Ротмистр (06.01.2016 10:09) писал(a):
    В свой, заметьте, лес.
    Ну ладно Украина, это типа славянские земли. А Сирия это какой-то не свой лес.

  • NB 6 января 2016 в 10:28 из Беларуси

    vitiya2010 (06.01.2016 08:16) писал(a):
    Мне другое интересно. В Ираке ничего не было, но США в ООНе потрясли пробиркой и войска введены. Здесь же прямо говорится, что Северная Корея не будет сворачивать ядерную программу - все молчат... И это уже на протяжении многих лет...
    Просто там нет тефти

  • dziima 6 января 2016 в 10:28 из Норвегии

    Поздравляю корейских товарищей с крупной научно-технической победой!

  • Аматар пiва на лыжнi 6 января 2016 в 10:31 из Беларуси

    vip_777 (06.01.2016 10:16) писал(a):
    Ну и что, ну испытали... Почему то когда те же США испытывают, так никто не кричит ай-яй-яй) Надоели эти двойные стандарты!
    Однако США мораторий на ядерные испытания почему-то соблюдают. В отличие от французов, которые в прошлом десятилетии произвели серию взрывов на Муруроа.

  • Ротмистр 6 января 2016 в 10:31 из Беларуси

    jt30 (06.01.2016 10:07) писал(a):
    6 килотонн както немного совсем.
    По моему дилетантскому мнению, это как раз непросто - сделать термоядерную всего на 6 килотонн, если учесть мощность инициирующего заряда. . С другой стороны, большая мощность - лишние затраты на дорогое "топливо".

  • vh1982 6 января 2016 в 10:33 из Беларуси

    vladimir.trok (06.01.2016 09:03) писал(a):
    Вы только заглавия читаете? Или баллистические ракеты - это в вашем представлении самосвалы?
    Ракеты эти, правда, малой дальности...но ничего, я верю в способности этих товарищей. Им на голодный желудок не лениво думать. Лет через 20 - 30 придумают межконтинентальную Пхеньян- Лос-Анжелес, например... Вот тогда США забеспокоиться. А сейчас...

  • tyubik 6 января 2016 в 10:33 из Беларуси

    nedoumok (06.01.2016 07:43) писал(a):
    "Применит ядерное оружие" (с) Интересно как? На самосвале привезёт?

    на дружественном тракторе!